PDA

Просмотр полной версии : ***ХОДИМ, ПОЛЗАЕМ, ИГРАЕМ, ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕМ!ФЕВРАЛЬ_2010***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Nastya_flauto
14.12.2010, 13:03
ЛВ с утра не работал, дык я вздремнула пол часика:065:

Как вы вкусно про орешки пишите....
И про НГ, и про салаты, срочно пора к холодильнику :))

Не только с утра, но и ночью:)
Девы,кто спрашивал про альбомы - стоимость зависит от количества страниц,переплета и формата. Дизайнер оплачивается отдельно, но мы обошлись без него - какую-то программульку в инете скачали и там сделали страницы. У меня 12 листов вышло около 8оор. вроде.

Начиталась вчера про орешки и пошла печь блины в 12 ночи:)) Вкусноооо:019:

Олежка
14.12.2010, 13:08
Давайте организуемся на малышатник в этом месте?!
Вроде от нас недалеко, я бы с удовольствием, тока у меня вторник и четверг уж очень загружены школой и тренировками, а в остальные дни могла бы попробывать выбраться.

Маргоша у нас сегодня заболела,температурит,жалко мою стройняжку:(.Если это вирус,то скоро все заболеем в семье,капаю гриппферон,может поможет? для профилактики.
@@@@@@@@@@@@ на выздоровление. Поправляйтесь поскорее.

Девочки,привееееет!:support:
Ну никак мне не влиться в беседу, вечно чем-то занята! Мы уже соскучились по вам!

Ромыч мой ползает как метеор, падает как мешок с картошкой и лениво ходит у опоры, так что всё нормально) Но крохи мы ещё те - 6800 и 71 см)) Нас кормят-кормят, а Ромыч носится-носится, и килограмы в нужных местах не осидают) Поэтому из-за нашей худой попы сидим мы по прежнему, опираясь на ручку только) Говорит "папа" любимому папочке, а я всё жду))

Вы про Новый Год, и я к нему готовлюсь уже вовсю. Вот, похвастаюсь:
- всё сама, кроме сапожков)
- молодой санта с оленёнком

Девочки,всего не перечитать! Как наши дела? Как наша славная беременюшка?:love: Кто уже ходит?
С достижениями вас :flower:
Рукодельница:love: А я все витражи на окошки рисую и старшенький помогает.
Ну и мы уже месяц ходим, теперь бегать учимся :008:

Рауль
14.12.2010, 13:23
В Якутии за третьего ребенка квартиру дают!может туда ломануться:016:но там холодно до-50 зимой,но и жарко до +40 летом:080:А еще там город с красивым названием Нерюнгри:love:

Эх... У меня друг от туда как раз... Сейчас опять в Сибири живет

Мишина мама
14.12.2010, 13:27
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!

http://zdesvsyo.ru/_ph/147/2/329776957.gif (http://zdesvsyo.ru/)

Кысёна
14.12.2010, 13:29
Девочки,привееееет!:support:
Ну никак мне не влиться в беседу, вечно чем-то занята! Мы уже соскучились по вам!

Ромыч мой ползает как метеор, падает как мешок с картошкой и лениво ходит у опоры, так что всё нормально) Но крохи мы ещё те - 6800 и 71 см)) Нас кормят-кормят, а Ромыч носится-носится, и килограмы в нужных местах не осидают) Поэтому из-за нашей худой попы сидим мы по прежнему, опираясь на ручку только) Говорит "папа" любимому папочке, а я всё жду))

Вы про Новый Год, и я к нему готовлюсь уже вовсю. Вот, похвастаюсь:
[Девочки,всего не перечитать! Как наши дела? Как наша славная беременюшка?:love: Кто уже ходит?
С достижениями вас!!!!ну вот, ходит уже Ромыч!А ты наверное думала.что никогда не пойдет и будет кабачком лежать!!!!Он у вас еще самы шустрый будет!!!!!!:flower:
Какая красотень!!!!!!:flower::flower::flower::love:Вот чем надо девочки заниматься, а не на ЛВ сидеть!!!!!ну это я себе говорю в первую очередь!!!!!

А беременная я:))

Лена Кысена

Кысена
Эх...даже интриги не создали никакой:004:

Ленкааааааааааа!:support::support::support::suppor t::support::support:
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!! Как же здорово!:love::love::love::love::love:
Спасибо большое!!!!!:love:Мы очень рады!!!

Кысёна
14.12.2010, 13:33
:019:У меня тоже молокосос...Старшая часами висела,а этот по 10 секунд ,но к каждой и по 10 подходов..:014:причем бесполезно прятать...

:076: как в одной передаче сказали,с одним тяжело,а когда много-они уже сами помогают:support:
В Якутии за третьего ребенка квартиру дают!может туда ломануться:016:но там холодно до-50 зимой,но и жарко до +40 летом:080:А еще там город с красивым названием Нерюнгри:love:
Не раскисать!всем по каплям!@@@@@@
Все!!!мы поехали туда жить!!!!!:support::))И работа мужу там будет и очень денежная:))так что померзнем пару месяцев, а потом на юга греться!!!!!:))Правда надо еще второго выносить и родить, а потом третьего сделать ,выносить, родить....хе-хе....:016:
Кстати, в Кузбассе губернатор любит такие подарки делать.Допустим, тем кто родил в день города или на 8е марта.Обычно что-то даит он.Например квартиры или машины.

Не только с утра, но и ночью:)

Начиталась вчера про орешки и пошла печь блины в 12 ночи:)) Вкусноооо:019:
Наш топик заразен!!!!:046:

Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!

http://zdesvsyo.ru/_ph/147/2/329776957.gif (http://zdesvsyo.ru/)
Присоединяемся к поздравлениям!!!!!!:flower::flower::flower:

Vredinka_m
14.12.2010, 13:34
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!



Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower::flower::flower:

Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?

Добрая Лисица
14.12.2010, 13:50
Юля-rozanna давно хотела написать, помнишь вы с Дианой обсуждали крякующую утку для ванны, что батарейки сели, и она "докрякалась".
Дык вот, на нашем рынке цена батареек для утки 10 руб. штука, 30 руб и утка снова крякает!

Добрая Лисица
14.12.2010, 13:53
Мамы взрослых деток, как вы читаете старшим, младшие не мешают?
Я так скучаю по нашим чтениям, у нас теперь папа читает после ванны, пока я Семена укладываю. А так было здорово раньше, Мариночка рядышком сядет, прижмется, я ей читаю книжечку, тишина-покой-умиротворение:love:
А сейчас если мы сядем читать, то Семену ведь тоже надо, вырывает книжку, дергает, я дергаюсь.... вообщем никакого удовольствия....

домашняя стерва
14.12.2010, 13:53
Юля-rozanna давно хотела написать, помнишь вы с Дианой обсуждали крякующую утку для ванны, что батарейки сели, и она "докрякалась".
Дык вот, на нашем рынке цена батареек для утки 10 руб. штука, 30 руб и утка снова крякает!

а на вашем это где?;)

Добрая Лисица
14.12.2010, 13:57
а на вашем это где?;)
ну у нас тут такой рынок, его называют "белый рынок", угол Ударников и Наставников. А вообще в любом месте, где много батареек продают, можно спросить. Там еще какие-то подороже были за 25 руб. штука, продавец сказала, что они для медицинских приборов, а если для игрушки, то можно и за 10 руб. взять.

HACTEHbKA
14.12.2010, 14:00
Мамы взрослых деток, как вы читаете старшим, младшие не мешают?
Я так скучаю по нашим чтениям, у нас теперь папа читает после ванны, пока я Семена укладываю. А так было здорово раньше, Мариночка рядышком сядет, прижмется, я ей читаю книжечку, тишина-покой-умиротворение:love:
А сейчас если мы сядем читать, то Семену ведь тоже надо, вырывает книжку, дергает, я дергаюсь.... вообщем никакого удовольствия....
Не мешают!Мои все вместе делают,кушают,играют,читают:)) и т.п.Конечно бывает трындец:065:,но это мелочи.

домашняя стерва
14.12.2010, 14:02
ну у нас тут такой рынок, его называют "белый рынок", угол Ударников и Наставников. А вообще в любом месте, где много батареек продают, можно спросить. Там еще какие-то подороже были за 25 руб. штука, продавец сказала, что они для медицинских приборов, а если для игрушки, то можно и за 10 руб. взять.

спасибо:flower: как раз поеду туда за заказом скоро и загляну на этот рынок
мне просто муж сказал,что такие подарйки больше 200х руб стоят:001:

Цветной ля-минор
14.12.2010, 14:16
Девочки,привееееет!:support:
Ну никак мне не влиться в беседу, вечно чем-то занята! Мы уже соскучились по вам!
Вы про Новый Год, и я к нему готовлюсь уже вовсю. Вот, похвастаюсь:
?
очень красиво!
а мы по чуть как всегда ,горячее и пару салатов,ну и десерт
правда у меня меню вообще нет:(
смотрю у всех уже подготовка к НГ идет!!!! а я вчера доделала свой календарик!:065: а вот про стол новогодний даже не думала.... к нам приедут родители... думаю моя мама захочет столом заняться засучив рукава!:)) она это дело любит!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower::flower::flower:

Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?
мы никаких! ;) взвешиваемся мы дома!!!

Олежка
14.12.2010, 14:20
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!


Присоединяемся к поздравлениям :flower::flower::flower:


Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?
Мы взвесились и измерились (поликлинка в соседнем доме, иначе по сугробам не пошла бы).
Всех врачей прошли в 9 месяцев.

roof_stranger
14.12.2010, 14:21
Привет всем!
вчера что-то форум у меня глючил и ничего не смогла написать. спасибо всем за кулачки!!
в общем с падчерицей там война и немцы.
вчера ее увезли на скорой в первый мед.
пока все это происходило, кто-то (не известно кто) позвонил ее парню, отцу ребенка, парень зачем-то бросился в банкомат снимать деньги, на выходе из банкомата на него напали и порезали немного. он тоже в больние.
затем, часов в 10 вечера звонил мать падчериы и говорит, что из больниы ее надо забрать.
съездили, забрали, это уже в 12ом часу ночи было.
в общем у нее все хорошо с животом, а вот с рукой - то ли сильный ушиб, то ли растяжение. болит сильно, но вроде как не страшно.

а упала она потому что ее младшие братья ее толкнули. оба зают, что она беременная, знают что не надо толкать, а все равно сделали.
врачи скорой ей сказали, что воообще в таких случаях следует обратиться в милиию. но она не стала.
правильно сделала, считаю - это ничего не изменил, только озлобит, а проблем у всех прибавится.

мы ей предложили опять перехать к нам. она думает. ну тут уж свою голову не приставишь - уговаривать никто не будет, взрослая уже.

Цветной ля-минор
14.12.2010, 14:28
Привет всем!
вчера что-то форум у меня глючил и ничего не смогла написать. спасибо всем за кулачки!!
в общем с падчерицей там война и немцы.
вчера ее увезли на скорой в первый мед.
пока все это происходило, кто-то (не известно кто) позвонил ее парню, отцу ребенка, парень зачем-то бросился в банкомат снимать деньги, на выходе из банкомата на него напали и порезали немного. он тоже в больние.
затем, часов в 10 вечера звонил мать падчериы и говорит, что из больниы ее надо забрать.
съездили, забрали, это уже в 12ом часу ночи было.
в общем у нее все хорошо с животом, а вот с рукой - то ли сильный ушиб, то ли растяжение. болит сильно, но вроде как не страшно.

а упала она потому что ее младшие братья ее толкнули. оба зают, что она беременная, знают что не надо толкать, а все равно сделали.
врачи скорой ей сказали, что воообще в таких случаях следует обратиться в милиию. но она не стала.
правильно сделала, считаю - это ничего не изменил, только озлобит, а проблем у всех прибавится.

мы ей предложили опять перехать к нам. она думает. ну тут уж свою голову не приставишь - уговаривать никто не будет, взрослая уже.

какие у вас там страсти кипят! а с парнем то что? дома уже?

Ko_AL_A
14.12.2010, 15:02
Всем доброго времени суток!:)
Мы должны завтра идти на прививку(фроде как носики наши поправились:091:)
Всех с минидатками!!!!:flower:
Если это вирус,то скоро все заболеем в семье,капаю гриппферон,может поможет? для профилактики.
Вам для выздоравления:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А на счет гриппферона... не надейся даже! Это ж тот же анаферон,только "вид с боку", как говорится:))
благодаря ему муж научился блины печь, теперь только он блины печет в семье :)):073:
О!:love: Счастливая!:)
Покажу, как мы в чико модо играем :073:
СпортмЭн!!!:support:
А рецептик вот:
Салат "Морская звезда"

100 гр. твердого сыра,
300 гр красной рыбы (лучше - слабой соли),
300-400 гр креветок,
1 луковичка пассированная кипятком
майонезик
кунжут, зелень и лимон для украшения.
Все составляющие (кроме рыбы) мелко нарубить,смешать с майонезм выложить в форме пятиконечной звезды. Нарубленную красную рыбу уложить сверху, посыпать кунжутом

Идея звезды очень понравилась!:)
А что можно вместо креветок? Я их на дух не переношу:0099:
Девочки,привееееет!:support:
Ну никак мне не влиться в беседу, вечно чем-то занята! Мы уже соскучились по вам!

Ромыч мой ползает как метеор, падает как мешок с картошкой и лениво ходит у опоры, так что всё нормально) Но крохи мы ещё те - 6800 и 71 см)) Нас кормят-кормят, а Ромыч носится-носится, и килограмы в нужных местах не осидают) Поэтому из-за нашей худой попы сидим мы по прежнему, опираясь на ручку только) Говорит "папа" любимому папочке, а я всё жду))

Вы про Новый Год, и я к нему готовлюсь уже вовсю. Вот, похвастаюсь:


Наташенька,привет!!!:support:
Здорово,что появилась!!! Ромыч у тебя молодчина!:))

А про НГ- да ты просто рукодельница!;)
У меня не хватает времени даже на поделки к новому году,которые обещала старшему:(

Кысёна
14.12.2010, 15:18
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower::flower::flower:

Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?
Вроде же как в 9 месяцев надо проходить хирурга, ортопеда.нет?нам вот номерков не досталось и теперь тольк опосле НГ будет, и то неизвестно достануться или нет.Привет всем!
вчера что-то форум у меня глючил и ничего не смогла написать. спасибо всем за кулачки!!
в общем с падчерицей там война и немцы.
вчера ее увезли на скорой в первый мед.
пока все это происходило, кто-то (не известно кто) позвонил ее парню, отцу ребенка, парень зачем-то бросился в банкомат снимать деньги, на выходе из банкомата на него напали и порезали немного. он тоже в больние.
затем, часов в 10 вечера звонил мать падчериы и говорит, что из больниы ее надо забрать.
съездили, забрали, это уже в 12ом часу ночи было.
в общем у нее все хорошо с животом, а вот с рукой - то ли сильный ушиб, то ли растяжение. болит сильно, но вроде как не страшно.

.
Точно кино и немцы!
Главное чтоб с ней и пузиком было все в порядке!!!!!!

roof_stranger
14.12.2010, 15:24
какие у вас там страсти кипят! а с парнем то что? дома уже?

а с парнем - не знаю. она (падчериа) ему вчера вечером звонила - не дозвонилась. а мы с мужем в их отношения не лезем т.к. нам они совершенно не понятны.
ну вот например если вдруг у меня что-то случилось, первым узнает муж. если он не знает, значит никто не знает, а Любава (падчериа) Глебу (ее парню) даже не позвонила сначала и о том что он в больние узнала от нас, а то звонить не хотела.
в общем взрослые люди - пусть сами разбираются. им сказано что если они хотят - они могут жить с нами (при условии если небудут тунеядами). а дальше - пусть сами решают.

mumsik
14.12.2010, 15:25
А если уже с готовыми приехать, дадут, интересно ?:))
На самом деле, я давно на юг мечтаю перебраться...Если бы там давали :))
Я тоже на юг хочу:008: и желательно за границу
Всем доброго времени суток!:)
Мы должны завтра идти на прививку(фроде как носики наши поправились:091:)
Всех с минидатками!!!!:flower:

Вам для выздоравления:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А на счет гриппферона... не надейся даже! Это ж тот же анаферон,только "вид с боку", как говорится:))

Идея звезды очень понравилась!:)
А что можно вместо креветок? Я их на дух не переношу:0099:
(

Спасибо всем за поддержку,пока температурит,ночью 39.На капли не надеюсь,врач прописала,я для очистки совести капаю.
А вместо креветок можно варёный белок (получится разновидность мимозы:)) )

mumsik
14.12.2010, 15:27
Девочки, у кого дети в сад ходят.Что им там будут дарить и где это покупать лучше?Поделитесь,пожалуйста,опытом!:091:

NI-COOL-IN-A
14.12.2010, 15:36
Девочки, у кого дети в сад ходят.Что им там будут дарить и где это покупать лучше?Поделитесь,пожалуйста,опытом!:091:
Оля мы в этом году подарим электронные книги по 325р.
В прошлом были куклы девочкам и машина мальчикам ,хорошая!
В позапрошлом,барельеф новогодний!до сих пор сами делаем игрухи на елку,а потом раскрашиваем! :080:

Цветной ля-минор
14.12.2010, 15:39
а с парнем - не знаю. она (падчериа) ему вчера вечером звонила - не дозвонилась. а мы с мужем в их отношения не лезем т.к. нам они совершенно не понятны.
ну вот например если вдруг у меня что-то случилось, первым узнает муж. если он не знает, значит никто не знает, а Любава (падчериа) Глебу (ее парню) даже не позвонила сначала и о том что он в больние узнала от нас, а то звонить не хотела.
в общем взрослые люди - пусть сами разбираются. им сказано что если они хотят - они могут жить с нами (при условии если небудут тунеядами). а дальше - пусть сами решают.

молодцы вы с мужем, что помогаете не влезая в их отношения!!! редко кто так может...

Jelis
14.12.2010, 15:40
Кысёна Лена, а ты была уже на узи первом? пол не сказали?

Кысёна
14.12.2010, 15:43
Я тоже на юг хочу:008: и желательно за границу


Спасибо всем за поддержку,пока температурит,ночью 39.На капли не надеюсь,врач прописала,я для очистки совести капаю.
А вместо креветок можно варёный белок (получится разновидность мимозы:)) )
Скорее поправляйтесь!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кысёна Лена, а ты была уже на узи первом? пол не сказали?

нееет.завтра вот иду:008:
Но думаю пол не скажут еще.В первую Б не говорили нам на 12 неделях, вернее не увидели.Мы впринципе любого хотим малыша, но муж сказал будет мальчик, а я говорю девочка:))

Сида
14.12.2010, 15:46
Приветы:support:
У нас наконец-то новые достижения (уже 3 дня):)
1. Со залезает на кровать сама:) слезть не может
2. Играет в ладушки, притом хочет играть постоянно:)
3. Пытается стоять- отпускает руки и стоит примерно 2 секунды и падает на попку причем делает это только на кровати (там падать не больно:046:)
НО
на почве новых достижений - плохой сон
сегодня проснулась в 1:50 и уснула только в 7:40 :010: вот такая бессонная ночька:010:. играла в ладушки в игрушки , никакие укачивания не помогли в итоге я срубилась в 5 а она так и играла сидела между нами (вчера внезапно вернулся папа из командировки) может еще и изза этого Со перехотела спать, в 7:40 я проснулась а доча сидит пикает и играет
при этом проснулась как обычно в 11 и вот только в 14-20 уснула.
Как же трудненько....
Маша я твои календари уже давно посмотрела в конте - мне очень понравилось:flower:
вообще девочки вы такие молодцы такие красивые календари делаете:flower:
я пока в нетпринте решила заказать

Думаю,мы все проголосуем и решим,где праздновать:)
На Большевиков также есть метро :) пр.Большевиков, если бы я ехала на метро,мне было бы все равно до какой станции ехать,а на машине, к сожалению, сложно по городу передвигаться, особенно ,по Петроградке,центру и Ваське (например,сейчас, ехала с Большого пр. ровно 1 час 45 минут:( )
Соглашусь с Наташей. Я м.б. тоже поеду на метро:(, т.к. машину хотим продавать а купим или нет новую к годовасию не знаю.
Но даже на метро если сравнить ехать в центр или на конечную станцию я бы выбрала конечную, там обычно более удобный вход народу менбше да и улица просторнее. Ну и на машине в центре не припаркуешься или припаркуешься за 1000 метров .
а я вообще ко второму сейчас не готова. у меня и так от сидения дома крыша едет (причем я не самый активный человек). но мне абсолютно не с кем оставить дочь и как только я представлю что вот опять рожу и всё сначала - то аж плохо становится. сейчас я хоть вижу свет в конце тоннеля - около года будет и возможность финансовая няню взять и Зина как-то от титьки оторвется. но сейчас второго - неееет:065:
я тоже не готова:(, но чувствую что надо , во-первых-годы, во-вторых-потом думаю труднее решиться будет особенно мне я до сих пор в шоке от материнства
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!

http://zdesvsyo.ru/_ph/147/2/329776957.gif (http://zdesvsyo.ru/)
:flower::flower::flower::flower::flower: присоединяюсь
ЗЫ и как вы вставляете эти картинки, я не могу научиться:008:

Лисюшка
14.12.2010, 15:49
Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?

nata79-2411
14.12.2010, 15:50
А если уже с готовыми приехать, дадут, интересно ?:))
На самом деле, я давно на юг мечтаю перебраться...Если бы там давали :))

приветик,а т в колпино где обитаешь??

kalendula
14.12.2010, 15:55
Девочки,кто знает рецепты салатов, чтоб из рыбы или морепродуктов????
Если не сложно напишите, очень хочу на НГ , не только сельдь под шубой:)

А мы на этот НГ решили сельд под шубой, оливье и заливное:))

А ты у меня не в друзьях? Если нет, добавляйся!
А рецептик вот:
Салат "Морская звезда"

100 гр. твердого сыра,
300 гр красной рыбы (лучше - слабой соли),
300-400 гр креветок,
1 луковичка пассированная кипятком
майонезик
кунжут, зелень и лимон для украшения.
Все составляющие (кроме рыбы) мелко нарубить,смешать с майонезм выложить в форме пятиконечной звезды. Нарубленную красную рыбу уложить сверху, посыпать кунжутом

Пропорции креветки/красная рыба - по вкусу: любите соленое - больше рыбки, хотите понежнее - больше креветок :))

Сколько у вас достижений!

Маш, давно смотрю вконтакте на твои кулинарные шедевры:flower: скоро что-нибудь приготовлю по твоему рецепту:)

Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?

Как-то давно, года три назада нас тоже так заманивали, причем сказали обязательно всей семьей:ded: А тогда еще к нам приезжали и мои родители...в общем мы вроде собрались, но нас знакомые отговорили:ded: Думаю, это развод:(

Bobby
14.12.2010, 16:00
Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?

там не вот прям развод. вроде суть в том, что вы прям сейчас, при визите к ним, купите какое-то количество дней проживания в гостинице заграницей. и когда решите воспользоваться этими днями, то вам надо будет только перелёт оплатить.
у меня друзья так уже в третий раз едут. мне кажется чепухой, а им нравится

Jelis
14.12.2010, 16:09
Скорее поправляйтесь!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



нееет.завтра вот иду:008:
Но думаю пол не скажут еще.В первую Б не говорили нам на 12 неделях, вернее не увидели.Мы впринципе любого хотим малыша, но муж сказал будет мальчик, а я говорю девочка:))

мне кажется девочка) нам в 13 сказали с Тимошей

Сида
14.12.2010, 16:23
Маша-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ дочке твоего мужа., чтоб рука скорее зажила, хорошо что с пузиком все хорошо
Оля мы в этом году подарим электронные книги по 325р.
В прошлом были куклы девочкам и машина мальчикам ,хорошая!
В позапрошлом,барельеф новогодний!до сих пор сами делаем игрухи на елку,а потом раскрашиваем! :080:
Сами делаете игрушки? прикольно :) как и из чего расскажи, я тоже хочу
mumsik Оля - Маргоше @@@@@@ на поправку и вам @@@@@ чтоб не заразиться и не заболеть всей семьей, надеюсь грипферон поможет

ЗЫ: я вот в гомеопатию не верю тоже, но применяю:008:, сейчас вот совсем отчаялась пью горошинки , у меня что-то ужасное с кожей угри/прыщи на меня напали:001: просто Очень много :001: даже сильнее чем в юношестве. Съездила в гомеопатическую аптеку и купила горошины и мазь гомеопатическую от угрей, пока улучшения нет:( но я очень надеюсь...
Девочки может кто знает хорошего врача дерматолога , я очень страдаю:( даже не могу смотреться в зеркало

Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?
я тоже Наташ скептически отношусь к конкурсам, но с надеждой стираю защитную пленку на лотерейках из "пятерочки":))
а вдруг вам повезет:)

Vanilinka
14.12.2010, 16:29
Мамы взрослых деток, как вы читаете старшим, младшие не мешают?
Я так скучаю по нашим чтениям, у нас теперь папа читает после ванны, пока я Семена укладываю. А так было здорово раньше, Мариночка рядышком сядет, прижмется, я ей читаю книжечку, тишина-покой-умиротворение:love:
А сейчас если мы сядем читать, то Семену ведь тоже надо, вырывает книжку, дергает, я дергаюсь.... вообщем никакого удовольствия....

Раньше Маша без книжки не ложилась...У нас стооолько книг:001:, и все перечитаны не по одному разу....А сейчас та же картина - Николай читать ни в какую не дает, Маше пришлось повзрослеть и смириться, засыпать без чтения...Если дома папа или бабушка - то читают с ней. А так пусть уже сама учиться, стимул будет:)


ЗЫ: я вот в гомеопатию не верю тоже, но применяю:008:, сейчас вот совсем отчаялась пью горошинки , у меня что-то ужасное с кожей угри/прыщи на меня напали:001: просто Очень много :001: даже сильнее чем в юношестве. Съездила в гомеопатическую аптеку и купила горошины и мазь гомеопатическую от угрей, пока улучшения нет:( но я очень надеюсь...
Девочки может кто знает хорошего врача дерматолога , я очень страдаю:( даже не могу смотреться в зеркало
)

Чем помочь - не знаю, но поддержу @@@@@@@@@@@
Про достижения - у нас так же было. Когда научились стоять, играть ладушки - неделю спали плохо...Ночью просыпались - и в ладушки играли:065:. И целыми днями...:065:. А сейчас при слове "ладушки" отворачивается и моську недовольную делает:))

natysik1
14.12.2010, 16:31
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!
http://zdesvsyo.ru/_ph/147/2/329776957.gif (http://zdesvsyo.ru/)
Мы присоединяемся!!!!!!!!!!!!!!!
Юля-rozanna давно хотела написать, помнишь вы с Дианой обсуждали крякующую утку для ванны, что батарейки сели, и она "докрякалась".
Дык вот, на нашем рынке цена батареек для утки 10 руб. штука, 30 руб и утка снова крякает!

У нас есть утка,она крякает при прикосновении с кожей,мне сказали,что в ней не меняются батарейки!

Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?

А мы на этот НГ решили сельд под шубой, оливье и заливное:))

И сельдь у нас тоже будет:)


Как-то давно, года три назада нас тоже так заманивали, причем сказали обязательно всей семьей:ded: А тогда еще к нам приезжали и мои родители...в общем мы вроде собрались, но нас знакомые отговорили:ded: Думаю, это развод:(

там не вот прям развод. вроде суть в том, что вы прям сейчас, при визите к ним, купите какое-то количество дней проживания в гостинице заграницей. и когда решите воспользоваться этими днями, то вам надо будет только перелёт оплатить.
у меня друзья так уже в третий раз едут. мне кажется чепухой, а им нравится

+1

Я с мужем съездила к ним в офис, именно так ,как написано выше - РАЗВОД!
В общем просто потраченное время:)

домашняя стерва
14.12.2010, 16:34
У нас есть утка,она крякает при прикосновении с кожей,мне сказали,что в ней не меняются батарейки!



у нас фирмы quaps,в ней точно меняются

yulianna
14.12.2010, 16:36
Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.

Олежка
14.12.2010, 16:41
у нас фирмы quaps,в ней точно меняются
У нас черепашка quaps. Покупали для нее батарейки в ларечке у метро, рублей по 10-15 по моему. Батарейки плоские круглые.

Наталья Л.
14.12.2010, 16:42
Я вот каждый раз, как читаю, что ты пишешь про кормление, хочу спросить, но все стесняюсь... Может быть, я все перепутала... Это не у тебя были проблемы с гормонами, из-за которых нельзя кормить?


Ну Маша у тебя и память:)),а чего стеснялась,давно бы спросила:)Да ты права у меня:005:,я думала все уже забыли ,но там такое фантастическое продолжение этой истории которая длится до сих пор (в крадце как мне сказал врач,что с моим случаем надо писать диссертацию).Если интересно могу рассказать:)

Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!
]

Присоединяюсь к поздравлению:flower::flower::flower:



Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?

Врачей надо в 9 мес проходить,а в 10 не надо:)

Vredinka_m
14.12.2010, 16:46
Вроде же как в 9 месяцев надо проходить хирурга, ортопеда.нет?нам вот номерков не досталось и теперь тольк опосле НГ будет, и то неизвестно достануться или нет.
Точно кино и немцы!
Главное чтоб с ней и пузиком было все в порядке!!!!!!

У нас в карточке написано, что хирург-ортопед в 5-7мес, а потом в год.
А сейчас (в 10-11) окулист. Вот и подумала, может еще к кому надо :)

Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.

Добро пожаловать! :flower:


Девочки, а мы сами с дивана сползаем :080::080::080:

Vredinka_m
14.12.2010, 16:48
Врачей надо в 9 мес проходить,а в 10 не надо:)

Нам получается надо :)

Наталья Л.
14.12.2010, 16:49
У нас в карточке написано, что хирург-ортопед в 5-7мес, а потом в год.
А сейчас (в 10-11) окулист. Вот и подумала, может еще к кому надо :)



Добро пожаловать! :flower:


Девочки, а мы сами с дивана сползаем :080::080::080:

Поздравляю :080:Маша в 9 мес хирург,стоматолог,ЭКГ и невропатолог по назначению(у нас так):)

Кысёна
14.12.2010, 17:00
Приветы:support:
У нас наконец-то новые достижения (уже 3 дня):)

Какая Со молодчина!!!!!С достижениями вас!!!!
У нас Паша тоже начинает вроде играть в ладушки:)
Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?
Мне тоже кажеться, что там не все так просто.Наверное лучше не ездить

мне кажется девочка) нам в 13 сказали с Тимошей
Я тоже тайно надесюь на это!!даже имя уже можно сказать решили.Т.е. только на одном сошлись во мнении:)

Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.
Привет!присоединяйся!рассказывай про Танюшку!!!:flower:

roof_stranger
14.12.2010, 17:00
Записалась на Узи 2го триместра =)

Кысёна
14.12.2010, 17:02
У нас в карточке написано, что хирург-ортопед в 5-7мес, а потом в год.
А сейчас (в 10-11) окулист. Вот и подумала, может еще к кому надо :)



Добро пожаловать! :flower:


Девочки, а мы сами с дивана сползаем :080::080::080:
наверное в кажлой поликлинике по -разному.наверное еще из-за номерков к врачам зависит.Хотя это только мои предположения.
Вот к окулисту нам вообще не давали направление ниразу.и даже не говорили ничего.:005:
С достижением!!!!:flower:
мы тоже умеем с дивана сползать!!!правда вниз головой:))

Записалась на Узи 2го триместра =)

Поздравляю!!!!ух как время летит!!!!:))

kalendula
14.12.2010, 17:17
Поздравляю :080:Маша в 9 мес хирург,стоматолог,ЭКГ и невропатолог по назначению(у нас так):)

Как же все таки хорошо жить в 21 веке:) и иметь инет:ded: А то бы я даже и не знала какиех врачей нужно проходить:( Я уже писала, что когда я спросила про плановый осмотр стоматологом и ЭКГ, меня наш педиатр поднял меня насмех:(

Записалась на Узи 2го триместра =)

Уф, как время летит:065: Маша, будем ждать от тебя новостей:)

Наталья Л.
14.12.2010, 17:25
Как же все таки хорошо жить в 21 веке:) и иметь инет:ded: А то бы я даже и не знала какиех врачей нужно проходить:( Я уже писала, что когда я спросила про плановый осмотр стоматологом и ЭКГ, меня наш педиатр поднял меня насмех:(
)

Дааааааа странная у тебя врач:009:У нас в карточке приклеен листочек когда и каких врачей нужно проходить и чтобы мы не забывали врач все равно напоминает нам о прохождении:)

kalendula
14.12.2010, 17:28
Дааааааа странная у тебя врач:009:У нас в карточке приклеен листочек когда и каких врачей нужно проходить и чтобы мы не забывали врач все равно напоминает нам о прохождении:)

а тут я напоминаю врачу:)) у нас мужЧина-педиатОр:)) кстати, у нас тоже вроде вклеен в карточке этот листик!! ноя про него вспомнила уже когда дома была:( а то надо было его прямо мордой личиком ткнуть:))

Nastya_flauto
14.12.2010, 17:38
Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.
Привет!!! Вливайся в беседу!:flower:
Ну Маша у тебя и память:)),а чего стеснялась,давно бы спросила:)Да ты права у меня:005:,я думала все уже забыли ,но там такое фантастическое продолжение этой истории которая длится до сих пор (в крадце как мне сказал врач,что с моим случаем надо писать диссертацию).Если интересно могу рассказать:))
Ой. Прямо заинтриговала!!! Рассказывай конечно!!:073:
Все!!!мы поехали туда жить!!!!!:support::))И работа мужу там будет и очень денежная:))так что померзнем пару месяцев, а потом на юга греться!!!!!:))Правда надо еще второго выносить и родить, а потом третьего сделать ,выносить, родить....хе-хе....:016:
Кстати, в Кузбассе губернатор любит такие подарки делать.Допустим, тем кто родил в день города или на 8е марта.Обычно что-то даит он.Например квартиры или машины.
Вот бы нам сюда такого губернатора!!! Может выберем? У меня Саша в день защиты детей родилась, подарили бы хоть памятный пулемёт к примеру...:008::fifa: Защищацца:072:

Nastya_flauto
14.12.2010, 17:39
Девы, никто не знает КТО ЭТО???????
http://cs4410.vkontakte.ru/u26373851/-6/x_3e098744.jpg

HACTEHbKA
14.12.2010, 17:39
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flower::flower::flower:

Девочки, а каких врачей вы будете в 10 мес проходить?
Не кого,мы только после НГ к неврологу,а так всех остальных в год.
Привет всем!
вчера что-то форум у меня глючил и ничего не смогла написать. спасибо всем за кулачки!!
в общем с падчерицей там война и немцы.
вчера ее увезли на скорой в первый мед.
пока все это происходило, кто-то (не известно кто) позвонил ее парню, отцу ребенка, парень зачем-то бросился в банкомат снимать деньги, на выходе из банкомата на него напали и порезали немного. он тоже в больние.
затем, часов в 10 вечера звонил мать падчериы и говорит, что из больниы ее надо забрать.
съездили, забрали, это уже в 12ом часу ночи было.
в общем у нее все хорошо с животом, а вот с рукой - то ли сильный ушиб, то ли растяжение. болит сильно, но вроде как не страшно.

а упала она потому что ее младшие братья ее толкнули. оба зают, что она беременная, знают что не надо толкать, а все равно сделали.
врачи скорой ей сказали, что воообще в таких случаях следует обратиться в милиию. но она не стала.
правильно сделала, считаю - это ничего не изменил, только озлобит, а проблем у всех прибавится.

мы ей предложили опять перехать к нам. она думает. ну тут уж свою голову не приставишь - уговаривать никто не будет, взрослая уже.
:001:Хорошо,что с животиком все ок!
и желательно за границу


Спасибо всем за поддержку,пока температурит,ночью 39.На капли не надеюсь,врач прописала,я для очистки совести капаю.
А вместо креветок можно варёный белок (получится разновидность мимозы:)) )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, привет!
Сейчас звонит муж, рассказывает. Еще в пятницу, в гипермаркете ,ему дали карту на скидку от турфирмы "Азимут" (не знаю такую) и для участия в конкурсе. Сейчас звонят мужу с этой турфирмы и приглашают в их офис, в центре для вручения подарка (типа номер карты выиграл). Но так как это акция называется "Счастливая семья", надо приехать обязательно с женой, в любой день. Т. к я скептически отношусь к разным конкурсам, не хочется просто так тащиться в центр. Девочки, ничего про это не слышали?
Развод,мы как то с мужем "выиграли "поездку на какой-то остров:073:.Приехали,нам расписали,что все бесплатно,3 дня,отель 5 звезд и т.п,но билет оплачиваем мы:065:
Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.
Добро пожаловать!:support:
Всех у кого достижения поздравляю!:support:
Сегодняшних именинников с мини датками:support::flower::support:

olius
14.12.2010, 17:47
Девочки может кто знает хорошего врача дерматолога , я очень страдаю:( даже не могу смотреться в зеркало


Я знаю отличного дерматолога из ВМедА, многим моим знакомым он помог, если вдруг надумаешь пиши, мужа попрошу, чтоб договорился.

Я смотрю у нас в разных поликлиниках все по разному, специалистов разных проходят и в разное время. Нам сказали, что к году мы должны пройти невропатолога, ортопеда, окулиста, ЛОРа, стоматолога (у нас по прежнему нет зубов), сделать ЭКГ.

krapivinka
14.12.2010, 17:59
Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.
Добро пожаловать!:flower:
Ну Маша у тебя и память:)),а чего стеснялась,давно бы спросила:)Да ты права у меня:005:,я думала все уже забыли ,но там такое фантастическое продолжение этой истории которая длится до сих пор (в крадце как мне сказал врач,что с моим случаем надо писать диссертацию).Если интересно могу рассказать:)

расскажи:flower:

Девочки, а мы сами с дивана сползаем :080::080::080:
:080:
Девы, никто не знает КТО ЭТО???????
http://cs4410.vkontakte.ru/u26373851/-6/x_3e098744.jpg
симпатяшка:)
не знаю
но мне кажется, этот кто-то - австралийский...

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:00
Я знаю отличного дерматолога из ВМедА, многим моим знакомым он помог, если вдруг надумаешь пиши, мужа попрошу, чтоб договорился.

А мне можно дерматолога?? :008: ооооочень надо!:091: напиши пожалуйста в личку сколько стоит прием и как попасть!

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:09
Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?



симпатяшка:)
не знаю
но мне кажется, этот кто-то - австралийский...

Это не австралийский ленивец,не опоссум...:009: У меня прям крышку паром сорвет скоро:073: Помогайте!!!!

roof_stranger
14.12.2010, 18:23
Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?


сейчас посчитаю..
одному 10, другому 14.

krapivinka
14.12.2010, 18:24
Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?

Это не австралийский ленивец,не опоссум...:009: У меня прям крышку паром сорвет скоро:073: Помогайте!!!!

ай-ай? http://www.to-u.ru/757-samye-neobychnye-zhivotnye-v-mire-22-foto.html

krapivinka
14.12.2010, 18:25
Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?



Это не австралийский ленивец,не опоссум...:009: У меня прям крышку паром сорвет скоро:073: Помогайте!!!!

ты кроссворд разгадываешь?:))

Олежка
14.12.2010, 18:46
Девочки, а мы сами с дивана сползаем :080::080::080:
Молодцы :flower: Очень нужное достижение :support:

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:47
сейчас посчитаю..
одному 10, другому 14.
И на них врач скорой предлагал подать в суд? почему она не с мужем живет?
ай-ай? http://www.to-u.ru/757-samye-neobychnye-zhivotnye-v-mire-22-foto.html
Да, он родимый:)) Тоже нашла, в ЖЖ. Статья кстати очень интересная http://community.livejournal.com/udivit_sozdaniy/329.html
ты кроссворд разгадываешь?:))

Неееет:)) Однокурсник прислал . Угадай,говорит, кто это? :065:

Олежка
14.12.2010, 18:48
Пока никого нет, мы на саночках покажемся
http://s48.radikal.ru/i119/1012/6c/44235ac5d5e5.jpg (http://www.radikal.ru)
Заодно и старшему развлечение, он с удовольствием катает её на санках
http://s46.radikal.ru/i111/1012/b3/eab76096721d.jpg (http://www.radikal.ru)

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:50
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_10398459_22_2.jpg

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:51
Пока никого нет, мы на саночках покажемся

Классно вам!! Я свои саночки из оз уже две недели жду...:015:

Nastya_flauto
14.12.2010, 18:53
Девочки, простите, за обилие меня,но скрывать такое от народа нельзя
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_10398459_22_3.jpg

Олежка
14.12.2010, 18:56
Классно вам!! Я свои саночки из оз уже две недели жду...:015:
На этих саночках еще я в детстве каталась :004:

Мишина мама
14.12.2010, 18:57
У нас наконец-то новые достижения (уже 3 дня):)

Молодцы!!! :flower:

ЗЫ и как вы вставляете эти картинки, я не могу научиться:008:

Загружается просто.Любую картинку из интернета сохраняешь себе на компьютер.Далее,заходишь на сайт радикал.ру.Загружаешь туда картинку со своего компьютера.Он эту картинку преобразовывает в ссылку.Ты копируешь ссылку и вставляешь в любое сообщение на форуме.

Надеюсь,понятно объяснила?:008:

Мисс ТоропыЖка
14.12.2010, 19:09
:
А сейчас если мы сядем читать, то Семену ведь тоже надо, вырывает книжку, дергает, я дергаюсь.... вообщем никакого удовольствия....
я от твоего сообщения вспомнила, что пошла в 1-й класс и у меня родился брат младший - и вот я учила таблицу сложения и мама меня проверяла - а брат учебнки поравал- тянулся и дотянулся!!! я ревела - не знаю от чего - то ли от того, что он маленький и его мама защищала или от того, что мне в то время реально стыдно было - как я с рваным учебником то???
Приветы:support:

сегодня проснулась в 1:50 и уснула только в 7:40 :010: вот такая бессонная ночька:010:. играла в ладушки в игрушки , никакие укачивания не помогли в итоге я срубилась в 5 а она так и играла сидела между нами (вчера внезапно вернулся папа из командировки) может еще и изза этого Со перехотела спать, в 7:40 я проснулась а доча сидит пикает и играет
при этом проснулась как обычно в 11 и вот только в 14-20 уснула.


я тоже не готова:(, но чувствую что надо , во-первых-годы, во-вторых-потом думаю труднее решиться будет особенно мне я до сих пор в шоке от материнства


про сон дочки - :001::001::001:
про материнство - все еще в шоке??? 10 месяцев почти - пора привыкнуть!!! :support:

Мисс ТоропыЖка
14.12.2010, 19:10
Василису и Лерочку - с миниюбилеем!!! УРА!!!:flower::flower::flower:

Мисс ТоропыЖка
14.12.2010, 19:10
коробочки моя научилась открывать - причем некоторые ЗУБАМИ нижними!!!!

Мусятина82
14.12.2010, 19:11
всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...

Цветной ля-минор
14.12.2010, 19:19
Девочки, привет!!! Примите в свою компанию?:)
Младшая доченька родилась 5 февраля, назвали Татьяной.
Привет! Добро пожаловать!!! :)
Девы, никто не знает КТО ЭТО???????
http://cs4410.vkontakte.ru/u26373851/-6/x_3e098744.jpg
похож на обезьянку.... с собачьим носом! :)) и ушки надо сказать симатишные!!! :))
http://f2.live4fun.ru/pictures/img_10398459_22_2.jpg
:046::))
всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Vredinka_m
14.12.2010, 19:20
Поздравляю :080:

наверное в кажлой поликлинике по -разному.наверное еще из-за номерков к врачам зависит.Хотя это только мои предположения.
Вот к окулисту нам вообще не давали направление ниразу.и даже не говорили ничего.:005:
С достижением!!!!:flower:
мы тоже умеем с дивана сползать!!!правда вниз головой:))



:080:



Молодцы :flower: Очень нужное достижение :support:
Девочки, спасибо!!! :flower:
всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...

Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Vredinka_m
14.12.2010, 19:22
коробочки моя научилась открывать - причем некоторые ЗУБАМИ нижними!!!!

Василиса - молодец!:support:

Лида, я заказала вам подарочек и нам за одно :073:

krapivinka
14.12.2010, 19:24
всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...
@@@@@@@@@@@@@@@@@
коробочки моя научилась открывать - причем некоторые ЗУБАМИ нижними!!!!
с достижением!:080::))

krapivinka
14.12.2010, 19:27
Лерочку и Васёнку с 10-кой!

Цветной ля-минор
14.12.2010, 19:31
из топика новый законопроет по пособиям - это все про дикретные и п т

девушки, очень вас прошу поддержать по этой ссылке:
так кнопка внизу "я согласен"!! http://www.open-letter.ru/letter/20178

Мисс ТоропыЖка
14.12.2010, 19:51
Василиса - молодец!:support:

Лида, я заказала вам подарочек и нам за одно :073:

:love:

~Аbigail~
14.12.2010, 19:56
приветик,а т в колпино где обитаешь??
Привет ! На окраине, в Тельмана :073:
Я тоже на юг хочу:008: и желательно за границу

Надо загадать желание под Новый Год, а вдруг !....

Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?


Это не австралийский ленивец,не опоссум...:009: У меня прям крышку паром сорвет скоро:073: Помогайте!!!!
Лемур какой-нибудь, или было уже ?)

всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поскорее поправиться всем, кто болеет !! и нам , все еще кашляем!

Цветной ля-минор
14.12.2010, 20:04
ой девочки! только что опять от туда... с законопроекта! там народ собирается 19 дек митинг устраивать! уже даже все санкционировали!!!!!!!!!!!!!!!! и телевидение уже подключили!!!! молодцы какие!!!!

Nastya_flauto
14.12.2010, 20:04
Вика, это не Ай-ай!!!! :( Вопрос актуален!!!!!

krapivinka
14.12.2010, 20:05
Вика, это не Ай-ай!!!! :( Вопрос актуален!!!!!

а так похож!!!:))

roof_stranger
14.12.2010, 20:09
И на них врач скорой предлагал подать в суд? почему она не с мужем живет?


не в суд, а в милицию. я так поняла в подростковый отдел или как там это называется.
там ситуаия очень сложная, насколько я знаю. эти ее младшие братья ужас полный. например самый младший (которому 10 лет) кидается с ножами на людей. :001:

с которым мужем? моим или ее?
если ее, то у нее пока нет мужа. я даже не уверенна будут ли они расписываться.
а с парнем не живет потому что (тут все очень расплывчато и туманно) у него своего жилья нет, он снимает квартиру (или комнату?) на двоих с дядей-инвалидом. почему он не хочет свою береенную девушку увезти от таких братьев - для меня загадка. но опять же - это их дело.
у Любавы есть своя жилплощадь. у них со старшей сестрой квартира в совместном владении (или как это называется?). квартира двухкомнатная. сейчас там живет ее старшая сестрас мужем (тоже беременная), а вторую комнату они сдают. почему Любава там не живет? объясняет это тем что у нее нет денег на обеспечение квартплаты и нет денег себе на еду. тут еще одна загадка - почему ее работающий парень может обеспечить съем квартиры себе, но не может обеспечить свою девушку.
а вот почему она с нами не живет - потому что дура. она жила, пока не ушла хлопнув дверью. ей сказали что тунеядкой быть не позволено у нас в доме, а она использовала наш дом как ночлежку - утром ушла, поздно вечером пришла, по дому ничего не делала.
ладно бы сама по себе была, работала бы, еще что. так она ж беременная! тут не о себе уже думать надо, а о ребенке. ну или иметь голову на плечах. с ее заболеваниями заниматься секасом без презерватива - это глупость очень большая. хотя я лично, как молодая мама, очень рада что она забеременнела - ей врачи говорили что о детях она может забыть.

в общем там - ахтунг.
вот написала, сижу и думаю - это очень сор из избы или нет.
я по-человечески очень сочувствую Любаве, мне хочется ее защитить, помочь, решить за нее ее проблемы, НО. если я это сделаю, то что она будет делать если такой как я рядом не окажется?
ей в ближайшее время предстоит столкнуться с бесплатной медииной в отношении ее ребенка, с кучей всего еще - и как она это будет все решать, если за себя решить не может?
это плохо так говорить, но у я в ее возрасте работала на двух работах и училась на два высших... и вела себя так, что ребенок у меня желанный и от любимого мужчины.

nata79-2411
14.12.2010, 20:12
Привет ! На окраине, в Тельмана :073:

[/COLOR]

ой,мы почти рядом,а я на Анисимова,

roof_stranger
14.12.2010, 20:19
Прикол. послала мужа в магазин купить цв. капусту и филе куриы.
так он звонит, спрашивает, что такое цв. капуста - это консерва, банки, что это вообще и как выглядит =)))
но купил правильно.

krapivinka
14.12.2010, 20:30
не в суд, а в милицию. я так поняла в подростковый отдел или как там это называется.
там ситуаия очень сложная, насколько я знаю. эти ее младшие братья ужас полный. например самый младший (которому 10 лет) кидается с ножами на людей. :001:

с которым мужем? моим или ее?
если ее, то у нее пока нет мужа. я даже не уверенна будут ли они расписываться.
а с парнем не живет потому что (тут все очень расплывчато и туманно) у него своего жилья нет, он снимает квартиру (или комнату?) на двоих с дядей-инвалидом. почему он не хочет свою береенную девушку увезти от таких братьев - для меня загадка. но опять же - это их дело.
у Любавы есть своя жилплощадь. у них со старшей сестрой квартира в совместном владении (или как это называется?). квартира двухкомнатная. сейчас там живет ее старшая сестрас мужем (тоже беременная), а вторую комнату они сдают. почему Любава там не живет? объясняет это тем что у нее нет денег на обеспечение квартплаты и нет денег себе на еду. тут еще одна загадка - почему ее работающий парень может обеспечить съем квартиры себе, но не может обеспечить свою девушку.
а вот почему она с нами не живет - потому что дура. она жила, пока не ушла хлопнув дверью. ей сказали что тунеядкой быть не позволено у нас в доме, а она использовала наш дом как ночлежку - утром ушла, поздно вечером пришла, по дому ничего не делала.
ладно бы сама по себе была, работала бы, еще что. так она ж беременная! тут не о себе уже думать надо, а о ребенке. ну или иметь голову на плечах. с ее заболеваниями заниматься секасом без презерватива - это глупость очень большая. хотя я лично, как молодая мама, очень рада что она забеременнела - ей врачи говорили что о детях она может забыть.

в общем там - ахтунг.
вот написала, сижу и думаю - это очень сор из избы или нет.
я по-человечески очень сочувствую Любаве, мне хочется ее защитить, помочь, решить за нее ее проблемы, НО. если я это сделаю, то что она будет делать если такой как я рядом не окажется?
ей в ближайшее время предстоит столкнуться с бесплатной медииной в отношении ее ребенка, с кучей всего еще - и как она это будет все решать, если за себя решить не может?
это плохо так говорить, но у я в ее возрасте работала на двух работах и училась на два высших... и вела себя так, что ребенок у меня желанный и от любимого мужчины.

Маша, ты-то, понятное дело, сделать не можешь ничего - ты ей в общем-то никто:(
А отец на нее тоже никакого влияния не имеет?..
p.s. имя у девушки красивое:) а других детей мужа тоже так красиво зовут? или она одна такая?:017:

Кысёна
14.12.2010, 20:54
Привет!!! Вливайся в беседу!:flower:

Ой. Прямо заинтриговала!!! Рассказывай конечно!!:073:

Вот бы нам сюда такого губернатора!!! Может выберем? У меня Саша в день защиты детей родилась, подарили бы хоть памятный пулемёт к примеру...:008::fifa: Защищацца:072:
:))можно и пистоетик мааленький:))главное,что бподарили)))

Я знаю отличного дерматолога из ВМедА, многим моим знакомым он помог, если вдруг надумаешь пиши, мужа попрошу, чтоб договорился.

Я смотрю у нас в разных поликлиниках все по разному, специалистов разных проходят и в разное время. Нам сказали, что к году мы должны пройти невропатолога, ортопеда, окулиста, ЛОРа, стоматолога (у нас по прежнему нет зубов), сделать ЭКГ.
Кстати.Вы как семья врачей не переживаете что у Макса нету зубиков???

Маша, история про твою падчерицу прямо как из кино-сценария!!!:005: А сколько лет младшим,которые толкались?



Это не австралийский ленивец,не опоссум...:009: У меня прям крышку паром сорвет скоро:073: Помогайте!!!!
Прикол!!!!!но мне кажеться ,что это фотошоп!:))
Пока никого нет, мы на саночках покажемся
[]
Как здорово вам!!!!:flower:

всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...
Настюш!вызывай скорую!раз температура прет все время вверх!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кысёна
14.12.2010, 20:55
Поскорее поправиться всем, кто болеет !! и нам , все еще кашляем!

И вам не болеть!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

roof_stranger
14.12.2010, 20:58
Маша, ты-то, понятное дело, сделать не можешь ничего - ты ей в общем-то никто:(
А отец на нее тоже никакого влияния не имеет?..
p.s. имя у девушки красивое:) а других детей мужа тоже так красиво зовут? или она одна такая?:017:

у остальных более обычные:
Диана, Любава, Варвара, Иван, Тимофей, Влад, и наш Ваня.

а что он может? в приказном порядке? может. а толк. это и я могу.
он тоже может решить все ее проблемы за нее, но это не научит ее самостоятельности.
сейчас сложный период у нее (ну в моем понимании) и она должна из него выбраться сама. иначе потом отца, меня, свою мать или кого-то еще будет винить в том что у нее что-то не так.
ей предложено жить с нами. а дальше она сама должна решить.
ну, кстати, насчет никто... похоже что она мне первой позвонила когда упала...

Сида
14.12.2010, 21:14
Я знаю отличного дерматолога из ВМедА, многим моим знакомым он помог, если вдруг надумаешь пиши, мужа попрошу, чтоб договорился.

Я смотрю у нас в разных поликлиниках все по разному, специалистов разных проходят и в разное время. Нам сказали, что к году мы должны пройти невропатолога, ортопеда, окулиста, ЛОРа, стоматолога (у нас по прежнему нет зубов), сделать ЭКГ.
Напишу в личку обязательно.
а вот нам чего-то ЭКГ не говорят делать:005: даже в памятке не написано, надо спросить у врача..
ай-ай? http://www.to-u.ru/757-samye-neobychnye-zhivotnye-v-mire-22-foto.html
прикольно:046:
Пока никого нет, мы на саночках покажемся

Лапушки:love:
Молодцы!!! :flower:



Загружается просто.Любую картинку из интернета сохраняешь себе на компьютер.Далее,заходишь на сайт радикал.ру.Загружаешь туда картинку со своего компьютера.Он эту картинку преобразовывает в ссылку.Ты копируешь ссылку и вставляешь в любое сообщение на форуме.

Надеюсь,понятно объяснила?:008:
Т.е. просто как фотки, а как оставить мигание и блестение?
я от твоего сообщения вспомнила, что пошла в 1-й класс и у меня родился брат младший - и вот я учила таблицу сложения и мама меня проверяла - а брат учебнки поравал- тянулся и дотянулся!!! я ревела - не знаю от чего - то ли от того, что он маленький и его мама защищала или от того, что мне в то время реально стыдно было - как я с рваным учебником то???

про сон дочки - :001::001::001:
про материнство - все еще в шоке??? 10 месяцев почти - пора привыкнуть!!! :support:
Ну конечно стыдно с рваным учебником, у меня всегда были целые или если рваные выдавали я с мамой аккуратненько заклеивала.

Я иногда забываю что я замужем и в питере:)), просыпаюсь среди ночи и думаю "ГДЕ Я, кто это?":)) 5 лет с мужем живу:008:

девочки - жарю сейчас опята замороженные, сколько их нужно жарить по времени? ответьте быстро пожалуйста:091:

Мишина мама
14.12.2010, 21:22
Т.е. просто как фотки, а как оставить мигание и блестение?



Чтобы было мигание и прочие радости,нужно из инета скачивать не простые фотки,а движущиеся,анимашки.Т.е. не просто картинки формата jpeg, а gif файлы.
А в радикале они преобразовываются точно также в строку кода,которую потом вставляешь в сообщение на форуме

RedFox
14.12.2010, 21:27
Девочки, добрый вечер :)
Как обычно - один день пропустишь, потом 2 дня будешь дочитывать :)) В воскресенье отмечали д.р. мужа, в семейном кругу, вроде готовила немного (зато со Светой в слинге :))), но все равно вчера полдня приходила в себя. А сегодня мы со Светой съездили в Пенсионный фонд и подали документы на выплату 12 тысяч из материнского капитала, успели :080:
Маленьких принцесс Василиску и Валерию и их мамочек поздравляем с 10 месяцами!!
Поздравления всем юбилярам последних дней! :063::flower::063::flower::063:
А мы вчера и сегодня сделали по паре шажочков сами, без опоры, так неуверенно пока...Вчера я вообще увидела - не поверила, сегодня повторили, но разово как-то, в остальное время - ползком:008:....
Как здорово, поздравляю! :080::flower:
девчонки! посоветуйте фильмы про нг и рождество - посмотреть что б настроение было праздничное!!!
Лида, есть целый замечательный топик ;) Новогодние и рождественские фильмы с хэппи-эндом (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2155502)
Похвастаюсь тогда уж :008: Вот прошлогодний и позапрошлогодний календарь: http://vkontakte.ru/album406059_60044737
А вот просто картинки с позапозапрошлогоднего календаря (соответственно, внизу была календарная сетка) http://vkontakte.ru/album406059_10347967
Маша, просто СУПЕР!!! :love::flower::flower::flower: Календарь со сказками - по-настоящему сказочно-чудесный, а стихи в прошлогоднем календаре меня совершенно покорили :love:
Маргоша у нас сегодня заболела,температурит,жалко мою стройняжку:(
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...
Маргоше с Амалией и всем болеющим на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мамы взрослых деток, как вы читаете старшим, младшие не мешают?
Я уже привыкла :) Мы тоже всегда читаем перед сном, лежа на диване - я читаю Маше, а Света либо кормится, либо ползает в конце дивана и играет в игрушки (книжку я от нее ловко убираю, если пытается добраться). Наверное, Света уже привыкла - мы так читаем с самого ее рождения, тогда она сразу же засыпала, сейчас чаще играет. Так что она сперва прослушает книги про Незнайку, Карлсона и других, а уже потом про репку и Колобка :046:
Девочки, у кого дети в сад ходят.Что им там будут дарить и где это покупать лучше?Поделитесь,пожалуйста,опытом!:091:
У нас всегда дарят наборы для творчества SES - была джинсовая сумка для самостоятельного украшения, браслеты-колечки для расписывания красками (мальчикам не помню что). Знаю, что многие закупаются в книжных и игрушечных ОЗ, но это, конечно, нужно заранее делать...

У нас наконец-то новые достижения (уже 3 дня):)
С достижениями! :flower: И @@@@@@@@@ Со на хороший сон и тебе на решение проблем с кожей.
Пока никого нет, мы на саночках покажемся
Заодно и старшему развлечение, он с удовольствием катает её на санках
Такие два улыбашки :love:

olius
14.12.2010, 21:33
Кстати.Вы как семья врачей не переживаете что у Макса нету зубиков???


Нет, мы не переживаем, во-первых у меня поздно появились зубы, мама говорит, во-вторых наш педиатр говорит, что еще не тот возраст, чтобы переживать, а мы ему верим.

Мусятина82
14.12.2010, 21:57
Настюш!вызывай скорую!раз температура прет все время вверх!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лена и все-все-все - спасибо за кулачки! неотложку мы ещё утром вызвали, потом приходила врач из поликлиники. Если завтра с утра будет такая же фигня - буду опять вызывать неотложку :( Но я очень надеюсь что нам за сегодня полегчает. Мы почти всё время спим.

Кысёна
14.12.2010, 22:26
Нет, мы не переживаем, во-первых у меня поздно появились зубы, мама говорит, во-вторых наш педиатр говорит, что еще не тот возраст, чтобы переживать, а мы ему верим.
:)И мы сидим не переживаем

Лена и все-все-все - спасибо за кулачки! неотложку мы ещё утром вызвали, потом приходила врач из поликлиники. Если завтра с утра будет такая же фигня - буду опять вызывать неотложку :( Но я очень надеюсь что нам за сегодня полегчает. Мы почти всё время спим.
ой как вспомню что такое температура больше 38-39 аж страшно.:(Скорее вам поправиться!!!!!А неотложка укол ставила?

krapivinka
14.12.2010, 22:36
Я иногда забываю что я замужем и в питере:)), просыпаюсь среди ночи и думаю "ГДЕ Я, кто это?":)) 5 лет с мужем живу:008:

:046:
Девочки, добрый вечер :)
Как обычно - один день пропустишь, потом 2 дня будешь дочитывать :)) В воскресенье отмечали д.р. мужа, в семейном кругу
Мужа с прошедшим д.р.!:flower:

Сида
14.12.2010, 22:36
всем привет!
Девы, покидайте в нас волшебные кулачки! Моя мурзилочка заболела :( Весь день 38-39. Сбиваю как могу, а она опять прёт вверх. Очень хочу верить, что это зубы...
Настя:( а что врачи то говорят???
Амальченке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@

Надо загадать желание под Новый Год, а вдруг !....
Поскорее поправиться всем, кто болеет !! и нам , все еще кашляем!
Она не верит в чудеса но каждый раз загадывает желание на новый год;), А ВДРУГ
Вам тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
не в суд, а в милицию. я так поняла в подростковый отдел или как там это называется.
там ситуаия очень сложная, насколько я знаю. эти ее младшие братья ужас полный. например самый младший (которому 10 лет) кидается с ножами на людей. :001:

Маша. братья у Любавы:015:, они тоже дети твоего мужа???
Ну не все ж такие умные и хорошие как ты:), не все могут учиться на 2 высших и работать на 2-х работах. Тем более ты пишешь она чем-то больна.
Сил вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ видишь она тебе позвонила может и ты направишь ее на путь истинный
Девочки, добрый вечер :)
Как обычно - один день пропустишь, потом 2 дня будешь дочитывать :)) В воскресенье отмечали д.р. мужа, в семейном кругу, вроде готовила немного (зато со Светой в слинге :))), но все равно вчера полдня приходила в себя. А сегодня мы со Светой съездили в Пенсионный фонд и подали документы на выплату 12 тысяч из материнского капитала, успели :080:

Лида, есть целый замечательный топик ;) Новогодние и рождественские фильмы с хэппи-эндом (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2155502)
С достижениями! :flower: И @@@@@@@@@ Со на хороший сон и тебе на решение проблем с кожей.

Привет. Я про тебя вспоминала, думаю и где наша Юля.
Молодец что съездила в пенсионный.
Спасибо за топик, почитаю и посмотрю, а то мне лень было записывать то что Лиде писали.
Спасибо за поздравления, и за кулачки.

Мисс ТоропыЖка
14.12.2010, 22:42
Девочки, добрый вечер :)


Лида, есть целый замечательный топик ;) Новогодние и рождественские фильмы с хэппи-эндом (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2155502)

:
ты как всегда - самая обстоятельная!!! :flower:
Лена и все-все-все - спасибо за кулачки! неотложку мы ещё утром вызвали, потом приходила врач из поликлиники. Если завтра с утра будет такая же фигня - буду опять вызывать неотложку :( Но я очень надеюсь что нам за сегодня полегчает. Мы почти всё время спим.
Настенька, твоей девочке вообще нельзя высокую темпу иметь, так что не стесняйся и лишний раз вызывай неотложку, и от уколов вам наверное не стоит отказываться?!?!? тебе сил и терпения, малышке @@@@@@@@@@@@@@
Настя:( а что врачи то говорят???

Спасибо за топик, почитаю и посмотрю, а то мне лень было записывать то что Лиде писали.
Спасибо за поздравления, и за кулачки.
а я все списком могу выложить ;) все записала :support:

домашняя стерва
14.12.2010, 22:48
Юлечка, спасибо за список фильмов:flower::080:

Кысёна
14.12.2010, 22:53
Девочки, добрый вечер :)
Как обычно - один день пропустишь, потом 2 дня будешь дочитывать :)) В воскресенье отмечали д.р. мужа, в семейном кругу, вроде готовила немного (зато со Светой в слинге :))), но все равно вчера полдня приходила в себя. А сегодня мы со Светой съездили в Пенсионный фонд и подали документы на выплату 12 тысяч из материнского капитала, успели :080:

Юля!мужа с прошедшим ДР.А вы в тир не ходили?

спасибо за подборку фильмов.:flower:пошла скачивать Чародеи:))Что-то меня на сказки потянуло

Сида
14.12.2010, 23:04
ты как всегда - самая обстоятельная!!! :flower:

Настенька, твоей девочке вообще нельзя высокую темпу иметь, так что не стесняйся и лишний раз вызывай неотложку, и от уколов вам наверное не стоит отказываться?!?!? тебе сил и терпения, малышке @@@@@@@@@@@@@@

а я все списком могу выложить ;) все записала :support:
в топик на который Юля ссылалась добавь свой списочек ну и тут мона дубль:)


девочки я депрессую чего-то , особенно бесит эта проблема с кожей:041: чувствую себя:082:
надо срочно посмотреть новогодний фильм-поднять настроение