PDA

Просмотр полной версии : Цветы у дома.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

pigaliza™
13.06.2011, 01:19
И правда, очень необычный цветок!!!

он еще и вкусно пахнуть должен:019:, но я не унюхала ничего:(

alllu
13.06.2011, 01:27
У меня аквилегия как сорняк,самосеется жутко.Кому надо аквилежек?Отдам за спасибо или скоро буду выдирать и выкидывать,спасайте цветочки.

pigaliza™
13.06.2011, 01:31
У меня аквилегия как сорняк,самосеется жутко.Кому надо аквилежек?Отдам за спасибо или скоро буду выдирать и выкидывать,спасайте цветочки.

а у вас каких цветов??
у меня есть только синенькая, я бы других цветов взяла

Noa
13.06.2011, 10:46
В сосновке сейчас каприфоль цветет.

Noa
13.06.2011, 11:19
Лук из сотки и общий вид клумбы

http://cs10503.vkontakte.ru/u282870/109780530/x_eda5b7a9.jpg

http://cs10503.vkontakte.ru/u282870/109780530/x_5705b31c.jpg

Что это? Растет уже 3 года и ни разу не цвело. Посажено в самом тенистом месте на клумбе

http://cs10503.vkontakte.ru/u282870/109780530/x_7443ff45.jpg

pigaliza™
13.06.2011, 11:26
почему лук?????
мне сказали, что это все же чеснок, у лука декоративного меньше соцветие и не такое красивое

Амарилис
13.06.2011, 12:02
На третьей фотке лилейник посажен,он вообще-то солнце любит,поэтому и не цветёт,хотя может он ещё размер нужный не набрал.Пересадите его на солнышко.У меня несколько штук у подьезда посажено,сейчас жёлтый цветёт,в том году бордовый цвёл.Но им у меня темновато,солнце только утром,поэтому цветут не очень обильно.

Амарилис
13.06.2011, 12:03
А на первой фотке лук декоративный,я тоже такой брала,но на даче посадила.

alllu
13.06.2011, 12:05
а у вас каких цветов??
у меня есть только синенькая, я бы других цветов взяла
Есть белая,махровая мелкая розовая,тёмно сиреневая,с белой каймой.бардовая.А какие насамосеялись не знаю:027:.Тем более они вроде переопыляютя.

Лена-Лиса
13.06.2011, 12:18
На третьей фотке лилейник посажен,он вообще-то солнце любит,поэтому и не цветёт,хотя может он ещё размер нужный не набрал.Пересадите его на солнышко.У меня несколько штук у подьезда посажено,сейчас жёлтый цветёт,в том году бордовый цвёл.Но им у меня темновато,солнце только утром,поэтому цветут не очень обильно.

У меня есть такой лилейник, но у меня тень. Открытое просторанство, но солнышко бывает только утром. Цветет :) Вообще, у меня много лилейников, и мне их давали как раз как растение, которое хорошо растет и цветет в тени.

Амарилис
13.06.2011, 12:37
У меня на жёлтом всего по два бутона на двух веточках,для лилейника это мизер просто.А растёт он уже несколько лет.Я думаю что именно из за недостатка освещения он так мало цветёт.Вчера флокс посадила белый,привезённый с дачи.

pigaliza™
13.06.2011, 14:33
А на первой фотке лук декоративный,я тоже такой брала,но на даче посадила.

ничего не понимаю
Набрала в гугле декоративный лук и декоративный чеснок, выдал одни и те же картинки:)

pigaliza™
13.06.2011, 14:34
Есть белая,махровая мелкая розовая,тёмно сиреневая,с белой каймой.бардовая.А какие насамосеялись не знаю:027:.Тем более они вроде переопыляютя.

я могу забрать, если вы от нее избавляетесь......
готова взять каждой по штуке.... Куда ехать:)

Noa
13.06.2011, 15:04
ничего не понимаю
Набрала в гугле декоративный лук и декоративный чеснок, выдал одни и те же картинки:)

я не знаю, но в прайсе сотки декоративного чеснока нет.
Не помню, он ли, но в прошлом году я точно мечтала о декоративном луке Гладиатор, но в продаже он был по каким-то безумным ценам.

Луковицы, похожие на чеснок, не сажала

http://www.sadovod.net/published/publicdata/SADOVODSHOPCRIPT/attachments/SC/products_pictures/AlliumGladiator.jpg

Karasusha
13.06.2011, 20:24
Девы, кому-нибудь нужен желтый дикий ирис? Мне привезли 4 куста:001:Куда его столько?

ПАРОВОЗИКизРомашково
13.06.2011, 22:34
сегодня в дождик подсаживала бархатцы, так обнаружила, что за 5 дней набросали целую уйму окурков, прямо на свежие посадки,
да ещё и хлеба целые куски набросали.
только не понимаю, кого они им накормить хотели, голуби у нас тут не появляются, да и не в цветнике же...:wife:
так пошла по всем этажам (благо их 5) и просила всех жильцов не бросать окурки с балкона.
естественно, все как один утверждают, что не бросают.
вычистила всё, посмотрим как дальше.
муж говорит, что ничто их не исправит.:(
а я надеюсь, что хоть как-то подействует, может, на первое время.

ПАРОВОЗИКизРомашково
13.06.2011, 22:35
Девы, кому-нибудь нужен желтый дикий ирис? Мне привезли 4 куста:001:Куда его столько?

я бы с удовольствием, но в пригороде живу, в другом конце города.
если сможете подержать немного времени, то когда поеду в ваших краях, то взяла бы :008:

Karasusha
13.06.2011, 23:23
я бы с удовольствием, но в пригороде живу, в другом конце города.
если сможете подержать немного времени, то когда поеду в ваших краях, то взяла бы :008:
Я сейчас прикопала все. Думаю, что подождет. В городе буду до 25 июня

bаrbi
14.06.2011, 00:56
Я сейчас прикопала все. Думаю, что подождет. В городе буду до 25 июня

и я хочу:008: а вам больше не привезут?:)):065:

aist
14.06.2011, 11:28
сегодня в дождик подсаживала бархатцы, так обнаружила, что за 5 дней набросали целую уйму окурков, прямо на свежие посадки,
да ещё и хлеба целые куски набросали.
только не понимаю, кого они им накормить хотели, голуби у нас тут не появляются, да и не в цветнике же...:wife:
так пошла по всем этажам (благо их 5) и просила всех жильцов не бросать окурки с балкона.
естественно, все как один утверждают, что не бросают.
вычистила всё, посмотрим как дальше.
муж говорит, что ничто их не исправит.:(
а я надеюсь, что хоть как-то подействует, может, на первое время.

Вот и у меня также:( За выходные накидали очень много окурков. Даже бутылка валяется. Спасибо, что не на цветы бросили. И кошки...никакие палочки их не останавливают.

Вредная мама
14.06.2011, 12:55
я не знаю, но в прайсе сотки декоративного чеснока нет.
Не помню, он ли, но в прошлом году я точно мечтала о декоративном луке Гладиатор, но в продаже он был по каким-то безумным ценам.

Луковицы, похожие на чеснок, не сажала
А я оказывается сажала нектаросдордум http://www.bulbs.ru/other_bulbs/siculum_ssp_bulgaricum.htm
Сегодня увидела колокольчики:love:

Weresk
14.06.2011, 16:22
Я в прошлом году сеяла семена Аквилегии крупноцветковой обыкновенной, пакет не сохранился, поэтому не знаю, кто производитель. Большую часть раздала, оставила себе только 5 шт. Сейчас она расцвела: три розовые с желтой серединой, и по одной - белая и синяя. Все - махровые. А на картинке были однорядные. Сильно удивилась и стала приглядываться к другим аквилегиям, которые у нас выросли самосевом и были пересажены вдоль дорожки. И там половина оказалась махровой. Интересно, это наврал производитель семян, или аквилегия обыкновенная (вульгарис) становится махровой при определенных условиях? Девушки, кому я давала аквилегию из сеянцев - у вас тоже махровая???.

Танюшкин
14.06.2011, 16:29
Настя, у меня твои мелкие аквилежки уже расцветают, заходи посмотреть :)
А розовую высокую почти всю срезала на букет подруге, но один стебель цветёт, увидишь.

Weresk
14.06.2011, 16:43
Настя, у меня твои мелкие аквилежки уже расцветают, заходи посмотреть :)
А розовую высокую почти всю срезала на букет подруге, но один стебель цветёт, увидишь.
У меня начали всходить те аквилегии, что я сеяла 3 недели назад. Сеяла Маккану Джонсоновскую и махровую высокую Русский Огород. Теперь думаю, надо ли мне махровую оставлять, если она у меня уже есть.

koldunja
14.06.2011, 20:39
У меня начали всходить те аквилегии, что я сеяла 3 недели назад. Сеяла Маккану Джонсоновскую и махровую высокую Русский Огород. Теперь думаю, надо ли мне махровую оставлять, если она у меня уже есть.

Боже ж мой! 3 недели! А я чего-то жду от посеянной неделю назад :)) Уже было хотела засадить это место рассадой других цветов. (У меня её ещё рассаживать и рассаживать.) Я толком не знаю как глубоко семена аквилежки нужно было сеять, мне кааца я её зарыла где-то на 1 см . Думаю это глубоковато для такой мелкоты :009: Правда я это место не прикрывала плёнкой, а тут ещё и тропические дожди прошли, боюсь не пробьётся теперь :005: ?......

ПАРОВОЗИКизРомашково
14.06.2011, 21:28
Я сейчас прикопала все. Думаю, что подождет. В городе буду до 25 июня

спасибо огромное!
тогда постараюсь до 25 доехать.

Weresk
14.06.2011, 23:53
Боже ж мой! 3 недели! А я чего-то жду от посеянной неделю назад :)) Уже было хотела засадить это место рассадой других цветов. (У меня её ещё рассаживать и рассаживать.) Я толком не знаю как глубоко семена аквилежки нужно было сеять, мне кааца я её зарыла где-то на 1 см . Думаю это глубоковато для такой мелкоты :009: Правда я это место не прикрывала плёнкой, а тут ещё и тропические дожди прошли, боюсь не пробьётся теперь :005: ?......
Я всю аквилегию сеяла дома в плошки и присыпала землей на 2-3 мм, ставила в прозрачные пакеты, чтобы реже поливать. Махровая взошла очень активно, маккана только-только начала прорастать. Пикировать буду совсем мелкой в ОГ, но я это посажу на даче на спец.грядку для всякой мелочи и прикрою лутрасилом поверх дуг на пару недель. Т.е. создам макс.комфорт в ОГ. В прошлом году аквилегию тоже проращивала в плошке, но сеяла ее в апреле, плошку сразу поставила в теплице и юже в конце мая пикировала в грунт с парой настоящих листов. Прошлогодняя уже цветет.

Weresk
15.06.2011, 00:20
Немного моих аквилегий:
Розовая махровая
http://s52.radikal.ru/i137/1106/54/558571c74476.jpg (http://www.radikal.ru)
оргомный куст вишневой крупноцветковой, мама когда-то купила на рынке
http://s013.radikal.ru/i323/1106/fe/5d6f1f0bd01d.jpg (http://www.radikal.ru)

мускари - замечательный бордюр, особенно если они махровые (отцвели)
http://s58.radikal.ru/i162/1106/16/fc3e841a7268.jpg (http://www.radikal.ru)

поляна одичавших сцилл, живьем гораздо интереснее (отцвели)
http://i011.radikal.ru/1106/e9/5a7bb5598557.jpg (http://www.radikal.ru)

УРБАНИЗАЦИЯ
15.06.2011, 00:29
И кошки...никакие палочки их не останавливают.

попробуй не палочки, а именно ветки покусистее и по всему периметру клумбы но и в центре тоже!!!

pigaliza™
15.06.2011, 01:33
как же я хочу эти водосборы-необычно красивые

alllu
15.06.2011, 02:34
Вишневая крупноцветковая клаааасная,тоже хочу такую:010:.А у нас закрыли на ремонт мой любимый цветочный магазин,где теперь семена искать:027:?

koldunja
15.06.2011, 10:09
Я всю аквилегию сеяла дома в плошки и присыпала землей на 2-3 мм, ставила в прозрачные пакеты, чтобы реже поливать. Махровая взошла очень активно, маккана только-только начала прорастать. Пикировать буду совсем мелкой в ОГ, но я это посажу на даче на спец.грядку для всякой мелочи и прикрою лутрасилом поверх дуг на пару недель. Т.е. создам макс.комфорт в ОГ. В прошлом году аквилегию тоже проращивала в плошке, но сеяла ее в апреле, плошку сразу поставила в теплице и юже в конце мая пикировала в грунт с парой настоящих листов. Прошлогодняя уже цветет.

Я тоже посеяла махровую, но в грунт, выдрала самосевную обычную и на её место , вот так неудачно, посеяла. А от плошек я в этом году уже устала.... Сколько я высадила, не помню, ещё 11 "тазиков" с рассадой ждут своей очереди и это кроме тех, что нужно рассадить по балкону :010: , а уже середина июня, прям, я в панике:001:

Noa
15.06.2011, 10:59
как же я хочу эти водосборы-необычно красивые

Они замечательно растут из семян. Мои второгодки тоже зацвели этим летом. Покупала самый простой микс джонсонс.

Из семян так же чудно выросла гвоздика-травянка и перистая. Собирается цвести. Как зацветет - покажу.

Из семян очень весело растут люпины и дельфиниумы.

Девочки, это я к тому, что не надо бояться пустой клумбы. При желании можно все вырастить.

Кому из новичков нужен вербейник прямостоячий? Вроде он у всех есть. Я в прошлом году его делила, а он опять разросся, да еще и мама от бабушки привезла чудо-редкий цветок и опять вербейник))

Только мне гораздо больше понравилось высаживать ч\з рассаду. Мпньше вероятности, что я сама или кто-то выполет, посадит что-либо сверху итд.

Амарилис
15.06.2011, 11:49
Боже ж мой! 3 недели! А я чего-то жду от посеянной неделю назад :)) Уже было хотела засадить это место рассадой других цветов. (У меня её ещё рассаживать и рассаживать.) Я толком не знаю как глубоко семена аквилежки нужно было сеять, мне кааца я её зарыла где-то на 1 см . Думаю это глубоковато для такой мелкоты :009: Правда я это место не прикрывала плёнкой, а тут ещё и тропические дожди прошли, боюсь не пробьётся теперь :005: ?......

Пробьется!Я по своей в том году походила(забыла что посеяла) и ничего.Правда всходила долго,месяц наверное,а может и больше.

aist
15.06.2011, 12:18
попробуй не палочки, а именно ветки покусистее и по всему периметру клумбы но и в центре тоже!!!

Спасибо. У меня вся клумба утыкана палками, буду искать кустистые!:)

koldunja
15.06.2011, 12:50
Пробьется!Я по своей в том году походила(забыла что посеяла) и ничего.Правда всходила долго,месяц наверное,а может и больше.

Дай, то Бог! Уж очень мне махровые глянулись....

Weresk
15.06.2011, 12:59
Дай, то Бог! Уж очень мне махровые глянулись....
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.

koldunja
15.06.2011, 13:08
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.

Взошли бы только!:)) А там уж будем на тот год сравнивать. У меня синие с белым есть.
Я в соседнем дворе махровый фиолетовый куст видела. Там тенисто и куст высокий и цветки крупные... Посмотрим...

Вредная мама
15.06.2011, 17:28
Кому из новичков нужен вербейник прямостоячий? Вроде он у всех есть. Я в прошлом году его делила, а он опять разросся, да еще и мама от бабушки привезла чудо-редкий цветок и опять вербейник)).
А у меня вербейник есть вариегатный, с белыми листами:love: Могу скоро чуток отделить, он не так быстро разрастается, как обычный.

Амарилис
15.06.2011, 20:12
Я вариегатный вербейник в том году покупала в закупке,а вырос простой.Тоже в этом году соседям раздавать буду.

aqua_
16.06.2011, 14:03
Девочки, поделитесь вербейниками,может хоть они останутся на клумбе (,что не привозила с дачи путевое- все выгребают и дом вроде приличный)) и охрана сидит))

Вредная мама
16.06.2011, 18:53
Эх, недолго держались цветочки пиона, три дня раскрывались под дождём постепенно, а сегодня уже трёх бутонов из шести не было:wife:
В результате срезала оставшиеся и поставила себе домой, буду нюхать аромат и наслаждаться красотой в одиночку:love::065:

mishasasha
16.06.2011, 22:59
Я тоже в шоке. Когда организовыала клумбу была так рада бабушке помошнице - и польет и что-нибудь подсадит, ну и пусть, что не туда куда надо, но ей же в радость помочь. Сегодня сажала маргаритки (спасибо Валентине pigaliza ) и встретила бабулечку эту, рассказываю ей про срезанные тюльпаны и нарциссы, думала она со мной поохает, а она : "Да. это я срезала, чтоб другим не досталось, жалко ведь, они продадут их у метро". Я в шоке, у меня сейчас эта батва желтеет, луковицы типа нарастают, видон клумбы не ах, а красоты весенней я не видела из-за...этой милой бабушки. А у меня столько высоких, не знаю пока чего, растет, должны быть астры, подсолнухи, что-то еще, она и их срежет??? Одн радость, купила рассадой лобелию - разраслась красавица на альпийской горке. Все фотик забываю взять, жду - вот еще что-нибудь расцветет и сфоткаю.

УРБАНИЗАЦИЯ
16.06.2011, 23:32
Как там мой пиончик ... интересно срезали уже букетик или нет?!
Вообще за клумбочки душой переживаю ... а в город вернусь лишь в субботу в ночи ...

Лена-Лиса
17.06.2011, 00:24
А я сегодня посадила новые цветочки :010:
Устала!!!!!!!!
:flower: Спасибо Пушкинскому филиалу :)) Олечка-abilia, спасибо огромное :flower:
Какая у меня красотища!!!!! Сфоткать не догадалась.... аппарат в чемодане уже ;)
завтра уезжаю на йух
:support::support::support:

pigaliza™
17.06.2011, 00:33
Я тоже в шоке. Когда организовыала клумбу была так рада бабушке помошнице - и польет и что-нибудь подсадит, ну и пусть, что не туда куда надо, но ей же в радость помочь. Сегодня сажала маргаритки (спасибо Валентине pigaliza ) и встретила бабулечку эту, рассказываю ей про срезанные тюльпаны и нарциссы, думала она со мной поохает, а она : "Да. это я срезала, чтоб другим не досталось, жалко ведь, они продадут их у метро". Я в шоке, у меня сейчас эта батва желтеет, луковицы типа нарастают, видон клумбы не ах, а красоты весенней я не видела из-за...этой милой бабушки. А у меня столько высоких, не знаю пока чего, растет, должны быть астры, подсолнухи, что-то еще, она и их срежет??? Одн радость, купила рассадой лобелию - разраслась красавица на альпийской горке. Все фотик забываю взять, жду - вот еще что-нибудь расцветет и сфоткаю.

не за что, надеюсь все маргаритки выживут.
А бабульки меня такие всегда поражали:010:


а я еще хочу купить рассаду у знакомой девочки- львиный зев, целозию, веселую семейку, левкой и еще чего-то, забыла чего. Отдает все по 10 рублей, кроме семейки. Думаю, что 200 рублей я могу потратить... больше жаба душит

Aspidistra
17.06.2011, 15:16
Махровые гораздо мельче, даже меньше обыкновенных. Самые красивые - это крупные двухцветные. Бывают очень яркие эффектные цвета: например, синий с желтой серединой.
мне тоже махровые не понравились: мелкие. Нору Барлоу убрала, Винки - на очереди, еще расцветает первый раз какая-то высокая - кусты мощные, цветоносы метровые, и цветочков много, но мелкие.
а крупноцветковые с Макканой - хороши. правда, не все сочетания нравятся, но цветы - как птицы.

Weresk
17.06.2011, 15:30
мне тоже махровые не понравились: мелкие. Нору Барлоу убрала, Винки - на очереди, еще расцветает первый раз какая-то высокая - кусты мощные, цветоносы метровые, и цветочков много, но мелкие.
а крупноцветковые с Макканой - хороши. правда, не все сочетания нравятся, но цветы - как птицы.
У меня Маккана наконец-то начала прорастать. Махровая вылезла на неделю раньше. Крупноцветковые мне очень нравятся. Надо еще будет крупноцветковую синюю с желтой юбкой найти, может в Маккане попадется. Кстати, Маккана - высокая? У меня все высокие, а у девушек на клумбах обычно вижу мелкие. Непонятно, это сорт или просто условия плохие.

Aspidistra
17.06.2011, 16:02
см до 70-ти, наверное.
низкие у меня Винки и Нора Барлоу.
к сожалению, семена - только смеси встречала. но и смеси тоже интересно, можно выбирать.
синей с желтой не видела пока, а Маккана фиолетовая с грязно-желтой юбкой есть, - совсем не то, что хотелось бы.

Weresk
17.06.2011, 16:41
см до 70-ти, наверное.
низкие у меня Винки и Нора Барлоу.
к сожалению, семена - только смеси встречала. но и смеси тоже интересно, можно выбирать.
синей с желтой не видела пока, а Маккана фиолетовая с грязно-желтой юбкой есть, - совсем не то, что хотелось бы.
Я на клумбе перед детским садом на Дальневостом видела темно-синюю с ярко-желтой юбкой. Цвет очень красивый. Аквилегия некрупная, но она может просто первый год расти и грунт там плохой. Теперь загорелась найти подобную крупноцветковую. Вы Кавалерийскую звезду сажали? Она реально такая красивая как в рекламе?

pavlina88
18.06.2011, 00:36
Девочки, поделитесь вербейниками,может хоть они останутся на клумбе (,что не привозила с дачи путевое- все выгребают и дом вроде приличный)) и охрана сидит))
Заходите за вербейником, мы где-то рядом.:) Правда, он сейчас цветет, обрезать сильно придется.
http://s39.radikal.ru/i083/1106/8d/1b0e758b4f46.jpg (http://www.radikal.ru)

ПАРОВОЗИКизРомашково
18.06.2011, 10:40
а у меня радость, хоть временная :
после моей прогулки по соседям с просьбой не бросать окурки на клумбу, пока ни одного не появилось :)
посмотрим как выходные переживём.
всё таки что-то влияет на них ведь! :))

Танюшкин
18.06.2011, 11:00
Заходите за вербейником, мы где-то рядом.:) Правда, он сейчас цветет, обрезать сильно придется.
http://s39.radikal.ru/i083/1106/8d/1b0e758b4f46.jpg (http://www.radikal.ru)
Скажите, пожалуйста, а что это с серебристыми листьями в правом нижнем углу фото?

pavlina88
20.06.2011, 02:11
Скажите, пожалуйста, а что это с серебристыми листьями в правом нижнем углу фото?
Пардон, отсутствовала - была на даче. Это полынь. Разрастается очень быстро. Она довольно высокая, я ее еще с краснолистным барбарисом посадила. Есть еще другая у меня - кустарниковая, ее "божьим деревом" называют. Если интересно, потом фото сделаю - выложу.
http://i017.radikal.ru/1106/16/ba4ce0d965c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Weresk
20.06.2011, 11:15
Девушки, отдаю огромный пакет примулы обыкновенной (вишневой) и белого шиловидного флокса.

Танюшкин
20.06.2011, 11:21
Так, если ты решила всё-таки отдать, то мне примулу надо :)
Давай вечером зайду?

Могу заодно взять флокс, но не себе, мне уже некуда, а чтобы за ним кто-то приехал, я ж больше времени дома нахожусь.

Weresk
20.06.2011, 11:57
Так, если ты решила всё-таки отдать, то мне примулу надо :)
Давай вечером зайду?

Могу заодно взять флокс, но не себе, мне уже некуда, а чтобы за ним кто-то приехал, я ж больше времени дома нахожусь.
Забирай. Мне уже достало даже просто отдавать на ДО. Я папортники для акваса 3 дня раздавала. Народ совсем обленился, половина писем была привезти их куда-нибудь к черту на рога да еще и днем, и это при том, что я сразу писала про самовывоз и ничего в замен не просила. Привезут шоколадку - хорошо, не привезут - ну и ладно (правда большинство все-таки привозят). Половина предварительно не звонит, я из-за этого в пятницу просчиталась с желающими и последняя девушка приехала к тому времени, когда я ведра из-под папортников отмывала. А если бы все звонили - разделила бы по-ровну. И сейчас уже пишут левые люди, котрые в этом топе до этого замечены не были.

anuta-k2002
20.06.2011, 12:03
И сейчас уже пишут левые люди, котрые в этом топе до этого замечены не были.

Извините, что я вас обидела своим письмом.
Но вообще-то левым человеком себя на этом форуме не считаю. И если договариваюсь с девочками об обмене, то всегда предварительно звоню и всегда приезжаю в оговоренное время.
Еще раз извините за беспокойство, не думала, что это вас так заденет.
:flower:

Светлана Бугрова
20.06.2011, 12:19
Забирай. Мне уже достало даже просто отдавать на ДО. Я папортники для акваса 3 дня раздавала. Народ совсем обленился, половина писем была привезти их куда-нибудь к черту на рога да еще и днем, и это при том, что я сразу писала про самовывоз и ничего в замен не просила. Привезут шоколадку - хорошо, не привезут - ну и ладно (правда большинство все-таки привозят). Половина предварительно не звонит, я из-за этого в пятницу просчиталась с желающими и последняя девушка приехала к тому времени, когда я ведра из-под папортников отмывала. А если бы все звонили - разделила бы по-ровну. И сейчас уже пишут левые люди, котрые в этом топе до этого замечены не были.

:)

Светлана Бугрова
20.06.2011, 12:27
Пардон, отсутствовала - была на даче. Это полынь. Разрастается очень быстро. Она довольно высокая, я ее еще с краснолистным барбарисом посадила. Есть еще другая у меня - кустарниковая, ее "божьим деревом" называют. Если интересно, потом фото сделаю - выложу.
http://i017.radikal.ru/1106/16/ba4ce0d965c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Серебристая полынь называется Таврическая. Кустарниковая - Древовидная, на заднем плане.

http://img-fotki.**********/get/4303/missis-svetlana-b2010.0/0_34ecf_f89d68fc_L.jpg

bаrbi
20.06.2011, 12:31
Заходите за вербейником, мы где-то рядом.:) Правда, он сейчас цветет, обрезать сильно придется.


Ира, у меня ваш вербейник прижился и цветет:support: спасибо:flower:
а кое-что не прижилось(( названий не знаю, а сфоткать нет возможности...из-то что знаю-ландыш не прижился:( сухо было, может сейчас и оклемался, меня неделю не было.. и трава декоративная, почему-то пожелтела, почему?:005::(

Танюшкин
20.06.2011, 13:27
Спасибо за название полыни. Вроде бы у меня такая растёт, кто-то дал, даже не помню, в прошлом году чахла от жары под деревьями, в этом году я её пересадила на клумбу, разрастается. УзнАю точно, когда зацветёт :)


На Настю прошу не обижаться, просто действительно мороки много с этими раздачами, реально проще мне отдать - живу в соседнем доме, знакомы второй год. Настя ведь уже не первый год всем желающим раздаёт растения, которые перед этим, между прочим, аккуратно выкапывает, упаковывает, везёт в город, вывешивает объявления, ведёт переписку, принимает звонки, встречает приходящих за растениями (при этом зачастую отвлекается от дел вся семья). И даже не всегда получает за это шоколадку. Я, каюсь, не всегда приношу, оправдываю себя тем, что тоже Насте какие-то растения давала.

Сегодня вечером я заберу у Насти примулы и флоксы. Примулы посажу у себя, флоксы могу кому-нибудь отдать. Живу недалеко от метро Пр. Большевиков. Кто уже был у Насти - я в соседнем доме. Застать дома меня проще, чем Настю :)

Noa
20.06.2011, 14:11
У меня зацвела примула сахалинская. Пока только один ряд. Мама говорит, она многорядная, как японская. Будем подождать.
А в ботаническом саду цветут рододендроны, магнолия, пионы. Есть очень красивые бело-зеленые пионы. ирисы не нашла, наверное, отцвели.

http://cs10677.vkontakte.ru/u282870/109780530/x_fb50bcc5.jpg

Weresk
20.06.2011, 14:27
У меня зацвела примула сахалинская. Пока только один ряд. Мама говорит, она многорядная, как японская. Будем подождать.
А в ботаническом саду цветут рододендроны, магнолия, пионы. Есть очень красивые бело-зеленые пионы. ирисы не нашла, наверное, отцвели.

http://cs10677.vkontakte.ru/u282870/109780530/x_fb50bcc5.jpg
А у меня наконец зацвела японская (сахалинская) ярко-розовая примула. Рядов особо не заметила, но соцветие какой-то странной формы, вообще-то типа "колосс".Сфотографировать не удалось, т.к. почти все время шел дождь.
Ирисы в Бот. саду должны сейчас активно цвести. Точнее, сейчас сезон цветения германских и сибирских, хана-шобу (японские) зацветут чуть позже. Иридарий находится во дворе оранжереи. В Бот.саду оранжереи напоминают букву "Ф". В одном из 2-х дворов (ближайшем к центральному входу) находятся ирисы и лилии, что во втором - не помню.

Weresk
20.06.2011, 14:36
Спасибо за название полыни. Вроде бы у меня такая растёт, кто-то дал, даже не помню, в прошлом году чахла от жары под деревьями, в этом году я её пересадила на клумбу, разрастается. УзнАю точно, когда зацветёт :)


На Настю прошу не обижаться, просто действительно мороки много с этими раздачами, реально проще мне отдать - живу в соседнем доме, знакомы второй год. Настя ведь уже не первый год всем желающим раздаёт растения, которые перед этим, между прочим, аккуратно выкапывает, упаковывает, везёт в город, вывешивает объявления, ведёт переписку, принимает звонки, встречает приходящих за растениями (при этом зачастую отвлекается от дел вся семья). И даже не всегда получает за это шоколадку. Я, каюсь, не всегда приношу, оправдываю себя тем, что тоже Насте какие-то растения давала.

Сегодня вечером я заберу у Насти примулы и флоксы. Примулы посажу у себя, флоксы могу кому-нибудь отдать. Живу недалеко от метро Пр. Большевиков. Кто уже был у Насти - я в соседнем доме. Застать дома меня проще, чем Настю :)
Таня, проблема не в шоколадках (тем более после раздачи 2-х ведер папортников у меня их достаточно). А в том, что на подобные предложения в топе про городские клумбы, первыми откликаются дачники. Это далеко не первый случай. Я здесь отдаю цветы не сильно крутые, мне их не жалко. Но хочется, чтобы они остались в городе и радовали всех, а не кого-то персонально. Если ник мне не знаком, я просто смотрю последние сообщения пользователя, из них можно очень много узнать об интересах форумчан и понять с кем имеешь дело (это общедоступная функция, и я надеюсь, что никто не обижается). Когда я пристраиваю что-то крутое, актуальное для посадки за забором, т.к. от подъезда украдут в течении недели, то продаю на ДО, или меняюсь в теме по обмену.

Танюшкин
20.06.2011, 14:38
Да ясно, что не в шоколадках, ты же их не просишь :)

Танюшкин
20.06.2011, 14:48
Прикол. Вчера увидела в окно, что на соседний газон, где у меня сделана "избыточная клумба" (все совсем лишние цветы туда сгребла, чтобы газон повеселее смотрелся), вышла тётенька с лопатой и папоротником в ведре. Копает. Говорю мужу: "Вышла ещё одна цветанутая, пойду законтачусь, надо самосев космеи сплавить". Подошла, поздоровалась, предложила наковырять из моего газона всходы космеи. Обсудили, что можно сделать на "её" газоне. Я сказала, что продолжать разработки там не планирую, хватит с меня сделанной клумбы, да и основные две клумбы надо полоть. Тётенька поохала, что ей некогда, но она постарается. Я пошла домой, было это около 10 вечера. В общем, по всей видимости, тётенька планировала скромно высадить свой чахлый папоротник, но во время разговора я заразила её бациллой цветоводства, в итоге она копала, копала и копала почти до полуночи (как ни выгляну в окно - копает). Раскопала метров пять квадратных. Мою космею пока не брала, видать уже сил не хватило пересадить.
Получается, в нашем дворе в этом году четыре новых "садовницы" :) Скоро не останется ни одного необлагороженного газона :)

pigaliza™
20.06.2011, 15:10
Девочки, не помню, кто из вас мне посоветовал купить от улиток Грозу. Я в восторге-посыпала, и забыла, пришла через 3-4 дня-они трупаки лежат, то есть сплошной кальций на грядке остался
Жутко довольна этим средством, спасибо за совет

Юлькина Фасо
20.06.2011, 16:07
http://s41.radikal.ru/i092/1106/06/3ef89c3ffa54.jpg (http://www.radikal.ru)
Красота!!!:010:И никто не портит? Я бы конечно сделала такое у себя....только боюсь все это не надолго:(

люшечка
20.06.2011, 17:37
Да.очень красиво!!Но я такое делать у себя не стану.Сопрут,разломают,изгадят!будет очень жаль потраченного времени,денег и усилий!!!

Noa
20.06.2011, 19:09
А у меня наконец зацвела японская (сахалинская) ярко-розовая примула. Рядов особо не заметила, но соцветие какой-то странной формы, вообще-то типа "колосс".Сфотографировать не удалось, т.к. почти все время шел дождь.
Ирисы в Бот. саду должны сейчас активно цвести. Точнее, сейчас сезон цветения германских и сибирских, хана-шобу (японские) зацветут чуть позже. Иридарий находится во дворе оранжереи. В Бот.саду оранжереи напоминают букву "Ф". В одном из 2-х дворов (ближайшем к центральному входу) находятся ирисы и лилии, что во втором - не помню.
Настя, я рассмотрела свою внимательно. у нее растет второй ярус:080: значит, все-таки она
Прикол. Вчера увидела в окно, что на соседний газон, где у меня сделана "избыточная клумба" (все совсем лишние цветы туда сгребла, чтобы газон повеселее смотрелся), вышла тётенька с лопатой и папоротником в ведре. Копает. Говорю мужу: "Вышла ещё одна цветанутая, пойду законтачусь, надо самосев космеи сплавить". Подошла, поздоровалась, предложила наковырять из моего газона всходы космеи. Обсудили, что можно сделать на "её" газоне. Я сказала, что продолжать разработки там не планирую, хватит с меня сделанной клумбы, да и основные две клумбы надо полоть. Тётенька поохала, что ей некогда, но она постарается. Я пошла домой, было это около 10 вечера. В общем, по всей видимости, тётенька планировала скромно высадить свой чахлый папоротник, но во время разговора я заразила её бациллой цветоводства, в итоге она копала, копала и копала почти до полуночи (как ни выгляну в окно - копает). Раскопала метров пять квадратных. Мою космею пока не брала, видать уже сил не хватило пересадить.
Получается, в нашем дворе в этом году четыре новых "садовницы" :) Скоро не останется ни одного необлагороженного газона :)

У нас кстати теперь только 1 газон остался у дома. Остальное уже все занято, еще и тсж облагородили газон во дворе. Получается очень красивый цветочный двор

УРБАНИЗАЦИЯ
21.06.2011, 00:04
Девочки, не помню, кто из вас мне посоветовал купить от улиток Грозу. Я в восторге-посыпала, и забыла, пришла через 3-4 дня-они трупаки лежат, то есть сплошной кальций на грядке остался
Жутко довольна этим средством, спасибо за совет

Да незачто ... я завтра опять сыпать пойду - видать дождями посмывало или действие закончилось - улитки поперли!!! :015::015::015:

pigaliza™
21.06.2011, 00:34
Да незачто ... я завтра опять сыпать пойду - видать дождями посмывало или действие закончилось - улитки поперли!!! :015::015::015:

да, но я не следую инструкции и рассыпаю а ля сею рожь... мне пачки хватает только на 1 клумбу

УРБАНИЗАЦИЯ
21.06.2011, 00:52
надо будет и так попробовать!!! ;)

*******

Забыла поплакаться, у меня рядом с клумбой лежит дохлая кошка в опарышах ... и что мне с ней делать??? я к ней подойти не могу - меня рвать начинает ... :( ... попробую сходить к председателю ЖЭКа - пусть сподвигнет кого-нибудь на уборку данного "сюрприза" ...

pavlina88
21.06.2011, 01:00
Ира, у меня ваш вербейник прижился и цветет:support: спасибо:flower:
а кое-что не прижилось(( названий не знаю, а сфоткать нет возможности...из-то что знаю-ландыш не прижился:( сухо было, может сейчас и оклемался, меня неделю не было.. и трава декоративная, почему-то пожелтела, почему?:005::(

Не за что.:)
Наверное, банально засохло все. Траву обрежьте, должна от корней пойти - она живучая.:)

pavlina88
21.06.2011, 01:07
надо будет и так попробовать!!! ;)

*******

Забыла поплакаться, у меня рядом с клумбой лежит дохлая кошка в опарышах ... и что мне с ней делать??? я к ней подойти не могу - меня рвать начинает ... :( ... попробую сходить к председателю ЖЭКа - пусть сподвигнет кого-нибудь на уборку данного "сюрприза" ...

У меня весной так же дохлый голубь лежал, пока я на дворника не наехала - сам не видит ничего. Значит надо тыкать.

bumbum
21.06.2011, 01:57
про "сюрприз"...
я когда-то в инете наткнулась, есть у нас в Питере какая-то организация, которая занимается уборкой трупов животных.
Я наткнулась под заглавием:
Если вы нашли труп животного... и телефон
Я когда-то пользовалась даже тем телефоном, но я сейчас не дома и найти не смогу его.

bumbum
21.06.2011, 02:04
Да.очень красиво!!Но я такое делать у себя не стану.Сопрут,разломают,изгадят!будет очень жаль потраченного времени,денег и усилий!!!
Да, я смотрю - даже фонарик воткнут - меня бы всё спёрли. дома/ на даче ведь нужней :004:...

bаrbi
21.06.2011, 02:07
Не за что.:)
Наверное, банально засохло все. Траву обрежьте, должна от корней пойти - она живучая.:)

может...хотя и поливала:(
про траву поняла, спасибо

Танюшкин
21.06.2011, 08:35
Белый шиловидный флокс от Насти Weresk у меня, приличный пакетик. Желающие - пишите в личку.

UPD: только что отдано соседке по дому, хозяйке одной из дворовых клумб.

romilko
21.06.2011, 20:43
Девочки, у меня все мокрицей заросло,а дождь идет уже несколько дней-полоть не возможно-все мокрое. Что делать-то будем?

alllu
21.06.2011, 22:56
Полоть,полоть и ещё раз полоть...

romilko
22.06.2011, 00:37
Так мокро же,смотреть уже не могу на поле из мокрицы,но и лезть в сырость тоже не хочется. Скажите,а кто-нибудь обрабатывал сорняки раундапом-есть эффект?

УРБАНИЗАЦИЯ
22.06.2011, 01:48
эффект есть :)) ... но не забывайте, что он выжигает все!!! после него остается пустая земля ... я им окопник по периметру своих клумб уничтожаю ...

Танюшкин
22.06.2011, 09:52
Недолго я радовалась кусту крупных ромашек. Сегодня смотрю в окно - заметно поредел... Даже неохота идти смотреть, что потоптали, пробираясь к центру клумбы... Весной пересажу эти ромашки к краю газона, пусть рвут...

GALKA-SKAKALKA
22.06.2011, 10:18
Девочки, у меня все мокрицей заросло,а дождь идет уже несколько дней-полоть не возможно-все мокрое. Что делать-то будем?
Я в дождь полола, наоборот сорняки лучше вырываются

Weresk
22.06.2011, 11:18
Девочки, у меня все мокрицей заросло,а дождь идет уже несколько дней-полоть не возможно-все мокрое. Что делать-то будем?
Прополоть и сразу посыпать доломитовой мукой. Мокрец только сильнокислые почвы любит, и раскисление в дальнейшем снизит его количество.

GALKA-SKAKALKA
22.06.2011, 12:04
Вumbum, а у какого дома ваша клумба, сегодня буду в Отрадном посмотрю:)

УРБАНИЗАЦИЯ
22.06.2011, 13:10
Ух, а я думала я одна в Отрадном ... (тока у меня там дача!!!)

а оказывается там есть к кому на клумбочки посмотреть сходить!!! (я там уже несколько красот присматрела, когда с малым по магазам катались... )

Анитта
22.06.2011, 13:57
А можно мне тоже похвастаться моими придомовыми цветочками?
Часть я привезла с дачи, часть соседка (которая в основном и поддерживает всю эту красоту :) ), кое-что добрые люди отдали....
Ирисы с нашей дачи, у нас они перестали цвести, а после пересадки и вообще стали исчезать и я забрала в город их. Так же и с пионами - на даче много лет сидели кустами и не цвели - забрала, а в городе они оклемались и в этом году расцвели!
К сожалению общего фото не сделать, т.к. "садик" у нас большой.

aist
22.06.2011, 14:05
А можно мне тоже похвастаться моими придомовыми цветочками?
Часть я привезла с дачи, часть соседка (которая в основном и поддерживает всю эту красоту :) ), кое-что добрые люди отдали....
Ирисы с нашей дачи, у нас они перестали цвести, а после пересадки и вообще стали исчезать и я забрала в город их. Так же и с пионами - на даче много лет сидели кустами и не цвели - забрала, а в городе они оклемались и в этом году расцвели!
К сожалению общего фото не сделать, т.к. "садик" у нас большой.

Красота.
Хорошо, что моей "красоты" у дома никто не видел:)) Правда я первый год сажаю:008:

Анитта
22.06.2011, 14:13
Красота.
Хорошо, что моей "красоты" у дома никто не видел:)) Правда я первый год сажаю:008:

Ну, у нас на проспекте есть у кого поучиться :)) Если пройтись вдоль домов, то там местами как в Ботаническом саду :)))
У нас получается что-типа Английского сада - растет себе и ладно, а есть просто потрясающие места!

GALKA-SKAKALKA
22.06.2011, 14:20
Ух, а я думала я одна в Отрадном ... (тока у меня там дача!!!)

а оказывается там есть к кому на клумбочки посмотреть сходить!!! (я там уже несколько красот присматрела, когда с малым по магазам катались... )

У меня родители в Отрадном, клумб нет, тк живут на Механическом.

romilko
22.06.2011, 18:57
Прополоть и сразу посыпать доломитовой мукой. Мокрец только сильнокислые почвы любит, и раскисление в дальнейшем снизит его количество.
Про долмитку тоже думала,т.к. в прошлое лето был еще и мох,такой плотный по земле-решила,что из-за кислой почвы.

GALKA-SKAKALKA
22.06.2011, 19:06
У Bumbum, очень красивые клумбы в Отрадном:), Знаю где , но хочу уточнить, подзабыла с прошлого года

МАСЮНЯ
24.06.2011, 00:33
девочки,что там в Питере с погодой?а то я далеко и переживаю за свои цветуечки...

pigaliza™
24.06.2011, 00:38
девочки,что там в Питере с погодой?а то я далеко и переживаю за свои цветуечки...

погода непонятно какая, вроде тепло, сухо, днем было солнце, а вечером начал накрапывать дождь

МАСЮНЯ
24.06.2011, 01:01
спасибо:flower:,дождь-это хорошо:support:,маме поливать не придется:091:,а то мы только 7 числа приедем,я боюсь,что все высохнет:010:

pigaliza™
24.06.2011, 01:04
спасибо:flower:,дождь-это хорошо:support:,маме поливать не придется:091:,а то мы только 7 числа приедем,я боюсь,что все высохнет:010:

знаете, сохнет.
Дождик хоть и накрапывает, а вот стоит поднять верхний слой земли и все-сухо:001:

МАСЮНЯ
24.06.2011, 01:16
блин,БЕДА!у меня вообще земля сухая в палисаднике,наверное приеду к разбитому корыту...купила маме шланг,под лестницей в подъезде подключать,но им все равно тяжело-20 м!