PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:20
Ответственность не снимается. (Если Вы не про уголовную). Сейчас многие считают виноватыми в трагедиях девочек, а Ермаковы... "Ну секта они. Так что у мужей своих мозгов нету?"
Девочки ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А не в том виде в котором преподносят ее Ермаковы.
И что это за информация? Что ДР - штука очень опасная? Ну, так это очевидно!!:ded:
Вскрыть правду о Колыбельке? Ну, закроют ее, откроется другое!

Надо идти против ДР ВООБЩЕ. Создания отделений при РД с длительным проживанием беременных и рожениц.
А этого ли хотят они? Или же просто скинуть всю ответственность и наказать виновных?

Pudgik
27.03.2008, 14:28
Надо идти против ДР ВООБЩЕ. Создания отделений при РД с длительным проживанием беременных и рожениц.
А этого ли хотят они? Или же просто скинуть всю ответственность и наказать виновных?

А заодно запретим отказ от медицинской помощи, потребуем, чтоб родители, лечащие ребенка гомеопатией - лишались родительских прав, а те, кто не прививает - расстреливались.

Ох, до чего ж я люблю подпевал насильников.... Сами-то они насильничать трусят, но поддержать духовно близкого всегда рады.

mamki
27.03.2008, 14:28
Просто до этого была фраза "Брат мне сказал, что я чуть не убила своего ребенка"

Да, и я это вспоминаю. И это очень плохо закончилось для меня:( Если, вообще, закончилось...

OlyaV
27.03.2008, 14:29
И что это за информация? Что ДР - штука очень опасная? Ну, так это очевидно!!:ded:
Вскрыть правду о Колыбельке? Ну, закроют ее, откроется другое!

Надо идти против ДР ВООБЩЕ. Создания отделений при РД с длительным проживанием беременных и рожениц.
А этого ли хотят они? Или же просто скинуть всю ответственность и наказать виновных?Сидя на диване очень легко рассуждать об ответственности и наказание виновных...
Конечно, нам лучше сидеть и молчать в тряпочку
Так будет лучше для всех, а особенно для Даков, это прямо мечта их!
Будет время, ознакомтесь внимательней с вопросом, на Западе например как обстоит дело с ДР.
Они к вашему, нашему сожалению, никуда не денуться
И рожать дом ане перестанут.

The_Empress
27.03.2008, 14:29
Ермаковы рассказывают о том что ДР это супер и намного лучше родов в РД. Что врачи в РД изверги, стимуляция это плохо, нужно рожать естественно и т.п в этом духе. Про то, что в их практике есть случаи, как у Оль, они молчат. А когда их спрашивают, говорят что девочки "сами виноваты, не хотели ребенка"

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:30
Да, и я это вспоминаю. И это очень плохо закончилось для меня:( Если, вообще, закончилось...
Честное слово, желаю Вам чтобы это забылось как страшный сон.
Но, пожалуйста, вспомните одну истину "Не суди, да не судим будешь".

OlyaV
27.03.2008, 14:31
Ох, до чего ж я люблю подпевал насильников.... Сами-то они насильничать трусят, но поддержать духовно близкого всегда рады.
:)):)):))

The_Empress
27.03.2008, 14:32
Вскрыть правду о Колыбельке? Ну, закроют ее, откроется другое!

Надо идти против ДР ВООБЩЕ. Создания отделений при РД с длительным проживанием беременных и рожениц.
А этого ли хотят они? Или же просто скинуть всю ответственность и наказать виновных?
Для того чтобы оказывать какие то мед. услуги нужно иметь лицензию на проаво этим заниматься. У Колыбельки этого нет. Роды принимают Ермаковы подпольно т.е. незаконно.
Выделенное поясните.
Кто хочет скинуть ответственность и за что? Ермаковы свою вину отрицают.

TaШka
27.03.2008, 14:32
Ермаковы рассказывают о том что ДР это супер и намного лучше родов в РД. Что врачи в РД изверги, стимуляция это плохо, нужно рожать естественно и т.п в этом духе. Про то, что в их практике есть случаи, как у Оль, они молчат. А когда их спрашивают, говорят что девочки "сами виноваты, не хотели ребенка"

Скоты какие!!! Женщины доверили им самое дорогое, а у них еще язык поворачивается ТАКОЕ говорить!!!!

The_Empress
27.03.2008, 14:34
А заодно запретим отказ от медицинской помощи, потребуем, чтоб родители, лечащие ребенка гомеопатией - лишались родительских прав, а те, кто не прививает - расстреливались.


А гомеопатия то тут при чем??? Она признана и разрешена.

The_Empress
27.03.2008, 14:35
О чем собственно и речь.

Pudgik
27.03.2008, 14:37
А гомеопатия то тут при чем??? Она признана и разрешена.

При том, что ее признали несколько лет назад. Да и то - "признали" - это громко сказано.
Я - за лицензирование данной деятельности. Раз некое явление есть и будет - то лучше его брать под контроль, а не запрещать, уводя из правового поля окончательно.

aha
27.03.2008, 14:38
Для того чтобы оказывать какие то мед. услуги нужно иметь лицензию на проаво этим заниматься. У Колыбельки этого нет. Роды принимают Ермаковы подпольно т.е. незаконно.
А у нас не прописан в законе порядок лицензирования таких услуг. Интересно, почему?

mamki
27.03.2008, 14:39
Честное слово, желаю Вам чтобы это забылось как страшный сон.
Но, пожалуйста, вспомните одну истину "Не суди, да не судим будешь".

Я не сужу. Никого. Я просто предложила способ борьбы с ДР. И привела свой пример. Вот и все.

Наверное, я слишком много смотрю американский "Закон и порядок" У меня бессонница из за того стресса. А он по ночам идет (сериал, а не стресс. Хотя стресс.. )

The_Empress
27.03.2008, 14:40
Так ДР никто запрещать не собирается. Но пока ДР и все домашние акушеры-это незаконно. Что будет дальше неизвестно.

Pudgik
27.03.2008, 14:41
А у нас не прописан в законе порядок лицензирования таких услуг. Интересно, почему?

Потому что нет тех общественных сил, причем весьма значимых, которые были бы в этом заинтересованны.
Домашние Акушеры? А им зачем? Тогда ведь статья будет другая, случись что. Сейчас же можно предложить закопать в лесочке и рассказвать, что чай пришла попить.
Роженицы? Когда, во время беременности давить и надавливать на власть?
Официальная медицина? Им бы со своим разобраться.

Вот и получается, что имеем.

The_Empress
27.03.2008, 14:41
Не поняла.

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:43
Ох, до чего ж я люблю подпевал насильников.... Сами-то они насильничать трусят, но поддержать духовно близкого всегда рады.
Насильники- это врачи РД? :))
Вы, наверное, "духовная акушерка"? ;) Или близка к ним. Иначе ваши посты не объяснишь.
Вы еще на наелись личными сообщениями? Послать еще раз?

Pudgik
27.03.2008, 14:43
Так ДР никто запрещать не собирается. Но пока ДР и все домашние акушеры-это незаконно. Что будет дальше неизвестно.

Вы ошибаетесь. Сами ДР - законны. Помощь при ДР, если не брать за это денег - тоже.

OlyaV
27.03.2008, 14:44
Я не сужу. Никого. Я просто предложила способ борьбы с ДР. И привела свой пример. Вот и все.

Наверное, я слишком много смотрю американский "Закон и порядок" У меня бессонница из за того стресса. А он по ночам идет (сериал, а не стресс. Хотя стресс.. )
Только вот в Америке что то до сих пор не побороли ДР.....
Интересно, почему...:016:

Pierrette
27.03.2008, 14:44
Ермаковы рассказывают о том что ДР это супер и намного лучше родов в РД. Что врачи в РД изверги, стимуляция это плохо, нужно рожать естественно и т.п в этом духе. Про то, что в их практике есть случаи, как у Оль, они молчат. А когда их спрашивают, говорят что девочки "сами виноваты, не хотели ребенка"


Ну оказывает так считают не только Ермаковы:( У меня девочка знакомая, вполне адекватная, чуть не решила рожать дома, ее на курсах уговаривали (не знаю какие, может и Колыбелька), объясняли, что в РД ее будут обязательно резать, заберут ребенка, к груди не приложат и из-за этого нарушится ее связь с ребенком, типа потом это ей все аукнется...Это был первый ребенок, она никогда не была в РД или просто больнице, даже не знала, чего ждать, поэтому, естесвенно, испугалась...Муж вообще плохо себе все представлял, при желании могли обработать и его, так что он бы тоже верил этой акушерке как богу.... Это я к тому, что сейчас легко говорить, что да я бы никогда, я же не дура, меня не проведешь....

The_Empress
27.03.2008, 14:44
А ссылку на зконность ДР? Или номер статьи.

Pudgik
27.03.2008, 14:46
А ссылку на зконность ДР? Или номер статьи.

Скорее, ссылку на незаконность :) У нас запретительное законодательсво, а не разрешительное. Что не запрещено - то разрешено.

aha
27.03.2008, 14:46
Не поняла.
Я про то, что у нас ДР запрещены, потому что не разрешены. Нигде в законах не прописан порядок- ни оказания услуг, ни лицензирования, ни требований по образованию.
То есть для государства их просто нет, до тех пор когда не наступает криминал.

OlyaV
27.03.2008, 14:51
Еще приведу пример
По поводу уголовной ответственности
Вчера в аквапарке из за хлорки отравились много детей и взрослых.
По логике некоторых тут товарищей.
1. закрыть все аквапарки.
2. всем родителям, приведшим туда детей-уголовную ответственность
(почему многие не набрали 03, когда ребенок плохо себе почувствовал, а многие вообще дом аподумали, что сьел что то и ему плохо, и вообще 03 не вызывал...)
3. почему никто из родителей, водя туда детей не поинтересовался чем ии как очищают воду, есть ли сертификати т.д.
4. ладно мамы, а родственники почему вообще отпустили их в этот аквапарк...
5. Ни фига себе-теперь эти родители еще и добиваться какого то наказания будут.....

The_Empress
27.03.2008, 14:52
Или что не разрешено то запрещено?

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:52
Выделенное поясните.
Кто хочет скинуть ответственность и за что? Ермаковы свою вину отрицают.

Элементарный расчет: проживание в просторном уютном номере(а-ля 1 комн.квартира)- ну, от 30000 р в мес. Пусть это будет отдельный этаж, пост м\с в конце коридора. С 7 мес заселяемся, обживаемся. Врачи круглосуточно, аппаратура- под попой. Всех к концу бер-ти знаешь как родных :019:Роды- на выбор: в номере или в родилке.

Итого: 30000х2мес= 60 000р. Роды и мед.услуги: ну, пусть еще 40 000. === 100 000р
Стоимость ДР около того.
А тут: рубим бабло, но при этом зная, что в любой момент спецы и аппаратура- под рукой:019:

Все очень просто. Надо только захотеть.

Пока я вижу только желание добиться наказания. Это похвально, я поддерживаю, но этого мало.

The_Empress
27.03.2008, 14:52
Наташ,я как то слабо представляю как будет проходить процедура лицензирования в этом случае.

Pudgik
27.03.2008, 14:55
Наташ,я как то слабо представляю как будет проходить процедура лицензирования в этом случае.

Ну, в Штатах, в отдельных штатах, как-то справились.

The_Empress
27.03.2008, 14:56
Элементарный расчет: проживание в просторном уютном номере(а-ля 1 комн.квартира)- ну, от 30000 р в мес. Пусть это будет отдельный этаж, пост м\с в конце коридора. С 7 мес заселяемся, обживаемся. Врачи круглосуточно, аппаратура- под попой. Всех к концу бер-ти знаешь как родных :019:Роды- на выбор: в номере или в родилке.

Итого: 30000х2мес= 60 000р. Роды и мед.услуги: ну, пусть еще 40 000. === 100 000р
Стоимость ДР около того.
А тут: рубим бабло, но при этом зная, что в любой момент спецы и аппаратура- под рукой:019:

Все очень просто. Надо только захотеть.

Пока я вижу только желание добиться наказания. Это похвально, я поддерживаю, но этого мало.
Поясните ЗАЧЕМ нужно 2 мес жить не дома а в клинике? Это все равно будет не дом! Это казенное учреждение.
Все равно ничего не поняла. Самое главное ЗАЧЕМ??? Домашние роды это роды У СЕБЯ ДОМА.

стрекоза
27.03.2008, 14:57
Ну оказывает так считают не только Ермаковы:( У меня девочка знакомая, вполне адекватная, чуть не решила рожать дома, ее на курсах уговаривали (не знаю какие, может и Колыбелька), объясняли, что в РД ее будут обязательно резать, заберут ребенка, к груди не приложат и из-за этого нарушится ее связь с ребенком, типа потом это ей все аукнется...Это был первый ребенок, она никогда не была в РД или просто больнице, даже не знала, чего ждать, поэтому, естесвенно, испугалась...Муж вообще плохо себе все представлял, при желании могли обработать и его, так что он бы тоже верил этой акушерке как богу.... Это я к тому, что сейчас легко говорить, что да я бы никогда, я же не дура, меня не проведешь....


Действительно, звучит как СЕКТА, мне напоминает "Свидетелей Иеговых", только там вобще рожать запрещают, мол, на том свете, не на этом......

OlyaV
27.03.2008, 14:58
Еще сегодня в передаче адвокат сказал про статью 238-услуги.
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции,
выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров
и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям
безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача
или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных
товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до семи месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух
лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной
группой;
б) совершены неоднократно;
в) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для
детей в возрасте до шести лет;
г) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо
смерть человека;
наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период от семи месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок
до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества
или без таковой.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Так вот мы обращались именно к услугам!!!
Какое мы совершили преступление?

aha
27.03.2008, 15:00
Наташ,я как то слабо представляю как будет проходить процедура лицензирования в этом случае.

Лицензирование вообще штука запутанная)) По работе знаю...

Но порядок разработать можно, по крайней мере учитывать этих акушерок, обозначать порядок взаимодействия с официальной медициной, проверять профессиональную компетентность.

OlyaV
27.03.2008, 15:00
Пока я вижу только желание добиться наказания. Это похвально, я поддерживаю, но этого мало.
Ну так в чем проблема?
Вперед и с песней!:support:
А то прикольно конечно рассуждать за компом то
"не, ну девчонки молодцы, конечно, молодцы! Хвалю, хвалю. Но что то маловато, не нравиться мне, по щучьему велению, по моему хотению-сделайте ка еще вот это, а потом я подумаю, может быть меня еще что то не устроит".

AZIOPKA
27.03.2008, 15:03
Ох, как вы тут без меня то перессорились. Не ссорьтесь девочки.:))
ПыСы Кто вам этот бред про свидетелей сказал? Таковым не являюсь, но у меня очень много знакомых Свидетелей Иеговы. Знаю много лет- очень порядочные люди, детишек любят и с радостью заводят. Вот тут уж просто смешно, я про то, что деньги качают бред слышала, но такое- в первый раз.

The_Empress
27.03.2008, 15:03
А кто этим будет заниматься? Государству не особо надо.

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 15:06
Поясните ЗАЧЕМ нужно 2 мес жить не дома а в клинике? Это все равно будет не дом! Это казенное учреждение.
Все равно ничего не поняла. Самое главное ЗАЧЕМ??? Домашние роды это роды У СЕБЯ ДОМА.
А в отпуск люди как-то ездят, в командировки итп :)
Можно не 2 месяца, а 1 :) Курсы, ессно, при РД, знакомство с врачами, возможностями клиники.
Я бы с удовольствием так рожала бы :)

Все плюсы ДР - но с подстраховкой.

OlyaV
27.03.2008, 15:06
насильники - это врачи РД :010::046:Ага. Только эти насильники принимали роды у Pudgik. О чем она несколько страниц назад писала:004:

Pudgik
27.03.2008, 15:08
Не угадали :004:
А я-то догадалась, судя по вашему психозу, верно: по-вашему насильники - это врачи РД :010:

Еще раз убеждаюсь - подпевалы насильников не только делают три "ку" перед любым, кто пнет побольнее, но еще и спорить предпочитают с "оппонентом типовым, резиновым", не утруждая себя прочтением чужих аргументов.

Цель-то - снизить свою тревожность, да свой умишко продемонстрировать. Ну еще на костях поплясать в волю.

The_Empress
27.03.2008, 15:09
Если нет необходимости то зачем???
Отпуск и командировка это все же другое.

Pudgik
27.03.2008, 15:10
:046:Ага. Только эти насильники принимали роды у Pudgik. О чем она несколько страниц назад писала:004:

Оля, так девушка ж поверещать пришла, да на вас поплясать. А вы вон какой жертвой неудобной оказались - вместо того чтоб косточки разложить, да тихо плакать в кулачек, пока она отплясывает, отбиваетесь, тревожность снизить не даете, наоборот, показываете, что мир кудааааа сложнее, чем хочется.

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 15:10
:046:Ага. Только эти насильники принимали роды у Pudgik. О чем она несколько страниц назад писала:004:
Тогда все встает на свои места .
У дамы ненависть ко всем гос.мед.учреждениям.
Лечится надо.

Pudgik
27.03.2008, 15:13
А какая необходимость рожать дома????????????????????????????????

А какая необходимость вообще рожать?
Нда, "все одинаковые, все - как я, поэтому все должны делать так, как я считаю правильным, иначе мне не спокойно!".

OlyaV
27.03.2008, 15:14
Тогда все встает на свои места .
У дамы ненависть ко всем гос.мед.учреждениям.
Лечится надо.
Тема только немного о другом.
Название темы прочитайте
Девушки, давайте все же будем терпимие к друг другу и не будем опускаться до оскорблений....
Лечиться тут многим надо.
Ну это совсем другая история.
Тема: Суд над Колыбелькой.
Завтра у нас очередное ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание.

Pudgik
27.03.2008, 15:16
Тема: Суд над Колыбелькой.
Завтра у нас очередное ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание.

Удачи вам. У нас хоть и не прецедентное право - но если их накажут, то другие будут осторожнее.

КатАрина
27.03.2008, 15:16
Завтра у нас очередное ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог, чтобы хоть на этот раз заседание было результативным...

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 15:16
Завтра у нас очередное ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание.

И? Если вам надо собрать подписи итп- напишите, времени мало правда, но чем смогу..
Кулачки подержать? Легко!

The_Empress
27.03.2008, 15:17
Завтра у нас очередное ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание.Оля! Удачи вам завтра!!! Держите пожалуйста нас в курсе!!!
А на заседении будут журналисты?

OlyaV
27.03.2008, 15:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог, чтобы хоть на этот раз заседание было результативным...
Вряд ли будут какие то результаты...
Опять оно предварительное!!!:015:
Это значит что будет типа прочитано дело и назначена следующая дата заседания.

The_Empress
27.03.2008, 15:18
И? Если вам надо собрать подписи итп- напишите, времени мало правда, но чем смогу..
Кулачки подержать? Легко!
Топик ИНФОРМАЦИОННЫЙ. О Колыбельке и Ермаковых тут знают не по наслышке. И девочек многие знают лично. И представьте себе-переживают за них. Чтобы не говорить в разных местах об одном и том информацию сообщают в этом топике!

OlyaV
27.03.2008, 15:19
Оля! Удачи вам завтра!!! Держите пожалуйста нас в курсе!!!
А на заседении будут журналисты?
Да, журналисты многие подтвердили свое присутствие.

The_Empress
27.03.2008, 15:20
Жаль что заседание предварительное...

Дуся114
27.03.2008, 15:23
Дааа, перешли на личности... Вот что скажу. У НАС в стране никогда не будут лицензированы домашние роды. Не зря в роддомах одновременно присутствует врач(и не один), акушерка (не одна), операционная сестра, анестезиолог, педиатр... Есть операционная, запас кровезаменителей, аппаратура, медикаменты... Список могу продолжить. ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ всего этого роддом получит лицензию на свою деятельность. Как предлагается лицензировать домашние роды?

КатАрина
27.03.2008, 15:23
Вряд ли будут какие то результаты...
Опять оно предварительное!!!:015:
Это значит что будет типа прочитано дело и назначена следующая дата заседания.
Тогда так: Дай Бог, чтобы это было последнее ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ заседание, и уже на следующем были какие-нибудь результаты!!!

The_Empress
27.03.2008, 15:27
А где я говорила что ДР это есть хорошо?

The_Empress
27.03.2008, 15:27
Вот что скажу. У НАС в стране никогда не будут лицензированы домашние роды.
И ХОРОШО ЧТО НЕ БУДУТ!!!

Дуся114
27.03.2008, 15:29
И ХОРОШО ЧТО НЕ БУДУТ!!!
Конечно, хорошо! Я бы сразу этих ДУХОВНЫХ акушеров дипломов лишала...

The_Empress
27.03.2008, 15:31
Молчу о том что я бы с ними сделала.:-)))
Но я против ДР по написанным Вами выше причинам.

КатАрина
27.03.2008, 15:32
И ХОРОШО ЧТО НЕ БУДУТ!!!
Я вот не уверена, что хорошо. Потому что это значит, что всё останется так как сейчас: полное отсутствия контроля и ответственности, младенцы, закопанные в лесу, мамы, обвиняемые в убийстве собственных детей... :(
А будет лицензирование -- будут и договора, и ответственность. И акушерки, зная, что они подконтрольны, не станут брать сложных случаев.
К тому же, в случае, если что-то вопреки ожиданиям идёт не так, акушерка не побоится сразу вызвать скорую, потому что не станет опасаться, что её заметут за занятие незаконной медицинской деятельностью.
Поэтому я скорее ЗА лицензирование, хотя сама не собираюсь дома рожать, и мне всё это в любом случае неактуально.

КатАрина
27.03.2008, 15:33
Но я против ДР по написанным Вами выше причинам.
Я с Вами соглашусь, но с оговоркой: я против ДР в их сегодняшнем виде.

aha
27.03.2008, 15:33
Конечно, хорошо! Я бы сразу этих ДУХОВНЫХ акушеров дипломов лишала...

У духовных акушеров с акушерскими дипломами как раз напряженка :046:

The_Empress
27.03.2008, 15:35
У духовных кушеров со многим напряженка. Диплом тут самое меньшее из зол.

КатАрина
27.03.2008, 15:35
У духовных акушеров с акушерскими дипломами как раз напряженка :046:
Вот в том-то и беда. И такие "духовные" лицензий получать не должны. Это ещё одна причина, по которой я за лицензирование: отсев непрофессионалов, у которых нет ни образования, ни диплома, и вообще кроме жажды наживы за душой ничего нет.

КатАрина
27.03.2008, 15:35
У духовных кушеров со многим напряженка. В первую очередь с духовностью :(

Дуся114
27.03.2008, 15:38
Я вот не уверена, что хорошо. Потому что это значит, что всё останется так как сейчас: полное отсутствия контроля и ответственности, младенцы, закопанные в лесу, мамы, обвиняемые в убийстве собственных детей... :(
А будет лицензирование -- будут и договора, и ответственность. И акушерки, зная, что они подконтрольны, не станут брать сложных случаев.
К тому же, в случае, если что-то вопреки ожиданиям идёт не так, акушерка не побоится сразу вызвать скорую, потому что не станет опасаться, что её заметут за занятие незаконной медицинской деятельностью.
Поэтому я скорее ЗА лицензирование, хотя сама не собираюсь дома рожать, и мне всё это в любом случае неактуально.
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?

Дуся114
27.03.2008, 15:40
У духовных акушеров с акушерскими дипломами как раз напряженка :046:
Уверяю Вас, у многих с дипломама всё в порядке. Надеюсь, что ненадолго!

Pudgik
27.03.2008, 15:40
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?

То есть все голландские, штатовские и другие домашние акушерки - не профессионалы?

Дуся114
27.03.2008, 15:42
То есть все голландские, штатовские и другие домашние акушерки - не профессионалы?
Не знаю, как в Голландии-я не была... Я говорю о нашей стране. Написала об этом сразу.

aha
27.03.2008, 15:44
Уверяю Вас, у многих с дипломами всё в порядке. Надеюсь, что ненадолго!

Мне обидно, что заклеймили всех разом, есть среди них вполне профессионалы.
Я за лицензирование.

The_Empress
27.03.2008, 15:47
А что мешает им аботать в РД?

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 15:52
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?
+10000000

Жулио
27.03.2008, 16:01
Мне обидно, что заклеймили всех разом, есть среди них вполне профессионалы.
Я за лицензирование.

И я. Ну какой смысл бороться с ДР? Они все равно будут. Некорректное, конечно. сравнение, но... это как борьба с проституцией. Борись - не борись. Лучше уж ввести в законные рамки. На ДР выдавать женщине разрешение в мед.учреждении (нет хронических болезней, нормальное предлежание, нет гестоза и пр. проблем) почему нет??? Я оба раза рожала в роддоме, но ровно точно также бы родила и дома. Помощь мне оказывали минимальную.

Жулио
27.03.2008, 16:04
Отдельно про выпадение пуповины. Пуповина при естественном отхождении вод выпадает крайне редко. А вот при проколе плодного пузыря шансы на выпадение пуповины под напором околоплодных вод - очень высоки. Надо ли говорить, что прокол пузыря практикуют именно в РД??????

Дуся114
27.03.2008, 16:05
Мне обидно, что заклеймили всех разом, есть среди них вполне профессионалы.
Я за лицензирование.
Ага.... И мы в роддоме потом расхлёбываем их профессионализм! Последний случай меньше месяца назад. Некая Ольга Ивановна. Хорошо, что мозгов хватило в роддом приехать через 6 (!) часов полного раскрытия и 2-х суток безводного. Вся бригада в мыле, рожаем этого несчастного ребёнка, а это чудовище стоит в уголке, молится.... Надо ей лицензию скорей выдать!

Жулио
27.03.2008, 16:05
А что мешает им аботать в РД?

Спрос мешает. Если вы за работу в РД получаете 10 тыс. в месяц, а за одни роды дома - 25 тыс - как вы думаете, есть разница?

OlyaV
27.03.2008, 16:06
Какие договора?! Вы о чём?! Вызвать скорую, конечно, дело хорошее... А выпадение пуповины Вы видели? А приступ эклампсии? А острую гипоксию в потугах? Повторяю, счёт времени идёт на МИНУТЫ! И это на фоне полного благополучия... Ещё раз скажу. Любой медик, согласившийся вести роды на дому-НЕПРФЕССИОНАЛЕН. Будем давать лицензии непрофессионалам?
Это все понятно. Но рожают же дома до сих пор и это зная, и наши истории.
И еще задумайтесь о будущем:ded:
Никто не застрахован что ваша дочь, сын соберутся рожать вашего внука-внучку дома
И не надо только говорить-ноги повыдергая или мои дети никогда.......
Не забывайте-это уже не 5-летний ребенок, а взрослый человек лет эдак 30-ти.....
И вас он не всегда послушает, а сделает так как захочет.
И что: опять пойдет к акушеру без лицензии, без ответственности и и уголовной и моральной, и т.д.
"Никогда не говори никогда....":004:
Задумайтесь над моим примером, не так много шансов-что этого не случится с вами:ded:

Дуся114
27.03.2008, 16:07
Отдельно про выпадение пуповины. Пуповина при естественном отхождении вод выпадает крайне редко. А вот при проколе плодного пузыря шансы на выпадение пуповины под напором околоплодных вод - очень высоки. Надо ли говорить, что прокол пузыря практикуют именно в РД??????
Да, редко выпадает,не спорю... Но если она выпадет дома, ребёнка не спасут. Просто не успеют.

OlyaV
27.03.2008, 16:08
Ага.... И мы в роддоме потом расхлёбываем их профессионализм! Последний случай меньше месяца назад. Некая Ольга Ивановна. Хорошо, что мозгов хватило в роддом приехать через 6 (!) часов полного раскрытия и 2-х суток безводного. Вся бригада в мыле, рожаем этого несчастного ребёнка, а это чудовище стоит в уголке, молится.... Надо ей лицензию скорей выдать!
Вот вопрос-который мы пытаемся задавать всем врачам: почему молчите??? Почему не сообщаете никуда?
По нашему делу проводились запросы по роддомам-так практически все молчат-мол, ничего не знаем про ДР, нет таких случаев.....

А уж по Колыбельки давно создать информационную базу и сообщать обо всех их случаях, как минимум нам или в ту же прокуратуру.
Ведь они находясь под следствием и судом-принимают роды!!!!!

Жулио
27.03.2008, 16:11
Да, редко выпадает,не спорю... Но если она выпадет дома, ребёнка не спасут. Просто не успеют.

Я дико извиняюсь, но знаю женщину у которой и в роддоме не спасли :(

Еще раз. Я за то, чтобы ДР были лицензированы, чтобы разрешение на эти роды женщины-роженицы получали в мед.учреждениях. Вы же не будете спорить, что нормальные роды составляют большинство от всего процента родов и многие женщины способны родить при минимальном участии мед.персонала?

The_Empress
27.03.2008, 16:13
А почему именно роженицы??? А не те кто принимает роды (акушерки т.е.)

Жулио
27.03.2008, 16:16
А почему именно роженицы??? А не те кто принимает роды (акушерки т.е.)

Это само собой. Акушерки получают лицезию, работают под контролем и связаны с конкретным РД, обслуживают прилегающий район. Роженицы получают разрешение на ДР при условии отсутствия проблем с беременностью и здоровьем в целом.

aha
27.03.2008, 16:18
Вот вопрос-который мы пытаемся задавать всем врачам: почему молчите??? Почему не сообщаете никуда?
По нашему делу проводились запросы по роддомам-так практически все молчат-мол, ничего не знаем про ДР, нет таких случаев.....


Вот уж тут +10000000!

The_Empress
27.03.2008, 16:19
Ничего что проблемы в родах по тем или иным причинам могут возникнуть и в случаях когда проблем со здоровьем не было?
А как быть в случае если выбранная акушерка живет в 1 районе,а я в другом, который она типа не обслуживает?

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 16:30
И я. Ну какой смысл бороться с ДР? Они все равно будут. Некорректное, конечно. сравнение, но... это как борьба с проституцией. Борись - не борись. Лучше уж ввести в законные рамки. На ДР выдавать женщине разрешение в мед.учреждении (нет хронических болезней, нормальное предлежание, нет гестоза и пр. проблем) почему нет??? Я оба раза рожала в роддоме, но ровно точно также бы родила и дома. Помощь мне оказывали минимальную.

Ой! Раз идет такая безголовая раздача лицензий! Лицензия на авиаперевозки выдается а\к, которая не имеет технической возможности обслуживать самолеты, с неконтролируемым летным осоставом! И сразу выдадим лицензии: на производство и продажу наркотиков на каждом углу(а что???? продлают же! а так, если недовес или подмес - сразу админ.ответ-ть! )

чушь собачья. никаких лицензий сектам.
хошь рубить бабло- руби грамотно.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1273667&m=116 вот тут обитают доморожающие, регулярно заманивая в свои ряды обитательниц того форума. не поверите! у них, счастливиц, не было ни одного случая плохих родов, ВСЕ идеальные. угу.

The_Empress
27.03.2008, 16:35
Им просто повезло и им достался счастливый билет. Кроме того там многие пишут про центр, который несет ответственность за пациентов.

Жулио
27.03.2008, 16:36
Ничего что проблемы в родах по тем или иным причинам могут возникнуть и в случаях когда проблем со здоровьем не было?
А как быть в случае если выбранная акушерка живет в 1 районе,а я в другом, который она типа не обслуживает?

Лариса, я обрисовываю тот порядок, который мне кажется наименее опасным. Я могу очень ошибаться, потому что опираюсь только на свой опыт. Исхожу из того, что ДР не искореняемы и всем будет лучше, если как-то они будут введены в рамки.

Я (повторюсь) оба раза рожала в роддоме. Второй раз я приехала с внезапно отошедшими "зелеными" водами. Так вот меня 40 (!) минут оформляли в приемном. Заполняли историю. В родилку я попала с полным раскрытием и родила сразу же. Как вы думаете, мне просто повезло? или меня спас РД? А сколько я видела девочек, которые легли заранее на дородовое, у них был договор с врачем и они ждали этого "своего" врача в родах, остальные их не смотрели (деньги по договору уже уплачены), врач попадал в пробку и приезжал на последние 5 минут?

mamki
27.03.2008, 16:37
Я дико извиняюсь, но знаю женщину у которой и в роддоме не спасли :(

Еще раз. Я за то, чтобы ДР были лицензированы, чтобы разрешение на эти роды женщины-роженицы получали в мед.учреждениях. Вы же не будете спорить, что нормальные роды составляют большинство от всего процента родов и многие женщины способны родить при минимальном участии мед.персонала?

Меня в роддоме спасли. То есть сначала то меня спасли врачи скорой. У меня была эклампсия. И ничего не предвещало. Здоровая, 19 лет, спортсменка. Давление 120/80. Было.

Что такое родить при минимальном участии мед.персонала до сих пор не могу понять. Как и роль акушерки. Она приняла ребенка, а рожала то я с врачами.

И ребенок был 36-недельный

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 16:39
Им просто повезло и им достался счастливый билет. Кроме того там многие пишут про центр, который несет ответственность за пациентов.
Нет. Просто духовные акушерки умалчивают о плохом. Про центр - бред, это лишь отмазка.

Жулио
27.03.2008, 16:41
Ой! Раз идет такая безголовая раздача лицензий! Лицензия на авиаперевозки выдается а\к, которая не имеет технической возможности обслуживать самолеты, с неконтролируемым летным осоставом! И сразу выдадим лицензии: на производство и продажу наркотиков на каждом углу(а что???? продлают же! а так, если недовес или подмес - сразу админ.ответ-ть! )

чушь собачья. никаких лицензий сектам.
хошь рубить бабло- руби грамотно.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1273667&m=116 вот тут обитают доморожающие, регулярно заманивая в свои ряды обитательниц того форума. не поверите! у них, счастливиц, не было ни одного случая плохих родов, ВСЕ идеальные. угу.

ОК. Давайте сажать желающих рожать дома в тюрьмы и сумашедшие дома. Если мы закроем глаза, проблема ведь исчезнет, не так ли ;) ?

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 16:42
Что такое родить при минимальном участии мед.персонала до сих пор не могу понять.
А мне ооочень понравились студентки:love: Если врачи с акушеркой ходили туды-сюды от меня к другим, пока ждали моего раскрытия, то эти 2 девушки просто как джинны исполняли желания :love: и все это БЕСПЛАТНО :love:

mamki
27.03.2008, 16:44
ОК. Давайте сажать желающих рожать дома в тюрьмы и сумашедшие дома. Если мы закроем глаза, проблема ведь исчезнет, не так ли ;) ?

Давайте по пунктам:

Если я пишу отказ от госпитализации ребенка, я несу ответственность? Несу.

Если я отказываюсь от медицинской помощи в родах, я ответственности не несу?

mamki
27.03.2008, 16:46
А мне ооочень понравились студентки:love: Если врачи с акушеркой ходили туды-сюды от меня к другим, пока ждали моего раскрытия, то эти 2 девушки просто как джинны исполняли желания :love: и все это БЕСПЛАТНО :love:

Студенток не видела. Вот курсанты ко мне в реанимацию приходили, да:)

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 16:47
ОК. Давайте сажать желающих рожать дома в тюрьмы и сумашедшие дома. Если мы закроем глаза, проблема ведь исчезнет, не так ли ;) ?

ВЫ понимаете словосочетание: НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ?
Нет аппаратуры- нет лицензии.

natus
27.03.2008, 16:48
Я одного не понимаю, за ДР ведь кругленькую сумму берут, почему ее не потратить на отдельную палату в хорошем р/д, где будет почти домашняя обстановка? Правда, я всегда считала, что важна не обстановка, а квалификация врача. Все мои знакомые только у многократно проверенных врачей рожали. Неужели можно так промыть мозги взрослой женщине, что она согласится на ДР без надлежащуго врачебного ухода? Хотя это все уже не имеет смысла обсуждать, наверное.
Интересно, каковы перспективы судебного процесса против Колыбельки? Насколько возможно доказать неправильное ведение родов? Каков прогноз вообще?

Жулио
27.03.2008, 16:48
Меня в роддоме спасли. То есть сначала то меня спасли врачи скорой. У меня была эклампсия. И ничего не предвещало. Здоровая, 19 лет, спортсменка. Давление 120/80. Было.

Что такое родить при минимальном участии мед.персонала до сих пор не могу понять. Как и роль акушерки. Она приняла ребенка, а рожала то я с врачами.

И ребенок был 36-недельный

Речь шла о выпадении пуповины. В роддомах действительно любят протыкать пузырь. В одном известном мне случае это привело к выпадению пуповины и гибели ребенка в роддоме.

Я рожала при минимальном участии мед.персонала. Первый раз акушерка говорила мне: тужься, тужься, не тужься и перерезала пуповину. Врач меня осмотрела после родов. Второй раз врач двумя руками надавила мне на живот. В этом, собсно, заключалась ее помощь. Родила я на третьей потуге. Почему, скажем, тоже самое нельзя сделать дома? Больше со мной никто ничего не делал.

Жулио
27.03.2008, 16:52
ВЫ понимаете словосочетание: НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ?
Нет аппаратуры- нет лицензии.

То есть отсутствуют руки???? Безруких акушерок не лицензируем :065:

Блин, ну не делали со мной ничего такого, чего нельзя было бы сделать дома. А с вами что такого делали? За вас рожал специальный аппарат? Акушерка вела головку не рукой, а специальной машинкой, которая делала пип-пип-пип?

natus
27.03.2008, 16:53
А если бы у вас начались серьезные осложнения? Вызвали бы скорую и она успела бы приехать?

OlyaV
27.03.2008, 16:54
Интересно, каковы перспективы судебного процесса против Колыбельки? Насколько возможно доказать неправильное ведение родов? Каков прогноз вообще?
Да уж:009:
Некоторые напрочь тут забывают-о чем тема....
Дошли уже до студентов с курсантами:))

Перспективы хорошие. Доказательства есть. Экспертизы, не у всех, правда, но еще не вечер, доказывают прямую связь между действиями ермаковой и гибелью или инвалидностью ребенка.
Срок получат, но ермакова прикроеться своими детьми-поэтому максимум срок ей дадут условный.
Если по решение суда Колыбельку не закроют-будем добиваться этого через другие инстанции.

Жулио
27.03.2008, 16:54
Давайте по пунктам:

Если я пишу отказ от госпитализации ребенка, я несу ответственность? Несу.

Если я отказываюсь от медицинской помощи в родах, я ответственности не несу?

Ну они же не отказывались от помощи, верно? Ермакова, насколько я знаю, акушерка с дипломом и работала в свое время в РД.

Жулио
27.03.2008, 16:56
А если бы у вас начались серьезные осложнения? Вызвали бы скорую и она успела бы приехать?

Я рожала в роддоме. Оба раза. Мама, меня никто не замечает :041: Мои посты не читают :041: :041: :041: