PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Levana
11.08.2010, 01:33
однозначно НЕТ
это просто "кризис" так называемый а психиатр ( именно он а не психолог) лечит всякие тяжелые заболевания в основном - типа шизофрения и аналогичные в тяж формах

а вот к ПСИХОЛОГУ можно сходить - тебе - что б она тебе объяснила ЧТО со старшим происходитт и "дала намек " как лучше именно вам себя вести

тогда уж к психотерапевту
психологи тесты да треннинги проводят

а нарушения поведения и другие неприятные штуки типа комплексов,тревоги,панических атак, кошмаров и т.д. -это к психотерапевту


только рано мне кажется их к психотерапевту...вы уж простите меня девочки,но думаю это нам нужнее-дети это сейчас зеркальное наше отражение

дочь Че Гевары
11.08.2010, 01:36
однозначно НЕТ
это просто "кризис" так называемый а психиатр ( именно он а не психолог) лечит всякие тяжелые заболевания в основном - типа шизофрения и аналогичные в тяж формах

а вот к ПСИХОЛОГУ можно сходить - тебе - что б она тебе объяснила ЧТО со старшим происходитт и "дала намек " как лучше именно вам себя вести

нифига.
психиатры занимаются не только тяжелыми псих. заболеваниями, но и всяческими вещами связанными с соматическими расстройствами. нарушениями сна, памяти, расстройством внимания.
мы с арсением , например, ходили и к психологу и к психиатру ... и никакой шизофрении или еще чего у нас нет.
у меня, кстати, мужа отправляли к психиатру когда у него на фоне сотрясения мозга появились проблемы с кратковременной памятью...

дочь Че Гевары
11.08.2010, 01:40
только рано мне кажется их психотерапевту...вы уж простите меня девочки,но думаю это нам нужнее-дети это сейчас зеркальное наше отражение
надо мамау к психотерапевту-психологу-прочим светилам. от ребенка сейчас все равно ничего не добиться и многие действия ребенка это реакция на действия окружающих... изменение условий и т.д.

MITA
11.08.2010, 01:42
с дневным сном сейчасболее менее налаживается, стараюсь мелкого сперва уложить, а потом и старшего, но он теперь хуже ложиться, сказку расказываю и засыпает, либо с мелким на руках сажусь с ним рядом и так же рассказываю сказку, а бывает и такое, например вчера. перед сном он устроил истерику, отправила его в спалню на кровать орать, а сама мелкого в другой комнате укачивала, он покричал и уснул, правда я потм положиласпать мелочь и его уже пообнимала расцеловала. вроде он размяк. сегодня с дедом днем спал :004:
до рождения Вадима, Кирилл всегда спал в своей кроватке, после рождения с нами, либо с дедом, на даче отдельно, а адим соответственно в кроватке
Старший не просыпаетсяночью на кряхтение, но он сам начал ночные истерики устраивать :wife:
нам до роддома ехать почти час я тоже переживала, так как с момента отхода вод мы в течении 5минут собрались и выехали, а схватки сразу и начались и подьехав к роддому уже достаточно частые и сильные были, если бы я была на даче, а дача у нас на Мшинской, то я точно родила по дороге.

гуляем так, мелкий в коляске, слинг всегда при мне, на всякий случай, но у меня Кирюха уже давно гуляет без коляски
когда иду одна гулять, то стараюсь избегать площадки где много горок и лазалок всяких, но когда не получается избежать. договариваемся как то с Кирюхой, что он будет лазить в следующий раз с папой, либо если мелкий спит, то и полазим немного:)
слинг кстати я взяла с кольцами, он меня больше дома спасает и первое время после роддома, когда Вадим все время на груди висел. шарф мне показался таааким огромным, да и такую жару я его наврядли одела бы,теперь собираюсь май-слинг прикупить
ой, спасибо.
я как в марте услышала, что старшие просыпаются от кряхтения младших, так сразу напугалась, что старшего переселила в другую комнату и себе на удивление стала высыпаться :) т.е. я ночью не слышу и не слушаю как он просыпаетсЯ, перевернется, например, захнычет, бывает, соску выронит (на ламинат громко падает). сейчас у родителей спим в 1й комнате я утром просыпаюсь и понимаю, что ни фига не спала, а слушала как он спит:065:
вот мы сейчас здесь, а папаня наш мебель новую собирает. ещё не знаю как онна неё отреагирует и будет ли спать в кровати или кроватку его детскую оставим пока... для мелкой у меня колыбелька ещё будет.
в общем, будем решать проблемы по мере их поступления, как говорит мой благоверный... ему-то хорошо, он в зал может пойти спать :)
я шарф себе тоже не представляю. 5 метров - пока намотаешь-размотаешь, чекнуться можно!!! может надо прочувствовать?!
кольца у меня есть и май- есть, но май- я тоже не прочувствовала. уж лучше Эрго тогда, но он только с 5-6 мес. ведь...

кстати, тут пару страниц назад Марина Астра предлагала отдать свой Май слинг. может тебе нужен??

а зубы у старшего уже все??

у меня тоже час до роддома. но у тебя все осложнилось тем, что РД в центре. а когда схватки начались по времени, также как в прошлый раз или в другое время суток?
я в прошлый раз рано с утреца уехала. оч. удобно.:008:

вы старшему "от младшего" из РД игрушку не привозили?? ну, как бы братик ему подарил?
я ещё хочу купить пупса и показывать как с ним обращаться заранее, чтобы потом сесренцию не раздавил невзначай...

:)ты все расспросила ...мне приходиться только читать:)

Ох,девы..чёт моя Катерина вредная и капризная стала...нед. 3 наверное.

что делать?Я чокнусь скоро.
Уговоры и разговоры не помогают.
Подозреваю,что это период такой взросления...но как долго это будет продолжаться?
:005::005::005::005::005:
Ну да.
я ж на отдыхе. у меня тут 2 няньки. папа занимается с коликом 24 часа. мне даже иногда неудобно... кажетсЯ, что если я с ним сама займусь, то папе как бы и делать нечего получается. он не знает чем и заняться. куда себя деть.
мама по дому и готовит. так что мне остается только ЛВ :) вот и строчу

про истерики... я где-то с весны, когда жаловалась на истерики (может помнишь, ещё писала, что тетка с верхнего этажа приходила к нам, жаловалась, мол, че с ребенком делаете?) начала с ним разговаривать. если начинает истерить, что что-то не дали или т.п., то сажусь на корточки, на его уровень и спокойным голосом начинаю рассказывать почему не дала. говорю правду, чтобы уверенно получалось - он ведь чувствует, обманываю я его или нет (сегодня хотел на пляже на 30-тиметровую горку кататься. я показала пальцем в информационный плакат и сказала, что написано, что с 10-ти лет. когда коле будет 10 лет, тогда пойдет кататься. он вроде внял, успокоился. потом мне это промычал даже в ответ, тыча пальцем в плакат :). предлагаю замену, предлагаю сначала сделать то-то, а потом дам, что хочет и тыпы. иногда не помогает. предлагаю что-нибудь тоже "запретное", желанное, но не то, что хочет. стараюсь не идти на поводу. иногда не получается, особенно в присутствии родителей.
могу сказать, что сначала это вообще никак не помогало. орал как орал. сейчас прислушивается. иногда не сразу понимает и слышит меня.иногда срабатывает фраза "посмотри на маму". когда "глаза в глаза", лучше понимает. повторяю несколько раз одно и то же спокойным голосом, не кричу. бывает конечно, что совсем истерика и никак вообще не достучаться. тогда или категорически "нет" говорю, а если не принципиальный вопрос (посидеть в коляске, например на прогулке или дома вылезать после прогулки не хочет), то разрешаю че хочет, но показываю, что мама недовольна и с ним сидеть рядом не будет... тогда сам вылезает и приходит через минуту.
понимаю, что советовать легко, но у нас работает вроде.
правда когда клыки лезли истерил ващееее. ничее не помогало. брала под мышку и тащила домой. дома если истерил, то соской спасалась. но это неделю наверное было, пока не проклюнулись заметно.

Sova812
11.08.2010, 01:45
ну таки я и писала в основном занимается а не только этим -
но блин профиздержки - практика на психиатрии в б-це ))
про остальное согласна
вобщем детей РАНО туда

MITA
11.08.2010, 01:48
пусть напишет :008::))
Алька это Алина?
класс! спасибо,я такое не делала
поищу завтра
она самоя :)))

в ленте есть точно,
здесь, на юге в магните.
в Норме у нас была эта серия.
в окее наверное должна быть.

надо мамау к психотерапевту-психологу-прочим светилам. от ребенка сейчас все равно ничего не добиться и многие действия ребенка это реакция на действия окружающих... изменение условий и т.д.
ну Лена об этом и говорит. че с ребенка-то сейчас взять? он ещё ж говорить даж не умеет. тока мычит:016:

у меня вот за неделю родители немного привыкли, а поначалу не всегда понимали че малчик хочет. а он привык, что я все его жеелания понимаю, даже если все звучит одинаково "ммммм" и пальцем тычится в пустоту, начинает истерить, если бабушка ли дед его не понимают.
они стремались сначала, пугались даже. сейчас тоже уже лучше ориентируются в разных "мммм":065:
____________
фсеее пошла спааать:091:

Sova812
11.08.2010, 01:51
вы старшему "от младшего" из РД игрушку не привозили?? ну, как бы братик ему подарил?
я ещё хочу купить пупса и показывать как с ним обращаться заранее, чтобы потом сесренцию не раздавил невзначай...

но у нас работает вроде.
правда когда клыки лезли истерил ващееее. ничее не помогало. брала под мышку и тащила домой. дома если истерил, то соской спасалась. но это неделю наверное было, пока не проклюнулись заметно.

я буду дарить - раздумываю - что :)))
и у нас работает :support::flower:
знаешь - не раздавит - честно говоря - он к Ксюшке ( мал племяшке) даже более нежно чем к игрушкам относится ( мы любители мягких)
так что уверенна все окей - но мысля прикольная возьму на заметку ;)
про мммм- я двойного мнения
с одной стороны - когда баба с дедом понимают и он спокен то эт отлично
с др стороны считаю что хотя бы изредка "непонимть " того "мммм "что он делает = это стимулирует немного к развитию более членораздельной речи
я так делаю попой и знаю девочек у кот сработало :support:

Levana
11.08.2010, 01:53
надо мамау к психотерапевту-психологу-прочим светилам. от ребенка сейчас все равно ничего не добиться и многие действия ребенка это реакция на действия окружающих... изменение условий и т.д.

ну я и пишу-их(детей) рано

а нам уже поздно..т.е. самое время:))

дочь Че Гевары
11.08.2010, 01:56
я буду дарить - раздумываю - что :)))

знаешь - не раздавит - честно говоря - он к Ксюшке ( мал племяшке) даже более нежно чем к игрушкам относится ( мы любители мягких)
так что уверенна все окей - но мысля прикольная возьму на заметку ;)
мы не дарили "от малыша". потому что арсений сильно прошарен в этих вопросах и вполне уже понимал, что малышу у мамы в животе негде подарок взять.
зато всем, желающим знакомым и родственникам, которые стремились придти позырить на младенчега намекали, что "Арсений принимает подарки по поводу того, что стал старшим братом"

Sova812
11.08.2010, 02:01
мы не дарили "от малыша". потому что арсений сильно прошарен в этих вопросах и вполне уже понимал, что малышу у мамы в животе негде подарок взять.
зато всем, желающим знакомым и родственникам, которые стремились придти позырить на младенчега намекали, что "Арсений принимает подарки по поводу того, что стал старшим братом"

ну таки Арсенька то конечно - он старше наших ведь а Ромке то тока 2, 5 будет - потому и буду дарить :)
Саша, Настя - вы тоже ?

дочь Че Гевары
11.08.2010, 02:04
ну таки Арсенька то конечно - он старше наших ведь а Ромке то тока 2, 5 будет - потому и буду дарить :)
Саша, Настя - вы тоже ?
ну да... вообще арсению 2.5 года было, когда его просветили на счет "эта тетя не просто много ела, у нее в животе маленькая лялечка". но у нас крестная была хм... живым примером :) собственно с этого момента его знания в этом вопросе сильно расширились...

Sota
11.08.2010, 10:18
Девченки,спасибо за мнения:flower:

я больше переживаю за состояние ребенка,чем за своё.
Важно не упустить этот момент.И разобраться в чем дело.
Ревность пока врядли.
Больше склоняюсь к переходному возрасту,периоду.
СЕбя,конечно,сдерживаю.Но не всегда получается:(

Это как у подростков переходный возраст. Их по мере взросления очень много, просто подростковый- самый заметный, поэтому о нем часто говорят, а про другие нет.
Как-то это даже называется, забыла уже. Ну в общем в книжках про детскую психологию про это часто пишут.
У меня старший сейчас такой послушный мальчик :love: а был такой чертенок, вспомнить страшно :001:

Вот и я так думаю.В этот период буду сейчас более внимательной к дочке.
Главное сейчас мне не психовать.И постараться спокойно разобраться.

лапки :))

по первому - это ПРОЙДЕТ ! возраст да и может ревновать стала ? к будующей малышке ? я своего сразу - рома - там ляяяяля , ляля сяян ляля рому любит , ромина сестриичка там - типа приучаю к мысле - верю что понимает :love:

а вот второе мне каж-ся не правильным помыла она по идее довольна ( ну по Ромке сужу у нас все капризы прекращаются при купании сразу же ) а ей по попе - может и обидилась на это ?

бедняга - я тебе просто искренне сочувствую - ДЕРЖИСЬ ! ты СИЛЬНАЯ а это все временно - все капризы и прочее

спасибо,Юль.
Но меня чуток не так поняла.Я ее уже мыла орущую.

а у вас 5ки есть уже?
у нас таже фигня пару недель и руки во рту:065:

не..не зубы точно.

надо мамау к психотерапевту-психологу-прочим светилам. от ребенка сейчас все равно ничего не добиться и многие действия ребенка это реакция на действия окружающих... изменение условий и т.д.

условия не изменились.
Единственное,мое эмоц.состояние ухудшилось.Наверное,в этом все-таи проблема:(


Ну да.
я ж на отдыхе. у меня тут 2 няньки. папа занимается с коликом 24 часа. мне даже иногда неудобно... кажетсЯ, что если я с ним сама займусь, то папе как бы и делать нечего получается. он не знает чем и заняться. куда себя деть.
мама по дому и готовит. так что мне остается только ЛВ :) вот и строчу

про истерики... я где-то с весны, когда жаловалась на истерики (может помнишь, ещё писала, что тетка с верхнего этажа приходила к нам, жаловалась, мол, че с ребенком делаете?) начала с ним разговаривать. если начинает истерить, что что-то не дали или т.п., то сажусь на корточки, на его уровень и спокойным голосом начинаю рассказывать почему не дала. говорю правду, чтобы уверенно получалось - он ведь чувствует, обманываю я его или нет (сегодня хотел на пляже на 30-тиметровую горку кататься. я показала пальцем в информационный плакат и сказала, что написано, что с 10-ти лет. когда коле будет 10 лет, тогда пойдет кататься. он вроде внял, успокоился. потом мне это промычал даже в ответ, тыча пальцем в плакат :). предлагаю замену, предлагаю сначала сделать то-то, а потом дам, что хочет и тыпы. иногда не помогает. предлагаю что-нибудь тоже "запретное", желанное, но не то, что хочет. стараюсь не идти на поводу. иногда не получается, особенно в присутствии родителей.
могу сказать, что сначала это вообще никак не помогало. орал как орал. сейчас прислушивается. иногда не сразу понимает и слышит меня.иногда срабатывает фраза "посмотри на маму". когда "глаза в глаза", лучше понимает. повторяю несколько раз одно и то же спокойным голосом, не кричу. бывает конечно, что совсем истерика и никак вообще не достучаться. тогда или категорически "нет" говорю, а если не принципиальный вопрос (посидеть в коляске, например на прогулке или дома вылезать после прогулки не хочет), то разрешаю че хочет, но показываю, что мама недовольна и с ним сидеть рядом не будет... тогда сам вылезает и приходит через минуту.
понимаю, что советовать легко, но у нас работает вроде.
правда когда клыки лезли истерил ващееее. ничее не помогало. брала под мышку и тащила домой. дома если истерил, то соской спасалась. но это неделю наверное было, пока не проклюнулись заметно.

Саша,согласна с тобой.
Собственно я всегда так и поступала.Спокойно объясняла.Понимала с первого,максимум со второго,раза. А сейчас...Не слышит,орет.Оставляю ее в покое проораться.Проорется мин 10 и приходит спокойная.Но меня это не устраивает.
Я хочу чтобы ребенок спокойная росла.А не псих.И это сейчас нужно решать,потом будет поздно:(


В,общем,надо стараться не психовать мне,в первую очередь.Посмотрим что дальше будет.

А так у меня солнечный добрый ребенок.Не хулиганка,не пакостливая.
Я ее очень люблю.Она меня обнимает,целует.Помогает мне.Вещи на место складывает,знает где что должно лежать.

Sota
11.08.2010, 10:20
Девочки, 28 недель:010:

fiola
11.08.2010, 11:01
Ох,девы..чёт моя Катерина вредная и капризная стала...нед. 3 наверное.
Чуть что не по ее или что не дашь или скажешь"нельзя",то просто пипец:010:
орееееет....неуправляемая какая-то:(
........

Последнее время она с нами звсыпает.Потом мы ее перекладываем.

что делать?Я чокнусь скоро.
Уговоры и разговоры не помогают.
Подозреваю,что это период такой взросления...но как долго это будет продолжаться?
:005::005::005::005::005:
пока жили у моих родителей дева моя так капризничала, что 3 ночи подряд со мной спала, ибо папа в отъезде был.
Вернулся и сонную переложил...

Счас в Петергофе я опять одна - так снова покушается, но тут бортики выше, ей никак не перелезть, а у родителей перелезала на меня, на диван))))

Тоже капризная была часто, одни раз на "ровном" месте истерика началась с валянием на полу... подхожу к ней - слышу четкое "уйди-уйди!"...ужас просто...

так что капризы у многих сейчас
но у моей тройки все лезут сейчас... 2 проклюнулись уже верхние


про мммм- я двойного мнения
с одной стороны - когда баба с дедом понимают и он спокен то эт отлично
с др стороны считаю что хотя бы изредка "непонимть " того "мммм "что он делает = это стимулирует немного к развитию более членораздельной речи
я так делаю попой и знаю девочек у кот сработало :support:

Юля, очепятка - класс.
я иногда по диагонали читаю, зацепилась за это слово, долго въезжала, о чем )))))

Девочки, 28 недель:010:
:flower:
декретные скоро получишь))))

fiola
11.08.2010, 11:03
рожала обоих в Отто платно

малыши прелесть

ты в Отта у кого рожала и какой договор, не жалела?
какое послеродовое было?

fiola
11.08.2010, 11:07
Девы, тут закупь всякими медприбамбасами снова началась
прибор Солнышко для кварца меня особо привлекает

нужен ли дома?
небулайзер есть, если еще и кварц куплю, то лечиться дома можно, на физио и не ходить вообще....
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2988953

Юкки
11.08.2010, 11:13
Девочки, 28 недель:010:

Вау, и у тебя?
Поздравляю :) Эх, скоро все многодетными мамами станете. :))

Равиолька
11.08.2010, 11:15
малыши прелесть

ты в Отта у кого рожала и какой договор, не жалела?
какое послеродовое было?

присоединяюсь к вопросу :)
я тоже в Отта рожала и тоже платно!

Sakratif
11.08.2010, 11:46
2Ирине Сакратиф-Карусель вроде не кака, пока везло всегда,кроме дыни.я готовое никогда не беру, остальное-нормуль.

я готовое вообще нигде никогда не беру (ну акромя макдака))))) мне с не готовым везло, ну я уже рассказывала................. а уж что я там видела и нюхала, никогда ни в Ленте, ни в окее, ни в ашане я такого не видела............

выйду из сумрака, давно ничего не писала, но за то изредка почитываю вас.
зовут меня Лена, сын Кирилл и месяц тому назад родила второго сынишку Вадима

поздравляю!!!!!!!! молодец)))) я вас помню хорошо, вы вторые (а по моему даже первые) Кириллы в нашем топе)))))))


а мне видать как Ире "везет " пару раз была -= болше половины г***а больше ни ногой


:053:

девочки..мы пакуемся..поехали к бабуле..всех любю..пока пока..хорошо нам отдохнуть и набраться силушек к трудоемким холодам

Ох,девы..чёт моя Катерина вредная и капризная стала...нед. 3 наверное.
Чуть что не по ее или что не дашь или скажешь"нельзя",то просто пипец:010:
орееееет....неуправляемая какая-то:(
у меня нервы сдают:(,не знаю что с ней делать.Бегать за ней тяжко..иногда срываюсь,по жопке шлепну.Она обижается и дальше орееет.
Вот пришли мы с прогулки в 21-30.(в жару не могу ходить гулять)
Что-то ей не дали,закатила истерику.Орала долго,минут 15 наверное.Я ее помыла,по жопке дала и в кровать свою положила.Она там еще 20 мин орала.Уснула.



у нас такое сейчас, орет по делу и не по делу................ а слово нельзя, как красная тряпка, сразу ор......................думаю надо мне персенчику купить....................

MITA
11.08.2010, 11:49
ну таки Арсенька то конечно - он старше наших ведь а Ромке то тока 2, 5 будет - потому и буду дарить :)
Саша, Настя - вы тоже ?
ну скорее всего да. я просто пока не очень уверена, что он поймет, что это сестренция ему подарила...
да и вообще он как-то к игрушкам очень спокойно относится. у нас их просто перебор...
буду думать ближе к телу. может че придумаю..
Девочки, 28 недель:010:

везуууха. у меня 25я. я хочу уже 28, чтобы муж приехал. соскучилась:008:

Мышиншил
11.08.2010, 12:01
про истерики... .иногда срабатывает фраза "посмотри на маму". когда "глаза в глаза", лучше понимает. повторяю несколько раз одно и то же спокойным голосом, не кричу. бывает конечно, что совсем истерика и никак вообще не достучаться. тогда или категорически "нет" говорю, а если не принципиальный вопрос (посидеть в коляске, например на прогулке или дома вылезать после прогулки не хочет), то разрешаю че хочет, но показываю, что мама недовольна и с ним сидеть рядом не будет... тогда сам вылезает и приходит через минуту.
понимаю, что советовать легко, но у нас работает вроде.
.

я в таком случае говорила "ротик закрой. а то он как медведь кричит" иногда срабатывало, мог и смеяться начать

присоединяюсь к вопросу :)
я тоже в Отта рожала и тоже платно!
первый раз рожала с Орловой, она мне очень нравиться.
второй раз с дежурной бригадой, но орлова званила им, я у нее всю беременность наблюдалась
первый раз лежала на 1 послеродовом, а второй на втором, но только потому что не было мест на первом.
в Отто мнео очень понравилось, поэтомуи за вторым туда же поехала
рожала там не по показаниям, шла туда к врачу

[QUOTE=Sakratif;46890147

поздравляю!!!!!!!! молодец)))) я вас помню хорошо, вы вторые (а по моему даже первые) Кириллы в нашем топе)))))))

у нас такое сейчас, орет по делу и не по делу................ а слово нельзя, как красная тряпка, сразу ор......................думаю надо мне персенчику купить....................[/QUOTE]
спасибо!
я глицын пила когда беременна была, и Кирюнделю давала

Scandi
11.08.2010, 12:11
девочки..мы пакуемся..поехали к бабуле..всех любю..пока пока..хорошо нам отдохнуть и набраться силушек к трудоемким холодам
удачной дороги!
набирайтесь сил побольше!!!:flower::flower::flower:
выложу на время моих малышей
прелесть!
Девочки, 28 недель:010:
уже????:010:

Праздничный концерт
11.08.2010, 12:51
2 Настя - так быстро?!! здорово!

_______

вот чего только не начитаешься про психологов, психотерапевтов и психиатров
мои друзья и знакомые (являющиеся кто 1-м, кто 2-м, кто 3-м, а кто и 3 в 1) коня бы двинули

_______

открылась закупка мас кот
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3013003
больше про закупи писать не буду

Astra39
11.08.2010, 13:07
слинг кстати я взяла с кольцами, он меня больше дома спасает и первое время после роддома, когда Вадим все время на груди висел. шарф мне показался таааким огромным, да и такую жару я его наврядли одела бы,теперь собираюсь май-слинг прикупить


Предлагаю в дар свой, ну если конечно расцветка понравится. Лен 100%, вышивка на кармашке. Сшит на заказ для меня был.
http://i069.radikal.ru/1008/b6/2f1ba4e74423.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i196/1008/0b/e07d494ec218.jpg (http://www.radikal.ru)

Astra39
11.08.2010, 13:13
я уже думаю, что может сводить его к психиатору стоит. Интересно, а то нибудь имеет опыт общения ребенка с психиатором, стоит ли вести ?

Не стоит! Нафига вам это надо? Моя свекровь настояла когда-то вот в такой период взросления пойти. Сама врач потом сказала - ну карту заводить мы не будем, чтоб вам потом не навредить... а вот с вашей свекровью мне надо поговорить похоже, что она наш клиент :))

Мышиншил
11.08.2010, 13:17
Предлагаю в дар свой, ну если конечно расцветка понравится. Лен 100%, вышивка на кармашке. Сшит на заказ для меня был.


спасибо, возьму с удовольствием. как связаться с вами можно?

Sota
11.08.2010, 13:18
Вау, и у тебя?
Поздравляю :) Эх, скоро все многодетными мамами станете. :))

:) спасибо

ну скорее всего да. я просто пока не очень уверена, что он поймет, что это сестренция ему подарила...
да и вообще он как-то к игрушкам очень спокойно относится. у нас их просто перебор...
буду думать ближе к телу. может че придумаю..


везуууха. у меня 25я. я хочу уже 28, чтобы муж приехал. соскучилась:008:

по 1. такое же мнение.Не уверенна,что поймет.Ближе к делу определюсь.

по 2.Живот стал расти интенсивно.Кажется ваще ежедневно;)



уже????:010:

сама в шоке.:)

2 Настя - так быстро?!! здорово!

_______

вот чего только не начитаешься про психологов, психотерапевтов и психиатров
мои друзья и знакомые (являющиеся кто 1-м, кто 2-м, кто 3-м, а кто и 3 в 1) коня бы двинули

_______

открылась закупка мас кот
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3013003
больше про закупи писать не буду

очень быстро..первая Б. казалось гораздо дольше проходила.)))

я сейчас в закупках очень редко торчу.Вот рожу,приведу себя в порядок,и вот тогда ...:065::))

Мышиншил
11.08.2010, 13:18
Не стоит! Нафига вам это надо? Моя свекровь настояла когда-то вот в такой период взросления пойти. Сама врач потом сказала - ну карту заводить мы не будем, чтоб вам потом не навредить... а вот с вашей свекровью мне надо поговорить похоже, что она наш клиент :))

хааа. значит и мою свекровь стоит сводить, это она мне уже не первый раз с своей дочкой советует

Astra39
11.08.2010, 13:30
спасибо, возьму с удовольствием. как связаться с вами можно?
Ну вам далеко на Ваську ездить, да ещё с двумя малышастиками, я могу подвезти. А телефон уменя в профиле.:008:

Sakratif
11.08.2010, 13:32
Девы, тут озадачилась супами, мн екажется у нас скудный суповой набор, кто что варит????

у нас:

1. с фрикадельками
2. с клецками
3. овощной
4. куриный
5. иногда борщ или щи (очень редко)
6. пока был щавель, с ним варила.......

ну и как бы все..................

Astra39
11.08.2010, 13:36
Вот тебе ссыль с супами (http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2) и ещё (http://kuking.net/2.htm)

Astra39
11.08.2010, 13:48
Ещё вот фотка май-слинг в действии так сказать.
http://s53.radikal.ru/i139/1008/ef/a3e16a8b8673.jpg (http://www.radikal.ru)

Sakratif
11.08.2010, 13:53
Вот тебе ссыль с супами (http://gotovim-doma.ru/view.php?g=2) и ещё (http://kuking.net/2.htm)

ну знаешь ли, тут нефига не для деток рецепты, меня луковый суп убил, я сама такое есть не буду, все жареное пережареное..................

я имела ввиду новую идею, желательно не шибко долгую................

Sova812
11.08.2010, 13:56
ну да... вообще арсению 2.5 года было, когда его просветили на счет "эта тетя не просто много ела, у нее в животе маленькая лялечка". но у нас крестная была хм... живым примером :) собственно с этого момента его знания в этом вопросе сильно расширились...
ну , то что там ляля - сразу учу :))


спасибо,Юль.
Но меня чуток не так поняла.Я ее уже мыла орущую.

В,общем,надо стараться не психовать мне,в первую очередь.Посмотрим что дальше будет.

А так у меня солнечный добрый ребенок.Не хулиганка,не пакостливая.
Я ее очень люблю.Она меня обнимает,целует.Помогает мне.Вещи на место складывает,знает где что должно лежать.
1) ясно - я таки просто и говорю - мой успокаивется в ванне сразу же :))
2) Спокойствия и терпения тебе !
3):love::love::love:
Девочки, 28 недель:010:
:support::support::support::flower:

Юля, очепятка - класс.
я иногда по диагонали читаю, зацепилась за это слово, долго въезжала, о чем )))))

ой я твой пост с утра прочитала - все встали от смеха :))
ну скорее всего да.
да и вообще он как-то к игрушкам очень спокойно относится. у нас их просто перебор...

мой любит у нас тоже много но есть и любимые :))
так что подарю а вотт ЧТО - еще потом придумаю

Юкки
11.08.2010, 14:01
Это у вас скудный супной рацион???
У нас два варианта: мясо + все овощи что можно
или курица + картошка + вермишель.
Ну и еще молочный суп-лапша, точнее молоко с лапшой.

Еще давно хочу попробовать фасолевый, но все как-то лень отмачивать...

Sakratif
11.08.2010, 14:04
Это у вас скудный супной рацион???
У нас два варианта: мясо + все овощи что можно
или курица + картошка + вермишель.
Ну и еще молочный суп-лапша, точнее молоко с лапшой.

Еще давно хочу попробовать фасолевый, но все как-то лень отмачивать...


ну я не знаю:008: мне кажется да, хочется разнообразия))))

фасолевый у нас не пошел совсем, так же как и гороховый, плюется он бобовыми.............причем с таким видом, будто что-то горькое в рот попало)))))))))

Мышиншил
11.08.2010, 14:15
Ну вам далеко на Ваську ездить, да ещё с двумя малышастиками, я могу подвезти. А телефон уменя в профиле.:008:

мы завтра скорее всего через Ваську проезжать будем днем,я позваню

fiola
11.08.2010, 14:16
Еще давно хочу попробовать фасолевый, но все как-то лень отмачивать...
я чечевицу пробовала давать
так себе пошло...

Astra39
11.08.2010, 14:35
ну знаешь ли, тут нефига не для деток рецепты, меня луковый суп убил, я сама такое есть не буду, все жареное пережареное..................

я имела ввиду новую идею, желательно не шибко долгую................

А я просто подумала супы... во всяком случае так написано...
Детское меню там тоже есть вот (http://kuking.net/7i.htm)

моляшка
11.08.2010, 14:55
Девы, тут озадачилась супами, мн екажется у нас скудный суповой набор, кто что варит????

у нас:

1. с фрикадельками
2. с клецками
3. овощной
4. куриный
5. иногда борщ или щи (очень редко)
6. пока был щавель, с ним варила.......

ну и как бы все..................

а рыбный?тока ты ее не любишь,но пробовать-то мона..

с фрикадельками-с рисом или лапшой?
овощной-на куре или др.мясе?
можно поэксперементировать.

да,я молочную лапшу тоже даю,как Женя Юкки написала.

MITA
11.08.2010, 14:57
Девы, тут озадачилась супами, мн екажется у нас скудный суповой набор, кто что варит????

у нас:

1. с фрикадельками
2. с клецками
3. овощной
4. куриный
5. иногда борщ или щи (очень редко)
6. пока был щавель, с ним варила.......

ну и как бы все..................

уфф, еле нашла
давно как-то выкладыавала весной.
Моляшка рассылала
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106

моляшка
11.08.2010, 14:58
ААААААААААА
забыла сказать комплиментище Насте-Сота-какой у тебя маленький очаровательный животик,даже не представляла(на встрече) что почти 28 недель и он растет (как тебе кажется) усиленными темпами!!


вот Лева не любит баклажаны, а это так вкууусно.

Sakratif
11.08.2010, 15:26
а рыбный?тока ты ее не любишь,но пробовать-то мона..

с фрикадельками-с рисом или лапшой?
овощной-на куре или др.мясе?
можно поэксперементировать.

да,я молочную лапшу тоже даю,как Женя Юкки написала.

да, рыбного у нас нет, но это из-за меня...............
так, я с фрикадельками всегда варила тупо с картофаном, рис и лапшу не добавляла, можно поробовать, овощной варю по разному, то тупо овощной, т она куре, то на мясе))))) молочный меня напрягает, у меня Кыр и так много макарох ест, еще и его, нафик......................

да, забыла, еще мы едим наш любимый суп с яицом!!!!!!!

так, девочки, спасибо, я поняла что не так все плохо:))

уфф, еле нашла
давно как-то выкладыавала весной.
Моляшка рассылала
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106

тут я читала, но все равно спасибо!!!!!!!

мне тут (http://detskierecepty.ru/?page_id=1670) понравились рецепты, вроде ничего сложного, а и разнообразно))))))

Праздничный концерт
11.08.2010, 15:43
где покупаем девочкам трусики?

(те, которыми я затарилась в Ашане, чтобы переодевать по 15 раз вдень стали малы)
теперь мне надо много меньше и красивых

fiola
11.08.2010, 16:06
где покупаем девочкам трусики?

(те, которыми я затарилась в Ашане, чтобы переодевать по 15 раз вдень стали малы)
теперь мне надо много меньше и красивых не сильно дорогие, х/б однотонные с перфорацией ( ткань в дырочку меленькую риснуночком) около 50 р в Детях.
Не рвутся ( более дешевые от частых стирок стали распарываться)) в районе резинок.
Можно и комплектом с маечкой подобрать.

Брала в Юниоре 3 пары за 200р красивые с термонаклейками. от наклеек уже одни воспоминания, но на пляже пофорсили.

fiola
11.08.2010, 16:16
девы, кто автоаптечки менял?
я поняла, что старые с действующим сроком годности законны, но проблема в том, что моя аптечка 1 августа просрочена...
то есть новую надо докомплектовать? или совсем новую будете покупать?
я пока склоняюсь к доукомплектованию старой....

Праздничный концерт
11.08.2010, 16:23
не сильно дорогие, х/б однотонные с перфорацией ( ткань в дырочку меленькую риснуночком) около 50 р в Детях.
Не рвутся ( более дешевые от частых стирок стали распарываться)) в районе резинок.
Можно и комплектом с маечкой подобрать.

Брала в Юниоре 3 пары за 200р красивые с термонаклейками. от наклеек уже одни воспоминания, но на пляже пофорсили.
спс
девы, кто автоаптечки менял?
я поняла, что старые с действующим сроком годности законны, но проблема в том, что моя аптечка 1 августа просрочена...
то есть новую надо докомплектовать? или совсем новую будете покупать?
я пока склоняюсь к доукомплектованию старой....

я перед тех осмотром (аккурат 30 июня) купила новую старого образца
после этого в новостях говорили, что новых в продаже в принципе нет
годна старая аптечка до 31 декабря ЭТОГО года - тебе нет смысла ее покупать

лучше накупи бинтов по списку и не забудь распечатать в инете инструкцию по пользованию всем этим + перечень содержимого (бинты, "мундштук" и еще что-то возьми в старой) по НОВОМУ списку
если кто прикопается - пусть сверяет по списку содержимое
моя подруга так в Владике тех осмотр проходила

а если серьезно - то за те 10 лет, что я активно езжу никто в содержимое аптечки еще не заглядывал (правда техосмотр сама я 1-й раз проходила, но тебе до тех осмотра еще 2 года)

fiola
11.08.2010, 16:36
я перед тех осмотром (аккурат 30 июня) купила новую старого образца
после этого в новостях говорили, что новых в продаже в принципе нет
годна старая аптечка до 31 декабря ЭТОГО года - тебе нет смысла ее покупать

лучше накупи бинтов по списку и не забудь распечатать в инете инструкцию по пользованию всем этим + перечень содержимого (бинты, "мундштук" и еще что-то возьми в старой) по НОВОМУ списку
если кто прикопается - пусть сверяет по списку содержимое
моя подруга так в Владике тех осмотр проходила

а если серьезно - то за те 10 лет, что я активно езжу никто в содержимое аптечки еще не заглядывал (правда техосмотр сама я 1-й раз проходила, но тебе до тех осмотра еще 2 года)
я к тому же склоняюсь, самой все собрать
у нас же 2 авто, еще жигуль свекровин формально, а фактически наш и по пользованию и по содержанию.
ТО у меня уже через полтора года

Scandi
11.08.2010, 16:39
я сейчас в закупках очень редко торчу.Вот рожу,приведу себя в порядок,и вот тогда ...:065::))
тогда держитесь все...;)
Девы, тут озадачилась супами, мн екажется у нас скудный суповой набор, кто что варит????

у нас:

1. с фрикадельками
2. с клецками
3. овощной
4. куриный
5. иногда борщ или щи (очень редко)
6. пока был щавель, с ним варила.......

ну и как бы все..................
у нас еще рыбный, фасолевый, гороховый (но вы их не едите), окрошка (да-да. ест тока так) на квасе или кефире, свекольник (летом), гречневый суп (обычный мясной суп с добавлением гречи, но детке нра:019:)

вот Лева не любит баклажаны, а это так вкууусно.
у меня старшой ваще как-то не ест овощи...с трудом пару ложек мона запихнуть...:015:
девы, кто автоаптечки менял?
я поняла, что старые с действующим сроком годности законны, но проблема в том, что моя аптечка 1 августа просрочена...
то есть новую надо докомплектовать? или совсем новую будете покупать?
я пока склоняюсь к доукомплектованию старой....
:010: я в аптечку не заглядывала с 2005 года...:065::073:

а если серьезно - то за те 10 лет, что я активно езжу никто в содержимое аптечки еще не заглядывал (правда техосмотр сама я 1-й раз проходила, но тебе до тех осмотра еще 2 года)
так и при прохождении ТО туда никто не заглядывал...:008:

шурочка
11.08.2010, 16:41
Всем привет!!!

Блин, то контакт не работает то в ЛВ не зайти! Наконец-то подключилась:)
.
у меня вопрос к мамам мальчиков:
что у нас с писюнами??? :008: открываем?

нам нефролог в марте сказала к 2м годам надо открывать. т.е. сейчас постепенно приоткрывать и растягивать, т.к. если в 2 начать, то тогда вот к хирургу...
а мне чет жалко... рука не поднимается. потихоньку разрабатываю, когда вспоминаю.



Мне у старшего было не раскрыть , не получалось. в итоге хирург в 7 лет раскрыл.а был фимоз и говорили что резать надо.
У Темки нормально открывается , когда вспоминаю окрываю.
А сегодня после моря , думаю, помою от песка , а там......пятно бело -желтое, как будто жира скопление.....но его вроде не беспокоит. и не было этого ,недавно смотрела.....((((((чтто за ерунда -есть какие нибудь предположения??



чуду 5 недель..
ЮЛЕЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!


Девочки, всем привет!
Опять мы на долго пропадали. Этот год у нас просто ужас, хотя вроде и не високосный. С дачей на этот год мы круто обломались. Во первых у нас прошел ураган, вместо леса теперь бурелом, выключили электричество и воду, так что средств к проживанию там нет. А во вторых Игорешка постоянно болеет. 2 недели через 2. Вот сейчас опять температура..:010: Недавно ЛОР сказал, что у нас аденоиды, но как лечить так и не сказал. Я в шоке.:001: Девочки, может кто-нибудь знает хорошего ЛОРа в Питере? Очень хочется от аденоидов избавиться, вылечить, ну или вырезать на крайняк.


Могу дать телефончик- адресок. Мы ходили на Боровую в больницу . Там нас заведующая отделением наблюдала , очень хорошая тетечка! Не оперировала до последнего.

Юлечка, поздравляю с долгожданной новостью! Только вопрос: а не рановато ли после КС?

---
У нас все в порядке... Только как-то мне очень лениво писать. :) Вы уж извините. :)
Здесь в Сибири лето уже кончилось - вторую неделю не больше 24. Артур растет... постоянно чему-то учится... сейчас вот научился врать. :)) Когда я его ругаю, спрашиваю "Кто это сделал", он мне выдает "папа", ну а папе наоборот. :)) Кроме папа-мама-баба кстати больше ничего не говорит...
Ладно, просто фотки покажу (только не помню, что уже показывала).
]

Фотки чудесные! Такой бошущий!!!

Праздничный концерт
11.08.2010, 16:42
я к тому же склоняюсь, самой все собрать
у нас же 2 авто, еще жигуль свекровин формально, а фактически наш и по пользованию и по содержанию.
ТО у меня уже через полтора года
дык ТО на новых машинах проходят раз в 3 года
твоей же машине явно меньше

так и при прохождении ТО туда никто не заглядывал...:008:
и уменя, т.к. аптечка была упакована и упаковка не была вскрыта
а вот дату выпуска смотрели

Праздничный концерт
11.08.2010, 16:43
никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока

2 Настя Сота - поеду на дачу - позвоню (это я про туфли)

моляшка
11.08.2010, 16:56
никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока

2 Настя Сота - поеду на дачу - позвоню (это я про туфли)

я все углядела,
еще вчера хотела написать!!!
1.вы соску сколько сосали-год одну и ту же или меняли?мне показалось, что год..ужас,их же менять каждые 3 мес надо.
если она порвалась-купи новую\укачивай\убаюкивай\не сиди в инете в такие дни:)

2.труселя в ОЗ-Пеликан,Шарманте, Белоруссия

шурочка
11.08.2010, 16:56
никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока

2 Настя Сота - поеду на дачу - позвоню (это я про туфли)

Ир, не видела про соску) но если порвалась, то может это повод что б отучить...
а вы уже днем без ГВ?

Sova812
11.08.2010, 17:07
Саша-Шурочка - спаибо :love:

ИР, а может таки отучить ?
мой тут опять днем спать не хочеД

Юкки
11.08.2010, 17:28
У нас есть один способ усыпить ребенка днем, который "не выход". :) Когда ребенок поел, устал, явно хочет спать - то в коляску, в руки булочку и поильник и идти-идти, желательно по новым местам и без остановок. Обычно засыпает через 5 минут, ну максимум 15, раз вообще через 2 минуты, главное чтоб не капризничал, то есть руки и и глаза заняты были. Потом домой - и в постель переложить.

Я тоже Артура приучаю засыпать без груди. Давно, гм. Ночью уже получается - выключаем свет, я сначала лежу рядом, ребенок что-то ковыряется в кровати, я его глажу, чешу спинку, бормочу, потом он ложится на подушку, берет меня за руку и засыпает. Днем сложнее, иногда помогает прижать его к постели руками и ногами. :) Но чаще все-таки только с грудью. Хотя тоже прогресс есть - пососет грудь, а когда совсем засыпает - выплевывает и просто мне в подмышку утыкается. Самое худшее - посреди ночи, садится, плачет, пока грудь не дашь.

fiola
11.08.2010, 18:18
дык ТО на новых машинах проходят раз в 3 года
твоей же машине явно меньше

Ирина, ну я ж лучше знаю дату покупки авто:)
до 3 лет осталось полтора года.

fiola
11.08.2010, 18:32
я перед тех осмотром (аккурат 30 июня) купила новую старого образца
после этого в новостях говорили, что новых в продаже в принципе нет
годна старая аптечка до 31 декабря ЭТОГО года - тебе нет смысла ее покупать

нет, до 31,12,2011

Sota
11.08.2010, 21:34
Девы, тут озадачилась супами, мн екажется у нас скудный суповой набор, кто что варит????

у нас:

1. с фрикадельками
2. с клецками
3. овощной
4. куриный
5. иногда борщ или щи (очень редко)
6. пока был щавель, с ним варила.......

ну и как бы все..................

ни фига се!

мне вот какой нра:
варю картошку нарезанную,добавляю фарш,скатанный шариками.
закипает,потом мелко порезанный лук(мы много лука едим) и мелко нарезанные помидорки.
потом душистый перчик и лавровый лист.ВКУСНЯТКА!!!!
полезно и нет жаренного:019::019::019::019:

ААААААААААА
забыла сказать комплиментище Насте-Сота-какой у тебя маленький очаровательный животик,даже не представляла(на встрече) что почти 28 недель и он растет (как тебе кажется) усиленными темпами!!
вот Лева не любит баклажаны, а это так вкууусно.

Спасибо:008:,я аж засмущалась:008::flower:

я баклажаны очень люблю!!!

никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока

2 Настя Сота - поеду на дачу - позвоню (это я про туфли)

заметили..но я, честно говоря, даже и не знаю что посоветовать.
Мы в 7 мес отказались от нее.Ваще проблем не возникло.

единственное,что уже не стоит уже давать ее снова.Хотя...смотря как Даша себя ведет.
короче,даже не знаю

Baina1984
11.08.2010, 22:42
насть, и я попробую :))

MITA
11.08.2010, 23:56
никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока

2 Настя Сота - поеду на дачу - позвоню (это я про туфли)
я пару дней потерпела в такой ситуации и забила - купила новую соску.

Мне у старшего было не раскрыть , не получалось. в итоге хирург в 7 лет раскрыл.а был фимоз и говорили что резать надо.
У Темки нормально открывается , когда вспоминаю окрываю.
А сегодня после моря , думаю, помою от песка , а там......пятно бело -желтое, как будто жира скопление.....но его вроде не беспокоит. и не было этого ,недавно смотрела.....((((((чтто за ерунда -есть какие нибудь предположения??

вот и я боюсь, что потом не раскрыть будет совсем. понемногу растягиваю, коггда вспоминаю тоже.
мыслёв по поводу пятна нет. если только из воды что-то попало, т.е. оно не из тела ребенка выделилось:009:
может помыть пару дней писюн в марганцовке на всякий пожарный...
____________________________________________
сегодня опять тусили на пляже.
колик научился затыкать уши. теперь играем в "слышу-не слышу". причем, я не показывала. сам заткнул пальцами и смотрит не меня стоит :)

а ещё из-за пожаров из москвы приехала моя подруженция с дочей. теперь хоть будет с кем потусить, а то скукотищщщааа.

моляшка
12.08.2010, 00:11
а где все?

Саша какой пр-ль мебели для дет.комнаты?на буд. нужно

MITA
12.08.2010, 00:32
а где все?

Саша какой пр-ль мебели для дет.комнаты?на буд. нужно

не понял?

Равиолька
12.08.2010, 00:32
сегодня опять тусили на пляже.
колик научился затыкать уши. теперь играем в "слышу-не слышу". причем, я не показывала. сам заткнул пальцами и смотрит не меня стоит :)

а ещё из-за пожаров из москвы приехала моя подруженция с дочей. теперь хоть будет с кем потусить, а то скукотищщщааа.

Мой Андрюша тоже частенько уши затыкает. Научился месяца 2-3 назад. Как-то ехали в машине, поворачиваюсь, а он уши затыкает, прислушались, а у нас машина воет, оказалось проблема с подшипником ( или как там его :))
Я ваще сначала подумала что у него ушки болят, а потом вижу, что играется :support:

Scandi
12.08.2010, 00:41
не понял?
ну она типа производителя мебели вашей спрашивает ;)

MITA
12.08.2010, 00:45
ну она типа производителя мебели вашей спрашивает ;)

АААА Семенсеменыч!
я ж беременная - деменция у меня. сидела думала-думала что за сокращение такое.

ффабрика Дива-Мебель.
сайта производителя не дам, т.к. фабрика на самом деле называется как-то по-другому, по-хитрому типа "строй там что-то плит...." г. Климовск, подмосковье.
если надо, попрошу мужа этикетку почитать на упаковке. с фабрики наверное ещё дешевле будет, чем в и-нет магазинах москвы.

моляшка
12.08.2010, 00:47
не понял?

ну она типа производителя мебели вашей спрашивает ;)

да:))краткость-сестра таланта:046:
для детской комнаты Колика имела ввиду:008:

моляшка
12.08.2010, 00:48
пока писала
появилась ДЕМЕНЦИЯ-даже я,любительский червь энциклопедии, впервые слышу такое

Genevochka
12.08.2010, 01:03
девочки.... оставьте мальчишеские писюны в покое!!!:ded:
раскрывать-растягивать-оттягивать:010:....ужас какой:001:

Genevochka
12.08.2010, 01:07
дык ТО на новых машинах проходят раз в 3 года
твоей же машине явно меньше

и уменя, т.к. аптечка была упакована и упаковка не была вскрыта
а вот дату выпуска смотрели
хм... у меня даже аптечки нет :028:

моляшка
12.08.2010, 01:07
всем спок ночи!

ушла искать рецепт мягкого песочного теста для детя печенек печь хоТю

Levana
12.08.2010, 01:11
Лен, ты чего? Эти салаты за 10 минут готовятся:)) Ты ж просила легкий:) Хотя, с креветками все легкие - иначе порча продукта получается. Еще вкусно авокадо+креветки+лимонный сок+соль+оливковое масло
НО это больше закуска, нежели салат.Такие вещи лучше в тарталетках подавать или в половинках кожуры от того же авокадо:)

Жень а тут получается в салате по сути авокадо с креветками и заправка-все?:016:

MITA
12.08.2010, 01:11
пока писала
появилась ДЕМЕНЦИЯ-даже я,любительский червь энциклопедии, впервые слышу такое
ну после того, как я пару раз пришла не в то время на прием к врачу, к которому всю беременность ходила, потом спалила пару кастрюль, устроила потоп, перепутала дату приема у гастроэнтеролога, к которому за 1,5 мес. запись...
начала задумываться что бы это могло быть...
оказалось, что есть термин:)
девочки.... оставьте мальчишеские писюны в покое!!!:ded:
раскрывать-растягивать-оттягивать:010:....ужас какой:001:

Жек,
мне врач сказала приоткрывать. я гораздо больше боюсь того, что потом придется это делать хирургически... это будет сложнее и болезненнее...
я без фанатизма, так, слегка.

шурочка
12.08.2010, 01:15
вот и я боюсь, что потом не раскрыть будет совсем. понемногу растягиваю, коггда вспоминаю тоже.
мыслёв по поводу пятна нет. если только из воды что-то попало, т.е. оно не из тела ребенка выделилось:009:
может помыть пару дней писюн в марганцовке на всякий пожарный...
____________________________________________
.

марганцовкой помою, но боюсь не поможет
посещают мысли о липоме...((

MITA
12.08.2010, 01:21
хм... у меня даже аптечки нет :028:
у тя же машина новая. наверное валяется где-то, а ты и не знаешь...
марганцовкой помою, но боюсь не поможет
посещают мысли о липоме...((

это хто?:009:

шурочка
12.08.2010, 01:31
это хто?:009:

если я правильно понимаю-скопление жира...

Юкки
12.08.2010, 07:09
колик научился затыкать уши. теперь играем в "слышу-не слышу". причем, я не показывала. сам заткнул пальцами и смотрит не меня стоит :)
И Артур тоже. Неделю-другую, закроет ушки, склонит голову на бок, откроет ушки, улыбается.
Муж даже сначала подумал, что у него болят уши, но после того, как Артур полез ему уши закрывать (как глаза) - передумал. :))

Sova812
12.08.2010, 10:12
доброе утро всем

Jane Foxman
12.08.2010, 12:35
Жень а тут получается в салате по сути авокадо с креветками и заправка-все?:016:
так это и не салат, а именно закуска
если хочется понасышеннее вкус сделать, добавь сыр типа Филадельйии (Буко классический, например)
можно еще кунжут обжаренный добавить
все остальное только портить идею будет:)
но если с сыром будет, то не так красиво будет смотреться и точно только в тарталетках можно будет подавать

у тя же машина новая. наверное валяется где-то, а ты и не знаешь...


так аптечки в комплект обычно не входят;)

Jane Foxman
12.08.2010, 12:47
девы, кто автоаптечки менял?
я поняла, что старые с действующим сроком годности законны, но проблема в том, что моя аптечка 1 августа просрочена...
то есть новую надо докомплектовать? или совсем новую будете покупать?
я пока склоняюсь к доукомплектованию старой....
у меня машине скоро 2 года (как и Буське:)), только на день раньше исполнится:))), аптечку как купила, так и не трогала
если старый список действителен еще пока, я лучше просроченные элементы заменю на новые. Ну,е сли их немного будет. А так, я обычно просто новую аптечку покупаю. Не те деньги, чтобы по аптекам со списками бегать, ИМХО:008:



а если серьезно - то за те 10 лет, что я активно езжу никто в содержимое аптечки еще не заглядывал (правда техосмотр сама я 1-й раз проходила, но тебе до тех осмотра еще 2 года)
я езжу 6,5 лет, но аптечку никто никогда даже на наличие не проверял;)

я к тому же склоняюсь, самой все собрать
у нас же 2 авто, еще жигуль свекровин формально, а фактически наш и по пользованию и по содержанию.
ТО у меня уже через полтора года
Маш, ты, конечно, сама решай. Но я лет 5 назад в порыве экономии решила обновить аптечку. Распечатала список и пошла в ближайшую аптеку. Оказалось, что половины требуемых бинтов (а там конкретные номер указаны) в аптеке просто не было, ибо для аптеки и нормальных людей разница между, например, №2 и №3 не принципальна, а вот для придирок ГИБДД - даже очень. Бутыльки с переписью продаются довольно большие, а в аптечке комплектуются поменьше. Ну и т.д. и т.п.
В общем, закупила я тогда сходу не больше 70% списка. И получилось, что готовую аптечку купить выходило даже чутка дешевле. А уж насколько проще....Вот так вот.
В принципе,я плюнула, и потом купила уже собранную аптечку:))

никто никто не увидел моей проблемы в виде порваной соски
третьи сутки мучаюсь с укладыванием и днем и ночью
вот сейчас уже 14-40, а она днем еще не спала

т.ч. - ушла я на фиг до поры до времени
всем пока
вот нашла повод для обид:)

увидела я твою проблему...
И что я тебе сказать могу, если у нас соски не использовались вообще?:009: У меня другая проблема - как ребенка палец сосать отучить. :110:

Levana
12.08.2010, 13:01
так это и не салат, а именно закуска
если хочется понасышеннее вкус сделать, добавь сыр типа Филадельйии (Буко классический, например)
можно еще кунжут обжаренный добавить
все остальное только портить идею будет:)
но если с сыром будет, то не так красиво будет смотреться и точно только в тарталетках можно будет подавать


так аптечки в комплект обычно не входят;)

пасиб:flower:
слушай,а он же типа пасты этот Буко...размажется весь:065:

Jane Foxman
12.08.2010, 13:07
пасиб:flower:
слушай,а он же типа пасты этот Буко...размажется весь:065:
угу
поэтому я и говорю, что вид не тот будет уже
но вкусно все равно будет очень:019:

Levana
12.08.2010, 13:27
угу
поэтому я и говорю, что вид не тот будет уже
но вкусно все равно будет очень:019:

ок спс :flower:
попробую
люблю авокадо:019:

Jane Foxman
12.08.2010, 13:45
мы тоже любим
иногда просто делаем бутики: на ржаной хрустящий хлебец мажем буко, сверху авокадо, лимонный сок и соль чутка. Ням!

моляшка
12.08.2010, 14:42
были в поликлинике
рост 86
вес 11700(на других электронных 12)

капнули капли имовакс-полио

MITA
12.08.2010, 15:05
были в поликлинике
рост 86
вес 11700(на других электронных 12)

капнули капли имовакс-полио

огггоо! мы 78 только :(
а вес примерно такой же, может грамм на 200 меньше всего.

Scandi
12.08.2010, 15:45
девочки.... оставьте мальчишеские писюны в покое!!!:ded:
раскрывать-растягивать-оттягивать:010:....ужас какой:001:
:)) Женька пришла, сказала веское слово и опять куда-то делась....;)
были в поликлинике
рост 86
вес 11700(на других электронных 12)

капнули капли имовакс-полио
молодцы!
а у нас в этом году какая-то хрень-пол-ка работает по какому-то особому графику с 15 июня по 15 августа, и прием ведет тока 1 педиатр:015:
в прошлом году было абсолютно нормально!
мы седня сходили, врач-с 12..мы и ждать не стали...

Levana
12.08.2010, 18:02
мы недавно тоже взвешивались и измерялись- 13250 и 91 см :))

Sova812
12.08.2010, 18:32
были в поликлинике
рост 86
вес 11700(на других электронных 12)

капнули капли имовакс-полио
прикольно :)) Мы 84 правда навешали там всего 10 - на обычных- но ни как не верю = - он после болезни 10 700 был - яявно легче чем счас :))
мы недавно тоже взвешивались и измерялись- 13250 и 91 см :))
ого вы высокие :))

Равиолька
12.08.2010, 23:07
У нас Дюша 86 см и 13600 где-то (моя мама неточно запомнила)
Сказали, что за 3 месяца прибавил 1300, это прилично!
Сделали сегодня АКДС, тепмературит, свечку поставила - заснул мой мальчик :(

моляшка
12.08.2010, 23:56
Лена-Левана-модель вторая растет,
мы с папой 1,5м в прыжке-нам моделей не выростить.и в роду тоже малорослики одни.
мы за 6 месяцев(были в 1,3г) набрали 1,5 кг почти и выросли на 5см

natakulik
13.08.2010, 01:36
девочки.... оставьте мальчишеские писюны в покое!!!:ded:
раскрывать-растягивать-оттягивать:010:....ужас какой:001:

Точно!:)) В подростковом возрасте они себе сами все растянут :046:

Sova812
13.08.2010, 01:48
Точно!:)) В подростковом возрасте они себе сами все растянут :046:

:046::046::046::046::046:
на злобу дня можно ?
навеяно подписью счастье это просто:

"Что такое схавтка -
ну почти как ссора-
начинается она
с полминуты ора "

конечно это просто прикол в голове возник ни кого не хочу обидеть

шурочка
13.08.2010, 02:01
мы недавно тоже взвешивались и измерялись- 13250 и 91 см :))
Боооольшие!!
А мы не взвешивались и не измерялись давным -давно , даже не знаю скока

Levana
13.08.2010, 02:34
так много народу не спит по ночам
я то хоть салаты готовлю,а вы чего?:))

шурочка
13.08.2010, 02:42
так много народу не спит по ночам
я то хоть салаты готовлю,а вы чего?:))

а мне днем не посидеть)
и Каменскую смотрю

Levana
13.08.2010, 02:44
а мне днем не посидеть)
и Каменскую смотрю

ясно :))
тоже сейчас доделаю и буду Обмани меня смотреть

блин вот она жизнь-пашет больше всех тот у кого праздник :065: буду рассчитывать на хорошее возмещение в виде подарков:073::))

Sota
13.08.2010, 10:23
Леночка!!!
С днем рождения тебя,дорогая!!!

много счатья тебе
много здоровья тебе и твоей семье!
УРА!уРА!УРА!

:063::063::063::063::063::063::063::063::063::063: :063:

Sova812
13.08.2010, 10:43
ясно :))
тоже сейчас доделаю и буду Обмани меня смотреть

блин вот она жизнь-пашет больше всех тот у кого праздник :065: буду рассчитывать на хорошее возмещение в виде подарков:073::))

:)):)):))

Scandi
13.08.2010, 11:10
блин вот она жизнь-пашет больше всех тот у кого праздник :065: буду рассчитывать на хорошее возмещение в виде подарков:073::))
:)):)):))
желаю подарков хороших и разных, да побольше ;)!!!!!!!!!!
Леночка!!!
С днем рождения тебя,дорогая!!!

много счатья тебе
много здоровья тебе и твоей семье!
УРА!уРА!УРА!

:063::063::063::063::063::063::063::063::063::063: :063:
:flower::flower::flower::flower::flower:
Поздравляем!!!!!!!