PDA

Просмотр полной версии : Дело о "Колыбельке" передано в суд!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

marina777
26.09.2009, 23:06
узнав о приговоре, я была искренне рада, что хотя бы так, но все же наказали...
сегодня прочитала в сми, что ермаковы хотят обжаловать решение в горсуде...
а не может ли так случиться, что горсуд пересмотрит решение Приморского районного суда и ужесточит наказание и отправит ее отбывать в общем режиме? :055:
я, конечно, понимаю, что подобной суд.практики нет, да и 6 детей, из которых только 3 - несовершеннолетние..., но ведь они даже не раскаялись! имхо, ермкова заслуживает:050:

http://deda-lesha-erm.livejournal.com/2009/09/26/«Я НЕ БУДУ ДРУГИМ. Если я вам не нравлюсь – простите. Я не буду уютным, домашним и печь пирожки. Я иду по дорогам своим – по дорогам открытий. И любви, и надежды, без зависти, зла и тоски».

:010::005:

_anka_
26.09.2009, 23:53
девочки, у меня просто зла не хватает =(((
что-то я тут по интернету полазила .. фанаты ЕЕ теперь такое пишут... ппц. они совсем и на всю голову бесповоротно больные =(((
они умудрились Жанниного Диму ко всей этой истории приписать, мол "Какими эмоциями мыслями и поведением была создана эта ситуация" и что в день суда над ЕЕ все произошло. вообщем слов нет

Савсэм голова болель. Врач не ходил, лечица не хотель. Ай-яй-яй.

Эта буйная фантазия на тему судьбы и кармы либо присуща всем членам секты Колыбелька, либо как-то там передаётся воздушно-капельным путём, видать.

kisana
27.09.2009, 00:17
Поздравляю! Хоть бы и с такой победой!

Но у меня возник вопрос, возможно, я где-то пропустила, а не запретили ли Ермаковой вообще заниматься этой практикой? А то как выйдет, так за старое и возьмется, ничего другого ведь не умеет, да и деньги легкие.
Просветите, пожалуйста!

Чего еще ждать от нашего правосудия? Да, мягкий приговор, надеялась на больший срок и не на поселение.
Девочкам желаю отдохнуть и продолжать жить дальше. И жить хорошо!

Ягг
27.09.2009, 00:20
Поздравляю! Хоть бы и с такой победой!

Но у меня возник вопрос, возможно, я где-то пропустила, а не запретили ли Ермаковой вообще заниматься этой практикой? А то как выйдет, так за старое и возьмется, ничего другого ведь не умеет, да и деньги легкие.


Дело в том, что она изначально ей занималась незаконно. У нас в стране принимать роды имеют право только лицензированные медучреждения. Ермакова не могла получить на это лицензию в принципе. Ее и судили за незаконное занятие частной медицинской практикой без лицензии, повлекшее по неосторожности...

Юльетта
27.09.2009, 00:25
Присоединяюсь к поздравлениям!:flower:

Смуглянка
27.09.2009, 01:25
Так это только Ермакова кормить могла все 7.5 часов! А Ольге даже не сцедиться было!!! Это ж караул!

Спасибо, девочки, за сочувствие :)
Я и правда, по РТР не очень выглядела :), ну 7ч сидеть в холодном зале суда было сложно, периодически все из присутствующих хотели спать :), Зиновьева вообще спала все заседание - адвокатша Ермаковой :), т.к. судья читала монотонно и негромко все стописят листов приговора :), это выключает голову :)

Ну и нервы... когда свой эпизод слушаешь, все снова представляешь.. через 8 лет у меня все снова перед глазами встало... плюс дома малыш, а в груди молоко распирает...
накатывало капитально...
то руки дрожали, то слезы
девчонки вообще сдержаться не все могли...
одна Ермакова лыбится по жизни

А ещё ей в срок зачтётся то, что в Сизо сидела. Вот почему у нас УПК РФ к негодяям такой гуманный оказывается всегда, когда особенно не надо. :005:

...
Млииин, а Балло не хочет на мягкость приговора жалобу подать? А прокуратура?

Девушки! Спасибо за поздравления!!!
Все равно это как победу мы расцениваем!

НО!

Мы тоже не закончили!
Ни наш прокурор, ни адвокат!
Мы тоже будем в гор.суде выступать в противовес их аппеляциям!

Угу, я вот тоже задумалась, если так абстрагироваться от личности Ермаковой, то не радостная картина бабской доли рисуется. Этакая добытчица, и детей рожать, и семью кормить, и вообще тащить на себе возок всей нагрузки. Мне в этой истории это "деда Леша" неприятен до крайности, наверное даже больше чем сама Ермакова. Простите, девочки:091:Я же ее только в "кино" вижу Слава Богу. Сидит с отъетой рожей, она под стражей, а он типа агнец, даже срок ему условно. Никчемный человечишка. В ЖЖ ее письма выкладывает, от ее имени деньги пытается собирать себе на прокорм. А чуть что сразу на него инфаркты нападают. Надо же таким мерзким быть, как клоп или таракан. Брррр даже думать про него противно.


Да, Леха уникум... это немужик абсолютно... и никогда он не поедет как декабрист жить за женой.. если только это не будет в соседнем пригороде.




Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;
б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади на территории колонии-поселения или за ее пределами. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;
в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.


Ой, не понравилась мне выделенная часть....:wife:

А зря не отмечали. Хряпнуть, чтобы мозг раскрылся вам сейчас просто необходимо. Или вы на ГВ?


А я хряпнула! не смотря на то, что на ГВ :)))

kisana
27.09.2009, 01:32
Так если занималась незаконно - очень легкое наказание. Прямо как у Ленина в Шушенском. Не взялась бы только за старое.

ANatysik
27.09.2009, 01:41
Не взялась бы только за старое.
В Шушенском :001:

PaperDoll
27.09.2009, 01:46
Ой, не понравилась мне выделенная часть....:wife:

Оля, не переживай.
в пределах территории соответствующего административно-территориального образования
Если колония будет далеко, то как она наездит 4 раза в месяц!
И потом, это же для тех, кто хорошо и добросовестно уже пожил и поработал в колонии.
Так что - годик-другой. А там и видать будет. Может сама не захочет возвращаться :))

Кармен
27.09.2009, 01:59
а жить на что в поселении? работа там есть?

ЭgOiStKa
27.09.2009, 08:58
Девочки, я не сильна во всех этих судебных делах, подскажите плиз, возможен ли такой поворот событий, что горсуд вынесет приговор строже, чем уже есть? Т.е. вообще есть вероятность, что ей всё-таки общий режим дадут? Или это уже из области фантастики?:016:

_anka_
27.09.2009, 09:12
Девочки, я не сильна во всех этих судебных делах, подскажите плиз, возможен ли такой поворот событий, что горсуд вынесет приговор строже, чем уже есть? Т.е. вообще есть вероятность, что ей всё-таки общий режим дадут? Или это уже из области фантастики?:016:

Присоединяюсь к вопросу.

barbaris
27.09.2009, 11:07
Девочки, я не сильна во всех этих судебных делах, подскажите плиз, возможен ли такой поворот событий, что горсуд вынесет приговор строже, чем уже есть? Т.е. вообще есть вероятность, что ей всё-таки общий режим дадут? Или это уже из области фантастики?:016:
Да, горсуд будет полностью пересматривать дело, можно и строже приговор получить, поэтому многие и не пересматривают-бояться именно этого. Дураки они ИМХО (Е и Е), чего нарываться, приговор нормальный, с точки зрения обеих сторон (простите, жаждующие более тяжелого наказания). Виновными признали, изоляция будет....с точки зрения того, какую цель преследует уголовное наказание-раскаяние преступников- колония-поселения-лучше! Посидит вдали от поклонников с ребенком, головушка будет озабочена тем, как картошку на выделенной грядке вырастить...Очень сомневаюсь, что горсуд пойдет в данном случае на то, чтобы вообще признать невиновными. С этой точки зрения приговор отличный-он в меру мягкий-нет оснований считать, что это слишком жесть, теперь можно просить только условное...а это сомнительно. Общий режим, думаю, ей бы пересмотрели.
Сочувствую судье. Рассматривать уникальный прецедент, с таким давлением на психику (с одной стороны-женщины, потерявшие детей, с другой-многодетная блаженная...). Она небось тоже вчера тяпнула 100 грамм:)

Интересно, деда Леша, чучело это мордастое, поедет с ней?

_anka_
27.09.2009, 11:11
Вот плюс сто!

Они уже в своё время горько сожалели, что добились перевода дела из одного суда в другой. Что не согласились на условное, как там им предлагали. Не учатся на ошибках.

Рожденная Светом
27.09.2009, 11:31
а с чего это горсуд будет пересматривать ВСЕ с начала?????

barbaris
27.09.2009, 11:35
а с чего это горсуд будет пересматривать ВСЕ с начала?????
Не все с начала, а законность вынесенного приговора.
Статья 373. Предмет судебного разбирательства в суде кассационной инстанции

Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобам и представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора и иного судебного решения.
Статья 378. Решения, принимаемые судом кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в кассационном порядке суд в совещательной комнате принимает одно из следующих решений:
1) об оставлении приговора или иного обжалуемого судебного решения без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;
2) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о прекращении уголовного дела;
3) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства, или действий суда после вынесения вердикта присяжных заседателей;
4) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения.

Это я ступила слегонца в предыдущем посте. Все ж 10 лет назад изучаемое уголовное право выветрилось конкретно из головы. Сорри.

Маргоня
27.09.2009, 11:41
http://www.arestants.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=101 здесь рассказывают о колонии поселении в Ленинградской области (правда инфы мало)
Не так далеко от Питера :( как хотелось бы...
А куда отправят ЕЕ еще не известно?

Рожденная Светом
27.09.2009, 11:41
Да, горсуд будет полностью пересматривать дело,
..........

вот отсюда вопрос...
наказание больше ИМХО не будет.
жалуются почти все - чтобы подольше тут остаться.
но ИМХО - оставят без изменений.

The_Empress
27.09.2009, 11:44
АЕ тут останется. Типа с детьми. И будет вопить о том что семью разлучили.

Сигнатюр
27.09.2009, 11:54
наказание больше ИМХО не будет.
жалуются почти все - чтобы подольше тут остаться.
но ИМХО - оставят без изменений.
У меня муж в конвое работал, говорит, что были случаи когда при кассации суд давал больше. Говорит, что дураки они,сидели бы и не дёргались и так мало судья дала.

Кармен
27.09.2009, 13:39
у ЕЕ будет комп и будет она строчить письма, как из пулемета.

Vanka
27.09.2009, 14:00
а есть вот такое http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1234678643/20 так что...

Vanka
27.09.2009, 14:05
и еще http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1242325519/0

Littlemama
27.09.2009, 14:36
н-да. бараки и лесоповал.
некогда будет проповедовать.

Lerkina mama
27.09.2009, 14:45
и еще http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1242325519/0
весело:065:

ЭgOiStKa
27.09.2009, 15:17
Ну тогда остаётся надеятся, что случится чудо и будет ЕЕ счастье в виде общего режима!:065::091:

у ЕЕ будет комп и будет она строчить письма, как из пулемета.

да пусть хоть устрочиться там вся, лишь бы жизни не калечила больше....

Рожденная Светом
27.09.2009, 15:22
У меня муж в конвое работал, говорит, что были случаи когда при кассации суд давал больше. Говорит, что дураки они,сидели бы и не дёргались и так мало судья дала.

ну пусть...


Статья 383. Несправедливость приговора

2. Приговор может быть также отменен в связи с необходимостью назначения более строгого наказания ввиду признания наказания, назначенного судом первой или апелляционной инстанции, несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости лишь в случаях, когда по этим основаниям имеется представление прокурора либо заявление частного обвинителя, потерпевшего или его представителя.
а будет такое заявление?
или это зависит от "амбиций" стороны защиты?

Frozen
27.09.2009, 15:30
отписался (http://deda-lesha-erm.livejournal.com/2009/09/27/) :005:

OlyaV
27.09.2009, 15:34
У меня муж в конвое работал, говорит, что были случаи когда при кассации суд давал больше. Говорит, что дураки они,сидели бы и не дёргались и так мало судья дала.:090:

ну пусть...



а будет такое заявление?
или это зависит от "амбиций" стороны защиты?

Ну да, мы подождем амбиций и дальше уже будем ориентироваться, как поступать.

The_Empress
27.09.2009, 15:37
Я бы назвала это скорее как "сходил в туалет по-большому на виду у всех"
Но самое главное что они так и не поняли причин случившегося
Какие причины??? В то что у Оли затягивали роды и вовремя в роддом не отвезли??? И далее. Какие причины???
Да еще в основу приговора положили показания потерпевших, хотя совершенно очевидно, что они действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела.

Бугога!!! Эти 200-300 тр НИЧТО по сравнению с тем, что НЕТ ребенка, что ребенк инвалид! ОТЛИЧНАЯ материальная заинтересованность.
Но тон туалета порадовал.

The_Empress
27.09.2009, 15:40
Оля, проще кричать на систему и заказуху, чем признать: Да, я принимала роды, да ребенка не стало, да ребенок остался инвалидом. Проще все свалить на естественный отбор и мирозданье. Их то к уголовной ответственности не призовешь.

OlyaV
27.09.2009, 15:41
А злоба то. злоба как прет.
Да еще в основу приговора положили показания потерпевших, хотя совершенно очевидно, что они действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела.
:023:
Эти дураки, уже с обвинением суда и сроками, до сих пор не поняли, кто обвиняемый, и что эта цитата была в их обвинительном заключении:004:

Брюквa
27.09.2009, 15:46
Мало кто еще понимает, что это дело будет покруче дела Ходорковского и Бахминой

сравнил "Божий дар" с яичницей - ермак и Ходорковский!
но как приятно себя в 1 ряд-то поставить, правда? :)

Пожившая Ондатра
27.09.2009, 15:50
Прости Господи, ну какой же дураак!!! Набитый, махровый!!!
Это даже не ржака, это глубокое недоумение

OlyaV
27.09.2009, 16:02
сравнил "Божий дар" с яичницей - ермак и Ходорковский!
но как приятно себя в 1 ряд-то поставить, правда? :)

Я ж говорю, нимб там коротит давно и не подетски:))

Брюквa
27.09.2009, 16:10
Я ж говорю, нимб там короти давно и не подетски:))

ну да, чего ещё ждать от людей, у которых такие кумиры! :))

Champagne brut
27.09.2009, 16:26
Да еще в основу приговора положили показания потерпевших, хотя совершенно очевидно, что они действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела.:010::010::010::010::010::010:
То есть потерпевшие группой лиц по предварительному сговору набросились на Елену Ермакову с требованием принять у них роды, да ещё и денег с неё за это взяли??? :065::065::065::065:

Ronni
27.09.2009, 16:31
Девочки, а почему он ДЕДА Леша? Он же еще молодой мужик вроде?....

Брюквa
27.09.2009, 16:36
потому что он не только папа, но уже и дедушка

Ronni
27.09.2009, 16:45
АААА, Семен Семеныч! Что-то я этот момент упустила...

OlyaV
27.09.2009, 16:57
Девочки, а почему он ДЕДА Леша? Он же еще молодой мужик вроде?....Вообще, в "Колыбельке" у них "кликухи" такие были- тетя Лена и дядя Леша. Вполне возможно, что ермаков хотел дядя написать, но если у него с русским очень плохо, то с ин.язом и подавно:004:

IrinаВ
27.09.2009, 17:06
А как только внук родился, он из дяди себя сразу в деду переделал. К Ермаковой приставка "баба" не прижилась, так и осталась "тётей".

The_Empress
27.09.2009, 17:11
А как у них со старшими детьми отношения? Те дома рожали или в роддоме?

OlyaV
27.09.2009, 17:14
А как у них со старшими детьми отношения? Те дома рожали или в роддоме?

Про отношения-это только они сам могут знать.
Старшая дочь по рассказа родил дома, но правда это или имидж и художественный вымысел-неизвестно. По крайне мере, в контакте в группе роддома 15 она состояла.

Akka
27.09.2009, 17:57
сходила почитала Ермаковский опус....:065:

гадко очень:0099:


хотя...вот этот момент....:

..." Ведь такие черты характера как лживость, желание мстить, жадность, стяжательство никуда сами по себе не денутся, а дети, живущие среди них просто не могут не перенять хотя бы часть из этих плохих качеств...." (с)

истину глаголит:ded:
жаль только, что не понимает, что про себя пишет...

IrinаВ
27.09.2009, 18:10
По этим письмам видно, как они злятся! :))

Дурики! Сами себя выдают! :))

Баньши
27.09.2009, 18:11
По этим письмам видно, как они злятся! :))

Дурики! Сами себя выдают! :))

+1000

Rose
27.09.2009, 18:19
девочки, так и не поняла- а что, ЕЕ отбывать наказание будет вместе с младшим 2-месячным ребенком? вроде в новостях так сказали, или мне послышалось?.. "... самый гуманный суд в мире?".. (глубокое недоумение)

Husky
27.09.2009, 18:25
девочки, так и не поняла- а что, ЕЕ отбывать наказание будет вместе с младшим 2-месячным ребенком? вроде в новостях так сказали, или мне послышалось?.. "... самый гуманный суд в мире?".. (глубокое недоумение)
В чем недоумение?

Баньши
27.09.2009, 18:41
девочки, так и не поняла- а что, ЕЕ отбывать наказание будет вместе с младшим 2-месячным ребенком? вроде в новостях так сказали, или мне послышалось?.. "... самый гуманный суд в мире?".. (глубокое недоумение)

А разве не гуманный? За н-нное количество искалеченных и убитых, всего навсего шесть лет и даже не общего режима, а поселения.

Rose
27.09.2009, 18:43
В чем недоумение?

именно в том, о чем я и пишу. у нас возможно отбывать срок совместно с членами семьи? не только в поселении, но и, к примеру, в колонии общего режима?

OlyaV
27.09.2009, 18:49
В поселении вроде написали есть возможность проживать вместе с семьей.

аленькая
27.09.2009, 18:57
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Dune
27.09.2009, 19:44
именно в том, о чем я и пишу. у нас возможно отбывать срок совместно с членами семьи? не только в поселении, но и, к примеру, в колонии общего режима?

Не касательно этой ситуации, а в общем. В колонии общего режима есть ясли, мамочки приходят кормить детей и гулять с ними. До трех лет можно отбывать наказание с ребенком, далее ребенка отправляют в детский дом или родственникам.

Кристин
27.09.2009, 19:50
Девочки Поздравляю Вас!
Столько сделано и пережито....... хорошо что не зря!
Вы молодцы!

OlyaV
27.09.2009, 20:06
http://spb.kp.ru/daily/24367/551230/
Очень хорошая статья в КП.

barbaris
27.09.2009, 20:18
девочки, так и не поняла- а что, ЕЕ отбывать наказание будет вместе с младшим 2-месячным ребенком? вроде в новостях так сказали, или мне послышалось?.. "... самый гуманный суд в мире?".. (глубокое недоумение)
А в чем недоумение? Это действительно гуманность, по отношению к детям, до трех лет они могут быть рядом с матерью.

cardiowave
27.09.2009, 20:32
кстати, вычитала во вконтакте интересный факт, по поводу экспертиз
Вот я видел как первые, так и эти последние экспертизы. В последних меня удивили только выводы. Т.к. всё, что до них, как раз доказывало вину Ермаковой.

Но не это главное.

Если отвлечься от самих экспертиз, а работать, как Вы выражаетесь, с "Чёрным ящиком", то на входе мы имели экспертизы и выводы, подтверждающие вину ермаковых, а на выходе - главного эксперта по последним экспертизам. Её фамилия - Быковская, и она хорошая подруга адвоката Зиновьевой. Адвокат Зиновьева - адвокат Ермаковой.

Littlemama
27.09.2009, 20:36
отличная статья. ЕЕ на фото какая-то перекошенная, тролль с хвостиками , прости Господи.

еще раз поздравляю !!!

ЦИРИК-бубуля
27.09.2009, 20:38
А в чем недоумение? Это действительно гуманность, по отношению к детям, до трех лет они могут быть рядом с матерью.

Только если родились уже ТАМ. Если бы она родила не за решёткой,то ребёнок бы остался на воле.

ПУМБА
27.09.2009, 20:47
http://spb.kp.ru/daily/24367/551230/
Очень хорошая статья в КП.
понравилась статья. Веские доводы.

The_Empress
27.09.2009, 21:54
Отличная статья!!! Автор молодец!!!

ANatysik
27.09.2009, 21:57
Хорошая статья. Аргументы весомые. Автору респект

_anka_
27.09.2009, 22:37
отписался (http://deda-lesha-erm.livejournal.com/2009/09/27/) :005:

Гадёныш!

The_Empress
27.09.2009, 22:39
Чего то никто из сторонников не комментирует...

thinking
27.09.2009, 22:40
Спасибо, девочки, за сочувствие :)
Я и правда, по РТР не очень выглядела :), ну 7ч сидеть в холодном зале суда было сложно, периодически все из присутствующих хотели спать :), Зиновьева вообще спала все заседание - адвокатша Ермаковой :), т.к. судья читала монотонно и негромко все стописят листов приговора :), это выключает голову :)


Девушки! Спасибо за поздравления!!!
Все равно это как победу мы расцениваем!

НО!

Мы тоже не закончили!
Ни наш прокурор, ни адвокат!
Мы тоже будем в гор.суде выступать в противовес их аппеляциям!


Ой, не понравилась мне выделенная часть....:wife:


А я хряпнула! не смотря на то, что на ГВ :)))

Да, значит мне не зря показалось, что у вас вид какой-то продрогший. Трясло периодически?

Сто писят листов - сдохнуть. :001: Думаю - судья вечером заперлась дома с бутылём. Она-то не на ГВ. :))

Оля, но ведь у начальника, а возможно и начальницы, колонии - поселения, вполне могут быть дети. Или просто харктер склочный. Или совесть на месте. Ну что-то да будет. Поэтому б-а-а-а-льшой вопрос - будет ли постановление с разрешением жить за пределамии колонии. Да и на что??? На какие шиши? Ведь Ермаковым ещё иски вам выплачивать.;)

Та-а-а-к, получается, что всё-таки прокурор будет писать представление на мягкость. Я правильно понимаю? Думаю в данном случае смягчения бояться не стоит. Как бы ещё и не ужесточили. И такое бывает. :073:


Статья в КП - замечательная. :080:

OlyaV
27.09.2009, 22:45
отличная статья. ЕЕ на фото какая-то перекошенная, тролль с хвостиками , прости Господи.

еще раз поздравляю !!!

понравилась статья. Веские доводы.

Отличная статья!!! Автор молодец!!!

Хорошая статья. Аргументы весомые. Автору респект


Статья в КП - замечательная. :080:
Вы об этом как раз автору и напишите в комментах.;)

OlyaV
27.09.2009, 22:48
Та-а-а-к, получается, что всё-таки прокурор будет писать представление на мягкость. Я правильно понимаю? Думаю в данном случае смягчения бояться не стоит. Как бы ещё и не ужесточили. И такое бывает. :073:


Статья в КП - замечательная. :080:
Кстати, приговор вроде 300 листов, я уточню попозже;)

Почему вы решили, что на мягкость, Оля написала в противовес;)

МамМамМамМам
27.09.2009, 23:19
Кстати, приговор вроде 300 листов
Где-нибудь будет выложен на прочтение?

OlyaV
27.09.2009, 23:22
Где-нибудь будет выложен на прочтение?Он нам должен быть вручен.

МамМамМамМам
27.09.2009, 23:54
Он нам должен быть вручен.
:) Так я у Вас и спрашиваю - выложите где-нибудь? Ведь слишком объёмен....

OlyaV
28.09.2009, 00:02
:) Так я у Вас и спрашиваю - выложите где-нибудь? Ведь слишком объёмен....

Попробуем отсканировать и выложить.

Просто мамашка
28.09.2009, 00:22
АЕ пишет

что они (потерпевшие) действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела

это он о чем?

OlyaV
28.09.2009, 00:26
Об отсутствие мозгов в своей голове.

marina777
28.09.2009, 00:32
Попробуем отсканировать и выложить.
хотя бы резолютивную часть с обоснованием...

МамМамМамМам
28.09.2009, 00:36
АЕ пишет

что они (потерпевшие) действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела

это он о чем?
Бредит. Наслушался умных фраз где-то......

OlyaV
28.09.2009, 00:37
Бредит. Наслушался умных фраз где-то......В своем обвинительном приговоре:))

Феечка с топориком
28.09.2009, 00:56
АЕ пишет

что они (потерпевшие) действовали группой лиц по предварительному сговору и имели материальную заинтереованость в исходе дела


Потерпевшие группой лиц по предварительно сговору - это шедеврально, конечно. Сам-то хоть понял что ниаписал :016:, интересно.
Статья в КП очень понра.

Девочки, вы- молодцы :flower:.

lioneli
28.09.2009, 01:07
отличная статья. ЕЕ на фото какая-то перекошенная, тролль с хвостиками , прости Господи.

еще раз поздравляю !!!
+1
фото жуткое, вернее лицо на фото:005:

МамМамМамМам
28.09.2009, 01:31
Вот что есть в УК РФ :(

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей


1. Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Думаю, адвокаты будут добиваться этого, если приговор устоит в кассации.

OlyaV
28.09.2009, 01:37
Эта отсрочка дается только по решению суда и по практике только за преступления легкой тяжести.
Нам говорили уже про это.

МамМамМамМам
28.09.2009, 01:42
Эта отсрочка дается только по решению суда и по практике только за преступления легкой тяжести.
Нам говорили уже про это.
По практике - да, как правило. Но при четверых несовершеннолетних (и неасоциальности матери), ИМХО, достаточно реальный, увы, вариант. При грамотной работе адвокатов, конечно.
Я лично не верю, что ЕЕ усилят наказание колонией общего режима. А вот, что его могут "смягчить", почему-то верю...... :(
Сейчас решение вынесено громкое и прецедентное, но потом страсти в СМИ улягутся...

OlyaV
28.09.2009, 01:44
По практике - да, как правило. Но при четверых несовершеннолетних (и неасоциальности матери), ИМХО, достаточно реальный, увы, вариант. При грамотной работе адвокатов, конечно.

При таком раскладе ее еще должен был гор. суд выпустить из СИЗО...
Не выпустил;)

МамМамМамМам
28.09.2009, 01:49
При таком раскладе ее еще должен был гор. суд выпустить из СИЗО...
Не выпустил;)
Тут не совсем такой расклад. Прокуратуре главное было - ОСУДИТЬ. На это брошены были большие силы. Задача выполнена. А вот, что будет потом..... Я достаточно пессимистична в прогнозах. И буду рада ошибиться. Но знакома с системой этой и поэтому высказываю своё мнение. А оно у меня именно такое - неасоциальную мать четверых несовершеннолетних (абстрагируемся от личностной оценки ЕЕ) - должно на каком-то этапе государство пожалеть.......

nyuszika
28.09.2009, 09:33
Чего то никто из сторонников не комментирует...Все сторонники теперь в закрытых группах общаюццо. Боятся света рампы...))

The_Empress
28.09.2009, 10:19
Все сторонники теперь в закрытых группах общаюццо. Боятся света рампы...))

Неужели не хотят погреца в лучах славы? В нашем суровом дожливом климате тепла ох как мало. И солнца. И света. А еще они могут медальку себе нацепить! И нимб примерить.
А может они не хотят последовать за "Святой"?

nyuszika
28.09.2009, 13:16
Неужели не хотят погреца в лучах славы? В нашем суровом дожливом климате тепла ох как мало. И солнца. И света. А еще они могут медальку себе нацепить! И нимб примерить.
А может они не хотят последовать за "Святой"?
Хотят-то, может, и хотят. Но бояццо. )) Вдруг нимб колеццо? Или медалька тяжеловата?

Смуглянка
28.09.2009, 13:17
отписался (http://deda-lesha-erm.livejournal.com/2009/09/27/) :005:

Вообще, Ермаков до сих пор ничего не понял.. как пытался быть на вершине, так и слезть не хочет

"Потерпевших жалко. Быть марионеткой не самое лучшее занятие в этом мире. Но самое главное что они так и не поняли причин случившегося, и далее понесут свою злобу и ненависть через своих детей в этот мир. Ведь такие черты характера как лживость, желание мстить, жадность, стяжательство никуда сами по себе не денутся, а дети, живущие среди них просто не могут не перенять хотя бы часть из этих плохих качеств. "

Ну про себя же пишет.. про своих детей и про свою семью... что из них вырастит... жаль..

http://spb.kp.ru/daily/24367/551230/
Очень хорошая статья в КП.

+1000000000000!

Да, значит мне не зря показалось, что у вас вид какой-то продрогший. Трясло периодически?

Сто писят листов - сдохнуть. :001: Думаю - судья вечером заперлась дома с бутылём. Она-то не на ГВ. :))

Оля, но ведь у начальника, а возможно и начальницы, колонии - поселения, вполне могут быть дети. Или просто харктер склочный. Или совесть на месте. Ну что-то да будет. Поэтому б-а-а-а-льшой вопрос - будет ли постановление с разрешением жить за пределамии колонии. Да и на что??? На какие шиши? Ведь Ермаковым ещё иски вам выплачивать.;)

Та-а-а-к, получается, что всё-таки прокурор будет писать представление на мягкость. Я правильно понимаю? Думаю в данном случае смягчения бояться не стоит. Как бы ещё и не ужесточили. И такое бывает. :073:


Статья в КП - замечательная. :080:

Не-не.. прокурор не будет о мягкости просить, куда уж мягче.. наоборот, посмотрим, что там их защита нового в аргументах придумает, там решим

Тут не совсем такой расклад. Прокуратуре главное было - ОСУДИТЬ. На это брошены были большие силы. Задача выполнена. А вот, что будет потом..... Я достаточно пессимистична в прогнозах. И буду рада ошибиться. Но знакома с системой этой и поэтому высказываю своё мнение. А оно у меня именно такое - неасоциальную мать четверых несовершеннолетних (абстрагируемся от личностной оценки ЕЕ) - должно на каком-то этапе государство пожалеть.......

Будем надеяться, что если пожалеет, то уже в колонии, премию даст лишнюю за отличную работу там в виде сух.пайка.

The_Empress
28.09.2009, 13:28
Оля, не хотят они понимать ничего. Ни ЕЕ ни АЕ. Мне кажется что уже и не поймут.

thinking
28.09.2009, 13:49
Не-не.. прокурор не будет о мягкости просить, куда уж мягче.. наоборот, посмотрим, что там их защита нового в аргументах придумает, там решим


Да не просить о смягчении, а негодовать по поводу мягкости, ссылаясь на санаторно-круротные условия, назначенные ей судом, в виде места отбывания наказания.:073:
А на прокуроской "фене" это значит: на мягкость жаловаться. :))

Fiamma
28.09.2009, 14:04
Статья очень хорошая, все по полочкам разложено, и без лишних комментариев. Какие же Ее уроды, а... И адвоката себе под стать нашли...

Смуглянка
28.09.2009, 14:15
И тут напишу.. не выдержала..

Со слов Ермаковой:



"Что объединило этих, Совершенно разных, людей. Скорее всего, внутренняя неустроенность, желание получить жизненную энергию от других. И убежать как можно дальше от одиночества и вселенского холода равнодушия безжалостной судьбы. Судя по событиям последних месяцев, они, действительно, считают МЕСТЬ – главным делом в своей жизни, если бросают ради этого своих новорождённых, грудных детей на целые дни. И детки, бедненькие, без груди, без материнской любви… А может, они таким образом отдыхают от родительских обязанностей и трудов праведных… Не хотелось бы так думать."(простите, что принесла эту гадость)


Мдааа...
Разница у нас с ЕЕ во взглядах на детей колоссальная, конечно.. ее даже тюрьма не исправит.. боюсь, могила тоже.
До сих пор не поняла, что каждый наш ребенок ВЫСТРАДАН (И тут только после "естественных" родов с НЕЙ :wife:), дался с неимоверными физическим и моральными усилиями, что мы надышаться, нарадоваться, нагладиться над ними не можем.
Как мы мыслим, что мы чувствуем, когда появляется первая улыбка, самостоятельные движения, разум в глазках, успехи на занятиях... слезы счастья не заканчиваются у меня лично. Реву и у кроваток с сыновьями и на льду от успехов дочки.

Какая месть??? А про отдых от родительских обязанностей - без комментариев :). ЕЕ не в себе.. ее фантазия безумна.

В отличии от нее, этой многодетной ходячей буфанады, рожающей для чего-то и зачем-то и на показ - для личного примера в Ко, для амнистии в суде.
Уж кто всегда от родит.обязанностей бежал в баню, на роды и фитнесс всем известно :). Фанатам этого первым не знать стыдно :)

Заблудший разжигатель спора в параллельном топике написала про меня, как я "не похорошела" энергетически, по видео видно :), я умилилась.
Да, было непросто, не выспаться ночь с малышом, отсидеть в холодном помещении 7ч без движения и грудью, распирающей от молока, снова и снова слушая в подробностях свой эпизод по минутам, снова видеть перед глазами рождающегося Мишку и сейчас, спустя годы, понимать, КАК ТОГДА переворачивалась жизнь наша и КАК ломалась, калечилась его! И сравнивать снова и снова с последними своими, ну вот совсем недавними родами, мальчика, третьего сыночка, такого похожего внешне на Мишутку. Ярко понимать, какие теперь перспективы у одного братика, и какие у другого. И кому сказать спасибо, и как все не повернуть вспять..
Дрожало все.. и руки, и глаза дергались, думала, как бы не зареветь. А уж что в сердце и душе происходило...

Рожденная Светом
28.09.2009, 14:27
замечательная статья - четко, подробно, но без лишнего.
спасибо автору.

thinking
28.09.2009, 14:30
Оля, я в той передаче по РенТВ, "Трудные роды" видела ваш эпизод, именно ваши роды, ну там с затемнением лица, но паралелльно шёл комментарий, что это вы на видео и ваш сын. Там было показано, как его достают из воды и ваши слова, ваш вопрос, когда вы его увидели. Потемнело в глаза, резануло за грудиной... не передать, как мне стало жутко, после увиденного и звука, тона вашего голоса, этого ужаса... И эта ... точно забанят, при всех смягчающих обстоятельствах...она теперь пишет что-то там про месть???????????????????

Рожденная Светом
28.09.2009, 14:31
Оля, думаю, если бы у вас был выбор, вы бы уж точно не променяли родительские обязанности на суды...

девочки, еще раз спрашиваю, как-то мой вопрос ранее не заметили - как себя чувствуют другие девочки, которые в инет не выходят или выходят редко?

Смуглянка
28.09.2009, 14:44
Оля, думаю, если бы у вас был выбор, вы бы уж точно не променяли родительские обязанности на суды...

девочки, еще раз спрашиваю, как-то мой вопрос ранее не заметили - как себя чувствуют другие девочки, которые в инет не выходят или выходят редко?

Спасибо, девчонки

Наши все ждут развития событий. Понятно, что мы будем внимательно изучать их кассационную жалобу и участвовать в гор.суде.
Все понимают, что еще точка не поставлена.
Поэтому пока живем своей жизнью, у каждого же она есть и должна продолжаться.

Noa
28.09.2009, 15:03
Не ясно, однако, почему ермаки, проповедующие всепрощение, свет в ладошках и смирение не следуют своему же учению.

Super_Fish
28.09.2009, 15:03
Заблудший разжигатель спора в параллельном топике написала про меня, как я "не похорошела" энергетически, по видео видно :), я умилилась.


аааа, я в шоке :001:а уж слова Ермаковой вообще бред, комментировать даже смысла нет. Это ж как можно в таком возрасте быть такой глупой? :010:

Кстати, Оля, Вы хорошо выглядели в сюжете :008:

Super_Fish
28.09.2009, 15:04
Не ясно, однако, почему ермаки, проповедующие всепрощение, свет в ладошках и смирение не следуют своему же учению.
ога, "мы убили и покалечили ваших детей, но это же всё ерунда, надо уметь прощать, забудьте" :065::065::065:

Смуглянка
28.09.2009, 15:07
аааа, я в шоке :001:а уж слова Ермаковой вообще бред, комментировать даже смысла нет. Это ж как можно в таком возрасте быть такой глупой? :010:

Кстати, Оля, Вы хорошо выглядели в сюжете :008:

Спасибо :love:
Но я не ради напрашивания на комплимент, честно :)
Просто меня поражают люди, думающие, даже УТВЕРЖДАЮЩИЕ, что мы все эти годы!!! живем только местью! с ума сойти, у меня в голове это уложиться не может..
да никто "не прожигает свою молодую, задорную жизнь" на месть и суды из нас, уж поверьте :)
По-моему, наши семьи и дети лучшее тому подтверждение.