PDA

Просмотр полной версии : Цветы у дома.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74

pigaliza™
18.11.2011, 19:43
Покажите фото потом.
Муж, кстати, тоже склонялэк переезду в таиландэили во вьетнам на полгода-год, но мне страшно с маленьким ребенком

не стоит бояться, многие тут с детками

ПАРОВОЗИКизРомашково
19.11.2011, 18:28
кто-то из девочек мне советовал раскидать лапник по краям, чтобы не гуляли.
У меня лапником накрыты были анютки, так детишки весь этот лапник разбросали по всей клумбе:046: теперь хожу его и собираю, на место укладываю.
Так что на моём опыте он (лапник) не показал себя как "отпугивающее" средство :))

ПАРОВОЗИКизРомашково
22.11.2011, 21:21
Этот сезон окончен. Срезала последние бархатцы (погибли от последнего сильного мороза) и накрыла нежные ростки многолетников лапником.
Жду весны.

Лена-Лиса
22.11.2011, 22:53
Этот сезон окончен. Срезала последние бархатцы (погибли от последнего сильного мороза) и накрыла нежные ростки многолетников лапником.
Жду весны.

А я бархатцы вырываю с корнем.

ПАРОВОЗИКизРомашково
22.11.2011, 23:13
А я бархатцы вырываю с корнем.

Я тоже так хотела, но только земля так замёрзла, что это не представлялось возможным и я просто обрезала над поверхностью. (её присыпала сверху из привозной кучи для газонов. что уж за земля что так замерзает? )

Лена-Лиса
22.11.2011, 23:17
Я тоже так хотела, но только земля так замёрзла, что это не представлялось возможным и я просто обрезала над поверхностью. (её присыпала сверху из привозной кучи для газонов. что уж за земля что так замерзает? )

:046: да, удивительно!!!

bumbum
23.11.2011, 04:20
а я лентяйка - ничего не делала. листья не убирала - пусть до весны лежат.что не уберётся - будет перегноем. Весной убирать веселей :008:

ПАРОВОЗИКизРомашково
23.11.2011, 13:43
Вчера с мальчишками говорила, что полюбили теперь вертеться у нашего дома, чтобы поаккуратнее были и не бегали по газону.
На долго ли их хватит? Жаль будет, если потопчут луковичные, которые потом могут и не взойти. А за многолетники спокойнее, они более живучие.

УРБАНИЗАЦИЯ
23.11.2011, 23:46
а я лентяйка - ничего не делала. листья не убирала - пусть до весны лежат.что не уберётся - будет перегноем. Весной убирать веселей :008:

а главное весной убирать больше азарта, чем осенью!!! :flower::flower::flower:
(это я себя успокаиваю за халявную осень ... )

ПАРОВОЗИКизРомашково
24.11.2011, 16:57
а главное весной убирать больше азарта, чем осенью!!! :flower::flower::flower:
(это я себя успокаиваю за халявную осень ... )

несомненно! весной и надежд больше, по осени же больше переживаний:выпадет ли снег, как переживут саженцы и т.п.

ПС: интересная у вас "подпись" появилась :)) мне нравится.

ПАРОВОЗИКизРомашково
24.11.2011, 16:58
но у меня , как вижу, не закончится сезон.
Теперь, зимой, буду развлекаться фигурками для цветника (т.е.на улицу)

FNK
25.11.2011, 15:02
Послушаю, полюбуюсь, чтобы тему не потерять!
Много лет занимаюсь выращиванием цветов у подъезда. И у меня воровали, вытаптывали цветы, выбивали ледяными глыбами с крыши. Каждый год чего то не досчитаюсь. Но красота побеждает. Закрыла сезон , жду весны.
Всем удачи в новом сезоне!

Лена-Лиса
25.11.2011, 15:21
Послушаю, полюбуюсь, чтобы тему не потерять!
Много лет занимаюсь выращиванием цветов у подъезда. И у меня воровали, вытаптывали цветы, выбивали ледяными глыбами с крыши. Каждый год чего то не досчитаюсь. Но красота побеждает. Закрыла сезон , жду весны.
Всем удачи в новом сезоне!

О! Приветствую!!! :053:

bakhtinat
25.11.2011, 18:44
а главное весной убирать больше азарта, чем осенью!!! :flower::flower::flower:
(это я себя успокаиваю за халявную осень ... )

И мне подпись нравится - люблю лягушек

koldunja
26.11.2011, 16:11
Послушаю, полюбуюсь, чтобы тему не потерять!
Много лет занимаюсь выращиванием цветов у подъезда. И у меня воровали, вытаптывали цветы, выбивали ледяными глыбами с крыши. Каждый год чего то не досчитаюсь. Но красота побеждает. Закрыла сезон , жду весны.
Всем удачи в новом сезоне!
Нет, погодите чуточку! Я сезон ещё не закрыла!:)
Ещё половина тюльпанов и нарциссы с крокусами ждут в подвале.:015: Думаю, зима малость подождёт, ради красоты!:004:
Зато клубеньки все уже прибраны :support:
Осталось совсем чуть-чуть! :017:

ПАРОВОЗИКизРомашково
26.11.2011, 16:21
Нет, погодите чуточку! Я сезон ещё не закрыла!:)
Ещё половина тюльпанов и нарциссы с крокусами ждут в подвале.:015: Думаю, зима малость подождёт, ради красоты!:004:
Зато клубеньки все уже прибраны :support:
Осталось совсем чуть-чуть! :017:

это их ещё сажать будете?;)
с нашей "зимней " погодой вы вряд ли опоздаете :))

ПАРОВОЗИКизРомашково
26.11.2011, 16:22
мне письмо от муниципаль.администрации кажется пришло. потом поделюсь, какие результаты.
Знакомая, которая писала вместе со мной заявление, уже получила и прочитала ответ. Обещают в 2012году по мере поступления средств.
Так что мы ждём и надеемся! :))

koldunja
26.11.2011, 17:57
это их ещё сажать будете?;)
с нашей "зимней " погодой вы вряд ли опоздаете :))

Буду, буду! :)) Главное, успеть до весны! :046:

ПАРОВОЗИКизРомашково
26.11.2011, 19:27
с письмом обломилось. не то, оказалось. Жду дальше.
Странно, моё заявление было подано раньше, а подружка уже давно получила ответ. Ну, и да ладно, всё равно, как понимаю, раньше следующего года работ не будет.
Но внутри так и горит от любопытства :))

ПАРОВОЗИКизРомашково
26.11.2011, 19:28
Буду, буду! :)) Главное, успеть до весны! :046:

успехов вам тогда!
сегодня посмотрела на свои цветочки: ромашка, гравилат снова ожили, как и бадан с маргаритками. А я-то думала, что уже всё, помёрзли на зиму окончательно. Так нет. Гляди, по новой цвести надумают :046:

reBusik
28.11.2011, 08:33
с письмом обломилось. не то, оказалось. Жду дальше.
Странно, моё заявление было подано раньше, а подружка уже давно получила ответ. Ну, и да ладно, всё равно, как понимаю, раньше следующего года работ не будет.
Но внутри так и горит от любопытства :))

если ответа до сих пор нет то приходите с отметкой о входящем № и датой и просите ответ (срок ответа на письменное обращение 1 месяц)

reBusik
28.11.2011, 08:34
:009: а у меня продолжают вылезать цветы. сначала гиацинт, теперь нарциссы (причем только те что были вновь посаженные по осени, старые нет). короче все с ног на голову.

ПАРОВОЗИКизРомашково
29.11.2011, 16:23
если ответа до сих пор нет то приходите с отметкой о входящем № и датой и просите ответ (срок ответа на письменное обращение 1 месяц)

да, так делала, один ответ уже получала, от районной администрации. Они передали в муниципальную. Теперь от неё жду ответа. Думаю, позвоню туда, поступало ли им вообще моё заявление на рассмотрение.

ПАРОВОЗИКизРомашково
29.11.2011, 16:25
:009: а у меня продолжают вылезать цветы. сначала гиацинт, теперь нарциссы (причем только те что были вновь посаженные по осени, старые нет). короче все с ног на голову.

у меня пока не вылезли наружу. Но знаю, что ростки точно вытягиваются за зиму (ну, или точнее осень) под землёй, так боюсь , что сломают их, если будут наступать. Без ограды туда многие заходят, и не только собаки. А ростки ведь хрупкие.

bumbum
30.11.2011, 01:43
а главное весной убирать больше азарта, чем осенью!!! :flower::flower::flower:
(это я себя успокаиваю за халявную осень ... )
Во! точно!
хорошая отмазка, а то иногда совесть просыпается, а я её отмазкой - швах!:017:

Лягуха классная! люблю я их:love: не знаю почему.

bumbum
30.11.2011, 01:48
у меня пока не вылезли наружу. Но знаю, что ростки точно вытягиваются за зиму (ну, или точнее осень) под землёй, так боюсь , что сломают их, если будут наступать. Без ограды туда многие заходят, и не только собаки. А ростки ведь хрупкие.
прочитала и подумала...
:ded: да, мои тоже могут поломать, если с крыши опять начнут глыбы льда скидывать, снега то нет...

вот ведь тыркнуло!:016:
Какие глыбы? если снега нет. На улице устойчивый плюс!

ПАРОВОЗИКизРомашково
30.11.2011, 16:06
прочитала и подумала...
:ded: да, мои тоже могут поломать, если с крыши опять начнут глыбы льда скидывать, снега то нет...

вот ведь тыркнуло!:016:
Какие глыбы? если снега нет. На улице устойчивый плюс!

всё ещё впереди, поверьте :))
а себя успокаиваю тем, что лучше о потерях подумаю весной, по факту, не накручивать себе страхов заранее.
У нас нету скатной крыши и лёд не сбрасывают, но хватает других переживаний.

reBusik
01.12.2011, 15:42
у нас дворник больше ломает убирая у дома снег. в этом году шт. 6 тюльпанов так и остались поломаными у самой луковки. в этом году забор из бревен сделала - может поможет. по крайней мере не так быстро снег сойдет.
в этом году 200 тюльпанов посадила... :flower::flower::flower:СПАСИБО НАСТЕ (Weresk) потом покажу что получилось.

Уйма
01.12.2011, 16:02
какой снег, где ОН????
НЕТУ ЕГО

а тюльпанов я тоже насажала... Мне за то, что на окнах петунии - администрация района вручила две упаковки по 50 штук :)

а еще кофе молотый две упаковки :)
это не посадишь :)

Т.е. у нас это прибыльным делом стало... типа награждают у нас в микрорайоне всех, у кого либо на окне цветник, либо кто под окнами сделал :)

Хотя лучше бы инструктаж провели - меня в сентябре не было - все астильбы скосили... но я думаю - им это не повредит... Причем лицо собиралось продолжать (а дальше кусты шли) - пока его соседи мои не остановили, но зачем-то еще цветущие подсолнухи скосил, зараза такая.. слепой что ли?


а так обещают заборчик поставить - в принципе уже у половины домов сделали...

ПАРОВОЗИКизРомашково
01.12.2011, 18:01
у нас дворник больше ломает убирая у дома снег. в этом году шт. 6 тюльпанов так и остались поломаными у самой луковки. в этом году забор из бревен сделала - может поможет. по крайней мере не так быстро снег сойдет.
в этом году 200 тюльпанов посадила... :flower::flower::flower:СПАСИБО НАСТЕ (Weresk) потом покажу что получилось.

:010: масштабы!!

ПАРОВОЗИКизРомашково
01.12.2011, 18:03
какой снег, где ОН????
НЕТУ ЕГО

а тюльпанов я тоже насажала... Мне за то, что на окнах петунии - администрация района вручила две упаковки по 50 штук :)

а еще кофе молотый две упаковки :)
это не посадишь :)

Т.е. у нас это прибыльным делом стало... типа награждают у нас в микрорайоне всех, у кого либо на окне цветник, либо кто под окнами сделал :)

Хотя лучше бы инструктаж провели - меня в сентябре не было - все астильбы скосили... но я думаю - им это не повредит... Причем лицо собиралось продолжать (а дальше кусты шли) - пока его соседи мои не остановили, но зачем-то еще цветущие подсолнухи скосил, зараза такая.. слепой что ли?


а так обещают заборчик поставить - в принципе уже у половины домов сделали...

приятно, когда администрация так благодарит :))
У нас ещё пока до заборов далеко, вообще в районе их почти и нету.
А скашивали тоже только посаженное, траву не трогали. Видимо, это такая всеобщая "болезнь" косильщиков - не видеть что декоративное, а где их работа :)

Уйма
01.12.2011, 18:27
у меня, кстати роза одна покровная цветет до сих пор... и заморозки ее не испугали... я ее брала чахлую после зимовки на открытом воздухе (на 44 км киевского шоссе продажа) - за копейки взяла - она очухалась - ну 40 см где-то наросло - но цветет ДО СИХ ПОР - надо сфотографировать - что у нас в декабре!!! на улице еще могут розы цвести...

причем и летом цвела - но тогда буйно - а сейчас скромно - 5 цветочков... но цветет...

ПАРОВОЗИКизРомашково
01.12.2011, 19:15
у меня, кстати роза одна покровная цветет до сих пор... и заморозки ее не испугали... я ее брала чахлую после зимовки на открытом воздухе (на 44 км киевского шоссе продажа) - за копейки взяла - она очухалась - ну 40 см где-то наросло - но цветет ДО СИХ ПОР - надо сфотографировать - что у нас в декабре!!! на улице еще могут розы цвести...

причем и летом цвела - но тогда буйно - а сейчас скромно - 5 цветочков... но цветет...

какая умница!
Я думаю, что моя Шневитчен тоже цвела бы себе, если бы я её не оборвала всю и не укутала.
А теперь думаю, не отрастила ли она побеги под укрытием?:016:

bumbum
01.12.2011, 20:52
200 тюльпанов посадила... : с ума сойти:017::010::010::010:

bumbum
01.12.2011, 20:57
у меня, кстати роза одна покровная цветет до сих пор... и заморозки ее не испугали... я ее брала чахлую после зимовки на открытом воздухе (на 44 км киевского шоссе продажа) - за копейки взяла - она очухалась - ну 40 см где-то наросло - но цветет ДО СИХ ПОР - надо сфотографировать - что у нас в декабре!!! на улице еще могут розы цвести...

причем и летом цвела - но тогда буйно - а сейчас скромно - 5 цветочков... но цветет...

Давайте-давайте :support::support::support:фото в студию!!! красоты хочется среди слякоти и грязи!:flower:

ПАРОВОЗИКизРомашково
01.12.2011, 23:59
:flower::support:Давайте-давайте :support::support::support:фото в студию!!! красоты хочется среди слякоти и грязи!:flower:

pigaliza™
03.12.2011, 15:58
очуметь, 200 тюльпиков, розы в декабре. Куда мир катится?

bakhtinat
03.12.2011, 17:00
очуметь, 200 тюльпиков, розы в декабре. Куда мир катится?

а ВАши цветики как? Очень хочется тайских отчетов

pigaliza™
03.12.2011, 17:34
а ВАши цветики как? Очень хочется тайских отчетов

цветики чет застряли.
Зато укроп пошел активно в рост

reBusik
03.12.2011, 19:00
очуметь, 200 тюльпиков, розы в декабре. Куда мир катится?

так у меня перед домом клумба 0,5 сотки

ПАРОВОЗИКизРомашково
06.12.2011, 18:51
Пришёл мне ответ с администрации.
На 2012 год уже всё распланировано, только если что-то дополнительно получится, если деньги там будут.
А ограду не ждать раньше 2013 года.
Так что буду всё сажать с весны, потом землю по факту буду просто добавлять, хотя мороки будет куда больше.
А ограда... ах, жаль.. буду просить знакомых раздобыть мне каких-нибудь обрезков труб, чтобы хоть их в качестве зрительного ограничения поставить. ((

ПАРОВОЗИКизРомашково
06.12.2011, 18:52
так у меня перед домом клумба 0,5 сотки

кстати, прикинула тут, у меня что-то вроде этого же получается :))

Kamasha
06.12.2011, 19:43
Пришёл мне ответ с администрации.
На 2012 год уже всё распланировано, только если что-то дополнительно получится, если деньги там будут.
А ограду не ждать раньше 2013 года.
Так что буду всё сажать с весны, потом землю по факту буду просто добавлять, хотя мороки будет куда больше.
А ограда... ах, жаль.. буду просить знакомых раздобыть мне каких-нибудь обрезков труб, чтобы хоть их в качестве зрительного ограничения поставить. ((

Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал:flower:

ПАРОВОЗИКизРомашково
06.12.2011, 20:13
Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал:flower:

не очень хочется ими, если честно.
половину газона уже разбила на цветочные грядки (с уже посаженныыми многолетниками) и от дорожки нету расстояния, чтобы вкопать колёса.
Они к тому же мне не очень нравятся, хотя если ничего другого нету, то это выход.
Надеюсь, что год быстро пролетит и на место палок поставить уже постоянную ограду.
Если же закопать колёса, потом их демонтировать тоже не лёгкий труд. Как поняла, перед тем как приедут делать ограждение, позвонят, чтобы уточнить адрес. Тогда у меня будет очень мало времени на демонтаж, а смогу ли вообще, тоже вопрос. Вдруг буду в отпуске.

Kamasha
06.12.2011, 20:51
не очень хочется ими, если честно.
половину газона уже разбила на цветочные грядки (с уже посаженныыми многолетниками) и от дорожки нету расстояния, чтобы вкопать колёса.
Они к тому же мне не очень нравятся, хотя если ничего другого нету, то это выход.
Надеюсь, что год быстро пролетит и на место палок поставить уже постоянную ограду.
Если же закопать колёса, потом их демонтировать тоже не лёгкий труд. Как поняла, перед тем как приедут делать ограждение, позвонят, чтобы уточнить адрес. Тогда у меня будет очень мало времени на демонтаж, а смогу ли вообще, тоже вопрос. Вдруг буду в отпуске.

Тогда можно так:
http://s45.radikal.ru/i109/1112/98/f0e3fbe9b396t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1112/98/f0e3fbe9b396.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i407/1112/80/5bca820db926t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i407/1112/80/5bca820db926.jpg.html)
Красиво! Правда хлопотно и недолговечно, но на пару лет выручит ;)

ПАРОВОЗИКизРомашково
07.12.2011, 20:46
Тогда можно так:
http://s45.radikal.ru/i109/1112/98/f0e3fbe9b396t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1112/98/f0e3fbe9b396.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i407/1112/80/5bca820db926t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i407/1112/80/5bca820db926.jpg.html)
Красиво! Правда хлопотно и недолговечно, но на пару лет выручит ;)

очень красиво!
но насколько хлопотно, я знаю, пробовала делать подобное. Но для себя можно постараться, а у дома не рискнула бы, так как всё же набросают горы снега (где он только? :)) ) или машиной заедут - вот и конец трудам.
не люблю трубы, но придётся как временное, менее всего затратное, чтобы переждать.

УРБАНИЗАЦИЯ
07.12.2011, 22:46
Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал:flower:

вот я тоже не люблю шиномонтаж устраивать! :046::008::046::046:

очень красиво!
но насколько хлопотно, я знаю, пробовала делать подобное. Но для себя можно постараться, а у дома не рискнула бы, так как всё же набросают горы снега (где он только? :)) ) или машиной заедут - вот и конец трудам.
не люблю трубы, но придётся как временное, менее всего затратное, чтобы переждать.

Плетень геморно - в городе где столько прутьев набрать??? и про машины верно сказано - моя плетень валяется сейчас на газоне - кто-то удачно развернулся :015::015::015: ... плюс мальчишки любят палки выдергивать для игры в мушкетеров и т.д. ... и т.п. ... я сама надеюсь на ограду весной ... обещали ж в 2011 году :091::091::091:

ПАРОВОЗИКизРомашково
09.12.2011, 17:42
вот я тоже не люблю шиномонтаж устраивать! :046::008::046::046:



Плетень геморно - в городе где столько прутьев набрать??? и про машины верно сказано - моя плетень валяется сейчас на газоне - кто-то удачно развернулся :015::015::015: ... плюс мальчишки любят палки выдергивать для игры в мушкетеров и т.д. ... и т.п. ... я сама надеюсь на ограду весной ... обещали ж в 2011 году :091::091::091:

у меня не то чтобы прутики, а вкопанный кусок поребрика перевернули машиной. можно представить что было бы с более хрупкой конструкцией.
но мне обещали только в 2013 году ограду, а если ещё и задержатся, то и вовсе не ждать скоро. так что буду придумывать разные там системы из того, что можно будет найти. только стройки рядом нету, чтобы выброшенные ненужности насобирать. буду думать пока зимой.
земля уже замёрзла и вряд ли мне удастся что-то воткнуть в неё сейчас, даже если найду.

Уйма
09.12.2011, 17:56
земля не замерзла :( я успела сфотграфировать мою розу... (позже выложу - посмертно, так сказать) - как ее вчерась выкопали... сволочи... и земля еще мягкая такая.. можно копать спокойно

Это у меня первая покража...
за несколько лет...

Тьфу на них...

Амарилис
09.12.2011, 18:25
У меня тоже розу выкопали,гады.Кстати вчера заметила что цветёт яснотка!Это в декабре-то месяце!!!Сегодня наверное замёрзла уже.

bumbum
09.12.2011, 18:42
вот паразиты! кому-то глаз мозолила роза. И ведь выкопали в декабре! Успеет хоть природиться сейчас.

УРБАНИЗАЦИЯ
09.12.2011, 20:06
а у меня наперстянка все цветет ...

Вредная мама
10.12.2011, 02:48
земля не замерзла :( я успела сфотграфировать мою розу... (позже выложу - посмертно, так сказать) - как ее вчерась выкопали... сволочи... и земля еще мягкая такая.. можно копать спокойно

Это у меня первая покража...
за несколько лет...

Тьфу на них...
:(
У меня тоже несчастье, трава немного пожухла и мои деревца выкопали: один самшитик, причём он дочкин, ей его в питомнике на удачу подарили:005:, а второй бересклет жёлтый:(
Самшит уже две зимы пережил, льды с крыши, жаркое лето, а тут:015: Они маленькие были см 30 в высоты, скрыты обычно другими посадками, ждали когда я их повыше посажу, не дождались. Жалко.

ПАРОВОЗИКизРомашково
11.12.2011, 21:10
вот паразиты! кому-то глаз мозолила роза. И ведь выкопали в декабре! Успеет хоть природиться сейчас.

розочку жалко, хозяйку расстроили, обокрали, и цветочек не пожалели. ведь как же она теперь приживётся. эх! расстроили.

ПАРОВОЗИКизРомашково
11.12.2011, 21:10
:(
У меня тоже несчастье, трава немного пожухла и мои деревца выкопали: один самшитик, причём он дочкин, ей его в питомнике на удачу подарили:005:, а второй бересклет жёлтый:(
Самшит уже две зимы пережил, льды с крыши, жаркое лето, а тут:015: Они маленькие были см 30 в высоты, скрыты обычно другими посадками, ждали когда я их повыше посажу, не дождались. Жалко.

:wife:

ПАРОВОЗИКизРомашково
11.12.2011, 21:12
а я свой жасминчик (чубшник который) окружила палками, шалашик сделала, чтобы разные там бяки не достали его и не поломали.
только они не вбивались, так как земельки сантиметров не 5 наверное только.

Уйма
16.12.2011, 00:27
темно уже было :) ну и декабрь все же...

обещанная розочка (уже украденная)
02.12.2011

http://images-7.MoiFoto.ru/middle/1/394/4218549wzh.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/11104/f4218549/)


http://images-7.MoiFoto.ru/middle/1/394/4218554pkh.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/11104/f4218554/)


http://images-7.MoiFoto.ru/middle/1/394/4218557jcv.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/11104/f4218557/)


http://images-7.MoiFoto.ru/middle/1/394/4218559hqu.jpg (http://mashka.Moifoto.ru/11104/f4218559/)

Вредная мама
16.12.2011, 02:58
темно уже было :) ну и декабрь все же...

обещанная розочка (уже украденная)
02.12.2011

:love:
красивенькая, была:005:

Душка™
19.12.2011, 18:19
У кого опыт есть, подскажите.
Если оксалис на улице высадить, у подъезда хочу посадить, приживется?
Как он улицу переносит?
И на зиму его надо будет выкапывать или утеплять? :091:

Душка™
19.12.2011, 18:22
У меня тоже розу выкопали,гады.Кстати вчера заметила что цветёт яснотка!Это в декабре-то месяце!!!Сегодня наверное замёрзла уже.

Вчерась видела цветущие маргаритки на газоне у магазина. Канун нового года. А у нас клумбы цветут. :010:

Танюшкин
19.12.2011, 19:10
оксалис нежный, на зиму домой

Душка™
19.12.2011, 19:27
Дочь говорит, что видела зеленый оксалис в лесу. Вот думаю, если его лапником накрыть, может перезимовать? В лесу-то он как-то живет?

Aspidistra
19.12.2011, 22:44
У кого опыт есть, подскажите.
Если оксалис на улице высадить, у подъезда хочу посадить, приживется?
Как он улицу переносит?
И на зиму его надо будет выкапывать или утеплять? :091:
зависит от вида, посмотрите. (http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html)

Karasusha
19.12.2011, 22:48
Вчерась видела цветущие маргаритки на газоне у магазина. Канун нового года. А у нас клумбы цветут. :010:
У нас в парке анютки на клумбах цветут, все не попадаю в светлое время суток с фотоаппаратом, хочется для истории заснять:)

Танюшкин
19.12.2011, 23:07
Дочь говорит, что видела зеленый оксалис в лесу. Вот думаю, если его лапником накрыть, может перезимовать? В лесу-то он как-то живет?
предполагаю, что дома у Вас не такой вид, как в лесу ;)

У нас в парке анютки на клумбах цветут, все не попадаю в светлое время суток с фотоаппаратом, хочется для истории заснять
грустная история - зима без снега

а маргариткам и анюткам не важно, какой месяц
нет сугробов - цветут...
у меня ещё примулы пару-тройку цветов постоянно выдают с осени

ПАРОВОЗИКизРомашково
19.12.2011, 23:55
У нас в парке анютки на клумбах цветут, все не попадаю в светлое время суток с фотоаппаратом, хочется для истории заснять:)

а у меня новые маргаритки раскрыли цветочки свои. ну просто настоящая весна.
мои мечтают, вот так бы и до весны дотянуть :046:
но морозов совсем не избежать же. а жалко совсем немного осталось до весны.
(хотя я очень люблю на лыжах кататься и не против снежка)

Уйма
20.12.2011, 00:09
вот - про примулы - их сейчас в оби активно продают - их есть смысл покупать? до весны дома держать?

и еще вопрос - соседний участок - зарос весь кустарником различным - в какое время года его лучше стричь?

а то он тень дает сильную... Жильцы не против - сами просили помочь - но вот вопрос - КОГДА теперь???

bakhtinat
20.12.2011, 11:29
а у меня новые маргаритки раскрыли цветочки свои. ну просто настоящая весна.
мои мечтают, вот так бы и до весны дотянуть :046:
но морозов совсем не избежать же. а жалко совсем немного осталось до весны.
(хотя я очень люблю на лыжах кататься и не против снежка)

:053: И я на лыжах люблю

Weresk
20.12.2011, 12:43
вот - про примулы - их сейчас в оби активно продают - их есть смысл покупать? до весны дома держать?

и еще вопрос - соседний участок - зарос весь кустарником различным - в какое время года его лучше стричь?

а то он тень дает сильную... Жильцы не против - сами просили помочь - но вот вопрос - КОГДА теперь???
Примулам дома очень жарко и сухо. Можно только на застекленный балкон, дверь которого всегда открыта в комнату. Если сажать сейчас на улицу, то тоже может загнуться из-за перепада температур. Примулы проще купить весной, их к 8 марта будет много. А еще можно попробовать поймать распродажные, я так по 11 р. накупила.

Душка™
20.12.2011, 13:34
зависит от вида, посмотрите. (http://flower.onego.ru/lukov/oxalis.html)

Вы сломали мне мосГ! :065:
Сколько же их существует?!!!! Похоже, я погорячилась с высаживанием в клумбы.

Душка™
20.12.2011, 13:36
предполагаю, что дома у Вас не такой вид, как в лесу ;)


грустная история - зима без снега

а маргариткам и анюткам не важно, какой месяц
нет сугробов - цветут...
у меня ещё примулы пару-тройку цветов постоянно выдают с осени
Думаю, совсем не такой. Я всего четыре вида знала до вчерашнего дня. :065:
а у меня новые маргаритки раскрыли цветочки свои. ну просто настоящая весна.
мои мечтают, вот так бы и до весны дотянуть :046:
но морозов совсем не избежать же. а жалко совсем немного осталось до весны.
(хотя я очень люблю на лыжах кататься и не против снежка)

Может, лапником накрыть? Или они у Вас дома цветут?

bumbum
20.12.2011, 14:51
Примулам дома очень жарко и сухо. Можно только на застекленный балкон, дверь которого всегда открыта в комнату. Если сажать сейчас на улицу, то тоже может загнуться из-за перепада температур. Примулы проще купить весной, их к 8 марта будет много. А еще можно попробовать поймать распродажные, я так по 11 р. накупила.

И соглашусь и нет.
В прошлом году была куплена примула синяя ( не смогла пройти мимо) Ещё в
ЗС покупалась - достояла до весны на подоконнике, причём у меня батареи шпарят( именно шпарят), правда стояла она у самого окна. Летом ещё процвела одним цветочком на клумбе.

А весной, примерно в мае была хорошая распродажа примул по 12р. ( особенно в каком-то северном ОБИ, до которого мне было никак не доехать), зато была мимолётная у нас в К-рауте - туда я успела ( но были в основном только жёлтые примулки)

ПАРОВОЗИКизРомашково
22.12.2011, 18:31
Думаю, совсем не такой. Я всего четыре вида знала до вчерашнего дня. :065:


Может, лапником накрыть? Или они у Вас дома цветут?

не дома, но укрывать просто нечем. пусть снежком присыплет, они живучие.

ПАРОВОЗИКизРомашково
22.12.2011, 18:33
Примулам дома очень жарко и сухо. Можно только на застекленный балкон, дверь которого всегда открыта в комнату. Если сажать сейчас на улицу, то тоже может загнуться из-за перепада температур. Примулы проще купить весной, их к 8 марта будет много. А еще можно попробовать поймать распродажные, я так по 11 р. накупила.

конечно жарко, но на прохладном окне у меня стояли, купленные в декабре-январе-феврале.
все дожили до весны, были посажены, прижились и цвели раза 3 за сезон.

Носова_Ольга
23.12.2011, 13:51
У дома сажают шиповник очень красиво

Уйма
23.12.2011, 14:11
да. Шиповник вот у меня не выкапывают... я вот думаю засажу весной вместо роз все шиповником... вдоль дороги - чтоб не особо лазали - его и стричь можно хоть под корень

Уйма
23.12.2011, 14:31
PS - забыла - с другой стороны от дороги у меня отлично растет ежевика.... И ОЧЕНЬ быстро растет.. и плодоносит...
ЕЕ выкапать сложно уже :)

и колючая - кошмар... я ее в качестве естественной изгороди посадила - очень действенно!!!!

Weresk
23.12.2011, 14:32
да. Шиповник вот у меня не выкапывают... я вот думаю засажу весной вместо роз все шиповником... вдоль дороги - чтоб не особо лазали - его и стричь можно хоть под корень
Шиповники бывают самые разные. У нас много где растет шиповник с крупными вишневыми (а теперь еще и белыми) цветами, у которого завязываются сплющенные красные плоды. Он цветет, даже если кусты по колено, и не растет выше человеческого роста. Из такого хорошо делать "защитную полосу" вокруг газонов. И стричь регулярно (это самое сложное, учитывая колючки), хорошо формируется обрезкой.
Еще в городе много белого высокого шиповника, с махровыми белыми душистыми цветами, у него завязываются черные плоды. Листья гораздо мельче предыдущего. Мне он нравится, но в отличии от первого вар-та, у него не бывает второй (более слабой) волны цветения.
У меня на даче есть еще один вар-т, то ли парковая роза, то ли ну очень махровый шиповник. Цветы нежно-розовые, даже на полностью раскрытом цветке середина не видна. В этом году поставила его укореняться, т.к. муж скосил ветку. Посмотрю, как перезимуют укорененные черенки. Бывает ли вторая волна цветения - не знаю, у нас этот куст молодой, цвел первый раз. Высота у соседей не выше 1,5 м.
Любой шиповник легко разводится черенкованием.
Даже не верится, что все это выведено на основе дикого шиповника. На диком - цветы штучные, куст не такой плотный. И плоды - оранжевые, вытянутые.

ПАРОВОЗИКизРомашково
25.12.2011, 17:57
да. Шиповник вот у меня не выкапывают... я вот думаю засажу весной вместо роз все шиповником... вдоль дороги - чтоб не особо лазали - его и стричь можно хоть под корень

а у меня и шиповником не брезгуют...
один из четырёх кустиков остался.

УРБАНИЗАЦИЯ
31.12.2011, 00:19
1 января на носу, а у меня маргаритки цветут ...

Душка™
31.12.2011, 00:34
1 января на носу, а у меня маргаритки цветут ...

Я их на газоне у Комендани цветущими видела.:065:

Вредная мама
31.12.2011, 03:40
1 января на носу, а у меня маргаритки цветут ...
С наступающим поздравляют!:flower::))

Noa
31.12.2011, 04:25
Боюсь за цветы без снега. Давайте бояться вместе

Вредная мама
31.12.2011, 05:42
Боюсь за цветы без снега. Давайте бояться вместе
1-го обещают снег, правда к Рождеству говорят растает.:005:
Давайте лучше надеяться на весну!:))

УРБАНИЗАЦИЯ
01.01.2012, 12:35
1-го обещают снег, правда к Рождеству говорят растает.:005:
Давайте лучше надеяться на весну!:))

вот и я уже надеюсь на потепление и солнышко ... чОрт с ней с зимой, обойдемся!!! :046::046::046:

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :080::080::080:

ПАРОВОЗИКизРомашково
01.01.2012, 12:40
Посмотрела прогноз, вроде будет холодная неделька в январе до -20 примерно (это с 17 числа), а потом снова до плюсовой.
в феврале, в первой декаде тоже прогнозируют, что будет холодно, но опять не долго.
ждём весны!

Хоккейная мама
01.01.2012, 22:48
А снег? Больше снег интересует, чем морозы...вернее не так - даешь морозы только со снегом!

Душка™
01.01.2012, 23:21
Неее, снега более, чем хватило в предыдущие зимы. Можно теперь и отдохнуть от него. А перед морозами вроде снежок слегка выпадет.

bumbum
02.01.2012, 07:11
Неее, снега более, чем хватило в предыдущие зимы. Можно теперь и отдохнуть от него. А перед морозами вроде снежок слегка выпадет.


чёй-то вы всё о себе да о себе...
растюшкам спать надо под снегом, а если мороз без снега - вымерзнет всё на фих.
Снега надо!
или мороза не надо

Terka
02.01.2012, 09:43
Вот уже 2 января, а снега все нет и нет. Иду утром мимо клумб своих и сердце кровью обливается, все вымерзнет нафиг без снега.:0009:

УРБАНИЗАЦИЯ
02.01.2012, 10:57
Снега надо!
или мороза не надо

Так я и говорю, даешь уж весну!!! :flower: у меня крокусы повылазили ... и нарциссы пытаются ... :(

FNK
02.01.2012, 17:20
ох... Девочки, как согласна с вами! Снега нет, бедные наши цветочки... Я уже несколько раз пожалела, что посеяла семена под зиму, лучше бы ранней весной. А луковицы?! У меня выкопали тюльпаны, так я новые посадила. Боюсь, что все луковичные не взойдут весной- либо смерзнут, либо сгниют...
Снег, где же снег!?

ПАРОВОЗИКизРомашково
02.01.2012, 17:35
вроде снежок обещают. но мало, по прогнозам судя.

Хоккейная мама
03.01.2012, 19:31
Хотели - получайте первую порцию ( надеюсь, не последнюю)

Вредная мама
04.01.2012, 03:01
Хотели - получайте первую порцию ( надеюсь, не последнюю)
скоро растает по прогнозам:065::))

koldunja
04.01.2012, 20:24
А у нас сегодня было +5, ветер до ураганного, но солнце.

И мы с сыном зарыли-таки все оставшиеся луковичные! :support: Сезон закрыт! Весной будет красиво!:080:

Weresk
04.01.2012, 21:06
Я сегодня была в Оби -Дыбенко. У них уже начался весенний сезон. Убирают новогодние сувениры и вместо них в последнем зале уже поставлены стеллажи с луковичными. Походила, посмотрела. Выбор меня не впечатлил после Сотки, а вот цены шокировали. Так что я только 3 пакетика семян купила.

Уйма
04.01.2012, 21:11
у меня те же астильбы из сотки - половина померла.. а из оби выжили (в одно время пришли/купила)

Но да.. цены не айс... НО! - я покупаю позже - если мне не что-то прям до дрожи надо - когда оно копейки стоит... а просто не товарного вида - и очень хорошо приживается... я так собрала радугу тысячелистника - у них не было вершков, но оказались отличные корешки :)

Weresk
04.01.2012, 21:26
у меня те же астильбы из сотки - половина померла.. а из оби выжили (в одно время пришли/купила)

Но да.. цены не айс... НО! - я покупаю позже - если мне не что-то прям до дрожи надо - когда оно копейки стоит... а просто не товарного вида - и очень хорошо приживается... я так собрала радугу тысячелистника - у них не было вершков, но оказались отличные корешки :)
У меня астильбы не из Сотки, а из Теллуры. Обе нормально выжили.Даже цвести на балконе пытались. На следующий год превратились в огромные кусты. Астильбы главное не сгноить. Я теперь такие растюхи в с сфагнум чуть-влажный корнями пихаю, заворачиваю до шейки в п\э мешок, плотно забиваю все в коробку и ставлю на дверцу холодильника. Правда, такой номер не пройдет с германскими ирисами (сгниют) и с флоксами (слишком нежные). Лилии у меня вообще провалялись с марта в мешках на дне фруктового ящика, я о них просто забыла. Ничего, все выросли.
Кстати, если ехать в Мегу пораньше, то автобусы ходят чаще (в пробке не стоят) и вообще полупустые. Я днем в Мегу зареклась на их автобусах ездить, не дождаться и берут штурмом.

Уйма
04.01.2012, 21:32
дык все астильбы были помещены в одинаковые условия... а не прижились именно из сотки

а я все хотела спросить - там я смотрю народ куда=то и пешком ходит, и на машинах пробирается - к Дыбенко - минуя основной въезд - там есть какой-то секретный путь?

вроде???