PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Пеппероня Апотамкина
30.10.2008, 14:12
Надо говорить с юристами, обязательно. Изначально в Петроградском дело начало рассматриваться потому, что именно там была зарегистрирована фирма Ермаковых. Почему теперь всё поменялось? Каким документом регламентируется всё это? А если, пока дело будет в Приморском рассматриваться, они успеют в Кировском р-не еще десяток детей угробить, не дай Бог? Тогда всё перетечёт в Кировский район и опять всё по новой?
+1 тлже об этом подумала.
Вообще дела рассматриваются по месту нахождения ответчика.

Akka
30.10.2008, 17:42
чудны дела твои, Господи.....
я в шоке...просто в шоке....

Susan Sto Helit
30.10.2008, 20:20
А что городская прокуратура говорит?

Облачко
30.10.2008, 20:35
Девочки, держитесь!!!
Просто нет слов!!!

creature
30.10.2008, 20:40
29 октября
очередное заседание:

Сидим, ждём. Выходит судья и говорит: "Рассматривается вопрос о подсудности дела!".................

Дальше сидим в шоке.

Судья спрашивает мнение стороны защиты. Защита, в лице адвоката Лебедева, в привычно обезьяньих ужимках объяснила, что им надо два дня... для ознакомления с эпизодами....:010: и года не прошло! решил ознакомиться!

Судья назначила следующее заседание на 6 ноября.


Ну а теперь подробнее:
Всвязи с тем, что большинство преступлений совершено Ермаковыми в Приморском районе, расмматривать дело в Петроградской прокуратуре (оказывается!) НЕЗАКОННО!
Поэтому предлагается передать дело в суд Приморского района и...НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА: предварительные заседания, опрос потерпевших, всех свидетелей, экспертов.......ВСЁ СНАЧАЛА!!!

P.S. У нас, конечно, нет прямых доказательств, но...:073: накануне суда адвокат защиты Лебедев связывался с судьёй и беседовал с ней по этой ситуации.
По сути, этот адвокат, пользуясь своим служебным положением, оказывает давление на судью.

Понятно, что этот ход был давно продуман. Ермаковых прихватили за мягкое место. Чтоб его спасти, надо им активно вилять.

to be continued
Чтоб их разорвало гед-нибудь случайно так;) Сил довести дело до конца!

Кумико
30.10.2008, 22:13
Девочки, я в шоке... Сил вам!

IrinаВ
06.11.2008, 18:17
17.20 ВЕСТИ СПб смотрите!!!

Redish
06.11.2008, 18:37
Без комментариев...

Я почти готова !
06.11.2008, 18:38
Нет слов !!!!!!!!!!!:wife::wife::wife::wife::wife::wife:
Пора уже вмешаться сильным мира сего !!!!!!!!!:ded:

Kimberly
06.11.2008, 18:39
Без комментариев...
Расскажите, что там было в Вестях!

М А Р И Н А
06.11.2008, 18:39
Ещё 5 младенцев за последние два месяца...Я в шоке...

КатАрина
06.11.2008, 18:39
Пропустила... :(
А что было в сюжете?

FRUttik
06.11.2008, 18:40
Только что в Вестях смотрела. .. Сюжет не большой. Но сказали, что еще 5 младенцев умерли ...

ava
06.11.2008, 18:40
а роды у этих пяти-кто принимал??

М А Р И Н А
06.11.2008, 18:41
Они продолжают принимать роды!!!Это ж нелюди какие-то

Аурелита
06.11.2008, 18:42
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/news_detail.asp?id=8790

музыка дождя
06.11.2008, 18:44
Ещё 5 младенцев за последние два месяца...Я в шоке...:010::010::010:

FRUttik
06.11.2008, 18:44
Они продолжают принимать роды!!!


ага.... ну ваащее.... А почему им так и не запретили этим заниматься-то???????

IrinаВ
06.11.2008, 18:44
Чуть позже на сайте вестей можно будет посмотреть видеосюжет. Ссылку подвешу.

Подробный отчёт OlyaV напишет вечером сама.

А то я материться буду, и меня забанят.:073:

М А Р И Н А
06.11.2008, 18:46
Самое ужасное,что ещё находятся женщины,готовые с ними рожать.Вот этого мне совсем не понять...

ava
06.11.2008, 18:46
а как они находясь под следствием могут продолжать вести роды??

Кумико
06.11.2008, 18:52
Тянут время...И еще роды принимают... гады... нелюди...

ЭДНА
06.11.2008, 18:52
а как они находясь под следствием могут продолжать вести роды??
Я так понимаю, что юридически они роды не принимают :005: Все на словах, договор только на оказание услуг по подготовке к родам (типа курсы). А сами роды незаконны.
И все равно находятся желающие воспользоваться их услугами :( Вот что поразительно. :010:"На чужих ошибках учатся только дураки. Умные учатся на своих" :073:

Кристин
06.11.2008, 18:54
Сказать что я в шоке= Ничего не сказать.........

Personality
06.11.2008, 19:39
Самое ужасное,что ещё находятся женщины,готовые с ними рожать.Вот этого мне совсем не понять...


Я вот тоже поражаюсь этому факту... :010:


Девочки, милые... ТЕРПЕНИЯ ВАМ!! Читаю ваш топик, очень надеюсь что эти алчные нелюди будут наказаны... :091::091::091:

Просто Деловая
06.11.2008, 19:44
я в шоке еще и от того что дело теперь передали в другой сад Приморского р-на а там опять все заново:010: тянут время чтобы сроки давност прошли

OlyaV
06.11.2008, 19:49
Чуть позже на сайте вестей можно будет посмотреть видеосюжет. Ссылку подвешу.

Подробный отчёт OlyaV напишет вечером сама.

А то я материться буду, и меня забанят.:073:
Ага. Думаешь я без мата буду:050:
У меня пока только он:0099:
Так что пойду покормлю семейство -надо же расслабиться, после такого:0077:
Но самое главное что еще ничего не перевели:ded:
Это будет решать городской суд, а что он решит пока неясно.:027:
Сейчас у нас 10 дней на обжалование и ходатайства
Так что еще может и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками:0096:

музыка дождя
06.11.2008, 19:52
:091::091::091:Да, Бог, чтобы все же "перевернулся этот грузовик с пряниками" скорее

Gretc
06.11.2008, 20:00
Самое ужасное,что ещё находятся женщины,готовые с ними рожать.Вот этого мне совсем не понять...
И я о том же!!!
Ну ладно, Ермаковы - тут без комментариев, ну женщины о чем думают??? Их же никто не заставляет, сами же по доброй воле. НЕ ПОНИМАЮ

IrinаВ
06.11.2008, 20:16
И я о том же!!!
Ну ладно, Ермаковы - тут без комментариев, ну женщины о чем думают??? Их же никто не заставляет, сами же по доброй воле. НЕ ПОНИМАЮ

Неужели они отсюда к ним бегут рожать?!!!

Девушки, милые, ну ведь столько уже сказано об этом! Что значит "находятся"?

Колыбелька - это курсы для беременных. Их реклама во всех беременных журналах! Туда приходят люди не знающие о сути дела ничего. А если и проскальзывают неприятные вопросы, так Ермаковы знают, что на них отвечать.

Слышали бы вы выступление Елены Ермаковой в суде!
Я думала, что после него все заплачут, попросят у Ермаковых прощения, построятся и пойдут к ней рожать!!!

Я представляю, что творится на самих этих "курсах" сейчас!

М А Р И Н А
06.11.2008, 20:21
Это понятно,но сейчас столько информации о Колыбельке,что её сложно не услышать.Я-человек далёкий от дел Колыбельки,но узнала не из ЛВ,а услышала по ТВ.Они же не в дремучем лесу живут.В любом случае это,конечно их выбор...

mamki
06.11.2008, 20:22
И я о том же!!!
Ну ладно, Ермаковы - тут без комментариев, ну женщины о чем думают??? Их же никто не заставляет, сами же по доброй воле. НЕ ПОНИМАЮ

Может у них нет интернета и ТВ?:010:

М А Р И Н А
06.11.2008, 20:29
Неужели они отсюда к ним бегут рожать?!!!

Девушки, милые, ну ведь столько уже сказано об этом! Что значит "находятся"?

Колыбелька - это курсы для беременных. Их реклама во всех беременных журналах! Туда приходят люди не знающие о сути дела ничего. А если и проскальзывают неприятные вопросы, так Ермаковы знают, что на них отвечать.

Слышали бы вы выступление Елены Ермаковой в суде!
Я думала, что после него все заплачут, попросят у Ермаковых прощения, построятся и пойдут к ней рожать!!!

Я представляю, что творится на самих этих "курсах" сейчас!

Блин,ну это же надо быть полным:009:,чтобы не иметь и малейшего представления о происходящем.Раньше понятно,не было этой информации,все молчали.Но сейчас!!!

OlyaV
06.11.2008, 20:36
Неужели они отсюда к ним бегут рожать?!!!

Девушки, милые, ну ведь столько уже сказано об этом! Что значит "находятся"?

Колыбелька - это курсы для беременных. Их реклама во всех беременных журналах! Туда приходят люди не знающие о сути дела ничего. А если и проскальзывают неприятные вопросы, так Ермаковы знают, что на них отвечать.

Слышали бы вы выступление Елены Ермаковой в суде!
Я думала, что после него все заплачут, попросят у Ермаковых прощения, построятся и пойдут к ней рожать!!!

Я представляю, что творится на самих этих "курсах" сейчас!
Вот только что хотела написать!!!!!
Вот поэтому и приходят, что не трогает их никто и не закрывает:ded:
Они ведь это чуть ли не главным аргументом выдвигают-что раз не закрывают-не виноватые, значит мы....:016:
Сколько народу лв читает, да и тв смотрит......
А сколько верят тв..... ну и так далее
Ира все практически сказала;)

музыка дождя
06.11.2008, 20:36
Это понятно,но сейчас столько информации о Колыбельке,что её сложно не услышать.Я-человек далёкий от дел Колыбельки,но узнала не из ЛВ,а услышала по ТВ.Они же не в дремучем лесу живут.В любом случае это,конечно их выбор...Нас трое было, когда уговаривали знакомую девочкутам не рожать, и у каждой из нас были осложнения в родах, например меня экстренно кесарили, т.к. у мелкого было обвитие, а на УЗИ в 30 нед., было все идеально, но приятельница ничего и слышать не хотела о противозаконности вообще дом.родов,ее ответ меня убил наповал "Я не гражданка вашего государства, я этонка и вашему государству должно быть все равно на меня ":010:После такого аргумента, слов у нас не было.И переубедить ее не смогли, слава Богу все закончилось хорошо.

М А Р И Н А
06.11.2008, 20:43
Нас трое было, когда уговаривали знакомую девочкутам не рожать, и у каждой из нас были осложнения в родах, например меня экстренно кесарили, т.к. у мелкого было обвитие, а на УЗИ в 30нед., было все идеально, но приятельница ничего и слышать не хотела о противозаконности вообще дом.родов,ее ответ меня убил наповал "Я не гражданка вашего государства, я этонка и вашему государству должно быть всеравнона меня ":010:После такого аргумента, слов у нас не было.И переубедить ее не смогли, слава Богу все закончилось хорошо.

Ну вот пока будут такие желающие,Ермаковы будут существовать и чувствовать себя безнаказанно.Моя подруга работает в Отто.Так вот у них несколько недель пролежал малыш,привезённый по скорой.Оооочень тяжёлый.Подозревали,что роды были домашние,но родители молчали.Недавно он умер и родители написали заявление в прокуратуру на Ермаковых....

OlyaV
06.11.2008, 20:43
Блин,ну это же надо быть полным:009:,чтобы не иметь и малейшего представления о происходящем.Раньше понятно,не было этой информации,все молчали.Но сейчас!!!
Ну какое представление.......
Вы даже не представляете какое количетсво людей ничего не знает о "Колыбельке".
А ведь попадают к ним чаще не через инет или ТВ, а через знаклмых, родственников хорошо родивших...
Кому вы в первую очередь поверите-своей лучшей подруге, сестре или какой то мифической тете Оле с какого то форума.....
Вот у нас на ЛВ есть жуткий случай из 1 меда, например и что.....
У этого врача перестали рожать или все полностью поддерживают эту девушку???
Ведь на каждый 10 случаев найдеться столько же положительных случаев, и те у кого прошло все хорошо будут влвсю защищать этого врача и перекладывать всю вину на роженицу (слава богу не все, но таких большинство). А уж какую сторону примете вы и пойдете ли вы туда рожать-будет зависить от многих факторов...

OlyaV
06.11.2008, 20:44
Ну вот пока будут такие желающие,Ермаковы будут существовать и чувствовать себя безнаказанно.Моя подруга работает в Отто.Так вот у них несколько недель пролежал малыш,привезённый по скорой.Оооочень тяжёлый.Подозревали,что роды были домашние,но родители молчали.Недавно он умер и родители написали заявление в прокуратуру на Ермаковых....
В прокуратуру не они написали, а мы, а в большей степени Катя нашла информацию и передала ее в прокуратуру.

М А Р И Н А
06.11.2008, 20:45
Ну какое представление.......
Вы даже не представляете какое количетсво людей ничего не знает о "Колыбельке".
А ведь попадают к ним чаще не через инет или ТВ, а через знаклмых, родственников хорошо родивших...
Кому вы в первую очередь поверите-своей лучшей подруге, сестре или какой то мифической тете Оле с какого то форума.....
Вот у нас на ЛВ есть жуткий случай из 1 меда, например и что.....
У этого врача перестали рожать или все полностью поддерживают эту девушку???
Ведь на каждый 10 случаев найдеться столько же положительных случаев, и те у кого прошло все хорошо будут влвсю защищать этого врача и перекладывать всю вину на роженицу (слава богу не все, но таких большинство). А уж какую сторону примете вы и пойдете ли вы туда рожать-будет зависить от многих факторов...

Правы,Вы,конечно...Просто слово "Колыбелька" последнее время очень часто по ТВ.Чаще чем все остальные вместе взятые.

М А Р И Н А
06.11.2008, 20:47
В прокуратуру не они написали, а мы, а в большей степени Катя нашла информацию и передала ее в прокуратуру.

Т.е родители бы так и молчали?

OlyaV
06.11.2008, 20:49
Может у них нет интернета и ТВ?:010:Такое сейчас не редкость тоже......

Правы,Вы,конечно...Просто слово "Колыбелька" последнее время очень часто по ТВ.Чаще чем все остальные вместе взятые.
Вот мы и пытаемся чтобы об этом узнало как можно больше народу
Но узнать одно, а принять решение другое...
Но! Даже на ЛВ сейчас не редко нам пишут благодарности, что узнав информацию не пошли к Ермаковым!!! И это одна из наших маленьких побед...

музыка дождя
06.11.2008, 20:51
Ну вот пока будут такие желающие,Ермаковы будут существовать и чувствовать себя безнаказанно.Моя подруга работает в Отто.Так вот у них несколько недель пролежал малыш,привезённый по скорой.Оооочень тяжёлый.Подозревали,что роды были домашние,но родители молчали.Недавно он умер и родители написали заявление в прокуратуру на Ермаковых....Просто, как мне кажется,Ермаковы достаточно не плохие психологи и умеют промыть мози, аубедить беременную,что для ее ребенка, так будет лучше- не составляет проблемы, Ермаковых надо оградить от беременных вообще,чтобы даже не могли "здравствуйте" сказать.

OlyaV
06.11.2008, 20:52
Т.е родители бы так и молчали?
Но ведь остальные четверо семей молчат пока.......
Про них мы только собираем информацию....
Этим родителям, погибшего ребенка не до судов сейчас. Они только что похоронили его.....
Не хотят они ни кого видеть ни слышать
Я две недели вообще тф даже не поднимала и не общалась ни с кем.....
Поймите-шок тут, смерть ребенка..... не до заявлений тут....

OlyaV
06.11.2008, 20:53
Просто, как мне кажется,Ермаковы достаточно не плохие психологи и умеют промыть мози, аубедить беременную,что для ее ребенка, так будет лучше- не составляет проблемы, Ермаковых надо оградить от беременных вообще,чтобы даже не могли "здравствуйте" сказать.+10000000000000000000000000000000000000000 000000000000000
Поэтому очень и очень жаль, что не изменили им меру пресечения
Этих.... только "топор" оставновит:015:

музыка дождя
06.11.2008, 20:58
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000
Поэтому очень и очень жаль, что не изменили им меру пресечения
Этих.... только "топор" оставновит:015:Здесь предлагали скинутьсяна киллера:)),готова поучаствовать:fifa:

OlyaV
06.11.2008, 21:00
Здесь предлагали скинутьсяна киллера:)),готова поучаствовать:fifa:
Сразу вспоминается любимый Ирин анекдот: Почему ермаковы живы до сих пор?
Потому что несчастные родители все время подталкивают киллера под локоть и спрашивают -ну когда же???:)):)):))

музыка дождя
06.11.2008, 21:00
А если серьезно, Олечка и все девочки -держитесь, я верю, что этих уродов все же накажут

музыка дождя
06.11.2008, 21:02
Сразу вспоминается любимый Ирин анекдот: Почему ермаковы живы до сих пор?
Потому что несчастные родители все время подталкивают киллера под локоть и спрашивают -ну когда же???:)):)):)):)):)):))


Это было бы смешно,если бы не было так грустно, к сожалению:(

Penelopa
06.11.2008, 22:06
Оля, Ира, сил вам и терпения!

Смуглянка
06.11.2008, 22:13
Сразу вспоминается любимый Ирин анекдот: Почему ермаковы живы до сих пор?
Потому что несчастные родители все время подталкивают киллера под локоть и спрашивают -ну когда же???:)):)):))

Не, надо было не отказываться от дружеского предложения год назад!!! :wife:

Курица
06.11.2008, 22:19
Девочки, а никак нельзя приостановить их деятельность. Их подследственность не является основанием?

Super_Fish
06.11.2008, 22:32
Девочки, а никак нельзя приостановить их деятельность. Их подследственность не является основанием?
а какую деятельность? ничего не делают они, примус починяют (с)

*light*
06.11.2008, 23:09
Недавно видела рекламу в журнале....:(

ava
07.11.2008, 00:10
наверное антирекламу только можно....

OlyaV
07.11.2008, 02:38
http://www.fontanka.ru/2008/11/06/126/

http://spb.kp.ru/daily/24193.4/400361/

КП и АЖУР как всегда сказочники....

IrinаВ
07.11.2008, 03:19
Правы,Вы,конечно...Просто слово "Колыбелька" последнее время очень часто по ТВ.Чаще чем все остальные вместе взятые.

Да?! И что же там такое говорят об этой Колыбельке так часто по ТВ?
"Слушается дело супругов Ермаковых. Вследствие их незаконной деятельности 6 детей умерло, 2 остались инвалидами..."?

И что дальше?

Идём к ним на сайт, читаем о том, как они замечательно работают уже 15 лет, и делаем вывод: за 15 лет всего 8 несчастных случаев!....

Да Ермаковы не плеваться от ТВ должны, а денег им заплатить за такую рекламу!


Девушки, ну смотрите объективнее на события, пожалуйста!

М А Р И Н А
07.11.2008, 12:13
Я стараюсь смотреть на события объективно...Какими бы хорошими психологами они не были и как бы сладко не лили в уши,никто бы меня не убедил,что роды дома это замечательно,без мед.персонала,без спец.средств и без реанимации на всякий случай.Как они убеждают?Типа"Так рожали наши бабушки и прабабушки".Если они это делали,значит верят в свою безнаказанность.Собственно это сейчас и происходит.Ситуация просто жуткая.Девочки,сил вам и терпения.И даже слова по ТВ "Слушается дело супругов Ермаковых..." возможно очередную мамочку остановят и заставят задуматься...

Guinevere Pettigrew
07.11.2008, 13:00
Просто, как мне кажется,Ермаковы достаточно не плохие психологи и умеют промыть мози, а убедить беременную,что для ее ребенка, так будет лучше- не составляет проблемы

Колыбелька - это в Питере, у меня подруга в Москве рожала дома при "поддержке" тамошней подобной структуры. Я понимаю, что особенно беременной можно "промыть мозги", но! ребята, ее (подругу) по-моему вообще зомбировали: прошло уже четыре года после ее родов, в которых было все очень негладко, а подруга до сих пор с пеной у рта отстаивает домашние роды. Оказывается, все рожающие в роддомах, неправильно первый раз видят своего только что родившегося ребенка, поэтому воникает плохая связь мать-дитя:010:и т.д. Она знает много "как надо правильно рожать" (Как правильно надо увидеть, не спрашивайте, не помню.)
Подруга - человек адекватный, если только не заводить речь о родах

М А Р И Н А
07.11.2008, 13:07
Колыбелька - это в Питере, у меня подруга в Москве рожала дома при "поддержке" тамошней подобной структуры. Я понимаю, что особенно беременной можно "промыть мозги", но! ребята, ее (подругу) по-моему вообще зомбировали: прошло уже четыре года после ее родов, в которых было все очень негладко, а подруга до сих пор с пеной у рта отстаивает домашние роды. Оказывается, все рожающие в роддомах, неправильно первый раз видят своего только что родившегося ребенка, поэтому воникает плохая связь мать-дитя:010:и т.д. Она знает много "как надо правильно рожать" (Как правильно надо увидеть, не спрашивайте, не помню.)
Подруга - человек адекватный, если только не заводить речь о родах

То же самое с моей знакомой.Уже давно на эту тему не разговариваем.Причём как-то давно с мужем её говорила,так он теми же словами и с горящими глазами.Они вместе на курсы ходили и рожали вместе.

Super_Fish
09.11.2008, 10:22
Колыбелька - это в Питере, у меня подруга в Москве рожала дома при "поддержке" тамошней подобной структуры. Я понимаю, что особенно беременной можно "промыть мозги", но! ребята, ее (подругу) по-моему вообще зомбировали: прошло уже четыре года после ее родов, в которых было все очень негладко, а подруга до сих пор с пеной у рта отстаивает домашние роды. Оказывается, все рожающие в роддомах, неправильно первый раз видят своего только что родившегося ребенка, поэтому воникает плохая связь мать-дитя:010:и т.д. Она знает много "как надо правильно рожать" (Как правильно надо увидеть, не спрашивайте, не помню.)
Подруга - человек адекватный, если только не заводить речь о родахВы знаете... я ходила на курсы, которые вели духовные акушеры, да, они рассказывали чем хороши домашние роды, и в принципе они конечно естественнее и во многом лучше того, как рожают в роддомах у нас, и связь мать-дитя - да, я готова в это во всё поверить. НО минусы родов вдалеке от реанимации, врачей и пр. - они ведь очевидны! да, возможно я хочу рожать дома, но я никогда это не сделаю если в соседней комнате не будет сидеть бригада реанимации со всеми причиндалами, готовая отвезти меня или ребёнка в роддом если что-то хоть немного пойдёт не так.

не надо катить бочку на домашние роды в принципе, просто есть акушеры, которые готовы если что отвезти в роддом (и кстати предлагают и сопровождение в роддоме тем, кто категорически не хочет дома рожать), а есть те, которых только деньги интересуют и ничто другое :(

Guinevere Pettigrew
09.11.2008, 11:00
все правильно вы пишете. Духовность - духовностью, а без медицинского вмешательства в экстренном случае не обойтись.
В случае с моей подругой, акушеры были противниками вызова скорой и когда поняли, что больше ничего сделать не смогут, просто удалились:010: или правильнее сказать, сбежали

Super_Fish
09.11.2008, 11:35
все правильно вы пишете. Духовность - духовностью, а без медицинского вмешательства в экстренном случае не обойтись.
В случае с моей подругой, акушеры были противниками вызова скорой и когда поняли, что больше ничего сделать не смогут, просто удалились:010: или правильнее сказать, сбежалида и в роддомах чуть что умывают руки, а тут и говорить нечего, их деятельность незаконна. просто нам на первом же занятии чётко сказали "для поликлиники, загса и пр. органов вы рожаете самостоятельно, без чьей-либо помощи". просили фамилии нигде в инете не писать и громко про них нигде не кричать, сразу сказали что ответственность если что вся на маме (очень отрезвляет это кстати), но если будет необходимость ехать в роддом естественно скажут и сопроводят, но не официально. не знаю как Ермаковы это всё определяли, я так понимаю что иначе. многие вещи можно без вмешательства скорой решить, главным образом предупредить, но я очень надеюсь что есть акушеры, которые честно в таких моментах везут в роддом. я знаю людей, которые прекрасно родили дома, счастливы, и я даже наверное немного им завидую, и тем кто в роддоме родил прекрасно тоже завидую.

Pudgik
09.11.2008, 13:39
НО минусы родов вдалеке от реанимации, врачей и пр. - они ведь очевидны! да, возможно я хочу рожать дома, но я никогда это не сделаю если в соседней комнате не будет сидеть бригада реанимации со всеми причиндалами, готовая отвезти меня или ребёнка в роддом если что-то хоть немного пойдёт не так.

А теперь представьте, что типа профессионал вам убедительно доказывает, что "что-то не так" происходит только с тем, кто ПЛОХОЙ, а вы - хорошая, поэтому у вас этого не случится.
Там, ИМХО, убеждение на этом и построено. Отсюда все эти загибы про "он не хотел маме помогать, мама его плохо рожала и плохо хотела, потому и помер"

Super_Fish
09.11.2008, 17:21
А теперь представьте, что типа профессионал вам убедительно доказывает, что "что-то не так" происходит только с тем, кто ПЛОХОЙ, а вы - хорошая, поэтому у вас этого не случится.
Там, ИМХО, убеждение на этом и построено. Отсюда все эти загибы про "он не хотел маме помогать, мама его плохо рожала и плохо хотела, потому и помер"мне это никто не сможеь доказать ибо без врачебной помощи не было бы ни меня ни моей мамы после родов в живых

на курсах, кторые посещала я, убеждение строилось на том что почти все проблемы в родах - от незнания и страха и их можно и нужно предотвратить

IrinаВ
09.11.2008, 18:09
мне это никто не сможеь доказать...

Перед экраном монитора все - бэтманы, я уже говорила.

Не здесь, так там оступитесь, приятно Вам будет постоянно выслушивать подобное? Одно и то же, на протяжении 2х лет?

Сколько можно то уже эту старую жвачку жевать!

Pudgik
09.11.2008, 19:10
Перед экраном монитора все - бэтманы, я уже говорила.

Не здесь, так там оступитесь, приятно Вам будет постоянно выслушивать подобное? Одно и то же, на протяжении 2х лет?

Сколько можно то уже эту старую жвачку жевать!

Ирина, вам просто поют старую песню "во всем виновата сама жертва - низко летел, плохо свистел". Те же яйца что и в "она меня вывела из себя, и я ее ударил". Ничегошеньки нового.

Super_Fish
09.11.2008, 19:41
Перед экраном монитора все - бэтманы, я уже говорила.

Не здесь, так там оступитесь, приятно Вам будет постоянно выслушивать подобное? Одно и то же, на протяжении 2х лет?

Сколько можно то уже эту старую жвачку жевать!
Ирина, да я же не о том говорю совсем! а как раз о том что домашние роды - это совсем не плохо и я хотела бы может быть рожать дома, но знаю что реанимация часто нужна - на собственном примере. ну и довериться могла бы не каждому. а ермаковы так всё расписывали радужно видимо что им хотелось довериться. а нам говорили на курсах сразу что если что - вся ответственность именно на нас и машина должна стоять под окнами для поездки в роддом экстренной на всякий случай. и это отрезвляло и отсеивало людей. и так я считаю и должны профессионалы действовать

Super_Fish
09.11.2008, 19:57
Фраза о том что мне никто не сможет доказать относилась именно к утверждению о том что ребенок плохой, не хотел маме помогать, я никогда в это не поверю тк себя считаю хорошей всё-таки :) по поводу домашних родов - у меня нет к ним негативного отношения, люди, помогающие детям рождаться, должны быть заинтересованы в их здоровье, а не в деньгах, вот и всё, и не важно где роды происходят

Fiamma
09.11.2008, 21:38
Колыбелька - это в Питере, у меня подруга в Москве рожала дома при "поддержке" тамошней подобной структуры. Я понимаю, что особенно беременной можно "промыть мозги", но! ребята, ее (подругу) по-моему вообще зомбировали: прошло уже четыре года после ее родов, в которых было все очень негладко, а подруга до сих пор с пеной у рта отстаивает домашние роды. Оказывается, все рожающие в роддомах, неправильно первый раз видят своего только что родившегося ребенка, поэтому воникает плохая связь мать-дитя:010:и т.д. Она знает много "как надо правильно рожать" (Как правильно надо увидеть, не спрашивайте, не помню.)
Подруга - человек адекватный, если только не заводить речь о родах
Мне еще нравится, когда девушки начинают доказывать, что правильно рожать- это стоя, например. Это- самое естественное положение. :010: Для кого, для лошади?
Я беременна первый раз. Я очень хочу родить здорового ребенка. Я готова ходить ко всем врачам города, пролежать в больнице все 9 месяцев, только чтобы все была хорошо. Сейчас мой ребенок лежит ногами вниз. И уже вряд ли перевернется- это повод для КС. Если я пойду к Ермаковой, она мне скажет, что мой ребенок не хочет рождаться? Наверняка. И сознательно поведет меня на домашние роды, заранее зная, что я не разрожусь сама. Но почему мне хочется пойти в роддом к нормальному врачу, чтобы он мне помог, а не рожать дома? Почему за всю беременность мне ни разу не пришло в голову рожать дома, хотя да, страх перед родами был, и перед КС есть. Примерно такой же, как у ребенка перед стоматологом, или у начинающего водителя перед дорогой, или у любого человека, который готовится сделать что-то рискованное в первый раз... Про плохую связь мать-дитя :010: я даже не знаю что сказать. Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред. Ведь для того, чтобы в это поверить, должны быть предпосылки к этому.

IrinаВ
09.11.2008, 21:53
но знаю что реанимация часто нужна - на собственном примере.

Ань, я теперь на собственном примере вообще, наверно, роды принимать могу.

А тогда была незамутнённой девушкой, и искала МЕГА спеца для сопровождения, чтоб на пять шагов вперёд просчитывал всё в родах, да и во время беременности.

И почти все 31 человек пострадавшие, известные мне теперь, "попали" именно так же.

Вы поймите, что обработка ведётся в том ключе, что всё можно предвидеть чуть ли не в беременность, а не то, что в начале родов. МЕГА спец на то и МЕГА, чтоб заранее обо всём предупредить.

Super_Fish
09.11.2008, 21:55
Мне еще нравится, когда девушки начинают доказывать, что правильно рожать- это стоя, например. Это- самое естественное положение. :010: Для кого, для лошади?
Я беременна первый раз. Я очень хочу родить здорового ребенка. Я готова ходить ко всем врачам города, пролежать в больнице все 9 месяцев, только чтобы все была хорошо. Сейчас мой ребенок лежит ногами вниз. И уже вряд ли перевернется- это повод для КС. Если я пойду к Ермаковой, она мне скажет, что мой ребенок не хочет рождаться? Наверняка. И сознательно поведет меня на домашние роды, заранее зная, что я не разрожусь сама. Но почему мне хочется пойти в роддом к нормальному врачу, чтобы он мне помог, а не рожать дома? Почему за всю беременность мне ни разу не пришло в голову рожать дома, хотя да, страх перед родами был, и перед КС есть. Примерно такой же, как у ребенка перед стоматологом, или у начинающего водителя перед дорогой, или у любого человека, который готовится сделать что-то рискованное в первый раз... Про плохую связь мать-дитя :010: я даже не знаю что сказать. Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред. Ведь для того, чтобы в это поверить, должны быть предпосылки к этому.
Вы знаете, именно потому что Вы беременны, да ещё и в первый раз, я не буду отправлять Вас в ту тему, в которую могла бы. но хочу Вас уверить что Вы немного ошибаетесь. ключевое слово тут - нормальный врач, акушер, человек, заинтересованный в том чтобы Ваш малыш родился здоровым. такого человека можно найти и в роддоме и для домашних родов (при условии что для них нет противопоказаний как например тазовое предлежание или обвитие и что акушер трезво оценивает и состояние мамы и её готовность к домашним родам и ход самих родов - как раз то чего не было у Ермаковых). а вертикальные роды (ну не стоя конечно и не как лошади :)))- они на самом деле естественнее и практикуются во многих роддомах не только америки и европы, но и россии давно уже

Super_Fish
09.11.2008, 21:58
Ань, я теперь на собственном примере вообще, наверно, роды принимать могу.

А тогда была незамутнённой девушкой, и искала МЕГА спеца для сопровождения, чтоб на пять шагов вперёд просчитывал всё в родах, да и во время беременности.

И почти все 31 человек пострадавшие, известные мне теперь, "попали" именно так же.

Вы поймите, что обработка ведётся в том ключе, что всё можно предвидеть чуть ли не в беременность, а не то, что в начале родов. МЕГА спец на то и МЕГА, чтоб заранее обо всём предупредить.
я имела в виду роды СЕБЯ :) т.е. моей мамы, а точнее не роды, а кс и приведшую к ним беременность. мне просто всю жизнь мама рассказывает какая я слабая была, как мне дцп ставили и как ей каждый день говорили в роддоме "пока жива" про меня - в течение месяца после рождения. так что я напугана была сразу

а уговорить - да, можно на самом деле любого практически человека, не одним так другим

я надеюсь что есть всё-таки такие люди, которые если не предвидят, то на шаг вперёд в родах просчитывают всё и если что - отправляют в рд.

IrinаВ
09.11.2008, 21:59
Я готова ходить ко всем врачам города, пролежать в больнице все 9 месяцев...

Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред.(с)

Fiamma
09.11.2008, 22:06
Вы знаете, именно потому что Вы беременны, да ещё и в первый раз, я не буду отправлять Вас в ту тему, в которую могла бы. но хочу Вас уверить что Вы немного ошибаетесь. ключевое слово тут - нормальный врач, акушер, человек, заинтересованный в том чтобы Ваш малыш родился здоровым. такого человека можно найти и в роддоме и для домашних родов (при условии что для них нет противопоказаний как например тазовое предлежание или обвитие и что акушер трезво оценивает и состояние мамы и её готовность к домашним родам и ход самих родов - как раз то чего не было у Ермаковых). а вертикальные роды (ну не стоя конечно и не как лошади :)))- они на самом деле естественнее и практикуются во многих роддомах не только америки и европы, но и россии давно уже
Да ради бога, не говорю никому против домашних родов или стоя, или на канате, или в воде. Рожать надо так, как удобно именно тебе и как позволяет процесс. Все вышенаписанное - мое ИМХО. Просто если роды домашние- рядом должен быть квалифицированный врач, а внизу оборудованная оборскорая. В России это скорее нереальный вариант, чем реальный. У нас максимум- бензина до больницы хватит. Но, опять же мое ИМХО, в роддоме гораздо больше шансов на получение квалифицированной помощи, лекарств, материалов и тп. Даже самый супер-пупер врач не поможет дома, если у него не будет необходимого для оказания помощи. И сколько проблем в родах бывает у девочек с идеальной беременностью. Никто никогда не даст гарантий на хороший результат. Так зачем рисковать дополнительно? Я не критикую девочек из "Колыбельки", очень им сочуствую, и могу понять как это все получилось. Я говорю о тех, кто до сих пор приходит к Ермаковым, или в подобные структуры.

Super_Fish
09.11.2008, 22:10
Да ради бога, не говорю никому против домашних родов или стоя, или на канате, или в воде. Рожать надо так, как удобно именно тебе и как позволяет процесс. Все вышенаписанное - мое ИМХО. Просто если роды домашние- рядом должен быть квалифицированный врач, а внизу оборудованная оборскорая. В России это скорее нереальный вариант, чем реальный. У нас максимум- бензина до больницы хватит. Но, опять же мое ИМХО, в роддоме гораздо больше шансов на получение квалифицированной помощи, лекарств, материалов и тп. Даже самый супер-пупер врач не поможет дома, если у него не будет необходимого для оказания помощи. И сколько проблем в родах бывает у девочек с идеальной беременностью. Никто никогда не даст гарантий на хороший результат. Так зачем рисковать дополнительно? Я не критикую девочек из "Колыбельки", очень им сочуствую, и могу понять как это все получилось. Я говорю о тех, кто до сих пор приходит к Ермаковым, или в подобные структуры.
да, именно квалифицированный врач и оборудованная скорая во дворе - я об этом же примерно писала на прошлой странице. меня только этим можно убедить на домашние роды. ну это я так думаю. мне повезло попасть на курсы к очень хорошим людям, которые правильно расставили все акценты, хотя и перетягивали немного их в свою сторону. а ермаковы и подобные структуры - они просто очень хорошо умеют убеждать молодых и не очень молодых девочек. вот и всё. причём тех, кому не повезло в роддоме ещё легче убедить как мне кажется

Fiamma
09.11.2008, 22:14
Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред.(с)
Имелось ввиду, что рисковать кустарщиной я не стану. Конечно, все больницы города- это другая крайность, я утрирую. Но хоть убейте, это мое ИМХО роды на дому- это кустарщина, которая дает огромный риск и матери и ребенку.

Super_Fish
09.11.2008, 22:17
Имелось ввиду, что рисковать кустарщиной я не стану. Конечно, все больницы города- это другая крайность, я утрирую. Но хоть убейте, это мое ИМХО роды на дому- это кустарщина, которая дает огромный риск и матери и ребенку.на мой взгляд - конечно же кустарщина, но к сожалению рядовые роддомы не могут предоставить комфорта и удобства, которые могут предоставить дома, зато могут предоставить медицинскую помощь и оборудование! и плюсы у домашних родов - они тоже есть. "мастерство" ермаковых - именно в том что плюсы выставляются большииими плюсами, а о минусах они забывают сказать. ну или убеждают что минусов у них не может быть ни в коем случае.

но у меня есть несколько знакомых, которые чудно родили дома с замечательными акушерами, здоровых деток между прочим. чёрт, как же я им завидую!

Fiamma
09.11.2008, 22:17
да, именно квалифицированный врач и оборудованная скорая во дворе - я об этом же примерно писала на прошлой странице. меня только этим можно убедить на домашние роды. ну это я так думаю. мне повезло попасть на курсы к очень хорошим людям, которые правильно расставили все акценты, хотя и перетягивали немного их в свою сторону. а ермаковы и подобные структуры - они просто очень хорошо умеют убеждать молодых и не очень молодых девочек. вот и всё. причём тех, кому не повезло в роддоме ещё легче убедить как мне кажется
Мы солидарны. Ермаковы и тп уже бросили огромную тень недоверия, а наши несовершенные медицина и законодательство еще нескоро позволят женщинам рожать так, как они хотят и не метаться из одной крайности в другую.

Fiamma
09.11.2008, 22:18
на мой взгляд - конечно же кустарщина, но к сожалению рядовые роддомы не могут предоставить комфорта и удобства, которые могут предоставить дома, зато могут предоставить медицинскую помощь и оборудование! и плюсы у домашних родов - они тоже есть.

но у меня есть несколько знакомых, которые чудно родили дома с замечательными акушерами, здоровых деток между прочим. чёрт, как же я им завидую!
Считаю, это везение, а не профессионализм. Им повезло.

Super_Fish
09.11.2008, 22:21
Считаю, это везение, а не профессионализм. Им повезло.им повезло дома, мне не очень повезло в роддоме.... у них здоровые детки, у нас - дцп

а акушерки на самом деле были хорошие у них, я к ним на курсы ходила и видела что они не стараются любой ценой как можно больше денег заработать

Fiamma
09.11.2008, 22:30
им повезло дома, мне не очень повезло в роддоме.... у них здоровые детки, у нас - дцп

а акушерки на самом деле были хорошие у них, я к ним на курсы ходила и видела что они не стараются любой ценой как можно больше денег заработать
Сочувствую... А если бы вы рожали дома, могло быть иначе? Или вина именно роддома?

Super_Fish
09.11.2008, 22:36
Сочувствую... А если бы вы рожали дома, могло быть иначе? Или вина именно роддома?
фиг знает. было кесарево, может если бы я рожала сама и дома, всё было бы по-другому, лучше, а может ещё хуже.

у нас роды и в роддоме и дома - лотерея по-моему, поэтому гарантия - только непосредственная заинтересованность акушера не в деньгах, а в результате - здоровом ребёнке. и грамотность. и ермаковы грамотно умеют убеждать людей в том, что они и только они всё это могут предоставить. и это гнусно ибо неправда

Fiamma
09.11.2008, 22:55
фиг знает. было кесарево, может если бы я рожала сама и дома, всё было бы по-другому, лучше, а может ещё хуже.

у нас роды и в роддоме и дома - лотерея по-моему, поэтому гарантия - только непосредственная заинтересованность акушера не в деньгах, а в результате - здоровом ребёнке. и грамотность. и ермаковы грамотно умеют убеждать людей в том, что они и только они всё это могут предоставить. и это гнусно ибо неправда
Опять же, возвращаемся к разговору несовершенстве медицины. Никто ни в чем не заинтересован, и никакие деньги гарантий не дадут... Найти сейчас человека, заинтересованного в здоровье другого- большая удача. А Ермаковы- я как раз и писала, если я к ним сейчас приду, они будут убеждать меня рожать дома? Скорее да, чем нет, мне так кажется...Ведь видели же наверняка у девочек проблемы в беременности, и все равно настаивали на своем... Свиньи.

Super_Fish
09.11.2008, 23:03
Опять же, возвращаемся к разговору несовершенстве медицины. Никто ни в чем не заинтересован, и никакие деньги гарантий не дадут... Найти сейчас человека, заинтересованного в здоровье другого- большая удача. А Ермаковы- я как раз и писала, если я к ним сейчас приду, они будут убеждать меня рожать дома? Скорее да, чем нет, мне так кажется...Ведь видели же наверняка у девочек проблемы в беременности, и все равно настаивали на своем... Свиньи.только по знакомству можно такого человека найти - и то - я тоже по знакомству в роддом пришла. так что всё равно лотерея. ну и я надеюсь что есть люди, работающие в медицине по призванию.

ермаковы кого хочешь убедят, свиньи не то слово

IrinаВ
10.11.2008, 00:56
Ермаковы и Мартыновы работают в роддомах в больших количествах. Достаточно почитать в "особых детях" тему про особо отличившихся акушеров - это реальные истории от первого лица.

Но вот вам живой пример:



Когда в роддоме молодая здоровая женщина превращается в инвалида, а ее
нормально развивавшийся ребенок получает страшные травмы - это явный
повод для уголовного дела. Но оно пока не возбуждено: прокуратура
Василеостровского района Петербурга до сих пор молчит, хотя все
документы туда давно отправлены.

Эта история произошла год назад. 38-летняя Елена Ветюгова ехала в роддом
N 1 имени Видемана в отличном настроении. Дней через десять ей
предстояло родить второго ребенка - мальчика. Уже и имя ему придумали:
Даня. Анализы были отличные, но на всякий случай Лена решила лечь в
больницу пораньше.

- Нам позвонила Ленина подруга, - рассказывает мама Ветюговой Нина
Васильевна. - Лена жаловалась, что ей поставили странную капельницу, и
она себя чувствует, как под наркотиками.

Родители тут же бросились звонить дочери. Но ее мобильный уже не
отвечал. Через некоторое время они были в роддоме. У подъезда стояли
реанимационные машины. Сидеть под дверями в ожидании известий пришлось
несколько часов. Наконец вышедший врач сообщил, что дела плохи.

- Лена потеряла 4,5 литра крови. Если хотите, чтобы она выжила, ищите
кровь, плазму и лекарства. У нас ничего нет, - сказал он, вручая
ошарашенным родителям телефонный справочник.

╚Надейтесь на Бога╩

- Мы звонили, звонили, звонили, - вспоминает Нина Васильевна. - Но нам
всюду отказывали. Мы же не медики, кто нам выдаст кровь?

Родителям Лены повезло: у них был знакомый врач. Он достал все, что
нужно.

На следующий день в приемном покое вывесили списки родивших. Так семья
узнала, что на свет появился маленький Данечка. Родился он через час
после той странной капельницы и звонка подруги.

Но на все вопросы что же произошло с дочерью и как самочувствие

малыша,
врачи упорно не отвечали.

- Молитесь и надейтесь на Бога, - тихо сказал один из них.

И посоветовал, если есть деньги, перебираться из роддома в
Военно-медицинскую академию.

Дорога в психушку

Лена пробыла в коме 14 дней. За это время она пережила две клинические
смерти. Операции шли одна за другой. Сначала удалили матку. Потом
боролись с последствиями этой операции - у Лены начался сепсис. Затем

ей
случайно повредили мочевой пузырь, пришлось вырезать и его. После
многочисленных рентгенов и лекарств у Лены сели сердце и почки.

- В клинике ВМА ее сначала посчитали безнадежной, - говорит Нина
Васильевна. - Но смогли спасти.

Из больницы здоровая когда-то женщина вышла только через полгода.
Инвалидом.

А в это время дома ее муж Анатолий не выдержав начал сходить с ума.

- Однажды старшая внучка позвонила мне с криками, что она боится папу,

-
с ужасом вспоминает Нина Васильевна. - Толя ломился в ее комнату. К

тому
времени он уже совсем спятил. Общался с духами, вызывал демонов, а в

тот
момент возомнил себя Богом и начал карать┘

Девочку спас только крепкий замок на двери. На следующий день отца
ребенка увезли в психиатрическую больницу. Своего сына он больше не
видел. Позже Елена подала на развод. Счастливая семья распалась.


Младенец без шансов

Новорожденному малышу из десяти возможных баллов здоровья дали всего
один. Лишь после многочисленных обследований Ветюговы поняли, почему в
роддоме так упорно молчали о его состоянии.

- У ребенка оказалась свернута шея, а от этого у него еще ДЦП, - чуть

не
плачет Нина Васильевна, качая на руках младенца. - Ему также вывихнули
бедро. В платном медцентре нам сказали, что, скорее всего, у ребенка

еще
и проломлен череп. Неужели в роддоме его роняли на пол?

Шансов выжить у малыша было еще меньше, чем у его матери. Родители
кидались от одного врача к другому. Месяцами лежали в больницах. В
поисках спасения объездили все храмы. И даже ходили к известной
петербургской ясновидящей. Колдунья взяла за прием 5 тысяч рублей. Но
при виде мальчика только ужаснулась:

- Я его не вижу. В живых его нет!

Причина - алчность?

- По показаниям Лене нужно было рожать в другом роддоме, но мы об этом
узнали только потом, - плачет Нина Васильевна. - В начале беременности
мы договорились с одной из врачей-акушеров, что после родов она

получит
12 тысяч рублей. Наверное, та не захотела терять прибыль, вот и не
отправила нас в нужный роддом┘

Вот уже год, как Нина Васильевна борется за жизни дочери и внука. За

это
время она успела залезть в страшные долги. На лечение истрачено больше
миллиона рублей.

- Говорят, чужого горя не бывает. А мы остались брошенными со своей
бедой один на один. Сейчас у меня нет ни времени ни сил. Но

когда-нибудь
я обязательно накажу виновных, - обещает Нина Васильевна.

А это слова самой Лены:
По поводу потери 4,5 литра крови. Да, официально, в выписке так и
сказано, есть документ, но это еще не все. Влив донорскую кровь,
произошло свертывание оставшейся крови, отсюда клиническая смерть, ДВС
синдром. У нас оказывается не проверяют на совместимость кровь. Я сама
удивлена, что такая огромная потеря крови, видимо просто все забыли о
роженице. Сами врачи удивляются, что я еще жива, из роддома

периодически
звонили в ВМА и удивлялись, что я еще не в морге.

Tato
10.11.2008, 01:03
Ермаковы и Мартыновы работают в роддомах в больших количествах. Достаточно почитать в "особых детях" тему про особо отличившихся акушеров - это реальные истории от первого лица.

Но вот вам живой пример:

Господи, какой кошмар.:(:(:(

IrinаВ
10.11.2008, 01:30
Господи, какой кошмар.:(:(:(

Речь не про кошмар, а про то, что поскольку не умеет какой-либо человек работать по совести, пусть работает под страхом наказания за свою халатность - везде!

Super_Fish
10.11.2008, 13:19
Ермаковы и Мартыновы работают в роддомах в больших количествах. Достаточно почитать в "особых детях" тему про особо отличившихся акушеров - это реальные истории от первого лица.

Но вот вам живой пример:а я девушку берегла, пугать не хотела :001:

Крысун
10.11.2008, 13:41
Считаю, это везение, а не профессионализм. Им повезло.
Я давно зарекалась встревать в подобные темы, но все-таки отвечу. Я чудом не попала в Колыбельку, когда была беременна первый раз (не срослось там что-то, к счастью). Я попала в другой подобный клуб. Так вот. Никто мозги нам не промывал. Были лекции супер-профессионалов - педиатра, гомеопата, лора, психолога, неонатолога. По конспектам я человек 10 детей вырастила. :)) Были лекции по акушерству - вся Б от начала и до конца, с возможными проблемами, питанием и.т.п. Процесс родов - что когда происходит, как раскрывается, как тужится... И была супер-акушерка. Нас везунчиков в группе было человек 12. Родили часть дома, часть в - роддоме. Домашние - все в порядке, роддомовские - почти в порядке. Резюме: зависит все от человека, от его способностей и совести. Наша акушерка при мне собиралась отправить в роддом девочку с узким тазом и подозрением на тазовое предлежание. Тазовое не подтвердилось - девочка прекрасно родила дома. Если Ермаковы - люди без чести и совести, им место в тюрьме. Но не надо все грести под одну гребенку. Извините, если оффтоп.

Брюквa
10.11.2008, 13:46
Ирина, я конкретно к этой статье отнесусь критически. Дело в том, что акушерские кровотечения - очень страшное дело, ввиду особенностей кровоснабжения беременной матки они могут быть очень массивными. При массивной кровопотере может развиться ДВС-синдром, но причина его возникновения не в переливании крови. И не верю я, что не проверяют кровь - по переливанию крови и документация заполняется и проверка делается, это отработанные действия. Кому нужно так перелить кровь, чтобы от этого женщину сразу потерять ещё на столе?
Тут не указано главное - причина кровотечения. Не зная её, обвинять врачей очень сложно.
Если в ваших случаях понятно, что не так сделали Ермаковы и Мартынова, то тут пока непонятно.

Fiamma
10.11.2008, 13:58
а я девушку берегла, пугать не хотела :001:
Не испугалась. У меня папа был инвалид, я с ним такого навидалась за 7 лет, что :010: Начиная с того, что первноачальный его диагноз ОРЗ, поставленный участковым врачом, преобразовался в эпилепсию в Вавиловской истребительной и в результате в 1Меде папа пробыл 14 лет на гемодиализе (искусственной почке). Плюс еще несколько чудесных и своевременных исследований и диагнозов. Так что врачебным мастерством меня не удивишь. Единственное, с чем смириться не могу- это с законной безнаказанностью таких вот "врачей", калечащих людей и продолжающих это делать безнаказанно.

IrinаВ
10.11.2008, 16:54
И не верю я, что не проверяют кровь...
По вопросам веры - это не ко мне.
Я знаю и излагаю факты: мать и ребёнок до роддома были здоровы, а после него оба стали инвалидами.

Повторяю, в "особых" есть весьма показательная тема.

Историю Люды Атлантиды знает весь ЛВ.

Так что рассазы даков об ужасах медицины - они не на пустом месте. И используют они их в своих целях.

Брюквa
10.11.2008, 17:04
По вопросам веры - это не ко мне.
Я знаю и излагаю факты: мать и ребёнок до роддома были здоровы, а после него оба стали инвалидами.

Повторяю, в "особых" есть весьма показательная тема.

Историю Люды Атлантиды знает весь ЛВ.

Так что рассазы даков об ужасах медицины - они не на пустом месте. И используют они их в своих целях.

темы в особых я хорошо знаю, сама там каждый день бываю.

IrinаВ
10.11.2008, 17:08
темы в особых я хорошо знаю, сама там каждый день бываю.

И что?

Abracadabra
10.11.2008, 17:59
Фраза о том что мне никто не сможет доказать относилась именно к утверждению о том что ребенок плохой, не хотел маме помогать, я никогда в это не поверю тк себя считаю хорошей всё-таки :) по поводу домашних родов - у меня нет к ним негативного отношения, люди, помогающие детям рождаться, должны быть заинтересованы в их здоровье, а не в деньгах, вот и всё, и не важно где роды происходят

Да ладно, если начать до родов, а потом сразу после родов, пока не очухалась. Все равно кто бы ни был виноват, мать всегда будет винить себя, на этом можно играть.

Abracadabra
10.11.2008, 18:08
Да ради бога, не говорю никому против домашних родов или стоя, или на канате, или в воде. Рожать надо так, как удобно именно тебе и как позволяет процесс.
Так удобнее-то стоя, или на четвереньках и не только тебе, но и ребенку, хотя и к родам на спине показания есть. Роды на спине удобнее акушерам и впервые так рожала любовница Людовика XIV, потому что он роды хотел посмотреть. А я сравнила период потуг на боку и вися на муже. :073:

Просто если роды домашние- рядом должен быть квалифицированный врач, а внизу оборудованная оборскорая. В России это скорее нереальный вариант, чем реальный. У нас максимум- бензина до больницы хватит.
Домашние роды принимают акушерки.
Ну так это же если бесплатно, а если за деньги, то вас хоть самолетом в Швецарию отправят.

Я говорю о тех, кто до сих пор приходит к Ермаковым, или в подобные структуры.
Это просто другая философия и она подходит не всем и так и должно быть. Не нужно уговаривать людей на роды дома, люди сами должны решать, обладая полнотой информации.
Ну и фишка домашних родов как раз не в том, чтобы дать родам идти своим чередом.
В общем это по 1001 разу.
То что сейчас практикует Ермакова далеко от самой сути домашних родов.

Littlemama
10.11.2008, 18:14
В «деле «Колыбельки» появилась новая жертва (http://www.fontanka.ru/2008/11/10/066/)

onirin
10.11.2008, 19:02
нет слов цензурных...

Смуглянка
10.11.2008, 19:07
Что характерно... У меня сын Миша, и Оля хотела назвать Мишей....

IrinаВ
10.11.2008, 19:31
Да и назвала, вобщем-то.