Просмотр полной версии : Зима наступает на пятки, нас ждут малыши Сентябрятки!!! [2010]
smeshnulka
04.10.2011, 11:12
Лар, я на Пионере-Черной речке сейчас живу - ул. Матроса Железняка.Ян, а ты как насчет завтра?
smeshnulka
04.10.2011, 11:16
блин, нет завтра не мог едем на выставку
smeshnulka
04.10.2011, 16:59
ну ты не расстраивайся, мы ждем вас в любое время - на следущей неделе можно. если боишься одна, думаю девочки не последний раз ко мне соберутся (надеюсь).
выставка про Леонардо Да Винчи - там будут сделанные изобретения по его записям - он же там много всего придумал, что было как-бы из будущего - первое увеличительное стекло, прототип автомобиля, броненосца ну вобщем очень много. вот пойдем просвещаться. правда уже не завтра, на завтра меня соблазнили почти бесплатной фотосессией:-))) с той же компанией с которой мы собирались ехать на выставку.
smeshnulka
04.10.2011, 17:16
Ян, Вика пошла в отказ - может тогда на следущей неделе, чтоб и Лара смогла?
Yohanga Бегемотовна
04.10.2011, 20:19
Оля, да, лучше на след неделе. А то я все равно завтра в гости еду, думаю 2 раза в неделю для нас перебор уже...а вот на след неделе с удовольствием! Там приеду даже если никто не сможет-уж очень хочется вас увидеть!
smeshnulka
04.10.2011, 21:12
ловлю тебя на слове!!!!:-))))
Cka3o4nuЦа
05.10.2011, 15:51
Девочки, кто хочет, всех тоже жду в гости в любое время на буднях)))))
Yohanga Бегемотовна
05.10.2011, 23:49
Вика, смотри- а то я приеду!
Сегодня были на Ломоносовской, оттуда поехали в Мегу, потом домой, ну ничего-можно вполне нам кататься по гостям, правда капризничаем, когда хотим есть и спать...Поэтому нам бы в гости ехать, если там можно поесть и поспать...
Cka3o4nuЦа
06.10.2011, 11:46
приезжай))) и покормим и уложим))
smeshnulka
06.10.2011, 21:17
срочно поздравляем Вику Грегори с ДР и Машутку тоже с ДР, а то она к нам не хочет заходить, я ее зазываю, зазываю...может на поздравление зайдет
Yohanga Бегемотовна
06.10.2011, 23:07
Ой! вот я маруся, забыла!!!
С Годовасием, Машулька и Викулька с днем рождения!!! Счастья вам, здоровья, всего самого наилучшего. Целуем вас.... как там сестричка маленькая?
http://chudetstvo.ru/foto/albums/userpics/10002/www_chudetstvo_ru_s_dnem_rozhdenia_127.JPG
Natulli4ka
08.10.2011, 02:01
Ой, девочки, привет!!
Что то я совсем редко бываю на ЛВ...Мы вернулись из парижа, было круто, жакро и дорогоооо))))) теперь Асюха меня от себя вообще не отпускает, даже в туалет! Как придем в норму, я тоже бы в гости, да и к нам можно!! У нас же, наконец, стоят двери!!!
Natulli4ka
08.10.2011, 02:02
Девочки, я всех забыла поздравить с прошедшими годвасиями!!! Пусть все малыши растут здоровыми и счастливыми!!
smeshnulka
10.10.2011, 14:57
Наташ, ну рассказывай как оно там в Париже? а главное как ты и Ася пережили разлуку?
Девочки, ну что в четверг приедите? давайте договаривайтесь, а то как всегда все в последний момент - и Ян ты ж кормишь еще - чего можно из еды?
Natulli4ka
10.10.2011, 21:30
В Париже супер!! Погода была под 30 градусов, угулялись, отоспались, вина упились)))) Жили в центре, вечером ходили на Сену к Нотр Даму с местной молодежью винцо пили, у них там все прямо на берегу сидят и пьют вино! Короче, классно, скоро выложу фотки в контакте! Единственный минус - дорогая еда(( Но пока жили в апартаментах, то готовили дома, кушать было дешевле, в кафе нааамного дороже, чем у нас, питаться.
По Асюхе скучала очень, но думала, что хуже будет! Первые дни к вечеру плакала, а потом пришли М, и все устаканилось))) Мы звонили домой каждый день, пару раз в скайпе ее смотрели)) Зато теперь Асюха меня не отпускает ни на шаг от себя! ВОт это жесть( Надеюсь, скоо наладится и она забудет, что мама куда то уезжала))
Yohanga Бегемотовна
11.10.2011, 11:13
Оля, да я то не против, но у нас что-то жуткий кашель и соплями захлебываемся... Боюсь лишний раз таскать куда-то, да и еще и не заразить бы никого. Так что я наверно на следующей неделе приеду.
Расскажите, девочки, сразу, как вы боретесь с кашлем у детишек и соплями.
Наталья, видела часть фоток, потрясающе...Так мило и нежно...романтика...
Natulli4ka
11.10.2011, 15:07
Ян, выздоравливайте! Кашель был один раз, нам врач лекарство прописывал. А с соплями боремся обычными методами - сначала физраствор внутрь, потом отсос, потом капли для носа. Но каплями лучше не увлекаться, я их обычно только на сон капала.
а Париж дааа..романтика..)))
smeshnulka
11.10.2011, 16:37
Ян, ну да, тогда конечно лучше на следущей неделе. и вам нужно подлечиться, ну и мы не хотим болеть, а сейчас это так легко сделать - причем у нас нет еще отопления. дома холодно. тогда на следущую неделю забиваемся. надеюсь все таки у нас выйдет когда-нибудь:-))))
а мы сегодня ездили на выставку Леонарод да Винчи - не Париж, но все же.я почитала всякого в интернет и не зря. там как-то очень мало информации, конечно прикольно посмотреть на изобретения сделанные по его чертежам, но не всегда понятно к чему их можно было приминить (механизмы), а так у него прикольный проект танка и подводной лодки. вобщем прогулялись и Полинку в люди вывели:-)
а вобще она у меня последнее время дома просто отвратительно ведет - орет, просто так - не плачет, не хочет есть, ни пить, просто визжит и ей это доставляет удовольствие...а мои барабанные перепонки скоро лопнут...все через это прошли? как долго длится такой период?
Yohanga Бегемотовна
11.10.2011, 17:16
хОля, договорились!
Я вот понимаю, система лечения такая же-промывка (Аквамарисом у нас), потом грушей отсасываем, а потом капли....Но эти капли-они же только сосудосуживающие, то есть снимающие заложенность...Разве они лечат? В прошлый раз мы протаргол капали, потом нам врач назначила еще спрей в нос, но он местный антибиотик как бы..вот не знаю-надо его или нет... по идее мы носом-то дышим, но соплей много, плюс они еще в горло как-то проваливаются и сильно откашливаем потом...
Я, кстати, видела сюжет в Новостях про эту выставку.. Очень впечатляет. Я, когда студенткой была, тоже ходила 1 раз на выставку его изобретений-мне понравилось! Он-гений!
Cka3o4nuЦа
11.10.2011, 23:31
а вобще она у меня последнее время дома просто отвратительно ведет - орет, просто так - не плачет, не хочет есть, ни пить, просто визжит и ей это доставляет удовольствие...а мои барабанные перепонки скоро лопнут...все через это прошли? как долго длится такой период?
Оль, у нас такое было...ужОс :010: просто нравилось визжать. Теперь новый прибабах: если слышит, что есть эхо, орет..точнее голос подает громко. Например в парадной, в метро в вестибюле, иногда начинает в людных местах. Последний раз вытворял такое в сбере...а мне ж стыдно, но ему не объяснить
Cka3o4nuЦа
11.10.2011, 23:32
сегодня привезли мне зимний комбез, хуппу.. такая прелесть))))))) :love: завтра сфотаю
Natulli4ka
11.10.2011, 23:48
а я хочу Нельс в финке посмотреть, он до минус 40 вроде.
а может, встретимся где нить все вместе с малышами? например, в меге? там же есть рестик и зона для малышни! что думаете, а?
Cka3o4nuЦа
12.10.2011, 12:40
я могу если тока на парнасе :008:
Cka3o4nuЦа
12.10.2011, 13:43
наш комбезик
http://i044.radikal.ru/1110/79/ccc3e0daa6a8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/1110/1a/7433e19acd94.jpg (http://www.radikal.ru)
Yohanga Бегемотовна
12.10.2011, 14:48
Классный комбез-но он же раздельный? Такой блестючий.
А я смогу если только в Меге-Дыбенко:065:
Cka3o4nuЦа
12.10.2011, 16:20
Не, он не блестючий, так кажется... раздельный, штаны и куртка
smeshnulka
12.10.2011, 19:42
я тоже если только на Парнас...до Вики то еле доехала, и то мы у нее дома были - где можно раздется нормально, положить-посадить куда-то...так что лучше по гостям будем ездить
Вика Сказочница - классный комбез - такой красавец мужчина, а где покупала? я чего-то торможу все покупают уже зиму,а я сижу...надо озадачиться
Natulli4ka
12.10.2011, 20:08
жаль, что все так разбросаны...ну ладно, может ближе к лету...
smeshnulka
17.10.2011, 12:40
итак, дубль три! ну что на этой неделе кто ко мне приедет?:-)))
Yohanga Бегемотовна
17.10.2011, 14:31
А у нас все еще сопли, чтоб их....покашливает иногда. Но теперь все передалось и мне, тоже насморк, да закладывает..:(
smeshnulka
17.10.2011, 19:51
это просто заговор! надеюсь до нового года то успеете приехать? давайте выздоравливайте скорее!!!!
Natulli4ka
20.10.2011, 01:20
всем привет))
как настроение?кста, поздравляю всех с первым снегом!! Мы умудрились в эту жесть выперется гулять)) Больше таких ненормальных на площадке не было)))))
Вопрос - если я устрою малышковое новоселье (не в этом месяце), доехать до меня сможете? У нас есть балкон с коляской для поспать, есть кроватка, короче, все условия))))
smeshnulka
24.10.2011, 18:46
Наташ, я смогу!только не по вторникам-в бассейн ходим.а ко мне никто так и не соберется?
приветики)))
Оль, мы болеем((( видимо, подцепили вирус.... день с температурой и уже вторая неделя кашель.. с сегодняшнего дня на антибиотиках.. а надо скорее поправляться - нам через неделю в финку ехать
smeshnulka
24.10.2011, 23:25
ну что ж это такое!!! всем выздоравливать быстрее!
Ян, как вы то себя чувствуете?
Natulli4ka
25.10.2011, 00:46
Оль, бассейн это круть, тоже хочу, но мы пока активно лечимся от аллергии жуткой. Почти справились. Нас посадили на жесткую диету, слезаем с молочных каш, пытаемся кушать овощи маминого приготовления))
Лар, поправляйтесь!!
Yohanga Бегемотовна
25.10.2011, 18:29
Лара, я вас не поздравила с годовасием! Растите здоровенькими, счастливенькими и умненькими!
У нас тоже было такое, но если темпа держится больше 3 дней, тогда только антибиотики. Вам не рано? Или хрипы у вас нашли? А то у нас тогда чуть ли не бронхит начинался, я испугалась, темпа была 5 дней, поэтому согласилась на антибиотики..и вот последние 1.5 недели мы тоже кашляли с соплями-я только микстуру давала, как-то само прошло...
Оля, да мы отлично, спасибо. Сейчас пока + температура на улице, я докрашиваю пол в доме, да кустики хочу обработать к зиме, поэтому пока хожу на дачу, дня 2 думаю еще надо будет. Так что может к пятнице и надумаю к тебе, если не против, или на след неделе???
Наталья, я и к тебе смогу приехать, от Дыбенко же до вас идет какая-нибудь маршрутка?
Оля, спасибо за поздравления))))
нет, хрипов нет - ттт, но кашель без антибиотиков лучше не становится(((( боюсь как бы все в бронхит не перешло...
Natulli4ka
27.10.2011, 01:38
Ян, я по маршруткам не спец(( Но, думаю, что нить точно идет))
Лар, поправляйтесь!! Что варч то говорит? У вас хороший врач?
smeshnulka
27.10.2011, 18:15
ну мне теперь совсем стядно Яна поздравила, а меня поблагодарили... Ларусик прости - я тут совсем выбилась из нашей темки - С ГОДИКОМ вас! Пусть вырастит из Димульки настоящий мужчина!
Ян, если не против, то давай на следущей неделе, а то мы чего-то всё в бегах, в бегах по разным местам, даже иногда дома посидеть хочется и никак.. - сама себе завидую:-)
может Лар и вы выздоровеете? или Вика Сказочница все таки соберется?
Yohanga Бегемотовна
27.10.2011, 22:49
Оля, конечно я не против, сама замоталась уже, завтра хоть дома посидим, да тут по месту погуляем...
А на след неделе в бой! То есть в город пора выбираться!
Да, Лара, ай-яй:ded::046:
Cka3o4nuЦа
28.10.2011, 00:36
привет девочки) простите, что не пишу...депрессняк. Месячные задержка уже 5 дней, вчера делала тест, нифига. Но всё равно вся извелась, нервничаю, психую. Второго в планах нет не то что сейчас, а вообще в принципе. На след. неделе надо к врачу идти наверно
Natulli4ka
28.10.2011, 01:48
опа, Вика, а что это - прямо вообще никогда второго?? почему?
если тест не показывает, значит нет ничего, успокойся...у тебя что, месюки по часам сейчас приходят? ты разве гв закончила уже?
smeshnulka
28.10.2011, 11:12
Вик, ты их ждешь, вот они и не приходят. вы ж это - были осторожны?
Yohanga Бегемотовна
28.10.2011, 13:18
А я вот наоборот не жду, а они приходят..Мы особо не стараемся, но вдруг:008: хотя в этом месяце еще нет, хотя по идее должны уже..
Вик, раз вы не хотите, так предохраняйтесь-в чем проблема-то?
А месяки не думаю, что так быстро цикл восстановится...:016:
Cka3o4nuЦа
28.10.2011, 13:58
ну вот, надо было раньше вам написать, может быть и начались бы вовремя)))) Ложная тревога, пришли :091::091::091: Просто странно, последние полгода цикл устаканился, день в день приходили..Так что надо к врачу наведаться, а то (стыдно признаться) я после родов не была еще :008:
Наташ, я еще кормлю...А второго...ну может меня торкнет лет через 5, чего загадывать. Пока не хочу и не планирую. Да я всегда думала, что у меня только 1 будет :love:
Мы предохраняемся ППА, за 5 лет проколов не было..но думаю рисковать не стоит, хочу спираль поставить
Cka3o4nuЦа
28.10.2011, 14:00
Наташ, я смогу!только не по вторникам-в бассейн ходим.а ко мне никто так и не соберется?
Ольчик, расскажи, а как вы занимаетесь?
приветики)))
Оль, мы болеем((( видимо, подцепили вирус.... день с температурой и уже вторая неделя кашель.. с сегодняшнего дня на антибиотиках.. а надо скорее поправляться - нам через неделю в финку ехать
Поправляйтесь и больше не болейте!!:flower:
Cka3o4nuЦа
28.10.2011, 14:00
Оль, бассейн это круть, тоже хочу, но мы пока активно лечимся от аллергии жуткой. Почти справились. Нас посадили на жесткую диету, слезаем с молочных каш, пытаемся кушать овощи маминого приготовления))
Лар, поправляйтесь!!
Наташ, но молочку аллергия?
Девульки, спасибо за поздравления)))
мы, вроде, поправились, хотя еще немного подкашливает (раза 2-3 за день), но врач говорит что это остаточное...
мы в этот вторник на неделю в финку едем.... так что я смогу выбраться только после возвращения
Cka3o4nuЦа
28.10.2011, 14:06
Девульки, спасибо за поздравления)))
мы, вроде, поправились, хотя еще немного подкашливает (раза 2-3 за день), но врач говорит что это остаточное...
мы в этот вторник на неделю в финку едем.... так что я смогу выбраться только после возвращения
отдыхать едете?))) шоппинг? :support:
отдыхать едете?))) шоппинг? :support:
ага))) родители коттедж сняли, нас собой пригласили))) мы решили такой шанс не упускать, да и по магазинам хоцца)
smeshnulka
28.10.2011, 19:27
ну значит Ян одна приезжай - пока будем ждать компанию, так и до старости доживем:-))))
Вот Вика что значит сила ЛВ:-))) насчет бассейна - пока я разочарована так скажем, занятие - упражнения минут 5 от силы, потом просто поддерживаем детя и круги по бассейну наварачиваем - думала будет посерьезнее что-то.с другой стороны не с чем сравнить, может везде так- никто не в курсе???? но по крайней мере точно знаю даже нахождение в воде расслабляет, а это нам сейчас нужно в первую очередь, надо ножки расслабить чтобы мы нормально поползли. хотя у меня тут она встала у опоры, думаю может пойдет раньше, чем поползет - такое же бывает.
Natulli4ka
31.10.2011, 16:45
Наташ, но молочку аллергия?
да хз, врачи говорят, что это еще и реакция на зубы, ну и каши жутко сладкие молочные которые((
ну значит Ян одна приезжай - пока будем ждать компанию, так и до старости доживем:-))))
Вот Вика что значит сила ЛВ:-))) насчет бассейна - пока я разочарована так скажем, занятие - упражнения минут 5 от силы, потом просто поддерживаем детя и круги по бассейну наварачиваем - думала будет посерьезнее что-то.с другой стороны не с чем сравнить, может везде так- никто не в курсе???? но по крайней мере точно знаю даже нахождение в воде расслабляет, а это нам сейчас нужно в первую очередь, надо ножки расслабить чтобы мы нормально поползли. хотя у меня тут она встала у опоры, думаю может пойдет раньше, чем поползет - такое же бывает.
мы тоже в бассейн хотим, но там нас сразу предупредили, что вообще занятий никаких нет, тупо с малышом сам резвишься в лягушатнике, зато за 2500 на 16 занятий, вроде дешево..Сколько у вас?
smeshnulka
31.10.2011, 18:55
да, Наташ, это очень дешево - у нас 4000 8 занятий.
Yohanga Бегемотовна
02.11.2011, 20:50
Ну что, кто ждет меня в гости?:008:
Я готова в четверг выдвигаться!
Yohanga Бегемотовна
03.11.2011, 11:37
Ну вот, все молчат, а я уже собралась..видимо опять на след. неделю переносится?
Оля, я к тебе собираюсь :008::support:
smeshnulka
03.11.2011, 16:42
здорово - я все пропустила блин! Ян, давай уж точно договоримся на следущую неделю - во вторник или четверг? мы в эти дни в бассейн ходим, соответственно не гуляем-скрасите нам денек своим присутствием
Yohanga Бегемотовна
03.11.2011, 20:05
Оля, скажи, пожалуйста, в какое время вы ходите?
Если что-поесть-поспать мы сможем у вас?
Нам на след неделе должны привезти на дачу топливные брикеты, не знаю в какой день, просто я должна буду там присутствовать, в понедельник мне отзвонятся, скажут когда привезут..тогда я тебе и скажу, скорее всего в четверг тогда приедем.
smeshnulka
03.11.2011, 20:14
мы с утра ходим, в 13 уже дома точно. конечно и поспать уложим и стульчик есть для кормления.ну тогда в пн и решим, может кто еще соберется?
Yohanga Бегемотовна
08.11.2011, 09:29
Оля, у нас пока ничего не ясно..вчера так мне и не сказали точно, когда привезут...звоню сегодня еще раз..
Yohanga Бегемотовна
11.11.2011, 12:29
Хм....
Оля, ты где?
Хде все?
Natulli4ka
11.11.2011, 16:09
всем првиет))
как делишки? чета я так устала, сил ни на что нет..у Асюхи с животом проблемы, вчера вот ездили в 21 век сдавать анализы, а то кровь в какашках((
А еще мы летали тут(( Научилась забираться на диван, только я отвернулась, она уже на нем прыжок вниз головой совершила, через день из кроватки на даче вылетела вниз головой(( а потом еще в Икее в угол стола врезалась...бррр, ору было, кровь течет, кошмар, думала, поседею. Теперь ходим крааасииивые, жуть - весь лоб в синяках и ссадинах.
smeshnulka
11.11.2011, 16:55
я туточки! так поняла что вы не собрались и на этой неделе., а зря - у меня были домашние колбаски приготовлены...мммммммм
Наташ, какой ужас - вы там аккуратнее, мы тут тоже синяк себе поставили - думаю не последний. мы встали с опорой и теперь делаем это везде где не поподя.а больше нам ничего не интересно теперь...а еще мы тошним - уже два раза было вечером перед сном - поедем в пн. какахи сдавать тоже...
фотосессия у вас здоровская такая получилась - очень мне понравилась - где фоткались? а еще я не поняла ты фотки с карнавала выкладывала-это просто или вы и там уже успели побывать.
smeshnulka
11.11.2011, 17:05
а еще мы не хотим есть из ложки - это просто мучение. выросли два зуба с низу, так мне теперь не пробится ложкой через них...рот не разевает сама(даже на фруктовые пюре)...прям одно расстройство это кормление-до 18 лет наверно соску сосать собралась
Cka3o4nuЦа
12.11.2011, 00:25
привет девочки)))) Оля, поздравляю с зубками)))) у нас наконец-то 7й вылез:091::091::091: два месяца ждали его..теперь остальные жду
Наташ, отпишись потом как анализы, надеюсь всё нормально. А полеты - это святое. Я ж не рассказывала как в свое годовасие Даня навернулся с кровати вниз головой, даже скорую вызывали, потому что рыдал - не успокоить было :001::001::001: но Слава Богу обошлось :091: сам , ттт, залезает и слезает аккуратно, тогда случайно упал, руки поехали. ну может шмякнуться, если начинает бегать по квартире беситься, потому что ржет и уже не смотрит куда бежит :wife:
кушаем всё :080: особенно любит мясо (мужиииииииииииик :)) ), ну и сисю, конечно :019: как завязывать, не знаю :010: а пора бы уже
по утрам каши ест, кстати понравились очень крупы фирмы Myllyn Paras, покупаю в Детях, особенно овсяно-манная крупа, на ура у нас идет, варю на молоке всё.
днем супчик или бульон куриный с макарошками, ближе к вечеру овощи, или макароны по-флотски, или с сыром. В перекусах йогурты, кефир, творожки, фрукты не очень ест..
иногда на ужин или завтрак омлет, очень любит))
Перешли на 1 сон дневной, правда всё равно спит минут 40- час, не больше, очень редко когда полтора. Спать ложится в 8-9, встает тоже в 8-9))))
Yohanga Бегемотовна
12.11.2011, 17:22
О, как все лихо объявились!
Оля, мы вообще-то собирались, но как-то ты тут не писала ничего, номер у меня твой есть, но позвонить я не решилась..
С зубками вас, мы тоже рот не любим открывать, особенно у врачей, силой приходилось разжимать.
Сон у нас тоже один раз теперь, но часа 2.5-3 обычно! Сисю мы тоже едим, но теперь только на сон, в другое время не даю, да и не просит. 2 раза днем (на дневной и вечерний сон), ну и ночью.
Ну и самое главное, сегодня мы крестились! Народу куча, толпа, духота. впечатление не очень, Матвей даже истерил как ненормальный (подменили ребенка), поэтому держала я его все время сама.. что-то узнать про индивидуальные крестины я не догадалась...обычно в нашей церкви крестят 2-3 человека, а сегодня все как сговорились..
Cka3o4nuЦа
12.11.2011, 18:31
Ну и самое главное, сегодня мы крестились! Народу куча, толпа, духота. впечатление не очень, Матвей даже истерил как ненормальный (подменили ребенка), поэтому держала я его все время сама.. что-то узнать про индивидуальные крестины я не догадалась...обычно в нашей церкви крестят 2-3 человека, а сегодня все как сговорились..
Ян, поздравляю вас и Мотика с крещением)))) главное, что всё позади...у нас хоть и индивидуальное было крещение, Даня тоже истерил, жесть, как вспомню - так вздрогну :001:
smeshnulka
12.11.2011, 22:34
ну Ян ты даешь - я каждый день заходила чтобы проверить отписалась ты или нет...балды обе! приезжайте во вторник,а?Вика может ты тоже соберешься, вы уж подросли чутка.
а я крестины вспоминаю с удовольствием - мы всю дорогу улыбались и свечки у крестного пытались отнять.
мы сегодня на флэшмоб ходили-запускали небесные фонарики массово - было круто. очень красиво когда много, темнота. Поля не поняла ничего, но не плакала главное.
когда ж мы есть начнем?????????????????
Natulli4ka
14.11.2011, 15:24
привет, девочки!
Яночка, с крещением вас! А мы вот причастились недели две назад первый раз, тоже жесть была! Ребенок переблевался четко перед церковью, все платьице красивое, куртку, кофту, колготки, папу))) в итоге, опоздали, быстро подбежали, в рот нам залили что то и все..я была разочарована слегка...я так готовилась..
по поводу еды..мы тоже плохо начинали, да и сейчас не сильно охотно едим, к тому же еще у нас и диета жесткая(( едим каши, три вида, макароны, немного мяса - причем то, что я делаю сама, ни в какую, только герберовское ест(( овощи есть не хочет, творог чуть чуть, сыр можно только адыгейский нам(( в общем, каждый день мучаюсь - чем кормить ребенка, и как???
а еще мы тут на днях опять летали, но это уже я проворонила. Асюха на площадке любит на качелях таких на пружинке кататься, но слезать не умеет, я ее снимаю, а enn что то отвернулась на секунду - бац, ребзь уже лицом в земле и орет((( ору былоооо...сама чуть не разревелась, еще кровь во рту откуда то(( короче, потом час на меня дулась, я такое первый раз видела - она со мной не разговаривала (обычно мамкает и лопочет что то), не улыбалась, хочу взять на руки - ревет и уходит, не дается(((
Вик, а вы с детской кровати нырнули? мы то из детской умудрились, долбаные производители, кто так низко жердочку делает?? с диванов мы тоже летаем..видимо, у наших деток полетный возраст пришел)))
Yohanga Бегемотовна
14.11.2011, 16:31
Ох, ну вы все даете! Мы не летаем, слава богу, но иногда несется так сильно, спотыкается о ковер и..снова поднимается и несется...И еще с дивана слезаем теперь не попой кверху, как лучше, а на самой попе съезжаем, пару раз целовались с полом носом...Вообщем слава богу, ничего страшного.
Оля, ну что, ехать нам? Что-то и время пролетело быстро... расскажи, как до вас добраться, что купить, что подарить? В ЛС напиши, если что.
smeshnulka
14.11.2011, 18:35
а че ж не ехать? ехать! мне кажется вам лучше до Пионерской ехать - а мы вас там встретим и проводим. может нам какую игрушку свою привезете из которой уже выросли? разивательная какая-нибудь...специально покупать ничего не надо!!!
ты мне скажи чего приготовить - ты ж еще кормишь, чем питаешься?
кто-нибудь еще надумал,а?
а мы Наташ, тоже ходили причищаться в октябре - прошло все нормаль, конечно ей не понравилось что в нее залили, а так очень спокойно...
smeshnulka
14.11.2011, 23:47
Ян, мы выходим утром в 10 в бассейн, так что если будешь писать позже - на телефон или звони. плаваем с 11 до 12 примерно, в 12.30 уже выходим, нам до пионерской 10-15 минут смотря каким шагом идти.
Natulli4ka
16.11.2011, 01:05
я тоже в гости хочу((( задолбалась дома сидеть((
smeshnulka
16.11.2011, 11:14
так чего вчера не собралась? мы всегда рады будем гостям
это все таки свершилось - Яна доехала до меня с Мэттиком! ура!!! познакомились детки, мамы поболтали - хорошоооооооооо!!!! правда Мэтику досталось от нашего стола, но он молодец, не сильно обращал на это внимание:-))))все вы уже такие большухи - одни мы в отстающих,но мы догоним!!!!
Cka3o4nuЦа
16.11.2011, 15:23
ай да теперь к нам в гости :support::support::support:
Yohanga Бегемотовна
16.11.2011, 15:43
Оля, спасибо за гостеприимство!
Очень рады, что выбрались.
Метро действует на нас усыпляюще. На обратной дороге заснули сразу, проснулись только у нашего дома-проспали почти час (и в метро и в маршрутке).
Давайте все ко мне! От Дыбенко прямая маршрутка до моего дома. 10 минутот метро и вы у меня!
Natulli4ka
21.11.2011, 01:37
ну вот, я все пропустила, надо чаще выходить на ЛВ))
Я бы с удовольствием в гости, я очень хочу, но у нас такой режим, что с 1.30 до 4 примерно мы спим днем, до этого нереально ехать в гости, а после уже поздно - у всех домашние собираются, не до гостей...со вторнка у нас еще массаж начинается, где то в 5 будет. Будем исправлять наше косолапие наконец! А спим мы только в коляске на балконе, в помещении вообще не получается(
smeshnulka
21.11.2011, 13:54
ого как вы спите!!! нам бы так...девочки, а когда детки на один дневной сон переходят. а мы теперь по ночам плохо спим - зубы верхние лезут или не знаю чего-то еще мешает- вобщем ночью не просыпаясь, встает на четвереньки и давай об кровать биться, или встает на ножки, вобщем зомбирую по-тихоньку. надеюсь скоро пройдет. днем спим 2 раза по полчаса-40 минут...и в коляске ездим отвратительно - выгибается вся и не сидится и не лежится...вобщем кошмар. скажите что это пройдет, плиииииииизззз
Natulli4ka
21.11.2011, 15:53
конечно, пройдет.)) вставания ночью мы уже переросли вроде, но зато теперь просто просыпаемся(( а в коляске ей не охота сидеть - езжай на площадку и там ее води-носи, куча восторгов будет))
на один сон мы перешли в год и месяц где то..поскольку ночью спим хреново, то отсыпаемся днем. Но сейчас уже редко бывает больше 2 часов. просто мы не четко спать ложимся, то в час, то в два...
Cka3o4nuЦа
21.11.2011, 23:04
ого как вы спите!!! нам бы так...девочки, а когда детки на один дневной сон переходят. а мы теперь по ночам плохо спим - зубы верхние лезут или не знаю чего-то еще мешает- вобщем ночью не просыпаясь, встает на четвереньки и давай об кровать биться, или встает на ножки, вобщем зомбирую по-тихоньку. надеюсь скоро пройдет. днем спим 2 раза по полчаса-40 минут...и в коляске ездим отвратительно - выгибается вся и не сидится и не лежится...вобщем кошмар. скажите что это пройдет, плиииииииизззз
Даня только недавно перешел на 1 сон, недели 2 назад примерно. Но при этом спит всё равно час...максимум полтора иногда
а у нас лезут дальние большие зубы, вот где вешалка :001::001::001:темпы нет тьфутьфу, но плачет, руки во рту, ночью просыпается рыдает :010:
Оль, Даня примерно в вашем же возрасте перестал нормально в коляске ездить, не лежал, не сидел...В итоге носила в рюкзаке, когда засыпал перекладывала в коляску. Сейчас более-менее, но иду сразу на площадку, с которой потом не увести :010: с боем домой идем:))
и вообще у меня обезьянка растет просто, ничего не боится, везде лезет, подтягивается, ноги закидывает, карабкается... кошмар
Natulli4ka
21.11.2011, 23:46
странно, а у нас эти большие моляры вылезли почти безболезненно, учитывая, как вообще мы к зубной боли (только нурофен помогает) относимся....у нас уже 11 зубов, один моляр тока не вылез, с ужасом жду, когда полезут клыки, говорят, это самая жесть((
мы на площадке тусим месяцев с 10)) и до сих пор больше нигде не гуляем - коляску не любим, поэтому утром прямиком на площадку, в магаз с воем и боем)) на площадке по часу минимум бегаем, тоже везде! Зато домой идем на призыв покушать)) я не сразу утром выхожу, а чуть попозже, чтобы отгуляв час-полтора, Асюха проглодалась и согалсилась топать домой))) срабатывает)
Cka3o4nuЦа
22.11.2011, 00:52
А мы гуляем после сна...
Natulli4ka
22.11.2011, 01:20
а мы и после сна бывает, что гуляем;))
smeshnulka
22.11.2011, 15:53
ясно, дальше может быть даже хуже...надо наслаждаться моментом:-)))как муж мне сказал сегодня, когда мы встали в 5 утра, потому что Поля так решила : ниче осталось подолжать всего 17 лет и будет полегче:-))))
а мы ныряем (баба сеяла горох...) - жду-недождусь лета - будем в заливе баловаться в следущем году.
smeshnulka
22.11.2011, 18:44
Девочки, ко мне завтра придут из к*и*р*б*и чистить диван, это бесплатно, но нужно потом телефончиков им дать - можно чей-нибудь из вас? если вам не надо ничего почистить, то можно по телефону отказаться...
Yohanga Бегемотовна
22.11.2011, 22:00
У нас чистили эти Кирби пару лет назад. Столько всякого в интернете про них написано...Ну за что такие деньги, я не понимаю. Страшно первое время было потом думать обо всех микробах и пыли, но ничего, прошло.
Я отрицательно отношусь ко всему этому. Оля, будь внимательна!
Cka3o4nuЦа
22.11.2011, 22:52
к нам тоже приходили, где-то полгода назад. Фишка в том, что ничего толком не чистят. Нам почистили утюг (я в шоке была, скока в нем пыли), сидушку на кресле от компа, и кусочек ковра 40 на 40. Они не одевают мешок для сбора пыли, а вставляют фильтры одноразовые, чтобы наглядно видно было, сколько грязи. В итоге проводят один раз (!) пылесосом, и приходится менять фильтр, а потом их насобиралось полкомнаты, на полу лежали для отчетности (консультант их сфоткал). Ну и бла бла бла какой клевый пылесос :support: я не спорю, круто конечно, но не за 150 штук :010: тысяч за 50 может бы купила в кредит :)):)):))
Кароче, потерянные 2 часа времени. Я думала они придут и почистят мне ковер в коридоре целиком, хрен...
Ну а так паренек прикольный, мы ему сразу сказали, что покупать не будем, у нас таких денег нет. Но им и просто за показ платят
smeshnulka
22.11.2011, 22:54
завтра напишу как оно у меня прошло
smeshnulka
23.11.2011, 19:24
ну вобщем действительно ничего толком не почистили. утюг и диван я сама почистила от пыли, я хотела влажную химчистку.даже странно что такая супер весчь плохо продается, даже за такие деньги (имхо не самая высокая цена, да и людей богатых в Питере очень много). где-то кроется подвох...
Yohanga Бегемотовна
23.11.2011, 21:15
Нам, кстати, почистили много чего, но помалу, провели по дивану, по шторе, по паласу...везде показали, как у нас грязно, и как мы вообще живем здесь и еще не умерли:001:...
Потом попросили нашим пылесосом провести 100 раз по одному месту и после провели там своим. Ну и естественно, на фильтре было черно.
Вообщем мы культурно распрощались...
Natulli4ka
25.11.2011, 16:07
а у меня подруга купила таки этот кирби, правда пару лет назад, он еще сотку стоил..что то не припомню супер лестных отзывов при самостоятельном использовании))
а у нас жопа какая то последнее время, вот уж если не прет, так не прет по полной(( то мужу денег не платят, то какие то большие непредвиденные расходы, а сегодня он еще и кошелек умудрился со всеми деньгами потерять(( у меня в кошельке 300 рублей...а у него там еще и чужие деньги были(( жопа какая то непроглядная, мы и так в долгах, как в шелках, не наш год, поскорее бы он закончился!!!
Кроши мои, приветики!!!!!!!!
Давно не писала, т.к. .......нуу, сами понимаете.....
Даже не знаю с чего начать....
Короч, тяжело с ними, но это не сильно замечаешь, потому как они самые любимые мои мартышки)))))))
Для меня самая жесть оказалось, умудряться их укладывать спать дома на дневной сон..., если гуляем, то как раз выходим, когда им спать надо....получается Маня на площадке не гуляет ногами, а тока спит, или просто сидит лицезреет))))))
А вот дома уложить :010:, ахтунг...
А так вроде и ничего, справляемся. Никита после школы помогает.., но у него "переходный" период настал- эт тож :001:, хавайся кто может)))))
Вообщем весело у нас!!!!!!!
А сейчас мы с Никусей лежим уже неделю в больничке, т.к. у нас маленькая очаговая пневмония...колят АБ, надеюсь на след неделе выпишут. Поэтому мои мужики сейчас сами на хозяйстве с Маняхой)))))
так что вот такие у нас дела:)
Люблю всех :flower:
ЗЫ, Олюх, а ты вяжешь еще , успеваешь?????
Кстати, никто не беременный???????)))))))))))))
Yohanga Бегемотовна
26.11.2011, 15:48
Какие люди! вика, ну наконец-то!
Ну ничего, оглянуться не успеешь, как вырастут мартышки, вон уже мы какие большие! Справишься со всем. Ты умница....Поправляйтесь скорее!
А мы вот так и не планируем пока, хотя я так хочу, так все думаем, чего делать, то ли на работу идти, зарабатывать, квартиру покупать, то ли за вторым. Сейчас вот делать будем канализацию да водопровод, глядишь в доме и жить будем...долги, конечно, остаются, но все равно. Детки такие классные...ХАААААААААААААААЧУ:046::046::046:
На площадке у нас жесть, мы везде лезем, все нам надо, отобрать у всех все надо, в грязи поковыряться надо, с горки съехать тоже, сегодня вон в лужу зашел и давай...я его из лужи, а он орет как резанный, отпустила, опять в лужу пошел...а страшно, ноги промочит, а я лечи потом:001: так что опробовали и лужи, песок иногда едим все равно:073:
Едим так все, борщ, щи, куриный, рассольник давала (огурцы не давала только из него), мяско вареное, овощи, фрукты...печенку давала тоже..вообщем как взрослые, без сладкого только:065:
Наталья, черная полоса обязательно кончится, вот увидишь!!! Не отчаивайся!:080:
Natulli4ka
26.11.2011, 18:20
Викуся, молодец, что выползла! Это вы от Маруськи подцепили??? В какой вы больнице то? Что врачи говорят? Поправляйтесь, девочки!!
Я тут на днях подозревала Б, но сразу же пришли М, чтобы не вводить меня в заблуждение)) А так...мы не планируем, но если случится, то будем рады)) Хотя я бы хотела чуть попозже, чтобы здоровье подправить, выспаться, с долгами разобраться, ну и Асюха еще во мне нуждается сильно...
Ян, как вы хорошо кушаете! мы овощи вообще никак(( да еще диета эта, блин! В общем, у нас до сих пор стоит остро вопрос, чем ребенка накормить((( Свой дом это хорошо, завидую!!))
А полоса, конечно, закончится..поскорее бы только!!
smeshnulka
28.11.2011, 12:25
ничего себе кто зашел к нам на огонек!!!! че это вы в больничке - давайте домой, там мужики скучают и Маха! сколько еще лежать говорят? надеюсь все не серьезно...
мы блин тоже заболели - сопли, кашель и два огромных красных пятна на щеках - боюсь на пыль от кирби реакция. но уже почти справились - мы ж бабушку сразу подрядили - приехала, осмотр дома провела, ингалятор подарила.
Зы:вязать совсем не успеваю...ты чего то хотела?
Наташ,держись, месяц остался и новый год придет все печали унесет!!!!
Cka3o4nuЦа
28.11.2011, 13:08
Викуся, молодец что зашла! поправляйтесь скорее :flower::flower::flower: ты теперь у нас много мама :love:
Наташ, когда у меня всё хреново, я всегда думаю о том, что потом наступит белая полоса :091::091::091: А вот когда всё хорошо, всегда страшно :( Ну вот такие у меня тараканы
Девочки, никто не собирается в ближ. время покупать абонемент на фитнес? или может знакомые...нужна помощь
ОЛюх, да я Никушильду собралась крестить, вот подумала, может новое платице связать:love:
Если нет, то наверное покрестим в предыдущем платишке:019:
Викуль, а че за вопросы по фитнессу???
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.