PDA

Просмотр полной версии : ***ХОДИМ, ПОЛЗАЕМ, ИГРАЕМ, ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАЕМ!ФЕВРАЛЬ_2010***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

КоролеваМечей!
05.01.2011, 16:47
Диана..я взяла Лесси на эту весну 80 но они идут +6 т.е реальные 86...если бы на осень ещё надо брать 86 (+6)..но я не знаю ваш рост..Тима сейчас где то 77 см..комбез в ручках ножках с запасом..а вот в поясе небольш запас (поэтому я не очень люблю слитники)

Рост у нас пару недель назад был 76 см..

Юль, а эти Лэсси - мембрана?

Jelis
05.01.2011, 16:52
Рост у нас пару недель назад был 76 см..

Юль, а эти Лэсси - мембрана?
лесси есть тек..но я не люблю их они очень жесткие..у меня комбез мягкий, но написано не промокает, ветронепроницаемый, с водоотталкивающей основой) если я не путаю такой как у меня ростовка до 80 только..потом идут Тек или раздельные

Добрая Лисица
05.01.2011, 16:56
Девочки, помогите, пожалуйста, тупице: если на след.зиму брать, то что??? (я не разбираюсь в этих реймах блин), и какой размер? А на весну? (опять же название и рост).
В след. зиму наши малыши уже будут по площадке рассекать, и надо будет смотреть по ребенку - если очень активный - то тэковский комбенизон (рейма на мой взгляд потоньше, т.е. для суперактивных детей, лэсси потолще), если не очень активный - то кэжуал (лэсси или рейма), если совсем не активный и любит посидеть на качелях/каруселях по пол часа - то пуховой комбез, но пуховый быстрее промокает и дольше сохнет.
На мой взгляд лэсси лучше качеством чем рейма (более износостойкие), и там побольше утеплителя. Про остальные марки ничего не знаю. У нас были и слитные, и раздельные, я все-таки люблю больше слитные, можно без зазрения совести отпустить ребенка купаться в снегу.
На весну не буду комбез покупать - будут куртка и джинсы, или рейму кэжуал будем донашивать (она хоть и зимняя, но чего-то совсем тонюсенькая).

Jelis
05.01.2011, 17:01
В след. зиму наши малыши уже будут по площадке рассекать, и надо будет смотреть по ребенку - если очень активный - то тэковский комбенизон (рейма на мой взгляд потоньше, т.е. для суперактивных детей, лэсси потолще), если не очень активный - то кэжуал (лэсси или рейма), если совсем не активный и любит посидеть на качелях/каруселях по пол часа - то пуховой комбез, но пуховый быстрее промокает и дольше сохнет.
На мой взгляд лэсси лучше качеством чем рейма (более износостойкие), и там побольше утеплителя. Про остальные марки ничего не знаю. У нас были и слитные, и раздельные, я все-таки люблю больше слитные, можно без зазрения совести отпустить ребенка купаться в снегу.
На весну не буду комбез покупать - будут куртка и джинсы, или рейму кэжуал будем донашивать (она хоть и зимняя, но чего-то совсем тонюсенькая).

так и в новом вашем можно март-апрель ещё ходить..просто на 1 тонкую кофточку)

Нинуля
05.01.2011, 17:03
Официально ее никто не подтверждал. Но прививка - вмешательство в иммунную систему, а проблемы в иммунитетом могут вызвать аллергию. У полностью привитого Максима АД, у почти не привитого Роньки - нет.

связь между прививками и аллергией, наверняка, есть. Поэтому, например, мой папа не рекомендует делать прививки от гепатита (вакцина совсем новая, нагрузка на печень приличная). Да и жизнь в современных городах, употребление продуктов с ГМО и всякой бытовой химии ведут к повышению аллергичности. Но стоит обратить внимание, что очень часто аллергия происходит от других проблем. Вот, например, у моей подружки при стрессе сразу появляется аллергия на мандарины, когда стресса нет, она ими может ужраться и ничего не будет.

krapivinka
05.01.2011, 17:14
связь между прививками и аллергией, наверняка, есть. Поэтому, например, мой папа не рекомендует делать прививки от гепатита (вакцина совсем новая, нагрузка на печень приличная). Да и жизнь в современных городах, употребление продуктов с ГМО и всякой бытовой химии ведут к повышению аллергичности. Но стоит обратить внимание, что очень часто аллергия происходит от других проблем. Вот, например, у моей подружки при стрессе сразу появляется аллергия на мандарины, когда стресса нет, она ими может ужраться и ничего не будет.

Нина, у тебя папа врач?
Мы как раз думаем начать делать прививки от гепатита в конце января:016:

Нинуля
05.01.2011, 17:30
Нина, у тебя папа врач?
Мы как раз думаем начать делать прививки от гепатита в конце января:016:

он педиатр. по его мнению, это лишняя прививка, особенно при аллергии, и таким маленьким ее делать не стоит. Я его мнение узнала уже после первой вакцинации, так что мы ее делаем, осталось сделать третью.

krapivinka
05.01.2011, 17:32
он педиатр. по его мнению, это лишняя прививка, особенно при аллергии, и таким маленьким ее делать не стоит. Я его мнение узнала уже после первой вакцинации, так что мы ее делаем, осталось сделать третью.

а от гепатита только одна прививка или там есть разные вакцины?:)
мы аллергичим:(но вроде наш педиатр ничего страшного в этой прививке не видит, даже она скорее ЗА прививки:016:

всё, до вечера! мы укатили на факеров:004:

Данончик
05.01.2011, 17:34
начали тут вы тему комбинезонов..и я вот убеждаю сейчас мужа купить по приезду на след осень и зиму..правда туплю ЧТО брать.....................

natysik1
05.01.2011, 17:38
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:
К чему вопрос: мне муж запрещает возить Тайчону на моей машине, мол, она маленькая, небезопасная (вообще на удивление по краш-тестам 4 балла), вози, говорит, на моей (у него покрепче машина, что уж говорить, и 5 баллов). НО т.к. он зарабатывает "долгие" деньги (или как это называется?), он не всегда может ее обслуживать вовремя. И меня это реально напрягает - сейчас для нее нужна страховка и ТО. На моей машине все в порядке с этим. И я думаю, ездить на моей или нет с Таей... Тут даже вопрос глубже - дело в том, что если я не буду ездить на моей с Таей (за все время я 1 раз только доехала с ней до Меги, и то муж приехал и поменялись машинами), то, по большому счету, машина мне не нужна, т.к. когда я не с Таей, то я обычно выхожу из дома и..уже на месте решаю, на какой ехать - чаще беру свою, чтобы не стояла..:005:.Сейчас вот хочу поехать в Сестрик, потом в Радугу и т.п. - везде с Таей - а на мужниной нет всех док-в, значит, на ней не поеду.. ехать на своей? Ведь ездят же на менее безопасных машинах?:008:
да-да, понимаю, что все зависит от мастерства и т.п., но вопрос открыт...:065:
Ваше мнение?

Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))


Если это не ОКА :), то ездила бы и не парилась:)

roof_stranger
05.01.2011, 18:15
Ой, прости, совсем запуталась :0019:



не парься, мы сами путаемся иногда про которого ребенка речь и обычно идет длинное вступление о ком именно говорим. хотя в общем-то все имена у всех уже выбраны.

Все спят что ли? Ау, жаворонкиии!
Во! Хотела еще спросить - а вы когда поедете в Радугу/РодеоДрайв во что будете одевать малышей? Снимете комбез, а там... что там?

я спецом покупала раздельный - отдельно куртка, отдельно полукомбез с грудкой и спинкой. поэтому сниму куртку, шапку, а дальше по обстановке - или надену кофту, или, если на улице было холодно, то кофта и так на нем будет уже.

Он у тебя случайно не лев по гороскопу?:))


не. скорпион. просто ему в жизни сильно досталось и заботу он очень ценит.

Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:
К чему вопрос: мне муж запрещает возить Тайчону на моей машине, мол, она маленькая, небезопасная (вообще на удивление по краш-тестам 4 балла), вози, говорит, на моей (у него покрепче машина, что уж говорить, и 5 баллов). НО т.к. он зарабатывает "долгие" деньги (или как это называется?), он не всегда может ее обслуживать вовремя. И меня это реально напрягает - сейчас для нее нужна страховка и ТО. На моей машине все в порядке с этим. И я думаю, ездить на моей или нет с Таей... Тут даже вопрос глубже - дело в том, что если я не буду ездить на моей с Таей (за все время я 1 раз только доехала с ней до Меги, и то муж приехал и поменялись машинами), то, по большому счету, машина мне не нужна, т.к. когда я не с Таей, то я обычно выхожу из дома и..уже на месте решаю, на какой ехать - чаще беру свою, чтобы не стояла..:005:.Сейчас вот хочу поехать в Сестрик, потом в Радугу и т.п. - везде с Таей - а на мужниной нет всех док-в, значит, на ней не поеду.. ехать на своей? Ведь ездят же на менее безопасных машинах?:008:
да-да, понимаю, что все зависит от мастерства и т.п., но вопрос открыт...:065:
Ваше мнение?

Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))

на нашем детском кресле (оно еще от 0 до 13) написано - не ставить его на место с подушкой безопастности. а если она есть, то отключить ее.
мне кажется подушки они для взрослых (хотя и те порой и задыхаются, и травмы от них получают, и вылезти из машины из-за них не могут).
а вот умение ездить и видеть ситуацию - это обязательно, и там уж не важно что за машина.

он педиатр. по его мнению, это лишняя прививка, особенно при аллергии, и таким маленьким ее делать не стоит. Я его мнение узнала уже после первой вакцинации, так что мы ее делаем, осталось сделать третью.

а вот такой вопрос. если у матери или отца ребенка гепатит С, то тогда надо делать прививку обязательно от гепатита, или вообще не делать? вопрос очень актуальный для нашей семьи.

olius
05.01.2011, 18:20
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:


У меня машина маленькая, Смарт Родстер, она двухместная, правда подушки присутствуют, но она уж точно не предназначена для перевозки младенцев, ну, что я могу сказать... все равно езжу вместе с Максом на ней, хоть мне муж и предлагал поменяться (у него Мондео), но я не комфортно себя чувствую за рулем большой машины, после своей малявки и считаю, что езда с неуверенным водителем будет опаснее, ситуация, немного отличается от твоей, но, думаю, что и тебе стоит ездить на своей машине и сильно не заморачиваться, если как уже писали выше - это не ОКА:))

он педиатр. по его мнению, это лишняя прививка, особенно при аллергии, и таким маленьким ее делать не стоит. Я его мнение узнала уже после первой вакцинации, так что мы ее делаем, осталось сделать третью.

Мы с мужем тоже не очень уважаем прививку от гепатита, а какая у меня в свое время была на нее аллергия (прививали всех медиков в обязательном порядке):001:, руку раздуло - не в один рукав не лезла и коркой покрылось плечо, одно только радовало, что это была последняя вакцинация. Максу ее не делали и пока не планируем (до 2-х лет точно)
Сделали БЦЖ в р.д. и иммовакс+инфанрикс 3 вакцинации.
Сейчас уже думаю, что делать со следующей прививкой паротит, корь + краснуха.

kalendula
05.01.2011, 18:22
Девочки, а среди нас есть Юлия Елисеева?

olius
05.01.2011, 18:24
[
а вот такой вопрос. если у матери или отца ребенка гепатит С, то тогда надо делать прививку обязательно от гепатита, или вообще не делать? вопрос очень актуальный для нашей семьи.

Так прививка - то от гепатита В, от гепатита С нет прививки. Так, что тут связи никакой не вижу.

Данончик
05.01.2011, 18:24
даа,мы видать совсем отсталые!у нас только БЦЖ,сделан один полиомиелит и один гепатит,но даааавно и уже думаю они пропали..просто тут НЕТ ПЛАТНЫХ клиник,а мы типа не отсюда,то нас к одному врачу,то платите ( я не против,но отношение хамское и пихают от врача к врачу,боятся брать ответственность),то еще что,так что тут не сделать нифига,тем более муж думаю через неделю в моря,а не дай Бог что и даже не знаю что одной делать,так что будем уже в Питере..........

Данончик
05.01.2011, 18:27
я б лулу взяла:017:
а тебе для каких целей?
ну так,катать ее потом:))))))))мне просто легкую-я ж одна еще тут весной,да и пока машину не прикупили
Девочки, а среди нас есть Юлия Елисеева?

даааааааа!если мне не изменяет старческая,то Юля вроде Jelis..иль если с ником туплю-сразу сорри:flower:

AMARO
05.01.2011, 18:28
Девочки, а среди нас есть Юлия Елисеева?


Jelis

kalendula
05.01.2011, 18:36
ну так,катать ее потом:))))))))мне просто легкую-я ж одна еще тут весной,да и пока машину не прикупили


даааааааа!если мне не изменяет старческая,то Юля вроде Jelis..иль если с ником туплю-сразу сорри:flower:

Jelis

Спасибо! А то мы вконтакте не признали друг друга:008:

nata79-2411
05.01.2011, 18:46
vs все прививки сделали и перенесли отлично

Jelis
05.01.2011, 18:50
Девочки, а среди нас есть Юлия Елисеева?

уже нашлись) кстати, тоже была мысль про февраленка)

nata79-2411
05.01.2011, 18:51
а еще у нас тоже Маклаша прогулка,но помощнее,для наших снегов,просто танк и настолько легкий и маневренный http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=188&ELEMENT_ID=7593

брюнеточка
05.01.2011, 18:58
Девочки, а тут есть у кого-нить младенцы, которых не очень радуют книги, да и вообще мало чего радует, и которые все время слоняются и гундят?:))

эт мыыы :010:

ооо,дык невестушка под стать жениху!!!!!!!не знаю что и делать..сейчас вот пошли купили кубики какие-то Фишер Прайс пластмассовые-может развлечет хоть на 5 мин...а то гундит,стоит дергает меня за штанину с криком "мамамама" и на руки только........


+мульён!!! тож самое и у нас !!! сейчас чет вобще дико капризная стала, визжит как порося чуть что не по ёё...вынос мозга...:001:

Вообще, я зла!!! съездили мы в эту мегу(какого черта перлись?:wife:)...НИ ЧЕ ГО не купили...одно Г на глаза попадалось...а что в НМ делается...мрак :001:

Нинуля
05.01.2011, 19:10
а вот такой вопрос. если у матери или отца ребенка гепатит С, то тогда надо делать прививку обязательно от гепатита, или вообще не делать? вопрос очень актуальный для нашей семьи.

я не знаю, тут надо будет смотреть по ребенку.
Маша, а гепатит С не заразен? Если он будет у ребенка падчерицы, ты позволишь своим детям с ним тусить?

Кысёна
05.01.2011, 19:23
Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)

Julia K.
05.01.2011, 19:36
Если это не ОКА :), то ездила бы и не парилась:)

но, думаю, что и тебе стоит ездить на своей машине и сильно не заморачиваться, если как уже писали выше - это не ОКА:))

Нет, у меня не ОКА, но КА:046::))


Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!


Присоединюсь! Растите здоровыми!:flower:

Похвастаюсь: продала на авито слинг, купила Тае ботиночки на первый шаг, правда, оказались велики на размер-полтора, но, наверное, не поеду менять - далековато их купила, на Пятилеток:065:

roof_stranger
05.01.2011, 19:44
Так прививка - то от гепатита В, от гепатита С нет прививки. Так, что тут связи никакой не вижу.

и то и другое гепатит, и то и другое печень. а так разные, да, но связь какая-то может быть. а может и нет..

я не знаю, тут надо будет смотреть по ребенку.
Маша, а гепатит С не заразен? Если он будет у ребенка падчерицы, ты позволишь своим детям с ним тусить?

если будет у ребенка, то не позволю.он не так заразен как другие гепатиты, передается через кровь или, например какашки. половым путем не передается (если ранок нет), через слюну тоже нет. но вот кровь, какахи - это же дети, мало ли что.

Jelis
05.01.2011, 20:16
купили...одно Г на глаза попадалось...а что в НМ делается...мрак :001:

да, там ужас..в меге ещё отстояла очередь..там было чел 15...а вчера в Невской центре очередь была чел 40..я нагло подошла с ноющем Тимой и меня пропустили...правда, там одни штанишки были)
но реально есть вещи дешевые..мне особо ничего не надо было..но все же схватила вельветовые штанишки 150 руб (прошл цена 499), ещё штанишки тоненькие 250 руб (старая цена 699) и дочке куртку, кот даже на сайте НМ висит в распродаже 29.95 евро а у нас 1000 руб)))
дальше смотреть не стала,иначе муж уже ругается)

Jelis
05.01.2011, 20:17
если будет у ребенка, то не позволю.он не так заразен как другие гепатиты, передается через кровь или, например какашки. половым путем не передается (если ранок нет), через слюну тоже нет. но вот кровь, какахи - это же дети, мало ли что.

на сколько знаю сразу гепатит С может не проявиться..потом в 6 мес ребенку повторно проверяют

kalendula
05.01.2011, 20:44
да, там ужас..в меге ещё отстояла очередь..там было чел 15...а вчера в Невской центре очередь была чел 40..я нагло подошла с ноющем Тимой и меня пропустили...правда, там одни штанишки были)
но реально есть вещи дешевые..мне особо ничего не надо было..но все же схватила вельветовые штанишки 150 руб (прошл цена 499), ещё штанишки тоненькие 250 руб (старая цена 699) и дочке куртку, кот даже на сайте НМ висит в распродаже 29.95 евро а у нас 1000 руб)))
дальше смотреть не стала,иначе муж уже ругается)

Юль, это в Невском центре скидкки в HM?

Jelis
05.01.2011, 20:56
Юль, это в Невском центре скидкки в HM?

во всех скидки..одни штаны и куртку купила в меге НМ, другие штаны в НЦ

nata79-2411
05.01.2011, 20:57
девочки может кому пригодиться http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3572899

nata79-2411
05.01.2011, 20:57
спасибки большое

sahkanit
05.01.2011, 21:43
Маш, мне кажется, не все так прямолинейно...
есть прививка - есть аллергия, нет прививки - нет аллергии

связь между прививками и аллергией, наверняка, есть. Поэтому, например, мой папа не рекомендует делать прививки от гепатита (вакцина совсем новая, нагрузка на печень приличная). Да и жизнь в современных городах, употребление продуктов с ГМО и всякой бытовой химии ведут к повышению аллергичности. Но стоит обратить внимание, что очень часто аллергия происходит от других проблем. Вот, например, у моей подружки при стрессе сразу появляется аллергия на мандарины, когда стресса нет, она ими может ужраться и ничего не будет.Конечно, я понимаю, что связь не однозначная. Я вообще-то и сама сначала решила прививки делать, и даже хотела сделать ту, которой в Израиле не делают - БЦЖ. Но за время медотвода убедилась, что у Роньки нет АД, который у Максима в этом возрасте уже проявился, и подозреваю в этом прививки. Однозначно, конечно, сказать нельзя.
И еще один важный для меня момент. Максим сам укол переносил легко, вообще не плакал, смотрел с интересом. А Ронька плакал, с трудом успокаивался у груди. Я понимаю, что пятиминутный рев ничто по сравнению с болезнью, но все-таки хочется лишних стрессов избежать.

Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине..А я понятия не имею, насколько безопасна моя машина :008: На твоем месте возила бы на своей.

К тому же, вряд ли мы найдем барсуков, кенгуру и кабанов в художественной литературе:))
Так что у всего есть свои плюсы и минусы...Барсук - Заходер, "Звонкий день". Кенгуру - Маршак, "Детки в клетке". Это для наших, а постарше - "Поросенок плюх" и "Винни-Пух" соответственно. Это то, что сразу пришло в голову, про Чуковского не вспомнила, пока Юля не написала :) Вот кабаны пока не вспоминаются :)


Вот-вот, мне очень нравится обучать по подобным книжкам.С Семеном я могу играть без книг, это пока просто. А вот с ребенком 2 лет и старше мне такие книжки очень помогают. Я могу Марише показывать - это пар испараятеся когда вода кипит, это следы на снегу птички, человека, твои, мои и т.д. Но вот день/ночь мне лично легче 10 раз показать в книжке, т.к. не каждое утро я вспоминаю, что надо впомнить понятие "день", а вечером "ночь". А так почитали-показали в книжке, она запомнила, пару раз спросит в реале... Или в одной книжке учили длиннее, короче, больше, меньше, похожи, разные, одинаковые там 20 разных примеров, сиди, читай с ребенком, спрашивай, учи. Мне сложно набрать разных предметов для таких занятий, легче взять книжку.
Но и обычные книжки нам очень нра!
Ага, говорю же, мамы любят учить по учебникам ;) А я, по мнению моей мамы, из ребенка повара делаю:
- Максим, подай, пожалуйста, самую крупную луковицу. И чеснок, один крупный зубчик или два мелких.
- Морковку чистить будешь? Выбери подлиннее.
- Хочешь резать огурец? Это слишком толстый кусочек, надо потоньше.
- Давай разрежем помидор пополам. А теперь каждую половинку еще пополам - получатся четвертинки.
;);););););)
Даже физику можно учить, не отрываясь от салата: брынза продается в коробочке с рассолом. Рассол налит до краев. Вынимаем брынзу - а рассола-то полбанки! Опускаем обратно - опять до краев! Сколько восторгу было :) ;)
А потом, приготовив вместе обед, можно сесть и спокойно почитать настоящую литературу :)
Я не помню, чтобы я вообще как-то объясняла про день и ночь, но тем не менее, Максим их прекрасно различает уже давным-давно. А вот про зиму пыталась объяснять по книжкам, для Максимки понятие "зима" долго оставалась пространственным, а не временным: зима - в Петербурге.

Вообще я совсем не против обучающих книжек, особенно, если они действительно обучающие. А просто картинки с подписями - по-моему, пустая трата времени, но безвредная. Вредно дорисовывать в книжках.

HACTEHbKA
05.01.2011, 22:13
Всем привет!Спасибо за кулачки!
Плюсы не ставила,что помню
Маша поздравляю тебя,как бабушку :)),еще со щенком :love:
Всем кто болеет @@@@@@@@@@@@@@@!
Наташа про кота :(,соболезную.
krapivinka Бабушке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Кто пошел с первыми шажочками!:support:
У кого зуб или зубы вылезли поздравляю!:support:
Про нас,Димка еще с соплями.Сегодня достижение,приходила подруга её зовут Надя,так вот Димка чётко её позвал Натя :),причём 2 раза :))

Добрая Лисица
05.01.2011, 22:29
Ага, говорю же, мамы любят учить по учебникам ;) А я, по мнению моей мамы, из ребенка повара делаю:
- Максим, подай, пожалуйста, самую крупную луковицу. И чеснок, один крупный зубчик или два мелких.
- Морковку чистить будешь? Выбери подлиннее.
- Хочешь резать огурец? Это слишком толстый кусочек, надо потоньше.
- Давай разрежем помидор пополам. А теперь каждую половинку еще пополам - получатся четвертинки.
;);););););)
Даже физику можно учить, не отрываясь от салата: брынза продается в коробочке с рассолом. Рассол налит до краев. Вынимаем брынзу - а рассола-то полбанки! Опускаем обратно - опять до краев! Сколько восторгу было :) ;)
А потом, приготовив вместе обед, можно сесть и спокойно почитать настоящую литературу :)
Я не помню, чтобы я вообще как-то объясняла про день и ночь, но тем не менее, Максим их прекрасно различает уже давным-давно. А вот про зиму пыталась объяснять по книжкам, для Максимки понятие "зима" долго оставалась пространственным, а не временным: зима - в Петербурге.

Вообще я совсем не против обучающих книжек, особенно, если они действительно обучающие. А просто картинки с подписями - по-моему, пустая трата времени, но безвредная. Вредно дорисовывать в книжках.
Спасибо, Маша:flower:, что-то подобное я и предполагала, что-то мы тоже "вживую" учим, но наверняка не так много как вы! Возьму на заметку;) Особенно с брынзой понравилось:love:
Буду учиться у тебя - ведь это совсем не сложно, главное "настроить мозги" на такое видение предметов:flower:
Про нас,Димка еще с соплями.Сегодня достижение,приходила подруга её зовут Надя,так вот Димка чётко её позвал Натя :),причём 2 раза :))
Сынок мое имя один раз так четко произнес:love: Как-то Семен сидел в своем стульчике на кухне, а я была в комнате, и муж два раза меня громко-громко позвал по имени "Надя", и Семен повторяет "Натя":))
Имя Надя лёгкое в произношении:004: (шутю)

томирис
05.01.2011, 22:32
Хорошо, скину! А у тебя почта принимает большие файлы? Там каждый по 11,5 Мб И я тебе на сразу все, а потихонечку, ладно?
ОК, Заранее спасибо! Вроде, маилру принимает большие файлы?! А может архивом?
Пойду тоже вконтакт постучу к тебе:008:

Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!:flower::flower::flower:

домашняя стерва
05.01.2011, 22:43
и вопрос Юльку Розанне...тут сижу смотрю на прогулки..и тут (чисто случайно:)) ) попался мне на глаза Дазл лилового цвета,почти как у нас сейчас...вот и хочу спросить как она? и мучает меня раздумье-что лучше:Дазл или Макларен Лулу гинесс?!!!!

несмотря на то что я очень люблю свой Даззл и вообще силвер кросс,но сейчас я бы ее не взяла
это как взять платье Диора из коллекции 2008 года, красиво дорого эффектно,но время ушло
А Мак это классика,это как маленькое черное платье;)
и у дазлов в 90% случаев летят почти сразу тормоза и фиксаторы колес

gda78
05.01.2011, 22:46
несмотря на то что я очень люблю свой Даззл и вообще силвер кросс,но сейчас я бы ее не взяла
это как взять платье Диора из коллекции 2008 года, красиво дорого эффектно,но время ушло
А Мак это классика,это как маленькое черное платье;)
и у дазлов в 90% случаев летят почти сразу тормоза и фиксаторы колес
как же ты красиво описала....... :love:

Vredinka_m
05.01.2011, 23:00
народ пишет очень вкусные котлеты из нее


С отъездом сверкра:080:
Знаю, что оленину надо вымачивать....а потом можно жарить, тушить или котлеты делать!!!
Спасибо за советы!
Надо будет что-нибудь придумать....
Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)
Поздравляем!!! :flower::flower::flower:

krapivinka
05.01.2011, 23:24
ну так,катать ее потом:))))))))мне просто легкую-я ж одна еще тут весной,да и пока машину не прикупили

:))это я и имела ввиду - для каких целей;) просто прогулка - это одно, а на море или в ТЦ кататься - это другое ...
Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)
присоединяюсь к поздравлениям!:080::flower:
Барсук - Заходер, "Звонкий день". Кенгуру - Маршак, "Детки в клетке". Это для наших, а постарше - "Поросенок плюх" и "Винни-Пух" соответственно. Это то, что сразу пришло в голову, про Чуковского не вспомнила, пока Юля не написала :) Вот кабаны пока не вспоминаются :)

Ага, говорю же, мамы любят учить по учебникам ;) А я, по мнению моей мамы, из ребенка повара делаю:
- Максим, подай, пожалуйста, самую крупную луковицу. И чеснок, один крупный зубчик или два мелких.
- Морковку чистить будешь? Выбери подлиннее.
- Хочешь резать огурец? Это слишком толстый кусочек, надо потоньше.
- Давай разрежем помидор пополам. А теперь каждую половинку еще пополам - получатся четвертинки.
;);););););)
Даже физику можно учить, не отрываясь от салата: брынза продается в коробочке с рассолом. Рассол налит до краев. Вынимаем брынзу - а рассола-то полбанки! Опускаем обратно - опять до краев! Сколько восторгу было :) ;)
А потом, приготовив вместе обед, можно сесть и спокойно почитать настоящую литературу :)
Я не помню, чтобы я вообще как-то объясняла про день и ночь, но тем не менее, Максим их прекрасно различает уже давным-давно. А вот про зиму пыталась объяснять по книжкам, для Максимки понятие "зима" долго оставалась пространственным, а не временным: зима - в Петербурге.

Вообще я совсем не против обучающих книжек, особенно, если они действительно обучающие. А просто картинки с подписями - по-моему, пустая трата времени, но безвредная. Вредно дорисовывать в книжках.
барсук - это какое произведение?:016:
за красивую словесную иллюстрацию - огромное спасибо!:flower: пиши нам чаще!!!:support:
а то у некоторых не всегда хватает фантазии:009:
кстати, про книжки - пока мы с мужем были в кино (факеров смотрели - так средненько:) ), бабушка с Анькой, оказывается, альбом с репродукциями Матисса рассматривали :010::)) - "а что, говорит, ей нравится":046:
несмотря на то что я очень люблю свой Даззл и вообще силвер кросс,но сейчас я бы ее не взяла
это как взять платье Диора из коллекции 2008 года, красиво дорого эффектно,но время ушло
А Мак это классика,это как маленькое черное платье;)
и у дазлов в 90% случаев летят почти сразу тормоза и фиксаторы колес
эх, Юля, после твоего описания мне мак нужен как воздух:046:

Кысёна
05.01.2011, 23:35
несмотря на то что я очень люблю свой Даззл и вообще силвер кросс,но сейчас я бы ее не взяла
это как взять платье Диора из коллекции 2008 года, красиво дорого эффектно,но время ушло
А Мак это классика,это как маленькое черное платье;)
и у дазлов в 90% случаев летят почти сразу тормоза и фиксаторы колес

да уж...описала так описала:love:

Юля! а у меня к тебе вопрос как к маньяку игрушек:))
У тебя не было ощущения,что накупая кучу игрушек Гошику(когда еще к примеру не было Бельчоны или была уже беременная), ты потом будешь мучаться что же купить Белочке?
как то непонятно написала:008:
Ну вообщем не было проблем с этим?:))

домашняя стерва
05.01.2011, 23:38
как же ты красиво описала....... :love:

да уж...описала так описала:love:

Юля! а у меня к тебе вопрос как к маньяку игрушек:))
У тебя не было ощущения,что накупая кучу игрушек Гошику(когда еще к примеру не было Бельчоны или была уже беременная), ты потом будешь мучаться что же купить Белочке?
как то непонятно написала:008:
Ну вообщем не было проблем с этим?:))

ощущения не было я просто не думала об этом,но сейчас такое есть:))я вот реально не знаю что ей покупать лет до 2х( до той поры как пойдут кухни куклы и посудка), а вот до2х все самое необходимое уже есть:005:

natysik1
05.01.2011, 23:44
vs все прививки сделали и перенесли отлично

+1 , И МЫ ТОЖЕ, ДЕЛАЛИ ВСЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ!

Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)

А МЫ ПРИСОЕДИНЯЕМСИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!

roof_stranger
05.01.2011, 23:51
на сколько знаю сразу гепатит С может не проявиться..потом в 6 мес ребенку повторно проверяют

ну до 6ти месяцев вряд ли они особо общаться будут =)

natysik1
05.01.2011, 23:53
Похоже встреча в Родео 8 - января?!
Класс и 8 и 9 малышатники:)

Кысёна
06.01.2011, 00:06
ощущения не было я просто не думала об этом,но сейчас такое есть:))я вот реально не знаю что ей покупать лет до 2х( до той поры как пойдут кухни куклы и посудка), а вот до2х все самое необходимое уже есть:005:

Вооооот!я об этом задумалась перед НГ в заботах о подарках .Ведь второму тоже надо будет покупать много, там от бабушек -родственников подарки.Вещи не считаю подарками и прошу дарить именно игрухи.И правильно сказала.что о 2х лет игрушки одинаковые что мальчику что девочке.Вообщем для меня теперь это стало маленьким тормозом в покупках игрух:))

Кысёна
06.01.2011, 00:07
Похоже встреча в Родео 8 - января?!
Класс и 8 и 9 малышатники:)

Да!в Родео решили 8го!:support:

kalendula
06.01.2011, 00:08
Да!в Родео решили 8го!:support:

Может у нас в Родео получится попасть:)

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 00:12
Девочки!!! всем шлю привет и пожелания отличных новогодних каникул!!!!!
Маша! Спасибо тебе в очередной раз про твои посты о книжках и про "четвертинки" :) у меня тоже мозг ТАК не работает, про книги - стала обращать внимание на картинки и название печатного дома - Белфакс (правда пока по одной книге сужу) - не понравился, а купленные в Окее бабушкой книжки (блин забыла - вы тут хвалили) ооочень даже и стоит соооовсем не дорого - просто я к тому, что читая здесь учусь и сама - век живи - век учись!;)
ПИШИТЕ еще!!!
Юля, написала про коляски тааак!!!! что я тут же поняла, что сама думаю, но сказать не могу :046:
Про прививки - делали все отечественные и ни разу не было даже темпы, но верю, что у некоторых наследственность такова, что лучше прививки делать тогда, когда ребенок станет постарше и будет так сказать покрепче

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 00:17
может и нам 8-го в Родео махнуть?! :073:
муж этот ТЦ любит

а у нас типа достижение - дочка ночь ночевала у дедушки с бабушкой!!!:support: вела себя прилично, на приход и мамы и даже ПАПЫ отреагировала по-моему грустновато, поняв, что ее сейчас заберут домой :073:
а мы вчера сначала на мульт про богатырей, а потом в пенабар!!!! :057::007::014:
я торопилась домой -раз(а там дочи то нет!), утром увидев, что на часах 10-15 - подумала,о доче , удивившись, что она спит это два :065:, всю ночь мне снилось, что ребенку дарят игрушки - это три!!! :073:

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 00:20
сейчас смотрели фильм - понравилось, как дамочка в фильме подарила другу (она его не любила, а он ее любил, но они ТОЛЬКО друзья) на ДР талон! на секс с ней!!!!:)) теперь буду мужу по талонам секс выдавать - что бы было что подарить :073::)) ну на НГ два талона, на 23 февраля - одЫн, на ДР - 10!!! короче, посмешил меня этот талон!:046::046::046:

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 00:21
Дана, мне в пору кричать, что вы все мысленно со мной разговариваете, во сне наверное???

Frozen rose
06.01.2011, 01:26
Да!в Родео решили 8го!:support:
Отлично! Присоединимся :)

krapivinka
06.01.2011, 01:36
ощущения не было я просто не думала об этом,но сейчас такое есть:))я вот реально не знаю что ей покупать лет до 2х( до той поры как пойдут кухни куклы и посудка), а вот до2х все самое необходимое уже есть:005:

неужели все свои хотелки купила?:))
мне кажется, это невозможно:))

Мишина мама
06.01.2011, 01:38
А мы сегодня ходили с Мишустом в студию на фотосессию..
Как же здорово!!!
Девочки,если есть возможность,сводите своих деток.Совсем фотографии другие,не такие,как домашние получаются.
Я просто в восторге
Мы думаю,теперь часто ходить будем

домашняя стерва
06.01.2011, 01:40
неужели все свои хотелки купила?:))
мне кажется, это невозможно:))

конечно не все,но я не хочу покупать однотипные игрухи , например сортеры, пирамидки,каталки я больше не буду брать
пока из крупного наметила палатку, стол развивающий( и то сама братьне буду только если кто подарить захочет:073: и качалку,еще что то но забыла:009:

krapivinka
06.01.2011, 01:46
конечно не все,но я не хочу покупать однотипные игрухи , например сортеры, пирамидки,каталки я больше не буду брать
пока из крупного наметила палатку, стол развивающий( и то сама братьне буду только если кто подарить захочет:073: и качалку,еще что то но забыла:009:

коляску для Бэллочки еще на годик:)
я однотипные тоже стараюсь не покупать:017:
разве что только куклы:)
плюшевые игрухи вообще запрещу родственникам дарить:073:
кстати в своей книжке про методику монтессори вычитала, что деткам с 9-12 мес нужна детская посудка - это тебе на заметку;)вдруг у вас ее еще нет:)

домашняя стерва
06.01.2011, 01:51
коляску для Бэллочки еще на годик:)
я однотипные тоже стараюсь не покупать:017:
разве что только куклы:)
плюшевые игрухи вообще запрещу родственникам дарить:073:
кстати в своей книжке про методику монтессори вычитала, что деткам с 9-12 мес нужна детская посудка - это тебе на заметку;)вдруг у вас ее еще нет:)

про коляску и пупса я помню:))
у меня Гошик фанат посуды:)) вот как раз с 9 ти месяцам ему ничего было не нужно,только тарелки и кастрюли
и сейчас иногда берет( у него набор икеевских из 6ти мисок и стаканов и еще другая из пластмассы) сидит расставляет,что то раскладывает в них:073:
еще когда я готовлю он рядом со мной" варит кашу",а Бэлла в это время катает его машины:073:

krapivinka
06.01.2011, 01:53
про коляску и пупса я помню:))
у меня Гошик фанат посуды:)) вот как раз с 9 ти месяцам ему ничего было не нужно,только тарелки и кастрюли
и сейчас иногда берет( у него набор икеевских из 6ти мисок и стаканов и еще другая из пластмассы) сидит расставляет,что то раскладывает в них:073:
еще когда я готовлю он рядом со мной" варит кашу",а Бэлла в это время катает его машины:073:

ого, и посудка у вас есть:010::))
Гоша позволяет брать свои машины???

домашняя стерва
06.01.2011, 01:57
ого, и посудка у вас есть:010::))
Гоша позволяет брать свои машины???

если он не видит или чем то более важным увлечен:))

krapivinka
06.01.2011, 02:04
Юль, а вот такой игрухи у вас нет?
http://www.toymarket.su/product_info.php/info/p1222_70036-Muzykalnye-razvivayushie-zveryata.html

kalendula
06.01.2011, 02:07
А мы сегодня ходили с Мишустом в студию на фотосессию..
Как же здорово!!!
Девочки,если есть возможность,сводите своих деток.Совсем фотографии другие,не такие,как домашние получаются.
Я просто в восторге
Мы думаю,теперь часто ходить будем

А можно фото:008: куда ходили?

домашняя стерва
06.01.2011, 02:07
Юль, а вот такой игрухи у вас нет?
http://www.toymarket.su/product_info.php/info/p1222_70036-Muzykalnye-razvivayushie-zveryata.html

не-а
я ее вообще впервые вижу, мне нравится,но вот не знаю оценит ли ребенок. А ее можно в Питере посмотреть или купить?

krapivinka
06.01.2011, 02:11
не-а
я ее вообще впервые вижу, мне нравится,но вот не знаю оценит ли ребенок. А ее можно в Питере посмотреть или купить?

мне тоже нравится, думаю над этим:)
видела в babytoy.ru, но сейчас у них на сайте как-то странно сделано - видны только те товары, что есть в наличии на складе и по ним в новогодние каникулы есть доставка...
так что надо смотреть уже после 10-го

Frozen rose
06.01.2011, 02:24
А мы сегодня ходили с Мишустом в студию на фотосессию..
Как же здорово!!!
Девочки,если есть возможность,сводите своих деток.Совсем фотографии другие,не такие,как домашние получаются.
Я просто в восторге
Мы думаю,теперь часто ходить будем

Молодцы!!! Я тоже люблю Леру фотать, только нам с последней фотосессии отдадут фоты только в конце января, ждем второй месяц :), правда нас сразу предупреждали!!!

Frozen rose
06.01.2011, 02:26
А у можно хвастануть - у меня новый ноут, считаю рождественским вынужденным подарком, ибо вчера у старого полета клавиатура, да и вообще он морально устарел -работает только от сети (нужно менять аккумулятор), сломалась петля, которая держит экран, вообщем посчитали стоимость ремонта и получилось тысяч на 10.
А прикол я выяснила сейчас - 1С 7.7 установить можно только на старые версии виндоуз, т.к. 64-битная система Виндоуз 7 не поддерживает 1с. Так что придется мне все таки хоть клаву но починить, ну или 1с 8.0 покупать :046::046::046:

krapivinka
06.01.2011, 02:30
А у можно хвастануть - у меня новый ноут, считаю рождественским вынужденным подарком, ибо вчера у старого полета клавиатура, да и вообще он морально устарел -работает только от сети (нужно менять аккумулятор), сломалась петля, которая держит экран, вообщем посчитали стоимость ремонта и получилось тысяч на 10.
А прикол я выяснила сейчас - 1С 7.7 установить можно только на старые версии виндоуз, т.к. 64-битная система Виндоуз 7 не поддерживает 1с. Так что придется мне все таки хоть клаву но починить, ну или 1с 8.0 покупать :046::046::046:

поздравляю с новым ноутом!:)

olik74
06.01.2011, 02:34
Frozen rose, а сколько примерно аккумулятор стоит? У меня тоже только от сети, хотя ему всего год.

sahkanit
06.01.2011, 02:39
барсук - это какое произведение?:016:
Звонкий день

Взял Топтыгин
Контрабас:
- Ну-ка,
Все пускайтесь в пляс!
Ни к чему
Ворчать и злиться,
Лучше будем
Веселиться!

Тут и Волк
На поляне
Заиграл
На баяне:

- Веселитесь,
Так и быть!
Я не буду больше
Выть!

Чудеса, чудеса!
За роялем - Лиса,
Лиска-пианистка,
Рыжая солистка!

Старик Барсук
Продул мундштук:
До чего же
У тромбона
Превосходный звук!
От такого звука
Убегает скука!

В барабаны - стук да стук
Зайцы на лужайке,
Пжик-дед и ежик-внук
Взяли балалайки...

Подхватили Белочки
Медные тарелочки:
- Дзинь-дзинь!
- Трень-брень!
Очень
Звонкий
День!

Поросенок Плюх (http://www.child-book.ru/pluh.php)

кстати, про книжки - пока мы с мужем были в кино (факеров смотрели - так средненько:) ), бабушка с Анькой, оказывается, альбом с репродукциями Матисса рассматривали :010::)) - "а что, говорит, ей нравится":046:Классно :)

ЮЮЮля
06.01.2011, 02:41
точно:flower:так ведь сразу и не вспомнишь:)
я когда думаю про зверей в книжках, мне сразу русские народные сказки вспоминаются, а там кенгуру нетути:073:
ничего себе у тебя подготовка к чтению!:flower::)

Ну так дите такое :046:, маме надо стараться удовлетворить потребности :073: Он меня так заставляет его слова учить. Показывает пальцем на предмет, а я должна называть. И ведь не отстанет :065: Все учат глазки (хотя мы их тоже выучили по моему настоянию), а Севик лампочку, елку и телевизор :046:

Макса, Алину с 11 месяцами!
Алесю с 10 месяцами!!!!
Желаем расти малышам здоровенькими и счастливыми!!!!!
http://s49.radikal.ru/i125/1101/bf/1ea0d023f46b.jpg (http://www.radikal.ru)

Присоединяюсь :flower:

ОК, Заранее спасибо! Вроде, маилру принимает большие файлы?! А может архивом?
Пойду тоже вконтакт постучу к тебе:008:


Я тебе все отправила :flower: А архив рисунки по моему не сжимает :009:

Frozen rose
06.01.2011, 02:55
Frozen rose, а сколько примерно аккумулятор стоит? У меня тоже только от сети, хотя ему всего год.

Зависит от модели , мне сказали от 3500 -4000 (но у меня ноуту 4 года, от сети последний год).

домашняя стерва
06.01.2011, 03:12
Девочки кому я обещала ссылку на закупь Тотто помню,что Лене и Инне,вдруг еще кому нужно,там обувь ортопедическая лечебная и профилактика
вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3652094)

HACTEHbKA
06.01.2011, 08:37
Доброе утро!Мы сегодня встали в 5 утра :010:

Jelis
06.01.2011, 12:29
А у можно хвастануть - у меня новый ноут, считаю рождественским вынужденным подарком, ибо вчера у старого полета клавиатура, да и вообще он морально устарел -работает только от сети (нужно менять аккумулятор), сломалась петля, которая держит экран, вообщем посчитали стоимость ремонта и получилось тысяч на 10.
А прикол я выяснила сейчас - 1С 7.7 установить можно только на старые версии виндоуз, т.к. 64-битная система Виндоуз 7 не поддерживает 1с. Так что придется мне все таки хоть клаву но починить, ну или 1с 8.0 покупать :046::046::046:

купи 8,1 краткую версию ,если для небольшой фирмы..на много лучше 7,7 ..я бы в 7,7 уже раб не хотела бы после 8ки

Данончик
06.01.2011, 12:41
Дана, мне в пору кричать, что вы все мысленно со мной разговариваете, во сне наверное???
кады ты писала-мы смотрли с мужем Брестскую крепость...эх,лучше б этого неделала я..обревелась от того,что этот ужас-правда жизни...когда сидит ребенок плачет,а ему не то,что поесть мать не может дать,а даже попить..........и им пришлось сдаться в плен..и все равно их расстреляли...........ужас........а кадр,когда люди раненые и матери с детьми прятались в подвале,а немцы утроили после разгрома чистку и прям огнеметом туда-это было последней каплей...такие ужасы..я сразу побежала в комнату и была благодарна тому,что ребенок сейчас тихо мирно сопел в кроватке....эх......
пришлось потом уже себя хоть чуток приводить в чувство последним Шрэком...
коляску для Бэллочки еще на годик:)
я однотипные тоже стараюсь не покупать:017:
разве что только куклы:)
плюшевые игрухи вообще запрещу родственникам дарить:073:
кстати в своей книжке про методику монтессори вычитала, что деткам с 9-12 мес нужна детская посудка - это тебе на заметку;)вдруг у вас ее еще нет:)

у нас посуда-так мы как в оркестре крышками стучим друг об друга..

блин,я наверное неправильная мама.. у нас есть игрушки..собака ТЛ,там какие-то домики с дверцами и кубиками надо открывать,и гуси ТЛ,и цветочек,тут вот улитку приобрели Фишер прайс,кубики ФП,палатку ей ,туды всяких шариков,кубик какой-то с шуршалками., фонтан вванной с принцессой...НО ВСЕ НЕ ТО!!!!!!ничего совсем не надо ребенку...вот только домофон помучить,подержать ее на руках пооткрывать духовку,подудеть в рулон фольги...............ЧТО КУПИТЬ_ТО?!что вообще необходимо им сейчас для развития?!

Gulya81
06.01.2011, 12:54
Еще хотела спросить мам и пап, которые возят своих детей на машине.. Ведь среди нас много тех, у кого машина маленькая или, например, русская (т.е. без подушек безопасности)... есть же?:008:
К чему вопрос: мне муж запрещает возить Тайчону на моей машине, мол, она маленькая, небезопасная (вообще на удивление по краш-тестам 4 балла), вози, говорит, на моей (у него покрепче машина, что уж говорить, и 5 баллов). НО т.к. он зарабатывает "долгие" деньги (или как это называется?), он не всегда может ее обслуживать вовремя. И меня это реально напрягает - сейчас для нее нужна страховка и ТО. На моей машине все в порядке с этим. И я думаю, ездить на моей или нет с Таей... Тут даже вопрос глубже - дело в том, что если я не буду ездить на моей с Таей (за все время я 1 раз только доехала с ней до Меги, и то муж приехал и поменялись машинами), то, по большому счету, машина мне не нужна, т.к. когда я не с Таей, то я обычно выхожу из дома и..уже на месте решаю, на какой ехать - чаще беру свою, чтобы не стояла..:005:.Сейчас вот хочу поехать в Сестрик, потом в Радугу и т.п. - везде с Таей - а на мужниной нет всех док-в, значит, на ней не поеду.. ехать на своей? Ведь ездят же на менее безопасных машинах?:008:
да-да, понимаю, что все зависит от мастерства и т.п., но вопрос открыт...:065:
Ваше мнение?

Ах да, только не советуйте мне продать свою и обслуживать мужнину - для меня наличие собственной машины важно.:))


У нас тоже папа бзикнутый на нашей с Сашкой безопасности, но и то до такого еще не дошел :) Когда он мне начинает говорить, что-то про мою машину (ну не любит он французов :065:), я предлагаю, чтоб он мне купил бронированный джип :) А по существу...Он не может уделять нам столько времени, чтоб возить нас с ребенком все время, поэтому мы справляемся сами как можем. И опять же - дело то не в машине, а в водителе. Можно и на супернадежном авто так убраться, что мало не покажется. А можно и нашей классике виртуозно выписывать пируэты :) Еще до беременности мы с мужем постоянно ездили на ледовые покатушки. Он меня учил водить в экстремальных ситуациях (благо сам раньше занимался автоспортом)... Зато теперь спокоен, что на дороге я поведу себя правильно. Может это он тебе не доверяет? Он с тобой часто ездит? Его устраивает как ты водишь?

Данончик
06.01.2011, 13:02
привет,мать!что-то редко тебя видно и слышно!как здоровье-то?улучшилось?

Данончик
06.01.2011, 13:03
муж наверное вас "мысленно" наслушался и выдал на кухне-А давай ремонт пока не будем доделывать,а купим машину в июне:005:

Gulya81
06.01.2011, 13:06
привет,мать!что-то редко тебя видно и слышно!как здоровье-то?улучшилось?

Привет! :flower: Скриплю пока :073: Я всегда тут, только пишу редко...мне б перечитать вас, а то я только или поздно вечером , либо рано утром (как сейчас, пока Сашка спит :065:) здесь. Ты кады домой то собираешься??? А то все распродажи тут рапродадут :)

Gulya81
06.01.2011, 13:07
муж наверное вас "мысленно" наслушался и выдал на кухне-А давай ремонт пока не будем доделывать,а купим машину в июне:005:

Соглашайся, пока предлагает!!! Будем летом друг к другу в гости ездить

Данончик
06.01.2011, 13:16
муж чего-то бубнил на меня с утра..ушел в магазин..пришел с орхидеями для меня и горшком для Стеши..может полезно с утра им побубнить?!:))))

Данончик
06.01.2011, 13:21
Привет! :flower: Скриплю пока :073: Я всегда тут, только пишу редко...мне б перечитать вас, а то я только или поздно вечером , либо рано утром (как сейчас, пока Сашка спит :065:) здесь. Ты кады домой то собираешься??? А то все распродажи тут рапродадут :)
гыыы,уже лапти навостряю:))))))))я думаю,что максимум 17 числа самолет,хотя хочу быстрее,но как рейсы будут:073:
Соглашайся, пока предлагает!!! Будем летом друг к другу в гости ездить

ага,а кады к нам гости,то хиде им остановиться?не хочу спать со Стешей в детской,маловата ее кроватка:)))))))))

Данончик
06.01.2011, 13:26
что-то вообще народ у нас загулял,все урывками пишут....у меня тут и так борьба за ноут,а скоро муж вообще уедет и ноут заберет (и все не могем дойти до магаза плазму хоть купить и я просто буду тупить вечерами) и я даже неск дней не смогу пообщаться.........

NinaAM
06.01.2011, 13:37
Всем привет!
Мы вчера с мужем на денек в Финку ездили. Собственно цель была визу открыть, ну а т.к. там все равно нечем заняться, то чуток по магазинам погуляли. Везде висят надписи что распродаже, а в реальности заходишь в магазин, а там всего пару вешалок распродажных, а остальное без скидок :005: взрослое вообще все... ну не то чтобы плохое, но не в моем стиле, детского мало. Вообщем я не в восторге. Единственное зашла в магазин Рейма, так на комбезы реймовские скидка 30%, а на лесси 50%! Но у нас уже куплены комбезы на следующую зиму, так что поедем за ними через год! :))

NinaAM
06.01.2011, 13:42
Девочки, Нина, а зачем вы уже даете 3ю ступень? Вопрос не с подковыркой. Он полезнее/в нем другой состав/дешевле...:009:?
ну молоко мамы месяестя с ростом ребенка, вот и смесь должна меняться!

krapivinka
06.01.2011, 13:42
Звонкий день

:flower:
но в нашей книжке этого стих-я нет
так что будем искать барсука в другом месте:))
ну или еще одну книгу со стихами Заходера купим, попозже:073:

у нас посуда-так мы как в оркестре крышками стучим друг об друга..

блин,я наверное неправильная мама.. у нас есть игрушки..собака ТЛ,там какие-то домики с дверцами и кубиками надо открывать,и гуси ТЛ,и цветочек,тут вот улитку приобрели Фишер прайс,кубики ФП,палатку ей ,туды всяких шариков,кубик какой-то с шуршалками., фонтан вванной с принцессой...НО ВСЕ НЕ ТО!!!!!!ничего совсем не надо ребенку...вот только домофон помучить,подержать ее на руках пооткрывать духовку,подудеть в рулон фольги...............ЧТО КУПИТЬ_ТО?!что вообще необходимо им сейчас для развития?!
а что-то из этого музыкальное есть?
вообще, у вас отличные игрухи:019: - играй с ней почаще, глядишь и проникнется:073:

nata79-2411
06.01.2011, 13:45
доброе утро девочки,подскажите как часто можно пользоваться вибурколом?? нашей мадам если поставишь свечку ,то спит нормально,если нет-то это вынос мозга,я стараюсь ставить 1-2 в неделю,а можно каждый день??

NinaAM
06.01.2011, 14:03
Жду новогодних фотографий февралят!!!
В письме напишите, что ребенок на фотографии делает: "Знакомится с ёлкой", "Грызет упаковку от подарка", "Мирно спит под бой курантов" и т.д. и т.п.
Последний срок - 11.1.11!
sahkanit@**********

отправила!

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 14:04
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?
показать полностью..Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда
усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь
дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и
ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день,
страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец
продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет
спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с
ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил
денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был
тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги,
которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его
отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш
сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова
посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, —
ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час
твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы
ты поужинал вместе с нами.
Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком
коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей
утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто
действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас
кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно
большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Мисс ТоропыЖка
06.01.2011, 14:05
доброе утро девочки,подскажите как часто можно пользоваться вибурколом?? нашей мадам если поставишь свечку ,то спит нормально,если нет-то это вынос мозга,я стараюсь ставить 1-2 в неделю,а можно каждый день??

можно конечно, но ты теперь вснгда что ли ее ставить будешь???

nata79-2411
06.01.2011, 14:27
нет конечно

Мишина мама
06.01.2011, 14:40
А можно фото:008: куда ходили?

Ходили в студию на Московском 152
Заплатила за аренду студии 500 руб (это 1.5 часа)
За работу фотографа не платили,привели с собой Мишиного крёстного отца,у него неплохой фотоаппарат и он как раз хотел попробовать поснимать в студии

Вот пример того,что у нас получилось:

http://s010.radikal.ru/i313/1101/c3/03cbc569db3ct.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1101/c3/03cbc569db3c.jpg.html)

http://s54.radikal.ru/i145/1101/6b/a6ec61b1aecft.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1101/6b/a6ec61b1aecf.jpg.html)

http://s001.radikal.ru/i193/1101/f6/804c1b76b95dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1101/f6/804c1b76b95d.jpg.html)

http://s016.radikal.ru/i334/1101/e0/4d43fd7f3f3ct.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1101/e0/4d43fd7f3f3c.jpg.html)

Фоток много,все сюда выкладывать нереально
Если кому интересно,можно в Контакте посмотреть на моей странице
http://vkontakte.ru/id581371

krapivinka
06.01.2011, 14:51
мне тоже нравится, думаю над этим:)
видела в babytoy.ru, но сейчас у них на сайте как-то странно сделано - видны только те товары, что есть в наличии на складе и по ним в новогодние каникулы есть доставка...
так что надо смотреть уже после 10-го

Юль, еще в kati-shop.ru нашла, вдруг пригодится...
http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=5321

kalendula
06.01.2011, 15:02
Ходили в студию на Московском 152
Заплатила за аренду студии 500 руб (это 1.5 часа)
За работу фотографа не платили,привели с собой Мишиного крёстного отца,у него неплохой фотоаппарат и он как раз хотел попробовать поснимать в студии

Вот пример того,что у нас получилось:

Фоток много,все сюда выкладывать нереально
Если кому интересно,можно в Контакте посмотреть на моей странице
http://vkontakte.ru/id581371

Класс:0016: Мишустик замечательный парнишка:flower:

kalendula
06.01.2011, 15:04
А мы сегодня поедем в центр погуляем:) Диму на елку свозим:))

Мишина мама
06.01.2011, 15:11
Класс:0016: Мишустик замечательный парнишка:flower:

спасибо :008:

Мишина мама
06.01.2011, 15:12
А мы сегодня поедем в центр погуляем:) Диму на елку свозим:))

расскажите потом,как там всё выглядит.
Тоже хотим съездить и на Световое шоу на Дворцовую, и на ледяные скульптуры посмотреть

krapivinka
06.01.2011, 15:23
Ходили в студию на Московском 152
Заплатила за аренду студии 500 руб (это 1.5 часа)
За работу фотографа не платили,привели с собой Мишиного крёстного отца,у него неплохой фотоаппарат и он как раз хотел попробовать поснимать в студии


хорошульки:):flower:

ЮЮЮля
06.01.2011, 15:23
Всем привет!

Похоже встреча в Родео 8 - января?!
Класс и 8 и 9 малышатники:)


Да!в Родео решили 8го!:support:

Уже определились???? Список пишем?

А мы сегодня ходили с Мишустом в студию на фотосессию..
Как же здорово!!!
Девочки,если есть возможность,сводите своих деток.Совсем фотографии другие,не такие,как домашние получаются.
Я просто в восторге
Мы думаю,теперь часто ходить будем

Здорово!!!

Всем привет!
Мы вчера с мужем на денек в Финку ездили. Собственно цель была визу открыть, ну а т.к. там все равно нечем заняться, то чуток по магазинам погуляли. Везде висят надписи что распродаже, а в реальности заходишь в магазин, а там всего пару вешалок распродажных, а остальное без скидок :005: взрослое вообще все... ну не то чтобы плохое, но не в моем стиле, детского мало. Вообщем я не в восторге. Единственное зашла в магазин Рейма, так на комбезы реймовские скидка 30%, а на лесси 50%! Но у нас уже куплены комбезы на следующую зиму, так что поедем за ними через год! :))

Нина, а не обратила внимание, там на поддевы не было скидки? а то у меня завтра родители туда едут. а очереди на границе большие сейчас?

Ходили в студию на Московском 152
Заплатила за аренду студии 500 руб (это 1.5 часа)
За работу фотографа не платили,привели с собой Мишиного крёстного отца,у него неплохой фотоаппарат и он как раз хотел попробовать поснимать в студии

Вот пример того,что у нас получилось:


Классные фотки!!!

Данончик
06.01.2011, 15:26
:flower:
но в нашей книжке этого стих-я нет
так что будем искать барсука в другом месте:))
ну или еще одну книгу со стихами Заходера купим, попозже:073:

а что-то из этого музыкальное есть?
вообще, у вас отличные игрухи:019: - играй с ней почаще, глядишь и проникнется:073:

да они почти все с музыкой,собака аж даже катается,когда мимо пройдешь и лает,фонтан поет..но НИФИГА!