PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Fiamma
30.04.2009, 14:22
Хуже - это как :009: Начнут за симуляцию бить плеткой?
:))было бы неплохо. Нет, эти все симуляции негативно влияют на "светлый" образ в глазах судьи.

Жулио
30.04.2009, 14:33
нет, просто отправит суд по определенному адресу - и все.

Она уже по этому адресу.

fifa
30.04.2009, 14:34
Хуже - это как :009: Начнут за симуляцию бить плеткой?
а разве симуляции (подтвержденные) - не являются отягчающими? неуважение к суду, ложные показания и т.п.

вообще, если посещение органов опеки - это реакция судебных властей на ходатайство об освобождении - это очень хороший знак.

WEBchen
30.04.2009, 14:35
ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Вряд ли Ермаков решится еще болеть вдали от дома, сейчас готовится уже к выписке :)
Потому что
- во-первых, ходатайство о том, что дети без обоих родителей в "плохом состоянии" и срочно выпустите Ермакову - ОТКЛОНЕНО
- во, вторых, их Ораганов опеки! была комиссия у Ермаковых дома! Дети все в прекрасном состоянии. Но их хотели забрать под опеку до выздоровления Ермакова или до окончания суда вообще! Ездила эта же комиссия к Леше в больницу, он подписал бумаги, что ЗДОРОВ УЖЕ И БЫСТРЕНЬКО ВЫПИСЫВАЕТСЯ к детям!

Вот так!

Еще одна такая его болезнь и комиссия уже не будет его спрашивать, а просто заберет детей опекать.

Думаю, на этом "болезни" кончились на ближайшее время :)

Ох, уже вижу заголовки сторонников: "У Лёши и Лены пытаются отнять детей"
За-то им поговорить будет о чём :))

Смуглянка
30.04.2009, 14:36
а разве симуляции (подтвержденные) - не являются отягчающими? неуважение к суду, ложные показания и т.п.

вообще, если посещение органов опеки - это реакция судебных властей на ходатайство об освобождении - это очень хороший знак.


Конечно, они себе копают яму все больше, шире и глубже! А все в розовых очках.
Это уже СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ УКЛОНЕНИЕ, влечет за собой многое и уж мнение судьи точно :)

Смуглянка
30.04.2009, 14:37
Ох, уже вижу заголовки сторонников: "У Лёши и Лены пытаются отнять детей"
За-то им поговорить будет о чём :))

Неее, не будет заголовков!
Как и "болезнь" Леши НИ ОДНИМ словом не прописали нигде :), в том числе и у себя в группе :)))
Знают, что ВРАНЬЕ все :), и молчат :)

Аурелита
30.04.2009, 14:55
В ЖЖ уже рыдательные письма пишут...

письмо лене ермаковой. сегодня прошел месяц со дня ареста


Леночка!

Каждую минуту с 30 марта я думаю о тебе. Это не преувеличение, не для красного словца.

Мы никогда подолгу не разговаривали, никогда не разговаривали о личном, но ты мне как мама. Моей маме плохо, над моей мамой издеваются, моя мама может умереть – вот примерно то, что я чувствую. Не могу спать, не могу работать, не могу отдыхать.

Я сама не ожидала от себя такой реакции. Обычно я посочувствую – и дальше пойду. Что происходит? Видимо то, что нас связывает, находится слишком глубоко. Не каждый день у людей дети родятся. Это чудо не измерить ни словами, ни деньгами.

Это не отношения ученика и учителя, не отношения студента и преподавателя, не отношения сотрудника и начальника. Ваша роль, однозначно, - родительская. Научить, показать, помочь, успокоить. Всегда думать и анализировать. Быть образцом для подражания. Трудом преодолевать любые сложности и получать от этого удовольствие. Никого не бояться. Отвечать за себя самому перед Богом и людьми. Главные ценности в жизни – семья и дети, а не социальная мишура. Быть свободным, принимать решения с открытыми глазами.

Лена, ты платишь за нашу свободу выбора – своей свободой, за здоровье наших детей – своим здоровьем, за их улыбки – своими слезами, за наше счастье – своим несчастьем.

Спасибо тебе, Лена, за мою Ксюшу.
За Аню.
За Никиту.
За Семена.
За Гошу.
За Митю.
За Софочку.
За Алису с Тасей.
За Пелагеечку.

Спасибо тебе за МЕНЯ.

Низкий тебе поклон.

Держись, Лена! Ты никому никогда не делала ничего плохого. Я понимаю, что держаться нет сил. Подумай о нас, о тех, кто тебя любит, уважает и тобой гордится. О тех, кому ты спасла здоровье и жизнь. Нас много и ты нам нужна.

Смуглянка
30.04.2009, 14:59
В ЖЖ уже рыдательные письма пишут...

Ну Христос, ей богу :)
Великая мученица в застенках!

да, особо умилило
"Лена, ты платишь за нашу свободу выбора – своей свободой, за здоровье наших детей – своим здоровьем, за их улыбки – своими слезами, за наше счастье – своим несчастьем."

А главное - "Ты никому никогда не делала ничего плохого."

Ну мы то знаем, насколько это ЛОЖЬ и ЗА ЧТО в реальности платит Ермакова.
Ей не расплатиться никогда!

WEBchen
30.04.2009, 14:59
В ЖЖ уже рыдательные письма пишут...

:0009::0009::0009: Аж, я прослезилась....со смеху.....Как мило :)):)):))

The_Empress
30.04.2009, 15:07
Оля, а может они действительно ТАК считают и свято ВЕРЯТ в "невиновность" Ермаковой?

Смуглянка
30.04.2009, 15:13
Оля, а может они действительно ТАК считают и свято ВЕРЯТ в "невиновность" Ермаковой?

ТАК считать могут только неадекватные, упертые лбом в стену, люди.
Я уже писала тут, что как бы я прекрасно не родила у врача и акушерки, горячо мной любимых, узнай я о трагедиях у них, я бы остановилась и посмотрела со стороны.
И уже ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ЗНАЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО о суде, материалах дела, экспертиз и т.п. не валялась бы вот так льстиво в ногах, поливая елеем.

Это глупость людская. К сожалению.
Среди успешно родивших с Е. есть очень разумные люди, а эти просто не умеют думать, ну нЕчем.

Их же до смеха просто Алексей водит за нос до сих пор, если не сказать - мордой об асфальт - НИ ОДНОЙ аргументированной трактовки по суду не дав!
Они просят уже прямо - дай нам свою трактовку, но подробную, как у АНТИКо
А он - ну что вы.. это так скууучно.

Представляете? :) А они ГЛОТАЮТ :) и продолжают верить.
А он из раза в раз так отвечает. Ну очевидно и дураку, что есть что скрывать и сказать им НЕЧЕГО

The_Empress
30.04.2009, 15:15
ТАК считать могут только неадекватные, упертые лбом в стену, люди.
Ну вот они скорее всего именно такие. Но это не мешает им верить в то что они пишут. Они просто НЕ ХОТЯТ замечать. Потому что ТАК проще. Ермакова для них ИДЕАЛ. Гуру. И они отчасти сами не хотят снимать свои розовые очки. Они верят в то, во что сами хотят верить.

Смуглянка
30.04.2009, 15:16
Они просто НЕ ХОТЯТ замечать. Потому что ТАК проще. ... Они верят в то, во что сами хотят верить.

Так правильно! А это о чем говорит? Об отсутствии ума как раз.

The_Empress
30.04.2009, 15:17
Не столько ума, сколько о страхе.

Kimberly
30.04.2009, 15:18
Среди успешно родивших с Е. есть очень разумные люди, а эти просто не умеют думать, ну нЕчем.
Оля, вот с этим соглашусь на 100%
У меня есть знакомая, вполне успешно родившая с Ермаковыми первого ребенка. Второго после огласки подробностей твоих родов она рожала уже в "Радуге". Именно потому что было чем подумать. Имеющие уши - да услышат...

Смуглянка
30.04.2009, 15:19
Не столько ума, сколько о страхе.

Ну страх - это другая сторона.. страх признать, что их пронесло? Ты об этом?

Все же человека с логикой и мыслью в голове вряд ли можно заставить идти слепо в одном направлении при наличии кричащей информации вокруг. И явными противоречиями в поведении их ГУРУ.

Littlemama
30.04.2009, 15:20
Не столько ума, сколько о страхе.+1

The_Empress
30.04.2009, 15:20
Маш, скорее ЖЕЛАЮЩИЙ услышать.

Аурелита
30.04.2009, 15:21
Ну, и опять же, разве легко признавать себя идиотами?
Знаю по своему опыту, что нелегко. Сама в Колыбельку ходила, и мысли с ними рожать дома тоже были. И потом (после не вполне естественных родов в родоме) винила себя, что всё же поперлась в роддом.
Пока через год не услышала об Оле с Мишуткой.

Урусут™
30.04.2009, 15:22
Маш, скорее ЖЕЛАЮЩИЙ услышать.
да хватит придераться уже.:)

The_Empress
30.04.2009, 15:22
Нет. Страх, что еще очердной идеал, герой будет низвергнут. Тот человек, в которого они верили, оказался мелким, жалким, уродливым, никчемным и т.д. А они без идеала не могут. Им это нужно. Им нужен УЧИТЕЛЬ. Наставник. Стержень что ли. Но при этом они не понимают, что этот стержень давно сгнил внутри.

The_Empress
30.04.2009, 15:23
Ну, и опять же, разве легко признавать себя идиотами?
Ир, скорее не идиотами, а признать ошибочность своего мнения.

Аурелита
30.04.2009, 15:25
Ир, скорее не идиотами, а признать ошибочность своего мнения.

Спасибо, дорогая, подсластила пилюлю! :))

Смуглянка
30.04.2009, 15:27
Ну, и опять же, разве легко признавать себя идиотами?
Знаю по своему опыту, что нелегко. Сама в Колыбельку ходила, и мысли с ними рожать дома тоже были. И потом (после не вполне естественных родов в родоме) винила себя, что всё же поперлась в роддом.
Пока через год не услышала об Оле с Мишуткой.

Так видишь, Ир, в принципе ты могла бы мне и не поверить.. да мало ли сколько объяснений Ермакова тогда направо налево про меня давала в ее, естессснно пользу...
А еще и близко суда не было! и инфы такой, как сейчас...
Вот и не верили тогда еще десятки на курсах..
Таких много, к сожалению.

~Есения~
30.04.2009, 15:28
- во, вторых, их Ораганов опеки! была комиссия у Ермаковых дома! Дети все в прекрасном состоянии.
Да уж,думают дурачков нашли.Симулянты :wife: млин! А с кем дети?

Смуглянка
30.04.2009, 15:29
Да уж,думаю дурачков нашли.Симулянты :wife: млин! А с кем дети?

Так по их поведению так и скажешь - они считают ВЕСЬ МИР ДУРАКАМИ. А себя, конечно же, умнее всех :).
Но никак не ладится у них с этим :)

Да дети то большие половина! Старшая уже своего имеет, присмотрит :)
Да и бабушка там есть, всегда на нее все вешали
Они ж сами сутками дома не бывали! ни днем, ни ночью, то роды бесконечным потоком, то лекции и бани.
Где были дети? тогда еще более маленькие? Никого этот вопрос не волновал! из их сторонников :)
на лекциях не спрашивали у Ермаковых :)

The_Empress
30.04.2009, 15:40
Оля, а старшая что по этому поводу думает?

Смуглянка
30.04.2009, 15:42
Оля, а старшая что по этому поводу думает?

:) Ну это лучше тебе у нее спросить :)
сколько мы видели их общение раньше лично в бане - родители с дочкой как кошка с собакой.
Что сейчас... думаю, не лучше :)

Она однажды в нашу группу в контакте зашла - одни матюги нам написала, да еще трехэтажные :), видимо, так общаются в семье, так мама с папой научили :)

Kimberly
30.04.2009, 15:43
Где были дети? тогда еще более маленькие? Никого этот вопрос не волновал! из их сторонников :)
на лекциях не спрашивали у Ермаковых :)
А духовное воспитание присутствия родителей, видимо, не требует :008:
У них астральная связь.

fifa
30.04.2009, 16:22
:) Ну это лучше тебе у нее спросить :)
сколько мы видели их общение раньше лично в бане - родители с дочкой как кошка с собакой.
Что сейчас... думаю, не лучше :)

Она однажды в нашу группу в контакте зашла - одни матюги нам написала, да еще трехэтажные :), видимо, так общаются в семье, так мама с папой научили :)
надо было сохранить, поставить в рамочку считать характеристикой главных фигурантов истории.

Танечка
30.04.2009, 16:46
Сторонники "Колыбельки" обратились к омбудсмену (http://www.gazeta.spb.ru/150673-0/)

Тourbillon
30.04.2009, 16:49
Ага, вот и защитники всего и вся подтянулись. Куда ж без них
http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/30/5

Смуглянка
30.04.2009, 16:51
Сторонники "Колыбельки" обратились к омбудсмену (http://www.gazeta.spb.ru/150673-0/)

Все их послания направляются в гор.суд и в районный суд, где чиновники внимааательно ознакомятся с ходом суда, а также поведением сторон и сделают, тут я не переживаю совсем :), соответствующие выводы.

Жулио
30.04.2009, 17:04
Нет. Страх, что еще очердной идеал, герой будет низвергнут. Тот человек, в которого они верили, оказался мелким, жалким, уродливым, никчемным и т.д. А они без идеала не могут. Им это нужно. Им нужен УЧИТЕЛЬ. Наставник. Стержень что ли. Но при этом они не понимают, что этот стержень давно сгнил внутри.

Зачем вы так заботитесь об их психическом здоровье :009:?
Задача у Антиколыбельки какая - рассказать страшную правду о "Колыбельке". Страшную правду рассказали. Как эту правду воспринимают разные люди - их личное дело.
Такие рассуждения, по-моему, шпильки в адрес пострадавших. Которые верили Ермаковой, а может быть даже считали ее идеалом. Или в этом и цель :009:?

The_Empress
30.04.2009, 17:06
Нет. Я пытаюсь сказать о том, что то что написано в письме м.б искренним. Человек на самом деле может ТАК думать.

IrinаВ
30.04.2009, 17:07
Ага, вот и защитники всего и вся подтянулись. Куда ж без них
http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/30/5

«В другой стране Елена Ермакова стала бы национальным героем, который радеет о здоровье нации, о здоровье будущих поколений.

Это ломая шеи детям? Или доведя ребёнка внутриутробно до разложения? Или калеча детям здоровье, доводя до полной недееспособности?

Оригинально! Странное представление у некоторых о национальном героизме...

IrinаВ
30.04.2009, 17:10
Нет. Я пытаюсь сказать о том, что то что написано в письме м.б искренним. Человек на самом деле может ТАК думать.

Да не оправдывайтесь Вы! Всё всем понятно!

Жулио просто провокатор, вот и всё - не обращайте внимания.

Смуглянка
30.04.2009, 17:10
Зачем вы так заботитесь об их психическом здоровье :009:?
Задача у Антиколыбельки какая - рассказать страшную правду о "Колыбельке". Страшную правду рассказали. Как эту правду воспринимают разные люди - их личное дело.
Такие рассуждения, по-моему, шпильки в адрес пострадавших. Которые верили Ермаковой, а может быть даже считали ее идеалом. Или в этом и цель :009:?

Жулио, вот Вы тут единственная, которая между строк постоянно ставит именно нас, пострадавших и участвующих в процессе, в один ряд с теми, кто сейчас продолжает верить и превозносить Ермаковых.
Это совершенно разные вещи - мы тогда НЕ ЗНАЛИ ничего о трагедиях и непрофессионализме Елены.
Сейчас при наличии такого кол-ва информации не только от нас, но из зала суда, остающиеся на стороне Е. люди абсолютно другого склада ума и души, нежели мы.
Не нужно нас ровнять, очень Вас прошу.

Нас не обижают нисколько такого рода высказывания, как написала The_Empress (http://forum.littleone.ru/member.php?u=525) :)), ничуть :)
Не переживайте :)

WEBchen
30.04.2009, 17:11
Это ломая шеи детям? Или доведя ребёнка внутриутробно до разложения? Или калеча детям здоровье, доводя до полной недееспособности?

Оригинально!

Конечно! Она же ратует за ЗДОРОВЬЕ нации :wife: Тем кто не "прошёл проверку" там нет места :010::010::010: УжОс.....Неужели люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК думают? Никак мне это в голову не идет.......:005:

Смуглянка
30.04.2009, 17:12
Да не оправдывайтесь Вы! Всё всем понятно!

Жулио просто провокатор, вот и всё - не обращайте внимания.


Именно :), как раз ее дело тут - вставлять бесконечно шпильки в наш адрес в первую очередь :)
Мы уже не обращаем внимания :)

Littlemama
30.04.2009, 17:21
Именно :), как раз ее дело тут - не только тут

Tasha007
30.04.2009, 17:22
не только тут
думаете, она специально :001:

Смуглянка
30.04.2009, 17:25
думаете, она специально :001:

да нее, это стиль жизни такой и такие принципы просто :)
это не из Колыбельки, если Вы об этом :)

Жулио
30.04.2009, 17:25
Именно :), как раз ее дело тут - вставлять бесконечно шпильки в наш адрес в первую очередь :)
Мы уже не обращаем внимания :)

У меня гораздо более миролюбивое дело.
Хотелось бы, чтобы праведный гнев касался конкретно вины обвиняемых, а не перескакивал на обсуждения внешности, семьи, детей, болезней, а также идиотизма и сектанства их сторонников.

Жулио
30.04.2009, 17:27
не только тут

Просто у меня нет молотка, поэтому для меня не всё выглядит как гвоздь :008:

Littlemama
30.04.2009, 17:31
Просто у меня нет молотка, поэтому для меня не всё выглядит как гвоздь :008:
Поэтому для Вас не существует ни того, ни другого ?:)

Нет, девочки, все сложнее

Littlemama
30.04.2009, 17:31
да нее, это стиль жизни такой и такие принципы просто :)
)угу, типа того..

Аурелита
30.04.2009, 18:18
Это ломая шеи детям? Или доведя ребёнка внутриутробно до разложения? Или калеча детям здоровье, доводя до полной недееспособности?

Оригинально! Странное представление у некоторых о национальном героизме...

Ну, конечно, что ж тут странного! Естественный отбор - путь к оздоровлению нации! :001:

vanilja
30.04.2009, 18:18
У меня гораздо более миролюбивое дело.
Хотелось бы, чтобы праведный гнев касался конкретно вины обвиняемых, а не перескакивал на обсуждения внешности, семьи, детей, болезней, а также идиотизма и сектанства их сторонников.
Положила себе в закладки. :)

The_Empress
30.04.2009, 20:16
Хотеть не вредно.

Musy
06.05.2009, 10:42
Прочитала сегодня очередную статью http://www.chance.ru/news/index.html?te5bqam и как-то совсем вывело из себя и решилась написать.
Я очень благодарна Оле за ее топик, т.к во время беременности ходила в Колыбельку на йогу и курсы к Чугреевой, думала о курсах подготовки к родам, прочитала и не пошла. Я думаю, что вряд ли стала бы рожать дома первый раз , но могу сказать, что после грустных платных родов своих и сетстры в РД, могла бы серьезно начать думать о домашних родах, если бы не знала всей истории. И очень благодарна девочкам за то, что они нашли в себе силы и подали в суд, и освещают процесс, потому что это сделало информацию более полной и более доступной для многих и кого-нибудь еще остановит

chin-chin
06.05.2009, 13:55
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.

creature
06.05.2009, 13:57
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.
правозащитник -слово ругательное (с):(

WEBchen
06.05.2009, 13:59
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.

Неужели её выпустят?:005:

The_Empress
06.05.2009, 14:02
Надеюсь что НЕТ!

creature
06.05.2009, 14:05
Неужели её выпустят?:005:Ну надюсь на то, что шакалы воют , а караван идет. Правозащитники в более важных моментах были судьям не указ, а тут. Она действительно беременная. Ау Арбатова, где аши вопли по поводу, что все это специальнои в тюрьме рожают.:065:

Леонтина
06.05.2009, 14:09
Я от правозащитника в шоке!!! :wife::wife:А девочкам-истцам на последних неделях перед родами легко в суд ходить???!!!!!

Kimberly
06.05.2009, 14:11
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.
Ну, собственно, как я и подозревала, из Ермаковой лепят жертву кровавого режима :005:

Littlemama
06.05.2009, 14:30
Девочки, Михайлов вообще жжОт.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1354914

Аурелита
06.05.2009, 14:33
Слушайте, о чём он говорит???
Неужели Ермакову преследуют только за то, что у нее не было лицензии, а наличие документа, позволяет врачам остаться безнаказанными?

Он УК читал вообще???

Статья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью

1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Даша-Петя
06.05.2009, 14:36
да, дурак он.... к сожалению

Скарлет О"Хара
06.05.2009, 14:50
Все было бы просто, если бы он был "дядей Васей" у пивного ларька. А он человек, к которому должны прислушиваться.......
Стыдно и страшно!!!!!!!!

Pilar
06.05.2009, 14:52
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.

Девочки, Михайлов вообще жжОт.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1354914

да, дурак он.... к сожалению

Девушки, простите за офф, а что такое омбудсмен??:009:

absent
06.05.2009, 14:55
Девушки, простите за офф, а что такое омбудсмен??:009:

Омбудсмен
(от швед. ombudsman — представитель чьих-либо интересов), в буржуазных государствах должностное лицо, уполномоченное конституцией или специальным законом контролировать деятельность правительственных учреждений, министерств и ведомств. Впервые должность О. была предусмотрена конституцией Швеции 1809. В большинстве стран О. действует формально от имени парламента по инициативе обратившихся к нему физических или юридических лиц. Официальное наименование должности такого государственного контролёра различно: например, во Франции — посредник, в Великобритании, Новой Зеландии, Индии — парламентский комиссионер (уполномоченный). В некоторых странах имеется несколько О., за каждым из которых закреплена определённая сфера управления (в Швеции, например, — О. гражданский, военный и по делам потребителей). О. избираются парламентом либо назначаются главой государства. Проверяя действия должностных лиц госудаственного аппарата, О. не вправе отменять их решения, но может давать соответствующие рекомендации. В большинстве стран контроль О. очень ограничен, он не распространяется на деятельность правительства, министров, внешнеполитических ведомств, полиции, муниципальных органов..

Жулио
06.05.2009, 15:30
Слушайте, о чём он говорит???


Он УК читал вообще???

Видимо нет. Товарисч вообще похоже мало читает, зато говорит много и не совсем удачно :005:

IrinаВ
06.05.2009, 16:15
Кстати! Даже такой правозаshitник, как этот Михайлов, накопал 28 случаев, а не 8!!! ;)

IrinаВ
06.05.2009, 16:19
Кстати, сегодня в 14.00 заседание началось! Подержим кулачки за...ну вы поняли! :))

@@@@@@@@@@

Littlemama
06.05.2009, 16:22
Удачи ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

WEBchen
06.05.2009, 16:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Брюквa
06.05.2009, 16:31
Вот так страна узнала ещё одного своего героя. Теперь всем нам понятно, что защитник наших прав - Буратино деревянный.
за сегодняшнее заседание @@@@@@@@@@@@@

Штуша-Кутуша
06.05.2009, 16:33
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

Ловерена
06.05.2009, 16:38
@@@@@@@@@@@@

tanuki
06.05.2009, 16:59
Кстати, сегодня в 14.00 заседание началось! Подержим кулачки за...ну вы поняли! :))

@@@@@@@@@@@@ @@ @@

Soffy
06.05.2009, 17:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

The_Empress
06.05.2009, 17:36
Кстати, сегодня в 14.00 заседание началось! Подержим кулачки за...ну вы поняли! :))

@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скарлет О"Хара
06.05.2009, 17:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

fifa
06.05.2009, 17:59
сегодня эксперты? как прошло?

Кармен
06.05.2009, 17:59
Что нового?

IrinаВ
06.05.2009, 18:03
Всё в порядке.

Всё без изменений.:0020:

Подробности, мож, Оля напишет потом.

fifa
06.05.2009, 18:08
:) надеюсь, главный защитник всея обиженных в суд не заявился? :)

IrinаВ
06.05.2009, 18:21
:) надеюсь, главный защитник всея обиженных в суд не заявился? :)


Да нафиг ему это надо!

http://spb.kp.ru/daily/24289/484386/

До сих пор Михайлов представлялся человеком гуманным. Он даже заступился за подпольную акушерку Елену Ермакову, которую судят за то, что она нелегально принимала роды, во время которых погибли дети. Нет, он не предлагал освободить ее от уголовной ответственности. Омбудсмен лишь попросил выпустить женщину из-под ареста, куда она попала, так как не являлась в суд.

-Я согласен, что Елена приняла тактику сознательного сдерживания судебного процесса - заявил Игорь Михайлов. - Но я не думаю, что присутствовать на судебном заседании на 28 - 29 неделе беременности очень легко. Я не защищаю Ермакову, но держать ее за решеткой в таком положении - неправильно.

Смуглянка
06.05.2009, 18:31
сегодня эксперты? как прошло?

экспертов не было и не планировалось, пока оставшиеся свидетели

The_Empress
06.05.2009, 19:30
Оль, расскажи.
Как Оля Васильева? Она была на заседании?

IrinаВ
06.05.2009, 19:36
Оль, расскажи.
Как Оля Васильева? Она была на заседании?

Да, была.

А после него ещё успела дочурку зарегестрировать!

Говорит, выдали медальку от губернатора. :065:

На мой взгляд, женщинам, рожающим в кризис, надо орден давать - настоящий! И премию в размере годового дохода губернатора... ежемесячно... :073:

WEBchen
06.05.2009, 19:39
Да, была.

А после него ещё успела дочурку зарегестрировать!

Говорит, выдали медальку от губернатора. :065:

На мой взгляд, женщинам, рожающим в кризис, надо орден давать - настоящий! И премию в размере годового дохода губернатора... ежемесячно... :073:

Была? Вот герой!!!! Как дочурка поживает :love:? Оля - то, что-то не захаживает....Видимо, времени нет :love:

IrinаВ
06.05.2009, 20:01
....Видимо, времени нет :love:

И интернета! :0005:

natasha8609
06.05.2009, 21:07
ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Вряд ли Ермаков решится еще болеть вдали от дома, сейчас готовится уже к выписке :)
Потому что
- во-первых, ходатайство о том, что дети без обоих родителей в "плохом состоянии" и срочно выпустите Ермакову - ОТКЛОНЕНО
- во, вторых, их Ораганов опеки! была комиссия у Ермаковых дома! Дети все в прекрасном состоянии. Но их хотели забрать под опеку до выздоровления Ермакова или до окончания суда вообще! Ездила эта же комиссия к Леше в больницу, он подписал бумаги, что ЗДОРОВ УЖЕ И БЫСТРЕНЬКО ВЫПИСЫВАЕТСЯ к детям!

Вот так!

Еще одна такая его болезнь и комиссия уже не будет его спрашивать, а просто заберет детей опекать.

Думаю, на этом "болезни" кончились на ближайшее время :)

Здравствуйте! А можно спросить, откуда взялись эти официальные новости про отдел опеки? Если можно киньте ссылку, где такое написано. Заранее спасибо)))

Скарлет О"Хара
06.05.2009, 22:27
А зачем?

стрекоза
06.05.2009, 22:28
Здравствуйте! А можно спросить, откуда взялись эти официальные новости про отдел опеки? Если можно киньте ссылку, где такое написано. Заранее спасибо)))

А вы кто?

Sheburshunchick©
06.05.2009, 22:44
Здравствуйте! А можно спросить, откуда взялись эти официальные новости про отдел опеки? Если можно киньте ссылку, где такое написано. Заранее спасибо)))
я сильно подозреваю, что сии данные взяты из очередного заседания суда, а протоколы заседаний судов у нас пока в сети не вывешивают:fifa:

verius
06.05.2009, 22:45
А вы кто?

Засланный казачок! :)

natasha8609
06.05.2009, 23:30
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись

WEBchen
06.05.2009, 23:35
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись

:016::016::016:

~Есения~
07.05.2009, 00:37
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись
Вы- комиссия в единственном числе?И та ли комиссия?

creature
07.05.2009, 01:07
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись Вы -комиссия? Ну воистину: "Мы -Николай II":)) Не ездили, значит не стали Вас беспокоить.

Real Mallena
07.05.2009, 10:33
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись
То есть вы - представитель органов опеки? Вы не были у Ермаковых дома и не встречались с отцом детей, предположительно оставшихся без присмотра (мать в тюрьме, отец в больнице)? И какая вы после этого опека?! Одни органы :065:

Смуглянка
07.05.2009, 11:56
Да мне просто интересно! Я, как та комиссия, на которую ссылаются, утверждаю, что ни в какую "больницу к Леше" мы не ездили. Мне просто жутко интересно, что это за "официальные новости" и откуда они взялись

А с какой стати мы должны Вам давать ссылочки??? Может еще паспорт предъявить?
Вы кто? Представьтесь официально,пожалуйста.
Представительно органов опеки?
Ваши документы?
Вы монополист своего дела в нашем городе?

Рожденная Светом
07.05.2009, 12:59
Девочки, я слежу за вашей темой. Сочувствую всем, надеюсь, у вас всё получится.
Вот только сегодня прочитала статью в КП о мнении уполномоченного по правам человека по делу Ермаковой:
http://spb.kp.ru/online/news/481770/
Я фигею, дорогие товарищи! "ВСЕГО 28 негативных случаев"
А это, кстати, предыдущее высказывание "защитника" человеческих прав, рекомендую ознакомиться:
http://img-fotki.**********/get/3409/rare.7/0_227da_344f78d6_L.jpg
С такими защитниками и обидчиков не надо.
я в шоке...
как так? а подумаешь - 28 случаев - зато "трое" влиятельных довольны.......
таких чиновников нужно в кладовке прятать, а не на такие должности назначать. позорище и ужас!!! и он действительно же так думает. детей бить - так чтоб "следов" не оставить, роды принимать - да подумаешь - всего-то лицензии не было... и снова - а вот в роддомаааааах.....

Кстати! Даже такой правозаshitник, как этот Михайлов, накопал 28 случаев, а не 8!!! ;)
точно-точно!!!

Смуглянка
07.05.2009, 13:10
я в шоке...
как так? а подумаешь - 28 случаев - зато "трое" влиятельных довольны.......
таких чиновников нужно в кладовке прятать, а не на такие должности назначать. позорище и ужас!!! и он действительно же так думает. детей бить - так чтоб "следов" не оставить, роды принимать - да подумаешь - всего-то лицензии не было... и снова - а вот в роддомаааааах.....


Вообще, его высказывание очень характерно - эдакая отписка/отмазка, пустословие некое. Это не грамотный мыслящий чиновник отвечал, а как обыватель на лавочке во дворе...
Речь не впечатляет абсолютно. Наоборот, заставляет очень в нем засомневаться как в деятеле вообще.

Кстати, про влиятельных людей - это блеф :), этого не было. Это журналистка пыталась придать весомости словам :)

Mitsuko
07.05.2009, 13:18
http://anmv.livejournal.com/2225.html
Они как всегда в своем репертуаре... Девочки, я с вами, ну эту грязь видеть невозможно.
Да, этот товарищ себе и клона в контакте завел, чтобы с него пописывать (видимо, чтобы друзья-однокашники не прознали).