PDA

Просмотр полной версии : Гнездо матери-ехидны


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

ВарвараСергеевнаПлющ
21.01.2011, 17:21
Всем привет!
Предлагаю завести альтернативный топик для тех, кто хотя бы чисто теоретически планирует беременность. :008: Без "уси-пуси" и "пузечков-козявочек". :015:
Будем вместе вправлять друг другу мозг, подавлять гармональные истерики и лечить "синдром домашней курицы". :support: И самое главное - обмениваться важной информаией "по существу".
Интересно, найдутся ли тут соратницы... :016:

А вообще, конечно, буду рада видеть всех, кому нужна новая площадка для "пообщаться" :flower:

barush
21.01.2011, 18:35
Всем привет!
Предлагаю завести альтернативный топик для тех, кто хотя бы чисто теоретически планирует беременность. :008: Без "уси-пуси" и "пузечков-козявочек". :015:
Будем вместе вправлять друг другу мозг, подавлять гармональные истерики и лечить "синдром домашней курицы". :support: И самое главное - обмениваться важной информаией "по существу".
Интересно, найдутся ли тут соратницы... :016:

А вообще, конечно, буду рада видеть всех, кому нужна новая площадка для "пообщаться" :flower:

да вроде ЛВ всегда этим и славился, что без "уси-пуси"... просто девочки, теоретически планирующие беременность достаточно расслаблены ))) у них за плечами нет 5-8-10 лет планирования...

вы зайдите на топик мариинки или там ава-петер...там все по существу
я бы тоже хотела сидеть на форуме и обмениваться информацией, сколько у меня базальная температура, например, или там какие витаминки попить или сколько же - 30 или 40 минут лежать с поднятыми ногами...
все ж не просто так

Время Веры
21.01.2011, 18:52
:))Всем привет!
Предлагаю завести альтернативный топик для тех, кто хотя бы чисто теоретически планирует беременность. :008: Без "уси-пуси" и "пузечков-козявочек". :015:
Будем вместе вправлять друг другу мозг, подавлять гармональные истерики и лечить "синдром домашней курицы". :support: И самое главное - обмениваться важной информаией "по существу".
Интересно, найдутся ли тут соратницы... :016:

А вообще, конечно, буду рада видеть всех, кому нужна новая площадка для "пообщаться" :flower:

:008: тут любая инфа погрязнет в междусобойчике со временем и обсуждением рецептов- мужей и прочей житейской Ерунды ибо деффочки:065:

ВарвараСергеевнаПлющ
21.01.2011, 18:54
:))

:008: тут любая инфа погрязнет в междусобойчике со временем и обсуждением рецептов- мужей и прочей житейской Ерунды ибо деффочки:065:

Ну вот. Может мне тогда топ для мальчиков завести? :046:

Время Веры
21.01.2011, 18:56
Ну вот. Может мне тогда топ для мальчиков завести? :046:

сли тока в Курилке:fifa:

Кузькина мать
22.01.2011, 09:50
:))

:008: тут любая инфа погрязнет в междусобойчике со временем и обсуждением рецептов- мужей и прочей житейской Ерунды ибо деффочки:065:
ну мужей и рецепты тоже можно без уси-пуси обсуждать. но на бабском форуме это очень трудно устроить. :065:
поэтому приходится снижать требования и фильтровать, фильтровать, фильтровать....
а так, автор, я вас поддерживаю.

АЛИШКА
23.01.2011, 00:03
:053::014::007:
Если что - поддержу разговор:))

Ночная Птица
23.01.2011, 00:22
*тянет руку*
Я! Я! :)

Кузькина мать
23.01.2011, 09:40
ну так что, компания подобралась, можно и поговорить :)

Килиманджаро
24.01.2011, 16:02
А что за синдром домашней курицы? Мне кажется я им уже страдаю :))

Summergirl
26.01.2011, 18:08
и я бы поучаствовала с удовольствием)

АЛИШКА
29.01.2011, 01:14
А что за синдром домашней курицы? Мне кажется я им уже страдаю :))
А Вы не страдайте, а наслаждайтесь:fifa::020::0095::039:
На самом деле и вправду начинаешь тупеть по-маленьку, дома сидючи:009:
Я вот тоже планирую.... но без фанатизма. Думаю - надо себя в порядок привести перед беременностью:049: в тренажёрный зал записалась:083: В общем отвлекаюсь от мыслей и стараюсь получать удовольствие от жизни:0075:

Ночная Птица
29.01.2011, 01:44
И я в тренажерку пойду :) с зарплаты, через две недели :)

Витаминки начала пить, режим дня хоть какой-то налаживаю. Вот еще б к стоматологу себя загнать..

АЛИШКА
29.01.2011, 02:05
И я в тренажерку пойду :) с зарплаты, через две недели :)

Витаминки начала пить, режим дня хоть какой-то налаживаю. Вот еще б к стоматологу себя загнать..

Кстати, ДА! Мне тоже нужно со своим зубом определяться. Все стоматологи говорят - удалять, однозначно! А мне его так жалко:0057: Ещё флюшку пойду забабахаю, наверное. А то щас с этим строго:032:

Кузькина мать
29.01.2011, 03:34
а я наоборот думаю - нафига спортзал, если все равно через полгода беременеть. вот рожу всех, кого хочу, тогда и о красоте подумаю :)) а так вообще ни разу не планировала ребенка, надо хоть попробовать для разнообразия. пока мне кажется, что планировать- страшнее, чем просто так. не люблю серьезный подход ни к чему.

Ночная Птица
29.01.2011, 08:45
Спортзал - чтобы голова была занята :) а то у меня уже одна БТ на уме :)) да и в принципе здоровье не помешает.

Флюшку я осенью делала, еще б найти ее..

Кузькина мать
29.01.2011, 12:23
а что такое БТ?

Ночная Птица
30.01.2011, 21:42
Базальная температура. Почитать можно тут http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics

Кузькина мать
30.01.2011, 22:30
аааааааа, с "планировочным" сленгом я еще не знакома

I_fairy
31.01.2011, 01:09
аааааааа, с "планировочным" сленгом я еще не знакома

это хорошо, значит вам повезло! обычно с ним знакомятся, когда что-то не получается...

Кузькина мать
31.01.2011, 01:20
ну с моими планами родить наконец девочку мне тоже придется ознакомиться. правда я думаю обойтись тестом на овуляцию из аптеки. этого хватит или надо мерить бт и смотреть на слюну в микроскоп?

Ночная Птица
31.01.2011, 13:23
БТ в принципе не только овуляцию показывает, но и косвенно - недостаточность гормонов, например. Не с аптечной точностью, конечно :) Зато измерение БТ требует соблюдения некоторых условий. У меня вот не всегда получается..

Redgirl
31.01.2011, 13:28
Хочу присоединиться!
Начинаю планировать беременность, а тут просто так в любой топик не вклинишься! "июлята, февралюшки, беременюшки и тд" такие выражения мне не подходят. Хотя я не исключаю, что мои мозги расплавятся во время беременности)))
Тоже еще не в курсе терминов, собираюсь изучить вопрос гормонов для начала.

Шамурла
31.01.2011, 14:25
Так, объясните мне, дуре: если тут про БТ, М, ПА и овуляции будет, то мне не с вами, и так еле-еле держу себя в руках :065:
А если так - потрепаться вокрук да около - я за :fifa:

Кузькина мать
31.01.2011, 14:31
дык задавайте тему, потреплемся - нивапрос.

Шамурла
31.01.2011, 14:32
дык задавайте тему, потреплемся - нивапрос.

:)) а нас из ветки планировщиц не погонят?

Кузькина мать
31.01.2011, 14:36
ну так надо значит концепцию темы разработать :)) а погонят - так и что?

Шамурла
31.01.2011, 14:43
ага, типа мы планировщицы, но об этом тссс! :046:

АЛИШКА
31.01.2011, 18:52
ага, типа мы планировщицы, но об этом тссс! :046:

:013::0016:

Кузькина мать
01.02.2011, 00:29
ага, типа мы планировщицы, но об этом тссс! :046:
это мЭрзкое слово я предлагаю тут тоже не употреблять :fifa:

Шамурла
01.02.2011, 09:06
это мЭрзкое слово я предлагаю тут тоже не употреблять :fifa:

:113: все, тогда я точно тут селюсь :))

I_fairy
01.02.2011, 17:08
ага, типа мы планировщицы, но об этом тссс! :046:

это мЭрзкое слово я предлагаю тут тоже не употреблять :fifa:

странное слово планировщицы - некоторые по 3-5-10 лет ждут, просто ждут...

Redgirl
04.02.2011, 12:12
вот и поговорили что ли? :(

Шамурла
04.02.2011, 12:24
вот и поговорили что ли? :(

да поговорить много желающих, только тема обсуждаения не ясна :))

япономаша
04.02.2011, 18:16
оооо, кому не хочется в февралюшки и планирюшки - тем сюда, это гуд.
если бы одна сама с собой тут общалась, я бы предложила составить план подотовки к беременности и список полезной инфы.

план - как писали выше - спортзал, витамины, может быть, ну и решиться на поход к генекологу и стоматологу))) а еще заняться квартирой - прибрать, отремонтировать)) и денег накопить..
а список полезной информации я пока не придумала.. главное, чтобы без стишат и сверкающих картинок..
вот все мои мысли по концепции, иначе непонятно, зачем мы здесь собрались))

Наталья Вл.
04.02.2011, 18:41
Уффф, подерживаю темку:080:
Я честно говоря, смотря на топики "уси -уси" стала вообще сомневаться, а действительно ли я созрела для того, чтобы стать мамой. Я как открою топик, так и закрою его:010:, ну не могу я так воспринимать будущую беременность.
В течение года пыталась загнать себя гнусными мыслями "почему не...". Надоело, да и в достижении желаемого не помогает. С нового года распорядок такой: во-первых - спортзал:support:, это и мысли правильные и подтянутая фигура, во-вторых - поход к дохтуру:016:, это поэтапная сдача анализов и правильно подобранные витаминчики, в-третьих - это понимание того, что всему свое время:ded:, но этот пунктик у меня еще в стадии созревания:004: Ах да, совсем забыла еще одного эскулапа:009: - стоматолога. Также уже была у него.

япономаша
04.02.2011, 18:56
Уффф, подерживаю темку:080:
Я честно говоря, смотря на топики "уси -уси" стала вообще сомневаться, а действительно ли я созрела для того, чтобы стать мамой. Я как открою топик, так и закрою его:010:, ну не могу я так воспринимать будущую беременность.
В течение года пыталась загнать себя гнусными мыслями "почему не...". Надоело, да и в достижении желаемого не помогает. С нового года распорядок такой: во-первых - спортзал:support:, это и мысли правильные и подтянутая фигура, во-вторых - поход к дохтуру:016:, это поэтапная сдача анализов и правильно подобранные витаминчики, в-третьих - это понимание того, что всему свое время:ded:, но этот пунктик у меня еще в стадии созревания:004: Ах да, совсем забыла еще одного эскулапа:009: - стоматолога. Также уже была у него.

а витаминчики зачем?

Наталья Вл.
04.02.2011, 19:01
Витаминчики для того, чтобы в организме присутствовала в повышенном количестве фолиевая кислота. Важно при зачатии, чтобы избежать патологии развития плода.

Шамурла
04.02.2011, 20:21
Я уже все эти этапы прошла полгода назад - и витаминки, и стоматологи и Г. Сейчас пью Компливит просто потому, что чувствую, что тонус на нуле :010: Кстати я тогда в топах восторженных планировщиц активно сидела. Потом решила, что хватит - промывка мозгов просто нереальная, если в этом цикле не забеременела, но сопли и слюни по всему монитору растирают :065:
А сейчас я, извините за грубость, просто ПАчусь с мужем в свое удовольствие и жду чуда :love:

mamLera
04.02.2011, 23:20
Мне точно к вам, от стишков, картинок в большом количестве, разноцветных заглавных букв и соплей мой мозг плавится:065: А вопросы-то есть... Первый раз все таки решилась:008:
Главный вопрос про подготовку, а то вроде уже не девочка, определенный запас всякой хрони имеется, пускать все совсем на самотек страшно как-то. Почитала я тематические сайты, статьи и, сколько смогла, форумы и пришла в ужас - это правда надо столько всяких анализов сдавать, по врачам ходить, прививок делать, в потом еще ждать, пока все подействует, вылечится и т.д.? А потом еще и вряд ли все быстро получится... Я так не только до 35, а скорее до 40, не успею родить, хоть мне и только 31 исполнился:(
Неужели и правда так много всего надо делать? И все так долго? Помогите советом, а то я в детях большой специалист, сестру практически сама вырастила (у нас с ней 13 лет разница), а вот рожать и грудью кормить для меня в новинку;)
Подруги делятся на тех, у кого случайно так вышло, и на тех, у кого долго не получалось. Первые говорят на все забить, вторые стращают, что ничего так просто не получится все равно, поэтому лучше сразу по врачам:010:

Кузькина мать
04.02.2011, 23:30
ну тут зависит от подхода. мой подход - забить. но я вообще редкий раздолбай и рациональный подход меня пугает. если начнет не получаться, то тогда уже по врачам и все такое. честно говоря, если бы я начинала "планировать", никого бы никогда не родила. если вам спокойнее "просчитать все" - то попробуйте, но все все равно не просчитаешь и объективной необходимости в этом нет.

mamLera
04.02.2011, 23:40
Я все таки по натуре люблю все держать под контролем:)) Но "просчитать все" в данном случае - это не реально, иначе бы я уже просчитала;)
Хотелось бы понять, что, действительно, важно, а на что можно забить. Понять "риски".

Наталья Вл.
04.02.2011, 23:47
Для начала, мне кажеться, нужно убедиться, что в организме не водятся всяки бяки, вроде внутренних инфекций. Это единсвенное, что меня реально тяготила. Пока все не сдала, не убедилась - не успокоилась! Меня потряхивало от мысли, что подобная дрянь сможет сказаться на будещем ребенке и я себя никогда не прощу за это. Поэтому и я, и муж, прошли полную:ded: инвентаризацию по этому делу.

Шамурла
04.02.2011, 23:51
Я могу озвучить план-минимум, который мне кажется по-любому надо сделать:
1. привести в порядок зубы! Особенно если что-то нужно вырывать или делать рентген.
2. сделать флюшку
3. если есть свои болячки хронические - подлечить, держать на контроле
3. у Г сдать на скрытые инфекции, пролечить что надо
4. определить есть ли антитела к краснухе, если нет - сделать прививку, есть - жить спокойно
5. Если долго не получается - сдать СГ мужу.
6. начать пить витаминки, а лучше и мужу тоже (комплекс + фолиевая).
Ну вроде и все. Конечно, если есть желание и возможность, можно сдавать 100 анализов, только тогда это уже мания получается ИМХО

mamLera
05.02.2011, 00:22
Спасибо!
Зубы и флюшка - это понятно, надо по любому. Хроньками недавно занималась, хотя горло промыть еще разок не помешает. Витамины с фолиевой и так пью для контроля одной из хронек:))
По поводу всякой дряни - я недавно проверялась практически на все страшное, хотя, на всякий случай, на скрытые инфекции лучше провериться.
Краснуха... сколько ждать, если прививка потребуется? хотя так хочется антитела:008:

Наталья Вл.
05.02.2011, 00:29
Я могу озвучить план-минимум, который мне кажется по-любому надо сделать:
1. привести в порядок зубы! Особенно если что-то нужно вырывать или делать рентген.
2. сделать флюшку
3. если есть свои болячки хронические - подлечить, держать на контроле
3. у Г сдать на скрытые инфекции, пролечить что надо
4. определить есть ли антитела к краснухе, если нет - сделать прививку, есть - жить спокойно
5. Если долго не получается - сдать СГ мужу.
6. начать пить витаминки, а лучше и мужу тоже (комплекс + фолиевая).
Ну вроде и все. Конечно, если есть желание и возможность, можно сдавать 100 анализов, только тогда это уже мания получается ИМХО

Полностью поддерживаю:support:

Интересно, а флюшку где-нибудь делают в выходные?

Наталья Вл.
05.02.2011, 00:31
Спасибо!
Зубы и флюшка - это понятно, надо по любому. Хроньками недавно занималась, хотя горло промыть еще разок не помешает. Витамины с фолиевой и так пью для контроля одной из хронек:))
По поводу всякой дряни - я недавно проверялась практически на все страшное, хотя, на всякий случай, на скрытые инфекции лучше провериться.
Краснуха... сколько ждать, если прививка потребуется? хотя так хочется антитела:008:

А в детстве краснухой не болели?

Лисицына
05.02.2011, 00:43
Спасибо!
Зубы и флюшка - это понятно, надо по любому. Хроньками недавно занималась, хотя горло промыть еще разок не помешает. Витамины с фолиевой и так пью для контроля одной из хронек:))
По поводу всякой дряни - я недавно проверялась практически на все страшное, хотя, на всякий случай, на скрытые инфекции лучше провериться.
Краснуха... сколько ждать, если прививка потребуется? хотя так хочется антитела:008:

После прививки от краснухи, кажется 3 месяца нельзя беременеть. На всякий случай у врача уточните.

mamLera
05.02.2011, 01:23
А в детстве краснухой не болели?

В явной форме точно нет, но она же любит проходить под видом ОРЗ, на это вся надежда;)

Наталькина
05.02.2011, 03:06
ой, девоньки. я к вам!!!!!!!!!! нашла я вас):support::support:
вроде как и надо второго и хочу, но все не соберусь. к гинекологу зайти как-то все не собраться, но вот правда 3 месяца назад расписание узнала. в зал пошла - это да. И потом с первой беременностью у планировщиц сидела - мозг сносит просто. Забеременела как перестала к ним заходить. в этот раз хочу не планируя, хочу так: "а когда меня были последние месячные??? не помню, ха надо купить тест. е, мое, так уже 4 недели точно есть". вот примерно так.

Наталькина
05.02.2011, 03:07
а флюшку зачем делать?

Шамурла
05.02.2011, 10:07
а флюшку зачем делать?

Чтобы исключить туберкулез и новообразования легких, ясень пень :))
К тому же, если у роженицы нет флюшки ее повезут в инфекционный род. дом, хотя вроде за деньги обо всем можно договорится, но оно вам надо - проблемы лишние?

А насчет краснухи - я сдала на антитела, хотя краснухой не болела. Антитела присутствуют, так что живу спокойно. Мне кажется, этот вопрос лучше твердо знать.

Кузькина мать
05.02.2011, 10:15
К тому же, если у роженицы нет флюшки ее повезут в инфекционный род. дом, хотя вроде за деньги обо всем можно договорится, но оно вам надо - проблемы лишние?

это что, какое-то новое постановление?

Шамурла
05.02.2011, 11:00
это что, какое-то новое постановление?

Сейчас так в ЖК говорят: мол без неё никуда не примут, кроме инфекционного 16-го, а насчет постановлений точно сказать не могу - в ветках планировщиц есть такатя тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3691504&highlight=%F4%EB%FE%2A

Наталья Вл.
05.02.2011, 12:22
Сейчас так в ЖК говорят: мол без неё никуда не примут, кроме инфекционного 16-го, а насчет постановлений точно сказать не могу - в ветках планировщиц есть такатя тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3691504&highlight=%F4%EB%FE%2A


Вот вот и я этого там начиталась. Потом вынесла мозг всем своим рожавшим подругам:110:, которые узнали о своем положении случайно. Естественно, что о флюшке и речи быть не могло. Так вот, все они рожали так, где хотели.
А сейчас небольшой расчет: флюшка действительна год:ded:, я планирую и делаю её в феврале, а в положении оказываюсь в июне...и что, на момент родов флюшка тю тю.
Так вот, треснет по швам этот 16 роддом!:064:

Шамурла
05.02.2011, 13:12
Вот вот и я этого там начиталась. Потом вынесла мозг всем своим рожавшим подругам:110:, которые узнали о своем положении случайно. Естественно, что о флюшке и речи быть не могло. Так вот, все они рожали так, где хотели.
А сейчас небольшой расчет: флюшка действительна год:ded:, я планирую и делаю её в феврале, а в положении оказываюсь в июне...и что, на момент родов флюшка тю тю.
Так вот, треснет по швам этот 16 роддом!:064:

У нас всегда все через одно место :065: http://www.fontanka.ru/2011/01/27/048/
Я правда не думаю, что если флюшка просрочена на пару-тройку месяцев это очень принципиально...

Наталья Вл.
05.02.2011, 14:44
Спасибо за ссылку:flower:
Действительно, лучше заранее позаботится. Осталось дело за малым, найти станцию, которая принимает в выходные.

Наталькина
05.02.2011, 15:18
Чтобы исключить туберкулез и новообразования легких, ясень пень :))
Флюшка показывает вроде когда же последняя стадия, во всяком случае у нас ее так делают и так смотрят, ИМХО. А так я сама бы почувствовала)) но раз такая суета, в марте схожу сделаю, у меня как раз год будет, сфоткаюсь.


А насчет краснухи - я сдала на антитела, хотя краснухой не болела. Антитела присутствуют, так что живу спокойно. Мне кажется, этот вопрос лучше твердо знать. Я перед первым делала прививку, так как антител не было в институте гриппа. Меня вот теперь волнует ветрянка, так как я ей не болела, а в саду сына часто пестрят объявления типа "карантин по ветрянке". от нее прививают вообще?

У нас всегда все через одно место :065: http://www.fontanka.ru/2011/01/27/048/
Я правда не думаю, что если флюшка просрочена на пару-тройку месяцев это очень принципиально...
бред очередной. :wife:

Шамурла
05.02.2011, 15:36
Я перед первым делала прививку, так как антител не было в институте гриппа. Меня вот теперь волнует ветрянка, так как я ей не болела, а в саду сына часто пестрят объявления типа "карантин по ветрянке". от нее прививают вообще?


Прививают, и взрослых тоже.

Наталькина
05.02.2011, 15:48
надо почитать-поискать

Шамурла
05.02.2011, 16:13
надо почитать-поискать

С ветрянкой вообще сложности какие-то, я хоть и болела в детстве, и сын уже переболел, но сейчас, говорят, стали часты случаи рецидива ветрянки. Получается, что всем хорошо бы привится, но я че-то не хочу :005:

Наталькина
05.02.2011, 20:08
ну, мне кажется одного раза достаточно. не надо накручивать!)

Ночная Птица
05.02.2011, 21:53
Если болели первый раз на самом деле ветрянкой, то это не рецидив, а герпетическая инфекция (ветрянка тоже относится к семейству вирусов герпеса). Либо бывает так, что в детстве ошибочно ставят ветрянку, а потом уже на самом деле заболеваешь.

Наталькина
06.02.2011, 21:26
Нашла на сайте ЕЦВ - Прививка против ветрянки - Варилрикс - 1498 руб. Только я так понимаю там надо либо однократно, а через 7 лет повторять. Либо повторить через 6-10 недель. Остаются два вопроса - я заразна буду после прививки? не хочу дите прививать или привить.... думаю короче пока. А второй - нужно ли сдавать потом на антитела? или это уже перебор?
добавлю ссылку http://www.abc-gid.ru/articles/show/456

Наталькина
06.02.2011, 21:27
как мне нравится скорость нашего общения здесь))) а то бывает зайдешьв топик через день, а там уже страниц дцать настрочили)

Redgirl
07.02.2011, 11:04
А анализы на гормоны можно отнести к необязательным? те не в первую очередь их сдавать?

Наталья Вл.
07.02.2011, 11:12
Уж не знаю, правильно это или нет, но!..., когда я пришла к доктору с намерением забеременнеть, то из анализов мне назначили только на внутренние инфекции и женские гормоны. Тогда возникает вопрос, почему меня прямиком не направили сдавать кровь на определение антител к краснухе, ветрянке и т.д и т.п.?
При этом, посещаю платную клинику, где можно сдать все анализы, и я особо не сопротивлясь, что скажут, то и делаю.:ded:

Наталькина
07.02.2011, 11:54
тьфу ты, я еще и про гормоны. мне обязательно. я в первую беременность первый триместр гормоны принмала. Но мне кажется, что гормоны - это необязательно.
И инфекции честно говоря тоже. А то я как не приду в ЖК, мне по полному списку и на сифилис и на гонорею.везде деньги делают.

по поводу того, что доктор сказал, может и правильно, от всего не застрахуешься, поэтому это кто как относится к жизни. Просто у меня у родственника проблемы со слухом и речью, мама болела краснухой. Поэтому прививалась до первой беременности от кранухи, от ветрянки не прививалась и все ок. А вот сейчас ребенок в сад ходит, буду от ветрянки прививаться, так как считаю что в группе риска. А вообще у нас так пока сам не спросишь доктор не расскажет по-моему)

япономаша
07.02.2011, 11:54
Витаминчики для того, чтобы в организме присутствовала в повышенном количестве фолиевая кислота. Важно при зачатии, чтобы избежать патологии развития плода.
Вопрос - как долго надо принимать фолиевую кислоту? чтоб перебора не было)))
Мне точно к вам, от стишков, картинок в большом количестве, разноцветных заглавных букв и соплей мой мозг плавится:065: А вопросы-то есть... Первый раз все таки решилась:008:
Главный вопрос про подготовку, а то вроде уже не девочка, определенный запас всякой хрони имеется, пускать все совсем на самотек страшно как-то. Почитала я тематические сайты, статьи и, сколько смогла, форумы и пришла в ужас - это правда надо столько всяких анализов сдавать, по врачам ходить, прививок делать, в потом еще ждать, пока все подействует, вылечится и т.д.? А потом еще и вряд ли все быстро получится... Я так не только до 35, а скорее до 40, не успею родить, хоть мне и только 31 исполнился:(
Неужели и правда так много всего надо делать? И все так долго? Помогите советом, а то я в детях большой специалист, сестру практически сама вырастила (у нас с ней 13 лет разница), а вот рожать и грудью кормить для меня в новинку;)
Подруги делятся на тех, у кого случайно так вышло, и на тех, у кого долго не получалось. Первые говорят на все забить, вторые стращают, что ничего так просто не получится все равно, поэтому лучше сразу по врачам:010:
Ну вам уже все ответили))) я б не парилась, самое острое бы вылечила и беременела;)
Я могу озвучить план-минимум, который мне кажется по-любому надо сделать:
1. привести в порядок зубы! Особенно если что-то нужно вырывать или делать рентген.
2. сделать флюшку
3. если есть свои болячки хронические - подлечить, держать на контроле
3. у Г сдать на скрытые инфекции, пролечить что надо
4. определить есть ли антитела к краснухе, если нет - сделать прививку, есть - жить спокойно
5. Если долго не получается - сдать СГ мужу.
6. начать пить витаминки, а лучше и мужу тоже (комплекс + фолиевая).
Ну вроде и все. Конечно, если есть желание и возможность, можно сдавать 100 анализов, только тогда это уже мания получается ИМХО
Шамурла, мне ваш подход нравится:)
только я бы забила на краснуху..ведь в детстве все ей переболели..

Интересно, а флюшку где-нибудь делают в выходные?
вот у меня тот же вопрос - кто знает, где недорого и в выходные сделать флюшку?
Если болели первый раз на самом деле ветрянкой, то это не рецидив, а герпетическая инфекция (ветрянка тоже относится к семейству вирусов герпеса). Либо бывает так, что в детстве ошибочно ставят ветрянку, а потом уже на самом деле заболеваешь.

+1, я так "два раза" краснухой болела.. в первый раз это была какая-то аллергическая фигня, по-видимому.

япономаша
07.02.2011, 11:56
Уж не знаю, правильно это или нет, но!..., когда я пришла к доктору с намерением забеременнеть, то из анализов мне назначили только на внутренние инфекции и женские гормоны. Тогда возникает вопрос, почему меня прямиком не направили сдавать кровь на определение антител к краснухе, ветрянке и т.д и т.п.?
При этом, посещаю платную клинику, где можно сдать все анализы, и я особо не сопротивлясь, что скажут, то и делаю.:ded:

а врач при составлении карты вопрошала,чем вы болели в детстве?

Наталькина
07.02.2011, 12:01
у меня где-то была схема приема витаминов (фолиевой, витамна Е...) после которой выправлялся цикл - становился четко 28 днй - проверено на себе. Будет кто-то заморачиваться? Могу поискать.

Наталья Вл.
07.02.2011, 12:18
Вопрос - как долго надо принимать фолиевую кислоту? чтоб перебора не было)))

вот у меня тот же вопрос - кто знает, где недорого и в выходные сделать флюшку?




1. с ноября 2010 пила Витрум для планирующих, в декабре доктор добавил Ангиовит (таблеточки из смеси витаминов В-группы и фолиевой кислоты). На приеме в феврале она оставила только Ангиовит, сказала, что только их достаточно пить. А то перебор будет. По срокам - без ограничения. Отменила видимо из-за того, что я до мая загораю, гормончики в норму привожу:020:

2. В инете нарыла, что платно и быстро можно на Текстильщиков, в едином медицинском центре)

Наталья Вл.
07.02.2011, 12:21
а врач при составлении карты вопрошала,чем вы болели в детстве?

Я вроде сама ставила галочки, а вот вопроса про детские болячки я совсем не помню.

Надо будет доехать до родителей и полистать свою детскую мед.карту.

Шамурла
07.02.2011, 12:46
Шамурла, мне ваш подход нравится:)
только я бы забила на краснуху..ведь в детстве все ей переболели..

вот у меня тот же вопрос - кто знает, где недорого и в выходные сделать флюшку?


спасибки :flower:
насчет все переболели....не знаю- не знаю, среди моих знакомых никто краснухой не болел, и я точно ее не переносила в явной форме, хотя антитела есть :005:

Про флюшку - недалеко от метро пл. Восстания есть мед. центр Лиговский пр. д. 37 , там огромная вывеска висит про флюшку - мол быстро и недорого, что-то порядка 250-300 р.

Наталья Вл.
07.02.2011, 12:49
Про флюшку - недалеко от метро пл. Восстания есть мед. центр Лиговский пр. д. 37 , там огромная вывеска висит про флюшку - мол быстро и недорого, что-то порядка 250-300 р.

О, это поближе до меня будет;)

япономаша
07.02.2011, 13:15
у меня где-то была схема приема витаминов (фолиевой, витамна Е...) после которой выправлялся цикл - становился четко 28 днй - проверено на себе. Будет кто-то заморачиваться? Могу поискать.
если трудно искать - то не стоит:flower: я погуглю)))
1. с ноября 2010 пила Витрум для планирующих, в декабре доктор добавил Ангиовит (таблеточки из смеси витаминов В-группы и фолиевой кислоты). На приеме в феврале она оставила только Ангиовит, сказала, что только их достаточно пить. А то перебор будет. По срокам - без ограничения. Отменила видимо из-за того, что я до мая загораю, гормончики в норму привожу:020:
2. В инете нарыла, что платно и быстро можно на Текстильщиков, в едином медицинском центре)
Вобщем месяца за 2-3 можно попить Витрум для планирующих)))

Спасибо за Текстильщиков))) теперь буду искать где бесплатно по ОМС (мужу надо прям сейчас)))
Я вроде сама ставила галочки, а вот вопроса про детские болячки я совсем не помню.

Надо будет доехать до родителей и полистать свою детскую мед.карту.

их обычно никто не помнит:046:

япономаша
07.02.2011, 13:17
спасибки :flower:
насчет все переболели....не знаю- не знаю, среди моих знакомых никто краснухой не болел, и я точно ее не переносила в явной форме, хотя антитела есть :005:

Про флюшку - недалеко от метро пл. Восстания есть мед. центр Лиговский пр. д. 37 , там огромная вывеска висит про флюшку - мол быстро и недорого, что-то порядка 250-300 р.

О, это поближе до меня будет;)

Это действительно территориально ближе) Спасибо))

Кстати, а тут уже есть девушки с первым ребенком? моему сыну 5,5 лет, он до сих пор не болел ни ветрянкой, ни краснухой... Я как нормальная мать-ехидна не помню от чего моему дите в поликлинике делали стандартные прививки.. вроде бы от краснухи делают.. а вот ветрянкой точно надо переболеть:ded: а он все не болеет:(

Шамурла
07.02.2011, 13:27
Это действительно территориально ближе) Спасибо))

Кстати, а тут уже есть девушки с первым ребенком? моему сыну 5,5 лет, он до сих пор не болел ни ветрянкой, ни краснухой... Я как нормальная мать-ехидна не помню от чего моему дите в поликлинике делали стандартные прививки.. вроде бы от краснухи делают.. а вот ветрянкой точно надо переболеть:ded: а он все не болеет:(
есть-есть матери со стажем! :))
моему вот на той неделе 7 лет стукнуло, ветрянкой болели еще в яслях.
А какие прививки делали можно посмотреть в прививочном сертификате или в карте.

Наталья Вл.
07.02.2011, 13:28
Флюорографические станции по районам:

http://www.ats089.ru/catalogue2.php?level=3&rubid=80893&prevrubid=280&page=1

Надеюсь, что телефоны там правильные.

япономаша
07.02.2011, 13:30
есть-есть матери со стажем! :))
моему вот на той неделе 7 лет стукнуло, ветрянкой болели еще в яслях.
А какие прививки делали можно посмотреть в прививочном сертификате или в карте.

:099:мой стаж на мой моск никак не влияет)) не запоминаю я циферки и прочую умную информацию))

из must do я нашла свой покрытый мхом абонимент на фитнес, а на след. неделе честно планирую сдаваться стоматологу:001:
кто со мной на баррикады?))) (каждый на свои, разумеется:)) )

Шамурла, с прошедшим вас Днем!

Шамурла
07.02.2011, 13:33
:099:мой стаж на мой моск никак не влияет)) не запоминаю я циферки и прочую умную информацию))

из must do я нашла свой покрытый мхом абонимент на фитнес, а на след. неделе честно планирую сдаваться стоматологу:001:
кто со мной на баррикады?))) (каждый на свои, разумеется:)) )

Шамурла, с прошедшим вас Днем!

спасибки :)
я все планирую до Г дойти, начну с него.
У стоматолога была в марте прошлого года, надо бы тоже показаться, но думаю дотяну до весны :))

япономаша
07.02.2011, 13:33
Флюорографические станции по районам:

http://www.ats089.ru/catalogue2.php?level=3&rubid=80893&prevrubid=280&page=1

Надеюсь, что телефоны там правильные.

спасибо, добрый человек, я уже звоню))
в ОМС флюшка не входит. В выборгском районе она стоит (если не срочно - то есть на след. день забирать) - 200 рэ. (вдруг пригодится)

АЛИШКА
07.02.2011, 13:34
Я уже все эти этапы прошла полгода назад - и витаминки, и стоматологи и Г. Сейчас пью Компливит просто потому, что чувствую, что тонус на нуле :010: Кстати я тогда в топах восторженных планировщиц активно сидела. Потом решила, что хватит - промывка мозгов просто нереальная, если в этом цикле не забеременела, но сопли и слюни по всему монитору растирают :065:
А сейчас я, извините за грубость, просто ПАчусь с мужем в свое удовольствие и жду чуда :love:

:flower::flower::flower:

Наталья Вл.
07.02.2011, 13:36
спасибо, добрый человек, я уже звоню))
в ОМС флюшка не входит. В выборгском районе она стоит (если не срочно - то есть на след. день забирать) - 200 рэ. (вдруг пригодится)

Зато благодаря форуму, сама озадачилась поиском. Теперь дело за малым, побороть несусветную лень и доехать:017:

Шамурла
07.02.2011, 13:36
спасибо, добрый человек, я уже звоню))
в ОМС флюшка не входит. В выборгском районе она стоит (если не срочно - то есть на след. день забирать) - 200 рэ. (вдруг пригодится)

как это в ОМС не входит? быть такого не может! я делала в марте прошлого года совершенно бесплатно в своей районной поликлинике, неужели за год это стало платной услугой? :005:

АЛИШКА
07.02.2011, 13:37
Мне точно к вам, от стишков, картинок в большом количестве, разноцветных заглавных букв и соплей мой мозг плавится:065: А вопросы-то есть... Первый раз все таки решилась:008:
Главный вопрос про подготовку, а то вроде уже не девочка, определенный запас всякой хрони имеется, пускать все совсем на самотек страшно как-то. Почитала я тематические сайты, статьи и, сколько смогла, форумы и пришла в ужас - это правда надо столько всяких анализов сдавать, по врачам ходить, прививок делать, в потом еще ждать, пока все подействует, вылечится и т.д.? А потом еще и вряд ли все быстро получится... Я так не только до 35, а скорее до 40, не успею родить, хоть мне и только 31 исполнился:(
Неужели и правда так много всего надо делать? И все так долго? Помогите советом, а то я в детях большой специалист, сестру практически сама вырастила (у нас с ней 13 лет разница), а вот рожать и грудью кормить для меня в новинку;)
Подруги делятся на тех, у кого случайно так вышло, и на тех, у кого долго не получалось. Первые говорят на все забить, вторые стращают, что ничего так просто не получится все равно, поэтому лучше сразу по врачам:010:

Ищите ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ! Это самый верный способ. Всегда и во всём!;)

япономаша
07.02.2011, 13:38
как это в ОМС не входит? быть такого не может! я делала в марте прошлого года совершенно бесплатно в своей районной поликлинике, неужели за год это стало платной услугой? :005:

Ой, а я позвонила во фл. станцию, которую Наталья Владимировна кинула...
оказывается, в районный поликлиниках тоже делают флюшки?:091:

Шамурла
07.02.2011, 13:40
Ой, а я позвонила во фл. станцию, которую Наталья Владимировна кинула...
оказывается, в районный поликлиниках тоже делают флюшки?:091:
Сказать за все не могу - в моей поликлинике просто есть соответствующий кабинет с нужным аппаратом, так что от терапевта с направлением сразу туда. Позвоните в поликлинику свою и спросите, где сделать флюшку, они точно должны знать.

Наталья Вл.
07.02.2011, 13:45
Сказать за все не могу - в моей поликлинике просто есть соответствующий кабинет с нужным аппаратом, так что от терапевта с направлением сразу туда. Позвоните в поликлинику свою и спросите, где сделать флюшку, они точно должны знать.

Абсолютно согласна, не во всех поликлиниках есть сей кабинетик.
А вот можно еще позвонить по телефону страховой компании, контакты на обратной стороне полиса есть, и задать вопрос, где можно сделать по ОМС.

Наталья Вл.
07.02.2011, 13:54
Господи, я и не думала, что всё так сложно. ПО ОМС, в нашей стране сначала топаешь к терапевту, который дает направление либо в свою поликлинику, либо в другую, с которой у них заключен договор. Вот так. Сама озадачилась и позвонила в страховую компанию.

Шамурла
07.02.2011, 13:56
Господи, я и не думала, что всё так сложно. ПО ОМС, в нашей стране сначала топаешь к терапевту, который дает направление либо в свою поликлинику, либо в другую, с которой у них заключен договор. Вот так. Сама озадачилась и позвонила в страховую компанию.

Мне нужно было флюшку для работы делать и мне направление выписала медсестра с работы, если на работе у кого-то есть такая, то проще ее попросить.

япономаша
07.02.2011, 14:02
Сказать за все не могу - в моей поликлинике просто есть соответствующий кабинет с нужным аппаратом, так что от терапевта с направлением сразу туда. Позвоните в поликлинику свою и спросите, где сделать флюшку, они точно должны знать.

Господи, я и не думала, что всё так сложно. ПО ОМС, в нашей стране сначала топаешь к терапевту, который дает направление либо в свою поликлинику, либо в другую, с которой у них заключен договор. Вот так. Сама озадачилась и позвонила в страховую компанию.

Спасибо вам большое за помощь:flower:
дозваниваюсь, ищу...жалко будет ради одной флюшки топать к терапевту...

так и оказалось.. сначала к терапевту надо:( но все-таки флюшку делают у нас в п\к:080:

Наталья Вл.
07.02.2011, 14:07
Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр:058:

япономаша
07.02.2011, 14:13
Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр:058:

я совершенно спокойно отходила.. поначалу были терки в мерзкой врачихой, а потом мы друг к другу привыкли.. очереди переносились легко - с книжкой, так что проблем не было, а деньги сэкономились;)

Наталькина
07.02.2011, 14:14
если трудно искать - то не стоит:flower: я погуглю))) да не трудно, лишь бы кому пригодилось. я вечером скину. мне давала этот курс зав. из центра планирования на Комсомола.


Кстати, а тут уже есть девушки с первым ребенком? моему сыну 5,5 лет, он до сих пор не болел ни ветрянкой, ни краснухой... Я как нормальная мать-ехидна не помню от чего моему дите в поликлинике делали стандартные прививки.. вроде бы от краснухи делают.. а вот ветрянкой точно надо переболеть:ded: а он все не болеет:(
у меня сыну 5 будет в марте
надо тоже достать сертификат посмотреть, только он в саду вроде хранится
Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр:058:
я первую вела в роддоме на дородовом отделении за 2,5 тыров в месяц. но в ЖК тоже ходила надо было для справок для пособий, декрета и т.п. но относилась к тоу, то не там говорили спокойно, сквозь пальцы. в этот раз наверное так же поступлю.

япономаша
07.02.2011, 14:16
да не трудно, лишь бы кому пригодилось. я вечером скину. мне давала этот курс зав. из центра планирования на Комсомола.
:flower:

у меня сыну 5 будет в марте
надо тоже достать сертификат посмотреть, только он в саду вроде хранится
коллега:))
я первую вела в роддоме на дородовом отделении за 2,5 тыров в месяц. но в ЖК тоже ходила надо было для справок для пособий, декрета и т.п. но относилась к тоу, то не там говорили спокойно, сквозь пальцы. в этот раз наверное так же поступлю.

справки все дают и в платных клиниках, я недавно узнавала.

Наталькина
07.02.2011, 14:19
я не официально вела, просто вруки врачу. если по честному все делать то да, конечно, в платных тоже справки дают. а мне надо было бы для этого недели 2 на дородовом проваляться, чтобы они имели право мне такую справку сделать. а я больниц как черт ладана боюсь, вот и таскалась в ЖК. благо там н напрягали сильно. еслинственное анализы все платно сдавала на дородовом, в ЖК бесплатно.

Наталья Вл.
07.02.2011, 14:21
я совершенно спокойно отходила.. поначалу были терки в мерзкой врачихой, а потом мы друг к другу привыкли.. очереди переносились легко - с книжкой, так что проблем не было, а деньги сэкономились;)

Не уверена, что мне получиться сэкономить, т.к все походы к врачам за свой счет:(

Наталькина
07.02.2011, 14:23
а ОМС?

Наталья Вл.
07.02.2011, 14:24
В Праймроуз, куда я сообсвенно хожу, все бумажки делают, в районную ЖК нужно только за сертификатом. Хотя не скрою, что жаба есть и 50 тысяч далеко не лишние в семейном бюджете.