PDA

Просмотр полной версии : Наследственная тромбофилия и беременность


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Белоснежк@
17.10.2008, 00:06
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?

Мананочка
17.10.2008, 11:49
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?)
у гематолога в Снегирёвке, анализы раза 2 повторили, назначали курантил и флебодию-600 для вен (и ещё что-то), фолиевую к-ту. В родах в/в вводили лек-во для профилактики тромбоза + носила антиварикозный трикотаж Меди.

AgathaK
17.10.2008, 12:41
Наблюдаюсь в Отта у Зайнулиной Марины Сабировны, УЗИ в Снегиревке. Набор препаратаов, как я понимаю, вполне стандартный - курантил, с самого начала беременности - ангиовит (там фолиевая, В-6 и В12), когда зашкалил уровень D-димера - проколола курс фраксепарина. Может я ошибаюсь, но при диагнозе - наследств.тромбофилия - могут быть проблемы на разных "участках" свертывающей системы - там много различных ферментов и факторов, в зависимости от Ваших конкретных проблем, наверное, и будет лечение. Вообще штука неприятная - на УЗИ в 24 недели мне сказали, что по состояние плаценты указывает на эту самую тромбофилию (летом 1 месяц не принимала курантил - анализы было сделать негде, врач в отпуске, я тоже не в городе...) Самое неприятное, что субъективно чувствуешь себя хорошо, АД нормальное, а внутри м.б. не все так замечательно. Но я уверена, хороший врач, регулярный контроль - и все будет хорошо! Удачи Вам!:)

Белоснежк@
17.10.2008, 16:07
у гематолога в Снегирёвке, анализы раза 2 повторили, назначали курантил и флебодию-600 для вен (и ещё что-то), фолиевую к-ту. В родах в/в вводили лек-во для профилактики тромбоза + носила антиварикозный трикотаж Меди.

Наталья!В каком род.доме вы рожали? (т.е рекомендуют какой то спец-ый род.дом.?)
Вы сдавали анализ на наследственную тромбофилию,т.е на гены тромбофилии?
Где вы вели беременность?(гематолог в Снегирёвке а гениколог?)

Ко-Ко
17.10.2008, 16:11
я сдавала эти гены,пропади они пропадом..выявили маркер строго отвечающий за гиперагрегацию тромбоцитов..
тоже пью курсами курантил,для снижения агрегации...ещё назначали тромбо асс в Снегиревке, но асс не пила...
Вот тоже хожу сдаю на свёртываемость анализы...пока вроде все нормально (ттт)...но под контролем.

Белоснежк@
17.10.2008, 16:12
Наблюдаюсь в Отта у Зайнулиной Марины Сабировны, УЗИ в Снегиревке. Набор препаратаов, как я понимаю, вполне стандартный - курантил, с самого начала беременности - ангиовит (там фолиевая, В-6 и В12), когда зашкалил уровень D-димера - проколола курс фраксепарина. Может я ошибаюсь, но при диагнозе - наследств.тромбофилия - могут быть проблемы на разных "участках" свертывающей системы - там много различных ферментов и факторов, в зависимости от Ваших конкретных проблем, наверное, и будет лечение. Вообще штука неприятная - на УЗИ в 24 недели мне сказали, что по состояние плаценты указывает на эту самую тромбофилию (летом 1 месяц не принимала курантил - анализы было сделать негде, врач в отпуске, я тоже не в городе...) Самое неприятное, что субъективно чувствуешь себя хорошо, АД нормальное, а внутри м.б. не все так замечательно. Но я уверена, хороший врач, регулярный контроль - и все будет хорошо! Удачи Вам!:)
Татьяна! А кто вам назначал эти препараты гематолог или Марина Сабировна?Где вы рожали? Во время родов врачи что то делают для подстраховки и профилактики тромбозов(назначают какие нибудь антикоагулянты)?

Белоснежк@
17.10.2008, 16:18
я сдавала эти гены,пропади они пропадом..выявили маркер строго отвечающий за гиперагрегацию тромбоцитов..
тоже пью курсами курантил,для снижения агрегации...ещё назначали тромбо асс в Снегиревке, но асс не пила...
Вот тоже хожу сдаю на свёртываемость анализы...пока вроде все нормально (ттт)...но под контролем.

О да...Если бы они пропали,как бы было здорово!!!Только увы,что есть у нас то есть...:(
Наталья! Вы в снегирёвке сдаёте анализы? Я ездила сдавала на 2-ой Советской в ин-те гематологии.Как часто просят сдавать кровь?

AgathaK
17.10.2008, 17:18
Татьяна! А кто вам назначал эти препараты гематолог или Марина Сабировна?Где вы рожали? Во время родов врачи что то делают для подстраховки и профилактики тромбозов(назначают какие нибудь антикоагулянты)?
Препараты мне назначает Марина Сабировна, я не наблюдаюсь "чистого" гематолога. Но именно к М.С. меня направил доктор, у которого я обследовалась до беременности и была обнаружена проблема со свертываемостью. Что касается второго вопроса - я еще не родила - заканчивается 29-я неделя... Про роды - самой интересно. Не хочется никого пугать, но это моя вторая беременность, и обследовалась я в связи с тем, что в предыдущий раз из-за вовремя недиагностированных проблем со свертываемостью дело закончилось тяжелым гестозом, преждевременными родами, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем (мягко скажем)... На сей раз надеюсь на лучшее - все-таки, когда знаешь что от чего (хотя бы примерно) - и держишь это под контролем...

пузыРь
17.10.2008, 17:27
У меня таже петрушка..диагноз поставили в 30 ж/к при "снегирёвке" теперь я там частый гость,часто сдаю анализы,контролирую процесс так сказать. А вам как диагноз поставили?..я сдавала в ОТТА днк ,потом коагулаграмму в снегирёвке,потом общение с гематологом=диагноз.
Набор препаратов тот-же что и у всех,курсами..курантил,тромбоасс,ангиовит,омега-3, а вот сейчас ват в норму пришёл,а д-димер что-то не очень ,проколола 3 дня фраксепарин. Да, самое дурацкое что никаких проявлений нет (аа..я ещё лиотоном ноги мажу и гольфы антиварикозные ношу т.к в прошлую беременность вылез тромбофлебит на голени,но после лиотона быстро рассосался,но делов успел понаделать)..
А рожать думаю в снегирёвке..

Белоснежк@
17.10.2008, 17:35
Препараты мне назначает Марина Сабировна, я не наблюдаюсь "чистого" гематолога. Но именно к М.С. меня направил доктор, у которого я обследовалась до беременности и была обнаружена проблема со свертываемостью. Что касается второго вопроса - я еще не родила - заканчивается 29-я неделя... Про роды - самой интересно. Не хочется никого пугать, но это моя вторая беременность, и обследовалась я в связи с тем, что в предыдущий раз из-за вовремя недиагностированных проблем со свертываемостью дело закончилось тяжелым гестозом, преждевременными родами, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем (мягко скажем)... На сей раз надеюсь на лучшее - все-таки, когда знаешь что от чего (хотя бы примерно) - и держишь это под контролем...
Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?

пузыРь
17.10.2008, 17:36
Препараты мне назначает Марина Сабировна, я не наблюдаюсь "чистого" гематолога. Но именно к М.С. меня направил доктор, у которого я обследовалась до беременности и была обнаружена проблема со свертываемостью. Что касается второго вопроса - я еще не родила - заканчивается 29-я неделя... Про роды - самой интересно. Не хочется никого пугать, но это моя вторая беременность, и обследовалась я в связи с тем, что в предыдущий раз из-за вовремя недиагностированных проблем со свертываемостью дело закончилось тяжелым гестозом, преждевременными родами, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем (мягко скажем)... На сей раз надеюсь на лучшее - все-таки, когда знаешь что от чего (хотя бы примерно) - и держишь это под контролем...

У меня тоже вторая беременность,обследовалась из-за неудачной первой.В то время о проблемах этих ничего не знала,не обследывалась и видимо поэтому сложилось всё неудачно. Поэтому забеременев сейчас ,поскакала к гематологу...Вобщем главное контролировать процесс,сдавать анализы,применять препараты,а не пускать всё на самотёк по той причине что самочувствие хорошее..всё очень обманчиво,я к сожалению в этом убедилась..Сейчас ттт, у меня анализ ВАТ лучше чем в начале беременности т.е препараты действуют..на УЗИ плацента в норме опять же, ттт...Вобщем удачи и слушайте врачей!! Всё будет хорошо!!

пузыРь
17.10.2008, 17:38
Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?

а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит:005:..надо бы распросить..

Белоснежк@
17.10.2008, 17:39
У меня таже петрушка..диагноз поставили в 30 ж/к при "снегирёвке" теперь я там частый гость,часто сдаю анализы,контролирую процесс так сказать. А вам как диагноз поставили?..я сдавала в ОТТА днк ,потом коагулаграмму в снегирёвке,потом общение с гематологом=диагноз.
Набор препаратов тот-же что и у всех,курсами..курантил,тромбоасс,ангиовит,омега-3, а вот сейчас ват в норму пришёл,а д-димер что-то не очень ,проколола 3 дня фраксепарин. Да, самое дурацкое что никаких проявлений нет (аа..я ещё лиотоном ноги мажу и гольфы антиварикозные ношу т.к в прошлую беременность вылез тромбофлебит на голени,но после лиотона быстро рассосался,но делов успел понаделать)..
А рожать думаю в снегирёвке..
Мне диагноз поставили на основании полученного генетич. исследования на гены тромбофилии,после перенесенного уже тромбоза т. к искали причину,вообщем то её наверное и нашли.
А у кого вы наблюдаетесь в Снегирёвке?

Белоснежк@
17.10.2008, 17:39
а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит:005:..надо бы распросить..
Девочки я сейчас убегаю... вечером напишу , что знаю.

AgathaK
17.10.2008, 17:49
Да, кровь сдаю в Отта (в основном). Просто в других местах интересующие меня показатели либо не определяют, либо результат в другом виде (важно для сравнения), либо дольше делают ( а иногда время оч.важно), либо гораздо дороже...А частота зависит от состояния - то через месяц, то через 10 дн. (после курса фраксепарина, например)

Ко-Ко
17.10.2008, 18:24
О да...Если бы они пропали,как бы было здорово!!!Только увы,что есть у нас то есть...:(
Наталья! Вы в снегирёвке сдаёте анализы? Я ездила сдавала на 2-ой Советской в ин-те гематологии.Как часто просят сдавать кровь?

всего пока сдавала два раза на свёртываемость, сейчас буду третий раз.Срок у меня 23 недельки.
Сдаю в Снегирёвке..а потом с результатами иду к гематологу,там же . Последний раз (второй) сдавала примерно 2,5 месяца назад...вот пришла пора опять...

Белоснежк@
17.10.2008, 20:43
а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит:005:..надо бы распросить..


По поводу родов всё намного сложнее , чем в период беременности т. е опасно для матери , а не для плода.Мне про это уже все уши прожужжали..Напугали уже до невозможности...Говорят что обязательно надо перед родами что то вводить - это должен гематолог все расписать,во время родов, и после в течении месяца , а то и более.Рожать обязательно!!!!в госпитальном трикотаже или бинты на ноги. Говорят , что если К.С- риск тромбообразования увеличивается.Почему и спрашиваю уже у бывалых в роддоме кололи или вводили они там что нибудь? если роды в Снегирёвке -там понятно( род.дом специализируется на заболеваниях крови,там и гематологов соответственно много. А если род.дом другой как там?)Поспрашивайте у своих геникологов- гематологов так между прочим...Так ли всё есть? В каком род.доме лучше рожать с такой паталогией как у нас? Мне сказали , что в нашем случае выбор род.домов невелик или род.дом №13 или №6

STaSha
17.10.2008, 23:11
Я кровь тоже сдавала в Снегирёвке! Но лечение мне назначали в Центре невынашивания на Ваське. Последний раз была там в 35 недель. Врач назначила опять сдать кровь в Снегирёвке и пойти уже на последний прием туда со всеми анализами за беременность и назначениями лечения. Я кровь сдала на прошлой неделе, а сегодня со всеми анализими мужа отправила туда, а то мне уже тяжело ездить. Уже скоро 37 недель будет. Если бы меня врач на Ваське заранее предупредила бы, что так всё серьёзно во время родов, то я бы сама сегодня поехала. Но она мне ничего не говорила, может пугать не хотела? Вот, какое назначение муж привез сегодня от врача:

Д-ноз: Наследственная тромбофилия(гиперфиброгенемия,гипергомоцистеинемия , увеличена агрегация Тч).
Рекомендации:
Ангиови- 1т\д
ТромбоАСС 50 мг 1т\д 2недели.
контроль уровня фибриногена с решением вопроса о назначении НМГ до родов.
До родов: Нарине-форте + фитолак

Кто знает что такое НМГ?

Срочно направление на ДО.

В роддоме:
акуш. профилактика кровотеч.
-дицином 12,5 в/в сколько дней не понятно, почерк не разборчивый.
И что-то ещё написано- но указано по акуш. показаниям.

После родов:
Фраксипарин 0,3 мл п/п №5 со 2 сут.
Тромбо АСС - 1т 50мг- 10 дней амбулаторно.:001:
-контроль коагулограммы
Дали направление, после родов прийти в Снегирёвку сдать кровь и потом на прием к Гематологу.

А я не знала, что мне такое дело предстоит. Заключила договор с дежурной бригадой в 9-ке и денежку уже заплатила. В понедельник пойду в консультацию за направлением на ДО. Но сейчас говорят в 9-ку на ДО тяжело попасть,очень много народу и захотят ли они связываться со мной, а мне ещё и пессарий нужно уже снимать. Вот теперь думаю, что если в 9-ке отфутболят, то мне тагда в Снегерёвку брать направление на ДО?:005: Сижу весь вечер в шоке:010:.

Белоснежк@
17.10.2008, 23:42
Когда я все узнавала сказали,что таких как мы надо в род.дом класть заранее на дородовое за2-3 недели,чтобы врачи брали кровь и как то готовили к этому... Купите на ноги чулки-позаботьтесь сейчас об этом,они могут наверное об этом и не сказать.НМГ это помоему фраксипарин,мне клексан кололи.
А что вы принимали во время беременности? На каких сроках стали делать назначения?В первом триместре что нибудь принимали?Вам тромбофилию установили до беременности или во время?

STaSha
17.10.2008, 23:56
Когда я все узнавала сказали,что таких как мы надо в род.дом класть заранее на дородовое за2-3 недели. Купите на ноги чулки-позаботьтесь сейчас об этом,они могут наверное об этом и не сказать.НМГ это помоему фраксипарин,мне клексан кололи.
А что вы принимали во время беременности? На каких сроках стали делать назначения?В первом триместре что нибудь принимали?Вам тромбофилию установили до беременности или во время?

Мне тромбофлебию определили во время второй неудачной беременности.
Перед планированием этой беременности я пропила курантил и Тромбо АСС, до 12-ти недель ничего для крови не назначали, в 11-недель назначили кровь сдать и с 12-ти недель уже назначили лечение. Ангиовит пью всю беременность, у меня гомоцестеин повышен, курантил и Тромбо АСС. Два раза во время беременности лежала в стационаре, кололи Актовигин и Милдронат. Ну и периодически отменяли и назначали курантил, тромбо АСС и один месяц Омега-3.

Белоснежк@
17.10.2008, 23:59
Мне тромбофлебию определили во время второй неудачной беременности.
Перед планированием этой беременности я пропила курантил и Тромбо АСС, до 12-ти недель ничего для крови не назначали, в 11-недель назначили кровь сдать и с 12-ти недель уже назначили лечение. Ангиовит пью всю беременность, у меня гомоцестеин повышен, курантил и Тромбо АСС. Два раза во время беременности лежала в стационаре, кололи Актовигин и Милдронат. Ну и периодически отменяли и назначали курантил, тромбо АСС и один месяц Омега-3.

У меня тоже гомоцистеин повышен.А что говорят ангиовит лучше фолиевой для беременной?

Белоснежк@
18.10.2008, 00:02
Мне тромбофлебию определили во время второй неудачной беременности.
Перед планированием этой беременности я пропила курантил и Тромбо АСС, до 12-ти недель ничего для крови не назначали, в 11-недель назначили кровь сдать и с 12-ти недель уже назначили лечение. Ангиовит пью всю беременность, у меня гомоцестеин повышен, курантил и Тромбо АСС. Два раза во время беременности лежала в стационаре, кололи Актовигин и Милдронат. Ну и периодически отменяли и назначали курантил, тромбо АСС и один месяц Омега-3.

Наташа а в каком стационаре лежали ,кто давал направление гематологи или геникологи когда кололи актовегин и милдронат?

STaSha
18.10.2008, 00:04
У меня тоже гомоцистеин повышен.А что говорят ангиовит лучше фолиевой для беременной?

До двенадцати недель сказали пить фоливую, а после Ангиовит, там и фоливая тоже содержиться и гомоцистеин понижает. Только я всю беременность пила его, но он у меня всё равно плохо понижался. Сейчас вроде если я не ошибаюсь он должен быть около 3 на моем сроке, а у меня 7,5.

Белоснежк@
18.10.2008, 00:07
До двенадцати недель сказали пить фоливую, а после Ангиовит, там и фоливая тоже содержиться и гомоцистеин понижает. Только я всю беременность пила его, но он у меня всё равно плохо понижался. Сейчас вроде если я не ошибаюсь он должен быть около 3 на моем сроке, а у меня 7,5.

Ну вот я и переспросила ,в первом триместре то его нельзя( ангиовит ).Фолиевую пили тоже по 3 таблеточки или больше назначали?

STaSha
18.10.2008, 00:10
Наташа а в каком стационаре лежали ,кто давал направление гематологи или геникологи когда кололи актовегин и милдронат?

Я лежала в стационаре в Петродворце, но все назначения мне расписывали для стационаров в Центре невынашивания на Ваське. В первый раз я попала в стационар в 15 недель. Мне вроде 7 капельниц прокололи с Актовигином, помимо лекарств. Во второй раз в 20 недель. Делали профилактику плацентарной недостаточности. 5 актовигина и 5 милдроната, ну и стандартный набор лекарств для крови. В 30-недель тоже делали проф. плацент. недостаточности. Но уже без стационара и капельниц.

Белоснежк@
18.10.2008, 00:11
Вот еще что важно!!!Чуть не забыла. У меня когда тромбоз был профессор сказал , чтобы я запомнила на всю жизнь. Пить надо много(только как беременной?),но надо литра 2 чистой воды она кровь разжижает. Есть инжир он тромбы растворяет(вообще по жизни придется его кушать из-за тромбофилии) по 2-3 шт. в день. клюкву,лимон,вишню и все что кисленькое.

STaSha
18.10.2008, 00:12
Ну вот я и переспросила ,в первом триместре то его нельзя( ангиовит ).Фолиевую пили тоже по 3 таблеточки или больше назначали?

Три раза в день, но и Магне В6 тоже пила.

STaSha
18.10.2008, 00:16
Вот еще что важно!!!Чуть не забыла. У меня когда тромбоз был профессор сказал , чтобы я запомнила на всю жизнь. Пить надо много(только как беременной?),но надо литра 2 чистой воды она кровь разжижает. Есть инжир он тромбы растворяет(вообще по жизни придется его кушать из-за тромбофилии) по 2-3 шт. в день. клюкву,лимон,вишню и все что кисленькое.

А я сейчас вообще мало воды пью, около литра , а то и меньше,у меня отёки начались. А вообще я всегда очень мало воды пью:(. А кисленькое я вообще есть не могу, всё сладенькое ем. Может у меня поэтому кровь густая:)).

Белоснежк@
18.10.2008, 00:18
Я лежала в стационаре в Петродворце, но все назначения мне расписывали для стационаров в Центре невынашивания на Ваське. В первый раз я попала в стационар в 15 недель. Мне вроде 7 капельниц прокололи с Актовигином, помимо лекарств. Во второй раз в 20 недель. Делали профилактику плацентарной недостаточности. 5 актовигина и 5 милдроната, ну и стандартный набор лекарств для крови. В 30-недель тоже делали проф. плацент. недостаточности. Но уже без стационара и капельниц.

А стационар это больница(гинекология) или род.дом?

Белоснежк@
18.10.2008, 00:19
А я сейчас вообще мало воды пью, около литра , а то и меньше,у меня отёки начались. А вообще я всегда очень мало воды пью:(. А кисленькое я вообще есть не могу, всё сладенькое ем. Может у меня поэтому кровь густая:)).

Да я тоже сладкоежка, может быть:))Но хоть после родов пейте больше,это надо.

pride
18.10.2008, 03:00
Только сегодня сдала анализ на маркеры из-за плохих результатов коагулограммы... Пока ничего не назначили, но пить на всякий случай велено много и лучше кислого - клюквенный морс, например. Кстати, моя доктор рекомендует даже в случае отеков пить МНОГО, если ограничить жидкость, начнутся "застойные" процессы в организме, что чревато.

Белоснежк@
18.10.2008, 13:52
Только сегодня сдала анализ на маркеры из-за плохих результатов коагулограммы... Пока ничего не назначили, но пить на всякий случай велено много и лучше кислого - клюквенный морс, например. Кстати, моя доктор рекомендует даже в случае отеков пить МНОГО, если ограничить жидкость, начнутся "застойные" процессы в организме, что чревато.

А вы где наблюдаетесь?

Natta
18.10.2008, 14:00
вела беременности и рожала в Скандинавии.
пила курантил курсами.

Белоснежк@
18.10.2008, 14:07
вела беременности и рожала в Скандинавии.
пила курантил курсами.
Только курантил? А перед родами ,во время родов ,после что нибудь назначали?

Natta
18.10.2008, 14:18
Только курантил? А перед родами ,во время родов ,после что нибудь назначали?
нет, ничего не назначали...
моя тромбофилия, а также гипергомоцистеинемия и гипофибринолиз - мне не доставили никаких хлопот:))

Белоснежк@
18.10.2008, 14:40
нет, ничего не назначали...
моя тромбофилия, а также гипергомоцистеинемия и гипофибринолиз - мне не доставили никаких хлопот:))

А в Скандинавии вас только гинеколог наблюдал и делал назначения этих препаратов(курантил),или у них там гематолог тоже есть? А при гипергомоцистеинемии наверное фолиевую тоже пили всю беременность?

STaSha
18.10.2008, 15:19
А стационар это больница(гинекология) или род.дом?

Это больница(гинекология).

Natta
18.10.2008, 18:41
А в Скандинавии вас только гинеколог наблюдал и делал назначения этих препаратов(курантил),или у них там гематолог тоже есть? А при гипергомоцистеинемии наверное фолиевую тоже пили всю беременность?
к гематологу на консультацию ходила пару раз.
фолиевую пила курсами - не постоянно...
а вот кровь мониторили пристально

Мананочка
20.10.2008, 13:59
Наталья!В каком род.доме вы рожали? (т.е рекомендуют какой то спец-ый род.дом.?)
Вы сдавали анализ на наследственную тромбофилию,т.е на гены тромбофилии?
Где вы вели беременность?(гематолог в Снегирёвке а гениколог?)
анализ сдавала, тромбофилия подтвердилась. беременность в 10 ж.к., врач Хан Татьяна Владимировна. Рожать рекомендовали там, где рядом есть сосудистые хирурги (например, 1МЕД или роддома, стоящие рядом с многопрофильной больницей (типа на Солидарности). Т.к. в этих р/д я лежала раньше и рожать в них не хотела - собралась в 1Мед - так он закрылся на прветривание. Тогда я связалась с врачём из 1 р/д на В.О. - там я лежала и ставила пессарий - оказалось, что там тоже могут провести все нужные мероприятия (в родах вводят что-то внутривенно). Так я и рожала у них. Сделали всё, что надо - и ввели (бесплатно), и аспиринчик я пропила ещё недельку. Чулки на роды надевала (у меня тромбофлебит). Если ещё вопросы есть - напишите в личку, сюда я случайно заглядываю.

Мананочка
20.10.2008, 14:02
О да...Если бы они пропали,как бы было здорово!!!Только увы,что есть у нас то есть...:(
Наталья! Вы в снегирёвке сдаёте анализы? Я ездила сдавала на 2-ой Советской в ин-те гематологии.Как часто просят сдавать кровь?
да, я тоже на 2 Советской сдавала. кстати, курантил улучшает состояние плаценты, так что пейте, не смущайтесь + он ещё и иммунитет повышает. вообще препарат для беременных прекрасный!

Мананочка
20.10.2008, 14:03
Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?
всё правильно

Мананочка
20.10.2008, 14:12
девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.

Белоснежк@
20.10.2008, 15:22
девочки, вы слышали историю Елены Прокловой? У неё из-за этой тромбофилии ТРОЕ детей умерло (один и ещё двойняшки, все мальчики). ТОЛЬКО ПОСЛЕ гибели трёх детей её обследовали и это выяснили! Так что радуйтесь тому, что вы УЖЕ об этом знаете. Мне очень понравился стационар на Ваське и роддом тоже. Контакты врача могу в личку прислать.

Да , про Елену Проклову слышала.За всю беременность она получила более 700 уколов гепарина .А вот род.дом на Ваське он ведь помоему по резус конфликту , т.е и там рожать можно с тромбофилией?

Белоснежк@
20.10.2008, 15:24
Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

Белоснежк@
20.10.2008, 15:50
Да, кровь сдаю в Отта (в основном). Просто в других местах интересующие меня показатели либо не определяют, либо результат в другом виде (важно для сравнения), либо дольше делают ( а иногда время оч.важно), либо гораздо дороже...А частота зависит от состояния - то через месяц, то через 10 дн. (после курса фраксепарина, например)

А где рожать предлагают,тоже в Отта т.к там наблюдаетесь?

AgathaK
20.10.2008, 15:55
Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..

Белоснежк@
20.10.2008, 16:29
Мне делали экстренное КС - прежденвременные роды, преэклампсия стала переходить в эклампсию (все из-за недиагностированной тромбофилии)- все, Слава Богу, прошло удачно, ничего специального в связи с тромбофилией не делали/не вводили - как я уже говорила, об этом и не знали (продержав меня 2 недели до этого на ДО так ничего и не обнаружили - гестоз и гестоз, мало ли от чего...). Восстановилась после КС я достаточно быстро - через 3-4 дня была бодрее нек-рых коллег, рожавших самостоятельно и без моих проблем - но это, думаю, просто индивидуальные особенности каждого (у всех свои проблемы)... Врач из Отта, у к-рой я сейчас наблюдаюсь, пока ничего мне не говорит про какие-либо специальные лекарства или манипуляции при родах, или я не спросила?.. Или, если я правильно поняла, прочитав посты в этом топике и другую инф-цию - существуют разные варианты тромбофилии?..
Конечно существуют разные. Мне объяснили что она может быть как наследственная, так и приобретённая. Суть только одна- повышенная склонность к тромбообразованию.Соответственно и риск один и тот же. Поэтому значения какая она , уже не имеет.
Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?

AgathaK
20.10.2008, 18:31
Таня,я только не поняла в вашем случае гинеколог Марина Забировне ведёт вас еще и как гематолог? Или она еще посылает на консультацию к др. гематологу?
Да, Марина Сабировна, ведет меня и как гинеколог, и как гематолог, к "чистому" гематологу я не хожу. Мне ее и рекомендовали как специалиста по невынашиванию в связи с тромбофилией (может коряво сформулировала) :)

Raida
21.10.2008, 11:35
Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога).

Белоснежк@
21.10.2008, 16:27
Завтра сдаю кровь на Советском и в Снегиревке коалуграмму, ВАТ и д-диммер, наблюдаюсь у гематолога.
У гематолога наблюдаетесь в Снегирёвке?

pride
21.10.2008, 19:37
А вы где наблюдаетесь?

Девочки ,кому нибудь делали с тромбофилией Кесарево Сечение?Мне предстоит,а посему страх еще больше...

Наблюдаюсь в Скандинавии, пока офиц.результата на маркеры нет, ничего не назначают и к гематологу не посылают.Хотя я слегка волнуюсь - делают анализ месяц, а вдруг мне надо принимать что-то? Как бы на детеныша промедление не повлияло...

У меня первое было КС, но тогда меня не обследовали на тромбофилию, второе тоже наверное КС. Да справимся, тем более если предупреждены будем!

Белоснежк@
21.10.2008, 20:05
У меня первая беременность закончилась замершей. Потом дочка родилась. Потом тромбоз был. Тогда же обследовали на тромбофилию,её и обнаружили. Сопоставив всё думаю, что причина замершей- была в этом.Вы правы , предупреждены- значит справимся. Главное у грамотных людей наблюдаться:).

Мананочка
21.10.2008, 20:30
У меня первая беременность закончилась замершей. Потом дочка родилась. Потом тромбоз был. Тогда же обследовали на тромбофилию,её и обнаружили. Сопоставив всё думаю, что причина замершей- была в этом.Вы правы , предупреждены- значит справимся. Главное у грамотных людей наблюдаться:).
а чего у вас был тромбоз? и чем и где лечили?

Белоснежк@
21.10.2008, 21:46
а чего у вас был тромбоз? и чем и где лечили?

Вспоминать конечно тяжко.. У меня была травма, делали операцию на ноге. После операции вены затромбировались. Попала в больницу с тромбозом , потом былоа ТЭЛА. сразу в больнице мне кололи Клексан(помоему 60 ед), через несколько дней перевели на варфарин, который принимала один год. После отмены варфарина ставила довольно длительное время пиявок. Супер- вещь!!!Жаль, что беременным нельзя. Они очень хорошо нормализуют систему гомеостаза.Сейчас голова просто трещит от всяких мыслей...Пугает то, что врачи не очень хорошо в этом разбираются. Врач в женской консультации , когда всё услышала- испугалась. Я такая первая. Как меня вести не знает...:( Поехала на Комсомола , 4 там врач тоже сделала "бровки домиком".Там любят не сложные беременности. Куда податься то? Не знаю. Гематолог у меня есть хороший, еще по тем временам,она меня тогда вела. А вот гинеколога нет. Хочется чтобы гинеколог в тромбофилии тоже что то понимал. Сейчас рассматриваю вариант , чтобы наблюдаться в центре невынашиваемости на Ваське,только не знаю как туда попасть и ведут ли они беременных? Вообщем запуталась уже совсем. А вчера еще прочитала то что после любыт операций и родов пациентам с тромбофилией надо проводить профилактику антикоагулянтами , НМГ в течении 4-5 , а то и более НЕДЕЛЬ. И мне об этом говорили раньше, так сказать на будущее. А девочки пишут, что назначают какой то аспиринчик только на 7-10 дней.

Raida
22.10.2008, 18:24
У гематолога наблюдаетесь в Снегирёвке?
да.
Назначила врач се исследования на наследственную тр., ВАТ не очень, д-димер тоже...
С первой беременностью в гематологический центр пришла поздно, не пила ничего, только взяла инструкции для ведения дородового и послеродового лечения...

Lyusi
22.10.2008, 20:40
Куда податься то? Не знаю. Гематолог у меня есть хороший, еще по тем временам,она меня тогда вела. А вот гинеколога нет. Хочется чтобы гинеколог в тромбофилии тоже что то понимал. .

Я наблюдаюсь у Мозговой Е.В. в НИИ им. Отта, после жуткого гестоза и экстренного КС в 30 недель, она поммогла мне подготовиться к беременности и родить в срок ( плановое КС в 38 недель). Сейчас мы ждем еще одного малыша, без рекомендаций Елены Витальевны - никуда, в моей ЖК все с ее выписок списывают и помалкивают. Препараты она мне назначает довольно серьезные после контрольных коагулограмм и агрегации тромбоцитов. А когда я пыталась проконсультироваться в Снегиревке, там гематолог мне назначил Тромбоасс разве реально на таком препарате продержаться с 25 недель? Поэтому я в Снегиревку больше не обращалась.

розанна
23.10.2008, 12:01
Вспоминать конечно тяжко.. У меня была травма, делали операцию на ноге. После операции вены затромбировались. Попала в больницу с тромбозом , потом былоа ТЭЛА. сразу в больнице мне кололи Клексан(помоему 60 ед), через несколько дней перевели на варфарин, который принимала один год. После отмены варфарина ставила довольно длительное время пиявок. Супер- вещь!!!Жаль, что беременным нельзя. Они очень хорошо нормализуют систему гомеостаза.Сейчас голова просто трещит от всяких мыслей...Пугает то, что врачи не очень хорошо в этом разбираются. Врач в женской консультации , когда всё услышала- испугалась. Я такая первая. Как меня вести не знает...:( Поехала на Комсомола , 4 там врач тоже сделала "бровки домиком".Там любят не сложные беременности. Куда податься то? Не знаю. Гематолог у меня есть хороший, еще по тем временам,она меня тогда вела. А вот гинеколога нет. Хочется чтобы гинеколог в тромбофилии тоже что то понимал. Сейчас рассматриваю вариант , чтобы наблюдаться в центре невынашиваемости на Ваське,только не знаю как туда попасть и ведут ли они беременных? Вообщем запуталась уже совсем. А вчера еще прочитала то что после любыт операций и родов пациентам с тромбофилией надо проводить профилактику антикоагулянтами , НМГ в течении 4-5 , а то и более НЕДЕЛЬ. И мне об этом говорили раньше, так сказать на будущее. А девочки пишут, что назначают какой то аспиринчик только на 7-10 дней.
Я сама наблюдаюсь на Ваське в центре невынашиваемости.У них можно встать на учёт если были замершие берем. или невышаные берем.По телефону они говорят,что нужно на первый прием(направление из ЖК,мб выписка из больницы),но это лучше уточнить.Беременность можно вести параллельно с ЖК,тогда бесплатно или встать у них на учёт по беременности,тогда заключаешь договор,стоит приблизительно23тыщ.

Белоснежк@
23.10.2008, 17:25
Я сама наблюдаюсь на Ваське в центре невынашиваемости.У них можно встать на учёт если были замершие берем. или невышаные берем.По телефону они говорят,что нужно на первый прием(направление из ЖК,мб выписка из больницы),но это лучше уточнить.Беременность можно вести параллельно с ЖК,тогда бесплатно или встать у них на учёт по беременности,тогда заключаешь договор,стоит приблизительно23тыщ.
У кого наблюдаетесь?

Elenka_B.
23.10.2008, 19:32
Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите, пожалуйста, что именно!
Сегодня мне и мужу в разных аптеках отказались продать, потому что их, оказывается, несколько вариантов, а что именно надо - не знаю, врач сказала просто "Омега-3".

Lyusi
23.10.2008, 23:07
В прошлую беременность я пила Полиен - это препарат Мурманского производства, а сейчас - Атероблок, мне он показался более эфективным.

Белоснежк@
23.10.2008, 23:36
В прошлую беременность я пила Полиен - это препарат Мурманского производства, а сейчас - Атероблок, мне он показался более эфективным.

Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?

Lyusi
23.10.2008, 23:44
Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?
Пропила его весь первый триместр, а теперь его должны назначить в третьем триместре, он не только положительно на свертывающую систему крови влияет, а и для развития мозга ребенка полезен.

Мананочка
24.10.2008, 00:00
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?
что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)

TаHик
24.10.2008, 01:20
Наблюдалась и рожала в ОТТО всю беременность, там же и выявили врожденную тромбофилию по 4 факторам:(( До этого были 2 неудачные беременности.
До 12 недель пила фолиевую кислоту, после ангиовит, курантил курсами и омега3, ну и постоянно сдавала кровь-много анализов связанных со свертываемостью.
В родах ничего специального не предпринимали и после тоже - только анализы сдавала, которые были впорядке

Белоснежк@
24.10.2008, 01:24
что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)
Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах..:( И пытаюсь понять,как жить дальше:)

пузыРь
24.10.2008, 10:33
Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите, пожалуйста, что именно!
Сегодня мне и мужу в разных аптеках отказались продать, потому что их, оказывается, несколько вариантов, а что именно надо - не знаю, врач сказала просто "Омега-3".

мне тоже врач сказала: омега-3,их оказалось несколько,но я так поняла просто разные производители,а препарат-то один.Мне в аптеке показали,что есть,я выбрала..и всё..никто не отказывался продавать,они же без рецепта!! Да и по-моему ну никак вы ими навредить себе не можете..этож рыбий жир только очищенный,исправьте меня если я ошибаюсь..но я так поняла.

розанна
24.10.2008, 14:17
У кого наблюдаетесь?
У Никологорской Е.В.

Ко-Ко
26.10.2008, 14:33
Вот сдала сново на свертывамость, анализы вроде все неплохие,за исключением агрегации Т.Опять куранил назначили..только от него по- моему толку то немного...Уровень гомоцистеина понизила ,пила фолиевую только.Теперь вроде в норме.А агрегацию эту ну никак не довести до нормы.
Так вот я думаю,если эта агрегация наследственная,то как ее вообще реально понизить до нормы?И потом как быть,когда допустим придет в норму с помощью лекарств...сново поднимется ели не принимать ничего? И так всю жизнь что ли?

Мананочка
26.10.2008, 18:37
Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах..:( И пытаюсь понять,как жить дальше:)
правильно, профилактика всегда лучше

СТРИНГА
27.10.2008, 12:28
Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!

Мананочка
27.10.2008, 19:37
Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!
и вам здоровья!

Белоснежк@
27.10.2008, 21:21
Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!



Здравствуйте! После пережитого тромбоза я здесь одна.Теперь вот с вами,нас уже двое:)
А сколько лет назад был тромбоз?Сколько времени прошло?Вы тоже пили или пьёте варфарин? У кого наблюдались(сосуд.хирург,гематолог?)

СТРИНГА
29.10.2008, 14:37
Здравствуйте! После пережитого тромбоза я здесь одна.Теперь вот с вами,нас уже двое:)
А сколько лет назад был тромбоз?Сколько времени прошло?Вы тоже пили или пьёте варфарин? У кого наблюдались(сосуд.хирург,гематолог?)
Спасибо з атеплый прием :flower:
Тромбоз был у меня сразу после родов, когда малюське нашей было 2 недели всего...
как оказалось, из-за большой кровопотери в родах...
Как вспомню всю нашу эпопею :001:...
сначала 2 недели занимались фактически "самолечением", потому что не хотела оставлять ребенка, да и кормить планировала грудью долго. (Ха, как бы не так, судьба решила по другому).
вобщем, 2 недели ставили на дому сосудистые капельницы вместо того, чтоб пинками выгнать в больницу. Через 2 недели - поехала в мед центр флебологический и оттуда со слезами и криками - У меня же маленький ребенок - Я не могу! пинками в больницу... пролежала неделю - вся больница мне сочуствовала как я с ночными ежечасными просыпаниями на сцеживания корячилась...
на мои вопросы ,а вдруг тромб отвалится и т.д. ответили, что за такое время мои тромбы так прилипли к стенкам сосудов, что их уже ничем не оторвешь - так что не боись тетка;)!
потом прописали пить варфарин и аспирин, причем я акцентировала, что кормлю грудью и можно ли эти препараты при ГВ - опять же сказали - МОНА! и я свою маленькую девочку еще 2 недели кормила фактически варфарином:(... а потом вообще мрак, бесконечные анализы месячного ребенка... хождения по врачам... вот уж тут точно было не до себя - даже забыла о своей костыль-ноге... Слава богу, что все обошлось и с ребенком все хорошо!
Щас, ттт, вроде от болячки своей отхожу, даже на спорт пошла - правда в компессионном трикотаже занимаюсь и с тренером (он нагрузку контролирует)...
вот только впрос с таблетками остался - пока пью Аспирин кардио... до врача моего не добраться пока...да и боюсь ,что он меня убъет, узнав, что я спортом занимаюсь :)...
до гематолога мне тоже пока не обраться, хотя надо бы...
кстати, а где луше анализ сделать, в снегиревке? (честно говоря мне снегиревка ну вааще не нравится, как то там только гадкие мысли навеиваются в их казематах)

nunu
29.10.2008, 15:00
Читаю и как то спокойней стало. Не одна я такая, уж к радости или к сожалению - не знаю. Когда столкнулась с этими проблемами, думала ну что за ерунда, как какая то бяка, так все ко мне липнет, видимо не ко мне одной.
Так вот, читаю и думаю.
Я уже давно наблюдаюсь в Скандинавии, планировала и второго ребенка рожать там. К сожалению получилась ЗБ на 12 нед и причина тромбофилия, пов агрегация тромбоцитов. Последний анализ тромбоциты 75 (при норме от 180). Вот теперь думаю, мне в дальнейшем переходить в Снегиревку и там наблюдаться как в профильном центре или всеж остаться в Скандинавии?! Прям Чернышевский какой то. :)
С одной стороны в Скандинавии любимый доктор, а в Снегиревке накопленный годами опыт. Читала как то на форуме, что Скандинавия, если после родов возникают проблемы с ребенком или мамочкой отправляют на лечение в профильные учреждения, так как сами не справляются.
Да, что делать?

Мананочка
29.10.2008, 18:24
Спасибо з атеплый прием :flower:
Тромбоз был у меня сразу после родов, когда малюське нашей было 2 недели всего...
как оказалось, из-за большой кровопотери в родах...
Как вспомню всю нашу эпопею :001:...
сначала 2 недели занимались фактически "самолечением", потому что не хотела оставлять ребенка, да и кормить планировала грудью долго. (Ха, как бы не так, судьба решила по другому).
вобщем, 2 недели ставили на дому сосудистые капельницы вместо того, чтоб пинками выгнать в больницу. Через 2 недели - поехала в мед центр флебологический и оттуда со слезами и криками - У меня же маленький ребенок - Я не могу! пинками в больницу... пролежала неделю - вся больница мне сочуствовала как я с ночными ежечасными просыпаниями на сцеживания корячилась...
на мои вопросы ,а вдруг тромб отвалится и т.д. ответили, что за такое время мои тромбы так прилипли к стенкам сосудов, что их уже ничем не оторвешь - так что не боись тетка;)!
потом прописали пить варфарин и аспирин, причем я акцентировала, что кормлю грудью и можно ли эти препараты при ГВ - опять же сказали - МОНА! и я свою маленькую девочку еще 2 недели кормила фактически варфарином:(... а потом вообще мрак, бесконечные анализы месячного ребенка... хождения по врачам... вот уж тут точно было не до себя - даже забыла о своей костыль-ноге... Слава богу, что все обошлось и с ребенком все хорошо!
Щас, ттт, вроде от болячки своей отхожу, даже на спорт пошла - правда в компессионном трикотаже занимаюсь и с тренером (он нагрузку контролирует)...
вот только впрос с таблетками остался - пока пью Аспирин кардио... до врача моего не добраться пока...да и боюсь ,что он меня убъет, узнав, что я спортом занимаюсь :)...
до гематолога мне тоже пока не обраться, хотя надо бы...
кстати, а где луше анализ сделать, в снегиревке? (честно говоря мне снегиревка ну вааще не нравится, как то там только гадкие мысли навеиваются в их казематах)
у вас был тромбоз глубоких или поверхностных вен? у меня тромбофлебит, но пока снаружи (по УЗИ) во время последней беременности 5 раз обострялся, сейчас побаливает иногда тоже. надо идти сдаваться - на операцию, а я кормлю ещё

Kyksa
29.10.2008, 20:42
Я уже давно наблюдаюсь в Скандинавии, планировала и второго ребенка рожать там. К сожалению получилась ЗБ на 12 нед и причина тромбофилия, пов агрегация тромбоцитов. Последний анализ тромбоциты 75 (при норме от 180). Вот теперь думаю, мне в дальнейшем переходить в Снегиревку и там наблюдаться как в профильном центре или всеж остаться в Скандинавии?! Прям Чернышевский какой то. :)
С одной стороны в Скандинавии любимый доктор, а в Снегиревке накопленный годами опыт. Читала как то на форуме, что Скандинавия, если после родов возникают проблемы с ребенком или мамочкой отправляют на лечение в профильные учреждения, так как сами не справляются.
Да, что делать?

У меня тоже наследственная тромбофилия. Узнала об этом только во время второй беремннности. Наблюдалась и рожала в Скандинавии. Консультировалась со Скандинавским гематологом - Сумской. Все прошло хорошо и беременность, и роды....НО Сумская написала в карте, что мне нужно после родов вколоть гепарин, в роддоме мне этого не сделали, может побоялись кровотечения, фиг его знает. Все обошлось, конечно, а ведь могло быть и по другому... А так роддом в Скандинавии мне очень понравился.

Белоснежк@
29.10.2008, 21:04
Спасибо з атеплый прием :flower:
Тромбоз был у меня сразу после родов, когда малюське нашей было 2 недели всего...
как оказалось, из-за большой кровопотери в родах...
Как вспомню всю нашу эпопею :001:...
сначала 2 недели занимались фактически "самолечением", потому что не хотела оставлять ребенка, да и кормить планировала грудью долго. (Ха, как бы не так, судьба решила по другому).
вобщем, 2 недели ставили на дому сосудистые капельницы вместо того, чтоб пинками выгнать в больницу. Через 2 недели - поехала в мед центр флебологический и оттуда со слезами и криками - У меня же маленький ребенок - Я не могу! пинками в больницу... пролежала неделю - вся больница мне сочуствовала как я с ночными ежечасными просыпаниями на сцеживания корячилась...
на мои вопросы ,а вдруг тромб отвалится и т.д. ответили, что за такое время мои тромбы так прилипли к стенкам сосудов, что их уже ничем не оторвешь - так что не боись тетка;)!
потом прописали пить варфарин и аспирин, причем я акцентировала, что кормлю грудью и можно ли эти препараты при ГВ - опять же сказали - МОНА! и я свою маленькую девочку еще 2 недели кормила фактически варфарином:(... а потом вообще мрак, бесконечные анализы месячного ребенка... хождения по врачам... вот уж тут точно было не до себя - даже забыла о своей костыль-ноге... Слава богу, что все обошлось и с ребенком все хорошо!
Щас, ттт, вроде от болячки своей отхожу, даже на спорт пошла - правда в компессионном трикотаже занимаюсь и с тренером (он нагрузку контролирует)...
вот только впрос с таблетками остался - пока пью Аспирин кардио... до врача моего не добраться пока...да и боюсь ,что он меня убъет, узнав, что я спортом занимаюсь :)...
до гематолога мне тоже пока не обраться, хотя надо бы...
кстати, а где луше анализ сделать, в снегиревке? (честно говоря мне снегиревка ну вааще не нравится, как то там только гадкие мысли навеиваются в их казематах)
Читаю и диву даюсь...Где вы лежали? Я месяц пролежала в 1 меде.Как же они могли назначить вам варфарин при ГВ.С ума сошли эти врачи.Если я правильно поняла то времени у вас прошло не так много,около года да? Мне кажется нельзя сейчас усиленно спортом заниматься,мне так говорили(нельзя велосипед) ,резкие движения,бег,прыжки.ни в коем случае нельзя поднимать тяжести.Можно и нужно как можно больше плавать.обливать ноги холодной водой т.е контрастные обливания.Дуплекс надо делать 2 раза в год,для контроля, чтобы смотреть,как там произошла ли в венах реканализация.Нужно делать гимнастику спец.для ног,но я её не делаю...Компрессионный трикотаж тоже ношу. Я ношу 2 класс,а Вы?Если вам нужен будет хороший гематолог или сосуд.хирург- обращайтесь,подскажу. Меня вела профессор. И еще самое главное,по поводу второго ребёночка мне говорили, что должно пройти побольше лет.один год это мало.самой рожать говорили тоже нельзя. только КС.оснований не доверять нет. Сосуд.хирург- тоже профессор.

Читаю и как то спокойней стало. Не одна я такая, уж к радости или к сожалению - не знаю. Когда столкнулась с этими проблемами, думала ну что за ерунда, как какая то бяка, так все ко мне липнет, видимо не ко мне одной.
Так вот, читаю и думаю.
Я уже давно наблюдаюсь в Скандинавии, планировала и второго ребенка рожать там. К сожалению получилась ЗБ на 12 нед и причина тромбофилия, пов агрегация тромбоцитов. Последний анализ тромбоциты 75 (при норме от 180). Вот теперь думаю, мне в дальнейшем переходить в Снегиревку и там наблюдаться как в профильном центре или всеж остаться в Скандинавии?! Прям Чернышевский какой то. :)
С одной стороны в Скандинавии любимый доктор, а в Снегиревке накопленный годами опыт. Читала как то на форуме, что Скандинавия, если после родов возникают проблемы с ребенком или мамочкой отправляют на лечение в профильные учреждения, так как сами не справляются.
Да, что делать? Да вот спорный вопрос,меня он тоже мучает. Сама выбираю где наблюдаться и где рожать?У меня тоже была ЗБ,давно правда,потом ребенок родился.Причина была в этой же тромбофилии.,но я об этом тогда не знала. Я выбрала Центр Невынашивания на В.О. там наблюдаются все с аналогичными проблемами,с тромбофилиями и З.Б. Гематолога ,наверное оставлю своего,она профессор,тромбофилиями занимается очень давно.А вот с Род .домом вопрос открыт...

у вас был тромбоз глубоких или поверхностных вен? у меня тромбофлебит, но пока снаружи (по УЗИ) во время последней беременности 5 раз обострялся, сейчас побаливает иногда тоже. надо идти сдаваться - на операцию, а я кормлю ещё

А пиявочек не пробовали ставить ?,ведь здорово помогают.Надо курсами делать 2 раза в год. И конечно трикотаж носить.

У меня тоже наследственная тромбофилия. Узнала об этом только во время второй беремннности. Наблюдалась и рожала в Скандинавии. Консультировалась со Скандинавским гематологом - Сумской. Все прошло хорошо и беременность, и роды....НО Сумская написала в карте, что мне нужно после родов вколоть гепарин, в роддоме мне этого не сделали, может побоялись кровотечения, фиг его знает. Все обошлось, конечно, а ведь могло быть и по другому... А так роддом в Скандинавии мне очень понравился.
Вот видите ,проколы и в Скандинавии бывают!Слава Богу, что всё обошлось.Вообще перед родами гематологи должны всё расписать подробно.А кроверазжиж.препараты надо принимать еще после родов недель 5-6 при тромбофилии.

СТРИНГА
30.10.2008, 10:29
у вас был тромбоз глубоких или поверхностных вен? у меня тромбофлебит, но пока снаружи (по УЗИ) во время последней беременности 5 раз обострялся, сейчас побаливает иногда тоже. надо идти сдаваться - на операцию, а я кормлю ещё
в том то и дело, что глубоких :(... а с операцией не тяните сильно, я такого в больнице нагляделась... что лучше перебдеть :)
Читаю и диву даюсь...Где вы лежали? Я месяц пролежала в 1 меде.Как же они могли назначить вам варфарин при ГВ.С ума сошли эти врачи.Если я правильно поняла то времени у вас прошло не так много,около года да? Мне кажется нельзя сейчас усиленно спортом заниматься,мне так говорили(нельзя велосипед) ,резкие движения,бег,прыжки.ни в коем случае нельзя поднимать тяжести.Можно и нужно как можно больше плавать.обливать ноги холодной водой т.е контрастные обливания.Дуплекс надо делать 2 раза в год,для контроля, чтобы смотреть,как там произошла ли в венах реканализация.Нужно делать гимнастику спец.для ног,но я её не делаю...Компрессионный трикотаж тоже ношу. Я ношу 2 класс,а Вы?Если вам нужен будет хороший гематолог или сосуд.хирург- обращайтесь,подскажу. Меня вела профессор. И еще самое главное,по поводу второго ребёночка мне говорили, что должно пройти побольше лет.один год это мало.самой рожать говорили тоже нельзя. только КС.оснований не доверять нет. Сосуд.хирург- тоже профессор.
Я наблюдаюсь как раз в 1 Меде на кафедре госпитальной хирургии :). Зав отделением - Пизин Виктор Михайлович.
Что касается спорта, то серьезных нагрузок - типа поднятия тяжестей, бега и прыжков - я не делаю (Собственно тренер предупрежден о моих проблемах), степ тренажер - так это даже хорошо для ног - как раз отток повышается.
компрессионку (2 класс) я ношу только на занятиях, в обычной жизни носила ее первые 3-4 месяца - потом Виктор Михалыч сказал, что нужно ногу тренировать обходиться без него. Естественно, не напрягаяся и не таская тяжести :) и почаще ногу поднимать для оттока.
а гематолога можно телефончик вличку. надо мне себя заставить и сдделать таки развернутый анализ крови.
а вот перспектива КС меня совсем удручила :(...
А еще я вчера стала обладателем Душа Алексеева - так что теперь буду проводить массаж ножек - и все будет просто замечательно .
Чего и вам всем желаю :flower:

Мананочка
30.10.2008, 14:10
Да вот спорный вопрос,меня он тоже мучает. Сама выбираю где наблюдаться и где рожать?У меня тоже была ЗБ,давно правда,потом ребенок родился.Причина была в этой же тромбофилии.,но я об этом тогда не знала. Я выбрала Центр Невынашивания на В.О. там наблюдаются все с аналогичными проблемами,с тромбофилиями и З.Б. Гематолога ,наверное оставлю своего,она профессор,тромбофилиями занимается очень давно.А вот с Род .домом вопрос открыт...



А пиявочек не пробовали ставить ?,ведь здорово помогают.Надо курсами делать 2 раза в год. И конечно трикотаж носить.

Я рожала в 1 р/д, сделали всё что надо при родах. Советовали мне Снегирёвку и 1 мед. но 1 мед закрылся тогда, а про Снегирёвку мне даже думать не хотелось, как раз тогда история была свежа о смерти мамочки от инфекции. да и условия там оставляют желать лучшего.
А про пиявочек думаю давно, никак не решусь. При ГВ можно?
Посовтуйте, где можно у гематолога наблюдаться ВНЕ беременности? Если можно, бесплатно

Raida
03.11.2008, 13:31
) Подписку на тему восстанавливаю

Lisa Alisa
03.11.2008, 17:31
Девочки, я в шоке! прочитала топик и уже готова бежать к врачу...
у меня первая беременность замерла на 8 неделе((( сдала кучу анализов вроде все в норме , но д-димеры зашкаливали!!!! колола фраксипарин, но результата мало. Потом мой врач в отпуск ушла и я подзабылась.....решила,что у меня все уже хорошо даже с завышеными показателями!
сейчас 6 неделек беременности и самочуствие не фонтан((( завтра иду к генекологу, но почитав топик поняла,что надо еще и обратно к Шляхтенко Т.Н. бежать!!!!!

Ко-Ко
12.11.2008, 17:52
А кто-нибудь пил Омега 3 -НОРВИСОЛ?

Kyksa
13.11.2008, 15:13
Я пью Омега-3 Доппельгерц актив. А эти самые Омеги как-то отличаются друг от друга?

Ко-Ко
13.11.2008, 16:38
а вот я не знаю...

Белоснежк@
13.11.2008, 23:41
Да вот спорный вопрос,меня он тоже мучает. Сама выбираю где наблюдаться и где рожать?У меня тоже была ЗБ,давно правда,потом ребенок родился.Причина была в этой же тромбофилии.,но я об этом тогда не знала. Я выбрала Центр Невынашивания на В.О. там наблюдаются все с аналогичными проблемами,с тромбофилиями и З.Б. Гематолога ,наверное оставлю своего,она профессор,тромбофилиями занимается очень давно.А вот с Род .домом вопрос открыт...



А пиявочек не пробовали ставить ?,ведь здорово помогают.Надо курсами делать 2 раза в год. И конечно трикотаж носить.

Я рожала в 1 р/д, сделали всё что надо при родах. Советовали мне Снегирёвку и 1 мед. но 1 мед закрылся тогда, а про Снегирёвку мне даже думать не хотелось, как раз тогда история была свежа о смерти мамочки от инфекции. да и условия там оставляют желать лучшего.
А про пиявочек думаю давно, никак не решусь. При ГВ можно?
Посовтуйте, где можно у гематолога наблюдаться ВНЕ беременности? Если можно, бесплатно

Можно наблюдаться в ГКДЦ на Сикейроса. Там есть хорошая гематолог Перекатова к. мед. наук.,очень грамотная , приятная женщина. Но честно скажу,как Вавилова таких нет. Она тоже принимает в этом центре. Но только один раз в неделю. Перекатова меня всё равно послала к Вавиловой,но она не знала, что я с ней знакома уже много лет. Вавилова спец. по тромбофилиям. Это её конёк. Она консультирует всех врачей, читает лекции на эту тему. Чтобы попать туда бесплатно- возьмите направление в поликлинике по месту жительсьтва. но к Вавиловой можно попасть только по внутренним направлениям т. е от врачей этого центра. Т.е попадете к Перекатовой,а она уже даст направление к Вавиловой.

Raida
16.11.2008, 11:27
Я пью Омега-3 Доппельгерц актив. А эти самые Омеги как-то отличаются друг от друга?

А кто-нибудь пил Омега 3 -НОРВИСОЛ?

а вот я не знаю...
и мне назначили.
Я купила из норвежской семги.
Девочки, а какую дозировку назначили Вам?
На Ваське врач дала направление за Омега - 3 куда-то ехать. но мне не удобно...

Kyksa
16.11.2008, 11:56
Мне назначили - 1 капсула в день.

Kyksa
27.11.2008, 16:59
Побывала я у гинеколога-гематолога (если можно так назвать) - назначили колоть фраксипарин. Прописали фолиевую, увеличили Омега-3 до 2 капсул в день + кардиомагнил. Я была под впечатлением от количества выписанных лекарств.:005:
Вчера сама себе уколола этот фраксипарин. Боялась жутко.:008: Сегодня уже была опытным бойцом.:))

Белоснежк@
12.12.2008, 22:57
Побывала я у гинеколога-гематолога (если можно так назвать) - назначили колоть фраксипарин. Прописали фолиевую, увеличили Омега-3 до 2 капсул в день + кардиомагнил. Я была под впечатлением от количества выписанных лекарств.:005:
Вчера сама себе уколола этот фраксипарин. Боялась жутко.:008: Сегодня уже была опытным бойцом.:))

А кто этот гинеколог-гематолог?

Kyksa
14.12.2008, 13:08
А кто этот гинеколог-гематолог?

Может я не правильно выразилась.:) Это врач, которая специализируется на ведении беременности у женщин с проблемным гемостазом, со всякими наследственными тромбофилиями и т.п. У моей тетеньки куча всяких статей и исследований по этой проблематике. Посетив ее я как-то взволновалась и решила все колоть, хотя раньше думала профилонить.;)

Курочка
14.12.2008, 20:15
У меня наследственная тромбофилия. Наблюдаюсь у гинеколога в Скандинавии после 2-х неудач и у гематолога в Снегиревке. Назначения разные, все зависит от ВАТ, д.-димер, гомоцистеина. С первых дней пью Ангиовит, т.к. был повышен гомоцистеин, курантил или Тромбо Асс, уколы клексана. Сейчас клексан и тромбоасс заменили на Весел дуэ ф.

Лапчонка
15.12.2008, 22:42
Всем привет! У меня тоже наследственная тромбофилия и гипергомоцистенемия. Было две ЗБ. Наблюдаюсь с этой беременностью в НИИ Отта, где мне эти диагнозы и поставили. Пью курантил, ангиовит, витамин Е. Анализы сдавала каждую неделю. Сейчас каждые две недели.
У меня все еще повышенная скорость агрегации и повышенный фактор Виллелбрандта. Может кто-нибудь подскажет, на что этот фактор влияет?

ЮльчикК
15.12.2008, 23:43
Девочки, весь топ не читала, может повторю кого-нибудь ответами, извините заранее. Кровь сдавала в НИИ Гематологии и трансфузиологии на 2ой Советской, тел. лаборатории свертывания крови: 717-35-82; беременость вела в ВМедА Тышкевич Ольга Васильевна, она специализируется на "невынашиваниях" и защичалась по "гематологическим проблемам" в гинекологии. Рожала я там-же, в ВМедА. Сыну 2,5 года.

nninka
16.12.2008, 10:11
Девочки, кому назначили фраксепарин или клексан колоть, подскажите, вы сами себе уколы делаете и сколько раз в день?

Белоснежк@
16.12.2008, 11:30
Девочки, кому назначили фраксепарин или клексан колоть, подскажите, вы сами себе уколы делаете и сколько раз в день?

Мне кололи клексан один раз в день подкожно в руку.

Белоснежк@
16.12.2008, 11:32
Побывала я у гинеколога-гематолога (если можно так назвать) - назначили колоть фраксипарин. Прописали фолиевую, увеличили Омега-3 до 2 капсул в день + кардиомагнил. Я была под впечатлением от количества выписанных лекарств.:005:
Вчера сама себе уколола этот фраксипарин. Боялась жутко.:008: Сегодня уже была опытным бойцом.:))

А где эта врач принимает?

Курочка
16.12.2008, 13:16
Девочки, кому назначили фраксепарин или клексан колоть, подскажите, вы сами себе уколы делаете и сколько раз в день?

Я колола себе сама, один раз в день, промежуток времени между уколами не больше 12 часов, колола подкожно в живот. Первый раз укол сделала медсестра, все объяснила, показала, потом я себе делала.

nninka
16.12.2008, 16:10
Карапуз777 и Курочка, а уколы больнючие и синяки большие остаются?

Курочка
16.12.2008, 21:22
Карапуз777 и Курочка, а уколы больнючие и синяки большие остаются?

Терпимые, синяки остаются, если глубоко иголку вводишь.

пузыРь
16.12.2008, 21:37
Я сама себе колола фраксипарин подкожно в руку,колоть не глубоко,лучше один раз сходите,пусть вколят,а вы подсмотрите что да как..потом самой себе запросто не больно и никаких синяков..