PDA

Просмотр полной версии : Будни в яслях 2009/2010


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Petanga
17.08.2009, 10:48
Девченки-добро пожаловать:flower:
Приглашаю всех,кто в этом году идет в ясли,кто переживает и кто оптиместичен
Будем тут вместе следить за ДОСТИЖЕНИЯМИ И УСПЕХАМИ наших крохотулек:flower:
Старшеньких просим помогать советами

Смилла...
17.08.2009, 10:54
Мы к вам!!!! идем впервые, хоть уже и немаленькие очень...очень переживаю!! особенно, что получается, что в сад пойдем буквально через несколько дней как дочка верется от бабушки, а там она была без меня практически два месяца...ей бы к нам привыкнуть....Но я настроена на позитив:)

Petanga
17.08.2009, 11:00
У мнея детенок тоже завтра возвращается с бабушкой,правда его не было только 2 недели, но ничего ,прорвемся
мне даже кается в этом для сада + есть, что умеет и с другими взрослыми находится и контактировать и учится и их слушать

Natalia77
17.08.2009, 11:07
Присоединяюсь!

Смилла...
17.08.2009, 11:11
У мнея детенок тоже завтра возвращается с бабушкой,правда его не было только 2 недели, но ничего ,прорвемся
мне даже кается в этом для сада + есть, что умеет и с другими взрослыми находится и контактировать и учится и их слушать

у нас там еще было два кузена:) так что мы и с детьми еще умеем:)
Еще мы отучились от соски и бутылки (для нас это было ооочень сложно) и вроде окончательно подружились с горшком:)

Рыжая Нина
17.08.2009, 11:11
И мы первый раз в садик идем (ясельная группа).
Не представляю пока, КАК это будет... Но уже совсем скоро...

Хруstalnaya
17.08.2009, 11:19
Мандраж, блин..:104:

Смилла...
17.08.2009, 11:25
Мандраж, блин..:104:

Без паники:)) будем друг друга поодерживать))

девочки, а все 1го сентября идут, или кто-то позже?

Petanga
17.08.2009, 11:28
я надеюсь раньше .вапче зав сказала что с 23 можно.вот я и хочу с 23 начать
а мы еще и засыпаем с соской, правда я хотела отучить,но перед отъездом не стали, предупрежу воспиателей,что им тоже немного придется помучаться,хотя на дневной сон у него бывают приходы заснуть без нее уже от усталости

Петинамама
17.08.2009, 11:29
девочки, и нас примите в группировку!! меня Даша зовут!
я хотела бы весной отдать, но сказали так нельзя!

Petanga
17.08.2009, 12:00
Сходила в садик,он только открылся.там все моют,встретила заведующую,та забрала карту медецинскую и сказала досвидос,потому ка кони только только все моют.умаю раньше четверга соваться туда смысла нет
меня, кстати, Маша зовут

MariOla
17.08.2009, 12:02
мы тоже идем в ясли, ровно в 2 года;) и мы уже "опытные" :)) прошлой зимой походили туда нууууу недели три в общей сложности за второе полугодие...
неумения ре меня не пугают! меня пугает то, что она опять будет болеть:(

мы за лето многому научились-кушать самостоятельно, писать на горшок(памперс остался только на ночь и дневной сон), умеет застегивать сандалики, пытается сама одеваться-штанишки например хорошо натягивает:), кофты-путается, но пытается... вот с соской пока не расстаться никак...

Petanga
17.08.2009, 12:02
Петина мама-отвечу тут
с 13 до 16 это время отведенное под сон,пока всех уложат,все уснут ,в итого 1,5-2,5 на сон и остается

MariOla
17.08.2009, 12:04
Петина мама-отвечу тут
с 13 до 16 это время отведенное под сон,пока всех уложат,все уснут ,в итого 1,5-2,5 на сон и остается
в яслях сон раньше... у нас был с 12.30 до 15.30

Петинамама
17.08.2009, 12:20
Петина мама-отвечу тут
с 13 до 16 это время отведенное под сон,пока всех уложат,все уснут ,в итого 1,5-2,5 на сон и остается

спасибо!
мы пока встаем к 8.30 - 9.00, надо будет за две недели перестроиться на 7.15

Смилла...
17.08.2009, 12:32
мы собираемся в сад не раньше 7.09 смотря когда у спеем справку взять:)
встаем по утрам мы тоже нерано...до 9 спим...а теперь в 7.30 надо будет уже выходить...сад не близко:( зато днем наверное действительно будем спать))

Хруstalnaya
17.08.2009, 13:40
А сколько кому будет на первое сентября? Нам 2,1.

Смилла...
17.08.2009, 13:41
нам 2,8:) но мы мааленькие и хрупкие:))

Libellule
17.08.2009, 13:44
И мы идем в ясли.Сыну -1.8.На горшок не просится-но если мама сажает-все "дела" делает.Немного кушает,пьет из чашки ,если чашку держит мама.При одевании подставляет ручки,ножки.Сам пытается натянуть штанишки-но получается только спереди-попа остается голой.А еще мы совсем не разговариваем.
Чем ближе сентябрь,тем больше сомнений.Я думаю.что мы начнем ходить потихоньку:заболеем-подольше посидим дома.Если в группе будет холодно без отопления-тоже посидим дома.А там смотришь-и Новый год,и адаптация пройдет.
Так что всем хороших воспитателей!

АлеNа
17.08.2009, 14:08
ох,девочки,и мы к вам! Страшно аж жуть:)) Нам сначала в саде отказали,мы живем в пригороде,садик один и попасть очень тяжело. А пару дней назад позвонили и сказали,что возьмут...с условием,если я пойду к ним на работу. Я согласилась(детей двое-близняшки,папа один работает,да еще в послед.время не все хорошо,так что мы идем. Согласилась,а теперь сильно переживаю. У нас с горшком бооооольшая проблема(хотя нам 2.3),пьем из кружки,едим сами по настроению. НЕ ГОВОРИМ! И еще-мы большие мамкины дети,родных у нас нет и они круглосуточно только со мной,мне уйти на 5 минут-такой дружный рев. Теперь думаю,првильно ли сделала,что согласилась???

Natalia77
17.08.2009, 15:30
Дочке будет 1,9г. Не умеем одеваться, едим по настроению (можем и сами), пьем из чашки, горшок как посадим (сама садиться редко, да и то в колготках).
С детьми общаться любим, со взрослыми не со всеми.

По поводу яслей переживаю, но не очень. :)) Как сказала моя мама: Ну ты же ясли пережила и всему научилась. :ded: Хотя со мной проблем было много. Так что стараюсь настроиться на позитивную волну.

Единственное напрягает это болячки, которые могут начаться в саду. :010: У меня директор не понимает, что с дитем можно на больничном просидеть и месяц. А он говорит, что посидишь пару дней и на работу... :( Вот это меня и напрягает, как бы не пришлось искать другую работу.

Подскажите, как провести профилактику??? :009:

занудушка
17.08.2009, 15:37
А сколько кому будет на первое сентября? Нам 2,1.
И нам!

Libellule
17.08.2009, 16:11
Я за 2 недели до садика начала давать Имунал и дочке перед школой.

Petanga
17.08.2009, 16:11
а я еще не знаю,понимае мой директор или нет)))))))
нам 1 сентября будет ровно 1,7 годика

Natalia77
17.08.2009, 16:19
а я еще не знаю,понимае мой директор или нет)))))))
нам 1 сентября будет ровно 1,7 годика

Меня с родов стали спрашивать когда я выйду... :010:Будто работать некому.
Прийдется мягко намекать, что ребнок и работа вещи не равноценные...

А вы будете брать какую-то сменную одежду в первый день?

Petanga
17.08.2009, 16:22
я даа, я тютеха,у меня всегда и везде сменный комплект,хорошо если один
скажу инетереснее, после дачи у меня ребенок в городе какал тОЛЬККО на прогулке, причем мог 2 раза за 1 прогулку. ходила всегда с кучей всего с собой)))
а мы вот девчки видать рождены для сада и шлолы-мы встаем в 7,00-7,30-вся семья вешается, даже я, мне то надо бы хоь на пол часа попозже. но нет))))

Petanga
17.08.2009, 16:23
вапче зависит от того что за первый день будет. если заврак будет и в группе-то возьму футболочку, колготы и труселя

Рыжая Нина
17.08.2009, 16:32
я даа, я тютеха,у меня всегда и везде сменный комплект,хорошо если один
скажу инетереснее, после дачи у меня ребенок в городе какал тОЛЬККО на прогулке, причем мог 2 раза за 1 прогулку. ходила всегда с кучей всего с собой)))
а мы вот девчки видать рождены для сада и шлолы-мы встаем в 7,00-7,30-вся семья вешается, даже я, мне то надо бы хоь на пол часа попозже. но нет))))

Мы такие же :) Если подъем в 7-45, то это праздник у всей семьи :)

Смену одежды точно возьму (а то и две).
Пока даже технически не представляю процесс.. Это мне надо с ними двумя как-то до медсестры добраться (справку сдать и все такое).

Надо на неделе до сада дойти - разведать еще раз все :)

Natalia77
17.08.2009, 16:45
А что за справки вы сдаете? Мне сказали принести карту и все.

Рыжая Нина
17.08.2009, 16:52
А что за справки вы сдаете? Мне сказали принести карту и все.

От педиатра, что здоровы (брать надо накануне, т.к. действительна 3 дня)

Смилла...
17.08.2009, 17:23
а я наверное впервый день смену не буду брать...придем то на часик...хотя трусишки наверное возьмем конечно:)
Мы то умеем все...но в саду ведь стресс, боюсь забудем все сначала)))

MariOla
17.08.2009, 17:32
ох! а уменя вообще все складывается так что деть может в яслях в первый же день на полную катушку остаться... буду надеется, что с работы отпустят... но это далекоооо не факт...

нам на 1ое сентября ровно 2 года будет;)

ксюма
17.08.2009, 17:43
Привет мамулечки!!!! И я к вам на жаркий огонёк присоединяюсь!!! Нам на 1 сентября будет 1 год и 8,5 месяцев. АБСОЛЮТНО мы не готовы к саду, ни моя карапуза, ни я. Т.к. встаём мы к 10.00 - 11.00, графика у нас нет, едим как попало, горшок, соска, и прочие прелести с такими же проблемами, как у многих. Короче, вроде бы охренеть можно, как мы с этим всем делом в сад собираемся??????? Но я наоборот возлагаю БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ на ДС и его воспитателй, т.к. во первых детки-повторюши-хрюши глядя друг на друга быстро всему обучаются, во-вторых общение в социуме ещё никому не помешало, надоже им учиться общаться и как-то налаживать отношения друг с другом, в - третьих с этими голожопиками будут заниматься специалисты, всевозможные развивающие игры, а в нашем саду будет и бассеин и театр и куча кружков для маляв. Короче ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО!!!!! ГЛАВНОЕ НАМ ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ ПОНАЧАЛУ, без истерик, паник и. т.д. и т.п. Как говорится, ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ после.... 1 сентября!!! Хе-хе.:100::007:

lyolkin
17.08.2009, 18:13
Всем привет! можно к вам? мы пойдем 1 сентября и будет нам 2,9, пойдем не в ясельки, даже не знаю куда, группа будет с 2 до 4 лет. В группе человек 10-12 всего, не больше. Мы умеем все, только одеваться толком еще не научились.

~МаМа~
17.08.2009, 19:59
И мы у вам!Ходим с года и 3-х месяцев!

Natalia77
17.08.2009, 20:51
От педиатра, что здоровы (брать надо накануне, т.к. действительна 3 дня)

Спасибо за инфу! Я не знала.

Хруstalnaya
17.08.2009, 21:24
А мне медсестра из сада сказала, чтобы мы справку взяли в четверг -пятницу и принесли в понедельник...А до вторника уже 4-5 дней получается.. И что делать????

Natalia77
17.08.2009, 21:35
А мне медсестра из сада сказала, чтобы мы справку взяли в четверг -пятницу и принесли в понедельник...А до вторника уже 4-5 дней получается.. И что делать????

Но медсестре видней. Завтра иду к педиатору спрошу у нее.

занудушка
17.08.2009, 21:56
ох! а уменя вообще все складывается так что деть может в яслях в первый же день на полную катушку остаться... буду надеется, что с работы отпустят... но это далекоооо не факт...

А у нас в договоре прописано, что первые две недели максимум до обеда оставлять можно

@Весна@
17.08.2009, 23:50
а энтеробиоз разьве не надо делать перед садиком?

Petanga
18.08.2009, 00:01
вроде надо,но наверное как обычно будет от сада к саду

КуклаЯ
18.08.2009, 09:54
и нас примите пожалуйста, идем в сентябре, сыну будет ровно 2 года. Я жуууууууко переживаю, потому что он у меня ну очень "мамин", не представляю как смогу его оставить если он плакать будет... говорят нельзя переживать, чтоб ребенку не передалось, а я не могу...

Ammasha
18.08.2009, 09:57
У нас сегодня 1 день. Сыну 2,5 года, на горшок просится без проколов, во сне не писается, ест сам, говорит хорошо. НО, мамкин сын до безобразия, не остается ни с кем, даже с бабушкой. Отвела без слез, ушел к игрушкам, я ретировалась. Взяла на всякий случай смену одежды (брючки, футболку, трусы и носки). Забираю в 10 часов, расскажу как прошло.

Хруstalnaya
18.08.2009, 10:00
Девочки посоветуйте: у нас в садике есть возможность(если мама сдаст необходимые анализы) походить с ребенком в группу первые 2 недели (ну или меньше) Я вот никак не могу определиться идти с ней или нет.. С одной стороны я свою дочу знаю, она очень контактная, но первые минут10-30 со мной, а потом самостоятельная. Т.е. для нее наверное меньший стресс будет если я ее как бы "введу" в садик. А с другой стороны может изначально показать, что садик это без мамы?...

Июлия
18.08.2009, 10:17
Ой, девочки, и я к вам:support:
Правда сыну в сентябре будет уже 2,9:008:
Ест сам, с горшком проблем нет, но одеваться/раздеваться сам ни в какую не хочет:015:
Меня больше всего беспокоит, как мы пойдем во второй день:091: пока он очень хочет туда пойти:065: но мне кажется он не совсем представляет что это такое:073:

Lyuba_n
18.08.2009, 10:19
А с другой стороны может изначально показать, что садик это без мамы?...
+1000

Июлия
18.08.2009, 10:20
Девочки посоветуйте: у нас в садике есть возможность(если мама сдаст необходимые анализы) походить с ребенком в группу первые 2 недели (ну или меньше) Я вот никак не могу определиться идти с ней или нет.. С одной стороны я свою дочу знаю, она очень контактная, но первые минут10-30 со мной, а потом самостоятельная. Т.е. для нее наверное меньший стресс будет если я ее как бы "введу" в садик. А с другой стороны может изначально показать, что садик это без мамы?...

На Вашем месте я бы пошла, если она Вас потом нормально отпустит:)
Мое чудо будет отводить папа, т.к. от меня совсем не оторвать:065:

Orlandina
18.08.2009, 10:29
Присоединяюсь....
Моему ребеночку 2,3 года
В сад пойдем 1 сентября, кстати, у меня вопрос: некоторые двочки пишут, что отвели детей вчера-сегодня, а что сад уже открыт?
Вообще я переживаю ужасно!!!!!!!!!!!
Горшок у нас через раз, ест тоже сам плохо (все на себя), одеваться не умеет, один не засыпает:((((
Как ЭТО будет???????
ЖАЛКООООООО!

Petanga
18.08.2009, 10:31
Я бы вот сама походила первые дни так чтбы с ним в группу заходить
не представляю мотивации у ребенка зайти за дверь,если он там не был ни разу. как-то нужно же ему группу показать,иначе не понимаю, должен же он с воспитателемзаконтачится, не знаю,буду дня три настаивать на этом-не сидеть я там не собираюсь часами, но как-то все же хочу почеловечнее это сделать
а на счет того чтобы не нервничать и ребенок чувствует-я в этом уверена на все 100%, но пока у меня всегда получалось себя переключать на моменты расставания с ним и мы ба не переживали(тока папаша нас подводит, все время норовит заплакать при расставании с ребенком :) )

Petanga
18.08.2009, 10:44
А почему жалк. вот давайте думать позитивно
там общение. там контакты. там научится и других уважать и за себя постоять(просто мой не дерется. такой здоровый,а мирный-уворачивается)))). много чему научится.нам так вапче оченьоднообразно дома. мы поэтому по 4-5 часов в день на площадке всегда гуляем. нас там детей 10 и тогда ему нормально и интересно. причем может играть сам с собой. но дети олжны быть! ))

~МаМа~
18.08.2009, 11:44
У нас сегодня 1 день. Сыну 2,5 года, на горшок просится без проколов, во сне не писается, ест сам, говорит хорошо. НО, мамкин сын до безобразия, не остается ни с кем, даже с бабушкой. Отвела без слез, ушел к игрушкам, я ретировалась. Взяла на всякий случай смену одежды (брючки, футболку, трусы и носки). Забираю в 10 часов, расскажу как прошло.
Очень многое зависит от воспитателей.У меня тоже ГИПЕР мамин сын!Но когда мы пошли в ясли в год и три,на 3-ий день он уже бежал к воспитателям и махал мне ручками.Я его забирала-он НЕ ХОТЕЛ!Мы быстрее чем за неделю остались на целый день.А вот пошли после отпуска в дежурный-больше недели уже плачет,когда я его привожу:(

taniaDr
18.08.2009, 12:11
Мы идем 1 сентября в первый раз! Нам будет почти 2,7. Волнуемся очень!

Рыжая Нина
18.08.2009, 12:27
Мы идем 1 сентября в первый раз! Нам будет почти 2,7. Волнуемся очень!

И нам столько же :)
А вы в какой сад? (по адресу смотрю - соседи :) )

taniaDr
18.08.2009, 13:02
Мы - в 50-й. А Вы?

Рыжая Нина
18.08.2009, 13:10
Мы - в 50-й. А Вы?

в 14 :)

* Маскарадная *
18.08.2009, 13:21
И мы пойдем 1 сентября в первый раз в сад, будет 2,6. Я жутко волнуюсь, а на днях денежку в сад относили, так уперся у порога в сад, еле затащила внутрь, говорит в сад не пойду:( не знаю как и вести:009:

КуклаЯ
18.08.2009, 14:08
У нас сегодня 1 день. Сыну 2,5 года, на горшок просится без проколов, во сне не писается, ест сам, говорит хорошо. НО, мамкин сын до безобразия, не остается ни с кем, даже с бабушкой. Отвела без слез, ушел к игрушкам, я ретировалась. Взяла на всякий случай смену одежды (брючки, футболку, трусы и носки). Забираю в 10 часов, расскажу как прошло.
ну как? ну как????

Lelka_i_Kristian
18.08.2009, 14:55
Привет всем!:support:
Сын тоже в этом году идет в садик. Будет 1,10. Сильно не переживаю! Надеюсь на лучшее! Самое сложное для меня и сынки - это ранние подъемы!:010:

lelutic
18.08.2009, 14:59
И мы к вам. :support:На 1 .09 - будет 2.11, идем в сад, в младшую группу. Волнуюсь я , а доча все представляет, как там она в саду будет играть, рисовать, гулять и т.п. А мне иногда вообще отдавать не хочется:005:

Natali17
18.08.2009, 15:08
Максиму 2,7,пойдём 27августа.
Девочки, а вы даёте дополнительно какие-нибудь витамины(компливит,напирмер)? И надо ли вообще?

L`ange
18.08.2009, 15:21
И мы пойдем в сад в сентябре. Лизке будет 2.2
Надеюсь на хорошее, конечно переживаю, я же привыкла всегда контролировать все что делает моя дочь, а тут меня не бувдет рядом, вот поэтому и переживаю. А так я уверенна что ей там будет хорошо, там детки, занятия, игры. Мне кажется в садике весело)))

taniaDr
18.08.2009, 15:27
Максиму 2,7,пойдём 27августа.
Девочки, а вы даёте дополнительно какие-нибудь витамины(компливит,напирмер)? И надо ли вообще?
Мы даем жевательные Мультитабс (покупаем в Финке).

особа Я
18.08.2009, 15:36
И я к Вам...мы с сентября идем...ничего не умеем.Доче скоро 2,3...Вообщем в душе у меня КОШМАР:001:

NiTra
18.08.2009, 15:37
Привет!

Тоже веду сына в ясли с сентябре. Ему будет почти 2.6. С горшком у нас проблем нет, памперс даже на сон не надеваем. Сам есть может, но далеко не всегда хочет это делать. Снять/одеть трусы и брючки может, а вот кофту сам не переоденет. Обувь на липучках одевает сам. Говорит хорошо.

Переживаю только за еду. Ест плохо, а в саду сказали, что кормить с ложки никого не будут, только если докормят в первый и второй день. И, конечно, не знаю как останется первый день. Надеюсь на то, что идем в одну группу с мальчиком соседским, они дружат.

Я сама не ходила в сад, поэтому вообще не представляю что там и как, а неизвестность пугает :) Хотя, в целом я настроена оптимистично.

sent
18.08.2009, 15:39
И мы к вам.... С сентября идем, ужжжжас..... Нам 2 и 5 мес. Горшок знаем, едим сами плохо - ленимся, сам только раздевается)))), почти не говорим , а самое страшное - мамкин сын.....:001:

NiTra
18.08.2009, 15:43
Девочки посоветуйте: у нас в садике есть возможность(если мама сдаст необходимые анализы) походить с ребенком в группу первые 2 недели (ну или меньше) Я вот никак не могу определиться идти с ней или нет.. С одной стороны я свою дочу знаю, она очень контактная, но первые минут10-30 со мной, а потом самостоятельная. Т.е. для нее наверное меньший стресс будет если я ее как бы "введу" в садик. А с другой стороны может изначально показать, что садик это без мамы?...

У нас в саду такой возможности нет, хотя я бы первый день с сыном в группу прошла (именно ввести). Но моя подруга - детский психолог, которая несколько лет проработала в детском саду, говорит, что это не правильно, что ребенку так тяжелее. Что это только оттягивание момента, все равно ведь настанет тот день, когда мама уже в группу не пойдет. Наверное, поэтому у нас в саду и не разрешают адаптацию с мамами.
Еще подруга говорит, что плохо для ребенка приводы на час, два и тд. Типа ребенок только за час попривыкнет ко всему, а его уже забирают. Что чем быстрее малыш начнет ходить на целый день, тем лучше.

Заведующая мне говорила, что решать на сколько останется завтра ребенок, будут воспитатели. С каждым индивидуально. Сказали, что кому-то на 2-й или 3-й день уже могут сказать принести пижамку и оставить в саду спать.

Нам сказали приводить 1 сентября голодного к 7:50, на 4 часа (до сна). В 8 будет завтрак, будут ли кормить перед уходом домой, не знаю.

Сменную одежду сказали обязательно принести, причем полный комплект. Тк даже привыкшие к горшку попадая в непривычную обстановку, могут и в штаны надуть, кто-то компотом обольется, кто-то тарелку на себя вывалит. Правильно, не ходить же детям в грязной одежде.

Яgodka
18.08.2009, 15:44
И мы к Вам с сынулей:support:. Идем в ясли, но сегодня через забор общалась с заведующей - не понравилась она мне в очередной раз:(. (Вот тут как мы пообщались http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1020317&page=256)
И еще она сказала, что с 23-24 в сад идут только те, кто уже ходил раньше. А первый раз- ВЕЗДЕ! -только с 1 сентября. Раньше нельзя! Вот такая информация.

ЛАЗУРНАЯ
18.08.2009, 16:04
Девочки,я тоже к вам. Младшая идет в ясли. Будет ей 1г. 10 мес. Когда идем еще не знаю. Или 24-го или 31-го.Мы Приорикс сделали,не знаю,как перенесет...

Malenkay_Katenka
18.08.2009, 16:14
принимайте нас
собираемся в ясли ,вроде все умеем
на горшок просимся,есть самим,пить из чашки ,от соски вроде отучились
но так страшно отдавать,что хоть календарь отягивай назад
кстати сдавали анализы крови и аллерголог нас припугнула,что глобулин(вроде гамма) унас низковат,может болеть начать
кто-нить еще делал такой анализ ?

VERA-i-NIKA
18.08.2009, 16:15
девы, мы тоже в сад с сентября, нам будет 2,3

Подскажите, хелп, есть кто-то без прививок, как решили проблему с садиковой медсестрой?

Petanga
18.08.2009, 16:23
а вы вообще без прививок?
вапче я нашал закон о прививках(он правда как то по другому называется).где написано-взять в дошкольное учреждение должны.единственное . что если в садике карантин именно по какой-то болезни от которой есть прививки,то имеют право ограничить этого ребенка от сада на время карантина,потому ка кон не привитый
у нас то все сделны, но сейчас как раз имовакс надо делать и потом инфарикс.а у нас диатез выскочил, так я просто медсестре скажу ,чтоб все ясно ылочтто делать буду но сама и в карте это напишу, и не дай бог им это нарушить(ну это я крректно ей внушу))) )

kuvshinka
18.08.2009, 16:26
И мы первый раз в садик идем (ясельная группа).
Не представляю пока, КАК это будет... Но уже совсем скоро...

в 14 :)
Мы тоже в 14 идем! нам 2,2. Про справку от педиатора первый раз слышу :009:. Если дойдете до заведующей на этой неделе, расскажите пожалуйста какие новости, может еще что надо. А я ей буду звонить только 24-го, мы так договорились.

ЛАЗУРНАЯ
18.08.2009, 17:07
Справка от педиатра обязательна. Берется накануне дня посещения,о том ,что ребенок здоров. Плюс анализ на энтеробиоз. Без них в сад не пустят.:ded:

Рыжая Нина
18.08.2009, 17:20
Мы тоже в 14 идем! нам 2,2. Про справку от педиатора первый раз слышу :009:. Если дойдете до заведующей на этой неделе, расскажите пожалуйста какие новости, может еще что надо. А я ей буду звонить только 24-го, мы так договорились.

Справка такая же, как после любой болезни - от том, что ребенок здоров.

А идти какого числа собираетесь?

Natalia77
18.08.2009, 17:38
А здесь есть те, кто идет в ясли №10 Приморского района?
Я создавала тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1455044 для обсуждения и знакомства мам и пап. :)

ludok.26
18.08.2009, 18:26
Всем привет! Принимайте нас в ваши ряды! Мы тоже идем 1 сентября в ясли и среди вас мы самые маленькие, нам будет 1 год и 4 мес. Мы ничего не умеем, спим с соской, ходим в памперсах короче КАРАУЛ. Но отдать в ясли необходимо т.к. тяжелое материальное положение. Как все пойдет даже представить себе не могу.

Исключение из правил
18.08.2009, 19:46
:support: Принимайте и нас в свои ряды:flower:
Идем с сыночком вместе:008:

* Маскарадная *
18.08.2009, 21:58
:support: Принимайте и нас в свои ряды:flower:
Идем с сыночком вместе:008:
:046::)) я тоже так иду, но у нас в саду родителей не пускают

Молодая
18.08.2009, 22:43
Мы тоже с 1 сентября идем в ясли,правдапоходим максимум недельку,а нормально начнем ходить только с декабря,т.к.нам в конце ноября только 2 будет.Мы можем есть ложкой и пить из чашки,а с горшком мы не дружим:(Но радует,что до декабря у нас еще время есть-глядишь научимся:)

Исключение из правил
18.08.2009, 22:54
:046::)) я тоже так иду, но у нас в саду родителей не пускают
я имела ввиду, что в этот сад работать иду:008:
а сынулька в свою группу:)

kuvshinka
18.08.2009, 23:02
Справка такая же, как после любой болезни - от том, что ребенок здоров.

А идти какого числа собираетесь?
Так вот 24-го и узнаю когда. Как заведующая скажет. Хотелось бы пораньше, чем 1 сентября.

Petanga
18.08.2009, 23:23
ну вот,вчера меня зав отшила,а сегодня уже кому-то медсестра сказала.что с понедельника можно идти
завтра с утреца пойдем с ребятенком опять в разведку, заявим себя в кандидатуры на понедельник и узнаем что к чему
даже я распереживала

* Маскарадная *
19.08.2009, 00:19
я имела ввиду, что в этот сад работать иду:008:
а сынулька в свою группу:)
А Семен Семеныч:046::085: Тормоз я. А вы воспитателем? если не секрет, а то я не знаю как к сыночку по-ближе подобраться:))

dasha74
19.08.2009, 01:06
И мы идем 1-го сентября, доче будет 1,8, сами не кушаем, на горшок, правда,если посадят, то все сделает, но особенно переживаю, как она там будет засыпать, ведь дома только с сисей ложится...

занудушка
19.08.2009, 01:11
У моего сейчас отказ от горшка, ест сам, пьет из 2х чашек(переливает туда-сюда), лезет ко мне в тарелку постоянно(думаю к детям тоже будет лезть), одеваться-обуваться не умеет, суп есть не умеет, на улице постоянные истерики из-за чужих машинок. Боюсь нас попросят из яслей в первую же неделю

Зайчиха
19.08.2009, 01:14
И мы идем с сентября , :001:сынуле будет год и пять, правда мы на горшок не ходим, сами не едим, и вообще крайне плохо едим, засыпает только с соской:))

ЛАЗУРНАЯ
19.08.2009, 01:14
У моего сейчас отказ от горшка, ест сам, пьет из 2х чашек(переливает туда-сюда), лезет ко мне в тарелку постоянно(думаю к детям тоже будет лезть), одеваться-обуваться не умеет, суп есть не умеет, на улице постоянные истерики из-за чужих машинок. Боюсь нас попросят из яслей в первую же неделюАга.И всех остальных 20 человек тоже.:046:
Во красота у воспитателей будет.:))

В садике дети ведут себя по-другому.;)

Это дома,мама-слабое звено.

lyolkin
19.08.2009, 02:21
Я представить себе не могу 20 крохотулек в группе:001:, которые сами не кушают, ходят в памперсах и т.д., бедные детки, бедные воспитатели и мамочки, конечно, которые переживают за своих малышей. Как хорошо, что у нас максимум 12 человек в группах:)).

занудушка
19.08.2009, 02:45
Я представить себе не могу 20 крохотулек в группе:001:, которые сами не кушают, ходят в памперсах и т.д., бедные детки, бедные воспитатели и мамочки, конечно, которые переживают за своих малышей. Как хорошо, что у нас максимум 12 человек в группах:)).

Через пару недель их остается 12. Я всю зиму ходила наждюдала. сколько гуляет. Осенью было 19 чел, а потом все время до лета 8-13.
Говорят, что у нас в группу записано 25 малышей. Вот ужас!

Piterufa
19.08.2009, 02:50
Всем привет! И мы, горемычные, собираемся в садик. Будет нам 2,2, собираемся в ясли с 24-го августа. Самое наболевшее - это болезни, и так слабые мы.. По поводу справок - попросили справку от педиатра+энтеробиоз.

lyolkin
19.08.2009, 03:30
Через пару недель их остается 12. Я всю зиму ходила наждюдала. сколько гуляет. Осенью было 19 чел, а потом все время до лета 8-13.
Говорят, что у нас в группу записано 25 малышей. Вот ужас!
не, у нас 12 это по списку, а ходят всегда реально меньше, т.к. кто-то да болеет.

Ammasha
19.08.2009, 09:04
Первый день прошел так себе. Сидел на руках у воспитателей, не ел, не играл, а все время говорил, что ничего не хочет, потому как хочет плакать, потому что мамы нет. Правда не плакал, но был очень кислый. Сегодня унесли с истерикой. Сердце разрывается.

КуклаЯ
19.08.2009, 09:21
Первый день прошел так себе. Сидел на руках у воспитателей, не ел, не играл, а все время говорил, что ничего не хочет, потому как хочет плакать, потому что мамы нет. Правда не плакал, но был очень кислый. Сегодня унесли с истерикой. Сердце разрывается.
:(плакаю.... расскажите как сегодня пройдет

Orlandina
19.08.2009, 10:34
Первый день прошел так себе. Сидел на руках у воспитателей, не ел, не играл, а все время говорил, что ничего не хочет, потому как хочет плакать, потому что мамы нет. Правда не плакал, но был очень кислый. Сегодня унесли с истерикой. Сердце разрывается.

Доброе утро! А на сколько Вы его оставляли в саду в первый день?

ЛАЗУРНАЯ
19.08.2009, 10:35
Первый день прошел так себе. Сидел на руках у воспитателей, не ел, не играл, а все время говорил, что ничего не хочет, потому как хочет плакать, потому что мамы нет. Правда не плакал, но был очень кислый. Сегодня унесли с истерикой. Сердце разрывается.
Не переживайте. Привыкнет малыш,все хорошо будет.:flower: И надо постараться при сыночке своего волнения не выдавать.Им все передается.

ЛАЗУРНАЯ
19.08.2009, 10:37
Я представить себе не могу 20 крохотулек в группе:001:, которые сами не кушают, ходят в памперсах и т.д., бедные детки, бедные воспитатели и мамочки, конечно, которые переживают за своих малышей. Как хорошо, что у нас максимум 12 человек в группах:)).Ну может не 20... У нас вроде 17 списочный состав.Ходит по факту максимум 10.Остальные болеют...

Ammasha
19.08.2009, 10:39
Доброе утро! А на сколько Вы его оставляли в саду в первый день?

С 8 до 10, сейчас тоже иду к 10 забирать.

ZhookElena
19.08.2009, 10:53
У нас сегодня 1 день. Сыну 2,5 года, на горшок просится без проколов, во сне не писается, ест сам, говорит хорошо. НО, мамкин сын до безобразия, не остается ни с кем, даже с бабушкой. Отвела без слез, ушел к игрушкам, я ретировалась. Взяла на всякий случай смену одежды (брючки, футболку, трусы и носки). Забираю в 10 часов, расскажу как прошло.
Ох, и у меня слишком мамаин. Пойдем в следующую среду. Ровно 2 года, НО в этот же садик ходит доча.

Маргоня
19.08.2009, 11:24
Всем привет!
Мы тоже к вам. В сентябре дочка пойдет в садик, ей будет примерно 1,6. Пока у меня сильный мандраж по этому поводу и регулярно посещают мысли "А может не отдавать?"
Хотя она спокойно пару раз оставалась с бабушкой (когда мы к ней на лето приехали, ну т.е. для Насти это был незнакомый человек), и весь день игралась,кушала и засыпала....
Из умелок - Настя очень хорошо ест сама, ложкой и вилкой, так что голодной точно не останется :) а вот с горшком у нас проблема, да и что бы заснуть ей нужна полная тишина....

MariOla
19.08.2009, 11:29
Первый день прошел так себе. Сидел на руках у воспитателей, не ел, не играл, а все время говорил, что ничего не хочет, потому как хочет плакать, потому что мамы нет. Правда не плакал, но был очень кислый. Сегодня унесли с истерикой. Сердце разрывается.
не расстраивайтесь! то что сидел на руках у воспитателя уже огромный плюс! значит воспитатель сумела найти подход к малышу и смогла взять на руки! ведь не к каждому человеку незнакомому ре пойдет на руки сразу... значит они скоро с воспитателем подружаться и все будет ок! в таком возрасте другие детки для малыша не главное в саду, они еще не умеют толком вместе играться, а вот если с воспитателем будет контакт-это уже успех!