PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131

yul299100
23.08.2010, 22:14
Ира, с достижниями. Кира с горшком, а тебя с добеременными джинсами.
Зы:я тоже влезла в добеременное :001:только прошлым летом оно все с меня сваливалось :010: гв прекратила, а жрать то меньше не стала

Настя, доча очаровательна и со стрижкой :flower: пампер на ночь сняли уже месяца два, было два прокола один в кроватку (по маминому недосмотру) а один в гостях :008: я крепко спала и проснулась даже не от того, что лежу в луже, а от крика дочи про пописала :))

моляшка
23.08.2010, 22:37
на ночь в памперсе,иногда без.
иногда ночью просится писать,порой спросонья быстрее делает,чем озвучивает.

рецепт с инета,сейчас лень рыть-потом скину

радуемся,что ест сам,уже головные уборы одевает,носок один пока

Scandi
23.08.2010, 22:52
девочки, кто тут у нас спец по зубкам?:091:
если мне кажется, что у мелкого передние зубы кривые, стоит сейчас по этому поводу заморачиваться?:008:
Не, не стоит ;)... лет до 6-7, пока не будет видно, как растет челюсть и как растут постоянные зубки ;)

Scandi
23.08.2010, 23:15
А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
http://s56.radikal.ru/i153/1008/bf/e14b8549af9b.jpg (http://www.radikal.ru)

дочь Че Гевары
23.08.2010, 23:29
:001::010::010::010:

Levana
23.08.2010, 23:37
А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
http://s56.radikal.ru/i153/1008/bf/e14b8549af9b.jpg (http://www.radikal.ru)

:010::010::010::010::010:
класс!!!!!!!!!!

КАК ты ЭТО сделала?

Luxor83
23.08.2010, 23:55
напекла вчера масляного печенья,душевно 2 дня трескают муж с ребенком, я тож помогаю,что остается.
вкуснятина,просят еще,
ушла в магаз за провиантом

И я прошу рецепт!!!! Плиииз!

А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
http://s56.radikal.ru/i153/1008/bf/e14b8549af9b.jpg (http://www.radikal.ru)

Обалдеть!!!!! Вот как такое можно взять, и решить просто так соорудить)))) Восхищаюсь!!!

yul299100
23.08.2010, 23:56
Света, торт мммммммммммммм, но на ночь такие фото....

Scandi
24.08.2010, 00:44
:010::010::010::010::010:
класс!!!!!!!!!!

КАК ты ЭТО сделала?
Да обычная шарлотка, сверху-взбитые сливки и украшения (магазинные)
Света, торт мммммммммммммм, но на ночь такие фото....
:008: ну простите...;)

Astra39
24.08.2010, 00:49
Мда, торт произведение искусства, жалко есть :))
А мыв гости мотались сёдня на Ветеранов... У подруги сынуля 1 год 1 месяц - ростом как Тёмка ну на 2 см ниже... разница только в толщине и тяжести,но ещё в особенностях фигуры - у них тело длинное, а ножки коротковаты. Отдавали им штанцы и обувку, ту ч то в коляске носили, пока не ходили :)) им еще велики.

моляшка
24.08.2010, 01:39
рецепт
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/maslpechn.shtml

в инете куча+добавок(кто лимонную цедру,кто изюм)
я делала,как мама в детстве моем-это классическая основа


зы.только теперь я замечаю,как быстро растут наши сладенькие осенние детки,радуюсь и печалюсь одновременно успехам,прогрессу.
сегодня сем ел гречку и просил еще,давно как-то плевался ей,не давала совсем

Vikuha
24.08.2010, 02:29
Привет всем! Опять мы к вам забрели.:)
У Игорешки из главных достяжений только то, что он теперь сам одевает ботинки. Ну и конечно пьет из кружки и ест сам.
С горшком у нас дружбы не получается. Как не пыталась все лето приучить, нивкакую. Зато обмануть маму, это за милую душу. Когда он не хочет спать, он кричит "мама - кака" Я подбегаю, спрашиваю: Ты хочешь какать? Он - "ДА", я спрашиваю: Пойдем на горшок? Он - ДА. Я его сажаю, он покорно сидит, но сам тихонечко тянется за ботинками, если не дотянуться, он показывает и кричит "ДАМ", т.е. "дай" Я ему даю ботинки, он прямо на горшке их одевает, потом быстренько встает и бегом от меня с хохотом, конечно ничего не сделав. :)) Вот я и думаю, откуда уэтих маленьких существ столько сообразительности, и что же будет дальше :001:

Sova812
24.08.2010, 03:13
у нас никак...
т.е. два варианта - либо она писает на пол, а потом бежит и садится на горшок, либо бежит прячет горшок, а потом писает на пол :(
не знаю как ее приучить, если убедить сесть на горшок ее невозможно :(
с возрастом ?
А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
шиикарно - я как раз встала кушать и пить чай !
Привет всем! Опять мы к вам забрели.:)
У Игорешки из главных достяжений только то, что он теперь сам одевает ботинки. Ну и конечно пьет из кружки и ест сам.
С горшком у нас дружбы не получается. Как не пыталась все лето приучить, нивкакую. Зато обмануть маму, это за милую душу. Когда он не хочет спать, он кричит "мама - кака" Я подбегаю, спрашиваю: Ты хочешь какать? Он - "ДА", я спрашиваю: Пойдем на горшок? Он - ДА. Я его сажаю, он покорно сидит, но сам тихонечко тянется за ботинками, если не дотянуться, он показывает и кричит "ДАМ", т.е. "дай" Я ему даю ботинки, он прямо на горшке их одевает, потом быстренько встает и бегом от меня с хохотом, конечно ничего не сделав. :)) Вот я и думаю, откуда уэтих маленьких существ столько сообразительности, и что же будет дальше :001:

молодец !

Levana
24.08.2010, 12:43
всем привет

Мама привезла мне книгу болгарской кухни,сегодня буду готовить мусаку-пожелайте мне удачи :))

я ее ела в 3х странах-в Болгарии, на Кипре,в Тунисе,самая вкуснющая была на фольклерном вечере в Тунисе...вино правда там тоже было отменное-может поэтому все и показалось таким вкусным?:016::))

Праздничный концерт
24.08.2010, 12:51
я в раздумьях:

с 1 сентября выхожу на полный рабочий день ....
и в ясли ...
в яслях адаптация - надо ходить туда вместе дитем 2 недели
и без памперса (а она не просится, точнее просится редко, но писает, если на горшок посадишь)
в группе все детки 2,5-2,10 (судя по топику на ЛВ) - т.е. моя сама мелкая
+ надо сделать еще 1 инфанрикс и что-то там еще

шепотом: может нас не возьмут, пока я прививки не сделаю? хотя скорее всего возьмут :(

с кем оставлять? свекры не переедут, это у же понятно
няня для меня ... даже не знаю, как и сказать
не хочу я ребенка с чужим человеком оставлять и боюсь

вот
поплакалась

у кого-то есть такие тараканы в голове или это я так мучаюсь?

Astra39
24.08.2010, 13:19
А на работе ситуацию знают? Может какой-то компромисс найдется?
Я для себя сразу решила, даже устроившись в сад, решила пока Тёмку не вести никуда, маленький уж очень... но у меня мама- палочка-выручалочка.
Странно, вот в Самаре когда работала после института в саду, у нас все ясельные и младшие группы начинали работать специально с августа месяца,чтобы детки прошли этот адаптационный период с мамами... типа отпуска...а все остальные группы выходили уже с сентября.

Jane Foxman
24.08.2010, 13:27
Всем привет!

Читаю наискосок - чего-то замотанная вся какая-то

девы, у Буськи опять понос:(
вообще не понимаю, в чем дело
к врачу идти пока рановато, похоже
завела тему (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=47378276#post47378276), вдруг мысль какая на ЛВ проявится...

а у меня судороги ночные начались
в субботу под утро так ногу свело, что до сих пор болит
и это при том, что вчера была на массаже и мне девочка эту мышцу минут 10-15 разминала, больно было дико просто, но потом раза в 2 полегчало

вот, и я поплакалась....


Ир, я тебе даже посоветовать ничего не могу
у тебя выбор-то какой?
на работу не выходить?
по-моему, нет у тебя выбора...

а муж на работу устроился? может, он с Дарьей в ясли походит для начала?

caprizze
24.08.2010, 13:39
Странно, вот в Самаре когда работала после института в саду, у нас все ясельные и младшие группы начинали работать специально с августа месяца,чтобы детки прошли этот адаптационный период с мамами... типа отпуска...а все остальные группы выходили уже с сентября.

У нас в Пушкине так же, с августа.

Ир,ничего не посоветую, мудрости только.:flower:
Я Го не отдала в ясли, именно по этим причинам, да и ясли у нас до 17.00,какая тут работа,все равно няню надо,чтоб забирала.

fiola
24.08.2010, 14:07
У нас в Пушкине так же, с августа.

.
В Петергофе тоже с августа, наша Наташа-Сташа свою Веру летом отдала. но она кажется даже в июле в сборную группу отдала.

Праздничный концерт
24.08.2010, 14:41
А на работе ситуацию знают? Может какой-то компромисс найдется?
Я для себя сразу решила, даже устроившись в сад, решила пока Тёмку не вести никуда, маленький уж очень... но у меня мама- палочка-выручалочка.
Странно, вот в Самаре когда работала после института в саду, у нас все ясельные и младшие группы начинали работать специально с августа месяца,чтобы детки прошли этот адаптационный период с мамами... типа отпуска...а все остальные группы выходили уже с сентября.
на работе знают, что ребенок маленький
проблемы про сад не озвучивала
компромисс есть, но не удачный
надеялась, что квартира свекров продастся и они сюда переедут, но она не продается

в сад вести сама не хочу - такая кроха и болела мало, а как пойдет - начнется :001::(:091:

в Питере я не слышала про группы с августа
наверно все сад открываются с сентября, кроме дежурных на тот момент
в любом случае наш не тот случай, хотя один раз открылся с 20 сентября (ремонт доделывали, т.к. деньги свалились в конце августа)

Всем привет!

Читаю наискосок - чего-то замотанная вся какая-то

девы, у Буськи опять понос:(
вообще не понимаю, в чем дело
к врачу идти пока рановато, похоже
завела тему (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=47378276#post47378276), вдруг мысль какая на ЛВ проявится...

а у меня судороги ночные начались
в субботу под утро так ногу свело, что до сих пор болит
и это при том, что вчера была на массаже и мне девочка эту мышцу минут 10-15 разминала, больно было дико просто, но потом раза в 2 полегчало

вот, и я поплакалась....


Ир, я тебе даже посоветовать ничего не могу
у тебя выбор-то какой?
на работу не выходить?
по-моему, нет у тебя выбора...

а муж на работу устроился? может, он с Дарьей в ясли походит для начала?
подавай бифиформ - он стул закрепляет

про судороги - не знаю
у меня бывали, но я причину и метод лечения не выяснила
может магний В6, как в беременность?

муж скоро повесится, да еще и с яслями :001:
пока только этот вариант
и все из-за моего карьерного роста :005::005:
У нас в Пушкине так же, с августа.

Ир,ничего не посоветую, мудрости только.:flower:
Я Го не отдала в ясли, именно по этим причинам, да и ясли у нас до 17.00,какая тут работа,все равно няню надо,чтоб забирала.
от таких предложений не отказываются, а если отказываются, то навсегда
на работе про все знают, итак все отложилось на 2 года
и график будет свободный довольно, но не ходить вообще никак
эх

MITA
24.08.2010, 14:49
девочки, кто тут у нас спец по зубкам?:091:
если мне кажется, что у мелкого передние зубы кривые, стоит сейчас по этому поводу заморачиваться?:008:
у нас нижний ряд гормошкой. я спрашивала уу врачей и других мам во дворе, сказали, что постоянные могут и ровные вырасти.
у меня самой гормошкой и разные по высоте. надеюсь, у деток будут "папины" ровные зубки. хотя может лучше кривые "мамины", но здоровые??:009:

а у меня судороги ночные начались
в субботу под утро так ногу свело, что до сих пор болит
и это при том, что вчера была на массаже и мне девочка эту мышцу минут 10-15 разминала, больно было дико просто, но потом раза в 2 полегчало
Жень,
про понос не посоветую - не было у нас.
а про судороги
у меня во время беременности судороги или когда большая нагрузка была на мышцы (когда работала в магазине и потом, когда нас в буквоеде "в сезон" выгоняли по магазинам "в поля").
нагрузка уходит - судороги уходят.
если нет, то попробуй Магне попить. у меня отлично помогает. судороги от нехватки микроэлементов или их неправильного баланса.
Мама моя утверждает, что у неё (всю жизнь) судороги из-за варикоза, типа сосуды. я вот никак понять не могу как сосуды с мышцами связаны. ну, например, варикоз, ну не хватает притока крови к венам (хотя варикоз это же наоборот застой), а почему мышца сжимается самопроизвольно тогда??:016:
Если есть действительно такая тема, как "судороги от варикоза", то тут рецепт простой: ходьба (или просто движение в голеностопном суставе, пока на работе сидишь) разгоняет кровь + ежедневный контрасный душ проблемной зоны.
ну и мази-крэмы... но я не уважаю. они все с гепарином,аэ то достаточно сильный препарат... мне кажется, что это не гут для сосудов при постоянном использовании. надо с флебологом посоветоваться.

caprizze
24.08.2010, 14:52
от таких предложений не отказываются, а если отказываются, то навсегда
на работе про все знают, итак все отложилось на 2 года
и график будет свободный довольно, но не ходить вообще никак
эх

Ну тогда пусть муж водит, другого выхода нет. Либо бабушку "на пожить" на месяц адаптации.Ну если ты не можешь и все тут. Не разорваться же.

Я бы, заранее зная, что момент Ч придет, либо с мужем "на точняк" договорилась, мол адаптация Дарьи на тебе, либо няню заранее наняла (за месяц,чтоб ребенок привык к человеку),и она потом ребенка к саду адаптировала.
Няни не так страшны как их малюют. Воспитательница детского сада тоже чужая тетя, у которой до кучи еще 15-20 требующих внимания малышей.

Про памперсы не переживай, колготок побольше принеси, будет в штанишки писать, потом научится.Их в яслях переодевают сразу, в мокрых штанишках ходить не будет.

tubik
24.08.2010, 15:04
у меня что то случилось с ребёнком - она перестала засыпать самам в кроватке, устраивает дикие истерики
научилась вылезать из кроватки и прибегать ко мне
днём тоже через истерику - не уложить, что делать

Праздничный концерт
24.08.2010, 15:18
Ну тогда пусть муж водит, другого выхода нет. Либо бабушку "на пожить" на месяц адаптации.Ну если ты не можешь и все тут. Не разорваться же.

Я бы, заранее зная, что момент Ч придет, либо с мужем "на точняк" договорилась, мол адаптация Дарьи на тебе, либо няню заранее наняла (за месяц,чтоб ребенок привык к человеку),и она потом ребенка к саду адаптировала.
Няни не так страшны как их малюют. Воспитательница детского сада тоже чужая тетя, у которой до кучи еще 15-20 требующих внимания малышей.

Про памперсы не переживай, колготок побольше принеси, будет в штанишки писать, потом научится.Их в яслях переодевают сразу, в мокрых штанишках ходить не будет.
бабушек "нету"
у одной дача и не справится она, лет у же много, другая отпуск фиг возьмет, хоть в этом году и не была
она вообще ничего слышать не хочет

няня...
наверно не страшны, но в саду за воспитателями кто-то присматривает, а что делает няня никто не знает
многие видеокамеры ставят об этом одноклассница рассказывала, которая няней работает
с ней я бы оставила, но она в первую половину дня занята

наверно больше проблем в моей голове - не хочу я такую кроху так рано в ясли отдавать
наверно я и коляску (люлька + прогулка) продавать не хочу, т.к. хочу еще с "младенческой" колясочкой погулять

про переодевание знаю - Иван же ходил (почти с 3 лет)
но он пошел весной и адаптация общая мимо нас прошла

ну и сама по себе адаптация меня напрягает - от своих 2-х иногда отдохнуть хочется, а там их будет 30 (по списку)

Праздничный концерт
24.08.2010, 15:19
у меня что то случилось с ребёнком - она перестала засыпать самам в кроватке, устраивает дикие истерики
научилась вылезать из кроватки и прибегать ко мне
днём тоже через истерику - не уложить, что делать

на руках носить?
погулять сходить?
момент укладывания пропустила или рано еще (режим сбился)

не знаю
у меня тоже орет периодически, после того, как соска порвалась

один раз она, оказывается, желала в детской спать лечь

caprizze
24.08.2010, 15:38
бабушек "нету"
у одной дача и не справится она, лет у же много, другая отпуск фиг возьмет, хоть в этом году и не была
она вообще ничего слышать не хочет

няня...
наверно не страшны, но в саду за воспитателями кто-то присматривает, а что делает няня никто не знает
многие видеокамеры ставят об этом одноклассница рассказывала, которая няней работает
с ней я бы оставила, но она в первую половину дня занята

наверно больше проблем в моей голове - не хочу я такую кроху так рано в ясли отдавать
наверно я и коляску (люлька + прогулка) продавать не хочу, т.к. хочу еще с "младенческой" колясочкой погулять

про переодевание знаю - Иван же ходил (почти с 3 лет)
но он пошел весной и адаптация общая мимо нас прошла

ну и сама по себе адаптация меня напрягает - от своих 2-х иногда отдохнуть хочется, а там их будет 30 (по списку)

С бабушками ясно-не вариант, няня тоже, уже сроки упущены, остался муж, дай ему флаг в руки и умасли чем-нить:love::love::008::008::008:
Для тебя,думаю,не секрет, что и за воспитательницами никто не присматривает.Директор одномоментно во всех группах быть не может,так же и РОНО не вездесуще....но это лирика,ты об этом не думай. Всё будет хорошо и пройдет гладко.
По поводу головы ты права, повторяй мантру "так надо,всё будет хорошо".

ПыСы 30 человек, это офигеть. У нас в ясли 19 набрали,заведка ходит и причитает,что мноооого как,что делать...сказала,по нормативам 15 в группе от 1,5 до 2-х и 20чел от 2-х до 3-х.

Праздничный концерт
24.08.2010, 15:46
угу
угу

не присматривают, но все равно кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то заходит...
некоторые сумасшедшие мамашки с ЛВ круглосуточную вахту несут (с биноклями и с посещеиями...)

ну может в яслях меньше
у Ивана было 29 по списку (в том же саду)
а по нормативам должно быть, как ты написала,
НО !!!! все же читали, что в этом году очереди в д/с в Питере резко сократились !!!!

_____

пойду обои доклеивать...
еще 2,5 дня отпуска

tubik
24.08.2010, 15:50
спит только со мной

дочь Че Гевары
24.08.2010, 15:53
не присматривают, но все равно кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то заходит...
некоторые сумасшедшие мамашки с ЛВ круглосуточную вахту несут (с биноклями и с посещеиями...)


мне арсений сказал, что возьмёт с собой рацию и будет передавать, что да как...

Sota
24.08.2010, 18:08
Ирина,как Иван?

Праздничный концерт
24.08.2010, 18:12
появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

LAURIE
24.08.2010, 18:36
Всем приветик, мы вернулись из Хорватии!
я в раздумьях:

с 1 сентября выхожу на полный рабочий день ....
и в ясли ...
в яслях адаптация - надо ходить туда вместе дитем 2 недели
и без памперса (а она не просится, точнее просится редко, но писает, если на горшок посадишь)
в группе все детки 2,5-2,10 (судя по топику на ЛВ) - т.е. моя сама мелкая
+ надо сделать еще 1 инфанрикс и что-то там еще

шепотом: может нас не возьмут, пока я прививки не сделаю? хотя скорее всего возьмут :(

вот
поплакалась

у кого-то есть такие тараканы в голове или это я так мучаюсь?
я тоже парюсь всё - идти-не идти.....тоже хочу" делом"занятся, чтобы потом работу несколько поменять...
тоже старшего в саду в начале вспоминаю и ...:001:
Может не все такие болезненные в саду становятся?........
а если решимся, то будут наши с тобой в яслях самые мелкие ;);)
сегодня прививки всадили....
По твоему случаю Алина правильно написала - не рыпайся уже, раз решила! Мужа умаслить - вот твоя теперь задача :073:
а почему без памперса только в сад?

LAURIE
24.08.2010, 18:38
появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...
:( :005:

LAURIE
24.08.2010, 18:42
всем привет

Мама привезла мне книгу болгарской кухни,сегодня буду готовить мусаку-пожелайте мне удачи :))

я ее ела в 3х странах-в Болгарии, на Кипре,в Тунисе,самая вкуснющая была на фольклерном вечере в Тунисе...вино правда там тоже было отменное-может поэтому все и показалось таким вкусным?:016::))
а я ее в Греции ела, объедение :019:

Sota
24.08.2010, 18:54
появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

Дашу береги .
Ивану @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

дочь Че Гевары
24.08.2010, 19:03
появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

ужОс...
мои вообще мастера ангиной поболеть... при чем , по-моему, оба :(

@@@@@@@@@@@@@@@@

может НАЙЗ какой-нибуть от т. дать? там какой действующее в-во?

Levana
24.08.2010, 19:11
НО !!!! все же читали, что в этом году очереди в д/с в Питере резко сократились !!!!


нет,не читали,почему?

сыну поправляться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

мне арсений сказал, что возьмёт с собой рацию и будет передавать, что да как...
:046:

fiola
24.08.2010, 19:24
у меня что то случилось с ребёнком - она перестала засыпать самам в кроватке, устраивает дикие истерики
научилась вылезать из кроватки и прибегать ко мне
днём тоже через истерику - не уложить, что делать
у нас такое было около недели

появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

биопарокс? тантум-верде?
нам аугментин антибиотик назначали при красном горле с кашлем

темпереатуры не было


а мы сегодня последний гепатит сделали прививку
остались ревакцинации весной 2 штуки и в январе манту сделаю, чтоб в садиковскую карту попала
рост 82 см, вес 10250

Sova812
24.08.2010, 19:46
у меня самой гормошкой и разные по высоте. надеюсь, у деток будут "папины" ровные зубки. хотя может лучше кривые "мамины", но здоровые??:009:

Саш - так есть пластинки и прочие "радости " - у меня на верхних стояли = тоже в кучку немного - половину повыдирали ( у мну челюстя узкая ) поставили пластинк - год что ли ходила или около - уже не помню - счас нормально впринципе :flower:
мне арсений сказал, что возьмёт с собой рацию и будет передавать, что да как...
:)):)):)):))
ужОс...
мои вообще мастера ангиной поболеть... при чем , по-моему, оба :(

:(

LAURIE
24.08.2010, 19:48
Юля.....какая у тебя линеечка!!! :010:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :080:

Sova812
24.08.2010, 19:51
Жень , мужу врач аспаркам прописывал от судорог

Sova812
24.08.2010, 19:58
Юля.....какая у тебя линеечка!!! :010:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :080:

а спс , хочу другую найти пока некогда

fiola
24.08.2010, 20:04
а спс , хочу другую найти пока некогда

Юля, а не будешь пытаться устроиться как-то на работу, ты ведь декретные прошлый раз не получила в связи с увольнением... Я понимаю, что это сложно, но вдруг.. можно же чуток поработать и снова уйти в отпуск до 3х лет.... а срок пока такой, что можно сказать, что не знала.

Лёнькин
24.08.2010, 20:16
Всем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катарральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.

Astra39
24.08.2010, 20:26
Держитесь все! @@@@@@@@@@@@@@@@
А мы гульнули на Агроруси - на Ленэкспо. Посмотрели племенных животных - кроликов, кур с петухами, коз, козлов :)) овец. Тёмке больше всего понравились хрюшка с поросятами :008: и лисицы с песцами и норками. Вобщем насмотрелись наслушались - му, кукареку, хрю-хрю,ме-бе :)) даже погладили кое-кого, кто не кусается :)) У кролов уши подёргали... Жаль фотик я не взяла... Петухи там красавцы... такое оперенье :010: Народ активно покупает зверьё и птицу... особенно петухов почему-то:016:

Праздничный концерт
24.08.2010, 20:28
Всем приветик, мы вернулись из Хорватии!

я тоже парюсь всё - идти-не идти.....тоже хочу" делом"занятся, чтобы потом работу несколько поменять...
тоже старшего в саду в начале вспоминаю и ...:001:
Может не все такие болезненные в саду становятся?........
а если решимся, то будут наши с тобой в яслях самые мелкие ;);)
сегодня прививки всадили....
По твоему случаю Алина правильно написала - не рыпайся уже, раз решила! Мужа умаслить - вот твоя теперь задача :073:
а почему без памперса только в сад?
Хорватия это здорово!

ну пошли в сад, пошли
хоть не одна моя девонька будет
к слову в четврег в 15 собрание в саду

не знаю почему без памперса
мне было бы легче, если бы можно быо в памперсных трусах
Дашу береги .
Ивану @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
стараюсь

Как Катюша?
таки ветрянка? справляешься?
ужОс...
мои вообще мастера ангиной поболеть... при чем , по-моему, оба :(

@@@@@@@@@@@@@@@@

может НАЙЗ какой-нибуть от т. дать? там какой действующее в-во?
у меня ангина как сопли была в школе
найз купила
там что-то другое (не ибупрофен и не парацетамол)
парацетамол не сбивает вообще
нет,не читали,почему?

ну в группах не 20, а 30 человек
кабинеты методические под группы отдали и ты пы
у нас такое было около недели
биопарокс? тантум-верде?
нам аугментин антибиотик назначали при красном горле с кашлем

темпереатуры не было


а мы сегодня последний гепатит сделали прививку
остались ревакцинации весной 2 штуки и в январе манту сделаю, чтоб в садиковскую карту попала
рост 82 см, вес 10250
дохленькая какая, прям как моя :)
оЫн вес, одЫн размер

температура спадет пойдет выполаскивать
тантум верде есть, но я больше ингалипт люблю

ЛенькинВсем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катаральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.
у нас так начиналось
точнее он просто раньше спать ложился пару дней до того
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Sova812
24.08.2010, 20:37
Юля, а не будешь пытаться устроиться как-то на работу, ты ведь декретные прошлый раз не получила в связи с увольнением... Я понимаю, что это сложно, но вдруг.. можно же чуток поработать и снова уйти в отпуск до 3х лет.... а срок пока такой, что можно сказать, что не знала.
не совсем - в евразии сказали все равно декретных не дают
Маш - если Ромка пойдет в сад - собираюсь до января - я просто в Элисту потом улечу что б если вдруг что - не делать родовой задним числом как в пр раз + он там 100 % в сад пойдет + есть кому с ним сидеть когда я в р \д буду + просто кому с ним возится ибо в 5-8=9 мес я его уже не потаскаю наверно как счас
Всем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катарральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Праздничный концерт
24.08.2010, 20:40
не совсем - в евразии сказали все равно декретных не дают
если платят официальную з/п, то декретные дают везде!!!
т.к. платит ее не работодатель, а ФСС (фонд соц. страхования), куда работающие отчисляют взносы
но по некоторым договорам (подряда кажись) отчислений в ФСС нет и нет пособий
но к основному нормальному месту работы это отношения не имеет

fiola
24.08.2010, 20:51
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
всем болеющим

Sota
24.08.2010, 20:55
Всем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катарральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте!!!


Спасибо!
стараюсь

Как Катюша?
таки ветрянка? справляешься?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюша скачет как коза:))
ей-то что?(ттт) темп-ры нет,прыщи не чешутся.Просто вся в крапинку зелёную))
без гуляний плохо(((
но все равно приходится,тк в жк надо было сертификат получать.
но думаю мы уже не заразны.Тк прыщи высохли.Новых нет.

=ЕлЕНкА=
24.08.2010, 21:04
всем добр вечер)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем нуждающимся

сделали мы инет буду терь появляться)


а нас в сад не берут.... их здесь всего 2... в один сказали в след году, в другом уклончиво" ну вот 2 исполнится.." при том что к ним в ясли пошел наш друг ровесник и его мама говорит, что одной девочке год и пять у них..... в очередной мой приезд в сад, заведка сказала, ну может быть в октябре.. типа посмотрим как сентябрь отходят ... ппц... спрашиваю, а вы что нить планируете делать в связи с увеличением численности детей в последние годы?.. или до первого класса мамам в декрете сидеть теперь.. говорит, что вроде как в соседней деревне хотят детсад открыть, но.. денег нет.... еще бы, гы)))) там был раньше сад-теперь общага для гастарбайтеров и что верится с трудом , что найдутся деньги выкупить здание и оборудовать его..... полный ппц.. вот думаю, подождать, да в выборг в роно сьездить что ли, спросить, что они думают по этому поводу.... надо уже работу искать , как то жизнь здесь устраивать и ребенка усыновлять... тоже хочу второго... очень...

Sota
24.08.2010, 21:15
Юль,уменьши кулачки свои синие,не удобно читать совсем.

Soletta
24.08.2010, 22:16
Мы тоже идем в сад с 1 сентября, из-за работы прищлось выбирать частный - он до 8 вечера и группы по 12 человек. Надеюсь так болеть не будет как в обычном, все-таки народу поменьше.

yul299100
24.08.2010, 22:34
Всем привет.

Ира, в нашей деревушке есть садики которые открылись на прием деток в ясельки еще в августе,а вчера все садики уже заработали по полной.
Но мы пойдем в Выборгском районе, так там медецину только с пятницы берут, а деток говорят приводить 1 сентября. Надеюсь к тому времени упакую коробочки и свалим мы на Удельную. Главное чтобнормально пошла и не болела.

Astra39
24.08.2010, 22:38
Чего-то от Жени Юкки смапа летит вконтакте...взломали страницу скорее всего.

MITA
24.08.2010, 22:50
у меня что то случилось с ребёнком - она перестала засыпать самам в кроватке, устраивает дикие истерики
научилась вылезать из кроватки и прибегать ко мне
днём тоже через истерику - не уложить, что делать
Насть, не переживай. может временно.
у кольки такое было как-то неделю или 2. потом прошло. главное не переставать предлагать засыпать в кроватке.
Саш - так есть пластинки и прочие "радости " - у меня на верхних стояли = тоже в кучку немного - половину повыдирали ( у мну челюстя узкая ) поставили пластинк - год что ли ходила или около - уже не помню - счас нормально впринципе :flower:
ну мне самой уже не вариант... я не хочу. поспрашивала людей, которые носят или носили. сказали, что больше геморра и последствий в виде утончения эмали и тыпы. у меня не все так плохо явно, чтобы ставить. да и дорого это.
детям, если кривые будут расти, буду однозначно ставить сразу.
Жень , мужу врач аспаркам прописывал от судорог
а не кажется, что это " из пушки по воробьям":010:?
Всем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катарральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.
Оль, может Розеола :)))
вполне верояьтно. 2х лет ещё нет, заболеваемость 60%. вы не болели ею?
у нас на фоне приввки была...
может и у вас иммунитет ослаб и вот произошло?
а лямблии че прям нашли? или антитела просто?
@@@@@@@@

tubik
24.08.2010, 22:59
у нас такое было около недели


а что потом?

MITA
24.08.2010, 23:06
А Полинку
с днём рождения!!!
:support::support::support::support::support:

tubik
24.08.2010, 23:22
вот сейчас опять
полчаса истерики, сорвала пижаму памперс, вылезла из кровати
легла с ней рядом - уснула(((((((
это временно или всё теперь усыплять по полчаса лёжа рядом
как у вас детки спать ложаться

Sota
24.08.2010, 23:39
А Полинку
с днём рождения!!!
:support::support::support::support::support:

УРА:support::support::support::support::080::080:: 080::080::080::080:
Присоеденяюсь к поздравлению!:flower:

Sota
24.08.2010, 23:43
Настя,моя с нами засыпает уже месяца 3.
но я сама виновата,до этого засыпала в кровати своей.
Но мне нра,если честно))))))))))
она заснет и мы ее перекладываем в кроватку

fiola
24.08.2010, 23:44
а что потом?
более-менее прекратилось

вот сейчас опять
полчаса истерики, сорвала пижаму памперс, вылезла из кровати
легла с ней рядом - уснула(((((((
это временно или всё теперь усыплять по полчаса лёжа рядом
как у вас детки спать ложаться
я все время рядом с ней при усыплении
но у нас так всегда было, кроватка впритык с моим спальным местом, уложу, просуну руку через прутья и усыпляемся. Когда 5 минут, когда полчаса, порой я засну с ней ))))
из кровати не вылезти, вот у моих родителей перелезала через борт ко мне, поэтому сложности были неделю.
я никогда не укачивала

Sova812
24.08.2010, 23:51
всем добр вечер)
надо уже работу искать , как то жизнь здесь устраивать и ребенка усыновлять... тоже хочу второго... очень...
привет !!!!!!!!! а почему не рожать ( я возможно что то упустила ?) офф- сама хочу третьего усыновить :love:
Юль,уменьши кулачки свои синие,не удобно читать совсем.
счас , исправлю , окей
Чего-то от Жени Юкки смапа летит вконтакте...взломали страницу скорее всего.

.
детям, если кривые будут расти, буду однозначно ставить сразу.

а не кажется, что это " из пушки по воробьям":010:?

Саш - я про деток :)
хы = зы ему кстати помогло :008:
А Полинку
с днём рождения!!!
:support::support::support::support::support:
присоединяемся !!!!!!!!!!!!!

Luxor83
25.08.2010, 00:08
вот сейчас опять
полчаса истерики, сорвала пижаму памперс, вылезла из кровати
легла с ней рядом - уснула(((((((
это временно или всё теперь усыплять по полчаса лёжа рядом
как у вас детки спать ложаться

Я думаю, это временно... Вообще столько у деток разных периодов!
Но пол часа это не страшно. Мы обычно долгоо укладываемся!
Я долго приучала в кроватке засыпать, и когда хочет выбраться, я категорически не выпускаю, а то потом фиг заставишь в кровате спать!
вообщем, надо потерпеть и всякие хитрости применить, может игрушку дать любимую или ещё что-нибудь.. удачи!

всем болеющим скорейшего выздоравления!!!

Kastrella
25.08.2010, 00:19
Всем привет.добралась до инета.
Полишу с днем варенья:flower::flower::flower:
У нас все хорошо.в Питере.завтра уезжаю.Выписались наконецтаки-теперь в ЛУКАХ БУДЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ...Толи возраст толи что-но мелкий стал хвостом №1:008::010:Может у многих так...не могу понять...Так хвостит сзади и ревет-сосбенно когла на 5 минут отлучусь покурить:008: сразу слезы и истерика...ростом мы 87 см..вес незнаю-но....:010::019:покушать ттт любим..С квартирой жду соседку...сдаю...ттт ее квартирант на "ПОКА" устраиват...:091::091::091:Ниче незнаю -про всех-инета нет-как одинокий волк:(:(:(Не в курсе ваших прекрасных новостей-по всем жутко соскучалась:love:

Astra39
25.08.2010, 00:27
Всем привет.добралась до инета.
Полишу с днем варенья:flower::flower::flower:
У нас все хорошо.в Питере.завтра уезжаю.Выписались наконецтаки-теперь в ЛУКАХ БУДЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ...Толи возраст толи что-но мелкий стал хвостом №1:008::010:Может у многих так...не могу понять...Так хвостит сзади и ревет-сосбенно когла на 5 минут отлучусь покурить:008: сразу слезы и истерика...ростом мы 87 см..вес незнаю-но....:010::019:покушать ттт любим..С квартирой жду соседку...сдаю...ттт ее квартирант на "ПОКА" устраиват...:091::091::091:Ниче незнаю -про всех-инета нет-как одинокий волк:(:(:(Не в курсе ваших прекрасных новостей-по всем жутко соскучалась:love:

Привет! У нас тоже иногда хвостик. Из дома-то будешь нас навещать? В смысле дома инет есть?

Astra39
25.08.2010, 00:32
С Днём Рождения!
Это тебе звёздное небо 24 августа 2010 год!Снимок из космоса!
http://s003.radikal.ru/i203/1008/9c/3334096e398b.jpg (http://www.radikal.ru)

Kastrella
25.08.2010, 00:35
Привет! У нас тоже иногда хвостик. Из дома-то будешь нас навещать? В смысле дома инет есть?
дома нет-но есть у подружки за стенкой-решила-пока не куплю квартиру-инет не буду проводить:008:
Про "хвостик" моя мама до сих пор Ваньшу называет "Мамина Сися":046::))

yul299100
25.08.2010, 00:44
Всем привет.добралась до инета.
Полишу с днем варенья:flower::flower::flower:
У нас все хорошо.в Питере.завтра уезжаю.Выписались наконецтаки-теперь в ЛУКАХ БУДЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ...Толи возраст толи что-но мелкий стал хвостом №1:008::010:Может у многих так...не могу понять...Так хвостит сзади и ревет-сосбенно когла на 5 минут отлучусь покурить:008: сразу слезы и истерика...ростом мы 87 см..вес незнаю-но....:010::019:покушать ттт любим..С квартирой жду соседку...сдаю...ттт ее квартирант на "ПОКА" устраиват...:091::091::091:Ниче незнаю -про всех-инета нет-как одинокий волк:(:(:(Не в курсе ваших прекрасных новостей-по всем жутко соскучалась:love:Катюш, привет. :flower::flower::flower:

Sova812
25.08.2010, 00:52
Девочки , вопрос на засыпку
ни у кого СЛУЧАЙНО нет ЛИШНИХ контейнеров для линз - а то муж недавно купил однодневные а позавчера многодневные ( или как их там ) а мне не сказал - ну в итоге я этот контейнер в помойку и выкинула- ну я же НЕ ЗНАЛА !!! что это такое и удивилась еще что то теперь пластмаса стала в однодневных
самовывоз и благодарность гарантирую !

Sova812
25.08.2010, 00:57
Всем привет.добралась до инета.
Полишу с днем варенья:flower::flower::flower:
У нас все хорошо.в Питере.завтра уезжаю.Выписались наконецтаки-теперь в ЛУКАХ БУДЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ...Толи возраст толи что-но мелкий стал хвостом №1:008::010:Может у многих так...не могу понять...Так хвостит сзади и ревет-сосбенно когла на 5 минут отлучусь покурить:008: сразу слезы и истерика...ростом мы 87 см..вес незнаю-но....:010::019:покушать ттт любим..С квартирой жду соседку...сдаю...ттт ее квартирант на "ПОКА" устраиват...:091::091::091:Ниче незнаю -про всех-инета нет-как одинокий волк:(:(:(Не в курсе ваших прекрасных новостей-по всем жутко соскучалась:love:

приветик !!!!! рады за вас что все нормально ! пусть и дальше все складывается успешно !

Levana
25.08.2010, 01:13
Девочки , вопрос на засыпку
ни у кого СЛУЧАЙНО нет ЛИШНИХ контейнеров для линз - а то муж недавно купил однодневные а позавчера многодневные ( или как их там ) а мне не сказал - ну в итоге я этот контейнер в помойку и выкинула- ну я же НЕ ЗНАЛА !!! что это такое и удивилась еще что то теперь пластмаса стала в однодневных
самовывоз и благодарность гарантирую !

Юль они в любой аптеке продаются
и в любой упаковке средства для линз-купи средство про запас ,если просто контейнеров не будет ;)

Levana
25.08.2010, 01:15
Полишу С Днем Рождения!!!!!!!!!!
:flower::flower::flower::)
http://s39.radikal.ru/i084/1008/9c/747ca40f461d.gif (http://www.radikal.ru)




Жень Бубуське на поправку!@@@@@@@@@@@ а что вы кушаете? диету соблюдаете которая при таких проблемах рекоммендуется?


Катя привет!!:support:

шурочка
25.08.2010, 01:37
появились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

(((((((@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


насчет садика, я тоже не слышала про группы в августе, знаю что весной начинают для адаптации водить
может все же няню поискать...

а со школы старшего кто забирать будет? или он на продленке?

А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
http://s56.radikal.ru/i153/1008/bf/e14b8549af9b.jpg (http://www.radikal.ru)
НЯМ-надо будет тоже так попробовать!

всем привет

Мама привезла мне книгу болгарской кухни,сегодня буду готовить мусаку-пожелайте мне удачи :))

я ее ела в 3х странах-в Болгарии, на Кипре,в Тунисе,самая вкуснющая была на фольклерном вечере в Тунисе...вино правда там тоже было отменное-может поэтому все и показалось таким вкусным?:016::))

А нам болгарская кухня не понравилась....может мы мусаку не елипоявились налеты, точнее зерна
значит ангина :(
т после парацетамола уже 39, а нурофен был 4 часа назад, т.е. еще 4 его нельзя ...

(((((((@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


насчет садика, я тоже не слышала про группы в августе, знаю что весной начинают для адаптации водить
может все же няню поискать...

а со школы старшего кто забирать будет? или он на продленке?

А я седня вот такой тортик-шарлотку сделала :)) :019: :004:
http://s56.radikal.ru/i153/1008/bf/e14b8549af9b.jpg (http://www.radikal.ru)
НЯМ-надо будет тоже так попробовать!

всем привет

Мама привезла мне книгу болгарской кухни,сегодня буду готовить мусаку-пожелайте мне удачи :))

я ее ела в 3х странах-в Болгарии, на Кипре,в Тунисе,самая вкуснющая была на фольклерном вечере в Тунисе...вино правда там тоже было отменное-может поэтому все и показалось таким вкусным?:016::))

А нам болгарская кухня не понравилась....может мы мусаку не ели

шурочка
25.08.2010, 01:52
Всем привет. Кто болеет и кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам они точно нужны. Моя доча заболела.Уже три дня она сонливая, отказывается от еды, даже от вкусняшек от которых раньше было не оторвать. Час назад уснула правтически стоя, прислонилась ко мне, я взяла на руки - она отключлась. такого тоже никогда не было. А сейчас ползет температура уже 38,5 - она спит. Никаких катарральных явлений нет. Это все на фоне лечения лямблий.
У меня тихая паника начинается.
Не паникуй!Чтоб поскорее поправилась!


А Полинку
с днём рождения!!!
:support::support::support::support::support:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!

вот сейчас опять
полчаса истерики, сорвала пижаму памперс, вылезла из кровати
легла с ней рядом - уснула(((((((
это временно или всё теперь усыплять по полчаса лёжа рядом
как у вас детки спать ложаться
У всех деток по разному...но скорее всего временно

Всем привет.добралась до инета.
Полишу с днем варенья:flower::flower::flower:
У нас все хорошо.в Питере.завтра уезжаю.Выписались наконецтаки-теперь в ЛУКАХ БУДЕМ ПРОПИСЫВАТЬСЯ...Толи возраст толи что-но мелкий стал хвостом №1:008::010:Может у многих так...не могу понять...Так хвостит сзади и ревет-сосбенно когла на 5 минут отлучусь покурить:008: сразу слезы и истерика...ростом мы 87 см..вес незнаю-но....:010::019:покушать ттт любим..С квартирой жду соседку...сдаю...ттт ее квартирант на "ПОКА" устраиват...:091::091::091:Ниче незнаю -про всех-инета нет-как одинокий волк:(:(:(Не в курсе ваших прекрасных новостей-по всем жутко соскучалась:love:

ПРИВЕТ!
Темка тоже хвостом (периодически) то за мной , то за папой бегает:)

LinaSk
25.08.2010, 03:22
Девочки:love::love:
Спасибо огромное:flower::flower::flower:
Мне очень-очень-очень приятно что вы меня еще помните:008::love:


всем болеющим @@@@@@@@@@ :flower::flower:

про засыпание - моя тоже стала засыпать только если я с ней лежу, но это она на даче с бабушкой жила 2 месяца, ее и приучили)

LinaSk
25.08.2010, 03:29
ну и чтоб вы нас еще не забывали:))
http://cs9962.vkontakte.ru/u319676/113713188/x_4d4b4d4e.jpg
http://cs9962.vkontakte.ru/u319676/113713188/x_33482e46.jpg

Sova812
25.08.2010, 09:40
Юль они в любой аптеке продаются
и в любой упаковке средства для линз-купи средство про запас ,если просто контейнеров не будет ;)
таки муж тока вчера новое купил кот грит на полгода
Девочки:love::love:
Спасибо огромное:flower::flower::flower:

рады что ты появилась :support:
фотки суупер!!!!!!!!!!!!!!!

fiola
25.08.2010, 11:37
Девочки , вопрос на засыпку
ни у кого СЛУЧАЙНО нет ЛИШНИХ контейнеров для линз - а то муж недавно купил однодневные а позавчера многодневные ( или как их там ) а мне не сказал - ну в итоге я этот контейнер в помойку и выкинула- ну я же НЕ ЗНАЛА !!! что это такое и удивилась еще что то теперь пластмаса стала в однодневных
самовывоз и благодарность гарантирую !
есть куча, штук 5 по углам валяется, все забываю выкинуть

Юль они в любой аптеке продаются
и в любой упаковке средства для линз-купи средство про запас ,если просто контейнеров не будет ;)
+1

таки муж тока вчера новое купил кот грит на полгода

!Юля, контейнеры отдельно рублей 70 стоят, дорога тебе дороже обойдется

купи бутылку с раствором, где в добавок есть контейнеры, обычно это бутылки не самого маленького литража.
ну и что, что купили уже, та ведь будет нераспечатанная стоять, там сроки хранения большие

fiola
25.08.2010, 11:42
Полина, с днем рождения!!!

Приехала свекровь с дачи, плачет... Обитает там с невесткой другой ( которой рожать в сентябре и послезавтра старшему 3 года)

ребенок на даче в трусах и майке до сих пор ходит
Эта Оля с похолодания пару раз домой уже ездила ( сама за рулем), ничего теплого сыну не привезла. Вещи потеплее отдала соседка по даче ( у нее внук 4 года), так выкрутились. Оля говорит - так есть в чем ходить, какие проблемы....

MITA
25.08.2010, 11:51
Юля, контейнеры отдельно рублей 70 стоят, дорога тебе дороже обойдется

40!!!!:001:

MITA
25.08.2010, 11:52
ну и чтоб вы нас еще не забывали:))
Полик,
какие вы красотки, с ума сойти!!!:010:

Праздничный концерт
25.08.2010, 11:57
дома нет-но есть у подружки за стенкой-решила-пока не куплю квартиру-инет не буду проводить:008:
Про "хвостик" моя мама до сих пор Ваньшу называет "Мамина Сися":046::))
привет!
Полишу С Днем Рождения!!!!!!!!!!
:flower::flower::flower::)
http://s39.radikal.ru/i084/1008/9c/747ca40f461d.gif (http://www.radikal.ru)


с днем рождения!!!!!!!!!

насчет садика, я тоже не слышала про группы в августе, знаю что весной начинают для адаптации водить
может все же няню поискать...

а со школы старшего кто забирать будет? или он на продленке?


А нам болгарская кухня не понравилась....может мы мусаку не ели

решила заморачиваться после похода в сад
может нам категорически (:)) ) скажут, что без прививок не возьмут и тогда я не буду ходить на адаптацию...
т.е. завтра что-то узнаю
про няню уже спрашивала 140-200 р/час и подружень моя утром не может :/

про забирание старшего мне аже в голову не пришло думать
да, проленка есть и его оттуда не вытащить и во 2-м классе она будет не до 16, а до 18 - 19
да и школа так близко, что сам дойдет

про болгарскую кухню - еду не помню, а вот чай очень мерзкий
я училась с болгаркой года 3 в одном классе, пока ее папа тут учился и часто в гостях бывала

вот бы сейчас адресок пригодился
куда я его заховала? :091::091::091:
Полина, с днем рождения!!!

Приехала свекровь с дачи, плачет... Обитает там с невесткой другой ( которой рожать в сентябре и послезавтра старшему 3 года)

ребенок на даче в трусах и майке до сих пор ходит
Эта Оля с похолодания пару раз домой уже ездила ( сама за рулем), ничего теплого сыну не привезла. Вещи потеплее отдала соседка по даче ( у нее внук 4 года), так выкрутились. Оля говорит - так есть в чем ходить, какие проблемы....
дык закаляется!
молодец

я вот зимнюю куртку позавчера одевала :005::005:
правда Дарью нарядила только в демисезонный ленне с х/б кофтой (не тонкой)

Праздничный концерт
25.08.2010, 12:03
я опять с предложением! :103:

ну может таки кому-то нужны боты, правда уже пр. новые (2 дня носили)


не подходят они Дашке по толщине соединения голени с пяткой (не знаю, как это место называется) или в стопе болтаются, как минимены :(
но т.к. все что перемерила в магазине тоже велико было, то решила эти одевать, а вчера зашла в кроху и купила то, что надо :080::080: (гы ... и 20-го размера, а не 23, как все остальное :)) )

в Крохе, к слову, Скороход 780 р стоит, а меня бы 500 р устроило

р 22, по стельке 15-15,5 см (фигня, что на коробке написано 13,5)
http://s002.radikal.ru/i197/1008/78/e525e6ad23f5t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1008/78/e525e6ad23f5.jpg.html)

Праздничный концерт
25.08.2010, 12:06
вы видели, какая красота!!!
http://vkontakte.ru/photo1147241_177950368#photo/1147241_177950367

fiola
25.08.2010, 12:08
п
дык закаляется!
молодец

я вот зимнюю куртку позавчера одевала :005::005:
правда Дарью нарядила только в демисезонный ленне с х/б кофтой (не тонкой)
Ира, так есть разница между закаливанием при наличии в доступе теплой одежды и в том, что одежка в полутора часах езды от дачи?
у нее это не в первый раз, она прошлой весной в мае привезла Вову свекрови и оставила, очень тепло было, а потом похолодало до +10,ребенок дома сидел неделю, я Верины вещи, купленные на будущее выдавала. Сама Оля сидела на Ленинском, с места не сдвинулась.

MITA
25.08.2010, 12:13
девочки,
у меня мама подняла вчера тему "оставляйте Колика у нас, а мы его в декабре вам привезем. доходишь спокойно и родишь, хоть выспишься".
я до сих пор опомниться не могу. меня аж трясет при этой мысли...
и он как чувствует. стал на мне виснуть, в кроватке не засыпает 2й день и на улицу с дедом/бабой уходит с истерикой.
а вчера приходила мамина подруга, так он вообще к ней побоялся идти, хотя тётя оч. положительная во всех смыслах и я её лю.
мама видит между нами (мной и коликом) какую-то связь (откуда бы ей взяться), которую надо непременно разорвать перед родами, иначе быть беде:016:
бред какой-то... я просто не знаю. ещё 3 недели тут куковать. не раз тема поднимется, небось. а я за себя не отвечаю:015:

Праздничный концерт
25.08.2010, 12:19
Ира, так есть разница между закаливанием при наличии в доступе теплой одежды и в том, что одежка в полутора часах езды от дачи?
у нее это не в первый раз, она прошлой весной в мае привезла Вову свекрови и оставила, очень тепло было, а потом похолодало до +10,ребенок дома сидел неделю, я Верины вещи, купленные на будущее выдавала. Сама Оля сидела на Ленинском, с места не сдвинулась.
да поняла я все
дети нужны не всем :(
свекрови пора закупать одежду на такие случаи, если ей внук нужен
девочки,
у меня мама подняла вчера тему "оставляйте Колика у нас, а мы его в декабре вам привезем. доходишь спокойно и родишь, хоть выспишься".
скажи твердо, что не оставишь и отстанут

дочь Че Гевары
25.08.2010, 12:32
Приехала свекровь с дачи, плачет... Обитает там с невесткой другой ( которой рожать в сентябре и послезавтра старшему 3 года)

ребенок на даче в трусах и майке до сих пор ходит
Эта Оля с похолодания пару раз домой уже ездила ( сама за рулем), ничего теплого сыну не привезла. Вещи потеплее отдала соседка по даче ( у нее внук 4 года), так выкрутились. Оля говорит - так есть в чем ходить, какие проблемы....
офигеть... ну у меня тоже ребенок голышом периодически выскакивал на улицу, когда только похолодало, но это не значит, что я ее не одевала... просто ей голышом удобнее - вот она и раздевалась при первом удобном случае...

MITA
25.08.2010, 12:34
скажи твердо, что не оставишь и отстанут
дык я ж и говорю...
она начинает к окружающим взывать, типа "ну Тань, вот скажи, че она не хочет!.."
Мужа моего тоже уже спрашивала "как тебе такая идея". он сказал, что вряд-ли мы согласимся.

проблема в том, что мама к нам надолго ехать не хочет, т.к. "папу одного оставлять жалко", да и типа она нам там мешает очень, мы аж телек из-за неё на кухню купили, т.к. она в гостинной рано спать ложится и нам не дает телек посмотреть:065:
ну и к няне претензии. мол, чужой человек вам дороже родных бабушек-дедушек. а то, что она пришла-погуляла с ребенком и ушла, а они вот "тоже хотят быть полезными" но только вот в такой извращенной форме...:010: кароч, не понимает она просто.
ну в общем, есть версия мне в няньки в ноябре прислать папу :)))
я не против :)

дочь Че Гевары
25.08.2010, 12:43
девочки,
у меня мама подняла вчера тему "оставляйте Колика у нас, а мы его в декабре вам привезем. доходишь спокойно и родишь, хоть выспишься".
я до сих пор опомниться не могу. меня аж трясет при этой мысли...
и он как чувствует. стал на мне виснуть, в кроватке не засыпает 2й день и на улицу с дедом/бабой уходит с истерикой.
а вчера приходила мамина подруга, так он вообще к ней побоялся идти, хотя тётя оч. положительная во всех смыслах и я её лю.
мама видит между нами (мной и коликом) какую-то связь (откуда бы ей взяться), которую надо непременно разорвать перед родами, иначе быть беде:016:
бред какой-то... я просто не знаю. ещё 3 недели тут куковать. не раз тема поднимется, небось. а я за себя не отвечаю:015:
ну скажи там фигни какой-нибудь.
"идея , конечно, хорошая, но у нас там прививки запланированы. сейчас пропустим - получится все предыдущие зазря сделаны ну и т.д."

Sakratif
25.08.2010, 13:16
Ира, с достижниями. Кира с горшком, а тебя с добеременными джинсами.
Зы:я тоже влезла в добеременное :001:только прошлым летом оно все с меня сваливалось :010: гв прекратила, а жрать то меньше не стала


Спасибо!!! ну на гв я вообще приобрела свой 18 летний вид:008: (у меня с тех времен лежит юбка (не знаю зачем, мне ее жалко отдавать, она такая хорошенькая) я в нее влезала спокойно) бросила гв и меня понесло, хорошо во время остановилась)))))))


у меня что то случилось с ребёнком - она перестала засыпать самам в кроватке, устраивает дикие истерики
научилась вылезать из кроватки и прибегать ко мне
днём тоже через истерику - не уложить, что делать

у нас проблемы с засыпанием начались с жарой, жара спала - проблемы остались, причем на дневной сон без проблем ложится, а вот с ночным.....................пол часа плача с выкидывание соски из кроватки (да, мы до сих пор с ней расстаться не можем) и тихий мирный сон наступает, правда он наступает часа в 23 ,а то и 24(((((( зато днем может по 4 часа дрыхнуть, муж предлагает его будить, но он такой недовольный потом ходит, жуть...............


куда я его заховала?


это слово во мне вызыват бурю эмоций:065:

___________________

Вчера была в ашане, накупила Кыру в ясли штанов по 100 рэ, трусов по 15 рэ, пижаму и футболок, цены как в закупке, бадлоны были по 100 рэ, но размерчики от 110, а так такие мягОнькие, пришлось в закупь (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3055851) встрять (если кому надо), деть к яслям готов!!!! почти))))))

а еще не поняла прикола с ценами на книги, в буквоеде почти 300 рэ, в закупке у Иры rica она почти 200, почему в ашане 155?????? кароч ,купила я себе своего многоискального Пуллмана и вся в щастьи пребываю))))))))))))) осталось найти время и еще раз прочитать сею великолепную (имхо) трилогию.......................

___________________

Мы за 2 дня не разу не пописали мимо:080: правда у нас на сон и на прогулку памперс, и покакали один раз в труселя, но это я недосмотрела..............

___________________

Блин, не знаю что делать, соплей нет, но козу раз в день вытаскиваю маленькую, сегодня сдала кровь (мочу так и не собрала с утра), как думаете, если кровь хорошая, нам прививаться али нет??????? прям не знаю как и быть(((((((((((((((

___________________

И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................

___________________

Всем выздороветь!!!!!! Полиша, с днем рождения прошедшим!!!!!!!!! Ариха как всегда бесподобна)))))))))

Праздничный концерт
25.08.2010, 13:27
И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................

после 35 градусов 20 кажутся дубаком
я лично мерзла в эти 20, но детей старалсь одевать легче

caprizze
25.08.2010, 14:43
И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................



Понятия не имею, но смотреть на употевших деток жалко, они носятся как угорелые, жарко. У меня Го в футбе с длин рукавои и джинсовке, штаны с носками и кроссы. Одеваю как себя. Голова в ветер либо в бандане,либо в капюшоне. Шапки с завязками не признаем, до 10 похолодает,есть тонкая вязанная.Без ветра и голой головой ходит, в 20-то градусов не напечет не замерзнет.

MITA
25.08.2010, 14:47
ну скажи там фигни какой-нибудь.
"идея , конечно, хорошая, но у нас там прививки запланированы. сейчас пропустим - получится все предыдущие зазря сделаны ну и т.д."
да, кстати... это правда...
мы по приезду должны хотя бы 1 инфанрикс засадить, а если не будет возможности (ждем0не дождемся нижние клыки), то хотя бы полиомиелит...
в след. раз так и скажу, правда прививки и здесь сделать можно.
в прошлом году мама по моей просьбе узнавала есть ли импортные вакцины и её послали в пол-ке. она не удовлетвориолась ответом и дошла до райздрава. и, о чудо!, нам нашли вакцину, причем бесплатно. позвонили и сказали: "ваш инфанрикс вас ждет. приходите-прививайтесь" но мы передумали тогда.:fifa:

у нас проблемы с засыпанием начались с жарой, жара спала - проблемы остались, причем на дневной сон без проблем ложится, а вот с ночным.....................пол часа плача с выкидывание соски из кроватки (да, мы до сих пор с ней расстаться не можем) и тихий мирный сон наступает, правда он наступает часа в 23 ,а то и 24(((((( зато днем может по 4 часа дрыхнуть, муж предлагает его будить, но он такой недовольный потом ходит, жуть...............
деть к яслям готов!!!! почти))))))

а еще не поняла прикола с ценами на книги, в буквоеде почти 300 рэ,

Блин, не знаю что делать, соплей нет, но козу раз в день вытаскиваю маленькую, сегодня сдала кровь (мочу так и не собрала с утра), как думаете, если кровь хорошая, нам прививаться али нет??????? прям не знаю как и быть(((((((((((((((

И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................

1. про засыпание - прям как у нас!!! была жара - на ночь ваще не ложился, а днем дрых по 4 часа. на ночь в 10 пыталась уложить - ни в какую. вв итоге бдел до 12, потом ложился с нами в нашей кровати. сейчас днем нормально засыпает. просыпается часа через 2-2,5, приходит и ведет меня "валяться", после чего мы вместе, как правило, засыпаем :( и дрыхнем ещё часа 1,5.
в итоге уже несколько дней на ночь плохо укладывается.
мне-то ничего, а вот родители ложаться рано и их это несколько нервирует. папе в 6 утра на работу вставать.. правда последние 3 дня:065:
блин, тяжело наверное всю жизнь работать и сейас понимать, что больше никогда на неё ходить не надо будет:016: даже у меня встает вопрос "а что делать-то? чем заниматься?"
2. про ясли:010: чет мое мамское чувство не может смириться с тем, что по-топа идет в ясли... мне каца они такие мелкие ещё... какие ясли...
3. цены в бук*воеде формируются разными способами. на одни товары наценка 120%, на другие 200-250. зависит от продаваемости.ты видимо купила книгу из раздела "хит продаж". :)
4. прививаться. козявки должны быть в норме. себе в нос залезь. у тя ж козявки есть??
(хотя я тя прекрааасно понимаю. сама все ищу повод отложить прививки).
5.у нас вечером 20 и мы в шортах и футболке. правда, днем прогревается до 30, поэтому ощущение конечно другое.
____________________
раздразнили меня пельменями.
пошла лепить:017:

yul299100
25.08.2010, 14:47
___________________

Мы за 2 дня не разу не пописали мимо:080: правда у нас на сон и на прогулку памперс, и покакали один раз в труселя, но это я недосмотрела..............

___________________

И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................

c горшком-молодцы :flower:
мы тож ходим в брючках на голу ножку, бадлончик и пиджачек. Правда я в бриджах и кофтюле на футболку. Но детки в основном уже в куртехах. Мне мою пока жалко так кутать, и зря чтоль я ее все лето по возможности босиком выгуливала (и не только в +30) да и купались мы до середины августа. Не хочется перегреть. Но у всех мамочек свое виденье проблемы одевания.

MITA
25.08.2010, 14:48
Понятия не имею, но смотреть на употевших деток жалко, они носятся как угорелые, жарко. У меня Го в футбе с длин рукавои и джинсовке, штаны с носками и кроссы. Одеваю как себя. Голова в ветер либо в бандане,либо в капюшоне. Шапки с завязками не признаем, до 10 похолодает,есть тонкая вязанная.Без ветра и голой головой ходит, в 20-то градусов не напечет не замерзнет.

ООО
драсте!:028:

Праздничный концерт
25.08.2010, 14:54
просто пожалуюсь
ноет и болит зуб, все сильнее
надо рвать (8-ка нижняя), но если рвать - то кенонав(л) и минус ГВ
и времени сейчас ну совсем нет на это
:(

fiola
25.08.2010, 15:13
С
И еще объясните, зачем в 20 градусов тепла, ребенка одевать в колгготки, джинсы, явно осеннюю куртку (не ветровку, а на флисе), ботинки высокие и в шапку тоже нефига не легкую?????? я вот на площадке на деток смотрю и у меня сердце кровью обливается................... мой ходит в джинсах, макасинах или кроссовках, когда лужи, х/б кофта с длинным рукавом и ветровка, но если нет ветра, я ее обычно снимаю.....................
))
я тоже не понимаю
моя гуляет в зеплиновском спорткостюме
сегодня на ней футболка-боди, х/б тонкий комбез на лямках земплин + ветровочка, тонкие носочки и тапки Котофей твои ))))
никаких колготок
шапки нет, но с собой

tubik
25.08.2010, 15:13
у нас проблемы с засыпанием начались с жарой, жара спала - проблемы остались, причем на дневной сон без проблем ложится, а вот с ночным.....................пол часа плача с выкидывание соски из кроватки (да, мы до сих пор с ней расстаться не можем) и тихий мирный сон наступает, правда он наступает часа в 23 ,а то и 24(((((( зато днем может по 4 часа дрыхнуть, муж предлагает его будить, но он такой недовольный потом ходит, жуть...............



у тебя с выкидыванием соски, а у меня с вылазом из кровати
пробовала и почитать и игрушку дать - ни в какую
только рядом со мной на кушетке засыпает, днём спит мало 1,5 часа и всё
на ночь ложимся в 10
сегодня за ночь три раза с реёвом просыпалась, приходилось брать к себе в кровать усыплять, потом перекладывать
в последний раз я сдалась и оставила у себя
итог я не спала совсем((((((((((

не знаю что делать, либо на корню это пресекать и терпеть скандалы, либо брать к себе, что делать