PDA

Просмотр полной версии : ***ХОДИМ, ПОЛЗАЕМ, ИГРАЕМ, ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕМ!ФЕВРАЛЬ_2010***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Rouge_cat
04.01.2011, 17:15
вот оно мое желание,но ценааааааааа!и еще надо для теста покупать отдельно насадку и еще куча всяких хреней...

http://www.evron.ru/item_2958.htm
:love::love::love::love: мине такой надааааа
там есть насадки для лапши и спагетти!!! и еще много-много всякого....:love:

Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:

ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:

Поздравляем!!! :080::080::080::080::flower::flower::flower::flowe r:

Добрая Лисица
04.01.2011, 17:20
Добавляйся :flower: http://vkontakte.ru/id38533 альбом с календарем до вечера не закрываю :)
Посмотрела - здорово! Севик - красавчик!!!
Похоже,Невский отравился Драценой:( Ему было 2.5 года!
:( Как получилось? он раньше ее не ел, или только недавно принесли растение?

Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:
ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:
:063:

Bobby
04.01.2011, 17:21
не трави душонку!а Галерея где эта?
меня жаба чет душит получается даже не 450,а уж под штуку баксов отдавать за него..........хочется и колется

Дана, ну что ты, если муж согласен, то ты чего теряешься? или есть куда деньги эти потратить, на что-то более полезное?
я считаю - НАДО БРАТЬ!:022:

мы вот кухню заказываем - цены просто отпад. выходит стоимость б/у автомобиля. на зато какая она будет:0076:

Данончик
04.01.2011, 18:25
:love::love::love::love: мине такой надааааа
там есть насадки для лапши и спагетти!!! и еще много-много всякого....:love:

вот этим и берут:))я как раз сейчас делаю сырную улитку и вспоминала при раскатке теста о нем:008:
Дана, ну что ты, если муж согласен, то ты чего теряешься? или есть куда деньги эти потратить, на что-то более полезное?
я считаю - НАДО БРАТЬ!:022:

мы вот кухню заказываем - цены просто отпад. выходит стоимость б/у автомобиля. на зато какая она будет:0076:

кАнЭчна есть!нам же еще надо доделывать гостиную,да и тачку потом надо будет прикупить..и вОПЧе,я ж прилетаю,а там МЕги всякие,Галереи и тыды и тыпы:008:и еще Макларен в планах у меня...

да уж,кухня нынче выходит не копеешно...............

nasty1978
04.01.2011, 18:37
Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:

ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:



:063::063::063:

Сида
04.01.2011, 18:38
Привет девочки.
А мы сегодня плохо спали:( в 4 утра начала плакать во сне и неуспокаивалась никак не грудью не качанием. в итоге оказалось животик заболел пропукалась и проснулась и началось ШИЗГАРО:001: кричит ползает по кровати туды сюды глаза мне и папе выковыривает и так с 5 до пол седьмого. периодически то я то папа пытались укачать . в итоге как-то усыпили причем грудью так и не поняла что это было вроде новых достижений нет, может после вчерашних походов по магазинам (второго сна почти не было, минут 15-20 всего)
Юля интересная у тебя Лавстори:)

Надя ..... а не знаю что сказать :008: - просто приятно было почитать как ты дочку балуешь :love:
мы тоже обнимаемся с нашим мышонком и на ручки берем и хоть и редко, но спим с ней (в Чудово по очереди :073:)
Юля - редфокс - как я тебя понимаю - про друзей и кино - это как будто в детство на пару часиков попасть :)
Лида я дочку не балую я себя балую:) т.к. предпочитаю таскать или ползать или играть с ней на полу вместо домашней рутины, которая никогда не кончится а детство кончится. Причем я даже думаю если у меня будет 2 или 3 ребенка то этот период таскания на ручках все равно мал в сравнении с жизнью конечно если детей будет 10-15 :073: то может и надоесть . И вообще считаю что сейчас деток можно баловать только вниманием т.к. игрушки/наряды/коляски нашим малышам не так важны. вот подрастет начнем наряжать по серьезному
блин,ну че ты меня заранее расстраиваешь,а?!я тут понимаете обдумываю что мне там надо,как бы побыстрее пошариться по магазам,а тут бац!блин,я уже так соскучилась просто по магазинам большим,даже просто походить поглазеть,а то тут ваще нет нихрена...
я даже аж выпала в осадок,когда нашли Войчик тут и тут же купили..а дорогой он,зараза,оказывается,я и не знала...
даже не повыбирать..а я загорелась комбайном Бош,к нему есть насадка,кот тесто в пласт раскатывает...но стоит это 450 баксов!!!!!!!!!вот хочу теперь и покупать жабисто........

Да я тебя не пугаю. Мне кажется еще распродажи не совсем начались, плюс мне мега в принципе не нравится (я про мегу парнас)
я теперь хочу в галерею (по телеку говорят что распрадажа там уже началась:073:) но мы то знаем что все цены у нас в магазах с учетом скидок
Похоже,Невский отравился Драценой:( Ему было 2.5 года!
:(:(:( ой еще сильнее жалко
выкинуть драцену
Добрый день.. Была на Крупе, хочу там жить :010:
Купила несколько книжек.
1. Золотая книга сказок в рисунках В.Сутеева
2. Для самых маленьких Сказки Киплинга - глянцевые странички
3. Кто ходит в гости по утрам Борис Заходер (изд-во Самовар)
4. Корней Чуйковский - Краденое солнце (иллюстрации Ю.Васнецова). Увидела, прям, как в детстве - не удержалась и купила
5. Сказки на все времена (http://www.biblion.ru/product/672154/) - А.С. Пушкин (из-во ПРОФпресс)
6. Лучшие стихи и сказки для маленьких (http://www.biblion.ru/product/679392/) - Корней Чуковский (из-во ПРОФпресс)
7. Любимые зарубежные сказки для маленьких (http://www.biblion.ru/product/747449/) (из-во ПРОФпресс)

Ушла Вас читать
с покупками
Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:
:flower::flower::flower:
и второго маленького Диму с юбилейчиком

брюнеточка
04.01.2011, 19:16
приветики !!!!

Лида,ты снова с нами урраа!!!:support: рада видеть/читать,прям уже скучаю по всем...:love: Васильку поправляться скорее...:flower: мы слава Богу поправились за пару дней до НГ...и похоже тоже была розеола,темпа спала на 4 день и на животе и грудке появилась бледная мелкая сыпь...хотя горло тож краснющее было:008:

Надя,мы тож сегодня ужасно спали (если это можно назвать сном) проснулась в 2.30,плакала чего-то и до 7.00 тусила,переодически впадая в истерику...что это было так и не поняли...:001:

Блин,прочитала ппро мегу и тож расстроилась...завтра туды собрались...:(

юбиляров поздравляем !!!

EvilHood
04.01.2011, 19:22
Подарили Алеське игрухи сегодня (заукпились в евроопте) -
музыкальный ларец - тут стоит 450 рэ!!
http://www.sweetwear.ru/cpanel/img_catalog/20638657214bb2429b30545.jpg

и развивающий куб, там кучей штучек за 800
http://www.dream-makers.com.ua/photos/big/186207.jpg

ЮЮЮля
04.01.2011, 21:09
Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:

Поздравляю :flower:

ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:

И вас с юбилейчиком :flower:

Нэээээээт.. :001: Просто мне нужна перезагрузка после декабря.... моСк не работает... ;)


Цена...
Сказки Киплинга - 90 р.
Краденое солнце - 85 р.
Борис Заходер - 75 р.
Книги ПрофПрес - 230 р.
Золотая книга сказок - 380 р.


Цены на взрослые книжки я по студенческим временам помню, что различались значительно.

Вот это цены :019:

Девочки, давайте голосовать за день малышатника в Родео!!! http://vkontakte.ru/topic-10336267_23879361

natysik1
04.01.2011, 21:59
Галерея - рядом с Московским вокзалом
жаба - она женщина умная:))зачем тебе он прям сейчас?ты ж в питер собралась
а вернешься в Керчь- подумаешь над этим вопросом снова, может уже и не надо будет;)


Как раз только от дуда!!!!!!!!!!!
Ходиди на 4=-ом этаже, там детские магазы, купила девочкам классные кофты , на малышатники будем в них:)

Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:

Присоединяемсииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:

И вас с десяточкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрела - здорово! Севик - красавчик!!!

:( Как получилось? он раньше ее не ел, или только недавно принесли растение?



:063:

Поздравляю :flower:



И вас с юбилейчиком :flower:



Вот это цены :019:

Недавно переставили Драцену на кухню,он ел ее но по листочку, а перед НГ откусил часть со стеблем и кушал ее ежедневно - не знала,что Драцена ядовитая, вот и не убрала сразу же :(

Девочки, давайте голосовать за день малышатника в Родео!!! http://vkontakte.ru/topic-10336267_23879361

А я ужо проголосовала, хочу и на Юг и на Север, так что голосовала за 8- ое!!!!!!!!!!!!!

natysik1
04.01.2011, 22:32
А вот и фото с мыловаренного малышатника!!!!!!!!!!!!1
Юля, Лена вы не против ,что выложила фото???
Если против,то удалю!

natysik1
04.01.2011, 22:36
Еще пара фоток!
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%2888%29.JPG&id=12941653030000000704;0;4&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%28137%29.JPG&id=12941653030000000704;0;1&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%2893%29.JPG&id=12941653030000000704;0;5&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%28100%29.JPG&id=12941653030000000704;0;6&mode=attachment&channel=

Мишина мама
04.01.2011, 22:43
Еще пара фоток!
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%2888%29.JPG&id=12941653030000000704;0;4&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%28137%29.JPG&id=12941653030000000704;0;1&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%2893%29.JPG&id=12941653030000000704;0;5&mode=attachment&channel=
http://win.********/cgi-bin/getattach?file=Ng_2001_%28100%29.JPG&id=12941653030000000704;0;6&mode=attachment&channel=

Наташ,ссылки не открываются :(

natysik1
04.01.2011, 22:56
Наташ,ссылки не открываются :(

БЛИН,НЕ ПОНИМАЮ, ВРОДЕ КРПИРУЮ ССЫЛЬ С ПОЧТЫ:(
ПОПРОБУЮ ПОЗЖЕ ВЫЛОЖИТЬ

kalendula
04.01.2011, 23:22
Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?

брюнеточка
04.01.2011, 23:26
Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?

у нас только бцж и геппатит :008:

kalendula
04.01.2011, 23:28
у нас только бцж и геппатит :008:

А вы собираетесь остальные делать? мы собирались начать после праздников, но что-то я очкую:008: столько инфы перечитала, в общем мне уже сны снятся по этой теме!!! скоро свихнусь:091:

Кысёна
04.01.2011, 23:48
А вот и фото с мыловаренного малышатника!!!!!!!!!!!!1
Юля, Лена вы не против ,что выложила фото???
Если против,то удалю!

Я вообще не против!!!!!:support:

krapivinka
04.01.2011, 23:48
всем спасибо за поздравления!:)

Мишина мама
04.01.2011, 23:49
Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?

мы...
у нас БЦЖ и 2 пентаксима.
От гепатита я в роддоме отказалась.А 3 пентаксим теперь ,наверное,нескоро сделаем.У нас мед.отвод

roof_stranger
04.01.2011, 23:52
Маш, тебе сил и терпения. Постарайся абстрагироваться (если сможешь). Тебе и Владу сейчас не легко :(


да я в общем-то абстрагируюсь.
наш-то сын, наверное спокойным будет (надеюсь) это Влад который. А НЕ будет спокойным - внук, сын мужниной дочки.

Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?

у нас БЦЖ, гепатит в РД и потом еще гепатит. и все.

Сегодня бабушка где-то нашла юлу и дала Ване. Он научился ей играть! Ставит, нажимает, она у него вертится, вытаскивает стержень, нажимает и т.д.
в общем я как-то сразу успокилась, а то сортер он не собирает, только разбирает, пирамидку тоже.. зато в юлу играть умеет =))

Кысёна
04.01.2011, 23:53
Всем добрейшего вечера!перечитала вас, ответить уже нет сил.пошла ужин готовить.вернее не ужин, а как называется то что едят в полночь????Полночник??:))

Ездили в МЕГУ, народу полно и поодержу Надю-нифига там путнего нету.Перемерила много чего и дорогого и не очень и ничего не сидит на мне и все какое-то бабушкино:(Либо я себе не нравлюсь, в эту Б вообще как-то сдулась я в плане одежки-марафета и прочих девичьих радостей.Зато муж усердно оттаскивал меня от детской девчачей одежки, напоминая ,что там у нас все-таки мальчик:))с чего он взял это, наивный:))
Павлуша продержался молодцом в МЕГЕ.Особенно ему в АШАНе понравилось руками проводить по бутылкам с водкой когда его мимо на коляске провозили:))Они все звенели, а он радовался:)

Кысёна
04.01.2011, 23:54
Всех сегодняшних юбиляров поздравляем!!!!!!!:flower::flower::flower:

yukla
04.01.2011, 23:56
Поздравляю Маленького Диму, Сонечку и Нюсеньку с миниюбилейчкими!!!!

А мы сегодня наконец-то выбрались в центр города, ура-ура!!! (На общественном транспорте!). Хотели посмотреть световое шоу на Дворцовой, но не дошли. Но мне и просто по центру погулять очень понравилось, с самого лета там не была. Красота!!!
Замерзли гулять и зашли в хваленую эту Галерею - мне там понравились комнаты матери и ребенка, маленькие, но хорошие, без громкой музыки (как в ЕЦД на Текстильщиков), и комнатки на одну маму рассчитаны, ребенок не отвлекается на других детей-мам и на музыку, а нормально ест (до этого мне не удавалось ни разу ни в одной такой комнате покормить Майю).
Заглянули там в Лукоморье и купили случайно Майе комбез новый теплый:080:, а то у нас же беда целая с нашим - она мерзнет в нем, и ботинки не пролазят через резинки внизу, а нигде размера нет нашего, и вообще с зимними комбезами сейчас плохо что-то. Правда и у этого комбеза один косяк - ручки не закрываются:( Есть рукавички, но надеть их нереально что-то. А в остальном суперский!!!
Майе во всей прогулке больше всего понравилась как раз Галерея, настоящая девушка растет:017:
А на обратном пути Майя прямо в автобусе вдруг очень громко заявила, что хочет есть, причем немедленно:010: пришлось кормить. Давно я не кормила ее в общественных местах, да еще и в зимней одежде:))

Ване Дед Мороз подарил черепаху-сортер. (тут у меня вопрос - вот я показала Ване в какие дырки чего совать. дальше вариант - или оно остается внутри и Ваня сам достает, при этом разбирая черпаху на запчасти, или я достаю, потом собираю панцирь обратно, а детальки кладу рядом - тогда Ваня с детальками играет отдельно и они все оказываются на полу. как быть?)
По-моему на всех сортерах написано, что это игрушка от 12мес, т.е. наши февралята еще не совсем доросли. Я Майе периодически показываю, что можно детальки пихать в отверстия, она иногда игнорирует это, иногда делает слабые попытки попробовать повторить, но в основном играет также как твой Ваня. Я не тороплю, потом сообразит, пусть пока играет, как нравится.
А нам с мужем Дед Мороз подарил мужу - масочки для лица (ему нравится забота, а я водопадик хотела подарить, но решила что мне его могут подарить), а мне - офицрскую саблю и винтовку индейцев Аппачи (подлинник). Мне нравится. оно, конечно не для девочки, зато у нас теперь на стенах будет как оружейная выставка! и, главное - почти все не муляжи. она такая красивая, эта винтовка!!
Вот тебе саблю и винтовку вполне представляю (вот это подарочек!!!!), а вот твоему мужу масочки - вот так удивила:))

А еще у нас каждый день пополняется лексикон.
теперь осмысленно говорит мам.
Говорит дядя, дай, зязя, да-дя-дя, иди, уйди и гомно:008:
Ну вот, добрался ребенок и до русского наконец-то:046:

И еще оказывается она не может в гостях ходить в туалет (не какала) дома с такой радостью села на горшочек и облегчилась. Вот теперь даже не знаю как с ре в гости ходить, а если с ночевкой:005:
Надя, а вы горшочек с собой брали или куда пытались там покакать? Я обычно Майю в таких случаях над раковиной или над тазиком высаживаю, в гостях нормально все, а вот где-нибудь на прогулке большой тоже засада получается:( (например в Турции когда отдыхали, поехали гулять в Анталию, так Майя там измучалась вся бедненькая, мы уж там во все кафе заходили, в комнаты детские специальные в ТЦ, в кустики присаживались, и никак, я там прокляла и высаживания и горшки эти все:wife:)

мы с мужем проанализировали, скорее всего это кусочек клейкой бумажки:( Надеюсь нигде у Димы не прилипнет:(
Не прилипнет, не паникуй! Вспомни про монетку прикол, представляй, что у тебя уже 3-й ребенок, а не 1-й;) Мы давно уже чего только не суем в рот, бумаги всякой налопались:)) Я правда уже спец по вытаскиванию, но главное, что панику тут наводить не стоит, это ж не яд в конце концов.

читая вас понимаю, что мы просто обделили малышку подарками!!! мне что-то даже стыдно стало - мы так, по мелочи :008:

Мы подарили только набор бочонков за 200р:)) Ну и с работы еще зайца с конфетами подарили нам и книжек непромокаемых парочку.

Мишина мама
04.01.2011, 23:57
Поздравляем Вику-krapivinka и Аню-симпатюшка с миниюбилейчиками их маленьких принцесс!
И маленького Диму и его маму с 11 месяцами
Здоровья и новых достижений!

http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_2114.gif (http://bestgif.narod.ru/cveti5.htm)

Сида
05.01.2011, 00:05
приветики !!!!

Надя,мы тож сегодня ужасно спали (если это можно назвать сном) проснулась в 2.30,плакала чего-то и до 7.00 тусила,переодически впадая в истерику...что это было так и не поняли...:001:

Блин,прочитала ппро мегу и тож расстроилась...завтра туды собрались...:(

юбиляров поздравляем !!!

А мы сегодня за весь день поспали 30 мин:010:, все остальное время играла ползала смеялась показывала мне цирк рожицы разные строила. А я так надеялась уложить спать и сбегать в магаз. Папа наш весь в работе нормально (долго ) с дитем посидеть отказывался а с собой брать не вариант т.к. хотела попримерять чего-нить.
Оль сочувствую тебе , очень хреново когда так просыпается ре ночью:( и у вас ведь это довольно часто бывает. Папа ваш вернулся?
Я вот уложила дочу спать в 21-40 т.к. она уже очень устала и хотела спать теперь вот боюсь что ночью снова проснется:005:.
Пойду тож лягу спать чтоб если вдруг проснется быть отдохнувшей а то вчера я только легла спать и началось:wife:

Да не расстраивайтесь про Мегу, просто я не знала что конкретно хочу и смотрела что понравится, детское не смотрела вообще.
а такие магазины как "зара" "ньюйокер" и им подобные я там ничего не покупаю никогда. В них очень много распродажи
А еще я за праздники набрала 2 кг и очень заметно стало по вещам теперь вот думаю вернуться в форму и идти за одеждой а пока так можно сумку обувь может курточку...

yukla
05.01.2011, 00:06
Маша, поздравляю тебя так сказать с внуком:)):flower::flower::flower:

Про прививки - мы еще не делали АКДС вообще, в феврале начнем!

Другая Маша, ну у вас и НГ, таскания какие-то жуткие:010: Пусть скорее закончится вся волокита и начнется уютная жизнь в своей квартирке!!!:flower: (Но сильно то там не засиживайтесь, а то я же твои отчеты про путешествия читаю с превеликим интересом:))

Про мультиварки - я таки вписалась в закупку Мультихоттера!:080: А то муж пригрозил, что если я срочно не закажу уже мультю себе, то он мне ее на ДР подарит, а я не люблю такие подарки.
А на ДР я попросила отправить меня на сНежное шоу Полунина, он правда в феврале только приезжает, а др в январе, ну да не важно, главное, что я на него сто лет уже мечтаю сходить:080:

yukla
05.01.2011, 00:12
Кто-нибудь встречал мужские слинго-куртки? Майя у мужа согласна сидеть хоть в слинге, хоть как.
Про женские - Надя-Пельмешка, у тебя какая? У тебя же вроде нареканий нет на нее? А то Катюндрик то у своей тогда столько минусов перечислила, что как-то мне расхотелось сразу (хотя я эти минусы уже и не помню:)))

Про яйца Томи вспомнила - тоже очень хотела купить, но у Нади-Пельмешки они были, и Майя к ним осталась абсолютно равнодушна (в отличие от нас с Катей:))). ПО-моему они на постарше все-таки, там мелко все и не просто очень.

yukla
05.01.2011, 00:15
Юля, календарь твой очень понравился!!!:flower:
Я тоже в друзья добавлюсь, можно?:008:

Маша, у тебя тоже новый календарь посмотрела - нет слов, очень здорово! :love:
А я до сих пор не начала даже:(

sahkanit
05.01.2011, 00:21
Это не бюрократия. Это банк беспокоится о безопасности своего залога. Учитывая, что актив с одной ипотеки переходит в другую, то обеспокоенность банков вполне понимаю.Нееееееееееее. То, что банк требует много бумажек, - это понятно. Непонятно, почему из одной конторы в течение пары месяцев присылали неправильную бумажку. Банк попросил одну, они через несколько дней прислали - не то. Банк сказал опять, что надо, они опять присылают - не то. И так несколько раз. Непонятно, почему когда один человек уходит в отпуск или на военные сборы (в Израиле это частая практика), жизнь останавливается. Непонятно, почему подтверждение из банка о том, что он получил деньги, можно переслать только по почте и только в течение месяца. Непонятно, почему одна контора несколько раз твердит, что ей достаточно документов, присланных по факсу, и только в последний момент заявляет, что нужны подлинники. Ну и еще куча мелких непонятностей...


Маш а сколько метров квартира ? я что-то пропустила.
Это у вас получается пригород Хайфы? типа Пушкина и т.п?
А эту квартиру вы продаете? или она не ваша.
Около 200, но это включая 3 больших балкона. Без балконов она на вид примерно как та, которую мы сейчас снимаем - 120. Бялик считается вполне самостоятельным городом, но по расстоянию - примерно как Пушкин.

Не совсем понимаю, в чем смысл книг, где просто подписаны картинки и нет никакого текста - ведь можно показывать предметы на иллюстрациях в книге по ходу чтения. Мне кажется, смысл чтения не столько в запоминании новых слов (пар картинка-слово), сколько в знакомстве с построением предложений, структурой речи и т.п.
ППКС! А знаешь в чем, мне кажется, причина обилия таких книг? Родители считают, что ребенка нужно обучать. А что нужно для обучения? Правильно, учебник. Вот и выпускаются такие "учебники". А дети, естественно, в восторге: во-первых, мама рядом, сидит, занимается с ним. Во-вторых, интерактивность: мама спрашивает, где мячик, он радостно тычет в соответствующую картинку. В-третьих, дети вообще любят картинки рассматривать. Только намного лучше было бы рассматривать картинки в обычной книге, читать хорошие тексты, развивая при этом чувство языка и вкус, а мячик показывать живьем.

Добрый день.. Была на Крупе, хочу там жить :010:

2. Для самых маленьких Сказки Киплинга - глянцевые странички
Жить - не жить, но работать бы я там хотела :)
А что за сказки Киплинга для самых маленьких? Мне кажется, у него для не очень маленьких сказки.


Мы НГ встретили у свекров, хорошо посидели :028:, Ксеня досидела до 02:30 и потом вместе с бабушкой спать легла) Через час и я не выдержала)) Вобщем хоть еще и грудью кормлю, но напились все) :014::014::028::065:
Было весело))Хорошо отметили :)

Для меня больной вопрос - уборка, я не такой энерджайзер как Лида:008: и большие площади меня пугают своей неубранностью.... А у тебя как?

Меня не пугают, я смелая :))) Я просто спокойно к неубранности отношусь, убираю раз в неделю - две.

kalendula
05.01.2011, 00:24
у нас только бцж и геппатит :008:

Поздравляю Маленького Диму, Сонечку и Нюсеньку с миниюбилейчкими!!!!

А мы сегодня наконец-то выбрались в центр города, ура-ура!!! (На общественном транспорте!). Хотели посмотреть световое шоу на Дворцовой, но не дошли. Но мне и просто по центру погулять очень понравилось, с самого лета там не была. Красота!!!
Замерзли гулять и зашли в хваленую эту Галерею - мне там понравились комнаты матери и ребенка, маленькие, но хорошие, без громкой музыки (как в ЕЦД на Текстильщиков), и комнатки на одну маму рассчитаны, ребенок не отвлекается на других детей-мам и на музыку, а нормально ест (до этого мне не удавалось ни разу ни в одной такой комнате покормить Майю).
Заглянули там в Лукоморье и купили случайно Майе комбез новый теплый:080:, а то у нас же беда целая с нашим - она мерзнет в нем, и ботинки не пролазят через резинки внизу, а нигде размера нет нашего, и вообще с зимними комбезами сейчас плохо что-то. Правда и у этого комбеза один косяк - ручки не закрываются:( Есть рукавички, но надеть их нереально что-то. А в остальном суперский!!!
Майе во всей прогулке больше всего понравилась как раз Галерея, настоящая девушка растет:017:
А на обратном пути Майя прямо в автобусе вдруг очень громко заявила, что хочет есть, причем немедленно:010: пришлось кормить. Давно я не кормила ее в общественных местах, да еще и в зимней одежде:))

По-моему на всех сортерах написано, что это игрушка от 12мес, т.е. наши февралята еще не совсем доросли. Я Майе периодически показываю, что можно детальки пихать в отверстия, она иногда игнорирует это, иногда делает слабые попытки попробовать повторить, но в основном играет также как твой Ваня. Я не тороплю, потом сообразит, пусть пока играет, как нравится.

Вот тебе саблю и винтовку вполне представляю (вот это подарочек!!!!), а вот твоему мужу масочки - вот так удивила:))


Ну вот, добрался ребенок и до русского наконец-то:046:


Надя, а вы горшочек с собой брали или куда пытались там покакать? Я обычно Майю в таких случаях над раковиной или над тазиком высаживаю, в гостях нормально все, а вот где-нибудь на прогулке большой тоже засада получается:( (например в Турции когда отдыхали, поехали гулять в Анталию, так Майя там измучалась вся бедненькая, мы уж там во все кафе заходили, в комнаты детские специальные в ТЦ, в кустики присаживались, и никак, я там прокляла и высаживания и горшки эти все:wife:)


Не прилипнет, не паникуй! Вспомни про монетку прикол, представляй, что у тебя уже 3-й ребенок, а не 1-й;) Мы давно уже чего только не суем в рот, бумаги всякой налопались:)) Я правда уже спец по вытаскиванию, но главное, что панику тут наводить не стоит, это ж не яд в конце концов.

ну вот наш ребенок покакал:008: и нашли мы в каках вчерашнюю проглоченную бумажку,а точнее кусочек пластиковой бумажки:001: причем размер не маленький:010: слава богу, что Дима ее выкакал:)

sahkanit
05.01.2011, 00:41
А вы собираетесь остальные делать? мы собирались начать после праздников, но что-то я очкую:008: столько инфы перечитала, в общем мне уже сны снятся по этой теме!!! скоро свихнусь:091:Добавлю масла в огонь. Девушка в планерке писала, у дочки ее подруги после прививки ноги отнялись :001::(
Мы не делаем. Сейчас у нас медотвод, который обещают снять, но делать не будем.

Пусть скорее закончится вся волокита и начнется уютная жизнь в своей квартирке!!!:flower: (Но сильно то там не засиживайтесь, а то я же твои отчеты про путешествия читаю с превеликим интересом:))
Спасибо!
А путешествия.. эх... Так хочу в феврале-марте в Иорданию и летом в Шотландию, но финансы...

КоролеваМечей!
05.01.2011, 00:51
ОйЮ Девочки, спасибо за поздравления, приятно:008:даже не верится, что через месяц уже ГОД!!!!!!!!!!!!!!!:065:


Нюсеньку и Сонечку тоже с мини-юбилейчиками:flower:

томирис
05.01.2011, 00:53
Всем привет!!! Малышей с достижениями!!! Болеющим малышам скорейшего выздоровления!!!
Мне что то совсем не когда в интернете посидеть, читаю по диагонали. Пока у мужа выходные гуляем каждый день, так не привычно. Вчера даже на финских санях катались в парке. Обычно мы ограничиваемся прогулкой на площадке возле дома.
Еще, я недавно случайно купила в ЗМ кукурузные шарики -"здоровей"-там вроде даже добавок ни каких нет. Теперь это у нас хит-любимое блюдо. В первый день Марик пол пакета съел, теперь выдаю дозировано:)).
Маленького Диму с 11-ю месяцами!:flower:
Сонечку с 10-ю месяцами!:flower:
ну и нам сегодня 10 месяцев, во-о-от:017:
Присоединяемся и поздравляем малышей и их мамочек!!!:flower:
Ну не обладаю я литиратурным даром :( поэтому и лав-стори свою не писала. :(
Юля, ты на себя наговариваешь, очень хорошо написала, безумно интересная у тебя история, запутанная....Теперь ты просто обязана встретить четвертого-самого лучшего, и чтобы все у тебя с ним сложилось!!!!!!!!!!!!
Календарь тоже супер. А где ты скачала такие шаблоны? это же шаблоны для фотошопа?

Julia K.
05.01.2011, 00:54
Нюсеньку и Сонечку тоже с мини-юбилейчиками:flower:

Поздравляю!:flower:

Валю с удачными покупками!:080:

Тоже сегодня была в Меге - заезжала за подарком подруге - столько народа, машин! Не люблю распродажи:065:

kalendula
05.01.2011, 00:56
Добавлю масла в огонь. Девушка в планерке писала, у дочки ее подруги после прививки ноги отнялись :001::(
Мы не делаем. Сейчас у нас медотвод, который обещают снять, но делать не буде

Маша, "масло" дало результаты (мне:005:) Только я, после часового чтения про прививки, собралась на сегодня закончить с изучением этой темы (даже уже сделала для себя вывод:073:) как опять негативный пример:(

EvilHood
05.01.2011, 00:58
наша прынцесса
http://lh5.ggpht.com/_64VvjN6XF0o/TSOFCUJ8wII/AAAAAAAAGJw/5IKLAhubwI8/s576/DSC_9900.JPG

Rouge_cat
05.01.2011, 00:59
БЛИН,НЕ ПОНИМАЮ, ВРОДЕ КРПИРУЮ ССЫЛЬ С ПОЧТЫ:(
ПОПРОБУЮ ПОЗЖЕ ВЫЛОЖИТЬ
по этим ссылкам можешь только ты ходить со своим паролем от почты :)

Добавлю масла в огонь. Девушка в планерке писала, у дочки ее подруги после прививки ноги отнялись :001::(
Мы не делаем. Сейчас у нас медотвод, который обещают снять, но делать не будем.


Маша, это частный случай и совсем не аргумент в пользу не деланья прививок. Есть много историй и о том, как ребенку не сделали прививку и он заболел. все ИМХО спорить по поводу прививок не буду - это каждый родитель сам решает :flower:

Сида
05.01.2011, 01:03
не могу уснуть:005:
Всем добрейшего вечера!перечитала вас, ответить уже нет сил.пошла ужин готовить.вернее не ужин, а как называется то что едят в полночь????Полночник??:))

Ездили в МЕГУ, народу полно и поодержу Надю-нифига там путнего нету.Перемерила много чего и дорогого и не очень и ничего не сидит на мне и все какое-то бабушкино:(Либо я себе не нравлюсь, в эту Б вообще как-то сдулась я в плане одежки-марафета и прочих девичьих радостей.Зато муж усердно оттаскивал меня от детской девчачей одежки, напоминая ,что там у нас все-таки мальчик:))с чего он взял это, наивный:))
Павлуша продержался молодцом в МЕГЕ.Особенно ему в АШАНе понравилось руками проводить по бутылкам с водкой когда его мимо на коляске провозили:))Они все звенели, а он радовался:)
тебе тоже не понра? я уж начала думать что со мной что-то не так:))
причем даже адидас там какой-то непонятный
с водкой:))

Замерзли гулять и зашли в хваленую эту Галерею - мне там понравились комнаты матери и ребенка, маленькие, но хорошие, без громкой музыки (как в ЕЦД на Текстильщиков), и комнатки на одну маму рассчитаны, ребенок не отвлекается на других детей-мам и на музыку, а нормально ест (до этого мне не удавалось ни разу ни в одной такой комнате покормить Майю).
Заглянули там в Лукоморье и купили случайно Майе комбез новый теплый:080:, а то у нас же беда целая с нашим - она мерзнет в нем, и ботинки не пролазят через резинки внизу, а нигде размера нет нашего, и вообще с зимними комбезами сейчас плохо что-то. Правда и у этого комбеза один косяк - ручки не закрываются:( Есть рукавички, но надеть их нереально что-то. А в остальном суперский!!!
Майе во всей прогулке больше всего понравилась как раз Галерея, настоящая девушка растет:017:

Надя, а вы горшочек с собой брали или куда пытались там покакать? Я обычно Майю в таких случаях над раковиной или над тазиком высаживаю, в гостях нормально все, а вот где-нибудь на прогулке большой тоже засада получается:( (например в Турции когда отдыхали, поехали гулять в Анталию, так Майя там измучалась вся бедненькая, мы уж там во все кафе заходили, в комнаты детские специальные в ТЦ, в кустики присаживались, и никак, я там прокляла и высаживания и горшки эти все:wife:)
ну вот я еще больше хочу в галерею
и вцентр города тож хочу
мы пытались какать в их горшок (там девочке 2,5 года)
у меня Со вообще в памперс отказывается какать, плачет на ручки лезит сажу на горшочек сразу какает. мне нравится т.к. попка почти чистая :)

Около 200, но это включая 3 больших балкона. Без балконов она на вид примерно как та, которую мы сейчас снимаем - 120. Бялик считается вполне самостоятельным городом, но по расстоянию - примерно как Пушкин.

Меня не пугают, я смелая :))) Я просто спокойно к неубранности отношусь, убираю раз в неделю - две.

Классно 200 метров. Это получается примерно 38 тыс за метр...
3 большиъх балкона -здорово
Я тож так относиться стала к неубранности:) считаю что мелочами жизни

Кысёна
05.01.2011, 01:06
ППКС! А знаешь в чем, мне кажется, причина обилия таких книг? Родители считают, что ребенка нужно обучать. А что нужно для обучения? Правильно, учебник. Вот и выпускаются такие "учебники". А дети, естественно, в восторге: во-первых, мама рядом, сидит, занимается с ним. Во-вторых, интерактивность: мама спрашивает, где мячик, он радостно тычет в соответствующую картинку. В-третьих, дети вообще любят картинки рассматривать. Только намного лучше было бы рассматривать картинки в обычной книге, читать хорошие тексты, развивая при этом чувство языка и вкус, а мячик показывать живьем.


Ну все.чувствую себя теперь ужасной мамашкой, да еще и разрекламировала такие книги:008:
Девочки!не слушайте меня!я глюпая в плане гниг!!!!!!:))
Странно.Почему же тогда детям нравяться книги???ведь там и читать нечего.
Я буду давать всеравно "читать"эту книгу.не сжигать же теперь такие "неправильные" книги:065:
наша прынцесса

ОХ краса!!!!!!:love:

Julia K.
05.01.2011, 01:07
наша прынцесса


Точно принцесса!:flower:

sahkanit
05.01.2011, 01:07
Маша, это частный случай и совсем не аргумент в пользу не деланья прививок. Есть много историй и о том, как ребенку не сделали прививку и он заболел. все ИМХО спорить по поводу прививок не буду - это каждый родитель сам решает :flower:Я понимаю, просто случай очень свеженький, вот он мне сразу и вспомнился. А вообще да, тут палка о двух концах. Я давно уже, еще с Максимом, искала информацию о прививках, и мне попался очень показательный пример: одна девушка писала, что у них в садике есть ребенок со слуховым аппаратом - последствия прививки. И тут же другая отвечает: а у моей племянницы полная глухота - последствия коклюша, не была привита. Так что то на то :(
Я еще в беременном топике писала, что меня больше пугают не страшные последствия прививок - они достаточно редки. А последствия типа аллергий и атопического дерматита. Что-то больно много детей с аллергией и АД :(

sahkanit
05.01.2011, 01:09
Странно.Почему же тогда детям нравяться книги???ведь там и читать нечего.
Почему - я же как раз и написала :) Перечитай цитату :)

Я вообще-то хотела не спорить о вкусах, но не удержалась :)

Сида
05.01.2011, 01:12
Добавлю масла в огонь. Девушка в планерке писала, у дочки ее подруги после прививки ноги отнялись :001::(
Мы не делаем. Сейчас у нас медотвод, который обещают снять, но делать не будем.


Спасибо!
А путешествия.. эх... Так хочу в феврале-марте в Иорданию и летом в Шотландию, но финансы...
я вообще с девочкой встретилась так у них у старшего речевой аппарат нарушился:(, он вообще не понимал родителей как будто с ним по китайски говорят. В итоге лечатся уже 1.5 года остеопаты логопеды и всякие еще врачи:( ну они ставили русскую вакцину
Машунь-может и хватит денех;) и на шотландию и иорданию:flower: желаю тебе в новом году путешествия
Всем привет!!! Малышей с достижениями!!! Болеющим малышам скорейшего выздоровления!!!
Мне что то совсем не когда в интернете посидеть, читаю по диагонали. Пока у мужа выходные гуляем каждый день, так не привычно. Вчера даже на финских санях катались в парке. Обычно мы ограничиваемся прогулкой на площадке возле дома.
Еще, я недавно случайно купила в ЗМ кукурузные шарики -"здоровей"-там вроде даже добавок ни каких нет. Теперь это у нас хит-любимое блюдо. В первый день Марик пол пакета съел, теперь выдаю дозировано:)).
Присоединяемся и поздравляем малышей и их мамочек!!!:flower:

Здорово с папиком гуляете:love: на санях еще
а шарики как кушаете? сухими?


Валя-Алеся красотка:love:

Сида
05.01.2011, 01:17
Я понимаю, просто случай очень свеженький, вот он мне сразу и вспомнился. А вообще да, тут палка о двух концах. Я давно уже, еще с Максимом, искала информацию о прививках, и мне попался очень показательный пример: одна девушка писала, что у них в садике есть ребенок со слуховым аппаратом - последствия прививки. И тут же другая отвечает: а у моей племянницы полная глухота - последствия коклюша, не была привита. Так что то на то :(
Я еще в беременном топике писала, что меня больше пугают не страшные последствия прививок - они достаточно редки. А последствия типа аллергий и атопического дерматита. Что-то больно много детей с аллергией и АД :(
про глухоту:( тож знаю девочку после минингита
поэтому пентаксим и решила, пусть и прививка не панацея но мне как-то спокойнее
а аллергия и АД я тож боюсь, но у нас аллергиков нет не у мужа не у меня, пока ТТТ

roof_stranger
05.01.2011, 01:42
Вот тебе саблю и винтовку вполне представляю (вот это подарочек!!!!), а вот твоему мужу масочки - вот так удивила:))
.

он у меня заботу любит. а масочки сам делать не будет, масочки я буду накладывать - заботиться о нем. :))

Кысёна
05.01.2011, 01:44
не могу уснуть:005:

тебе тоже не понра? я уж начала думать что со мной что-то не так:))
причем даже адидас там какой-то непонятный
с водкой:))

Может с нами обеими что-то не то???:))

Почему - я же как раз и написала :) Перечитай цитату :)

Я вообще-то хотела не спорить о вкусах, но не удержалась :)
В моем случае, Маш, чаще не вкус, а не знание и нехватка опыта.Я многие книги покупала еще беременная по отзывам.Вот только сейчас начинаю чуть разбираться в книгах благодаря нашим частым книжным общениям.:)

томирис
05.01.2011, 01:44
А путешествия.. эх... Так хочу в феврале-марте в Иорданию и летом в Шотландию, но финансы...
Шотландия:love::love::love: У меня свекровь почти каждый год ездит туда отдыхать, судя по ее рассказам и фото там супер!!!

Маша, это частный случай и совсем не аргумент в пользу не деланья прививок. Есть много историй и о том, как ребенку не сделали прививку и он заболел. все ИМХО спорить по поводу прививок не буду - это каждый родитель сам решает :flower:
+1
Каждая прививка это риск-риск получения не качественной вакцины, побочных действий, но риск жизни без прививок по моему мнению намного больше. А взвешивать эти риски, это выбор родителей...
А последствия типа аллергий и атопического дерматита. Что-то больно много детей с аллергией и АД :(
Маш, а что есть взаимосвязь между прививками и аллергией???

Здорово с папиком гуляете:love: на санях еще
а шарики как кушаете? сухими?
Да, сухими!
Марик, так прикольно, двумя пальчиками вытаскивает по одному шарику и в рот(как взрослый), а потом все это дело запивает грудью любимой.

ЮЮЮля
05.01.2011, 01:53
А вот и фото с мыловаренного малышатника!!!!!!!!!!!!1
Юля, Лена вы не против ,что выложила фото???
Если против,то удалю!

Я не против :)) Может вконтакте выложишь?

Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?

Мы :( только в РД БЦЖ и гепатит (который все равно уже пропал) и 2 полиомиелита. Нам же все раздельно ставят :010: так что будем еще долго прививаться :004:

да я в общем-то абстрагируюсь.
наш-то сын, наверное спокойным будет (надеюсь) это Влад который. А НЕ будет спокойным - внук, сын мужниной дочки.

Ой, прости, совсем запуталась :0019:

Всем добрейшего вечера!перечитала вас, ответить уже нет сил.пошла ужин готовить.вернее не ужин, а как называется то что едят в полночь????Полночник??:))

Ездили в МЕГУ, народу полно и поодержу Надю-нифига там путнего нету.Перемерила много чего и дорогого и не очень и ничего не сидит на мне и все какое-то бабушкино:(Либо я себе не нравлюсь, в эту Б вообще как-то сдулась я в плане одежки-марафета и прочих девичьих радостей.Зато муж усердно оттаскивал меня от детской девчачей одежки, напоминая ,что там у нас все-таки мальчик:))с чего он взял это, наивный:))
Павлуша продержался молодцом в МЕГЕ.Особенно ему в АШАНе понравилось руками проводить по бутылкам с водкой когда его мимо на коляске провозили:))Они все звенели, а он радовался:)

Лен, мы с мамой были 2-го с 12 до 15. Народу было не много :073: Закупились в магазине Вещь. Мне купили платье, джинсы и тунику. Маме платье. Рекомендую. Цены нормальные + скидки есть небольшие (мне платье за 650 руб. купили :004:)

Юля, календарь твой очень понравился!!!:flower:
Я тоже в друзья добавлюсь, можно?:008:

Маша, у тебя тоже новый календарь посмотрела - нет слов, очень здорово! :love:
А я до сих пор не начала даже:(

Спасибо :008: Конечно добавляйся :flower:

Босечка
05.01.2011, 02:06
Девочки!и смех и грех.Вот и праздник Новый Год, здравствуй Токсикоз.Дома столько вкуснятины, а я не могу.:(:(:(
)) Держись!
Блин, ну героиня, опять по-новой)
Мужу рассказала, грит, а че, и нам пора)) :010:

А ещё, можно я Амалей похвастаюсь? Я это делаю крайне редко :)
Мы ходим! Слезаем с дивана сами (ну это уже давно) Говорим - мама, папа, баба, деда, бабуся, папуся, киса, ты, ать, дай - на. Показываем ладушки, сороку, какие мы большие-пребольшие, на головку сели, глазики-носики везде, бабу-деду в книжке и называем их, кису, белочку, сороку ( в общем, тех, кого любим)....
Ну вот, начала хвастаться и устала уже:love:

Какая молодец!! Нам такое и не снится еще!
Моя пупса ходит держась обеими руками за мои пальчики, за одну руку боиться! Говорит что-то, но не осознанно деда, баба... ня-ня, та-та, ти-ти..
4 зуба.

Я заметила, что у меня лучший выход получается из молока подогретого на водяной бане: из 200 мл Тёмы где-то 40-50 гр творога. (на пачку молока делаю полампулы) А если молоко просто кипячу, то получается раза в 2 меньше:005: А так даже до кипения иногда не довожу (нетерпеливая очень.. оно на ВБ может минут 20 греться и не кипит:015:). Створаживается при помешивании хорошо обычно.
Кстати, беру долгоиграющее молоко Тёма (чего-то страшно мне обычное брать:005:)

Интересно, а почему третьи детки ЖРУТ все подрят и в любых количествах:065: а потом ходют и срыгивают излишки:wife: У меня любимое место ребенка кухня! Хлебом не корми, дай чего-нить поесть. Если дать пустую миску и ложку - старательно сам себя кормит (с полной не прокатывает, к сожалению: желание потрогать руками побеждает:065:)

Я Ксеньку кормлю обычным творогом развестным с магазина! Потолку немножко с водичкой и сахарком и и ногда с тертым бананом. Блэндером одно время его измельчала, но ей нравияться с комочками!

У нас Тая ничего особого не делает-только ладушки кое-как ее научила. :015:Говорит "ма-ма". Пытаюсь ей показать "носик", в книжке животных, еще что-то, но она только смеется, набрасывается на книжку, сразу в рот и т.п. Наверное, я ею мало занимаюсь, да? Или у нас еще есть время?:005:

Да скорей всего просто деть для этого не созрел!
У многих, и у меня в том числе, деть далеко отсает от Амальки, ну я как-то не загоняюсь!!:065: Прогресс и так налицо) просто не так быстро развитие идет, да и не надо, не вундеркинда ж ростим!!!

~Аbigail~
05.01.2011, 02:06
Девочки, а есть еще кроме нас кто-нибудь, кто не сделал прививок?
У нас только БЦЖ.
Поздравляю Маленького Диму, Сонечку и Нюсеньку с миниюбилейчкими!!!!
Поздравляем !!:support::flower:

Не прилипнет, не паникуй! Вспомни про монетку прикол, представляй, что у тебя уже 3-й ребенок, а не 1-й;) Мы давно уже чего только не суем в рот, бумаги всякой налопались:)) Я правда уже спец по вытаскиванию, но главное, что панику тут наводить не стоит, это ж не яд в конце концов.



Про третьего не факт :)
У меня Лёва третий, со старшей я была спокойная как танк, а сейчас еще тот псих :008::))

sahkanit
05.01.2011, 02:16
Маш, а что есть взаимосвязь между прививками и аллергией???
Официально ее никто не подтверждал. Но прививка - вмешательство в иммунную систему, а проблемы в иммунитетом могут вызвать аллергию. У полностью привитого Максима АД, у почти не привитого Роньки - нет.

КоролеваМечей!
05.01.2011, 03:29
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))

olik74
05.01.2011, 03:29
Про третьего не факт :)
У меня Лёва третий, со старшей я была спокойная как танк, а сейчас еще тот псих :008::))

У меня старший и средний вообще ничего с пола не поднимали, а уж чтоб в рот...
А мелкая все подряд тянет!


З.Ы: Раньше мелкая засыпала в 2-3 ночи, а сегодня уже проснулась в 2! Вот веселуха у меня впереди! :))

ЮЮЮля
05.01.2011, 03:45
ну вот наш ребенок покакал:008: и нашли мы в каках вчерашнюю проглоченную бумажку,а точнее кусочек пластиковой бумажки:001: причем размер не маленький:010: слава богу, что Дима ее выкакал:)

:080:

Юля, ты на себя наговариваешь, очень хорошо написала, безумно интересная у тебя история, запутанная....Теперь ты просто обязана встретить четвертого-самого лучшего, и чтобы все у тебя с ним сложилось!!!!!!!!!!!!
Календарь тоже супер. А где ты скачала такие шаблоны? это же шаблоны для фотошопа?

Спасибо :flower: Будем искать 4-го :073:
Да, это шаблоны. Это мне сестра где-то скачивала. Если тебе именно эти нужны, я их могу переслать.

наша прынцесса
http://lh5.ggpht.com/_64VvjN6XF0o/TSOFCUJ8wII/AAAAAAAAGJw/5IKLAhubwI8/s576/DSC_9900.JPG

Красотка :flower:

sahkanit
05.01.2011, 03:50
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))
Ага :)

домашняя стерва
05.01.2011, 03:58
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))

у меня Георгий да года или чуть больше не интересовался ничем вообще,он сидел лежал стоял и бухтел себе под нос,зато сейчас он строит из всего что видит и ему опять же никто не нужен, а Бэлла она девочка у меня ей нужно внимание и восхищенные взгляды

Rouge_cat
05.01.2011, 09:40
Доброго всем утра! :flower:

Я опять в 6 утра проснулась :010: хотя что-то в этом есть...все спят, можно посидеть-потупить, попить кофе спокойненько :)

EvilHood
05.01.2011, 11:33
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))

это мыыыы

Julia K.
05.01.2011, 11:34
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))
Есть:))
Но я бы сказала так: книги вообще по боку, но вроде жизни радуется:)), под вечер только начинает ныть (часов в 11)
Доброго всем утра! :flower:

Я опять в 6 утра проснулась :010: хотя что-то в этом есть...все спят, можно посидеть-потупить, попить кофе спокойненько :)

:)) Определенно что-то в этом есть)

Доброе утро!

У нас дома 4 вида тортов:010: (у мужа д/р было позавчера и некоторые гости решили, что нужно принести торт:)))

Julia K.
05.01.2011, 11:35
это мыыыы

Тебя еще не разбанили?

Julia K.
05.01.2011, 11:36
На всякий случай еще раз спрошу: девушки, знаете какую-ниб.песню про дружбу хорошую, желательно не детским голосом ?:009:

Julia K.
05.01.2011, 11:42
Все спят что ли? Ау, жаворонкиии!
Во! Хотела еще спросить - а вы когда поедете в Радугу/РодеоДрайв во что будете одевать малышей? Снимете комбез, а там... что там?

Julia K.
05.01.2011, 12:33
Либо все давно встали и разъехались по горкам, либо все еще спят...:037:

Satheda
05.01.2011, 12:41
Тебя еще не разбанили?

Ого, разбанили)))
Всем привет!

мы встали в 8-45 по минску... а легли в час ночи... стали все хуже засыпать и все раньше просыпатья. Интересно, от аллергии такое может быть?
дерматит унас страшный. скорее бы 13 числа - записаны к аллергологу в 1 дгб.

Сида
05.01.2011, 12:42
Доброе утро.
Сегодня у нас ночь прошла как обычно(слава Богу) с периодичность 1-2-3 ребенок просыпался но пососав грудь засыпала:). Причем она реально сосет иногда даже по 15 мин я даже чувствую прилив.Это что значит она реально кушает ночью? почему ж тогда мы так плохо набираем вес:(
правда т.к. уснула в 10 вечера то и проснулись в 10 утра
но я подготовилась легла пораньше в полвторого:))

Да, сухими!
Марик, так прикольно, двумя пальчиками вытаскивает по одному шарику и в рот(как взрослый), а потом все это дело запивает грудью любимой.
Надо купить
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))

Нас книги не просто не радуют а даже раздражают, точнее чтение. При помощи книг нравится играть в ку-ку.
а вообще радует только когда мама (а еще лучше когда и папа) сидят рядом смотрят (говорить лучше не нужно-отвлекать) как девочка играет, и уж тогда Со покажет все что умеет:) все игрушки полижит быстро-быстро поползает из комнаты в комнату поупражняется с кроватью вверх/вниз.
Получается что Со как и Бэлле нужны зрители и восхищенные взгляды:))

krapivinka
05.01.2011, 12:44
Ого, разбанили)))
Всем привет!

мы встали в 8-45 по минску... а легли в час ночи... стали все хуже засыпать и все раньше просыпатья. Интересно, от аллергии такое может быть?
дерматит унас страшный. скорее бы 13 числа - записаны к аллергологу в 1 дгб.

доброе утро!
мы вот проснулись наконец:)

Валя, с возвращением своего ника!:flower:
а у Алеси оно чешется?зудит?

krapivinka
05.01.2011, 12:46
Доброе утро.
Сегодня у нас ночь прошла как обычно(слава Богу) с периодичность 1-2-3 ребенок просыпался но пососав грудь засыпала:). Причем она реально сосет иногда даже по 15 мин я даже чувствую прилив.Это что значит она реально кушает ночью? почему ж тогда мы так плохо набираем вес:(
правда т.к. уснула в 10 вечера то и проснулись в 10 утра

моя тоже сейчас по ночам сосет постоянно:010:
но я знаю, что у нас это - точно зубы

krapivinka
05.01.2011, 13:53
Подарили Алеське игрухи сегодня (заукпились в евроопте) -
музыкальный ларец - тут стоит 450 рэ!!
и развивающий куб, там кучей штучек за 800

с новыми игрушечками вас!:flower:

Сегодня бабушка где-то нашла юлу и дала Ване. Он научился ей играть! Ставит, нажимает, она у него вертится, вытаскивает стержень, нажимает и т.д.
в общем я как-то сразу успокилась, а то сортер он не собирает, только разбирает, пирамидку тоже.. зато в юлу играть умеет =))
молодец Ванечка!:)моя юлу только грызет:))
Добавлю масла в огонь. Девушка в планерке писала, у дочки ее подруги после прививки ноги отнялись :001::(
какой ужас!:001:
наша прынцесса
http://lh5.ggpht.com/_64VvjN6XF0o/TSOFCUJ8wII/AAAAAAAAGJw/5IKLAhubwI8/s576/DSC_9900.JPG
красавица!:flower:

поэтому пентаксим и решила, пусть и прививка не панацея но мне как-то спокойнее

+1
он у меня заботу любит. а масочки сам делать не будет, масочки я буду накладывать - заботиться о нем. :))
он у тебя случайно не лев по гороскопу?:))
Официально ее никто не подтверждал. Но прививка - вмешательство в иммунную систему, а проблемы в иммунитетом могут вызвать аллергию. У полностью привитого Максима АД, у почти не привитого Роньки - нет.
Маш, мне кажется, не все так прямолинейно...
есть прививка - есть аллергия, нет прививки - нет аллергии
я с прививкой (пентаксим, которая) оттягивала по максимуму - сначала мне казалось, что детка слишком маленькая, потом была жара несносная:( в итоге первую прививку сделали в 6 мес
НО: аллергические реакции на съеденное мною в молоке были всё время!:ded: т.е. прививок не было, а аллергийка время от времени проявлялась :005: сейчас - так же
аллергия - это скорее наследственное
хотя, наверное, любые болезни/лекарства и т.д. в течение жизни могут спровоцировать аллергию:016:
в общем, негативного эффекта прививок пока не вижу...
и перенесли мы ее хорошо, это радует:)
На всякий случай еще раз спрошу: девушки, знаете какую-ниб.песню про дружбу хорошую, желательно не детским голосом ?:009:
Friends Will Be Friends Queen не пойдет?:)

Julia K.
05.01.2011, 14:00
Friends Will Be Friends Queen не пойдет?:)

:090::0016: Спасибо

gda78
05.01.2011, 14:08
Жить - не жить, но работать бы я там хотела :)
А что за сказки Киплинга для самых маленьких? Мне кажется, у него для не очень маленьких сказки.
........
Меня не пугают, я смелая :))) Я просто спокойно к неубранности отношусь, убираю раз в неделю - две.
Киплинг

1. Как у верблюда горб появился
2. Откуда у китов такая глотка
3. Кошка, которая гуляла сама по себе
4. Почему у носорога кожа в складках
5. Как появились броненосцы
Я книжку не читала - полиграфия - глянец.
Вот и меня не пугает бардак, уборка по настроению или перед гостями....


Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))
Беатыч жизнерадостная, но на зубы гундим....

На всякий случай еще раз спрошу: девушки, знаете какую-ниб.песню про дружбу хорошую, желательно не детским голосом ?:009:
м.б. у Высоцкого что-нибудь, Гардемаринов песня или из 3-х мушкетеров.... подробней скажи что надо то???

Данончик
05.01.2011, 14:10
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))
ооо,дык невестушка под стать жениху!!!!!!!не знаю что и делать..сейчас вот пошли купили кубики какие-то Фишер Прайс пластмассовые-может развлечет хоть на 5 мин...а то гундит,стоит дергает меня за штанину с криком "мамамама" и на руки только........

Julia K.
05.01.2011, 14:13
м.б. у Высоцкого что-нибудь, Гардемаринов песня или из 3-х мушкетеров.... подробней скажи что надо то???

У меня подруга лучшая второй год подряд на свой д/р во Вьетнаме, в прошлом году я рисовала lzk нее плакат (кто видел в контакте, тот знает) - ну типа как поздравление. Сейчас хочу сделать клип с нашими старинными фотками (нужно отсканить еще будет)... Вот и ищу песню, лучше, чтоб попронзительнее)))):014:

Julia K.
05.01.2011, 14:20
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:
К чему вопрос: мне муж запрещает возить Тайчону на моей машине, мол, она маленькая, небезопасная (вообще на удивление по краш-тестам 4 балла), вози, говорит, на моей (у него покрепче машина, что уж говорить, и 5 баллов). НО т.к. он зарабатывает "долгие" деньги (или как это называется?), он не всегда может ее обслуживать вовремя. И меня это реально напрягает - сейчас для нее нужна страховка и ТО. На моей машине все в порядке с этим. И я думаю, ездить на моей или нет с Таей... Тут даже вопрос глубже - дело в том, что если я не буду ездить на моей с Таей (за все время я 1 раз только доехала с ней до Меги, и то муж приехал и поменялись машинами), то, по большому счету, машина мне не нужна, т.к. когда я не с Таей, то я обычно выхожу из дома и..уже на месте решаю, на какой ехать - чаще беру свою, чтобы не стояла..:005:.Сейчас вот хочу поехать в Сестрик, потом в Радугу и т.п. - везде с Таей - а на мужниной нет всех док-в, значит, на ней не поеду.. ехать на своей? Ведь ездят же на менее безопасных машинах?:008:
да-да, понимаю, что все зависит от мастерства и т.п., но вопрос открыт...:065:
Ваше мнение?

Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))

Сида
05.01.2011, 14:21
моя тоже сейчас по ночам сосет постоянно:010:
но я знаю, что у нас это - точно зубы
думаю что у нас зубы
но меня как нистранно сосание по ночам не напрягает я сплю Со сосет. лишь бы не плакала
У меня подруга лучшая второй год подряд на свой д/р во Вьетнаме, в прошлом году я рисовала lzk нее плакат (кто видел в контакте, тот знает) - ну типа как поздравление. Сейчас хочу сделать клип с нашими старинными фотками (нужно отсканить еще будет)... Вот и ищу песню, лучше, чтоб попронзительнее)))):014:
а ну если для подруги то естьпесня про женскую дружбу Апина+Лолита (слова-пусть говорят что дружбы женской не бывает...)
Еще Газманов Далеко далеко мой единственны преданный друг (очень лю ее)

Julia K.
05.01.2011, 14:22
а ну если для подруги то естьпесня про женскую дружбу Апина+Лолита (слова-пусть говорят что дружбы женской не бывает...)
Еще Газманов Далеко далеко мой единственны преданный друг (очень лю ее)

Спс. Все записываю:057:

Сида
05.01.2011, 14:26
Юль.
Про машину... У нас 10-ка я конечно переживаю что она небезопасная:( но другой нет
Про твою ситуацию. Наверняка ведь страховка дорогая у вас... Да и ТО нужно тоже ехать делать, сейчас машин на дороге немного, ну и ты наверно внимательный и осторожный водитель. Конечно если б муж занялся оформил ВСЕ то ездить на его машине , а так катайся на своей и не парься ИМХО

Julia K.
05.01.2011, 14:28
Юль.
Про машину... У нас 10-ка я конечно переживаю что она небезопасная:( но другой нет
Про твою ситуацию. Наверняка ведь страховка дорогая у вас... Да и ТО нужно тоже ехать делать, сейчас машин на дороге немного, ну и ты наверно внимательный и осторожный водитель. Конечно если б муж занялся оформил ВСЕ то ездить на его машине , а так катайся на своей и не парься ИМХО

Да, все оч дорого. Я поэтому и имею такую машину, которую могу содержать. На мужнину машину работа (!) по замене ксенона стоит 2500 руб (для сравнения на мою - 50 рублей:)))

Vredinka_m
05.01.2011, 14:34
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:

krapivinka
05.01.2011, 14:39
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине..
Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))
Юля, езди на своей и не парься:flower:
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:
вот подарок - так подарок:))

krapivinka
05.01.2011, 14:52
Ну все.чувствую себя теперь ужасной мамашкой, да еще и разрекламировала такие книги:008:
Девочки!не слушайте меня!я глюпая в плане гниг!!!!!!:))
Странно.Почему же тогда детям нравяться книги???ведь там и читать нечего.
Я буду давать всеравно "читать"эту книгу.не сжигать же теперь такие "неправильные" книги:065:

Лена, ты советуешь то, что нравится/кажется правильным/понравилось по отзывам, и это правильно!!!:flower:ведь своего-то опыта пока нет:)
К тому же, вряд ли мы найдем барсуков, кенгуру и кабанов в художественной литературе:))
Так что у всего есть свои плюсы и минусы...

Данончик
05.01.2011, 15:10
обращусь к двум Юлям:)))
которая про машину..у нас ее ВООБЩЕ НЕТ пока...и права у меня только вот и муж потом сдаст..будем вообще два тупика...а что делать?!так что ты вообще в шоколаде:))) так что ездим мы всегда тут часто на такси...

и вопрос Юльку Розанне...тут сижу смотрю на прогулки..и тут (чисто случайно:)) ) попался мне на глаза Дазл лилового цвета,почти как у нас сейчас...вот и хочу спросить как она? и мучает меня раздумье-что лучше:Дазл или Макларен Лулу гинесс?!!!!

Данончик
05.01.2011, 15:11
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:

может ее там типа завялить и все такое?!

Vredinka_m
05.01.2011, 15:15
может ее там типа завялить и все такое?!

Если бы я имела представление как это делать :001:
Чувствую раздам я этого оленя: вот уже кусок к маме уехал...

Данончик
05.01.2011, 15:24
народ пишет очень вкусные котлеты из нее

Данончик
05.01.2011, 15:28
мучения выбора:))))))
http://s004.radikal.ru/i206/1101/98/65cc37d62087.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1101/fe/f46e48458a8c.jpg (http://www.radikal.ru)

krapivinka
05.01.2011, 15:37
мучения выбора:))))))
http://s004.radikal.ru/i206/1101/98/65cc37d62087.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1101/fe/f46e48458a8c.jpg (http://www.radikal.ru)

я б лулу взяла:017:
а тебе для каких целей?

Добрая Лисица
05.01.2011, 15:54
У нас дома 4 вида тортов:010: (у мужа д/р было позавчера и некоторые гости решили, что нужно принести торт:)))
красота!!!
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:

я бы на твоем месте не парилась и ездила
у нас с подушкой безопастности, но если бы была без - я бы все равно ездила где мне нужно!
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:
ого!

Добрая Лисица
05.01.2011, 15:59
ну вот наш ребенок покакал:008: и нашли мы в каках вчерашнюю проглоченную бумажку,а точнее кусочек пластиковой бумажки:001: причем размер не маленький:010: слава богу, что Дима ее выкакал:)
Ура! Поздравляю:flower:
наша прынцесса

Красавица:support:
ППКС! А знаешь в чем, мне кажется, причина обилия таких книг? Родители считают, что ребенка нужно обучать. А что нужно для обучения? Правильно, учебник. Вот и выпускаются такие "учебники". А дети, естественно, в восторге: во-первых, мама рядом, сидит, занимается с ним. Во-вторых, интерактивность: мама спрашивает, где мячик, он радостно тычет в соответствующую картинку. В-третьих, дети вообще любят картинки рассматривать. Только намного лучше было бы рассматривать картинки в обычной книге, читать хорошие тексты, развивая при этом чувство языка и вкус, а мячик показывать живьем.
Вот-вот, мне очень нравится обучать по подобным книжкам.С Семеном я могу играть без книг, это пока просто. А вот с ребенком 2 лет и старше мне такие книжки очень помогают. Я могу Марише показывать - это пар испараятеся когда вода кипит, это следы на снегу птички, человека, твои, мои и т.д. Но вот день/ночь мне лично легче 10 раз показать в книжке, т.к. не каждое утро я вспоминаю, что надо впомнить понятие "день", а вечером "ночь". А так почитали-показали в книжке, она запомнила, пару раз спросит в реале... Или в одной книжке учили длиннее, короче, больше, меньше, похожи, разные, одинаковые там 20 разных примеров, сиди, читай с ребенком, спрашивай, учи. Мне сложно набрать разных предметов для таких занятий, легче взять книжку.
Но и обычные книжки нам очень нра!
Я понимаю, просто случай очень свеженький, вот он мне сразу и вспомнился. А вообще да, тут палка о двух концах. Я давно уже, еще с Максимом, искала информацию о прививках, и мне попался очень показательный пример: одна девушка писала, что у них в садике есть ребенок со слуховым аппаратом - последствия прививки. И тут же другая отвечает: а у моей племянницы полная глухота - последствия коклюша, не была привита. Так что то на то :(
+1
:(

У нас ночка горяченькая была:)
У Семена в связи с болезнью режим сбился, в 22.00 заснул, а в 1.00 решил пободриться :065: Он скакал по нашей кровати аки лось, соску плевал и чего-то на своем бормотал. Наша кровать стоит вплотную к Марининой. Так от ботовни Семена Марина просыпалась, чего-то говорила во сне, а он как только слышал, что сестренка чего-то вещает, начинал голосить в 2 раза громче типа того "Эй, вставай, у меня тут весело, хватит спать!!!":073: В итоге мы с Семеном ушли спать на пол на кухню, т.к. уж там он никуда не свалится. Но Мариша услышала, что мы на кухне шебуршим, стала говорить "мама ты где", дык этот попрыгун услушал, и в полнейшей темноте (ведь не побоялся, засранец!) дополз из кухни в комнату до Марининой кровати, подполз и в ухо ей начал опять голосить:010: Потом я его забрала, закрыла все двери и уснула с ползающим по пополу Семеном:073:

КоролеваМечей!
05.01.2011, 16:02
Маша, это частный случай и совсем не аргумент в пользу не деланья прививок. Есть много историй и о том, как ребенку не сделали прививку и он заболел. все ИМХО спорить по поводу прививок не буду - это каждый родитель сам решает :flower:
Ога. Я взвесила, что для меня страшнее, - последствия прививки или вероятность заболеть, и решила, что для меня страшнее, если мой ребенок заболеет. У нас сейчас сделаны все, которые полагаются, единственное - я не делаю наши отечественные вакцины.
у меня Георгий да года или чуть больше не интересовался ничем вообще,он сидел лежал стоял и бухтел себе под нос,зато сейчас он строит из всего что видит и ему опять же никто не нужен, а Бэлла она девочка у меня ей нужно внимание и восхищенные взгляды
Ойойооййй, я буду надеятся и ждать:091::091::091:
это мыыыы

Я почему-то и не сомневалась:))

Добрая Лисица
05.01.2011, 16:03
Хвастанусь!
На работе забирала подарки для детей. Семену подарили апельсин ТиниЛав, 2-х годовалому малышу моей подруги яйца Томи (я бы тоже от яиц не отказалась:073:), а Марине 2 билета на Новогод. представление в театр с подарком.
Апельсинчик у нас такой уже есть, а вот билеты на елку очень в тему пришлись, завтра пойдем. Во какая у нас организация, не пожмотилась:)

томирис
05.01.2011, 16:04
Да, это шаблоны. Это мне сестра где-то скачивала. Если тебе именно эти нужны, я их могу переслать.
Пошли пож-та, если не сложно:091::091::091: на ящик korman-t@********.
А то я найти не могу шаблоны, везде или регистрироватся надо или смс отправлять или платно:(.....
мучения выбора:))))))
http://s004.radikal.ru/i206/1101/98/65cc37d62087.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1101/fe/f46e48458a8c.jpg (http://www.radikal.ru)
Мне нра мак...но я вообще поклонница маков!!!!
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:
С отъездом сверкра:080:
Знаю, что оленину надо вымачивать....а потом можно жарить, тушить или котлеты делать!!!

krapivinka
05.01.2011, 16:10
У нас ночка горяченькая была:)
У Семена в связи с болезнью режим сбился, в 22.00 заснул, а в 1.00 решил пободриться :065: Он скакал по нашей кровати аки лось, соску плевал и чего-то на своем бормотал. Наша кровать стоит вплотную к Марининой. Так от ботовни Семена Марина просыпалась, чего-то говорила во сне, а он как только слышал, что сестренка чего-то вещает, начинал голосить в 2 раза громче типа того "Эй, вставай, у меня тут весело, хватит спать!!!":073: В итоге мы с Семеном ушли спать на пол на кухню, т.к. уж там он никуда не свалится. Но Мариша услышала, что мы на кухне шебуршим, стала говорить "мама ты где", дык этот попрыгун услушал, и в полнейшей темноте (ведь не побоялся, засранец!) дополз из кухни в комнату до Марининой кровати, подполз и в ухо ей начал опять голосить:010: Потом я его забрала, закрыла все двери и уснула с ползающим по пополу Семеном:073:
какой озорник!:))
Хвастанусь!
На работе забирала подарки для детей. Семену подарили апельсин ТиниЛав, 2-х годовалому малышу моей подруги яйца Томи (я бы тоже от яиц не отказалась:073:), а Марине 2 билета на Новогод. представление в театр с подарком.
Апельсинчик у нас такой уже есть, а вот билеты на елку очень в тему пришлись, завтра пойдем. Во какая у нас организация, не пожмотилась:)
отличные подарки!:flower:

Добрая Лисица
05.01.2011, 16:16
Спасибо Юля!:flower:
Сходили в ЗМ, купили детям по комбезу на след. зиму. Лэсси слитные, Марине тэковский, а Семену обычный. Семену 86 размер (они еще +6), 2000 руб. со скидкой. Чет фотография не очень, но суть ясна.

Jelis
05.01.2011, 16:19
Спасибо Юля!:flower:
Сходили в ЗМ, купили детям по комбезу на след. зиму. Лэсси слитные, Марине тэковский, а Семену обычный. Семену 86 размер (они еще +6), 2000 руб. со скидкой. Чет фотография не очень, но суть ясна.
я вчера купила тоже в ЗМ скидка 30 проц) получился комбез Лесси у меня 1400..сейчас носим (если на машин куда едем)+думаю на весну)

Jelis
05.01.2011, 16:21
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:


Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))
Юля, а у тебя какая марка?

ЮЮЮля
05.01.2011, 16:23
Девочки, добрый день!!!
Проводила я свекра и теперь снова с вами :080: (а то читала через страницу)
Остался у меня презент от свекра: 10кг оленины. И вот что с ней делать??? :001:

:080: ну вот, 5-е число быстро наступило!

Лена, ты советуешь то, что нравится/кажется правильным/понравилось по отзывам, и это правильно!!!:flower:ведь своего-то опыта пока нет:)
К тому же, вряд ли мы найдем барсуков, кенгуру и кабанов в художественной литературе:))
Так что у всего есть свои плюсы и минусы...

Ну кенгуру у нашего любимого автора :065: точно есть в "Телефоне", еще в стихотворении "Где обедал воробей", но это у меня просто в голове строчки стихов бродят :065::065::065: Ничего не имею против обучающих книжек, но только не где дорисовывать :001: что-то надо. Я Севику когда сажусь читать, обкладываюсь игрухами, которые есть на картинках и показываю сразу и в 2 Д и в 4 Д :046:

Пошли пож-та, если не сложно:091::091::091: на ящик korman-t@********.
А то я найти не могу шаблоны, везде или регистрироватся надо или смс отправлять или платно:(.....[QUOTE]

Хорошо, скину! А у тебя почта принимает большие файлы? Там каждый по 11,5 Мб И я тебе на сразу все, а потихонечку, ладно?

[QUOTE=Добрая Лисица;54310621]Хвастанусь!
На работе забирала подарки для детей. Семену подарили апельсин ТиниЛав, 2-х годовалому малышу моей подруги яйца Томи (я бы тоже от яиц не отказалась:073:), а Марине 2 билета на Новогод. представление в театр с подарком.
Апельсинчик у нас такой уже есть, а вот билеты на елку очень в тему пришлись, завтра пойдем. Во какая у нас организация, не пожмотилась:)

Хорошие подарки :flower: А мне забыли подарить :073: (куплена уже подарочная карта)

Девочки, голосуем активнее! Пока побеждает 8-е http://vkontakte.ru/topic-10336267_23879361

krapivinka
05.01.2011, 16:29
Ну кенгуру у нашего любимого автора :065: точно есть в "Телефоне", еще в стихотворении "Где обедал воробей", но это у меня просто в голове строчки стихов бродят :065::065::065: Ничего не имею против обучающих книжек, но только не где дорисовывать :001: что-то надо. Я Севику когда сажусь читать, обкладываюсь игрухами, которые есть на картинках и показываю сразу и в 2 Д и в 4 Д :046:

точно:flower:так ведь сразу и не вспомнишь:)
я когда думаю про зверей в книжках, мне сразу русские народные сказки вспоминаются, а там кенгуру нетути:073:
ничего себе у тебя подготовка к чтению!:flower::)

КоролеваМечей!
05.01.2011, 16:29
я вчера купила тоже в ЗМ скидка 30 проц) получился комбез Лесси у меня 1400..сейчас носим (если на машин куда едем)+думаю на весну)

вот такой у нас ( только не копируйте пож-та, фото!!!)



Спасибо Юля!:flower:
Сходили в ЗМ, купили детям по комбезу на след. зиму. Лэсси слитные, Марине тэковский, а Семену обычный. Семену 86 размер (они еще +6), 2000 руб. со скидкой. Чет фотография не очень, но суть ясна.

Девочки, помогите, пожалуйста, тупице: если на след.зиму брать, то что??? (я не разбираюсь в этих реймах блин), и какой размер? А на весну? (опять же название и рост).

Jelis
05.01.2011, 16:34
Девочки, помогите, пожалуйста, тупице: если на след.зиму брать, то что??? (я не разбираюсь в этих реймах блин), и какой размер? А на весну? (опять же название и рост).
Диана..я взяла Лесси на эту весну 80 но они идут +6 т.е реальные 86...если бы на осень ещё надо брать 86 (+6)..но я не знаю ваш рост..Тима сейчас где то 77 см..комбез в ручках ножках с запасом..а вот в поясе небольш запас (поэтому я не очень люблю слитники)