PDA

Просмотр полной версии : ***ХОДИМ, ПОЛЗАЕМ, ИГРАЕМ, ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕМ!ФЕВРАЛЬ_2010***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

Jelis
17.12.2010, 18:21
А мне сказали,что может быть я успею:091:

мне сказали получать сертификат через 1,5-2 мес :004:

HACTEHbKA
17.12.2010, 18:26
мне сказали получать сертификат через 1,5-2 мес :004:
А мне сказали,позвонить в конце следующий недели:073:

Jelis
17.12.2010, 18:50
А мне сказали,позвонить в конце следующий недели:073:
мда, каждый район по разному раб..мне придет по почте извещение

HACTEHbKA
17.12.2010, 18:52
мда, каждый район по разному раб..мне придет по почте извещение
Так оно мне тоже должно придти:)),но еще сказали звонить:)

Олежка
17.12.2010, 18:55
Так оно мне тоже должно придти:)),но еще сказали звонить:)
А мне они сами звонили, просили забрать и предлагали 12 тыщ:))

olik74
17.12.2010, 19:13
Не знаю,делают или нет,но я принесла все с собой и они забрали:065:.Вроде все которые описаны в инете:009:

А когда я звонила, принимали только на детские, остальное в "планах" было.

мне сказали получать сертификат через 1,5-2 мес :004:

А мне сказали,позвонить в конце следующий недели:073:

мда, каждый район по разному раб..мне придет по почте извещение

Так оно мне тоже должно придти:)),но еще сказали звонить:)

Я на сертификат подала в мае, а получила в сентябре. (просто раньше не могла выбраться за ним). И когда его получала, сразу подала на 12 тыс.
Никакого извещения мне не присылали, сказали звонить через месяц. А вот 12 тыс перевели ровно через 2 месяца после подачи.
Девочки, а вы что, пролетели с 12 тыс?

HACTEHbKA
17.12.2010, 19:19
Я на сертификат подала в мае, а получила в сентябре. (просто раньше не могла выбраться за ним). И когда его получала, сразу подала на 12 тыс.
Никакого извещения мне не присылали, сказали звонить через месяц. А вот 12 тыс перевели ровно через 2 месяца после подачи.
Девочки, а вы что, пролетели с 12 тыс?
Скорее всего да,но я как то не расстраиваюсь на этот счет:)

Rainbowgirl
17.12.2010, 19:39
Надо же ! Класс :)):)):)) А мы все "ма-ма-ма", "та-та" и "дысь !":)):)):))

о, загадочнок "дысь!" (у нас "тись!") - что это значит?

симпатюшка
17.12.2010, 19:42
Всем привет!!!!!



а я еще я такая балда:(:001:позавчера постирала постельное белье и забыла его в стиралке:001:нашла только сегодня утром - оно протухло:005: постирала еще раз - помогло мало:(чего теперь делать-то? есть какое-нибудь волшебное средство для убирания этого запаха?:091:
Я несколько раз стираю и высушиваю и с ленором. Я так мужнину спортивную форму постирала и в машинке забыла - вони было:010:

у нас зато со всем остальным как-то не очень:005: ладушки мы только в мои ладоши делаем, сороку один раз и то случайно видать сделала:008: пирамидку, одно колечко через силу может одеть...ей книжки интереснее листать и бегать по квартире держа маму за ручку...:))

а еще я в туалет спокойно сходить не могу, она под дверью ноет, пап ей не нужен...да в ванную только когда спит или после сна, т.е. настроение хорошее...короче мамский у нас период, даже и не знаю когда пройдет...
Ой, как я тебя понимаю. Мама должна быть всегда и желательно держать на руках. С моей надо сидеть на полу (можно просто телек смотреть) тогда она будет играть. Поиграет, подползет пообнимается и опять может со своими игрухами играть. Но стоит встать и заняться чем-нибудь по дому, начинает канючить, будет стоять рядом и орать. Правда у нас такое поведение спровоцировал приезд родителей и мой каждодневный уход на работу.:015:

У меня подруга есть тут, она тоже из Новороссийска. У нее там родители. Но она от них умотала лет в 17, обратно не хочет. (ей сейчас 46)
Мои дети и муж хотят переехать туда, где тепло и море. А по мне так лучше сырость и болото. В жаре не могу.
В я в жаре выросла и долго привыкала к этому климату. Хотя, я со страхом представляю наш переезд. К сожалению, жилищный вопрос решает все;)

Маю с 10-ой!http://smayli.ru/data/smiles/mishki-1013.gif (http://smayli.ru/smile/mishki-1013.html)
Всех детишек с достижениями!
У кого идут зубки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Присоединяюсь

в инете куча всяких стишков для зарядки,например,такие.
Вот,примерно так и и занимаемся.Делаем оттуда то,что реально Мишке сделать в его возрасте

.
Спасибо за стишки.:flower:

Правда зарядку мы не делаем. Мама лентяйка.

симпатюшка
17.12.2010, 19:43
Котю и Майечку с 10кой!!!!!!!!!:063::063::063:

Присоединяюсь!!!!:support:

Rainbowgirl
17.12.2010, 19:48
Вот например вчера в пол-ку пошли, а позавтракать кашкой не успели. Я не придала значения, ведь не на весь же день идем, и грудь с собой, а мама распереживалась, запасы с собой набрала)) Вот я и думаю, может правда уже пора отвыкать рассчитывать всегда на грудь, ребенок то вырос:009:

мы тоже иногда можем вместо завтрака или обеда молочко поесть - я не парюсь пока на этот счет.
а у нас сегодня феерия была
что я там вчера писала,что мне надоело что дети спят до 11 дня
нуну бойтесь своих желаний)))
:))
Присоединяюсь!!!!:support:

и мы поздравляем!!!

ЮЮЮля
17.12.2010, 20:02
Я теперь пореже буду тут заседать.буду больше лежать:005:
Тоже хочу такие яйца!!!
Надо бы к вам в гости прийти поиграть!


Ну так приезжайте, есть у нас эти яйца :065:

Щас еще расскажу про своего мальчугана и побегу его кормить:)
У нас растет какой-то англичанин.
В 4,5 месяца он отчетливо выкрикивал "ХАу а ююю""!!!!
В 8 месяцев постоянно ползал и приговаривал "вэл-вэл-вэл"
А сегодня стоит что-то болтает, а я сижу умиляюсь и говорю.:Паша,я так тебя люблю, вот что мама бы делала без тебя?
Он поворачивается и говорит:"Ай донт ноу!!!"
:))Я под столом

:010: No comments

Девочки!!!Спасибо!!! прям чувствую-взрослый мужик!
Вчера у врача были,сидела мамочка с сыночком,делает тоже что и мы,только поменьше-оказалось.что ему 1.2....
А я тоже с перлом,не с таким ,как Лена=)))и от папы..
Заказали своей в подарок хомяков,она уже и Деду Морозу письмо написала...ну,папа знает хомяки и хомяки...а тут доча выдает
-мама,а жу-жу петц будет?
Я отвечаю,-если будешь себя хорошо вести!
Тут вклинивается папа,-что еще за ЖОПЕЦ....
Я долго не могла разогнуться=)))
А к тебе Лена,точнее Паше мы будем ходить за консультацией по англ. языку!!!

Присоединяюсь!!!!:support:

:046:

~Аbigail~
17.12.2010, 20:04
о, загадочнок "дысь!" (у нас "тись!") - что это значит?
Да, или "зись", мне как-то послышалось "здесь, здесь" :)
Еще "ихь", видимо сказываются немецкие корни с папашиной стороны :))
Я не могу за всеми бегать и спрашивать, а не хотите ли вы попасть в табличку :ded:
Никто этого и не требовал. Мы в табличке уже были, я лично читаю топик с начала беременности, пусть и пишу не каждый день и даже не каждый месяц. Впрочем, делайте, как вам удобнее:091:

Лисюшка
17.12.2010, 20:20
Часть плюсиков растеряла.:(

Я теперь пореже буду тут заседать.буду больше лежать:005:
Тоже хочу такие яйца!!!
Надо бы к вам в гости прийти поиграть!

Котю и Майечку с 10кой!!!!!!!!!:063::063::063:

Конечно, приходите в гости!
Ты лежи, Лен, отдыхай!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Щас еще расскажу про своего мальчугана и побегу его кормить:)
У нас растет какой-то англичанин.
В 4,5 месяца он отчетливо выкрикивал "ХАу а ююю""!!!!
В 8 месяцев постоянно ползал и приговаривал "вэл-вэл-вэл"
А сегодня стоит что-то болтает, а я сижу умиляюсь и говорю.:Паша,я так тебя люблю, вот что мама бы делала без тебя?
Он поворачивается и говорит:"Ай донт ноу!!!"
:))Я под столом

Паша повеселил!:))

natysik1
17.12.2010, 20:55
Приветики!!!!!!!!!
У Ники синяк:(
Игралась у батареи, упала, и щекой наткнулась на выпирающий винт из батареи ( за кот.она крепиться)
ВОТ!

Гайчуля
17.12.2010, 20:59
Всем привет!
Сегодня весь день только читаю вас, настроение какое-то сонное. Всю ночь мастерила подарочки, а утром пришлось бежать в пол-ку за последними анализами. В понедельник едем в больницу. Вызвала такси, а там такое "хамло" работает, девушка даже не дослушав мой заказ бросила трубочку. Еще и таксист остановился далеко от дома, пришлось с ребенком на руках и сумкой тащиться к машине...брррр...
А теперь о хорошем ))))) Во-вторник были в театре, спектакль называется "Похороните меня за плинтусом". Очень впечатлил. Зал очень уютный, такой ощущение, что находишься на сцене, вместе с актерами. Правда...за час до окончания спектакля убежали домой...Ребенок очень сильно плакал и бабушка не могла с ним справиться (((( Так хотелось досмотреть, они так ХОРОШО играли!!!!! Только зашли домой, ребенок успокоился! Причем, успокоился на папиных ручках, хотя бабушку видет гораздо чаще, чем папу.

natysik1
17.12.2010, 21:23
[
Девочки, вы делаете зарядку детям?


Стараемся, но мало:(

[QUOTE=Гайчуля;53531984]Всем привет!

olius
17.12.2010, 21:29
Да, или "зись", мне как-то послышалось "здесь, здесь" :)
Еще "ихь", видимо сказываются немецкие корни с папашиной стороны :))



О, у нас тоже любимое "ихь", "зись", "гись", "сись". Иногда выдает - "ихь нихьт", хотя немцев в роду нет.

Всем привет!
А теперь о хорошем ))))) Во-вторник были в театре, спектакль называется "Похороните меня за плинтусом". Очень впечатлил. Зал очень уютный, такой ощущение, что находишься на сцене, вместе с актерами.

А в каком театре были? Я книгу читала, кино смотрела, спектакль тоже не прочь посмотреть.

Гайчуля
17.12.2010, 22:27
А в каком театре были? Я книгу читала, кино смотрела, спектакль тоже не прочь посмотреть.

Спектакль-полная копия книги.
Балтийский дом. Билеты по 1000р.

Кысёна
17.12.2010, 23:11
:046:
ничего ж себе болтун-полиглот какой:) ты беременная фильмы на английском не смотрела? или может уроки какие слушала по английскому?:))
Я вот анимэ смотрела много на японском с титрами, так у меня когда бабушка приезжала, сказала, что Майя по японски балякает:))
Неее.я неичего не смотрела и не учила английский:).думаю просто у него звуки так складываются семешно:))
Приветики!!!!!!!!!
У Ники синяк:(
Игралась у батареи, упала, и щекой наткнулась на выпирающий винт из батареи ( за кот.она крепиться)
ВОТ!

Чтоб скорее синяк прошел!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кысёна
17.12.2010, 23:14
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

gda78
17.12.2010, 23:15
Приветики!!!!!!!!!
У Ники синяк:(
Игралась у батареи, упала, и щекой наткнулась на выпирающий винт из батареи ( за кот.она крепиться)
ВОТ!

@@@@@@@@@@@

Детишек с миниюбилейчиками!!! :flower: :flower: :flower:

Так же с новыми достижениями - шагами, прощаниями и познаниями английского и японского.

Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас (так и не позырила - 2-к у нас)
Сгоняли с мужем в Розарио (в Радугу) на пару часиков, вернулись, покормила, на пару часов в 3D туда же на Рапунциля - понравилось :love:.

Фоты, что было и что стало с нами!!!!! :080:

Мишина мама
17.12.2010, 23:18
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись!Всё будет хорошо!!!Обязательно!!!

gda78
17.12.2010, 23:20
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Лена, держись!!!!! Думай прежде всего о своем здоровье и пузике!!!!!! Твои мужчины справятся самостоятельно, думаю!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цветной ля-минор
17.12.2010, 23:27
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

домашняя стерва
17.12.2010, 23:28
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Ленчик @@@@@@@@@
муж справится с Пашей,не волнуйся

КоролеваМечей!
17.12.2010, 23:29
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Леночка, колдую, чтоб все было хорошо:flower:

krapivinka
17.12.2010, 23:32
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Лена, ложись в больницу! Думай о кнопочке!
Все будет хорошо!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sahkanit
17.12.2010, 23:32
Я вот все хочу спросить у тех, кто старших деток долго кормил:
к какому возрасту вы перестали их кормить днем и остались только ночные кормления? и когда уже осталось только 1 кормление на засыпание, которое, я так понимаю, уже в качестве ритуала просто идет?
Маша/Sahkanit, ты недавно про прогулку в лесу рассказывала, как вы с Максимкой 8ч плутали и как раз спасло ГВ. А Максимка прямо вот наелся грудью? или это так, небольшой перекус для него был?
(Спрашиваю, потому что любопытно, во-первых. А во-вторых, у меня мама крайне озабочена тем, что ребенок якобы ничего почти не ест, по ее мнению грудь это уже не еда в таком возрасте, и Майе уже пора лопать столько же, сколько я ем:010:, а я ее голодом морю:065:)Ой, насчет леса я не так писала. Я имела в виду, что теоретически можно покормить ребенка, если заблудимся в лесу, и просто провела пример, что с нами такое бывало (в смысле, блуждали по лесу, а не кормились). А было то в Максимкины 3,5, а кормились мы до 2,5. В слинг он тогда просился (уже год на тот момент не носила), а про грудь не вспоминал :)) Но теоретически одно какое-то кормление заменить, я думаю, можно. Червячка заморить.

Я уже предлагала Ронькину фотографию распечатать, под ней меню, и показывать таким мамам и врачам :))
Один из самых хороших для человеческой еды дней: несколько ложек борща, 3-сантиметровый кусок картошки, несколько чайных ложек манной каши, клубничина (не целая). Средний день: пара ложек супа, кусочек фрукта или овоща. Плохой день: НИ-ЧЕ-ГО! На отсутствие складочек не жалуемся :019:
Кстати, у меня и родственники по-другому приоритеты ставят :) Сегодня экзамен долго сдавала, Ронька пока кашей подкрепился. Сдала, звоню, спрашиваю, ехать ли домой, или можно еще в магазин. Муж говорит: "Давай домой. Ронька хочет поесть что-нибудь ПОСУЩЕСТВЕННЕЙ каши" ;)

С Максимкой уже к году остались только кормления вокруг снов + ночь. Но дневных снов тогда было 3, так что кормлений было много. Таяли они постепенно вместе с уменьшением количества снов. От кормления на дневной сон отказались... точно не помню... думаю, годам к двум. И до двух с половиной оставались кормления на ночь + что-то ночью. Когда закончили, Максим еще пару ночей просыпался, к нему подходил папа.

Я среднего до двух лет кормила. Смеси он вообще не ел. Днем нормальную еду, а сиську на ночь. Иначе не уснуть было.А почему Майя на смеси? Я думала, те, кто одного ребенка долго кормят, потом входят во вкус :)

в гостях у бабушки ест лучше, чем у меня дома - то ли потому, что бабушка постоянно бегает вокруг и предлагает "съешь то, съешь это", то ли потому, что до 5 лет бабушка при любой удобной возможности (когда меня нет рядом :073:) докармливала ее с ложечки :))Наш случай :)) только у нас ПРАбабушка. А еще нянь.
А недавно захожу за Максимкой в садик, меня помощница воспитательницы подзывает.
- Можно, - говорит, - я Вам интимный вопрос задам. Вы Максима с ложки кормите?
- :0007::0007::0007::0007:????????????????
- А то я смотрю, сидит, мучает котлету, я ему предложила покормить, а он так обрадовался.
:065::065::065:

Девочки, вы делаете зарядку детям?Не-а :008:

в инете куча всяких стишков для зарядки,например,такие.
Ух ты! :flower:

Щас еще расскажу про своего мальчугана и побегу его кормить:)
У нас растет какой-то англичанин.
В 4,5 месяца он отчетливо выкрикивал "ХАу а ююю""!!!!
В 8 месяцев постоянно ползал и приговаривал "вэл-вэл-вэл"
А сегодня стоит что-то болтает, а я сижу умиляюсь и говорю.:Паша,я так тебя люблю, вот что мама бы делала без тебя?
Он поворачивается и говорит:"Ай донт ноу!!!"
:))Я под столом:046::046::046::046:

Муж потом просыпается и говорит,видишь какой я молодец детей угомонил, а ты спишь как сурок)))):046:

Поздравления от нас с Левушкой !:flower::flower::flower:
Я помню 7-го февраля нас трое было, а в новую табличку нас не внесли...Обидно , на самом деле :019:Я же тебе говорила, что у нас перепись была. Очень много таких, кто один-два раза появились, в табличку записались, и исчезли с концами. Вот мы и сделали табличку заново, каждый сам данные заполнял. А те, кто перепись пропустил, но сейчас с нами общаются, могут прислать свои данные Саше :flower:

о, загадочнок "дысь!" (у нас "тись!") - что это значит?А у нас есть "ысь", и у Максимки такое было. Означает "я сосредоточенно что-то делаю" :)

Мусятина82
17.12.2010, 23:36
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Леночка,держитесь!
У меня была отслойка в 5-7 недель с кровотечением. Тоже предлагали госпитализацию, но я отказалась. У меня была совсем другая ситуация - я могла лежать спокойно и не нервничать. Полежи спокойно хотя бы эти выходные. Всю заботу о Паше и тебе пусть возьмёт на себя муж, если он можетю Так будет лучше для всех.

Мусятина82
17.12.2010, 23:37
Приветики!!!!!!!!!
У Ники синяк:(
Игралась у батареи, упала, и щекой наткнулась на выпирающий винт из батареи ( за кот.она крепиться)
ВОТ!

И вам @@@@@@@@@@@, чтобы быстрее всё прошло. У Амалика тоже много синяков :(

sahkanit
17.12.2010, 23:39
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ложись, конечно! За Пашу не волнуйся, папа справится!

sahkanit
17.12.2010, 23:39
Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас

Фоты, что было и что стало с нами!!!!! С годовщиной!
Вы все хорошеете :)

anuka
17.12.2010, 23:47
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Леночка ,а с Пашей папа останется?
Вообще по закону он может взять отпуск по уходу за ребенком:073:
там правда система дурацкая, вы одним числом должны написать заявления : ты ВЫходишь из отпуска , а он на отпуск, а тебе дают больничный , потом опять одни днем пишите заявление обратно:065: Правда как это повлияет на декретные я не знаю

natysik1
17.12.2010, 23:52
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Лена лови @@@@@@@@@@@@@@@.
Ложись и не переживай за Пашика, они с папой справятся:)
Отдохнешь, пройдешь курс лечения - береги маляву в животике!

С годовщиной!
Вы все хорошеете :)
Присоединяемся!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина,всего Вам самого доброго,интересного и душевного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anuka
17.12.2010, 23:52
@@@@@@@@@@@

Детишек с миниюбилейчиками!!! :flower: :flower: :flower:

Так же с новыми достижениями - шагами, прощаниями и познаниями английского и японского.

Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас (так и не позырила - 2-к у нас)
Сгоняли с мужем в Розарио (в Радугу) на пару часиков, вернулись, покормила, на пару часов в 3D туда же на Рапунциля - понравилось :love:.

Фоты, что было и что стало с нами!!!!! :080:

С годовщиной :)

kalendula
17.12.2010, 23:55
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Не бойся! все будет хорошо!!! можно полежать в больнице пару тройку дней, иесли будет все ок, то уйти под расписку! С Павлундием папа сможет посидеть?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@

Детишек с миниюбилейчиками!!! :flower: :flower: :flower:

Так же с новыми достижениями - шагами, прощаниями и познаниями английского и японского.

Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас (так и не позырила - 2-к у нас)
Сгоняли с мужем в Розарио (в Радугу) на пару часиков, вернулись, покормила, на пару часов в 3D туда же на Рапунциля - понравилось :love:.

Фоты, что было и что стало с нами!!!!! :080:


С годовщиной:flower:

NI-COOL-IN-A
17.12.2010, 23:55
Леночка ,а с Пашей папа останется?
Вообще по закону он может взять отпуск по уходу за ребенком:073:
там правда система дурацкая, вы одним числом должны написать заявления : ты ВЫходишь из отпуска , а он на отпуск, а тебе дают больничный , потом опять одни днем пишите заявление обратно:065: Правда как это повлияет на декретные я не знаю
Не надо таких геморров..:065:
Берете справку из больницы,папа вызывает врача,показывает справку о том ,что мама в больнице и говорит,что у Паши температура.сопли и кашель..
ВСЕ...Проверенно на себе,когда неделю лежала в больнице:ded:
Лена же не говорила на своей работе о том ,что она снова:073:......не зачем посторонних посвящать...

anuka
17.12.2010, 23:57
О

Я уже предлагала Ронькину фотографию распечатать, под ней меню, и показывать таким мамам и врачам :))
Один из самых хороших для человеческой еды дней: несколько ложек борща, 3-сантиметровый кусок картошки, несколько чайных ложек манной каши, клубничина (не целая). Средний день: пара ложек супа, кусочек фрукта или овоща. Плохой день: НИ-ЧЕ-ГО! На отсутствие складочек не жалуемся :019:
Кстати, у меня и родственники по-другому приоритеты ставят :) Сегодня экзамен долго сдавала, Ронька пока кашей подкрепился. Сдала, звоню, спрашиваю, ехать ли домой, или можно еще в магазин. Муж говорит: "Давай домой. Ронька хочет поесть что-нибудь ПОСУЩЕСТВЕННЕЙ каши" ;)


Да ,моя Полина... ,ну ВЫ помните:)) грудь грудь.
Вообще-то она согласна есть взрослую пищу, но именно ВЗРОСЛУЮ, отказывается от детского мяса теперь ,а у меня еще 4 банки стоит:005: Лопала мой фарш:065: Вчера съела МОЮ тушеную брокколи ,я наломала маленькими деревьями ,ее устроило :)) Овощное пюре ,тоже отказывается - напекла из него оладушек, схомячила.
Только сейчас что-то часто прикладывается и ноет, ноет ,просыпается уже с нытьем:(

Vanilinka
18.12.2010, 00:00
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Леночек! Не переживай:flower:!
Очень прошу тебя - ложись в больницу! Не обманывай себя - дома ты не сможешь лежать, не получишь необходимый покой и лечение! Успокой себя и внуши, что Паша уже не совсем грудничок маленький, он будет сыт, одет, будет дома с родным папой и любимыми игрушками. Память у маленьких детей устроена иначе - он не будет все время "дуамть о тебе" и тосковать, если его отвлекать - то вообще и не вспомнит! Вот когда увидит - поймет, чего ему не хватало все это время:). Всю заботу и переживания направь на малыша, который в животике - о нем, кроме тебя, пока никто не может позаботиться! Отслойка - это не шутки, но в больнице все поправится и будет хорошо! Постарайся не тревожиться о Паше - в этой ситуации ты имеешь полное право на время о нем не думать, а думать только о себе и своей кнопочке!
Не переживай, все будет хорошо!:flower::flower::flower:

Лисюшка
18.12.2010, 00:01
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Леночка, не переживай! Все обойдется!Лучше полежать в больнице, соглашайся, и самое главное не волнуйся не за Пашу, не за малыша в животике! Все будет хорошо!Муж с Пашей справится! @@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

Детишек с миниюбилейчиками!!! :flower: :flower: :flower:

Так же с новыми достижениями - шагами, прощаниями и познаниями английского и японского.

Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас (так и не позырила - 2-к у нас)
Сгоняли с мужем в Розарио (в Радугу) на пару часиков, вернулись, покормила, на пару часов в 3D туда же на Рапунциля - понравилось :love:.

Фоты, что было и что стало с нами!!!!! :080:

С годовщиной!:flower:
Вы мне сейчас больше нравитесь, такие милые, домашние!:love:
Не надо таких геморров..:065:
Берете справку из больницы,папа вызывает врача,показывает справку о том ,что мама в больнице и говорит,что у Паши температура.сопли и кашель..
ВСЕ...Проверенно на себе,когда неделю лежала в больнице:ded:
Лена же не говорила на своей работе о том ,что она снова:073:......не зачем посторонних посвящать...

Хороший совет!

anuka
18.12.2010, 00:02
Не надо таких геморров..:065:
Берете справку из больницы,папа вызывает врача,показывает справку о том ,что мама в больнице и говорит,что у Паши температура.сопли и кашель..
ВСЕ...Проверенно на себе,когда неделю лежала в больнице:ded:
Лена же не говорила на своей работе о том ,что она снова:073:......не зачем посторонних посвящать...

Это хорошо ,если так можно ,я просто изучала , этот вопрос когда мне нужен был больничный для бабушки , чтобы она с Максом сидела, нам неохотно дали , тк я в декрете:( У меня тетя детский педиатр , только в другом городе, она мне говорила, что им сверху :073: дали цу не давать декретным больничные.

А кстати хождение туды-сюды не говорит о том что она беременна ,может что-то другое:)

KapriZulj
18.12.2010, 00:02
Ой, как я тебя понимаю. Мама должна быть всегда и желательно держать на руках. С моей надо сидеть на полу (можно просто телек смотреть) тогда она будет играть. Поиграет, подползет пообнимается и опять может со своими игрухами играть. Но стоит встать и заняться чем-нибудь по дому, начинает канючить, будет стоять рядом и орать. Правда у нас такое поведение спровоцировал приезд родителей и мой каждодневный уход на работу.:015:


.

прямо про нас, слово слово:001:только такое поведение хз знает, что спровоцировало, я как была с ней целый день дома, так и сижу...папа только по вечерам...

krapivinka
18.12.2010, 00:08
KapriZulj, по поводу витамина Д - сегодня специально спросила у педиатра -говорит, 1 капли достаточно:)

Майю и Котю с 10-кой!:063::063::063:

Привет!
Мне помог следующий способ:
купить порошок антибактериальный, (в магазине увидела SARMA),
постирать, а потом в уксусной воде сполоснуть (кстати, можно прямо в стиралку залить после стирки и включить режим Полоскания), пропорции уже не помню, но уксуса прилично влила. Белье когда сохло уксусом пахло, а после высыхания ни следа!!! Плиз, как избавишься от запаха - напиши в личку мне (я топ не всегда читаю), может еще какой способ найдешь. ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ, называется.:support:
спасибо!:flower:


Про белье - я когда-то в студенчестве тоже так забыла... потом прокипятила и выстирала с кондиционером.Вроде ушел запах:073:
ясненько:flower:
сегодня белье высохло, вроде уже гораздо меньше пахнет:)
буду стирать еще разок с кондиционером...

Девочки, вы делаете зарядку детям?
не-а:008:

в инете куча всяких стишков для зарядки,например,такие.
Вот,примерно так и и занимаемся.Делаем оттуда то,что реально Мишке сделать в его возрасте

:flower:

Девочки плиз проголосуйте за нас http://malyutka.ru/contest/date нажмите на нашу фотку или поиск по ID введите 1909 и вылезет наша фотка:)
проголосовала:flower:

Щас еще расскажу про своего мальчугана и побегу его кормить:)
У нас растет какой-то англичанин.
В 4,5 месяца он отчетливо выкрикивал "ХАу а ююю""!!!!
В 8 месяцев постоянно ползал и приговаривал "вэл-вэл-вэл"
А сегодня стоит что-то болтает, а я сижу умиляюсь и говорю.:Паша,я так тебя люблю, вот что мама бы делала без тебя?
Он поворачивается и говорит:"Ай донт ноу!!!"
:))Я под столом
:)):)):))

Девочки!!!Спасибо!!! прям чувствую-взрослый мужик!
Вчера у врача были,сидела мамочка с сыночком,делает тоже что и мы,только поменьше-оказалось.что ему 1.2....
А я тоже с перлом,не с таким ,как Лена=)))и от папы..
Заказали своей в подарок хомяков,она уже и Деду Морозу письмо написала...ну,папа знает хомяки и хомяки...а тут доча выдает
-мама,а жу-жу петц будет?
Я отвечаю,-если будешь себя хорошо вести!
Тут вклинивается папа,-что еще за ЖОПЕЦ....
Я долго не могла разогнуться=)))
А к тебе Лена,точнее Паше мы будем ходить за консультацией по англ. языку!!!
:)):)):))

Сегодня, кстати, решила с утра поделать зарядку, так удивилась, что Майя все позволяет и никуда не убегает, а она взяла вдруг и уснула:009:
Продрыхла до 12ч., поиграла 2,5ч и снова уснула. Вот такая волшебная зарядка у меня:))

:)) мне б такую освоить...

KapriZulj
18.12.2010, 00:11
KapriZulj, по поводу витамина Д - сегодня специально спросила у педиатра -говорит, 1 капли достаточно:)
..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!:flower::flower::flower::flower:

gda78
18.12.2010, 00:12
С годовщиной :)

С годовщиной!
Вы все хорошеете :)


Ирина,всего Вам самого доброго,интересного и душевного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С годовщиной:flower:


С годовщиной!:flower:
Вы мне сейчас больше нравитесь, такие милые, домашние!:love:


Спасибо, девочки! Одомашненные... :020: :love:

NI-COOL-IN-A
18.12.2010, 00:13
Это хорошо ,если так можно ,я просто изучала , этот вопрос когда мне нужен был больничный для бабушки , чтобы она с Максом сидела, нам неохотно дали , тк я в декрете:( У меня тетя детский педиатр , только в другом городе, она мне говорила, что им сверху :073: дали цу не давать декретным больничные.

А кстати хождение туды-сюды не говорит о том что она беременна ,может что-то другое:)
Я вообще не понимаю..с чего врачи решают в декрете женщина или нет.....
Может она домохозяйка:fifa: как я...у мя ,конечно ликвидация была....но я же не в декретном уже....в нем платят.....:016:так и Лена скажет,сижу дома....рожаю детей:080:увеличиваю кривую рождаемости:support:

NI-COOL-IN-A
18.12.2010, 00:14
Ира?!?у Вас тоже 2 года??7мы 13-го отмечали!!!
Крепкой любви и взаимоуважения!!!!!!!!!!!!!

krapivinka
18.12.2010, 00:21
Фоты, что было и что стало с нами!!!!! :080:

С годовщиной!:flower:

gda78
18.12.2010, 00:22
С годовщиной!:flower:

Ира?!?у Вас тоже 2 года??7мы 13-го отмечали!!!
Крепкой любви и взаимоуважения!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Да, парочку лет заБРАКованные!!!
Вас с прошедшим днем Свадьбы!!! :flower: :flower: :flower: :love:

krapivinka
18.12.2010, 00:27
мы сегодня таки показались педиатру:)
8000 г и 71 см - дюймовочка моя:love:
врач наслушала какие-то легкие шумы в сердце:005:отправила на узи сердца:001:
надеюсь, это возрастное...
еще я так поняла, что наша педиатр - ярый сторонник ГВ как минимум до 2 лет:)) пугала меня сложностями второго года жизни - ушибы, порезы, ожоги:010:а успокоить можно только грудью:ded: а еще гингивиты и стоматиты - температура 40 и ребенок ничего не может есть - но грудь берет:ded:во-о-от:))
на прививку дала добро:080:

anuka
18.12.2010, 00:30
Я вообще не понимаю..с чего врачи решают в декрете женщина или нет.....
Может она домохозяйка:fifa: как я...у мя ,конечно ликвидация была....но я же не в декретном уже....в нем платят.....:016:так и Лена скажет,сижу дома....рожаю детей:080:увеличиваю кривую рождаемости:support:

это не врачи , это страховая...
Пока я была беременная меня раз 30 спросили работаю я или нет:065:.

anuka
18.12.2010, 00:31
Интересно ,еслия в понедельник все же рвану за мат капиталом ,мне светит 12 тр:065:

krapivinka
18.12.2010, 00:35
девочки, а ваши мужья знают, из чего состоит оливье и что может быть в кастрюле под пеной?:))
сказала мужу, что хочу оливье завтра сделать - перечислила ингредиенты, которые надо купить - вернулся без горошка и огурцов:))
поставила на огонь вариться говядину - прибегает из кухни и кричит - Вика, у тебя там ЧТО-ТО в кастрюле!:))я ему говорю, неужели не знаешь, что там может быть и что эту пену надо снять?:046:отвечает - нет:))

mumsik
18.12.2010, 00:35
я сегодня тоже сдала на мат капитал..никого) за 10 минут управилась..обидно что с 12 тыс "пролетела" (((Почему пролетела?Нельзя было одновременно и на 12 тыс.подать?Я слышала,что так делают.Или по времени до конца года не успевают?

KapriZulj
18.12.2010, 00:36
а я прям загорелась заканчивать ГВ...прорезались верхние зубы, и меня стада кусать((((((( и я в поведение я заметила новые моменты, раньше покормила, футболку опускаю и все ок, а тут она вроде бы и отвалилась:) а все равно рвет на мне футболку...вот думаю по тихоньку надо это дело заканчивать...у нас грудь на сон...т.е. два раза днем, на ночь и всю ночь:( буду пытаться хотя бы один раз днем укладывать без груди!

Кысёна
18.12.2010, 00:38
Спасибо вам мои хорошие!!!!!Чтобы я без вас делала...так всех люблю вас!!!!!:love:
Очень очень надеюсь,что с малышочком все будет хорошо и все прирастет.
Я вот тоже хочу лечь в больницу, зная себя точно могу сказать,что дома лежать не буду.да и папе будет полезно побывать "в моей шкуре".
Я уже написала целый том с ЦУ мужу как обращяться,чем кормить и режим ребенка:))


Не надо таких геморров..:065:
Берете справку из больницы,папа вызывает врача,показывает справку о том ,что мама в больнице и говорит,что у Паши температура.сопли и кашель..
ВСЕ...Проверенно на себе,когда неделю лежала в больнице:ded:
Лена же не говорила на своей работе о том ,что она снова:073:......не зачем посторонних посвящать...
Ленок!я тебе завтра звякну, сейчас голова еще туго соображает:005:

домашняя стерва
18.12.2010, 00:39
девочки, а ваши мужья знают, из чего состоит оливье и что может быть в кастрюле под пеной?:))
сказала мужу, что хочу оливье завтра сделать - перечислила ингредиенты, которые надо купить - вернулся без горошка и огурцов:))
поставила на огонь вариться говядину - прибегает из кухни и кричит - Вика, у тебя там ЧТО-ТО в кастрюле!:))я ему говорю, неужели не знаешь, что там может быть и что эту пену надо снять?:046:отвечает - нет:))

у меня муж ксожалению умеет готовить:)) к сожалению,потому что он мне еще и указывает как мне нужно готовить:073:,но зато я знаю,что один с детьми не пропадет,например когда я была в роддоме я спецом подготовила Гошке банки на каждый обед и ужин,в итоге только 2 съели:019:

krapivinka
18.12.2010, 00:41
у меня муж ксожалению умеет готовить:)) к сожалению,потому что он мне еще и указывает как мне нужно готовить:073:,но зато я знаю,что один с детьми не пропадет,например когда я была в роддоме я спецом подготовила Гошке банки на каждый обед и ужин,в итоге только 2 съели:019:

ууу, да, это еще хуже:))не люблю советчиков, особенно на кухне:))

домашняя стерва
18.12.2010, 00:42
кстати вернуться без горошка к оливье это моя тема,я постоянно что то забываю в этот салат и приходиться второй раз бежать)))

Кысёна
18.12.2010, 00:42
девочки, а ваши мужья знают, из чего состоит оливье и что может быть в кастрюле под пеной?:))
сказала мужу, что хочу оливье завтра сделать - перечислила ингредиенты, которые надо купить - вернулся без горошка и огурцов:))
поставила на огонь вариться говядину - прибегает из кухни и кричит - Вика, у тебя там ЧТО-ТО в кастрюле!:))я ему говорю, неужели не знаешь, что там может быть и что эту пену надо снять?:046:отвечает - нет:))

:))Мой точно не знает!!!!неприучен он к кухне!:))


Иришка и Леночка!вас с годовщинами!!!!!:flower::flower::flower:

Ира!ты стала более милой и женственной.....ммммм...ну как правильно выразиться то???:016:
Вообщем материнство красит женщину!!!!!!:love::flower::flower::flower:

mumsik
18.12.2010, 00:44
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.Конечно не лучше-изводить себя!Поэтому настраивайся на позитив!С Пашей ничего не случится,он уже большой,а вот кнопочке сейчас нужна медицинская помощь,твоя забота и хорошее настроение!Вон Юля уже оставляла своих(папу и дочку) и они отлично провели время:))И твои справятся,а твоя задача отдохнуть и поправить здоровье своё и кнопочкино:love: И помни!Всё будет хорошо!:support:

gda78
18.12.2010, 00:44
мы сегодня таки показались педиатру:)
8000 г и 71 см - дюймовочка моя:love:
врач наслушала какие-то легкие шумы в сердце:005:отправила на узи сердца:001:
надеюсь, это возрастное...
еще я так поняла, что наша педиатр - ярый сторонник ГВ как минимум до 2 лет:)) пугала меня сложностями второго года жизни - ушибы, порезы, ожоги:010:а успокоить можно только грудью:ded: а еще гингивиты и стоматиты - температура 40 и ребенок ничего не может есть - но грудь берет:ded:во-о-от:))
на прививку дала добро:080:
@@@@@@@@@, чтоб все обошлось......
девочки, а ваши мужья знают, из чего состоит оливье и что может быть в кастрюле под пеной?:))
сказала мужу, что хочу оливье завтра сделать - перечислила ингредиенты, которые надо купить - вернулся без горошка и огурцов:))
поставила на огонь вариться говядину - прибегает из кухни и кричит - Вика, у тебя там ЧТО-ТО в кастрюле!:))я ему говорю, неужели не знаешь, что там может быть и что эту пену надо снять?:046:отвечает - нет:))

А я сегодня приготовила вечерком, муж позвонил из магаза :010:, т.к. половины ингредиентов тож.не запомнил :046:
(а вот если я что-нибудь не положу, то он обязательно почует... :015: ага.... морковки не доложила.... :015: ага, яйцо зажмотила :046:)

krapivinka
18.12.2010, 00:44
кстати вернуться без горошка к оливье это моя тема,я постоянно что то забываю в этот салат и приходиться второй раз бежать)))

тады не планируй оливье на НГ!:ded::))

Кысёна
18.12.2010, 00:45
про банки!

девочки !а вы покупали банки Сэмпер например овощное рагу илифрикадельки с овощами пюре и подобное???Они похоже чем-то на домашнего приготовления еду????хоть чуток?
Хочу попробовать купить паше,чтоб мужу чуть облегчить судьбинушку:))

gda78
18.12.2010, 00:46
:))Мой точно не знает!!!!неприучен он к кухне!:))
Иришка и Леночка!вас с годовщинами!!!!!:flower::flower::flower:
Ира!ты стала более милой и женственной.....ммммм...ну как правильно выразиться то???:016:
Вообщем материнство красит женщину!!!!!!:love::flower::flower::flower:

Засмущалася...... Спасибо!!

krapivinka
18.12.2010, 00:46
@@@@@@@@@, чтоб все обошлось......
спасибо:flower:

А я сегодня приготовила вечерком, муж позвонил из магаза :010:, т.к. половины ингредиентов тож.не запомнил :046:
(а вот если я что-нибудь не положу, то он обязательно почует... :015: ага.... морковки не доложила.... :015: ага, яйцо зажмотила :046:)
:046:

Беременный клон
18.12.2010, 00:46
Кстати, наш папа стал подозревать,что в его отсутствие к нам в гости англичанин захаживает



:046::046::046:

девочки!

меня кладут в больницу

Леночка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

домашняя стерва
18.12.2010, 00:52
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))
http://s54.radikal.ru/i143/1012/99/efcb4eb4519e.jpg (http://www.radikal.ru)

sahkanit
18.12.2010, 00:55
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))
Поздравляю!!!
Я тебя хорошо понимаю :) Ронька садиться стал, я уже в счастье :)

домашняя стерва
18.12.2010, 00:56
про банки!

девочки !а вы покупали банки Сэмпер например овощное рагу илифрикадельки с овощами пюре и подобное???Они похоже чем-то на домашнего приготовления еду????хоть чуток?
Хочу попробовать купить паше,чтоб мужу чуть облегчить судьбинушку:))

у меня их Гошка больше всего любит,у меня всегда стоит на экстренный случай пару банок
он вкууусные с зеленью,маслицем,специи
вкусные с семгой,с говядиной по деревенски,средиземноморская кухня,но они вроде от 12 мес.Там кусочки
естт у них Лазанья от 18 мес,я ее и сама могу навернуть:008:

Лисюшка
18.12.2010, 00:57
девочки, а ваши мужья знают, из чего состоит оливье и что может быть в кастрюле под пеной?:))
сказала мужу, что хочу оливье завтра сделать - перечислила ингредиенты, которые надо купить - вернулся без горошка и огурцов:))
поставила на огонь вариться говядину - прибегает из кухни и кричит - Вика, у тебя там ЧТО-ТО в кастрюле!:))я ему говорю, неужели не знаешь, что там может быть и что эту пену надо снять?:046:отвечает - нет:))

Не знаю, специально не выясняла.:) Но если, надо ему приготовить салат, то он справиться! Я уверенна!
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))


Поздравляю с достижением!:flower:
Я гляжу у вас тоже в кроватке подарки от Либеро!

домашняя стерва
18.12.2010, 00:58
Поздравляю!!!
Я тебя хорошо понимаю :) Ронька садиться стал, я уже в счастье :)
и вас поздравляю:flower:
она у нас уже 2 недели садиться в открытом пространстве,т.е поддержаться не за что,но постоянно без нас,я пытаюсь выследить как она это делает,так не получается:005:может стесняется:008:

~Аbigail~
18.12.2010, 00:59
О, у нас тоже любимое "ихь", "зись", "гись", "сись". Иногда выдает - "ихь нихьт", хотя немцев в роду нет.

Ну, "сись-то понятно !" )))
Спектакль-полная копия книги.
Балтийский дом. Билеты по 1000р.
Ясно, книгу я читала, можно не ходить)

Я вот тоже хочу лечь в больницу, зная себя точно могу сказать,что дома лежать не буду.да и папе будет полезно побывать "в моей шкуре".
Я уже написала целый том с ЦУ мужу как обращяться,чем кормить и режим ребенка:))

Конечно, ложись ! Папа справится. У меня старшие погодки и тоже пришлось полежать на сохранении, до сих пор помню, как волновалась, но все прошло отлично !

mumsik
18.12.2010, 00:59
Вот молодец!
У моей Натэллы были проблемы с рождения,очень низкий мышечный тонус.Она вообще не ползала.На наше счастье проблемы проявились уже в месяц и мы ими занялись вплотную.Множество курсов лекарств,физиотерапии и массажей (тогда был филиал от 4 детской больницы по неврологии) очень помогли,всё вошло в норму.Так что и вы тоже догоните всех( и перегоните :)) )

домашняя стерва
18.12.2010, 01:00
Не знаю, специально не выясняла.:) Но если, надо ему приготовить салат, то он справиться! Я уверенна!


Поздравляю с достижением!:flower:
Я гляжу у вас тоже в кроватке подарки от Либеро!

ага у нас прям полный комплект сейчас,просто Бэлла не дает вешать борты мягкие,ей надо чтобы она видела комнату и кто там ,когда засыпает и просыпается,да и Гошке так проще дать ей соску с утра:))

Vanilinka
18.12.2010, 01:01
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))

Поздравляю:flower:! Похоже, Бэлла тоже гордится своим достижением - такая сурьезная:))!

Julia K.
18.12.2010, 01:02
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))


Поздравляю!!!:support:

КоролеваМечей!
18.12.2010, 01:05
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))


Поздравления тормозкам от тормозков:support::flower::love:

Лисюшка
18.12.2010, 01:05
про банки!

девочки !а вы покупали банки Сэмпер например овощное рагу илифрикадельки с овощами пюре и подобное???Они похоже чем-то на домашнего приготовления еду????хоть чуток?
Хочу попробовать купить паше,чтоб мужу чуть облегчить судьбинушку:))

Лена, про питание которое кусочками ничего сказать не могу, Камилла такое не ест. Ест только пюреобразное, по мне домашнее вкуснее, но она домашнее не ест. И я не покупаю овощи с мясом, я покупаю отдельно овощи, отдельно мясо, и потом сама мешаю. Овощное пюре покупаю Фрутоняню. Оно хорошее, и не давно у них появилось много новинок, овощи-ассорти, Камилле очень нравиться кукуруза-морковь-цв. капуста. А мясо покупаю по дороже: Семпер, Гербер, Нестле.

домашняя стерва
18.12.2010, 01:09
Поздравляю:flower:! Похоже, Бэлла тоже гордится своим достижением - такая сурьезная:))!

ага теперь без рук пытается и смеется:love:

домашняя стерва
18.12.2010, 01:10
Поздравления тормозкам от тормозков:support::flower::love:

:)):)):flower:
спасибо

anuka
18.12.2010, 01:15
А я Дедушке Морозу заказала подарок -:0010:Мультиварку :))

anuka
18.12.2010, 01:16
ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))


С достижением !

roof_stranger
18.12.2010, 01:19
девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Ленчик, держись!!!
я все не успела прочитать, но девочки тебе много насоветовали.
Главное себя послушай. если внутреннее я говорит - в больницу - значит в больницу, а если нет, значит нет.
в прошлую Б меня всю Б. хотели в стационар упрятать, один раз я там таки полежала 2 недели из-за плохой мочи и палочки какой-то. а остальное время считала что дома мне будет лучше - т.к. волноваться не буду.
так что слушай себя и примешь правильное решение.
а за Пашу не волнуйся. папа справится, на крайняк думаю девочки помогут, правда, девочки?
вообще не волнуйся. будь спокойна как слон. два слона - слон и слоник =)

roof_stranger
18.12.2010, 01:20
А я Дедушке Морозу заказала подарок -:0010:Мультиварку :))

а я кухонный комбайн... :009:

Лисюшка
18.12.2010, 01:23
Лена, если нужна будет помощь - обращайтесь, с Пашей посидеть или еще что-нибудь!

а я кухонный комбайн... :009:

Какой выбрала?

sahkanit
18.12.2010, 01:24
А я Дедушке Морозу заказала подарок -:0010:Мультиварку :))А я заказала поездку в Иорданию. Или поездку в Шотландию.
Дедушка Мороз предложил билет на автобус в Кирьят-Бялик :046:

Julia K.
18.12.2010, 01:26
А мне бесполезно заказывать что-либо Дедушку Морозу, ибо мой муж лучше знает, что мне нужно. В прошлый НГ,я уже писала, мне больше всего нужны были коньки (я была на 31 неделе:073:

krapivinka
18.12.2010, 01:27
большое достижение:love:


поздравляю!:flower:
какая она все-таки милашка:love:

Julia K.
18.12.2010, 01:27
Девушки,я как всегда с работой. Может, среди нас есть талантливые скучающие создатели сайтов, кому сейчас нужна подработка, а?:fifa:

ЮЮЮля
18.12.2010, 01:28
Приветики!!!!!!!!!
У Ники синяк:(
Игралась у батареи, упала, и щекой наткнулась на выпирающий винт из батареи ( за кот.она крепиться)
ВОТ!

Чтобы скорее прошел синяк @@@@@@@@@@@@@@@@@@

девочки!
меня кладут в больницу:041:
Сегодня написала отказ, сказала,чт ов понедельник приду к ним и пусть госпитализируют.Надеюсь еще сделать УЗИ в понедельник утром.Очень просила чтоб дома мне полежать неделю ,а через неделю сделать контрольное УЗИ.Но врачи не хотят так и настаивают на госпитализации.Сижу переживаю за Пашу....понятно,что мне лучше полежать, а дома это нереально.Но мне кажеться, что это не лучше лежать в больнице и изводить и плакать по Паше:(Вообщем сегодня -завтра с мужем решаем.но на 99%еду в больницу......
Страшно.

Леночка, держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне кажется, лучше сейчас полежать, чем перед НГ или в праздники с осложнением попасть :001: Ты не переживай, твои мужчины справятся. По Севику знаю, он капризит только когда я ухожу-прихожу, а в остальное время вполне сносно с бабушкой сидит. А куда тебе лечь предлагают? Если тебе надо будет что-нибудь привезти в больницу, ты звони :flower: Ну или если еще какая помощь нужна будет.

ааааа сейчас валяюсь с ноутом в кровати фильм слушаю через наушники,а Бэлла проснулась повозилась и кричит мне дададада,я не смотрю на нее мало ли,она часто песни поет,минут 15 звала меня
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
знаю,тут для многих это давно пройденный этап,но кто помнит мою историю,для нас это большое достижение:love:
может теперь ползать будет как таракашка,а не пузом пол вытирать:))
http://s54.radikal.ru/i143/1012/99/efcb4eb4519e.jpg (http://www.radikal.ru)

С достижением :flower: И с 10-кой :flower::flower::flower:

домашняя стерва
18.12.2010, 01:28
А мне бесполезно заказывать что-либо Дедушку Морозу, ибо мой муж лучше знает, что мне нужно. В прошлый НГ,я уже писала, мне больше всего нужны были коньки (я была на 31 неделе:073:

я пропустила это:0005:
у меня коньки уже 2 года лежат без дела очень хочу покататься и ледовый под боком,а все не собраться мне,хотела в прошлые выхи пойти с Гошкой,так муж сказал,что рано ему еще:005:

домашняя стерва
18.12.2010, 01:29
Девушки,я как всегда с работой. Может, среди нас есть талантливые скучающие создатели сайтов, кому сейчас нужна подработка, а?:fifa:

если нужна раскрутка ,то это к нам:008:

домашняя стерва
18.12.2010, 01:31
поздравляю!:flower:
какая она все-таки милашка:love:
спасибо,я ей передала:flower:



С достижением :flower: И с 10-кой :flower::flower::flower:
спасибо:flower:
ой,точно вот и подарочек мамочке сделала дочка

Julia K.
18.12.2010, 01:31
если нужна раскрутка ,то это к нам:008:

;)

RedFox
18.12.2010, 01:32
Это понятно, но ребенок же не круглые сутки счастлив, иногда и поконючить может, и вот если я в таком случае предположу зубы, желание спать или наоборот нежелание или еще что-то, то мама моя всегда считает, что это ребенок у меня голодает:)) А молоко для нее не еда уже месяцев с 5:( Я маму свою ругать не хочу, я просто иногда начинаю сомневаться, а вдруг я не права и правда в молоке энергетической ценности уже мало, а тогда получается, что Майя не очень то много ест.
Юль, по поводу энергетической ценности - точную цифру в калориях ты все равно вычислить не сможешь, поскольку и питательность молока может быть разной, и измерить точный объем съеденного за сутки нереально. А это значит, что каждый все равно останется при своем мнении - кто во что верил, тот в то и будет продолжать верить ;) Я верю в то, что моему ребенку достаточно еды, хотя у нее нет таких складочек, как у Рона, а наши бабушки - в то, что после полугода ребенок обязан съедать заданное кол-во пюре :028: Конечно, ребенку нужно ПРЕДЛАГАТЬ еду - если он голоден, то поест, но если он не съедает положенные 200 г, то что делать? У вас ведь проблема именно в размере порций, правильно я понимаю? И как предлагает поступать твоя мама? Не давать днем грудь, а кормить только обычной едой? Просто если обобщить, то проблема сводится к философскому вопросу, кто лучше знает, что нужно ребенку - взрослые или сам ребенок...

И еще на тему много/мало - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает ;):flower:
У Ники синяк:(
Чтобы поскорее зажило @@@@@@@@@@@@@@@@
девочки!
меня кладут в больницу:041:

Леночка, все будет хорошо!!! Держи много-много волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Читаю по-диагонали, т.к. годовщина сегодня у нас (так и не позырила - 2-к у нас)
Ирочка, с годовщиной! :089::0015::0015::0015:Вы замечательные :love:
Муж говорит: "Давай домой. Ронька хочет поесть что-нибудь ПОСУЩЕСТВЕННЕЙ каши" ;)
Отлично, муж молодец! :)):0016:
врач наслушала какие-то легкие шумы в сердце:005:отправила на узи сердца:001:
пугала меня сложностями второго года жизни - ушибы, порезы, ожоги:010:а успокоить можно только грудью:ded:
Чтобы все обошлось @@@@@@@@@@@@@ Кстати, я никогда не успокаивала старшую грудью, чтобы в случае падений и т.п. она училась сама справляться :ded:
Почему пролетела?Нельзя было одновременно и на 12 тыс.подать?Я слышала,что так делают.Или по времени до конца года не успевают?

Нельзя :( В заявлении на 12 тысяч нужно указать номер и дату выдачи сертификата на мат. капитал плюс приложить его копию.
сейчас встаю а она на коленках вот так стоит,вчера она впервые по моей ноге так встала,а сегодня в кроватке вот
С достижением! :080::flower:
А я Дедушке Морозу заказала подарок -:0010:Мультиварку :))
Наш человек :)):flower:

krapivinka
18.12.2010, 01:32
Девушки,я как всегда с работой. Может, среди нас есть талантливые скучающие создатели сайтов, кому сейчас нужна подработка, а?:fifa:

у Нади Пельмешки муж - сайтостроитель

домашняя стерва
18.12.2010, 01:37
все пошла поднимать борт
лучший подарок мне на 10-ку
http://s47.radikal.ru/i116/1012/86/367049ea6447.jpg (http://www.radikal.ru)

Julia K.
18.12.2010, 01:39
все пошла поднимать борт
лучший подарок мне на 10-ку


А довольная-то какая!:080: