PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Двойная жизнь
25.08.2010, 16:11
младший в глубоком детстве был тоже кругликом :)

старший на папу похож?



Вово -записала,ты и раньше его советовала)) но сейчас забыла...

Правда, уже советовала? :009:
Оля, КАК ты все запоминаешь??? :010:


Я кстати тоже заметила, что маленький научился меня звать :love:
Сидит он у меня в лежачке на столе на кухне, я вожусь с мытьем посуды или с готовкой... он взвизгивает, а когда я поворачивают натурально радуется :) мол, добился таки своего :support:

Ааааа! как здорово! Вот молодец - маму зовет :love:

Какие ребята у тебя хорошие! А главное разные)))- не похожи друг на друга....у меня все одинаковые !

Одинаково красивые :love:

всем привет!

скажите, а перед крещением детей все батюшки хотят увидиться и пообщаться?:0007:
он разве отказать может? :0007:

сказал, чтобы я приехала, он со мной поговорить хочет и только после этого назначит дату...
он что может свою дату предложить?

Катюш, вы индивидуальное крещение планируете?

я не думаю, что батюшка может отказать...

скорее всего расскажет, что нужно сделать (например, крестным - причаситься)... и дату выберете удобную...

Двойная жизнь
25.08.2010, 16:13
Софка такая милая в спальнике, я ее зову "зайчонок в мешочке" :)

:love:

АндрИгОлА
25.08.2010, 16:13
скажите, а перед крещением детей все батюшки хотят увидиться и пообщаться?:0007:
он разве отказать может? :0007:

сказал, чтобы я приехала, он со мной поговорить хочет и только после этого назначит дату...
он что может свою дату предложить?

Первый раз слышу :005: Он из какого Храма? :008:

Beato
25.08.2010, 16:14
Приходила сегодня врач. Мы уже 6400 и 64 см. :)

АндрИгОлА
25.08.2010, 16:15
Приходила сегодня врач. Мы уже 6400 и 64 см. :)

Ого-го :010: Мы в 3 месяца меньше )))

Lary
25.08.2010, 16:17
У нас врач когда пришла, то ребенок тоже спал. Она его будила-будила, ну вроде как немного проснулся. Стала проверять все. Сказала, что он у нас вялый, голову не держит, ножками не ходит и т.д. :))))))))))))
И самый прикол, что так в карточку и записала.
А деть ну просто повисал у нее на руках как сосиска и все, ничего ему не надо. :)
вот врачи дубовые. Вялый ребенок. КОненчо меня ночью подними я тоже не в тонусе или в гипер тонусе от гнева.я
Мы тоже ненадолго покажемся. Не цитируйте плз.
вот я опять всех пропустила. вчерп всем показывались, а я спать ушла.

поздравляю!!!

по ходу дела сегодня я здесь одна...
вечером усыпляла Димку и в очередной раз с ним отрубилась часов в 10, а хотели ехать квартиру смотреть! блин! как-то у нас не складывается, то я засну, то муж.. :)) щас обоих покормила- решила вас почитать...

были седня на массаже первый раз! Славка как более громкий товарищ и покричал побольше ;) массажист сказал, что с Димой ему понравилось больше :)) - думать надо.. ему соску дал и он почти молчит.. а Слава неее.. ему надо голос генеральский отрабатывать :))
после этого пока шли домой - их конкретно вырубило на полчаса, хотя время было кормиться! подходим к дому - начинают куксится... а грузовой лифт не работает! :010: тут я понервничала! эти орут не успокоится, лифт не едет (я не сразу вкурила, что он застрял)... стащила одну люльку - их обоих туда (уже друг на друга, а не как раньше ;))и домой на пассажирском, а тетю бросила внизу с сумками и базой... дома орут-даже раздеть не могу! порадовалась, что комбезы на молнии и велики - снять легко! быстро на подушку и они зачмокали... фухххх... даже шапки не сняла.. сижу кормлю - ногти грызу от волнения..
памятник надо поставить двойняхам, которые каждый раз коляску без лифта грузового разбирают и собирают.. ппц!
ШУра, с тебя надо книги писать.
П


Лариса, очень рада за вас :flower:



:
Спаисбо.
ТОлько j видимо не видать мне покоя. Сегодня смотрю, а у него кожная складка одна пропала. Раньше были все симметричны,. а теперь одной нету. Хотя вчера сказали на УЗи ТБ , что все ок.
Опять распорку носить. :041:

доброе утро, покажемся)
L]

Ай, красота. Вот кто любит есть.
Я помню у меня старший ел, ел, ел,ел (на стульчике детском), да так и заснул . Ну вот не занимала его сей процесс, скукота

Beato
25.08.2010, 16:20
Ну не знаююююю :) Мне всегда кажется, что в девичьих отделах всего красивого больше :)):)):))

Больше, конечно, но кошелек все равно остается пустым. Мы вот во время Б зашли в Меге в Obaibi, вышли с несколькими пакетами вещей и пустым кошельком, но довольные! Там такое все сказачное на малышей. :love:

olivka07
25.08.2010, 16:20
Софка такая милая в спальнике, я ее зову "зайчонок в мешочке" :)

мне кажется здесь должно быть фото Софы))

xorosheenastroenie
25.08.2010, 16:20
Приходила сегодня врач. Мы уже 6400 и 64 см. :)
Как хорошо, а м плохо прибавляем, хотя не плохо едим. В 2 месяца была всего 4780 и 56 смю Прям не знаю, хоть плачь. Мы на ГВ и что либо давать еще я не согласна...:(:(:(

Мирская
25.08.2010, 16:22
младший в глубоком детстве был тоже кругликом :)
Маша, пацаны-прелесть:), но мне кажется, что у младшего сама головка более круглая, чем у старшего.
всем привет!

скажите, а перед крещением детей все батюшки хотят увидиться и пообщаться?:0007:
он разве отказать может? :0007:

сказал, чтобы я приехала, он со мной поговорить хочет и только после этого назначит дату...
он что может свою дату предложить?

Первый раз такое слышу:005: про крещение. Перед венчанием-да, мы ездили на исповедь и причащение

olivka07
25.08.2010, 16:24
Девочки,что такое метки для одежды ,а точнее где они продаются ? Где их искать? Мне в школу нужно для верхней одежды !!!

Beato
25.08.2010, 16:27
эт я завсегда радая :))
вот только что сняла :) старший и младший :)

Хорошки! Мальчишки просто загляденье!


вот врачи дубовые. Вялый ребенок. КОненчо меня ночью подними я тоже не в тонусе или в гипер тонусе от гнева.я

Вот и я не стала на это внимания обращать. Пусть что хотят пишут, я то знаю какой он, когда бодрый. :))

Beato
25.08.2010, 16:27
мне кажется здесь должно быть фото Софы))

Поддерживаю! :)

Lary
25.08.2010, 16:30
видимо у меня одной ребенок в памперсах большую часть времени. Я его оставляю без них когда он играет, а это примерно после 20.00 и часа на полтора два, а в другое время мы или кушаем или гуляем или спим, если покушает, то потом нам уже памперс не одеть, так как срыгнет много, ну гулять тут понятно, а когда спит - если его на мокрой пеленке оставить у него раздражение появляется, а если будить - то он капризничать будет и спать откажеться:(
Нет, это я самая плохая мать. Снимаю подгузы только когда переодеваю, минут на 3-5
Вчера купила таки себе мою мечтулю :) фотик и объектив. довольна как стадо слонов :) разве что не спала с ним в обнимку :)
теперь маньячу с фотиком за детьми :) ну и начинаю снова фотошколу. УРРЯ!!!!
заказала Сашке на любимом голандском сайте спальный мешок, который делается летим и зимним :) и там рукава отсегиваются (на молнии) и подстека более тепленькая. к нему до кучи мукфту на лапки на коляску мою бугабу, и на нее же светоотражатели, а то скоро вечером будет темно, а у нас по дворам не очень умные водители шныряют быстро, и не везде горят огни...

поздравляю с приобретением фотика. У меня муж когда себе купил новую зеркалку тоже с ним спал.

АндрИгОлА
25.08.2010, 16:31
ШУра, с тебя надо книги писать.
+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:
http://s08.radikal.ru/i181/1008/d2/a03dd02fc74d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1008/0a/8328e7c0c972.jpg (http://www.radikal.ru)

Goldilocks
25.08.2010, 16:34
видимо у меня одной ребенок в памперсах большую часть времени. Я его оставляю без них когда он играет, а это примерно после 20.00 и часа на полтора два, а в другое время мы или кушаем или гуляем или спим, если покушает, то потом нам уже памперс не одеть, так как срыгнет много, ну гулять тут понятно, а когда спит - если его на мокрой пеленке оставить у него раздражение появляется, а если будить - то он капризничать будет и спать откажеться:(
не рефлексуй :) я вообще все время в памперсах, кроме купания, массажа :) и ниче, не парюсь :) никто еще от памперсов не умирал :)

Какие ребята у тебя хорошие! А главное разные)))- не похожи друг на друга....у меня все одинаковые !
спасиба :) один папкин, другоймамкин :)

старший на папу похож?



Правда, уже советовала? :009:
Оля, КАК ты все запоминаешь??? :010:



Ааааа! как здорово! Вот молодец - маму зовет :love:



Одинаково красивые :love:



Катюш, вы индивидуальное крещение планируете?

я не думаю, что батюшка может отказать...

скорее всего расскажет, что нужно сделать (например, крестным - причаситься)... и дату выберете удобную...

ага, старший папин сын, а Санька мой :)

Маша, пацаны-прелесть:), но мне кажется, что у младшего сама головка более круглая, чем у старшего.


Первый раз такое слышу:005: про крещение. Перед венчанием-да, мы ездили на исповедь и причащение
спасибо :)
ая кстати слышала что иногда перед крещением с мамой разговаривают. но это ооочень редко бывает

Хорошки! Мальчишки просто загляденье!




Вот и я не стала на это внимания обращать. Пусть что хотят пишут, я то знаю какой он, когда бодрый. :))
ой спасиба всем :)

Знойная Женщина
25.08.2010, 16:39
Девочки, привет!!!
Мальчишки сегодняшние супер!!:love::love::love: Балдею от этих беззубых улыбок и серъезных мосек! Такое время золотое! а вчерашних не застала! Девочки, кто убирает картинки, делайте анонсы:)) типа "вечером будут фотки" - тогда я не усну ,а приду общаться:073:

Именинников с 2-х и 3-х месячьем!:support::support:

Goldilocks
25.08.2010, 16:41
+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:
[/URL]
[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
ой, Боже мой :)) сплошная положительная эмоция!!!!:love:

Знойная Женщина
25.08.2010, 16:42
Девочки,что такое метки для одежды ,а точнее где они продаются ? Где их искать? Мне в школу нужно для верхней одежды !!!

где продаются не знаю.. но у некоторых фирм уже сразу на лейбле есть место для имени-фамилии..NAME и полоски.. или это только для совсем мелких делают? :016: посмотри, может есть у ваших курток?

АндрИгОлА
25.08.2010, 16:43
ой, Боже мой :)) сплошная положительная эмоция!!!!:love:

ага :)) он вообще такой :)) (ттт)
Муж как-то меня спрашивает "Оля, он же все время улыбается. у него все нормально?" :046:
еще раз ттт чнс

olivka07
25.08.2010, 16:44
где продаются не знаю.. но у некоторых фирм уже сразу на лейбле есть место для имени-фамилии..NAME и полоски.. или это только для совсем мелких делают? :016: посмотри, может есть у ваших курток?

Ты умница,точно!!!- Я видела!!!

xorosheenastroenie
25.08.2010, 16:46
ага :)) он вообще такой :)) (ттт)
Муж как-то меня спрашивает "Оля, он же все время улыбается. у него все нормально?" :046:
еще раз ттт чнс
Да все будет отл ТТТ... Улыбки просто замечательные и карапуз прелесть...

Мирская
25.08.2010, 16:47
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом

evrp
25.08.2010, 16:51
эт я завсегда радая :))
вот только что сняла :) старший и младший :)

детки суперические!!! :love:

Lary
25.08.2010, 16:51
эт я завсегда радая :))
вот только что сняла :) старший и младший :)

Красавцы с черными глазами. Как же я хотел а чтобы у моих деток были карие глаза (папины), а нет. А слипик смотрю Мазевский - нежно люблю их, но на размер 3-6 не было в этот раз пришлось купить потеплее.

evrp
25.08.2010, 16:52
мне кажется здесь должно быть фото Софы))

еще нету фотки в мешке :)
зато куча новых, я в блоге у себя периодически выкладываю, а сюда не успеваю :)

evrp
25.08.2010, 16:53
+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:


Игореша мой любимчик :) такой позитивный! :love:

W-mamka
25.08.2010, 16:53
эт я завсегда радая :))
вот только что сняла :) старший и младший :)
Маша - классные пацанчики! все говорят разные, а мне кажется, что похожи :008:

всем привет!

скажите, а перед крещением детей все батюшки хотят увидиться и пообщаться?:0007:
он разве отказать может? :0007:

сказал, чтобы я приехала, он со мной поговорить хочет и только после этого назначит дату...
он что может свою дату предложить?

в некоторых храмах так бывает.. но у нас ничего не просили.. я даже спец-но уточнила - не надо ли заранее родителям и крестным приезжать общаться.. где-то даже еще большие условия бывают..

Приходила сегодня врач. Мы уже 6400 и 64 см. :)

какие вы большухи!!!! точняк Роберт в папу будет ;)

ТОлько j видимо не видать мне покоя. Сегодня смотрю, а у него кожная складка одна пропала. Раньше были все симметричны,. а теперь одной нету. Хотя вчера сказали на УЗи ТБ , что все ок.
Опять распорку носить. :041:

ой, а это так страшно? да? я даже не обращаю нимания на то когда складочки смотрят, но всегда веселит фраза - попки красивые :)

Оля! Игореха супер!!! такой улыбчивый!!!!! :love:

Lary
25.08.2010, 17:00
всем привет!

скажите, а перед крещением детей все батюшки хотят увидиться и пообщаться?:0007:
он разве отказать может? :0007:

сказал, чтобы я приехала, он со мной поговорить хочет и только после этого назначит дату...
он что может свою дату предложить?
не все. НАш батюшка не общался.
+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:

Ну какой улыбун. Оля, какие вы толстяки.
ага :)) он вообще такой :)) (ттт)
Муж как-то меня спрашивает "Оля, он же все время улыбается. у него все нормально?" :046:
еще раз ттт чнс

эти мужья еще и не такое скажут. ЭТо просто Вашему сыночку так здорово с Вами живется.

Lary
25.08.2010, 17:02
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом
хорошо закупилась. ПОздравляем.




ой, а это так страшно? да? я даже не обращаю нимания на то когда складочки смотрят, но всегда веселит фраза - попки красивые :)
:

Это дисплазия т.б. суставов в нашем случае. ПРиятного мало.

АндрИгОлА
25.08.2010, 17:06
Ну какой улыбун. Оля, какие вы толстяки.
Некоторые :073: тут в 2 месяца толще нас :))

W-mamka
25.08.2010, 17:14
Это дисплазия т.б. суставов в нашем случае. ПРиятного мало.

а УЗИ что показывает?
у нас у Славона УЗИ окей, но разведение плохое.. врач даже рекомендовала кенгуру в таком случае.. ну и широкое пеленание.. стараюсь его дом, когда столбиком ношу, ножки разводить максимально..

olivka07
25.08.2010, 17:19
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом

классно!!! :) Богдану сразу два или три комбинезона?

W-mamka
25.08.2010, 17:23
девочки! кто с большими детками! подскажите, где купить какие-нить ролевые игры типа доктор - я имею в виду типа чемоданчик медицинский и тд.. и тп... никто не знает тут таких ОЗ не бывает? ну или может, кто своим покупал...

Goldilocks
25.08.2010, 17:24
детки суперические!!! :love:
спасибо :)

Красавцы с черными глазами. Как же я хотел а чтобы у моих деток были карие глаза (папины), а нет. А слипик смотрю Мазевский - нежно люблю их, но на размер 3-6 не было в этот раз пришлось купить потеплее.
Спасибо, Лар. слипики эти 0-3, еле натягиваю :)) покупала в мазе в англии за 10 фунтов 3 штуки :))

Маша - классные пацанчики! все говорят разные, а мне кажется, что похожи :008:



в некоторых храмах так бывает.. но у нас ничего не просили.. я даже спец-но уточнила - не надо ли заранее родителям и крестным приезжать общаться.. где-то даже еще большие условия бывают..



какие вы большухи!!!! точняк Роберт в папу будет ;)



ой, а это так страшно? да? я даже не обращаю нимания на то когда складочки смотрят, но всегда веселит фраза - попки красивые :)

Оля! Игореха супер!!! такой улыбчивый!!!!! :love:
а я тоже на складки сильно не пароюсь. хотя и слышала, что это важно. лучше небуду заранее заморачиваться...

W-mamka
25.08.2010, 17:24
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом

ни фига себе! (сори за френч) это все одному?

Melkayaa
25.08.2010, 17:26
с покупками:support:



недоезжая лаппы на пересечении дорог на иматру и лаппу есть ангар с названием Тенава Пистэ

http://www.familycenter.fi/ru

в этом ТЦ есть отдел Реймы и еще отдел с комбинезонами (не запомнила названия)...

Катя Мирская советовала большой магазин при въезде в Лаппу справа...но я название забыла :( типа Тукки Пукки ( Тенава Пистэ ? )

спасибо, отправлю папика туда за покупками доче:)))))))

девчата, как вы все успеваете - и дом помыть, и с детишками посидеть, и еду приготовить???

мы вот завтра возвращаемся в Питер, мама у меня выходит на работу, и я остаюсь одна...меня так разбаловали, что даже и не знаю, как теперь буду справляться.... у кого какой режим?????????

Мирская
25.08.2010, 17:26
классно!!! :) Богдану сразу два или три комбинезона?
Два совсем тёплых и два типа толстовочных:)
девочки! кто с большими детками! подскажите, где купить какие-нить ролевые игры типа доктор - я имею в виду типа чемоданчик медицинский и тд.. и тп... никто не знает тут таких ОЗ не бывает? ну или может, кто своим покупал...

Я покупала в Детях именно чемоданчик, а ещё в Ленте видела в отделе игрушек.

Goldilocks
25.08.2010, 17:34
спасибо, отправлю папика туда за покупками доче:)))))))

девчата, как вы все успеваете - и дом помыть, и с детишками посидеть, и еду приготовить???

мы вот завтра возвращаемся в Питер, мама у меня выходит на работу, и я остаюсь одна...меня так разбаловали, что даже и не знаю, как теперь буду справляться.... у кого какой режим?????????

у нас такой: в 7-8 встаем, кормимся, потом я пью кофе и с сашкой болтаю :) потом он засыпает и я или сплю с ним или в инете сижу или фотаю.
в 12 он встает и опять ест, потом играем, массаж и я его потом втатамку, он там поагукает да и уснет, а я опять страдаю фигней или старшего развлкаю :fifa:
короче, балду пинаю весь день с перерывами на готовку и гуляние :)) а вечером приходит муж и я вся такаяусталая, и он жалея меня моет полы. гыгыгы
:065: вот такая я крыса ленивая :004:

АЛЕHЬ
25.08.2010, 17:34
Привет, тети!!!

Ох,чтение форума наводит на кучу мыслей и действий))
Всем кто рекламировал мазовские перчатки - спасибо, вот они
Аленке благодарность - мы 2-ой день плескаемся с бебисвиммером в большой ванной.
Ну и на главную мысль меня натолкнула Ася. Теперь бегаю по врачам: массаж, физио, анализы крови - спасибо дорогой страховой, но времени стало меньше))
Всех:love:, побежали мы дальше, до вечера...

АЛЕHЬ
25.08.2010, 17:44
Что-то мне это напоминает... Только у меня ещё и старшего нет. Ещё меня восхитила вчера моя гинеколог, на мой вопрос, можно ли мне ходить в бассейн: "У тебя есть время на бассейн?!!!" А я говорю, что у меня есть время на что угодно.. В воскресенье муж квартиру драил, ибо у меня всю неделю "не было настроения для уборки" и "вообще, я ребенком занимаюсь":065:

Beato
25.08.2010, 17:46
+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:

:love:

Beato
25.08.2010, 17:46
Некоторые :073: тут в 2 месяца толще нас :))

Это ты на кого намекаешь?:))

Melkayaa
25.08.2010, 17:50
у нас такой: в 7-8 встаем, кормимся, потом я пью кофе и с сашкой болтаю :) потом он засыпает и я или сплю с ним или в инете сижу или фотаю.
в 12 он встает и опять ест, потом играем, массаж и я его потом втатамку, он там поагукает да и уснет, а я опять страдаю фигней или старшего развлкаю :fifa:
короче, балду пинаю весь день с перерывами на готовку и гуляние :)) а вечером приходит муж и я вся такаяусталая, и он жалея меня моет полы. гыгыгы
:065: вот такая я крыса ленивая :004:

хорошая у тебя балда:)))))))))))))) я вот ваще разленилась, мне с утра вставать лень, так я Софи к себе в кровать забираю, она ест, а я сплю до следующего кормления, она, бедняга кряхтит, болтает у меня под мышкой, а я сплю как ни в чем не бывало, встаю только после второго кормления часов в 12:))))))))

Beato
25.08.2010, 17:52
какие вы большухи!!!! точняк Роберт в папу будет ;)

Угу, будет у меня два баскетболиста. :)

Знойная Женщина
25.08.2010, 17:54
ага :)) он вообще такой :)) (ттт)
Муж как-то меня спрашивает "Оля, он же все время улыбается. у него все нормально?" :046:
еще раз ттт чнс
:)):)):)):))
Ты умница,точно!!!- Я видела!!!
:103::100:
Привет, тети!!!

Ох,чтение форума наводит на кучу мыслей и действий))
Всем кто рекламировал мазовские перчатки - спасибо, вот они
Аленке благодарность - мы 2-ой день плескаемся с бебисвиммером в большой ванной.
Ну и на главную мысль меня натолкнула Ася. Теперь бегаю по врачам: массаж, физио, анализы крови - спасибо дорогой страховой, но времени стало меньше))
Всех:love:, побежали мы дальше, до вечера...
:love::love: какая красотка
хорошая у тебя балда:)))))))))))))) я вот ваще разленилась, мне с утра вставать лень, так я Софи к себе в кровать забираю, она ест, а я сплю до следующего кормления, она, бедняга кряхтит, болтает у меня под мышкой, а я сплю как ни в чем не бывало, встаю только после второго кормления часов в 12:))))))))

щасливыеееееееееееее:0070:

Feli
25.08.2010, 18:02
эт я завсегда радая :))
вот только что сняла :) старший и младший :)


Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:

Фото детей как всегда просто прелестны!

вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом

Ого сколько!!!

Привет, тети!!!
Аленке благодарность - мы 2-ой день плескаемся с бебисвиммером в большой ванной.

Привет пловцам!) Мы всё быстрее и быстрее проплываем ванну, придется скоро в бассейн идти)

Любимая мамулечка
25.08.2010, 18:13
детишки все классные)))эх.....

olivka07
25.08.2010, 18:14
девочки! кто с большими детками! подскажите, где купить какие-нить ролевые игры типа доктор - я имею в виду типа чемоданчик медицинский и тд.. и тп... никто не знает тут таких ОЗ не бывает? ну или может, кто своим покупал...

я думаю ,что много где есть: Лукоморье,Дети,Юниор,в супермаркетах...

Alena_G
25.08.2010, 18:14
У ребенка моего :
первый комбез- RVP, вроде -

http://www.rukka.com/lfashion/rukka/rukkawww.nsf/vwpages/414EF4BA0DA6F842C22573B5004B9D1B?OpenDocument


второй - AWS

http://www.rukka.com/lfashion/rukka/rukkawww.nsf/vwpages/E254BFF4411D65EAC22573B5004B97B8?OpenDocument....


ВОТ:008::

RVP одежды

Rukka RVP полностью водонепроницаемого материала, свойства которого и использования стиральных раз за разом. Всего ветрозащитные Rukka RVP-формы теплый и приятный в использовании. Микропористых фильм RVP выдохе ваше тело избыточного тепла и конденсации влаги. Rukka RVP-asulla является 2-летняя гарантия с момента покупки, при условии, что в комнате трактуется неправильно. Гарантия не распространяется на нормальный износ.


AWS одежды

Rukka на мотоциклах, в том числе форма испытания чрезвычайно устойчивых к истиранию Cordura 500 сильный Rukka-kelkkailuasujen материала. Костюмы использовать AWS технология защищает от холода и влаги в снегу, ветер упаковке и работает.

Светоотражающие лечение Cordura 500 более пассивную уровень безопасности. Дневной свет материала влияют на "нормальный", но если другое транспортное средство, и ударил свет в темной материи, она отражает свет яркий белый цвет.

АндрИгОлА
25.08.2010, 18:30
Привет, тети!!!

привет-привет :support:

Это ты на кого намекаешь?:))
:)) угадала :004:

Что-то мне это напоминает... Только у меня ещё и старшего нет. Ещё меня восхитила вчера моя гинеколог, на мой вопрос, можно ли мне ходить в бассейн: "У тебя есть время на бассейн?!!!" А я говорю, что у меня есть время на что угодно.. В воскресенье муж квартиру драил, ибо у меня всю неделю "не было настроения для уборки" и "вообще, я ребенком занимаюсь":065:
+1

Lary
25.08.2010, 18:32
а УЗИ что показывает?
у нас у Славона УЗИ окей, но разведение плохое.. врач даже рекомендовала кенгуру в таком случае.. ну и широкое пеленание.. стараюсь его дом, когда столбиком ношу, ножки разводить максимально..
на мнаписали что не дифференцируются ядра. Но на УЗД дисплазию видно плохо (надо рентген), только очень грубые нарушения. Надо идти к спецу, вот жду когда выйдет из отпуска чудо доктор из Мечникова и пойду к нему.
Некоторые :073: тут в 2 месяца толще нас :))
НЕт придела совершенству, ты понимаешь. Мы какие -то тощие по-сравнению с вами.

девочки! кто с большими детками! подскажите, где купить какие-нить ролевые игры типа доктор - я имею в виду типа чемоданчик медицинский и тд.. и тп... никто не знает тут таких ОЗ не бывает? ну или может, кто своим покупал...

Я купила в окее за 200р(чемоданчик с инструментами, но и х та мне много, мы еще доложили всяких банок и шприцов и шпателей, ваты. бинтов, благо этого добра дома навалом), а вообще они есть в детских магазинах.

Lary
25.08.2010, 18:36
Спасибо, Лар. слипики эти 0-3, еле натягиваю :)) покупала в мазе в англии за 10 фунтов 3 штуки :))


а я тоже на складки сильно не пароюсь. хотя и слышала, что это важно. лучше небуду заранее заморачиваться...
Я тоже такие еле натягиваю, поэтому и пошла за новыми а их там и не было. ТОлько стоят они там 890р -3 штуки.
А по поводу складок, мое мнение: лучше сейчас заморочиться, чтобы потом ребенка в гипс не закатывать. Но я вообще бешанная,

Привет, тети!!!

Ох,чтение форума наводит на кучу мыслей и действий))
Всем кто рекламировал мазовские перчатки - спасибо, вот они
Аленке благодарность - мы 2-ой день плескаемся с бебисвиммером в большой ванной.
Ну и на главную мысль меня натолкнула Ася. Теперь бегаю по врачам: массаж, физио, анализы крови - спасибо дорогой страховой, но времени стало меньше))
Всех:love:, побежали мы дальше, до вечера...
Привет красотульки.!

KHonka
25.08.2010, 18:39
ДЕвочки, я рада как никогда.. Были сегодня на УЗД мозга: там ничего кроме мозгов не нашли. Наша гематома рассосалась и не оставила следов своего присутствия и завтра начинаем массаж.
СУПЕР!!!:080:

Подпись под одним ником на ЛВ
"Положил детскую соску возле газовой плиты,
она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску" ... забыл, что хотел"
:046:

пипец...я валяюсь :)):)):))

доброе утро, покажемся)

Гошик прелесть :love:
а остальных деток я пропустила :(
раздражения нет, но моим не нравится долго лежать на месте.. и еще мы на улице много, поэтому голопопим один раз в день - или утром или вечером - минут 15-20..

я утром не помню часто кого когда кормила... когда один кричит, качаю другого который у меня на руках.. и шиплю - шшшшш.. еще у нас за последние дни с мужем пока мы с Димкой засыпаем один и тот же прикол...
вчера - отрубаюсь около 22 ... просыпаюсь - Димка козявится - думаю - да когда же он заснет! снова пихаю соску... смотрю время - час ночи.. это он уже просыпается :)) хотела позвонить мужу (он часто не спит в это время и находится в другой комнате), чтоб не вставать и он подгуз поменял.. поворачиваюсь, а он уже дрыхнет :004:
у мужа два дня назад так е было.. заснул с ним.. причем я приходила его будить - не реагировал ни на толкание, ни на слова.. захожу ближе 12.. он недовольный мол Димка никак не может заснуть... ну и я ему открываю глаза, что он уже спит два часа...
из-за этого вечера накрываются - ничего общего не успеваем сделать :))
Шур...про твой героизм можно говорить бесконечно...отдельно хочу отметить твоего мужа :008: он мега-герой...помогает всеми силами....мой с одним то не знает че делать :(
а как вы отреагировали когда узнали что у вас будет сразу двое детишек??? ;)

Alena_G
25.08.2010, 18:59
Всем привет!
Девочки, (особенно северные) подскажите, пожалуйста, контакты собеса Калининского района!!!
Я чего-то даже в интернете его найти не могу...

нашла на сайте администрации телефон "начальника отдела социального обеспечения" - это он?

федосеенко д.16 т. 541-1402, гражданский 104 к 1 -единый центр

Олиса
25.08.2010, 19:08
Маша, с молочницей попробуй все же для начала соду или буру (они безвредные) а бура кстати вкусненькая (я сама пробовала:008:)
кандид - серьезный противогрибковый препарат...имхо

Приходила сегодня врач. Мы уже 6400 и 64 см. :)

ух ты!!!:) для двух месяцев - богатырь:)

+ 1 :support:

Не смогла выбрать, какая улыбка мне больше нравится, повешу обе :))
Не цитруйте, плиз :091:


и улыбка и щеки - класс:)

ага :)) он вообще такой :)) (ттт)
Муж как-то меня спрашивает "Оля, он же все время улыбается. у него все нормально?" :046:
еще раз ттт чнс

:046:

АндрИгОлА
25.08.2010, 19:08
Мой старший сейчас собирается на дачу, подошел ко мне, обнимает и говорит: "я счас женицца на тебе буду" :))

Goldilocks
25.08.2010, 19:17
Маша, с молочницей попробуй все же для начала соду или буру (они безвредные) а бура кстати вкусненькая (я сама пробовала:008:)
кандид - серьезный противогрибковый препарат...имхо



ух ты!!!:) для двух месяцев - богатырь:)



и улыбка и щеки - класс:)



:046:
ага, купила уже.только она эта бура как-то странно называется :008: не бура в глицирине. а по научному. а кандид тоже купила на всякий случай2, прочитала, там ничего про детей нет.
вот наслушалась я, что на улице дубак и одела мишку и сама оделась как черт знает кто.а там теплынь :017: мишка то разделся, я так и перлась в куртке и парилась...

Catmam
25.08.2010, 19:19
Девы приветт всем!!!!!!
Оля ,Игорь прелесть!!!:love:
Да и вобще все дети и их родители чудные :008:
Наташа вы точно в баскетбол,даже на вчерашней фоте видно,что вы высокие.:019:.
У Маши чудные мальчики "породистые" такие,Маш не обижайся,это наоборот у меня характиристика некоторого мужского типажа:love:.Я тоже кстати тут мучаю свой фотик ,правда у меня пока D500 с родным объективом,но хочу брать другой,а муж уже вторую неделю про портретник твердит,будем брать наверное,но честно говоря мне всё это делетантство не нра,вот подыскиваю школу для "чайников",чтоб хотя бы свою семью и друзей граммотно и правильно фотать,Маш ,а ты в какой школе,он-лайн?? Я сначала хочу в реальной взять базу.
Побегу вас почитаю,а то только одним глазком на фотки глянула и если сын позволит (у нас видимо кризис:065:),то вернусь..

Олиса
25.08.2010, 19:21
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом

суперская фотка - у меня есть такая ;)


Привет, тети!!!


серьезные:)

Мой старший сейчас собирается на дачу, подошел ко мне, обнимает и говорит: "я счас женицца на тебе буду" :))

женицца - расскажи:046:

Catmam
25.08.2010, 19:24
Мой старший сейчас собирается на дачу, подошел ко мне, обнимает и говорит: "я счас женицца на тебе буду" :))

прелесть какая ,мой тоже на мне женился ,а когда выростит ещё раз жениться:))
сегодня разговариваю с ним по телефону,он мне рассказывает,что готовит какой-то соус для картошечки (он кулинар у нас знатный:))),так вот..И говорит,мне так между делом:-
-Мы ,когда с бабушкой к вам в гости зимой приедем,я тебя научу...Я в ауте:010: Он в ГОСТИ к нам...корни пустил уже...,я говорю,на море и бегом домой...:ded:

Олиса
25.08.2010, 19:28
ага, купила уже.только она эта бура как-то странно называется :008: не бура в глицирине. а по научному. а кандид тоже купила на всякий случай2, прочитала, там ничего про детей нет.

ага бура называется не бура:))

я наверное ненормальная мамаша, кажется мне что у нас не просто колики:005:, сходила сдала анализ на дисбак, хочу исключить его перед прививками, а то вдруг он у нас есть а я не знаю, сделаем прививки, и весь иммунитет нафиг убьем:010:
и кажется мне это потому что какать стали (третья неделя ужо) 1 раз в сутки
это же мало для ребенка на ГВ? и раньше раз 5 это делали...
вот... буду ждать результаты...

АндрИгОлА
25.08.2010, 19:37
женицца - расскажи:046:
Все как у всех :fifa::))

...и кажется мне это потому что какать стали (третья неделя ужо) 1 раз в сутки
это же мало для ребенка на ГВ? и раньше раз 5 это делали...
А мне кажется это нормально, растут же детки. Они на ГВ имеют право вообще не каждый день какать и это тоже вариант нормы. Это, говорят, потому может быть что грудное молоко полностью переваривается :005:

Goldilocks
25.08.2010, 19:44
Девы приветт всем!!!!!!
Оля ,Игорь прелесть!!!:love:
Да и вобще все дети и их родители чудные :008:
Наташа вы точно в баскетбол,даже на вчерашней фоте видно,что вы высокие.:019:.
У Маши чудные мальчики "породистые" такие,Маш не обижайся,это наоборот у меня характиристика некоторого мужского типажа:love:.Я тоже кстати тут мучаю свой фотик ,правда у меня пока D500 с родным объективом,но хочу брать другой,а муж уже вторую неделю про портретник твердит,будем брать наверное,но честно говоря мне всё это делетантство не нра,вот подыскиваю школу для "чайников",чтоб хотя бы свою семью и друзей граммотно и правильно фотать,Маш ,а ты в какой школе,он-лайн?? Я сначала хочу в реальной взять базу.
Побегу вас почитаю,а то только одним глазком на фотки глянула и если сын позволит (у нас видимо кризис:065:),то вернусь..ч
е это мне обижться то, дура я что ли :))
школа дистанционная, но там именно все с азов, с начала самого. я сначала вообще дурела от теории. я люблю сразу в зубы фотик и фотать. но пока не воткнулась все же в теорию ниче вообще не могла путно снять ничего! так что очень рекомендую удобно икачественно.
D500 хороший фот. главное к нему не китовый объектив купить, а хороший. если будешь портретник брать, бери кэнон 50 мм или 85 мм. они в принципе портретники, но ими можно и все остальное фотать. очень хорошие оба. сама хъочу. лучше сначала научиться чуток снимать, мне кажется, а уж потом и крутые объекьтивы... я сначала в них же вообще не разбиралась...мне что 50, что 85 был один фик...


Все как у всех :fifa::))


А мне кажется это нормально, растут же детки. Они на ГВ имеют право вообще не каждый день какать и это тоже вариант нормы. Это, говорят, потому может быть что грудное молоко полностью переваривается :005:

Catmam
25.08.2010, 19:44
вот что мы купили:) из шмоток, так сказать крупным планом поздравляю и завидую белой завистью,а я девочки вобще ни разу не была в Финке:008:

Красавцы с черными глазами. Как же я хотел а чтобы у моих деток были карие глаза (папины), а нет. А слипик смотрю Мазевский - нежно люблю их, но на размер 3-6 не было в этот раз пришлось купить потеплее. Я тоже хотела ,чтоб у моих были карие,ну и думала ,что вариантов у нас нет ,у меня карие,у папы тоже..нет..у первого зеленые:love: ,при чем светлые:) ,зато у Богдана,как положено -карие:))

АндрИгОлА
25.08.2010, 19:50
поздравляю и завидую белой завистью,а я девочки вобще ни разу не была в Финке:008:
И ничего не потеряла ИМХО

Catmam
25.08.2010, 19:50
ч
школа дистанционная, но там именно все с азов, с начала самого. я сначала вообще дурела от теории. я люблю сразу в зубы фотик и фотать. но пока не воткнулась все же в теорию ниче вообще не могла путно снять ничего! так что очень рекомендую удобно икачественно.
D500 хороший фот. главное к нему не китовый объектив купить, а хороший. если будешь портретник брать, бери кэнон 50 мм или 85 мм. они в принципе портретники, но ими можно и все остальное фотать. очень хорошие оба. сама хъочу. лучше сначала научиться чуток снимать, мне кажется, а уж потом и крутые объекьтивы... я сначала в них же вообще не разбиралась...мне что 50, что 85 был один фик... СПАСИБО ОГРОМНОЕ :flower: Я тут пока мониторила школы,останавливалась по отзывам на не плохих,но поняла,что мне так нереально врубиться,когда вокруг семья,кто-то отвлекает и.ты.пы..Я хочу походить на занятия,чтоб ни о чём не думать,на какие-нибудь укороченные курсы,что бы хоть сначала по верхушкам пробежаться банально.. Маш,спасибо за информацию по объективам,если,что можно тебя помучаю ещё?:)

Олиса
25.08.2010, 19:59
А мне кажется это нормально, растут же детки. Они на ГВ имеют право вообще не каждый день какать и это тоже вариант нормы. Это, говорят, потому может быть что грудное молоко полностью переваривается :005:

очень хочется чтобы так и было
:091::091::091:

Goldilocks
25.08.2010, 20:56
СПАСИБО ОГРОМНОЕ :flower: Я тут пока мониторила школы,останавливалась по отзывам на не плохих,но поняла,что мне так нереально врубиться,когда вокруг семья,кто-то отвлекает и.ты.пы..Я хочу походить на занятия,чтоб ни о чём не думать,на какие-нибудь укороченные курсы,что бы хоть сначала по верхушкам пробежаться банально.. Маш,спасибо за информацию по объективам,если,что можно тебя помучаю ещё?:)
адназначна моно :)

SuperAngel
25.08.2010, 21:20
Всем доброго вечера.
После последней недели я чувствую себя какой-то никчёмной.За что ни воьзмусь,всё не получается,не успеваю,из рук всё валится.Ещё со стороны жены мужниного брата одно сплошное давление.Не могу уже.Нервов не хватает.Млин,что же со мной такое???

Мечта Сбывается
25.08.2010, 21:22
ага бура называется не бура:))

я наверное ненормальная мамаша, кажется мне что у нас не просто колики:005:, сходила сдала анализ на дисбак, хочу исключить его перед прививками, а то вдруг он у нас есть а я не знаю, сделаем прививки, и весь иммунитет нафиг убьем:010:
и кажется мне это потому что какать стали (третья неделя ужо) 1 раз в сутки
это же мало для ребенка на ГВ? и раньше раз 5 это делали...
вот... буду ждать результаты...
не, на гв как раз нормально

Alena_G
25.08.2010, 21:24
Девочки, подскажите:
какое автокресло лучше купить:008:, чтоб было с рождения до 3-4 лет. если такие вообще бывают:016:
поделитесь координатами массажиста на дом на север города!!!
где можно быстро посетить хорошего ортопеда?

смотрю, все анализы сдают... а нам ничего не говорят....с рождения ничегошеньки не сдавали.....ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ПОЙТИ ПЛАТНО СДАТЬ? в хеликсе например. Я думала, что в месяц надо обязательно сдавать анализы:009:

Мечта Сбывается
25.08.2010, 21:24
где продаются не знаю.. но у некоторых фирм уже сразу на лейбле есть место для имени-фамилии..NAME и полоски.. или это только для совсем мелких делают? :016: посмотри, может есть у ваших курток?
в рукоделии продавалось, поспрашивай.

Goldilocks
25.08.2010, 21:38
Всем доброго вечера.
После последней недели я чувствую себя какой-то никчёмной.За что ни воьзмусь,всё не получается,не успеваю,из рук всё валится.Ещё со стороны жены мужниного брата одно сплошное давление.Не могу уже.Нервов не хватает.Млин,что же со мной такое???
слушай, марин, извини меня за нескромный вопрос, а какого черта кто-то тебе вообще что-то там говорит, хамит и вообще оказывает давление?
почему бы, например, жене брата мужа, и вообще, всяким там родственникам не пойти лесом и не лезть?
вот ну не понимаю я...я б, честно говоря, на пальцах бы объяснила куда таким пойти и чем заняться..:015:
моя семья состоит из меня и моего мужа. ну и детей. и нефик лезть. даже, если я что-то не так делаю...ты заканчивай вообще задаватьсятакими вопросами, а лучше пошли ее в сад. спокойно и без криков. и вежливо. и больше в дискуссии не вступай...

Fialka01
25.08.2010, 21:40
с покупками:support:



недоезжая лаппы на пересечении дорог на иматру и лаппу есть ангар с названием Тенава Пистэ

По отзывам опять же не самый дешевый магазин:008:

ага бура называется не бура:))

я наверное ненормальная мамаша, кажется мне что у нас не просто колики:005:, сходила сдала анализ на дисбак,
и кажется мне это потому что какать стали (третья неделя ужо) 1 раз в сутки
это же мало для ребенка на ГВ? и раньше раз 5 это делали...
вот... буду ждать результаты...

Так при дисбактореозе они же наоборот все время какаются жиденьким

Alena_G
25.08.2010, 21:43
Подпись под одним ником на ЛВ
"Положил детскую соску возле газовой плиты,
она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску" ... забыл, что хотел"
:046:

я валяюсь:023:

Мечта Сбывается
25.08.2010, 21:45
слушай, марин, извини меня за нескромный вопрос, а какого черта кто-то тебе вообще что-то там говорит, хамит и вообще оказывает давление?
почему бы, например, жене брата мужа, и вообще, всяким там родственникам не пойти лесом и не лезть?
вот ну не понимаю я...я б, честно говоря, на пальцах бы объяснила куда таким пойти и чем заняться..:015:
моя семья состоит из меня и моего мужа. ну и детей. и нефик лезть. даже, если я что-то не так делаю...ты заканчивай вообще задаватьсятакими вопросами, а лучше пошли ее в сад. спокойно и без криков. и вежливо. и больше в дискуссии не вступай...
ППКС
"объясняю на пальцах..средний видишь":))

Eazy
25.08.2010, 21:47
смотрю, все анализы сдают... а нам ничего не говорят....с рождения ничегошеньки не сдавали.....ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ПОЙТИ ПЛАТНО СДАТЬ? в хеликсе например. Я думала, что в месяц надо обязательно сдавать анализы:009:

Вот и нам ничего не назначили... и к специалистам не сходили. все в отпусках =(
на следующей неделе пойдем к педиатру на прием в 2 месяца, если ничего не назначат, пойдем платно

Знойная Женщина
25.08.2010, 21:54
Девочки, поздравьте меня - сегодня дали справку о моем многодетстве :))

эх, заживууууу

Eazy
25.08.2010, 21:57
Смотрю девчонки на ЮЗ сдружились.. аж завидно. =(

А мы все в одиночестве гуляем. Я конечно люблю одна погулять, но иногда хочется компанию.
Никто в районе Академки-Политеха-Сосновки не гуляет?

Олиса
25.08.2010, 22:20
По отзывам опять же не самый дешевый магазин:008:

Так при дисбактореозе они же наоборот все время какаются жиденьким

ага магаз недешевый, но цены на рейму, керри и тд. в финке по-моему одинаковые
в фэмэлицентр и ТП точно (я сравнивала;)) У НАС ВСЕ РАВНО ДОРОЖЕ
а там получаешь еще такс фри
за одним комбезом конечно ехать невыгодно,
но если планируешь закупиться 2-3 детям одеждой-обувью на осень-зиму
то выгодно ИМХО

при дисбаке еще бывает вообще не какают без трубочки:(



смотрю, все анализы сдают... а нам ничего не говорят....с рождения ничегошеньки не сдавали.....ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ПОЙТИ ПЛАТНО СДАТЬ? в хеликсе например. Я думала, что в месяц надо обязательно сдавать анализы:009:

направления на анализы (кровь и моча) нам дали на приеме в 2 месяца чтобы мы сдали к 3м (к прививкам)
в месяц ничего не давали
а на дизбак - это личная инициатива
если ребенка ничего не беспокоит можешь подождать пока направления дадут

Девочки, поздравьте меня - сегодня дали справку о моем многодетстве :))

эх, заживууууу

поздравляю:support:
разбогатеешь:)

Lary
25.08.2010, 22:21
Мой старший сейчас собирается на дачу, подошел ко мне, обнимает и говорит: "я счас женицца на тебе буду" :))

И как это выглядело - женитьба

Lary
25.08.2010, 22:56
ага бура называется не бура:))

я наверное ненормальная мамаша, кажется мне что у нас не просто колики:005:, сходила сдала анализ на дисбак, хочу исключить его перед прививками, а то вдруг он у нас есть а я не знаю, сделаем прививки, и весь иммунитет нафиг убьем:010:
и кажется мне это потому что какать стали (третья неделя ужо) 1 раз в сутки
это же мало для ребенка на ГВ? и раньше раз 5 это делали...
вот... буду ждать результаты...
ты нормальная мамаша, лучше перебдеть в анном вопросе.
слушай, марин, извини меня за нескромный вопрос, а какого черта кто-то тебе вообще что-то там говорит, хамит и вообще оказывает давление?
почему бы, например, жене брата мужа, и вообще, всяким там родственникам не пойти лесом и не лезть?
вот ну не понимаю я...я б, честно говоря, на пальцах бы объяснила куда таким пойти и чем заняться..:015:
моя семья состоит из меня и моего мужа. ну и детей. и нефик лезть. даже, если я что-то не так делаю...ты заканчивай вообще задаватьсятакими вопросами, а лучше пошли ее в сад. спокойно и без криков. и вежливо. и больше в дискуссии не вступай...
+100
Девочки, поздравьте меня - сегодня дали справку о моем многодетстве :))

эх, заживууууу
поздравляем с официальным званием многодетной.

KHonka
25.08.2010, 23:10
направления на анализы (кровь и моча) нам дали на приеме в 2 месяца чтобы мы сдали к 3м (к прививкам)
в месяц ничего не давали
а на дизбак - это личная инициатива
если ребенка ничего не беспокоит можешь подождать пока направления дадут


наскока во всех поликлиниках все по разному....мы сдавали анализы и ходили на прием в месяц... дали направления на анализы к приему в 3 месяца...в 2 никуда не ходили и ничего не сдавали :)поэтому ооочень уже интересно скока мой слонярка весит :)) вот 2 сентября пойдем меряться :019:

Melkayaa
25.08.2010, 23:19
Я тоже такие еле натягиваю, поэтому и пошла за новыми а их там и не было. ТОлько стоят они там 890р -3 штуки.
А по поводу складок, мое мнение: лучше сейчас заморочиться, чтобы потом ребенка в гипс не закатывать. Но я вообще бешанная,



девочки, что это за складки, вы что обсуждаете???????

завтра домой УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Мечта Сбывается
25.08.2010, 23:19
Девочки, поздравьте меня - сегодня дали справку о моем многодетстве :))

эх, заживууууу

а что ты оформляла?
саму многодетность-понятно.. а еще?
я только льготы на ЖКХ знаю и заявление на участок земельный...

Знойная Женщина
25.08.2010, 23:20
поздравляю:support:
разбогатеешь:)
спасибо! :flower: аха, жду :017::))


поздравляем с официальным званием многодетной.
спасибо!:flower: че-то у них - нас льгот маловато :073:
наскока во всех поликлиниках все по разному....мы сдавали анализы и ходили на прием в месяц... дали направления на анализы к приему в 3 месяца...в 2 никуда не ходили и ничего не сдавали :)поэтому ооочень уже интересно скока мой слонярка весит :)) вот 2 сентября пойдем меряться :019:

и мы в 2 не сходили :065: у меня полиса не было - ругались в месяц очень, я решила и в два тогда не ходить :065: вот в три пойдем - всё померяем:support:

Misslika
25.08.2010, 23:22
всем привет!
решила восстановить справедливость: я вас всех знаю, вы мне уже как родные, переживаю вместе, держу кулачки когда надо и радуюсь, а вы меня не знаете....
меня зовут Лена, а дочку оооочень редким именем София :) (мы ее зовем Соня).
родилась Соня 20 июня. в 1.5 месяца весили 4466 и ростом были 56 см.
хочу с вами общаться (особенно заманчива встреча на полгодика, представляю как здорово столько малышей вместе!)
и хочу сказать всем спасибо за то что вы есть! :) все два месяца если я начинала волноваться, если что то происходило непонятное с дочей и открывала темку, то вы чудесным образом обсуждали именно то что я хотела спросить ! :))

SuperAngel
25.08.2010, 23:25
слушай, марин, извини меня за нескромный вопрос, а какого черта кто-то тебе вообще что-то там говорит, хамит и вообще оказывает давление?
почему бы, например, жене брата мужа, и вообще, всяким там родственникам не пойти лесом и не лезть?
вот ну не понимаю я...я б, честно говоря, на пальцах бы объяснила куда таким пойти и чем заняться..:015:
моя семья состоит из меня и моего мужа. ну и детей. и нефик лезть. даже, если я что-то не так делаю...ты заканчивай вообще задаватьсятакими вопросами, а лучше пошли ее в сад. спокойно и без криков. и вежливо. и больше в дискуссии не вступай...

Понимаешь.Она такой человек,что никого кроме себя не слышит.Ей уже столько народу и показывало куда идти,и объясняли и по хорошему и по плохому и т. д.Не понимает человек ничего.Стенке и-то легче что-то объяснить,чем ей.С ней даже её мать не справляется.Я не знаю как таких людей называют...

Знойная Женщина
25.08.2010, 23:26
а что ты оформляла?
саму многодетность-понятно.. а еще?
я только льготы на ЖКХ знаю и заявление на участок земельный...

да, просто справку дали.. а в ней написано
1. про льготы ЖКХ
2.льготы на отопление, если я топлюсь дровами :073::065:
3.компенсацию на форму школьникам:065:
4.б/п лекарства до 6 лет
5. льготное питание в школе:065:
6.б/ проезд для учащихся:065:
7.8.9. пмы первые в очереди на сады-школы, санатории, соц. обслуживание:065:

под смайлом :065: для меня совершенно не нужные льготы

а еще мы негородские - поэтому фиг нам ,а не участок.. :065:

SuperAngel
25.08.2010, 23:27
поздравляем с официальным званием многодетной.

Я тоже присоединюсь к поздравлениям)))

SuperAngel
25.08.2010, 23:30
спасибо! :flower: аха, жду :017::))

спасибо!:flower: че-то у них - нас льгот маловато :073:


и мы в 2 не сходили :065: у меня полиса не было - ругались в месяц очень, я решила и в два тогда не ходить :065: вот в три пойдем - всё померяем:support:
А почему ругались???Мало у кого в месяц есть поис.По крайней мере раньше так было,когда я с дочкой грудной ещё ходила по месяцам в поликлинику меряться.А сейчас вроде в роддомах дают полюса на полгода.А потом по месу жительства получать.Можно и раньше,конечно.

SuperAngel
25.08.2010, 23:33
всем привет!
решила восстановить справедливость: я вас всех знаю, вы мне уже как родные, переживаю вместе, держу кулачки когда надо и радуюсь, а вы меня не знаете....
меня зовут Лена, а дочку оооочень редким именем София :) (мы ее зовем Соня).
родилась Соня 20 июня. в 1.5 месяца весили 4466 и ростом были 56 см.
хочу с вами общаться (особенно заманчива встреча на полгодика, представляю как здорово столько малышей вместе!)
и хочу сказать всем спасибо за то что вы есть! :) все два месяца если я начинала волноваться, если что то происходило непонятное с дочей и открывала темку, то вы чудесным образом обсуждали именно то что я хотела спросить ! :))

Присоединяйся,конечно)))) (будет теперь с кем мне гулять)))) )

SuperAngel
25.08.2010, 23:35
Ну вот.Похоже я здесь свсем одна осталась.(((

AAAS
25.08.2010, 23:36
еще я есть...пока читаю вас...

Знойная Женщина
25.08.2010, 23:37
а что ты оформляла?
саму многодетность-понятно.. а еще?
я только льготы на ЖКХ знаю и заявление на участок земельный...
Лена (правильно?:008:), вы уже ходили в зоопарк б/п как многодетные? и куда еще скидки есть, не знаешь? На областных они распространяются, интересно?:016:

всем привет!
решила восстановить справедливость: я вас всех знаю, вы мне уже как родные, переживаю вместе, держу кулачки когда надо и радуюсь, а вы меня не знаете....
меня зовут Лена, а дочку оооочень редким именем София :) (мы ее зовем Соня).
родилась Соня 20 июня. в 1.5 месяца весили 4466 и ростом были 56 см.
хочу с вами общаться (особенно заманчива встреча на полгодика, представляю как здорово столько малышей вместе!)
и хочу сказать всем спасибо за то что вы есть! :) все два месяца если я начинала волноваться, если что то происходило непонятное с дочей и открывала темку, то вы чудесным образом обсуждали именно то что я хотела спросить ! :))

Добро пожаловать, тезка!:flower: Сонечке приветы!

А почему ругались???Мало у кого в месяц есть поис.По крайней мере раньше так было,когда я с дочкой грудной ещё ходила по месяцам в поликлинику меряться.А сейчас вроде в роддомах дают полюса на полгода.А потом по месу жительства получать.Можно и раньше,конечно.
не ,мне в рд ничего не дали (Всеволожск), а в больнице прямо заколебали :wife:( мы ходили сами три раза до месяца - врачихе лень было к нам идти, видимо)

про сестру мужа - сочуствую, а вы вместе живете? у меня такая "советчица" есть - сестра мужа моей сестры.. бррррр.. раньше мы нормально общались, а как "породнились" - адолбала советами,:001: при том, что я старше и у меня трое детей, а ее дочке двух лет еще нет... но послать не могу.. просто стараюсь избегать:073:

Знойная Женщина
25.08.2010, 23:42
Ну вот.Похоже я здесь свсем одна осталась.(((

яя долго и вдумчиво отвечала:)):))

Дамские пальчики
25.08.2010, 23:44
Ну вот.Похоже я здесь свсем одна осталась.(((
И я подглядываю,отвечать не успеваю:))

Misslika
25.08.2010, 23:46
Присоединяйся,конечно)))) (будет теперь с кем мне гулять)))) )

ой, а я вроде смотрела что рядом никого нет )))) мне очень нужна компания чтоб гулять, меня это будет дисциплинировать :) (я на наставников живу)

SuperAngel
25.08.2010, 23:52
не ,мне в рд ничего не дали (Всеволожск), а в больнице прямо заколебали :wife:( мы ходили сами три раза до месяца - врачихе лень было к нам идти, видимо)

про сестру мужа - сочуствую, а вы вместе живете? у меня такая "советчица" есть - сестра мужа моей сестры.. бррррр.. раньше мы нормально общались, а как "породнились" - адолбала советами,:001: при том, что я старше и у меня трое детей, а ее дочке двух лет еще нет... но послать не могу.. просто стараюсь избегать:073:

Вобще до месяца ребёнка нельзя водить в поликлиники-больницы.
Живём вместе.Поэтому избегать её не удаётся совсем.А так иногда хочется...не видеть её совсем.У неё тоже есть дочка.2 года ей.У меня уже второй ребёнок.Но она твёрдо уверена,что лучше меня знает как с детьми себя вести.Я тоже старше её.Правда,только на 2 года.