PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

amerlina
26.08.2010, 18:03
девочки а сколько длиться сеанс массажа??? А то нам только курс в больнице сделали и я на нем не присутствовала
у нас ровно полчаса

evrp
26.08.2010, 18:04
Девчонки, я тоже поплачу немного, вернее скорее совета попрошу.

У меня чуткая боязнь поехать одной на машине с ребенком =(
Прям не знаю что делать6 боюсь что начнет кричать и я начну нервничать.
Хотя он в машине за все время плакал 1 раз, пукнуть не выходило...

Вот кто как ездит и что делает если ребенок канючить начинает?

я езжу с ней все время, просто вот каждый день. орала она, правда, на ходу только 1 раз, и, как назло, на кольцевой :( стиснула зубы и ехала дальше, потому что вот ничего сделать не могла, останавливаться на кольцевой - ненужный риск. она поорала секунд 30 и замолчала. смотрит на меня. я с ней ласково говорю, утешаю, но не трогаю ее (ну на крайняк попытаюсь сунуть соску). она снова секунд 30 поорет и опять замолкает.
вот так и ехали, ничего страшного.

а так вообще без проблем ездим. она на переднем сиденье у меня.

Ulichik
26.08.2010, 18:11
Вот и мы вернулись с дачи, больше пока не планирую туда ехать.

16 августа моему сынули исполнилось 4 года, с моря Димуля вернулся 19, и в прошлую субботу отмечали его день рождение. Долго ломала голову где и как это делать. В итоге сняли кафе недалеко от дома и пригласили аниматоров, праня и девушку, они были пиратами и развлекали детей. Дети были в восторге. Теперь надо срочно заниматься сборами в садик и обновлением гардероба, а то мы из всего вырасли.

Девочки, читала вас по диагонали, если кому интересно вот ссыль на закупку зимних комбезов Керри, Ленни

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2973252

Девочка возит из Эстонии. Сама у нее заказываю старшему комбез.

Для Алены тоже куплен комбез Ленни.

Пойдем мы погуляем пока солнышко, приду буду вас догонять дальше.

Beato
26.08.2010, 18:20
Весь массаж??????

Орет, когда на живот переворачивают. А подхныкивает все время.

АндрИгОлА
26.08.2010, 18:26
...Сегодня в 7 утра всучила накормленного ребенка папе, а сама просто ушла спать в другую комнату. ....Зато когда я ему об этом говорила, то слова как-то мимо пролетали, типа ну подумаешь. Ну вот хлебнул сам.:004:
...
А если трезво подумать, то не такой он уже и плохой, у каждого свои тараканы ведь.
Молодец! Так держать :support: Надо обязательно давать им почувствовать тоже , что испытываем мы, т.к. говорить БЕСПОЛЕЗНО. Мужчины, они такие существа, к словам не восприимчивые :005:
Им обязательно на собственном опыте надо все попробовать ;)
А по поводу тараканов мне очень нравицца одна фраза "если у женщины блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют" :)) Так что, кто без них-то? Без тараканов жизнь пуста, скучна и бессмысленна :)) Ессно, речь не о насекомых ;) :046:

Девчонки, я тоже поплачу немного, вернее скорее совета попрошу.

У меня чуткая боязнь поехать одной на машине с ребенком =(
Прям не знаю что делать6 боюсь что начнет кричать и я начну нервничать.
Хотя он в машине за все время плакал 1 раз, пукнуть не выходило...

Вот кто как ездит и что делает если ребенок канючить начинает?
Я также как и Катя вожу с собой постоянно, на переднем сидении. Кричит редко, только в пробках. Если стоим, даю бутылочку с водичкой или молочком. На ходу просто ласково разговариваю. На ходу быстро успокаивается и едем дальше. Стараюсь не нервничать, если не получается, просто стискиваю зубы и терплю :)

4) никогда не говорю мужу, что мне удается иногда отдохнуть днем. Я жутко занята)))) всегда)))
Молодец !!! Вот это правильно! :flower::)

Когда твоему чаду будет 15 лет или 30 :004: ему будет всё равно в каком возрасте он научился ползать или есть ложкой сам.... :)) Всё в меру конечно !
+100

девочки а сколько длиться сеанс массажа??? А то нам только курс в больнице сделали и я на нем не присутствовала
40 минут

Девочки, я уезжаю на неделю в тульскую область...так что не теряйте, с завтрашнего дня нас не будет)!
Хорошо съездить вам!!! Возвращайтесь скорее ;)

olivka07
26.08.2010, 18:51
я езжу с ней все время, просто вот каждый день. орала она, правда, на ходу только 1 раз, и, как назло, на кольцевой :( стиснула зубы и ехала дальше, потому что вот ничего сделать не могла, останавливаться на кольцевой - ненужный риск. она поорала секунд 30 и замолчала. смотрит на меня. я с ней ласково говорю, утешаю, но не трогаю ее (ну на крайняк попытаюсь сунуть соску). она снова секунд 30 поорет и опять замолкает.
вот так и ехали, ничего страшного.

а так вообще без проблем ездим. она на переднем сиденье у меня.

Катя,а ты аэрбэг отключила? А то это так сложно))

olivka07
26.08.2010, 18:52
Девочки, я уезжаю на неделю в тульскую область...так что не теряйте, с завтрашнего дня нас не будет)!

Счастливого пути вам,Люба !

evrp
26.08.2010, 18:53
Катя,а ты аэрбэг отключила? А то это так сложно))

а у меня нет подушек :) у меня же шеви-нива!

olivka07
26.08.2010, 18:54
а у меня нет подушек :) у меня же шеви-нива!

понял :))

АндрИгОлА
26.08.2010, 18:59
А мы сходили к врачу: 6135 гр. 62 см

paradise_olka
26.08.2010, 19:22
сегодня я задумалась о поведении своего мужа: нам уже 2 мес и 16 дней а папа до сих пор ни разу не менял нам памперс, не усыплял, не просыпался ночью, чтоб подать малыша (а только голову подушкой накрывал во время криков), не гулял один с ребенком, не оставался с ним более чем на 10-15 минут на руках, сразу бежим к маме и отдаем малыша в руки, купает правда сам и то раз в 2 недели, остальное время только я провожу с сыном. у нас больше нянь нет.хотя любит сына безумно. странно как то.

Вот уж точно не соглашусь!:004:

Мой муж и с первым сыночком и с дочкой делает абсолютно всё, что я...Ну только грудью не кормит:)) (если б кормил, я б вообще забот не знала:065:)...
Всегда доверяла ему детей полностью, как себе....Мы абсолютно на равных в этом деле....Вообще когда второго просил, я сразу предупредила, что всё будет также, как и с первым, только всё вместе...Он даже не спорил...

Конечно, разные семьи, люди, отношения....Я часто наблюдаю большую ошибку женщин, которые с первых дней не подпускают мужей, говоря им, что они не могут, не справятся, Я САМА!....Один раз отгонишь, потом не заставишь....:001:

ну до этого мы не дошли но когда я ставлю свечку наш папа так переживает что сам бежит в туалет

Я с первого дня в роддоме мужа допустила ко всему. И мы вместе научились справляться со всем, первую неделю вместе не спали ночами. Теперь я не тревожу его ночью:) а когда он дома и не занят чем-то важным, сую ребенка и бегу делать свои дела. Оставляла их одних уже три раза: ездила в салон:) но дочка ка назло спала все время, что я отсутсвовала:)

девочки а сколько длиться сеанс массажа??? А то нам только курс в больнице сделали и я на нем не присутствовала

Полчаса у нас

Тамтамчик
26.08.2010, 19:26
а мы наоборот почти всегда пешком ходим.. на коляску дождевик, сами под зонтик и вперед :)
А мы в кенгурухе, так как нам надо на метро две остановки ехать:( В метро люди как беременной не уступали, так и теперь с ребенком тоже не уступают, только вчера одна девушка встала:flower:

мой памперс тоже ни разу не поменял :) при том, что это у него четвертый ребенок. зато повозиться, поагукать, потаскать на ручках, "приспнуть" мелкую - это он с удовольствием. и еще он отвечает за набор ванны, пенку, температуру воды и полотенце. одного с ней пока не оставляла, пару раз предлагала: ты посиди, а я метнусь в магазин, но как-то он такой испуганный сразу становится, что мне его жалко :)
вчера с Софой сидел в машине 45 минут, пока я в ленте закупалась. потому что я Софу перекутала и она вспотела, я побоялась ее тащить в магаз. она у него орать стала. у меня не орет, а у него орет. он весь передергался. я звоню с кассы и слышу софин ор, тоже психую. в общем, мне проще, чтобы я всегда рядом была.
О! Мой такой же, только он пару раз пробовал памперс поменять, так как ему самому интересно было:))

paradise_olka
26.08.2010, 19:28
Девочки, а детишухки могут вообще не набирать вес во время курса массажа?

Ах да, в 2 месяца моя Маша: 5600 и 64 см:) модель:)))

АндрИгОлА
26.08.2010, 19:31
Девочки, а детишухки могут вообще не набирать вес во время курса массажа?
Могут :) Они всё могут, эти наши детки )))

Не пугайтесь, это я :))

Мечта Сбывается
26.08.2010, 19:32
Девчонки, я тоже поплачу немного, вернее скорее совета попрошу.

У меня чуткая боязнь поехать одной на машине с ребенком =(
Прям не знаю что делать6 боюсь что начнет кричать и я начну нервничать.
Хотя он в машине за все время плакал 1 раз, пукнуть не выходило...

Вот кто как ездит и что делает если ребенок канючить начинает?
ничего не делаю.. еде себе. Я както больше полутора часов ехала с дачи, через минут 20 мелкая проснулась. Я на Каде на крайнюю левую перестроилась и домой:)
у меня подушки,поэтому кресло сзади. я поговорить могу, музыку включаю приятную... прям истошного ора нет - поканючит чуть и успокаивается.

Тамтамчик
26.08.2010, 19:38
У нас сегодня четвертый раз, посмотрим, а как спит после массажа?

После массажа пока одеваю плачет, но потом сразу вырубается и спит.
Девочки, я уезжаю на неделю в тульскую область...так что не теряйте, с завтрашнего дня нас не будет)!
Счастливого пути!

АндрИгОлА
26.08.2010, 19:39
Знаешь, Лена, как-то вот только сейчас бросилось в глаза: твой ник прекрасно сочетается с авой ;) :))

Мечта Сбывается
26.08.2010, 19:42
Знаешь, Лена, как-то вот только сейчас бросилось в глаза: твой ник прекрасно сочетается с авой ;) :))
мне тоже понравилось сочетание:004::065:

мама Оксана
26.08.2010, 21:07
у нас такой: в 7-8 встаем, кормимся, потом я пью кофе и с сашкой болтаю :) потом он засыпает и я или сплю с ним или в инете сижу или фотаю.
в 12 он встает и опять ест, потом играем, массаж и я его потом втатамку, он там поагукает да и уснет, а я опять страдаю фигней или старшего развлкаю :fifa:
короче, балду пинаю весь день с перерывами на готовку и гуляние :)) а вечером приходит муж и я вся такаяусталая, и он жалея меня моет полы. гыгыгы
:065: вот такая я крыса ленивая :004:
так насмешила:))
если честно, то не по себе, Оль...
никогда не любила разговоры на тему религии и прочее... у меня свой взгляд на это все
я не люблю платки на голове и еще много чего не делаю и не воспринимаю. Считаю, что я верующая, но не активная и не публичная.
Поэтому я не знаю о чем мне говорить со священником:005: ... вдруг я не отвечу на его какие то вопросы правильно:010:

да, записывалась по телефону. Я приехала в церковь, а мне дали бумажку/памятку. где написан телефон батюшки, который заведует сим процессом.


аха, индивидуальные конечно:) посмотрим, в В поеду, пообщаюсь:065:

храм св. Равноап.Марии Магдалины, г.Павловск :)



привет! присоединяйся:flower:

по поводу редкого имени София - ржу :))) у нас тут не одна София )))

Ася, в ЗМ на М. воротах мешочков нету
может уже кто ответил, еще не догнала вас...
несколько лет назад я была крестной, крестили как раз в этом храме, тоже батюшка вызвал на беседу, никаких ОСОБЫХ вопросов не задал, я даже не поняла зачем ехала в такую даль)))

Дизи
26.08.2010, 21:18
может уже кто ответил, еще не догнала вас...
несколько лет назад я была крестной, крестили как раз в этом храме, тоже батюшка вызвал на беседу, никаких ОСОБЫХ вопросов не задал, я даже не поняла зачем ехала в такую даль)))

спасибо!!

Beato
26.08.2010, 21:23
мне тоже понравилось сочетание:004::065:

:)))))))))))

Misslika
26.08.2010, 21:24
Девчонки, я тоже поплачу немного, вернее скорее совета попрошу.

У меня чуткая боязнь поехать одной на машине с ребенком =(
Прям не знаю что делать6 боюсь что начнет кричать и я начну нервничать.
Хотя он в машине за все время плакал 1 раз, пукнуть не выходило...

Вот кто как ездит и что делает если ребенок канючить начинает?

еду - спит. светофор - начинает плакать. если часто светофор то останавливаюсь метра за 3 до др авто и нажимаю - отпускаю тормоз (раскачиваю машину). а если при движении кричит то разговариваю и еду. если прям сильно кричит - останавливаюсь, кормлю (ГВ) и едем дальше!
на днях как положила в кресло так всю дорогу она не пикнула. я аж переживать начала :)

я
а так вообще без проблем ездим. она на переднем сиденье у меня.

а можно по правилам на первом сидении? а то я что то ехала как то и боялась что щас гаишники штрафанут! правда потом еще до кучи увидела значек в машине что на переднем нельзя (подушки)

Feli
26.08.2010, 21:41
Всем доброго вечера. ЛВ включен весь день, но читать всё таки не успеваю - бросать нужно эти неблагодарные дела - готовка, уборка... И что это я действительно? :))

Я может пропустила, ЮЗ собирается встречаться снова или пока нет? :))

evrp
26.08.2010, 21:53
а можно по правилам на первом сидении? а то я что то ехала как то и боялась что щас гаишники штрафанут! правда потом еще до кучи увидела значек в машине что на переднем нельзя (подушки)

конечно, можно. я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучила вопрос, прежде чем установить туда кресло. ни один гаишник ничего мне не сказал, и не скажет, т.к. по ПДД можно. еще раз: у меня нет подушек безопасности, а если бы были - я бы отключила.

за границей все время вижу кресла на переднем сиденье.

это вопрос безопасности в случае столкновения (ни дай Бог), правое переднее место считается наиболее опасным. но я до смены кресла буду возить Софку спереди. потом пересядем назад, и установлю специальное зеркало, чтобы видеть ее.

KatYasha
26.08.2010, 22:14
приварила бутылочку у кастрюле. зато выспалась.

Fialka01
26.08.2010, 22:14
у нас примерно 30 минут было


у нас ровно полчаса


Полчаса у нас

Спасибо:flower::flower::flower::flower:


у меня подушки,поэтому кресло сзади. я поговорить могу, музыку включаю приятную...

Та же фигня...
Но не музыку, а радио Маяк, там где разговаривают больше... любим мы ушки погреть..

а можно по правилам на первом сидении? а то я что то ехала как то и боялась что щас гаишники штрафанут! правда потом еще до кучи увидела значек в машине что на переднем нельзя (подушки)
Ой ей ей, надо или отключить подушки если это возможно в данной модели или кресло назад переставить, с подушками крайне опасно!!!

Мела
26.08.2010, 22:22
Ну тут он вроде с нормальным и глазами :005:


Олечка! хорошенькие у него глазки и щечки прелесть!:)
сегодня я задумалась о поведении своего мужа: нам уже 2 мес и 16 дней а папа до сих пор ни разу не менял нам памперс, не усыплял, не просыпался ночью, чтоб подать малыша (а только голову подушкой накрывал во время криков), не гулял один с ребенком, не оставался с ним более чем на 10-15 минут на руках, сразу бежим к маме и отдаем малыша в руки, купает правда сам и то раз в 2 недели, остальное время только я провожу с сыном. у нас больше нянь нет.хотя любит сына безумно. странно как то.
Ален, у нас те же пункты , только пмперс поменять может:)и я абсолютно не парюсь:)стараюсь ему вручать малышулю и что-то делать, короче делаю все чтобы проникся:))

Конечно, разные семьи, люди, отношения....Я часто наблюдаю большую ошибку женщин, которые с первых дней не подпускают мужей, говоря им, что они не могут, не справятся, Я САМА!....Один раз отгонишь, потом не заставишь....:001:
+1:)


А была такая же прибавка в весе???

Не знаю:))) я ничего про себя не скрываю:) все пытаюсь понять в какие таблички и как добавиться, но видимо плохо понимаю.. Написала только когда у меня роды были в отдельной темке, а где еще про себя писать?:)

говорят норма 800 гр в месяц:)мы родились 4, сейчас 5800, 58 см:)
про д/р написать Тамтамчику в личку, посмотри, какие данные еще в табличке есть;)

SuperAngel
26.08.2010, 22:37
А есть кто рядом со мной живёт?Ну Лена понятно рядошыком.А может кто ещё?Просто можно встречу у нас устроить.А-то я никого из вас воочию не видела.Хоть кого-нибудь увидеть,вживую пообщаться)))

W-mamka
26.08.2010, 22:39
Я вот и думаю, что же может пригодиться. :) Просто я маньяк на раннее развитие. Но вот иногда думаю, а надо ли оно?
Девочки, у кого старшие детки есть, вы развивали их специально как-то или просто все шло своим чередом? И надо ли вообще ребенка грузить чем-то дополнительно?

лично мое мнение - ничем торопить я их не буду! если бы один ребенок был тоже подумала сто раз.. считаю что неправильно читать ребенку в 2-3 года.. а уж от двойнях я так поняла вообще никто из мам скорого развития не ждет.. я себя не то чтобы так настраиваю.. но если что уже готова и парится не буду..(хотя кто его знает как дальше пойдет - никогда не говори никогда!)
и еще Наташ - у нас с тобой ситуевины похожи...

девочки а сколько длиться сеанс массажа??? А то нам только курс в больнице сделали и я на нем не присутствовала

уже ответили , но тоже скажу что у нас 30 минут.. правда дядечка в поликлинике хороший и иногда дольше делает.. относится с пониманием и к каждому индивидуально - делает именно там где проблемные зоны (хоть невролог и написала обоим одинаковые назначения)

я езжу с ней все время, просто вот каждый день. орала она, правда, на ходу только 1 раз, и, как назло, на кольцевой :( стиснула зубы и ехала дальше, потому что вот ничего сделать не могла, останавливаться на кольцевой - ненужный риск. она поорала секунд 30 и замолчала. смотрит на меня. я с ней ласково говорю, утешаю, но не трогаю ее (ну на крайняк попытаюсь сунуть соску). она снова секунд 30 поорет и опять замолкает.
вот так и ехали, ничего страшного.

а так вообще без проблем ездим. она на переднем сиденье у меня.

примерно и я так же! у меня один спереди, другой сзади.. но одна я ехала всего один раз (когда с девчонками встречались) и тогда я ехала и голосила на всю машину, потому что Славка сзади плаксил.. а я всю дорогу - ла-ла-ла-ла.. и ррррррр... а так обычно димка сзади с ним кто-то а я Славке спереди сую.. если канючат - не останавливаюсь.. а если орут (чаще из-за животов) - успкоить невозможно... кричат до истошного - то тогда конечно останавливаюсь.. и даже когда на рвуки беру не сразууспокаиваются...

короче - все не страшно!

А мы сходили к врачу: 6135 гр. 62 см

не сразу тебя узнала! молодцы!

Девочки, а детишухки могут вообще не набирать вес во время курса массажа?

Ах да, в 2 месяца моя Маша: 5600 и 64 см:) модель:)))

точно модель ;)

AAAS
26.08.2010, 22:39
Девочки, мы вернулись со свадьбы))) не сейчас, конечно, днем еще...в ресторан не пошли.
свадьба была в Петергофе (Женя, привет!)
невеста такая красивая...белый кабриолет, загс в П. маленький, и очень уютный, и потом гуляли по парку долго)))
нафоткались вдоволь:) фотографам очень понравилось фотать нашу малышку, надеюсь, скоро пришлют фотки

я снова с вами)

что тут нового у нас?

AAAS
26.08.2010, 22:43
приварила бутылочку у кастрюле. зато выспалась.

:support::support::support:

amerlina
26.08.2010, 23:01
Девочки, у меня сейчас сработал брелок обратной связи с машиной. Я посмотрела в окно и с высоты 14 этажа увидела как моя машина уезжает :010::010::010: Звоню мужу, оказывается он шел с работы и решил съездить в магазин. Запасной ключ у него был, а документы у меня, поехал без документов :015:

Pugovka30
26.08.2010, 23:03
вот ты молодец ,а я так же в рибуке закупалась на пионерке, тоже в дисконте. Только курточку не купила, вот теперь замерзну. ТОлько вот как только мы с тобой гулять собрались дожди пошли

и не говори, теперь в пору резиновые сапоги одевать......

Pugovka30
26.08.2010, 23:07
у нас подходит время делать массаж, а вот массажиста нет. Кто поделится своим? мы живем на Комендантском пр (Приморский р-н). Желательно что бы он же и мог показать и научить нас лечебному плаванью в ванной

SancheS
26.08.2010, 23:11
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

Pugovka30
26.08.2010, 23:12
вот в редкастловском одеяле на простой тонкий х/б слип она у меня вчера взмокла, как мышь под метлой :( я даже расстроилась. видимо, оно на совсем уж холода - толстенной такое и жаркое

так что это за одеяло такое? может мне надо?

Pugovka30
26.08.2010, 23:21
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

ужас :001:

Дизи
26.08.2010, 23:23
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

нашла в интернете... какой ужас... :(
надо у своих астраводов спросить...:(

Евгешенька
26.08.2010, 23:27
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

ойойой, какой кошмар...

Feli
26.08.2010, 23:27
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

:001: ужасно....

Pugovka30
26.08.2010, 23:39
решила почитать книгу, только там не про все недели написано :(
The Wonder Weeks.
Собственно книга.
Переводы.
Введение
Как новорожденный ощущает свой мир-1
Как новорожденный ощущает свой мир-2
Как новорожденный ощущает свой мир-3
5 недель
8 недель-1
8 недель-2
12 недель (кратко) - 1
12 недель - 2
19 недель
26 недель
37 недель
46 недель

Мечта Сбывается
26.08.2010, 23:42
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..
ужас...а что стояслось????

Дизи
26.08.2010, 23:44
http://www.gazeta.spb.ru/366989-0/#t

Eazy
26.08.2010, 23:50
Катя,а ты аэрбэг отключила? А то это так сложно))


а можно по правилам на первом сидении? а то я что то ехала как то и боялась что щас гаишники штрафанут! правда потом еще до кучи увидела значек в машине что на переднем нельзя (подушки)

По правилам можно, при отключенной подушке.
У меня отключается очень просто: поворотом ключа зажигания около пассажирской двери.

W-mamka
26.08.2010, 23:57
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

http://www.gazeta.spb.ru/366989-0/#t

ужасно! других слов не подобрать.. только молчание...

W-mamka
26.08.2010, 23:59
Девоньки я как-то спрашивала - или не заметили или никто не знает - где переплавить золотишко? хочу из стрых сережек, цепочек сделать что-нить приличное...

olivka07
27.08.2010, 00:01
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

Как страшно...

Господи, спаси и сохрани нас)))

annechka
27.08.2010, 00:04
Девочки, мы вернулись со свадьбы))) не сейчас, конечно, днем еще...в ресторан не пошли.
свадьба была в Петергофе (Женя, привет!)
невеста такая красивая...белый кабриолет, загс в П. маленький, и очень уютный, и потом гуляли по парку долго)))
нафоткались вдоволь:) фотографам очень понравилось фотать нашу малышку, надеюсь, скоро пришлют фотки

я снова с вами)

что тут нового у нас?

Асечка!! Мы тоже ждём твоих фоточек!!! Не забудь похвастаться!!!:flower:

Девочки, у меня сейчас сработал брелок обратной связи с машиной. Я посмотрела в окно и с высоты 14 этажа увидела как моя машина уезжает :010::010::010: Звоню мужу, оказывается он шел с работы и решил съездить в магазин. Запасной ключ у него был, а документы у меня, поехал без документов :015:


Да, представляю, как ты перепугалась....:010:


ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

:001::001::001::001::001:

http://www.gazeta.spb.ru/366989-0/#t

Одни слёзы...даже сказать нечего:041::041::041:

Как это страшно и больно...

SancheS
27.08.2010, 00:12
а у меня такая инфа о ДТП:

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5195

W-mamka
27.08.2010, 00:13
Девоньки я как-то спрашивала - или не заметили или никто не знает - где переплавить золотишко? хочу из стрых сережек, цепочек сделать что-нить приличное...

annechka
27.08.2010, 00:18
Девоньки я как-то спрашивала - или не заметили или никто не знает - где переплавить золотишко? хочу из стрых сережек, цепочек сделать что-нить приличное...

Шура, я не знаю конкретных мест, но думаю, можно в ювелирном магазине спросить....У нас раньше был при магазе таком пункт по ремонту золотых и серебряных изделий, там брали на переплавку...Но Магазина этого уже нет...

W-mamka
27.08.2010, 00:21
я пока знаю только про 585 ( у них в некоторых отделениях делают)... ищу еще варианты.. может кто уже сталкивался лично..

AAAS
27.08.2010, 00:21
Девочки, у меня сейчас сработал брелок обратной связи с машиной. Я посмотрела в окно и с высоты 14 этажа увидела как моя машина уезжает :010::010::010: Звоню мужу, оказывается он шел с работы и решил съездить в магазин. Запасной ключ у него был, а документы у меня, поехал без документов :015:

дааа...что ты ему приятного сказала?

AAAS
27.08.2010, 00:22
Асечка!! Мы тоже ждём твоих фоточек!!! Не забудь похвастаться!!!:flower:...


хвастаться мы любим))))

AAAS
27.08.2010, 00:22
а, забыла сказать-детям до 6и лет финская виза бесплатно)))

KHonka
27.08.2010, 00:23
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

УЖАСЫ КАКИЕ :(

Евгешенька
27.08.2010, 00:25
Девоньки я как-то спрашивала - или не заметили или никто не знает - где переплавить золотишко? хочу из стрых сережек, цепочек сделать что-нить приличное...

на Белы Куна в "Торговом городе" (по-моему так) есть, у меня мама там постоянно что-нить переплавляет)))

AAAS
27.08.2010, 00:31
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

ужас..девочки, будьте осторожны!

W-mamka
27.08.2010, 00:33
на Белы Куна в "Торговом городе" (по-моему так) есть, у меня мама там постоянно что-нить переплавляет)))

спасибки!:flower: если сможешь - узнай у нее точный адрес! скинь в личку

Misslika
27.08.2010, 00:40
А есть кто рядом со мной живёт?Ну Лена понятно рядошыком.А может кто ещё?Просто можно встречу у нас устроить.А-то я никого из вас воочию не видела.Хоть кого-нибудь увидеть,вживую пообщаться)))

я очень за встречу!!!! :080: осталось народ найти ))))


Девоньки я как-то спрашивала - или не заметили или никто не знает - где переплавить золотишко? хочу из стрых сережек, цепочек сделать что-нить приличное...


Шура, я не знаю конкретных мест, но думаю, можно в ювелирном магазине спросить....У нас раньше был при магазе таком пункт по ремонту золотых и серебряных изделий, там брали на переплавку...Но Магазина этого уже нет...

тоже хотела сказать что в ювелирном спросить. они если и не делают то могут хоть подсказать где делают, ведь это их профиль :)

Misslika
27.08.2010, 00:42
ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас..

ужасно (((((((((((((((((((((((((((((
очень переживаю и плачу за такие новости ((( потом начинаю боятся в машину садится...

annechka
27.08.2010, 00:47
Девочки, давайте как погодка немного наладится - встречу устроим!!!:fifa:

Misslika
27.08.2010, 00:48
конечно, можно. я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучила вопрос, прежде чем установить туда кресло. ни один гаишник ничего мне не сказал, и не скажет, т.к. по ПДД можно. еще раз: у меня нет подушек безопасности, а если бы были - я бы отключила.

за границей все время вижу кресла на переднем сиденье.

это вопрос безопасности в случае столкновения (ни дай Бог), правое переднее место считается наиболее опасным. но я до смены кресла буду возить Софку спереди. потом пересядем назад, и установлю специальное зеркало, чтобы видеть ее.

По правилам можно, при отключенной подушке.
У меня отключается очень просто: поворотом ключа зажигания около пассажирской двери.

я тихонько по району ездила на первом... где отключать подушки незнаю, но может их у меня и нет )))) тк возможно авто была битая (((

Мечта Сбывается
27.08.2010, 00:53
я очень за встречу!!!! :080: осталось народ найти ))))

я тоже хочу, но не знаю, получится ли выбраться:)

annechka
27.08.2010, 00:56
я тоже хочу, но не знаю, получится ли выбраться:)

А может пойдёи друг другу навстречу...Ю=з и север, а?:065:

Catmam
27.08.2010, 01:24
Мамики доброй ночи вам!!!
у нас подходит время делать массаж, а вот массажиста нет. Кто поделится своим? мы живем на Комендантском пр (Приморский р-н). Желательно что бы он же и мог показать и научить нас лечебному плаванью в ванной могу дать тел.нашей,мы уже закончили как раз.

ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были!

Пока убегаю...потом читать буду вас.. ужас,ужас,ужас, зачем я это прочитала,теперь буду думать ,я такая впечатлительная на эти истории..Господи спаси и сохрани нас всех.

решила почитать книгу, только там не про все недели написано :(
The Wonder Weeks.
Собственно книга.
Переводы.
Введение
Как новорожденный ощущает свой мир-1
Как новорожденный ощущает свой мир-2
Как новорожденный ощущает свой мир-3
5 недель
8 недель-1
8 недель-2
12 недель (кратко) - 1
12 недель - 2
19 недель
26 недель
37 недель
46 недель ЧТО ЭТО?:))

я пока знаю только про 585 ( у них в некоторых отделениях делают)... ищу еще варианты.. может кто уже сталкивался лично.. у нашей массажистки брат ювелир,я сама взяла у нее телефон для этих же целей,могу поделиться;)

А может пойдёи друг другу навстречу...Ю=з и север, а?:065::)):)

evrp
27.08.2010, 01:32
так что это за одеяло такое? может мне надо?

оно очень крутое
называется babynomade
я за ним два месяца гонялась :)

Дизи
27.08.2010, 01:48
оно очень крутое
называется babynomade
я за ним два месяца гонялась :)

а чем оно такое крутое?
у меня тоже есть

AAAS
27.08.2010, 02:09
Катя! тссссссссссссссс оно крутое :))

paradise_olka
27.08.2010, 02:11
Уже почти 2 часа укладываю спать дочку... Плачет почему-то. Есть не хочет, живот не болит, подхныкивает даже с соской, голова??? Родничек не впалый, не выпуклый-все обычно.
Обидно, уже больше недели засыпала в одно время, а сегодня что-то сломалось... Чувствую ночка будет веселой... Кстати почему часа 3-4 форум не открывается?:( я всегда кормлю в это время, а не зайти и не почитать:(

Дизи
27.08.2010, 02:15
AAAS, :))))))

evrp
27.08.2010, 02:16
а чем оно такое крутое?
у меня тоже есть

я объясню :) но все - имхо :)
ноги закрыты, на талии фиксируется, очень теплое, плюс (для меня - большой) в нем ребенок садится в автокрело
материалы редкастл патентованные, флис вот этот, у них вообще и мешки отличные, и комбезы (кусаю локти, что не купила в ОЗ)

evrp
27.08.2010, 02:17
Катя! тссссссссссссссс оно крутое :))

гыгы, ну я может неправильно выразилась :) не в смысле крутости, а в смысле - отличное, теплое и удобное :))

Дизи
27.08.2010, 02:22
я объясню :) но все - имхо :)
ноги закрыты, на талии фиксируется, очень теплое, плюс (для меня - большой) в нем ребенок садится в автокрело
материалы редкастл патентованные, флис вот этот, у них вообще и мешки отличные, и комбезы (кусаю локти, что не купила в ОЗ)

я еще поюзать не успела, но чую ты права :)

Fialka01
27.08.2010, 02:29
Девочки, у меня сейчас сработал брелок обратной связи с машиной. Я посмотрела в окно и с высоты 14 этажа увидела как моя машина уезжает :010::010::010: Звоню мужу, оказывается он шел с работы и решил съездить в магазин. Запасной ключ у него был, а документы у меня, поехал без документов :015:
Наверное не передоваемые ощущения!!!!:ded::ded::ded:


я пока знаю только про 585 ( у них в некоторых отделениях делают)... ищу еще варианты.. может кто уже сталкивался лично..
Мне кажеться не лучшиая контора для этого дела

А может пойдёи друг другу навстречу...Ю=з и север, а?:065:

Да, да :080::080::080::080::080: и встретиться в центре

Уже почти 2 часа укладываю спать дочку...
Обидно, уже больше недели засыпала в одно время, а сегодня что-то сломалось...
Кстати почему часа 3-4 форум не открывается?:( я всегда кормлю в это время, а не зайти и не почитать:(

Может погода или просто настроение плохое
Форум в это время перезагружают

AAAS
27.08.2010, 02:42
гыгы, ну я может неправильно выразилась :) не в смысле крутости, а в смысле - отличное, теплое и удобное :))

да шутю я, хотя ты и сама знаешь))) я помню как ты его искала)))

Melkayaa
27.08.2010, 03:00
а как же вы гуляете? я вот накупила теплого на рост 68-74, т.е. на зиму... щас тоже как-то в недоумении, что носить

а мы одеваем х/б комбез, сверху кофту, заварачиваю в одеяло и в коляску:)))))))

Складки на ягодичные мы обсуждаем.

а что с этими складками-то?????

Про какашки
Ребенок не какает :( Раньше раз в 2 дня ставила трубочку. Тут решила ждать победного, не дождалась. На 4ый день педиатр щупала живот, гоаорит что кишечник не наполнен. Куда ребенок девает молоко??? Какое-то безотходное производство.
Назначили давать тертое яблоко по полложечки до 30 мл в сутки.Для образования каловых масс. Я боюсь что рано вводить прикорм (мы полностью на ГВ), но врач говорит что для нас это не прикорм, а лекарство.

У нгас может не какать дня 2-3, потом выдает столько, что мама не горюй!!!!!!!!!

А может пойдёи друг другу навстречу...Ю=з и север, а?:065:

отличная идея:)))))))))) выходим!!!!!!!

УРА, мы дома - как же это хорошо!!!!!!!!!!!

Тамтамчик
27.08.2010, 08:59
Кстати почему часа 3-4 форум не открывается?:( я всегда кормлю в это время, а не зайти и не почитать:(
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1146616

Тамтамчик
27.08.2010, 09:00
Доброе утро!

Тамтамчик
27.08.2010, 09:02
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!

алексааа
27.08.2010, 09:54
у нас подходит время делать массаж, а вот массажиста нет. Кто поделится своим? мы живем на Комендантском пр (Приморский р-н). Желательно что бы он же и мог показать и научить нас лечебному плаванью в ванной

В юниорте делают отличный массаж, можно делать как в клиники, так и на дому!!!Есть и обучение плаванию с 2 мес.!!!

http://uniort.ru/

Lary
27.08.2010, 10:33
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!

присоединяюсь.

приварила бутылочку у кастрюле. зато выспалась.
ну вот нельзя сказать чт ты ничего не делал во время сна. Приваренная бутылочка - это очень важное дело.
Молодец что поспала. Я вот вчера днем не спала и молоко куда-то сегодня делось. Вот блин. ТЕперь опять вссе настраивать.

Не пугайтесь, это я :))

Не узнаал если бы ты не написала чтобы мы не пугались. ТЫ прекрасна и не узнаваема.

Евгешенька
27.08.2010, 10:36
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!


Присоединяюсь!!!:flower:

АндрИгОлА
27.08.2010, 10:39
Всем привет!

Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!

Присоединяемся!!! :flower:

Про уезжающую машину - я бы поседела :001::)) А мужу, ездящему без документов и который не может даже позвонить предупредить, что возьмет авто - :wife::wife::wife:

у нас подходит время делать массаж, а вот массажиста нет. Кто поделится своим? мы живем на Комендантском пр (Приморский р-н). Желательно что бы он же и мог показать и научить нас лечебному плаванью в ванной
Написала в личку ;)

ДЕВОЧКИ,ПРИВЕТ!!! У НАС СО ВСЕМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????????????????????????

Сегодня была в МЕГе на Парнасе там авария жуткая случилась в первой половине дня. Погибла женщина с 2-х месячным ребенком. Переживаю!!! Дай Бог, чтобы все на месте были.
Ужас :001::001::001:

.... Кстати почему часа 3-4 форум не открывается?:( я всегда кормлю в это время, а не зайти и не почитать:(
Патамушта ночью нада спаааааать :073::065::065::065: Об этом даже ЛВ знает :065:

Не узнаал если бы ты не написала чтобы мы не пугались. ТЫ прекрасна и не узнаваема.
спасибо :008:

W-mamka
27.08.2010, 10:51
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!


и я поздравляю!!! :support::support::support:


Мне кажеться не лучшиая контора для этого дела
Да, да :080::080::080::080::080: и встретиться в центре

тоже так думаю и ищу другое..
про центр - мона! надо тока такое же кафе найти - открытое и с макаронами :)):)):))

... Кстати почему часа 3-4 форум не открывается?:( я всегда кормлю в это время, а не зайти и не почитать:(

Всем привет!

Патамушта ночью нада спаааааать :073::065::065::065: Об этом даже ЛВ знает :065:


тоже хотела написать - спать надо! я раньше тоже часами на кухне сидела.. щас бросила это дело.. иногда только совсем немного (часик и неболее одного раза за ночь.)
а вообще Танюшка уже ссылку дала.. с 3 до 6 они не работают!

amerlina
27.08.2010, 11:03
дааа...что ты ему приятного сказала?
я так обрадовалась что это он, что забыла отругать

Fialka01
27.08.2010, 11:21
Чего то хотела написать, но пока ходила так и забыла...

KHonka
27.08.2010, 11:41
Да, да :080::080::080::080::080: и встретиться в центре

хитрюга :)):)):))

Чего то хотела написать, но пока ходила так и забыла...

у меня постоянно так бывает :004: вчера пошла в машину за сумкой, потому что надо было мне в ней что-то...притащила....а что надо было так и не вспомнила :))

АЛЕHЬ
27.08.2010, 11:51
здоровки! в нашу поликлинику бегаешь? мы месяц отходили и еще две не дели будем...:073:

Не, я бегаю со своим здоровьем. Надо подлататься))

Девочки, а я к вам опять поплакаться.
.
Я вот чего часто думаю.. Помню, лет 10 назад друг рассказывал о своей девушке, которая устраивает скандал из-за выкинутой баночки сметаны, в которой оставалось сметаны на донышке. У нас это просто притча была, мы парня жалели - что за мегера... А года 3 назад я поймала себя на аналогичной ситуации. В общем, надо все-таки стараться смотреть со стороны и думать, стоит ли трепать себе нервы из-за абсолютной чуши.

сегодня я задумалась о поведении своего мужа: нам уже 2 мес и 16 дней а папа до сих пор ни разу не менял нам памперс, не усыплял, не просыпался ночью, чтоб подать малыша (а только голову подушкой накрывал во время криков), не гулял один с ребенком, не оставался с ним более чем на 10-15 минут на руках, сразу бежим к маме и отдаем малыша в руки, купает правда сам и то раз в 2 недели, остальное время только я провожу с сыном. у нас больше нянь нет.хотя любит сына безумно. странно как то.
А у меня наоборот, мои мама и бабушка поражаются моему мужу. Мой обожаемый папа впервые подошёл ко мне в 3 месяца, ну а общаться стал после 3-х лет. Мой любимый дедуля "заметил" маму в 5 лет. Мужчины такие странные существа бывают)))
А может пойдёи друг другу навстречу...Ю=з и север, а?:065:
ДА-да, со всех сторон на Невский уже 3-ьи сутки надвигаются толпы женщин с колясками... Отличный флешмоб выйдет:046:

АЛЕHЬ
27.08.2010, 11:54
Спасибо за поздравления:love::love::love:
Мы вчера замерились, таки у нас наметилась положительная тенденция в наборе веса.
Теперь вес 4800 и рост 55:080:
А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:
http://s51.radikal.ru/i133/1008/3d/c7444a5d973b.jpg

Catmam
27.08.2010, 11:59
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!
присоеденяемся:flower:

Всем привет!



Написала в личку ;)
: Оля и нам в личку про массажистку,нас наша вроде устраивает,но для разнообразия хочется попробовать в след.курс кого-нибудь другого;)

Спасибо за поздравления:love::love::love:
Мы вчера замерились, таки у нас наметилась положительная тенденция в наборе веса.
Теперь вес 4800 и рост 55:080:
А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:
Краса:)вы,так и не скажешь,что такие малипусики вы.

Мирская
27.08.2010, 12:29
Всех именинников поздравляю!
http://s2.rimg.info/e6350d6c6acf78530cfe6b8a16dfb05c.gif
Спасибо за поздравления:love::love::love:
Мы вчера замерились, таки у нас наметилась положительная тенденция в наборе веса.
Теперь вес 4800 и рост 55:080:
А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:


Хорошенькие вы:love: А по фотке и не скажешь, что дюймовочка;)

Misslika
27.08.2010, 12:34
всех именинников поздравляем!!! :014:

а Соня сегодня стала официально гражданкой и дочкой своих родителей (вписана в паспорт)!

Н

ДА-да, со всех сторон на Невский уже 3-ьи сутки надвигаются толпы женщин с колясками... Отличный флешмоб выйдет:046:

:073:

Спасибо за поздравления:love::love::love:
Мы вчера замерились, таки у нас наметилась положительная тенденция в наборе веса.
Теперь вес 4800 и рост 55:080:
А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:
]

как вы здорово купаетесь! а мы вот так не помещаемся :) ооочень маленькая ванна.

evrp
27.08.2010, 12:38
Поздравляем Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!


поздравляю! :flower::flower::flower::flower:

evrp
27.08.2010, 12:39
а Соня сегодня стала официально гражданкой и дочкой своих родителей (вписана в паспорт)!



здорово, поздравляю :)
а штамп поставили на обороте свидетельства о рождении?

Misslika
27.08.2010, 12:52
Девочки, а как картинку вставлять? (только не кидайте тапками, знаю что совсем недавно писали но мне не найти!). точнее я поняла что надо ссылку в сообщение вставиь но как ее получить?

Олиса
27.08.2010, 12:54
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower::flower:


А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:

замечательно купаетесь:)

Дизи
27.08.2010, 12:57
Поздравляем Катюшу и Сонечку, Гулю и Коленьку с тремя месяцами!
Алёну и Лилечку с двумя месяцами!


девочки, поздравляю!!!!:support::support::support::flower:

Спасибо за поздравления:love::love::love:
Мы вчера замерились, таки у нас наметилась положительная тенденция в наборе веса.
Теперь вес 4800 и рост 55:080:
А вот так малышки-коротышки купаются с любимым папой:
клева:) лапочка:)

Misslika
27.08.2010, 12:58
здорово, поздравляю :)
а штамп поставили на обороте свидетельства о рождении?

спасибо! поставили!
кстати это все благодаря тебе :008:
я когда читала тему то увидела что вы сделали гражданство. я начала копать этот вопрос, тк мы как раз собираемся на Украину на днях. а АндригОла в др топике сказала что надо обязательно. я пулей в ОМ и вот за 3 дня до отъезда получили ))))
если б не увидела твое сообщение, то съездили бы только до границы наверное :065:

Олиса
27.08.2010, 13:03
вчера приезжала подружка с дочей-июненком 2009
такая прелесть:love: ходит, говорит,сама играет, все понимает:)
нашкодит и говорит показывая на себя"ата-та"
мою Полину приняла за куклу (ну ляля и ляля) и все наровила то погладить то ей соску впихнуть:))

подружка подарила альбом для фоток и чтобы всякие события отражать с буквами-наклейками - вот мама полвечера-ночи и развлекалась:) (в итоге не выспалась)