PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Fialka01
14.07.2010, 22:00
А вот яблоки со старшим совсем не могла есть (очень живот болел), с младшим даже не пробовала. И от кабачков у маленького жутко болит живот ...
Так что все ОЧЕНЬ индивидуально ;)
У нас на кабачки то же неадекватная реакция была... хотя вроде как можно их

Тааак... сегодня собака даже под водой стоять не хочет, что это с ним такое, любитель воды и так отказывается:( перегрелся что ли

Чума-Аннушка
14.07.2010, 22:09
Девочки, мы все мучаемся животом. У нас подозревают лактазную недостаточность. Кто-нибудь сталкивался с этим????
Поделитесь опытом пожалуйста.
Я уже без сил. Малая все время плачет, почти не спит, какает водой.
Есть очень хорошая статья на этом сайте про л.недостаточность

http://www.littleone.ru/articles/0-12/lactation/32/

annechka
14.07.2010, 22:24
Ани! Фотография с прогулки - замечательная!!! С коляской как здорово придумали!!! Молодцы! Доча моднявая до невозможности!:love:

annechka
14.07.2010, 22:26
Вот где справедливость? Весь день доча не спала толком, на сисе висела, с рук не слезала...За 15 минут до прихода папочки домой уснула и спит до сих пор и втсавать не собирается!...
Днём бы так спала, а уж к приходу мужа можно и покуралесить....Вахта ему передаётся по возвращению домой..:065:

AAAS
14.07.2010, 22:48
Аня, так знакомо!!! еще у папы может заснуть, хотя до этого...

Alena_G
14.07.2010, 23:24
....скопируй сюда отчетик[/URL]
...
ок:)дополню и скопирую

Девочки, спасибо! Я и понятия не имела, что так формируется у девочек. :008: Буду ждать, наблюдать.

Белая Горячка
14.07.2010, 23:38
Есть очень хорошая статья на этом сайте про л.недостаточность

http://www.littleone.ru/articles/0-12/lactation/32/
спасибо, большое!!!!!!!!!!:flower:

Alena_G
14.07.2010, 23:40
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.
с возвращением!:flower:

Вот где справедливость? Весь день доча не спала толком, на сисе висела, с рук не слезала...За 15 минут до прихода папочки домой уснула и спит до сих пор и втсавать не собирается!...
Днём бы так спала, а уж к приходу мужа можно и покуралесить....Вахта ему передаётся по возвращению домой..:065:
+1000000000 такая же фигня. я днем чуть с ума не сошла...а теперь дрыхнет примерный ребенок.)

Fialka01
14.07.2010, 23:48
Любаааааа..... мы пойдем гулять когда нибудь и знакомиться уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай или утречком или вечерком после 20 наверное,что бы не так жарко было!!! Позвони или напиши когда соберетесь, а то мы гуляем только в беседке:091::091::091:

Beato
14.07.2010, 23:49
МАМА ОЧЕНЬ ЗВЕРЬ ПОЛЕЗНЫЙ!:)

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать!
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться-
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать-
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет,мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь.
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь!
К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном,что мама рядом
Непременно убедись!
Если ты глаза откроешь
И увидишь-мамы нет,
Ты,конечно,рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама-зверь домашний очень,
Не уходит далеко!!!!
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму,
Лучше мамы зверя нет!!!
Папа же - субъект ненужный,
Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже,
Не берёт к себе в кровать.
Ты расти ребенком добрым,
Если весело тебе,
Ты буди скорее папу,
Визгом громким на заре!
Пусть и папа посмеется,
Вместе с чадушкой своей,
Пусть и он тогда проснется,
Папе будет веселей!
Ну а мама,пусть подремлет,
Скоро ведь и ей вставать,
Убирать,стирать,готовить,
И подгузники менять....
Папа,хоть субъект-ненужный,
Пусть уж будет под рукой!
Писай смело!!! Пусть он в луже
Поваляется с тобой!!!
А когда он соберется на работу уходить,
Залезай к нему на грудь,начинай гулить...
Обними его покрепче и прижмись слегка...
Хоть в "пустышке волосатой" вовсе нету молока....

НELGA
14.07.2010, 23:50
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.

С возвращением!!! Здоровья Андрюше ))

Вот где справедливость? Весь день доча не спала толком, на сисе висела, с рук не слезала...За 15 минут до прихода папочки домой уснула и спит до сих пор и втсавать не собирается!...
Днём бы так спала, а уж к приходу мужа можно и покуралесить....Вахта ему передаётся по возвращению домой..:065:

Ха, а потом мужья думают, что мы дома сидим отдыхаем, телек смотрим целый день :046:

НELGA
14.07.2010, 23:54
Есть очень хорошая статья на этом сайте про л.недостаточность

http://www.littleone.ru/articles/0-12/lactation/32/

Я тоже прочитала, полезная инфа, я даже не знала, что такое бывает...

Мечта Сбывается
15.07.2010, 00:04
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
за три года стала

Я читаю: �Ма-ма�
Утешаю… �Мамаааааааа�!
Отвечаю: �Мама?�
И качаю:
�Ма-а-ма�.

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…

Lary
15.07.2010, 00:08
Слава Богу:091: Как сейчас малыш себя чувствует?...еще жара эта..будь она неладна,так не кстати..и Как сама?
Андрюха молодец. Справляется. Спит, прибавлять в весе стал нормально, бодриться часа 4 в сутки суммарно. Только из-за этой жары у него температура 37,2. Вот это не очень приятно. НЕ поймешь то ли от того что гематома рассасывается, то ли от жары.
Сегодня первый раз плавали в большой ванне, только нам теперь нырять нельзя. мелкому понравилось.Я даже вспомнила как детей учат плавать. Вот уж опыт не пропьешь.
с возвращением! пусть больше никогда ничего не случится плохого

ура! с возвращением!!!! :)) рады за вас! все будет хорошо! :)

C возвращением!!!
Хорошо,что вы уже дома!!!!!:flower:
Мы скучали!
Спасибо и я скучала.
С возвращением!!! Здоровья Андрюше ))



Ха, а потом мужья думают, что мы дома сидим отдыхаем, телек смотрим целый день :046:

Спасибо.
Вот вот, ну где справедливость

annechka
15.07.2010, 00:13
С возвращением!!! Здоровья Андрюше ))



Ха, а потом мужья думают, что мы дома сидим отдыхаем, телек смотрим целый день :046:

ага:))....Пришёл с работы, детё спит как младенец:))...а жена типа устала:065:

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
за три года стала

Я читаю: �Ма-ма�
Утешаю… �Мамаааааааа�!
Отвечаю: �Мама?�
И качаю:
�Ма-а-ма�.

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…

Прямо про тебя:))

Мечта Сбывается
15.07.2010, 00:16
Прямо про тебя:))
:))ага

*Мирская*
15.07.2010, 01:14
А со скольки можно в шезлонге.Он у меня полностью в лежачий не делается.
Я туда Дениса положила и мне показалось,что месяцев с 3 надо им пользоваться.
У меня есть полностью лежачее. Без шезлонга мы бы погибли на даче. Кроватку за собой по всему дому не потоскаешь, а у мамы на ручках-это у нас роскошь:017:
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.
Слава Богу:)
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.

Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.

Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
за три года стала

Я читаю: �Ма-ма�
Утешаю… �Мамаааааааа�!
Отвечаю: �Мама?�
И качаю:
�Ма-а-ма�.

Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
Почти про меня:), но четыре пока не хочу:065:

W-mamka
15.07.2010, 01:24
А нам сегодня 40 дней.
Я жутко суеверная и поэтому не показывала малышкины фотки до этого дня.
Теперь можно)))

Не цитируйте, фото удалю!!!!!!!!!

Знакомьтесь- Лана!

я как обычно не успела....

у меня перед попукать и покакать начинает крехтеть, скрепеть и тд
у кого еще так?

у меня! и думаю еще у многих... а иногда не просто кряхтят, а вскрикивают и даже просто орут :(

Девочки, мы все мучаемся животом. У нас подозревают лактазную недостаточность. Кто-нибудь сталкивался с этим????
Поделитесь опытом пожалуйста.
Я уже без сил. Малая все время плачет, почти не спит, какает водой.

не могу подсказать Кристиночка... чтобы скорее разрешилась ваша проблемка @@@@@@@@@@@@@@@@

а мы похоже заболели, малыш кашляет и сопливит :((((

поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@

evrp
15.07.2010, 01:34
Сегодня первый раз плавали в большой ванне, только нам теперь нырять нельзя. мелкому понравилось.Я даже вспомнила как детей учат плавать. Вот уж опыт не пропьешь.



а как безопасно им плавать на животике? а то нам врач сказала плавать на спине и на животе, а я на животе боюсь :( есть небольшой надувной бассейн, хотели завтра попробовать.

свежий_ветер
15.07.2010, 01:48
а как безопасно им плавать на животике? а то нам врач сказала плавать на спине и на животе, а я на животе боюсь :( есть небольшой надувной бассейн, хотели завтра попробовать.

мы плаваем! поддерживай за подбородок! поначалу страшновато,теперь уже привыкли и нам нравиться:flower:

свежий_ветер
15.07.2010, 01:49
У

Почти про меня:), но четыре пока не хочу:065:

вот вот! я тоже думаю на трех остановиться:)):)):)):))

W-mamka
15.07.2010, 01:52
мы принимаем бактерии Примадофилус, курс - месяц

у нас хоть и не девочка, но оже пищит перед пописом :(

а у меня пацаны наооборот - по хитрому замолкают..
мы пили сначала бифидо из РД потом начали примадофилус.. последние 3-4 дня не пьем - мне кажется разницы никакой.. были больные животики и щас тоже.. :(

кое-как справляюсь... мама помогает сейчас, без нее было что и одной рукой работала, на другой - Софа лежала.

а я уже все привыкла делать одной рукой ;)

Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.

поздравляю с возвращением домой! действительно все тут ждали от тебя новостей! для дальнейшей поправки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки! спасибо всем за поддержку! с вами как-то легче! :flower::flower::flower:
да и никакая я не героиня.. у меня еще помощь есть, а вот у некоторых W-мам нет.. тогда мне кажется ваще труба :010:
а мы от жары дома спасаемся на улице в тенечках.. все как-то полегче.. седня малыши были на улице с 9 утра до 8 вечера! почти 12 часов! перерыв тока с 10 до 11.30 - к врачу ходили..
кстати, были в поликлинике у неонтолога-невролога! у нас классный спец по этим вопросам! понравилась женщина! и подтвердила диагнозы и назначения невролога от страховой! а еще сказала - приходить к 3-м месяцам - она даст направление на массаж без очереди (как двойне недоношенной) и еще нам будут делать электрофорез на шейку Славе и хромотерапию обоим... вот..

W-mamka
15.07.2010, 01:54
стихи прикольные!!!

слушайте! вот про питание вы пишите.. ну вот если колики все время.. забить ваще на эту диету или как?
вы щас придерживаетесь питания только в плане аллергии? или как?

Melkayaa
15.07.2010, 02:08
мы принимаем бактерии Примадофилус, курс - месяц

спасибо!

Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.


Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!! Дома все же лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пуусть это будет самой большой неприятностью, а впереди будет только радость и детский смех!!!!!!!!!

мы плаваем! поддерживай за подбородок! поначалу страшновато,теперь уже привыкли и нам нравиться:flower:

мы тоже на животе плаваем, если на спинке она может всплакнуть, то, когда переворачиваем ее на живот, она замолкает:)

слушайте! вот про питание вы пишите.. ну вот если колики все время.. забить ваще на эту диету или как?
вы щас придерживаетесь питания только в плане аллергии? или как?

вот у нас колики все время,я уже думаю не придерживаться диеты!!!!

evrp
15.07.2010, 02:28
спасибо!


мы тоже на животе плаваем, если на спинке она может всплакнуть, то, когда переворачиваем ее на живот, она замолкает:)





а лицо она в воду не опускает?

Fialka01
15.07.2010, 08:30
А мы еще не выходили на "большую воду" в ванную. да и вообще кпаться мы не очень, а так как сопли у нас еще до конца не прошли то доктор вообще запретил нам купаться (хотя странно, это как то) вот мы и обтираемся влажными салфетками

Lary
15.07.2010, 09:10
всем доброе утро. У меня уже дома жарааааа. Только в детской прохладно пока.

а как безопасно им плавать на животике? а то нам врач сказала плавать на спине и на животе, а я на животе боюсь :( есть небольшой надувной бассейн, хотели завтра попробовать.

мы плаваем! поддерживай за подбородок! поначалу страшновато,теперь уже привыкли и нам нравиться:flower:
ТОже держу за подбородок. так чтобы рука прикрывала доступ воды в рот и таскаю поводе. мелкий кайфует.

вот вот! я тоже думаю на трех остановиться:)):)):)):))
а что так. А мен вот придется на двух остановитьсяч, ав едь девочку хотела. А сынок меня подвел, в роддоме у него был отрицательный резус, а теперь оказался положительным. А я сыворотку не вводила. Вот и осталась я без Сонечки
а у меня пацаны наооборот - по хитрому замолкают..
мы пили сначала бифидо из РД потом начали примадофилус.. последние 3-4 дня не пьем - мне кажется разницы никакой.. были больные животики и щас тоже.. :(



а я уже все привыкла делать одной рукой ;)



поздравляю с возвращением домой! действительно все тут ждали от тебя новостей! для дальнейшей поправки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки! спасибо всем за поддержку! с вами как-то легче! :flower::flower::flower:
да и никакая я не героиня.. у меня еще помощь есть, а вот у некоторых W-мам нет.. тогда мне кажется ваще труба :010:
а мы от жары дома спасаемся на улице в тенечках.. все как-то полегче.. седня малыши были на улице с 9 утра до 8 вечера! почти 12 часов! перерыв тока с 10 до 11.30 - к врачу ходили..
кстати, были в поликлинике у неонтолога-невролога! у нас классный спец по этим вопросам! понравилась женщина! и подтвердила диагнозы и назначения невролога от страховой! а еще сказала - приходить к 3-м месяцам - она даст направление на массаж без очереди (как двойне недоношенной) и еще нам будут делать электрофорез на шейку Славе и хромотерапию обоим... вот..
Молодец у вас невролог, не зажимает бесплатные массажи.
стихи прикольные!!!

слушайте! вот про питание вы пишите.. ну вот если колики все время.. забить ваще на эту диету или как?
вы щас придерживаетесь питания только в плане аллергии? или как?
Думаю если забить то будет еще хуже. Или хуже уже некуда?
Пока мой мелкий лежал в реанимации ему естественно бактерии никто не давал, вот и начались проблемы с животом. А потом как только перевели на отделение я опять начала давать и Слава Богу лучше стало, только какашки плохие (плохо переваренные) стали. Но живот хоть не болит

Lary
15.07.2010, 09:12
А мы еще не выходили на "большую воду" в ванную. да и вообще кпаться мы не очень, а так как сопли у нас еще до конца не прошли то доктор вообще запретил нам купаться (хотя странно, это как то) вот мы и обтираемся влажными салфетками

бедняги, как же тяжело сейчас без купания. Поправляйтесь.

Melkayaa
15.07.2010, 10:00
а лицо она в воду не опускает?

Нет, мы ее держим за подобродок и получается так, что ее ротик почти лежит на ладошке, то есть доступ к воде ограничен:)))))))


а что так. А мен вот придется на двух остановитьсяч, ав едь девочку хотела. А сынок меня подвел, в роддоме у него был отрицательный резус, а теперь оказался положительным. А я сыворотку не вводила. Вот и осталась я без Сонечки

Думаю если забить то будет еще хуже. Или хуже уже некуда?
Пока мой мелкий лежал в реанимации ему естественно бактерии никто не давал, вот и начались проблемы с животом. А потом как только перевели на отделение я опять начала давать и Слава Богу лучше стало, только какашки плохие (плохо переваренные) стали. Но живот хоть не болит

А что, если не вводить иммуноглобулин, то точно не родишь????? Раньше ведь не вводили, у меня у бабушки отрицательный резус, никто тогда ничего не вводил, так у нее двое детей, и проблем никаких не знали. Причем первый ребенок у нее положительный!!!!!!!

а ты какие бактерии даешь????? а мы пьем и бактерии и эспумизан, иначе ор на весь дом!!!!

Melkayaa
15.07.2010, 10:06
а мы сегодня проспали с 12 часов ночи до 5 утра, и то я сама уже малышку подняла, она кряхтела, залезла вп одгузник - а там целый Подарище для мамы:)))))))))))) пришлось мыть идти, а потом кормиться:))))))

Fialka01
15.07.2010, 10:55
а что так. А мен вот придется на двух остановитьсяч, ав едь девочку хотела. А сынок меня подвел, в роддоме у него был отрицательный резус, а теперь оказался положительным. А я сыворотку не вводила. Вот и осталась я без Сонечки



Ну и что что положительный. Можно и дальше рожать, я не колола себе имунноглобулин, хотя та же картина у меня отрицательный у сына положительный (наверное), действительно наши бабушки же рожали, и в первый раз не было резус-конфликта, не факт что на второй и третий он будет. И потом он то же не на 100% помогает. Так что за Сонечкой!!!!

Lary
15.07.2010, 11:04
Нет, мы ее держим за подобродок и получается так, что ее ротик почти лежит на ладошке, то есть доступ к воде ограничен:)))))))



А что, если не вводить иммуноглобулин, то точно не родишь????? Раньше ведь не вводили, у меня у бабушки отрицательный резус, никто тогда ничего не вводил, так у нее двое детей, и проблем никаких не знали. Причем первый ребенок у нее положительный!!!!!!!

а ты какие бактерии даешь????? а мы пьем и бактерии и эспумизан, иначе ор на весь дом!!!!
по поводу плавания: я вызывала инструктора по плаванию (точнее он по страховке приходил 2 раза и учил меня как плавать ), это еще с первым малышом было. А по картинкам я бы не поняла, что и как делать надо.

по резус конфликт: Нет родить можно, только риск возникновения гемолитической болезни выше. Когда в кровь матери с отрицательным резусом попадают эритроциты плода, несущие на себе белки системы резус, они воспринимаются ее иммунной системой как чужеродные. Организм начинает вырабатывать антитела для уничтожения эритроцитов ребенка. Вот так то все печально. Поэтому просто страшно беременнить.
про бактерии: Даю Юнифлора, со старшем перепробовала за 3 года все существующие на рынке бактерии ничего не помогло, кроме этих. Прописывала гастроэнтеролог в 3 года уже и чрез 4 дня у нас начились улучшения. Поэтому с младшим решила не экспериментировать и начала давать их прямо в роддоме по 1/4 чайной ложки 1 раз в день
а мы сегодня проспали с 12 часов ночи до 5 утра, и то я сама уже малышку подняла, она кряхтела, залезла вп одгузник - а там целый Подарище для мамы:)))))))))))) пришлось мыть идти, а потом кормиться:))))))
совсем взрослые стали спите по ночам.

Дамские пальчики
15.07.2010, 11:07
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.
С возвращением!!!!Скорее полностью восстанавливайтесь:flower:
Мы очень переживали!
Ларис,я так понимаю,ты Юнифлору и младшенькому даёшь?
Я думала ,она с 1 года.
Ты по какой схеме?

Lary
15.07.2010, 11:07
Ну и что что положительный. Можно и дальше рожать, я не колола себе имунноглобулин, хотя та же картина у меня отрицательный у сына положительный (наверное), действительно наши бабушки же рожали, и в первый раз не было резус-конфликта, не факт что на второй и третий он будет. И потом он то же не на 100% помогает. Так что за Сонечкой!!!!

навреное или положительный. Это понятно что конфликт возникает не в 100% случаев. Но после того как мой младшенький умудрился заболеть геморрагической болезнью новорожденных которой болеют 0,25% процентов новорожденных, то сама понимаешь надежды на лучшее тают в такую жару....

Дамские пальчики
15.07.2010, 11:09
про бактерии: Даю Юнифлора, со старшем перепробовала за 3 года все существующие на рынке бактерии ничего не помогло, кроме этих. Прописывала гастроэнтеролог в 3 года уже и чрез 4 дня у нас начились улучшения. Поэтому с младшим решила не экспериментировать и начала давать их прямо в роддоме по 1/4 чайной ложки 1 раз в день

совсем взрослые стали спите по ночам.
ты уже сама написала:))
Теперь делись координатами на московских воротах.:008:
И еще вопрос про производителя,кто их делает?В интернете видела Калининград и США:009:

Lary
15.07.2010, 11:10
С возвращением!!!!Скорее полностью восстанавливайтесь:flower:
Мы очень переживали!
Ларис,я так понимаю,ты Юнифлору и младшенькому даёшь?
Я думала ,она с 1 года.
Ты по какой схеме?

Спасибо
да даю Юнифлору, по 1/4 чайной ложки 1 раз в день. На банке действительно написано с года, но как говорила моя врач детям делить дозу на 4 и давать. Там нет ничего запрещенного и я решила давать, чем мучиться с животом и аллергией бедному сыночку и мне не спать ночами.

Lary
15.07.2010, 11:16
ты уже сама написала:))
Теперь делись координатами на московских воротах.:008:
И еще вопрос про производителя,кто их делает?В интернете видела Калининград и США:009:

а я уже второй раз ответила. ЩА на банке гляну, у меня написано произведено США. Видимо разные препараты производят в разных местах.

мой муж недавно поехал за этой флорой, их оставалось всего 2 банки, так что ты перед тем как ехать позвони им и спроси о наличии. т. 718-53-84, Московский пр. д. 103, кор 3. Это бизнес центр сразу за зданием метро. Центральная парадная 2 этаж (конец коридора справа "Альтера Холдинг" (там подписано). Время работы с 10 до 19.00 Суббота с 11 до 15.00, воскресенье выходной.

Дамские пальчики
15.07.2010, 11:18
а я уже второй раз ответила. ЩА на банке гляну, у меня написано произведено США. Видимо разные препараты производят в разных местах.

мой муж недавно поехал за этой флорой, их оставалось всего 2 банки, так что ты перед тем как ехать позвони им и спроси о наличии. т. 718-53-84, Московский пр. д. 103, кор 3. Это бизнес центр сразу за зданием метро. Центральная парадная 2 этаж (конец коридора справа "Альтера Холдинг" (там подписано). Время работы с 10 до 19.00 Суббота с 11 до 15.00, воскресенье выходной.
Спасибо:flower:
я хочу еще и старшему давать,его опять сыпать начало на молочку:(

Lary
15.07.2010, 11:43
Спасибо:flower:
я хочу еще и старшему давать,его опять сыпать начало на молочку:(

тогда тебе целую банку надо. ПОловиной не отделаться со старшим

Дамские пальчики
15.07.2010, 11:57
тогда тебе целую банку надо. ПОловиной не отделаться со старшим
Я и хочу две взять.Надеюсь в две тысячи уложиться.

Fialka01
15.07.2010, 12:04
навреное или положительный. Это понятно что конфликт возникает не в 100% случаев. Но после того как мой младшенький умудрился заболеть геморрагической болезнью новорожденных которой болеют 0,25% процентов новорожденных, то сама понимаешь надежды на лучшее тают в такую жару....
Кровь пуповинная и положительная, это то анализ который брали в РД, он не всегда верный и надо пересдать.
А не надо даже в жару терять надежду. Всегда есть свои плюсы... например белье быстро сохнет на улице

W-mamka
15.07.2010, 12:18
всем доброе утро. У меня уже дома жарааааа. Только в детской прохладно пока.

Молодец у вас невролог, не зажимает бесплатные массажи.

Думаю если забить то будет еще хуже. Или хуже уже некуда?
Пока мой мелкий лежал в реанимации ему естественно бактерии никто не давал, вот и начались проблемы с животом. А потом как только перевели на отделение я опять начала давать и Слава Богу лучше стало, только какашки плохие (плохо переваренные) стали. Но живот хоть не болит

у меня в спальне жарко почти всю ночь! с 6-7 утра уже становится невыносимо..

она сказала нам сказала, что от всех остальных врачей очередь, а от нее - зеленый коридор! и она нам обязательно даст направление и еще посмотрит к какой массажистке получше (приятно :)).. так что - сэкономлю тысяч 15!

про животики- мне кажется хуже некуда.. мелочь моя перед каждым покаком-попуком (сори) орет.. после каждого кормления по 2-3 раза... вот уже не знаю - или вернуться снова к бактериям.. у нас еще пол банки примадофилуса.. не знаю за что хвататься.. вот с 8 утра тока сходила в туалет и умылась- потому что выпроводила их гулять с тетей и сама щас за ними пойду - записываться на электрофорез и полисы постараюсь успеть получить..

Beato
15.07.2010, 12:22
Девочки, а вы со своими малышами много общаетесь\разговариваете?

Ночью почти не говорю, потому что он сонный поест и дальше спать, не хочу будить.
А днем постоянно - рассказываю что мы будем делать, что вижу и не вижу, песенки пою. :)

Beato
15.07.2010, 12:23
обещанные купательные фоточки:

Как всегда - красавица! :love:

Beato
15.07.2010, 12:28
Всем привет! Нас сегодня выписали! Ника родилась 8 июля 3150 51 см, ЭКС.

Поздравляю! :flower:

Beato
15.07.2010, 12:32
Покажу как мы гуляем

Класс! :)

я сегодня поржала:)

в выписке Полины из РД не написано что было КС

с утра мы были у невропатолога
смотрит она дочу, задает разные вопросы, потом спрашивает про роды...
я говорю
- у меня было ЭКС
она
- в выписке не написано
я
- да знаю
она
- вы уверены что было КС?
я
- Вам шов показать?
она
- может пока вас разрезали, ребенок сам естественно родился???
вы же под наркозом были, не знаете...:001::001::001::001::001:

в карточке написано "со слов матери ЭКС"
я валялась:046::046::046::046::046::046:

:046::046::046:

Мечта Сбывается
15.07.2010, 12:34
я сегодня поржала:)

в выписке Полины из РД не написано что было КС

с утра мы были у невропатолога
смотрит она дочу, задает разные вопросы, потом спрашивает про роды...
я говорю
- у меня было ЭКС
она
- в выписке не написано
я
- да знаю
она
- вы уверены что было КС?
я
- Вам шов показать?
она
- может пока вас разрезали, ребенок сам естественно родился???
вы же под наркозом были, не знаете...:001::001::001::001::001:

в карточке написано "со слов матери ЭКС"
я валялась:046::046::046::046::046::046:
я тоже валяюсь с наших врачей...

Белая Горячка
15.07.2010, 12:56
Андрюха молодец. Справляется. Спит, прибавлять в весе стал нормально, бодриться часа 4 в сутки суммарно. Только из-за этой жары у него температура 37,2. Вот это не очень приятно. НЕ поймешь то ли от того что гематома рассасывается, то ли от жары.
у младенцев до 37,5 - норма, у нас тоже 37, 3 постоянно

Melkayaa
15.07.2010, 13:09
по поводу плавания: я вызывала инструктора по плаванию (точнее он по страховке приходил 2 раза и учил меня как плавать ), это еще с первым малышом было. А по картинкам я бы не поняла, что и как делать надо.

совсем взрослые стали спите по ночам.

А нам подарили книжку про малышей и к ней был диск, так там все показано, как кормить, пеленать, купать, ногти подстригать. Вот там я и подсмотрела:)))))))))

это она мне такой подарочек сделала:))))))

Zhusik
15.07.2010, 13:16
Девочки, мы все мучаемся животом. У нас подозревают лактазную недостаточность. Кто-нибудь сталкивался с этим????
Поделитесь опытом пожалуйста.
Я уже без сил. Малая все время плачет, почти не спит, какает водой.
:( :(:( С этой бякой я не знакома. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поскорее справиться вам с этим

а мы похоже заболели, малыш кашляет и сопливит :((((
Ну вот :( Выздоравливайте!
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.
Лариса, слава Б-у, вы дома!:091::091::091:
Поскорее вам справиться с последствиями и забыть случившееся как кошмарный сон!
Сил тебе и здоровья Андрюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про резус. Ну ничего себе! Я с дочкой, у которой в р\д определили отриц. резус как у меня, второй раз на это не пересдавала.Соот-но укол не делала и во вторую Б на этот счет не переживала. А оказывается , может быть и такое :010:
Мишка положительный, но укол я не делала, т.к. имуноглобуллина в свободном доступе не было, да третьего мы не планируем.;) А вдруг он тоже отриц. и все возможно? :))

:))ага
Лена, а старый ник не соответствует новому статусу! :)):)):))

я сегодня поржала:)

в выписке Полины из РД не написано что было КС

с утра мы были у невропатолога
смотрит она дочу, задает разные вопросы, потом спрашивает про роды...
я говорю
- у меня было ЭКС
она
- в выписке не написано
я
- да знаю
она
- вы уверены что было КС?
я
- Вам шов показать?
она
- может пока вас разрезали, ребенок сам естественно родился???
вы же под наркозом были, не знаете...:001::001::001::001::001:

в карточке написано "со слов матери ЭКС"
я валялась:046::046::046::046::046::046:

У меня с дочкой была ситуация один в один!!! :))
Только наша невропатолог мне поверила сразу, т.к. о том р\д, где я рожала у нее мнение хуже некуда :008:.

А в этот раз мне в выписке написали, что к груди приложен на вторые сутки, хотя на самом деле в первые! (роддом другой:073:)
А еще у нас один показатель крови был очень высокий - 33, и мы его пересдавали там же в р\д (второй раз - 24). Неонатолог советовала в месяц пересдать еще раз и сказала, что в выписке все про это напишет. По факту в выписке этот показатель - 9 :015:, и поликлинич.неонатолог смотрела на меня с сомнениями :010::010:

Мечта Сбывается
15.07.2010, 13:32
Лена, а старый ник не соответствует новому статусу! :)):)):))




руки не доходят ник поменять:)

АндрИгОлА
15.07.2010, 13:40
Всем доброе утро!

Оля ты ник сменила? или у меня с могзом уже совсем плохо?
Нет, с твоим мозгом все в порядке :)) Сменила, т.к. старый перестал отражать положение дел :)

Олиса
15.07.2010, 15:02
Всем приветы. ВОт мы и вернулись домой. 4 дня реанимации и неделя на отделении. Теперь будем расхлебывать последствия кровоизлияний в домашних условиях. Можно сказать что мы отделались легким испугом, а еще я узла что у моего сына не отрицательный резус (как говорили в РД), а положительный. Буду вас читать, хотя это видимо не реально. Спасибо Вам всем, что держали за нас кулачки.

С возвращением!!!поправляйтесь!!!


слушайте! вот про питание вы пишите.. ну вот если колики все время.. забить ваще на эту диету или как?
вы щас придерживаетесь питания только в плане аллергии? или как?

я придерживаюсь от коликов!!!

Lary
15.07.2010, 15:22
Я и хочу две взять.Надеюсь в две тысячи уложиться.
дадная какая погоди не бери сразу много. сначала попробуй . все таки не дешево это

у меня в спальне жарко почти всю ночь! с 6-7 утра уже становится невыносимо..

она сказала нам сказала, что от всех остальных врачей очередь, а от нее - зеленый коридор! и она нам обязательно даст направление и еще посмотрит к какой массажистке получше (приятно :)).. так что - сэкономлю тысяч 15!

про животики- мне кажется хуже некуда.. мелочь моя перед каждым покаком-попуком (сори) орет.. после каждого кормления по 2-3 раза... вот уже не знаю - или вернуться снова к бактериям.. у нас еще пол банки примадофилуса.. не знаю за что хвататься.. вот с 8 утра тока сходила в туалет и умылась- потому что выпроводила их гулять с тетей и сама щас за ними пойду - записываться на электрофорез и полисы постараюсь успеть получить..
ты сэкономила больше чем 15т, у тебя же их двое. массаж сейчас стот 700-800р за раз, а при проблемах надо делать 20 сеансов подряд. вот и считай. Я уже деньги коплю, через 2-3 недели начнем массаж, а пока нам еще нельзя.
у младенцев до 37,5 - норма, у нас тоже 37, 3 постоянно
мне и врач сегодня это сказала.
Всем доброе утро!


Нет, с твоим мозгом все в порядке :)) Сменила, т.к. старый перестал отражать положение дел :)
значит я еще не совсем потеренный человек для общества.
пойду тогда окна мыть

Хо-хо
15.07.2010, 15:39
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...

Дамские пальчики
15.07.2010, 15:41
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...
нам(первому сыну) делали по настоянию невропатолога.

evrp
15.07.2010, 15:55
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...

нам не назначали

W-mamka
15.07.2010, 16:01
дадная какая погоди не бери сразу много. сначала попробуй . все таки не дешево это


ты сэкономила больше чем 15т, у тебя же их двое. массаж сейчас стот 700-800р за раз, а при проблемах надо делать 20 сеансов подряд. вот и считай. Я уже деньги коплю, через 2-3 недели начнем массаж, а пока нам еще нельзя.

я имела в виду что обычно назначают 10 сеансов.. на одного дитя как раз выходит 7-8 тыс.. а ведь за год рекомендуется 3-4 раза сделать.. мы тоже еще пока маленькие.. говорят нужно бы по хорошему 5 кило набрать.. а Славка у меня уже больше 4 :), а Димка за 3,5 перевалил! :)

девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...

нам назначают потому что недоношенные, проблемные.. может всем это и необязательно..

девочки, я уж не знаю как действуют эти таблы, которые нам невролог прописала.. но это нечто! Славик стал на ребенка похож, а не на вечно дикоорущее существо.. он ведь даже памперс не мог спокойно поменять, тока проснется и сразу в крик.. причем не просто крик, а именно жуткий ОР! жутко нетерпеливый.. а теперь хоть немного что-то сделать с собой позволяет.. кричит, тооа совсем изголодается и от животика.. (ТТТ)

НELGA
15.07.2010, 16:02
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...

Нам сказали сделать в два месяца, вообще врачи говорят УЗИ тазобедренных и УЗИ головного мозга все назначают, чтобы ничего не пропустить плохого, ответственность не хотят брать, не думаю, что ОНО так необходимо на самом деле...

SuperAngel
15.07.2010, 16:07
Всем привет.
У меня простуда вскочила на губе.Что можно такого сделать,чтобы она пропала?

SuperAngel
15.07.2010, 16:08
да, очень суперский! он сам качается от малейшего движения малыша. это Baby Bjorn
А сколько такой стоит?

W-mamka
15.07.2010, 16:08
Всем привет.
У меня простуда вскочила на губе.Что можно такого сделать,чтобы она пропала?

уже писали - тоже что и раньше - зовиракс, ацикловир.. я мазалась.. у меня в РД вскакивала

vikentiyamocion
15.07.2010, 16:11
у меня сегодня такая же котовасия, орет, каждый час сиську просит, а до этого ели через 3-4 часа.... мы тоже на даче!

Девочки, набираемся терпения. У меня по вечерам концерт стабильно перед сном. А один день сисю все время просит у самой запор, так еще и срыгивает все время, короче кошмар . Сдала мужу, а она шелковая разместилась поудобнее лежит балдеет, так он с не доверием и говорит: че там у вас с мамой ВЕЧНО какие то проблемы, все у вас не слава богу:010:

SuperAngel
15.07.2010, 16:12
Аня, так знакомо!!! еще у папы может заснуть, хотя до этого...
У меня сына тоже папу очень любит.Всегда у него успокаивается.

Чума-Аннушка
15.07.2010, 16:13
Здравствуйте!
Мы должны были родиться в июле, а родились в июне, так что я к вам!

Расскажите, пожалуйста, у кого как с набором веса у деток, потому что мы либо на жару так реагируем, либо ест плохо, но как то внешне он не особо набрал.

SuperAngel
15.07.2010, 16:16
вот вот! я тоже думаю на трех остановиться:)):)):)):))
А мне и двух достаточно.

evrp
15.07.2010, 16:21
А сколько такой стоит?

тыщ 7-8.
но нам подарили :)

evrp
15.07.2010, 16:22
Здравствуйте!
Мы должны были родиться в июле, а родились в июне, так что я к вам!

Расскажите, пожалуйста, у кого как с набором веса у деток, потому что мы либо на жару так реагируем, либо ест плохо, но как то внешне он не особо набрал.

добро пожаловать :)

вес сейчас моя плохо набирает, хотя ест нормально. уверена, что это от жары. потеет же и проч.

SuperAngel
15.07.2010, 16:26
уже писали - тоже что и раньше - зовиракс, ацикловир.. я мазалась.. у меня в РД вскакивала

Спасибо.Я видимо пропустила.

SuperAngel
15.07.2010, 16:27
тыщ 7-8.
но нам подарили :)

Я тоже такой хочу...

Gala83
15.07.2010, 16:28
Девочки, я к вам из майского топика в гости!
Девочки, у меня остались памперсы вот такие http://www.pampers-shop.ru/katalog/products/podguzniki-i-trusiki/pampers/nju-bebi
2 упаковки по 45 штук, и от третьей пачки штук 15. размер 2. может надо кому? живу на Удельной, если где рядом живете-могу довезти
отдам дешевле чем в магазине. пишите в личку

vikentiyamocion
15.07.2010, 16:30
согласна,я тоже ем почти все с самого роддома!!!!!!! ттт неразу алергия невысыпала:)

Алергия это хорошо, а как пищеварение, животик не болел. Я вот как слышу плач от животика, так каждый раз обещаю себе сесть на каши:(

Дамские пальчики
15.07.2010, 16:30
Всем привет.
У меня простуда вскочила на губе.Что можно такого сделать,чтобы она пропала?
И у меня вскочила между носом и губой:))

vikentiyamocion
15.07.2010, 16:37
Здравствуйте!
Мы должны были родиться в июле, а родились в июне, так что я к вам!

Расскажите, пожалуйста, у кого как с набором веса у деток, потому что мы либо на жару так реагируем, либо ест плохо, но как то внешне он не особо набрал.

Мы долго лежали в больничке и там очень плохо набирали, врачи все говорили: не выпишим будите так набирать.(Я даже спец. приписывала вес чтоб домой попасть быстрей) а дома конечно начали расти, одним утром проснулись а у нее ушей не видно иза щек и вообще выросла.
А вообще я считаю все индивидуально тем более такая жара !!!!!!!!!!Какой вес!!!!!!!!?????Воды бы ....

Lary
15.07.2010, 16:38
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...
последнне время всем делают, потому что наши педиатры вообще мало какие проблемы видят до 3-5 лет. А потом уже поздно и лечиться дольше.

я имела в виду что обычно назначают 10 сеансов.. на одного дитя как раз выходит 7-8 тыс.. а ведь за год рекомендуется 3-4 раза сделать.. мы тоже еще пока маленькие.. говорят нужно бы по хорошему 5 кило набрать.. а Славка у меня уже больше 4 :), а Димка за 3,5 перевалил! :)



нам назначают потому что недоношенные, проблемные.. может всем это и необязательно..

девочки, я уж не знаю как действуют эти таблы, которые нам невролог прописала.. но это нечто! Славик стал на ребенка похож, а не на вечно дикоорущее существо.. он ведь даже памперс не мог спокойно поменять, тока проснется и сразу в крик.. причем не просто крик, а именно жуткий ОР! жутко нетерпеливый.. а теперь хоть немного что-то сделать с собой позволяет.. кричит, тооа совсем изголодается и от животика.. (ТТТ)
10 сеансов это профилактического а лечебный 20, иначе толку 0. Потом перерыв 20 дней и все заново. А делать можно от 3- 3,5 кг. И с массажем надо очень аккуратно, эт одолжен быть профессионал, а то еще и хуже можно сделать.
У вас внутричерепное повышенное? Что так кричал малыш?

Lary
15.07.2010, 16:40
Мы долго лежали в больничке и там очень плохо набирали, врачи все говорили: не выпишим будите так набирать.(Я даже спец. приписывала вес чтоб домой попасть быстрей) а дома конечно начали расти, одним утром проснулись а у нее ушей не видно иза щек и вообще выросла.
А вообще я считаю все индивидуально тем более такая жара !!!!!!!!!!Какой вес!!!!!!!!?????Воды бы ....

вот и у меня мелкий не прибавлял практически, хоть и дома был. А потом за неделю 500 грамм. А первые две недели они вообще плохо набирают (не все конеш), а сначала еще и худеют (первые 3 суток).

verde
15.07.2010, 16:51
Всем жаркий привет)))

Кошмарики какие-то с этой погодой. Муж со старшей дочкой в выходные искупались в озере, а мне нельзя, я прямо извелась на берегу :046:
Нашла пока только один плюс от жары - мелкий ночью часов по 5 дрыхнет, правда, выспаться у меня все равно не получается, я только в холоде нормально сплю :065:
Стала давать Саше воду, сначала он ругался, а теперь пьёт по чуть-чуть... Ну и под душем споласкиваемся 100 раз, ванны принимаем прохладные...

Лара - с выпиской вас!!!

Ани - Лана очаровательна!!! Ну и приспособа к коляске для Лиры - супер! Я прям даже пожалела, что мне не надо :))

Про шезлонг БебиБёрн - мы от него уже несколько недель тащимся, самое кайфовое, что он наименее жаркий из всех наших "лежалок". В Татамии Саша спарился за 5 минут, а в шезлонге хорошо. Мне даже интересно, когда он уже осознанно начнет ножками по нему бить, чтобы раскачаться - сейчас случайно получается. Но эффект отличный)))

Мы массаж будем делать в районе 3-х месяцев, т.к. пока проблем никаких у нас не обнаружили. По старйшей помню, что массажи идут в 3, 6, 9 месяцев - типа перед переворотами, перед тем, как сидетьи потом перед вставанием на ножки. Так что ждем сентября.

Юля - УЗИ мозга нам не назначали, вроде его по показаниям. Но мы у невролога еще не были, в августе пойдем всех обходить.

А еще мы сегодня получили визу финскую на Сашку))) Еще раз повеселилась на его физиономию)))

Хо-хо
15.07.2010, 17:02
Всем привет.
У меня простуда вскочила на губе.Что можно такого сделать,чтобы она пропала?

ацикловир, а еще говорят малавит хорошо помогает
малавит против герпеса (http://herpec.ru/forum/topic/malavit-protiv-gerpesa)

W-mamka
15.07.2010, 17:04
Здравствуйте!
Мы должны были родиться в июле, а родились в июне, так что я к вам!

Расскажите, пожалуйста, у кого как с набором веса у деток, потому что мы либо на жару так реагируем, либо ест плохо, но как то внешне он не особо набрал.

поздравляю и присоединяйся!
меня вот рост удивил за 2 недели.. мы родились 45 и 40 см.. за месяц была прибавка 47 и 43, а еще за две недели - 52 и 49 :) и вес мы нормально набираем - щеки толстеют на глазах.. но это они стараются своих ровесников догнать :) а по весу оба примерно по 1700 набрали..


10 сеансов это профилактического а лечебный 20, иначе толку 0. Потом перерыв 20 дней и все заново. А делать можно от 3- 3,5 кг. И с массажем надо очень аккуратно, эт одолжен быть профессионал, а то еще и хуже можно сделать.
У вас внутричерепное повышенное? Что так кричал малыш?

я еще не знаю сколько нам назначат..
кричал - так и не поняла я почему.. но назначили нам пить глицин и актовигин... (я так поняла что это типа успокоительных и тд)

Мар'я
15.07.2010, 17:21
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...
Я с первым делала узи головного мозга в 1 мес по требованию невролога, (у нас в областной требуют делать всем не один раз)все было нормально. Потом делали в 4 мес, наши кисту, прописали таблетки, но очень не однозначные, мы не стали пить. на узи в 7 мес все было уже нормально. А вот узи тазобедренных суставов делали по собственному желанию только мес в 8-9.
А с маленьким я уже записалась на оба узи, и только когда их сделаю, поеду к неврологу и ортопеду.

Pugovka30
15.07.2010, 17:36
добро пожаловать :)

вес сейчас моя плохо набирает, хотя ест нормально. уверена, что это от жары. потеет же и проч.

по настоянию врачей я целые сутки смотрела сколько ребенок съел....(взвешивала до и после кормления) так за сутки мой сынуля умудрился слопать 970 гр, при весе в 3100 кг:010::010::010: а внешне почти не видно....так что жара на всех должно действовать похудательно (это я про нас;))

Олиса
15.07.2010, 17:56
девушки, а узи мозга всем делают?
я педиатру в поликлинике вопрос задала, а она мне - на фиг вам это, у вас проблем нет...
нам узи гм в рд делали - назначали всем

AAAS
15.07.2010, 17:59
Всем жаркий привет)))

Кошмарики какие-то с этой погодой. Муж со старшей дочкой в выходные искупались в озере, а мне нельзя, я прямо извелась на берегу :046:
Нашла пока только один плюс от жары - мелкий ночью часов по 5 дрыхнет, правда, выспаться у меня все равно не получается, я только в холоде нормально сплю :065:
Стала давать Саше воду, сначала он ругался, а теперь пьёт по чуть-чуть... Ну и под душем споласкиваемся 100 раз, ванны принимаем прохладные...

Лара - с выпиской вас!!!

Ани - Лана очаровательна!!! Ну и приспособа к коляске для Лиры - супер! Я прям даже пожалела, что мне не надо :))

Про шезлонг БебиБёрн - мы от него уже несколько недель тащимся, самое кайфовое, что он наименее жаркий из всех наших "лежалок". В Татамии Саша спарился за 5 минут, а в шезлонге хорошо. Мне даже интересно, когда он уже осознанно начнет ножками по нему бить, чтобы раскачаться - сейчас случайно получается. Но эффект отличный)))

Мы массаж будем делать в районе 3-х месяцев, т.к. пока проблем никаких у нас не обнаружили. По старйшей помню, что массажи идут в 3, 6, 9 месяцев - типа перед переворотами, перед тем, как сидетьи потом перед вставанием на ножки. Так что ждем сентября.

Юля - УЗИ мозга нам не назначали, вроде его по показаниям. Но мы у невролога еще не были, в августе пойдем всех обходить.

А еще мы сегодня получили визу финскую на Сашку))) Еще раз повеселилась на его физиономию)))

скажи пож, а визу тебе в паспорт вклеили?

Lary
15.07.2010, 18:20
поздравляю и присоединяйся!
меня вот рост удивил за 2 недели.. мы родились 45 и 40 см.. за месяц была прибавка 47 и 43, а еще за две недели - 52 и 49 :) и вес мы нормально набираем - щеки толстеют на глазах.. но это они стараются своих ровесников догнать :) а по весу оба примерно по 1700 набрали..




я еще не знаю сколько нам назначат..
кричал - так и не поняла я почему.. но назначили нам пить глицин и актовигин... (я так поняла что это типа успокоительных и тд)
это для улучшения кровообращения. И соответсвенно питание мозга.

по настоянию врачей я целые сутки смотрела сколько ребенок съел....(взвешивала до и после кормления) так за сутки мой сынуля умудрился слопать 970 гр, при весе в 3100 кг:010::010::010: а внешне почти не видно....так что жара на всех должно действовать похудательно (это я про нас;))

Ага, а на меня разбухательно. Пухну от жары я

Fialka01
15.07.2010, 19:06
девочки, я уж не знаю как действуют эти таблы, которые нам невролог прописала.. но это нечто! Славик стал на ребенка похож, а не на вечно дикоорущее существо.. он ведь даже памперс не мог спокойно поменять, тока проснется и сразу в крик.. причем не просто крик, а именно жуткий ОР! жутко нетерпеливый.. а теперь хоть немного что-то сделать с собой позволяет.. кричит, тооа совсем изголодается и от животика.. (ТТТ)

Мы то же орем иногда с истерикой, а я что то пропустила на каком сроке вы родились???


Здравствуйте!
Мы должны были родиться в июле, а родились в июне, так что я к вам!


Добро пожаловать
Всякое бывает, мы то же планировали чуть позже родиться

Я тоже такой хочу...

И мне очень этот шезлонг понравился, но у нас уже есть обычный



А еще мы сегодня получили визу финскую на Сашку))) Еще раз повеселилась на его физиономию)))

А я как раз смотрела что из документов для визы надо, но нам еще оформление паспорта предстоит...

скажи пож, а визу тебе в паспорт вклеили?

На сколько помню сейчас ребенку отдельный паспорт надо оформлять

W-mamka
15.07.2010, 19:26
Мы то же орем иногда с истерикой, а я что то пропустила на каком сроке вы родились???

примерно на 34-35 недельке

Хо-хо
15.07.2010, 20:08
Девушки, кто то писал что уже сдал документы в собес на получение детской карты.
Скажите справку о ранней постановке на учет дали без флюшки?

я тормоз, была уверена что мне эту справку давно дали. С первым сыном это вообще ни к чему не обязывающая бумажка была, никакой ценности окромя 300 рэ, которые на работе перечисляли при ее сдаче
а теперь это мега важная бумажка (((

фрикаделечка
15.07.2010, 21:06
Девушки, кто то писал что уже сдал документы в собес на получение детской карты.
Скажите справку о ранней постановке на учет дали без флюшки?

я тормоз, была уверена что мне эту справку давно дали. С первым сыном это вообще ни к чему не обязывающая бумажка была, никакой ценности окромя 300 рэ, которые на работе перечисляли при ее сдаче
а теперь это мега важная бумажка (((
мне сказали что флюшку надо делать, но я написала отказ
дали без проблем

AAAS
15.07.2010, 21:54
Мы то же орем иногда с истерикой, а я что то пропустила на каком сроке вы родились???




Добро пожаловать
Всякое бывает, мы то же планировали чуть позже родиться



И мне очень этот шезлонг понравился, но у нас уже есть обычный



А я как раз смотрела что из документов для визы надо, но нам еще оформление паспорта предстоит...



На сколько помню сейчас ребенку отдельный паспорт надо оформлять

я тоже так помню...но у меня ребенок уже вписан в мой загран, так что в фин консульстве сказали подавайте на визу...аот меня и инетересует, как сделали визу....

Мела
15.07.2010, 22:03
нам не назначали
я сама делала в РД сонографию (так как мы хватанули гипоксию) и узи тазобедренных
Девушки, кто то писал что уже сдал документы в собес на получение детской карты.
Скажите справку о ранней постановке на учет дали без флюшки?


я сегодня получила эту справку без флюшки:)

Feli
15.07.2010, 22:10
Всем доброго ужасно жаркого вечера... :010: Сынулькин уснул, а я сижу под вентилятором и опрыскиваю себя водичкой... Сколько уже может продолжаться эта жара?!!! :wife: Сил нет!

Мела
15.07.2010, 22:22
Девочки, а каких специалистов нужно проходить в месяц кроме ортопеда и невролога?

Мечта Сбывается
15.07.2010, 22:44
Девочки, а каких специалистов нужно проходить в месяц кроме ортопеда и невролога?
Хирурга еще

Мечта Сбывается
15.07.2010, 22:46
У меня Оля почти 4 часа спит сейчас...Второй день уже. Я её в прохладной комнате кладу. И без памперса.Вот только когда гулять???

Мар'я
15.07.2010, 23:12
Хирурга еще
А для чего хирург нужен?

Мы только невролога и ортопеда проходили со старшим, при этом ортопед нам заявил, что рано пришли, надо только в 3 мес, так как до этого у малышей еще тонус сохраняется.

Мечта Сбывается
15.07.2010, 23:20
А для чего хирург нужен?

Мы только невролога и ортопеда проходили со старшим, при этом ортопед нам заявил, что рано пришли, надо только в 3 мес, так как до этого у малышей еще тонус сохраняется.
со старшими всех в 3 мес проходили.. а щас что-то новое изобрели...

Олиса
15.07.2010, 23:44
У меня Оля почти 4 часа спит сейчас...Второй день уже. Я её в прохладной комнате кладу. И без памперса.Вот только когда гулять???

моя тоже спит через день как сурок...первый раз боялась что ночью спать не будет - спала:)


девочки по телеку слышала что воздух увлажнять при такой жаре не надо, он влажный хуже переносится...

НELGA
15.07.2010, 23:46
Мы еще окулиста проходили, кроме ортопеда, невролога и хирурга ))

Двойная жизнь
15.07.2010, 23:47
скажи пож, а визу тебе в паспорт вклеили?

Маша писала, что Саше свой паспорт сделали (старого образца). и визу, видимо, в отдельный паспорт...

я тоже так помню...но у меня ребенок уже вписан в мой загран, так что в фин консульстве сказали подавайте на визу...аот меня и инетересует, как сделали визу....

Ася, а разве сейчас вписывают?
по-моему, с марта месяца всем "новым" деткам - отдельный паспорт.
если стаошие дети были вписаны в родительский паспорт до этого времени - отдельную визу на ребенка вклеивают в паспорт к родителю.

НELGA
15.07.2010, 23:50
У меня Оля почти 4 часа спит сейчас...Второй день уже. Я её в прохладной комнате кладу. И без памперса.Вот только когда гулять???

Молодец какая!!! У меня очень тяжело жару переносит :005::005::005:

Девочки, кто водой допаивает, сколько пьют малыши в день??? У меня с бутылочки не хочет воду вообще, только вливанием. Сегодня в поликлинике мама 2х месячного карапуза сказала, что педиатр посоветовала ей слабый компот из яблока, на пол литра воды одно яблочко и 5 чайных л. сахара... у нее малыш этот компот с удовольствием пьет и проблема с угрозой обезвоживания в такую жару решена.
Что думаете по этому поводу? Не рановато компот нам?