PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Solvent
26.03.2008, 23:29
Знаете, меня больше всего убивает то, как рассуждают новые в этой теме люди, которые не знают всю предысторию, и не представляют, КАКИХ сил стоило девочкам - Олям, Ире и другим - вынести все это на всеобщее обозрение, сколько раз и в чем их УЖЕ обвиняли, сколько раз они уже доказывали и объясняли причины своего решения... И эти новые обвинители не знают, сколько девочек, потерявших жизнь или здоровье своих деток в ДР, не нашло в себе сил на такой поступок...
Юля-Julindella (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=47119) и прочие, ну хотя бы из-за этого оставьте уже их в покое! Им и без Вас несладко!

Жулио
26.03.2008, 23:31
Сейчас в нашей стране сложно везде что доказать, тем более в медицине
Что наш случай, что девочек других, которые ссудятся-очень сложно доказывается все что законно, что не законно
И на ермаковых управа есть
Просто мы первые и первым всегда сложно
Тем более с такой "поддержкой" общества;)

Это просто мрак. Когда начинают жертву обвинять. Может это русская национальная традиция? Тебя изнасиловали - сама виновата, нечего в юбке ходить! Ограбили - сама виновата, нечего деньги носить!
А вы - молодцы, что боретесь и руки не опускаете :flower:

Ушастый эльф
26.03.2008, 23:43
Знаете, меня больше всего убивает то, как рассуждают новые в этой теме люди, которые не знают всю предысторию, и не представляют, КАКИХ сил стоило девочкам - Олям, Ире и другим - вынести все это на всеобщее обозрение, сколько раз и в чем их УЖЕ обвиняли, сколько раз они уже доказывали и объясняли причины своего решения... И эти новые обвинители не знают, сколько девочек, потерявших жизнь или здоровье своих деток в ДР, не нашло в себе сил на такой поступок...
Юля-Julindella (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=47119) и прочие, ну хотя бы из-за этого оставьте уже их в покое! Им и без Вас несладко!
ППКС. Хотела сейчас тоже самое написать...
А от себя сейчас добавлю. У меня предложение ко всем "отличным от других", "Не модным", "думающим головой", "никогда не несущим бред" и уверенным что с ними "никогда этого не произойдет", потому что они "все предусмотрели" организовать свой топик и раздуваться от самодовольства там. Тут достали :wife:
Такое впечатление что за счет девочек вам хочется выделиться. "Я не такая, я жду трамвая"

Ну и на последок. Не надо переживать за детей девочек и "надрывать сердце соцувствием к детям". Дети, как это не больно, (мне аж страшно писать это) но уже, в большинстве своем мертвы! Деткам этим, которые по вине "ермаковых" на кладбище, уже не нужно ни сочувствие ничего. НИ_ЧЕ_ГО! А вот их мамам сочувствие и поддержка, хотя бы моральные, очень нужны. Очень. Девочки, конечно, сильные и смелые и умницы. Они ведь все затеяли не ради себя. Но они женщины, потерявшие детей. Долгожданных детей. Вы, проходя мимо, пнете больную собаку? Думаю нет. Так почему вы позволяете себе пинать, хоть и виртуально, женщину, потерявшую ребенка в результате роковой ошибки?! Конечно! Ведь так проще показать свое мнимое превосходство!

Девочки, простите меня, но я не смогла сдержаться. Я искренне восхищаюсь тем что вы делаете!
И плачу... Не от жалости, а от сочувствия.
Пожалуйста, держитесь! То что вы делаете - это очень нужно! :flower:

IrinаВ
26.03.2008, 23:46
Witch Visspa, JuliaRo, Барбузяка :flower:

OlyaV
26.03.2008, 23:48
Witch Visspa, JuliaRo, Барбузяка :flower:
:flower:Присоединяюсь.
Аж, легче дышать стало...:flower:

| А 777 АА | 77 |
26.03.2008, 23:54
Если бы это был бред:wife:
То как минимум топика про особых детей на лв не было
И как максимум несколько мам, только на лв, не судились бы с официальной медициной по вине которой умерли их дети и они остались инвалидами (1 мед.-ребенока выдавливали, надо было кесарево сделать, девочка умерла, у мамы удалена матка).

Знаете, очень много военных летчиков разбивается. Но больше(гораздо!) шансов НЕ РАЗБИТЬСЯ, если есть парашют.Так вот, РД - как комплекс сотрудников и аппаратуры- это и есть тот парашют.
Кста, военн.летчики оооочень часто летают в сост.алк.опьянения...:008:

Есть теория вероятнстей. Из нее выходит, что в РД безопсней. Так же, как и безопасней ходить в каске по стройке. Но это не дает 100%гарантии. Тк на той же стройке на вас может упасть кран, и никакая каска не спасет. Но это не значит, что каска- фигня. И не значит, что н икто не несет ответ-ти.

Pudgik
26.03.2008, 23:58
Ну я то в р.д. рожала. И мысли не было дома рожать!
Если все ТАК хорошо, откуда тогда все эти случаи?

Оттуда же, откуда и в РД. Называется - "звезды встали раком, факир был пьян и фокус не удался". Вы думаете, у вашего замечательного варча - ни одного трупа на совести? ЩАЗЗЗ. И шанс быть той самой статистической погрешностью даже у самого замечательного акушера в самом современном РД есть у любой из нас. Вне зависимости от нашего настроя, общей подготовки и прочего.

И девочки - молодцы, что все это вытащили и подняли. Я искренне желаю, чтоб они смогли эту ситуацию пережить и завершить. И чтоб через дцать лет (а то и раньше) это было б ы больным фактом биографии, а не кровоточащей раной.

OlyaV
26.03.2008, 23:59
Знаете, очень много военных летчиков разбивается. Но больше(гораздо!) шансов НЕ РАЗБИТЬСЯ, если есть парашют.Так вот, РД - как комплекс сотрудников и аппаратуры- это и есть тот парашют.
Кста, военн.летчики оооочень часто летают в сост.алк.опьянения...:008:
И не только военные
Вы сели с семьей в самолет, вам и парашюты выдали
А самолет из за ошибки пьяного летчика разбился
Парашютом даже никто воспользовться не смог
Виноваты пассажиры данного лайнера что они сели в данный самолет и к данному летчику?
А ведь его так все хвалили и авиакомпания у всех на слуху....

Juliks™
27.03.2008, 00:00
ППКС. Хотела сейчас тоже самое написать...
А от себя сейчас добавлю. У меня предложение ко всем "отличным от других", "Не модным", "думающим головой", "никогда не несущим бред" и уверенным что с ними "никогда этого не произойдет", потому что они "все предусмотрели" организовать свой топик и раздуваться от самодовольства там. Тут достали :wife:
Такое впечатление что за счет девочек вам хочется выделиться. "Я не такая, я жду трамвая"

Ну и на последок. Не надо переживать за детей девочек и "надрывать сердце соцувствием к детям". Дети, как это не больно, (мне аж страшно писать это) но уже, в большинстве своем мертвы! Деткам этим, которые по вине "ермаковых" на кладбище, уже не нужно ни сочувствие ничего. НИ_ЧЕ_ГО! А вот их мамам сочувствие и поддержка, хотя бы моральные, очень нужны. Очень. Девочки, конечно, сильные и смелые и умницы. Они ведь все затеяли не ради себя. Но они женщины, потерявшие детей. Долгожданных детей. Вы, проходя мимо, пнете больную собаку? Думаю нет. Так почему вы позволяете себе пинать, хоть и виртуально, женщину, потерявшую ребенка в результате роковой ошибки?! Конечно! Ведь так проще показать свое мнимое превосходство!

Девочки, простите меня, но я не смогла сдержаться. Я искренне восхищаюсь тем что вы делаете!
И плачу... Не от жалости, а от сочувствия.
Пожалуйста, держитесь! То что вы делаете - это очень нужно! :flower:
Плюс сто тыщ!

Возмутительное поведение, как вообще не стыдно?! Даже слов нет.
Пошла нажимать на "волшебные кнопки", сил уже нет никаких...

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 00:02
И не только военные
Вы сели с семьей в самолет, вам и парашюты выдали
А самолет из за ошибки пьяного летчика разбился
Парашютом даже никто воспользовться не смог
Виноваты пассажиры данного лайнера что они сели в данный самолет и к данному летчику?
А ведь его так все хвалили и авиакомпания у всех на слуху....
эээ! нееет!
1. вы сели в частный самолет, ведет его берды аглыев, ермакова итп.
2. вы сели в самолет крупной ак.

я имела в виду военные самолеты. в пассажирских парашюты ваще не предусмотрены.

пассажир не при чем.
я считаю, что организации практикующие роды дома вообще надо запретить:wife: хотят позаниматься самодеятельностью- пжалса- в пределах РД!:wife:

Жулио
27.03.2008, 00:02
Знаете, очень много военных летчиков разбивается. Но больше(гораздо!) шансов НЕ РАЗБИТЬСЯ, если есть парашют.Так вот, РД - как комплекс сотрудников и аппаратуры- это и есть тот парашют.
Кста, военн.летчики оооочень часто летают в сост.алк.опьянения...:008:

Есть теория вероятнстей. Из нее выходит, что в РД безопсней. Так же, как и безопасней ходить в каске по стройке. Но это не дает 100%гарантии. Тк на той же стройке на вас может упасть кран, и никакая каска не спасет. Но это не значит, что каска- фигня. И не значит, что н икто не несет ответ-ти.

Эспешали фор ю:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=329410&highlight=%EF%EE%E4%E0%E2%E0%EB+%F0%EE%E4%E4%EE%EC

OlyaV
27.03.2008, 00:05
эээ! нееет!
1. вы сели в частный самолет, ведет его берды аглыев, ермакова итп.
2. вы сели в самолет крупной ак.

я имела в виду военные самолеты. в пассажирских парашюты ваще не предусмотрены.Везде есть вариант пьяного пилота.:014:

Курица
27.03.2008, 00:13
Давно смотрела по тв про эту историю. Ужаснулась.

Просто поддержу девочек

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 00:19
Везде есть вариант пьяного пилота.:014:
Вы так же можете умереть, захлебнувшись стаканом воды. Но вы ведь пьете чай. И не купаетесь в океане в 10-балльный шторм.
Вариант пьяного пилота есть ВЕЗДЕ. ВСЕГДА есть шанс, что в вас в данный момент попадет ракета. Но в горячих точках этот шанс выше.

Эспешали фор ю:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=329410&highlight=%EF%EE%E4%E0%E2%E0%EB+%F0%EE%E4%E4%EE%EC

Вы мне для чего ссылки даете? Думаете, я мало знаю? Я знаю достаточно. Мне очень жаль деток и мам.

Ваша ссылка подобна выкрику "а вот вася петров тоже в каске по стройке ходил! а на него башенный кран упал и ему каска не помогла! зачем нам каски носить?"
я вам могу миллион подобных примеров привести.

Solvent
27.03.2008, 00:27
Алиса, Вы так хотите, чтобы последнее слово осталось за Вами? Ведь уже просто словоблудием занимаетесь... Все Вас услышали, поняли Вашу точку зрения, если это для Вас так важно. Может хватит уже приводить очередной пример из известного Вам миллиона?

Жулио
27.03.2008, 00:34
Вы так же можете умереть, захлебнувшись стаканом воды. Но вы ведь пьете чай. И не купаетесь в океане в 10-балльный шторм.
Вариант пьяного пилота есть ВЕЗДЕ. ВСЕГДА есть шанс, что в вас в данный момент попадет ракета. Но в горячих точках этот шанс выше.



Вы мне для чего ссылки даете? Думаете, я мало знаю? Я знаю достаточно. Мне очень жаль деток и мам.

Ваша ссылка подобна выкрику "а вот вася петров тоже в каске по стройке ходил! а на него башенный кран упал и ему каска не помогла! зачем нам каски носить?"
я вам могу миллион подобных примеров привести.

В таком случае и вы ответьте. Вы зачем свои посты пишете? Вы доказываете, что девочки рожающие дома дуры и идиотки и сами виноваты? Али с какой другой целью? С какой?
Я поддерживаю девочек не только потому, что они пострадали и мне их жалко. Я уверена, что суд над Колыбелькой нужен. Потому, что роды на дому были, есть и будут. И пусть они будут узаконены. И пусть акушеры, их принимающие, будут иметь лицензию и несут ответственность. Это никак не помешает лично вам родить в роддоме ;)

Solvent
27.03.2008, 00:36
Я поддерживаю девочек не только потому, что они пострадали и мне их жалко. Я уверена, что суд над Колыбелькой нужен. Потому, что роды на дому были, есть и будут. И пусть они будут узаконены. И пусть акушеры, их принимающие, будут иметь лицензию и несут ответственность.
Вот ППКС!

Ушастый эльф
27.03.2008, 00:37
Вот ППКС!
И я ППКС! :flower:

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 00:38
Алиса, Вы так хотите, чтобы последнее слово осталось за Вами? Ведь уже просто словоблудием занимаетесь... Все Вас услышали, поняли Вашу точку зрения, если это для Вас так важно. Может хватит уже приводить очередной пример из известного Вам миллиона?
Извините, если мои высказывания жесткие. В деле "наперсточник-жертва" ест ОФИЦИАЛЬНО виновные, а есть те, кто по глупости-доверию-итп пошли на это. Мудрые люди если и играют в наперстки, то ЗНАЯ с кем, ЗНАЯ во что и при этом рассчитывая на выигрыш!
Дело колыбельки несравнимо с мошенниками-в-деньгах, но суть та же: не ведитесь на ласковые подхалимажные речи. Сама не раз обламывалась на разводках. Слава Богу, дальшеденег дело не зашло. Но я не говорю: "ааа, сами можете оказаться в дураках" я говорю"не ведитесь на левые фирмы, подхалимаж итп"

Если я могу сейчас чем-то помочь: например, я могу собрать около 40-50 подписей, если еще надо,-- я готова в любой момент.

Pudgik
27.03.2008, 00:54
Извините, если мои высказывания жесткие. В деле "наперсточник-жертва" ест ОФИЦИАЛЬНО виновные, а есть те, кто по глупости-доверию-итп пошли на это. Мудрые люди если и играют в наперстки, то ЗНАЯ с кем, ЗНАЯ во что и при этом рассчитывая на выигрыш!
Дело колыбельки несравнимо с мошенниками-в-деньгах, но суть та же: не ведитесь на ласковые подхалимажные речи. Сама не раз обламывалась на разводках. Слава Богу, дальшеденег дело не зашло. Но я не говорю: "ааа, сами можете оказаться в дураках" я говорю"не ведитесь на левые фирмы, подхалимаж итп"

Если я могу сейчас чем-то помочь: например, я могу собрать около 40-50 подписей, если еще надо,-- я готова в любой момент.

То есть вы встаете на сторону насильника и переносите ответсвенность за насилие на жертву. Очень достойная позиция. Позволяет чувствовать себя крайне мудрым и почесывать свою тревожность - я умный, со мной такого не случится!

Ушастый эльф
27.03.2008, 00:56
Алиса, знаете такую пословицу "после драки кулаками не машут"? Девочки не собираются идти рожать к Ермаковым, они уже сделали это. И задним числом обвинять их это... мне слова не подобрать. В общем, не хорошо.
Им ведь и так трудно. И из-за Вас в том числе.
Я сама почти 3 года назад раздумывала о родах дома. Причем беременность была долгожданная (4 года ее добивалась), не простая и очень-очень-очень желанная. Я пошла другим путем. Я не читала отчетов о родах, не ходила на курсы... Я только следовала рекомендациям 2х врачей - которая лечила меня от бесплодия и вела беременность и рекомендованного ею специалиста. Но ведь меня могло перемкнуть и на другое... Просто я понимаю желани "самого лучшего для себя и ребенка"
Давайте уже закроем тему осуждения и защиты? :flower:

mamki
27.03.2008, 00:57
чтоб они ответили за свою деятельность, необходимо переступить через "круговую поруку".

Нет, нужно просто внести статью в УК РФ. И все. Принял роды дома - получите, распишитесь.

Решилась родить дома - несешь полную ответственность.

Вызывая ребенку скорую и отказываясь при этом от госпитализации, родители несут ответственность за жизнь своего ребенка. Уголовную.
Получил ребенок травму в детском учреждении - врачи обязаны сообщить в милицию. Это уже счас, а не в проекте.

Я ребенку нафтизин, прописанный врачом закапала. Уехали на машине реанимации в больницу. Скорую я вызвала, как только ребенок начал бледнеть. Брат мне сказал:Ты чуть не убила своего ребенка! А что я услышала от врачей скорой! Мне до сих пор все это страшно вспомнить.
Простой нафтизин за три копейки:001:

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 01:03
Алиса, знаете такую пословицу "после драки кулаками не машут"? Девочки не собираются идти рожать к Ермаковым, они уже сделали это. И задним числом обвинять их это... мне слова не подобрать. В общем, не хорошо.
Им ведь и так трудно. И из-за Вас в том числе.
Я сама почти 3 года назад раздумывала о родах дома. Причем беременность была долгожданная (4 года ее добивалась), не простая и очень-очень-очень желанная. Я пошла другим путем. Я не читала отчетов о родах, не ходила на курсы... Я только следовала рекомендациям 2х врачей - которая лечила меня от бесплодия и вела беременность и рекомендованного ею специалиста. Но ведь меня могло перемкнуть и на другое... Просто я понимаю желани "самого лучшего для себя и ребенка"
Давайте уже закроем тему осуждения и защиты? :flower:
Я прекрасно понимаю... И тем не менее- для возможных других желающих рожать дома: ЭТОГО ДАЖЕ ЗАМЫШЛЯТЬ НЕ НАДО!!

Теперь о насильник-жертва. Абсолютно неправильная формулровка. Никто не заставлял рожать дома под дулом\ угрожая ножом. ГОРАЗДО более точно: развели, обдурили,обманули итп. Ибо в любой момент можно было отказаться и вызвать скорую.
Возможно,я оцениваю с жесткой ТЗ, но уж какая есть. Надеюсь, что она остановит девушек, которые хотят рожать дома.

Pudgik
27.03.2008, 01:07
Теперь о насильник-жертва. Абсолютно неправильная формулровка. Никто не заставлял рожать дома под дулом\ угрожая ножом. ГОРАЗДО более точно: развели, обдурили,обманули итп. Ибо в любой момент можно было отказаться и вызвать скорую.
Возможно,я оцениваю с жесткой ТЗ, но уж какая есть. Надеюсь, что она остановит девушек, которые хотят рожать дома.
Да, это обычная точка зрения насильника. Жертва - сама виновата. По определению! Ибо нефих тут. Я могу - значит, другие должны! И надо обязательно рассказать, какой я умный, раз могу. И точно пнуть - что должны. И побольнее - потому что точно известно, что это жертва, и она, скорее всего, не в состоянии ответить.

Но вообще это феерия и пир духа - свети уголовное дело с трупами к мошенничеству. И сравнить тех, кто доверился прозиционировавшим себя как врачам-профессионалов, с жертвами наперсточников.

И "официально виноватые" - это, конечно, одно, но, ясен пень, виноваты сами жертвы! Не так летели, не так свистели...


А вообще вам бы молицца, что деньгами обошлось, да не крупными. Ведь можно ж и налететь - желание кичиться собстенным умом пропадет, конечно, но вам с этого легче не будет.

Ушастый эльф
27.03.2008, 01:12
Я прекрасно понимаю... И тем не менее- для возможных других желающих рожать дома: ЭТОГО ДАЖЕ ЗАМЫШЛЯТЬ НЕ НАДО!!
.
Отвечу как в рекламе "Нет, не понимаете"
Ответте себе на вопрос для чего девочки завели эти топы, добиваються программ на телевидении и статей в прессе?
Ведь и для того, что на данном этапе ДР в нашей стране "ЭТОГО ДАЖЕ ЗАМЫШЛЯТЬ НЕ НАДО!!"

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 01:16
Да, это обычная точка зрения насильника. Жертва - сама виновата. По определению! Ибо нефих тут. Я могу - значит, другие должны! И надо обязательно рассказать, какой я умный, раз могу. И точно пнуть - что должны. И побольнее - потому что точно известно, что это жертва, и она, скорее всего, не в состоянии ответить.
это ваше ммхо. глупое и необоснованное.

простите, я повторю: НАСИЛИЕ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. Облапошили, кинули, нахлобучили- вот нужные термины. Никто не приставлял пистолет к виску и нож к горлу.

мне очень жаль мам и деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но!!!!!!!! ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПОСТУПОК ВНЕ ЗАКОНА, зачем ты рискуешь??? если ты знаешь, что нырять глубоко без снаряжения- опасно, зачем ты ведешься на это? понятно, что виноват будет инструктор, но своя башка-то должна быть! Я не пинаю никого, я предостерегаю других :ded:

А вообще вам бы молицца, что деньгами обошлось, да не крупными. Ведь можно ж и налететь - желание кичиться собстенным умом пропадет, конечно, но вам с этого легче не будет.

Смотрю, у вас злоба так и прет изо всех мест. Затычки прикупите :004: Умом я не кичусь, в отличие от вас :019: Это вы у нас мегамозг :008: из ушей дендриты с аксонами торчат.. не мешают?

Solvent
27.03.2008, 01:17
Я прекрасно понимаю... И тем не менее- для возможных других желающих рожать дома: ЭТОГО ДАЖЕ ЗАМЫШЛЯТЬ НЕ НАДО!!
Возможно,я оцениваю с жесткой ТЗ, но уж какая есть. Надеюсь, что она остановит девушек, которые хотят рожать дома.

Отвечу как в рекламе "Нет, не понимаете"
Ответте себе на вопрос для чего девочки завели эти топы, добиваються программ на телевидении и статей в прессе?
Ведь и для того, что на данном этапе ДР в нашей стране "ЭТОГО ДАЖЕ ЗАМЫШЛЯТЬ НЕ НАДО!!"
Алиса, Вам ведь все это повторили уже тыщу раз: девочки, которые подали в суд на Ермолаевых, все давным-давно без Вас поняли. А других, которые еще только думают о ДР, Вам не здесь агитировать надо! В раделе "Б. и роды" есть топик про роды дома, я его не читала, но может там Ваша агитация будет уместней?

Pudgik
27.03.2008, 01:20
это ваше ммхо. глупое и необоснованное. :
А по сути есть что сказать?

простите, я повторю: НАСИЛИЕ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. Облапошили, кинули, нахлобучили- вот нужные термины. Никто не приставлял пистолет к виску и нож к горлу.

:

Для того, чтобы что-то стало насилием, не обязательно наличие дула или ножа. Позиционирование себя как профессионала при этом не обладая компетентностью, которая заканчивается потерей человеческих жизней - равноценно пистолету. Разве что проделывается изощренней и манипулируется мозг и доверие

мне очень жаль мам и деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но!!!!!!!! ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПОСТУПОК ВНЕ ЗАКОНА, зачем ты рискуешь??? если ты знаешь, что нырять глубоко без снаряжения- опасно, зачем ты ведешься на это? понятно, что виноват будет инструктор, но своя башка-то должна быть! Я не пинаю никого, я предостерегаю других :ded:
Домашние роды - не вне закона. И в данном случае - был инструктор, который использовал свой профессиональный авторитет в незнакомой ныряльщику сфере.

Алиса, вам правда жизнь не мила без ощущения, что вы зашибись какая умная? Хочется повторять и повторять? От громкости вашего визга весомее ваши доводы не будут.
И пока вы жалеете мам и деток, давайте мы пожалеем вас, что вам нужен подконтрольный и безопасный мир, в котором все всегда 100% прогнозируемо, существует идеальная информация, и все всегда можно заранее просчитать. Нужен вамнастолько, что вы готовы танцевать на костях, чтобы утешить свою тревожность перед миром

Solvent
27.03.2008, 01:25
но!!!!!!!! ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПОСТУПОК ВНЕ ЗАКОНА, зачем ты рискуешь??? если ты знаешь, что нырять глубоко без снаряжения- опасно, зачем ты ведешься на это? понятно, что виноват будет инструктор, но своя башка-то должна быть! От стройки и летчиков перешли к дайверам...
Я не пинаю никого, я предостерегаю других :ded: Вот здесь, пожалуйста, предостерегайте http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=406722

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 01:34
Вот здесь, пожалуйста, предостерегайте http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=406722
угу. уже

Ушастый эльф
27.03.2008, 01:40
угу. уже
И Вы действительно думаете что там Вас поймут? Вы ворвались с криками, с непонятными цитатами... Опять не озаботились прочитать топик хотя бы по диаганали...
В общем :001:

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 01:43
И Вы действительно думаете что там Вас поймут? Вы ворвались с криками, с непонятными цитатами... Опять не озаботились прочитать топик хотя бы по диаганали...
В общем :001:
ну, почему с непонятными- я ж тоже была беременной:)), правда, даже мысли о др не было... но я бы все поняла.

читать нет времени. как грится, всех не спасти, так хоть часть.
я ж не восьминог осьмирукий:008:

AZIOPKA
27.03.2008, 01:53
В Англии родители уголовно за своих детей отвечают. Случилось что, по глупости, незнанию, не важно- отвечай. А кто про то, как в Америке чуть ребенка не отняли за то, что в коляске оставили писал?

Мать Нямбайца
27.03.2008, 01:57
Как это? Это что аллергия?

На каждом углу надо писать- нафтизин опасен для детей- что-то происходит с сосудами.Это не первый случай!

Мать Нямбайца
27.03.2008, 02:00
АА, ужос. Давайте топик создадим.
Да пишут часто...есть топики...
Офф тут..

mamki
27.03.2008, 02:00
Как это? Это что аллергия?

Нафтизин - опасный препарат. А кто ж знал то? Врачом с 40-летним стажем написано: 10 капель на корень языка (при ложном крупе). Я закапала по 2 капли в каждую ноздрю. Ну и вот... Это было ужасно

Врачи скорой потребовали флакон, смотрели сколько я действительно закапала. Хорошо, что флакон полный был. Потом отпаивали меня корвалолом

Деть очухался в скорой уже, на токсилогическое нас не взяли, послали на инфекционное лечить ложный круп. Хорошо, медсестра дежурила грамотная. Пришла:Вы знаете, Вам прописаны ингаляции..с нафтизином..

Это, конечно, офф, но тем не менее.

mamki
27.03.2008, 02:06
последний офф, потом удаляю. Куда накапать, что б запретили или ограничили?

Врачи детской скорой в курсе, наверное, на конференциях, совещаниях об этом говорят

По теме:можно посадить, расстрелять и заодно кастрировать Ермаковых.И это будет правильно. Но:пока нет уголовной ответственности родителей (мое ИМХО, конечно), люди и в поле будут рожать и в бане и в сарае и где приспичит.

И ничего не изменится:(

IrinаВ
27.03.2008, 02:12
мне очень жаль мам и деток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но!!!!!!!!
далее любые варианты обвинений в наш адрес.......

Вот этот штамп не меняется на протяжении уже почти 2х лет!

Вот хоть кто-нибудь может себе представить, каково это: имея на руках ребёнка инвалида или свидетельство о смерти собственного ребёнка (+ у многих вред здоровью!), слышать со всех сторон обвинения - и от сторонников, и от противников домашних родов, и от медиков взрослых и детских...Постоянно, девочки, ПОСТОЯННО!

Милла
27.03.2008, 02:14
Нафтизин - опасный препарат. А кто ж знал то? Врачом с 40-летним стажем написано: 10 капель на корень языка (при ложном крупе). Я закапала по 2 капли в каждую ноздрю. Ну и вот... Это было ужасно

Врачи скорой потребовали флакон, смотрели сколько я действительно закапала. Хорошо, что флакон полный был. Потом отпаивали меня корвалолом

Деть очухался в скорой уже, на токсилогическое нас не взяли, послали на инфекционное лечить ложный круп. Хорошо, медсестра дежурила грамотная. Пришла:Вы знаете, Вам прописаны ингаляции..с нафтизином..

Это, конечно, офф, но тем не менее.
вообще-то приступы ложного крупа и правда нафтизином снимаются (ингаляции). Платные скорые сразу с небулайзером приезжают. А бесплатная и приехать может не успеть.Так что препарат дома держать надо, но безрасудно не принимать

Я не поняла - вам сказали на язык, а вы в нос закапали?

Милла
27.03.2008, 02:14
Деовчки, новости есть по делу? В суде что слышно?

OlyaV
27.03.2008, 02:15
Давайте все же про нафтизин в другой теме поговорим..:ded:
Название темы прочитайте:wife:

IrinаВ
27.03.2008, 02:16
28-го суд

OlyaV
27.03.2008, 02:16
Деовчки, новости есть по делу? В суде что слышно?Пару страниц выше писали!
28 марта заседание!!!

mamki
27.03.2008, 02:17
вообще-то приступы ложного крупа и правда нафтизином снимаются (ингаляции). Платные скорые сразу с небулайзером приезжают. А бесплатная и приехать может не успеть.Так что препарат дома держать надо, но безрасудно не принимать

Я не поняла - вам сказали на язык, а вы в нос закапали?

И слава Богу! Как мне сказали врачи , мне и сыну очнь повезло, что я не накапала 10 капель на корень языка, как написано в карточке

OlyaV
27.03.2008, 02:18
И слава Богу! Как мне сказали врачи , мне и сыну очнь повезло, что я не накапала 10 капель на корень языка, как написано в карточке
Очень жаль что нет уголовной ответственности для мам,ю которые в домашних условиях капают капли в нос ребенку (ИМХО конечно):))

mamki
27.03.2008, 02:18
Я не про нафтизин, а про уголовную ответственность родителей

mamki
27.03.2008, 02:19
Очень жаль что нет уголовной ответственности для мам,ю которые в домашних условиях капают капли в нос ребенку (ИМХО конечно):))

Есть такая ответственность

IrinаВ
27.03.2008, 02:19
Очень жаль что нет уголовной ответственности для мам,ю которые в домашних условиях капают капли в нос ребенку (ИМХО конечно):))

:ded:точно!

OlyaV
27.03.2008, 02:20
Есть такая ответственность
Тогда вас под суд надо:008:

IrinаВ
27.03.2008, 02:20
Есть такая ответственность

ну всё! теперь только медсестру или скорую вызывать, чтоб ребёнку в нос закапать!!!:ded:

AZIOPKA
27.03.2008, 02:21
а еще мы злые:))

OlyaV
27.03.2008, 02:23
а еще мы злые:))
Про себя??:))
Есть не давайте, но дайте влезть в любую тему и оставить свои 5 копеек:010:

Милла
27.03.2008, 02:25
Пару страниц выше писали!
28 марта заседание!!!

спасибо. Извините за Офф. Пролистала страниц 5, но не нашла

OlyaV
27.03.2008, 02:27
спасибо. Извините за Офф. Пролистала страниц 5, но не нашла
Да, в таком количестве флуда это и не удивительно!;)
Тем более что у вас не офф, а как раз вопрос по теме:019:

AZIOPKA
27.03.2008, 02:27
Не поесть мы очень любим. Может я статус зарабатываю, мож я тоже мего-элитой хочу быть!
А по теме, я не вам а мамкам писала, за кого хочу, за того и вступаюсь.:004:

OlyaV
27.03.2008, 02:30
С таким флудом во всех темах, абсолютно в них не разбираясь, вы себе статус очень быстро заработаете...
Только бан за флуд еще никто не отменял
Не забывайте!

mamki
27.03.2008, 02:30
Знаете, раньше я Вам сочувствовала..

OlyaV
27.03.2008, 02:33
Тем не менее уголовную ответственность для мам вы предлагаете ввести....
Чем мамы то виноваты
Пусть тогда во всех случаях врачебных ошибок мамы отвечают, почему нет?

AZIOPKA
27.03.2008, 02:34
Мда, раз инакомыслие теперь флуд...
Удачи в суде.

OlyaV
27.03.2008, 02:35
Мда, раз инакомыслие теперь флуд...
Удачи в суде.
Спасибо! Вы так добры!:001:

IrinаВ
27.03.2008, 02:48
Мда, раз инакомыслие теперь флуд...
Удачи в суде.

Клёвая отмазка!

mamki
27.03.2008, 02:53
Тем не менее уголовную ответственность для мам вы предлагаете ввести....
Чем мамы то виноваты
Пусть тогда во всех случаях врачебных ошибок мамы отвечают, почему нет?

Я не буду отвечать на этот пост. Он не логичен. Кроме того, Вы не в своем топике в Беременности и родах. Это подфорум Обо всем. Чем больше Вы здесь будете хамить, грубить и размахивать скалкой, тем меньше народу будет Вам сочувствовать.

Правила форума я не нарушаю. Свое мнение имею право высказать на открытом форуме. Я никого не оскорбляла и никому не хамила.

Почему я предлагаю ввести уголовную ответственность, я написала выше.

AZIOPKA
27.03.2008, 02:56
Это не отмазка- эээ, ну, даже не возьмусь вам объяснять, не поймете.

OlyaV
27.03.2008, 02:58
Очень интересно-как я вам нахамила:001:
Своих топиков у меня нет.....:008:
Наша цель не набрать побольше сочувствующих.....
Я тоже предложила ввксти уголовную ответсмтвенность, но вам почему то это не понравилось, странно....:005:

OlyaV
27.03.2008, 03:00
Это не отмазка- эээ, ну, даже не возьмусь вам объяснять, не поймете.
Да уж, увольте от своих обьяснений...пожалуйста...:)

IrinаВ
27.03.2008, 03:03
Это не отмазка- эээ, ну, даже не возьмусь вам объяснять, не поймете.

Да где нам! Мы же наивные, доверчивые, ещё и желающие выделиться дуры.

OlyaV
27.03.2008, 03:04
Да где нам! Мы же наивные, доверчивые, ещё и желающие выделиться дуры.
Еще и хамки оказались.....:008::008:

Lavazza
27.03.2008, 03:24
Очень надеюсь, что виновные будут наказаны! За деток свечку поставлю в церкви..
Автор и остальные участники процесса с пострадавшей стороны, держитесь, Вам предстоит услышать еще не то..
Позор стране нашей, что столь халатная деятельность на запрещена законом.. что, минимальна ответственость самих деятелей.. что, информации так мало дельной и так много рекламной..
Моя подруга собирается в мае рожать снова с Колыбелькой.. говорила ей об этой истории, да она и сама слышала.. не останавливает это, говорит, в роддомах и не такое случается.. говорит, мол, ты боишься дома, а я так же боюсь в роддоме... И сказать ей на это реально нечего..
Винить девочек, кто когда-то решил родить дома и так страдает теперь от этого решения, по меньшей мере жестоко..

OlyaV
27.03.2008, 03:25
Очень надеюсь, что виновные будут наказаны! За деток свечку поставлю в церкви..
..Спасибо!:flower::flower:

Виртуальность
27.03.2008, 03:33
Я одного не понимаю, девочки дорогие, как эта скотина Ермакова и ее муж спать могут спокойно, не понимаю...
Сейчас фотки в контакте посмотрела Ваши - я в ужасе, что это за способы детей взвешивать и рефлексы проверять???:107:
Ужас, девочки, слезы льются, не могу успокоиться...
Удачи Вам в суде!!!

Ганга
27.03.2008, 03:42
Я одного не понимаю, девочки дорогие, как эта скотина Ермакова и ее муж спать могут спокойно, не понимаю...
Сейчас фотки в контакте посмотрела Ваши - я в ужасе, что это за способы детей взвешивать и рефлексы проверять???:107:
Ужас, девочки, слезы льются, не могу успокоиться...
Удачи Вам в суде!!!
Присоединяюсь.
Удачи!!!!

OlyaV
27.03.2008, 04:23
Сегодня 27 марта в 11.00 повтор Лигии пациентов на канале Домашний

IrinаВ
27.03.2008, 05:23
Знаете, раньше я Вам сочувствовала..

Знаете, а ведь ничего не изменилось! Ни Ольга, ни ситуация.

Может, что-то в консерватории подправить? (с)

Или Вас раздражает умение людей мыслить логически?

The_Empress
27.03.2008, 09:43
Юля, уголовная ответственность родителей существует.

The_Empress
27.03.2008, 09:53
Оттуда же, откуда и в РД. Называется - "звезды встали раком, факир был пьян и фокус не удался". Вы думаете, у вашего замечательного варча - ни одного трупа на совести? ЩАЗЗЗ. И шанс быть той самой статистической погрешностью даже у самого замечательного акушера в самом современном РД есть у любой из нас. Вне зависимости от нашего настроя, общей подготовки и прочего.

Мне нет никакого дела до "трупов", которые были у моего врача. Но! В РД возможности для экстренного вмешательства и реанимации всегда "под рукой" Не надо мчатся черте куда, терять драгоценные минуты, которые могут стоить жизни. обавьте к этому время на ожидание скорой. Время на дорогу от дома до РД. А это время в РД уже что то сделают. Успеют спасти.

Pudgik
27.03.2008, 10:16
Мне нет никакого дела до "трупов", которые были у моего врача. Но! В РД возможности для экстренного вмешательства и реанимации всегда "под рукой" Не надо мчатся черте куда, терять драгоценные минуты, которые могут стоить жизни. обавьте к этому время на ожидание скорой. Время на дорогу от дома до РД. А это время в РД уже что то сделают. Успеют спасти.

Ну вот и тем, кто сейчас рожает с Колыбелькой, до трупов дела нет - они же уже родили благополучно. В чем отличие между вашим игнорированием факта возможной смерти вас или ребенка в рд и их?

А агитировать меня за роды в РД не надо :)

The_Empress
27.03.2008, 10:45
Я не агитирую вас до родов в РД.
Я надеюсь что информация о Ермаковых и Колыбельке заставит задуматься тех, кто планирует рожать дома и не слепо верить обещаниям и словам о том, что в РД просто жуть и мрак, а рожая дома этого не будет. Умалчивая о том, что и не будет вовремя квалифицированной помощи в случае ее необходимости.

Pudgik
27.03.2008, 10:47
Я не агитирую вас до родов в РД.
Я надеюсь что информация о Ермаковых и Колыбельке заставит задуматься тех, кто планирует рожать дома и не слепо верить обещаниям и словам о том, что в РД просто жуть и мрак, а рожая дома этого не будет. Умалчивая о том, что и не будет вовремя квалифицированной помощи в случае ее необходимости.

Эта информация и так есть у всех желающих. И я не считаю нужным отнимать у человека право на выбор, лишь потому что его "правильно" не совпадает с моим. Если он осознает риски и последствия - флаг ему в руки.

The_Empress
27.03.2008, 10:52
А умалчивание это как? И как быть с правом на точную и достоверную информацию?
До недавнего времени о случаях неудачных родов в Колыбельке как-то не говорили или спихивали всю вину на девочек. Что вот они виноваты а мы тут белые и пушистые. Между тем о неудачных родах в р.д. кричали везде. (Я имею в виду Колыбельку)

Pudgik
27.03.2008, 11:00
А умалчивание это как? И как быть с правом на точную и достоверную информацию?
До недавнего времени о случаях неудачных родов в Колыбельке как-то не говорили или спихивали всю вину на девочек. Что вот они виноваты а мы тут белые и пушистые. Между тем о неудачных родах в р.д. кричали везде. (Я имею в виду Колыбельку)

Инофрмация никогда не бывает идеальной, увы. И принимать решение всегда приходится в условиях ее недостатка.
И каждый, разумеется, умалчивает в свою пользу - колыблька, рд. И поносит конкурентов. В РД просто поток больше - поэтому большее выплывало. Тут, как накопилось - тоже выплыло. Закон больших чисел в действии.

The_Empress
27.03.2008, 11:05
Недостатка информации о врачах в РД сейчас нет. Отзывов полно везде.
РД не умалчивают. Они просто принимают меры. Кто то быстрее, кто то чуть медленнее. Они не спихивают тупо вину за произошедшее на рожениц.
К слову, обвинение Ермаковым выдвинуто за то, что они занимались незаконной мед деятельностью (Оля напишет поточнее).

Кариока
27.03.2008, 11:45
Мне нет никакого дела до "трупов", которые были у моего врача. Но! В РД возможности для экстренного вмешательства и реанимации всегда "под рукой" Не надо мчатся черте куда, терять драгоценные минуты, которые могут стоить жизни. обавьте к этому время на ожидание скорой. Время на дорогу от дома до РД. А это время в РД уже что то сделают. Успеют спасти.

Ларис, смотря какая реанимация...

The_Empress
27.03.2008, 11:56
Настя, я все же считаю что в РД возможностей больше в ДР. При ДР (писала выше) это время когда едет скорая ДО дома, далее минут 10 уйдет на разговоры с больницами+ дорога до больницы. А пока скорая едет до дома, в РД в это время будут предпринимать все чтобы спасти и ребенка и мать. И возможностей для этого все же больше. В родах решают минуты.

Виртуальность
27.03.2008, 12:29
Настя, я все же считаю что в РД возможностей больше в ДР. При ДР (писала выше) это время когда едет скорая ДО дома, далее минут 10 уйдет на разговоры с больницами+ дорога до больницы. А пока скорая едет до дома, в РД в это время будут предпринимать все чтобы спасти и ребенка и мать. И возможностей для этого все же больше. В родах решают минуты.
ППКС!!!

Womba
27.03.2008, 12:38
Сегодня 27 марта в 11.00 повтор Лигии пациентов на канале Домашний

Девочки... ужас какой... сейчас смотрю...
Показали роды в ванной, когда малыш синенький родился... :041::041::041:

The_Empress
27.03.2008, 12:39
Да. Ты телевизор товключи. И посмотри хотя бы последние 15 мин передачи. И на сайте у девочек посмотри записи передач. Других.

Piccoli
27.03.2008, 12:52
Простите, посмотрела передачу про колыбельку на Домашнем. Читала здесь все, что было о Колыбельке ранее. У меня вопрос, может быть, не совсем корректный,еще раз прошу меня извинить. Вопрос: Ермаковы как-то препятствовали вызову неотложки или 03? Просто мне казалось, что если хоть минимум информации о беременности и родах был усвоен за время беременности, то как можно верить людям, что четыре дня родов и больше это нормально? Если везде и всюду четко описаны нормы безводного периода и проч. ???

OlyaV
27.03.2008, 12:56
Простите, посмотрела передачу про колыбельку на Домашнем. Читала здесь все, что было о Колыбельке ранее. У меня вопрос, может быть, не совсем корректный,еще раз прошу меня извинить. Вопрос: Ермаковы как-то препятствовали вызову неотложки или 03? Просто мне казалось, что если хоть минимум информации о беременности и родах был усвоен за время беременности, то как можно верить людям, что четыре дня родов и больше это нормально? Если везде и всюду четко описаны нормы безводного периода и проч. ???По словам ермаковой-это были не роды, а предвестники... воды у девочек не отходили...

mamontenok
27.03.2008, 12:56
Посмотрела сейчас со слезами на глазах. Очень сочувствую пострадавшим мамам и детишкам.

Ушастый эльф
27.03.2008, 12:57
А Вы четко отделяли свои роды от предвестников? И, если врач, которому Вы доверяете, скажет Вам что это не роды, Вы будете сомневаться? Не думаю...
Я, например, начало своих родов за растройство желудка приняла...

mamontenok
27.03.2008, 12:58
А Вы четко отделяли свои роды от предвестников?
Я, например, начало своих родов за растройство желудка приняла...
Аналогично.

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:02
Двочки, посмотрела передачу... :(

Очень жаль деток....

ДР - это секты, трясущие бабки и заметающие следы. Ладно, беременные мозги на них ведутся... Но мужья, родители беременной и др.родственники??????????:wife:

Я так понимаю, почему пострадавшие мамочки НЕ ПРОТИВ института ДР: потому что, если ДР будут узаконены, то с мам и родственников автоматом снимается вся ответственность:005:
Если ДР так и оставят ВНЕ закона: вина так и останется распределенной(в каких долях- не нам решать) по всем участникам трагедий..

Ведь ни один с аппендицитом не согласится вырезать его дома(да еще при этом отвалить Н-ную сумму "доктору"!). Хотя, если бы вырезание аппендикса можно было растянуть на месяцы и качать бабло- вырезали бы......
У меня сестра по молодости в что-то типа секты вписалась..:015: Ну.. как вписалась, так быстренько и выписалась- с помощью жесткой порки ремнем:020:(это был единственный случай, когда папа вообще поднимал руку).


ИМХО: выход 1 единственный: создавать при РД палаты-отделения, где будет олл-инклюзив - все как дома. Возможно, даже пожить там пару месяцев до родов...

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:05
Я так понимаю, почему пострадавшие мамочки НЕ ПРОТИВ института ДР: потому что, если ДР будут узаконены, то с мам и родственников автоматом снимается вся ответственность:005:

Вы так ничего и не поняли...

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:08
через 5 минут, после того как старший сказал:С Серегой что-то странное, позвонила в неотложку,
вот какие кнопки я читала...

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:08
Вы так ничего и не поняли...
Объясните,пожалуйста. Хочу понять.

Ибо, если у моих близких дам возникнет позыв рожать дома- будет жестко пресечен на корню. Сразу или, чтобы не спугнуть , когда дело дойдет до родов- неважно.

The_Empress
27.03.2008, 14:10
Я так понимаю, почему пострадавшие мамочки НЕ ПРОТИВ института ДР: потому что, если ДР будут узаконены, то с мам и родственников автоматом снимается вся ответственность:005:

Ответственность не снимается. (Если Вы не про уголовную). Сейчас многие считают виноватыми в трагедиях девочек, а Ермаковы... "Ну секта они. Так что у мужей своих мозгов нету?"
Девочки ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А не в том виде в котором преподносят ее Ермаковы.

| А 777 АА | 77 |
27.03.2008, 14:10
Про ЭТО нельзя здесь спрашивать!

Девочки просто устали от прессинга. Наверняка, с самого начала он и говорили: "да, я ДУРА!! ИДИОТКА!!" и родные им вторили. Но постоянно корить себя- это можно свихнуться.... Поэтому сейчас они устало от нас отмахиваются....

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:13
Объясните,пожалуйста. Хочу понять.

.
Вот объяснение
Ответственность не снимается. (Если Вы не про уголовную). Сейчас многие считают виноватыми в трагедиях девочек, а Ермаковы... "Ну секта они. Так что у мужей своих мозгов нету?"
Девочки ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. А не в том виде в котором преподносят ее Ермаковы.

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:14
Девочки просто устали от прессинга. Наверняка, с самого начала он и говорили: "да, я ДУРА!! ИДИОТКА!!" и родные им вторили. Но постоянно корить себя- это можно свихнуться.... Поэтому сейчас они устало от нас отмахиваются....
А Вы и другие продолжаете прессовать :005:

Ушастый эльф
27.03.2008, 14:18
Старший это старший сын.:-)
Спасибо! :flower:
Просто до этого была фраза "Брат мне сказал, что я чуть не убила своего ребенка"