PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Дамские пальчики
30.07.2010, 00:27
Что-то дождик хилинький совсем и гроза стороной прошла(((

Джаконя
30.07.2010, 00:31
Что-то дождик хилинький совсем и гроза стороной прошла(((

Ничего себе хиленький!!! У нас Петергофе просто шоу представление было, гром молнии и сильный дождь))))

алексааа
30.07.2010, 00:36
Уфф, уложила...бегаю сегодня весь день :(

спасибо, девочки за приятные слова! Я все прочитала Анюте-и она улыбалась в ответ :)

доктор меня сегодня обсмеяла-я вызвала по страховке себе врача, гордо болело...говорит, рассасывающие конфетки поешьте...я: а для ребенка не опасно когда горло болит? она:нет. и так по три раза по кругу вопрос-ответ...фууу

девочки, сколько стоит массаж для ребенка? кто знает?

ДООООООООООООЖДЬ......УРА!

http://puzyaka.ru/metric/m98905.gif (http://puzyaka.ru/metric/)

В частной клиники 400 обычный, 500 лечебный 600 на дому!!!!

Lary
30.07.2010, 00:40
Ничего себе хиленький!!! У нас Петергофе просто шоу представление было, гром молнии и сильный дождь))))

и у нас отличный дождик прошел

Дамские пальчики
30.07.2010, 00:46
У нас идёт,но хочется ливня!!!!И грозу над домом,а не в Петергофе!!!)))

Джаконя
30.07.2010, 00:49
У нас идёт,но хочется ливня!!!!И грозу над домом,а не в Петергофе!!!)))

Крис подожди может от нас и к вам дойдет!!!!

Дамские пальчики
30.07.2010, 00:50
Крис подожди может от нас и к вам дойдет!!!!
Жду:091:Дождик лей-лей-лей веселей-лей-лей:))

Дамские пальчики
30.07.2010, 00:53
Мой старшенький меня не слушается.Как только я в душ.
Он начинает давать соску Дениске или трясёт погремухой над ним или опускает бортик и стопорит маятник.Я всё понимаю,помощник он мой самый любимый,но зачем это делать,когда малыш спит!!!???

Мар'я
30.07.2010, 01:01
Доброй ночки, девочки.

У меня наконец тишина. Сынульки спят по кроваткам. :080:

Про крестины:мы еще не крещеные, так как пока не знаю кого крестными делать. А папа у нас вообще мусульманин, но старшего крестили, так как мама моя очень просила (ей так спокойно), а я считаю что дети когда подрастут сами в религии определяться, а будем рассказывать и о том и о другом.

Про вес детишек: Темик мой тоже к двум месяцем примерно столько же весил, но никто мне не говорил, что я его перекармливаю. Говорили что крупненький, но не более того. При этом когда ребенок пополз, пошел, а потом еще и побежал, все лишние жирочки быстренько убежали, и сейчас просто стройняшка. Так что переживать тут даже нечего, был бы ребенок здоровеньким и подвижным, и все будет отлично.

Catmam
30.07.2010, 01:01
ой хорошоооо-то как...ДОЖДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080:

Fialka01
30.07.2010, 01:02
А у нас ливень и гроза, такая гроза настоящая...

Melkayaa
30.07.2010, 01:07
у тебя София или Софья? наша - Софья.
У нас София. Думала редкое имя,а оказалось наоборот!
Девочки всем добрый дождливый вечер!!! Очень соскучилась по вам!!!!
Привет!!! Мы тоже по тебе соскучились!
Жду:091:Дождик лей-лей-лей веселей-лей-лей:))
Ну что,до вас дошел дождик?Мы на даче,тут такой ураган, у нас свет вырубило. А у нас на всех один фонарик и одна свеча:) девочки,у меня два вопроса,кто покупал игровой коврик Тини Лав,у кого какой? И еще, слингомамы, подскажите,чем отличается слинг с кольцами от слинга шарфа,что лучше? Я в растерянности. Всем спокойной ночи!

Джаконя
30.07.2010, 01:35
Мой старшенький меня не слушается.Как только я в душ.
Он начинает давать соску Дениске или трясёт погремухой над ним или опускает бортик и стопорит маятник.Я всё понимаю,помощник он мой самый любимый,но зачем это делать,когда малыш спит!!!???

Я даже не знаю что сказать!!! Ты главное не нервничай и не злись на него, хотя это бывает иногда очень тяжело сделать!!!

Джаконя
30.07.2010, 01:39
У нас София. Думала редкое имя,а оказалось наоборот!

Привет!!! Мы тоже по тебе соскучились!

Ну что,до вас дошел дождик?Мы на даче,тут такой ураган, у нас свет вырубило. А у нас на всех один фонарик и одна свеча:) девочки,у меня два вопроса,кто покупал игровой коврик Тини Лав,у кого какой? И еще, слингомамы, подскажите,чем отличается слинг с кольцами от слинга шарфа,что лучше? Я в растерянности. Всем спокойной ночи!

Ничего не могу сказать по этому вопросу!!! Сама раздумываю нужен ли слинг вообще!!!

Beato
30.07.2010, 01:52
У нас София. Думала редкое имя,а оказалось наоборот!

Привет!!! Мы тоже по тебе соскучились!

Ну что,до вас дошел дождик?Мы на даче,тут такой ураган, у нас свет вырубило. А у нас на всех один фонарик и одна свеча:) девочки,у меня два вопроса,кто покупал игровой коврик Тини Лав,у кого какой? И еще, слингомамы, подскажите,чем отличается слинг с кольцами от слинга шарфа,что лучше? Я в растерянности. Всем спокойной ночи!

У нас Зоосад: Ударяй и Играй.
Пока никак на него не реагирует.
Но уже заметен прогресс с мобилем, так что думаю, что и коврик скоро оценит.
Сегодня вот оценили фитбол, даже улыбались. :)

мама Оксана
30.07.2010, 01:53
А быстро эффект проявился и желтушка стала уходить?
пока сохраняется, нам прописали ее месяц пить, а пьем пока только недели две, так что ждем...
я без книжек не могу, меня хлебом не корми, дай глаза уткнуть в какие-нибудь буквы
но место в доме осталось только для детских книжек, себе уже покупать боюсь, во-первых заканчиваются быстро, денег стоят, и место занимают
задумалась о приобретении электронной книги (устройство для чтения).
муж на цену посмотрел, покрутил у виска, типа за эти деньги ноут купить можно.
Но ноут уже есть, а читать с него не будешь
А мне еще учиться год, это ж сколько на учениках сэкономить можно было...
в общем наверное буду в качестве подарка просить...
никто такими штуками не пользуется?
тоже мечтаю о такой книжке, а пока заказываю на книги на Лабиринте, последний заказ был на 1,5 тыщи, так что если посчитать выгоднее купить букридер. А подружка как раз очень хвалила... так что тоже хочу:)
Девочки, у меня вот такой странный вопрос: если предложить на продажу своё грудное молоко, спрос будет? :008:
Прошу во возможности высказаться максимально искренне, это важно.
Для тех, кто ответит положительно, еще один вопрос, сколько оно может стоить? :008:
тоже не дала бы своему, лучше смесь, потому как не известно чем питается молочная мама, чем болеет/болела

Beato
30.07.2010, 02:02
пока сохраняется, нам прописали ее месяц пить, а пьем пока только недели две, так что ждем...

Я тут недавно писала, что нам педиатр прописала галстену, фламин, но-шпу и глюкозой допаивать.
Сколько у вас билирубин?
У нас 150 был. Мы врачу позвонили знакомому, он сказал, что это ни о чем и к 1,5 месяцам само пройдет.
Давать ничего не стала. В итоге меньше, чем через неделю кровь пересдали, чтобы динамику увидеть и был уже 114 без всяких лекарств.
Но муж и педиатр настояли, чтобы немного полечили. Сейчас второй день уже даю одну галстену только. И давать ее нужно всего 10 дней!
Не уверена, что буду дальше давать, я против лекарств грудничкам, если ребенок активен, бодр и т.д. и само может через короткое время пройти.

Натаха
30.07.2010, 02:09
Про коврик тоже постою послушаю. Стоит ли покупать и какой. Просто стоит немалых денег, а будет ли сынуле интересен.
Мы завтра первый раз в автокресле поедем, надеюсь Сашке понравиться.

Натаха
30.07.2010, 02:09
тоже не дала бы своему, лучше смесь, потому как не известно чем питается молочная мама, чем болеет/болела
+100000000

мама Оксана
30.07.2010, 07:08
Я тут недавно писала, что нам педиатр прописала галстену, фламин, но-шпу и глюкозой допаивать.
Сколько у вас билирубин?
У нас 150 был. Мы врачу позвонили знакомому, он сказал, что это ни о чем и к 1,5 месяцам само пройдет.
Давать ничего не стала. В итоге меньше, чем через неделю кровь пересдали, чтобы динамику увидеть и был уже 114 без всяких лекарств.
Но муж и педиатр настояли, чтобы немного полечили. Сейчас второй день уже даю одну галстену только. И давать ее нужно всего 10 дней!
Не уверена, что буду дальше давать, я против лекарств грудничкам, если ребенок активен, бодр и т.д. и само может через короткое время пройти.
какой сейчас билирубун не знаю, не сдавали...сегодня схожу к педиатру уточню по поводу сроков приема галстены:005:. я тоже против лекарств, но если вижу, что само не проходит, думаю, лучше дать

Дамские пальчики
30.07.2010, 08:02
Всем доброго утра!
Вчера смогла поесть,но утром пока опять очень больно.
Температуры уже нет и вечером и ночью не было .
Зато вскочил герпес на месте,где был неделю-две назад.

Дамские пальчики
30.07.2010, 08:03
Я даже не знаю что сказать!!! Ты главное не нервничай и не злись на него, хотя это бывает иногда очень тяжело сделать!!!
Я так поняла,что Денису теперь по жизни будет доставаться от старшего брата:))

Fialka01
30.07.2010, 09:35
Про коврик тоже постою послушаю. Стоит ли покупать и какой. Просто стоит немалых денег, а будет ли сынуле интересен.
Мы завтра первый раз в автокресле поедем, надеюсь Сашке понравиться.

Про автокресло!
Вчера у нас был пробный выезд на нем!!!
Так как до этого мы все время ездили в люльке, посадили вчера в кресло, сидит там очень плотно, а вот ремни как то уж очень низко в низу соединяються, как подтяжки получаются. Папа нам его пристегнул, и мы поехали, а я еду и думаю что как то странно кресло все таки пристегнуто, ремень как то криво и все время соскакивает из своего крепления, сьездили туда и обратно, ребенок в принципе прилично перенес поездку, я приехала домой отправила мужское население гулять, и стала с креслом ковыряться...:065::065::065: оказывается папа нам его не правильно пристегнул:wife::wife::wife: я поковырялась и пристегнула так как надо и с нужной стороны, теперь стоит замечательно и крепко держится:fifa::fifa::fifa:
А то наш папа против таких малюсеньких кресел, сторонник люльки, но вроде кресло есть и комплект для люльки автомобильный уже покупать не хочется.

Fialka01
30.07.2010, 09:35
Я так поняла,что Денису теперь по жизни будет доставаться от старшего брата:))

Воспитывать будет!!!

Натаха
30.07.2010, 10:36
Про автокресло!
Вчера у нас был пробный выезд на нем!!!
Так как до этого мы все время ездили в люльке, посадили вчера в кресло, сидит там очень плотно, а вот ремни как то уж очень низко в низу соединяються, как подтяжки получаются. Папа нам его пристегнул, и мы поехали, а я еду и думаю что как то странно кресло все таки пристегнуто, ремень как то криво и все время соскакивает из своего крепления, сьездили туда и обратно, ребенок в принципе прилично перенес поездку, я приехала домой отправила мужское население гулять, и стала с креслом ковыряться...:065::065::065: оказывается папа нам его не правильно пристегнул:wife::wife::wife: я поковырялась и пристегнула так как надо и с нужной стороны, теперь стоит замечательно и крепко держится:fifa::fifa::fifa:
А то наш папа против таких малюсеньких кресел, сторонник люльки, но вроде кресло есть и комплект для люльки автомобильный уже покупать не хочется.
Надеюсь наш папа ничего не перепутает:))
Мы тоже все время ездили в люльке, нам лечащий доктор запрещала автокресло, а теперь разрешили. Надеюсь все пройдет успешно.

Lary
30.07.2010, 10:44
Всем доброго утра!
Вчера смогла поесть,но утром пока опять очень больно.
Температуры уже нет и вечером и ночью не было .
Зато вскочил герпес на месте,где был неделю-две назад.
Давай долечивайся. Темепературы нет - это уже хорошо.


девочки,у меня два вопроса,кто покупал игровой коврик Тини Лав,у кого какой? И еще, слингомамы, подскажите,чем отличается слинг с кольцами от слинга шарфа,что лучше? Я в растерянности. Всем спокойной ночи!
ПРо коврик уже писала, у нас веселая ферма. ТАм самое большое количество игрушек и музон со световыми эффеками. и зеркало. Мелкому очень нравится особенно моцарт, без него не засыпает
Мой старшенький меня не слушается.Как только я в душ.
Он начинает давать соску Дениске или трясёт погремухой над ним или опускает бортик и стопорит маятник.Я всё понимаю,помощник он мой самый любимый,но зачем это делать,когда малыш спит!!!???
ВОт и я с ужасом жду приезда старшего в воскресенья, что это будет помощь или......

annechka
30.07.2010, 11:07
Девочки! Доброе утро!!!
Мы вчера были в поликлинике...
За первый свой месяц наели 1 кг и выросли на 5 см...:fifa:
Мэри вела себя там как примерная девочка:love:...Это опять мы с папой ходили...Она при нём - шёлковая:017:

Джаконя
30.07.2010, 11:07
Девочки а у малыша могут же быть физиологические колики не связанные с питанием мамы? До скольки месяцев могут продолжаться колики? Ем все тоже самой а вот колики начали мучить!!Ё!

Джаконя
30.07.2010, 11:08
Девочки! Доброе утро!!!
Мы вчера были в поликлинике...
За первый свой месяц наели 1 кг и выросли на 5 см...:fifa:
Мэри вела себя там как примерная девочка:love:...Это опять мы с папой ходили...Она при нём - шёлковая:017:

Ничего себе, какие вы молодцы, как выросли!!!:flower: Здорово поздравляю!!! У нас тоже с папой ведет себя хорошо!!!!

annechka
30.07.2010, 11:09
Кристи! Рада что температура спала! Давай уже вылазай из болячки этой....:091::flower:

Джаконя
30.07.2010, 11:10
Всем доброго утра!
Вчера смогла поесть,но утром пока опять очень больно.
Температуры уже нет и вечером и ночью не было .
Зато вскочил герпес на месте,где был неделю-две назад.

Выздоравливай!!!!

annechka
30.07.2010, 11:18
Девочки а у малыша могут же быть физиологические колики не связанные с питанием мамы? До скольки месяцев могут продолжаться колики? Ем все тоже самой а вот колики начали мучить!!Ё!


Колики до 3- х месяцев приблизительно могут быть....Это связано с формированием работы ЖКТ.....
Я стала есть практически всё...Просто плюнула на диету и стала кушать, а то я злая когда голодная:065:
Так никаких изменений вообще не произошло;)...Конечно, я исключаю потенциально аллергенные продукты и слеу нет ли высыпаний..
У меня сынуля первый жутко мучался с животиком, хотя тоже не видела никакой связи с питанием...Переросли мы их после 3-х месяцев...

Ничего себе, какие вы молодцы, как выросли!!!:flower: Здорово поздравляю!!! У нас тоже с папой ведет себя хорошо!!!!

Спасибо! Мэри усиленно старается не упустить возможности поесть:))..
Иногда, когда долго проспит, просыпается с такой моськой и так обиженно скулит , типа за это время можно было уже несколько раз поесть..:))

annechka
30.07.2010, 11:21
Мы с мужем вчера ночью ,как два ненормальных, лепили пельмени:107:
Лучше бы выспались....Зато вкуууусно!...:019:

Где бы времени на вареники и голубцы взять?:fifa:...Мечтаю забить морозилку вкусностями, а то готовить успеваю только после приходи мужа с работы....НАдоело в ночи трескать...

Джаконя
30.07.2010, 11:24
Мы с мужем вчера ночью ,как два ненормальных, лепили пельмени:107:
Лучше бы выспались....Зато вкуууусно!...:019:

Где бы времени на вареники и голубцы взять?:fifa:...Мечтаю забить морозилку вкусностями, а то готовить успеваю только после приходи мужа с работы....НАдоело в ночи трескать...

Какие вы молодцы!!!!

Джаконя
30.07.2010, 11:24
А я вот смотрю как все выросли и переживаю что сынуля вырос только на 2,5см, мне кажется это мало и не нормально!!!((((

Джаконя
30.07.2010, 11:26
Девочки у меня такая истерика у малыша, на руках не успокаивается, вроде с утра прокакался, неужели это все равно может быть животик!!!!

АндрИгОлА
30.07.2010, 11:30
Всем привет! :flower:

Мой старшенький меня не слушается.Как только я в душ.
Он начинает давать соску Дениске или трясёт погремухой над ним или опускает бортик и стопорит маятник.Я всё понимаю,помощник он мой самый любимый,но зачем это делать,когда малыш спит!!!???
Ой, как знакомо :010: :))

Колики до 3- х месяцев приблизительно могут быть....Это связано с формированием работы ЖКТ.....
Я стала есть практически всё...Просто плюнула на диету и стала кушать, а то я злая когда голодная:065:
Так никаких изменений вообще не произошло;)...Конечно, я исключаю потенциально аллергенные продукты и слеу нет ли высыпаний..
+ 1000

Дамские пальчики
30.07.2010, 11:32
Девочки! Доброе утро!!!
Мы вчера были в поликлинике...
За первый свой месяц наели 1 кг и выросли на 5 см...:fifa:
Мэри вела себя там как примерная девочка:love:...Это опять мы с папой ходили...Она при нём - шёлковая:017:
Какие вы молодцы!Мой тоже при папе примерный мальчик:))

Девочки а у малыша могут же быть физиологические колики не связанные с питанием мамы? До скольки месяцев могут продолжаться колики? Ем все тоже самой а вот колики начали мучить!!Ё!
да и у мальчиков животики болеть могут дольше.
Я практически вчера и позавчера только пила,живот у Дениса болел.
А я вот смотрю как все выросли и переживаю что сынуля вырос только на 2,5см, мне кажется это мало и не нормально!!!((((
Жень,а мой не вырос.Как родился 53 так и остался.Надеюсь в роддоме ошиблись с ростом и мы всё же хотя бы на 1 см подросли.

Мы с мужем вчера ночью ,как два ненормальных, лепили пельмени:107:
Лучше бы выспались....Зато вкуууусно!...:019:

Где бы времени на вареники и голубцы взять?:fifa:...Мечтаю забить морозилку вкусностями, а то готовить успеваю только после приходи мужа с работы....НАдоело в ночи трескать...
ММММ,как вкусно:019:
мы недавно так котлеты лепили:))
Я вчера вареники с картошкой и грибами хомячила в ночи:))

Дамские пальчики
30.07.2010, 11:34
Девочки у меня такая истерика у малыша, на руках не успокаивается, вроде с утра прокакался, неужели это все равно может быть животик!!!!
я своего в таких случаях ополаскиваю под краном,кормлю и качаю на ручках.

paradise_olka
30.07.2010, 11:38
Девочки, я сумашедшая мамаша:)))
мало спит -плохо, много спит - тоже плохо.
Сейчас положила я дочурку на диван и она лежит балдеет уже наверно минут 20. Вообще не зовет меня. Но она лежит и смотрит в спинку дивана. Вот я сижу и чувствую себя плохой, что ее надо развивать, а она у меня сама по себе.. Хотя еще вчера я мечтала, чтобы она хоть минуточку полежала самостоятельно:) а теперь плюс ко всему боюсь, что я ей не нужна:))) ну не дура ли я??:)

Джаконя
30.07.2010, 11:39
Какие вы молодцы!Мой тоже при папе примерный мальчик:))


да и у мальчиков животики болеть могут дольше.
Я практически вчера и позавчера только пила,живот у Дениса болел.

Жень,а мой не вырос.Как родился 53 так и остался.Надеюсь в роддоме ошиблись с ростом и мы всё же хотя бы на 1 см подросли.


ММММ,как вкусно:019:
мы недавно так котлеты лепили:))
Я вчера вареники с картошкой и грибами хомячила в ночи:))

Конечно ошиблись!!!!!

Джаконя
30.07.2010, 11:41
Хотела спросить, чем можно уже развивать малышей!!! МЫ сейчас с погремушкой занимаемся водим в разные стороны, он даже когда плачет успокаивается когда слышит погремушку!!!!

Джаконя
30.07.2010, 11:42
Девочки, я сумашедшая мамаша:)))
мало спит -плохо, много спит - тоже плохо.
Сейчас положила я дочурку на диван и она лежит балдеет уже наверно минут 20. Вообще не зовет меня. Но она лежит и смотрит в спинку дивана. Вот я сижу и чувствую себя плохой, что ее надо развивать, а она у меня сама по себе.. Хотя еще вчера я мечтала, чтобы она хоть минуточку полежала самостоятельно:) а теперь плюс ко всему боюсь, что я ей не нужна:))) ну не дура ли я??:)

Вот такие мы мамы противоречивые!!!:)

AAAS
30.07.2010, 11:42
Девочки! Доброе утро!!!
Мы вчера были в поликлинике...
За первый свой месяц наели 1 кг и выросли на 5 см...:fifa:
Мэри вела себя там как примерная девочка:love:...Это опять мы с папой ходили...Она при нём - шёлковая:017:

и мы и мы наели 1 кг и выросли на 5,5 см:))) *танцует

AAAS
30.07.2010, 11:45
Хотела спросить, чем можно уже развивать малышей!!! МЫ сейчас с погремушкой занимаемся водим в разные стороны, он даже когда плачет успокаивается когда слышит погремушку!!!!

можно "зеркалить" передразнивать его рожицы или он будет передразнивать:высовывать язык, округлять глаза, строить рожицы.младенцев это очень интересует)))
разговривать, петь песни, ставить музыку.
можно знакомить со звуками: сначала один звук, потом другой, потом какой-ниб громкий-яркий звук:)
можно носить по кваритре и все показывать-рассказывать)

Winnie
30.07.2010, 11:46
А я вот смотрю как все выросли и переживаю что сынуля вырос только на 2,5см, мне кажется это мало и не нормально!!!((((

Дениска тоже вырос на 2,5 см. :)

AAAS
30.07.2010, 11:47
А я вот смотрю как все выросли и переживаю что сынуля вырос только на 2,5см, мне кажется это мало и не нормально!!!((((

Женечка, я думаю, каждый растет по-своему, и у вас еще это впереди)))

AAAS
30.07.2010, 11:48
Всем доброго утра!
Вчера смогла поесть,но утром пока опять очень больно.
Температуры уже нет и вечером и ночью не было .
Зато вскочил герпес на месте,где был неделю-две назад.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливай!!!!:)))

АЛЕHЬ
30.07.2010, 11:53
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

SancheS
30.07.2010, 12:02
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

ЗДОРОВО!!:))

SancheS
30.07.2010, 12:14
и мы и мы наели 1 кг и выросли на 5,5 см:))) *танцует

молодцы, вы только на груди?

SancheS
30.07.2010, 12:15
У меня М начались (думаю,что это они), расстроилась,это ведь рано,да?

С Сашей я 8 месяцев отдыхала

Натаха
30.07.2010, 12:16
У меня начались ровно через месяц. С дочкой было так же.

SancheS
30.07.2010, 12:24
Да? Я не думала, что это нормально,хотела понаблюдать и к врачу бежать.
Была уверена,что пока грудью кормишь-их нет.

Так только что на прошлой недели родовые в. кончились и опять..:010::005:

Джаконя
30.07.2010, 12:30
можно "зеркалить" передразнивать его рожицы или он будет передразнивать:высовывать язык, округлять глаза, строить рожицы.младенцев это очень интересует)))
разговривать, петь песни, ставить музыку.
можно знакомить со звуками: сначала один звук, потом другой, потом какой-ниб громкий-яркий звук:)
можно носить по кваритре и все показывать-рассказывать)

Асечка спасибо за советы!!!:flower:
Ну рожицы они с папой постоянно друг другу строят, песни поем колыбельные ( а ты какие поешь?) разговариваем описываем каждое действие которое делаем, со звуками не пробовали (а ты какие звуки уже пробовала, сама их издаешь?) еще читаем сказки, что-то Корней Чуйковский сынуле не очень нравится!!!!

Джаконя
30.07.2010, 12:30
и мы и мы наели 1 кг и выросли на 5,5 см:))) *танцует

Поздравляю!!!! Какие у нас девчонки пошли!!!!!:flower:

Джаконя
30.07.2010, 12:31
Дениска тоже вырос на 2,5 см. :)

Будем надеяться, что вырастут хорошо, просто я маленького роста 153 и папа 173см, очень хочется чтобы рост был хотя бы как у папы!!!!

Джаконя
30.07.2010, 12:32
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

Как здорово!!! Какая у мамы богатая фантазия!!!!

Джаконя
30.07.2010, 12:32
Женечка, я думаю, каждый растет по-своему, и у вас еще это впереди)))

Спасибо, Асечка!!!!!

Джаконя
30.07.2010, 12:34
Девочки а вы сидите с малышами за компьютером????

SancheS
30.07.2010, 12:35
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:

http://s07.radikal.ru/i180/1007/b1/5502ac378208.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1007/8b/9182990c10ca.jpg

Джаконя
30.07.2010, 12:36
Нас мужем на днях бабушка отпустила в кино, как же кайфово было, посмотрели новый фильм с Дикаприо "Начало". Нам с мужем очень фильм понравился, спец эффекты обалденные, ну и конечно сюжет и идея фильма не отстают от наворотов!!! Обязательно посмотрите!!!!

Джаконя
30.07.2010, 12:37
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:

http://s07.radikal.ru/i180/1007/b1/5502ac378208.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1007/8b/9182990c10ca.jpg

Видно, что лежит балдеет!!!!:)

SancheS
30.07.2010, 12:39
Нас мужем на днях бабушка отпустила в кино, как же кайфово было, посмотрели новый фильм с Дикаприо "Начало". Нам с мужем очень фильм понравился, спец эффекты обалденные, ну и конечно сюжет и идея фильма не отстают от наворотов!!! Обязательно посмотрите!!!!

Да, я мечтаю его посмотреть,уже наслышана...но пока не знаю как.
Мои заметили, что как я за порог,дома или на даче, Мироша просыпается и орет! Вот отдуда он знает,а?

SancheS
30.07.2010, 12:44
Видно, что лежит балдеет!!!!:)

Балдею я! Я теперь его в него кладу, качаю ногой и сижу тут.:)) В Татамии не хочет лежать,грешу на спинку все же,не удобно пока. Знаю,что фигней маюсь,но стараюсь не думать об этом.:))

KHonka
30.07.2010, 12:45
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

какая креативная мама:)):)):))

Catmam
30.07.2010, 12:45
Всем привет!!!:support:
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336 суперр,очень понравилось..так трогательно...:love:

Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:

http://s07.radikal.ru/i180/1007/b1/5502ac378208.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1007/8b/9182990c10ca.jpg поздравляю!!!!!!:flower:

а мы сегодня едем качельки покупать,такиеhttp://babyset.ru/catalog/297 ,что думаете,у меня все подруги такими пользуются или пользовались ,все очень хвалят..

Еще,девочки можно хвастанусь,прям распирает...мне вчера муж подарил вот,чтоhttp://i080.radikal.ru/1007/22/6f03d4d98a82.jpg (http://www.radikal.ru)
.Нет,у меня конечно телефон уже древний,года 3 хожу,но ведь звонит и ладно:065:..Мы даже не обсуждали,я не просила, а он просто взял и подарил..черт..,как приятно,даже не знаю,что именно,сам подарок или поступок..эх не балуют нас мужья сюрпризами,обычо все как-то запланированно,а тут ,на дорогая!!!!:love: Приятно..а может так и должно быть?:))

Джаконя
30.07.2010, 12:50
Да, я мечтаю его посмотреть,уже наслышана...но пока не знаю как.
Мои заметили, что как я за порог,дома или на даче, Мироша просыпается и орет! Вот отдуда он знает,а?

Чувствует!!!!:) Мы тоже в кино уходили он спал, а мама сказала как только вышли сразу проснулся))))

SancheS
30.07.2010, 12:51
Всем привет!!!:support:
суперр,очень понравилось..так трогательно...:love:

поздравляю!!!!!!:flower:

а мы сегодня едем качельки покупать,такиеhttp://babyset.ru/catalog/297 ,что думаете,у меня все подруги такими пользуются или пользовались ,все очень хвалят..

Еще,девочки можно хвастанусь,прям распирает...мне вчера муж подарил вот,что
.Нет,у меня конечно телефон уже древний,года 3 хожу,но ведь звонит и ладно:065:..Мы даже не обсуждали,я не просила, а он просто взял и подарил..черт..,как приятно,даже не знаю,что именно,сам подарок или поступок..эх не балуют нас мужья сюрпризами,обычо все как-то запланированно,а тут ,на дорогая!!!!:love: Приятно..а может так и должно быть?:))

Спасибо!

Муж молодчинка!!Конечно так и должно быть,но не всегда им приходит это в голову,ибо работа,работа...я надеюсь:))

Качели классные,но по ним ничего не скажу, т.к. нет таких и не было.Купишь-расскажешь!

Джаконя
30.07.2010, 12:52
Всем привет!!!:support:
суперр,очень понравилось..так трогательно...:love:

поздравляю!!!!!!:flower:

а мы сегодня едем качельки покупать,такиеhttp://babyset.ru/catalog/297 ,что думаете,у меня все подруги такими пользуются или пользовались ,все очень хвалят..

Еще,девочки можно хвастанусь,прям распирает...мне вчера муж подарил вот,чтоhttp://i080.radikal.ru/1007/22/6f03d4d98a82.jpg (http://www.radikal.ru)
.Нет,у меня конечно телефон уже древний,года 3 хожу,но ведь звонит и ладно:065:..Мы даже не обсуждали,я не просила, а он просто взял и подарил..черт..,как приятно,даже не знаю,что именно,сам подарок или поступок..эх не балуют нас мужья сюрпризами,обычо все как-то запланированно,а тут ,на дорогая!!!!:love: Приятно..а может так и должно быть?:))

Здорово, поздравляю!!! Муж молодчина!!!!

SancheS
30.07.2010, 12:56
Мы вчера купили старшему в подарок велик.Повезем. Так муж теперь ноет,что ему тоже нужен велик.Придеться ему тоже покупать...
такой: Может есть отзывы об этом коне?

Джаконя
30.07.2010, 12:58
Мы вчера купили старшему в подарок велик.Повезем. Так муж теперь ноет,что ему тоже нужен велик.Придеться ему тоже покупать...
такой: Может есть отзывы об этом коне?

Ничего не подскажу!!!! Я бы тоже хотела себе велик!!!!

KHonka
30.07.2010, 13:04
Всем привет!!!:support:
суперр,очень понравилось..так трогательно...:love:

поздравляю!!!!!!:flower:

а мы сегодня едем качельки покупать,такиеhttp://babyset.ru/catalog/297 ,что думаете,у меня все подруги такими пользуются или пользовались ,все очень хвалят..

Еще,девочки можно хвастанусь,прям распирает...мне вчера муж подарил вот,чтоhttp://i080.radikal.ru/1007/22/6f03d4d98a82.jpg (http://www.radikal.ru)
.Нет,у меня конечно телефон уже древний,года 3 хожу,но ведь звонит и ладно:065:..Мы даже не обсуждали,я не просила, а он просто взял и подарил..черт..,как приятно,даже не знаю,что именно,сам подарок или поступок..эх не балуют нас мужья сюрпризами,обычо все как-то запланированно,а тут ,на дорогая!!!!:love: Приятно..а может так и должно быть?:))

поздравляю с подарком :flower: эх молодец муж :080:

мой меня не то что сюрпризами...даже просто подарками не балует :( и я его в этом не виню ....долбаные долги и вечное безденежье :(

Евгешенька
30.07.2010, 13:05
Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

Офигеть! Клево:))

Хо-хо
30.07.2010, 13:05
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:

http://s07.radikal.ru/i180/1007/b1/5502ac378208.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1007/8b/9182990c10ca.jpg


Аня, блин, нельзя так, ну купила и молчи :))

я теперь тоже хочу, ааааааааааа
где и почем?

Евгешенька
30.07.2010, 13:07
Девочки а вы сидите с малышами за компьютером????

Я да)

Евгешенька
30.07.2010, 13:08
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:




Мирон кайфует!:0001:

Catmam
30.07.2010, 13:12
Мы вчера купили старшему в подарок велик.Повезем. Так муж теперь ноет,что ему тоже нужен велик.Придеться ему тоже покупать...
такой: Может есть отзывы об этом коне?ой нам тоже старшему предстоит покупать,а вы какой выбрали?

Мела
30.07.2010, 13:14
Завтра зайду и я туда,у нас вроде во Французком есть 585

.
Был бы выбор побогаче, я наверно привереда-мне мало что нравится:)
И еще, слингомамы, подскажите,чем отличается слинг с кольцами от слинга шарфа,что лучше? Я в растерянности. Всем спокойной ночи!
у меня с кольцами-мне удобненько, а , если не ошибаюсь, Хельга купила слинго-шарф и по инструкции замотала-ей тоже понравилось:)
Девочки! Доброе утро!!!
Мы вчера были в поликлинике...
За первый свой месяц наели 1 кг и выросли на 5 см...:fifa:
Мэри вела себя там как примерная девочка:love:...Это опять мы с папой ходили...Она при нём - шёлковая:017:
а мы туда 5 пойдем. Анечка, я получила полис, а по нему нас прикрепили к 57 поликлинике на Ветеранов. я теперь не догоняю, где нам наблюдаться. не пошлют ли нас с корзуна, а если им фиолетово и можно выбрать, то где лучше?:016:хммммммм
Вот я сижу и чувствую себя плохой, что ее надо развивать, а она у меня сама по себе..
+1, вроде разговариваю, но кажется недостаточно. Еще нам ортопед столько упражнений прописал, а проходит день и я понимаю, что даже часть не сделали:(и в итоге все сводится к покормить, попоить, переодеть, погулять, помыть и спать уложить:017:
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:
]
а мне вчера муж сказал, что я могу заказать у немцев качельки, по типу как у Кати/evrp:080: а как шезлонг я вчера юзала весь день автокресло:080:машинка в ремонте и оно дома оказалось)

SancheS
30.07.2010, 13:16
ой нам тоже старшему предстоит покупать,а вы какой выбрали?

как на фото

http://www.merida-bikes.ru/dakar-620.html

SancheS
30.07.2010, 13:19
а мне вчера муж сказал, что я могу заказать у немцев качельки, по типу как у Кати/evrp:080: а как шезлонг я вчера юзала весь день автокресло:080:машинка в ремонте и оно дома оказалось)

Ну,здорово! А я автокресло не могу использовать из-за шеи больной...он крючится так,боюсь вспотеет и трындец! М ы даже в нем не ездим, в люльке ,пока не похолодает.


Девы
, интимный вопрос: тампонами пользуемся? Я ненавижу прокладки!!А?

Lary
30.07.2010, 13:33
Девочки а у малыша могут же быть физиологические колики не связанные с питанием мамы? До скольки месяцев могут продолжаться колики? Ем все тоже самой а вот колики начали мучить!!Ё!
ну физиологоическим их не назвать, но болеть могут и не из-за питания а просто так формируется флора ЖКТ.
Мы с мужем вчера ночью ,как два ненормальных, лепили пельмени:107:
Лучше бы выспались....Зато вкуууусно!...:019:

Где бы времени на вареники и голубцы взять?:fifa:...Мечтаю забить морозилку вкусностями, а то готовить успеваю только после приходи мужа с работы....НАдоело в ночи трескать...
Как я люблю самолепные пельмени, молодцы вы с мужем.

Девочки у меня такая истерика у малыша, на руках не успокаивается, вроде с утра прокакался, неужели это все равно может быть животик!!!!
Не обязательно, может спать хочет а заснуть не может.
Девочки, я сумашедшая мамаша:)))
мало спит -плохо, много спит - тоже плохо.
Сейчас положила я дочурку на диван и она лежит балдеет уже наверно минут 20. Вообще не зовет меня. Но она лежит и смотрит в спинку дивана. Вот я сижу и чувствую себя плохой, что ее надо развивать, а она у меня сама по себе.. Хотя еще вчера я мечтала, чтобы она хоть минуточку полежала самостоятельно:) а теперь плюс ко всему боюсь, что я ей не нужна:))) ну не дура ли я??:)

Я такая же. Мучаюсь угрызениями, но дела тоже надо делать.

Lary
30.07.2010, 13:42
Да? Я не думала, что это нормально,хотела понаблюдать и к врачу бежать.
Была уверена,что пока грудью кормишь-их нет.

Так только что на прошлой недели родовые в. кончились и опять..:010::005:
сочувствую. Говорят если между кормлениями меньше 3 часов, то настигает тебя сие счастье. Я надеюсь еще пол года человеком походить.
Аааа,забыла рассказать,Галя(Мела), (шепотом) я купила его...ВВ balans Air -шезлонг:001: позавчера,не выдержала:)):)):)). Это КАЙФ!!!:010:

l]
Поздравляю с приобретением. Шезлонг это и правда кайф.

Нас мужем на днях бабушка отпустила в кино, как же кайфово было, посмотрели новый фильм с Дикаприо "Начало". Нам с мужем очень фильм понравился, спец эффекты обалденные, ну и конечно сюжет и идея фильма не отстают от наворотов!!! Обязательно посмотрите!!!!

ВОт здорово, кто бы меня отпустил погулять. У нас кормежки по- разному через 2 часа а если повезет то через 3

Мела
30.07.2010, 13:49
Ну,здорово! А я автокресло не могу использовать из-за шеи больной...он крючится так,боюсь вспотеет и трындец! М ы даже в нем не ездим, в люльке ,пока не похолодает.


Девы
, интимный вопрос: тампонами пользуемся? Я ненавижу прокладки!!А?

я всегда ими пользуюсь и паре с ежедневкой:)

SancheS
30.07.2010, 13:55
я всегда ими пользуюсь и паре с ежедневкой:)

Я к тому,что после родов ими нельзя пользоваться было.Уже можно?

Lary
30.07.2010, 13:56
Мы вчера купили старшему в подарок велик.Повезем. Так муж теперь ноет,что ему тоже нужен велик.Придеться ему тоже покупать...
такой: Может есть отзывы об этом коне?
конечно покупать и тебе тоже. У нас у всей семьи велики одинаковой фирмы Авттор
у мелкого такой http://www.author.velopiter.ru/view/2009/41/960.htm
у нас вот такие http://www.author.velopiter.ru/view/2009/39/935.htm
так здоров всей семьей кататься. В следующем году Виталику уже новый покупать. она на это м все покрышки стер, они с папой по выходным катаются по 15-17 километров. И самое удивительное что он не устают теперь от таких прогулок.

Я автокресло не использую по причине, что там не особо горизонтальное положение, и голова как то не ровно лежит когда он крутиться. Вообщем просто стремно мне, или у меня не удачное кресло.

[QUOTE=SancheS;46516052]Н
Девы
, интимный вопрос: тампонами пользуемся? Я ненавижу прокладки!!А?

Я при после родовых кровотечениях не пользовалась, а с обычными регулярными пользовалась сразу как начались (но это было через пол года после родов). Как в твоем случае поступают не занаю, да еще и жара такая с прокладкой не комильфо

annechka
30.07.2010, 14:05
и мы и мы наели 1 кг и выросли на 5,5 см:))) *танцует

не зря мы в один день родились...Нога в ногу идём;)

Женечка, я думаю, каждый растет по-своему, и у вас еще это впереди)))
+1000...всё индивидуально, Женя!!! Да и погрешности в измерениях имеются!

Необычное занятие придумала себе одна молодая мать, она представляет, что могло бы сниться ее дочери и пытается создать эту атмосферу и сфотографировать.http://fishki.net/comment.php?id=73336

Круто! Только у меня на такое времени точно не хватит:))

Да? Я не думала, что это нормально,хотела понаблюдать и к врачу бежать.
Была уверена,что пока грудью кормишь-их нет.

Так только что на прошлой недели родовые в. кончились и опять..:010::005:

Вот так раньше наши бабушки и беременели, думая , что ГВ - надёжный способ предохранения!:))

Девочки а вы сидите с малышами за компьютером????

:008:...грешу этим делом, когда кормлю...

Мела
30.07.2010, 14:06
Я к тому,что после родов ими нельзя пользоваться было.Уже можно?

почаще менять, чтобы разные вредности не размножались. я буду ими пользоваться как придут. ты уверена,что не кровотечение?

annechka
30.07.2010, 14:07
а мы туда 5 пойдем. Анечка, я получила полис, а по нему нас прикрепили к 57 поликлинике на Ветеранов. я теперь не догоняю, где нам наблюдаться. не пошлют ли нас с корзуна, а если им фиолетово и можно выбрать, то где лучше?:016:хммммммм



Наблюдаться будете там, куда по полису прикреплены...Или тогда полис придётся поменять, если хотите в другой поликлинике..;)

SancheS
30.07.2010, 14:08
конечно покупать и тебе тоже. У нас у всей семьи велики одинаковой фирмы Авттор
у мелкого такой http://www.author.velopiter.ru/view/2009/41/960.htm
у нас вот такие http://www.author.velopiter.ru/view/2009/39/935.htm
так здоров всей семьей кататься. В следующем году Виталику уже новый покупать. она на это м все покрышки стер, они с папой по выходным катаются по 15-17 километров. И самое удивительное что он не устают теперь от таких прогулок.

Да,мысль давно уже купить нам велики,но нет времени даже кататься. Но купим обязательно в итоге.
А мелкому мы уже 20 дюймов взяли,выбирали,выбирали,взяли данную марку,уж больно все хвалят.Автора то я знаю... вы на 16 катаетесь?Санчу он мал стал.
Я автокресло не использую по причине, что там не особо горизонтальное положение, и голова как то не ровно лежит когда он крутиться. Вообщем просто стремно мне, или у меня не удачное кресло.

мне тоже так кажется:005:

Я при после родовых кровотечениях не пользовалась, а с обычными регулярными пользовалась сразу как начались (но это было через пол года после родов). Как в твоем случае поступают не занаю, да еще и жара такая с прокладкой не комильфо
в том то и дело... в прошлый раз у меня тоже 8 месяцев прошло:005:

annechka
30.07.2010, 14:09
ММММ,как вкусно:019:
мы недавно так котлеты лепили:))
Я вчера вареники с картошкой и грибами хомячила в ночи:))

Я тоже люблю картошку с грибами...А ещё вареники с сыром:019:...а ещё с квашеной капустой:019:...а ещё с творогом...и всё это со сметанкой.....Блинннн, пойду поем чего-нибудь..

SancheS
30.07.2010, 14:10
Вот так раньше наши бабушки и беременели, думая , что ГВ - надёжный способ предохранения!:))



...
да,да, тоже об этом подумала:))
почаще менять, чтобы разные вредности не размножались. я буду ими пользоваться как придут. ты уверена,что не кровотечение?
Не знаю, не уверена...:005:

SancheS
30.07.2010, 14:11
Я тоже люблю картошку с грибами...А ещё вареники с сыром:019:...а ещё с квашеной капустой:019:...а ещё с творогом...и всё это со сметанкой.....Блинннн, пойду поем чего-нибудь..

А как это вареники с сыром???

Мела
30.07.2010, 14:14
Наблюдаться будете там, куда по полису прикреплены...Или тогда полис придётся поменять, если хотите в другой поликлинике..;)

хм, это придется карточку забирать и сертификат? они же у нас все забрали на корзуна:005:

Мела
30.07.2010, 14:15
да,да, тоже об этом подумала:))

Не знаю, не уверена...:005:

понаблюдала бы ты с прокладками пока

uslon
30.07.2010, 14:31
и интернет и еда там есть.:046::046::046: ну что еще нужно молодой мамочке - интернет и еда:)):)):))

Мар'я
30.07.2010, 14:39
а мы сегодня едем качельки покупать,такиеhttp://babyset.ru/catalog/297 ,что думаете,у меня все подруги такими пользуются или пользовались ,все очень хвалят..



Нам такие качели знакомые дали попользоваться, но сыну пока в них совершенно не нравиться. Сразу истерику закатывает.

Белая Горячка
30.07.2010, 14:43
:053:
мне еще сказали, что у нас колики из-за того, что перекармливаю...
на счет перекорма. Мне кажется, что шансов перекормить меньше тех малышей, которые соску сосут. А моя чуть что-грудь подавай. А там же молочко, хоть чуть-чуть, но есть. Все 8 разных сосок она выплюнула

Fialka01
30.07.2010, 15:03
. Все 8 разных сосок она выплюнула

:046::046::046::046::046::046:
Это же надо было постараться столько разных найти!!!:010:

Lary
30.07.2010, 15:04
Да,мысль давно уже купить нам велики,но нет времени даже кататься. Но купим обязательно в итоге.
А мелкому мы уже 20 дюймов взяли,выбирали,выбирали,взяли данную марку,уж больно все хвалят.Автора то я знаю... вы на 16 катаетесь?Санчу он мал стал.


мне тоже так кажется:005:


в том то и дело... в прошлый раз у меня тоже 8 месяцев прошло:005:
Мы тоже теперь 20 будем брать, этот купили 2 года назад. Виталька у нас с 3-х лет катается, поэтому 20 дюймов ему было много.
на счет перекорма. Мне кажется, что шансов перекормить меньше тех малышей, которые соску сосут. А моя чуть что-грудь подавай. А там же молочко, хоть чуть-чуть, но есть. Все 8 разных сосок она выплюнула

да вообще перекормить трудно. У меня ВИталик тоже соски не брать все перепробовала, плюет и все тут. И тоже чуть что сисю давай. Так вот тощий был и есть как велосипед. А Андрюшка с соской, но и поесть любит и толстеет заметно, и соску на сисю никогда не променяет.. ОН четко понимает что он хочет есть или соску сосать. Вот такая вот моська у меня растет.