PDA

Просмотр полной версии : ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

тадзимырК
05.09.2010, 00:28
Девочки, вы тут - знатоки этих вопросов, подскажите:
Пробу Манту могут требовать при плановой госпитализации?
( зав. отделением дал список анализов, вкл. сертификат о прививках с пробой Манту)
Ребенок с инвалидностью, неходячий и пр., с массой патологий по неврологии, вкл. эпилепсию.
Прививки практически никакие не делали, Манту тоже не хочу!
Что делать?

нам предстоит плановая.
потребовали флюорографию ребенка (6 лет) и родителей.
про сертификат ни слова небыло, только куча анализов. дгб№1

марулика
05.09.2010, 00:48
Спасибо огромное, зашла на сайт юр.помощи, вопрос написала, но уже нашла существующие там ответы, касающиеся пробы Манту:080:

Дарья Сытник
05.09.2010, 00:51
Скажите, пож., а где можно сдать - в любом медцентре, где принимают анализы? И сколько делается анализ по времени? Спасибо большое! Может, правда, как альтернатива сойдет..

В Хелексе можно сдать точно. Удачи Вам!!!!!!!

bgjvtz
05.09.2010, 19:06
.
Подскажите, а что законы с некоторых пор изменились? Медсестра в школе требует отказ от прививок писать каждые полгода, впаривает, что будто закон такой вышел или указивка... Можете ткнуть носом?

!Ольга!
05.09.2010, 19:14
.
Подскажите, а что законы с некоторых пор изменились? Медсестра в школе требует отказ от прививок писать каждые полгода, впаривает, что будто закон такой вышел или указивка... Можете ткнуть носом?
А пусть медсестра сама и скажет, что за закон (полагаю, что его нет или очередное распоряжение районного начальства:065:).

Cloud
05.09.2010, 19:22
МЫ вместо манту сдали мочу на микобактерии туберкулеза, цена вопроса от 120 до 200 руб.
еще в сад не носили.


мочу?
всю жизнь думала, что кровь:008:
Это где сдается? в Хеликсе?

Cloud
05.09.2010, 19:23
нам предстоит плановая.
потребовали флюорографию ребенка (6 лет) и родителей.
про сертификат ни слова небыло, только куча анализов. дгб№1

может я чего-то не понимаю, но вроде как рентген без необходимости детям до 12 лет делать запрещено:005:

☼ethno☼
05.09.2010, 19:24
.
Подскажите, а что законы с некоторых пор изменились? Медсестра в школе требует отказ от прививок писать каждые полгода, впаривает, что будто закон такой вышел или указивка... Можете ткнуть носом?

Меньше месяца назад я писала отказ до совершеннолетия, никто слова не сказал.

Cloud
05.09.2010, 19:26
я пишу раз в полгода...знаю что это незаконное требование, ну и фиг с ними, итак лояльно к нам относятся и ничего не просят кроме самого этого отказа - я не развалюсь, да у них лишний раз информация отложится

bgjvtz
06.09.2010, 00:08
мочу?
всю жизнь думала, что кровь:008:
Это где сдается? в Хеликсе?

анализ мочи может выявить только туберкулез почек.

Vardinka
06.09.2010, 00:26
мы 4 раза ложились планово на неврологию в больн Св Ольги на Земледельческой. требовались анализы ре и мои, моя флюшка, проблем с отсутствием прививок и манту у ребенка не было.

в саду м/с тоже попросила написать отказ только до НГ. потом еще напишу. Мне не сложно, тем более препятствий никаких не создавалось, зачем же я буду человека подводить, если от нее так начальство требует.

тадзимырК
08.09.2010, 15:21
может я чего-то не понимаю, но вроде как рентген без необходимости детям до 12 лет делать запрещено:005:

есть же исключения? может отказаться? мы на операцию ложимся

Синтия
08.09.2010, 16:44
Всем кто интересовался: У нас чистая победа!!! и что самое главное доольно БЫСТРАЯ
30 авг. в понедельник написала в прокуратуру и им (поликл-ке) зяву, чтоб подписали карту, а мне было сказано мол подавайте и ждите в течении положенных 30 дней ответ прийдет, на что я ничего не ответила т.к. уже предупредила что ждать не собираюсь и копию заявы прокурору им оставила.
Понедельник 6 сентября мне звонят и приглашают прийти за печатями...я говорю что возможно не смогу в этот день..спршиваю про вторник, а зав. ДШО отвечает мне что она по Вт не работает, но к 14-ти часам подойти сможет )))...но я вобщем не стала я ее гонять в выходной ;), да и дочку надо было поскорей уже приводить в садик....все решили в Пн быстро ОЧЕНЬ. После этого я на радостях поехала в прокуратуру написала о преостановлении проверок и выразила благодарность также письменно (под заявлением). Уверена, что наша поликлиника моих копий не испугалась, а засуетилась только с реальной прокурорской подачи!

A-Lex
08.09.2010, 16:50
Мои поздравления. Думецо, что у данной заведующей гонора поубавится, да и для других дорожку проложили...

Felicita.
08.09.2010, 20:25
МЫ вместо манту сдали мочу на микобактерии туберкулеза, цена вопроса от 120 до 200 руб.
еще в сад не носили.

Скажите, пож., а где можно сдать - в любом медцентре, где принимают анализы? И сколько делается анализ по времени? Спасибо большое! Может, правда, как альтернатива сойдет..
мы сдавали в здоровый век, поищите где еще принимают
http://www.zdorvek.ru/

Felicita.
08.09.2010, 20:45
зав поликл нам с анализом мочи на микобактерии туберкулёза карточку подписала

funny cloud
09.09.2010, 09:39
Всем кто интересовался: У нас чистая победа!!! и что самое главное доольно БЫСТРАЯ
30 авг. в понедельник написала в прокуратуру и им (поликл-ке) зяву, чтоб подписали карту, а мне было сказано мол подавайте и ждите в течении положенных 30 дней ответ прийдет, на что я ничего не ответила т.к. уже предупредила что ждать не собираюсь и копию заявы прокурору им оставила.
Понедельник 6 сентября мне звонят и приглашают прийти за печатями...я говорю что возможно не смогу в этот день..спршиваю про вторник, а зав. ДШО отвечает мне что она по Вт не работает, но к 14-ти часам подойти сможет )))...но я вобщем не стала я ее гонять в выходной ;), да и дочку надо было поскорей уже приводить в садик....все решили в Пн быстро ОЧЕНЬ. После этого я на радостях поехала в прокуратуру написала о преостановлении проверок и выразила благодарность также письменно (под заявлением). Уверена, что наша поликлиника моих копий не испугалась, а засуетилась только с реальной прокурорской подачи!

Молодец! Я тянула с прокуратурой, все хотела по-хорошему, в результате, проблема с устройством в садик затянулась с апреля по сентябрь )))) А у вас все быстро! Поздравляем!

manypupsik
10.09.2010, 16:35
Всем добрый день! Мы поступаем в дет.сад, карта оформлена с отказом от всех прививок, манту и т.д.
Медсестра любезно доложила, что без Манту не возьмут, и мол, идите Вы к фтизиатру, на что я ей также любезно ответила, что никуда мы не пойдем и Манту делать не будем, у нас и от нее отказ, а за рекомендации спасибо. Мед.сестра тут же замолчала про Манту и фтизиатра, зато выдвинула другой аргумент - "взять в сад мы вас пока не можем, т.к. в этой группе будет прививаться ребенок от полиомиелита, вот позвоните в понедельник, скажу вам точно, когда будет привит и на какой период вы не сможете ходить в сад".
И вот, соответственно, вопрос - что делать и как быть? Теоретически я знаю, что на время прививания от плиомиелита непривитых детей "высаживают" домой, но как это происходит на практике, уважаемые знающие, подскажите! Какой это период и как часто такая ситуация может происходить, ведь дети в группе разновозрастные немного и прививку делают, наверное, в разное время или всем одномоментно?? У кого был такой опыт, напишите, пожалуйста!:flower:

A-Lex
10.09.2010, 17:00
В том то и дело что Будет, а пока ходите в сад. Думаецо, что она на ходу это придумала и будет кого-нибудь из группы склонять на ревакцинацию полио (имхо). Потом в "том документе" сказано о изолировании, а о не допущении в сад - так что можно как-нибудь пободаться...

тадзимырК
11.09.2010, 00:01
есть же исключения? может отказаться? мы на операцию ложимся

подскажите, имеют права требовать флюрографию?
на какие законы сослаться?

A-Lex
11.09.2010, 10:24
Нет. Любая медицинская помощь у нас добровольна, а для несовершеннолетних Только с согласия родителей-законных представителей, согласно ФЗ РФ об оказании медицинской помощи.....

Феечка с топориком
11.09.2010, 11:54
Девушки, подскажите пожалуйста
С этого года пошли в новый сад, тк переехали. В прошлом саду проблем не было, а тут летом отнесла мед.карту, ее взяли недовольно и как-то неуверенно, дав напутствие за лето "хоть что-нибудь сделать". А сейчас приходим, а нам говорят - вас велено не брать (кем не поняла), несите справку от иммунолога. Что делать-то? Неправомерно же такую справку требовать? А на что ссылаться не знаю.

Идете к иммунологу с карточкой и отказом, у него же оформляется отказ для садика.

тадзимырК
11.09.2010, 12:59
Нет. Любая медицинская помощь у нас добровольна, а для несовершеннолетних Только с согласия родителей-законных представителей, согласно ФЗ РФ об оказании медицинской помощи.....

спасибо.
а если мы ложимся в больницу и требуют там?

A-Lex
11.09.2010, 22:17
Краткий экскурс в законодательство:
Фрагменты законов (http://doctors-and-lies.info/law.html)
+ пусть вам предъявят обоснование своего требования, имхо не имеют права...

manypupsik
13.09.2010, 11:24
Всем добрый день! Мы поступаем в дет.сад, карта оформлена с отказом от всех прививок, манту и т.д.
Медсестра любезно доложила, что без Манту не возьмут, и мол, идите Вы к фтизиатру, на что я ей также любезно ответила, что никуда мы не пойдем и Манту делать не будем, у нас и от нее отказ, а за рекомендации спасибо. Мед.сестра тут же замолчала про Манту и фтизиатра, зато выдвинула другой аргумент - "взять в сад мы вас пока не можем, т.к. в этой группе будет прививаться ребенок от полиомиелита, вот позвоните в понедельник, скажу вам точно, когда будет привит и на какой период вы не сможете ходить в сад".
И вот, соответственно, вопрос - что делать и как быть? Теоретически я знаю, что на время прививания от плиомиелита непривитых детей "высаживают" домой, но как это происходит на практике, уважаемые знающие, подскажите! Какой это период и как часто такая ситуация может происходить, ведь дети в группе разновозрастные немного и прививку делают, наверное, в разное время или всем одномоментно?? У кого был такой опыт, напишите, пожалуйста!:flower:

Здравствуйте! Складывается впечатление, что с этим вопросом ни у кого не было проблем ?..
Сегодня врач дет.сада сказала, что мы можем приходить в сад, т.к. пока никто не прививается. А вот если будет привит ребенок - и она об этом тут же будет в курсе - то моему ребенку нельзя посещать сад 60 дней! Я что-то с трудом представляю, что в один прекрасный момент мне позвонят и скажут - вот с завтрашнего дня вам нужно сидеть дома 60 дней! Еще есть вариант - в другую группу на это время. Но ведь это тоже не лучший вариант...
Так если дети еще будут прививаться один за другим - у нас есть все шанся просто сидеть типа дома??? :005: Люди , а Вы как решаете этот вопрос или в сад никто не ходит??
Спасибо заранее за ответ.

catalina II
13.09.2010, 11:44
Здравствуйте! Складывается впечатление, что с этим вопросом ни у кого не было проблем ?..
Сегодня врач дет.сада сказала, что мы можем приходить в сад, т.к. пока никто не прививается. А вот если будет привит ребенок - и она об этом тут же будет в курсе - то моему ребенку нельзя посещать сад 60 дней! Я что-то с трудом представляю, что в один прекрасный момент мне позвонят и скажут - вот с завтрашнего дня вам нужно сидеть дома 60 дней! Еще есть вариант - в другую группу на это время. Но ведь это тоже не лучший вариант...
Так если дети еще будут прививаться один за другим - у нас есть все шанся просто сидеть типа дома??? :005: Люди , а Вы как решаете этот вопрос или в сад никто не ходит??
Спасибо заранее за ответ.

Посидев высаженной и получив в Райздраве твёрдое "нет" с документальным подтверждением, где написано, что школы не имеют право высаживать, а детсады - имеют ( видела этот документ, к сожалению, даже давала на него ссылку) - сделала прививки полиомиелита.
Когда нас первый раз высадили - я пошла к заведующей и мы мотались по другим группам, включая на год старшую, пока во всех группах не привили детей. И вот тут я ушла на работе в отпуск досрочно, так как больше выхода не было...
Вот такая история. Сад был непреклонен. Предлагала им написать, что беру всю ответственность на себя - не согласились.
Намекала на деньги - тот же результат...

manypupsik
13.09.2010, 13:29
Мда... Спасибо.:(
У кого еще есть хорошие новости?:005:

Bogatova
13.09.2010, 22:55
Так если дети еще будут прививаться один за другим - у нас есть все шанся просто сидеть типа дома??? :005: Люди , а Вы как решаете этот вопрос или в сад никто не ходит??
Спасибо заранее за ответ.
Я с этим не столкнулась.
Ходили с ясли, потом в младшую, теперь в среднюю группы - ни разу не высадили.
Да и не сообщали, кто привит, а кто не привит.
Но у нас мед.сестра совершенно нормальный человек (видимо, редкость для медика :)) ) и ничего не имеет против моих отказов от прививок.
Она же раньше была мед.сестрой в школе, где старшая моя тоже с отказом. И ни каких проблем не было и там (их и до сих пор нет).

Helenochka
14.09.2010, 00:37
У нас на местном форуме одна мама отписалась, что из-за постоянных отводов у неё дочка вообще не могла в садик нормально ходить:
"Мы в роддоме делали только БЦЖ и старшей и младшему.Потом писали отказ.В 1г и 8 дочка пошла в садик,но замучились с постоянными отводами,там без конца кому нибудь ставили живую полиомелита,в итоге за 8 месяцев сходили на одну неделю.Сейчас дочке 2и 5 поставили от полиомелита ИмоваксПолио,это убитая вакцина.Я конечно долго не решалась,но и страшно заразиться от привитых живой вакциной..."
Это просто издевательство какое-то и над ребенком, и над мамой...

Natasha21
14.09.2010, 01:14
Посидев высаженной и получив в Райздраве твёрдое "нет" с документальным подтверждением, где написано, что школы не имеют право высаживать, а детсады - имеют ( видела этот документ, к сожалению, даже давала на него ссылку) - сделала прививки полиомиелита.
Когда нас первый раз высадили - я пошла к заведующей и мы мотались по другим группам, включая на год старшую, пока во всех группах не привили детей. И вот тут я ушла на работе в отпуск досрочно, так как больше выхода не было...
Вот такая история. Сад был непреклонен. Предлагала им написать, что беру всю ответственность на себя - не согласились.
Намекала на деньги - тот же результат...
вы делали уколом? сколько их надо 4???:001:
сама переживаю на эту тему:091:

manypupsik
14.09.2010, 11:20
Я с этим не столкнулась.
Ходили с ясли, потом в младшую, теперь в среднюю группы - ни разу не высадили.
Да и не сообщали, кто привит, а кто не привит.
Но у нас мед.сестра совершенно нормальный человек (видимо, редкость для медика :)) ) и ничего не имеет против моих отказов от прививок.
Она же раньше была мед.сестрой в школе, где старшая моя тоже с отказом. И ни каких проблем не было и там (их и до сих пор нет).

Рада за Вас!:flower:
Я тут подумала, что идем мы в младшую группу... а вторичная вакцинация вроде как в 20 месяцев, и , возможно, тогда все дети в нашей группе привиты?.. Надо выяснить.

Уйма
14.09.2010, 11:33
высаживание в связи с прививкой от полио - ТОЛЬКО если прививают ЖИВОЙ вакциной - а ревакцинации - ну вот эти три штуки короче - они не живой делаются.. живой это дополнительная ВНЕ графика... вот по весне - всех жаждали привить этой дополнительной...

и еще прививают после 2 лет - но это тоже сверхнацкалендаря - и многие отказываются просто напросто...

Так что если будут пытаться - выясняйте - живой или нет прививать будут.. ЭТО ВАЖНО

Лизавета
14.09.2010, 12:29
высаживание в связи с прививкой от полио - ТОЛЬКО если прививают ЖИВОЙ вакциной - а ревакцинации - ну вот эти три штуки короче - они не живой делаются.. живой это дополнительная ВНЕ графика... вот по весне - всех жаждали привить этой дополнительной...

и еще прививают после 2 лет - но это тоже сверхнацкалендаря - и многие отказываются просто напросто...

Так что если будут пытаться - выясняйте - живой или нет прививать будут.. ЭТО ВАЖНО

а в 6 лет нынче ревакцинируют от полио? а-то меня в саду уже предупредили, что высадят, но нам пока 5, т.ч. только в будущем году.

Уйма
14.09.2010, 12:35
http://rospotrebnadzor.ru/documents/postanov/1618/

с пункта 5 - V. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей

5.1. Дополнительная иммунизация против полиомиелита детей с ОПВ в масштабах всей страны или в отдельных субъектах Российской Федерации проводится в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, в котором определяются возраст детей, подлежащих дополнительной иммунизации, сроки, порядок и кратность ее проведения.

5.2. Показаниями для проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита детей ОПВ являются:

- низкий (менее 95%) уровень своевременности охвата вакцинацией против полиомиелита детей в возрасте 12 мес. и второй ревакцинацией против полиомиелита в возрасте 24 мес. в среднем по субъекту Российской Федерации;

- низкий (менее 95%) уровень своевременности охвата вакцинацией против полиомиелита детей в возрасте 12 мес. и второй ревакцинацией против полиомиелита в возрасте 24 мес. в городах, районах, населенных пунктах, лечебно-профилактических, дошкольных образовательных организациях, на врачебных, фельдшерских участках субъекта Российской Федерации;

- низкий (менее 80%) уровень серопозитивных результатов серологического мониторинга отдельных возрастных групп детей;

- неудовлетворительные качественные показатели эпидемиологического надзора за полиомиелитом и острыми вялыми параличами (ПОЛИО/ОВП).

5.3 Дополнительной однократной иммунизации против полиомиелита ОПВ подлежат также дети в возрасте до 5 лет:

- из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

- из семей кочующих групп населения;

- из семей прибывших из эндемичных (неблагополучных) по полиомиелиту стран (территорий);

- не имеющие сведений о профилактических прививках против полиомиелита;

- при отрицательных результатах серологического исследования уровня индивидуального иммунитета к полиомиелиту (серонегативные к одному или всем типам полиовируса).


но вот весной привить пыталсь всех...
живой...

у нас в садике все отказались как один...

именно от живой - оральной вакцины..

Уйма
14.09.2010, 12:38
в 6 лет - по календарю - вроде только Ревакцинация против кори, эпидемического паротита, краснухи, однократно привитые

по идее полио только в 14 уже - до двух и в 14 + вот эта дополнительная внекалендарная - которую могут вкатить кому угодно - в любом возрасте...

Vardinka
14.09.2010, 12:48
у меня на сертификате написано:
6 лет: АДСм, ОПВ, вакцина против кори, эп паротита и краснухи
а предыдущая ОПВ в24 мес.
но тут вся вакцинация идет ОПВ с первой начиная, а сейчас же имовакс колят, там другой график
и после 6ти лет полио больше нет

Уйма
14.09.2010, 12:55
ну вот да - если имовакс - то с 20 месяцев до 14 лет больше нет ревакцинаций...
за исключением когда всех вдруг внезапно по этому санпиновскому захотят сверху прихлопнуть еще и ОПВ

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
14.09.2010, 17:21
Да, с этой живой полио действительно есть риск, что ребенка могут из садика высадить на 60 дней...ужас ужасный...
я вот даже не представляю, кто у меня сидеть будет, если мы с мужем на работе, а ребенка высадили (!)

ну как так? я прямо расстроилась...

catalina II
15.09.2010, 00:22
вы делали уколом? сколько их надо 4???:001:
сама переживаю на эту тему:091:
По правилам уколом нужно 4 раза: 3 с интервалом в 1.5 месяца и потом, вроде, через год.
Но правила нашим медкабинетам неведомы...
Я решила, что "подумаю об этом завтра":017:, так как только что сделали третий укол полиомиелита, и теперь считается, что нам дети, привитые капельками не страшны.
А там посмотрим....

Natasha21
15.09.2010, 00:44
По правилам уколом нужно 4 раза: 3 с интервалом в 1.5 месяца и потом, вроде, через год.
Но правила нашим медкабинетам неведомы...
Я решила, что "подумаю об этом завтра":017:, так как только что сделали третий укол полиомиелита, и теперь считается, что нам дети, привитые капельками не страшны.
А там посмотрим....:010: ладно бы один раз, но четыре:001:
т.е. после 3-х уколов только нет риска заразится от привитых живой вакциной?
а если у нас есть одна иммовакс полио, делали давно, больше года назад, то она пропадает получается?

catalina II
15.09.2010, 01:32
:010: ладно бы один раз, но четыре:001:
т.е. после 3-х уколов только нет риска заразится от привитых живой вакциной?
а если у нас есть одна иммовакс полио, делали давно, больше года назад, то она пропадает получается?

Мы пытались прорваться в сад после двух уколов - отказали. Сказали, что только после трёх.
Но это - только "их" слова.:005:
По поводу "пропажи" - не знаю. Но думаю, что если будут 3 укола с любым перерывом- может, и прокатит. Там же - как в армии : "от забора до обеда". Что в инструкции написано - то и делаем. А написано - нужно три....
Я уже не могу пересказывать весь идиотизм, который на меня вылился с разных сторон, пока я пыталась хоть как-то облегчить мою участь в связи с этим "высаживанием". Но одно я усвоила - это общая черта: мне говорили:"Да, Вы может быть и правы. Но у нас есть национальный календарь."

Vardinka
15.09.2010, 01:38
В яслях в прошлом году врач просила привить хотя бы 2, говорила достаточно

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
15.09.2010, 01:46
бред какой-то! теперь в этом топике с названием Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"
обсуждаем сколько нужно сделать прививок полио, чтобы не высаживали из сада.....

мдас..скоро наделают сверху бумажек или законы какие-нить дополнительные примут в помощь заведующим и медсестрам садов, чтобы им легче работалось и чтобы таких, как мы заставить прививки делать и побежим как миленькие ставить...скажут: "Да, Вы может быть и правы. Но у нас есть национальный календарь.".....

выход один - в сад ребенка не водить, а это не каждый может себе позволить!
и в итоге снова бабло побеждает зло....нанял няню и сиди спокойно дома без прививок, на развивалки платные води ребенка и все...а больше никак...

funny cloud
15.09.2010, 09:39
бред какой-то! теперь в этом топике с названием Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"
обсуждаем сколько нужно сделать прививок полио, чтобы не высаживали из сада.....

мдас..скоро наделают сверху бумажек или законы какие-нить дополнительные примут в помощь заведующим и медсестрам садов, чтобы им легче работалось и чтобы таких, как мы заставить прививки делать и побежим как миленькие ставить...скажут: "Да, Вы может быть и правы. Но у нас есть национальный календарь.".....

выход один - в сад ребенка не водить, а это не каждый может себе позволить!
и в итоге снова бабло побеждает зло....нанял няню и сиди спокойно дома без прививок, на развивалки платные води ребенка и все...а больше никак...
+1 или тупо вкати всю дрянь ребенку и будь, как все (((не высовывайся и не умничай ((

Natasha21
15.09.2010, 09:39
Мы пытались прорваться в сад после двух уколов - отказали. Сказали, что только после трёх.
Но это - только "их" слова.:005:
По поводу "пропажи" - не знаю. Но думаю, что если будут 3 укола с любым перерывом- может, и прокатит. Там же - как в армии : "от забора до обеда". Что в инструкции написано - то и делаем. А написано - нужно три....
Я уже не могу пересказывать весь идиотизм, который на меня вылился с разных сторон, пока я пыталась хоть как-то облегчить мою участь в связи с этим "высаживанием". Но одно я усвоила - это общая черта: мне говорили:"Да, Вы может быть и правы. Но у нас есть национальный календарь."понятно....:005:

В яслях в прошлом году врач просила привить хотя бы 2, говорила достаточно
понятно, спасибо

вот с ужасом жду, что нам скажут по этому поводу
мед.сестра в садике сказала, раз мы так категоричны в отношении прививок, то сделать хотя бы полио... не хочу, буду биться :091:

funny cloud
15.09.2010, 09:40
ну вот да - если имовакс - то с 20 месяцев до 14 лет больше нет ревакцинаций...
за исключением когда всех вдруг внезапно по этому санпиновскому захотят сверху прихлопнуть еще и ОПВ
А эта Имовакс живая и убитая, которая в 20 месяцев? У меня младшая идет в ясли, аааааааааааа
Там же , наверное, будут колоть ((((

Natasha21
15.09.2010, 09:42
мне вот непонятно, законы есть, в теории все нормально, а на практике не всегда получается
почему же Минздрав помочь не может?

я правда когда звонила, мне сказали, что да, мое право не делать прививки и карту для сада обязаны подписать
так подписать то подписали , а теперь еще с этим полио разбираться

funny cloud
15.09.2010, 09:45
Оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)

Согласно национальному календарю иммунизации, прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет.
В течение часа после введения ОПВ нельзя давать ребенку есть или пить. Если ребенок вырвал сразу после ОПВ, ему следует дать еще одну дозу прививки.

какой ужас!!!!!!!!!!!

funny cloud
15.09.2010, 09:48
Девочки, а если у ребенка медицинские противопоказания против привики на полиомелит, например, сильнейшая реакция на антибиотик стрептомицин. То таких тоже будут высаживать?

Natasha21
15.09.2010, 09:52
Оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ)

Согласно национальному календарю иммунизации, прививка от полиомиелита вводится в 3, 4.5 и 6 месяцев, далее в 18 месяцев проводится первая ревакцинация и в 20 месяцев вторая ревакцинация против полиомиелита. Третья ревакцинация против полиомиелита проводится в 14 лет.
В течение часа после введения ОПВ нельзя давать ребенку есть или пить. Если ребенок вырвал сразу после ОПВ, ему следует дать еще одну дозу прививки.

какой ужас!!!!!!!!!!!
да уж, вот действительно, где ужас
а в 6 лет вроде еще ревакцинация?:009:

funny cloud
15.09.2010, 09:54
В 6 лет. наверное, вот это , но из-за нее не имеют права
Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ)

Первичная вакцинация включает 2 (в случаях иммунодефицитных состояний 3) введения прививки ИПВ с интервалом 1,5-2 месяца (минимальный возраст ребенка при первом введении прививки – 2 месяца). Через год после последнего введения вакцины проводится первая ревакцинация. Вторая ревакцинация предусмотрена через 5 лет.
Полиомиелит может быть вызван тремя различными формами вируса. Обе прививки (ОПВ и ИПВ) формируют иммунитет против всех трех форм вируса. В случае заболевания полиомиелитом, может сформироваться иммунитет только против одной формы вируса (которая вызвала заболевание). Поэтому, в случае перенесенного полиомиелита необходимо продолжать вакцинацию инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ).

manypupsik
15.09.2010, 10:06
Выходит, что привитые ИВП дети, а также все кому не лень, а также младенцы, которые еще не получили все нужные дозы по графику - в группе риска быть зараженными от привитых ОВП?? Какой -то бред получается, или мы в нем живем!? Почему еще не запретили эту ОВП и не оставили ИВП хотя бы...

Natasha21
15.09.2010, 10:09
понятно

funny cloud
15.09.2010, 10:10
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10813

Получается. нам стоит бороться тогда за изолирование?

Уйма
15.09.2010, 10:11
Почему еще не запретили эту ОВП и не оставили ИВП хотя бы...

потому, что Россия получила сертификат - страны, свободной от полио - и по рекомендациям воз положено проводить вот такую дополнительную иммунизацию - чтоб полностью освободить от полио всю страну :)

ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД Санитарно-эпидемиологические правила
СП З.1.1.2343-08


I. Область применения

1.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила устанавливают основные требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведение которых обеспечивает поддержание свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации.

1.2. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

1.3. Контроль за выполнением санитарных правил проводят органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

II. Общие положения

2.1. После сертификации ликвидации полиомиелита в Европейском Регионе (2002 год), в том числе в Российской Федерации, основную угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию страны представляет завоз дикого полиовируса из стран (территорий), эндемичных по полиомиелиту, или из стран (территорий), неблагополучных по полиомиелиту, куда дикий полиовирус был завезен и получил распространение (далее – эндемичные (неблагополучные) по полиомиелиту страны (территории).

2.2. В связи с неблагополучной в ряде стран мира эпидемиологической ситуацией по полиомиелиту, реальной возможностью завоза инфекции в Российскую Федерацию мероприятия по предупреждению возникновения и распространения полиомиелита необходимо проводить в полном объеме, повсеместно, вплоть до глобальной сертификации ликвидации этого инфекционного заболевания.

2.3. В целях совершенствования мероприятий по профилактике полиомиелита функционирует система реализации Национального плана действий по поддержанию свободного от полиомиелита статуса Российской Федерации (приложение).

2.4. В субъектах Российской Федерации реализацию мероприятий по профилактике полиомиелита осуществляют органы управления здравоохранением, лечебно-профилактические организации, органы и учреждения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека в соответствии с установленными требованиями.


я уже спрашивала - КАК от прививки можно заразиться - ведь даже если "заразится" - то это будет просто как прививка внеплановая типа - мне ответили, что он в организме эти 60 дней мутирует - но тот ребенок защищен, а непривитый - нет..

funny cloud
15.09.2010, 10:11
Выходит, что привитые ИВП дети, а также все кому не лень, а также младенцы, которые еще не получили все нужные дозы по графику - в группе риска быть зараженными от привитых ОВП?? Какой -то бред получается, или мы в нем живем!? Почему еще не запретили эту ОВП и не оставили ИВП хотя бы...
Так в том то и дело! они распространяют заразу , а мы должны страдать. Это их надо изолировать!

Уйма
15.09.2010, 10:11
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=10813

Получается. нам стоит бороться тогда за изолирование?
да.. нас на какое-то время перевели в другую группу просто... благо возраст у ребенка пограничный - он и туда и туда по возрасту подходил...
и все...

funny cloud
15.09.2010, 10:16
да.. нас на какое-то время перевели в другую группу просто... благо возраст у ребенка пограничный - он и туда и туда по возрасту подходил...
и все...

Спасибо, буду иметь ввиду. У нас пока нет такой ситуации, но с медсестрой очень плохие отношения из-за борьбы с Манту, поэтому я предполагаю, что она с радостью будет чинить препятствия. Что требовать при отказе в допуске? Письменное извещение о недопуске?

funny cloud
15.09.2010, 10:21
Девочки, сейчас только обратила внимание )))) У меня в папочке ДЕтский сад хранятся нужные закладки, так вот... там ТОЛЬКО статьи про прививки и юридические аспекты этого вопроса с различными адресами судов и прокуратур )))

Это вместо статеек про программы развития и тд ))) Ну эти статейки у меня, правда, тоже есть, но в других папочках)))

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
15.09.2010, 10:52
Так в том то и дело! они распространяют заразу , а мы должны страдать. Это их надо изолировать!

+1 это точно! но это никого не интересует! мало того, сталкивалась с тем, что некоторые "темные мамашки" у знав, что у ребенка нет никаких прививок, запрещали своим детям играть с ним! Типа:" Ох, он же непривитый! Мало ли чем можно от него заразиться!"
Обалдеть! И ничего таким не докажешь!
У меня есть знакомая, которая скрывает, что у ее детей нет прививок...Чтобы не раздражать других родителей......:005:

Витали
15.09.2010, 10:59
бред какой-то! теперь в этом топике с названием Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"
обсуждаем сколько нужно сделать прививок полио, чтобы не высаживали из сада.....

мдас..скоро наделают сверху бумажек или законы какие-нить дополнительные примут в помощь заведующим и медсестрам садов, чтобы им легче работалось и чтобы таких, как мы заставить прививки делать и побежим как миленькие ставить...скажут: "Да, Вы может быть и правы. Но у нас есть национальный календарь.".....



Уже, кажется собираются принять:(
Если новую версию закона " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" примут в ближайшее время, в нашу жизнь войдут такие новшества, как:
- определение здоровья, включающее "социальную" составляющую;
- определение новорожденного как "продукта зачатия";
- перечень оснований для изъятия ребенка из семьи, включающий социальные показатели (такие, как бедность, болезнь, инвалидность родителей);
- обязанность граждан, в особенности несовершеннолетних, проходить медицинские осмотры и выполнять все предписанные врачами манипуляции (включая, разумеется, прививки);
- запрет на пребывание родителей в больницах с детьми после трех лет;
- помещение в больницы изъятых из неблагополучных семей детей до 4-х лет;
-множество других, более мелких и менее сенсационных, но не менее отвратительных, дополнений.
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=48126206&postcount=160



выход один - в сад ребенка не водить, а это не каждый может себе позволить!
и в итоге снова бабло побеждает зло....нанял няню и сиди спокойно дома без прививок, на развивалки платные води ребенка и все...а больше никак...

С садом то понятно, а вот со школой тогда что делать?:005:

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
15.09.2010, 11:04
Уже, кажется собираются принять:(
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=48126206&postcount=160



С садом то понятно, а вот со школой тогда что делать?:005:

да вообще неясно!

funny cloud
15.09.2010, 11:24
Да, на Украине уже вакцинация обязательна ((

Мартовский кот
15.09.2010, 15:48
Уже, кажется собираются принять:(
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=48126206&postcount=160



С садом то понятно, а вот со школой тогда что делать?:005:

Да...совсем грустно стало :(
Все это мне напомнило фильм "Хлеб наш насущный", если кто видел, где человек работает с утра до вечера, кто на ферме, кто на поле, результат один - чтобы было что кушать другим... Так вот основная масса человечества на планете земля для кого-то такая же ферма или поле (т.е. "продукт") и едят они нас и не давятся :015:

funny cloud
15.09.2010, 17:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как по-научному:))) называются анализы крови(вместо манту) ПЦР или что и на что?
В садике намекнули что у нас манту нет, я хочу предложить сделать не манту, а ... как бы это правильно назвать?:)))
Чтобы меня поняли вопчем и одобрили(скореее всего одобрят если смогу объяснить что сдадим)
Так и называется анализ ДНК методом ПЦР

funny cloud
15.09.2010, 17:21
Ну вот посмотрите, а... Прививают, болеют потом коклюшем в стертой форме и распространяют заразу
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3145610

Trulelya
15.09.2010, 17:33
Так и называется анализ ДНК методом ПЦР

Спасибо!:flower:
А ДНК чего? Какое это имеет отношение к туберкулёзу?:008:
Это я чтоб не упасть в грязь лицом завтра;) хочу подготовиться(может статьи какие есть?)

sarafina
15.09.2010, 17:58
Спасибо!:flower:
А ДНК чего? Какое это имеет отношение к туберкулёзу?:008:
Это я чтоб не упасть в грязь лицом завтра;) хочу подготовиться(может статьи какие есть?)
Оль, в Хеликсе можно сдать. http://www.helix.ru/directory/category.aspx?c=tuberculosis У вас в саду примут?
ПЦР показывает только активную стадию, поэтому этот результат обычно не принимают.

Trulelya
15.09.2010, 18:06
Оль, в Хеликсе можно сдать. http://www.helix.ru/directory/category.aspx?c=tuberculosis У вас в саду примут?
ПЦР показывает только активную стадию, поэтому этот результат обычно не принимают.

Я не знаю что их устроит, ещё не узнавала.
А чем ещё можно заменить манту?:009: Ренген мы делали в январе и там же был медотвод на манту до на полгода. Который вот закончился...

sarafina
15.09.2010, 18:12
Я не знаю что их устроит, ещё не узнавала.
А чем ещё можно заменить манту?:009: Ренген мы делали в январе и там же был медотвод на манту до на полгода. Который вот закончился...
По закону ничем.
А так, насколько лояльно у вас в саду будет относиться администрация ;)
Это для Зои? А почему вам аллерголог медотвод не даст? Артуру давали без проблем в периоды обострений.

Уйма
15.09.2010, 18:16
по закону как раз есть чем - флюшкой/рентгеном - раз в ДВА ГОДА - по крайней мере выдержки из законов на русмедсервере - там прилеплена тема - я случайно на днях наткнулась - что либо манту раз в году, либо флюшка раз в два года :)

Trulelya
15.09.2010, 18:22
По закону ничем.
А так, насколько лояльно у вас в саду будет относиться администрация ;)
Это для Зои? А почему вам аллерголог медотвод не даст? Артуру давали без проблем в периоды обострений.

по закону как раз есть чем - флюшкой/рентгеном - раз в ДВА ГОДА - по крайней мере выдержки из законов на русмедсервере - там прилеплена тема - я случайно на днях наткнулась - что либо манту раз в году, либо флюшка раз в два года :)

Спасибо!:flower: В саду к нам относятся более чем лояльно:091::)) Отвод надо ехать к нашему врачу брать, где мы наблюдаемся(на Чайковского)
А ренген получается у нас даже свеженький;) Может учитывая его их устроит просто отказ:008:
Завтра уточню...

sarafina
15.09.2010, 18:22
по закону как раз есть чем - флюшкой/рентгеном - раз в ДВА ГОДА - по крайней мере выдержки из законов на русмедсервере - там прилеплена тема - я случайно на днях наткнулась - что либо манту раз в году, либо флюшка раз в два года :)
Да, читала про это тоже там.
Детям рентген. Только вот не все фтизиатры почему-то это подтверждают и опять же не принимают, да и спорный вопрос, что вреднее :005:

sarafina
15.09.2010, 18:25
Спасибо!:flower: В саду к нам относятся более чем лояльно:091::)) Отвод надо ехать к нашему врачу брать, где мы наблюдаемся(на Чайковского)
А ренген получается у нас даже свеженький;) Может учитывая его их устроит просто отказ:008:
Завтра уточню...
Да, просто рентгена должен наверняка их устроить, тем более у вас там всё лояльно :)):091:
У меня пока просто отказ, принимают, даже нотаций не читают :091:

Trulelya
15.09.2010, 18:31
Да, просто рентгена должен наверняка их устроить, тем более у вас там всё лояльно :)):091:
У меня пока просто отказ, принимают, даже нотаций не читают :091:

Тогда может с отказа и начну разговор:))
PS Тут у Евы на медосмотре стали спрашивать почему нет ревакцинаций и говорить как же я вот такие важные првивики не сделала... Я с улыбкой: ой не знаю, не знаю, не до прививок было. А можно отказик написать?
Они довольные: Так бы сразу и сказали!:)) И дали уже готовую форму отказа:040:

annaw
16.09.2010, 11:46
Ну вот посмотрите, а... Прививают, болеют потом коклюшем в стертой форме и распространяют заразу
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3145610
У меня дочка имено так кашляла (привитая), сына уже не прививаю.

antibiotik
16.09.2010, 16:21
Ну вот посмотрите, а... Прививают, болеют потом коклюшем в стертой форме и распространяют заразу
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3145610
Лучше, конечно, болеть коклюшем "непривитых" - с остановкой дыхания с судорогами на высоте приступа, с кровоизлияниями в склеры и прочими радостями...

Дарья Сытник
16.09.2010, 16:32
Лучше, конечно, болеть коклюшем "непривитых" - с остановкой дыхания с судорогами на высоте приступа, с кровоизлияниями в склеры и прочими радостями...

Лучше вообще не болеть!
И не путать условную вероятность с безусловной.

Belya
16.09.2010, 23:23
Здравствуйте, видела тут писали мамочки,у которых детки на цыпочках ходят, и что таким прививки нельзя делать, что дают метотвод. Мы не делаем прививки, и ребенок у меня ходит на цыпочках,вот думаю, может метотвод законный взять...т к дело перед садом. К кому обращаться надо, к неврологу что ли?

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
17.09.2010, 02:54
Лучше вообще не болеть!
И не путать условную вероятность с безусловной.

+1000

vasyatkina
17.09.2010, 12:53
Девочки, здравствуйте.
Читаю вас регулярно, поддерживаю в отношении непрививания собственных детей. К сожалению не сразу открылись мои глаза на прививки и старшая дочь прививалась весь первый год жизни, потом был медотвод из-за низкого гемоглобина и корь-краснуху-паротит делать не стали... а потом стала читать про прививки.... и впоследствии стали писать отказы.... С попаданием в сад проблем не было.......но вот буквально вчера столкнулась с такой ситуацией:
Старшая 3-ю неделю ходит в сад, в медкарте лежит наш отказ от прививок, правда он заканчивался 9-м сентября, а я всё забывала занести новый...Звонит мне врач из сада и с таким надрывом начала:
В: мамочка, что же это такое? Вы почему не делаете прививки своему ребенку? Вы что, хотите, чтобы ваш ребенок умер?
Я:Не переживайте за моего ребенка, я занесу Вам отказ.
В: Мне нужна не какая-то там фитюлька с отказом, а заключение иммунолога, можно будет прививать по инд.графику, мягко....
Потом рассказала мне душещипательные истории как умерла девочка от дифтерии и мальчик от полиомелита (непривитые) и как потом плакали мамы....
Я: А кто будет нести ответственность если у моего ребенка вознинут осложнения после прививки?
В: (не ответив на вопрос) Я не знаю никаких случаев осложнений, с таким не сталкивалась..
Я: У нас в стране добровольная вакцинация и я имею право отказаться.
В: С добровольными прививками тогда сидите дома..(типа в сад не ходите)
Я: К Вам зайдет мой муж и занесет отказ и всё Вам объяснит почему мы не делаем прививки.
В: Вообще-то мама должна заниматься прививками ребенка (я так и не поняла почему)
Я была очень взволнована, нервничала и продолжать разговор не смогла...позвонила мужу, всё рассказала, он позвонил ей, поговорил, понял что женщина не в адеквате (на всякий случай записал разговор на диктофон), она назначила ему встречу на след.неделе.....
Вот как вы думаете? ведь наверняка у многих детки ходят и в садик и в школу?....она реально может выпереть из сада моего ребенка???? и что посоветуете делать с этой дамочкой? просто фразы типа "ваш ребенок умер" меня просто выбили из колеи....
Как вообще стоит себя вести с подобными личностями???

funny cloud
17.09.2010, 13:00
Естественно, не может она вас из сада "выпереть". Я бы позвонила начальству этого врача, и нажаловалась бы на ее тон и на ситуацию, пригрозив прокуратурой и судом. А еще, говорят, можно попросить этого врача лично подписать обязательство об ответственности в случае осложнений, раз она говорит, что таких не знает, пусть пишет, что ручается.

funny cloud
17.09.2010, 13:01
Лучше вообще не болеть!
И не путать условную вероятность с безусловной.
+1

belly
17.09.2010, 13:07
Лучше, конечно, болеть коклюшем "непривитых" - с остановкой дыхания с судорогами на высоте приступа, с кровоизлияниями в склеры и прочими радостями...

Надо закаляться, тогда ничем болеть не будешь:)

funny cloud
17.09.2010, 13:12
Надо закаляться, тогда ничем болеть не будешь:)
ну или переносить болезнь более стойко, чем когда твой иммунитет исковеркан грубыми вторжениями

Дарья Сытник
17.09.2010, 13:39
Девочки, здравствуйте.
Читаю вас регулярно, поддерживаю в отношении непрививания собственных детей. К сожалению не сразу открылись мои глаза на прививки и старшая дочь прививалась весь первый год жизни, потом был медотвод из-за низкого гемоглобина и корь-краснуху-паротит делать не стали... а потом стала читать про прививки.... и впоследствии стали писать отказы.... С попаданием в сад проблем не было.......но вот буквально вчера столкнулась с такой ситуацией: .......................


C такими нужно вести себя очень жестко и говорить только о юридической стороне дела.
Напомните ей, что она тут всего лишь медсестра и никаких решений вообще не принимает, а если берет на себя такую ответственность, то можно сразу вразумить ее намеком на заявление в прокуратуру с копией в РОНО о нарушении должностных полномочий. Не пускать вас может только заведующая и только на основании законов, каких нет (эх, надеюсь и не будет).

Напишите отказ по такой форме (http://www.a-pokrovska******/?id=23), обычно после прочтения такого отказа никаких вопросов не возникает.

funny cloud
17.09.2010, 23:50
C такими нужно вести себя очень жестко и говорить только о юридической стороне дела.
Напомните ей, что она тут всего лишь медсестра и никаких решений вообще не принимает, а если берет на себя такую ответственность, то можно сразу вразумить ее намеком на заявление в прокуратуру с копией в РОНО о нарушении должностных полномочий. Не пускать вас может только заведующая и только на основании законов, каких нет (эх, надеюсь и не будет).

Напишите отказ по такой форме (http://www.a-pokrovska******/?id=23), обычно после прочтения такого отказа никаких вопросов не возникает.

Да, надеемся, что не будет. У них столько дел "нужных" пусть ими занимаются

OlgaSHa
19.09.2010, 18:22
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как по-научному:))) называются анализы крови(вместо манту) ПЦР или что и на что?
В садике намекнули что у нас манту нет, я хочу предложить сделать не манту, а ... как бы это правильно назвать?:)))
Чтобы меня поняли вопчем и одобрили(скореее всего одобрят если смогу объяснить что сдадим)

Так и называется анализ ДНК методом ПЦР

Лучше ИФА сделайте. ПЦР крови никакого отношения к диагностике туберкулеза не имеет.

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
20.09.2010, 00:11
Добрый вечер!
Девочки, а у меня такой вопрос : можно ли работнику детсада избежать прививок : не по мед.отводу , а по Закону? Может кто знает такие случаи?
И тогда , прошу прощение, может кто знает , где можно купить прививочный сертификат , необходимый для работников детсада.
Спасибо !

Fashion Queen
20.09.2010, 11:58
Добрый вечер!
Девочки, а у меня такой вопрос : можно ли работнику детсада избежать прививок : не по мед.отводу , а по Закону? Может кто знает такие случаи?
И тогда , прошу прощение, может кто знает , где можно "купить прививки" , необходимые для работников детсада.
Спасибо !

не покупайте. лучше отказ напишите и всё. и на медкарте крупными буквами - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК

Fashion Queen
20.09.2010, 12:01
+1 это точно! но это никого не интересует! мало того, сталкивалась с тем, что некоторые "темные мамашки" у знав, что у ребенка нет никаких прививок, запрещали своим детям играть с ним! Типа:" Ох, он же непривитый! Мало ли чем можно от него заразиться!"
Обалдеть! И ничего таким не докажешь!
У меня есть знакомая, которая скрывает, что у ее детей нет прививок...Чтобы не раздражать других родителей......:005:

вот и я .. дружу с очень многими мамашками. Думаю вот как хорошо.. пополнила ряды наших районных колясочниклв. Узнавали что нет прививок - даже звонить стали редко.:005:

Fashion Queen
20.09.2010, 12:07
спросили про прививки. Сказала, что гепатит делать не буду. Без вопросов написали отказ от этой привики красным фломастером.
Потом неонатолог поддержала меня.

ПыСы. если бы интересовалась темой про прививки раньше, то и БЦЖ не делала бы

и я дура вколола своей малышке бцж! дура я дура!

Fashion Queen
20.09.2010, 12:20
И мы к вам! Мы тоже теперь прививки никакие малышке не делаем. Раньше делали, но тоже не все. А теперь категорически решили отказаться от них :) А мне еще в советское время мама писала в школу заявление о том, чтобы мне прививки не делали и это с первого класса!Помню я все время ходила перед прививками с записочками в школу и мне никаких прививок не делали! И при этом я вплоть до окончания школы не болела вообще, даже простудами :) Так что на мой взгляд прививки -зло :)

+1

у меня нет вообще прививок. Я здорова как лось. Краснухой и ветрянкой болела. Причём краснуху видимо с диатезом в детстве спутали, т.к. я даже не знала что болела краснухой..пока во время беременности не сдала кровь на антитела

Даффна
20.09.2010, 12:56
не покупайте. лучше отказ напишите и всё. и на медкарте крупными буквами - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК

Себе я бы купила. За ребёнка стала бы бороться.

По одной причине - ребёнку могут вколоть "за компанию" из-за анархии, творящейся у нас в ДС. Взрослый в состоянии сам за себя постоять и "отвертеться".




.

РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
20.09.2010, 13:38
не покупайте. лучше отказ напишите и всё. и на медкарте крупными буквами - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК
Спасибо :flower:! Только это не для ребенка нужен отказ , а для взрослого !!!! Вопрос о том как отказаться от прививок работнику детсада ???? :093:

Себе я бы купила. За ребёнка стала бы бороться.

По одной причине - ребёнку могут вколоть "за компанию" из-за анархии, творящейся у нас в ДС. Взрослый в состоянии сам за себя постоять и "отвертеться".




.
Вот с ребенком-то всё впорядке - он весь на отказах и в саду и в пол-ке :)! Надо отказ для взрослого!
Может, кто-нибудь знает , где можно купить прививочный скртификат (и от гриппа в том числе) , киньте , пожалуйста , в личку !

Танюшка :))
20.09.2010, 15:11
вот и я .. дружу с очень многими мамашками. Думаю вот как хорошо.. пополнила ряды наших районных колясочниклв. Узнавали что нет прививок - даже звонить стали редко.:005:
Да...У нас, слава Богу, адекватные мамочки во дворе... Половина прививают, половина - нет... Общаемся все в одной "куче" :))

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
21.09.2010, 03:57
вот и я .. дружу с очень многими мамашками. Думаю вот как хорошо.. пополнила ряды наших районных колясочниклв. Узнавали что нет прививок - даже звонить стали редко.:005:

эх, жаль, на Академке живете=)
а то бы вместе с колясками гуляли=)



Слушайте, меня наша педиатр на днях удивила! Она у нас платная, из 21 века.
Все время забывает, что у нас нет прививок и по привычке когда осматривает раз в месяц (взвешивает, измеряет рост) ищет шрам от БЦЖ..ищет-ищет - не находит..вспоминает в очередной раз, что мы не ставим прививки...но лекций мне ни разу не читала, что мол как так? нужно-нужно!
Более того, мы не худенькие и все делаем поздно, ну там головку держать, сидеть-ползать и проч... Так она мне скказала -ТАК ВАМ И НЕ НУЖНО ПОКА ПРИВИВКИ, А ТО ВЫ СОВСЕМ В РАЗВИТИИ ОТСТАНЕТЕ! То есть признает, что прививки на развитие плохо влияют! :ded:

HeartleSS
21.09.2010, 14:46
Всем привет!
Девочки, подскажите, у кого-нибудь детки ходят в 97 сад на Осипенко без прививок? Как там к этому относятся?

Sweet.Lana
21.09.2010, 14:47
Всем доброго дня!
Подскажите, как быть. У нас до 6месяцев был отвод,до года я отказывалась. После года решила частично сделать прививки, но только начинаем сдавать анализы перед этим делом как тут же заболеем. К моему удивлению, к нам с прививками ни кто не докапывается, педиатр после года даже ни разу не спросила. На данный момент, нам 1 и 7, отказа и медотвода у нас нет. Отказ писать не хочу, ибо медотвод у нас на лицо, но на след.год нам в сад, нужно ли просить врача ставить медотвод,с целью зафиксировать это дело на бумаге, чтоб потом в саду претензий не было, что вроде мы сами не хотим? Спасибо

ХЛИВКИЙ ШОРЕК
21.09.2010, 19:26
Всем доброго дня!
Подскажите, как быть. У нас до 6месяцев был отвод,до года я отказывалась. После года решила частично сделать прививки, но только начинаем сдавать анализы перед этим делом как тут же заболеем. К моему удивлению, к нам с прививками ни кто не докапывается, педиатр после года даже ни разу не спросила. На данный момент, нам 1 и 7, отказа и медотвода у нас нет. Отказ писать не хочу, ибо медотвод у нас на лицо, но на след.год нам в сад, нужно ли просить врача ставить медотвод,с целью зафиксировать это дело на бумаге, чтоб потом в саду претензий не было, что вроде мы сами не хотим? Спасибо

я думаю, лучше зафиксировать на бумаге, если есть возможность! не лишнее!