PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Веркис
25.05.2009, 12:57
Я ваще не поняла причем тут Ермакова и Гарри Потер?:005:

А чё тут понимать? Журналист бабки зарабатывает. А история с Ермаковой - матерЬЯл :073:. Поскольку вникать и разбираться в деле лень и некогда, приходиться прикрываться всякими идиотскими "литературными" :005: приёмами. Иначе объем не наработать :065:

_anka_
25.05.2009, 13:11
http://friday.vedomosti.ru/opinions.shtml?2009/05/22/14714
:010::010::010:

Наваяла там комментарий. :)

_anka_
25.05.2009, 13:13
Иначе объем не наработать :065:

О! Ну, объём это наше всё! :)) Сама порой ТАКУЮ ересь несу ради объёма. :)) Но не в серьёзных вопросах, естественно.

(Я не журналист - копирайтер)

Снуль
25.05.2009, 13:39
У человека кругозор - офигеть-не встать. Круглый и гладкий. Без извилин вообще. А что - правда ермаковы по городу на метре преремещаются (лись)?

Oль
25.05.2009, 13:44
Я ваще не поняла причем тут Ермакова и Гарри Потер?:005:

Нужно же как-то свою начитанность показать!:))

alenkaspb03
25.05.2009, 14:03
Нужно же как-то свою начитанность показать!:))

)))

IrinаВ
25.05.2009, 14:37
Итог сегодняшнего заседания в горсуде -

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА!

Безумные фанаты набросились на девчонок после заседания с угрозами.

Смотрите Вести СПб в 14.00 по РТР.

Вот такое истинное лицо "колыбельковской общественности"!

ksunichka
25.05.2009, 14:43
Итог сегодняшнего заседания в горсуде -

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА!

Безумные фанаты набросились на девчонок после заседания с угрозами.

Смотрите Вести СПб в 14.00 по РТР.

Вот такое истинное лицо "колыбельковской общественности"!

Телевизора нет на работе.(((((

alenkaspb03
25.05.2009, 14:44
Жесть!!! а не хотят сделать заседания закрытыми?

Ксюша!!!
25.05.2009, 14:47
Отлично:)


Пы.Сы. Что курил аффтор статьи?

РОКСОЛАНА
25.05.2009, 14:54
Пы.Сы. Что курил аффтор статьи?

Я ваще не поняла причем тут Ермакова и Гарри Потер?:005:

Ну что тут непонятного!!!: и тот и другая ЛЕТАЛИ НА МЁТЛАХ!:065::ded:

IrinаВ
25.05.2009, 14:56
Ещё одна статейка. Написана главной колыбельковской активисткой http://www.chaskor.ru/p.php?id=6663 .

Смуглянка
25.05.2009, 14:57
Девчонки!! Было круто! Подробнее чуть позже напишу.
Из потерпевших три Оли пришли :)) в этот раз.
Их фанатов было немало, человек 10.
Одна - ПРОСТО БЕЗУМНАЯ С ИСКАЖЕННЫМ ЗЛОБОЙ ЛИЦОМ - ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!
Угрожала нам неподецки! :)

В 14ч по РТР первые новости, вечером наверняка в 20.20 тоже будут!!! Там - я
По НТВ тоже ловите - там ОльгаВ.

Womba
25.05.2009, 15:23
Девчонки!! Было круто! Подробнее чуть позже напишу.
Из потерпевших три Оли пришли :)) в этот раз.
Их фанатов было немало, человек 10.
Одна - ПРОСТО БЕЗУМНАЯ С ИСКАЖЕННЫМ ЗЛОБОЙ ЛИЦОМ - ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!
Угрожала нам неподецки! :)

В 14ч по РТР первые новости, вечером наверняка в 20.20 тоже будут!!! Там - я
По НТВ тоже ловите - там ОльгаВ.

Так ей и надо!!!! Пусть рожает в РД!!!

alenkaspb03
25.05.2009, 15:24
денб рождения это веская причина для освобождения!!!!!!!!!!!!!!!

alenkaspb03
25.05.2009, 15:25
Девчонки!! Было круто! Подробнее чуть позже напишу.
Из потерпевших три Оли пришли :)) в этот раз.
Их фанатов было немало, человек 10.
Одна - ПРОСТО БЕЗУМНАЯ С ИСКАЖЕННЫМ ЗЛОБОЙ ЛИЦОМ - ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!
Угрожала нам неподецки! :)

В 14ч по РТР первые новости, вечером наверняка в 20.20 тоже будут!!! Там - я
По НТВ тоже ловите - там ОльгаВ.

Видели!!! Молодцы! в роддом ей и дорога!!!

Монамурочка
25.05.2009, 15:41
Так ей и надо!!!! Пусть рожает в РД!!! :)) Да уж сказанули - нет большего наказания чем роды в роддоме? :008:

ТИША
25.05.2009, 15:48
Девочки, мне сегодня пришла вот такая информация - ставлю Вас в известность

26 мая в 12-00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» состоится круглый стол «Домашние роды: зло или благо?». Поводом для мероприятия послужили резонансные события вокруг так называемого «Дела Колыбельки».

Напомним, что в Центре родительской культуры "Колыбелька" с 1992 г. занимались подготовкой пар к естественным родам и последующей жизни с ребенком. Одновременно Елена Ермакова, будучи врачом акушер-гинекологом, сопровождала домашние роды. За 17 лет в Центре прошли подготовку к родам почти 3000 семейных пар. За эти годы Елена Ермакова приняла более 1500 родов. Большинство родов проходило удачно, а Центр получил известность и популярность у матерей, ищущих возможность родить самим, без медицинского вмешательства. Но были у Елены Ермаковой и неудачи: пострадавшие утверждают, что именно по вине Елены наступила смерть шести младенцев и инвалидность двух. В настоящее время против Ермаковых возбуждено уголовное дело.
В рамках круглого стола будет затронута проблема домашних родов. История «Колыбельки» едва ли стала бы возможной, если бы законодательство предусматривало возможность легально принимать роды на дому на основании выданной лицензии, как это практикуется в Европе и Северной Америке. Тем не менее, закон предпочитает не оговаривать такую возможность. В результате, ответственность роддомов и частных акушерок разительно отличается. В рамках круглого стола противники и сторонники домашних родов обменяются мнениями и предложат варианты решения этой непростой проблемы.

В круглом столе примут участие:

представители Межрегиональной общественной организации «Защита материнства, детства и семьи»:
Ольга Ефременко, преподаватель английского языка, МГЛУ
Елена Соболева, бизнес-тренер. Институт экономики и финансов
Мария Яворская, аспирант СПбГУ, лингвист
а также:
Всеволод Гаккель, музыкант
Алексей Ермаков, совладелец Центра родительской культуры «Колыбелька»
Татьяна Малышева, врач-акушер
Ольга Липовская, журналистка, специалист по гендерным проблемам

Круглый стол состоится по адресу:
Гагаринская ул. дом 3, пресс-клуб «Зеленая Лампа».

Контактный телефон:
Ксения Годес – 8 (921) 974-68-67

SilentAngel
25.05.2009, 15:53
26 мая в 12-00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» состоится круглый стол «Домашние роды: зло или благо?». Поводом для мероприятия послужили резонансные события вокруг так называемого «Дела Колыбельки».

Круглый стол исключительно с поддерживающими ДАКов?

vanilja
25.05.2009, 15:53
В 14ч по РТР первые новости
Пропустила %(

IrinаВ
25.05.2009, 15:59
Пропустила %(

Смотрите НТВ ближайшие новости. В 15.00, кажется.

IrinаВ
25.05.2009, 16:03
Девочки, мне сегодня пришла вот такая информация - ставлю Вас в известность

26 мая в 12-00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» состоится круглый стол «Домашние роды: зло или благо?». Поводом для мероприятия послужили резонансные события вокруг так называемого «Дела Колыбельки».


представители Межрегиональной общественной организации «Защита материнства, детства и семьи»:
Ольга Ефременко, преподаватель английского языка, МГЛУ
Елена Соболева, бизнес-тренер. Институт экономики и финансов
Мария Яворская, аспирант СПбГУ, лингвист
а также:
Всеволод Гаккель, музыкант
Алексей Ермаков, совладелец Центра родительской культуры «Колыбелька»
Татьяна Малышева, врач-акушер
Ольга Липовская, журналистка, специалист по гендерным проблемам

Круглый стол состоится по адресу:
Гагаринская ул. дом 3, пресс-клуб «Зеленая Лампа».

Контактный телефон:
Ксения Годес – 8 (921) 974-68-67

А ссылку, плз!!!

Набор участников-то какой! Спецом все "свои" собрались и журналиста позвали. Рассказать "ВСЮ ПРАВДУ" хотят, без свидетелей. :003:

Потому как какой же он круглый, этот стол, если там одна ИХ сторона?

tanchik_k
25.05.2009, 16:03
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail_v.asp?id=3187 - сюжет про Ермакову - сегодня!!

ТИША
25.05.2009, 16:04
А ссылку, плз!!!

Набор участников-то какой! Спецом все "свои" собрались и журналиста позвали. Рассказать "ВСЮ ПРАВДУ" хотят, без свидетелей. :003:

Потому как какой же он круглый, этот стол, если там одна ИХ сторона?
Написано русским языком - МНЕ ПРИШЛО! - по рассылке на мыло. Приходите и с нашей стороны! Поэтому и поставила инфу сразу же, как получила. Никого не выгонят! Там же журналюги будут - им только дай "повышение температуры" обстановки!

IrinаВ
25.05.2009, 16:07
ВЕСТИ (http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/news_detail.asp?id=3187)

Смуглянка
25.05.2009, 16:10
Отчет о заседании в гор.суде

На заседании были:

ОльгаТ, ОльгаГ и ОльгаВ :) со стороны потерпевших

Ермаков живьем и Ермакова по телемосту из СИЗО за решеткой - со стороны обвиняемых

Обвинитель ОДНА со стороны обвинения

4 ЗАЩИТНИКА -прежние адвокаты Ермаковых, новая молодая адвокат какая-то добавилась и представитель общества защиты прав человека, которое возглавляет тот самый Михайлов- со стороны защиты

Человек 10 - защитников и фанатов Ермаковых. Среди них и муж Гаккель, Сева пришел, и Правдин - специалист по нырянию и динамич.гимнастике детей, работает с Ермаковыми.

В коллегии суда было три судьи.

Наш адвокат не смог прийти, количество защиты явно превышало сторону обвинения, НО ЭТО ИМ НЕ ПОМОГЛО!

Как и их спамерские письма всем, начиная от президента и мэра до этого самого Михайлова!!!

На заседании защита в который раз предъявила св-ва о рождении всех детей Ермаковых, справки, что совершеннолетние из них учатся (ну типа, не могу опекать младших, видимо, хотя уже КОНЕЦ учебного года!), был длинный противоречивый рассказ Ермаковой по телевизору, как она с кровотечениями и тонусом ходила полбеременности этой и при этом ВНИМАНИЕ! КОРМИЛА ПЯТУЮ ДОЧЬ ГРУДЬЮ!!! и собиралась кормить еще и дальше, если бы ее не посадили! (это один из главных аргументов вообще был у адвокатов и Ермаковых - продолжить грудное вскармливание до родов самых, видимо!)
И как ей угрозу эту нашли врачи, но НЕ СМОГЛИ это написать в офиц.заключении.
И как ЖК эта была по месту ее прописки - А ЭТО НЕ ТАК! Мы это подтвердили.
Ну и в таком вот все духе.
Никогда не злоупотребляли, просто так не прогуливали, обязуемся ходить на все заседания впредь.

Еще аргументом Ермаковой было то, что у нее неправильно лежит ребенок сейчас, а до родов меньше месяца, и ТОЛЬКО НА СВОБОДЕ она сможет специальными упражнениями перевернуть его для естественных родов, а иначе ей грозит кесарево в роддоме как заключенной.

Представитель обсудсмена Михайлова сообщила, что к ним поступило всего навсего 85 подписей!!! А НЕ 500 С ЛИШНИМ КАК НАС УБЕЖДАЛИ ФАНАТЫ Ко! Это к слову о их честности :), а я им сказала недавно, что я не верю! в 500 с лишним :), если только это не семейные подписи до третьего колена! На что они ответили, что они не верят также в мед.карту моего ребенка. Вот так то.
Она просила просто по-человечески за Ермакову, типа, если закрыть глаза на недлежащее ее поведение, то просто прошу ее отпустить рожать.

Ермаков как всегда невнятно мямлил про тяжелую беременность жены, и как все плохо было, но не смог ответить на вопрос судей - ПОЧЕМУ ЖЕ С УТРА ПРИ КРОВОТЕЧЕНИИ СРАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ ЖЕНЕ, А ПОСЛАЛИ ЕЕ САМУ ПЕШКОМ В ЖК ЗА СПРАВКОЙ?
Так и сказал - ответить на это не могу.
Выглядел очень жалко, ибо противоречие одно на другом в речи было, совсем заврался и стал еще тише бормотать.

ОльгаВ подробно рассказала, что и как было в ЖК при задержании и что врач в ЖК была знакомой Ермаковой, к которой она периодически приходила за справками.
Ну и все потерпевшие были против изменения меры пресечения.
Суд оправдал наши ожидания.

Для Ермаковой самое страшное - потерять власть над толпой фанатов и родить в роддоме - поэтому сейчас вершится ВЫСШИЙ СУД. Я так считаю.

IrinаВ
25.05.2009, 16:11
Написано русским языком - МНЕ ПРИШЛО! - по рассылке на мыло.

Про рассылку и мыло где там написано?!

Блин, ну чего нервные-то такие? Трудно было ответить нормально?

tanchik_k
25.05.2009, 16:15
Оля, вы действительно правы.
А ВЫСШИЙ СУД до Ермаковых еще не дошел.

MIR
25.05.2009, 16:15
Когда точно следуюущее заседание? она может доносить до него?

tanchik_k
25.05.2009, 16:18
мда...
А для спец. упражнений камера маловата???

Смуглянка
25.05.2009, 16:20
После заседания одна из фанаток - реально с ИСКАЖЕННЫМ ЗЛОБОЙ ЛИЦОМ кидалась на нас, особенно досталось ОльгеВ, с настоящими угрозами!!! И судом и расправой и какого только бреда там не было сказано!
"Вы ущемляете мои права как женщины рожать с тем, с кем я хочу!!! Я буду подавать на Вас в суд" - кричала она, брызжа слюной и не переставая снимать нас на свой мобильник.
Она даже ЗНАЛА объяснение, ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ СМОГЛИ УСПЕШНО РОДИТЬ С ЕРМАКОВОЙ!
Поразительно, КАК МНОГО они о нас знают, эти фанаты :))
Во всех красе самая активная из Ко показала себя в этот раз. РТР пришлось прервать съемку из-за нее - она чуть не сбила оператора с камерой с ног...

Остальные защитники сторонились даже эту сумасшедшую, спасибо им хоть за это :))

Снуль
25.05.2009, 16:32
Пора Ермаковым новое модное движение организовывать - "роды на зоне". Сейчас ведь как во вкус войдет - еще пятерых там родит - тенденция уже намечается...

Кармен
25.05.2009, 16:48
почему-то мне, кажется, что Ермакова неудачно родит в роддоме (тюремной) ребенка стресс , ну и мало ли что ещё. (наказание так сказать) а потом будет винить роддома и рейтинг её среди фанатов...


ну почему-то мне так кажется, что будет для неё неудачные роды

Смуглянка
25.05.2009, 16:50
почему-то мне, кажется, что Ермакова неудачно родит в роддоме (тюремной) ребенка стресс , ну и мало ли что ещё. (наказание так сказать) а потом будет винить роддома и рейтинг её среди фанатов...


ну почему-то мне так кажется, что будет для неё неудачные роды

Если у нее и правда сейчас тазовое или что она имеет в виду под "неправильным" положением ребенка, то будет кесарево скорее всего.
Так что, я как раз думаю, что очень даже удачно все пройдет.
Каждая из нас потерпевших лучше бы кесаревым родили, чем вот так вот "естественно" с Е.

Littlemama
25.05.2009, 16:51
"Неправильно лежит ребенок " (с) - это что, тазовое предлежание ?

Монамурочка
25.05.2009, 16:51
почему-то мне, кажется, что Ермакова неудачно родит в роддоме (тюремной) ребенка стресс , ну и мало ли что ещё. (наказание так сказать) а потом будет винить роддома и рейтинг её среди фанатов...


ну почему-то мне так кажется, что будет для неё неудачные роды Если кажется - креститься надо :008:.

IrinаВ
25.05.2009, 16:52
почему-то мне, кажется, что Ермакова неудачно родит в роддоме (тюремной) ребенка стресс , ну и мало ли что ещё. (наказание так сказать) а потом будет винить роддома и рейтинг её среди фанатов...


ну почему-то мне так кажется, что будет для неё неудачные роды

Поставьте свечку за нормальные роды Ермаковой!

А не то фанаты съедят живьём всех пострадавших.

creature
25.05.2009, 16:58
Поставьте свечку за нормальные роды Ермаковой!

А не то фанаты съедят живьём всех пострадавших.
И даже не поэтому ,пусть удачно родит. У нее здоровье есть, нервы сейчас истрепаны, но она крепкая тетка ;) Пусть лучше родит хорошо, это не помешает ей говрить, что плохо;) Потомучто в больнице:065: Но хоть с ребенком будет все хорошо. Мелкий то ни в чем ни виноват. Родителей не выбирают.

Ylla
25.05.2009, 17:02
мне вот тоже кажется, что вряд ли Е потеряет свой авторитет рожая в РД... при любом исходе. Даже напротив, будет теперь настоящей "мученицей, пострадавшей за святое дело" в глазах своих фанатов...
Есле все хорошо пройдет (дай, Бог, чтобы так было), то потом будут ходить рассказы, про то, как она боролась с официальной медициной в процессе, как сумела все сделать вопреки... итд и тп или это просто чудо, что ее какие-нить паранормальные флюиды фанатов оберегали.... думаю мистический оттенок произошедешему придадут обязательно

ну об обратном и и так понятно...

Ylla
25.05.2009, 17:06
кстати, а разве любая операция, в том числе и кесарево, не требует согласие оперируемого? если кто-то, например, при гангрене не хочет, чтобы ему ногу отрезали и подпишит отказ от операции, его что насильно резат будут?
или, когда решается вопрос о кесаревом, то врачи не разрешают принимать матери решение за жизнь ребенка?
а буйную фанатку сняли на камеру вести?

Смуглянка
25.05.2009, 17:11
кстати, а разве любая операция, в том числе и кесарево, не требует согласие оперируемого? если кто-то, например, при гангрене не хочет, чтобы ему ногу отрезали и подпишит отказ от операции, его что насильно резат будут?
или, когда решается вопрос о кесаревом, то врачи не разрешают принимать матери решение за жизнь ребенка?
а буйную фанатку сняли на камеру вести?

кстати, про КС не знаю, если мать сильно против будет... хм.. даже интересно, как в РД поступают.

фанатку не сняли, не успели. Она как моль кружила вокруг, сбивая то оператора, то на нас напрыгивая и тут же заворачивая за угол, при этом явно не хотела в таком виде сниматься в эфире :)
Надо было видеть, конечно :) ее
Таких сумасшедших нечасто на улице встретишь.
Глаза от ненависти из орбит аж выпрыгивали.

Ylla
25.05.2009, 17:43
и что никто из фанатов даже не попытался ее утихомирить?
а у Ермакова или фанатов интервью не брали?

Смуглянка
25.05.2009, 17:45
и что никто из фанатов даже не попытался ее утихомирить?

Неа :)
Они все кучкой держались и в стороне, тихонько так достаточно :)
А эта как шакал-одиночка налетала на нас :)

Брюквa
25.05.2009, 18:12
кстати, про КС не знаю, если мать сильно против будет... хм.. даже интересно, как в РД поступают.
В зависимости от ситуации (в первую очередь имеется ввиду угроза жизни матери). При массивном кровотечении при отслойке никто и спрашивать женщину не будет - хочет ли она кесарево.

IrinаВ
25.05.2009, 18:45
НТВ (http://news.ntv.ru/spb/161863/)

Kimberly
25.05.2009, 18:49
Неа :)
Они все кучкой держались и в стороне, тихонько так достаточно :)
А эта как шакал-одиночка налетала на нас :)
Ужас какой :( Неужели фанатки не понимают, что такое поведение только усугубляет представление о "Колыбельке" как о секте?

Смуглянка
25.05.2009, 18:54
Ужас какой :( Неужели фанатки не понимают, что такое поведение только усугубляет представление о "Колыбельке" как о секте?

У меня ощущение, что людей с головой там все меньше.
Превращаются в слепую управляемую толпу.
Кто не там, сам смог отойти в сторону и попытаться разобраться или хотя бы дождаться окончания судебного процесса - респект.
А вот оставшаяся выжимка....

Kimberly
25.05.2009, 19:08
У меня ощущение, что людей с головой там все меньше.
Превращаются в слепую управляемую толпу.
Кто не там, сам смог отойти в сторону и попытаться разобраться или хотя бы дождаться окончания судебного процесса - респект.
А вот оставшаяся выжимка....
Держитесь, сил вам, и побольше!!!

Смуглянка
25.05.2009, 19:12
Держитесь, сил вам, и побольше!!!

Спасибо :) :flower:

Lanella
25.05.2009, 22:40
Ужас какой :( Неужели фанатки не понимают, что такое поведение только усугубляет представление о "Колыбельке" как о секте?
:( Буквально вчера девочка знакомая защищала передо мной ЕЕ. Трупы детей - это не аргумент, аргумент - "она хорошааааяя" :001:

Ylla
26.05.2009, 00:50
:( Буквально вчера девочка знакомая защищала передо мной ЕЕ. Трупы детей - это не аргумент, аргумент - "она хорошааааяя" :001:
о, как бы я хотела поговорить вот так ... лично со сторонником Е. мне просто иногда кажется, что есть что-то чего я не знаю, не вижу, не понимаю... что люди, которые ходят рядом со мной рядом не могут настолько по- другому думать и смотреть на ситуацию. Страшно хочется услышать аргументацию той стороны и задать все вопросы, которые меня мучают...
Но, конечно, не с ненормальными, а именно с теми, кто во всем остальном адекватен...

IrinаВ
26.05.2009, 01:07
http://www.mironov.ru/events/news/9422.html

ПризракБелойДамы
26.05.2009, 01:07
кстати, про КС не знаю, если мать сильно против будет... хм.. даже интересно, как в РД поступают.

Думаю, от ситуации зависит. С моем случае никакого согласия не спрашивали. Просто сказали, что нормальным образом - не получится и надо срочно КС. Кстати, потом педиатр сказала, что сделали очень вовремя. А не сделали бы - не было бы ни меня, ни дочки.

От планового в принципе можно отказаться, но обычно аргументы врачей перевешивают.

cardiowave
26.05.2009, 01:17
Так ей и надо!!!! Пусть рожает в РД!!!

нехорошо это, уподобляться...

Поставьте свечку за нормальные роды Ермаковой!

+1 ребенок не при чем. пусть все с ним будет хорошо, а с ЕЕ пусть разбирается суд.

OlyaV
26.05.2009, 01:18
молодец Панюшкин.
ЕЕ называть детоубийцей - чересчур.


угу - у обвинителей ЕЕ сил хватило (без отрицательных эмоций) - а у других нет? странно очень. Странно почему нет кучи топиков о убиенных младенцев и загубленных роженицах в роддомах.
Угу-можете говорить тогда-когда знаете, что это таккое
Но очень хорошо, что не знаете
Поэтому не надо угукать:009:
У человека кругозор - офигеть-не встать. Круглый и гладкий. Без извилин вообще. А что - правда ермаковы по городу на метре преремещаются (лись)?
Да они как начнут врать-сразу на метро пересаживаются.
Одна их судей, кстати спросила Ермакова:" А что было безопасней послать беременную жену на метро в жк с кровотечением и угрозой, а не вызвать 03?"
Девочки, мне сегодня пришла вот такая информация - ставлю Вас в известность
В рамках круглого стола противники и сторонники домашних родов обменяются мнениями и предложат варианты решения этой непростой проблемы.

В круглом столе примут участие:

представители Межрегиональной общественной организации «Защита материнства, детства и семьи»:
Ольга Ефременко, преподаватель английского языка, МГЛУ
Елена Соболева, бизнес-тренер. Институт экономики и финансов
Мария Яворская, аспирант СПбГУ, лингвист
а также:
Всеволод Гаккель, музыкант
Алексей Ермаков, совладелец Центра родительской культуры «Колыбелька»
Татьяна Малышева, врач-акушер
Ольга Липовская, журналистка, специалист по гендерным проблемам

Круглый стол состоится по адресу:
Гагаринская ул. дом 3, пресс-клуб «Зеленая Лампа».

Контактный телефон:
Ксения Годес – 8 (921) 974-68-67
А противники Хто?:))
о, как бы я хотела поговорить вот так ... лично со сторонником Е. мне просто иногда кажется, что есть что-то чего я не знаю, не вижу, не понимаю... что люди, которые ходят рядом со мной рядом не могут настолько по- другому думать и смотреть на ситуацию. Страшно хочется услышать аргументацию той стороны и задать все вопросы, которые меня мучают...
Но, конечно, не с ненормальными, а именно с теми, кто во всем остальном адекватен...
Попробуйте к ним на круглый стол придти:001:, вдруг получится что то...

Брюквa
26.05.2009, 01:18
Миронов прокурору пишет, что у Ермаковой 5 несовершеннолетних детей...
Не, ну с такими защитничками и врагов не надо...

Рожденная Светом
26.05.2009, 01:23
Первое уголовное дело было возбуждено в 2001 году
???????????????????????
на дворе 2009, и длится дело 3 года...........................

где я в мире потерялась???

Я почти готова !
26.05.2009, 01:24
Девочки , вам @@@@@@@@
Я честно говоря рада, что суд не верит в крокодиловы слезы ЕЕ, и ребенку все же легких родов !
А вам сил и удачи !

Ylla
26.05.2009, 01:28
Попробуйте к ним на круглый стол придти:001:, вдруг получится что то...
не, ну я не самоубийца, одна в поле против целой армии выходить, да еще таких гуру.. тем более, ведь на таком мероприятие целью будет стоять не обсудить, а любыми средствами обелить... Я бы хотела именно без ругани и препирательств... не по принципу - сам дурак и не с теми, кто этим деньги зарабатывает или свою свободу отстаивает (тут уж не до истины), а именно с обычными мамами, которые до сих пор готовы рисковать самым дорогим, что у нас есть...
до сих пор единственным более, менее понятным мне аргументом (как это не смешно) остается пункт про "ужас больничного стафилокока" или "дома и стены помогают", все остальное просто странно звучит...

arina
26.05.2009, 03:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

IrinаВ
26.05.2009, 04:04
???????????????????????
на дворе 2009, и длится дело 3 года...........................

где я в мире потерялась???

Видать, не впервой им! Потому и вели себя так нагло.

Вообще меня радуют те, к кому колыбельковцы обращаются. То омбундсмен 28 трагичных случаев откопает, то Минаев ещё одно уголовное дело найдёт.
Пусть усилят напор своего флэшмоба - глядишь, и ещё что-нибудь "интересное" всплывёт!

_anka_
26.05.2009, 09:42
Миронов прокурору пишет, что у Ермаковой 5 несовершеннолетних детей...


Вот я тоже задалась этим вопросом. Ещё один "защитничек", который в суть дела даже не постарался вникнуть.

стрекоза
26.05.2009, 09:59
не, ну я не самоубийца, одна в поле против целой армии выходить, да еще таких гуру.. тем более, ведь на таком мероприятие целью будет стоять не обсудить, а любыми средствами обелить... Я бы хотела именно без ругани и препирательств... не по принципу - сам дурак и не с теми, кто этим деньги зарабатывает или свою свободу отстаивает (тут уж не до истины), а именно с обычными мамами, которые до сих пор готовы рисковать самым дорогим, что у нас есть...
до сих пор единственным более, менее понятным мне аргументом (как это не смешно) остается пункт про "ужас больничного стафилокока" или "дома и стены помогают", все остальное просто странно звучит...

Однозначно, на это мероприятие нужно, уж если идти, то АААбсолютно спокойным, сидеть, слушать, когда дадут слово - выступить. Мне нравится, как в репортажах Оля уверенно и, главное, всегда спокойно себя ведет. Людей, которые не в теме, либо еще не прибились ни к какой группе это всегда подкупает. И потом, человек спокойный - просто вызывает уважение, ибо ему не чего скрывать

Womba
26.05.2009, 10:28
:)) Да уж сказанули - нет большего наказания чем роды в роддоме? :008:

Для НЕЕ - это самое страшное! Она же их так не любит! Вот и получила такое наказание!

ТИША
26.05.2009, 14:23
А противники Хто?:))

Попробуйте к ним на круглый стол придти:001:, вдруг получится что то...
Оль, как говорится - за что купил... Что прислали, то и поставила - ничего не утаила. Придти - советую - морду не набьют перед камерами - гарантировано! И к тому же такое "явление Христа народу" будет для них полной неожиданностью.

alenkaspb03
26.05.2009, 14:26
как то страшнова то туда идти

Маргоня
26.05.2009, 15:15
Девочки сил вам и терпения все это вынести :091:

Виртуальность
26.05.2009, 15:39
Очень рада, что суд оставил Ермаковой меру пресечения без изменений!!!:support::support::support:

А вот письмо господина Миронова - очень похоже на отписку. Так, мол, письма приходят от стороников Ермаковых, так у нее 5 детей и она беременная, тогда ходатайствую смягчить меру. А вот что и как с другой стороны, похоже он не разбирался......а жаль.......
Неужели у нас все воросы так решаются в правительстве.....:(

Виртуальность
26.05.2009, 15:40
Девочки, Вам сил и удачи!!!
Мы с Вами!!!

Веркис
26.05.2009, 16:27
А вот письмо господина Миронова - очень похоже на отписку. Так, мол, письма приходят от стороников Ермаковых, так у нее 5 детей и она беременная, тогда ходатайствую смягчить меру. А вот что и как с другой стороны, похоже он не разбирался......а жаль.......
Неужели у нас все воросы так решаются в правительстве.....:(
Я что-то пропустила? Где можно посмотреть письмо Миронова? :091:

АлеNа
26.05.2009, 17:46
Я что-то пропустила? Где можно посмотреть письмо Миронова? :091:

см выше пост 4052

OlyaV
26.05.2009, 18:05
Добавлю по вчерашнему заседанию
Кассионную жалобу рассматривала коллегия из 3 судей.
Ермакова на видеоконференции все время судорожно хваталась за живот и палточком промокала глаза.
Когда адвокат Ермаковой Зиновьева О. просила приобщить к делу документы-ходатайства Ермаковой, судья сделала ей замечание, что она юрист и должна выражаться юридическим языком. Те бумажки, которые она называет заявлениями, эта Ермакова может так их называть, а адвокат должен называть правильно-кассационная жалоба.
Второе замечание было сделано Зиновьевой о том, что она не имела права напрямую брать эти бумаги у Ермаковой. Все бумаги должны проходить через спец. Часть и должны быть заверены печать. И уточнили у Ермаковой, что она тоже не в курсе, как правильно передаются все бумаги в суд. (Из за таких юридических ошибок эти документы в дальнейшем приобщены не были.)
Третий новый адвокат Новоселова пыталась дополнить, что при вынесение решения были нарушены права Ермаковой, какие права ей уточнить не дали, т.к. судьи сказали, что кассионную жалобу подавала адвокат Зиновьева и раз она не сделала дополнений, больше дополнений в жалобу вносить никто не может. Адвокат Новоселова может только поддержать или не поддержать жалобу. Адвокат Новоселова пыталась объяснить, что если бы они все сделали по правилам, у них бы не хватило на это времени. Что суд как то не впечатлило, и такая «отмазка» принята не была.
Было заявлено и в дальнейшем удовлетворено ходатайство Ермаковой о том, чтобы в суде присутствовал представитель по правам человека (ФИО не запомнила).
Ходатайство удовлетворили, зашла представитель и оказалось, что у нее нет бумаг по которым она является представителем общественной организации, без таких документов она может присутствовать только как частное лицо.
Когда сторона защиты высказалась, что пусть присутствует как частное лицо, судьи спросили-знает ли она лично Ермакову, встречалась ли с ней, чтобы представлять как частное лицо на суде? Ответ был дан-нет.
Кстати, Ермаковы абсолютно запутались в показаниях. 30 марта на заседании Ермаков плакался, что его жена находиться дома в плохом состоянии
, в письмах Ермакова пишет, что ехала в метро. А сегодня на суде у них была версия, что они вдвоем стояли около суда и думали-куда ж пойти Ермаковой: в суд или к врачу и решили, что она пойдет к врачу (через весь город в плохом состоянии и с кровотечением, наверное, этим объясняется ее появление в жк после обеда).

ksunichka
26.05.2009, 18:13
Кстати, Ермаковы абсолютно запутались в показаниях. 30 марта на заседании Ермаков плакался, что его жена находиться дома в плохом состоянии, в письмах Ермакова пишет, что ехала в метро. А сегодня на суде у них была версия, что они вдвоем стояли около суда и думали-куда ж пойти Ермаковой: в суд или к врачу и решили, что она пойдет к врачу (через весь город в плохом состоянии и с кровотечением, наверное, этим объясняется ее появление в жк после обеда).
__________________


Всегда так бывает, одна ложь тянет за собой другую и так до бесконечности.

Веркис
26.05.2009, 19:15
см выше пост 4052
Спасибо, с письмо ознакомилась, я, действительно, пропустила :)

IrinаВ
26.05.2009, 19:22
А ещё защита привела аргумент в пользу освобождения Ермаковой, что она кормит грудью младшего ребёнка.
Как и зачем она это делала на 7 мес беременности с кровотечениями и угрозой объяснить, не смогли.

~Есения~
26.05.2009, 19:30
Ермакова на видеоконференции все время судорожно хваталась за живот и палточком промокала глаза.

Дааа,что-то защита (адвокаты) совсем "хромает",такие грубейшие ошибки допускают.Или денег меньше платят им,или полный непрофессионализм, или что :016:
А почему её не привезли в суд,а ограничились видеоконференцией?

Рожденная Светом
27.05.2009, 00:26
вот тут сижу, читаю...
а может быть не самое для нее страшное просто родить в РД? ну вот писала же она в письмах, что опасно рожать без квалифицированной помощи?
может все же она сама в роддоме рожала? ну уходила сразу оттуда, но все же...

а вот за что действительно может опасаться - так это за свою репутацию.
и при любом раскладе появится письмо, что над ней измывались, что е оскорбляли, кололи, кесарили, торопили и прочее. даже если это не правда - писмо такое будет.
и боится она, что узнают приспешники, что она врет. узнают так, что придется поверить...
что ходит она в ЖК не только для того, чтобы справки брать, а и чтобы следить за собой, и узи делает положенные, и рожает в РД. а не дома на диване, прыгая то в бассейн то обратно с ребенком, уже выглядывающим наружу...

поражаюсь - те ярые защитники читать не умеют впринципе? никак нельзя прочитать письма ЕЕ? ну вот просто прочитать - про необходимость квалифицированной помощи например...

Медвежонок
27.05.2009, 01:06
Таких сумасшедших нечасто на улице встретишь.
Глаза от ненависти из орбит аж выпрыгивали.


Может они все в Колыбельке и тусуются?:)))

Местный так сказать Домик..для таких людей..

Смуглянка
28.05.2009, 13:24
Как Ермакова раздувает бучу вокруг своих родов, однако..
Она приравняла уже все в своих письмах - УЗИ=РЕНТГЕН=ТЮРЬМА, КС туда же, видимо

Тут есть письма от 7 и 8 мая, которые не публиковались в ЖЖ.
http://www.safemother.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164:8--2009-&catid=58:-ii-&Itemid=74

Опять вранье...
Слушайте, ну надо же так врать!!! У Ермаковой это в крови просто! Она иначе мысли выражать не умеет!

То она нам пишет, что ребенка у нее отнимут после родов и отдадут неизвестно когда и обязательно будет кесарево при любом положении плода!
А то у 13тилетней цыганки вдруг и после родов сразу ребенок на руках и еще и тазовые роды прошли естественным путем!

Ну вообще.. хоть бы запоминала, что врала прежде..
Пакость откровенная, такие бредовые тирады

Смуглянка
28.05.2009, 13:24
И еще... нет, это все КАРМА.. знак..
от 8 мая письмо..
Обалдеть... У нас 8 потерпевших в суде.. И Ермакова очень знаменательно назвала там главу..

"Восемь ошибок
А я вот все думаю о превратностях судьбы. Спасибо тебе, Господи, за очередной урок!
.....
Можно насчитать, как минимум, 8 ошибок...
....
Если смотреть с точки зрения Уголовного Кодекса, налицо халатность и неоказание медицинской помощи вовремя. "

Ненужное я пропустила.... Но это она анализирует ошибки мед.персонала в тюрьме по отношению к рано родившей...
ЛУЧШЕ БЫ АНАЛИЗИРОВАЛА ДЕНЬ И НОЧЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ В НАШИХ РОДАХ И БЛАГОДАРИЛА ГОСПОДА ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ УРОКИ!!!

А уж УК она отлично изучила :), молодец!

Littlemama
28.05.2009, 13:37
Ссылка не открылась((((

Смуглянка
28.05.2009, 13:40
Я поправила

Littlemama
28.05.2009, 13:47
Пасиб, прочла.
Сколько самолюбования ! И удовлетворения от того, что и тюрьме может претендовать на роль "мессии" и бичевать официальную медицину.

Смуглянка
28.05.2009, 13:48
Пасиб, прочла.
Сколько самолюбования ! И удовлетворения от того, что и тюрьме может претендовать на роль "мессии" и бичевать официальную медицину.

Да, именно..Бога благодарит только за это, за то что, не оставил там без деятельности...
ведь у нее МИССИЯ - нести знания в безграмотную толпу...

SilentAngel
28.05.2009, 13:50
"Восемь ошибок
Ненужное я пропустила.... Но это она анализирует ошибки мед.персонала в тюрьме по отношению к рано родившей...
ЛУЧШЕ БЫ АНАЛИЗИРОВАЛА ДЕНЬ И НОЧЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ В НАШИХ РОДАХ И БЛАГОДАРИЛА ГОСПОДА ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ УРОКИ!!!

Урод моральный!

Kimberly
28.05.2009, 14:00
ЛУЧШЕ БЫ АНАЛИЗИРОВАЛА ДЕНЬ И НОЧЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ В НАШИХ РОДАХ И БЛАГОДАРИЛА ГОСПОДА ЗА ОЧЕРЕДНЫЕ УРОКИ!!!

А уж УК она отлично изучила :), молодец!
Меня очень удивило в письме, что ЕЕ постоянно требует скорую, врачей, медпомощь, узи, лекарства, уколы и пр... Что за внезапное отклонение от "генеральной линии партии"??? Ведь по логике, это все недопустимые вмешательства в естественный процесс родов, в перинатальную матрицу :008:

Смуглянка
28.05.2009, 14:08
Меня очень удивило в письме, что ЕЕ постоянно требует скорую, врачей, медпомощь, узи, лекарства, уколы и пр... Что за внезапное отклонение от "генеральной линии партии"??? Ведь по логике, это все недопустимые вмешательства в естественный процесс родов, в перинатальную матрицу :008:

ТАМ она авторитетом хочет стать.
В первых то письмах писала, что ее прямо там "порешить" хотели.. как детоубийцу.. роды ей устроить сразу в камере. Помните?
А потом пошло - сначала Петр 1 сигареты, потом кормить всю камеру стала..
теперь вот лекции читает :)

Авторитетам на зоне легче.

Littlemama
28.05.2009, 14:18
ТАМ она авторитетом хочет стать.
В первых то письмах писала, что ее прямо там "порешить" хотели.. как детоубийцу.. роды ей устроить сразу в камере. Помните?
А потом пошло - сначала Петр 1 сигареты, потом кормить всю камеру стала..
теперь вот лекции читает :)

Авторитетам на зоне легче.
Да-да. Такие мысли тоже возникли. Умна, хитра, изворотлива. И в полном психическом здравии

Kimberly
28.05.2009, 14:18
ТАМ она авторитетом хочет стать.
ААААААА, понятно. Концепция поменялась (С)
Удивительно, что фанаты всего этого не замечают...

Расцветашка
28.05.2009, 14:22
А только мне кажется, что стиль писем изменился? Были такие сильно себя жалеющие, отчаянно-суицидные, сочувствия не вызывающие. Стали - просветлённые, всепрощающие. На последнем письме даже я начала проникаться. Сменился редактор?

Littlemama
28.05.2009, 14:27
Простой расчет.
От сломавшейся жертвы фанатики с испугом ретируются.
Надо вернуть прежний образ всемогущей сверхличности

Смуглянка
28.05.2009, 14:32
Простой расчет.
От сломавшейся жертвы фанатики с испугом ретируются.
Надо вернуть прежний образ всемогущей сверхличности

Именно!
Которая вся из себя великомученница, но не оставляет ВЕЛИКОЕ ДЕЛО и несет свет во тьму, даже страдая сама :)

Ну а редакторов у них много, они тоже руку прикладывают постоянно. Это заметно.

Лена-Ёлочка
28.05.2009, 14:38
.....Спасибо вам, дядя Леша, впервые за 1,5 месяца мы поели домашнюю пищу. Наш папочка передал нам впервые кабачки.....
А до этого ей муж передачи вообще не делал???

....Почему так действует наша официальная медицина, мне не понятно.......
....налицо халатность и неоказание медицинской помощи вовремя.....
Кто бы возмущался???:005:А роды по трое суток,видимо, были природой спланированы ?Как и скакания по дачам и бассейнам:073:И к чему такое беспокойство при отсутствии медиков?Они же ПРОТИВНИКИ БОЛЬНИЦ И РОДДОМОВ!!!

,....... а уж если ребенок… Говорят, адвокаты у них хорошие. У нас тоже хорошие, вроде. Но почему-то ничего не получается......
Странно:009:Почему же не получается избежать наказания??? При мне, например, ни одной беременной из ЖК с милицией не забирали:073:

Ну и там еще был бред о том, что ребенок, который родится, будет нелюбим.От того , что родился не при папе.

Расцветашка
28.05.2009, 14:59
Простой расчет.
От сломавшейся жертвы фанатики с испугом ретируются.
Надо вернуть прежний образ всемогущей сверхличности

ага. Письма домой, млин. Типа, искренние и только для близких!

IrinаВ
28.05.2009, 15:19
Кто-то сравнивал письма в ЖЖ и на сайте. Говорили, что они разные. Так что не исключено и коллективное творчество.

Littlemama
28.05.2009, 15:23
Кто-то сравнивал письма в ЖЖ и на сайте. Говорили, что они разные. Так что не исключено и коллективное творчество.
Компиляция ?:)
Библия ДАКов ?

WEBchen
28.05.2009, 15:27
Ну и там еще был бред о том, что ребенок, который родится, будет нелюбим.От того , что родился не при папе.

Нелюбим кем? Папой? :112: Пинок по зад такому папе :wife:

Kimberly
28.05.2009, 15:33
Компиляция ?:)
Библия ДАКов ?
Они эти письма в окончательной редакции потом еще и издадут, помяните мое слово :ded:

Littlemama
28.05.2009, 15:35
Они эти письма в окончательной редакции потом еще и издадут, помяните мое слово :ded:
Не сомневаюсь. :)
Деньги нужны всегда:)

Снуль
28.05.2009, 16:33
Да-да. Такие мысли тоже возникли. Умна, хитра, изворотлива. И в полном психическом здравии
Да? А у меня по последней партии писем сложилось впечатление что она себе шизофрению шьет :009: