PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

AZIOPKA
26.03.2008, 17:31
Ну я понимаю, что так вы высказываете свое мнение.......
Вот и я высказываю, что надо сначала оказаться в ситуации, а потом дуры орать.....
Все мы умные, когда со стороны кого то обсуждаем.......
Думаю, если б у меня хватило ума там рожать, оказалась бы, почти наверняка.

OlyaV
26.03.2008, 17:31
Был, но только я не могу 5 лет каждый эпизод в голове держать тем более каждую мелоч, зато помню, что мою l'eire фактами отговаривали, а не просто так. У моей, другой родственницы у знакомых, подробнее не буду по понятным причинам отвечать. Только они жаловаться не стали.
Вои в этом и смысл...
Все сидели и молчали....
И поэтому Ермаковы до сих пор работают.....

А мы дуры-логично!

Марита
26.03.2008, 17:31
Что бывают роковые неудачи. На вопрос ответьте пожалуста. Мне это важно. Хочу понять смыл, ради чего все это?

Тема интересная и ужасная одновременно. Меня тоже миллион вопросов мучает, но из уважения к участникам событий не хочу влезать в дебри. Тяжело ворочить прошлое. Лично примерить на себе не могу, нет смелости и желания. И ответить на вопрос "Зачем?" не могу даже сфантазировать ни одного ответа.
Не терять здравый смысл , не терять бдительность и не забывать взвешивать риски, наверное самое главное.

AZIOPKA
26.03.2008, 17:32
Смысл понять Вы не хотите. Иначе б изучили этот вопрос сами. Материала предостаточно даже на этом форуме. Вы просто хотите сказать, какие мы идиоты.
Нет, не идиоты, просто за детей обидно. А зачем, мне кто нибудь ответит?

OlyaV
26.03.2008, 17:33
По 1-му было в программе "Пусть говорят". А по НТВ была общая передача про особых детей, и в частности про Колыбельку.
Все передачи выложены у нас на сайте.
По НТВ была передача про Домашние роды, при чем практически ЗА них
Про Колыбельку было сказано-что В Питере есть уголовное дело в отношение супругов Ермаковых. Все.
Ну где были передачи не так уж важно...
Их уже столько было...... за 1,5 года.......

AZIOPKA
26.03.2008, 17:34
Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?
А кто спорит, что они не правильно поступили?

The_Empress
26.03.2008, 17:34
Важен сам факт того, что о родах в Колыбельке о смертельных случаях там заговорили. До той статьи об этом молчали.

AZIOPKA
26.03.2008, 17:35
Да, обычно у нас до последнего терпят и молчат.

IrinаВ
26.03.2008, 17:35
Самое главное, чтоб ермаковых осудили уже.

А вот сидят и молчат сотни пострадавших именно потому, что вот такие вопросы на них сыпятся, типа, "а зачем?", "а почему?", "а чего здравый смысл потеряли?"........

The_Empress
26.03.2008, 17:36
Что бывают роковые неудачи. На вопрос ответьте пожалуста. Мне это важно. Хочу понять смыл, ради чего все это?
Чтобы другие знали правду о Колыбельке.

OlyaV
26.03.2008, 17:38
Зачем дома рожали?
Я например, вообще не разделяю наши ситуациии на домашние роды и роддомовские....
ВСе зависит от человеческого фактора и профессионализма...
Я уже устала рассказывать-как и в каком роддоме рожала меня моя мама-успешно.....
Поселок в Сибири, одноэтажный барак, воду носят с колодца.
Кровотечение, предлежани еплаценты, преждевременные роды.....
Врач мужчина 27 лет....
Даже без кесарево обошлись...
Чем мамины роды отличались от моих домашних???
Только профессионализмом и человеческими качествами врача.

IrinаВ
26.03.2008, 17:38
Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?

С добрым утром!

bella
26.03.2008, 17:39
Оля и остальные девочки ну вы же я думаю были готовы к таким обвинениям,и слышали я думаю это в свой адрес уже не раз:( Просто вы тоже взгляните со стороны немного,я в свое время когда от своих знакомых узнала что они будут дома рожать (к тому времени я не была еще на ЛВ,и всех этих страшных случаев и в помине не знала) тоже сказала что она дура.Это потом я стала с большем пониманием относиться,особенно когда сама родила в род.доме,и мои роды это как раз для страшилок роддомовских родов для Ермаковых,правда завершилось все удачно.

А для осуждающих...легко обвинить,а вот попробывать понять.Я например после своих родов в род.доме сразу сказала что больше я на это не пойду, мне страшно рожать в род.доме,но и дома я не буду делать этого никогда.

А в передаче все правда как-то скомканно получилось:005: например ваши истории я знала по форуму поэтому поняла о чем речь,а вот другие вообще не очень поняла,что к чему:005:

В любом случае девочки спасибо вам что находите в себе силы и мужество и боретесь и может многих тетех от этого спасли:flower:

IrinаВ
26.03.2008, 17:41
bella, да мы привычные, но факт веселит: Вы на вопросы взгляните!
Они из серии "Я - свидетель! А что случилось?"

The_Empress
26.03.2008, 17:41
Оля, а когда след. судебное заседание по делу Колыбельки?

OlyaV
26.03.2008, 17:41
Так это вы та девушка, которая на себя вину взяла?
А кто спорит, что они не правильно поступили?
Вот я и говорю. что сначала может ознакомиться с темой........
Хоть чуть чуть....
Вины на себя никто не брал....
А наоборот довел все, что Ермаковы сейчас находятся под следствием и дело уголовное в суде.

Solvent
26.03.2008, 17:42
девочки спасибо вам что находите в себе силы и мужество и боретесь и может многих тетех от этого спасли:flower:
ППКС!

OlyaV
26.03.2008, 17:42
Оля, а когда след. судебное заседание по делу Колыбельки?
28 марта в 12.00 в Петроградском суде.

Juliks™
26.03.2008, 17:50
Я тоже посмотрела передачу. Оля, спасибо, что напомнила!
Сначала, конечно, я тоже возмутилась - показалось, что ратуют за ДР. Потом, действительно, тон изменился... Я поняла, что они, наверное, пытались быть объективными, показать проблему со всех сторон, и так, и этак - только несколько сумбурно все же получилось...
Но, опять же мне кажется, общая идея получилась, что дескать, роды должны принимать только квалифицированные спецы, неважно, дома или в РД.
Хотя я опять обревелась вся... Девочки, жалко вас так, сил нет...

ПС. А, вот еще что. У меня такое ощущение, что эту "частную акушерку" Н. Гришину упоминали в каком-то из тех печально известных топиков в связи с Колыбелькой... или у меня глюки?

ПС2. Муж мой был страшно потрясен, за время передачи то и дело бегал нервно курить, а потом кричал на меня: зачем ты смотришь такие ужасы???? Я подумала и ответила: хочу убедиться, что ЭТИ ЛЮДИ будут наказаны и больше никому не принесут горя и боли... правда, пока не убедилась... :(
Вообще, конечно, ужасает цинизм Ермаковых... и этот лейтмотив "сама виновата!"... за одно это их убить мало, господи прости.

OlyaV
26.03.2008, 17:51
ПС. А, вот еще что. У меня такое ощущение, что эту "частную акушерку" Н. Гришину упоминали в каком-то из тех печально известных топиков в связи с Колыбелькой... или у меня глюки?
Наверное, глюки...
Упоминались Мартынова, Симакова, Гаккель, Валеева

AZIOPKA
26.03.2008, 17:58
Чтобы другие знали правду о Колыбельке.
Да нет. Роды домашние.

Марита
26.03.2008, 17:58
Одних Ермаковых осудят, так появятся другие, если спрос есть , есть и предложение, и сколько еще мертвых детей впереди. И опять будем сидеть и сочувствовать .

The_Empress
26.03.2008, 18:01
Ермаковы о неудачных случаях не распространялись. Так же как о многом другом. Все негативные отзывы из гостевой сайта ими тут же стирались.

IrinаВ
26.03.2008, 18:02
Одних Ермаковых осудят, так появятся другие, если спрос есть , есть и предложение, и сколько еще мертвых детей впереди. И опять будем сидеть и сочувствовать .

Если их осудят, другие бояться будут очень, и ситуация изменится сильно сразу. Таких кошмаров больше уже не будет. Плюс, беременные будут РЕАЛЬНО в курсе, как бывает! А не в розовых слюнях.

OlyaV
26.03.2008, 18:03
Пусть посадят
Будет как минимум страх и то, что все это небезнаказанно
Ермаковы почему обнаглели-потому что поняли-все сходит с рук
Люди молчат, не высовываются, а кто высовывается-тут же получает от общественности и т.д.

Смуглянка
26.03.2008, 18:13
меня убило просто как они в самом конце назвали мальчишку домашним растением.да как язык повернулся...

Мой Мишка ничего не умеет делать сам, не сидит, не ходит, не говорит, это правда.
Но растения не плачут от боли, не смеются от радости и не узнают любящих их людей...

AZIOPKA
26.03.2008, 18:18
Вы не видели? К ним очередь!

Марита
26.03.2008, 18:21
Вы не видели? К ним очередь!

Вот и обьясни людям. Если раньше ничего не знали, передач не показывали, глаза закрыты были. Сейчас то что? Неужели ни один звоночек в голове не зазвенел, ни одного сомнения?

The_Empress
26.03.2008, 18:24
А Вы подумайте сами? Неужели Ермаковы там говорят "Да. Вот так и было на самом деле. Все-правда!"

OlyaV
26.03.2008, 18:34
Вы не видели? К ним очередь!
Куда?:001:
И что вы видели?:))

Ушастый эльф
26.03.2008, 18:40
Смотрела передачу. В целом все понятно со стороны обычного зрителя. Рассказали о риске родах дома. То что перескакивали меня не напрягло, наоборот, сюжет--коментарии, сюжет--коментарии.
Мне тоже все было понятно. Только вначале меня возмутил тон. И только потому что передача эта всегда была адекватной, я не дала себе слова что большее ее смотреть не буду.
Как мне показалось, они сначала хотели хотели усыпить бдительность сторонников ДР, а потом как обухом по голове.
Я старалась смотреть как зритель, который не знает предыстории и т.п. И я все поняла, про всех героинь.
Не считаю передачу не внятной.
ПС2. Муж мой был страшно потрясен, за время передачи то и дело бегал нервно курить, а потом кричал на меня: зачем ты смотришь такие ужасы???? Я подумала и ответила: хочу убедиться, что ЭТИ ЛЮДИ будут наказаны и больше никому не принесут горя и боли... правда, пока не убедилась... :(
Вообще, конечно, ужасает цинизм Ермаковых... и этот лейтмотив "сама виновата!"... за одно это их убить мало, господи прости.
Мой муж тоже меня об этом спрашивает, и я отвечаю теми же самыми словами.
Вы не видели? К ним очередь!
Может Вы все-таки возьмете на себя труд хоть по диагонали прочитать топики девочек, позволите испытать себе немного сострадания и уважения к тому ЧТО они пытаются сделать? Или это не вяжется с Вашим имиджем?

AZIOPKA
26.03.2008, 18:41
Вот и обьясни людям. Если раньше ничего не знали, передач не показывали, глаза закрыты были. Сейчас то что? Неужели ни один звоночек в голове не зазвенел, ни одного сомнения?
О том и речь, как в той песне- пока живут на свете...
Надо с незнание и неграмотностью по этому вопросу броться.
Узи сделать обязательным, а врачи просвещать должны.
Но ведь многие видели страшилка про РД, я тоже и куда больше чем про Ермаковых.(ох вспомнила про в лесу закопать:001:), но почему- то пошли рожать к врачам, а не на сеновал! Можно и в ауле горном родить 5 кило без кесарева, первого, есть живой пример. Но у врача, а играть в русскую рулетку с ребенком, отдавая его в руки непрофессионалам нельзя, повезет не повезет, и об этом должны знать все.

Кариока
26.03.2008, 18:46
а кто у нас настолько хорошо подкован в законодательстве?
Ермакова позиционирует себя как врача-акушера. Сколько процентов народу у нас привыкло проверять документы сначала? Знаете, КАК на меня смотрели в автошколе, когда я, перед тем как идти туда учиться, потребовала документы на право ведения образовательной деятельности?

OlyaV
26.03.2008, 18:48
Может Вы все-таки возьмете на себя труд хоть по диагонали прочитать топики девочек, позволите испытать себе немного сострадания и уважения к тому ЧТО они пытаются сделать? Или это не вяжется с Вашим имиджем?
Ой, спасибо!!!!
А то мы уже с Ирой и Олей падцталом!!!!:))

AZIOPKA
26.03.2008, 18:51
Может Вы все-таки возьмете на себя труд хоть по диагонали прочитать топики девочек, позволите испытать себе немного сострадания и уважения к тому ЧТО они пытаются сделать? Или это не вяжется с Вашим имиджем?
А я испытываю, такое, что сердце разрывается, но к деткам. А вот мам никто не заставлял там рожать. Конечно может дело во внушении, но ведь не в гипнозе. Там по разговорам Ермакова ясно, что он для телемага создан, а к детям имеет только одно отношение. Наверное не всем, это понятно, но неужели не понятно, что рожать трое суток, это ненормально?!!!!????

IrinаВ
26.03.2008, 18:54
А я испытываю, такое, что сердце разрывается, но к деткам. А вот мам никто не заставлял там рожать. Конечно может дело во внушении, но ведь не в гипнозе. Там по разговорам Ермакова ясно, что он для телемага создан, а к детям имеет только одно отношение. Наверное не всем, это понятно, но неужели не понятно, что рожать трое суток, это ненормально?!!!!????

Ну, может, успокоимся уже? По Вашему мнению мы - идиотки, это мы уже поняли. В Вашей жалости не нуждаемся ни мы, ни наши детки, поберегите своё сердце!

Все уже поняли, что Вы-то в жизни никогда ошибок не совершали!

OlyaV
26.03.2008, 18:55
А нам непонятно:016:
Когда вам уже станет понятно:009:

Сначала с темой знакомятся, а потом уже высказывают свое мнение
Тем более тема 1, 5 года на лв звучит...
Честно, утомили уже....:073:

The_Empress
26.03.2008, 18:56
Тыц сюда. http://www.kolybelka.spb.ru/
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО.

The_Empress
26.03.2008, 18:57
Оля, мне кажется речь о том что нельзя быть настолько доверчивой.

OlyaV
26.03.2008, 19:01
Оля, мне кажется речь о том что нельзя быть настолько доверчивой.
Речь о том, что человек приходит в любую тему не важно какую, и начинает общаться, не важно на какую тему и разбирается он в ней или нет.

IrinаВ
26.03.2008, 19:02
Вы не видели? К ним очередь!

- Про Колыбельку.........Так вот. К. продолжает работать. Но у Ермаковых (с их слов) проблемы с арендой, не хватает денег, помогли спонсоры. По впечатлениям - Ваши усилия не пропали даром и люди на курсы к ним ходят, но рожать предпочитают в другом месте или с другими акушерами. Недавно Лена посвятила целый час разборам "несчастных случаев" и их причин. Когда мы у них занимались они даже не заговаривали, что такие случаи были. Стали говорить что на вторые роды делают скидку, а также что в сложных случаях готовы помогать практически бесплатно...

- А каковы результаты разбора "несчастных случаев"?

- Я не присутствовал сам лично, судя по описанию - "это проблемы со здоровьем у девочек, они недостаточно хорошо занимались", плюс аргумент "что с такими проблемами намного больше мам кто хорошо родил".

AZIOPKA
26.03.2008, 19:04
а кто у нас настолько хорошо подкован в законодательстве?
Ермакова позиционирует себя как врача-акушера. Сколько процентов народу у нас привыкло проверять документы сначала? Знаете, КАК на меня смотрели в автошколе, когда я, перед тем как идти туда учиться, потребовала документы на право ведения образовательной деятельности?
Так в том- то и дело. Тут на ОЗ ругались, почему эти супер дешевые шмотки с неправильным брендом и надписью мейд ин чайна оказались подделка? А кто- то резонно заметил, не хотите подделку, идите в магазин. Хотите быть уверены? Идите в роддом, там у врачей бейджи и категория на каждом, а также сотни пациентов.
Да девушки? где я тут писала, что не считаю что, то, что делают девушки это правильно? Согласна это просто замечательно, молодцы. Но там опять очередь! Значит их надо пожизненно в тюрьму, а это не реально. Выход один, бороться с незнанием.

Кариока
26.03.2008, 19:06
и что? Врач с бейджем и категорией в достаточно пропиаренном на ЛВ роддоме брала меня на роды с условием, что я буду рожать сама (крупный плод, отслойка сетчатки, миопия высокой степени. В карте запись - КС). На мой вопрос - ОНА даст мне гарантии, что со мной в результате родов все будет ок и я не ослепну, она пожала плечами.

IrinаВ
26.03.2008, 19:07
Но там опять очередь!

Опять Вы про очередь! Откуда такие точные сведения-то?;)

AZIOPKA
26.03.2008, 19:07
Про бейдж, просто метафора. что ли. суть в том, что не надо рисковать лишний раз.

AZIOPKA
26.03.2008, 19:08
Да в конце передачи коридорчик их показали, сейчас, там много народу было.

Кариока
26.03.2008, 19:09
и как?
Это я старая циничная стерва... врачам верящая только в случае, если трое независимых сказали одно и то же. Причем, УМЕЮЩАЯ настоять на своем.
А если ты не умеешь? Если ты доверяешь врачу? Что в итоге? В моем случае - инвалидность. В случае девушек - проблемы различной степени тяжести.

The_Empress
26.03.2008, 19:09
Бейдж не дает гарантии.
В р.д. в случае необходимости проще оказать квалифицированную помощь как ребенку так и матери, т.к. все необходимое РЯДОМ. Иногда минуты решают все и промедление смерти подобно.

IrinаВ
26.03.2008, 19:10
Да в конце передачи коридорчик их показали, сейчас, там много народу было.

А. Ясно.

А не смутило, что там полный "коридорчик" мамаш с детьми?

OlyaV
26.03.2008, 19:10
Так в том- то и дело. Тут на ОЗ ругались, почему эти супер дешевые шмотки с неправильным брендом и надписью мейд ин чайна оказались подделка? А кто- то резонно заметил, не хотите подделку, идите в магазин. Хотите быть уверены? Идите в роддом, там у врачей бейджи и категория на каждом, а также сотни пациентов.
Да девушки? где я тут писала, что не считаю что, то, что делают девушки это правильно? Согласна это просто замечательно, молодцы. Но там опять очередь! Значит их надо пожизненно в тюрьму, а это не реально. Выход один, бороться с незнанием.
Так может поможете бороться
Поговорите со своими знакомыми-кто до сих молчит
Что надо не молчать, а дейстововать, обьединять усилия, дадите наши координаты
Юля, какая же вы все таки наивная-если до сих пор верите, что белый халат гарантирует профессионализм, а в магазине-вы зазищены от подделки.....:)):)):))

AZIOPKA
26.03.2008, 19:40
Почему, не верю, мне во время беременности гарантировали выкидыш, если я не приму такой- то бад, за 1500 пакетик, курс в 2 нед. Я просто пошла на Ваську, на 11ю линию, а потом перевелась в другую консультацию. К этому врачу больше не хожу.
Историю прочитала, вопросы те же. На них ответа мне никто не даст видимо, проще в черствости обвинить.
что значит, сказала, что рожала одна, потому что меня уже подозревали? не вижу логики. Ведь если хочешь избавиться от ребенка не будешь вызывать акушеров, маму и мужа? Вот это меня изначально и повергло в шок.
И ошибки я совершала, но только за свой счет. Да и не считаю, что здесь об ошибке речь идет, скорее о наивности и доверчивости, а есче желании выделиться( в смысле рожала не как все, с особым шиком). Но винить в этом вас нельзя это точно. Собственно, о том, что надо заниматься предупреждением таких случаев все посты и пишу.
Со знакомыми поговорить нет возможности, а то б давно это сделала, неужели по моим постам не понятно?

natus
26.03.2008, 19:42
Ну, может, успокоимся уже? По Вашему мнению мы - идиотки, это мы уже поняли. В Вашей жалости не нуждаемся ни мы, ни наши детки, поберегите своё сердце!

Все уже поняли, что Вы-то в жизни никогда ошибок не совершали!

Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!

КатАрина
26.03.2008, 19:44
Хотите быть уверены? Идите в роддом, там у врачей бейджи и категория на каждом, а также сотни пациентов.
К сожалению, это не так. Посмотрите в разделе об особых детках есть большой и страшный топик об "отличившихся" роддомовских врачах.

И ведь Вы только что посмотрели передачу, в которой был леденящий кровь сюжет о маме, которую не пустили в роддом и тем самым погубили ребёнка. Вот Вам и уверенность... А бейджи, категории и пациенты у этих негодяев наверняка имелись.

Я согласна с Олей Васильевой: дело в первую очередь в человеческом факторе. Та же Ермакова и в роддоме точно так же калечила и убивала бы детишек, потому что на мам и деток ей плевать. А хороший добросовестный врач и на дому примет роды на пять с плюсом: подруга моей свекрови родила дома, т.к. роды были стремительные, и скорая приехала уже к потугам. И врачи со скорой приняли роды просто отлично, та женщина до сих пор вспоминает их профессионализм и доброе отношение.

Но что касается домашних родов в их теперешнем виде -- это и правда безобразие. Я за лицензирование и полную ответственность домашних акушеров за каждое их действие (или бездействие). Хотя сама не собираюсь рожать дома (если, конечно, не произойдётт как с той подругой свекрови), но хочу быть уверена, что те, кто решит рожать дома, будут защищены законом от бессовестных и безответственных коновалов вроде Ермаковых, Мартыновой и им подобных..

AZIOPKA
26.03.2008, 19:51
профессионализм, а в магазине-вы зазищены от подделки.....:)):)):))
а в наших магазинах фирменные at щи стараюсь не покупать.:004:

IrinаВ
26.03.2008, 20:15
Да и не считаю, что здесь об ошибке речь идет, скорее о наивности и доверчивости, а есче желании выделиться( в смысле рожала не как все, с особым шиком).

Т.е. я правильно поняла, мы - наивные, доверчивые, ещё и желающие выделиться? Это Вы вынесли из наших историй?

Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!

Т.е. я правильно поняла, мы - НЕ здравомыслящие люди? Я правильно поняла - мы совершили преступление, а не ошибку?

OlyaV
26.03.2008, 20:47
что значит, сказала, что рожала одна, потому что меня уже подозревали? не вижу логики.

Со знакомыми поговорить нет возможности, а то б давно это сделала, неужели по моим постам не понятно?
Называется: читаю книгу-вижу фигу....:010:

Знаете, по вашим постам очень мало что понятно....:005:

OlyaV
26.03.2008, 20:50
Такое мнение выскажет любой здравомыслящий человек, которому вы расскажете о своих планах рожать дома без соответсвующего оборудования и квалифицированной помощи. Ничего себе ошибка жизни!
А если я потеряю ребенка с оборудование и квалифицированной помощью.... но по вине врачей
Что мне скажут.....

sapa
26.03.2008, 21:20
Девочки, как врач-неонатолог скажу, что роды-лотерея еще та! Я сама рожала с врачм со своей кафедры, через 2 недели после сдачи госэкзаменов в педиатрическом. Она вскрывала мне пузырь и задела кожу над малым родничком у ребенка. Когда сын родился все забегали, послалинас на Узи, оказалось, мозг не задет просто чудом.:(
Я видела всякое , хотя поработала не много, видела на вскрытии смерть малшей по вине врача, видела, как в роддоме, где есть такие курсы (как их назвать-то?) "Радуга", где рожали в роддоме, но тольо ЕСТЕСТВЕННЫМ Путем, мама - дура, отказалась наотрез от кесарева при том, что ребенок шел попой и застрял, проторчал больше часа, его еле откачали. А из "Радуги" при мне так маме сказали, как будто все , буквально все дети, рожденные при естественных родах лежат в обязательном порядке на ИВЛ.
Короче, лотерея жуткая, но пойти при всех этих рисках на домашние роды, но вот честно, ни когда не понимала! Не осуждаю ни в коем случае, но понятб и принять мотивы не могу.
Я ( не знаю, какое слово подобрать) преклоняюсь перед мамами, которые нашли в себе силы не оставить это просто так. Может поймут другие, молоде девочки, что к родам надо относиться очень серьезно и ДУМАТЬ самим тоже, а не только слушать хорошо обученных людей.

nezabvennaya
26.03.2008, 21:21
А я испытываю, такое, что сердце разрывается, но к деткам. А вот мам никто не заставлял там рожать. Конечно может дело во внушении, но ведь не в гипнозе. Там по разговорам Ермакова ясно, что он для телемага создан, а к детям имеет только одно отношение. Наверное не всем, это понятно, но неужели не понятно, что рожать трое суток, это ненормально?!!!!????
Хм, а вы ПРОБОВАЛИ рожать 3-е суток? Интересно, чтоб вы там соображали...

nezabvennaya
26.03.2008, 21:26
видела, как в роддоме, где есть такие курсы (как их назвать-то?) "Радуга", где рожали в роддоме, но тольо ЕСТЕСТВЕННЫМ Путем, мама - дура, отказалась наотрез от кесарева при том, что ребенок шел попой и застрял, проторчал больше часа, его еле откачали. А из "Радуги" при мне так маме сказали, как будто все , буквально все дети, рожденные при естественных родах лежат в обязательном порядке на ИВЛ.

А вы не знаете, что, когда ребенок уже в родовых путях, то кесарево не сделать? Кстати, в Радуге рожают не только естественным путем, кесарево тож делают.

Марита
26.03.2008, 21:33
А если я потеряю ребенка с оборудование и квалифицированной помощью.... но по вине врачей
Что мне скажут.....

Девушки. Читаю ваши посты и понимаю, Что каждая права, и идете кто в лес, кто по дрова. Нет общего знаменателя. Да, все мы допускаем ошибки, да ,может случиться все что угодно и где угодно, в том же РД тоже бывают летальные исходы по разным причинам. Думаю, что речь должна идти о том, что для рождения ребенка нужно использовать все возможности, что бы все остались живы и здоровы : и мама и детё, а это образованный врач, оборудование и медикаменты. Неужели можно допустить несчастный случай, только потому, что нечем и негде сделать КС или не было под рукой оборудования для выхаживания новорожденных. Но зато с гордостью говорить, что я за роды дома , а потерять ребенка можно и в больнице.

Моя соседка имеет только одну почку, пьет, курит ит.д. НЕ прекращала и в беременность. которую "не замечала "все 9 месяцев , рожала вообще одна, сама все себе сделала и только потом вызвала скорую. Скорая приехала , вручила ребенка и все. Как убедились, все прошло на удивление хорошо, но это не показатель. А у подруге, желанный ребенок родился с пороком и потребовалась операция. Он выжил благодаря вовремя оказанной хирургической помощи. Кто с уверенность может сказать , что подобное никого не коснется? Вы готовы рискнуть желанным ребенком родив дома?

Все допускают ошибки , и даже доктора, от них никто не застрахован, но шансов благополучно разрешиться больше в род.доме, чем дома на кушетке или в надувном бассейне. Можете не соглашаться, это мое личное мнение.

sapa
26.03.2008, 21:38
Я, наверное, не так написала. У девочки были показания к КС, она отказалась. Рожала с папой, он так объяснил ее отказ.

OlyaV
26.03.2008, 21:43
Все допускают ошибки , и даже доктора, от них никто не застрахован, но шансов благополучно разрешиться больше в род.доме, чем дома на кушетке или в надувном бассейне. Можете не соглашаться, это мое личное мнение.
Маме не легче-кто свернул и где свернули шею ребенку- в роддоме или дома...
А ваши шансы будут зависить только от того кто с вами рядом
Если в роддоме окажется такая же ермакова, то шансы одинаковые
В наших как минимум 10 случаях-не было варианта, когда что то случилось внезапно и не успели оказать помощь. Только "профессионализм" ермаковой привел к таким результатам.

Марита
26.03.2008, 21:53
Маме не легче-кто свернул и где свернули шею ребенку- в роддоме или дома...
А ваши шансы будут зависить только от того кто с вами рядом
Если в роддоме окажется такая же ермакова, то шансы одинаковые
В наших как минимум 10 случаях-не было варианта, когда что то случилось внезапно и не успели оказать помощь. Только "профессионализм" ермаковой привел к таким результатам.

Ну , тогда Рожайте и дальше дома. В следующий раз будет не Ермакова, а Пупыркина, думаете она кесорево сделает кухонным ножом, если потребуется? Тоже по судам пойдете? Не ермакова виновата, а то что есть спрос на подобные услуги.
Простите, не хотела Вас обидеть.

OlyaV
26.03.2008, 21:58
Ну , тогда Рожайте и дальше дома. В следующий раз будет не Ермакова, а Пупыркина, думаете она кесорево сделает кухонным ножом, если потребуется? Тоже по судам пойдете? Не ермакова виновата, а то что есть спрос на подобные услуги.
Марита-где я буду рожать в следующий раз это не ваше дело!
Просто вы в следующий раз можете попасть к такой же ермаковой в роддоме
Никто от этого не застрахован
Врачебных ошибок полно, и не факт что вы или ваши родственники не попадут под нее....
Вы ж сами пишите спрос!
Так с чего он есть, спрос, не задумывались?

Марита
26.03.2008, 21:58
В наших как минимум 10 случаях-не было варианта, когда что то случилось внезапно и не успели оказать помощь
А если бы было, тогда то что? Переменилось отношение к дом.родам?

Марита
26.03.2008, 22:00
Марита-где я буду рожать в следующий раз это не ваше дело!
Просто вы в следующий раз можете попасть к такой же ермаковой в роддоме
Никто от этого не застрахован
Врачебных ошибок полно, и не факт что вы или ваши родственники не попадут под нее....
Вы ж сами пишите спрос!
Так с чего он есть, спрос, не задумывались?

От моды , избытка денег и нехватки логики.

OlyaV
26.03.2008, 22:03
А если бы было, тогда то что? Переменилось отношение к дом.родам?
В наших случаях не было..
Я не разделяю роды, а разделяю людей на профессионалов и не профессионалов...

От моды , избытка денег и нехватки логики.Ну это вы только за себя ответили.
А вот если чуть чуть логики подключить....:016:
Проблема то намного сложнее...

:046:А вообще классная характеристика-значит мы все богатые навороченные дуры!! Супер!!! Спасибо за "комплимент":)):)):))

AZIOPKA
26.03.2008, 22:13
Хм, а вы ПРОБОВАЛИ рожать 3-е суток? Интересно, чтоб вы там соображали...
Соображать надо было не на 3и сутки, раз, а папа на что там был? это 2, три это то, что роженица обязана работать головой, от этого зависит жизнь ее ребенка, но на третьи сутки это конечно не реально, но зачем до них дотягивать.

AZIOPKA
26.03.2008, 22:16
Называется: читаю книгу-вижу фигу....:010:

Знаете, по вашим постам очень мало что понятно....:005:
Между прочим это была прямая цитата! Там так было написано.

Кариока
26.03.2008, 22:17
а многие роженицы знают, ЧТО и КАК должно идти? и КОГДА надо уже соображать?
И еще - о психологической усталости (отупении) Вы тоже, видимо, не слышали.

OlyaV
26.03.2008, 22:17
Соображать надо было не на 3и сутки, раз, а папа на что там был? это 2, три это то, что роженица обязана работать головой, от этого зависит жизнь ее ребенка, но на третьи сутки это конечно не реально, но зачем до них дотягивать.
Опять двадцать пять...
Самое легкое рассуждать на диване и давать другому советы...
Все мы умные, когда ситуация нас не касается....:015:

OlyaV
26.03.2008, 22:21
а многие роженицы знают, ЧТО и КАК должно идти? и КОГДА надо уже соображать?
И еще - о психологической усталости (отупении) Вы тоже, видимо, не слышали.
Да, еще мужья у всех-практикующие врачи-гинекологи:))

AZIOPKA
26.03.2008, 22:21
Следователю я так же сказал, что рожала одна. Так как следствие стало подозревать меня в убийстве ребенка.Меня даже на экспертизу посылали - мать ли я вообще этого ребенка. Так как никаких медицинских документов и записей, подтверждающих мои роды, Ермакова мне не оставила. Через несколько дней он вызвал маму и мужа, тогда они сказали правду, что роды у меня принимала

OlyaV
26.03.2008, 22:25
Так как следствие стало подозревать меня в убийстве ребенка.
Так вот поэтому муж сразу же поехал к следователю и сказал-как все было:009:

AZIOPKA
26.03.2008, 22:26
а многие роженицы знают, ЧТО и КАК должно идти? и КОГДА надо уже соображать?
И еще - о психологической усталости (отупении) Вы тоже, видимо, не слышали.
Тут простая логика, просто подумать, чуть, чуть. Что там с киндером происходит внутри во время схваток. Я знайтели тоже не имею медицинского образования. Или они вобще ни одной книжки не открыли, ни одного рассказа не слышали о родах?
Психологическая усталость мне знакома, еще какая, но не когда речь идет о здоровье ребенка.

AZIOPKA
26.03.2008, 22:28
Так вот поэтому муж сразу же поехал к следователю и сказал-как все было:009:
Мда.... там вообщето написано, что вы про колыбельку не сказали, т.к...... и именно это меня и шокировало.

AZIOPKA
26.03.2008, 22:31
Опять двадцать пять...
Самое легкое рассуждать на диване и давать другому советы...
Все мы умные, когда ситуация нас не касается....:015:
Я рожала, притом имея некоторые проблемы, со строением, оттого было оооочень больно, к тому же у меня не было предвестников, сразу после отхода вод каждые 2 мин, потом пол и так 4 часа. Но мозг при этом ни на минуту не отключала.

OlyaV
26.03.2008, 22:32
Ну мы за вас рады!:flower:

Pudgik
26.03.2008, 22:35
Ну мы за вас рады!:flower:

Оля, сочувствую.
Сколько ж вам за эти годы разных песен про "со мной этого не случится, потому что я все предусмотрела!", выслушать пришлось.

AZIOPKA
26.03.2008, 22:41
Тут дело не в предусмотрела, а в ответственности, случиться может и в роддоме, но вероятность меньше, как и понту впрочем. Девушки, которых я знаю(что там рожали) по большому счету оттого в колыбельку и обратились, они как бы особенные, не зря ее сектой многие называли.( в шутку конечно)

Pudgik
26.03.2008, 22:42
Тут дело не в предусмотрела, а в ответственности, случиться может и в роддоме, но вероятность меньше, как и понту впрочем. Девушки, которых я знаю(что там рожали) по большому счету оттого в колыбельку и обратились, они как бы особенные, не зря ее сектой многие называли.( в шутку конечно)

Не меньше. В любых, самых благополучных и самых технических родах всегда возможны ТРИ исхода. И какой будет - вам никто не предскажет, когда все только начинается. Даже самый пупер-врач.

The_Empress
26.03.2008, 22:46
Не меньше. В любых, самых благополучных и самых технических родах всегда возможны ТРИ исхода. И какой будет - вам никто не предскажет, когда все только начинается. Даже самый пупер-врач.
Добавлю. При домашних родах шанс на неблагоприятный исход значительно выше, чем в р.д.

Pudgik
26.03.2008, 22:47
Добавлю. При домашних родах шанс на неблагоприятный исход значительно выше, чем в р.д.

Нет, потому что дома рожают в целом более здоровые и благополучные женщины. И многие из них в принципе не способны нормально родить в роддоме. (Да, речь о тараканах - но они имеют право их иметь и о них заботиться)

The_Empress
26.03.2008, 22:48
Нет, потому что дома рожают в целом более здоровые и благополучные женщины. И многие из них в принципе не способны нормально родить в роддоме. (Да, речь о тараканах - но они имеют право их иметь и о них заботиться)
Т.е. по Вашему в р.д рожают менее здоровые и менее благополучные женщины?

Pudgik
26.03.2008, 22:51
Т.е. по Вашему в р.д рожают менее здоровые и менее благополучные женщины?

Если брать статистику - то да :) Потому что здоровых и благополучных в нашем социуме в принципе меньше, чем нездоровых :)

Если че - я рожала в роддоме. И далее планирую рожать там же. (Причем не в Радуге и не в Скандинавии)

The_Empress
26.03.2008, 22:59
Я рожала в р.д. Обычном. Все анализы во время беременности самочувствие были отличные. Роды легкие. Дочка родилась здоровой. Все это учитывая мой совсем не юный возраст.

OlyaV
26.03.2008, 23:01
Я рожала в р.д. Обычном. Все анализы во время беременности самочувствие были отличные. Роды легкие. Дочка родилась здоровой. Все это учитывая мой совсем не юный возраст.
Такими же словами говорят многие кто родил дома......:))

Дуся114
26.03.2008, 23:05
Девушки! Не ругайтесь! Вопрос, действмтельно очень тонкий... Всё может произойти везде и всегда! Смотрела передачу и осталась недовольна врачом-гинекологом. Ну, про Ермаковых всё понятно... Без комментариев. И про тётеньку, которая ЗА домашние роды-тоже. Но дама-врач, на мой взгляд, была неубедительна. Я Вам вот что скажу... Любой врач, любая акушерка, ведущие роды на дому-НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫ! Так как человек, СОЗНАТЕЛЬНО идущий на это, не представляет себе возможные ситуации.( Я о медиках) А, следовательно, не обладает достаточными опытом и знаниями. И не надо мне говорить про физиологические роды! Акушерство-такая вещь,где ситуация может меняться мгновенно. И счёт идёт не на часы-минуты! Но есть другая сторона вопроса... Далеко не всё в порядке в наших роддомах, раз женщины решают рожать дома. И ещё... Кроме Колыбельки, есть Берегиня, частные акушерки и т,д. Как слышу "духовные акушерки"-трясти начинает!

The_Empress
26.03.2008, 23:07
Ну я то в р.д. рожала. И мысли не было дома рожать!
Если все ТАК хорошо, откуда тогда все эти случаи?

| А 777 АА | 77 |
26.03.2008, 23:16
Просто вы в следующий раз можете попасть к такой же ермаковой в роддоме
Никто от этого не застрахован
Врачебных ошибок полно, и не факт что вы или ваши родственники не попадут под нее....

БРЕД!! :005:

2 ситуации

1.вы дома с 2-мя "душевными акушерками". вам известными
2. вы в РД с 2-мя врачами. вам известными(условия равны- мама заботится о родах)

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МИНИМУМ 15 мин

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МАКСИМУМ 5 мин

разницу очучаете? :004:

The_Empress
26.03.2008, 23:18
Вы топик внимательно читали? И ссылку у Оли в подписи? Советую, настоятельно советую!!!

Жулио
26.03.2008, 23:19
Ну я то в р.д. рожала. И мысли не было дома рожать!
Если все ТАК хорошо, откуда тогда все эти случаи?

Сорри, я вот помню топик девушки, которая рожала в 1Меде. Результат - удаление матки, ребенок умер. Роддом. А истории с КС, во время которого анестезиолог убил роженицу, потому что пьян был? В роддомах полно страшных историй и скелетов в шкафах. Но!!! Они за свою деятельность отвечают по закону. А ермаковы - не отвечают. Надеюсь - только пока.

Кариока
26.03.2008, 23:20
чтоб они ответили за свою деятельность, необходимо переступить через "круговую поруку".

| А 777 АА | 77 |
26.03.2008, 23:21
Вы топик внимательно читали? И ссылку у Оли в подписи? Советую, настоятельно советую!!!
Весь топ не осилила...
И против Оли вообще ничего не имею ;)
Но ее пост считаю ммм... неправильным с моей ТЗ :008:

The_Empress
26.03.2008, 23:21
В роддомах полно страшных историй и скелетов в шкафах. Но!!! Они за свою деятельность отвечают по закону. А ермаковы - не отвечают. Надеюсь - только пока.
В этом то вся и разница!!!

OlyaV
26.03.2008, 23:22
БРЕД!! :005:

2 ситуации

1.вы дома с 2-мя "душевными акушерками". вам известными
2. вы в РД с 2-мя врачами. вам известными(условия равны- мама заботится о родах)

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МИНИМУМ 15 мин

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МАКСИМУМ 5 мин

разницу очучаете? :004:Если бы это был бред:wife:
То как минимум топика про особых детей на лв не было
И как максимум несколько мам, только на лв, не судились бы с официальной медициной по вине которой умерли их дети и они остались инвалидами (1 мед.-ребенока выдавливали, надо было кесарево сделать, девочка умерла, у мамы удалена матка).

Жулио
26.03.2008, 23:23
БРЕД!! :005:

2 ситуации

1.вы дома с 2-мя "душевными акушерками". вам известными
2. вы в РД с 2-мя врачами. вам известными(условия равны- мама заботится о родах)

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МИНИМУМ 15 мин

в ситуации 1: если что-то не так, то до ДРУГИХ ближайших спецов(неонатологов-реаниматологов итп) МАКСИМУМ 5 мин

разницу очучаете? :004:

Рекомендую поискать топ Буратино о 1Меде. Вам понравится.

OlyaV
26.03.2008, 23:23
Сейчас в нашей стране сложно везде что доказать, тем более в медицине
Что наш случай, что девочек других, которые ссудятся-очень сложно доказывается все что законно, что не законно
И на ермаковых управа есть
Просто мы первые и первым всегда сложно
Тем более с такой "поддержкой" общества;)

OlyaV
26.03.2008, 23:24
JuliaRo как мы с вами одновременно!