PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Синеглазая
14.04.2010, 11:48
Всем привет!
Вечером опять было 38:( Когда ж мы поправимся:091:Как то свет не мил когда такое твориццО...
@@@@@@@@@@@@@@ ghj ,babajhv e;t yfgbcfkb
Белла, я правильно поняла - на 2012? через два года? и на 2012 уже идет запись?
на следующий 2011..абшиблась малек :)):004:

Sota
14.04.2010, 11:57
Пока тетя держит в памперсе...говорит на попе 2 шрамчика от частых каканий:001:Очень сильные натертости от мочи...Посоветуйте,девченки,снять памперс иль нет?Моча очень его попку обжигает...Тетя сделает как я скажу-лишь бы детю лучше было...:091::091::091:

Катя!!!
памперс снять,попу спасласкивать и дать пообветриться,что ранки подсыхали.Потом я бы маслом намазала,я с рождения кремами не пользуюсь,нам отлично подошло подсолн.масло.
Эффект от масла хороший.Когда будет писать и какать Ваня,то ему не так больно будет,тк масло как бы обволакивает.Но обязательно всегда спаласкивать и дать подсохнуть попе.

dereza
14.04.2010, 12:00
Пока тетя держит в памперсе...говорит на попе 2 шрамчика от частых каканий:001:Очень сильные натертости от мочи...Посоветуйте,девченки,снять памперс иль нет?Моча очень его попку обжигает...Тетя сделает как я скажу-лишь бы детю лучше было...:091::091::091:

выздоравливайте побыстрее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я бы памерс сняла однозначно
Катюш, с прошедшим Днём Рождения!

Kastrella
14.04.2010, 12:26
Всем спасибо

Astra39
14.04.2010, 12:29
Привет всем!
пасибо за кулаки!!! Не умею все собирать в одну цитату!

Катюш, Ване не болеть!
Ещё такой вот совет, если пригодится, когда Лада маленькой была у нас чего-то был период когда она болела с высокой темпой через неделю... т.е. выздоровеет вроде как, а через неделю всё по новой. Так врач нам посоветовал все ковры - убрать в срочном порядке (у свекрови повсюду были ковры, ещё из Германии привезённые), сказала что инфекция во всех этих коврах засиживается. Убрали - Лада перестала болеть.

Irisochka
14.04.2010, 12:37
Пока тетя держит в памперсе...говорит на попе 2 шрамчика от частых каканий:001:Очень сильные натертости от мочи...Посоветуйте,девченки,снять памперс иль нет?Моча очень его попку обжигает...Тетя сделает как я скажу-лишь бы детю лучше было...:091::091::091:

Катя, я считаю - снять и часто подмывать (без мыла) хорошо просышивая все складочки и смазывая кремом

tubik
14.04.2010, 12:38
Пока тетя держит в памперсе...говорит на попе 2 шрамчика от частых каканий:001:Очень сильные натертости от мочи...Посоветуйте,девченки,снять памперс иль нет?Моча очень его попку обжигает...Тетя сделает как я скажу-лишь бы детю лучше было...:091::091::091:

естественно снять
помазать покраснения фукорцином (он моментально посушивает) а сверху цинковой мазью

у нас а ночь всё проходит

natakulik
14.04.2010, 12:43
Девочки , привет!
Вчера купили Вовке ботиночки и фломастеры...
Так вот, фломики оказались просто супер!!! Они типа отстирываются. Попробовали сегодня ими каляки-маляки рисовать, ну и естесно все измазались с ног до головы. Не знаю как с одежды все отстирается, но с тела все отмывалось очень легко и просто (и без мыла;) )!

Kastrella
14.04.2010, 12:55
Ещё такой вот совет, если пригодится, когда Лада маленькой была у нас чего-то был период когда она болела с высокой темпой через неделю... т.е. выздоровеет вроде как, а через неделю всё по новой. Так врач нам посоветовал все ковры - убрать в срочном порядке (у свекрови повсюду были ковры, ещё из Германии привезённые), сказала что инфекция во всех этих коврах засиживается. Убрали - Лада перестала болеть.
Кста...может правда убрать:009:Комнатенка меленькая...+тетка кашляет:001:

Astra39
14.04.2010, 13:03
Кста...может правда убрать:009:Комнатенка меленькая...+тетка кашляет:001:

В той комнате, где сейчас живём - кроме того, что ремонта не было давненько, было старое ковровое покрытие и ковры на стенах :010:, я всё поснимала отдала хозяевам, ковровое покрытие скрутила между дверей входных пока торчит. А девушка, что жила в комнате постоянно болела, жаловалась, типа климат мне не подходит, я ей советовала убрать все ковры, ну где там, она в комнате и не убиралась вообще год где-то - ну, влажную уборку не делала... так вот перед нашим ереходом в комнату - я ремонт сделала - ничего - пока только один раз Тёмка прибаливал, перед Праздником нашим, ТТТ больше не болеет.

Kastrella
14.04.2010, 13:07
Уберу все нафих сегодня же!!!!!!!!!!!:ded: Лучше влажная уборка по-чаще чем эта заваль и теткО жалуеццО что ей климат не подходит:073: Может все и поправяцца тогдЫ:091::091::091:

GalinaS
14.04.2010, 14:08
доброго дня.... были вчера у стоматолога... как я и предполагала.... мы все в кариесе.... при том что сладкого не видим практически.... сказали наследственное... чистить зубы.... пока ничего делать нельзя... пойду завтра еще в платную схожу... что скажут.... у нас в доме гильдия стоматологов там осмотр и консультация детям бесплатно... и еще от груди срочно отказаться:001: типа от нее ... а мне врач говорила что кормить ночью полезно... типа в молоке атнибактериальная смесь присутствует..... никаких йогуртов кефиров после 6..... типа на ночь зубы чистим и спать....видимо у дохтора детей нет..... и она не понимает что это не реально..... или я что то не так делаю..... эххх мамашка..... настроение ниже плинтуса...:(

Astra39
14.04.2010, 14:19
доброго дня.... были вчера у стоматолога... как я и предполагала.... мы все в кариесе.... при том что сладкого не видим практически.... сказали наследственное... чистить зубы.... пока ничего делать нельзя... пойду завтра еще в платную схожу... что скажут.... у нас в доме гильдия стоматологов там осмотр и консультация детям бесплатно... и еще от груди срочно отказаться:001: типа от нее ... а мне врач говорила что кормить ночью полезно... типа в молоке атнибактериальная смесь присутствует..... никаких йогуртов кефиров после 6..... типа на ночь зубы чистим и спать....видимо у дохтора детей нет..... и она не понимает что это не реально..... или я что то не так делаю..... эххх мамашка..... настроение ниже плинтуса...:(

Галь, не терзай себя так... Отличная ты мама!
Ну что поделать, зубы- действительно - наследственное дело... у нас у отца например слабые десна были, теперь у сестры так же... профилактика вовремя и всё. Ну ещё беречь их потом - не грызть жёсткого, полоскать после еды, если нет возможности почистить... мы Тёмке чаще стараемся воды давать пить - в магазах детских покупаю - питьевую воду. Сладкого поменьше.

Kastrella
14.04.2010, 14:25
доброго дня.... были вчера у стоматолога... как я и предполагала.... мы все в кариесе.... при том что сладкого не видим практически.... сказали наследственное... чистить зубы.... пока ничего делать нельзя... пойду завтра еще в платную схожу... что скажут.... у нас в доме гильдия стоматологов там осмотр и консультация детям бесплатно... и еще от груди срочно отказаться:001: типа от нее ... а мне врач говорила что кормить ночью полезно... типа в молоке атнибактериальная смесь присутствует..... никаких йогуртов кефиров после 6..... типа на ночь зубы чистим и спать....видимо у дохтора детей нет..... и она не понимает что это не реально..... или я что то не так делаю..... эххх мамашка..... настроение ниже плинтуса...:(
Не переживай!Кормить 2-х до такого времени:010:Все наладится и потом-эти зубы поменяются еще;) у меня у сотрудницы мальчику 2,4 и уже выпал один клык:010: просто сгнил...:001:
Наследственность дело такое.Будете чистить и все в норму придет:flower:

GalinaS
14.04.2010, 14:26
да наши тоже любят воду.... если даю кукурузных палочек они потом по стакану воды выпивают (детскому).... а полоскать пока их не научить....:005:

GalinaS
14.04.2010, 14:28
да спасибо природе что дала столько молочка... я все равно уверена что это полезно... на майские праздники будем пытаться отучать... считаю 1.5 года я свой долг родине отдала:)) эхх наверное мои зубы взяли :( они у меня не фонтан...
мы второй день чистим... пока нравиться сначала я им почищу насколько дадут... потом им щетки отдаю... они с таким важным видом "чистят".... потом не отдают...

Astra39
14.04.2010, 15:12
Мы чистим утром, после завтрака и вечером перед сном, когда купаемся.
Ура сегодня вроде электрик последний день работает! здорово так сделал всё! Аккуратненько и надёжно :) А то страшно было, вот ещё бы плиту хозяев исхитриться заставить поменять...

Astra39
14.04.2010, 15:22
Посмотрела билеты купе до Самары - офигеть - стоимость - на 107 скорый - 4989 руб.... на самолёте не отправлю, боюсь... наверное на 337 придётся брать, там цены гумманнее - 3846 руб..В пути 1 день 14 часов, 41 минута...

Kastrella
14.04.2010, 15:37
Мы чистим утром, после завтрака и вечером перед сном, когда купаемся.
Ура сегодня вроде электрик последний день работает! здорово так сделал всё! Аккуратненько и надёжно :) А то страшно было, вот ещё бы плиту хозяев исхитриться заставить поменять...
Поздравляю!!!Хозяивам повезло с квартирантами;)
Посмотрела билеты купе до Самары - офигеть - стоимость - на 107 скорый - 4989 руб.... на самолёте не отправлю, боюсь... наверное на 337 придётся брать, там цены гумманнее - 3846 руб..В пути 1 день 14 часов, 41 минута...
:010:Как долго то.....нам всего 8 часов на поезде и 30 минут на машине...В пятницу побегу за билетами..а то школьники поедут по каникулам и мы не успеем:065: реально беру за 45 дней;)

дочь Че Гевары
14.04.2010, 15:44
Такс...
ничего не успеваю+куча фоток ждет обработки +по врачам скачем :(
всем, кому надо кулаки - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катюшку с прошедшим Днем Рождения
Марине специальных кулаков @@@@@@@@
тем, кто болеет - поправляться
Саше-MITA - беспроблемной беременности(а то я вовремя не отреагировала на такой чудное известие)

Astra39
14.04.2010, 15:52
Поздравляю!!!Хозяивам повезло с квартирантами;)

:010:Как долго то.....нам всего 8 часов на поезде и 30 минут на машине...В пятницу побегу за билетами..а то школьники поедут по каникулам и мы не успеем:065: реально беру за 45 дней;)

Спасибо!:flower:

Мда... до Самары 2000 км... Волга с петлёй где на карте - это и есть Самара- Жигулёвский заповедник - Самарская Лука :)) Отдыхать там хорошо, но вот с работой туго сейчас - самые основные заводы позакрывались, работают только те, что купили америкосы или иностранцы (Металлургический, Авиакор -самолёты, ВАЗ- машинки, Шоколадная фабрика "РОССИЯ"). ВУЗы все почти объединили или идут к тому, зарплаты резко упали у преподов. К слову - только одна моя одногруппница, однокурсница работает по специальности и то на кафедре - Психологии в Универе, но основной зарабатывальщик у неё муж - высший чин в ментовке... с жильём так-сяк, за 10 тыс. можно снять сносную однуху без ремонта с брежневской мебелюхой... Цены на еду те же, что в Питере, но средняя з/п - где-то в районе 7-8 тыс. - 15 тыс. - это в Самаре - круто.

GalinaS
14.04.2010, 15:58
нам 2 суток так что скорее всего самолет... тем более я скорее всего одна поеду.... муж говорит езжай хоть сейчас там лето уже.... НО.... один 4 мес... страшновато оставлять... уже скучаю.... думаю.... скорее все го все таки в июле поедим..... вернее полетим...

Astra39
14.04.2010, 16:12
Если кому интересно вот карта (http://www.tgt.ru/map-countries-zoom.php?id=153&name=153), правда старая, там Самара- ещё Куйбышев

Sova812
14.04.2010, 16:35
да спасибо природе что дала столько молочка... я все равно уверена что это полезно... на майские праздники будем пытаться отучать... считаю 1.5 года я свой долг родине отдала:)) эхх наверное мои зубы взяли :( они у меня не фонтан...
мы второй день чистим... пока нравиться сначала я им почищу насколько дадут... потом им щетки отдаю... они с таким важным видом "чистят".... потом не отдают...
все будет хорошо , ты отличная мама !!!
да наши тоже любят воду.... если даю кукурузных палочек они потом по стакану воды выпивают (детскому).... а полоскать пока их не научить....:005:
это с возрастом !
Девочки , привет!
Вчера купили Вовке ботиночки и фломастеры...
Так вот, фломики оказались просто супер!!! Они типа отстирываются. Попробовали сегодня ими каляки-маляки рисовать, ну и естесно все измазались с ног до головы. Не знаю как с одежды все отстирается, но с тела все отмывалось очень легко и просто (и без мыла;) )!
какой фирмы ?
Пока тетя держит в памперсе...говорит на попе 2 шрамчика от частых каканий:001:Очень сильные натертости от мочи...Посоветуйте,девченки,снять памперс иль нет?Моча очень его попку обжигает...Тетя сделает как я скажу-лишь бы детю лучше было...:091::091::091:
снять однозначно !
он подкакивала понемножку очень часто, мы ПОСТОЯННО мыли попу, осушали, мазали кремом под подгузник (они же защищают кожу от раздраджения как раз). И так весь день, но попа стала лучше.
как у нас ! оч помогает !

MITA
14.04.2010, 16:55
Девочки , привет!
Вчера купили Вовке ботиночки и фломастеры...
Так вот, фломики оказались просто супер!!! Они типа отстирываются. Попробовали сегодня ими каляки-маляки рисовать, ну и естесно все измазались с ног до головы. Не знаю как с одежды все отстирается, но с тела все отмывалось очень легко и просто (и без мыла;) )!
от одежды отстирываются лучше, чем каша :) мы это дело давно практикуем :)
доброго дня.... были вчера у стоматолога... как я и предполагала.... мы все в кариесе.... при том что сладкого не видим практически.... сказали наследственное... чистить зубы.... пока ничего делать нельзя... пойду завтра еще в платную схожу... что скажут.... у нас в доме гильдия стоматологов там осмотр и консультация детям бесплатно... и еще от груди срочно отказаться:001: типа от нее ... а мне врач говорила что кормить ночью полезно... типа в молоке атнибактериальная смесь присутствует..... никаких йогуртов кефиров после 6..... типа на ночь зубы чистим и спать....видимо у дохтора детей нет..... и она не понимает что это не реально..... или я что то не так делаю..... эххх мамашка..... настроение ниже плинтуса...:(
Галя, не терзай себя и не вини ни в чем. нам ведь зубы никто не чистил и не у всех к 2м годам был кариес. так что ты тут ни при чем. просто такая генетика и все. не волнуйся, может постоянные зубы наоборот будут крепкие и здоровые!
а подпись у тебя просто:love: я аж прослезилась :)

MITA
14.04.2010, 17:45
Такс...
ничего не успеваю+куча фоток ждет обработки +по врачам скачем :(
всем, кому надо кулаки - ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Катюшку с прошедшим Днем Рождения
Марине специальных кулаков @@@@@@@@
тем, кто болеет - поправляться
Саше-MITA - беспроблемной беременности(а то я вовремя не отреагировала на такой чудное известие)
спс!! :)
нам 2 суток так что скорее всего самолет... тем более я скорее всего одна поеду.... муж говорит езжай хоть сейчас там лето уже.... НО.... один 4 мес... страшновато оставлять... уже скучаю.... думаю.... скорее все го все таки в июле поедим..... вернее полетим...

а вы откудава будете :)

мы к моим в волгодонск поедем в нач-сер. августа. тоже конечно самолетом. туда сами, наверное, а назад папичка приедет забирать, заодно навестит моих родтвенников и знакомых, а то я все одна да одна езжу.
ну поедем при условии беспроблемной беременности, конечно.

Astra39
14.04.2010, 17:46
:))
http://s41.radikal.ru/i093/1004/cf/5cb018e286b3.jpg (http://www.radikal.ru)

Astra39
14.04.2010, 17:51
А это простое такое метро Сиднея - Пустынной такой Австралии :))
http://s004.radikal.ru/i207/1004/11/d0317717571e.jpg (http://www.radikal.ru)

Букаха
14.04.2010, 18:08
Катюша! От опрелок сильных после поноса мы спасались кремом Деситин! Очень здорово помогает!!!

Kastrella
14.04.2010, 18:57
Девули..Чет посл время задумываюсь о детском стульчике ребзю...вот такой хочу..Столик есть маленький..в принципе можно уже чико полли и продавать иль рано?Все усиленно ими пользуются?
http://www.detishop.ru/upload/iblock/2e7/%20m%20awxxbznzuuxdpk%20ixldlzhw.jpg

Катюшку с прошедшим Днем Рождения

Спасиб:flower:
Катюша! От опрелок сильных после поноса мы спасались кремом Деситин! Очень здорово помогает!!!
А он в деских магазах продается иль в аптеке?Спасиб:flower:

Jane Foxman
14.04.2010, 19:36
девы, у меня мозг взрывается
ребенок перестал спать

не совсем, конечно, но то,ч то мы имеем сейчас, меня просто убивает

вроде бы устаканился режим - 3 месяца спла примерно с 22 до 8-9 и днем дрых по 1,5-2,а то и 3 часа

второй день подъем в 7 утра
сегодня ночью вообще 8 часов спал
встает сам нормально и радостно, но весь день канючный и капризный

естественно, пытаемся тогда 2 сна организовать
вчера днем заснул минут за 20 и проспал час, вечером засыпал час (со слезами,в том числе) и проспал полтора

в 23 отрубился на ночь
в 7 устроил подъем
днем засыпал 40 минут и спал неполных полтора часа
сейчас уе полтора часа не засыпает
глаза трет, сонный, спать хочет, но не засыпает - все норовит вылезти из кровати

это ж пипец, как ненормальнои плохо - спать по 9-10 часов в таком возрасте

не голодный
пить не хочет, не жарко, подгузник чистый, ничего не мешает
но не спит

у меня уже башка болит от напряжения - не могу понять, в чем дело

и жалко его - вижу же, что спать ХОЧЕТ

блииииииин, пошла рыдать

уже думала, заснул - ни фига, просто полежал 5 минут спокойно и разрыдался
сейчас вот из кровати не велезти (я заблокировала планки вынимающиеся _ сидит и рыдает
если не утихнет через минуту - придется идти успокаивать
а он, как меня видит, вообще решает не спать - начинает ржать и на волю проситься

вытащить не вариант, я не знаю,к ак объяснить. но я точно знаю, что он и правда спать хочет, это не мои приколы и задвиги

блин, хреново все это как-то

natakulik
14.04.2010, 19:40
Эх,девченочки!!!
Загорелась я велосипедом для Вовчика!!! Буду чикковскую машинку продавать, а то по другому не потяну:(

Jane Foxman
14.04.2010, 19:45
а еще палец сосет
раньше только когда засыпал, а теперь почти постоянно:( я уже не знаю, что делать

GalinaS
14.04.2010, 20:12
мы в майкоп поедим...
а стульчики со столиком мы в икее купили.... стол 499 стул 250.... нигде дешевле уже не найти... и раскрасить можно на свое усмотрение.... вот цитаты что то не получилось выделить.....

yuliamendes.com
14.04.2010, 20:22
Девы, привет.

Никому из знакомых не нужна однокомнатная квартира на период белых ночей (весь июнь) ?
Если что, пишите-звоните..
:support:СДАЮ !!:support:

caprizze
14.04.2010, 20:31
девы, у меня мозг взрывается
ребенок перестал спать


это ж пипец, как ненормальнои плохо - спать по 9-10 часов в таком возрасте



Нормально спит, у меня Гоня месяц назад стал так спать с 22 до 7 утра, днем 2 сна по часику, второй бывает не выгорает. У подружки дочка с полутора где-то вообще от дневного сна отказалась, тем более ты писала,что сама днем не спала в детстве. А сонный ходит,потому что режим ломается,точнее перестраивается на новый лад, это всегда дискомфорт для малыша и для мамы соот-но.

Sota
14.04.2010, 20:48
Девули..Чет посл время задумываюсь о детском стульчике ребзю...вот такой хочу..Столик есть маленький..в принципе можно уже чико полли и продавать иль рано?Все усиленно ими пользуются?


Катя,видела топ с икеевскими стульями и столами_Супер идеи там!!
посмотри,я сейчас не найду...

девы, у меня мозг взрывается
ребенок перестал спать

не совсем, конечно, но то,ч то мы имеем сейчас, меня просто убивает

вроде бы устаканился режим - 3 месяца спла примерно с 22 до 8-9 и днем дрых по 1,5-2,а то и 3 часа

второй день подъем в 7 утра
сегодня ночью вообще 8 часов спал
встает сам нормально и радостно, но весь день канючный и капризный

блин, хреново все это как-то

Женя,у нас примерно также.
последние дня 3 встает в 7 утра.
раньше вставала в 8-30,засыпает в 21-30
еще ночью плохо пару дней спала.Но у нее 2 клыка вылезло и еще 2 набухших.

я связала с зубками.Очень надеюсь,что время подъема вернется к 8-9 часам.
Днем в эти дни спала по 1 часу.
сегоня уже 2 часа проспала


мы в майкоп поедим...
а стульчики со столиком мы в икее купили.... стол 499 стул 250.... нигде дешевле уже не найти... и раскрасить можно на свое усмотрение.... вот цитаты что то не получилось выделить.....

Катя,вот про это я выше писала!
Галя,ты же раскрасила комплект?

Климович
14.04.2010, 20:57
а еще палец сосет
раньше только когда засыпал, а теперь почти постоянно:( я уже не знаю, что делать
я думаю, это растет+меняется режим сна. мы когда в ноябре-октябре перешли на один сон, тоже часто ныли. нормально ребенок у тебя спит, не мало ;)

GalinaS
14.04.2010, 21:07
мы еще не раскрасили..... денежек на краску нету

Irisochka
14.04.2010, 21:11
Девочки, а у меня у Анюты новое развлечение...у нас посудомойка имеет индикатор работы, когда идет мойка на полу горит огонек, так вот она его "ловит":)):)):))

Праздничный концерт
14.04.2010, 21:20
2 Кастрелла - а может крем под памперс попробовать?
но лучше всего голопопить, по возможности
так и я говорю, бимфиформ хорошо
нам в больнице давали Линекс - ноль эффекта, а сами купили бифиформ и моментом все прошло.
Мы пили в порошках для малышей

памперсы с сеткой, пропускающие жидкий стул, я видела только на новорожденных:(
я к твоему посту написала (прочиатала тебя и вспомнила, что есть бифифом - БАД (в таблетках), а есть лекарство (в капсулах)

бедняги :005::005::005:. Насчет бифиформа надо совет выложить на первую страницу :ded:. его обязательно надо после антибиотиков, а от врачей советов ждать ... не всегда есть смысл.
а разве там нет?
исправлю пост на досуге

дочь Че Гевары
14.04.2010, 21:22
.... во. все время забываю написать...
у меня девица такая выпендрежница.
она в горшок не писает, но в памперс при этом тоже писать не хочет... когда приспичит - она его снимает и делает лужу на полу.Если, вдруг, угораздило сделать дела в памперс, то она его с выражением глубочайшего омерзения на лице снимает и несет в помойку... Ночью, кстати, не писает уже месяца полтора... может попробовать без памперса класть?

Irisochka
14.04.2010, 21:27
.... во. все время забываю написать...
у меня девица такая выпендрежница.
она в горшок не писает, но в памперс при этом тоже писать не хочет... когда приспичит - она его снимает и делает лужу на полу.Если, вдруг, угораздило сделать дела в памперс, то она его с выражением глубочайшего омерзения на лице снимает и несет в помойку... Ночью, кстати, не писает уже месяца полтора... может попробовать без памперса класть?

а у нас ночной памперс весит килограмм:))

Праздничный концерт
14.04.2010, 21:31
Девули..Чет посл время задумываюсь о детском стульчике ребзю...вот такой хочу..Столик есть маленький..в принципе можно уже чико полли и продавать иль рано?Все усиленно ими пользуются?
http://www.detishop.ru/upload/iblock/2e7/%20m%20awxxbznzuuxdpk%20ixldlzhw.jpg
у нас такой со столом
Дарья на нем рисует
и у меня такой был
прожил лет 20
покупай
но чикко может еще рано продавать?

дочь Че Гевары
14.04.2010, 21:33
а у нас ночной памперс весит килограмм:))
а у нас утренняя лужа полкомнаты занимает :004:

Праздничный концерт
14.04.2010, 21:36
Девочки, а у меня у Анюты новое развлечение...у нас посудомойка имеет индикатор работы, когда идет мойка на полу горит огонек, так вот она его "ловит":)):)):))
у нас для этих целей автомат с лазерным прицелом
точнее прицел от него
ловят и Дашка и кошки :))

Irisochka
14.04.2010, 21:36
Смотрю на Аню - она пьет кефир, через минуту поит кефиром свою куклу - вставила ей в рот трубочку и льет:)) у куклы уже отрыжка:046::046::046:

Праздничный концерт
14.04.2010, 21:39
девы, у меня мозг взрывается
ребенок перестал спать

Жень, может погода, а может перестраивается на другой сон
у меня Дарья спит последние дни целый день (при том, что меня нет)
и, что странно, ночью сосать не просыпается

кто-то много спит, а кто-то меньше

про встать в 7 утра - как я тебя понимаю!, но я за 7,5 лет к этому так и не привыкла
жди, когда подрастет и станет сам себе еду из холодильника доставать, греть и собирать конструктор пока родители спят
Иван так лет с 4-х поступает

Irisochka
14.04.2010, 21:39
и, что странно, ночью сосать не просыпается


ну так надо пользоваться моментом и завязывать молочный краник:))

Праздничный концерт
14.04.2010, 21:40
ну так надо пользоваться моментом и завязывать молочный краник:))

ну...
я как приезжаю - она рвет на мне рубашку и стягивает лифчик

дочь Че Гевары
14.04.2010, 21:41
подрастет и станет сам себе еду из холодильника доставать, греть и собирать конструктор пока родители спят
Иван так лет с 4-х поступает
я бы тебе предложила старшими поменяться, но ты же не согласишься :)):)):))

Irisochka
14.04.2010, 21:43
ну...
я как приезжаю - она рвет на мне рубашку и стягивает лифчик

добирает недостачу :)

Jane Foxman
14.04.2010, 21:51
Нормально спит, у меня Гоня месяц назад стал так спать с 22 до 7 утра, днем 2 сна по часику, второй бывает не выгорает. У подружки дочка с полутора где-то вообще от дневного сна отказалась, тем более ты писала,что сама днем не спала в детстве. А сонный ходит,потому что режим ломается,точнее перестраивается на новый лад, это всегда дискомфорт для малыша и для мамы соот-но.
ну где ж нормально-то?
за сегодня получилось 9,5 часов в общей сложности
этого даже мне недостаточно:005:

ну да,в детстве я плоо спала
но это уже в саду было - мне 4-5-6 лет тогда было уже
в полтора года я хоть один раз днем,да спала
и ночью не по 8-9 часов тоже как-то дрыхла

в общем, все равно к врачу намылилась
заодно посмотрим, что она со своей неврологиеской точки зрения скажет

кстати, мальчика я таки вытащила - он с удовольствием еще по дому поносился, кино посмотрел с удовольствием, сейчас уже 20 минут в ванне дрязгается с папой
и спать как бы,в общем-то, не собирается:010:

Женя,у нас примерно также.
последние дня 3 встает в 7 утра.
раньше вставала в 8-30,засыпает в 21-30
еще ночью плохо пару дней спала.Но у нее 2 клыка вылезло и еще 2 набухших.

я связала с зубками.Очень надеюсь,что время подъема вернется к 8-9 часам.
Днем в эти дни спала по 1 часу.
сегоня уже 2 часа проспала
я таки надеюсь, что то погода, или зубы, или белые ночи начинающиеся
в общем, что это временное и случайное явление:091::091::091:

я думаю, это растет+меняется режим сна. мы когда в ноябре-октябре перешли на один сон, тоже часто ныли. нормально ребенок у тебя спит, не мало ;)
см. выше
ИМХО, для неполных полутора лет неполные 10 часов сна в сутки - это ой как не нормально
на один сон он перешел месяца 3-4 назад
легко и непринужденно
куда ему дальше режим сна менять - ума не приложу:009:
оставаться без дневного сна он явно еще не готов
да и не собирается

Жень, может погода, а может перестраивается на другой сон
у меня Дарья спит последние дни целый день (при том, что меня нет)
и, что странно, ночью сосать не просыпается

кто-то много спит, а кто-то меньше

про встать в 7 утра - как я тебя понимаю!, но я за 7,5 лет к этому так и не привыкла
жди, когда подрастет и станет сам себе еду из холодильника доставать, греть и собирать конструктор пока родители спят
Иван так лет с 4-х поступает
не,я все-таки буду надеяться на погоду:073:
до 4 лет я сдохну дожидаться
я и так с роддома отоспаться не могу:001:

Irisochka
14.04.2010, 21:59
а еще на днях Аня натягивала себе на ногу мой капроновый гольф - получался настоящий чулок :))

Sakratif
14.04.2010, 22:03
а у нас ночной памперс весит килограмм:))

наш тоже...................

а еще на днях Аня натягивала себе на ногу мой капроновый гольф - получался настоящий чулок :))

ой, модница))))))))) мой только пока все стягивает)))))))

_________

так, всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление, не болеющим тоже кулаков, кто просил))))))))

мы тоже сопли опять подхватитли и кашель все н елечится ,бред какой-то, уже почти месяц кашляет(((((((((((((( к кому идти?????????

чет еще хотела написать, но не вспомню, вспомню - напишу))))))))

Праздничный концерт
14.04.2010, 22:05
я бы тебе предложила старшими поменяться, но ты же не согласишься :)):)):))
не
не соглашусь
а что, нравится, что поспать дает?
иногда в 6 встает, меня в 9 будит, еще и с Дарьей минут 30 играет, пока я глаза продираю
добирает недостачу :)
угу

я таки надеюсь, что то погода, или зубы, или белые ночи начинающиеся
в общем, что это временное и случайное явление:091::091::091:


не,я все-таки буду надеяться на погоду:073:
до 4 лет я сдохну дожидаться
я и так с роддома отоспаться не могу:001:
а на улице уложить?
я иногда ДАрью вывожу и она сразу отрубается

к слову о белых ночах = пора мне напрячься и подшить занавески


4-х лет ждать, чтобы самой уже не вставать ;)

Праздничный концерт
14.04.2010, 22:06
мы тоже сопли опять подхватитли и кашель все н елечится ,бред какой-то, уже почти месяц кашляет(((((((((((((( к кому идти?????????

чет еще хотела написать, но не вспомню, вспомню - напишу))))))))
сопли - ЛОР
кашель - пульмонолог

Праздничный концерт
14.04.2010, 22:06
Ивану выдали костюм ушу
он надел кофтюню от него на Дашу - получился боярский халат до пола :))

дочь Че Гевары
14.04.2010, 22:10
не
не соглашусь
а что, нравится, что поспать дает?
иногда в 6 встает, меня в 9 будит, еще и с Дарьей минут 30 играет, пока я глаза продираю


не... если в 6 встает, то я сама меняться не буду... мой в 11 просыпается

Jane Foxman
14.04.2010, 22:13
а на улице уложить?
я иногда ДАрью вывожу и она сразу отрубается

Ир, я ребенка в 8 месяцев не без некоторых усилий приучила спать только дома в своей кровати. Не хочу сбивать этот ритм. Исключение - дача. но там и коляска не та, и кровать другая, и обстановка не типичная.

опять же, мама с коляской и Буськой не совладает, значит, днем такие фокусы нереальны
а я приезжаю чуть ли не в 6 вечера
как-то нелепо уже начинать ребенка в 6.30 спать укладывать:016:

дочь Че Гевары
14.04.2010, 22:18
Ивану выдали костюм ушу
он надел кофтюню от него на Дашу - получился боярский халат до пола :))
ого. а у нас пацаны, которые второй год занимаются только в костюмах...
и у них с короткими рукавами... такие клёвые...

Синеглазая
14.04.2010, 22:21
девочки-хээлп!нужно на 1,2 дня автокресло..нас с Улькой отвезут в Валдай..и муж созвониться и привезет :091::091::091:

Праздничный концерт
14.04.2010, 22:21
не... если в 6 встает, то я сама меняться не буду... мой в 11 просыпается
ну это редко
чаще в 8 - в 9
Ир, я ребенка в 8 месяцев не без некоторых усилий приучила спать только дома в своей кровати. Не хочу сбивать этот ритм. Исключение - дача. но там и коляска не та, и кровать другая, и обстановка не типичная.

опять же, мама с коляской и Буськой не совладает, значит, днем такие фокусы нереальны
а я приезжаю чуть ли не в 6 вечера
как-то нелепо уже начинать ребенка в 6.30 спать укладывать:016:
да ясен перец, что лучше в кровати
это я на крайний случай говорю, если деть сильно мается
но я забыла, что у тебя маме коляску не вытащить
ого. а у нас пацаны, которые второй год занимаются только в костюмах...
и у них с короткими рукавами... такие клёвые...
вот и он будет в следующем году заниматься костюме
в этом году нам врач дала мед отвод (точнее запретила) :(

у кого короткий рукав, а кому и рукава до пят :))
Дашке рукава длинноваты - до колен свисают
но красиво она в нем смотрится

Sota
14.04.2010, 22:24
девочки-хээлп!нужно на 1,2 дня автокресло..нас с Улькой отвезут в Валдай..и муж созвониться и привезет :091::091::091:

у нас 2шт
одно в моей с изофиксом от 9 кг
другое в мужниной от 0 до 13 кг,крепёж ремнями.Легкое,как переноска.

мне без разницы какое возьмете

Sota
14.04.2010, 22:32
ой,Белла,забыла,могу дать только 0-13 кресло,тк в выхи мы едем на моей.
вы только заранее скажите,чтобы мы кресло сняли с машины,тк муж работает,а это кресло в его машинке

Синеглазая
14.04.2010, 22:41
ой,Белла,забыла,могу дать только 0-13 кресло,тк в выхи мы едем на моей.
вы только заранее скажите,чтобы мы кресло сняли с машины,тк муж работает,а это кресло в его машинке
хорошо,Насть..мне без разницы..мы планируем в воскресенье поехать..соотв-но его и забирать будем в воскресенье..
если никто поближе не откликнется..то возьмем у тебя, хорошо?:008: с меню вкусняшка..тебе можно и даже нужно);)

caprizze
14.04.2010, 22:50
в общем, все равно к врачу намылилась
заодно посмотрим, что она со своей неврологиеской точки зрения скажет

ИМХО, для неполных полутора лет неполные 10 часов сна в сутки - это ой как не нормально
на один сон он перешел месяца 3-4 назад
легко и непринужденно
куда ему дальше режим сна менять - ума не приложу:009:
оставаться без дневного сна он явно еще не готов
да и не собирается


не,я все-таки буду надеяться на погоду:073:
до 4 лет я сдохну дожидаться
я и так с роддома отоспаться не могу:001:

Жень, ты когда нормативы сна для ребенка полутора лет смотришь,ты еще и физ. нагрузки смотри и врачу не забудь сказать сколько гуляет по времени и что делает на прогулках (прыгалки,лазалки,горки или предпочитает в песочке куличи лепить). Потом играете ли в активные игры дома/развивалках- хоккей,футбол,танцы до упада (ну некоторые на ритмику для малышей ходят-потом спят как убитые) в общем ты мысль поняла.

А еще ты права, про светает раньше-встает раньше, кстати мысль имеет место быть,но только чего в белые ночи-то делать бум:005:

моляшка
15.04.2010, 00:08
Алинчик бум в белые ночи развод мостов показывать)))))))))))

Бэлл-бери наше автокресло,в субботу попрошу мужа его домой занести!!!!!!!!!!!!!!!!оно 9-18кг

Ирин,Кыру кулачищев,сходи ко врачам,пускай послухают хорошенько


а мы сегодня опять посещали цирюльню и подстриглись,
потом ходили на развивалки,ребенку сначала все нра,потом надоело,но в целом вроде ничего,походим месяцок до отпуска

Sakratif
15.04.2010, 00:10
первый раз накормила детку ужином в виде пюрехи с мясом и уложила спать (обычно смесь перед сном), вот теперь думаю как он ночь переживет...............

моляшка
15.04.2010, 00:12
Ивану выдали костюм ушу
он надел кофтюню от него на Дашу - получился боярский халат до пола :))

наш тоже любит напяливать кофтюли,подпоясавшись, папы и мои и важничать именно боярином;),вышагивая по квартире

natallym
15.04.2010, 00:12
Всем привет!
Вечером опять было 38:( Когда ж мы поправимся:091:Как то свет не мил когда такое твориццО...
@@@@@@@@@@@
Поскорее поправляйтесь!!!!
Температура с пятницы:( Уже несколько дней с воскресенья днем нет а под вечер поднимается,пьем антибиотики...супракс...на фоне него стул у мелкого :001:попа красная как у макаки...держим сейчас его в памперсе т к он писается и жжет попу и яйки:( немного по-лучше попка...Мне сказали что при ангине неделю может темпа держаться...2 дня как всегда была высокая t а потом не выше 38...Но всеравно так хочется уже чтобы быстрее поправился:091:
Когда у Ксюхи была темп., врач скорой сказала первым делом- снять подгузник, и не одевать, пока ребенок не выздоровеет. Он препятствует теплообмену, задерживает тепло.
мы в майкоп поедим...
а стульчики со столиком мы в икее купили.... стол 499 стул 250.... нигде дешевле уже не найти... и раскрасить можно на свое усмотрение.... вот цитаты что то не получилось выделить.....

Когда мы были в Икее, их не было. Вы давно покупали?

Sakratif
15.04.2010, 00:14
Алинчик бум в белые ночи развод мостов показывать)))))))))))

Бэлл-бери наше автокресло,в субботу попрошу мужа его домой занести!!!!!!!!!!!!!!!!оно 9-18кг

Ирин,Кыру кулачищев,сходи ко врачам,пускай послухают хорошенько


а мы сегодня опять посещали цирюльню и подстриглись,
потом ходили на развивалки,ребенку сначала все нра,потом надоело,но в целом вроде ничего,походим месяцок до отпуска

спасибо, вот в пятницу пойду (завтра типа день сдорового ребенка), чет дохлит еще больше из-за соплей(((((((( буду возмущаться и требовать пересдачи анализов.....................

молодцы какие, а как Левик сидит пока его стригут????? я-то своего под машинку
а мы на Крестовском зверей смотреть ездили..............

natallym
15.04.2010, 00:14
По поводу сна, у нас сбой был когда часы переводили. Неделю до и неделю после (примерно). Вставали в 7, 7.30. Сейчас уже ближе к 9ти подъем, а когда-то был в 10.......

GalinaS
15.04.2010, 00:25
стульчики и столы появились в продаже в икее недели 2 назад мы на прошлой неделе купили

natallym
15.04.2010, 00:36
стульчики и столы появились в продаже в икее недели 2 назад мы на прошлой неделе купили

О! Спасибо!!! Осталось дождаться зарплаты :support: Нам ведь тоже все вдвойне надо покупать- на дачу.....

MITA
15.04.2010, 01:12
первый раз накормила детку ужином в виде пюрехи с мясом и уложила спать (обычно смесь перед сном), вот теперь думаю как он ночь переживет...............
переживееет куда денется.

а я вот теперь готовлю все отсуууда (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=593106).
папик конечно не оч. доволен, но, думаю, привыкнет :)
спасибо Моляшке! а то фантазии собственной не хватает, а там все так быстро и просто!
сегодня были ленивые голубцы в мульке... ням.
стульчики и столы появились в продаже в икее недели 2 назад мы на прошлой неделе купили
молодцы какие!
нам тоже надо! надо доехать как-нить бут.

а я, девочки, занялась инициативой. ТСЖ выделяет деньги на площадку. никто из мамочек чет не чешется, а председатель дала нам дело на откуп. все только ходят и обсуждают. уже неделю.
ну я посидела в инете, нашла фирмы, запросила прайсы. седня сижу печатаю и цены расставляю, чтобы наглядно было. завтра понесу показывать мамашкам.
вот думаю, чем мне это обернется. инициатива, как известно, ведь, наказуема:001: и я ни раз на это наталкивалась.
но, блин, покупать качели за 36 тыс. (производитель нашей муниципальной площадки выставил цены) чет неохота. можно 2 качели за такие деньги купить!:010:

шурочка
15.04.2010, 01:27
мой за...ец не ест ничего, мясо вообще выплевывает сразу, а сегодня увидал сосиску как мы едим,и давай орать пока не дали(((съел иеще просил. вот как это называется?!

Sova812
15.04.2010, 02:20
Девочки, а у меня у Анюты новое развлечение...у нас посудомойка имеет индикатор работы, когда идет мойка на полу горит огонек, так вот она его "ловит":)):)):))
:)):)):)):)):))
Ночью, кстати, не писает уже месяца полтора... может попробовать без памперса класть?
попробуй - например на одноразувую пеленку
а у нас ночной памперс весит килограмм:))
а то и 2 порой :))
Смотрю на Аню - она пьет кефир, через минуту поит кефиром свою куклу - вставила ей в рот трубочку и льет:)) у куклы уже отрыжка:046::046::046:
молодец - мама будующая растет и делится умеет :))
мой за...ец не ест ничего, мясо вообще выплевывает сразу, а сегодня увидал сосиску как мы едим,и давай орать пока не дали(((съел иеще просил. вот как это называется?!
Знаешь , Ромка с 5 мес мясо ОБАЖАЛ 9 видать кровь играет :))) но когда у него КОНКРЕТНО зубы он мясо ! свое любимое " ест оч плохо............
может и у тебя так же ?
_____
у нас в пятницу умерла бабушка мужа , а сегодня девочка с маминой работы-
беремееным мелкий шрифт не читать !
а сегодня вот как днем вышло ...
мы с Ромашкой как всегда гуляли , сына пошел к кустарнику по травке и вдруг ему под ноги выкатывается буквально что то грязновато -белое и персообразное и начинает к нему лезть , мурлыкать обтираться об ноги и ............ девочки ... УЛЫБАТЬСЯ
и тут на долю секунды буквально я четко вижу улыбающуюся бабушку мужа
рассказываю вечером маме , она говорит - значит ба "хорошо дошла до своего пути там, на небе"
и знаете , как то после того провидения мне на душе спокойнее стало ....
и даже силы душевные стали возвращаться ! а с утра после известия о Снежке просто пусто было , реально пусто - кто знает , тот поймет о чем я
вот так вот в жизни бывает

Ino
15.04.2010, 02:29
мы второй день чистим... пока нравиться сначала я им почищу насколько дадут... потом им щетки отдаю... они с таким важным видом "чистят".... потом не отдают...
про зубы читала, что обязательно надо давать воду после еды (в ложке)- ребенок пьет и ополаскивает зубы, хоть еще и не умеет их полоскать полноценно, ну и чистить 2 р/день.
у нас когда идет щетка, когда не идет ... тогда чищу бинтом, намотанным на палец

Катюша! От опрелок сильных после поноса мы спасались кремом Деситин! Очень здорово помогает!!!
в общем, любой крем с цинком
если совсем все страшно, можно тридерм (не больше 3х дней - гормональный) - могу дать ) у меня целый арсенал накопился за лето .... к счастью, уже без надобности.
еще очень хорошо помогает от всяких аллергических реакций скин-кап, но он дорогой, собака ...

а еще палец сосет
раньше только когда засыпал, а теперь почти постоянно:( я уже не знаю, что делать
Жень, кулаков вам на сон @@@@@@
может, дать ему соску? палец хуже соски, это точно ...
в очереди к аллергологу частенько сидим вместе с девочкой 3-х лет, она сосет большой палец почти постоянно - не отучить никак, а прикус уже портится ... а соску она то ли не брала, то ли не давали.
а сон у нас тоже неважнецкий ... вчера в ночи истерику закатила, я психанула, ушла пить чай, а папа с ней справиться не может, в общем, пока я пила чай, успокаиваясь, и готовилась ко сну, она орала ...
может, бури какие? у меня крышу сносит капитально, терпежки даже на ребенка с трудом хватает, мужу только рычание остается.

Девочки, а у меня у Анюты новое развлечение...у нас посудомойка имеет индикатор работы, когда идет мойка на полу горит огонек, так вот она его "ловит":)):)):))
и у нас )))

Смотрю на Аню - она пьет кефир, через минуту поит кефиром свою куклу - вставила ей в рот трубочку и льет:)) у куклы уже отрыжка:046::046::046:
:)):)):))

********
Саша-Мита, ты молодец!!!
недовольные будут, стопудово, но главное - у вас будет площадка! только песочницу делайте побольше ,нам поставили 2*2 - места нормально хватает для 3 детей, а их туда и по 6-8 набивается (((( а беременных и недавно родивших у нас почти на каждом этаже, а этажей в доме от 17 до 26 и 4 подъезда :010:
********
я сегодня в парк уперлась гулять - не могу больше на этих площадках ... ветер, пыль, драки из-за игрушек ... моя все же получила уже два раза от мальчишек постарше, что ее не остановило .... а в парке так хорошо! солнце, ветра нет, вот только грязища ....
********
о, хотела еще про высаживание написать
я читала про совсем раннее, до 2-3 месяцев - помогает наладить более тесный контакт между мамой и малышом. Дело в том, что ребенок до этого возраста испытывает беспокойство и при мочеиспускании тоже, и вовремя предложенная грудь поможет ему расслабиться и спокойно пописать в подставленный тазик.
мне не подошло - я банально не успевала раздеть ребенка и достать сиську (про это ниже) .... хотя и видела, что она готова - как-то ее крючило по-особенному ...
мы с рождения и до двух месяцев жили без памперсов - только на прогулку в основном из-за кожи очень сухой (родилась переношенная), а после двух только на сон и на выход уже из-за аллергии, что никак не влияет на взаимоотношения ребенка с горшком ))))) но мне не особо напряжно.

и про сиськи :)) мои 5 копеек (Равиолька, не принимай близко к сердцу, тема забавная оказалась)
мое тело так изменилось за время беременности и кормления (и ощущения, и внешний вид), что этот молокозавод в домашнем в основном конечно обиходе иначе как сиськами язык не поворачивался назвать .... хотя раньше меня это слово немного коробило ))) но все равно меньше, чем мужнино "звОнит" ... так и хочется стукнуть больно-больно, но так говорят все в его мега-интеллигентной семье :)):))

STaSha
15.04.2010, 02:47
Всем привет!
Я как всегда в статусе читающая и редко пишущая:)).
Правда несколько дней даже всремени читать небыло. Т.к. несколько дней назад,в одно прекрасное утро, Верочка проснулась, улыбнулась и ... Я заметила у неё на 2-ке небольшую полоску кариеса:001:. Весь день у меня был испорчен. Я уже два месяца, два раза в день чищу ей зубы, а толку... Несколько дней перерывала информацию в инете.
Сейчас зашла немного Вас почитать и увидела подругу по несчастью. Сейчас поделюсь немного своей информацией.
доброго дня.... были вчера у стоматолога... как я и предполагала.... мы все в кариесе.... при том что сладкого не видим практически.... сказали наследственное... чистить зубы.... пока ничего делать нельзя... пойду завтра еще в платную схожу... что скажут.... у нас в доме гильдия стоматологов там осмотр и консультация детям бесплатно... и еще от груди срочно отказаться:001: типа от нее ... а мне врач говорила что кормить ночью полезно... типа в молоке атнибактериальная смесь присутствует..... никаких йогуртов кефиров после 6..... типа на ночь зубы чистим и спать....видимо у дохтора детей нет..... и она не понимает что это не реально..... или я что то не так делаю..... эххх мамашка..... настроение ниже плинтуса...:(
Собрав информацию у нас на ЛВ и на Стомотологическом сайте, пришла к вот такому решению:
Как мне не хотелось серебрить, но всё же пришлось:(, т.к. когда уже дырочкау врач цепляет инструментом, то лучше серебрить. Пока лучшей альтернативы не придумали,зуб у нас теперь чёрный, но сказали потом с эмали сойдёт и зуб будет опять белый, только чернота будет под десной, где полоска кариеса. Кариес в платных клиниках на передних зубках лечат, но как правило в таком возрасте под наркозом, но если ребёнок спокойный могут и без. Если кариес только в начальной стадии, плохая эмаль,то можно не серебрить , а сделать реминерализациию, использовать ликвид. Все остальные зубы я покрою ликвидом. Вот немного скопировала с сайта стомотологического:
здравствуйте. во-первых, к сожалению процесс необратимый, но сейчас главная Ваша задача его остановить или хотя приостановить. в домашних условиях проводить процессы реминерализации нелегко. но если у Вас выхода другого нет, вот Вам несколько советов
1. лучший препарат на сегодняшний день- эмаль-герметизирующий ликвид (Humanchemie)
2. Bifluoride или Fluor Protektor- это фторлаки, которые слабее ликвида, но бывают в унидозах (в отличая от первого)
3. тщательно счищаете налет с зубов ваткой с перекисью и сухим бинтом
4. сушите зубы (вытереть ватой либо бинтом)
5. маленькой ваткой либо ушной палочкой наносите ликвид (там есть 2 бутылочки, сначала 1, потом2), процедура проводится 1 раз в три месяца. если Вы будете использовать фторлак- все тоже, только делается 3 дня впордряд каждые 3 мес.

скорей всего к 3-м годам у Вашего ребенка останутся только корешки, но не переживайте, если нужно будет- их можно будет запломбировать и додержать до 5 лет. в 5-7 лет начинают менятся молочные передние зубки. важно не пропустить кариес на боковых зубах, так как они должны стоять до 9-12 лет. удачи.

Вот этот ликвид:

Эмаль-герметизирующий ликвид / Тифенфлюорид
(Schmelz-Versiegelungsliquid / Tiefenfluorid)
Препарат №1: 20 (5) мл жидкости для первой обработки
Препарат №2: 20 (5) мл жидкости для второй обработки

Состав препарата №1: безводный фтористый силикат магния, безводный фтористый силикат меди-||, фтористый натрий (в качестве стабилизатора), дистиллированная вода.
Состав препарата №2: гидроокись кальция высокодисперсная, метилцеллюлоза, дистиллированная вода.

Я решила ребёнка не мучать в клинике, а дома сделать самой, когда она крепко заснёт. Вчера когда серебрила у мелкой зуб в нашей поликлинике, показала врачу бумажку с этой записью, правда я ей сказала, что знакомый детский врач порекомендовал, про интернет не стала говорить. Она сказала, что во многих клиниках этот ликвид используют, но в основном детям после трёх лет, т.к. с ними проще договориться. Сделать дома когда ребёнок спит - это наш вариант и по деньгам дешевле будет. Теперь осталось найти его в Питере или заказать через инет-магазин из Москвы. Искать нужно будет в фирмах, где для стоматологов всё продаётся.
Написала сумбурно, т.к. глазки уже слипаются...
Вот сайт стомотологический:http://forum.stom.ru/index.php?showforum=37

Sota
15.04.2010, 09:17
хорошо,Насть..мне без разницы..мы планируем в воскресенье поехать..соотв-но его и забирать будем в воскресенье..
если никто поближе не откликнется..то возьмем у тебя, хорошо?:008: с меню вкусняшка..тебе можно и даже нужно);)

Если в воскр поедете,то можете тогда с изофиксом взять:)

Всем привет!
Я как всегда в статусе читающая и редко пишущая:)).


Я решила ребёнка не мучать в клинике, а дома сделать самой, когда она крепко заснёт. Вчера когда серебрила у мелкой зуб в нашей поликлинике, показала врачу бумажку с этой записью, правда я ей сказала, что знакомый детский врач порекомендовал, про интернет не стала говорить. Она сказала, что во многих клиниках этот ликвид используют, но в основном детям после трёх лет, т.к. с ними проще договориться. Сделать дома когда ребёнок спит - это наш вариант и по деньгам дешевле будет. Теперь осталось найти его в Питере или заказать через инет-магазин из Москвы. Искать нужно будет в фирмах, где для стоматологов всё продаётся.
Написала сумбурно, т.к. глазки уже слипаются...]
Вот сайт стомотологический:http://forum.stom.ru/index.php?showforum=37

спасибо за такую инфу.
скопировала себе:flower: на всякий случай

Sota
15.04.2010, 09:27
Саша,ссыль твой с вкушняшками сохранила,тоже уже замучалась выдумывать чего-ть новенькое.

про инициативу,ты молодец!!!
Навела меня на мысль....у нас тоже площадки нет,надо спросить будет про нее)))

моляшка
15.04.2010, 10:24
Сосисок теперь не ем после передачи Среда Обитания,хотя давали пробовать Льву, когда ели сами, он тоже требовал безумно,но выплюнул быстро.

В кресле парикмахера сидит более-менее,только крутится, но это фигня, по-тихоньку развлекаем его всем составом))

Ира,думаю пюре с мясом-настоящий такой ужин!!!!сытнее,чем смесь!! мы вчера после развивалок поели овощи с мясом и через 2 часа он уснул,правда ночь плохая опять была, но еды не требовал,утром вот кашу нормально поел и сыр

Sova812
15.04.2010, 10:31
всем доброе утро !!!!
саш , а про площадку идея :))

Kastrella
15.04.2010, 10:38
Всем приветик!!!
Мы по-лучше...ТТТ..Пока писать не буду про здоровьичко...уже боюсь:073:
Марина!Спасиб большое!Я убрала ковер и кака Благлодать наступила:love:
девы, у меня мозг взрывается
ребенок перестал спать

Женя!А мне кажется ты зацикливаешься по поводу сна.Ну и что что поспал 1,5 часа?Значит так нужно.Наверня там зубки передвигаются и он по-хуже стал спатьки.Не паникуй-все нормально!Я как вспомню как мы летом спали:010:1 час в тихий час...+ вставали в 8 утра и ложились в 23,00 и я забила на все.Врач кроме транквилизаторов ниче не выписала:005: и я забила.Писать больше ниче не буду шоб не сглазить:008:
у нас такой со столом
Дарья на нем рисует
и у меня такой был
прожил лет 20
покупай
но чикко может еще рано продавать?
Да..ты наверное права ранова то его продавать..А так дэнэжек охота:008::008::))


а мы сегодня опять посещали цирюльню и подстриглись,
потом ходили на развивалки,ребенку сначала все нра,потом надоело,но в целом вроде ничего,походим месяцок до отпуска
Тв в парикмахерской стригла Льва?:010:Я в шокЭ:)) Я боюсь туда и нос показывать-кажется ора будет:001::))

GalinaS
15.04.2010, 11:05
доброго утра... записались на прием в гильдию стоматологов.... а у врача мама умерла..... теперь неизвестно когда примет.... хочется услышать еще одного врача.... в бесплатной сказали до 2 лет не серебрить.... гидрохлоридом каким то зубки смазывать.... я почитала ваши советы.... нашла у себя в аптечке фтористое полоскание.(dental resources)... покупала когда еще беременная была но сама так и не полоскала.... может мелким мазать зубки..... эххх пойду искать еще детского стоматолога.....

Kastrella
15.04.2010, 11:10
Юля Сова очень вам соболезную :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Климович
15.04.2010, 11:47
мой за...ец не ест ничего, мясо вообще выплевывает сразу, а сегодня увидал сосиску как мы едим,и давай орать пока не дали(((съел иеще просил. вот как это называется?!
вчера САнька, съев две ложки горохового супа и кусочек блина (это был ужин) сожрала три сосиски "бусинки". я уже рукой махнула на нее. пусть ест что угодно, лишь бы ела :005:
Сейчас зашла немного Вас почитать и увидела подругу по несчастью. Сейчас поделюсь немного своей информацией.

Вот сайт стомотологический:http://forum.stom.ru/index.php?showforum=37
спасибо, скопирнула.
Санька мне устроила ночь длинных ножей (четвертую уже с Нового года) - поспала час,проснулась с дикими воплями и - все. Мы с ней пошли на кухню, чтоб папа спал. Легли в пять утра. в 8.30 подъем. Плюс утром у меня выпало стекло из очков. Гарантия закончилась две недели как. Оч мило. Ща попрем на коляске, мож где починят.

Kastrella
15.04.2010, 11:50
вчера САнька, съев две ложки горохового супа и кусочек блина (это был ужин) сожрала три сосиски "бусинки". я уже рукой махнула на нее. пусть ест что угодно, лишь бы ела :005:

:)) В их возрасте в детских садах уже колбасу вовсю дают...:010:А у нас вчера выхватил у меня нагетс куриный и сточил:073:
И главное как я ем-он всегда есть хочет и все из тарелки таскает;)

MITA
15.04.2010, 11:52
Она сказала, что во многих клиниках этот ликвид используют, но в основном детям после трёх лет, т.к. с ними проще договориться. Сделать дома когда ребёнок спит - это наш вариант и по деньгам дешевле будет.
Наташ, а ты точно уверена, что детям до 3х лет не используют лишь потому, что с ними не договориться????
у меня подруга в москве. её доче 2,5 года и у них уже 2 очага. серебрили без наркоза. сначала держала мама, второй раз папа.

Саша,ссыль твой с вкушняшками сохранила,тоже уже замучалась выдумывать чего-ть новенькое.

про инициативу,ты молодец!!!
Навела меня на мысль....у нас тоже площадки нет,надо спросить будет про нее)))
если понадобиться, дам ссылки на фирмы, где подешевле. дай знать.
нам выделили 60 тыс. мы планируем качели двойные, песочку и ещё че-нить, на что хватит (карусель хоца)
всем доброе утро !!!!
саш , а про площадку идея :))
ты дома хочешь или во дворе общем.
для сада/частного дома есть в закупке хорошие варианты. недорого.
ВЖеня!А мне кажется ты зацикливаешься по поводу сна.Ну и что что поспал 1,5 часа?Значит так нужно.Наверня там зубки передвигаются и он по-хуже стал спатьки.Не паникуй-все нормально!
Тв в парикмахерской стригла Льва?:010:Я в шокЭ:)) Я боюсь туда и нос показывать-кажется ора будет:001::))
вот +100000000000000000000000000!!!
ну поспал так, завтра по-другому поспит.
у меня колик вообще 2 недеи по 2 раза спал, но поскольку уже взрослый, второй раз уложить оч. сложно. пару раз так и не ложился. лежали с ним просто в обнимку, я сказку рассказывала или песеку пела. полчасика полежали - ребенок отдохнул и ладно. не надо так запариваться, а уж про нормативы я вообще молчу:010:

Кать, мы дома стриглись тоже ужос как!, а в парикмахерской, внезнакомой обстановке он сидел как паинька. крутился, конечно, немного, но не так как дома! день и ночь!

Sota
15.04.2010, 11:56
если понадобиться, дам ссылки на фирмы, где подешевле. дай знать.
нам выделили 60 тыс. мы планируем качели двойные, песочку и ещё че-нить, на что хватит (карусель хоца)


спасибо,напишу,как что узнаю.

caprizze
15.04.2010, 12:07
вчера САнька, съев две ложки горохового супа и кусочек блина (это был ужин) сожрала три сосиски "бусинки". я уже рукой махнула на нее. пусть ест что угодно, лишь бы ела :005:



Катюх, ты это...потом ее ваще не накормишь, она напробуется, потом все надоест или будет только сосиски-колбасу-кетчуп-актимель есть и все, овощи уже не заточит, сама знаешь,что они менее вкусные чем сосиски (ну для меня это так).

Мне педиатрица ооочень строго говорила приучать ребенка к культуре питания,чтоб в обед обязательно горячее (суп), к кашам по утрам приучать, это не особо вкусные по меркам ребзя продукты,но они необходимы желудку и лучше в определенном порядке в течении дня. Я понимаю накормить сложно,но можно

Kastrella
15.04.2010, 12:22
Кать, мы дома стриглись тоже ужос как!, а в парикмахерской, внезнакомой обстановке он сидел как паинька. крутился, конечно, немного, но не так как дома! день и ночь!
Ну вы молодцы!!!!!!Нас бабушка стрижет-дает:)) А про парикмахерскую страшно думать,хотя мож тож будет паинькой сидеть?:009:

Sota
15.04.2010, 12:28
Катюх, ты это...потом ее ваще не накормишь, она напробуется, потом все надоест или будет только сосиски-колбасу-кетчуп-актимель есть и все, овощи уже не заточит, сама знаешь,что они менее вкусные чем сосиски (ну для меня это так).

Мне педиатрица ооочень строго говорила приучать ребенка к культуре питания,чтоб в обед обязательно горячее (суп), к кашам по утрам приучать, это не особо вкусные по меркам ребзя продукты,но они необходимы желудку и лучше в определенном порядке в течении дня. Я понимаю накормить сложно,но можно

в обед у нас суп всегда!!!!:)
кроме случаев,когда вне дома.Это редко бывает.
а вот каши уже мес 2 не варю....надоели они доче.:(Раньше менее разнообразный рацион был.

вот нужно опять начинать кашки варить по утрам.
Алина,ты какие варишь?
я манную,овсянную варила.4-х злаковую варила..но она не оч пошла
думаю гречу начать варить,может пшенку?
даже не знаю....но начинать нужно

Kastrella
15.04.2010, 12:47
Девочки у всех детки уже вовсю жуют сами? Кто нить блендерит еще?
Я пока усеравно мну-но блендерить уж как месяц перестала-мяско токо (говядина,свининка) а куру в руку и ням ням:019:
в обед у нас суп всегда!!!!:)

И у нас:)
А вот кашу мы обожжжаааааем овсяную...другие ест не хотим...Хочу как нить кукурузную дать..Гречу не любим..а я не заморачиваюсь...

Kastrella
15.04.2010, 12:49
Девы...Я все по прежнему хочу мультю:love:Кто даст совет какую покупать?И как ваще в ней готовить:008::008: Ложешь сухие продукты по инструкции?:008:

Scandi
15.04.2010, 13:00
а еще на днях Аня натягивала себе на ногу мой капроновый гольф - получался настоящий чулок :))
:)) модница!
Ивану выдали костюм ушу
он надел кофтюню от него на Дашу - получился боярский халат до пола :))
:)) фотка хде?
не... если в 6 встает, то я сама меняться не буду... мой в 11 просыпается
:010:
доброго утра... записались на прием в гильдию стоматологов.... а у врача мама умерла..... теперь неизвестно когда примет.... хочется услышать еще одного врача.... в бесплатной сказали до 2 лет не серебрить.... гидрохлоридом каким то зубки смазывать.... я почитала ваши советы.... нашла у себя в аптечке фтористое полоскание.(dental resources)... покупала когда еще беременная была но сама так и не полоскала.... может мелким мазать зубки..... эххх пойду искать еще детского стоматолога.....
Галь, эта... серебрение не всегда спасает зубки, часто они все равно разрушаются, и выглядят не айс...:008:

Scandi
15.04.2010, 13:01
Девы...Я все по прежнему хочу мультю:love:Кто даст совет какую покупать?И как ваще в ней готовить:008::008: Ложешь сухие продукты по инструкции?:008:
Да, кладешь продукты и делаешь по инструкции.
Есть целый форум по мульте с рецептами и фотками...
Какую? Бери Панасоник :))

Scandi
15.04.2010, 13:02
Девы (а особенно Алиныч), хелп!!!:091::091::091:
К понедельнику надо сделать поделку-светофор на конкурс в садик...
У кого какие идеи???:009::009::009:

Astra39
15.04.2010, 13:03
мой за...ец не ест ничего, мясо вообще выплевывает сразу, а сегодня увидал сосиску как мы едим,и давай орать пока не дали(((съел иеще просил. вот как это называется?!

:))
Тёмка тож, когда я с работы прихожу, только что поевший своей еды, усаживается со мной за стол и просит из моей тарелки еды :)) Мама ругается - пузо набил! Ну хочется ему вот со мной вместе поесть, да и мне компания :))