PDA

Просмотр полной версии : Цветы у дома.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Амарилис
15.06.2009, 18:51
Птицемлечник луковечный,выкапывать на зиму не надо.На фото его белые цветочки на фоне светлых листиков яснотки,которая расползается со страшной силой.А синюха ещё и белая бывает?Не знала.Свою в прошлом году у бабульки купила.

Rадость
15.06.2009, 19:05
Вот такие у меня были семена в прошлом году.
http://s60.radikal.ru/i170/0906/5d/831771a8c151.gif (http://www.radikal.ru)
http://www.poiskseeds.ru/catalog/semflowers/index.php?SECTION_ID=239&ELEMENT_ID=8668
я их загубила - посеяла не в грунт, а на рассаду. А рассаду затоптали... или вымерзла. В общем, нету... :)

Амарилис
15.06.2009, 19:31
Жалко,на картинке красивая.А я сегодня семена многолеток всяких у себя в закромах нашла.Забыла про них совсем.Прочитала на упаковке,что сеять можно по июль.Посеяла часть в плошки дома,часть сразу на клумбы.Надеюсь успеют вырасти.

Танюшкин
15.06.2009, 21:06
Вот лен цветущий.
[/URL]
Такой как у вас с красным глазком - только в этом году купила. А этот прошлым летом посадила.
Вот веточка без цветков. Очень симпатичная, поэтому и выжила. Я решила, что если это сорняк такой симпатичный - то пусть будет и не стала вырывать весной. А прошлым летом я его вообще не видела...
[URL="http://www.radikal.ru"] (http://www.radikal.ru)
Просмотрела все посадки, подобных листьев не нашла, к сожалению :(:(:(
Видимо, не захотел расти. Попробую следующей весной рассадой вырастить, уж очень он интересный должен быть.

Rадость
15.06.2009, 21:24
Я бы еще подождала... Может он на ранней стадии по-другому выглядит. Или, вообще, позже других всходит. На всякий случай не пропалывайте активно это место... :)

Танюшкин
15.06.2009, 21:51
Да, у меня там много чего насеяно, опознала только всходы эшшольции, неопознанное не трогаю, дёргаю только лебеду, лопух и т. п.
А посеяно всё примерно месяц назад, уже пора бы взойти всему, наверное...

Чудачка Ирэн
17.06.2009, 11:35
Девушки у меня из семян вообще ничего не взошло, кроме ноготков. Я рыдаю....
Уезжала тут на праздники, приехала, оказалось трава такая вымахала на клумбах, что кошмар просто. Как в поле. Чего делать то? Прополкой боюсь не обойтись. Может чем залить, а?

П.С. Я с деревни притащила еще куст смородины.
А еще у меня цветут все кусты сирени ранняя уже отцвела, сейчас поздняя цветет.

Rадость
17.06.2009, 13:28
С сорняками не знаю что делать... Я вручную пропалываю ... Почитайте в дачных топиках - там наверняка обсуждают.
Смородина - это здорово! В городских дворах так по-домашнему уютно выглядит!!!
Надо будет мне тоже завести.
Я весной у девочки с форума выменяла отводы карликовой вишни - были такие прутики с корешком маленьким. Но, что удивительно, все три прижились- зазеленели. На следующий год, думаю, зацветут.

Амарилис
17.06.2009, 14:41
Я читала что в городе не рекомендуется сажать плодовые деревья и кустарники.Дело в том,что плоды накапливают всякую гадость,(имеются ввиду выбросы машин,заводов,вообщем плохая экология) и их категорически нельзя употреблять в пищу.:001:

romilko
17.06.2009, 16:28
Девушки у меня из семян вообще ничего не взошло, кроме ноготков. Я рыдаю....
Уезжала тут на праздники, приехала, оказалось трава такая вымахала на клумбах, что кошмар просто. Как в поле. Чего делать то? Прополкой боюсь не обойтись. Может чем залить, а?

П.С. Я с деревни притащила еще куст смородины.
А еще у меня цветут все кусты сирени ранняя уже отцвела, сейчас поздняя цветет.
У меня тоже травы выросло жуть сколько(сыро,поэтому и растет)-хочу попробывать полить ее раундапом-это отрава для сорняков-ее опрыскивают листья и она по стеблю попадает в корень и сорняк погибает. Поэтому я сейчас и не полю траву-хочу попробовать залить эту гадость(для животных вроде не токсична,т.к. в земле быстро разрушается, а накапливается только в стебле и корнях.

Амарилис
17.06.2009, 16:50
Я в этом году раундапом землю на кладбищах пролила,посмотрю какой будет эффект(первый раз пользуюсь).Думаю между клумбами тоже им пролить,а то полоть уже достало.А ТСЖ попросила обкосить,так скосили вместе с птастиковым забором и цветами.Вредители блин.Естественно больше просить их не буду.:015:

Чудачка Ирэн
18.06.2009, 14:00
я не думаю, что с моего куста смородины (я даже не знаю, красная, черная или белая) будет кто-то собирать урожай :). А на зелень, цветочки и яркие ягодки (если они будут) будет просто приятно смотреть :)

Амарилис
18.06.2009, 14:15
Думаю что детки могут общипывать,у нас во дворе целые толпы без присмотра носятся.Советую посадить его подальше от цветочков,чтоб их не вытоптали случайно.

LVM
18.06.2009, 14:32
у меня на балконе расцвела виола:) жду ещё анютины глазки,мак и портулак
http://i047.radikal.ru/0906/02/7554dbb8db8b.jpg (http://www.radikal.ru)

Амарилис
18.06.2009, 14:38
Красивые какие,из семян вырастили?Я недавно анютки посеяла дома в плошки,пока не взошла.

LVM
18.06.2009, 14:45
да,взошло всё быстро и много... и помидоры тоже:)растут на балконе

Уйма
21.06.2009, 21:44
я к вам :) в этом году оказалось слишком много рассады - на балкон и три окна хватило и на дачу :)
и осталось... и жалко жеж рассаду то..
продовать лень..

решила перед подъездом посадить.. выгнала мужа с лопатой.. он вскопал - что удивительно - тут же организовались соседи, помогли вскопать, кто-то еще семян притащил - теперь местные люмпены сидящие у подъезда - даже разгоняют детей, привыкших в этом месте играть :)

в войнушку, прятки и прочее вредительство :)

хочу посадить кустарник какой-нибудь красивый туда.. но не могу решить ЧТО...

Rадость
21.06.2009, 21:50
:)

хочу посадить кустарник какой-нибудь красивый туда.. но не могу решить ЧТО...
Посадите спирею с такими желто-лимонными листиками - у нас на соседних образцовых цветниках просто чудесно смотрится. Я сама такую себе тоже заведу по осени...:)
А если кустарник , как преграду - то самое лучшее шиповник.
Я, кстати, гуляла тут по окрестностям - и у многих сейчас цвете такой желтый шиповник (может быть чайная роза?) с невероятным ароматом... просто чудо...

Уйма
21.06.2009, 21:53
а осенью тоже можно кустарники сажать?

Чудачка Ирэн
21.06.2009, 22:37
я сегодня занималась прополкой. Обнаружила, что оказывается, васильки ужде отцветают, шиповник цветет, ноготки и ромашки с бутонами. Еще неделя. и будет красота.:)

а еще я хочу посадить айву по осени. вот такую.
кто-нибудь видел, где она продается?
http://www.totalrating.ru/i/8/b_7104Aiva.jpg
и вот http://static.turkey-info.ru/foto/original/133351.jpg

Rадость
21.06.2009, 22:47
а осенью тоже можно кустарники сажать?
По-моему можно... :) но надо уточнить... :))

Rадость
21.06.2009, 22:48
я сегодня занималась прополкой. Обнаружила, что оказывается, васильки ужде отцветают, шиповник цветет, ноготки и ромашки с бутонами. Еще неделя. и будет красота.:)

а еще я хочу посадить айву по осени. вот такую.
кто-нибудь видел, где она продается?

и вот
Да. После таких дождей немного солнышка - и точно будет красота!
Айва - красота! Поспрашивайте на ДО - там точно найдется..

Чудачка Ирэн
21.06.2009, 22:51
можно. только по личному опыту приживаемость чуть нижу, и любопытство развивается непомерно (приживет или нет).
По мне- так лучше сажать в конце апреля, начале мая. Но если неймется, то можно и осенью - в октябре.

Уйма
22.06.2009, 00:28
о, у меня такая айва на даче есть -0 ее еще бабушка сажала - я даже не знаю - ее типа укоренить можно? веточку просто?

Noa
22.06.2009, 11:02
Ну, вот. И в мою распаханную клумбу навтыкали свою рассаду :0072:
Вчера только читала эту темку и удивлялась

Rадость
22.06.2009, 12:13
Ну, вот. И в мою распаханную клумбу навтыкали свою рассаду :0072:
Вчера только читала эту темку и удивлялась
Это ж прекрасно! У Вам появились единомышленники! :)
Может быть, они туда воткнули растения необычайной красоты?! :))
Я новые посадки стараюсь помечать. Те которые потом можно будет рассадить сею в пластиковый круг, отрезанный от большой пятилитровой бутыли. Те, которые нельзя будет рассаживать- втыкаю рядом пластиковую пластинку (или две с разных сторон). Можно одноразовые ножи использовать. На них написать, что именно посеяно - и для себя памятка и "единомышленники" заметят. :)
Еще у меня по весне вылезли какие-то хилые нарциссики - я их сама не замечала. Я тогда из обычной бутылки колец нарезала и пометила ростки.

Rадость
22.06.2009, 12:15
Кстати , "Чудачка Ирэн", расскажите, что у Вас выросло из рассады, которую соседи навтыкали на свежие посевы? Посевы, я так понимаю, погибли? а что там выросло?

Noa
22.06.2009, 12:17
Это ж прекрасно! У Вам появились единомышленники! :)
Может быть, они туда воткнули растения необычайной красоты?! :))
Я новые посадки стараюсь помечать. Те которые потом можно будет рассадить сею в пластиковый круг, отрезанный от большой пятилитровой бутыли. Те, которые нельзя будет рассаживать- втыкаю рядом пластиковую пластинку (или две с разных сторон). Можно одноразовые ножи использовать. На них написать, что именно посеяно - и для себя памятка и "единомышленники" заметят. :)
Еще у меня по весне вылезли какие-то хилые нарциссики - я их сама не замечала. Я тогда из обычной бутылки колец нарезала и пометила ростки.

мне не жалко.почти. я еще прополю. Посадка была отмечена гравийными дорожками :ded:

Rадость
22.06.2009, 12:28
Да... видимо, они решили что это декор такой (гравийный дорожки) для их будущих посадок... :(

Karasusha
22.06.2009, 12:34
ААА.. Приехала с дачи, а тут.. С одной стороны радость, с другой - слезы. Привезли обещанную еще в апреле землю - аж два самосвала, это конечно, здорово, но рассыпали и разровняли поверх моих посадок:041::041::041: Одни георгины сохранились да примулы кое-где

Rадость
22.06.2009, 13:23
ААА.. Приехала с дачи, а тут.. С одной стороны радость, с другой - слезы. Привезли обещанную еще в апреле землю - аж два самосвала, это конечно, здорово, но рассыпали и разровняли поверх моих посадок:041::041::041: Одни георгины сохранились да примулы кое-где
Ужас...:( Сочувствую..
А земля-то хоть приличная?

Noa
22.06.2009, 13:37
ААА.. Приехала с дачи, а тут.. С одной стороны радость, с другой - слезы. Привезли обещанную еще в апреле землю - аж два самосвала, это конечно, здорово, но рассыпали и разровняли поверх моих посадок:041::041::041: Одни георгины сохранились да примулы кое-где

может, вылезут?


А здесь уже обсуждались осенние посадки? Что сажают в зиму? тюльпаны знаю.
А гергины, пионы когда сажают?

Амарилис
22.06.2009, 18:12
Георгины наоборот осенью выкапывают,они не зимуют.Пионы вроде сажают.Ну и луковечные всякие.Я прошлой осенью в Земледельце всяких весенних мелколуковечных напокупала,посадала, в этом году всё цвело.:support:Ещё тюльпаны с нарцыссами сажала.Этой осенью хочу повторить.

Noa
22.06.2009, 18:17
Георгины наоборот осенью выкапывают,они не зимуют.Пионы вроде сажают.Ну и луковечные всякие.Я прошлой осенью в Земледельце всяких весенних мелколуковечных напокупала,посадала, в этом году всё цвело.:support:Ещё тюльпаны с нарцыссами сажала.Этой осенью хочу повторить.

А где храните?

Karasusha
22.06.2009, 20:23
Ужас...:( Сочувствую..
А земля-то хоть приличная?

может, вылезут?


А здесь уже обсуждались осенние посадки? Что сажают в зиму? тюльпаны знаю.
А гергины, пионы когда сажают?
Земля очень приличная, попыталась раскопки произвести - кое-где откопала васильки и немофилу. Рассадила заново, благо на балконе много чего еще растет да и с дачи привезла всякие корешки.
георгины , гладиолусы на зиму выкапывают. Пионы можно осенью сажать, но лучше сразу после цветения кусты делить (по моему опыту) в июле можно посеять анютки, турецкую гвоздику, а в конце августа рассадить.

Уйма
22.06.2009, 21:23
я тут присмотрелась.. у нас у соседнего дома очень красиво вдоль дома рядком посажен папоротник :) красиво и необычно...

Noa
22.06.2009, 21:34
Куплена на ДО сирень. вы думаете это вежливо посадить перед окнами первого этажа? Зайти спросить? Все же она потом им будет окна загораживать

Чудачка Ирэн
22.06.2009, 22:18
Кстати , "Чудачка Ирэн", расскажите, что у Вас выросло из рассады, которую соседи навтыкали на свежие посевы? Посевы, я так понимаю, погибли? а что там выросло?

да, посевы не взошли. А то, что соседка навтыкала - оказалось настурцией. :). так что, зря я тогда искрила. детям пришлось все таки слукавить:008:, сказала, что это все таки их растения.

Чудачка Ирэн
22.06.2009, 22:20
а Вы посадите не прямо под окнами, а ближе к тротуару, или сажайте далеко друг от друга. или сажайте полукругом

romilko
23.06.2009, 01:16
Уф,девочки занималась я сегодня часа 2 прополкой-заросло все мокрицей от такой сырости,да еще и место у меня темное,одним словом мрак. Но вроде все прополола,теперь уже до конца лета.т.к. в четверг уезжаю. Покажу немного свою красоту-уже во всю цветут виола(выращенная из семян в этом году), бархатцы,цинии;как ни странно еще до сих пор цветут некоторые тюльпаны,ранние флоксы,скоро зацветут лилии,ромашки,васильки,лилиейники-будет красота,если собаки дворовые не вытопчут(замучили гадские,то нагадят,то поломают все).

romilko
23.06.2009, 01:18
А еще на клумбе у нас поселилась божья коровка,благодаря идее ольги-мы с ребенком разукрасили камень под божью коровку-получилось супер и ребенок был при деле.

Noa
23.06.2009, 11:59
Красота))

Муж обещал привезти камней для альпийской горки :)

Сирень перед домом мне сажать не разрешили, оказывается , под нашей клумбой проходит кабель и теплотрасса и сажать растения с мощной корневой системой запрещено. посадили ирисы, анютины глазки и бархатцы. Нашелся хулиган, засадивший мою грядку. Хулиган много раздавала советов про посадку :)) Сирень посадили с торца дома.

Где купить пионы? :091:

Rадость
23.06.2009, 13:38
"Счастливые обладатели" пионов, как я поняла, осенью будут делить большие кусты. Можно на ДО в сентябре поспрашивать.

Karasusha
23.06.2009, 14:02
Уф,девочки занималась я сегодня часа 2 прополкой-заросло все мокрицей от такой сырости,да еще и место у меня темное,одним словом мрак. Но вроде все прополола,теперь уже до конца лета.т.к. в четверг уезжаю. Покажу немного свою красоту-уже во всю цветут виола(выращенная из семян в этом году), бархатцы,цинии;как ни странно еще до сих пор цветут некоторые тюльпаны,ранние флоксы,скоро зацветут лилии,ромашки,васильки,лилиейники-будет красота,если собаки дворовые не вытопчут(замучили гадские,то нагадят,то поломают все).
Очень красиво!
А еще на клумбе у нас поселилась божья коровка,благодаря идее ольги-мы с ребенком разукрасили камень под божью коровку-получилось супер и ребенок был при деле.
Красота! Пойдем сегодня опять камни искать, а то мои толи засыпали, то ли выбросили, когда газон засевали:015: Краской запаслись. Сын изучает картинки - эскиз готовит:))

Маргоня
23.06.2009, 14:37
А еще на клумбе у нас поселилась божья коровка
Как красиво!!!!!


Нашелся хулиган, засадивший мою грядку. Хулиган много раздавала советов про посадку :))
А что "хулиган" рассказала по поводу того что засадила чужую грядку? :073:

Noa
23.06.2009, 14:43
Как красиво!!!!!


А что "хулиган" рассказала по поводу того что засадила чужую грядку? :073:

ну типа ничего не взошло у вас! А тут вот у нас будет шиповник, а вот тут люпины.
Да бог с ними

Маргоня
23.06.2009, 14:56
ну типа ничего не взошло у вас! А тут вот у нас будет шиповник, а вот тут люпины.
н-да....:065:

а я сегодня так злилась:wife: с утра с моей малявкой вышли, на клумбах землю разрыхлили, сорняки выдернули, вместо львиного зева (он не взошел:() посадили рассаду карликовой хризантемы и довольные ушлил в песочницу.
А через пол часа вижу как какой-то папаша :wife: выгуливает на моей клумбе своего сына :010: я дочку на руки и бегом к подъезду. Но не успела, они сели в машину и уехали :wife:
Ну неужели они не видят что в клумбе растет рассада? Клумба же высокая - в автомобильных покрышках....я понимаю конечно что им весело прыгать по ним :wife: но взрослые же люди, должны же совесть иметь...

Noa
23.06.2009, 15:21
бог с ними. Не расстраивайтесь. Все же от посадки цветов нужно получать положительные эмоции)))

Rадость
23.06.2009, 16:45
Клумба же высокая - в автомобильных покрышках....я понимаю конечно что им весело прыгать по ним :wife: но взрослые же люди, должны же совесть иметь...
Мне кажется, что Ваши клумбочки "обречены" быть игровыми площадками для детей. Они так заманчиво стоят кружочком... Хотя если поставить в линейку тоже захочется попрыгать... :008: Еще собачки любят в таких покрышках греться, валяться. У Вас собачки еще не облюбовали?
Чтобы спасти придется чем-то огораживать... или кустарником или заборчиком.
Хотя и это не останавливает многих. У меня насквозь проходят. Два раза забор перешагивают - не меньше 50см высотой! Зато многим так короче кажется. Сломали кустовые хризантему уже с бутонами. Ну и повытаптывали то, что семенами было...

Снежный Рассвет
23.06.2009, 16:49
Девочки, сажайте кактусы ;) На зиму, правда, домой придется заносить :)

Rадость
23.06.2009, 16:53
Отличная идея... :)

Rадость
23.06.2009, 20:00
а еще я хочу посадить айву по осени. вот такую.
кто-нибудь видел, где она продается?
http://www.totalrating.ru/i/8/b_7104Aiva.jpg

По-моему, такую айву на обмен предлагают вот в этом топике:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1275104&page=24

Маргоня
26.06.2009, 16:29
Перед подъездом, прям перед нашими окнами пилят деревья так обидно:(; во-первых из-за того, что я очень люблю деревья, зелень, а во-вторых потому что они рубят дерево прям на мои клумбы я их конечно попросила по возможности бросать в сторону, но сама прекрасно понимаю что из-за проводов они будут кидать срезанные ветки именно на клумбу:(...

Амарилис
27.06.2009, 22:41
А я в отъезде была с понедельника,приехала,а тут всё так вымахало!Зацветают колокольчики,дельфиниум и георгин.Завтра,если дождь лить перестанет,пойду сфоткаю и покажу.

Rадость
27.06.2009, 22:46
Здорово! Бум ждать! :)

Noa
27.06.2009, 22:56
Вопрос к тем, кто сажает тюльпаны, георгины, гладиолусы и прочие выкапываемые растения: где вы храните луковицы? В холодильнике? на балконе? в шкафу?

Амарилис
27.06.2009, 23:57
Георгины храню на застеклённой не отапливаемой лоджии,в картонной коробке,завёрнутыми в газету.(в холодильнике места столько нет)Зимы в последнее время мягкие,но если начинаются сильные морозы,переношу в помещение.Несколько лет зимуют так без проблем.Про гладиолусы не знаю,не сажаю их просто.Тюльпаны после выкопки и до осени буду на той же лоджии хранить.

УРБАНИЗАЦИЯ
28.06.2009, 01:03
везука вам, а мои грядки под окном опять вытоптали ... и чтоже за люди-сволочи??? Почему бутылки пивные и хабарики в мои клумбы кидать нужно???

Всю рассаду дельфиниума затоптали :0009::0009::0009: ... колокольчик тоже ... но ромашки с рудебекией вроде еще пока живы ... ромашки даже пытаются зацвести!!! :support:

Амарилис
28.06.2009, 02:48
Хабарики и бутылки и у нас кидают,а так же много всякого другого добра.Причем иногда прям на голову.Меня вон какае-то сопляки опплевали недавно пока пропалывала.В такие моменты хочется тоже плюнуть и всё бросить.:wife:Но не могу,потому как кроме меня это никто не сделает.Все так травой по пояс и зарастёт,проверено в прошлом году когда спину сильно прихватило.:(А ещё кто-нибудь из соседей спросит,что это меня не видно было,зарасло вон все уже!Даже в голову никому не придет физическую помощь предложить.Хорошо хоть спасибо стали говорить и рассадой с семенами помогать.

Rадость
28.06.2009, 10:50
А мне "нравится", когда мои соседи, проходя мимо меня, говорят мне: "Все копаешься и копаешься... когда уже накопаешься?" или "неугомонная ты наша"... Что-то еще типа этого, но я уже забыла. :) Причем те, у кого балконы прямо на клумбу выходят.
А вспомнила:"Огурцы что ли сажаешь?" , "Опять копаешься - не успокоишься никак"... :)

Terka
28.06.2009, 11:21
У нас тоже такие свиньи живут. Из окна летит все, от хабариков до прокладок, памперсов, шприцов и презервативов. От души жалко дворников. Каждое утро и вечер убирают мусор под окнами.
Попросила их спилить веку у черемухи, а то и так северная сторона, так еще и ветка тень большую дает. Надеюсь, что спилят.

УРБАНИЗАЦИЯ
28.06.2009, 12:40
да просто обидно, когда мебель старую на цветы скидывают ... я уже и объявления писала ... а одна соседка прямо назло, видит, что я ковыряюсь, так вместе с собакой прямо по клумбе идет ... уж как я ее не просила, делает вид, что и нет меня ... откуда в людях такая злоба???

Уйма
29.06.2009, 00:16
а у меня что-то взошло :)
помимо рассады по периметру накидала дикую смесь :) то, что надавали соседи, плюс остатки того, что было у меня - просто все в пакете смешала - и ходила, сеяла, даже не закапывала - а так, затаптывала :) интересно что же это взошло..

Noa
29.06.2009, 00:47
анемоны мои, посаженные клубнями, сгнили в земле, ни один не взошел. На их место посажены бархатцы. Взошли розовые ромашки, наверное, не успеют расцвести до морозов.
Люпины белые высадила семянами в горшки дома. Уже пошла молодая поросль. На следующих выходных высажу в открытый грунт. На следующий год зацветут

Амарилис
29.06.2009, 01:54
Немного пофоткала,остальное чуть позже,когда полностью распустятся.

Rадость
29.06.2009, 22:33
Очень красиво! А что это розовое на второй фотке? Ирисы - просто красота! Видно, что Вы клумбами не первый год занимаетесь!!! :)

Rадость
29.06.2009, 22:36
У меня гвоздики турецкие зацвели - все разные. Вообще-то, теперь я ассорти по цвету не люблю. Но эти семена в прошлом году купила...

[/URL][URL="http://www.radikal.ru"]http://i067.radikal.ru/0906/8b/aa021c551076.jpg (http://www.radikal.ru)

Rадость
29.06.2009, 22:39
http://s60.radikal.ru/i170/0906/1b/1ca11de7766f.jpg (http://www.radikal.ru)

Rадость
29.06.2009, 22:41
Еще хризантемы - тоже ассорти. На рассаду еще в январе сажала. Только один куст зацвел. Вот обидно будет если однолетником окажутся. Хочу многолетние кустовые хризантемы развести.
http://s56.radikal.ru/i153/0906/8d/a10ca2979cca.jpg (http://www.radikal.ru)

Амарилис
29.06.2009, 23:26
Очень красиво! А что это розовое на второй фотке? Ирисы - просто красота! Видно, что Вы клумбами не первый год занимаетесь!!! :)

Спасибо большое.На второй фотке низенький лук цветёт.Сажала осенью,потом забыла где,весной не нашла,думала что не взошёл.А сейчас такой сюрприз распустился.Ирисы первый год цветут,не очень обильно,но все равно красиво.Красоту эту навожу действительно несколько лет,практически сразу как переехали сюда.Сейчас уже можно результатами хвастаться.:support:Гвоздичка у вас красивая,а у меня травянка розовая зацветает.:080:

Noa
30.06.2009, 00:40
Радость, какая красота! Очень люблю такие гвоздички. Расскажите, пожалуйста, многолетние или одногодки? как размножаются? как ухаживать?когда сажать?

Noa
30.06.2009, 00:44
Только вернулась с грядки. Клумба наша приобретает все более обжитой вид. Когда клумба начала оживать, подтянулись соседи с саженцами. Скоро будет красота.
Собирала бычки (( никуда не деться от этого но радует, что не совсем поросюшки живут.
Сажаю многолетнюю мелочь, купленную на ДО. Очень хочу большие садовые ромашки и пионы

Вредная мама
30.06.2009, 03:39
У меня гвоздики турецкие зацвели - все разные. Вообще-то, теперь я ассорти по цвету не люблю. Но эти семена в прошлом году купила...

http://i067.radikal.ru/0906/8b/aa021c551076.jpg (http://www.radikal.ru)
Какая красота!
Мне тоже отдали в прошлом году такие гвоздики корнями:008:, тогда не цвели, а в этом году всеми цветами радуги радуют, красота!:love:
Только вернулась с грядки. Клумба наша приобретает все более обжитой вид. Когда клумба начала оживать, подтянулись соседи с саженцами. Скоро будет красота.
Собирала бычки (( никуда не деться от этого но радует, что не совсем поросюшки живут.
Сажаю многолетнюю мелочь, купленную на ДО. Очень хочу большие садовые ромашки и пионы
Заберите у меня ромашку:091: А то она у меня с двух сторон клумбы повылезала:010:, хочу прополоть, а жалко:008: Правда её немного:008:

Rадость
30.06.2009, 06:31
Радость, какая красота! Очень люблю такие гвоздички. Расскажите, пожалуйста, многолетние или одногодки? как размножаются? как ухаживать?когда сажать?
Именно эта - гвоздика турецкая - двулетнее растение. Их как раз сеют не весной или осенью, а сейчас - в июне/июле на рассаду. В августе высаживают на постоянное место. Зацветут в следующем году. Потом по идее распространяются самосевом на том месте , где их посадили.
Наверное, можно у кого-то сейчас взять взрослое растение - пересадить.
Если хотите - и мобильны - подъезжайте ко мне, я Вам откопаю пару кустов. Проведем эксперимент. :)

Rадость
30.06.2009, 06:32
Девочки я тоже мечтаю о пионах. и о белых дельфиниумах. :) Если что - свистните...

Rадость
30.06.2009, 07:08
Да, забыла поделиться. Провожу эксперимент по укоренению черенков кустарников. Прочитала в журнале, что самое время -июнь/июль. Идея: вырастить кустарник из веточки. Берете молодую веточку (см 12) понравившегося кустарника. Обрываете нижние листочки, оставляете только пару/тройку верхних. Сажаете в контейнер с влажным грунтом, в котором земля с песком пополам перемешаны. Можно песка чуть больше. Накрываете все герметично полиэтиленовым пакетом и ждете 3-4 недели. Росток должен пустить корни - после этого высадить в открытый грунт. Хорошо еще купить пакетик корневина и обработать черенок перед посадкой в контейнер. Там написано как.
В общем, я укореняю несколько спирей и пару шиповников, которые присмотрела в соседних дворах.
Результат сообщу. :)

Noa
30.06.2009, 10:49
Посоветуйте опытные садоводы!
Я хочу из семян посадить многолетники. Какой план действий? Если я сейчас выращу на окне рассаду до 5-10 см и в августе посажу в открытый грунт - померзнет?
Или надо дождаться весны и те же действия осуществить весной?

inna-piter13
30.06.2009, 11:07
Сейчас не самое подходящее время для посева,только двулетники еще можно.А лучше сеять по весне.Я так много вырастила цветов многолетних для сада-ромашки,дельфиниумы.В конце лета могу поделиться чем-нибудь.А кустики черенковать я тоже пытаюсь....У меня шикарная желтолистная бузина выросла(от соседки загородилась).Вот настригла черенков,буду следить,как укоренятся.Вот такая хоста у меня выросла.

УРБАНИЗАЦИЯ
30.06.2009, 11:50
Девочки, а чем-нибудь землю удобряете??? Что-то у меня она совсем неблагородная ... растут хорошо, лишь сорняки ... :))

Noa
30.06.2009, 11:52
Хоста шикарная! А мне обещают привезти с белыми прожилками. Ее ради листвы сажают? Она не цветет?

Rадость
30.06.2009, 11:54
Посоветуйте опытные садоводы!
Я хочу из семян посадить многолетники. Какой план действий? Если я сейчас выращу на окне рассаду до 5-10 см и в августе посажу в открытый грунт - померзнет?
Или надо дождаться весны и те же действия осуществить весной?
Многолетники лучше отложить до весны. А сейчас посеять двухлетники: наперстянка (сейчас у всех цветет) очень эффектная, анютины глазки , гвоздика турецкая.
вот они перечислены: http://www.poiskseeds.ru/catalog/semflowers/index.php?SECTION_ID=238
Мне, кстати, сейчас отдали наперстянку кустиками - прижилась моментально. М.б. и не стоит с семенами заморачиваться. Поискать уже корнями, кустиками по знакомым. Если хотите - откопаю Вам турецкой гвоздики. :)
Осенью будет тут ОЗ разных луковиц, корневищ можно будет тоже недорого что-то купить. Главное не пропустить. :)
Если у Вас уже куплены семена и на них написано "сеять осенью в грунт". То надо не бояться - и сеять в начале октября. Они взойдут раньше остальных . Только хорошенько пометить место куда посеяли. Я теперь использую круги, срезанные с широких пластиковых бутылок из-под воды. На круге пишу маркером, а внутрь его сею.

Rадость
30.06.2009, 12:02
Сейчас не самое подходящее время для посева,только двулетники еще можно.А лучше сеять по весне.Я так много вырастила цветов многолетних для сада-ромашки,дельфиниумы.В конце лета могу поделиться чем-нибудь.А кустики черенковать я тоже пытаюсь....У меня шикарная желтолистная бузина выросла(от соседки загородилась).Вот настригла черенков,буду следить,как укоренятся.Вот такая хоста у меня выросла.
Я бы дельфиниумов поклянчила... Поменяться на многолетники малореально... у меня все еще в зачатачном состоянии. А вот на летники : петунию, астры - пожалуйста!!!
Очень хочу белые дельфиниумы. Но если нет - то любые. Выращу Вам на обмен парочку вот таких петуний-фортуний . Куплены семена такой розовой, сиреневой, нежно-розовой.
http://s49.radikal.ru/i123/0906/22/0a2dcfcd0bef.jpg (http://www.radikal.ru)...

Noa
30.06.2009, 12:59
Сейчас не самое подходящее время для посева,только двулетники еще можно.А лучше сеять по весне.
Сеять в грунт или рассадой? В какой месяц сеять?
http://www.poiskseeds.ru/catalog/semflowers/index.php?SECTION_ID=238
Если хотите - откопаю Вам турецкой гвоздики. :)
Осенью будет тут ОЗ разных луковиц, корневищ можно будет тоже недорого что-то купить. Главное не пропустить. :)


Спасибо!

Турецкую гвоздику, конечно, хочу :017: Если не жалко.

Rадость
30.06.2009, 13:24
Двухлетники сеять сейчас на рассаду - в грунт в августе.
Многолетники сеять на рассаду в марте. В грунт - вторая половина мая. Обычно. Но надо читать на упаковке. Например, примулу можно гораздо раньше. Надо читать инструкцию на упаковке к каждому конкретному растению.

За гвоздикой, пожалуйста, приезжайте. Выкопаем на месте. Я в Приморском районе, недалеко от Максидома на Богатырском.

inna-piter13
30.06.2009, 14:26
Хоста шикарная! А мне обещают привезти с белыми прожилками. Ее ради листвы сажают? Она не цветет?

Хосту сажают ради листвы,но этот конкретно сорт,очень красиво цветет.В июле выкидывает стрелки выше метра с нежно-фиолетовыми цветочками.Сорт-хоста ланцетолистная.

inna-piter13
30.06.2009, 14:28
Я бы дельфиниумов поклянчила... Поменяться на многолетники малореально... у меня все еще в зачатачном состоянии. А вот на летники : петунию, астры - пожалуйста!!!
Очень хочу белые дельфиниумы. Но если нет - то любые. Выращу Вам на обмен парочку вот таких петуний-фортуний . Куплены семена такой розовой, сиреневой, нежно-розовой.
http://s49.radikal.ru/i123/0906/22/0a2dcfcd0bef.jpg (http://www.radikal.ru)...

Спасибо большое.Если еще есть летники,то взяла бы на обмен с дельфиниумом.Белый пока не делю,а вот другие пожалуйста.

Rадость
30.06.2009, 14:56
Летники могу обещать только будущие :) - в этом году все раздала и высадила на клумбу. Может мы с Вами тогда и обменяемся в апреле/ мае следующего года? :) Или дельфиниумы делить обязательно в конце лета?
P.S. Ваши дельфиниумы видела в другом топики - просто СУПЕР!!!

inna-piter13
30.06.2009, 14:58
Делить лучше весной.Тогда до следующего сезона.

Rадость
30.06.2009, 15:05
Договорились!!! Как подрастет петуния - сразу к Вам!

Noa
01.07.2009, 00:57
Сегодня посадила подаренные Наташей ромашки и георгины. Еще раз спасибо огромное!!!!!!!!!
Мне кажется, что я уже столько всего насажала, но на большой клумбе не видно. Зато получила сегодня первый заряд положительных эмоций. Мимо клумбы проходила семья и друг другу начала показывать: смотри, как прикольно =))))))))) Грядкой занимаюсь эгоистично только ради своего удовольствия, но такие слова слышать приятно)

Амарилис
01.07.2009, 15:25
У нас тоже всего насажено,сейчас так разрослось,что уже тесно бедным растюшкам стало.Сегодня опять клумбы пофоткала.Прям уходить от них не хотелось.Сейчас уеду до завтра, переживаю как бы не оборвали красоту.

УРБАНИЗАЦИЯ
01.07.2009, 17:43
Красота!!!

я сегодня опять дорвалась до своих грядок ... мусору ... :001::001::001: ... зато вроде прижился кустик сирени ... :love: ... и вроде даже бархатцы зацветать хотят ... у нас дом оттеняет вид под окном, солнце тут бывает лишь после 17:00 ... поэтому растет все медленно и тускло ... тюльпаны только отцвели ... :046::046::046: ...

посадила один кустик ромашишек ... надеюсь и верю!!! :091::091::091:


девочки, может у кого в Купчино есть заросли ромашек, чтоб мне дитятку отдать-продать??? :flower::flower::flower:

Чудачка Ирэн
02.07.2009, 02:17
Девушки! Я опять с вопросом.
При ближайшем рассмотрении весь шиповник оказался в бутонах :). Но на них сидят какие то зеленые мелкие паразиты - букашки. Много много. прямо на основании бутона. Может его опыскать чем то? И можно ли опрыскать, когда цветет?

Noa
02.07.2009, 10:53
Амарилис, красота!!
Что за цветы на предпоследней фото - белые ромашкоподобные?
У вас уже георгины расцвели!! Рано

кира 5
02.07.2009, 18:58
мне похвастаться хочется.Второй год занимаюсь благоустройством придомовой территории,вот что получилось.Правда фотографии только маленькие пришлось закачать,почему-то большие никак не загружались.

LVM
02.07.2009, 19:01
да...красиво!!! но мелковато конечно...
вам бы на конкурс в газету Мой район...

Rадость
02.07.2009, 20:01
мне похвастаться хочется.Второй год занимаюсь благоустройством придомовой территории,вот что получилось.Правда фотографии только маленькие пришлось закачать,почему-то большие никак не загружались.
Пожалуйста, похвастайтесь еще раз большими фотографиями. Сделайте так:
1. Откройте в отдельном окне www.radikal.ru (http://www.radikal.ru),
2. Через кнопку "обзор" выберите фото
3. Нажмите там же (чуть ниже) кнопку загрузить.
4.После загрузки выберите пункт 2, скопируйте строку с тегами целиком и вставьте в свое сообщение.
Ваша фотография будет в сообщение большая!!!
Очень хочется посмотреть!

Амарилис
02.07.2009, 23:41
Амарилис, красота!!
Что за цветы на предпоследней фото - белые ромашкоподобные?
У вас уже георгины расцвели!! Рано

Сама не знаю что за ромашишки белые,сегодня ещё что-то похожее,но махровое распустилось.И желтые мелкие ромашки тоже зацвели(названия опять не знаю).:080:Георгины радуют безмерно,хоть успеют поцвести до 1 сентября.:support:

Танюшкин
03.07.2009, 00:33
Сама не знаю что за ромашишки белые
На пиретрум похоже: http://flower.onego.ru/annual/pyreth_d.html

Noa
03.07.2009, 00:46
По свежепосаженным гергинам кто-то прогулялся(( Затоптан 1 росток, по клумбе следы(((((((