PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Мечта Сбывается
19.08.2010, 21:19
а я сегодня к остеопату ходила- спину лечить, шею...Кружок мазохистов, скажу я вам... Рожать легче, но не намного:065:
попросила на это время подружку посидеть с мелкой на улице.

Мела
19.08.2010, 21:34
Если Алена -это мне) то мне нравятся)
:flower:
а я сегодня к остеопату ходила- спину лечить, шею...Кружок мазохистов, скажу я вам... Рожать легче, но не намного:065:
попросила на это время подружку посидеть с мелкой на улице.

ты курсом?

evrp
19.08.2010, 21:56
Девочки, SOS, у песика на животике много клещей, много раз в лез брали, вот наверное и набегал ((
Что можно и нужно сделать сразу?
Или в ветеринарку лучше?
И вообще есть что нибудь помазать, чтобы они не садились даже, как типа противоблошинный ошейник???

мажешь подсолнечным маслом и пинцетиком аккуратно выкручиваешь их, чтобы голова не осталась в теле песика. и кидаешь в стакан с маслом. я так вынимаю из собаки, но у нас ни разу не было, чтобы много прям. в этом году вообще пока ни одного клеща она не цепанула. а так профилактически весной и летом капаем специальные капли на холку и крестец.например, фронтлайн.

W-mamka
19.08.2010, 22:12
Как мне нравится!!!
Как кота зовут?

Тимоха! мой обожаемый "первенец" люблю его нещадно! :love: и очень жаль, что мне сейчас на него внимания не хватает... он переживает, но все понимает!

А у меня сегодня день рождения... :103:

поздравляю!!! :support:

беднаяяя, как ты справляешься?

обычно меня выручает, что тетя с ними гуляет подолгу и я днем сплю час, а то и два! а вчера не получилось, тк с девочками встречались.. и седня не получилось.. чувствую себя зомби - но без ЛВ не могу :073:

Кстати, по поводу бэбиберна.
Муж уже тонко намекнул, что может пора бы уже переноску купить, а то ручки то отавливаются.
Почитала я, почитала и так ничего и не поняла. Чем принципиально отличаются у них разные модели (ну кроме немного большей поддержки спины в некоторых)? И какую лучше брать?

как я поняла (вживую не видила)
1. оригинал - без особой поддержки спины - стоит около 4 тыщ
2. актив - - широкая спина - 6 тыщ
3. air - дышащая - 5 тыщ
4 забыла как правильно пишется... - совместно air и актив - стоит 8 тыщ

думаю к ветеренару лучше, а вообще их подсолнечным маслом мажут, им становится нечем дышать и они вылезают:)

я тоже такое слышала.. но сама не сталкивалась с ними..

Pugovka30
19.08.2010, 22:21
на русском или импортном???

на русском

Олиса
19.08.2010, 22:23
а я сегодня к остеопату ходила- спину лечить, шею...Кружок мазохистов, скажу я вам... Рожать легче, но не намного:065:
попросила на это время подружку посидеть с мелкой на улице.

далеко?расскажи потом если поможет...

Любимая мамулечка
19.08.2010, 22:26
вот девочки, вот сижу и понимаю, жить без вас не могу!:love::love::love:

Мечта Сбывается
19.08.2010, 22:29
:flower:


ты курсом?
ага, раз в неделю.

далеко?расскажи потом если поможет...
немного лучше голове. но мне еще надо спину, шею, поясницу...:005:
главное, он чувствует, что болит.
еще гомеопатию выписал, завтра на полярников поеду, в аптеку.
а находится он рядом с домом, в п-ке детской.
у нас тут, в рыбацком хороший массажист еще есть, проверенный, если вдруг надо.

Goldilocks
19.08.2010, 22:33
мажешь подсолнечным маслом и пинцетиком аккуратно выкручиваешь их, чтобы голова не осталась в теле песика. и кидаешь в стакан с маслом. я так вынимаю из собаки, но у нас ни разу не было, чтобы много прям. в этом году вообще пока ни одного клеща она не цепанула. а так профилактически весной и летом капаем специальные капли на холку и крестец.например, фронтлайн.

я передачу смотрела про клещей. так вот специалист по клещам сказал, что это мифы, что головка может в кровь попасть. вовсе нет.

а я готовлюсь к дню рожу мужа. точнее, день рож уже был в то воскреенье, 30 лет ему, малявочке стукнуло :)) праздновать будем в субботу. сняли беседку с мангалом, буду сама мариновать шашлык и рыбу. вот сегодня докупали недокупленное :) во веселуха будет. сашка тоже будет тусоваться со всеми :046:

Любимая мамулечка
19.08.2010, 22:34
я передачу смотрела про клещей. так вот специалист по клещам сказал, что это мифы, что головка может в кровь попасть. вовсе нет.

а я готовлюсь к дню рожу мужа. точнее, день рож уже был в то воскреенье, 30 лет ему, малявочке стукнуло :)) праздновать будем в субботу. сняли беседку с мангалом, буду сама мариновать шашлык и рыбу. вот сегодня докупали недокупленное :) во веселуха будет. сашка тоже будет тусоваться со всеми :046:

Маааааааааааафк,а шо ты ему подарила?

Goldilocks
19.08.2010, 22:34
пошла жарить печенку горячо хотимую и любимую :))

Любимая мамулечка
19.08.2010, 22:34
пошла жарить печенку горячо хотимую и любимую :))

аааааааа....вотч его я хотела

W-mamka
19.08.2010, 22:34
:046::046: ржака:046::046:
а зачем пристегнул то?

по приколу! ну и типа меня на ДО порадовать :))


шура у меня дарина первое время ночью плохо спала всё плакала часов до 5 и мужу посоветовали вымать в кипячёной воде ребенка я подумала что это ерунда но муж настоял и после этого она действительно стала лудше спать просыпается в 5 а потом в 8

Марин, вы один раз это делали? или все время так купаете?

до 4-х месяцев не надо юзать :(

как мне сказала наш невролог-неонтолог в поликлинике лучше с 3, даже 4 мес.. все дело в том, что тогда формируются какие-то ядрышки! мы вот были на УЗИ ТБС у нас их еще нет..

кстати сейчас на сайте Мазы увидела распродажу BabyBjorn

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я в шоке! те там за 3 тыщи можно купить!!!!!!!!!!!

девочки давайте все вместе закажем!

Всем спасибо за поздравления!
Моя именинница: вес - 6300 и рост - 61 см!

красавишна!:)

Lary
19.08.2010, 22:44
а я сегодня к остеопату ходила- спину лечить, шею...Кружок мазохистов, скажу я вам... Рожать легче, но не намного:065:
попросила на это время подружку посидеть с мелкой на улице.

сестра. Я тоже занялась, только на дому Потому что моих детей не с кем оставить. Во отхожу от прошлого сеанса., завтра второй. Но зато я уже могу наклоняться вперед и в стороны.

W-mamka
19.08.2010, 22:47
зашли мы с Владоном в гости к бабушке...я его там покормила и он благополучно уснул (чего никогда не делает дома:065: ) я ноги в руки и бегом домой (благо нестись всего 5 минут:)))
и вот за 2 часа я успела: убрать все вещи, пропылесосить, помыть пол, приготовить в мульте ужин, помыться, высушиться, попить компота с шарлоткой, и догнать все что с утра пропустила у вас тут :support::support::support: считаю себя героем :004::004::004:
через 15 минут поскачу обратно за своим сокровищем :019:

ну ты молодца!!!!

на русском

а я на импортном посмотрела.. обмерла от цен! чо делать то? как заполучить по такой цене? никто ничего заказывать не будет?

сестра. Я тоже занялась, только на дому Потому что моих детей не с кем оставить. Во отхожу от прошлого сеанса., завтра второй. Но зато я уже могу наклоняться вперед и в стороны.


девочки, может, глупый вопрос - но отчего спина болит?

Pugovka30
19.08.2010, 22:47
сегодня были у врача: прибавили ровно 1 кг и 4,5 см (4350 и 55,5 см)

Pugovka30
19.08.2010, 22:48
ну ты молодца!!!!



а я на импортном посмотрела.. обмерла от цен! чо делать то? как заполучить по такой цене? никто ничего заказывать не будет?




девочки, может, глупый вопрос - но отчего спина болит?

они в Россию только малышкову одежду отправляют (что б с таможней не заморачиваться) а на русском стоит 2990 руб
http://www.mothercare.ru/?id=269&id1=129

Мечта Сбывается
19.08.2010, 22:53
по
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я в шоке! те там за 3 тыщи можно купить!!!!!!!!!!!

девочки давайте все вместе закажем!




а ссыль на импортный сайт?

vikentiyamocion
19.08.2010, 22:53
Девочки, привет!
У меня такой вопрос возник: а варежки/перчатки малышам когда одевать надо?
А то мы долго на улице, до 22-23, там уже около 14 градусов, ручки холодные:(

Всем привет, мы все еще на даче. варежки одеваем уже и дома пока холодно было. потом печь затопили и усе. А так и спали в теплой одеже. А завтра поеду теплый комбинезончик покупать:)). Ох люблю я это дело:)) :))

Мечта Сбывается
19.08.2010, 22:54
сестра. Я тоже занялась, только на дому Потому что моих детей не с кем оставить. Во отхожу от прошлого сеанса., завтра второй. Но зато я уже могу наклоняться вперед и в стороны.
а мне сказал, можно только раз в неделю, чаще нельзя.

Lary
19.08.2010, 22:55
как мне сказала наш невролог-неонтолог в поликлинике лучше с 3, даже 4 мес.. все дело в том, что тогда формируются какие-то ядрышки! мы вот были на УЗИ ТБС у нас их еще нет..




Это ядра окостенения тазобедренных суставов, и вообще надо детей при такой патологии в подушку Фрейка одевать. А можно в слинге носить с разведенными ногами, это даже лучше, кровообращение от маминого тепла в суставах улучшается и ядра хорошо растут. У меня со старшим такое было, мы носили эту подушку и проводили еще кучу всяких процедур чтобы их вырастить.

AAAS
19.08.2010, 22:56
ну ты молодца!!!!



а я на импортном посмотрела.. обмерла от цен! чо делать то? как заполучить по такой цене? никто ничего заказывать не будет?




девочки, может, глупый вопрос - но отчего спина болит?

я думаю от:
перераспределение нагрузки после родов (вес был другой)
таскаешь дитятко умножить на дваи т.д.
поправьте если не так.
я по страховке пошла к неврологу и уже прошла 10 сеансов массажа. спина как новая)))

а, и еще: у меня страховка закончилась и я как раз делала новую, так вот на год можно организовать за 10-15 тыщ (завсит от программы) все врачи входят и вообще, если нужно-пишите в личку дам телефон (НО ЭТО ВЗРОСЛОМУ, ребенку как и везде дорого получается)

AAAS
19.08.2010, 22:57
Это ядра окостенения тазобедренных суставов, и вообще надо детей при такой патологии в подушку Фрейка одевать. А можно в слинге носить с разведенными ногами, это даже лучше, кровообращение от маминого тепла в суставах улучшается и ядра хорошо растут. У меня со старшим такое было, мы носили эту подушку и проводили еще кучу всяких процедур чтобы их вырастить.

а как подушка Фрейка выглядит?

AAAS
19.08.2010, 23:00
Тимоха! мой обожаемый "первенец" люблю его нещадно! :love: и очень жаль, что мне сейчас на него внимания не хватает... он переживает, но все понимает!



поздравляю!!! :support:



обычно меня выручает, что тетя с ними гуляет подолгу и я днем сплю час, а то и два! а вчера не получилось, тк с девочками встречались.. и седня не получилось.. чувствую себя зомби - но без ЛВ не могу :073:



как я поняла (вживую не видила)
1. оригинал - без особой поддержки спины - стоит около 4 тыщ
2. актив - - широкая спина - 6 тыщ
3. air - дышащая - 5 тыщ
4 забыла как правильно пишется... - совместно air и актив - стоит 8 тыщ



я тоже такое слышала.. но сама не сталкивалась с ними..

а ты бы себе какого взяла?

П.С. кот крутейший!
моя кошка тоже в шоке с кем это я хожу все время, ношу на руках, пою и сказки рассказываю...думает, наверное: и что это они с ней все ходят и таскаются, она что сама ходить не умеет?

Олиса
19.08.2010, 23:01
ага, раз в неделю.
немного лучше голове. но мне еще надо спину, шею, поясницу...:005:
главное, он чувствует, что болит.
еще гомеопатию выписал, завтра на полярников поеду, в аптеку.
а находится он рядом с домом, в п-ке детской.
у нас тут, в рыбацком хороший массажист еще есть, проверенный, если вдруг надо.

ага!я знаю где пол-ка!но мне попозже надо

пошла жарить печенку горячо хотимую и любимую :))

печенка...бррр....

сегодня были у врача: прибавили ровно 1 кг и 4,5 см (4350 и 55,5 см)

хорошая прибавка:)

AAAS
19.08.2010, 23:03
я передачу смотрела про клещей. так вот специалист по клещам сказал, что это мифы, что головка может в кровь попасть. вовсе нет.

а я готовлюсь к дню рожу мужа. точнее, день рож уже был в то воскреенье, 30 лет ему, малявочке стукнуло :)) праздновать будем в субботу. сняли беседку с мангалом, буду сама мариновать шашлык и рыбу. вот сегодня докупали недокупленное :) во веселуха будет. сашка тоже будет тусоваться со всеми :046:

ого! совсем большой уже стал)))

Lary
19.08.2010, 23:04
а мне сказал, можно только раз в неделю, чаще нельзя.
у меня не остеопат, а мануальный терапевт, костоправ в народе говоря. Она приходит всегда по разному, сначала через день чтобы увидеть движение моих позвонков. Потом будет реже может и раз в неделю. Мы начали перед беременностью исправлять мой сколиоз да не закончили, забеременела я. Теперь все заново, да и еще кучу проблем наслоилось
а как подушка Фрейка выглядит?
вот так http://www.kinder.by/forum/images/119937301380.jpg

W-mamka
19.08.2010, 23:08
они в Россию только малышкову одежду отправляют (что б с таможней не заморачиваться) а на русском стоит 2990 руб
http://www.mothercare.ru/?id=269&id1=129

я оригинал не хочу... хочу актив или сенерги...

а ссыль на импортный сайт?

http://www.mothercare.com/baby-carriers-car-seats/b/42833041

Это ядра окостенения тазобедренных суставов, и вообще надо детей при такой патологии в подушку Фрейка одевать. А можно в слинге носить с разведенными ногами, это даже лучше, кровообращение от маминого тепла в суставах улучшается и ядра хорошо растут. У меня со старшим такое было, мы носили эту подушку и проводили еще кучу всяких процедур чтобы их вырастить.

блин.. у нас в понедельник прием - буду в понедельник ее мучить...
а вообще она (как делают многим недоношенным) посчитала наш возраст от положенного срока, т.е. типа нам 1,5 месяца. а не 2,5.. и тогда мы идем нормально... не знаю...

а ты бы себе какого взяла?

П.С. кот крутейший!
моя кошка тоже в шоке с кем это я хожу все время, ношу на руках, пою и сказки рассказываю...думает, наверное: и что это они с ней все ходят и таскаются, она что сама ходить не умеет?

ответила выше - актив или сенерги.. (надеюсь понятно :073:)

Pugovka30
19.08.2010, 23:09
я думаю от:
перераспределение нагрузки после родов (вес был другой)
таскаешь дитятко умножить на дваи т.д.
поправьте если не так.
я по страховке пошла к неврологу и уже прошла 10 сеансов массажа. спина как новая)))

а, и еще: у меня страховка закончилась и я как раз делала новую, так вот на год можно организовать за 10-15 тыщ (завсит от программы) все врачи входят и вообще, если нужно-пишите в личку дам телефон (НО ЭТО ВЗРОСЛОМУ, ребенку как и везде дорого получается)

мне мне надо

KHonka
19.08.2010, 23:19
П.С. кот крутейший!
моя кошка тоже в шоке с кем это я хожу все время, ношу на руках, пою и сказки рассказываю...думает, наверное: и что это они с ней все ходят и таскаются, она что сама ходить не умеет?

мой котя тоже в шоке....пока беременная была, тока его всегда на ручках таскала...и спать всегда ко мне приходил на грудь или на голову.... а теперь появился новый зверек которого таскают :005: сегодня когда я от мамы прискакала одна, кот обалдел от счастья, ходил за мной и мяукал, я думала жрать просит...но все оказалось проще...стоило сесть тутже взгромоздился на меня и запел :)) на ручки просился значит ходил :)) слонярка:))

KHonka
19.08.2010, 23:23
в контакте в новостях идет повальное добавление друг друга в друзья:)):)):))

SuperAngel
19.08.2010, 23:24
мой котя тоже в шоке....пока беременная была, тока его всегда на ручках таскала...и спать всегда ко мне приходил на грудь или на голову.... а теперь появился новый зверек которого таскают :005: сегодня когда я от мамы прискакала одна, кот обалдел от счастья, ходил за мной и мяукал, я думала жрать просит...но все оказалось проще...стоило сесть тутже взгромоздился на меня и запел :)) на ручки просился значит ходил :)) слонярка:))
А наша кошка лучше собаки любой.Ни к кому в семье кроме Жениного отца на руки не шла.А когда я Б ходила в последние 2 недели за мной тоскалас всё,а когда краватку поставили,сидела воле неё и никого кроме меня к краватке не подпускала.Вот как это называется?)))

vikentiyamocion
19.08.2010, 23:29
Кто уже с опытом подскажите если у мелкого температура будет что давать и какую сбивать ?:wife:

W-mamka
19.08.2010, 23:30
мой котя тоже в шоке....пока беременная была, тока его всегда на ручках таскала...и спать всегда ко мне приходил на грудь или на голову.... а теперь появился новый зверек которого таскают :005: сегодня когда я от мамы прискакала одна, кот обалдел от счастья, ходил за мной и мяукал, я думала жрать просит...но все оказалось проще...стоило сесть тутже взгромоздился на меня и запел :)) на ручки просился значит ходил :)) слонярка:))

у меня такое каждую ночь происходит, как только я на кухню иду - они за мной и просятся на ручки... особенно Тимоха.. Баська как-то спокойнее в этом плане..

в контакте в новостях идет повальное добавление друг друга в друзья:)):)):))
ага :)

Lary
19.08.2010, 23:31
Кто уже с опытом подскажите если у мелкого температура будет что давать и какую сбивать ?:wife:

не сбивать температуру до 38,5 (если в анамнезе не было судорог), а выше 38,5 сбивать парацетамолом

KHonka
19.08.2010, 23:32
сегодня прикол мама рассказала...ушла я значит домой, малявка спит на кровати, мама ушла на кухню...прошло некоторое время прибегает на кухню их старикашка кот, пару раз мяукает и убегает обратно.... мама пошла за ним, а он оказывается сигнализировал что Владон проснулся :)) мама говорит ваще обалдела...это кот которому все в этой жизни давно пофиг, почти глухой и очень старый.... мама посидела с мелким, он снова уснул, а котяра лег на краю кровати повернулся к мелкому и стал дальше караулить :065::065::065:

vikentiyamocion
19.08.2010, 23:34
не сбивать температуру до 38,5 (если в анамнезе не было судорог), а выше 38,5 сбивать парацетамолом

Сибо, а это что суспензия? специальная?

Че то с этими холодами стремануло, пойду завтра в аптеку:ded:

Мечта Сбывается
19.08.2010, 23:37
Сибо, а это что суспензия? специальная?

Че то с этими холодами стремануло, пойду завтра в аптеку:ded:
лучше в свечках.Еще ибупрофен хорошо сбивает.У меня дети на него лучше реагируют.

vikentiyamocion
19.08.2010, 23:37
..... а котяра лег на краю кровати повернулся к мелкому и стал дальше караулить :065::065::065:

Мда, они такие, мы вот на пол года будем заводить.:flower:Хочу сноу-шу, но возьмем кто будет уж очень редкая порода :(

Мечта Сбывается
19.08.2010, 23:38
сегодня прикол мама рассказала...ушла я значит домой, малявка спит на кровати, мама ушла на кухню...прошло некоторое время прибегает на кухню их старикашка кот, пару раз мяукает и убегает обратно.... мама пошла за ним, а он оказывается сигнализировал что Владон проснулся :)) мама говорит ваще обалдела...это кот которому все в этой жизни давно пофиг, почти глухой и очень старый.... мама посидела с мелким, он снова уснул, а котяра лег на краю кровати повернулся к мелкому и стал дальше караулить :065::065::065:
молодчина кот! надо ему премию выдать:))

kamara
19.08.2010, 23:40
Марин, вы один раз это делали? или все время так купаете?



)

да один раз

W-mamka
19.08.2010, 23:41
сегодня прикол мама рассказала...ушла я значит домой, малявка спит на кровати, мама ушла на кухню...прошло некоторое время прибегает на кухню их старикашка кот, пару раз мяукает и убегает обратно.... мама пошла за ним, а он оказывается сигнализировал что Владон проснулся :)) мама говорит ваще обалдела...это кот которому все в этой жизни давно пофиг, почти глухой и очень старый.... мама посидела с мелким, он снова уснул, а котяра лег на краю кровати повернулся к мелкому и стал дальше караулить :065::065::065:

офигеть! бывает же такое! умница кошарчик!!!

Мечта Сбывается
19.08.2010, 23:42
Кто уже с опытом подскажите если у мелкого температура будет что давать и какую сбивать ?:wife:
если у мелкого темпа- лечше вечером вызвать неотложку.:)Там хорошие врачи, посмотрят, на что температура.От госпитализации всегда отказаться можно.
а сбивать мелким после 38, 5 , все правильно.

vikentiyamocion
19.08.2010, 23:48
если у мелкого темпа- лечше вечером вызвать неотложку.:)Там хорошие врачи, посмотрят, на что температура.От госпитализации всегда отказаться можно.
а сбивать мелким после 38, 5 , все правильно.

Мы до 1 сентября на даче, конечно если что сразу в город :0035:
Надеюсь все будет ок! будем беречься, деть первый поэтому страшненько.
Папа уже зачет поставил летом когда из моей аптечки и трубочка пригодилась и плантекс.

vikentiyamocion
19.08.2010, 23:51
Кто из Приморского р-на, кто был в роно? Много там времени надо или как в МФЦ?(все быстро и без шума:)) )

_Тигренок_
19.08.2010, 23:56
а что нужно отдельно гражданство получать? или у вас особый случай?

наверное уже правда ответили, но я все-таки напишу, т к изучала этот вопрос, может кому пригодится.

если свидетельство о рождении нового образца (с 2007 года), то прямо на нем написано, что ребенок гражданин рф. если ли же свидетельство старого образца (по-моему как у большинства), т е там не написано ничего про гражданство ребенка (только где родился), то надо поставить печать о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении

_Тигренок_
20.08.2010, 00:01
Нас в паспортном столе отговорили делать. Потому что все равно будем делать Загранник, в Украину по заграннику поедем, а все, кто родился на территории РФ являются гражданами РФ, есть в законе такая фишка.


да, являются, в том плане, что вот эту печать должны поставить без каких либо претензий, но ее надо поставить. без нее как бы и не совсем гражданин рф

_Тигренок_
20.08.2010, 00:03
а мы 5000 :008:
да,так говорят))

а у вас разница в 3 недели, через 3 недели тоже 5700 будет =)

Двойная жизнь
20.08.2010, 00:03
о, еще вопрос: у меня пара друзей спрашивают что подарить...а я как-то растерялась, вот что можно для ребеныша заказать в подарок? такого, нужного?

Подарочные сертификаты детских магазинов :)

вот нас уже трое, кто еще? зимой будем на склонах встречаться...:080::080::080:

вы про что???

я могу на Игоре...

Девочки, а вы на чем катаетесь?

Шура, я так поняла,на доске...

А у меня сегодня день рождения... :103:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower::flower::flower:

Фотки вКонтакте супер!!! Все такие счастливые!

Со мной скучно))) :))

Конечно, спецагенты же всегда сидят тихонечко в серых одеждах и молчат...точнее слушают :)):)):))

annechka
20.08.2010, 00:05
Ася! еще решила добавить - спешл фо ю!
это мне муж привозил фоту татмии в РД пока я на ДО была :))
http://s40.radikal.ru/i090/1008/0d/7cb3ad1b74d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Какой суперский кот!!!!:love:
Фотку на конкурс !!!!:ded:

А у меня сегодня день рождения... :103:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower:


зашли мы с Владоном в гости к бабушке...я его там покормила и он благополучно уснул (чего никогда не делает дома:065: ) я ноги в руки и бегом домой (благо нестись всего 5 минут:)))
и вот за 2 часа я успела: убрать все вещи, пропылесосить, помыть пол, приготовить в мульте ужин, помыться, высушиться, попить компота с шарлоткой, и догнать все что с утра пропустила у вас тут :support::support::support: считаю себя героем :004::004::004:
через 15 минут поскачу обратно за своим сокровищем :019:


Какая ты молодчина!!!:flower:

_Тигренок_
20.08.2010, 00:08
св-во о рождении + ксерокопия
св-во о заключении брака + ксерокопия
паспорта обоих родителей + ксерокопии страниц с фотками, пропиской и семейным положением
форма 9 на ребенка

в нашем о/м делали неделю (паспорта забирают)

добавлю
если один из родителей прописан в др месте, то и на него форма 9

Двойная жизнь
20.08.2010, 00:18
Девы, привет. А у нас огорчение.. Ходили мы к врасу сегодня и выяснили, что выросли всего на 2 см и поправились на 500 грамм за месяц. Ну и грудная клетка совсем не выросла(( Короче, зря нас Анечка обжоркой назвала, похоже, что моя грызуха конкретно недоедает. Молоко пропадает, стала есть по 40 мин против 10 мин ещё неделю назад..
В общем, вопрос такой, помню, кто-то нахваливал свои весы. Просветите, какие "не врут"

Ален, я рассказывала на встрече, что мой мальчик за первый месяц не прибавил вообще! ТИ я стала искать/выбирать весы.
Самые точные весы - как в РОД.Доме (типа "Саша") - у них погрешность ВСЕГО 3 грамма!

Их можно купить или взять напрокат. Например, ЗДЕСЬ (http://www.ves-na.ru/catalog/baby_scale)

Двойная жизнь
20.08.2010, 00:19
ТАНЮШКА, Ксюшеньку с 3 месяцами!!!:flower::flower::flower:

_Тигренок_
20.08.2010, 00:19
я на него сегодня в аптеке смотрела смотрела, но так и не купила. а им можно козявки вытаскивать, а то у меня с этим проблема - ну не могу я турундочками:001::001::001: так иногда ребенок и ходит с козявками которые не достать пока не вычехнет их:010::010:

а мы просто ватными палочками достаем =)))

_Тигренок_
20.08.2010, 00:21
Диагноз точно может только врач поставить.
Вы в кроватке ее кладите спать на разные стороны, т.е. там где была голова - ноги, пару дней так, потом меняйте положение.

а у нас дите само крутится в кроватке. причем и по кругу и сбоку на бок. я конечно кладу ее на разные бока, но она обычно просыпается совсем в др положении =))

_Тигренок_
20.08.2010, 00:22
я вот вроде уже спрашивала: мне нужен ГИНЕКОЛОГ посоветуйте хорошего (а то я после родов еще не была)

и я послушаю =)

_Тигренок_
20.08.2010, 00:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@



Хорошо, что хоть сам убирает. А то у меня тоже чистоту любит, но меня этим достает. Хотя сейчас уже и сам может, на меня давить бесполезно, посылаю на три веселые (ну это я конечно грубо сказала. :) ).

и у меня такой же муж!!! я не одинока:014:

evrp
20.08.2010, 00:24
я передачу смотрела про клещей. так вот специалист по клещам сказал, что это мифы, что головка может в кровь попасть. вовсе нет.



впервые слышу такую версию - про кровь. как вообще головка может в кровь попасть?? через тонкие капилляры, что ли? :)
просто головки оторванные могут воспаляться и их расчесывают. поэтому рекомендуют вынимать клеща целиком, чтобы ранка была чистой. а вот ранка сама на следующий день может увеличиться и воспалиться, как бы кратер получается. ну это просто обрабатывается антисептиками

Beato
20.08.2010, 00:25
Только вот почему лицом от мамы только с полу года можно??? Непонятно, нам как раз на все смотреть надо!!!



Он же белый, или я чего то не поняла и он разных цветов есть?

Есть еще черный и темно-синий. Но мне именно белый понравился, страсть у меня на белый цвет, обожаю. :love:

evrp
20.08.2010, 00:29
добавлю
если один из родителей прописан в др месте, то и на него форма 9

у нас не спросили. при прописке - да, муж приносил форму 9. а при вписывании в паспорт - не, даже не говорили об этом

Beato
20.08.2010, 00:33
как я поняла (вживую не видила)
1. оригинал - без особой поддержки спины - стоит около 4 тыщ
2. актив - - широкая спина - 6 тыщ
3. air - дышащая - 5 тыщ
4 забыла как правильно пишется... - совместно air и актив - стоит 8 тыщ

Ясно. Спасибо!:flower:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 я в шоке! те там за 3 тыщи можно купить!!!!!!!!!!!

девочки давайте все вместе закажем!

Я бы заказала.

я думаю от:
перераспределение нагрузки после родов (вес был другой)
таскаешь дитятко умножить на дваи т.д.
поправьте если не так.
я по страховке пошла к неврологу и уже прошла 10 сеансов массажа. спина как новая)))

а, и еще: у меня страховка закончилась и я как раз делала новую, так вот на год можно организовать за 10-15 тыщ (завсит от программы) все врачи входят и вообще, если нужно-пишите в личку дам телефон (НО ЭТО ВЗРОСЛОМУ, ребенку как и везде дорого получается)

Кинь мне плз в личку.:flower:

вот девочки, вот сижу и понимаю, жить без вас не могу!:love::love::love:

ЛВ - это болезнь! :)

Тамтамчик
20.08.2010, 00:38
Подарочные сертификаты детских магазинов :)

+1, я сама у подружки просила, мы на них потом памперсы купили:004:

Двойная жизнь
20.08.2010, 00:41
ходили мы сегодня анализы сдавать..... ох и орали же мы сдав кровушку :065::065::065: верещали на всю поликлинику :065::065::065: еле успокоила зайца :( обидела злая тетя :wife: зато электрофорез ребенок даже не заметил... проспал всю процедуру :))


Есть специальные ммм... "иголочки" - безболезненные.Они в пластмассовом коробе ... Дааа... не знаю, как описать... :))

В общем, есть такие штучки, которыми пальчик колоть не больно.

В коммерческих мед. центрах сразу ими колят, а в пол-ку можно (и нужно) купить.

Девочки!
Нам пора на дачу, не теряйте меня ! Буду скучать !

Оля, не забудьте камин растопить!!! На улице похолодало!!! :ded:

Посмотрела фотки в контакте-супер. Все мамы красавицы, малышики-чудо!
Тоже захотелось со всеми познакомиться лично, жаль, что мы на даче. В след.раз надеюсь будет встреча ЮЗа.

Обязательно будет :support::support::support:

Девочки, привет!
У меня такой вопрос возник: а варежки/перчатки малышам когда одевать надо?
А то мы долго на улице, до 22-23, там уже около 14 градусов, ручки холодные:(

Я достала руковички - у сынули тоже сегодня ручки замерзли...

не сбивать температуру до 38,5 (если в анамнезе не было судорог), а выше 38,5 сбивать парацетамолом

Лариса, я каждый раз поражаюсь твоим знаниям! :flower: У тебя мед. образование?

Beato
20.08.2010, 00:41
а у нас дите само крутится в кроватке. причем и по кругу и сбоку на бок. я конечно кладу ее на разные бока, но она обычно просыпается совсем в др положении =))

У нас уже давно крутится. Больше всего любит лежать поперек кроватки, свесив ножки между прутиками. :)

Beato
20.08.2010, 00:42
и у меня такой же муж!!! я не одинока:014:

Друх!!!:053:

Afanasova
20.08.2010, 00:57
Девочки, мы сегодня узнали результат посева, у нас золотистый стафилококк 10 в 5 ..... Начну по порядку. Рожала в Пушкине. Выписали с сыпью на теле и лице в срочном порядке. Сказали, что это у нас потничка! Приехали домой. С мужем купали в крахмале, череде, ромашке, марганце и прочем, вообщем прошло. Педиатр при осмотре сказала, что не страшно это из-за жары все, чаще купайте. Но муж как то с самого начало был обеспокоен, что это инфекция какая-то. У нас изредко бывал понос ((( Начали давать бэби-калм еще и плантекс. Так как при какании плачет и сильно тужится. Потом начался мастит у меня. Вроде бы вылечила, нам назначали анализы на молоко и посев кала у дочери. Ну вот у меня в молоке ничего, а доченьки эта гадость. Ребенок прибавляет в весе, растет, кушает от груди не оторвать. НОЧЬЮ СПИТ !!!!! ))))) Днем иногда капризничала, Но мы грешили на колики. Последнюю неделю, может проснуться ночью и плакать. Днем капризничает, успокаивается, только, если на руках носишь. Два дня уже какаем как то странно, то поносим зеленым, то желтым, то опять с зернышками желтым. Начиталась про эту гадость. В ШОКЕ, как быть??? Жду Ваших ответов!!!! :wife:

Beato
20.08.2010, 01:04
Сегодня смотрели с мужем телик и ребзя с нами в комнате был, в шезлонге качался, по сторонам зырил, ну и на телевизор поглядывал. А по 1-му как раз Давай поженимся шла и там такая тетя с выдающимися "глазами" этак размера 7-го была. Так наш мальчуган смотрел-смотрел на нее, а потом как выдаст "Ух!". Девочки, я в этот момент компот пила, так подавилась, а папа наш чуть с дивана не рухнул от смеха.:046:

АЛЕHЬ
20.08.2010, 01:09
Если Алена -это мне) то мне нравятся)

вот девочки, вот сижу и понимаю, жить без вас не могу!:love::love::love:
Типичная лв-зависимость:004

пошла жарить печенку горячо хотимую и любимую :))
Ооо, как обычно, тетя Маша оглашает список еды, и все идут готовить себе тоже самое))

Девочки, а вы на чем катаетесь?



И я на доске. Правда в России уже 2 года не каталось, не нравится мне у нас(((

Ален, я рассказывала на встрече, что мой мальчик за первый месяц не прибавил вообще! ТИ я стала искать/выбирать весы.
Самые точные весы - как в РОД.Доме (типа "Саша") - у них погрешность ВСЕГО 3 грамма!

Их можно купить или взять напрокат. Например, ЗДЕСЬ (http://www.ves-na.ru/catalog/baby_scale)
О, спасибо за ссылку! Я как раз сегодня вспоминала, что ты рассказывала.

NatalyaSv
20.08.2010, 01:36
Девочки, катастрофа!!! Мне пришёл ответ от девушки, у которой закупали японские подгузники:
Подгузники Merries S 4-8 80 19 уп.
Подгузники Merries М 6-11 64 3 уп.
Трусики Merries M 6-10 56 3 уп.
нет в наличии;

мы заканчиваем деятельность, поэтому - продаем остатки и новых партий не ждем, извините

Что делать будем? Надо выходить на поставщика что ли???

evrp
20.08.2010, 01:50
Сегодня смотрели с мужем телик и ребзя с нами в комнате был, в шезлонге качался, по сторонам зырил, ну и на телевизор поглядывал. А по 1-му как раз Давай поженимся шла и там такая тетя с выдающимися "глазами" этак размера 7-го была. Так наш мальчуган смотрел-смотрел на нее, а потом как выдаст "Ух!". Девочки, я в этот момент компот пила, так подавилась, а папа наш чуть с дивана не рухнул от смеха.:046:

:046::046::046::046::046::046::046::046::046::046: :046::046:

Тамтамчик
20.08.2010, 02:14
Девочки, а Катяша у нас совсем не появляется? Или была пока я уезжала?

Натаниэль
20.08.2010, 02:17
Девочки, спасибо вам огромное - столько поздравлений...:010:
СПАСИБО!!! :love:

Тамтамчик
20.08.2010, 02:19
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!

Melkayaa
20.08.2010, 02:22
я сдавала в обычной баночке и-под пюрешки, просто простерилизовала... как ща помню...полчаса сидела с этой баночкой:))

в аптеках баночки для сдачи анализов! обязательно свежую надо! а в чем проблема? дети писаются по сто раз на дню..


да нет, не проблема, просто интересуюсь!!!!!!!


так кто тут у нас на Комендани живет а? посчитаться на раз два......:015::015::015:


Я!!!!




Сходили мы сегодня к врачу, теперь мы 58 см и весим 5108!!!! а еще нас назвали пухликом, а я думала, что мы мало едим)))))))))))

Завтра уезжаем в Новгородскую область, буду сюды лазать через тел, не могу без ЛВ:))))))))

мама Оксана
20.08.2010, 02:22
ты когда за труселями. Мы сейчас все спать а потом можешь заходить после 16.00, если мы не на прогулке будем, или звякни с собой прихвачу
мне до тебя только на машине, а т.к. машина пока одна, приходится ждать своей очереди:). но я обязательно доеду:)
Ой.Без понятия.Я думала так же как и при ГВ?Разве отличается???Блин,я в этом вопросе при ИВ видимо лес густой.Надо инфу поискать.
педиатры настаивают на том, что при ИВ прикорм вводить надо в 4 месяца, т.е. раньше чем при ГВ.
Ох.Мне бы так.
Мне сеодня сына устроил ночью.Проснулся в первый раз в 3 часа ночи поесть.Так вместо 20 мин еды он ел аж целый час.Это он поест немного и миут 10 кряхтит.Потом вроде уснул.Потом проснлся в 6 и опять кряхтел.Зато есть не стал.Кряхтел он так с подвыванием час.Птом всё-таки поел.Потом всё равно спать не стал.Кряхтел и кряхтел.И так было часов до 10.Потом прокакался.А мне уже не до сна.Старшая проснулась.Так что я сейчас тоже варёная хожу.
Оооо, мы тоже кряхтим без конца, я сначала вскакивала, а он это во сне:073:.
ходили мы сегодня анализы сдавать..... ох и орали же мы сдав кровушку :065::065::065: верещали на всю поликлинику :065::065::065: еле успокоила зайца :( обидела злая тетя :wife: зато электрофорез ребенок даже не заметил... проспал всю процедуру :))

ну блин кто ж знал что памперс одевать не надо было на этот мочеприемник :)) буду знать :008:


зашли мы с Владоном в гости к бабушке...я его там покормила и он благополучно уснул (чего никогда не делает дома:065: ) я ноги в руки и бегом домой (благо нестись всего 5 минут:)))
и вот за 2 часа я успела: убрать все вещи, пропылесосить, помыть пол, приготовить в мульте ужин, помыться, высушиться, попить компота с шарлоткой, и догнать все что с утра пропустила у вас тут :support::support::support: считаю себя героем :004::004::004:
через 15 минут поскачу обратно за своим сокровищем :019:
Кто-то обещал поделиться впечатлениями по мульте, или я пропустила?
И можно ссылку в контакте, мне постельное нада


ну это все индивидуально. если ребенок ест, значит ему нужно. у меня саша ест 6 рапо 170, с интервалом 4 часа
мы так же кушаем:)

Melkayaa
20.08.2010, 02:23
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


СПасибо, очень приятно!!!! на позитиве пошла спать:)))))))

мама Оксана
20.08.2010, 02:24
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


:flower::flower::flower: Присоединяюсь:flower::flower::flower:

Тамтамчик
20.08.2010, 02:24
СПасибо, очень приятно!!!! на позитиве пошла спать:)))))))
Спокойной ночи и хорошо вам с дочей отдохнуть!

Тамтамчик
20.08.2010, 02:31
И я ушла спать, всем спокойной ночи!

Мела
20.08.2010, 02:47
Девочки, катастрофа!!! Мне пришёл ответ от девушки, у которой закупали японские подгузники:
Подгузники Merries S 4-8 80 19 уп.
Подгузники Merries М 6-11 64 3 уп.
Трусики Merries M 6-10 56 3 уп.
нет в наличии;

мы заканчиваем деятельность, поэтому - продаем остатки и новых партий не ждем, извините

Что делать будем? Надо выходить на поставщика что ли???
тогда ты сможешь и свою закупку организовать;)
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080: :080::080::080::080:

Катяша куда-то пропала:(

verde
20.08.2010, 03:20
ТРИ!)))
Можно в Удельный или ЦП...там кстати есть детское кафе с "уголком для детишек"))):support:

ЧЕТЫРЕ :078:

verde
20.08.2010, 03:22
Девочки, катастрофа!!! Мне пришёл ответ от девушки, у которой закупали японские подгузники:
Подгузники Merries S 4-8 80 19 уп.
Подгузники Merries М 6-11 64 3 уп.
Трусики Merries M 6-10 56 3 уп.
нет в наличии;

мы заканчиваем деятельность, поэтому - продаем остатки и новых партий не ждем, извините

Что делать будем? Надо выходить на поставщика что ли???

Я тогда пока снимаюсь на всякий случай, т.к. на дачу уеду завтра, буду без инета...

Тамтамчик
20.08.2010, 07:53
Доброе утро!

Melkayaa
20.08.2010, 08:47
Спокойной ночи и хорошо вам с дочей отдохнуть! спасибо! Мы выехали! Набрали Софиных вещей вагон и очень даже не маленькую тележку! Муж как-то умудрился все это в машину запихнуть! А мы вчера встали на очередь в сад! Сказали через 3 года позвонят:)

AAAS
20.08.2010, 09:54
тогда ты сможешь и свою закупку организовать;)


:080::080::080::080::080::080::080::080::080::080: :080::080::080::080:

Катяша куда-то пропала:(

точно! давай вообще в японию напишем))))

Мечта Сбывается
20.08.2010, 10:21
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


:flower:спасибо!

KHonka
20.08.2010, 10:31
доброе утро! :support:

присоединяюсь к поздравлениям малышей и их мамочек :flower::flower::flower:

Сегодня смотрели с мужем телик и ребзя с нами в комнате был, в шезлонге качался, по сторонам зырил, ну и на телевизор поглядывал. А по 1-му как раз Давай поженимся шла и там такая тетя с выдающимися "глазами" этак размера 7-го была. Так наш мальчуган смотрел-смотрел на нее, а потом как выдаст "Ух!". Девочки, я в этот момент компот пила, так подавилась, а папа наш чуть с дивана не рухнул от смеха.:046:
:046::046::046:
наш тоже постоянно на телек пытается смотреть, при ходится строить заграждения из подушек если лежит на кровати, либо переворачиваем по другому.... вчера муж лежал на спине головой к телеку, и мелкого себе на живот положил..он моментально поднял голову и уставился в телевизор :)) маленький засранец :015:


Кто-то обещал поделиться впечатлениями по мульте, или я пропустила?
И можно ссылку в контакте, мне постельное нада

да я пока особо ниче не готовила этакого чтоб впечатлиться сильно :))пока ударяю по картошке жареной, компоту и шарлотке:008: радует сильно что не надо над ней стоять и мешать...закинул, включил и ушел :019:

вот ссылочка :008:http://vkontakte.ru/club19243876

AAAS
20.08.2010, 10:35
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


Ура ура Поздравляем!!!))))))

AAAS
20.08.2010, 10:36
доброе утро! :support:

присоединяюсь к поздравлениям малышей и их мамочек :flower::flower::flower:


:046::046::046:
наш тоже постоянно на телек пытается смотреть, при ходится строить заграждения из подушек если лежит на кровати, либо переворачиваем по другому.... вчера муж лежал на спине головой к телеку, и мелкого себе на живот положил..он моментально поднял голову и уставился в телевизор :)) маленький засранец :015:



да я пока особо ниче не готовила этакого чтоб впечатлиться сильно :))пока ударяю по картошке жареной, компоту и шарлотке:008: радует сильно что не надо над ней стоять и мешать...закинул, включил и ушел :019:

вот ссылочка :008:http://vkontakte.ru/club19243876


и что вы ЧЕЛОВЕКУ телек не даете смотреть? вот он вам вспомнит потом...:)))

Fialka01
20.08.2010, 10:44
наш тоже постоянно на телек пытается смотреть, при ходится строить заграждения из подушек если лежит на кровати, либо переворачиваем по другому.... вчера муж лежал на спине головой к телеку, и мелкого себе на живот положил..он моментально поднял голову и уставился в телевизор :)) маленький засранец :015:


хм, наш то же все время в телек пялиться наверное потому что там все цветное и двигается

Feli
20.08.2010, 10:47
Доброе утро! Мы сегодня идем к врачу измеряться)

Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


:support: Поздравляем! :support:

Евгешенька
20.08.2010, 11:07
Всем доброе утро!
Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!

Поздравляю!!!:0015:

Двойная жизнь
20.08.2010, 11:08
И я на доске. Правда в России уже 2 года не каталось, не нравится мне у нас(((

.

У нас уже две сноубордистки :support:

Ален, если решим собраться на склоне - думаю в этом году вряд ли выберемся все вместе дальше Коробка... хотя... Ася, например, про Руку писала ;) :))

Интересно, зима в этом году будет такая же снежная? :)

Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


Какой урожайный денек! :support::support::support:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower::flower::flower:

Двойная жизнь
20.08.2010, 11:09
Доброе утро! Мы сегодня идем к врачу измеряться)



Расскажешь потом, как Митя вырос :)

Goldilocks
20.08.2010, 11:10
Есть специальные ммм... "иголочки" - безболезненные.Они в пластмассовом коробе ... Дааа... не знаю, как описать... :))

В общем, есть такие штучки, которыми пальчик колоть не больно.

В коммерческих мед. центрах сразу ими колят, а в пол-ку можно (и нужно) купить.

нам только такими колят в скандинавии. это вообще не больно. там действительно в пластмасовом футляре иголочка маахонькая на пружинке. смы ее кнопочкой зовем :) палец зажимают сильно и в зажатое место колят. ребенок практически не чувствует. Мишке еще и отдают потом эти кнопочки. у нас уже целая коллекция разноцветных :)

Девочки, мы сегодня узнали результат посева, у нас золотистый стафилококк 10 в 5 ..... Начну по порядку. Рожала в Пушкине. Выписали с сыпью на теле и лице в срочном порядке. Сказали, что это у нас потничка! Приехали домой. С мужем купали в крахмале, череде, ромашке, марганце и прочем, вообщем прошло. Педиатр при осмотре сказала, что не страшно это из-за жары все, чаще купайте. Но муж как то с самого начало был обеспокоен, что это инфекция какая-то. У нас изредко бывал понос ((( Начали давать бэби-калм еще и плантекс. Так как при какании плачет и сильно тужится. Потом начался мастит у меня. Вроде бы вылечила, нам назначали анализы на молоко и посев кала у дочери. Ну вот у меня в молоке ничего, а доченьки эта гадость. Ребенок прибавляет в весе, растет, кушает от груди не оторвать. НОЧЬЮ СПИТ !!!!! ))))) Днем иногда капризничала, Но мы грешили на колики. Последнюю неделю, может проснуться ночью и плакать. Днем капризничает, успокаивается, только, если на руках носишь. Два дня уже какаем как то странно, то поносим зеленым, то желтым, то опять с зернышками желтым. Начиталась про эту гадость. В ШОКЕ, как быть??? Жду Ваших ответов!!!! :wife:
стафилокок еще та дянь :( вам должны назначить лечение ребенку. потомучто стафилокок некоторый реагирует н:(а определенные рекарства, зависит от штама.


Типичная лв-зависимость:004


Ооо, как обычно, тетя Маша оглашает список еды, и все идут готовить себе тоже самое))


И я на доске. Правда в России уже 2 года не каталось, не нравится мне у нас(((


О, спасибо за ссылку! Я как раз сегодня вспоминала, что ты рассказывала.



между прочим, тетя Маша так ее вчера и не съела :) запихнула в молоко лежать, а потом туды сюды и уже поздно есть было. я на кремлевскую диету села, поэтому углеводы мне запрещены. это жуть какая-то. без хлеба и печенек тяжко :) но зато надесь похудеть :) уже отлично, но мне еще 9 кил сгонять :) в принципе, если не знать, что я рожала, никто не скажет что 2 месяца назад с пузом была :) оказывается, 67 мой нормальный вес при росте.. жуть.... мне такое нормальное нафик не нада :)Поздравляем Наташу и Сонюшку, Лену и Оленьку, Машу и Сашеньку, Галю и Сереженьку с двумя месяцами!


шпасибаа!! Алексу 2 месяцааа. обалдеть, как время летит....

мне до тебя только на машине, а т.к. машина пока одна, приходится ждать своей очереди:). но я обязательно доеду:)

педиатры настаивают на том, что при ИВ прикорм вводить надо в 4 месяца, т.е. раньше чем при ГВ.

мы так же кушаем:)
а наш педиатр и комаровский говорят, что чем позже, тем лучше....а вообще, опять же, от ребенка зависит... посмотрим...

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!! :support:
мы сегодня едем к моим родителям в 13 примерно. они сегодня прилетели из франции, где тусовались аж 3 недели..буржуины.... че та привезли :) поэтому я обоих спиногрызиков под мышку и вперед в гости :)

Fialka01
20.08.2010, 11:10
Интересно, зима в этом году будет такая же снежная? :)


Обещали снежную:091::091::091::091::091::091:
Это вам хорошо, кататься. А всем остальным по городу пробираться, а у меня машина попой в снег садиться и не едет:091::091::091::091::091:

Двойная жизнь
20.08.2010, 11:13
Девочки.....ни фига не отстиралось((((вся внутренность нашей коляски в ржавых разводах(((а так же мужнина новая рубашка.... завтра понесу в химчистку....горводоканал...чтоб его(((

Люба, химчистка помогла?

Двойная жизнь
20.08.2010, 11:16
Обещали снежную:091::091::091::091::091::091:
Это вам хорошо, кататься. А всем остальным по городу пробираться, а у меня машина попой в снег садиться и не едет:091::091::091::091::091:

Мою машинку прошлой зимой тоже называли "пузотеркой" :046::046::046:

Помню я даже во дворе школы застряла :001:
Привезла ребенка, а выехать не могу... На работу опаздала, пока меня на веревочке вытягивали :001:
Сейчас, ура!, машинка повыше :support:

Но ведь выезд зимой за город стоит того! :support:

Lary
20.08.2010, 11:16
сегодня прикол мама рассказала...ушла я значит домой, малявка спит на кровати, мама ушла на кухню...прошло некоторое время прибегает на кухню их старикашка кот, пару раз мяукает и убегает обратно.... мама пошла за ним, а он оказывается сигнализировал что Владон проснулся :)) мама говорит ваще обалдела...это кот которому все в этой жизни давно пофиг, почти глухой и очень старый.... мама посидела с мелким, он снова уснул, а котяра лег на краю кровати повернулся к мелкому и стал дальше караулить :065::065::065:
вот это радио няня. Выдать коту колбасы высшего сорта!!!
Сибо, а это что суспензия? специальная?

Че то с этими холодами стремануло, пойду завтра в аптеку:ded:
Есть в сиропе. Я детям не даю в сиропах (потому что у старшего была на них аллергия), даю в таблетках - растворяю в воде.
Ибупрофен не рекомендуют по причине того что у него сначала обезболивающий, потом противовоспалительный эффект, а уж потом он снижает температуру. И давать его можно не больше 3 раз в сутки, а парацетамол можно давать при новом повышении температуры снова и снова. Можно к парацетамолу добавлять анальгин и но-шпу. Но это естественно по назначению врача и по состоянию. Я к такому маленькому всегда вызывала скорую, чтобы они лишний раз глянули на сыночка и сделали экспресс анализ мочи. Вызывала коммерческую скорую (по страховке). У меня старший болел с температурой до 40 градусов трое суток, а потом отпускало.
Есть специальные ммм... "иголочки" - безболезненные.Они в пластмассовом коробе ... Дааа... не знаю, как описать... :))

В общем, есть такие штучки, которыми пальчик колоть не больно.

В коммерческих мед. центрах сразу ими колят, а в пол-ку можно (и нужно) купить.






Лариса, я каждый раз поражаюсь твоим знаниям! :flower: У тебя мед. образование?
Штуки эти называются скарификаторами (ланцетами), на ЛВ бывает закупка этих штук.
ДА , у меня медицинское и дефектологическое образование (одно другому помогает) мне только осталось закончить маляра-штукатура для дома и семьи . А знания такие у многих мама у кого больше одного ребенка. А бывает как заклинит, так такие тупые вопросы задаю.

Девочки, мы сегодня узнали результат посева, у нас золотистый стафилококк 10 в 5 ..... Начну по порядку. Рожала в Пушкине. Выписали с сыпью на теле и лице в срочном порядке. Сказали, что это у нас потничка! Приехали домой. С мужем купали в крахмале, череде, ромашке, марганце и прочем, вообщем прошло. Педиатр при осмотре сказала, что не страшно это из-за жары все, чаще купайте. Но муж как то с самого начало был обеспокоен, что это инфекция какая-то. У нас изредко бывал понос ((( Начали давать бэби-калм еще и плантекс. Так как при какании плачет и сильно тужится. Потом начался мастит у меня. Вроде бы вылечила, нам назначали анализы на молоко и посев кала у дочери. Ну вот у меня в молоке ничего, а доченьки эта гадость. Ребенок прибавляет в весе, растет, кушает от груди не оторвать. НОЧЬЮ СПИТ !!!!! ))))) Днем иногда капризничала, Но мы грешили на колики. Последнюю неделю, может проснуться ночью и плакать. Днем капризничает, успокаивается, только, если на руках носишь. Два дня уже какаем как то странно, то поносим зеленым, то желтым, то опять с зернышками желтым. Начиталась про эту гадость. В ШОКЕ, как быть??? Жду Ваших ответов!!!! :wife:

Да это зараза не приятная. Надо лечить. Думаю первым делом понять на какие фаги реагирует этот стафилакок, чтобы не кормить за зря лекарствами. Вообщем сдать анализ на чувствительность.

Lary
20.08.2010, 11:23
Сегодня смотрели с мужем телик и ребзя с нами в комнате был, в шезлонге качался, по сторонам зырил, ну и на телевизор поглядывал. А по 1-му как раз Давай поженимся шла и там такая тетя с выдающимися "глазами" этак размера 7-го была. Так наш мальчуган смотрел-смотрел на нее, а потом как выдаст "Ух!". Девочки, я в этот момент компот пила, так подавилась, а папа наш чуть с дивана не рухнул от смеха.:046:
Мужчина, что еще сказать.

мне до тебя только на машине, а т.к. машина пока одна, приходится ждать своей очереди:). но я обязательно доеду:)


Оксан, а ты где живешь?

Мою машинку прошлой зимой тоже называли "пузотеркой" :046::046::046:

Помню я даже во дворе школы застряла :001:
Привезла ребенка, а выехать не могу... На работу опаздала, пока меня на веревочке вытягивали :001:
Сейчас, ура!, машинка повыше :support:

Но ведь выезд зимой за город стоит того! :support:

Везет вам на машинках, а моя машинка опять накрылась медным тазом. Уже почти выбрала и на те.... облом. Видимо долго выбирала.