PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Til_da
21.05.2009, 15:07
извините, но речь идет об оказании незаконной медицинской деятельности!!! а не о том у кого сколько умерло пациентов! это совсем разные вещи!!! врач выполняет свои должностные обязанности, не спорю у всех быват ошибки (у любого человека) и поверьте врачи всегда делают выводы из своих ошибок, если не делают их уволняют.
ППКС!
Вопрос не в смертеях - о ОСОЗНАННОМ ведении НЕЗАКОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКИ!!!!Это разные вещи!

Снуль
21.05.2009, 15:07
А вот мне интересно - как скоро парочка страдальцев ради святого дела осознает, что по мере увеличения количества их эпистолярного творчества в интернете и кабинетах власть имеющих - увеличится количество вопросов к ним со строны ну налоговой, например... Меня, например, сильно зацепила умильная фраза про то, что лешеньке, отцу пятерых (или сколько там уже - потеряла счет) детей теперь работать придется. Или они все это время на пособие жили? А если за многодетность теперь таунхаусы дают на опушке шуваловского заказника - то может мне тоже поднапрячься? На каком ребенке им там двухэтажную квартирку бескорыстно выделили?
(просьба многодетным мамочкам не обижаться - сарказм исключительно адресно ермакам).

Смуглянка
21.05.2009, 15:14
А вот мне интересно - как скоро парочка страдальцев ради святого дела осознает, что по мере увеличения количества их эпистолярного творчества в интернете и кабинетах власть имеющих - увеличится количество вопросов к ним со строны ну налоговой, например... Меня, например, сильно зацепила умильная фраза про то, что лешеньке, отцу пятерых (или сколько там уже - потеряла счет) детей теперь работать придется. Или они все это время на пособие жили? А если за многодетность теперь таунхаусы дают на опушке шуваловского заказника - то может мне тоже поднапрячься? На каком ребенке им там двухэтажную квартирку бескорыстно выделили?
(просьба многодетным мамочкам не обижаться - сарказм исключительно адресно ермакам).

Что Вы! Защитники Ко в контакте не устают повторять, что альтруисты Ермаковы! Часто вообще денег не брали! Или придумывали цену для устрашающе-отпугивающего вида для неугодных с ними рожать! о как :))
А на самом деле были небольшие благодарности сугубо по желанию рожающих :))

Снуль
21.05.2009, 15:26
Что Вы! Защитники Ко в контакте не устают повторять, что альтруисты Ермаковы! Часто вообще денег не брали! Или придумывали цену для устрашающе-отпугивающего вида для неугодных с ними рожать! о как :))
А на самом деле были небольшие благодарности сугубо по желанию рожающих :))
В "мое время" цена в 500 долларов, озвученая мне, не была неадекватной. вВполне нормальная цена, за которую я рожала в роддоме. Правда для того чтобы в роддом попасть, оказалось, что надо таки сдать все те анализы в жк, от которых ермакова презрительно отговаривала на лекциях. И кстати хорошо помню ощущения, когда я вся такая красивая на восьмом месяце поехала выбирать роддом - посмотрела все отзывы, состаила список - приезжаю такая, а врачиха в карточку смотрит и говорит - "девушка, а мы вавс взять не можем - у вас нету этого этого и этого - вам, к сожалению, с такой картой только в инфекционный сейчас ехать можно".В голове буря эмоций и мыслей - ну все, теперь только с ермаковой,звоню в панике ей, цену озвучивает, и тут я понимаю, что меня, как бы, раком поставили - выбирайте, девушка - инфекционный роддом (а прикиньте, как это после ее лекций звучало) или велкамте в наши умелые ручки согласно прайсу. Хорошо что хватило времени найти хорошую акушерку и досдать то, чего не хватало.

aha
21.05.2009, 15:43
и тут я понимаю, что меня, как бы, раком поставили - выбирайте, девушка - инфекционный роддом (а прикиньте, как это после ее лекций звучало) или велкамте в наши умелые ручки согласно прайсу.
Ага, и в случае косяка в родах тоже выбор не велик, с неполной картой мало где радостно примут.

Смуглянка
21.05.2009, 16:32
Какие новости мы читаем по недавней ссылке http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=2152 , однако!!!
Не исключаю, что очень скоро, Ермаков будет делать вид, что и он спец и срубать денег!!! Пока не закопается по крупному!!!

Юрий 10-04-2009
Если бы однобоко. Никак. В интернете не найти ни правды, ни полуправды, ни лжи.
Первого сына мы рожали три года назад с Ермаковыми. Точнее сами. С их помощью. Второго позавчера. Ермакова была в суде в наручниках. Ермаков там же. А мы так на них надеялись. В результате родили сами. Я, жена и тёща. Через полчаса после рождения второго приехала акушерка. Потом Ермаков. Спасибо Ермаковым, что научили нас всех домашним водным родам. И опыт первых домашних родов не пропал даром.

во где Ермаков был 08.04.09 после заседания!

Kimberly
21.05.2009, 16:36
В результате родили сами. Я, жена и тёща.
Шедеврически написано :091::091::091:

Снуль
21.05.2009, 17:12
Какие новости мы читаем по недавней ссылке http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=2152 , однако!!!
Не исключаю, что очень скоро, Ермаков будет делать вид, что и он спец и срубать денег!!! Пока не закопается по крупному!!!

Юрий 10-04-2009
Если бы однобоко. Никак. В интернете не найти ни правды, ни полуправды, ни лжи.
Первого сына мы рожали три года назад с Ермаковыми. Точнее сами. С их помощью. Второго позавчера. Ермакова была в суде в наручниках. Ермаков там же. А мы так на них надеялись. В результате родили сами. Я, жена и тёща. Через полчаса после рождения второго приехала акушерка. Потом Ермаков. Спасибо Ермаковым, что научили нас всех домашним водным родам. И опыт первых домашних родов не пропал даром.

во где Ермаков был 08.04.09 после заседания!

Хех, через пол часа приехал - спасибо ему огромное. За деньгами приехал ведь... За то что научил рожать с тещей.

Кротику
21.05.2009, 17:13
Я считаю,кто там рожал сами виноваты.Как можно рожать дома?Мне бы такое никогда в голову не пришло.Глупости какие-то.

Смуглянка
21.05.2009, 17:15
Я считаю,кто там рожал сами виноваты.Как можно рожать дома?Мне бы такое никогда в голову не пришло.Глупости какие-то.

Головы у всех разные

Брюквa
21.05.2009, 17:16
Хех, через пол часа приехал - спасибо ему огромное. За деньгами приехал ведь... За то что научил рожать с тещей.

За то что научил рожать Юрия с тещей:)

creature
21.05.2009, 17:16
Я считаю,кто там рожал сами виноваты.Как можно рожать дома?Мне бы такое никогда в голову не пришло.Глупости какие-то.
Мочало -начинай сначала:)):)):))

Champagne brut
21.05.2009, 17:18
Я считаю,кто там рожал сами виноваты.Как можно рожать дома?Мне бы такое никогда в голову не пришло.Глупости какие-то.
Такие реплики уже ничего, кроме нервного смеха, не вызывают.:065:

Аурелита
21.05.2009, 17:19
[B]Через полчаса после рождения второго приехала акушерка. Потом Ермаков.

Во, я ж писала, что они каких-то левых акушерок срочно нашли, чтоб у их беременных роды принимали.

Кротику
21.05.2009, 17:20
Мочало -начинай сначала:)):)):))
Нет, я же весь топ не читала.Слышала давно про колыбельку.И сразу подумала-сколько дураков у нас.А на дурака нож не нужен:065:
Я пыталась понять:(,но никак не получается. Жалко деток очень:(.А вот родители:015:

Champagne brut
21.05.2009, 17:21
Попробуйте всё же топик почитать - может, поймёте.

verius
21.05.2009, 17:22
Мочало -начинай сначала:)):)):))

офф

А это из какой-то детской считалочки? да?


Зы... не усну если не скажете! :))

Champagne brut
21.05.2009, 17:23
офф

А это из какой-то детской считалочки? да?


Зы... не усну если не скажете! :))
А что это вы в пол-пятого спать собрались?

verius
21.05.2009, 17:24
А что это вы в пол-пятого спать собрались?

не-не... Не собралась.
Я просто боюсь, что я с пол-пятого до самого сна буду вспоминать откуда это :))

Веркис
21.05.2009, 17:25
Я считаю,кто там рожал сами виноваты.Как можно рожать дома?Мне бы такое никогда в голову не пришло.Глупости какие-то.
Не всё, что не могло прийти к Вам в голову, является глупостью :ded: :065:

Кротику
21.05.2009, 17:25
На своих лекциях пропагандировала полную безопасность домашних родов по предлагаемой ею методике, об отсутствии необходимости педиатрического сопровождения и наличия при родах специализированного оборудования.

вот этого уже достаточно,чтобы все понять и ничего не понять. Мне такое предложи беременной,я бы уржалась:046:

creature
21.05.2009, 17:25
офф

А это из какой-то детской считалочки? да?


Зы... не усну если не скажете! :)) вроде нет не из считалочки ,а из поговорки.

Нет, я же весь топ не читала.Слышала давно про колыбельку.И сразу подумала-сколько дураков у нас.А на дурака нож не нужен:065:
Я пыталась понять:(,но никак не получается. Жалко деток очень:(.А вот родители:015:
идите читайте:wife:

Кротику
21.05.2009, 17:33
Не спорю, у беременных бывает,но куда мужья смотрели и родственники?

Веркис
21.05.2009, 17:37
Не спорю, у беременных бывает,но куда мужья смотрели и родственники?
Вам дать ссылочку на топик, где все это обсуждается, или сами найдете? :016:

alenkaspb03
21.05.2009, 17:37
говорят что этих девушек никто не мог переубедить, их как зомбировали

Кротику
21.05.2009, 17:39
говорят что этих девушек никто не мог переубедить, их как зомбировали
А как они туда попали?

Кротику
21.05.2009, 17:40
Вам дать ссылочку на топик, где все это обсуждается, или сами найдете? :016:
давайте :))

Смуглянка
21.05.2009, 17:40
А как они туда попали?

Девушка, Вы издеваетесь???
Почитайте ТОП СНАЧАЛА! Авось время не останется на примитивные вопросы.
Тут на все ответ найдете на тыще то страниц.

alenkaspb03
21.05.2009, 17:41
по объявлению, или друзья удачно там родившие насоветовали, почитайте предыдущие посты там есть подробные рассказы об этом

alenkaspb03
21.05.2009, 17:41
меня и моих друзей слава Богу это не коснулось

MIR
21.05.2009, 17:42
Какие новости мы читаем по недавней ссылке http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=2152 , однако!!!
Не исключаю, что очень скоро, Ермаков будет делать вид, что и он спец и срубать денег!!! Пока не закопается по крупному!!!

во где Ермаков был 08.04.09 после заседания!

Это насколько же они уверены в своей правоте! Это не лечится ... :(

Champagne brut
21.05.2009, 17:42
Девушка, Вы издеваетесь???
Почитайте ТОП СНАЧАЛА! Авось время не останется на примитивные вопросы.
Тут на все ответ найдете на тыще то страниц.
Тыща - это не здесь. Тыща - это вот этот: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

alenkaspb03
21.05.2009, 17:44
девочки давно не заходила и лень перечитывать как дела с заседаниями? когда следующее?

Веркис
21.05.2009, 17:47
давайте :))
Да всегда пожалуйста (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=288674)

Смуглянка
21.05.2009, 18:05
девочки давно не заходила и лень перечитывать как дела с заседаниями? когда следующее?

А неясно теперь.
25го в гор.суде будет решаться мера присечения Ермаковой по кассац.жалобе ее и адвокатов.
А заседания теперь после ДОэкспертиз наших. А это с учетом лета и отпусков в суд.мед.эксперт.бюро и к концу лета, возможно :(

Real Mallena
21.05.2009, 18:08
На своих лекциях пропагандировала полную безопасность домашних родов по предлагаемой ею методике, об отсутствии необходимости педиатрического сопровождения и наличия при родах специализированного оборудования.

вот этого уже достаточно,чтобы все понять и ничего не понять. Мне такое предложи беременной,я бы уржалась:046:
Не ругайтесь, девушки! Кротику надо, чтоб её похвалили: вы, Кротик, большая умница! не то что некоторые Теперь, когда вас похвалили, ваша миссия исполнена :0066:

Кротику
21.05.2009, 19:58
Не ругайтесь, девушки! Кротику надо, чтоб её похвалили: вы, Кротик, большая умница! не то что некоторые Теперь, когда вас похвалили, ваша миссия исполнена :0066:
Причем здесь похвалили:065:.Спасибо ,конечно:017:

Кротику
21.05.2009, 20:00
Девушка, Вы издеваетесь???
Почитайте ТОП СНАЧАЛА! Авось время не останется на примитивные вопросы.
Тут на все ответ найдете на тыще то страниц.
Почему издеваюсь,просто удивляюсь.:009:

Champagne brut
21.05.2009, 20:02
Примерно 15 роддомов в городе, примерно по 20 акушеров-гинекологов в каждом, принимающих роды. Перемножаем - 300 человек получается. Сравниваем с детской смертностью в год - 400 - 300. Прикидываем, что стаж работы каждого врача не один год. У кого-то 30, у кого-то - 10. Если в среднем 1 случай в год, то за десять лет их в среднем 10. Заметим - в среднем. Т.е. у кого-то может быть 2, а у кого-то 20.



Хотелось бы ссылку на источники данных по численности медперсонала и смертности. И не забываем отбрасывать рожениц с тяжёлыми хроническими болезнями, социально неблагополучных и т.д.

Кротику
21.05.2009, 20:22
Девушка, Вы издеваетесь???
Почитайте ТОП СНАЧАЛА! Авось время не останется на примитивные вопросы.
Тут на все ответ найдете на тыще то страниц.

Почитала-полный бред.Ермакова эта конечно ещё та штучка,но во всем виноваты родители не меньше её.
Смертность при родах всегда была и будет(это ужасно потерять ребенка).Родители начинают объвинять всех в его смерти,только не себя.А зачастую больше половины процентов в смерти или последствиях после родов виноваты сами мамы.
Вот и здесь -прежде чем вообще туда лезть надо было обдумать многое.
Ну посадят Ермакову,на её место найдется другая.

Real Mallena
21.05.2009, 20:30
Почитала-полный бред.Ермакова эта конечно ещё та штучка,но во всем виноваты родители не меньше её.
Смертность при родах всегда была и будет(это ужасно потерять ребенка).Родители начинают объвинять всех в его смерти,только не себя.А зачастую больше половины процентов в смерти или последствиях после родов виноваты сами мамы.
Вот и здесь -прежде чем вообще туда лезть надо было обдумать многое.
Ну посадят Ермакову,на её место найдется другая.
Вы первая, кто здесь об это сказал! Спасибо, что открыли глаза нам дуракам :091::091::091:

fifa
21.05.2009, 20:42
Почитала-полный бред.
Рада, что Вы перед вторым выступлением все-таки прочитали топ. Жаль, что читали невнимательно, и пропустили пару-тройку десятков приходивших-непрочитавших-с-таким-же-мнением. Или Вы считаете, что Ваше мнение - истина, скрытая ото всех ДО Вашего появления?

Вы не обратили внимания, что никто ни с кого ответственности не снимает? За исключением обвиняемых, и то они считают НЕВИНОВНЫМИ только себя.
Но давайте различать ответственность за ошибку, и ответственность за противоправное деяние.

IrinаВ
21.05.2009, 20:44
Чем меньше таким "умникам" отвечать, тем быстрее они сливаются отсюда. Не первая и не последняя.

Мы давно плюём на них и всем советуем.

ТатаZzzz
21.05.2009, 20:52
Почитала-полный бред.Ермакова эта конечно ещё та штучка,но во всем виноваты родители не меньше её.
Смертность при родах всегда была и будет(это ужасно потерять ребенка).Родители начинают объвинять всех в его смерти,только не себя.А зачастую больше половины процентов в смерти или последствиях после родов виноваты сами мамы.
Вот и здесь -прежде чем вообще туда лезть надо было обдумать многое.
Ну посадят Ермакову,на её место найдется другая.
Не могу не вклиниться... я придерживалась такого же мнения долгое время, тк сама знакома с Ермаковой, рожала дома(правда не с ней), не верю в зомбирование и не люблю нашу медицину... но мнение мое изменилось, пока я следила за темой. Все дело в том, что Ермаковы сами, по сути, делали то, в чем обвиняют всю систему родовспоможения россии, они не давали выбора, как такового. Попробую объяснить: все знали, что может быть что-то плохое, что ситуации были, но все они были какими-то эфимерными, где-то, кто-то, с хроническии заболеваниями, бла-бла-бла... а в таком деле так нельзя, это все-таки не пылесосы продавать. Если честно, то они должны были говорить так: мы не имеем право оказывать медицинскую помощь в родах, мы можем научить вас рожать по нашей методике. Это будут естественные, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ роды, как в поле,справится ваше тело - хорошо, не справиться... никто не может вам пообещать, что все пройдет гладко и не потребуется срочное медицинское вмешательство, но все в руках Божьих... мы можем только поприсутствовать на родах, дать попользоваться бассейном и заснять процесс на камеру, это будет стоить столько-то. А потом они только это и должны были делать. Потому, что по закону ничего другого делать не могут. Мало того, что говорили они совсем не это, делали совсем не это, так еще и вели себя в течение всего этого противного процесса просто отвратительно. Здесь ведь не идет речь о том, виноваты мамы или нет, просто Ермакова вообще не должна была делать того, что делала. А насчет того, что появится другая, это правда, тем более, что домашних акушерок достаточно и сейчас, но теперь, беременная, принимая ответственное решение где рожать, сразу же наткнется на реальные истории реальных женщин и сможет оценить реальные риски.

Нефела
21.05.2009, 21:37
ннп

Слушайте, я таки рыдала, чесслово:))

"Считаю, что заставлять других людей молиться мы не в праве. Путь к вере у каждого свой. «У каждого человека своя сила веры, и дается она Господом в зависимости от устроения внутренних сил и собственного духовного подвига» («Отец Арсений» с. 365)."

Ну,право,у меня даже слов нет,чтобы как-то прокомментировать:)) Какая память! И какая забота о муже,однако!Ведь наверно указала точную страницу,чтобы он,именно он и никто другой,в очередной раз проникся образованностью и развитостью своей благоверной Леночки,а то может и сам открыл книгу,прочитал,задумался (ой,ну как же ж он вообще без неё справляется-то?):004:


А если серьёзно, то после этого перла желание даже из любопытства письма Е. почитывать пропало напрочь.

Жулио
21.05.2009, 22:48
Да откуда такие категоричные выводы??? Вспомните, как наши случаи смогли воедино собраться!!! А сколько предпочли забыть о трагическом прошлом...?
А умершие матери, знаете ли, уже не расскажут!

Ольга, такие выводы исключительно от того, что скрыть смерть взрослой беременной женщины довольно сложно. Ее технически сложно тихо закопать в лесочке. Если бы хоть один случай был - он бы обязательно всплыл за три года следствия и суда.

Хотелось бы ссылку на источники данных по численности медперсонала и смертности. И не забываем отбрасывать рожениц с тяжёлыми хроническими болезнями, социально неблагополучных и т.д.

Я, конечно, могу поднатужиться и дать ссылки на сайты роддомов :)), но я же оговорила, что цифры - примерные. В 18 роддоме на сайте вывешены фамилии 15 акушеров-гинекологов, на сайте 2-го рд. также указаны 15 акушеров-гинекологов стационара (включая главврача), я округлила общее число в большую сторону (20). Статистику смертности по рд, как вы знаете, нигде не найти. В открытом доступе есть статистика только по Радуге. Поэтому я использовала цифру 10/1000, которая, как правило фигурирует в различных публикациях на эту тему. Безусловно определенный процент приходится на рожениц с проблемами, однако, безусловно, детская смертность случается не только в этой категории. Не думаю, что на эту категорию приходится даже и бОльшая часть - по той простой причине, что абсолютно здоровых рожениц практически не существует, проблемы есть, очевидно, у каждой второй (по-крайней мере возраст - средний сейчас 27).

(Прошу заметить - я вовсе не считаю, что Ермакову не следует судить на том основании, что роддомовских врачей не судят. Это отвлеченные рассуждения, которые, возможно, сильно надоели потерпевшим - что поделаешь - издержки интернет-общения)

Чем меньше таким "умникам" отвечать, тем быстрее они сливаются отсюда. Не первая и не последняя.

Мы давно плюём на них и всем советуем.

Ваше раздражение понятно, но все-таки так общаться с людьми - черезчур.

ПризракБелойДамы
21.05.2009, 22:59
И какая забота о муже,однако!Ведь наверно указала точную страницу,чтобы он,именно он и никто другой,в очередной раз проникся образованностью и развитостью своей благоверной Леночки,а то может и сам открыл книгу,прочитал,задумался (ой,ну как же ж он вообще без неё справляется-то?):004:

А может всё гораздо проще? Например, там вложены деньги.

Рожденная Светом
21.05.2009, 22:59
фамилии АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ!!!
в смену на каждого такого еще несколько акушерок, без высшего образования, не врачей, а акушерок, которые собственно и принимают обычные неосложненные роды, как должна была по идее принимать ЕЕ.
так что статистика не права...

Real Mallena
21.05.2009, 23:02
Да ни один роддом не будет выкладывать весь штат врачей на сайт. По сайту вообще нельзя о численности персонала судить.

стрекоза
21.05.2009, 23:35
Простите за ОФФ, а в Радуге были смертельные исходы ?????????

Tasha007
21.05.2009, 23:47
(Прошу заметить - я вовсе не считаю, что Ермакову не следует судить на том основании, что роддомовских врачей не судят. Это отвлеченные рассуждения, которые, возможно, сильно надоели потерпевшим - что поделаешь - издержки интернет-общения)
...

Ваше раздражение понятно, но все-таки так общаться с людьми - чересчур.
этих слов очень не хватает в данном топике :flower:

Жулио
21.05.2009, 23:51
фамилии АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ!!!
в смену на каждого такого еще несколько акушерок, без высшего образования, не врачей, а акушерок, которые собственно и принимают обычные неосложненные роды, как должна была по идее принимать ЕЕ.
так что статистика не права...

Я спецом отбирала. В рд на каждых родах присутствует врач - решения он принимает, следовательно, на нем и ответственность. Конечно в родах присутствует акушерка, может быть даже две, недалеко имеются анестезиологи, неонатологи, хирургические медсестры и т.д.
Я не настаиваю на своих выводах о количестве смертельных случаев на одного отдельно взятого врача - это все же не полноценное исследование, а простая прикидка цифр "на глазок".

Да ни один роддом не будет выкладывать весь штат врачей на сайт. По сайту вообще нельзя о численности персонала судить.

2-й рд выложил. Не только врачей, акушерок, медсестер, УЗИстов, но даже лифтера и гардеробщицу.

Простите за ОФФ, а в Радуге были смертельные исходы ?????????

Были. Они об этом честно пишут.

Рожденная Светом
22.05.2009, 00:11
не на каждых.
врача зовут когда нужно или если заранее известно о возможных патологиях.
так врачи принимают двойню, врачи принимают тазовые, врачи принимают с рубцом на матке, а если все нормально, то врач может и не появляться.
ЕЕ заявляла о себе как об акушерке, т.е. в ее практике не должно было быть никаких осложнений - типа отслоек, которые она сама разгребала, ручного обследования, тазовых родов...
но она бралась, без врача (простите, у нее совсем не гинекологическое образование).
и не обращалась за помощью к врачам в случаях осложнений, однако сама ЕЕ в письмах сетовала - что четвертого без никого рожала - опасно... нужна квалифицированная помощь.

~Есения~
22.05.2009, 00:42
А зачастую больше половины процентов в смерти или последствиях после родов виноваты сами мамы.

Да что вы?????И какова же степень виновности?Например обвитие узловое или отслойка плаценты?
Если честно, то они должны были говорить так: мы не имеем право оказывать медицинскую помощь в родах, мы можем научить вас рожать по нашей методике. Это будут естественные, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ роды, как в поле,справится ваше тело - хорошо, не справиться... никто не может вам пообещать, что все пройдет гладко и не потребуется срочное медицинское вмешательств...
Дык денежку не получится зарабатывать:065:.После таких детальных вводных лекций клиентов бы поубавились,если бы не стало совсем.


Ольга, такие выводы исключительно от того, что скрыть смерть взрослой беременной женщины довольно сложно. Ее технически сложно тихо закопать в лесочке. Если бы хоть один случай был - он бы обязательно всплыл за три года следствия и суда.
Ольга видимо имеет в виду,что родственники погибших беременных просто не нашли сил\не захотели\не смогли обратиться в суд.
А может всё гораздо проще? Например, там вложены деньги.
ОООООО,в святые писания?Это сильно :)).
Простите за ОФФ, а в Радуге были смертельные исходы ?????????
Были,но обратите внимание на 2275 родов (за 5 лет)всего 2 случая-с 2003 по 2008.
http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Centre_%22Raduga%22:Statistika
Перенеся эти роды к Ермаковой,ну или к любому др ДАку,то смертей было бы больше.Посмотрите,сколько разных непредвиденных осложнений случалось в целом у здоровых женщин (а Радуга старается со сложными беременными не сотрудничать).Так что все эти россказни Е и Ко о высшем духе,избранности,о том что в роддомах зло и тд. были неким "кусочком сыра" для беременных.

Брюквa
22.05.2009, 00:54
Я, конечно, могу поднатужиться и дать ссылки на сайты роддомов :)), но я же оговорила, что цифры - примерные. В 18 роддоме на сайте вывешены фамилии 15 акушеров-гинекологов, на сайте 2-го рд. также указаны 15 акушеров-гинекологов стационара (включая главврача), я округлила общее число в большую сторону (20). Статистику смертности по рд, как вы знаете, нигде не найти. В открытом доступе есть статистика только по Радуге. Поэтому я использовала цифру 10/1000, которая, как правило фигурирует в различных публикациях на эту тему. Безусловно определенный процент приходится на рожениц с проблемами, однако, безусловно, детская смертность случается не только в этой категории. Не думаю, что на эту категорию приходится даже и бОльшая часть - по той простой причине, что абсолютно здоровых рожениц практически не существует, проблемы есть, очевидно, у каждой второй (по-крайней мере возраст - средний сейчас 27).


Вы неправильно считаете врачей. Вывешивают фамилии обычно тех врачей, кто допущен к индивидуальному ведению родов или штатных врачей родильного отделения. На самом деле в роддомах ещё существуют дежурные бригады, в которые входят врачи со всех отделений и принимают роды и делают кесарева и т.п. Т.ч. роды принимают отнюдь не 300 акушеров-гинекологов в городе.

alenkaspb03
22.05.2009, 01:12
не на каждых.
врача зовут когда нужно или если заранее известно о возможных патологиях.
так врачи принимают двойню, врачи принимают тазовые, врачи принимают с рубцом на матке, а если все нормально, то врач может и не появляться.
ЕЕ заявляла о себе как об акушерке, т.е. в ее практике не должно было быть никаких осложнений - типа отслоек, которые она сама разгребала, ручного обследования, тазовых родов...
но она бралась, без врача (простите, у нее совсем не гинекологическое образование).
и не обращалась за помощью к врачам в случаях осложнений, однако сама ЕЕ в письмах сетовала - что четвертого без никого рожала - опасно... нужна квалифицированная помощь.

простите не соглашусь, роды ведет врач, да в сложных ситуациях род принимает врач а именно ребенка в руки, но и при простых родах врач присутствует обязательно, бывает казусы типа рожает одновременно несколько но и врачей дежурных тоже не один. так что такое практически не возможно, врач в потужном периоде всегда рядом!

Til_da
22.05.2009, 01:42
http://www.rjevka.com/kids/usefull/borning/2651/
девочки, не знаю была ли эта ссылка или нет, меня просто зацепила фраза
При домашних родах нет родового травматизма

"Меня очень радует отсутствие родового травматизма в домашних родах. Если в роддоме родовая опухоль больших размеров на головке ребенка, перелом ключицы (даже у детей менее трех килограмм весом) - обычное явление, а кефалогематома (то есть серьезные повреждение костей свода черепа) встречается даже у детей, извлеченных через разрез матери при кесаревом сечении, то у "домашних" детей даже маленькая родовая опухоль на головке - редкость. Перелома ключиц и других костей я не встречала даже у детей с весом более четырех килограмм. И, конечно же, нет детей, стрессированных окситоцином (это достаточно большая группа новорождённых, матери которых получили стимуляцию родовой деятельности). Эти дети имеют неврологическую симптоматику, чаще в виде синдрома гипервозбудимости, а в последующем нередко невротические реакции, эмоциональные и поведенческие нарушения, трудности в социальной адаптации."
Врач N (врачебный взгляд на домашние роды)
нет слов:010:

Penelopa
22.05.2009, 01:43
не всегда врач на родах рядом (даже в потужном периоде). рожавшие в Радуге это знают :)

~Есения~
22.05.2009, 02:54
не всегда врач на родах рядом (даже в потужном периоде). рожавшие в Радуге это знают :)
Ну так это ж Радуга :love:.Там в основном врач и не нужен!

IrinаВ
22.05.2009, 04:20
Ольга, такие выводы исключительно от того, что скрыть смерть взрослой беременной женщины довольно сложно. Ее технически сложно тихо закопать в лесочке. Если бы хоть один случай был - он бы обязательно всплыл за три года следствия и суда.

Я приведу пример на одной из потерпевших, которые сейчас в суде.

Рожала она одна. Ермаковы забрали её к себе домой от подруги, подруге присутствовать не разрешили. Связь с подругой была только по сотовому тф, который через какое-то время разрядился.
И вот представьте, что она умирает. Кто о ней вспомнит и когда? Мама? Сестра? Подруга?

Ответ будет один - она отказалась рожать с нами и уехала в роддом. В какой? - не знаем!

Наше глубочайшее убеждение, что роженицу спасло только то, что Ермакова вызывала себе в помощь ещё одну акушерку из Колыбельки. Это уже свидетель, это уже опасность быть разоблачённой.

Так что скрыть не сложно. А если не один раз - то уже и совсем не сложно. Тем более для таких людей, как Ермаковы.

alenkaspb03
22.05.2009, 04:27
Ну так это ж Радуга :love:.Там в основном врач и не нужен!

а что в Радуге такого, что там даже врач не нужен?

Champagne brut
22.05.2009, 09:09
Я, конечно, могу поднатужиться и дать ссылки на сайты роддомов :)), но я же оговорила, что цифры - примерные. В 18 роддоме на сайте вывешены фамилии 15 акушеров-гинекологов, на сайте 2-го рд. также указаны 15 акушеров-гинекологов стационара (включая главврача), я округлила общее число в большую сторону (20). Статистику смертности по рд, как вы знаете, нигде не найти. В открытом доступе есть статистика только по Радуге. Поэтому я использовала цифру 10/1000, которая, как правило фигурирует в различных публикациях на эту тему. Безусловно определенный процент приходится на рожениц с проблемами, однако, безусловно, детская смертность случается не только в этой категории. Не думаю, что на эту категорию приходится даже и бОльшая часть - по той простой причине, что абсолютно здоровых рожениц практически не существует, проблемы есть, очевидно, у каждой второй (по-крайней мере возраст - средний сейчас 27).


Видите, одни допущения. Я с таким же успехом могу допустить, что на каждого врача акушера-гинеколога приходится по две акушерки, таким образом ваши 300 вырастают до 900. Также могу допустить, что перинатальная смертность в Питере ниже, чем в среднем по России (ну, то что в городе смертность ниже, чем в деревне - это факт известный). И так далее. Продолжая цепочку допущений, будем каждый раз получать на выходе разные данные. Так что тут говорить об очевидности и наглядности не приходится.

Akela
22.05.2009, 09:54
а что в Радуге такого, что там даже врач не нужен?

В простых родах врач и не нужен. Это же естественный процесс.. :))
В Радуге стараются создать домашнюю атмосферу в условиях роддома. Если роды идут нормально, то принимает их акушерка, которая вела беременность.
А вот если вдруг что-то не так - приходит врач.

Снуль
22.05.2009, 10:05
Я приведу пример на одной из потерпевших, которые сейчас в суде.

Рожала она одна. Ермаковы забрали её к себе домой от подруги, подруге присутствовать не разрешили. Связь с подругой была только по сотовому тф, который через какое-то время разрядился.
И вот представьте, что она умирает. Кто о ней вспомнит и когда? Мама? Сестра? Подруга?

Ответ будет один - она отказалась рожать с нами и уехала в роддом. В какой? - не знаем!

Наше глубочайшее убеждение, что роженицу спасло только то, что Ермакова вызывала себе в помощь ещё одну акушерку из Колыбельки. Это уже свидетель, это уже опасность быть разоблачённой.

Так что скрыть не сложно. А если не один раз - то уже и совсем не сложно. Тем более для таких людей, как Ермаковы.
У них же рожальная фабрика - на краю леса. Большого такого леса.

стрекоза
22.05.2009, 10:06
В простых родах врач и не нужен. Это же естественный процесс.. :))
В Радуге стараются создать домашнюю атмосферу в условиях роддома. Если роды идут нормально, то принимает их акушерка, которая вела беременность.
А вот если вдруг что-то не так - приходит врач.


Я рожала в Радуге. Роды были затяжные, никак не отходили воды. Юля Никитина (была моя акушерка) позвала врача, она посовещались, прокололи пузырь, ставили катетер и проч.... После этого врач периодически заходила к нам еще раза 3, пока я рожала. Из воды, кстати, я вышла, потому что с определенного периода она мне стала только мешать, и в итоге родила как мне было удобно, "на суше"...

После меня рожали 2 девочки из нашей группы, у них все прошло гладко, и к врачам не обращались.

Рожденная Светом
22.05.2009, 10:14
простите не соглашусь, роды ведет врач, да в сложных ситуациях род принимает врач а именно ребенка в руки, но и при простых родах врач присутствует обязательно, бывает казусы типа рожает одновременно несколько но и врачей дежурных тоже не один. так что такое практически не возможно, врач в потужном периоде всегда рядом!
врачи не принимают неосложненные роды!!!
это дело - акушерки. с которыми кстати в роддомах сейчас некоторая напряженность - врачей достаточно, а акушерок хотелось бы побольше.
а если посчитать - четыре бригады - врач и 2 акушерки, если есть необходимость, вызывают еще врача и акушерок, врачи с ДО, ПРО - дежурят ВСЕ врачи.
так что - получается совсем иная картина.
акушеркам,
http://www.rjevka.com/kids/usefull/borning/2651/
девочки, не знаю была ли эта ссылка или нет, меня просто зацепила фраза

нет слов:010:

ну вот нет у моего ребенка никаких неврологических осложнений, хотя наши ЕР спасали окситоцином.
не получилось, прокесарили.
нормальный, ничем от других детей не отличается, ну только если бОльшим набором плюсов)))))))

Снуль
22.05.2009, 10:45
ну страшилки окситоцином вообще бредом считаю, потому что это вполне такая хороший гормон, который организм сам вырабатывает в большом количестве. И вообще позитивная штука. А ермачка за него зацепилась, потому что слово страшное, непонятное - им пугать хорошо. Как хлоридом натрия. На людей, которые боятся "химии" - очень хорошо действует. А тех, кто в ней разбирается хотя бы на уровне восьмого класса средней школы или способен на поиск в гугле - смешит, если человека не бесит, когда его за лоха держать пытаются. Мне кстати страшный ужасный окситоцин, делающий из детей нервных дебилов (ничего, что его во время кормления много-много вырабатывается? этот эмоциональный всплеск, когда счастье накатывает и весь мир солнечным становится, как во время влюбленности - и знаешь, что через 30-40 секунд в груди приятно заколет и молочко брызнет -это он самый и есть) ставили уже после родов, когда Влатьку папе подержать дали. Это в страшном роддоме! папе! на руки! да еще и через 20 минут врач сама его к груди моей прицепляла! ужас! а я так надеялась что на три дня унесут и смесью кормить будут - ан нет - через пол часа - мамочка, выполняй обязанности, вот диета для кормления и как гв налаживать - инструкции с лекций ермаковой списаны - плагиаторы.

Веркис
22.05.2009, 17:17
ну страшилки окситоцином вообще бредом считаю,
Есть еще мнение (на уровне слухов :) ), что у проколотых окситоцином рожениц очень усиливается боль при схватках. Я не утверждаю, просто - за что купила, за то и продаю :). Я рожала один раз, меня окситоцином не кололи (точно знаю), и после родов была страшно удивлена, почему считается, что рожать больно? Ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас :)). КС, имхо, гораздо болезненее (на эту тему немного пикировалась на форуме - пыталась вразумить девушек, у которых были в голове странные мысли: "очень боюсь рожать, пусть лучше кесарево сделают" :010:)
И с разными мамочками на тему болезненных схваток разговаривала. И в качестве одного из факторов болезненности родов мне и привели в пример окситоцин. Окситоцином , действительно, колют довольно часто многих, а маме после этого рожать больно :073:
Как-то так. Про влияние окситоцина на детей ничего не знаю (только здесь прочитала).



Ольга видимо имеет в виду,что родственники погибших беременных просто не нашли сил\не захотели\не смогли обратиться в суд.

Про смерти беременных все не так просто. Даже если пойти и закопать :001:, все равно выплывет. Сначала будет розыск, родственники обычно в курсе, что будущая мама занималась на курсах, так что легко найти следы... А если есть труп, уголовное дело заводят сразу и без всяких желаний/не желаний родственников.
Думаю, все же, слава Богу, не было беременных, погибших в родах.


И последнее. Выше была дискуссия на тему, что в роддомах тоже дети гибнут, а уголовных дел на врачей не заводят. Так вот, заводят, может быть не на все случаи гибели, но есть прецеденты (http://www.5-tv.ru/news/19756/). Опять же, мы не все знаем, процесс про Колыбельку - нашумевший, девочки молодцы, что сумели поднять общественность и средства массовой информации, но, думаю, и имеются процессы против роддомов, которые идут тихо, про них не кричат, но они все равно есть.

Смуглянка
22.05.2009, 17:22
Опять же, мы не все знаем, процесс про Колыбельку - нашумевший, девочки молодцы, что сумели поднять общественность и средства массовой информации, но, думаю, и имеются процессы против роддомов, которые идут тихо, про них не кричат, но они все равно есть.

Вот +10000!
Просто у какого-то несчастного врача ОДИН такой случай, к примеру, единичный... и дело на него.. кто кричать будет? Никто.. идет себе и идет.. согласна, там и покрыть этого врача проще.
А было бы по 8 у каждого! Сооовсем по-другому все представлялось.
Так что опять Ермакова в лидерах!!!

Champagne brut
22.05.2009, 17:29
Есть еще мнение (на уровне слухов :) ), что у проколотых окситоцином рожениц очень усиливается боль при схватках. Я не утверждаю, просто - за что купила, за то и продаю :). Я рожала один раз, меня окситоцином не кололи (точно знаю), и после родов была страшно удивлена, почему считается, что рожать больно? Ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас :)). КС, имхо, гораздо болезненее (на эту тему немного пикировалась на форуме - пыталась вразумить девушек, у которых были в голове странные мысли: "очень боюсь рожать, пусть лучше кесарево сделают" :010:)
И с разными мамочками на тему болезненных схваток разговаривала. И в качестве одного из факторов болезненности родов мне и привели в пример окситоцин. Окситоцином , действительно, колют довольно часто многих, а мама после этого рожать больно :073:
Как-то так. Про влияние окситоцина на детей ничего не знаю (только здесь прочитала).


Мне кололи. Первая мысль после родов - оказывается, рожать можно! (я до колик вообще боли в родах боялась)

IrinаВ
22.05.2009, 17:29
Про смерти беременных все не так просто. Даже если пойти и закопать :001:, все равно выплывет. Сначала будет розыск, родственники обычно в курсе, что будущая мама занималась на курсах, так что легко найти следы... А если есть труп, уголовное дело заводят сразу и без всяких желаний/не желаний родственников.

А если нет трупа? Пропал человек и всё - мало ли случаев?

Ну спросят на курсах, у Ермаковых спросят.... Что дальше?

pipetochka
22.05.2009, 17:56
Вот тоже очень интересно. Если бы (чисто гипотетически) Катя умерла уже в роддоме, после того как ее туда Ермаковы доставили, это статистику роддому подпортило или Е?

MIR
22.05.2009, 17:57
Роддому - там фиксируется,а у Е нет ..

Кахетия
22.05.2009, 18:01
Есть еще мнение (на уровне слухов :) ), что у проколотых окситоцином рожениц очень усиливается боль при схватках. Я не утверждаю, просто - за что купила, за то и продаю :). Я рожала один раз, меня окситоцином не кололи (точно знаю), и после родов была страшно удивлена, почему считается, что рожать больно? Ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас :)). КС, имхо, гораздо болезненее (на эту тему немного пикировалась на форуме - пыталась вразумить девушек, у которых были в голове странные мысли: "очень боюсь рожать, пусть лучше кесарево сделают" :010:)
И с разными мамочками на тему болезненных схваток разговаривала. И в качестве одного из факторов болезненности родов мне и привели в пример окситоцин. Окситоцином , действительно, колют довольно часто многих, а мама после этого рожать больно :073:
Как-то так. Про влияние окситоцина на детей ничего не знаю (только здесь прочитала).

Не, это все слухи. Болезненность/ не болезненность родов в основном зависит от личных особенностей каждого организма... Это как с критическими днями - кто-то не замечает, кто-то в лежку первые пару дней лежит... У меня есть знакомые "проколотые", но родившие достаточно сносно, а есть прямо наоборот - роды самые что ни наесть естественные - и дикое нежелание беременеть/рожать чуть ли не на всю оставшуюся жизнь, потому как для них был именно ужас-ужас-ужас. Причем нельзя даже приписать хорошему/плохому физическому развитию. Ну очень индивидуально. Единственная тенденция, которую уловила, это все-таки наследственность - т.е. надо смотреть, как рожала мама-бабушка-прабабушка. Но и то, без гарантий опять же

Веркис
22.05.2009, 18:03
А если нет трупа? Пропал человек и всё - мало ли случаев?

Ну спросят на курсах, у Ермаковых спросят.... Что дальше?
Не, конечно, если девушка была совсем одинока, и никто ее не хватится... Или какие-нибудь родственники из провинции через несколько месяцев очухаются, розыск объявят. Будет девушка числиться в розыске.
Но это все маловероятно. Чтоб девушка была приезжая, не работала, и родственников не имела. Такие обычно не имеют достаточно средств :065:, чтоб по Колыбелькам рассекать.
А так... девушка пропала. Родственники знают, что была глубоко беременна, занималась в Колыбельке... любой следователь за пару дней раскрутит дело и свидетелей и виновных отыщет :005:

Все-таки в нашем забюрокраченном государстве не так просто человека спрятать. А вот с младенцем ,который нигде не числится, нигде не зарегистрирован, и даже беременная не ходила в консультацию... т.ею., как бы и не была беременной по документам... Вот тут-то можно развернуться... :001: Вы думаете ЕЕ зря стращала девушек консультациями? Просто "закопать в лесу" несуществующего человечка намного проще, чем значащегося где-то документально :(

Танечка
22.05.2009, 18:10
Единственная тенденция, которую уловила, это все-таки наследственность - т.е. надо смотреть, как рожала мама-бабушка-прабабушка. Но и то, без гарантий опять же
У меня в роду все рожали на раз два, я первая у кого кесарево. Причем беременность проходила идеально и все- таки кесарево.

Я почти готова !
22.05.2009, 18:19
Не, это все слухи. Болезненность/ не болезненность родов в основном зависит от личных особенностей каждого организма...
Окситоцин колят для усиления схваток, поэтому кажется , что от него больнее, (так и есть на фоне вялой родовой деятельности вдруг начинаются нормальные схватки, конечно разница ощутима :001: ) (имхо) Но целом он не делает роды больнее .

Я почти готова !
22.05.2009, 18:22
А если нет трупа? Пропал человек и всё - мало ли случаев?

Ну спросят на курсах, у Ермаковых спросят.... Что дальше?
да сказала бы подруга, что последний раз видела её у них и стали бы их раскручивать и если бы очень хотели, то дожали бы Е-х:015:

Смуглянка
22.05.2009, 18:25
Окситоцин колят для усиления схваток, поэтому кажется , что от него больнее, (так и есть на фоне вялой родовой деятельности вдруг начинаются нормальные схватки, конечно разница ощутима :001: ) (имхо) Но целом он не делает роды больнее .

Вот мне тоже так кажется. Просто схватки начинаются более частые, продолжительные и сильные. Все вместе создает эффект боли.

IrinаВ
22.05.2009, 18:31
да сказала бы подруга, что последний раз видела её у них и стали бы их раскручивать и если бы очень хотели, то дожали бы Е-х:015:

Они её у подруги забрали и повезли к себе. Следователю сказали, что высадили по дороге у метро. Или она собиралась машину ловить.

Под подозрением ермаковы были бы, это да. Но доказать что-то невозможно в итоге.

Вы интересовались когда-нибудь статистикой по пропавшим без вести?

Я почти готова !
22.05.2009, 18:37
Вы интересовались когда-нибудь статистикой по пропавшим без вести?
Особенно статистикой .....:005: , короче- нет ,и написала :если бы очень хотели, то дожали бы Е-х
знаете , как в сериале " Коломбо" такой въедливый дотошный следователь , прижал бы к стене своими подозрениями , глядишь и сдались бы Е-вы.
Просто утверждать что не нашлась бы она так же опрометчиво , как и утверждать обратное .
Кате здоровья и извинения за такие "рабочие" гипотезы:flower:

Irbis
22.05.2009, 23:25
Под подозрением ермаковы были бы, это да. Но доказать что-то невозможно в итоге.но надо ж еще и тело куда-то деть. все-таки взрослого человека зарыть, да свидетелям не попасться - это не так просто. вынести в лес (расчленять по ходу для этого надо, чтоб в сумках поместилось), зарыть, не нарваться на собачников и просто гуляющих в процессе выкапывания/зарывания ямы, да чтоб потом собаки не раскопали... по-моему это все-таки больше теоретически возможно, чем практически.

Проницательная
22.05.2009, 23:33
А с телом малыша проще? Так же увидеть могут.. Жуть.. Если ЕЕ и правда такое говорили, предлагали и делали.. Это ужасно.. Какие нервы надо иметь?

Жулио
23.05.2009, 00:05
Видите, одни допущения. Я с таким же успехом могу допустить, что на каждого врача акушера-гинеколога приходится по две акушерки, таким образом ваши 300 вырастают до 900. Также могу допустить, что перинатальная смертность в Питере ниже, чем в среднем по России (ну, то что в городе смертность ниже, чем в деревне - это факт известный). И так далее. Продолжая цепочку допущений, будем каждый раз получать на выходе разные данные. Так что тут говорить об очевидности и наглядности не приходится.

Конечно допущения. Дело еще и в том, что, как правило заметила общественность, роды принимает бригада. Когда виноват коллектив, то вроде никто и не виноват.
Вопчем - у врачей своя специфика. Странно только, что нету по роддомам никакой официальной статистики. Почему бы это? Статистика Радуги ведь, к примеру, никого не отпугивает?

Вот +10000!
Просто у какого-то несчастного врача ОДИН такой случай, к примеру, единичный... и дело на него.. кто кричать будет? Никто.. идет себе и идет.. согласна, там и покрыть этого врача проще.
А было бы по 8 у каждого! Сооовсем по-другому все представлялось.
Так что опять Ермакова в лидерах!!!

Если почитать отзывы про некоторых врачей (про Клещельскую, к примеру читала несколько :001:) кажется, что Ермакова вовсе и не лидер. Не знаете, случайно, на кого нибудь из "Списка отличившихся" завели дело?

Irbis
23.05.2009, 00:12
А с телом малыша проще? Так же увидеть могут.. Жуть.. Если ЕЕ и правда такое говорили, предлагали и делали.. Это ужасно.. Какие нервы надо иметь?наверное проще... но вобще и впрямь жуть...

OlyaV
23.05.2009, 03:31
ну страшилки окситоцином вообще бредом считаю, потому что это вполне такая хороший гормон, который организм сам вырабатывает в большом количестве. И вообще позитивная штука. А ермачка за него зацепилась, потому что слово страшное, непонятное - им пугать хорошо. Как хлоридом натрия. На людей, которые боятся "химии" - очень хорошо действует. А тех, кто в ней разбирается хотя бы на уровне восьмого класса средней школы или способен на поиск в гугле - смешит, если человека не бесит, когда его за лоха держать пытаются. Мне кстати страшный ужасный окситоцин, делающий из детей нервных дебилов (ничего, что его во время кормления много-много вырабатывается? этот эмоциональный всплеск, когда счастье накатывает и весь мир солнечным становится, как во время влюбленности - и знаешь, что через 30-40 секунд в груди приятно заколет и молочко брызнет -это он самый и есть) ставили уже после родов, когда Влатьку папе подержать дали. Это в страшном роддоме! папе! на руки! да еще и через 20 минут врач сама его к груди моей прицепляла! ужас! а я так надеялась что на три дня унесут и смесью кормить будут - ан нет - через пол часа - мамочка, выполняй обязанности, вот диета для кормления и как гв налаживать - инструкции с лекций ермаковой списаны - плагиаторы.А Ермакова в моих родах аж несколько уколов сделала мне окситоцина, да еще и при тазовых родах:010:
А вот в "страшном страшном" роддоме ни одного...:016:

Вот тоже очень интересно. Если бы (чисто гипотетически) Катя умерла уже в роддоме, после того как ее туда Ермаковы доставили, это статистику роддому подпортило или Е?А потом бы еще как расписывала-врачи залечили до смерти...:015:
Сколько таких умерших в больнице...... никто тоже не знает....
Зато типа у Ермаковой статистики ноль...:001:

да сказала бы подруга, что последний раз видела её у них и стали бы их раскручивать и если бы очень хотели, то дожали бы Е-х:015:Это в кино и в сериалах очень хотят....
В реальности практически никогда не хотят....
Поэтому всегда и говорю-что спасибо огромное следователю Левокину, потому что захотел:ded:


Если почитать отзывы про некоторых врачей (про Клещельскую, к примеру читала несколько :001:) кажется, что Ермакова вовсе и не лидер. Не знаете, случайно, на кого нибудь из "Списка отличившихся" завели дело?
Так вы там побольше нафлудите-может и расскажут вам про уголовные дела;)

Я почти готова !
23.05.2009, 18:25
Это в кино и в сериалах очень хотят....
В реальности практически никогда не хотят....
Поэтому всегда и говорю-что спасибо огромное следователю Левокину, потому что захотел:ded:

+1 ! всё таки в жизни всегда найдётся место для подвига !

Брюквa
23.05.2009, 18:32
http://www.yaplakal.com/users/shum/deti/08.jpg
Это надо Ермаковой показать :))

Жулио
24.05.2009, 12:16
Так вы там побольше нафлудите-может и расскажут вам про уголовные дела;)

Вы же начали рассказывать про уголовное дело просто так, без пыток флудом ;) Почему бы это те, кто с роддомами судятся такие скрытные ?

Real Mallena
24.05.2009, 12:19
Вы же начали рассказывать про уголовное дело просто так, без пыток флудом ;) Почему бы это те, кто с роддомами судятся такие скрытные ?
Да кто знает, почему. Может, у них интернета нет.

vanilja
24.05.2009, 12:59
Вы же начали рассказывать про уголовное дело просто так, без пыток флудом ;) Почему бы это те, кто с роддомами судятся такие скрытные ?
Может потому что не многим по силам ещё и ещё раз переживать то горе, которое пришло в семью.
Не каждый готов выносить на всеобщее обсуждение подробности личной жизни, тем более родов, тем более неудачных, тем более, если долгожданный ребёнок погиб или остался инвалидом. Читать-выслушивать комментарии, не всегда тактичные, а порой агрессивные. И т.д.

OlyaV
25.05.2009, 02:40
Вы же начали рассказывать про уголовное дело просто так, без пыток флудом ;) Почему бы это те, кто с роддомами судятся такие скрытные ?На этот вопрос я должна ответить?:001:
Я ж говорю, пофлудите в отличившихся-может кто и раскроется.
Тем более если более внимательно изучить лв-такие точно есть.

Может потому что не многим по силам ещё и ещё раз переживать то горе, которое пришло в семью.
Не каждый готов выносить на всеобщее обсуждение подробности личной жизни, тем более родов, тем более неудачных, тем более, если долгожданный ребёнок погиб или остался инвалидом. Читать-выслушивать комментарии, не всегда тактичные, а порой агрессивные. И т.д.

Очень мало кто это понимает.

И почему никто не пишет роддомовским-а что вы на врачей напали, вон сколько у ДАКОВ детей гибнет, и ничего-работают...:016:

OlyaV
25.05.2009, 02:41
http://friday.vedomosti.ru/opinions.shtml?2009/05/22/14714
:010::010::010:

Tasha007
25.05.2009, 03:06
http://friday.vedomosti.ru/opinions.shtml?2009/05/22/14714
:010::010::010:
молодец Панюшкин.
ЕЕ называть детоубийцей - чересчур.

Может потому что не многим по силам ещё и ещё раз переживать то горе, которое пришло в семью.
Не каждый готов выносить на всеобщее обсуждение подробности личной жизни, тем более родов, тем более неудачных, тем более, если долгожданный ребёнок погиб или остался инвалидом. Читать-выслушивать комментарии, не всегда тактичные, а порой агрессивные. И т.д.
угу - у обвинителей ЕЕ сил хватило (без отрицательных эмоций) - а у других нет? странно очень. Странно почему нет кучи топиков о убиенных младенцев и загубленных роженицах в роддомах.

Монамурочка
25.05.2009, 03:12
Странно почему нет кучи топиков о убиенных младенцев и загубленных роженицах в роддомах. +1

_anka_
25.05.2009, 09:20
молодец Панюшкин.


В чём молодец-то? В том что написал, как в лужу п....л? Не разобравшись в сути вопроса ВООБЩЕ.

стрекоза
25.05.2009, 09:27
В чём молодец-то? В том что написал, как в лужу п....л? Не разобравшись в сути вопроса ВООБЩЕ.

К сожалению вот таких вот ЗАЩИТНИКОВ сейчас, в связи с раскрученностью дела, будет появляться все больше. Это ж прекрасная возможность проПИАРится, завоевать голоса людей на "чужом горе". И ему даже не нужно разбираться, его цель - не докопаться до сути и не справдливость

ksunichka
25.05.2009, 10:37
http://friday.vedomosti.ru/opinions.shtml?2009/05/22/14714
:010::010::010:

Я ваще не поняла причем тут Ермакова и Гарри Потер?:005:

Real Mallena
25.05.2009, 12:46
К сожалению вот таких вот ЗАЩИТНИКОВ сейчас, в связи с раскрученностью дела, будет появляться все больше. Это ж прекрасная возможность проПИАРится, завоевать голоса людей на "чужом горе". И ему даже не нужно разбираться, его цель - не докопаться до сути и не справдливость
+1 Одни танцы на костях - ничего больше.

Real Mallena
25.05.2009, 12:46
Я ваще не поняла причем тут Ермакова и Гарри Потер?:005:
Голова Панюшкина - дело тёмное! :ded: