PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

IrinаВ
30.09.2009, 18:18
кстати, я УВЕРЕНА, что дальше Гор.суда дело не пойдет :)
Кишка тонка им до Страстбурга, да даже до Верховного!

Не, не так! :)

В Горсуде им ужесточат наказание и они побоятся постучаться в Верховный. :))

Мама Горошика
30.09.2009, 18:18
Да. Кто хочет, тот может дома.
Да, можно и дома, например, в Голландии. Только там медицина на другом уровне и расстояния намного меньше, чтобы успеть довезти до реанимации. И акушерки вряд ли захочет смыться по-быстрее, чтобы шуму не было. Почитала страницу Ермакова в ЖЖ и холод пронзил от понимания, насколько с психикой у Ермаковых все плохо, насколько неадекватна вера в свое предназначение. Страшно подумать, что ведь действительно при общении с ними доверяла им и их уверениям. Кстати, на мой вопрос Лене о судебном деле над Чарковским (могу ошибиться в написании фамилии), она мне спокойно так сказала - "Так это же Америка, там все друг над другом судятся, стиль жизни у них такой"

nyuszika
30.09.2009, 18:50
Ну да, скорее всего жалоба будет против решения государства.
http://www.espch.ru/index.php?option=content&task=view&id=52По какой статье?;)

Мадлен!
30.09.2009, 18:57
Да, можно и дома, например, в Голландии. Только там медицина на другом уровне и расстояния намного меньше, чтобы успеть довезти до реанимации. И акушерки вряд ли захочет смыться по-быстрее, чтобы шуму не было. Почитала страницу Ермакова в ЖЖ и холод пронзил от понимания, насколько с психикой у Ермаковых все плохо, насколько неадекватна вера в свое предназначение. Страшно подумать, что ведь действительно при общении с ними доверяла им и их уверениям. Кстати, на мой вопрос Лене о судебном деле над Чарковским (могу ошибиться в написании фамилии), она мне спокойно так сказала - "Так это же Америка, там все друг над другом судятся, стиль жизни у них такой"

В Питере не одна Ермакова занималась этой практикой.
Раньше. Сейчас не знаю.

Лично я не за и не против домашних родов. Потому как это выбор того, кто рожает. Они же предупреждают все время: "рожаете вы сами"

.

Lerkina mama
30.09.2009, 19:12
В Питере не одна Ермакова занималась этой практикой.
Раньше. Сейчас не знаю.

Лично я не за и не против домашних родов. Потому как это выбор того, кто рожает. Они же предупреждают все время: "рожаете вы сами"

.
а в роддоме кто-то за роженицу рожает?:065:

Мадлен!
30.09.2009, 19:23
а в роддоме кто-то за роженицу рожает?:065:

Там, если что не так пойдет как надо, и кесарнуть могут.

fifa
30.09.2009, 19:35
Там, если что не так пойдет как надо, и кесарнуть могут.
а в рассматриваемых эпизодах, если что не так шло как надо.... будем перечислять?

Роженица имеет право рожать хоть в поле, хоть в метро, однако она вправе рассчитывать на квалифицированную помощь находящихся с ней рядом специалистов, если уж эти специалисты предлагают свои услуги и всячески описывают свое мастерство.

Lerkina mama
30.09.2009, 19:44
а в рассматриваемых эпизодах, если что не так шло как надо.... будем перечислять?

Роженица имеет право рожать хоть в поле, хоть в метро, однако она вправе рассчитывать на квалифицированную помощь находящихся с ней рядом специалистов, если уж эти специалисты предлагают свои услуги и всячески описывают свое мастерство.
именно.
а то получается - я просто пришла посмотреть как ты рожаешь.

The_Empress
30.09.2009, 19:45
Вы поняли в чем конкретно обвиняют Ермаковых?

The_Empress
30.09.2009, 19:49
Там, если что не так пойдет как надо, и кесарнуть могут.
Да. И ребенок будет спасет благодаря экстренному кесареву. И не будет таких трагедий как у девочек! Так может не так плохо кесарево? Если благодаря ему спасают жизнь.

Kayenne
30.09.2009, 19:51
Там, если что не так пойдет как надо, и кесарнуть могут.

А "кесарнуть" - это конечно просто конец света:065: Лучше пусть будет как у девочек, да? (Оля, простите пожалуйста:flower:)
Вы только мне не отвечайте, я вашу точку зрения поняла буквально по одному посту.

Тихая Минутка
30.09.2009, 20:21
По какой статье?;)

Ну уж это пусть адвокат Е решает. ;)
А то мы здесь флудим, флудим, столько информации находим, на ошибки указываем, а они оперативно подстраиваются. Художественный вымысел в письмах корректируют по заявкам ЛВ, потом уже в Волосовский район на поселение собрались по нашей же ссылке, еще не хватало, что бы мы здесь формулировали за них апелляцию :001:

Lerkina mama
30.09.2009, 20:28
Ну уж это пусть адвокат Е решает. ;)
А то мы здесь флудим, флудим, столько информации находим, на ошибки указываем, а они оперативно подстраиваются. Художественный вымысел в письмах корректируют по заявкам ЛВ, потом уже в Волосовский район на поселение собрались по нашей же ссылке, еще не хватало, что бы мы здесь формулировали за них апелляцию :001:
:))

nyuszika
30.09.2009, 20:31
я думала у него там сочувствующих тысячи, а у него всего-то с десяток человек с трудом набирается....
Некоторые обозреватели считают, что фанатов немного. :))
http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2009/08/28/14984
Что может посулить кому надо акушерка Елена Ермакова в обмен на освобождение? Два десятка брюхатых женщин, посещающих ее лекции? Арендованный полуподвал на Васильевском острове?
Впрочем, у этого обозревателя склонность преуменьшать...
Помните домашнюю акушерку Елену Ермакову, про которую я писал несколько месяцев назад? В родах, которые она принимала, погиб младенец. Ее обвиняют в непреднамеренном убийстве. Она не явилась однажды в суд, потому что плохо почувствовала себя, будучи беременной на седьмом месяце, и судья приняла решение взять Ермакову под стражу.

Мне вот интересно, эти неточности в тексте фанатов не смущают совершенно?
Или они их не видят? Или просто текст не читают, а общий настрой каким-то образом улавливают? :)

пысы
ссылка на статью дана в роди_дома девушкой, которая просто "полностью согласна с В.П."

The_Empress
30.09.2009, 20:37
Повеселило что ЕЕ поставили в один ряд с "олигархами". И как бы забывается 1 момент. Тех, с кем сравнили ЕЕ обвиняли в экономических преступлениях.

Тихая Минутка
30.09.2009, 20:48
Некоторые обозреватели считают, что фанатов немного. :))
http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2009/08/28/14984

Впрочем, у этого обозревателя склонность преуменьшать...
."

Да этому обозревателю, судя по всему, глубоко фиолетово до ЕЕ. :059:Настолько, что он даже приблизительно не пытался вникнуть в суть дела. А приплел ее в свою статью, что бы про олигархов поговорить. Ну и вообще... "как страшно жить... в ЭТОЙ стране" :050:
И судя по комментам, читателей тоже именно олигархи интересуют.

Мама Горошика
30.09.2009, 22:16
В Питере не одна Ермакова занималась этой практикой.
Раньше. Сейчас не знаю.

Лично я не за и не против домашних родов. Потому как это выбор того, кто рожает. Они же предупреждают все время: "рожаете вы сами"

.
Это выбор рожающего, если до него доведена хоть бы большая часть объективной информации. Если бы мне сказали - что в плюсе Вы получаете супер-роды, а в минусе не успевает доехать реанимация со всеми вытекающими обстоятельствами, как вот в том, том, том и еще том случае, я бы еще крепко подумала, стоит ли игра свеч или нет. В Колыбельке же все было только позитивно, без проблемных случаев, а если что-то происходило, то это просто роженицы умолчали о проблемах во время беременности и вины Ермаковых никакой в этом нет. На мой вопрос Лене, а что происходит в случае если что-то пойдет не так, она мне ответила "А что может быть не так?". Тогда я была очень далека от процесса родов, тк ходила с подругой в качестве моральной поддержки и у меня не было аргументов, сейчас-то я уже знаю, что много чего может пойти не так и от времени попадания в реанимацию зависят жизни и судьбы

ПризракБелойДамы
30.09.2009, 22:29
Так, к слову... "Колыбелька" уже становится нарицательным.
Сегоднгя один уважаемый человек сказал фразу "это как Колыбелька", имея в виду ситуацию, когда организация, предлагая услугу, представляет клиенту всё в розовом цвете, а потом, на деле...

Мама Горошика
30.09.2009, 22:29
От себя хочу поблагодарить девушек за то, что довели это дело до суда и вынесения приговора. Спасибо вам за ваше терпение, нервы и желание не сдаваться. К сожалению, Лену уже действительно ничего не остановит кроме ссылки и изоляции от общества, приговор объективный. Это фанатики, которые не остановятся из-за идей в голове и необходимость кормить свое большое семейство. Знаю это все не по наслышке, тк отходила в Колыбельку более полугода и имею представление об обсуждаемой теме. Так вот за период с осени 2000 года по весну 2001 года только с нашими знакомыми девушками Олей и Юлей, с которыми мы встретились там, произошло два трагических случая с летальными исходами деток и откачкой мам, а сколько произошло с теми, кого мы не знали? На этот вопрос ответ знают лишь Ермаковы

Мама Горошика
30.09.2009, 22:40
Еще добавлю из последних событий - подруга совсем недавно рожала в Голландии, рожала дома по настоянию профессиональной акушерки, которая вела ее всю беременность. Роды ребенка прошли успешно, а плацента не отделилась, в итоге реанимация, большая потеря крови, в итоге все благополучно. А теперь вопрос к знатокам - чтобы с ней произошло в России, где "скорая" может приехать с большим запозданием из-за пробок и халатности персонала, где в неотложках не всегда в достаточном количестве необходимые лекарства, где будут вымагать деньги за то, чтобы отвезти Вас в более приличную больницу для откачки, где у акушерки на руках не будет ни истории беременности, ни возможности оперативного содействия с мед. персоналом, а только мысль как замести свои следы? Готовы Вы и Ваш ребенок стать по выражению Лены Ермаковой "естественным отбором природы"?

Irbis
30.09.2009, 22:53
А теперь вопрос к знатокам - чтобы с ней произошло в России, где "скорая" может приехать с большим запозданиемэто если скорую вобще вызовут. А то ведь попается такой "профессионал", который потом заявит - а ты-то сама куда смотрела, почему сама себе скорую не вызвала, когда поняла, что с родовой деятельностью что-то не так. Я ведь профи, понять этого не могу, да, я ж тут с тобой чайку попить пришла...

Мама Горошика
30.09.2009, 23:01
Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них

МамМамМамМам
30.09.2009, 23:05
вот именно. я согласна, что дело громкое, резонансное, активно обсуждаемое СМИ.

но (имхо-имхо), именно поэтому и удалось не "спустить все на тормозах" как кое кому было бы выгодно (многозначительно закатываю глаза ), а довести его до логического завершения.

Кстати, насчет Страстбургского суда (и пусть поправят меня более знающие люди) ,насколько я знаю, в этот суд может попасть далекооо не каждое дело. то есть там очень жесткий перечень требований , одно из которых "Жалобы, направляемые в Европейский суд, должны касаться событий, за которые несёт ответственность государственная власть. Жалобы против частных лиц и организаций Европейским судом не принимаются к рассмотрению." и против кого они собираются подавать? непонимаю.

против государства, что им вынесли неправельный приговор, так что ли?
Да, на нарушения Конвенции в первую очередь в судебном разбирательстве. Успех такого дела зависит от квалификации адвокатов, в том числе от их опыта обращений в Страсбург.

Статей из Конвенции можно подобрать много по любому уголовному делу. Но подсказывать им (Ермаковым и их адвокатам) каких - НЕ ХОЧУ :073:.

Мама Горошика
30.09.2009, 23:33
Да, на нарушения Конвенции в первую очередь в судебном разбирательстве. Успех такого дела зависит от квалификации адвокатов, в том числе от их опыта обращений в Страсбург.

Статей из Конвенции можно подобрать много по любому уголовному делу. Но подсказывать им (Ермаковым и их адвокатам) каких - НЕ ХОЧУ :073:.
А Вы не думаете, что у судей в Страсбурге волосы на голове дыбом встанут от того, что они занимались незаконной акушерской и коммерческой деятельностью столько лет и абсолютно без каких либо последствий и преследований со стороны гос. органов? Да они решат, что российский суд - самый гуманный суд в мире. Так что может им туда и стоит - для прибавки срока

МамМамМамМам
01.10.2009, 00:43
А Вы не думаете, что у судей в Страсбурге волосы на голове дыбом встанут от того, что они занимались незаконной акушерской и коммерческой деятельностью столько лет и абсолютно без каких либо последствий и преследований со стороны гос. органов? Да они решат, что российский суд - самый гуманный суд в мире. Так что может им туда и стоит - для прибавки срока
Я не думаю ;), Страсбургскому суду не интересны такие подробности дела, поверьте. Он будет смотреть правильно ли с точки зрения общепризнанных прав человека был постановлен приговор. Не было ли процессуальных нарушений при его постановке и т.п. Его строгость он оценивать не будет. И уж тем более не может прибавить или убавить наказание. Это могут делать только в РФ.

Смуглянка
01.10.2009, 12:18
От себя хочу поблагодарить девушек за то, что довели это дело до суда и вынесения приговора. Спасибо вам за ваше терпение, нервы и желание не сдаваться. К сожалению, Лену уже действительно ничего не остановит кроме ссылки и изоляции от общества, приговор объективный. Это фанатики, которые не остановятся из-за идей в голове и необходимость кормить свое большое семейство. Знаю это все не по наслышке, тк отходила в Колыбельку более полугода и имею представление об обсуждаемой теме. Так вот за период с осени 2000 года по весну 2001 года только с нашими знакомыми девушками Олей и Юлей, с которыми мы встретились там, произошло два трагических случая с летальными исходами деток и откачкой мам, а сколько произошло с теми, кого мы не знали? На этот вопрос ответ знают лишь Ермаковы

Я пришла к ним в марте 2001г.. если бы я тогда хоть краем уха услышала про Ваших Олю и Юля.... боже мой..

Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них

Да, Гаккель ушла.. НО! в свое собственное принятие родов с эзотерикой, чакрами и пр... берет избранных, головой подготовленных, потока нет в роженицах, зато деньги платят ей за одни роды на два порядка выше, чем у Ермаковых

Это выбор рожающего, если до него доведена хоть бы большая часть объективной информации. Если бы мне сказали - что в плюсе Вы получаете супер-роды, а в минусе не успевает доехать реанимация со всеми вытекающими обстоятельствами, как вот в том, том, том и еще том случае, я бы еще крепко подумала, стоит ли игра свеч или нет. В Колыбельке же все было только позитивно, без проблемных случаев, а если что-то происходило, то это просто роженицы умолчали о проблемах во время беременности и вины Ермаковых никакой в этом нет. На мой вопрос Лене, а что происходит в случае если что-то пойдет не так, она мне ответила "А что может быть не так?". Тогда я была очень далека от процесса родов, тк ходила с подругой в качестве моральной поддержки и у меня не было аргументов, сейчас-то я уже знаю, что много чего может пойти не так и от времени попадания в реанимацию зависят жизни и судьбы

Вы ПОВТОРЯЕТЕ СЛОВО В СЛОВО МОИ МЫСЛИ И ОТВЕТЫ МНЕ ЕРМАКОВОЙ!
обалдеть... вот так.. я тоже теперь знаю, уже подкованная, пройдя все реанимации возможные и больницы с моим Мишуткой...
Она на дурачка так отвечала всем - БОЛЬШИНСТВО неврачи были на курсах у нее... вот и брала на понт.. попала бы на врача, который бы привел кучу аргументов в ответ, ушла бы грамотно от разговора и не взяла бы рожать.. да врач бы и сам ушел..

Так, к слову... "Колыбелька" уже становится нарицательным.
Сегоднгя один уважаемый человек сказал фразу "это как Колыбелька", имея в виду ситуацию, когда организация, предлагая услугу, представляет клиенту всё в розовом цвете, а потом, на деле...

Супер! Дай бог, чтобы так и было! Это оградит еще больше людей от этой секты

TaШka
01.10.2009, 13:04
Я внимательно читаю этот топик всегда, но до этого времени не писала, разве что слова ободряющие.
Как я понимаю, Ермаковы творили свои "благие дела" уже довольно долгое время. Конечно история не знает сослагательного наклонения, но все же: почему раньше никто из пострадавших не подал в суд и не довел дело до победного конца??? Скольких жертв этих горе-врачей можно было бы избежать!!!!!????

Женщинам, решившимся дать отпор этим самоучкам и доведшим дело до победного конца низкий поклон!

OlyaV
01.10.2009, 13:05
Знаю это все не по наслышке, тк отходила в Колыбельку более полугода и имею представление об обсуждаемой теме. Так вот за период с осени 2000 года по весну 2001 года только с нашими знакомыми девушками Олей и Юлей, с которыми мы встретились там, произошло два трагических случая с летальными исходами деток и откачкой мам, а сколько произошло с теми, кого мы не знали? На этот вопрос ответ знают лишь Ермаковы:001: И я так понимаю, до сих пор молчат?????

Я еще хотела спросить, может кто в курсе, про Лену Гаккель. На тот период она мне казалась достаточно адекватной тетечкой, но опять же не без претензий на свою исключительность. Неужели, зная всю эту подводную кухню Ермаковых, скрытую от обычных посетителей курсов, она еще долго оставалась с ними? Порадуйте меня, скажите, что все-таки она давно ушла от них
Гаккель скорей всего просто осторожней и конечно умней чем, Ермакова.
Кухню она всю знала, как и другие сотрудники, но...открещиваться они от Ермаковых стали, только когда запахло жаренным-когда дело завели.
В том же Катином случае, Гаккель сидела с ермаковой и спокойно обсуждала мацерацию, значит она в полной мере понимала, что ребенок уже мертв, но обсудив, уехала, и что дальше случилось с Катей ей было фиолетово.
На суде она так же по полной выгораживала Ермакову и рассказывала, как открытие шейки матки можно определить "по глазам".
Я с ней лично общалась после своего случая, когда мы приехали в "Колыбельку" с РТР. Она мне пыталась втереть воточные философии, говорила, что я не туда растрачиваю свою энергию и т.д.
На мой прямой вопрос: "У тебе же тоже были случаи?"
Ответила:"Были....."
Я ей сказал, что я надеюсь что она себе вела не так как ермакова.

OlyaV
01.10.2009, 13:16
Я внимательно читаю этот топик всегда, но до этого времени не писала, разве что слова ободряющие.
Как я понимаю, Ермаковы творили свои "благие дела" уже довольно долгое время. Конечно история не знает сослагательного наклонения, но все же: почему раньше никто из пострадавших не подал в суд и не довел дело до победного конца??? Скольких жертв этих горе-врачей можно было бы избежать!!!!!????

Женщинам, решившимся дать отпор этим самоучкам и доведшим дело до победного конца низкий поклон!
Потому что мне удалось найти этих людей и обьединить.
Практически все думали, что они одни такие...,ведь в "Колыбельку" приходили много народу хорошо родивших с Ермаковой.
Ведь многие пострадавшие, когда видели сюжет по ТВ (а так большинство откликнулось), сразу бросались разыскивать меня или Смуглянку и пытаться связываться с нами.
Это первое. Что касается тех девочек наших, которые нашли в себе огромные силы и мужество пройти через потерю ребенка, откликнуться, пройти ужасно выматывающие и физически и морально-следствие, суд...
Честно вначале даже никто не верил, что мы сможем это сделать!!!!
Второе-смерть ребенка это такой стресс, от которого люди до сих пор не могут отойти, не все такие сильные, как мы, не все могут противостоять этому говнопотоку от ермаков и их фанатиков.
Плюс находятся еще "добрые" товарищи, которые будут орать тебе, что ты сама дура и посадить надо только тебя. Попробуйте такое выдержать.
Третье-есть пострадавшие, которым мозг ермакова настолько загадила, что они до сих пор верят в ее непогрешимость, а в смерти ребенка винят только себя.
Четвертое-у нас такая правоохранительная система, что ни окму не надо заниматься такими действительно сложными делами, и они сделают все, чтобы такое дело спустить на нет....
Если вам не повезет, и вам не попадется такой следователь из Гатчины, как нам, Левочкин.

TaШka
01.10.2009, 13:20
Потому что мне удалось найти этих людей и обьединить.
Практически все думали, что они одни такие...,ведь в "Колыбельку" приходили много народу хорошо родивших с Ермаковой.
Ведь многие пострадавшие, когда видели сюжет по ТВ (а так большинство откликнулось), сразу бросались разыскивать меня или Смуглянку и пытаться связываться с нами.
Это первое. Что касается тех девочек наших, которые нашли в себе огромные силы и мужество пройти через потерю ребенка, откликнуться, пройти ужасно выматывающие и физически и морально-следствие, суд...
Честно вначале даже никто не верил, что мы сможем это сделать!!!!
Второе-смерть ребенка это такой стресс, от которого люди до сих пор не могут отойти, не все такие сильные, как мы, не все могут противостоять этому говнопотоку от ермаков и их фанатиков.
Плюс находятся еще "добрые" товарищи, которые будут орать тебе, что ты сама дура и посадить надо только тебя. Попробуйте такое выдержать.
Третье-есть пострадавшие, которым мозг ермакова настолько загадила, что они до сих пор верят в ее непогрешимость, а в смерти ребенка винят только себя.
Четвертое-у нас такая правоохранительная система, что ни окму не надо заниматься такими действительно сложными делами, и они сделают все, чтобы такое дело спустить на нет....
Если вам не повезет, и вам не попадется такой следователь из Гатчины, как на Левочкин.

Вы молодцы! Огромное спасибо вам, за то что проделали такую колоссальную работу, которая привела к изоляции таких вот "чудо-докторов"!"

ПризракБелойДамы
01.10.2009, 13:43
На суде она так же по полной выгораживала Ермакову и рассказывала, как открытие шейки матки можно определить "по глазам".

Это же открытие в медицине! :065: А глупые врачи всё куда-то лазают...

Кстати, как-то я пропустила такой технический момент. Предположим некая женщина успешно родила дома, всё с ней хорошо, ребенок здоров. Как официально фиксируется появление ребенка на свет?
Знакомая - врач на скорой - рассказывала, что пару раз она возила в РД успешно родивших дома, а пару раз :( неуспешно... в её случаях они успели. Что она (и другие врачи скорой)думает про К-у писать тут не буду, но как-то так: :073::015::wife::040::107::108:

Рожденная Светом
01.10.2009, 14:21
как открытие шейки матки можно определить "по глазам".

занавес...
интересно, вот чему учат врачей 6 лет в институте +2 в интернатуре, + опыт должнен был лет дцать...
(просто сейчас читаю книгу как раз про жизнь и работу врачей от начала и до конца... наверное через пару дней я дочитаю и смогу роды принимать :009:)

кстати, недавно нашла статью одну.
она не о родах, а совсем даже наоборот, об абортах, но есть одна мысль там, которая неподвластна ЕЕ и сподвижникам и содышателям.

Болтовня о "самоопределении женщин" - это насмешка и замалчивание проблемы, ибо женщинам просто не сообщают о последствиях ...

Мадлен!
01.10.2009, 14:46
я ж тут с тобой чайку попить пришла...

Нас настраивали именно так. (на домашнии роды)

Но в консультации же предупреждают, о том что вы можете рожать дома, если хотите, но в том случае, если около подъезда стоит на готове скорая. Мне, по крайней мере, так и говорили.

Я ходила в группу по домашним родам, в женскую консультацию, на консультацию к платному акушеру в родильный дом.
Можно самому собрать информацию и потом выбрать приемлемый для себя путь.

cardiowave
01.10.2009, 14:52
Нас настраивали именно так. (на домашнии роды)

Но в консультации же предупреждают, о том что вы можете рожать дома, если хотите, но в том случае, если около подъезда стоит на готове скорая. Мне, по крайней мере, так и говорили.

Я ходила в группу по домашним родам, в женскую консультацию, на консультацию к платному акушеру в родильный дом.
Можно самому собрать информацию и потом выбрать приемлемый для себя путь.

Вы сравниваете несравнимые вещи =(

Мама Горошика
01.10.2009, 17:22
Я пришла к ним в марте 2001г.. если бы я тогда хоть краем уха услышала про Ваших Олю и Юля.... боже мой..




Вы знаете, Ермаковы умели так преподнести факты, что даже те, кто знал об этих случаях, не останавливались от родов с ними, подруга моя все-таки рожала с ними и слава Богу, все прошло благополучно. Про Юлин случай я не знаю что говорили, а про случай с Олей - что она сама была виновата, что скрыла от них какой-то неблагополучный диагноз. Незадолго до родов муж Оли мне сам говорил, что было обследование и нашли какие-то отклонения. Но делились ли они этой информацией с Ермаковой и какие это были отклонения, я не знаю. Лену просили дать комментарии по этим двум случаям и деталей я не знаю, тк не присутствовала при этом лично, но смысл, что от них утоили и не все им сказали. В калуарах бани их помощники, не помню уже кто точно, поговаривали, что Лена все-таки излишне затянула с вызовом неотложки.
Я вот все думаю, в чем же их феномен, почему им так легко все доверяли. Ну во-первых, время было все-таки несколько другое - мобильные телефоны были у единиц, интернет только-только на работе появлялся, о домашнем подключении еще особо и речи не было. Поэтому нехватка информации была очевидная. К тому же, у кого все прошло хорошо, продолжали ходить в баню и на развивалки, агитируя всем своим видом за этот вид родов. А у кого все прошло не очень гладко, пропадали тихо, тк им не до выяснений отношений было. Плюс все были напуганы роддомами и помнили ситуации с нашими мамами, когда роды проходили через унижения персоналом, когда детей сразу отрывали и увозили в другие палаты, мужьям было принято на радостях напиваться с друзьями и показаться перед окнами роддома от силы пару раз за все дни пребывания в больнице. А тут - революция, рождение ребенка - общее дело с мужем, никуда не надо ехать, не надо унижаться и зависеть от других людей. Тебе постоянно вбивают в голову, что роды естественный процесс, у которого не бывает отклонений и что только так рождаются самые-пресамые лучшие дети. Каждое занятие показывают ролики как это легко и просто - роды после кесарева - пожалуйста, роды в тазовом - пожалуйста, легко, роды с обвитием пуповины - получите картинку. Разве что-то еще может быть, если мы Вам показали все трудные случаи и Вы видели, что все прошло более чем благополучно? Что нужно еще тетенькам, одурманенным естественными гормонами беременности и желающим своим деткам все только самое лучшее?

Мама Горошика
01.10.2009, 17:27
Да, Гаккель ушла.. НО! в свое собственное принятие родов с эзотерикой, чакрами и пр... берет избранных, головой подготовленных, потока нет в роженицах, зато деньги платят ей за одни роды на два порядка выше, чем у Ермаковых



Жаль, я надеялась, что хоть у нее с адекватностью более-менее, но видимо ощущение своей ислючительности на порядок выше восприятия реальности

Мама Горошика
01.10.2009, 17:31
Вы ПОВТОРЯЕТЕ СЛОВО В СЛОВО МОИ МЫСЛИ И ОТВЕТЫ МНЕ ЕРМАКОВОЙ!
обалдеть... вот так.. я тоже теперь знаю, уже подкованная, пройдя все реанимации возможные и больницы с моим Мишуткой...
Она на дурачка так отвечала всем - БОЛЬШИНСТВО неврачи были на курсах у нее... вот и брала на понт.. попала бы на врача, который бы привел кучу аргументов в ответ, ушла бы грамотно от разговора и не взяла бы рожать.. да врач бы и сам ушел..



Супер! Дай бог, чтобы так и было! Это оградит еще больше людей от этой секты
Да, к сожалению, все это понимает только тот, кто уже прошел рождение ребенка и путь не был беспроблемным. Сейчас бы я уже не стояла такой восторженной дурочкой перед Леной, глядя ей в рот. Но опять же, надо отдать ей должное, по мозгам она ездить умеет и какую ниточку зацепить, знает. Не зря же народ после неудачных родов в роддомах, да и после кесарева, косяком к ней шел и знакомых вел

OlyaV
01.10.2009, 17:33
Я вот все думаю, в чем же их феномен, почему им так легко все доверяли. Ну во-первых, время было все-таки несколько другое - мобильные телефоны были у единиц, интернет только-только на работе появлялся, о домашнем подключении еще особо и речи не было. Поэтому нехватка информации была очевидная. К тому же, у кого все прошло хорошо, продолжали ходить в баню и на развивалки, агитируя всем своим видом за этот вид родов. А у кого все прошло не очень гладко, пропадали тихо, тк им не до выяснений отношений было. Плюс все были напуганы роддомами и помнили ситуации с нашими мамами, когда роды проходили через унижения персоналом, когда детей сразу отрывали и увозили в другие палаты, мужьям было принято на радостях напиваться с друзьями и показаться перед окнами роддома от силы пару раз за все дни пребывания в больнице. А тут - революция, рождение ребенка - общее дело с мужем, никуда не надо ехать, не надо унижаться и зависеть от других людей. Тебе постоянно вбивают в голову, что роды естественный процесс, у которого не бывает отклонений и что только так рождаются самые-пресамые лучшие дети. Каждое занятие показывают ролики как это легко и просто - роды после кесарева - пожалуйста, роды в тазовом - пожалуйста, легко, роды с обвитием пуповины - получите картинку. Разве что-то еще может быть, если мы Вам показали все трудные случаи и Вы видели, что все прошло более чем благополучно? Что нужно еще тетенькам, одурманенным естественными гормонами беременности и желающим своим деткам все только самое лучшее?Как вы все очень и очень точно написали..............................
При том, что как я понимаю, были на лекциях пару раз...

Мама Горошика
01.10.2009, 18:01
:001: И я так понимаю, до сих пор молчат?????


Гаккель скорей всего просто осторожней и конечно умней чем, Ермакова.
Кухню она всю знала, как и другие сотрудники, но...открещиваться они от Ермаковых стали, только когда запахло жаренным-когда дело завели.
В том же Катином случае, Гаккель сидела с ермаковой и спокойно обсуждала мацерацию, значит она в полной мере понимала, что ребенок уже мертв, но обсудив, уехала, и что дальше случилось с Катей ей было фиолетово.
На суде она так же по полной выгораживала Ермакову и рассказывала, как открытие шейки матки можно определить "по глазам".
Я с ней лично общалась после своего случая, когда мы приехали в "Колыбельку" с РТР. Она мне пыталась втереть воточные философии, говорила, что я не туда растрачиваю свою энергию и т.д.
На мой прямой вопрос: "У тебе же тоже были случаи?"
Ответила:"Были....."
Я ей сказал, что я надеюсь что она себе вела не так как ермакова.

Я думала, Вы в курсе этих случаев. А если за это время эти девушки не дали о себе ничего знать, похоже что не хотят бередить раны. Юлин случай был раньше, где-то осень-декабрь 2000года, Олин по воспоминаниям, глубокая осень 2000 года - зима, ну может начало весны 2001 года, холодно уже тогда было. Я видела у Вас в списке пострадавших много Оль, надеялась, что и она там есть. Фамилий, к сожалению, я не помню

OlyaV
01.10.2009, 18:20
Девушка Юля у нас есть, у нее ребенок инвалид.
А про Ольгу ничего не знаем...

Мама Горошика
01.10.2009, 18:54
Девушка Юля у нас есть, у нее ребенок инвалид.
А про Ольгу ничего не знаем...
Оля ходила на занятия и в баню с мужем, из описаний внешности помню невысокий рост и длинную косу, жила в Петергофе, ни фамилий, ни телефонов я не знала. Как я уже писала, ее муж приходил предупреждать мою подругу, говорил, что очень плохо все закончилось и настоятельно отговаривал от Колыбельки.
Про Юлю помню только что ходила она вместе с подружкой, которая там же сына Ваню рожала, мы когда начали ходить (сентябрь 2001 года), он уже такой упитанный пупсеныш был, а Юля уже последние месяцы дохаживала. Мне сказали, что у нее плохо все закончилось, со слов я даже поняла, что летально. Но тогда и подробности не у кого было спросить, да и негатива хотелось как можно меньше. Вот пишу, и сама не верю, что такими дурехами мы были

onirin
02.10.2009, 23:30
на просторах инета нашла
http://img-fotki.**********/get/3805/radonika.a/0_2d16f_bd92a39f_orig

Веркис
02.10.2009, 23:37
Гы... "приняла более двадцати родов и почти десять младенцев" :010:
Вроде как грешно смеяться над таким, но ведь в точку! :)

Третья молодость
02.10.2009, 23:44
Когда срок истекает по апелляции? 4-го? 5-го? Подали? Нет ли известий?

Oldmama
03.10.2009, 00:34
Думаю, что апелляцию подавать Ермаковой не выгодно. Это еще сидеть в тюрьме. На поселении лучше, тем более с её деньгами. А сидеть ей, матери грудного младенца с маленьким сроком и даже не колонией общего режима, до первой же амнистии, не дольше.

Tasha007
03.10.2009, 01:05
Гы... "приняла более двадцати родов и почти десять младенцев" :010:
Вроде как грешно смеяться над таким, но ведь в точку! :)
чего в точку-то? у Е. больше 50% смертельных случаев? :010:

Веркис
03.10.2009, 01:32
Нет, конечно. Это типа, литературный прием, гипербола, вроде называется :)
Кстати, на картинке и остальные сведения про "Кроватку" не строго реалистичны :065:

OlyaV
03.10.2009, 01:49
чего в точку-то? у Е. больше 50% смертельных случаев? :010:

Ну..как грится, уто их считал:001:

Третья молодость
03.10.2009, 01:59
Думаю, что апелляцию подавать Ермаковой не выгодно.
Понятно. Спросила, потому что они, вроде, собирались.

OlyaV
03.10.2009, 02:00
Я так понимаю, в понедельник последний день.

elfy
03.10.2009, 02:00
Жалко, что Олесе с Владиславом никто не пояснил, что ни одна нормальная бригада не пойдет на такой риск.

Мама Горошика
03.10.2009, 16:33
расскажите про плаценту, при чем тут блюда из нее? Во времена нашего хождения я такого не припомню, было лишь, что надо было сохранить до момента официального признания ребенка (желательно в морозилке), чтобы не доказывать, что ребенок не твой. А потом рекомендовали под деревом закопать вроде символа первого домика ребенка

Оранжерейная Соня
03.10.2009, 16:36
расскажите про плаценту, при чем тут блюда из нее? Во времена нашего хождения я такого не припомню, было лишь, что надо было сохранить до момента официального признания ребенка (желательно в морозилке), чтобы не доказывать, что ребенок не твой. А потом рекомендовали под деревом закопать вроде символа первого домика ребенка
Офигела. Это вам такое на курсах рассказывали? Про морозилку, дерево и так далее?

The_Empress
03.10.2009, 16:39
Оля, а вам сообщат про апеляцию?

Рожденная Светом
03.10.2009, 17:58
ну некоторые ее едят.............................................. ....
с символами и без............................................... ...

в ЖЖ например есть способы ее разнообразного применения, и процесса от и до.......

Третья молодость
03.10.2009, 17:59
Ой. :001:

Мама Горошика
03.10.2009, 18:06
Офигела. Это вам такое на курсах рассказывали? Про морозилку, дерево и так далее?
я уже не помню в деталях, тк сама ее не проходила, но была какая-то процедура как врачам надо было доказать, что это твой ребенок, что ты его родила дома, а не принесла с улицы и не украла чужого из роддома. для этого и сохранялась плацента. Тк легализация ребенка шла на какой-то день, эту плаценту надо было где-то хранить, а потом, естественно, утилизировать, желательно с ритуалом.

Мама Горошика
03.10.2009, 18:11
ну некоторые ее едят.............................................. ....
с символами и без............................................... ...

в ЖЖ например есть способы ее разнообразного применения, и процесса от и до.......
это понятно, в ЖЖ можно, наверное, если постараться и страницу любителей ганнибализма найти с рецептами. меня этот вопрос интересует исключительно по теме Колыбельки, в наше время я таких идей не помню, а т.к. эта тема уже всплывала неоднократно, меня и заинтересовало, какую идею заложили под данный ритуал. с перерезанием пуповины папой понятно, с закопкой плаценты понятно, но вот что за бред с поеданием, еще не понятно

Мама Горошика
03.10.2009, 18:18
Офигела. Это вам такое на курсах рассказывали? Про морозилку, дерево и так далее?

Вы поймите, порадокс колыбельки в том, что далекие от этой секты люди офигевают от информации о ней и как вообще такое могло быть возможно. Но там вобщем-то многим моментам старались дать объяснение (не будем обсуждать здесь корректность этих объяснений, зачастую это была откровенная лажа) , подвести под какую-то идею и именно этим завлекали стольких людей

Рожденная Светом
03.10.2009, 18:25
ну типа там масса полезного, гормоны в изобилии и прочее...
маски из нее, жарят-парят - там тоже какя-то ритуальная подоплека была...
это активно обсуждани некоторое время назад в родственном топике...

Мама Горошика
03.10.2009, 18:37
на просторах инета нашла
http://img-fotki.**********/get/3805/radonika.a/0_2d16f_bd92a39f_orig

Девушки, к сожалению, и левая картинка изначально утопическая и далекая от реальности. Нигде такого нет и не будет, представьте только себе, как в Вашей хрущевской квартире сидит бригада акушера, анастезиолога (не знаю как правильно пишется), педиатора и неонатолога. Где они все сидят, ожидаюче ваших родов? У меня вот роды с сильными схватками шли 12 часов, вам нужны все эти врачи на вашей кухне все это время? и где вы столько врачей на всех возьмете? Не стоит придумывать велосипед, если в мире уже нормальная практика есть, в той же Голландии. Роды принимает акушер, в случае необходимости вызывается неотложка и все дальнейшее действие переносится в стационар с необходиой бригадой врачей и куда едет акушер со всей документацией и подробностями. Именно так обеспечивается безопасность и оперативность. Как быстро педиатр осматривает ребенка в случае, если роды прошли дома и была задействована только акушерка, я не знаю, но если кому интересно, могу узнать. Идея домашних родов изначально не так и плоха, другое дело, что на данном этапе она трудноосуществима в нашей стране. А уж как ее осуществляли Ермаковы, это и есть их преступление

щас спою
03.10.2009, 19:01
ну некоторые ее едят.............................................. ....
с символами и без............................................... ...

в ЖЖ например есть способы ее разнообразного применения, и процесса от и до.......
:0099:

Ягг
03.10.2009, 19:08
Я так понимаю, в понедельник последний день.


Зиновьева говорит, что якобы подала еще в прошлый понедельник. А потом, когда у нее на руках будет решение суда, подаст еще дополнение.

недождётесь
03.10.2009, 19:22
Девочки, давно почитываю ваш топик, а тут в интернете в строке первых и самых обсуждаемых новостей увидела "состоялся суд над Колыбелькой"!!! Все прочла и очень рада я за вас и всех нас!!!
Вы молодцы, смелые и сильные люди, поздравляю вас!!!:flower::flower::flower:
И я рада за тех девочек, которые теперь имеют возможность получить достоверную информацию и сделать правильный выбор при своей первой беременности!!!

Мама Горошика
03.10.2009, 19:58
ну типа там масса полезного, гормоны в изобилии и прочее...
маски из нее, жарят-парят - там тоже какя-то ритуальная подоплека была...
это активно обсуждани некоторое время назад в родственном топике...

ну это реально имело место в колыбельке? :010:странно, что до масок из мекония еще не додумались

Рожденная Светом
03.10.2009, 20:11
ну конкретно в К - не знаю, в других - похоже что да.

onirin
03.10.2009, 20:13
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63

Лена-Ёлочка
03.10.2009, 20:26
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63

:107::107::107::0099:

Мама Горошика
03.10.2009, 20:29
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63
ну это, скорее всего, речь о коровьей или чьей-то еще идет, ну не может же быть, что о человеческой

Крысун
03.10.2009, 20:31
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63
ПО ссылке - ТРОЯН!!!
Про рецепты поедания - жесть!:001:
ЗЫ Я ходила на подобные курсы. Никто не предлагал плаценту есть. Ее нужно закопать (читай - похоронить). Для тех, кто родил зимой - сделать достаточно сложно. Поэтому и хранят до лета в морозилке... Ничего ужасного в этом нет (главное, пакетики я мясом не перепутать:)))

Оранжерейная Соня
03.10.2009, 20:37
ЗЫ Я ходила на подобные курсы. Никто не предлагал плаценту есть. Ее нужно закопать (читай - похоронить). Для тех, кто родил зимой - сделать достаточно сложно. Поэтому и хранят до лета в морозилке... Ничего ужасного в этом нет (главное, пакетики я мясом не перепутать:)))
Извините за офф, но....бред какой-то. Бредовый бред.

Крысун
03.10.2009, 20:43
Извините за офф, но....бред какой-то. Бредовый бред.
Последний ОФФ. Скажите, а в роддоме ее в помойку выкинут, на крем пустят или сожгут - это что? Какая разница, как? Есть ОНО, его нужно утилизировать? Куда женщина, родившая дома, должна деть плаценту?

Даша-Петя
03.10.2009, 20:47
из роддома плаценту относят на анализ к патлогоанатомам, затем плаценты утилизируют как биологический материал - захоранивают, сжигают...

Оранжерейная Соня
03.10.2009, 20:47
Последний ОФФ. Скажите, а в роддоме ее в помойку выкинут, на крем пустят или сожгут - это что? Какая разница, как? Есть ОНО, его нужно утилизировать? Куда женщина, родившая дома, должна деть плаценту?
Выкинуть - не, не вариант? :)) В пакетик - и ага? Впрочем, это очень вписывается в мои понятия о подобных курсах.

Рожденная Светом
03.10.2009, 20:50
в РД ее отправляют на анализ.

Крысун
03.10.2009, 20:53
Выкинуть - не, не вариант? :)) В пакетик - и ага? Впрочем, это очень вписывается в мои понятия о подобных курсах.

из роддома плаценту относят на анализ к патлогоанатомам, затем плаценты утилизируют как биологический материал - захоранивают, сжигают...
Вам ответили. Предложенный на курсах вариант ничем не отличается. Мне было бы неприятно ЭТО выкидывать, как протухший кусок мяса, но у Вас же свои понятия....

Оранжерейная Соня
03.10.2009, 21:06
Вам ответили. Предложенный на курсах вариант ничем не отличается. Мне было бы неприятно ЭТО выкидывать, как протухший кусок мяса, но у Вас же свои понятия....
Ага. Потому что для меня это именно биоматериал. Как, впрочем, и для врачей :))

Мадлен!
03.10.2009, 21:14
Ага. Потому что для меня это именно биоматериал. Как, впрочем, и для врачей :))

Врачи тоже очень разные бывают.

OlyaV
03.10.2009, 21:38
Оля, а вам сообщат про апеляцию?
Пока мы не будем ознакомленны с апеляцией, ее не будет рассматривать гор. суд.

это понятно, в ЖЖ можно, наверное, если постараться и страницу любителей ганнибализма найти с рецептами. меня этот вопрос интересует исключительно по теме Колыбельки, в наше время я таких идей не помню, а т.к. эта тема уже всплывала неоднократно, меня и заинтересовало, какую идею заложили под данный ритуал. с перерезанием пуповины папой понятно, с закопкой плаценты понятно, но вот что за бред с поеданием, еще не понятно
В Колыбельке никто никогда про поедание не говорил.

Зиновьева говорит, что якобы подала еще в прошлый понедельник. А потом, когда у нее на руках будет решение суда, подаст еще дополнение.
Хде говорит?:001:

kisana
03.10.2009, 22:04
Плацента - ценный биологический материал, вряд ли ее роддома как-то утилизируют, наверное, продают фарма цевтическим фирмам, вроде у нас нет запрета на производство омолаживающего крема из плаценты. На Западе давно такие выпускают, видела один, но сейчас не вспомнить название.
Во времена оны одна американка обратила внимание на то, какая молодая и гладкая кожа была у повитух в Африке, выяснила, что они как-то плацентой себе лицо мажут. Ну и соответственно в Америке патент и производство крема.
К сожалению, наши производители пошли дальше. Делают какие-то необыкновенные омолаживающие уколы из , как бы это помягче сказать, короче, убитых абортом детей. В Америке запретили вроде, так у нас наладили производство. Где-то про это был документальный фильм.
Что для одних ступор и ужас ужасный, для других вполне прибыльный бизнес.

Веркис
03.10.2009, 23:18
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63
Файл не открылся, NOD32 сказал, что там вирус. Аккуратнее! :ded:

nervoza
03.10.2009, 23:24
Файл не открылся, NOD32 сказал, что там вирус. Аккуратнее! :ded:
дада, мой нод его тоже забраковал

Мадлен!
03.10.2009, 23:27
мой тоже

Rikki
03.10.2009, 23:59
Файл не открылся, NOD32 сказал, что там вирус. Аккуратнее! :ded:

А у меня открылся - все, можно комп "сдавать" на чистку???
Или он атоматом отсеялся ("он-аксесс скан" какой-то запущен всегда).

Kayenne
04.10.2009, 00:02
А у меня открылся - все, можно комп "сдавать" на чистку???


И у меня открылся:001:Касперский пропустил:015:

Веркис
04.10.2009, 00:04
Рита, лучше запустить какую-нибудь проверку. Может твой аксесс-скан ещё не знает этой вирусятины?
Хотя, честно, NOD чрезмерно пуглив:)). Но береженного... :)

IrinаВ
04.10.2009, 01:06
ну это реально имело место в колыбельке? :010:странно, что до масок из мекония еще не додумались

Странно, что не додумались до утилизации детских трупов в Колыбельке этой.... блюда африканской кухни там, к примеру, или кухня аборигенов папуа Новой Гвинеи...

Мама Горошика
04.10.2009, 01:07
Предлагаю тему поедания плаценты закрыть, раз для колыбельки это не было актуальным

Kimberly
04.10.2009, 01:23
сделала запрос, сразу нашла рецепт..ЖЕСТЬ!
http://recept-master.info/page.php?id=63
Ира, оооооооооооооо :010:

Кстати, я знаю, что одна пара в Москве, рожавшая с Юлией Постновой, уже много лет хранит плаценту. Они собираются подарить ее своему сыну на совершеннолетие. Ребенок уже школьник :008:

Irbis
04.10.2009, 01:43
Мне было бы неприятно ЭТО выкидывать, как протухший кусок мяса, но у Вас же свои понятия....а ногти вы тоже закапывать ходите? :065:

Мама Горошика
04.10.2009, 01:53
а ногти вы тоже закапывать ходите? :065:
ну это опять же кто как смотрит на данный вопрос. с точки зрения колыбельки, плацента - это оболочка, которая растила и вскармливала вашего ребенка, если бы в этом процессе были задействованы ногти, Вы так же не стали бы их выкидывать, а отдали все необходимые почести. Похожий взгляд и на перерезание пуповины - для кого-то это не сильно значащий элемент технологии деторождения, для кого-то символ отпускания ребенка в окружающий мир, поэтому желательно, чтобы это делал папа

Штуша-Кутуша
04.10.2009, 12:24
Девочки, сегодня с утра по новостному каналу Вести (есть такой канал, новости с утра до вечера крутит) в программе Пульс был небольшой сюжет про колыбельку. Сказали, что это первое такое дело по которому вынесен обвинительный приговор, ЕЕ сравнили с шарлатанами :065:, показали Аллу с мальчиком (я ее раньше ни в каких сюжетах не видела), старую нарезку видео с лекций и как всегда в конце Катюшу Сахарову :(

Крысун
04.10.2009, 13:52
а ногти вы тоже закапывать ходите? :065:
Вы хотите поговорить об этом? (с):065:
Каждому воздастся по его вере - Ваша плацента утилизирована, моя - закопана. Об чем спич?:005:

Смуглянка
04.10.2009, 22:57
Девочки, сегодня с утра по новостному каналу Вести (есть такой канал, новости с утра до вечера крутит) в программе Пульс был небольшой сюжет про колыбельку. Сказали, что это первое такое дело по которому вынесен обвинительный приговор, ЕЕ сравнили с шарлатанами :065:, показали Аллу с мальчиком (я ее раньше ни в каких сюжетах не видела), старую нарезку видео с лекций и как всегда в конце Катюшу Сахарову :(

А что за Алла? Рожала в Колыбельке? и успешно? или к чему она была там?

Штуша-Кутуша
04.10.2009, 23:05
Я так поняла, что да. Хотя может быть просто пострадавшая от таких же домашних акушеров. Меня ребенок отвлек в этот момент, когда повернулась, успела только имя прочитать. Я так поняла, что отзыв как негативный шел. Мальчику у нее лет семь. Рассказывала, что чудом успела доехать до больницы, если бы было промедление еще в пол часа, то спасали бы уже только ее. Я нашла сайт этой программы, где эфиры выкладывают. Но сегодняшней передачи там еще не появилось. Как будет - кину ссыль.

Взрослая тетенька
05.10.2009, 15:57
Да. Кто хочет, тот может дома.
Но не с неуловимой Ермаковой, а с официальной ответственной акушеркой...

OlyaV
05.10.2009, 16:09
А что за Алла? Рожала в Колыбельке? и успешно? или к чему она была там?
Оль, это Аня Маркович.
Она как то соглашалась сниматься в нескольких передачах.
Этот сюжет уже был в Добром утре. Может быть даже на сайте есть на нашем.

Медвежонок
05.10.2009, 16:14
Пока мы не будем ознакомленны с апеляцией, ее не будет рассматривать гор. суд.



Сегодня -последний день для апеляции?

Если не успеют, то ура-ура? приговор остаётся в силе?

OlyaV
05.10.2009, 16:25
Сегодня -последний день для апеляции?

Если не успеют, то ура-ура? приговор остаётся в силе?
Ну говорят, что Зиновьева еще в тот понедельник подала. Ждемс... текст.

Взрослая тетенька
05.10.2009, 16:25
Так может они ее давно уже подали. А как гор.суд начнет рассмотрение, так и направит копию апеляции потерпевшим?