PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

шурочка
22.03.2010, 00:35
яд меня встревожил :046:. а вообще -я сраз вспомнила,как я впервые одна ехала на метро (от Черной речки до горьковской). было мне лет 12 или даже 13 :010:.было страшно аж жуть,зато потом какая гордость :080:
меня уже не тревожит, так он называет смесь всяких моющих средств:))

Если сейчас появятся.скажем в моде зеленые шляпы. Кто-то купит,потому что всю жизнь о такой мечтал.Кто-то из интереса.Кто-то просто любит шляпы или зеленый цвет. А кто-то -заодно,птому что модно.Разве нет? :fifa:

Почему все покупают резиновые сапоги:009:

=ЕлЕНкА=
22.03.2010, 00:36
Про крещение:
многие считают(про атеистов молчу), что ребенок (типа , когда созреет) может сам сделать выбор о том, какую религию ему принимать. И от этого и не крестят своих детей.

угу) и я в какой то степени с ними согласна... в какой то..

дочь Че Гевары
22.03.2010, 00:37
т.е. ты берешь всех, окромя меня???:015:

вот! ты мне ужо машешь дубиной! возьму я тебя конечно тоже :)

Климович
22.03.2010, 00:39
т.е. ты берешь всех, окромя меня???:015:

я самостоятельно ездила с Гражданки на Крестовский в бассейн в первом классе :010: с пересадкой..и автобусами по расписанию...
угу. я ж говорю,я оч поздно "доросла". ну, и нужды,правда,не было как-то... А в какой бассейн? я ходила в Динамо неск лет (у меня даже был какой-то там разряд типа детский по кролю :001:). а позже- в Спартак.
зато потом стала слишком самостоятельной в поездках (по мнению моих родителей :073:)

yul299100
22.03.2010, 00:41
Почему все покупают резиновые сапоги:009:ну вот сегодня в них было очень клево а главное сухо.

Темке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорее поправиться

дочь Че Гевары
22.03.2010, 00:42
угу. я ж говорю,я оч поздно "доросла". ну, и нужды,правда,не было как-то... А в какой бассейн? я ходила в Динамо неск лет (у меня даже был какой-то там разряд типа детский по кролю :001:). а позже- в Спартак.

а я в Локомотив ходила ...
а самостоятельно ездила лет с 13 без уведомления родителей, куды это мне приспичило...
а до этого родители в курсе были куда я еду...

caprizze
22.03.2010, 00:44
ммм... не поняла... ... но я вроде не обьясняла все модой... или это не ко мне?

извиняю))) мне кажется это разные вещи, по крайней мере для меня.. и то и другое большая ответственность.. но в разных жизненных плоскостях....
ребенка я решилась и родила...
венчаться хочу не по воле моде, а по зову души, но... боюсь.. пока.. видимо еще не готова к этому...

Не,Лен, про моду не тебе, просто собирательно ответила, кто чего не знает или не понимает, сразу мода такая...

Штаны из ситца цикламенового колеру-мода такая, их можно купить, одеть на попу и хвастать перед подружками, а то,что покрестил ребенка это перед кем хвастать или как моду такого плана выпятить?


Венчание и рождение дитя это одна и та же жизненная плоскость-семейная ИМХО


КАтя, нет не логично, как вообще оценивать то,чего не пробовал и не знаешь? Еще и оценивать негативно,мол "мода такая" (а на самом деле ерунда никчемная). Ну не знаешь же!

Лёнькин
22.03.2010, 00:49
Про крещение:
многие считают(про атеистов молчу), что ребенок (типа , когда созреет) может сам сделать выбор о том, какую религию ему принимать. И от этого и не крестят своих детей.
Так родители крестят детей для своего спокойствия и уверенности, это ИМХО. А когда выростают детки могут принять эту религию или нет. Потому как в таком возрасте о вере речи быть не может. Я росла в двух верах и сама сделала свой выбор уже будучи взрослой, а дочь хочу покрестить сейчас для своегоспокойствия как уже было сказано выше.
Оля ! Спасибо тебе огромное что откликнулась:flower:

Это я сперва так перепугалсь, что впала в панику(((( Потом вроде понемного все утряслось...Вчера продукты и не нужны были а лекарства попросила сестру купить...сегодня днем мама приезжала, завтра опять приедет..
Даже Костю нашла кто на ДР отвезет))

Это я такая паникерша, чуть- что в истерику:041:
а про костю я давно думала,как бы его приучать потихоньку одного отпускать, а тут и случай подвернулся

Темка весь день температурит . начали антибиотики. самое противное,что он не пьет почти, только сосет


Конечно в четверг мы никуда не поедем,буду менять на другое число,только на какое...?
Поправляйтесь. А про панику, так мы все паникерши , только в разной степени.

Лёнькин
22.03.2010, 00:54
Венчание и рождение дитя это одна и та же жизненная плоскость-семейная ИМХО


Абсолютно с тобой согласна.
И еще я не понимаю в чем рождение ребенка и вступление в брак менее ответственно чем венчание. По мне так, если решился на брак и семью, то это само собой разумеющееся (венчание), так как и в том и другом случае нет пути назад. Так чего же тогда боятся-то.
Как-то путано получилось. Повторюсь, это ИМХО.

Sova812
22.03.2010, 00:54
Юля - какая у вас замечательная погода...

ага , спс , наконец то дождались
Муж с Сережкой еще там :( Позвонил еще раз и почти внятно все объяснил:065::065::065:...
Но все равно много непоняток...:015::015::015:
В итоге заявил, что идет с Сережей по лесной дороге к машине "соседа", кот. они вездеходом вытащили на шоссе, но решили вернуться за машиной друга и тут (как неожиданно!!!:065::065::065:) вездеход сломался:010:.... И вот они теперь идут, бедненькие, к шоссе(вместе с соседом, а друг решил остаться на даче)...а до шоссе 6 км:010::010::010:
Автокресло решили оставить на даче (дествительно, а нафига оно в дороге:wife::wife::wife: ), типа друг его завтра привезет...

ррррррррррррррррррррррррр.......
@@@@@@@@@@@@@@@ что б быстрее приехали
Всем привет! Сколько вы понаписали -то)) Пойду почитаю
А у нас вылез ещё один зуб - на верхней челюсти то ли 3, то ли 4 .... приимеющихся на верхней челюсти только единицах...
я в шоке!
А ещё у нас вчера кот умер((

с зубом - поздрям !
а котика жааалко ! он же вроде не старый у вас был ?

Лёнькин
22.03.2010, 00:55
Девочки, а что показывают по ДТВ.....
Я начинаю краснеть....

Климович
22.03.2010, 00:56
Не,Лен, про моду не тебе, просто собирательно ответила, кто чего не знает или не понимает, сразу мода такая...

Штаны из ситца цикламенового колеру-мода такая, их можно купить, одеть на попу и хвастать перед подружками, а то,что покрестил ребенка это перед кем хвастать или как моду такого плана выпятить?


Венчание и рождение дитя это одна и та же жизненная плоскость-семейная ИМХО


КАтя, нет не логично, как вообще оценивать то,чего не пробовал и не знаешь? Еще и оценивать негативно,мол "мода такая" (а на самом деле ерунда никчемная). Ну не знаешь же!
бывают,что и рожают "за компанию, по моде" (я даже занималась этим в дипломе - подсчетами),и,извини,тр..ся, и аборты делают, потому что модно. насчте крещения- быват,да,все подружки покрестили своих,а как же я??? Я повторяю: конечно,речь не о всехи не о большинстве,но это есть и никуда от этого не деться.
насчет мультиварки. Я тебя так задела? Я ж не говорю:о,лохи,накупили мультиварок,а я умная,сижу с плитой,хаха! Я сказала,что,по-моему, это нужно,если нет норм плиты/кухни.Если они есть-это вещь НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Мне ее не нужно. как и посудомойка. как и тостер. как и ..... Да,звучит "не читал,но не одобряю".Но я читала отзывы и принцип работы ее поняла и сделал вывод -мне ее не надо. Моя сестра вот говорит,что первую вещь она купит в дом -посудомойку. я ее не хочу ни за что. мораль: каждому свое,если речь не о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных вещах типа холодильника. блин,во путано ....че накалякала...

Климович
22.03.2010, 00:59
Абсолютно с тобой согласна.
И еще я не понимаю в чем рождение ребенка и вступление в брак менее ответственно чем венчание. По мне так, если решился на брак и семью, то это само собой разумеющееся (венчание), так как и в том и другом случае нет пути назад. Так чего же тогда боятся-то.
Как-то путано получилось. Повторюсь, это ИМХО.
я вот не могу сказать,что мой брак -навсегда.:008: да,пока вот так. муж,я,санька. А вдруг я через десять лет или завтра встречу любовь своей жизни?? :love: или он встретит? :015:Ребенок мой навсегда. А муж - я не знаю.Как жизнь сложится.

шурочка
22.03.2010, 01:02
я не строгая, я злобная...:015::wife::082::072::))

не заметила....


я самостоятельно ездила с Гражданки на Крестовский в бассейн в первом классе :010: с пересадкой..и автобусами по расписанию...
мы с подруженцией по выходным в пушкин Павловск ездили(зайцами) туда и обратно.
маме только недавно сказала


Штаны из ситца цикламенового колеру-мода такая, их можно купить, одеть на попу и хвастать перед подружками, а то,что покрестил ребенка это перед кем хвастать или как моду такого плана выпятить?


Я думаю можно и это выпятить. Крестить не по-тихому ,семейному, а с размахом:018: как свадьбу

=ЕлЕНкА=
22.03.2010, 01:06
Штаны из ситца цикламенового колеру-мода такая, их можно купить, одеть на попу и хвастать перед подружками, а то,что покрестил ребенка это перед кем хвастать или как моду такого плана выпятить?

хорошо сравнила) ну хвастать перед теми же подружками) как выпятить? ну мне кажется, кто этим занимается, тот знает)


Венчание и рождение дитя это одна и та же жизненная плоскость-семейная ИМХО

семейная то семейная, я согласна) но для меня это так сказать 2 подплоскости этой плоскости)

caprizze
22.03.2010, 01:07
Кать, просто мулька как яркий пример.

Как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать, ну я человек такой, сама попробую-скажу, если не пробовала-отзывы писать и рассуждать не буду, ибо не знаю.

А про мужа, я не думаю что там через 10 лет будет, но я ТОЧНО ЗНАЮ,что сделаю все,чтобы слово развод в моей жизни не прозвучало, даже "соседку" (ну ты поняла) по хребтине лопатой отоварю, а на поднятую на меня руку переверну кастрюлю свежесваренного борща,да чтоб по ушам потекло. А любовь всей моей жизни меня уже посетила, так что в другой раз пущай амур летит по другому адресу, мне для счастья хватит,пусть и другим хорошо будет,не жадная я.

Yaremitch
22.03.2010, 01:09
не, мы изначально решили крестить, но в силу жизненных обстоятельств не было возможности.... вот если все таки звезды сойдутся, то в мае покрестим...

а почему решили не крестить? мне просто причина интересна, если не секрет?) у меня многие знакомые не крестят, по разным причинам... интересна статистика)))

Лен, я объясню.
У меня в семье - никого не крестили.
В семье мужа - всех.
Я сама решила покреститься в 22 года, в далекой малюсенькой деревушке на Урале. Потому что это нужно было МНЕ.
Когда родилась Миллита, то решили ее не крестить. Ох, и возмущались его родители: НУ как же, ведь ПРИНЯТО крестить.
Но я в этом вопросе непреклонна. От того, что я ребенка покрещу, спокойнее мне не будет точно.
Так что оставляю этот выбор для дочери.

это ЛОШАДЬ! жираф же с рожками ;)

Меня не проведешь :))

caprizze
22.03.2010, 01:10
Я думаю можно и это выпятить. Крестить не по-тихому ,семейному, а с размахом:018: как свадьбу

Ну так может для кого это радость большая, не может не поделится, бывают еще хлебосольные, любой повод, который один раз в жизни происходит-надо отметить.

Лёнькин
22.03.2010, 01:10
я вот не могу сказать,что мой брак -навсегда.:008: да,пока вот так. муж,я,санька. А вдруг я через десять лет или завтра встречу любовь своей жизни?? :love: или он встретит? :015:Ребенок мой навсегда. А муж - я не знаю.Как жизнь сложится.

Да, каждый по разному к этому относится. Мне кажется, что создавать семью надо навсегда. Хотя у меня самой никак не получилось до сих пор и, уже, наверное, не будет.

=ЕлЕНкА=
22.03.2010, 01:23
Абсолютно с тобой согласна.
И еще я не понимаю в чем рождение ребенка и вступление в брак менее ответственно чем венчание. По мне так, если решился на брак и семью, то это само собой разумеющееся (венчание), так как и в том и другом случае нет пути назад. Так чего же тогда боятся-то.
Как-то путано получилось. Повторюсь, это ИМХО.

рождение ребенка для меня это из одной плоскости, а вступление в брак и венчание из другой.. бракосочетание лично я считаю менее ответственным по отношению к венчанию именно потому, что в нем как раз путь назад и есть.. развелись и дело с концом... конечно об этом конце думать не хочется,но .. как грят "от сумы и от тюрьмы..."

ну, это так сказать мои мысли))))

Лен, я объясню.
У меня в семье - никого не крестили.
В семье мужа - всех.
Я сама решила покреститься в 22 года, в далекой малюсенькой деревушке на Урале. Потому что это нужно было МНЕ.
Когда родилась Миллита, то решили ее не крестить. Ох, и возмущались его родители: НУ как же, ведь ПРИНЯТО крестить.
Но я в этом вопросе непреклонна. От того, что я ребенка покрещу, спокойнее мне не будет точно.
Так что оставляю этот выбор для дочери.


спасибо) мысль понятна)

шурочка
22.03.2010, 01:23
Темке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скорее поправиться



Поправляйтесь. А про панику, так мы все паникерши , только в разной степени.

Спасибо, поскорей бы уж, а то руки ужо отваливаются и с-ки тоже:006:
Ну так может для кого это радость большая, не может не поделится, бывают еще хлебосольные, любой повод, который один раз в жизни происходит-надо отметить.
Ну вот у нас так и было , потому что всегда так отмечаем, но я уверена что есть индивидумы которые :018:

А ещё у нас вчера кот умер((
бедняга(((((
Да, каждый по разному к этому относится. Мне кажется, что создавать семью надо навсегда. Хотя у меня самой никак не получилось до сих пор и, уже, наверное, не будет.
ты это брось! Думай о хорошем!

шурочка
22.03.2010, 01:28
бывают,что и рожают "за компанию, по моде" (я даже занималась этим в дипломе - подсчетами),и,извини,тр..ся, и аборты делают, потому что модно. насчте крещения- быват,да,все подружки покрестили своих,а как же я??? Я повторяю: конечно,речь не о всехи не о большинстве,но это есть и никуда от этого не деться.
Согласная полностью!

.Если они есть-это вещь НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Мне ее не нужно. как и посудомойка. как и тостер. как и .....
НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ,но УДОБНАЯ:))!

как выпятить? ну мне кажется, кто этим занимается, тот знает)



Во-во!

caprizze
22.03.2010, 01:32
развелись и дело с концом...

Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?

=ЕлЕНкА=
22.03.2010, 01:35
Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?

ну вот так... бывает...

лан всем споки.

моляшка
22.03.2010, 01:36
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!

моляшка
22.03.2010, 01:37
Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?

эта..пошли выпьем за мальчуганов наших, и баиньки:014:

caprizze
22.03.2010, 01:41
эта..пошли выпьем за мальчуганов наших, и баиньки:014:
пшли:014:

шурочка
22.03.2010, 01:42
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!

Jane Foxman
22.03.2010, 02:01
Всего не читала, ибо устала
Про крещение тему увидела и не могу промолчать
Мы с мужем оба старше 30 лет
Оба крещеные в детстве (меня в год примерно на Украину в папину деревню спецом ради этого возили)
Оба - агностики чистой воды, ибо вера верой, а мозг-то не отключишь;)
Но при этом венчались и Буську крестили.
И оба эти шага были не дань моде,а позыв сердца и веление разума (вот такое редкое сочетание)
Ибо наш агностицизм в ярое противоречие в Православием все-таки не вступает и , коль скоро, в той среде, где мы выросли, принято Христианство, мы его принимаем
с некоторыми внутренними оговорками, но принимаем

Я НЕ понимаю людей, которые женятся, но говорят, что не готовы пока венчаться и собираются обвенчаться через 1-3-5-10 и т.д. лет - для меня акт бракосочетания в таком случае бессмысленнен, ибо если не веришь в человека сейчас, на фига вообще с ним судьбу связывать,а если веришь, то чего боишься венчаного брака?


По поводу крещения мы пришли к такому мнению: если нашему сыну воцерковленность будет важна, он будет нам благодарен за то, что мы его окрестили в младенчестве, и был бы точно возмущен, если бы мы этого не сделали; а вот если вырастет атеистом (будистом, друидом или еще кем-то), ему на обряд крещения будет откровенно налпеквать и суждать он нас точно не станет.

Jane Foxman
22.03.2010, 02:04
рождение ребенка для меня это из одной плоскости, а вступление в брак и венчание из другой.. бракосочетание лично я считаю менее ответственным по отношению к венчанию именно потому, что в нем как раз путь назад и есть.. развелись и дело с концом... конечно об этом конце думать не хочется,но .. как грят "от сумы и от тюрьмы..."

развенчаться тоже можно
только это более заморочно и, для тех,кому это важно, более постыдно
а так - фигня вопрос

Scandi
22.03.2010, 02:05
А в какой бассейн? я ходила в Динамо неск лет (у меня даже был какой-то там разряд типа детский по кролю :001:). а позже- в Спартак.
где щас дельфинарий...
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!
:support::support::support::support::support:
:flower::flower::flower::flower::flower:
Поздравляем!!!
:080::080::080::080::080:

дочь Че Гевары
22.03.2010, 02:20
че-то.... это...
вставлю тут что ли... не знаю правда к чему...
вот у меня, на мой взгляд, нормальные такие отношения с богом (как с высшим проведением что ли) но очень сложные отношения с церковью (как с "человеческим" образованием)
по поводу "венчаться" - жениться... и т.д.
нам с теперешним моим мужем было по 18, когда откуда-то само пришло , что вот НАДО венчаться... т.е. вот не "почему", "зачем", а НАДО и по другому вообще никак...
т.е. что-то такое как бы ИЗНУТРИ пришло, при чем у обоих...
мы на сей счет пошли к батюшке "проконсультироваться"...
Он сказал, что если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуем, что надо это сделать, он нас обвенчает... мы действительно ЭТО чувствовали... у меня вообще это был один из тех редких моментов в жизни, когда я не на 99,99%, вот на все 100 или там 1000% была уверена, что поступаю правильно...более того, у меня никогда больше не возникало такого ощущения "внутреннего толчка" что-то сделать...
ну и вот... несмотря на то, что у нас вроде как не венчают без штампа в паспорте - нас обвенчали в 2000 году. а поженились мы и стали жить вместе только в 2002.

Ino
22.03.2010, 03:12
у меня тоже срежьте:008:я не жадная, еще откуда могу отдать:008:
У меня почему-то личшее сразу в щеках, аки хомяк становлюсь.
Щечки не желаете-с:008:
Желаем-желаем, тока нам все не в прок ... блин, на прогулке только ленивый родитель ребенка на 3-4 месяца младше не заметил "а мы такие же", в смысле, по размеру ... а я вроде как оправдываюсь, хотя нафига?

:))
Оля- Ino с продажей кресла! :flower:
Спасибо, тока тут недокомплект обнаружился - не хватает накладок на ремни, после стирки не надели (похоже, еще летом из-за жары), а потом напрочь забыли об их существовании ... неудобно-то как :008:


а мы сегодня покрестили мальчика.
Поздравляем!!!
и с днюхой!!!!!!! :flower::flower::flower:
а кто-то мне фотки обещал ...


книжками никто не хочет закупиЦЦо? (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2509405)
я уже, тока в другой закупке, там много издательств было ...

Всем привет! Сколько вы понаписали -то)) Пойду почитаю
А у нас вылез ещё один зуб - на верхней челюсти то ли 3, то ли 4 .... приимеющихся на верхней челюсти только единицах...
я в шоке!
А ещё у нас вчера кот умер((
Привет! как там комбез? мама второе платье довязывает ))))
Поздравляем с зубами! кота жалко ......


Почему все покупают резиновые сапоги:009:
потому что лужи!
видела недавно девушку в резиновых сапогах и норковом полушубке - новый тренд сезона - и это не смотрелось откровенным диссонансом ... а сегодня были в кино - половина публики в резиновых сапогах ) я чуть было не купила резинки на каблуке и молнии, но они, собаки, протекают там, где молния ... полезная высота 12 см, мне мало!

Про крещение:
многие считают(про атеистов молчу), что ребенок (типа , когда созреет) может сам сделать выбор о том, какую религию ему принимать. И от этого и не крестят своих детей.
я исходя из этих соображений сначала решила не крестить, а потом передумала ... сама не знаю, почему ...

кстати, о моде - меня как раз "по моде" крестили в 7-8 лет, когда вдруг все разрешили, даже обряд был сильно урезан, а желающих - море ... но у меня с церковью сложные отношения - мне не нужен посредник, вот и не особо хожу туда, хотя есть места, где хорошо.

Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?
Ну вот люди 20 лет прожили, пуд соли съели, бочку меда выпили, а потом оказалось, что они стали совсем разными, и вместе им жить вроде как незачем - дети выросли - и неинтересно ... забывать не обязательно, но на месте топтаться тоже не стоит, ну я так думаю ))))
в идеале, конечно, хочется дожить вместе до глубокой старости в любви и согласии :support:

Ino
22.03.2010, 03:16
развенчаться тоже можно
только это более заморочно и, для тех,кому это важно, более постыдно
а так - фигня вопрос
на мой взгляд, в этом случае вообще теряется смысл обряда, а все эти "развенчивания" не более чем дань современности ... церковь идет в ногу со временем

Irisochka
22.03.2010, 09:19
Я думаю можно и это выпятить. Крестить не по-тихому ,семейному, а с размахом:018: как свадьбу
ага, у нас в прошлом году на даче мальчик 4-х летний носил на шее цепь золотую толщиной с палец и крест на ней 7 см

Зачем это - не понимаю :009:. У меня крестик маленький, под одеждой висит, у Олега так вообще обычный крестильный "за рубль" на веревочке висит.

А ребенку, окромя того, еще и голову вместе с крестом этим оторвать могут:005:

Irisochka
22.03.2010, 09:21
А про мужа, я не думаю что там через 10 лет будет, но я ТОЧНО ЗНАЮ,что сделаю все,чтобы слово развод в моей жизни не прозвучало, даже "соседку" (ну ты поняла) по хребтине лопатой отоварю, а на поднятую на меня руку переверну кастрюлю свежесваренного борща,да чтоб по ушам потекло. А любовь всей моей жизни меня уже посетила, так что в другой раз пущай амур летит по другому адресу, мне для счастья хватит,пусть и другим хорошо будет,не жадная я.

Алина, как я за тебя , за вас всех, рада :flower::flower::flower:
и вообще я искренне восторгаюсь твоим правильным отношением к семье (несмотря на твой юный возраст:love:)
Тем, что ты не как большинство из нас (ну я тоже конечно) скажещь "К,,,,Л", а объяснишь всех, успокоишь и вразумишь :flower:

шурочка
22.03.2010, 09:22
Доброе утро всем!
У нас правда не очень доброе(((всю ночь темп мерила. два раза сбивала, а утром обнаружила, что не то кол-во панадола давала....
сейчас дала правильно. вроде темпа спала и уснул
как же плохо когда детки болеют:(



потому что лужи!
видела недавно девушку в резиновых сапогах и норковом полушубке - новый тренд сезона - и это не смотрелось откровенным диссонансом ... а сегодня были в кино - половина публики в резиновых сапогах ) я чуть было не купила резинки на каблуке и молнии, но они, собаки, протекают там, где молния ... полезная высота 12 см, мне мало!



Это понятно, что лужи, но они (лужи) были и раньше и не маленькие! но очередей за сапогами не было....

Irisochka
22.03.2010, 09:23
Да, каждый по разному к этому относится. Мне кажется, что создавать семью надо навсегда. Хотя у меня самой никак не получилось до сих пор и, уже, наверное, не будет.


не вешать нос, будет и у нас такой праздник, Оль;)

Irisochka
22.03.2010, 09:24
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,

Только солнечным был!



УРА!!!!!!!! Поздравляем!!!!! :flower::flower::flower:

natakulik
22.03.2010, 09:39
Так родители крестят детей для своего спокойствия и уверенности, это ИМХО. А когда выростают детки могут принять эту религию или нет. Потому как в таком возрасте о вере речи быть не может. Я росла в двух верах и сама сделала свой выбор уже будучи взрослой, а дочь хочу покрестить сейчас для своегоспокойствия как уже было сказано выше.

Поправляйтесь. А про панику, так мы все паникерши , только в разной степени.

Ну вообще-то , согласно религии, детей крестят, что бы спасти их душу, а не ради спокойствия их родителей.... Я согласна, что верующим родителям от этого ставновится спокойнее, но это точно не является главной целью крещения.
А вообще в каждой церкви есть книжки про то, для чего же нужно крещение.
бывают,что и рожают "за компанию, по моде" (я даже занималась этим в дипломе - подсчетами),и,извини,тр..ся, и аборты делают, потому что модно. насчте крещения- быват,да,все подружки покрестили своих,а как же я??? Я повторяю: конечно,речь не о всехи не о большинстве,но это есть и никуда от этого не деться.
насчет мультиварки. Я тебя так задела? Я ж не говорю:о,лохи,накупили мультиварок,а я умная,сижу с плитой,хаха! Я сказала,что,по-моему, это нужно,если нет норм плиты/кухни.Если они есть-это вещь НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Мне ее не нужно. как и посудомойка. как и тостер. как и ..... Да,звучит "не читал,но не одобряю".Но я читала отзывы и принцип работы ее поняла и сделал вывод -мне ее не надо. Моя сестра вот говорит,что первую вещь она купит в дом -посудомойку. я ее не хочу ни за что. мораль: каждому свое,если речь не о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных вещах типа холодильника. блин,во путано ....че накалякала...
Я тоже была категорически против покупки посудомойки!!! Но муж настоял...и правильно сделал!!!
Тут не только появляется свободное время, но это и существенная экономия (если счетчики стоят)...
Без нее конечно обойтись можно (это не холодильник и не стиральная машина)....Но если есть возможность облегчить себе жизнь, то почему бы это не сделать???

Sota
22.03.2010, 09:40
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!

САШЕНЬКА!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!:flower::flower::flower::flower::flow er::flower::flower:
:063::063::063::063::063::063::063::063::063::063: :063::063::063::063::063:

natakulik
22.03.2010, 09:55
Сашенька, поздравляю тебя с днем рождения!!!!
http://s15.radikal.ru/i188/0912/47/5f87b54bc405.gif

Лёнькин
22.03.2010, 10:22
Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?
+1000
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!
Присоединяюсь к поздравлениям! Мои пожелания счастья, здоровья, удачи и вдохновения!

Я НЕ понимаю людей, которые женятся, но говорят, что не готовы пока венчаться и собираются обвенчаться через 1-3-5-10 и т.д. лет - для меня акт бракосочетания в таком случае бессмысленнен, ибо если не веришь в человека сейчас, на фига вообще с ним судьбу связывать,а если веришь, то чего боишься венчаного брака?


По поводу крещения мы пришли к такому мнению: если нашему сыну воцерковленность будет важна, он будет нам благодарен за то, что мы его окрестили в младенчестве, и был бы точно возмущен, если бы мы этого не сделали; а вот если вырастет атеистом (будистом, друидом или еще кем-то), ему на обряд крещения будет откровенно налпеквать и суждать он нас точно не станет.
Женя, как же точно ты умеешь сказать!!!Согласна с тобой на 100% по всем пунктам. Совсем я косноязычная стала. Как же я работать-то буду.
че-то.... это...
вставлю тут что ли... не знаю правда к чему...
вот у меня, на мой взгляд, нормальные такие отношения с богом (как с высшим проведением что ли) но очень сложные отношения с церковью (как с "человеческим" образованием)
по поводу "венчаться" - жениться... и т.д.
нам с теперешним моим мужем было по 18, когда откуда-то само пришло , что вот НАДО венчаться... т.е. вот не "почему", "зачем", а НАДО и по другому вообще никак...
т.е. что-то такое как бы ИЗНУТРИ пришло, при чем у обоих...
мы на сей счет пошли к батюшке "проконсультироваться"...
Он сказал, что если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуем, что надо это сделать, он нас обвенчает... мы действительно ЭТО чувствовали... у меня вообще это был один из тех редких моментов в жизни, когда я не на 99,99%, вот на все 100 или там 1000% была уверена, что поступаю правильно...более того, у меня никогда больше не возникало такого ощущения "внутреннего толчка" что-то сделать...
ну и вот... несмотря на то, что у нас вроде как не венчают без штампа в паспорте - нас обвенчали в 2000 году. а поженились мы и стали жить вместе только в 2002.
Надя :010:.
не вешать нос, будет и у нас такой праздник, Оль;)

Момент упущен. Для меня было важно чтобы ребенок родился в законнном браке, поэтому такого праздника уже никогда не будет, а другой - не так интересен...
Вот именно это и не смогу простить .....в общем гад он.

Лёнькин
22.03.2010, 10:25
Ну вообще-то , согласно религии, детей крестят, что бы спасти их душу, а не ради спокойствия их родителей.... Я согласна, что верующим родителям от этого ставновится спокойнее, но это точно не является главной целью крещения.
А вообще в каждой церкви есть книжки про то, для чего же нужно крещение.

Я тоже была категорически против покупки посудомойки!!! Но муж настоял...и правильно сделал!!!
Тут не только появляется свободное время, но это и существенная экономия (если счетчики стоят)...
Без нее конечно обойтись можно (это не холодильник и не стиральная машина)....Но если есть возможность облегчить себе жизнь, то почему бы это не сделать???

Это все правильно и я тоже все читала. Но прежде всего мне это важно, а не ребенку, поскольку он этого еще не осознает. Мне важно чтобы у ребенка был ангел-хранитель, мне важно чтобы я могла за ребенка молиться в церкви и мне важны обряды, которые проводит церковь для спасения души.

caprizze
22.03.2010, 10:28
Ну вот люди 20 лет прожили, пуд соли съели, бочку меда выпили, а потом оказалось, что они стали совсем разными, и вместе им жить вроде как незачем - дети выросли - и неинтересно ... забывать не обязательно, но на месте топтаться тоже не стоит, ну я так думаю ))))
в идеале, конечно, хочется дожить вместе до глубокой старости в любви и согласии :support:

Не бывает такого,что в одно прекрасное утро через 20 лет проснешься и хоп- мы тааакие разные....Значит что-то упустили, пропустили, не уловили.
Я все-таки настаиваю,на том что 1% разводов из-за того,что "хоп и случилось" (ну там бес в ребро, из-за угла вывернула любовь всей жизни и пр.), а 99% сами супружники облажались, а раз так-все в руках человеческих, как грится "хочешь быть счастливым-будь им" (с).

Лёнькин
22.03.2010, 10:37
Не бывает такого,что в одно прекрасное утро через 20 лет проснешься и хоп- мы тааакие разные....Значит что-то упустили, пропустили, не уловили.
Я все-таки настаиваю,на том что 1% разводов из-за того,что "хоп и случилось" (ну там бес в ребро, из-за угла вывернула любовь всей жизни и пр.), а 99% сами супружники облажались, а раз так-все в руках человеческих, как грится "хочешь быть счастливым-будь им" (с).

И мне тоже кажется, что уж если смогли 20 лет прожить в согласии, а потом раз и все?! Наверное, так может случиться, но через 20 лет совместной жизни точно можно все исправить и решить проблему, которая подвела к этому "раз и все".

caprizze
22.03.2010, 10:37
Надя, Че...:010::010::010::053::053::053:

Праздничный концерт
22.03.2010, 10:39
А у нас событие ! сегодня первый раз ребенка выпустила ОДНОГО в большой мир)))
Страшно было-жуть:001:
Магазин в пяти минутах ходьбы, два двора надо пройти. Ему нужно было до туда дойти,купить продукты, там встретиться с бабушкой и вернуться с ней домой.
Долго собирала , список написала, кошель выдала,телефон, напутствия всякие говорила, в итоге так запугала, видимо ребенка, что он решил что нибудь собой взять…для обороны:015:. Думал-думал и взял иголку от шприца, залил туда какой то «яд» и положил в карман. Я попросила не тыкать простых прохожих. Он сказал что это на тот случай если его за руку схватят.
Вообщем ушел, я его поцеловала на дорожку:love: и стала ждать. Через пять мин. Не выдержала - позвонила и очень удивилась когда телефон оказался отключен. 10-15 минут сидела как на иголках, но потом позвонила бабушка,сообщила что н
они таки встретились и я успокоилась.
Костя с заданием справился и гордый собой вернулся домой)
Собирается теперь к бабушке на Парк победы ехать:))
Поздр!
я своего еще год назад в аптеку отправляла, а сейчас он в магазин довольно часто ходит, чтобы Дарью спящую в машине не будить
вот у меня возникло два вопроса.
1. стоит ли пытаться угадать размер ноги к след. зиме и покупать сейчас обувь
2. есть ли какая-то большая необходимость в таком детском велике с ручкой?
просто мы имеем привычку неожиданно засыпать, а тащить на себе велик и ребенка или катить скрюченное тельце меня как-то не улыбает...
1 - обувь буду таки покупать осенью - 10 коробок на продажу не подошедшей обуви помогают делать выбор :(
2 - велик, не знаю
меня тоже пугают спящие дети
может вобще потом сразу 4-х кол куплю, тк Иван на 3-х к не ездил
:) а мы - просто потому что буддисты - у нас такого нет , как крещение

Ир , завииидууюю - я так хочу наконец со своей первой учительницей встретится !
найди и встреться!

caprizze - ты кулачков просила - все хорошо? помогли?


TBerezhnaya - жалко

natakulik - все нормально?

Абсолютно с тобой согласна.
И еще я не понимаю в чем рождение ребенка и вступление в брак менее ответственно чем венчание. По мне так, если решился на брак и семью, то это само собой разумеющееся (венчание), так как и в том и другом случае нет пути назад. Так чего же тогда боятся-то.
Как-то путано получилось. Повторюсь, это ИМХО.
а в чем разница между гражданским браком и государственным?
это к слову о вступлении в брак...
какая-то тетка ставит печать и все - в чем прикол-то?
опускаю юридические нюансы

ораль: каждому свое,если речь не о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных вещах типа холодильника. блин,во путано ....че накалякала...

знаю девицу, ныне уже не девицу, у которой муж очень прилично зарабатывал иони жили без холодильника года 3, хотя
купить его могли, как носки


Ну как так?
А ребенок? А люди,когда вместе живут, пуд соли едят, бочку меда пьют, это как бросить, как забыть?

ну как
будет к родителям в гости ездить и с кем-то в отпуск по очереди
или алименты клянчить или...
да много есть вариантов - от людей зависит


Я НЕ понимаю людей, которые женятся, но говорят, что не готовы пока венчаться и собираются обвенчаться через 1-3-5-10 и т.д. лет - для меня акт бракосочетания в таком случае бессмысленнен, ибо если не веришь в человека сейчас, на фига вообще с ним судьбу связывать,а если веришь, то чего боишься венчаного брака?

ситуации бывают очень разные

например кто-то может быть не крещеным

Не бывает такого,что в одно прекрасное утро через 20 лет проснешься и хоп- мы тааакие разные....Значит что-то упустили, пропустили, не уловили.
Я все-таки настаиваю,на том что 1% разводов из-за того,что "хоп и случилось" (ну там бес в ребро, из-за угла вывернула любовь всей жизни и пр.), а 99% сами супружники облажались, а раз так-все в руках человеческих, как грится "хочешь быть счастливым-будь им" (с).

ты спроси об этом тех, кто прожил вместе большее кол-во лет, чем ты замужем
а почему тогда столько разводов после 15-20 лет брака?
а почему мужикам в 40-45 20-ти летние нужны?

кто-то все это перетерпит и семью сохранит, а кто-то не справится с ситуацией
(когда я школу заканчивала и многих приятельниц-подружек семь на грани развода были, многи семьи сохранили, но кто-то и развелся)
а кто-то не развелся - но живут как соседи


все по разному бывает - желаю всем нам быть мудрыми и сохранить семью до глубокой старости


и нафига утром полезла почту проверять и сюда забрела :009:

Праздничный концерт
22.03.2010, 10:39
Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s02.radikal.ru/i175/1003/24/6d660e67d1df.gif (http://www.radikal.ru)

С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!
Поздравляю!!!!!!!!
:flower::flower::flower::flower::flower:

Праздничный концерт
22.03.2010, 10:42
И мне тоже кажется, что уж если смогли 20 лет прожить в согласии, а потом раз и все?! Наверное, так может случиться, но через 20 лет совместной жизни точно можно все исправить и решить проблему, которая подвела к этому "раз и все".

для кого-то была видимость согласия
кто-то терпел и на что-то надеялся все эти годы
а кто-то брак сохранил только ради детей (живя с кем-то на стороне)

(это я сейчас про конкреные примеры)

natakulik
22.03.2010, 10:44
Я НЕ понимаю людей, которые женятся, но говорят, что не готовы пока венчаться и собираются обвенчаться через 1-3-5-10 и т.д. лет - для меня акт бракосочетания в таком случае бессмысленнен, ибо если не веришь в человека сейчас, на фига вообще с ним судьбу связывать,а если веришь, то чего боишься венчаного брака?

Жень, иногда причина таких слов банальна- на самом деле это просто отсутствие денег.


И про уверенность в спутнике жизни:
Некоторые люди практически сразу показывают, какие они на самом деле, а другие только через 10 лет совместной жизни :(
______________________________

Если человек, который все время тебе говорил, что его в детстве по попе ни разу не ударили и он ребенка тоже никогда по заднице не ударит, а когда проходит 3-4 года после рождения его ребенка, то человек начинает шлепать своего сына по попе ?... Или когда по прошествии 7 лет брака, однажды напившись в зюзю , он начинает бить и душить свою свою жену при детях(опять же , ранее утверждая, что на женщин даже мезинец поднимать нельзя)?
Это что, тоже можно было предвидеть?
"Значит что-то упустили, пропустили, не уловили."- это ж сколько нужно было пропустить....
Дай вам Бог счастья, девочки. И надеюсь, что в вашем случае и через 20-ть лет вы так же будете уверены в своих спутниках...

natakulik
22.03.2010, 10:50
ты спроси об этом тех, кто прожил вместе большее кол-во лет, чем ты замужем
а почему тогда столько разводов после 15-20 лет брака?
а почему мужикам в 40-45 20-ти летние нужны?

кто-то все это перетерпит и семью сохранит, а кто-то не справится с ситуацией
(когда я школу заканчивала и многих приятельниц-подружек семь на грани развода были, многи семьи сохранили, но кто-то и развелся)
а кто-то не развелся - но живут как соседи


все по разному бывает - желаю всем нам быть мудрыми и сохранить семью до глубокой старости



ППКС

Я раньше тоже считала, что у меня в буквальном слове золотой муж.... Он меня на руках носил, все для меня делал и я для него старалась делать то же самое. И ночью к ребенку он вставал, не смотря на то, что ему в 6 утра на работу идти нужно было.
Человек поменялся, когда я Вовкой забеременела (хотя именно он настаивал на втором ребенке) и стал грубым, начал выпивать....

Блин, ну и тему вы затронули... и так хреново... :(:(:(

SalvaTores
22.03.2010, 10:52
Наташа, муж с ребенком приехал или на даче остался?

natakulik
22.03.2010, 10:55
Наташа, муж с ребенком приехал или на даче остался?

приехал в 4 утра. Сережка пошел в садик, муж на работу

Лёнькин
22.03.2010, 11:00
Поздр!
а в чем разница между гражданским браком и государственным?
это к слову о вступлении в брак...
какая-то тетка ставит печать и все - в чем прикол-то?
опускаю юридические нюансы

кто-то все это перетерпит и семью сохранит, а кто-то не справится с ситуацией
(когда я школу заканчивала и многих приятельниц-подружек семь на грани развода были, многи семьи сохранили, но кто-то и развелся)
а кто-то не развелся - но живут как соседи
:
В наступающей юридической ответственности,в осозновании сделанного шага в статусе наконец. Если бы не было разницы никто бы этого не делал. Ты сейчас напоминаешь мужчин, которые таким образом вещают лапшу на уши женщинам.Только не обижайся, я только подметила сходство формулировок.

для кого-то была видимость согласия
кто-то терпел и на что-то надеялся все эти годы
а кто-то брак сохранил только ради детей (живя с кем-то на стороне)

(это я сейчас про конкреные примеры)
Это совсем другое, я имела в виду хороший брак, который в один момент перестал быть таковым. А если с самого начала было плохо, то оно таким и останется скорее всего.

Жень, иногда причина таких слов банальна- на самом деле это просто отсутствие денег.


И про уверенность в спутнике жизни:
Некоторые люди практически сразу показывают, какие они на самом деле, а другие только через 10 лет совместной жизни :(
______________________________
,
Если человек, который все время тебе говорил, что его в детстве по попе ни разу не ударили и он ребенка тоже никогда по заднице не ударит, а когда проходит 3-4 года после рождения его ребенка, то человек начинает шлепать своего сына по попе ?... Или когда по прошествии 7 лет брака, однажды напившись в зюзю , он начинает бить и душить свою свою жену при детях(опять же , ранее утверждая, что на женщин даже мезинец поднимать нельзя)?
Это что, тоже можно было предвидеть?
"Значит что-то упустили, пропустили, не уловили."- это ж сколько нужно было пропустить....
Дай вам Бог счастья, девочки. И надеюсь, что в вашем случае и через 20-ть лет вы так же будете уверены в своих спутниках...

Отсутствие денег это совсем другое , оно не связано с неготовностью к этому шагу.

Про остальное. Мне все-таки кажется, что это тот самый 1 %.

Праздничный концерт
22.03.2010, 11:04
В наступающей юридической ответственности,в осозновании сделанного шага в статусе наконец. Если бы не было разницы никто бы этого не делал. Ты сейчас напоминаешь мужчин, которые таким образом вещают лапшу на уши женщинам.Только не обижайся, я только подметила сходство формулировок.

я во многом как мужик думаю :))

я к браку относилась серьезно, пока не пошла на юрид
после этого воспринимаю его только, как штамп в паспорте

при том, что я в оф браке почти 15 лет и отношусь к нему серьезно
но почему это называют "браком"? :))

Осения
22.03.2010, 11:10
Девочки! у меня НИЧЕГО не случилось... т.е. то что НИЧЕГО не случилось, выяснилось позже...
Кароче, бабушку вчера выписали, мама ее забрала из больницы, протусила с ней весь день (таблеток-еды купила, приготовила и т.д.), приехала вчера вечером домой и сегодня должна была с мелкой посидеть потому что мы со старшим в зоопарк на занятия идем.
в 12 (т.е. буквально за 10 мин. до нашего ухода) звонит она бабушке - никто трубку не берет, она звонит бабушкиной соседке - та говорит, что полчаса назад с ней разговаривала и все нормально было. мама просит соседку сходить в дверь позвонить, та идет звонит - никто не отвечает... мы всей семьей пьем персен и просим соседку зайти в квартиру ( у нее ключи есть). соседка говорит"а вдруг с ней что-нибудь случилось? нет уж, я не пойду" . мы с мамой уже в слезах и соплях допиваем персен при этом я НЕ ехать в зоопарк не могу потому что у нас один абонемент на группу и он у меня.мама не ехать к бабушке тоже не может. в общем я в соплях запаковываю девочку и несусь с арсением в зоопарк, мама с папой к бабушке едут...
в общем в итоге выяснилось, что с бабушкой все нормально более менее, она заснула и не слышала, что соседка в дверь звонила и мы по телефону...
мы втроем от спортивной до зоопарка добежали за 11 минут...
мелкой, кстати, зверики очень понравились...
так и поседеть можно :010:
я вот не могу сказать,что мой брак -навсегда.:008: да,пока вот так. муж,я,санька. А вдруг я через десять лет или завтра встречу любовь своей жизни?? :love: или он встретит? :015:Ребенок мой навсегда. А муж - я не знаю.Как жизнь сложится.
сложный вопрос. примерно согласна с тобой. венчаться не хочется-это такая замарочка. вот девочки говорят чувствуют прямо что НАДО это сделать, а я как раз наоборот чуствую что не надо...:005:

Поздравляем С днем Рождения Саню(Мита)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С Днем рождения, тебя,
С Днем рожденья!
В этот славный денечек весенний
Тебе пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый твой день,
Только солнечным был!
С Днем Рождения!!!!!!!!!

приехал в 4 утра. Сережка пошел в садик, муж на работу
так жалко Сережку, да вас всех - не выспались перенервничали :(








девочки, вот как не бояться на самолете лететь, сегодня в новостях-опять упал самолет:010: :010: :010:

Климович
22.03.2010, 11:17
Кать, просто мулька как яркий пример.

Как говорится лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать, ну я человек такой, сама попробую-скажу, если не пробовала-отзывы писать и рассуждать не буду, ибо не знаю.
я.
ну да, я в технике дикий консерватор и терпеть не могу в этом плане что-то менять. кстати, к телефону так и не решилась подойти (в смысле отключить) ;). ну это так,мои тараканы.
Это понятно, что лужи, но они (лужи) были и раньше и не маленькие! но очередей за сапогами не было....
+1000!
Жень, иногда причина таких слов банальна- на самом деле это просто отсутствие денег.
.
в каком смысле??? для того, чтобы обвенчаться или штамп поставить - денег нужно ооочень немного (регистрация брака стоит около 300 рублей)
Это совсем другое, я имела в виду хороший брак, который в один момент перестал быть таковым. А если с самого начала было плохо, то оно таким и останется скорее всего.

извини,оч смешная формулировка ;). Что значит "хороший брак"? Я тут читаю - у некоторых просто идеальный взаимоотношения и это прекрасно! Но ,например, у меня такого не было ни с Юрой (мужем), ни с предыдущими моими "большими любовями". всегда было :love::love::love: и при этом море г..на. И, честно говоря, нет у меня ни одной знакомой лично пары, про которую я могла бы сказать: эх, мне бы так!!! Ну вот нет и все. Даже если все снаружи гладко. Всегда много нюансов, много вещей просто терпишь,на многое закрываешь глаза. В общем... конечно, любому человеку хочется найти то единственное,неповторимое, но....

Sakratif
22.03.2010, 11:21
всем привет, не могу смолчать, киплю!!!!!!!


Почему все покупают резиновые сапоги:009:
мне вот тоже интересно, вспоминаю прошлую весну, ну ничем от этой не отличается (может все-таки в центре лучше чистят????)

а я в Локомотив ходила ...
а самостоятельно ездила лет с 13 без уведомления родителей, куды это мне приспичило...
а до этого родители в курсе были куда я еду...

ия, ия в Локомотив ходила..............

Абсолютно с тобой согласна.
И еще я не понимаю в чем рождение ребенка и вступление в брак менее ответственно чем венчание. По мне так, если решился на брак и семью, то это само собой разумеющееся (венчание), так как и в том и другом случае нет пути назад. Так чего же тогда боятся-то.
Как-то путано получилось. Повторюсь, это ИМХО.

нефига это не разумеещееся, мне теперь убицца по всем вашим словам!!!!!!!!!!! не собираюсь венчаться и не собиралась, не в то время выросла и не привили мне тягу к богу и т.п., так же как и моя мама, ее маме было ну не до бога, у нее тяпка была и поле и муж, гоняющий по пьяне ее с 3-мя детьми по кукурузе!!!!!!!
про крещение соглашусь с Наташей Кулик (ну не с ней, а с тем что она написала), ребенок вырастит и сам решит надо ли это ему.............. а вообще, я считаю крещение для ребенка стрессом, дядька с бородой ходит кругами песни поет и штуковиной вонючей машет!!!!!! мега круто!!!!!!! это ИМХО, помидоры не кидать!!!!!!!!

Лен, я объясню.
У меня в семье - никого не крестили.
В семье мужа - всех.
Я сама решила покреститься в 22 года, в далекой малюсенькой деревушке на Урале. Потому что это нужно было МНЕ.
Когда родилась Миллита, то решили ее не крестить. Ох, и возмущались его родители: НУ как же, ведь ПРИНЯТО крестить.
Но я в этом вопросе непреклонна. От того, что я ребенка покрещу, спокойнее мне не будет точно.
Так что оставляю этот выбор для дочери.


во, мне свекруха мозг ест. ну как так, ведь ПРИНЯТО????? я ей говорю где принято-то?????? и на мой резонный вопрос, а во сколько вы крестили моего мужа, она отвечает, ну года 4 ему было и, самое смешное. она это сделала после того. как к ней на улице подошла бабка и сказала что у нее в ребенке сидит бес и его надо покрестить:009:


Момент упущен. Для меня было важно чтобы ребенок родился в законнном браке, поэтому такого праздника уже никогда не будет, а другой - не так интересен...
Вот именно это и не смогу простить .....в общем гад он.

ну чем этот ЗАКОННЫЙ брак отличается от не законного, тупо штампом в паспорте????????? вот меня это бесит................................. ну родился у меня ребенок в НЕ законном браке и что это меняет, мы с его отцом до этого прожили года 4 и еще б жили и не тужили, правда все родственники выели мозг и подкинули денег что бы мы узконили этот брак, а что изменилось-то???????? по моим ощущениям вообще ничего, только кучу денег потратили............не, родственники мозг есть перестали................. теперь выедают его по поводу крещения Киры.......................

а в чем разница между гражданским браком и государственным?
это к слову о вступлении в брак...
какая-то тетка ставит печать и все - в чем прикол-то?
опускаю юридические нюансы

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


***********

Саша, с днем рождения!!!!!! Всего самого!!!!!!

Всем болеющим, скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!

Лёнькин
22.03.2010, 11:23
приехал в 4 утра. Сережка пошел в садик, муж на работу

Ого, главное, что добрались без серьезных приключений.

Климович
22.03.2010, 11:31
И про уверенность в спутнике жизни:
Некоторые люди практически сразу показывают, какие они на самом деле, а другие только через 10 лет совместной жизни :(
..
есть такое выражение: чтобы узнать человека,надо с ним развестись.
Посмотрела я на несколько разводов и сделала вывод,что выражение не с луны упало. Как мужики за тетками ухаживали, деток хотели и т.п., а потом такое устроили..... Я говорю только про пары,которые я наблюдала с самого начала и до самого конца, так сказать.
Приведу пример. Моя лучшая подруга встретила свою любофф в 15 лет, он из другого города, у них с родителями комната одна в коммуналк,он приезжал на каникулы, лето вместе, сеновалы, прогулки под луной и т.п. В 19 лет она залетела. Она против регистрации и они просто стали жить вместе. Она его прописала :015::015::015: , родители ничего не смогли с ней сделать- уперлась. Жили они в 1комн квартире,которую ее родители им отдали. НАдька родилась. Жили более-менее,хотя он выпивал и крепко,но любофф.... Короче,Надьке было 5 лет,когда подруга решила разойтись. Устала. Много было нюансов. В ответ он: выгнал их на лестницу, стал жить в квартире один,пропил/продал все ее вещи/драгоценности,караулил ее на улице и запугивал, наотрез отказалался выписываться и из квартиры выезжать, пытался ее изнасиловать, ребенка бил. Подруга с ребенком жила у своих родителей 2 месяца и сколько жила бы еще - неизвестно,но, к счастью, она работала в прокуратуре и благодаря знакомой судье и хорошему коньяку для этой судье бывший муж был благополучно выписан и вытурен крепкими следаками. Правда, ни драгоценностей, ни психического здоровья ребенка не вернешь. Подруга еще год ходила как шарахнутая. Через несколько лет все пришло в норму,он с дочкой общается,она его обожает,он закодировался... Но... вот так было. Это я к чему? К тому, что никто, кто их знал, я в том числе,никогда бы такого не подумали, никогда! Это не значит, что все козлы,но ...

natakulik
22.03.2010, 11:36
в каком смысле??? для того, чтобы обвенчаться или штамп поставить - денег нужно ооочень немного (регистрация брака стоит около 300 рублей)

В том смысле, что для кого -то достаточно просто заплатить 300р. и поставить штамп в паспорте, а кому-то просто необходимо это все отметить по обычаю (как принято празновать свадьбы)
А еще считаю, что венчание более серьёзная дата, чем бракосочетание "по документам", и праздновать ее нужно более глобально и с большим размахом, чем свадьбу, т.к. считаю это соединением душ. Но это мое ИМХО.

про крещение соглашусь с Наташей Кулик (ну не с ней, а с тем что она написала), ребенок вырастит и сам решит надо ли это ему.............. а вообще, я считаю крещение для ребенка стрессом, дядька с бородой ходит кругами песни поет и штуковиной вонючей машет!!!!!! мега круто!!!!!!! это ИМХО, помидоры не кидать!!!!!!!!

ну чем этот ЗАКОННЫЙ брак отличается от не законного, тупо штампом в паспорте????????? вот меня это бесит................................. ну родился у меня ребенок в НЕ законном браке и что это меняет, мы с его отцом до этого прожили года 4 и еще б жили и не тужили, правда все родственники выели мозг и подкинули денег что бы мы узконили этот брак, а что изменилось-то???????? по моим ощущениям вообще ничего, только кучу денег потратили............не, родственники мозг есть перестали................. теперь выедают его по поводу крещения Киры.......................

За первый абзац лови помидоры;)

За второй абзац...ээээ... если верить церкви, то все дети, рожденные в обычном браке (под обычным я имею ввиду тот брак, когда люди просто имеют печать в паспорте, но не повенчаны) являются "незаконнорожденными" (не помню точной формулировки, но суть такая) :004::004::004: Это Батюшка мне и моему мужу говорил, после чего муж около месяца мне твердил, что нужно в церкви срочно-срочно повенчаться:010:
Но опять же...лично для меня это дело намного серьезнее , чем обычная свадьба и соотв. нужно праздновать!!! А бабла нетути:( Эх, видимо Не судьба :073:

natakulik
22.03.2010, 11:44
Это не значит, что все козлы,но ...

Алкоголь не даром зовут зеленым змием:(
Главное докопаться до причины, почему человек начинает пить...
Вот я причину "алкоголизма" своего мужа уже прекрасно знаю- это задержки зарплаты на работе. В день, когда все-таки дают зарплату- это самый чудесный человек на земле-самый добрый, самый заботливый, самый любящий....

Sakratif
22.03.2010, 11:51
За первый абзац лови помидоры;)

За второй абзац...ээээ... если верить церкви, то все дети, рожденные в обычном браке (под обычным я имею ввиду тот брак, когда люди просто имеют печать в паспорте, но не повенчаны) являются "незаконнорожденными" (не помню точной формулировки, но суть такая) :004::004::004: Это Батюшка мне и моему мужу говорил, после чего муж около месяца мне твердил, что нужно в церкви срочно-срочно повенчаться:010:
Но опять же...лично для меня это дело намного серьезнее , чем обычная свадьба и соотв. нужно праздновать!!! А бабла нетути:( Эх, видимо Не судьба :073:

поймала))))))

во. если уж исходить из этого!!!!! но т.к. я человек нефига не верующий, то............даже не знаю что..................


***********

Фефачки, мы встречаться бум??????

Sakratif
22.03.2010, 11:54
Алкоголь не даром зовут зеленым змием:(
Главное докопаться до причины, почему человек начинает пить...
Вот я причину "алкоголизма" своего мужа уже прекрасно знаю- это задержки зарплаты на работе. В день, когда все-таки дают зарплату- это самый чудесный человек на земле-самый добрый, самый заботливый, самый любящий....

он вас любит и переживает, у него 2-ое деток и жАна, а бабла задерживают, а деток надо кормить и одевать ну и жАну))))))) это не в нем проблемы, а в .............. (так, не буду, а то начнется, уже недавно эта дискуссия была...........)

fiola
22.03.2010, 11:55
вот у меня возникло два вопроса.
1. стоит ли пытаться угадать размер ноги к след. зиме и покупать сейчас обувь
2. есть ли какая-то большая необходимость в таком детском велике с ручкой?
просто мы имеем привычку неожиданно засыпать, а тащить на себе велик и ребенка или катить скрюченное тельце меня как-то не улыбает...

1.Обувь на след. зиму покупать не буду
Соблазн есть, только вчера в Геоксе была, там куча распродажной обуви, они закрываются....

2. Велик покупать не буду
Но у меня это связано с поездкой на юг на все лето
если бы были тут, возможно купила бы, но гуляли бы около дома...

Я думаю можно и это выпятить. Крестить не по-тихому ,семейному, а с размахом:018: как свадьбу
вот меня семейные торжества с ума сводят... я загодя начинаю так себя накручивать
Я лет 10 назад приход гостей в любом количестве воспринимала как визит глав крупных держав ( по переживаниям)
какое счастье, что муж не настаивает на многом и в чем-то на меня похож....

приехал в 4 утра. Сережка пошел в садик, муж на работу
ох.... грустное "приключение"


Про свадьбы-крещения-разводы
Не знаю, что и сказать....
Есть всякие примеры ( как и у почти всех тут). И трогательной любви и заботы на протяжении многих лет ( мои дед и бабушка женаты 65 лет и поют друг другу дифирамбы), и сложных грязных разводов после пения серенад и красивого ухаживания....

По большому счету, не надо обращать внимания на чужой опыт в этом вопросе. Имеет значение только свой. Даже родительские семьи - это другое ( хотя естественно, что выросшие дети нередко "копируют" в той или иной степени семейный уклад предков.
В том-то и сложность, что единого рецепта нет, каждая семья строится по своему "проекту", так же как и детки все разные вырастают, даже близнецы в одной семье....


И относительно мультиварки;)
Хорошая плита ( варочная+ духовка) с кучей функций будет стоить атомно. Тысяч 50. ( таймер, защита от детей, автоотключения всякие. каталитическая очистка)......ненагревание стекла...
Мультя гораздо дешевле ))))))

так что я подумываю, нужна ли мне будет в моей будущей " воображаемой" кухне духовка по такой атомной цене... Может ограничиться варочной и мультей?

Лёнькин
22.03.2010, 11:59
Девочки, вот как не бояться на самолете лететь, сегодня в новостях-опять упал самолет:010: :010: :010:
Кому, что суждено... И самолеты падают и машины бьються и кирпичи с крыши....
извини,оч смешная формулировка ;). Что значит "хороший брак"? Я тут читаю - у некоторых просто идеальный взаимоотношения и это прекрасно! Но ,например, у меня такого не было ни с Юрой (мужем), ни с предыдущими моими "большими любовями". всегда было :love::love::love: и при этом море г..на. И, честно говоря, нет у меня ни одной знакомой лично пары, про которую я могла бы сказать: эх, мне бы так!!! Ну вот нет и все. Даже если все снаружи гладко. Всегда много нюансов, много вещей просто терпишь,на многое закрываешь глаза. В общем... конечно, любому человеку хочется найти то единственное,неповторимое, но....
Мне, кажется, что в этом и заключается брак, каждый что-то терпит, где-то уступает, а в итоге всем хорошо. А хороший брак, ну, ду, формулировка неудачная, имела ввиду брак в котором обоим хорошо.

всем привет, не могу смолчать, киплю!!!!!!!

нефига это не разумеещееся, мне теперь убицца по всем вашим словам!!!!!!!!!!! не собираюсь венчаться и не собиралась, не в то время выросла и не привили мне тягу к богу и т.п., так же как и моя мама, ее маме было ну не до бога, у нее тяпка была и поле и муж, гоняющий по пьяне ее с 3-мя детьми по кукурузе!!!!!!!
про крещение соглашусь с Наташей Кулик (ну не с ней, а с тем что она написала), ребенок вырастит и сам решит надо ли это ему.............. а вообще, я считаю крещение для ребенка стрессом, дядька с бородой ходит кругами песни поет и штуковиной вонючей машет!!!!!! мега круто!!!!!!! это ИМХО, помидоры не кидать!!!!!!!!

ну чем этот ЗАКОННЫЙ брак отличается от не законного, тупо штампом в паспорте????????? вот меня это бесит................................. ну родился у меня ребенок в НЕ законном браке и что это меняет, мы с его отцом до этого прожили года 4 и еще б жили и не тужили, правда все родственники выели мозг и подкинули денег что бы мы узконили этот брак, а что изменилось-то???????? по моим ощущениям вообще ничего, только кучу денег потратили............не, родственники мозг есть перестали................. теперь выедают его по поводу крещения Киры.......................



ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


***********



Ф-ф-ф-ф, - это я так дую, не кипи. Здесь же каждый высказывает свое мнение и взгляд и не претендует на абсолютность и непререкаемость оного для других. Для меня это важно и нужно,а тех кто считает по другому я ни в коем случае не критикую и не осуждаю. Каждый решает для себя что ему хорошо.
Про крещение и стресс - в идеале-то крестить надо после 40 дней детенышу, поэтому в том возрасте для него это не стресс. И крестят не для крутизны, ну большинство.
Последний пост не мой.

Kastrella
22.03.2010, 12:00
Всем привет!
У нас все хорошо.:)
В Выходные были у свекрови и оставляли с ней Ваню,на часа 4 хороших и все ттт прошло нормально,я переживала,он там прыгал и скакал а под конец вообще раздухарился:love:
Так что я поняла оставлять можно и отдыхать ну хоть иногда.Я же тож сама по нему скучаю:love:
САША-МИТА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ!!!!
ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО САМОГО ХОРОШЕГО И ПРЕКРАСНОГО:flower::flower::flower:

Kastrella
22.03.2010, 12:01
А ишо я прикупила на выходных пальто-плащ и резин сапоги в тон к нему:010::008::love::))

fiola
22.03.2010, 12:02
САША - с днем рождения!!!!!!

TBerezhnaya
22.03.2010, 12:04
Подумала и решила тоже сказать своё слово про крещение:
- большей степени это делается для родителей -небесный покровитель + приобщение к красивым таинствам. Необязательно прививать жёстко веру, но красота Паски, Рождества можно и нужно показывать детям с детства, красоту и величавость православных храмов. Во взрослом состоянии мой реб>нок может верить во что захочет.
- возможность породниться с близкими друзьями, сделавшись кумовьями
- наша жизнь тяж>лая штукаи лишние родители моей малышке не помешают

Sakratif
22.03.2010, 12:05
Кому, что суждено... И самолеты падают и машины бьються и кирпичи с крыши....

Мне, кажется, что в этом и заключается брак, каждый что-то терпит, где-то уступает, а в итоге всем хорошо. А хороший брак, ну, ду, формулировка неудачная, имела ввиду брак в котором обоим хорошо.

Ф-ф-ф-ф, - это я так дую, не кипи. Здесь же каждый высказывает свое мнение и взгляд и не претендует на абсолютность и непререкаемость оного для других. Для меня это важно и нужно,а тех кто считает по другому я ни в коем случае не критикую и не осуждаю. Каждый решает для себя что ему хорошо.
Про крещение и стресс - в идеале-то крестить надо после 40 дней детенышу, поэтому в том возрасте для него это не стресс. И крестят не для крутизны, ну большинство.
Последний пост не мой.

не, это я так просто, я типа тоже имхнула))))) я тоже считаю что вера и крутизна не совместимы (очень коряво написала. надеюсь меня пойут), т.к. веры нет деть у мню и не крещеный...........все, я пас про это..................
знаю, что не твой, в цитату не прикрепить было, тупо скопировала и потом твои теги приставила))))))))

Лёнькин
22.03.2010, 12:06
Фефачки, мы встречаться бум??????
Конечно, я только за. Только определиться с датой.
Про свадьбы-крещения-разводы
Не знаю, что и сказать....
Есть всякие примеры ( как и у почти всех тут). И трогательной любви и заботы на протяжении многих лет ( мои дед и бабушка женаты 65 лет и поют друг другу дифирамбы), и сложных грязных разводов после пения серенад и красивого ухаживания....

По большому счету, не надо обращать внимания на чужой опыт в этом вопросе. Имеет значение только свой. Даже родительские семьи - это другое ( хотя естественно, что выросшие дети нередко "копируют" в той или иной степени семейный уклад предков.
В том-то и сложность, что единого рецепта нет, каждая семья строится по своему "проекту", так же как и детки все разные вырастают, даже близнецы в одной семье....



Согласна .

Scandi
22.03.2010, 12:07
Доброе утро всем!
У нас правда не очень доброе(((всю ночь темп мерила. два раза сбивала, а утром обнаружила, что не то кол-во панадола давала....
сейчас дала правильно. вроде темпа спала и уснул
как же плохо когда детки болеют:(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Это понятно, что лужи, но они (лужи) были и раньше и не маленькие! но очередей за сапогами не было....
раньше сапоги в свободной продаже были, и город лучше от снега очищали...
я не помню, чтоб раньше была такая ж*па на дорогах, как сейчас...у нас дворы вааще не убираются!:015::010:

и нафига утром полезла почту проверять и сюда забрела :009:
:)) не можжешь ты без нас-пропадешь, усохнешь!;)

Если человек, который все время тебе говорил, что его в детстве по попе ни разу не ударили и он ребенка тоже никогда по заднице не ударит, а когда проходит 3-4 года после рождения его ребенка, то человек начинает шлепать своего сына по попе ?... Или когда по прошествии 7 лет брака, однажды напившись в зюзю , он начинает бить и душить свою свою жену при детях(опять же , ранее утверждая, что на женщин даже мезинец поднимать нельзя)?
Это что, тоже можно было предвидеть?
"Значит что-то упустили, пропустили, не уловили."- это ж сколько нужно было пропустить....
Дай вам Бог счастья, девочки. И надеюсь, что в вашем случае и через 20-ть лет вы так же будете уверены в своих спутниках...
:001::001::001:Наташ, я надеюсь, что это не про тебя лично!
приехал в 4 утра. Сережка пошел в садик, муж на работу
:001: кошмар! бедный ребенок :(
я во многом как мужик думаю :))

я к браку относилась серьезно, пока не пошла на юрид
после этого воспринимаю его только, как штамп в паспорте

при том, что я в оф браке почти 15 лет и отношусь к нему серьезно
но почему это называют "браком"? :))
хорошее дело браком не назовут? (с) :)) ;)

Лёнькин
22.03.2010, 12:08
Подумала и решила тоже сказать своё слово про крещение:
- большей степени это делается для родителей -небесный покровитель + приобщение к красивым таинствам. Необязательно прививать жёстко веру, но красота Паски, Рождества можно и нужно показывать детям с детства, красоту и величавость православных храмов. Во взрослом состоянии мой реб>нок может верить во что захочет.
- возможность породниться с близкими друзьями, сделавшись кумовьями
- наша жизнь тяж>лая штукаи лишние родители моей малышке не помешают
Вот и я так думаю, а сказать красиво не умею.
не, это я так просто, я типа тоже имхнула)))))
знаю, что не твой, в цитату не прикрепить было, тупо скопировала и потом твои теги приставила))))))))

А-а, Семен Семеныч..:))

Лёнькин
22.03.2010, 12:09
хорошее дело браком не назовут? (с) :)) ;)

Да, как ни назови - суть от этого не поменяется.

caprizze
22.03.2010, 12:13
caprizze - ты кулачков просила - все хорошо? помогли?



а в чем разница между гражданским браком и государственным?
это к слову о вступлении в брак...
какая-то тетка ставит печать и все - в чем прикол-то?
опускаю юридические нюансы




Во вторник будет известно:(Ждем,молимся,надеемся на чудо...

Разница огромная, гражданский брак это как-то люди живут вдвоем и все...съезжаются вроде сначала не надолго попробывать, потом приживаются и все, мы с мужем 4 года гражданским жили, а потом он сказал "Я хочу,чтоб ты была моей женой, перед людьми, родителями и друзьями, официально назвать тебя женой, в присутствии свидетелей пообещать любить тебя и беречь до старости. Так что я очередь на подачу заявления занял, пошлину оплатил, пошли быстрее!"
Как тетка ставила печать мы даже не видели, нам паспорта уже пропечатанные отдали (да и сам момент возврата паспортов я как-то плохо помню), а его глаза,когда он при всех дал согласие жить со мной всю жизнь и одел на меня кольцо-это стоило многого...
И даже это произошло бы в Церкви,а ЗАГСе, на горе Килиманджаро-мне было бы все равно...

natakulik
22.03.2010, 12:16
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать :))
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список:046::046::046:
1.natakulik

Kastrella
22.03.2010, 12:21
Как тетка ставила печать мы даже не видели, нам паспорта уже пропечатанные отдали (да и сам момент возврата паспортов я как-то плохо помню), а его глаза,когда он при всех дал согласие жить со мной всю жизнь и одел на меня кольцо-это стоило многого...
И даже это произошло бы в Церкви,а ЗАГСе, на горе Килиманджаро-мне было бы все равно...
:love::love::love:Алин как ты трогательно написала,балдю:008:
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать :))
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список:046::046::046:
1.natakulik
Если у меня все хорошо будет то и я пойду:)
Может у м.площадь А.Невского??? Там сразу с метро Япошка и центр;)
:019::019::019:

natakulik
22.03.2010, 12:22
Во вторник будет известно:(Ждем,молимся,надеемся на чудо...

Разница огромная, гражданский брак это как-то люди живут вдвоем и все...съезжаются вроде сначала не надолго попробывать, потом приживаются и все, мы с мужем 4 года гражданским жили, а потом он сказал "Я хочу,чтоб ты была моей женой, перед людьми, родителями и друзьями, официально назвать тебя женой, в присутствии свидетелей пообещать любить тебя и беречь до старости. Так что я очередь на подачу заявления занял, пошлину оплатил, пошли быстрее!"
Как тетка ставила печать мы даже не видели, нам паспорта уже пропечатанные отдали (да и сам момент возврата паспортов я как-то плохо помню), а его глаза,когда он при всех дал согласие жить со мной всю жизнь и одел на меня кольцо-это стоило многого...
И даже это произошло бы в Церкви,а ЗАГСе, на горе Килиманджаро-мне было бы все равно...

"Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны":0076:

Лёнькин
22.03.2010, 12:24
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список
1.natakulik
2. Лёнькин

fiola
22.03.2010, 12:26
Девочки, я в мучениях ... покупочно-оЗшных
Идет ОЗ чюмаданов от Roncato
у меня этой фирмы рюкзак неубиваемый с 2002 года, даже арбузы в нем носила

К лету планировала купить чемодан-тележку для поездок
1. Не могу определиться какой оп размерам брать: большой или средний???
большой явно будет тяжелый и фиг сама если что поднимешь
Но с другой стороны - зато 1 место...
большой под сиденье в поезде не влезет. а я же не всегда буду самолетом летать
Чемодан хочу взять надолго

2. Риск ОЗ.
Чемодан дорогой, тот что я выбрала в ОЗ почти 7800, в магазине с 10 проц скидкой примерно 9400 ( Вчера ездила щщупала), без скидки 10400
Просто я такой сумой в ОЗ еще не рисковала....
У орга не так много закупок в "анамнезе"
с другой сторны выигрыш 1500 - приличный выигрыш
Есть и более дешевые модели, не столь качественно-навороченные, можно уложиться и в 4-5 тыс....
Но тот мне так понра....

Sakratif
22.03.2010, 12:26
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список
1.natakulik
2. Лёнькин
3. Sakratif

Scandi
22.03.2010, 12:37
Фефачки, мы встречаться бум??????
хорошая мысля ;)
А ишо я прикупила на выходных пальто-плащ и резин сапоги в тон к нему:010::008::love::))
класс!
покажь!
Во вторник будет известно:(Ждем,молимся,надеемся на чудо...
еще @@@@@@@@@@@@@

Разница огромная, гражданский брак это как-то люди живут вдвоем и все...съезжаются вроде сначала не надолго попробывать, потом приживаются и все, мы с мужем 4 года гражданским жили, а потом он сказал "Я хочу,чтоб ты была моей женой, перед людьми, родителями и друзьями, официально назвать тебя женой, в присутствии свидетелей пообещать любить тебя и беречь до старости. Так что я очередь на подачу заявления занял, пошлину оплатил, пошли быстрее!"
Как тетка ставила печать мы даже не видели, нам паспорта уже пропечатанные отдали (да и сам момент возврата паспортов я как-то плохо помню), а его глаза,когда он при всех дал согласие жить со мной всю жизнь и одел на меня кольцо-это стоило многого...
И даже это произошло бы в Церкви,а ЗАГСе, на горе Килиманджаро-мне было бы все равно...
Алин, так трогательно!:love::love::love:
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать :))
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список:046::046::046:
1.natakulik
ааааааааа!:0072::0072::0072: я не могу в это воскресенье...:041::041::041:

Jane Foxman
22.03.2010, 12:46
на мой взгляд, в этом случае вообще теряется смысл обряда, а все эти "развенчивания" не более чем дань современности ... церковь идет в ногу со временем
расторгнуть венчаный брак можно было всегда
просто теперь это не так сложно и муторно



Женя, как же точно ты умеешь сказать!!!Согласна с тобой на 100% по всем пунктам. Совсем я косноязычная стала. Как же я работать-то буду.
:)
зато очепяток сколько наделала:010:


ситуации бывают очень разные

например кто-то может быть не крещеным
это другое
хотя, креститься - дело недолгое - было бы желание
если желания и потребности креститься нет, то и венчаться вряд ли захочется
я говорила о тех парах, которые хоят венчаться, но "не сейчас"
вот их я не понимаю и не пойму
или вы семья и вместе, или вы просто двое под одной крышей, которым еще ничего друг про друга не ясно и надо подуматьи пожить-посмотреть, а кой фиг тогда в ЗАГС переться?:009:

Жень, иногда причина таких слов банальна- на самом деле это просто отсутствие денег.
Наташ, я готова понять, если формулировка в духе: "хотим, и как только появятся средства - сделаем". А вот когда говорят "хотим, но не сейчас, потому что дело это серьезное, надо пожить год-три-пять-десять-двадцать" - ввот этого я не понимаю. Ну и далее по тексту;)


И про уверенность в спутнике жизни:
Некоторые люди практически сразу показывают, какие они на самом деле, а другие только через 10 лет совместной жизни :(

______________________________

Если человек, который все время тебе говорил, что его в детстве по попе ни разу не ударили и он ребенка тоже никогда по заднице не ударит, а когда проходит 3-4 года после рождения его ребенка, то человек начинает шлепать своего сына по попе ?... Или когда по прошествии 7 лет брака, однажды напившись в зюзю , он начинает бить и душить свою свою жену при детях(опять же , ранее утверждая, что на женщин даже мезинец поднимать нельзя)?
Это что, тоже можно было предвидеть?
"Значит что-то упустили, пропустили, не уловили."- это ж сколько нужно было пропустить....
Дай вам Бог счастья, девочки. И надеюсь, что в вашем случае и через 20-ть лет вы так же будете уверены в своих спутниках...
Наташ, я тоже не девочка и кой-чего в жизни повидала-пережила. Предыдцщий мой претендент на роль супруга такого натворил, что я после расставания с ним вообще верить людям чуть не пеерстала. Ан нет, Диму встретила и все выправилось. Но, к слову сказать, за того я как-то замуж не рвалась, хоть и помолвка типа была. Видать, нутром чуяла, что преподнесет он мне "сюрпризец":005:
Девочки, давайте встретимся в это воскресенье? Предлагаю центр города, какую-нибудь "япошу", т.к. там можно и "наше" и "не наше" меню отведать :))
Время встречи предлагаю 15.00.
Начнем писать список:046::046::046:
1.natakulik

так вроде была встреча какая-то вчера. Или я чего-то путаю?:009:

Astra39
22.03.2010, 12:46
вот такая ерунда, не болели называется ни разу и вот на тебе...
расстроилась я((((((плакаю почти

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

caprizze
22.03.2010, 12:57
:love::love::love:Алин как ты трогательно написала,балдю:008:



"Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны":0076:


Алин, так трогательно!:love::love::love:



Так, девченки, у меня этот день свадьбы-один из самый счастливых дней всей моей жизни, меня чуть не разорвало от счастья на куски, я с утра до вечера ходила как начищенный самовар-светилась и теплом пыхала. Мне хотелось на Колю взобраться и сидеть там в тепле и мире.
И все эти эмоции,учитывая, что мы поехали в общую квартиру, где нас ждали наши общие тарелки-вилки-полотешки (т.е. в бытовом плане ничего не поменялось), уж явно не оттого что "щас тетка штамп в паспорте шлепнула". Мы ,кстати, утром мучительно вспоминали где наше свидетельство о браке...оказалось как в анекдоте-у свекрови:))

Astra39
22.03.2010, 12:57
Девочки! у кого старшие детки!
посоветуйте, книжку шестилетнему ребенку для самостоятельного чтения... но чтоб не гаррипоттероподобное.
"я про колдунов не люблю, мне надо что-то поспокойнее" (с)



Борис Житков... Чего-то про животных и путешествия! Это вешь - Моя первая книга :))))

caprizze
22.03.2010, 12:58
Борис Житков... Чего-то про животных и путешествия! Это вешь - Моя первая книга :))))

Виталий Бианки еще, у меня все его книжки есть:008:

=ЕлЕНкА=
22.03.2010, 13:09
или вы семья и вместе, или вы просто двое под одной крышей, которым еще ничего друг про друга не ясно и надо подуматьи пожить-посмотреть, а кой фиг тогда в ЗАГС переться?:009:


ну вот для меня, для меня ЛИЧНО, регистрация брака и венчание ну совсем разные вещи. в загс мы поперлись, чтоб официально оформить отношения, в принципе я могла и дальше без штампа этого жить, ну вот понадобилась бумажка...


какая горячая оказалась тема))) и интересная) ну для меня)


САША С ПРАЗДНИКОМ!!!

Jane Foxman
22.03.2010, 13:16
ну вот для меня, для меня ЛИЧНО, регистрация брака и венчание ну совсем разные вещи. в загс мы поперлись, чтоб официально оформить отношения, в принципе я могла и дальше без штампа этого жить, ну вот понадобилась бумажка...

Чёта у меня такое ощущение, что меня читают, но в смысл не вчитываются:005:
Если нужна бумажка и поэтому в ЗАГС пошли - это как бы совсем не то же самое, что до икоты хотеть замуж выйти и штамп в паспорте поиметь, но при этом говорить о том, что венчаться как-то рановато еще, ибо надо пожить-присмотреться друг к другу.:016:

Jane Foxman
22.03.2010, 13:17
Саша, с днем рождения!
Удачи во всем и сбычи мечт:)

http://i033.radikal.ru/1003/e6/a8b18015d096.gif (http://i037.radikal.ru/0802/7a/b26891ff8db2.gif)

Irisochka
22.03.2010, 13:21
Алина, кто бы что не писал, но все бы хотели такое романтичное предложение получить как ты :):love:

дочь Че Гевары
22.03.2010, 13:22
Надя :010:.




Надя, Че...:010::010::010::053::053::053:
я опять что-то не то ляпнула что ли?:009:

ну вы тут с утра понаписали!:001:

Astra39
22.03.2010, 13:24
Маш, я еще летом предлагала составить телефонный справочник. Но телефон только Аленка прислала:005:



Хоть и не ко мне, но мой телефон в профиле - открыт вроде всем...

дочь Че Гевары
22.03.2010, 13:26
Виталий Бианки еще, у меня все его книжки есть:008:

это мы уже читаем... Марина! да точно! как я про него забыла? у меня даже книжка где- то лежала :)

Astra39
22.03.2010, 13:28
Колика с Крещением!!!
http://s44.radikal.ru/i106/1003/e1/341c7fc76949.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёнькин
22.03.2010, 13:41
я опять что-то не то ляпнула что ли?:009:

ну вы тут с утра понаписали!:001:

Надя, просто все в восхищении от вас и вашего решения.

Astra39
22.03.2010, 13:42
А у нас событие ! сегодня первый раз ребенка выпустила ОДНОГО в большой мир)))


Поздравляю с первым самостоятельный выходом!!!!:flower:

У меня с дочей так было, когда я её записала в художественную школу, правда ей тогда было 10 лет... от дома до художки 1 час езды на автобусе без пересадки, тогда ей был куплен её первый мобильный.

Astra39
22.03.2010, 13:43
вот у меня возникло два вопроса.
1. стоит ли пытаться угадать размер ноги к след. зиме и покупать сейчас обувь
2. есть ли какая-то большая необходимость в таком детском велике с ручкой?
просто мы имеем привычку неожиданно засыпать, а тащить на себе велик и ребенка или катить скрюченное тельце меня как-то не улыбает...

Я тож задумывалась над этим, ну на счёт велика... а ваще хочу себе велик, тока понимаю, что пока своего жилья не будет - мне это не светит :005: