PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 17:45
Вам не кажется странным, что она занимается незаконной мед.деятельностью. Тем, за что была осуждена. Она методично продолжает наступать на одни и те же грабли. Мне это не кажется странным, мне это кажется противоправным. Только я не знаю, куда она могла бы устроиться, чтобы потерпевшие не стали бы усердно дискредитировать заведение... У нее, кстати, ребенок маленький. Вот им и заниматься. А ничего унизительного в том, что мать занимается ребенком я не вижу.
Маленький не навсегда. 3 года наступят и куда ей идти?
Потом, в ее нынешнем эмоциональном состоянии, наверное, лучше работать, чем дома находиться, хотя бы частично работать. Кем?

OlyaV
23.08.2010, 17:48
Мне это не кажется странным, мне это кажется противоправным. Только я не знаю, куда она могла бы устроиться, чтобы потерпевшие не стали бы усердно дискредитировать заведение...

При чем тут потерпевшие???:010::010::010::010:

The_Empress
23.08.2010, 17:51
Мне это не кажется странным, мне это кажется противоправным.

Ну так она ведь нарушает закон. Чего молчите?
3 года наступят и куда ей идти?
Потом, в ее нынешнем эмоциональном состоянии, наверное, лучше работать, чем дома находиться, хотя бы частично работать. Кем?

Дворником. Или это унизительный вариант?

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 18:09
Эту крысу никто специально в угол не загонял.
Потерпевшие то тут при чем?:016:Если вы узнаете, что Педиатрическая академия или станция скорой помощи приняли ее на работу, вы публично возмущаться не станете?

Т.е. как 6 детей делать он думал, а как их обеспечивать нет...:065:
Опять же вариант что мужчина семью обеспечивает-унизителен...:010:
Унизителен отказ ей (как и любой другой) в праве выбора работать/не работать
Официально она еще в декрете, но должна бежать бегом работать, по вашему мнению..
Мне все равно. Если ей необходимо работать, то ничего плохого в этом не вижу.
Ага, давайте теперь все на общество свалим, бедную несчастную ермакову, толкающее на преступную деятельность...
А куда деться? Не заметно готовности общества поддержать Ермакову в благих начинаниях. Получается, она с волчьим билетом, а как ей жить-то?
Т.е. пусть даже уборщицей или продавцом пойти-это ох, как унизительно для "графини" ермаковой... или грузчиком для мужа... (у меня вот лично, у нескольких знакомых при сложных ситуациях, мужья и грузчиками и частным извозом подрабатывали, и ничего как то..., зарабатывали...никто не унизился:065:
Никто не оправдывался, что раз работы не найти, то надо нарушать закон, т.к. общество это их туда толкает...)
А зачем? Если Ермакова не лишена своих дипломов, общество не должно проявлять нетерпимость к ее официальнй работе по профессии. А иначе, уже общество поступает противоправно.
Так можно договорится и любую преступную деятельность оправдать потерпевшими и обществом....
Так вроде не секрет, что например, детская преступность в развитых странах существенно ниже, чем в других. И т.п. Сытые и обеспеченные дети не чувствуют себя вынуждеными бороться за существование, не испытывают ненависти к обществу.

The_Empress
23.08.2010, 18:12
Унизителен отказ ей (как и любой другой) в праве выбора работать/не работать
Никто ее этого права выбора не лишает. Вопрос в том чтобы она не калечила жизни на своем рабочем месте осознанно. И не делала ничего противозаконного.

Не заметно готовности обзества поддержать Ермакову в благих начинаниях. Получается, она с волчьим билетом, а как ей жить то?
Нет проблем. Пусть идет в Службу занятости, встает на учет и ей найдут работу, если она хочеьт.
Если Ермакова не лишена своих дипломов, общество не должно проявлять нетерпимость к ее официальнй работе по профессии.
Ну да, ЕЕ, которая была противница УЗИ и лабораторных исследований вдруг пришла в ЖК или р/д работать. Я как-то не могу это представить. Даже как анекдот.

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 18:14
Способностям к чему?
Ох. О профориентирование не расскажешь за 5 минут, также как о деятельности СЭС и о правозащитниках в тюрьмах...

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 18:19
Ну так ее права на труд никто не лишал. В законе ведь не сказано, что все должны работать по специальности и государство обязано обеспечить им эту возможность.
Немного не о том.
Обсуждение сейчас возникло в связи с тем, что одна из потерпевших негативно высказалась о возможности Ермаковой преподавать. И свела ее квалификацию и способности, грубо говоря, только к гарантированному повторению преступных действий.

The_Empress
23.08.2010, 18:22
У меня то же большие сомнения в том, что ЕЕ способна преподавать. И в том, что она это сможет делать.

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 18:25
При чем тут потерпевшие???:010::010::010::010:
Так вы же высказываетесь проти в ее работы в частности преподавателем ВУЗа.
Если ее примут на работу в Педиатрическую академию или на Станцию скорой помощи, вы станете публично возмущаться и прогнозировать вред от ее действий или нет? (Уже вроде это спрашивала)

OlyaV
23.08.2010, 18:26
Немного не о том.
Обсуждение сейчас возникло в связи с тем, что одна из потерпевших негативно высказалась о возможности Ермаковой преподавать. И свела ее квалификацию и способности, шрубо говоря, только к гарантированному повторению преступных действий.
Ну так если Ермакова на протяжении 10 лет делает и повторяет свои ошибки, цена которым- детские жизни и инвалидности, то о чем можно говорить?

OlyaV
23.08.2010, 18:28
Так вы же высказываетесь проти в ее работы в частности преподавателем ВУЗа.
Если ее примут на работу в Педиатрическую академию или на Станцию скорой помощи, вы станете публично возмущаться и прогнозировать вред от ее действий или нет? (Уже вроде это спрашивала)
У педиатрической академии и т.д. есть свои начальники, которые будет принимать решение взять ее на работу или нет.
От нашего возмущения ничего не будет зависеть.

Вы сами то пойдете обращаться к такому специалисту как Ермакова ?

Мадлен!
23.08.2010, 18:49
Ну так если Ермакова на протяжении 10 лет делает и повторяет свои ошибки, цена которым- детские жизни и инвалидности, то о чем можно говорить?

А что у других акушеров за 10 лет работы ни один ребенок не умер?
И ни одного ребенка ДЦП нет?

Норма Джин
23.08.2010, 18:53
Немного не о том.
Обсуждение сейчас возникло в связи с тем, что одна из потерпевших негативно высказалась о возможности Ермаковой преподавать. И свела ее квалификацию и способности, грубо говоря, только к гарантированному повторению преступных действий.

За "квалификацию" "способности" и "действия" ее осудили, между прочим.

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 18:54
У педиатрической академии и т.д. есть свои начальники, которые будет принимать решение взять ее на работу или нет.
От нашего возмущения ничего не будет зависеть.
Вы все же не ответили на мой вопрос. А мне хотелось бы получить ответ.
Вы сами-то пойдете обращаться к такому специалисту как Ермакова ?
Знаете, я и почище варианты видала... работая в медицине, будучи пациентом, будучи работодателем. Поэтому, отвечу аккуратно. Я вижу зону ее квалификации и способностей. Поэтому с интересом могла бы обратиться к ней за консультацией. Безконтрольно отдаваться ей я бы не стала, но я и никому так не отдаюсь.
Как работодатель, я могла бы принять ее на работу, если бы мы договорились о рамках и содержании ее деятельности.

Ермакова мне не нравится, риск, на который она осознанно шла чудовещен и не совместим с врачебной деятельностью (однако законодатель с этим не согласен). Но я поддержала бы ее в разумных начинаниях и хотела бы ее профессиональной реализации в обществе.

Good Housekeeping
23.08.2010, 19:24
А я считаю, что врач, имеющий судимость в разрезе свой профессиональной деятельности не имеет права профессиональной реализации в обществе. Пусть реализуется на другом поприще - вышивание, землекопание. Пусть там и преподает.

Компьютерная Крыса
23.08.2010, 19:25
Государственная квалификационная комиссия, выдавшая диплом. О способностиях выводы могут делать специалисты по профотбору. На мой взгляд - способности очевидны.

Может преподавать в медицинских уч. заведениях теоретические курсы. Практические преподавать не сможет, т.к. не является официально практикующим врачем-акушером и не имеет медицинской базы. В немедицинских ВУЗах - физиологию, биологию, первую помощь и мн.др.

Преподавать "как сломать ребенку шею и т.п." невозможно. Педагог читает стандартный для каждого ВУЗа курс. Программа и содержание лекций заранее утверждаются. Нет такого, что пришла Ермакова к студентам и стала делиться собственным частным мнением...

так вот сижу,читаю и думаю,а кто то уже отменил справку о судимости при приеме на работу в такие учреждения как школы,ВУЗы,детсады и ты пы?

Мадлен!
23.08.2010, 19:30
http://art.podfm.ru/17/

Интевью с Еленой Ермаковой (о Ольге Васильевой и не только.....)

The_Empress
23.08.2010, 19:34
У меня ссылка не открывается. Что там ЕЕ про Олю говорит?

Маева
23.08.2010, 19:35
Ох. О профориентирование не расскажешь за 5 минут, также как о деятельности СЭС и о правозащитниках в тюрьмах...чего ох то? я и том и о другом могу рассказать:046:

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 19:43
чего ох то? я и том и о другом могу рассказать:046:

Спасибо, не надо. А то еще отменят длительное обучение в школа и ВУЗах, переведут на 5 минут...

Маева
23.08.2010, 19:46
Спасибо, не надо. А то еще отменят длительное обучение в школа и ВУЗах, переведут на 5 минут...изгибы вашей логики....:001::))

Дамочка-панамочка
23.08.2010, 20:07
так вот сижу,читаю и думаю,а кто то уже отменил справку о судимости при приеме на работу в такие учреждения как школы,ВУЗы,детсады и ты пы?

Отказать из-за судимости нельзя

Есть сферы, в которые по закону не берут людей даже после погашения судимости: прокуратура, ФСБ, милиция. Если отсутствие судимости не является обязательным требованием, установленным нормативным или ненормативным актом, то работодатель по закону не может отказать в приеме на работу судимого претендента.
http://www.hozvo.ru/newspaper508/rub2/art456.html

Real Mallena
23.08.2010, 21:01
Меня вообще не волнует, кем будет работать это недоразумение - Лена Ермакова. На её благополучие мне начхать. Она ничтожество и убийца. Поэтому если она не будет никем работать - всем будет только лучше. То же в равной степени относится и к её мужу - мямле и недоразумению Лёше Ермакову.

Баньши
23.08.2010, 21:05
Где и как она будет зарабатывать на жизнь, мне совершенно не интересно, лишь бы не продолжаласть беспечная псевдомедицинская деятельность

klunia
23.08.2010, 21:53
я так понимаю, что она уже продолжает свою практику?

creature
23.08.2010, 22:01
Меня вообще не волнует, кем будет работать это недоразумение - Лена Ермакова. На её благополучие мне начхать. Она ничтожество и убийца. Поэтому если она не будет никем работать - всем будет только лучше. То же в равной степени относится и к её мужу - мямле и недоразумению Лёше Ермакову.ППКС

я так понимаю, что она уже продолжает свою практику?Правильно понимаете.

klunia
23.08.2010, 22:02
у меня знакомая уже к ней ходила и уже с ней рожать собралась
я чуть не упала

Норма Джин
23.08.2010, 22:04
у меня знакомая уже к ней ходила и уже с ней рожать собралась
я чуть не упала

"Пока живут на свете дураки..." (с)

Джулика
23.08.2010, 22:18
"Пока живут на свете дураки..." (с)

:010::010::010:

creature
23.08.2010, 22:23
у меня знакомая уже к ней ходила и уже с ней рожать собралась
я чуть не упала
Бывает:016:

ТатаZzzz
23.08.2010, 22:30
а че все в обморок-то попадали? вот если я не хочу рожать в роддоме, а хочу дома, а одна не хочу, то к кому мне обратиться? Да, мне тоже не нравится нифига Ермакова, крыша у нее подтекает, но в нашем государстве могут только башкой качать, пальцем грозить и пургу пороть, а подвести законную базу под такое обычное во всем мире дело, как домашние роды нифигша не могут

Баньши
23.08.2010, 22:32
а че все в обморок-то попадали? вот если я не хочу рожать в роддоме, а хочу дома, а одна не хочу, то к кому мне обратиться? Да, мне тоже не нравится нифига Ермакова, крыша у нее подтекает, но в нашем государстве могут только башкой качать, пальцем грозить и пургу пороть, а подвести законную базу под такое обычное во всем мире дело, как домашние роды нифигша не могут

Не такое уж оно обычное, а уж у нас вообще противопоказано, при нашей безалаберности и надежде на авось

OlyaV
23.08.2010, 22:36
А что у других акушеров за 10 лет работы ни один ребенок не умер?
И ни одного ребенка ДЦП нет?
Тема еще внимательно прочитайте;)
А так-какие проблемы? Создавайте тему, обсуждайте, а еще лучше предпринимайте действие какие-нибудь.
А то бла-бла на эту тему мы все можем:020:

Вы все же не ответили на мой вопрос. А мне хотелось бы получить ответ.

Знаете, я и почище варианты видала... работая в медицине, будучи пациентом, будучи работодателем. Поэтому, отвечу аккуратно. Я вижу зону ее квалификации и способностей. Поэтому с интересом могла бы обратиться к ней за консультацией. Безконтрольно отдаваться ей я бы не стала, но я и никому так не отдаюсь.
Как работодатель, я могла бы принять ее на работу, если бы мы договорились о рамках и содержании ее деятельности.

Ермакова мне не нравится, риск, на который она осознанно шла чудовещен и не совместим с врачебной деятельностью (однако законодатель с этим не согласен). Но я поддержала бы ее в разумных начинаниях и хотела бы ее профессиональной реализации в обществе.В смысле не ответила? Ответила-что возмущаться буду, но идти бить ногой в дверь работодателю, принявшему ее на работу не буду, это его решение, и мое мнение мягко скажем не очень волнует.
Знаете, сдается мне, что если вы или ваши родственники, пострадают от такой "консультации", то текст очень сильно изменится.
А то я такая умная никогда никому не отдаюсь-то...опыт показывает, что зарекаться не стоит ни где и никогда;)

У меня ссылка не открывается. Что там ЕЕ про Олю говорит?
Да это тоже интервью с Гаккель.
Что она может про Олю:)) говорить-что все плохо рожали в роду, забыв, что поймала меня на том, что моя прабабка родила дома 9 детей без проблем и все выжили. Ссылается, что моя мама меня родила раньше срока (при том что мама моя рожала, не в лучших условиях, чем дома, например, но к счастью, действительно с профессионалом, в отличии от некоторых), но больше всего "нравится"-как врет про сестру-которая по ее словам-тоже родила кесаревым-моя сестра намного меня младше и еще не бр и не рожала;) Ну как всегда-что плохо занималась, муж плохой.
Только умалчивает-как я при таких ужасных данных-родила дочку сама, с теми же родителями, мужем, квартирой-и даже ни дня не занимаясь физ. подготовкой:001:-до сих пор не поняла...
А...еще то, что меня вынудили свалить вину на Ермакову-т.е. я сама ему шею сломала и чмт нанесла.....:010:
Вообщем-старые песни о главном:065:

Отказать из-за судимости нельзя

Есть сферы, в которые по закону не берут людей даже после погашения судимости: прокуратура, ФСБ, милиция. Если отсутствие судимости не является обязательным требованием, установленным нормативным или ненормативным актом, то работодатель по закону не может отказать в приеме на работу судимого претендента.
http://www.hozvo.ru/newspaper508/rub2/art456.html
Да. но работодатель может отказать претенденту по его профессиональным качеством и любой суд встанет на сторону работодателя, который возьмет человеку без судимости за мед. деятельность, повлекшею смерть или вред здоровью.

OlyaV
23.08.2010, 22:40
а че все в обморок-то попадали? вот если я не хочу рожать в роддоме, а хочу дома, а одна не хочу, то к кому мне обратиться? Да, мне тоже не нравится нифига Ермакова, крыша у нее подтекает, но в нашем государстве могут только башкой качать, пальцем грозить и пургу пороть, а подвести законную базу под такое обычное во всем мире дело, как домашние роды нифигша не могут
Ну так пока мы в обмороке:)), что мешает не пургу на лв пороть-а подводить базу то?:014:

КатАрина
23.08.2010, 22:40
а че все в обморок-то попадали? вот если я не хочу рожать в роддоме, а хочу дома, а одна не хочу, то к кому мне обратиться? Да, мне тоже не нравится нифига Ермакова, крыша у нее подтекает, но в нашем государстве могут только башкой качать, пальцем грозить и пургу пороть, а подвести законную базу под такое обычное во всем мире дело, как домашние роды нифигша не могут
А что, в домашнем акушерстве есть только Ермакова, альтернативы ей не существует? Прям, как Путину в политике... :065:

OlyaV
23.08.2010, 22:47
Не такое уж оно обычное, а уж у нас вообще противопоказано, при нашей безалаберности и надежде на авось

Так и на Западе-если более внимательно изучить вопрос;), не все так гладко и просто, и не везде разрешено, а если разрешено, то с большими ограничениями и т.д.
А во многих странах-роды "дома" подразумевают не роды дома на диване, а роды в центре наедине с мужем и акушеркой, но за стенкой всегда если что есть оборудование.
Как раз сейчас на одном из кабельных каналов такая передача каждый день идет.

Норма Джин
23.08.2010, 22:49
а че все в обморок-то попадали? вот если я не хочу рожать в роддоме, а хочу дома, а одна не хочу, то к кому мне обратиться? Да, мне тоже не нравится нифига Ермакова, крыша у нее подтекает, но в нашем государстве могут только башкой качать, пальцем грозить и пургу пороть, а подвести законную базу под такое обычное во всем мире дело, как домашние роды нифигша не могут

Может я вас немного шокирую. Но в данном случае для меня идти рожать к Ермаковой, все равно что отдать своего ребенка какому-нибудь частному учителю-педофилу, который отсидел за свое педофильство, например. И говорить еще при этом, что больше, и лучше ему образования никто дать не сможет.

Баньши
23.08.2010, 22:49
Так и на Западе-если более внимательно изучить вопрос;), не все так гладко и просто, и не везде разрешено, а если разрешено, то с большими ограничениями и т.д.
А во многих странах-роды "дома" подразумевают не роды дома на диване, а роды в центре наедине с мужем и акушеркой, но за стенкой всегда если что есть оборудование.
Как раз сейчас на одном из кабельных каналов такая передача каждый день идет.

Именно это я имела в виду:)

klunia
23.08.2010, 22:50
девочки, а чем она вообще объясняет прелесть родов в воду?

OlyaV
23.08.2010, 22:54
Именно это я имела в виду:)
:053:

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:06
Ольга, я не про вас, а про законы, которые давно пора пересматривать.
Домашние роды - дело обычное, многие так рожают, так сказать большая половина человечества)
Про безалаберность в нашей стране согласна, но при нашем размахе можно прийти делать пробу манту, а из поликлиники уже выйти ногами вперед, так что ж нам теперь?
А она приняла очень много родов, действительно много, огромное количество родов она провела успешно.Так что народ, конечно, пойдет. Вот только ее риск, ИМХО, неоправдан, но это ее выбор.

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:08
водные роды - старая известная весчь, очень много информации на эту тему, например, в гугле.
а ермакова просто прониклась идеями

OlyaV
23.08.2010, 23:11
девочки, а чем она вообще объясняет прелесть родов в воду?
Ну вот немного
Теплая вода согревает тело, и шейка матки лучше и не так болезненно открывается. Это главный приоритет таких родов – гораздо слабее болевые ощущения.

-- Комфортная среда успокаивает женщину, снимает лишнюю напряженность, она может выбрать для себя наиболее удобную позу, в воде ей легче удерживать вес своего тела. Все это, конечно, ускоряет процесс родов. Что касается ребеночка, то вода для него тоже не чужая среда. Если учесть, что девять месяцев плод развивался в водной среде, то новорожденного правильней считать скорее водоплавающим, нежели сухопутным существом. Младенец физиологически готов к освоению водной стихии: он двигался, перемещался в околоплодных водах, у него есть определенный плавательный опыт.

Рождаясь на суше, ребенок испытывает болезненные ощущения, он появляется на свет, с трудом преодолевая скованность нервно-мышечного аппарата матери. Все его крохотное тельце -- мышцы, суставы, череп сдавливаются, деформируются. Грубое механическое воздействие на органы и ткани нередко приводит к родовым травмам.
Кроме физической нагрузки младенец испытывает и «вину» перед мамой. Малышу передается материнская тревога, страх, боль и еще более сковывается, не желая ей боли. Роды – это огромная нагрузка и для матери, и для ребеночка.

Наконец он родился, и тут же на него обрушивается резкое изменение условий обитания: кислородных, гравитационных, звуковых, световых. Считается, что при родах в воде ребенок не испытывает стресса, который он переживает при резком переходе на воздух.

elinor
23.08.2010, 23:11
Интевью Ермаковой просто слушать противно! Начиная с первых слов ведущего про "счастливое освобождение из-под стражи"...
Ни капли раскаяния, только обвинения в наветах...

Баньши
23.08.2010, 23:13
Ольга, я не про вас, а про законы, которые давно пора пересматривать.
Домашние роды - дело обычное, многие так рожают, так сказать большая половина человечества)
Про безалаберность в нашей стране согласна, но при нашем размахе можно прийти делать пробу манту, а из поликлиники уже выйти ногами вперед, так что ж нам теперь?
А она приняла очень много родов, действительно много, огромное количество родов она провела успешно.Так что народ, конечно, пойдет. Вот только ее риск, ИМХО, неоправдан, но это ее выбор.

Да в том и дело, что не провела. Успешно родили те кто и в поле родил бы успешно, а проблемные роды закончились трагедиями. Вот что страшно, она обещает беременным помощь, страховку на случай осложнений, а если они возникают, то просто, простите за выражение, сваливает в кусты

OlyaV
23.08.2010, 23:15
водные роды - старая известная весчь, очень много информации на эту тему, например, в гугле.

Ну не такая уж старая, тем более в России;)

Норма Джин
23.08.2010, 23:16
А она приняла очень много родов, действительно много, огромное количество родов она провела успешно.Так что народ, конечно, пойдет. Вот только ее риск, ИМХО, неоправдан, но это ее выбор.

Да ей просто повезло, что большинство женщин могут родить сами по себе, природой им это дано. Вон и гаишники так роды "проводят", и дальнобойщики на улицах (вспомним недавние случаи). А когда нужен был ее профессионализм - его как раз и не было. Не меньшее преступление, по-моему, еще и обвинять родителей в неудавшихся родах.

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:17
да я знакома с ермаковой и колыбелькой, рожала у них семь лет назад, тусовку видела, это действительно огромное количество, поверьте, случаи были разные и роды тоже разные

Баньши
23.08.2010, 23:18
да я знакома с ермаковой и колыбелькой, рожала у них семь лет назад, тусовку видела, это действительно огромное количество, поверьте, случаи были разные и роды тоже разные

Мне верить или не верить не нужно, я вижу реальные результаты

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:19
а водные роды это тоже плохо, да? я просто чесслово не в курсе

OlyaV
23.08.2010, 23:21
Ольга, я не про вас, а про законы, которые давно пора пересматривать.
Домашние роды - дело обычное, многие так рожают, так сказать большая половина человечества)
Про безалаберность в нашей стране согласна, но при нашем размахе можно прийти делать пробу манту, а из поликлиники уже выйти ногами вперед, так что ж нам теперь?
А она приняла очень много родов, действительно много, огромное количество родов она провела успешно.Так что народ, конечно, пойдет. Вот только ее риск, ИМХО, неоправдан, но это ее выбор.
Про "успешность" уже ответили.
У меня кстати, знакомая тоже считала что успешно родила с Ермаковой, пока не узнала про мою трагедию, по другому взглянула на роды, понялаЮ что 4 часа потуг-это не нормально, что ребенок не спал по ночам и из за родовой травмы, и что ребенок не такой здоровый и "светящийся", как убеждали в Колыбельки. а требует хорошего профессионального наблюдения и корректировки у специалистов....
Я тоже за то,ю что законы пора пересматривать-ничего против этого не имею
Но!!! Мое мнение. что в первую очередь этим должны заняться Даки, а они что то не спешат этого делать, некоторые только попиарились за счет посадки в СИЗо ер маковой, и опять утихли-мое мнение-это потому, что так комфортно, как в России с нынешними законами они не где себе чувствовать не будут и им нафиК не нужны никакие законы о ДР.

Норма Джин
23.08.2010, 23:22
Я согласна, что вода облегчает течение родов, самочувствие женщины и т.д. Но то, что ребенку так лучше - сомневаюсь. Вообще-то ребенок все же существо сухопутное) и он должен сделать первый вдох, раскрыть легкие. И вдруг он глотает воду? не знаю, я не собираюсь в воде рожать)

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:26
результаты можно найти у любого врача, вопрос в том знаешь ли об этом...

OlyaV
23.08.2010, 23:27
да я знакома с ермаковой и колыбелькой, рожала у них семь лет назад, тусовку видела, это действительно огромное количество, поверьте, случаи были разные и роды тоже разныеТакое же оргромное количество-просто не приходило потом а Колыбельку.
В 2003 г. рожали? Про Сахарову и Осминину что то было известно, как минимум?

а водные роды это тоже плохо, да? я просто чесслово не в курсе
Да ладно;), других родоа Ермакова не принимала:)
Здесь больше разговор то не о Др идет, а о личности Ермаковой.

klunia
23.08.2010, 23:29
хахаха
видать, Боженька ошибся ...

ТатаZzzz, лень гуглить

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:30
дык я об этом и говорю, только, вы правы, акушеркам это не уперлось, это надо как раз женщинам, которые по каким-либо причинам не хотят ехать в роддом и государству( в теории) но результат-то один: либо прись куда все прутся и ничего, либо вот вам ермаковы и иже с ними

OlyaV
23.08.2010, 23:30
результаты можно найти у любого врача, вопрос в том знаешь ли об этом...
Так вот пока никто пример не привел одного! врача ( а не целого рд) с официальными 6 смертями и 2 инвалидностями.
Втом сколько мы не знаем и у ермаковой остается открытым....
Мною насчитано не менее 30, которые стали известны, случаев.
А сколько их неизвестных??

ТатаZzzz
23.08.2010, 23:33
нет, ни про кого не слышали, судебных разбирательств-то не было, а так никто не интересовался. На вопрос Леше как часто случаются трагедии, был дан ответ: мерли, случалось. Интернет-то не у всех был, так что из уст в уста...

Versia
23.08.2010, 23:52
Офф. Водные роды смешно показали в "Плане Б" с Дж. Лопес. Антураж я ля колыбелька: надувной бассейн посреди комнаты, бубны, завывания товарок по секте, испражнения в ту же воду - "все, что естественно..." и проч.

creature
24.08.2010, 01:47
а водные роды это тоже плохо, да? я просто чесслово не в курсе
А разве роды водные обсуждают. Радуга прекрасно принимала водные роды, довольных иоре и без всяких Мартыновых, Ермаковых и т.п. у мен сть знакомая родившая дома, и не с Е, а с коллегами своего мужа, с мчсовской скорой под окнами. ребенок уже школьник. Здоров и счастлив.

IrinаВ
24.08.2010, 03:51
На вопрос Леше как часто случаются трагедии, был дан ответ: мерли, случалось....

Да ну! Так и сказал?

Мадлен!
24.08.2010, 10:49
А разве роды водные обсуждают. Радуга прекрасно принимала водные роды, довольных иоре и без всяких Мартыновых, Ермаковых и т.п. у мен сть знакомая родившая дома, и не с Е, а с коллегами своего мужа, с мчсовской скорой под окнами. ребенок уже школьник. Здоров и счастлив.

А у меня полно знакомых, которые рожали с Мартыновой, Е. Приставкой и др. Без скорых под окнами. Все довольны и счастливы. Некотопым детям уже за 20, некоторые в старшей школе.
А некоторые уже сами родители водники.

Норма Джин
24.08.2010, 14:08
А у меня полно знакомых, которые рожали с Мартыновой, Е. Приставкой и др. Без скорых под окнами. Все довольны и счастливы. Некотопым детям уже за 20, некоторые в старшей школе.
А некоторые уже сами родители водники.

А у меня полно знакомых, которые рожали в роддомах обычным способом, без осложнений и негативных эмоций (в том числе и я). Все довольны и счастливы. Некоторые детишки бегают еще в сад, некоторые ходят в школу, некоторые на работу. Последние уже и сами родители)

Мадлен!
24.08.2010, 14:58
А у меня полно знакомых, которые рожали в роддомах обычным способом, без осложнений и негативных эмоций (в том числе и я). Все довольны и счастливы. Некоторые детишки бегают еще в сад, некоторые ходят в школу, некоторые на работу. Последние уже и сами родители)

:042: таких у меня тоже навалом.

nyuszika
24.08.2010, 16:04
А чем на дне питаться? Что делать крысе загнанной в угол?
Получается теперь общество толкает ее на преступную деятельность. Пособие по отсутствию работы ей врядли платят, пойти преподавать нельзя (потерпевшие скорее всего сформирую плохую рекламу ВУЗу)...

Куда ей устроиться работать в рамках ее квалификации? Унизительные варианты не надо предлагать.
А общество-то тут при чем?
Если в рамках квалификации она работать не может - придется ей искать что-то другое или получать другую квалификацию.

"унизительные" - это дворником, что ли? :004:

Мадлен!
24.08.2010, 16:32
А общество-то тут при чем?
Если в рамках квалификации она работать не может - придется ей искать что-то другое или получать другую квалификацию.

"унизительные" - это дворником, что ли? :004:

Почему не может? На 1 500 удачных родов только 6 неудачных. И это в домашних условиях! Статистика хорошая у нее.

Веркис
24.08.2010, 16:47
Почему не может? На 1 500 удачных родов только 6 неудачных. И это в домашних условиях! Статистика хорошая у нее.
Не передергивайте. 6 несчастных случаев - это только те, которые фигурировали в суде. На самом деле их гораздо больше. На сайте Колыбельки приводили раньше гораздо большую цифру (в начале 2000-х, когда еще эти 6 случаев не случились), потом подтерли.

cardiowave
24.08.2010, 16:53
А у меня полно знакомых, которые рожали с Мартыновой, Е. Приставкой и др. Без скорых под окнами. Все довольны и счастливы. Некотопым детям уже за 20, некоторые в старшей школе.
А некоторые уже сами родители водники.

причем тут Приставка и иже с ней?
У меня подруга 3-х с ней родила и потом еще двоих в гордом одиночестве, при этом отношение к Ермаковой у нее отвратительное.

Почему не может? На 1 500 удачных родов только 6 неудачных. И это в домашних условиях! Статистика хорошая у нее.

ну может хватит из пустого в порожнее?
уже 500 раз обсуждали же это... лень объяснять в очередной раз

OlyaV
24.08.2010, 16:58
Не передергивайте. 6 несчастных случаев - это только те, которые фигурировали в суде. На самом деле их гораздо больше. На сайте Колыбельки приводили раньше гораздо большую цифру (в начале 2000-х, когда еще эти 6 случаев не случились), потом подтерли.


ну может хватит из пустого в порожнее?
уже 500 раз обсуждали же это... лень объяснять в очередной раз
Этому троллю на букву М все равно что переливать;)
Лишь бы внимание обращали и отвечали:065:

IrinаВ
24.08.2010, 17:44
Вот тоже хотела попросить участников - не кормите тролля, плиз!

Мадлен - известный Монморенси, уже не первый раз в этой теме.

nyuszika
24.08.2010, 21:43
Не передергивайте. 6 несчастных случаев - это только те, которые фигурировали в суде. На самом деле их гораздо больше.
А принятых родов скорее всего гораздо меньше, чем 1500.

nyuszika
24.08.2010, 21:45
Если в рамках квалификации она работать не может

Почему не может? На 1 500 удачных родов только 6 неудачных. И это в домашних условиях! Статистика хорошая у нее.

имхо, квалификация у домашней акушерки должна гарантировать отсутствие "неудачи" в родах. После первой "неудачи" надо работать кем-то другим.

OlyaV
24.08.2010, 21:52
А принятых родов скорее всего гораздо меньше, чем 1500.Прикол-что эту цифру они придумали лет 5 назад, и на протяжении времени-она не меняется. Как попугаи повторяют-1500:))
С таким же успехом мы можем повторять-что неудачных родов-тоже 1500;)

имхо, квалификация у домашней акушерки должна гарантировать "неудачу" в родах. После первой "неудачи" надо работать кем-то другим.
А эт унизительно................:065:

nyuszika
24.08.2010, 23:26
Пардон, неправильно написала; должно быть "гарантировать отсутствие "неудач" в домашних родах.
В посте исправила.

Мяут
24.08.2010, 23:44
Гарантировать "отсутствие неудач" вам может только Господь Бог.

OlyaV
25.08.2010, 00:14
Гарантировать "отсутствие неудач" вам может только Господь Бог.
Неудача-неудаче рознь. Сломанная шея и мертвый ребенок в утробе минимум 3 дня-это уже не неудача-а полный не профессионализм и отсутствие квалификации у ермаковой.

nyuszika
25.08.2010, 11:49
Гарантировать "отсутствие неудач" вам может только Господь Бог.
У меня кавычки вокруг "неудачи" не случайно поставлены. Для тех, кто понимает. :004:
На бога как раз неумейки любят ссылаться. :001:
При этом "удачу" почему-то приписывают себе, таким умелым.

Неудача-неудаче рознь. Сломанная шея и мертвый ребенок в утробе минимум 3 дня-это уже не неудача-а полный не профессионализм и отсутствие квалификации у ермаковой.
Именно!

КУМA
25.08.2010, 12:21
Почему не может? На 1 500 удачных родов только 6 неудачных. И это в домашних условиях! Статистика хорошая у нее.

да можно родить и одной, без помощи на газоне!
или вы этого не понимаете сама??

дело в том, что если ЧТО - и открывается, к примеру, сильное кровотечение - это смерть роженицы. Скорая не доедет.

узкий таз - застревает ребенок. Тут показано кесарево. Какое кесарево дома?

женщин, готовых идти на риск и роды дома (хотя в 90% все обходится благополучно) считаю ....неумными. Одна перспектива получить ребенка-инвалида чего стоит! это ж невероятнейшее горе! и непонятно, что хуже - смерть младенца или вот такое растение. Думаю, о проблемах, с которыми сталкиваются матери подобных детей, рассказывать не надо - примерно можно представить самой.

Mashechka
25.08.2010, 15:55
да можно родить и одной, без помощи на газоне!
или вы этого не понимаете сама??

дело в том, что если ЧТО - и открывается, к примеру, сильное кровотечение - это смерть роженицы. Скорая не доедет.

узкий таз - застревает ребенок. Тут показано кесарево. Какое кесарево дома?

женщин, готовых идти на риск и роды дома (хотя в 90% все обходится благополучно) считаю ....неумными. Одна перспектива получить ребенка-инвалида чего стоит! это ж невероятнейшее горе! и непонятно, что хуже - смерть младенца или вот такое растение. Думаю, о проблемах, с которыми сталкиваются матери подобных детей, рассказывать не надо - примерно можно представить самой.


вот плюс мульен

сhеlsу
26.08.2010, 16:37
да можно родить и одной, без помощи на газоне!
или вы этого не понимаете сама??

дело в том, что если ЧТО - и открывается, к примеру, сильное кровотечение - это смерть роженицы. Скорая не доедет.

узкий таз - застревает ребенок. Тут показано кесарево. Какое кесарево дома?

женщин, готовых идти на риск и роды дома (хотя в 90% все обходится благополучно) считаю ....неумными. Одна перспектива получить ребенка-инвалида чего стоит! это ж невероятнейшее горе! и непонятно, что хуже - смерть младенца или вот такое растение. Думаю, о проблемах, с которыми сталкиваются матери подобных детей, рассказывать не надо - примерно можно представить самой.

и еще миллион...
И вообще, когда носишь ребенка под сердцем, не о себе уже надо думать, а о об этом самом чудном человечке под сердцем... Мама-роженица может еще и оклематься, и еще троих на скоку родить, только вот каких? Почему за "доверчивость", "неумность" рожениц должны отвечать детки?

OlyaV
26.08.2010, 16:49
Ну ребят, ну если вы не разбираетесь в вопросе-ну зачем писать??

Нет принципиальной разницы где кто рожал, и уж поверьте-точно нет разницы где ребенку шею сломали.

Главное-человеческий фактор. Ведь в рд есть такие Ермаковы-есь, смерти, инвалидности есть.
А есть почему-от безнаказанности, как ермакова так и рд врачи уверенны, что наказания они смогут без проблем избежать. Поэтому и не останавливаются и продолжают калечить, убивать.

А чтобы таких ситуаций было меньше надо не развешивать ярлыки, не смотреть с позици "все дуры, одна я -королевна", а помогать тем людям, которые хоть что то делают, чтобы изменить ситуацию!

nyuszika
05.09.2010, 19:48
Делай, что хочешь, только рожай!
Фернанда Лавалье

http://www.proza.ru/2010/09/04/1101

Статья не о ЕЕ, но в тему.

frolova
05.09.2010, 20:11
женщин, готовых идти на риск и роды дома (хотя в 90% все обходится благополучно) считаю ....неумными. Одна перспектива получить ребенка-инвалида чего стоит! это ж невероятнейшее горе! и непонятно, что хуже - смерть младенца или вот такое растение. Думаю, о проблемах, с которыми сталкиваются матери подобных детей, рассказывать не надо - примерно можно представить самой.

а ты это для чего написала?

OlyaV
05.09.2010, 21:02
Делай, что хочешь, только рожай!
Фернанда Лавалье

http://www.proza.ru/2010/09/04/1101

Статья не о ЕЕ, но в тему.

В тему в тему.
Нас кстати, приглашали на эту передачу, но не получилось.

У меня те же эмоции и слова были-когда Ермакову выпустили.
Особенно последний абзац
Принцип гуманности, конечно, восторжествовал. Только в отношении криминальных элементов, а не их жертв. В этой стране нет ни закона, ни порядка, ни справедливости. Если ты размножаешься, ты можешь делать все, что захочешь, и никто тебе не указ! А реальная человеческая жизнь не стоит ничего.
Как в России остаться безнаказанным, совершив тяжкое или особо тяжкое преступление? – Очень просто: родить.

было сказанно мной слово в слово корреспондентам, когда они меня попросили прокомментировать ситуацию.

nyuszika
05.09.2010, 21:33
Нас кстати, приглашали на эту передачу, но не получилось.


Оля, а что за передача? Я наткнулась на статью, про передачу не знаю.

OlyaV
05.09.2010, 21:40
Оля, а что за передача? Я наткнулась на статью, про передачу не знаю.

"Пусть говорят" с Малаховым. Вчера в эфире вроде была.

Lerkina mama
06.09.2010, 20:05
сейчас по Рен-тв будет сюжет про ЕЕ
про ее роды тайком в тазик в тюрьме

OlyaV
07.09.2010, 00:03
сейчас по Рен-тв будет сюжет про ЕЕ
про ее роды тайком в тазик в тюрьме

Как передача называлась?
-попробуем потом в интернете найти.

Lerkina mama
07.09.2010, 00:09
Как передача называлась?
-попробуем потом в интернете найти.
«Честно»: «Рожденные в тюрьме»

IrinаВ
07.09.2010, 00:28
АНОНС!

Вторник 7 сентября

10:00—11:00

Рожденные в тюрьме

Как сложилась жизнь детей, появившихся на свет в тюремных роддомах?

Фотинa
07.09.2010, 00:31
АНОНС!

Вторник 7 сентября

10:00—11:00

Рожденные в тюрьме

Как сложилась жизнь детей, появившихся на свет в тюремных роддомах?
Главные герои - Ермакова и Боря Моисеев?

Рожденная Светом
07.09.2010, 11:06
сейчас будут вчерашний сюжет повторять по региональному. после рекламы.

дамаприятнойполноты
07.09.2010, 11:25
Оказывается в колониях рожают сотни женщин... А освободили только Круглову, Бахмину и Ермакову.

OlyaV
07.09.2010, 11:30
Оказывается в колониях рожают сотни женщин... А освободили только Круглову, Бахмину и Ермакову.

И у многих наименее тяжкие преступления, чем например, у ермаковой.

дамаприятнойполноты
07.09.2010, 11:33
И у многих наименее тяжкие преступления, чем например, у ермаковой.

.. но их почему то не освобождают...:010: 82-ая какая то избирательная статья.

Баньши
07.09.2010, 11:39
"Посещала все заседания суда"???

Карусель
07.09.2010, 11:40
Неприятный сюжет, лучше б не смотрела.
Святая, блин. Даже здоровьем своего сына рисковала.

tanusha-29
07.09.2010, 11:47
И у многих наименее тяжкие преступления, чем например, у ермаковой.
например, курение марихуаны (я конечно против ВСЕХ наркотиков),но как это странно все.....страна дебильных законов

Рожденная Светом
07.09.2010, 11:48
да уж... сюжетик.
рассказывали обстоятельства дела так, как будто извиняются.
неприятный сюжет.
притом - она СПЛАНИРОВАЛА беременность, чтобы летом рожать.
и ребенком рисковать - да запросто. что чужими, что своим. уже все равно???

OlyaV
07.09.2010, 11:51
"Посещала все заседания суда"???
На 9 месяце -они сказали. Забыли только, что ее привозили, а так бы может мы до сих пор судились:065:
Мы как то с Гончаренко за героизм не считаем, то что в отличии от ермаковой посещали не только на 9 месяце заседание, а всю бр, и те разы, когда ермакова не соизволила являться.
Еще Ермакова считает, что ее надо в книгу рекордов гиннеса занести:001:, т.к. видите ли она на 6-7 день на суд поехала.
А то что нам, пострадавшим пришлось уже с первого дня бегать по моргам-прокуратурам-загсам-кладбищам-больницам, у нас даже и 6 дней не было....