PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Эйяфьятлайокудль
25.09.2009, 22:26
http://www.mr7.ru/news/crime/story_18328.html
(сразу скажу- там немного жуткая фотка вместо иллюстрации).
Но там отметилась в комментах поклонница Ермачки.

Кармен
25.09.2009, 22:26
И про Ермакову. Я не знаю, как точно это выразить... но придти на заседание с ребенком, когда ее обвиняют в смерти других....верх цинизма...
хотела разжалобить

ЭgOiStKa
25.09.2009, 22:32
хотела разжалобить

Да какой смысл, решение уже было принято до заседания, я так полагаю...

Катя
25.09.2009, 22:34
Девочки, вы молодцы! Поздравляю!
Очень за вас рада!

vaninamama
25.09.2009, 22:34
а козявочки - под лавочку, а букашки - под кровать (с)


Лавочка лавочкой, а комменты к приговору во ВСЕЙ ПРАВДЕ про то, что справедливость восторжествовала, удалили быстренько. Бдительные:0038:

Волоокая Селедка
25.09.2009, 22:40
Поздравляю!!!! такой подвиг совершили, Гераклу далеко!!!

Проницательная
25.09.2009, 22:40
хотите навестить?:082::050::))
Ой! нет..

Я к тому, что это победа девочек - их признали виновными!
Но не создадут ли ей по-тихому особые условия? и не освободят ли домой по истечении полгода-года за хорошее поведение, в честь какой-либо годовщины? У них вроде были заступники? Может решили в силу такой раскрученности в СМИ позволить ее признать виновной и приговорить к этому наказанию, а потом просто вытащить оттуда? А дальше им дорога куда-нить за границу, где никто не знаето судимостях... Простите мне мой скепсис...

айше
25.09.2009, 22:55
Девочки! Поздравляю! Большое дело сделали. Передохните теперь. Надышитесь..

Мы в свое время еле от ЕЕ ноги унесли. В родах уже....

Littlemama
25.09.2009, 23:01
А дальше им дорога куда-нить за границу, где никто не знаето судимостях... Простите мне мой скепсис...
за границу ? ))) а что им там делать ? )) да и разрешение на ПМЖ с судимостью получить непросто.
так что, все. закончилась у них "невыносимая легкость бытия" (с). работать придется)))

Аурелита
25.09.2009, 23:08
По Питеру еще раз показали (в 112)

madcap
25.09.2009, 23:09
посмотрела наконец таки сюжет от начала до конца по 5-му.
она выглядит как дебилкО... :0098:

Виртуальность
25.09.2009, 23:11
Несмотря на мягкий приговор - все-равно очень большое дело сделано.
Теперь и другие люди будут знать, что в случае трагедии можно и НУЖНО обращаться в суд и МОЖНО добиться прекращение работы горе-акушеров.

Посмотрела сюжет с НТВ, господи. она совсем дура что-ли? хвосты эти идиотские... бабе за сорок, она все под девочку рядиться

ППКС!!!:053:

и вид у Ермаковой какой-то не естественный, либо она, действительно, психически не здорова.

pelageya
25.09.2009, 23:11
Девочки,поздравляю :flower:

ps восхищаюсь вами:love:

Jeanna d'Arc
25.09.2009, 23:12
ППКС!!!:053:
и вид у Ермаковой какой-то не естественный, либо она, действительно, психически не здорова.

Либо она начинает косить под нездоровую :(

Люсьена
25.09.2009, 23:13
Поздравляю! Наконец-то она перестанет калечить младенцев!
Просто не верилось в такой результат, так все тянули, тянули эти годы...

Рожденная Светом
25.09.2009, 23:15
Лавочка лавочкой, а комменты к приговору во ВСЕЙ ПРАВДЕ про то, что справедливость восторжествовала, удалили быстренько. Бдительные:0038:
а я успела почитать)))

Ой! нет..

Я к тому, что это победа девочек - их признали виновными!
Но не создадут ли ей по-тихому особые условия? и не освободят ли домой по истечении полгода-года за хорошее поведение, в честь какой-либо годовщины? У них вроде были заступники? Может решили в силу такой раскрученности в СМИ позволить ее признать виновной и приговорить к этому наказанию, а потом просто вытащить оттуда? А дальше им дорога куда-нить за границу, где никто не знаето судимостях... Простите мне мой скепсис...
ИМХО - да денег у них не осталось для создания хоть каких-то отличных от обычных условий.
по тырнету побираются, а скоро и этого не останется...
за границу? ну теоретически возможно - но кому они там нужны???
там начинать все не просто с нуля, с минуса!!! и посудомойками и официантами, и к женским органам и нормальных врачей без доп образования не допустят, а тут...
да и женщины там привыкшие к легальным отвтественным родам...

им тут бы не утопить друг друга, не то что переехать...

Девочки! Поздравляю! Большое дело сделали. Передохните теперь. Надышитесь..

Мы в свое время еле от ЕЕ ноги унесли. В родах уже....

ого-го...

Рожденная Светом
25.09.2009, 23:16
По Питеру еще раз показали (в 112)

а ссыль есть???

Камыш
25.09.2009, 23:20
ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень хочется верить, что на этой 'ноте' все завершилось!

Super_Fish
25.09.2009, 23:20
только чтО увиделаа сюжет - МО-ЛОД-ЦЫЫЫ!!!!! Очень радуюсь! поздравляю!!!!

Кейт
25.09.2009, 23:22
+1 видела, наконец-то

Лентяйка
25.09.2009, 23:33
ХОрошо, что всё это закончилось.

morolena
25.09.2009, 23:46
молодцы, девочки!
Следила не один год за событиями!
Здоровья Вам и душевных сил!
:flower::flower::flower:

Fiamma
25.09.2009, 23:47
Присоединяюсь к поздравлениям. Огромное дело сделали, столько нервов. Интересно, а что девчонки сейчас чувствуют? Практически образ жизни уже стали эти суды бесконечные. Ермакова действительно очень похожа на психически неустойчивую даму. А ребятенка ее жаль, угораздило же у таких родителей родиться.

marina777
25.09.2009, 23:48
девочки, вы - умнички!!!!!! вы смогли!!! поздравляю вас!!!
:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower::flower::flower::flower::flower:

vanilja
25.09.2009, 23:49
Ура! Поздравляю!!! Какие всё-таки девочки МОЛОДЦЫ!!!

Жалко только, что Ермаковой дали 5, 5 лет относительного дискомфорта, всего-то...
А девочки потратили 3 года жизни, чтобы довести этот процесс до признания вины и приговора, я уж не говорю про горе, которое пережили...

И всё равно - это победа!!!
И ещё раз поздравляю!!!

Джесс
25.09.2009, 23:50
Девочки, Спасибо ВАм огромное! Что выстояли. выдержали и добились справедливости!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!! УРА!!!!!!

fifa
25.09.2009, 23:51
поздравляю.
Сил Вам, девочки.

Ворон_Ёж
25.09.2009, 23:54
Девчонки, вы такие умнички! Здоровья вам и сил душевных!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Jdyleta
25.09.2009, 23:56
Сейчас, посмотрела новости. Меня возмутили такие сроки. Поселения это не тюрьма. А условный срок это вообще ничто. Хотя и это уже победа.

thinking
26.09.2009, 00:03
Ура! Поздравляю!!! Какие всё-таки девочки МОЛОДЦЫ!!!

Жалко только, что Ермаковой дали 5, 5 лет относительного дискомфорта, всего-то...
А девочки потратили 3 года жизни, чтобы довести этот процесс до признания вины и приговора, я уж не говорю про горе, которое пережили...

И всё равно - это победа!!!
И ещё раз поздравляю!!!

А ещё ей в срок зачтётся то, что в Сизо сидела. Вот почему у нас УПК РФ к негодяям такой гуманный оказывается всегда, когда особенно не надо. :005:

Сейчас, посмотрела новости. Меня возмутили такие сроки. Поселения это не тюрьма. А условный срок это вообще ничто. Хотя и это уже победа.

У нас нет практики по подобным делам. И в сюжете Питерских вестей было чётко сказано, что суд назначил колонию-поселение, т.к у ЕЕ 6 детей. Вот уверена, было бы 4, дали бы общий режим. А тут - два последних ведь совсем малыши. Так что она зараза ещё та. Знала, что делала, когда рожала.

Млииин, а Балло не хочет на мягкость приговора жалобу подать? А прокуратура?

Тихая Минутка
26.09.2009, 00:05
Девы, мне кажется зря вы развели дискуссию "много-мало", "зона-поселение".
Она не раскаялась! Виновной себя не считает!
Поэтому ей хоть пожизненное дай - все равно ей не искупить содеянное.

С точки зрения закона - ОТЛИЧНОЕ завершение дела! Все правильно. Справедливо.

С точки зрения жизни.... Пока нет духовного раскаяния, нет и наказания :025:
...если она конечно вменяемая...

morolena
26.09.2009, 00:18
только посмотрела ВЕСТИ Спб

жесть!

Девочки, ну умницы вы, так тяжело вам - видно, но вы сделали ЭТО!!!!!!!

thinking
26.09.2009, 00:23
Ну-у-у, я тут как кровожадный следователь прокуратуры, хоть и бывший, рассуждаю. Ну нет у меня такого христианского отношения. Поэтому точно знаю, на общаке ей бы руки по локоть отломали. И уж после этого ей ничего бы не оставалось, как забыть о незаконной медицинской деятельности. Так-то оно надёжней. И эта фразочка в вестях сначала, что пойдёт она по этапу. Щаз. Она его даже не понюхает. А так бы хотелось, чтобы Ермакова взаправду понюхала этой "романтки".
Ладно. Вид у неё и вправду был какой-то ... малохольно-сдвинутый. Сломается она. Может это и будет её наказанием?

Рожденная Светом
26.09.2009, 00:25
Девы, мне кажется зря вы развели дискуссию "много-мало", "зона-поселение".
Она не раскаялась! Виновной себя не считает!
Поэтому ей хоть пожизненное дай - все равно ей не искупить содеянное.

С точки зрения закона - ОТЛИЧНОЕ завершение дела! Все правильно. Справедливо.

С точки зрения жизни.... Пока нет духовного раскаяния, нет и наказания :025:
...если она конечно вменяемая...

ну да, вы правы. завершение дела действительно отличное, потому что сначала девочки и на это не надеялись...
а про наказание - не согласна.
их и так уже наказывают - жизнь, Боженька, закон...
особой взаимовыручки в семье не видно.
деятельность прикрыли достаточно жестко.
делишки обнародованы.
фаны и поклонники разбегаются, уже мало кто им продолжает слепо верить...
реальный срок ей, хоть и условный, но срок ему.
и кстати - это только то, что мы знаем.
мы не знаем что происходит в семье на самом деле.
мы не знаем что там со здоровьем - на самом деле...
и пока мы не знаем что будет с ними через хотя бы года три, когда подойдет время возможности выйти по УДО... что будет в их семье, в отношениях, в работе, в благополучии и в вере.......

thinking
26.09.2009, 00:41
Тонь, вера в свою звёздность у Ермаковой однозначно потерпела крах. И ты права. Что там будет... годика через 3. И так весь их привычный мир разрушен. И жизнь поделится на - до приговора - после приговора. И так им и надо. Они тоже отрезали девочкам их жизнь. По живому отрезали.

Рожденная Светом
26.09.2009, 00:47
думаю, что жизнь еще только начала рушиться.
после апеляции, а она будет, исчезнут адвокаты, унося с собой свои гонорары... работы нет=денег тоже нет (ну фаны оставшиеся не наберут такие суммы, к каким привыкли, притом ежемесячно).
колыбелька заглохнет, потому что туда не пойдут новенькие, а стареньких остается минимум и им это уже будет со временем не надо. встретиться за жизнь свою потрепаться можно и дома...
15 лет работы, - оооочень большой срок - исчезнет вникуда...
будет ли Леша ждать? ну смотря что подразумевать под ждать и что подернется ему - работа на заводе или что-то менее пыльное..... хотя, кому он теперь нужен???

старшие дети - а чем им заниматься теперь с такой фамилией и репутацией семьи? особенно старшей - она же на акушера учится...

и через три года о них забудут все, отношения оголятся и все старет понятно кто кому кем...

ТИМОТИ
26.09.2009, 00:49
Девочки, молодцы!!!
Вы просто герои, без преувеличения, чего вам стоило выступать на этом процессе, переживая заново свои истории ...

Поразила волна, которую породил этот процесс и его завершение. О завершении процесса в пользу обвинения сообщили все центральные и региональные каналы ТВ и радио.
Сегодня вечером в машине по дороге домой слушала Вести.ФМ, там было обсуждение этой темы, в том числе звонки в прямой эфир. К сожалению, очень много отстраненных обывательских рассуждений на тему "роддом - совковый концлагерь для рожениц, роды дома - естественные роды". Много тех, кто не знает правды о Колыбельке и иже с ними, рассуждают о том, что да, имело место родовспоможение без лицензии, за что же такой срок, при этом не беря совершенно в голову то, что за этим стоят жизни и здоровье детей и то, что испытали их родители.

Очень надесь, что сами Ермаковы никогда не возобновят свою деятельность, и подобные им крепко призадумаются.

Viletta
26.09.2009, 01:12
Девочки, поздравляю. Благодаря вам можно надеяться, что хотя бы в ближайшие 5 с половиной лет Ермакова не сможет никого убить.

Lemur
26.09.2009, 01:16
Девочки, поздравляю!!!

КСЮСИНДА
26.09.2009, 01:20
Девочки от всей души рада.Поздравляю!

SОЛЯнка
26.09.2009, 01:27
Ну-у-у, я тут как кровожадный следователь прокуратуры, хоть и бывший, рассуждаю. Ну нет у меня такого христианского отношения. Поэтому точно знаю, на общаке ей бы руки по локоть отломали. И уж после этого ей ничего бы не оставалось, как забыть о незаконной медицинской деятельности. Так-то оно надёжней. И эта фразочка в вестях сначала, что пойдёт она по этапу. Щаз. Она его даже не понюхает. А так бы хотелось, чтобы Ермакова взаправду понюхала этой "романтки".
Ладно. Вид у неё и вправду был какой-то ... малохольно-сдвинутый. Сломается она. Может это и будет её наказанием?
о! тогда к Вам, дорогая thinking (http://forum.littleone.ru/member.php?u=35543), вопрос - так я и не допоняла, что такое "колония поселения"? Это что-то вроде большой деревни, и выходить оттуда можно по особому разрешению? Чем они там занимаются? Что за работа? Что ждёт убийцу ЕЕ? А я её именно таковой и считаю - это же с такой холодной методичностью столько лет подстрекать Б. на роды с ней на дому, всячески отговаривать от роддомов ( всеми своими действиями и разговорами), отговаривать от реальной врачебной помощи, когда уже ясно на все 200%, что без врачей никак!...
это настоящий фашизм какой-то! Гитлер в юбке. Тем более, впоминая её закидоны - покормить чужого новорождённого своей :001: грудью!...:107:
наверно не очень этично писать именно в этом топе, но Бог и меня миловал от этой секты:091::091::091:!! Я ведь, когда решила беременеть, звонила в эту Колыбельку, договаривалась о встрече/знакомстве, и, признаться честно, уже почти решила тогда рожать дома с ней. Но вот стечение обстоятельств - так и не дошла туда, потом не получилось заБ., потом заболела - вообщем мой сын ждал, такое ощущение, что действительно ВЫЖИДАЛ время, когда появиться внутри меня. Чтобы исчезли наибольшие опасности дл него и его здоровья. А время он выбрал очень удачное, очень. И именно "выбрал", т.к. в тот месяц, именно в тот один, я не хотела беременеть и , сорри, секса у меня не было. А в конце месяца 2 яркие полоски, котрольная аж зарделась. И он вот он!
смотрела на него сегодня, когда кормила, как прдставила, что могло случится, так ..... слов печатных нет.:( А вне роддома я бы не разродилась, таз узкий, голова сына в папу - большевата.
Господи, спасибо!!:091:

По теме - девочки, я вам всем очень и очень сочувствую. Очень, вы сильные. Я бы, честно, не смогла бы пережить такое. Здоровья вам и вашим детям, счастья.

Alyenka
26.09.2009, 01:33
Девочки, дорогие, Вы преодолели столько препятствий, лжи, обид …, Вы победили!!! Остановили этот конвейер! И возможно спасли не одного малыша! Я уверенна, что никто кроме вас не знает, сколько было потрачено времени, сил и нервов, переживаний, но вы остановили их! Я преклоняюсь перед вами!

Катер
26.09.2009, 01:35
Ну-у-у, я тут как кровожадный следователь прокуратуры, хоть и бывший, рассуждаю. Ну нет у меня такого христианского отношения. Поэтому точно знаю, на общаке ей бы руки по локоть отломали. И уж после этого ей ничего бы не оставалось, как забыть о незаконной медицинской деятельности. Так-то оно надёжней. И эта фразочка в вестях сначала, что пойдёт она по этапу. Щаз. Она его даже не понюхает. А так бы хотелось, чтобы Ермакова взаправду понюхала этой "романтки".
Ладно. Вид у неё и вправду был какой-то ... малохольно-сдвинутый. Сломается она. Может это и будет её наказанием?
Ох, я тоже злая. пустить бы ее по этапу... Только вот ее дети не виноваты, родителей не выбирают.
Сам факт важен. Создан прецедент. Можно пробить стену.

Я почти готова !
26.09.2009, 01:35
хвостики, улыбочки кокетливые, на камеру гладит младенца по голове, прям святоша...
Фу, выглядит это мерзко и видно, что наиграно. Скорее похожа на нездоровую по головной части...:008:

отвратительно и больше ничего !

я плачу!:0009::080: ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ С ДЕВЧОНКАМИ!
Борьба была не напрасной! :080::080::080:Сладкий выдох! не могу слезы льются..
+1:0066:

ДЕВОЧКИ, ВЫ ......ПРОСТО СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ .....НУ, ПРОСТО М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!:0070:

Stefany
26.09.2009, 01:38
Девочки, вы - большие молодцы, очень большие. Вы сделали очень-очень многое, буквально то, что выше человеческих сил. Без пафоса - ваше дело войдет в учебники.
Но я пока не буду поздравлять, уж простите. Дело хорошо тогда, когда оно прошло и выдержало все инстанции.

SОЛЯнка
26.09.2009, 01:47
Ох, я тоже злая. пустить бы ее по этапу... Только вот ее дети не виноваты, родителей не выбирают.
Сам факт важен. Создан прецедент. Можно пробить стену.
при чём тут дети? Я бы, это моё сугбо личное мнение - расстреляла бы. Да, именно так, к стене и расстрелять. И пусть я кровожадная, пусть, я так считаю. А дети.... думаете им с матерью-убийцей с ненормальной психикой лучше?:005:

Ljush
26.09.2009, 01:51
Девочки,

поражаюсь Вашему мужеству!

Вы молодцы, что довели это дело до логического завершения.
Очень надеюсь, что никакие обжалования не пройдут!

Манасик
26.09.2009, 01:57
Девочки, поздравляю!

-орхидея-
26.09.2009, 02:29
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Девочки вы умнички!

lioneli
26.09.2009, 03:28
УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас посмотрела вести!!
:support:
Девочки! Вы смогли! Вы молодцы!!
я так боялась что дадут ей условно или отсрочку какую-нибудь из-за детей малых

Mitsuko
26.09.2009, 03:38
Девочки, я очень за вас рада, я очень сильно переживала, но справедливость восторжествовала наконец, счастья вам всем и здоровья!

Репутация у ЕЕ теперь подмочена, пойдут за ней в глушь только оголтелые фанатки, но может это и к лучшему, там уж - как Бог решит (или устами ЕЕ - естественный отбор); огородик она там себе заведет, будет картошку выращивать и брюкву, претворять в жизнь идеи своих учителей и просветляться, просветляться, просветляться. Только фельдшеров конечно жалко, если возьмется за старое, перепортит им статистику.

tnuorek
26.09.2009, 04:27
МОЛОДЦЫ ДЕВЧАТА. !!! УРА !!!!
Читала Ваш топ и восхищалась Вашему мужеству.

TanNik
26.09.2009, 11:39
Наконец-то...

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=90813&idt=news

Аманта
26.09.2009, 12:08
http://www.vesti.ru/doc.html?id=317121 вот сюжет, если кто не видел. Поздравляю девочки!
З.Ы. Только мне маленького жалко, его то куда теперь? Я не очень понимаю процедуру, его отдадут этому "деду Леше"? Или разрешат матери забрать его с собой?

Рожденная Светом
26.09.2009, 12:12
он поедет с мамой.
а через годы??? там вообщене известно что будет...

Lerkina mama
26.09.2009, 12:13
http://www.vesti.ru/doc.html?id=317121 вот сюжет, если кто не видел. Поздравляю девочки!
З.Ы. Только мне маленького жалко, его то куда теперь? Я не очень понимаю процедуру, его отдадут этому "деду Леше"? Или разрешат матери забрать его с собой?
вроде говорили. что он с ней поедет в колонию.

Аманта
26.09.2009, 12:20
он поедет с мамой.
а через годы??? там вообщене известно что будет...
Угу, я вот тоже задумалась, если так абстрагироваться от личности Ермаковой, то не радостная картина бабской доли рисуется. Этакая добытчица, и детей рожать, и семью кормить, и вообще тащить на себе возок всей нагрузки. Мне в этой истории это "деда Леша" неприятен до крайности, наверное даже больше чем сама Ермакова. Простите, девочки:091:Я же ее только в "кино" вижу Слава Богу. Сидит с отъетой рожей, она под стражей, а он типа агнец, даже срок ему условно. Никчемный человечишка. В ЖЖ ее письма выкладывает, от ее имени деньги пытается собирать себе на прокорм. А чуть что сразу на него инфаркты нападают. Надо же таким мерзким быть, как клоп или таракан. Брррр даже думать про него противно.

Тихая Минутка
26.09.2009, 12:41
Зашла на ЖЖ ермаковых... :005::005::005:
Теперь я не сомневаюсь, да она точно сумасшедшая! Радуется, готовится к новым "подвигам" :005::005::005:
И ее лозунги о любви к людям и вере (во что только?), как-то странно чередуются с презрительными и полными ненависти комментариями о "потерпевших". :009:
И еще, ведь **** такая посмела порассуждать на тему "брошенных" новорожденных деток!:wife:
Но этот абсурд уж точно только агонией и объясним.

Ну что ж... Скатертью по Ж***! В добрый путь!

The_Empress
26.09.2009, 12:44
Последняя запись там от 24. За 24ч до приговора. О вчерашнем ни слова.
Видимо были уверены что срок будет условный. Обоим.

Катер
26.09.2009, 12:44
при чём тут дети? Я бы, это моё сугбо личное мнение - расстреляла бы. Да, именно так, к стене и расстрелять. И пусть я кровожадная, пусть, я так считаю. А дети.... думаете им с матерью-убийцей с ненормальной психикой лучше?:005:
Души человеческие не виноваты, что у такой матери родились.

Тихая Минутка
26.09.2009, 12:50
Последняя запись там от 24. За 24ч до приговора. О вчерашнем ни слова.
Видимо были уверены что срок будет условный. Обоим.

Да я предыдущие записи еще почитала заодно.
Не думаю, что после приговора она изменит стратегию. Так и пойдет с песнями и флагами "нести добро".
Жажда ничто. Имидж - ВСЕ! :075::054::061:

Маргоня
26.09.2009, 12:54
http://www.sargunas.ru/forum/17-346-10 - здесь деда Леша делится своими новостями ....
Совершенно понятно, что принятое решение носит исключительно политический характер и направлено на запугивание населения и принуждение использования роддомов. Фактически подтверждается, не имея на то никаких оснований, безупречность медпомощи в роддомах и отвергается право выбора. Так что рядами и колонами в роддома. бред :065:

The_Empress
26.09.2009, 12:58
О да!
Просто песТня.
Дальше кассация в гор суд, Верховный суд, Страссбург.
Придется идти до конца.

Совершенно понятно, что принятое решение носит исключительно политический характер и направлено на запугивание населения и принуждение использования роддомов. Фактически подтверждается, не имея на то никаких оснований, безупречность медпомощи в роддомах и отвергается право выбора. Так что рядами и колонами в роддома

Интересно, куда их пошлет Верховный суд и Страстбургский?

Тихая Минутка
26.09.2009, 13:07
О да!
Просто песТня.

Интересно, куда их пошлет Верховный суд и Страстбургский?

Пошлет еще дальше.
К Вселенской Любви, к Вере и к Неземной Справедливости!:091:

Они забыли, что это же был политический заказ.:073:

Деньги в Страстбургский суд уже отправлены. :093:

~Есения~
26.09.2009, 13:08
«И благодарные потомки…»:010:
http://deda-lesha-erm.livejournal.com/2009/09/26/

The_Empress
26.09.2009, 13:16
О щастье!
Боже, сколько там пафоса, еще только нимба не хватало. Удивительно, что никто из сторонников не написал ни слова ни про ситуацию с ЕЕ и АЕ, вообще тишина в рядах сторонников.

The_Empress
26.09.2009, 13:17
ПрЭлестно.
Материальную компенсацию не удовлетворили, за исключением каких-то копеек.
Моралку с 1500000 снизили до 200-300 тысяч на нос подавших, учтя наше материальное положение и количество детей.

Про копейки особенно понравилось!

nyuszika
26.09.2009, 13:18
"безупречность медпомощи в роддомах"

А как насчет безупречности собственной помощи в родах?:001:

Никогда она не поймет и не покается.

Аманта
26.09.2009, 13:27
Материальную компенсацию не удовлетворили, за исключением каких-то копеек.
Моралку с 1500000 снизили до 200-300 тысяч на нос подавших, учтя наше материальное положение и количество детей.

О как! А говорил. ....."редиска"(боюсь забанят меня когда о нем пишу), что жить не на что материалной помощи просил. А сейчас 200-300тыров на одну потерпевшую копейки...Ну блин, держите меня семеро, двоим не удержать. точно меня забанят:((

Lerkina mama
26.09.2009, 13:27
ПрЭлестно.

Про копейки особенно понравилось!
да уж...:005: а фаны знают, что для дедылеши 300штук-копейки?:065: скидываясь по 1000руб ему на новые туфли:073:

OlyaV
26.09.2009, 13:30
:))А где это он написал?

The_Empress
26.09.2009, 13:31
да уж...:005: а фаны знают, что для дедылеши 300штук-копейки?:065: скидываясь по 1000руб на новые туфли:073:

Интересно, как скоро фаны забудят про них и им надоест отстегивать по "копейкам"?
Насчет по 1000 руб не скажите. 300 фанов по 1000 уже 300 000 Авось наскребут.

Аманта
26.09.2009, 13:31
http://www.sargunas.ru/forum/17-346-10 тут вот

Рожденная Светом
26.09.2009, 13:33
какой ценизм, какая гадость...

Оля, как вы все? как настроение?

расскажи поподробнее, пожалуйста, как все было.

The_Empress
26.09.2009, 13:34
ИМХО.
В этих словах есть разумное.

Странно, что опасения в ухудшении ситуации с ДР общественные защитники Ермаковой связывают с решением суда - а не с некачественной работой домашней акушерки.
Странно, что радетели за легализацию родов не понимают, что она неизбежно приведет к контролю за качеством работы домашних акушерок со стороны государства.

Но самое странное в этом тексте заявление: "Не так уж важно, виновата она или нет". 0_0 Действительно, какая разница, виновата-не виновата. Хотела же, как лучше... И идеи такие важные выдвигала...

Громкие фразы часто соседствуютс цинизмом и безразличием к судьбе отдельных людей.

The_Empress
26.09.2009, 13:36
Оля!!! Как вчера было???
Судя по всему, по большому АЕ таки вчера сходил. Но как то необильно. Даже странно.

Рожденная Светом
26.09.2009, 13:38
про ВС и Страсбург уже писали - вот только там их и ждут, чтобы принять кричащее решение - почему так мало??? (стразбург имею в виду... а то все на заграницу ссылаются...)


имеет смысл сейчас только аппеляция и только с точки зрения отсрочки отбытия.
думаю никто не сомневается, что ничего это не изменит. А ПОТОМ - ДА ПУСТЬ ХОТЬ ОБПИШУТСЯ

Я НЕ БУДУ ДРУГИМ. Если я вам не нравлюсь – простите. Я не буду уютным, домашним и печь пирожки. Я иду по дорогам своим – по дорогам открытий. И любви, и надежды, без зависти, зла и тоскипадаю...

The_Empress
26.09.2009, 13:47
Да не надо чтоб пек пироги! Пусть не лезет! Ни он ни она и не калечат! И нимб страдальцев снимут! Не их он, чужой. Поносили и хватит.

Рожденная Светом
26.09.2009, 14:01
это - цитата из письма ЕЕ, опубликованное в ЖЖ дядилеши...
это она не будет домашней, пушистой... она не будет другой...

и последнее письмо за сутки до приговора...
какое оно страшное... серое... цинично-жестокое...

The_Empress
26.09.2009, 14:08
Не иначе как коллективное творчество. Пишет женщина о себе в мужском роде!

nyuszika
26.09.2009, 14:08
ИМХО.
В этих словах есть разумное.
Спасибо. ;)

The_Empress
26.09.2009, 14:12
Не опознала.:-)))
Но ОЧЕНЬ верно! Жаль только что ярые сторонники Ермаковых остались глухи к Вашим словам.

Рожденная Светом
26.09.2009, 14:14
ярых сторонников осталось не много, это такая особенность людей - им нужно быть полностью ведомыми своим гуру...
зато не ярые - услышали. и не поклонники узнали.
и сотоварки поприжали свои интузиазмы и позадумались своими головами.

nyuszika
26.09.2009, 14:16
:)))

Знала лично одну теперь очень ярую сторонницу - а пару лет назад она была совсем не сторонницей, а теперь прибилась к компании. Там с головой ... нехорошо. :(

OlyaV
26.09.2009, 14:17
Оля, как вы все? как настроение?

расскажи поподробнее, пожалуйста, как все было.До вот до сих пор отходим:065:
Отходняк у нас после вчерашнего, психологический.
Пока не отмечали:014:
Я так поняла, что отметили все, кроме нас:))
Наверное с нашими законами.....это лучше что могло быть....

The_Empress
26.09.2009, 14:18
Оля писала уже здесь, что ДАКи недовольны поднявшейся шумихой. И винят в этом Ермакову. Потому что и их может задеть все это по касательной.

The_Empress
26.09.2009, 14:19
Не дай Бог чтоб такое произошло!!!

Рожденная Светом
26.09.2009, 14:22
Оля, все же вы невероятные молодцы!!! все вы!!!
сначала целью было ну хоть обнародовать!, а вот как оно вышло.

теперь можно хоть немного вздохнуть - многие молодые дурочки, внушаемые и окрыленные, не попадут в подобную ловушку (касается не только конкретно Ермаковых, но и сотоварок... ИМХО - у подавляющего большенства примерно такое же, возможно размах помелче, да и только...)

ПУМБА
26.09.2009, 14:23
это - цитата из письма ЕЕ, опубликованное в ЖЖ дядилеши...
это она не будет домашней, пушистой... она не будет другой...

и последнее письмо за сутки до приговора...
какое оно страшное... серое... цинично-жестокое...
Ну так нутро-то свое преступное не спрячешь

thinking
26.09.2009, 16:33
[QUOTE=SОЛЯнка;31242100]о! тогда к Вам, дорогая thinking (http://forum.littleone.ru/member.php?u=35543), вопрос - так я и не допоняла, что такое "колония поселения"? Это что-то вроде большой деревни, и выходить оттуда можно по особому разрешению? Чем они там занимаются? Что за работа?


Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;
б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.
2. Осужденным запрещается приносить в общежитие, использовать и хранить в общежитии предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.
3. Труд осужденных регулируется законодательством Российской Федерации о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.
4. Осужденным разрешается заочно обучаться в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, расположенных в пределах территории соответствующего административно-территориального образования.

Я чтой-то подуспокоилась.:017:
Вот вам статья. Хотя, кажется, где-то её уже выкладывали.
Возьмите карандашик и подчеркните, что на практике, после всего, что мы знаем о положении дел у Ермаковых, они смогут обеспечить своей "миссии". И будет ли она, захочет ли пользоваться возможностями, предоставляемыми уголовно-исполнительной системой. Или предпочтёт прежнее амплуа - мученицы. ;)
А колония общего режима... Я не ошибаюсь, я правильно помню, что во время того, как Ермакова находилась под следствием, она ещё дел натворила. :( Так может организовать ещё одно уголовное преследование. Ведь уже есть алгоритм сбора доказательств и их оценки, при участие в деле одних и тех же фигурантов. :073: Тогда она точно не будет считаться впервые совершившей преступление. Ну и + суд ведь будет обязан дать оценку таким её действиям - такой наглости несоизмеримой, гробить людей, будучи привлекаемой к уголовной ответственности за это же самое.

thinking
26.09.2009, 16:47
До вот до сих пор отходим:065:
Отходняк у нас после вчерашнего, психологический.
Пока не отмечали:014:
Я так поняла, что отметили все, кроме нас:))
Наверное с нашими законами.....это лучше что могло быть....

А зря не отмечали. Хряпнуть, чтобы мозг раскрылся вам сейчас просто необходимо. Или вы на ГВ?

А я вот вчера имела все шансы провести вечер в обществе спецбригады.
Удивляюсь, как мне соседи врачей-то не вызвали.
Я та-а-а-к материлась. :008:
После слов "по этапу". :010:С телевизором разговаривала. Всё ему высказала. :001::)):)):))

Fiamma
26.09.2009, 18:16
Я согласна с Рожденной Светом. Какой бы то ни было срок- это уже крест на прежнем образе жизни. Фанатов будет с каждым днем все меньше, через 3 года о Ермаковых никто и не вспомнит. Деньгами поддерживать не станут- за что? Одно дело, была надежда на продолжение, а тут все явно закончено. Повторно поймают- пойдут оба как рецидивисты уже в реальные колонии по бОльшим срокам. Девочки сделали огромное дело, остановив ужасную деятельность.

Рожденная Светом
26.09.2009, 18:42
вы не забывайте, хоть пока потерянное, но одно дело еще есть!!!
и на фоне последних событий оно может "найтись" и пойдет легче и быстрее - было бы желание.

девочки, как с этим вот пунктом?
дело можно и восстановить, если найти не получится!!!
и вот тогда уже будет для них все еще хуже!!!!!!

многие говорят что БУДЕТ высший суд - да он уже сейчас вершится!!!
посмотрите - все, на чем стояла их жизнь - рушится!!!
и это только начало!!!
даже это н слишком строгое заключение обножит многие внутрисемейные проблеммы.
я не думаю сейчас, что ей мало дали. дали, уже хорошо. а вот то, что будет с ними дальше - вот это будет действительно жесть.
на завод же они не побегут, радостно махая шапками...
а даже самые ярые фаны сначала не смогут спонсировать их, потом озадачатся - а почему я ДОЛЖЕН им??????? причем на многолет???
а дальше - они просто исчезнут вообще, а может некоторые без постоянного елея на их индиговость и прозреют.
вот что для них самое страшное - разрушение иллюзий и всей жизни, на них построенных.
придется столкнуться с реальной жизнью, с настоящей работой и истинным к ним отношением.

детей жалко? да не так немного.
я просто надеюсь, что они смогут вырасти нормально и не понесут клеймо своих родителей через всю жизнь.

PaperDoll
26.09.2009, 18:42
+1!!!
Эту с....ву остановили, другие крепко призадумаются.
В любом случае ЕЕ наказана!
Еще раз - молодцы, девочки!!! Я вами восхищаюсь!
И спасибо вам огромное!!!!

Я почти готова !
26.09.2009, 19:07
даже это н слишком строгое заключение обножит многие внутрисемейные проблеммы.
я не думаю сейчас, что ей мало дали. дали, уже хорошо. а вот то, что будет с ними дальше - вот это будет действительно жесть.
на завод же они не побегут, радостно махая шапками...
а даже самые ярые фаны сначала не смогут спонсировать их, потом озадачатся - а почему я ДОЛЖЕН им??????? причем на многолет???
а дальше - они просто исчезнут вообще, а может некоторые без постоянного елея на их индиговость и прозреют.
вот что для них самое страшное - разрушение иллюзий и всей жизни, на них построенных.
придется столкнуться с реальной жизнью, с настоящей работой и истинным к ним отношением.

.
абсолютно согласна !

Виртуальность
26.09.2009, 19:53
Не понимаю, почему ее отправляют в колонию-поселение?:( Почему такой мягкий приговор?
Она ведь своей преступной деятельностью столько жизней детских загубила и будет теперь просто 5,5 лет проживать со своей всей семьей на выселках, а девочки будут на могилки своих деток ходить (извините меня):(:(:(

cardiowave
26.09.2009, 22:16
девочки, у меня просто зла не хватает =(((
что-то я тут по интернету полазила .. фанаты ЕЕ теперь такое пишут... ппц. они совсем и на всю голову бесповоротно больные =(((
они умудрились Жанниного Диму ко всей этой истории приписать, мол "Какими эмоциями мыслями и поведением была создана эта ситуация" и что в день суда над ЕЕ все произошло. вообщем слов нет

WEBchen
26.09.2009, 22:21
девочки, у меня просто зла не хватает =(((
что-то я тут по интернету полазила .. фанаты ЕЕ теперь такое пишут... ппц. они совсем и на всю голову бесповоротно больные =(((
они умудрились Жанниного Диму ко всей этой истории приписать, мол "Какими эмоциями мыслями и поведением была создана эта ситуация" и что в день суда над ЕЕ все произошло. вообщем слов нет

Ой, плюнуть и растереть. Они ж на голову больные. С психически нездоровыми людьми нужно соглашаться :065:

ЭgOiStKa
26.09.2009, 22:39
девочки, у меня просто зла не хватает =(((
что-то я тут по интернету полазила .. фанаты ЕЕ теперь такое пишут... ппц. они совсем и на всю голову бесповоротно больные =(((
они умудрились Жанниного Диму ко всей этой истории приписать, мол "Какими эмоциями мыслями и поведением была создана эта ситуация" и что в день суда над ЕЕ все произошло. вообщем слов нет

:010::010::010:
А киньте ссылочку пжлста где такое пишут?

Третья молодость
26.09.2009, 22:52
:011: