PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

SalvaTores
30.03.2010, 12:37
Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...

Конечно есть, таких много.
У меня ни разрывов, ни разрезов, ребзя родила довольно легко, плаценту родила сама, только после родов сделали укол вит.К и на следующее утро 1 укол окситоцина, на 2-е сутки ушла домой.
Я планировала с родилки уйти домой, но меня акушерка уговорила остаться на сутки, мотивируя: отдохни, выспись, дома ведь 2-х летний малыш, он поспать не даст.

Климович
30.03.2010, 12:45
а может, это начало конца ГВ?;)
хорошо бы :073:
СТЕРВА - на самом деле не так уж много кто идет в сад в этом году... человек 10, кажется...

Astra39
30.03.2010, 12:46
а чего ты в обморок падаешь? Они много где есть. Это довольно крупная региональная сеть. Просто в Питер, Москву и другие большие города им не пробиться, а в городах поменьше их полно;)

Да, да. В Самаре они тоже были... а теперь больше "Перекрестки" да "Пятёрочки". Доча говорит у них МЕГУ с ИКЕА собирались открывать уже в прошлом году, постройки так и стоят, пустуют без товара, городским чинам видимо мало %, вот они и не дают - "добро"

Astra39
30.03.2010, 12:55
[QUOTE=SalvaTores;41427607]Конечно есть, таких много.
сделали укол вит.К и на следующее утро 1 укол окситоцина [QUOTE]

А витамин обязательно колят, просто мне ничего не кололи, а только зачем-то когда приехали в роддом воткнула мед.сестра в вену иглу, потом её же и закрыла, я после родов в палате уже попросила снять, а то в душ не удобно как-то было идти - с этой штукенцией в руке.

SalvaTores
30.03.2010, 13:02
А витамин обязательно колят, просто мне ничего не кололи, а только зачем-то когда приехали в роддом воткнула мед.сестра в вену иглу, потом её же и закрыла, я после родов в палате уже попросила снять, а то в душ не удобно как-то было идти - с этой штукенцией в руке.[/QUOTE]

Просто не помнишь, наверно:)
Я тоже не помнила, спросила, а когда ж мне вит.К вколят, мне сказали, 5 мин. назад вкололи:073:

Sota
30.03.2010, 13:14
Привет всем!

Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...

наверное много таких.
меня не чистили,но выдернули плаценту.и естественно остался кусок внутри.
но после процедур,кусок вышел:091:

Девочки, а все с сентября в садик идут?


я еще не знаю попадем или нет.
но думаю,если не попадем,то пойдем платно.

Конечно есть, таких много.
У меня ни разрывов, ни разрезов, ребзя родила довольно легко, плаценту родила сама, только после родов сделали укол вит.К и на следующее утро 1 укол окситоцина, на 2-е сутки ушла домой.
Я планировала с родилки уйти домой, но меня акушерка уговорила остаться на сутки, мотивируя: отдохни, выспись, дома ведь 2-х летний малыш, он поспать не даст.

Надь,а первые роды какие были?
эх...мне бы так:)

SalvaTores
30.03.2010, 13:20
Надь,а первые роды какие были?
эх...мне бы так:)

В первых меня стимулировали, уже 41нед и 5 дней было, а признаков начала родов не было. Рожала 10 часов под капельницей, это было адски больно :001: пока эпидуру не попросила. С эпидурой стало хАрАшо.
Родила нормально, вобщем-то, был маленький разрывчик, у Дани из-за стимуляции небольшие проблемы с неврологией, но ничего страшного, так, мелкие неприятности, с такими неприятностями масса людей живет и даже о них не подозревает.

Sota
30.03.2010, 13:24
В первых меня стимулировали, уже 41нед и 5 дней было, а признаков начала родов не было. Рожала 10 часов под капельницей, это было адски больно :001: пока эпидуру не попросила. С эпидурой стало хАрАшо.
Родила нормально, вобщем-то, был маленький разрывчик, у Дани из-за стимуляции небольшие проблемы с неврологией, но ничего страшного, так, мелкие неприятности, с такими неприятностями масса людей живет и даже о них не подозревает.

вот и я Катерину родила в 41,5 нед.)))

а эпидуралку мне не поставили...блин.
ну ладно.

буду тихо надеяться на легкие вторые роды.:)

Вы с Татьяной сегодня встречаетесь?

Праздничный концерт
30.03.2010, 13:26
Вопрос второй-основной:
Вовка сегодня заплакал и слезинка была желтая -прежелтая. Мне нужно панику поднимать? (потом пыталась его заставить плакать- не получилось... не смогла я ребенка "пощипать":)))
стирай фио :)

напиши аленке-спб - она офтальмолог
может она еще в ЛВ заходит
(я прочитала, что все хорошо уже)

девочки где сделать карту для сада платно, чтобы не стоять очереди
платные клиники
напр Скандинавия

фотки замечательные!!!!!
Дарья очаровательна!!
чего-то вы какие-то ужасы пишете
раскрывают такими длинными железными фигнями(теми же что осмотр сразу после родов делают)-неприятно конечно,но чтобы очень больно..не,вроде такого не было
natallym у меня тоже сначала инструментом,потом руками через пару дней,потом еще окситоцин дома пила
этот железный инструмент как-то называется
акушерка сказала, что он удобнее для "после родов", чем зеркала для обычных осмотров
я его сама держала, чтобы ей лучше видно было :)
Привет всем!

Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...
есть

Девочки, а все с сентября в садик идут?
1 - в ясли
2 - наверно не все
3 - я задумалась о яслях с 2011 года
или тогда она будет самой взрослой в яслях и ее придется потом 2 года держать в подготовительной группе?

надо посчитать по годам

Праздничный концерт
30.03.2010, 13:28
[QUOTE=SalvaTores;41427607]Конечно есть, таких много.
сделали укол вит.К и на следующее утро 1 укол окситоцина [QUOTE]

А витамин обязательно колят, просто мне ничего не кололи, а только зачем-то когда приехали в роддом воткнула мед.сестра в вену иглу, потом её же и закрыла, я после родов в палате уже попросила снять, а то в душ не удобно как-то было идти - с этой штукенцией в руке.

мне не кололи

но я, как начались схватки, точнее отошли воды стала пить настойку крапивы (для сокращения матки и для лактации)

Праздничный концерт
30.03.2010, 13:30
да ладно! развое грудь вообще от капусты увеличивается? по-моему, все это ерунда.:008:Тем более, что одни говорят, капусту есть надо, другие - к груди прикладывать:))
я тебя поняла - беее
сделаю тоже самое

LAURIE
30.03.2010, 13:36
а почему 2 года держать в подготовительной группе? тут же октябрята-ноябрята...у меня старшему в сент 6 и 11 мес. считаю самый раз для школы. не в 7 и 11 же отдавать. Пошли в сад (в младшую гр) в 2 и 11 мес а не в ясли...

LAURIE
30.03.2010, 13:37
мне не кололи

но я, как начались схватки, точнее отошли воды стала пить настойку крапивы (для сокращения матки и для лактации)
нет, ну ты подумай...ко всему у нее подход научный....:073::073::073:

Праздничный концерт
30.03.2010, 13:44
а почему 2 года держать в подготовительной группе? тут же октябрята-ноябрята...у меня старшему в сент 6 и 11 мес. считаю самый раз для школы. не в 7 и 11 же отдавать. Пошли в сад (в младшую гр) в 2 и 11 мес а не в ясли...
из нашей группы одни мальчик декабрьский на 2-й год остался в подготовишках
родители решили, что он не готов к школе

старший тоже пошел в младшую
точнее походил 8 дней в ясли в апреле в 2 и 10
а потом пошел в младшую гр
нет, ну ты подумай...ко всему у нее подход научный....:073::073::073:
да ладно
нам на курсах рассказывали
и про листья малины, для лучшего раскрытия шейки
и про крапиву (там много витамина К) для сокращения матки и для лактации
и еще про много чего

как я поняла, таки моими советами (о которых я узнала на курсах) по послеродовому кормлению девочки в топике таки воспользовались :)

а вообще у меня много к чему научный подход :))

Scandi
30.03.2010, 13:50
Смириться или операция...
в общем-то да...:(
не могу не похвастаться
приезжала Надя Сальва Торес, фотографировала - спасибо тебе

Хорошие фотки!
ЗЫ: долго думала, что это за Надя такая....мне как-то ее привычнее Элпис называть :))

Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...
есть

Просто не помнишь, наверно:)
Я тоже не помнила, спросила, а когда ж мне вит.К вколят, мне сказали, 5 мин. назад вкололи:073:
мне не кололи...
вот честно-честно..ваще никаких уколов не было...
а почему 2 года держать в подготовительной группе? тут же октябрята-ноябрята...у меня старшему в сент 6 и 11 мес. считаю самый раз для школы. не в 7 и 11 же отдавать. Пошли в сад (в младшую гр) в 2 и 11 мес а не в ясли...
нас в 2 и 10 не хотели в мл. группу брать :(
спаслото, что сад новый открылся в день нашего рождения :)) и мы 26 ноября пошли в первый раз в садик, в мл. группу....
а я, наверно, Сашку в 7 и 10 буду отдавать в школу...:008:

Scandi
30.03.2010, 13:51
а вообще у меня много к чему научный подход :))
:))

Sakratif
30.03.2010, 13:55
Привет всем!

Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...

таких много, у мню все само, хотя хотели скаблить. но решили так отпустить, типа если не выйдет, то к ним, славо богу вышло, ниче не кололи вроде как, хотя под конец рожала с окситоцином.........а, т.к. я отказалась от эпидурлки, мн еширнули анальгина, до сих пор шишка на попени...........

Девочки, а все с сентября в садик идут?

мы идем:080::080::080:

только что из роно, мы записаны в ясельки!!!!!!!!! правда к заведущей сегодня не попала, но ниче, в след. вторник схожу, я вся в щастьи)))))))))))))))) в те которые написала, только вот еще надо уточноить кое-что, они оздоровительные, а я так туды суюсь, кароч надо к заведущей!!!!!!

LAURIE
30.03.2010, 13:59
нас в 2 и 10 не хотели в мл. группу брать :(
спаслото, что сад новый открылся в день нашего рождения :)) и мы 26 ноября пошли в первый раз в садик, в мл. группу....
а я, наверно, Сашку в 7 и 10 буду отдавать в школу...:008:
да...ну не знаю я....я бы тоже побалдела еще годик без школы, но я как" глупая Эльза" :010:: вот выйду я на работу в Ясиных 3 года, а Саша только в первый класс пойдет, ему внимание повышенное нужно будет, а я на работе буду пропадать,да еще придуматьнадо кто его забирать - отводить на спорт и проч будет...и т.д. и т.п.
А так вроде годик поучимся- привыкнем к школе...:fifa:
Мне в связи с этим нравится тема Иры Ледбелки поводить в ясли Ясика весной, н-р. Правда ведь это как-то" оформить" надо - не ходил, и вдруг весной на тебе, привели...Как воспитатели на это пошли? :073:

Праздничный концерт
30.03.2010, 14:03
як ты меня обозвала прикольно :))

а куда было деваться, если я только в апреле им доки принесла?

оформить можно - походить как-то осенью, а потом взять у врача мед отвод на пол-года (договариваться надо)
сама так не далала, но об этом на ЛВ прочитала

LAURIE
30.03.2010, 14:15
як ты меня обозвала прикольно :))

а куда было деваться, если я только в апреле им доки принесла?

оформить можно - походить как-то осенью, а потом взять у врача мед отвод на пол-года (договариваться надо)
сама так не далала, но об этом на ЛВ прочитала
не обозвала, а сократила слегка, но ты не обижайся, больше не буду;)
про сад понятно, пока так и хочу сделать, а там посмотрим.

Astra39
30.03.2010, 14:27
наверное много таких.
меня не чистили,но выдернули плаценту.и естественно остался кусок внутри.
но после процедур,кусок вышел:091:


Вот всё же мне повезло наверное с роддомом и акушеркой :love:

Jane Foxman
30.03.2010, 14:27
я тебя поняла - беее
сделаю тоже самое
а вот я тебя ваще не поняла:009:
ты чего сделаешь-то?:016:


мы идем:080::080::080:

только что из роно, мы записаны в ясельки!!!!!!!!! правда к заведущей сегодня не попала, но ниче, в след. вторник схожу, я вся в щастьи)))))))))))))))) в те которые написала, только вот еще надо уточноить кое-что, они оздоровительные, а я так туды суюсь, кароч надо к заведущей!!!!!!

поздравляю:flower:

Праздничный концерт
30.03.2010, 14:41
не обозвала, а сократила слегка, но ты не обижайся, больше не буду;)
про сад понятно, пока так и хочу сделать, а там посмотрим.
никоим образом не обижаюсь!

natallym
30.03.2010, 14:58
Девочки, а все с сентября в садик идут?
Мы ждем, чтобы кто- нибудь соскочил, а там мы первые в списке.
да ладно! развое грудь вообще от капусты увеличивается? по-моему, все это ерунда.:008:Тем более, что одни говорят, капусту есть надо, другие - к груди прикладывать:))

Ага, и к попе, чтобы упругой была :004:

моляшка
30.03.2010, 15:04
ага еще говорили-ешь горбушки ОТРАСТЕТ!!!
хрен,что ни ешь,не растет "памелка",надо уколоться пойти

мне при родах кололи через катетер тоже вит.вроде?а послед,ттт,вышел сразу-при легком нажатии на низ живота

Sota
30.03.2010, 15:08
мы идем:080::080::080:

только что из роно, мы записаны в ясельки!!!!!!!!! правда к заведущей сегодня не попала, но ниче, в след. вторник схожу, я вся в щастьи)))))))))))))))) в те которые написала, только вот еще надо уточноить кое-что, они оздоровительные, а я так туды суюсь, кароч надо к заведущей!!!!!!

Ирина,а чего от эпидуралки отказалась-то??

с садиком -поздравляю:support:



про титьки..
наполнятся тити,когда чуток поправишься.Это факт.
но кто на это добровольно пойдет??:)

fiola
30.03.2010, 15:15
Девочки, а все с сентября в садик идут?
мы в сад не идем и не собираемся в этом году

Пасиб,Ромашка красотун:love:,Юль у нас в Великих Луках тоже магазины"Магнит":010::))
У них юр.адрес где-то в Краснодарском крае.

ага еще говорили-ешь горбушки ОТРАСТЕТ!!!
хрен,что ни ешь,не растет "памелка",надо уколоться пойти

люблю я горбушки....

а мы сегодня второй гепатит сделали....на фоне зиртека
а еще пришел анализ на лямблии - у нас клебсиелла есть....
до этого сдавали 3-4 раза копрограмму - ничего не находили. Или клебсиеллу не по капрограмме смотрят?
вот пойдем потом к инфекционисту - разбираться....

natakulik
30.03.2010, 16:15
да ладно! развое грудь вообще от капусты увеличивается? по-моему, все это ерунда.:008:Тем более, что одни говорят, капусту есть надо, другие - к груди прикладывать:))
Да не растут они от капусты!!! Не растут!!! Происходит что-то вроде отеков , от этого и кажется, что грудь выросла. Но при этом "отекает" и живот... Блииин, не знаю как объяснить... Это Елена Малышева в передаче "здоровье" как -то рассказывала

Levana
30.03.2010, 16:16
НАСТЯ Тюбик - фотки прелесть, мне оч понравилась мелкая с варежкой у рта - мега, Надя молодец.
ВСем утро доброе... горло у меня ваще мрак, хожу сиплю... Так бы с САнькой можно было бы гулять уже... А у нас не знаю что случилось - Санька ВСЮ НОЧЬ СПАЛА В КРОВАТКЕ БЕЗ ГВ И ПРОСЫПАНИЙ! (впервые в жизни)ПравдаЮ ворочалась,ползала,но не вставала. Я все равно просыпалась,правда, по привычке, но сама суть.. Думаю, что это нескоро теперь повторится,но все вавно приятно

может под это дело и ГВ завернуть?;) или вы еще не собираетесь?

Конечно есть, таких много.
У меня ни разрывов, ни разрезов, ребзя родила довольно легко, плаценту родила сама, только после родов сделали укол вит.К и на следующее утро 1 укол окситоцина, на 2-е сутки ушла домой.
Я планировала с родилки уйти домой, но меня акушерка уговорила остаться на сутки, мотивируя: отдохни, выспись, дома ведь 2-х летний малыш, он поспать не даст.

я родила с одним 2см разрезом,шва так и не нашла до сих пор:)) когда снимали -там 2 стежка было-2 ниточки выдернули
плаценту из меня тянули
и только потом я узнала что нельзя
во время подготовки к родам упустила этот момент
думала что сама должна родиться(так оно и есть),но когда акушерка тянуть стала-так была занята выглядыванием что там с детем делают,что ни о чем таком не подумала-я даже не тужилась и схватки не было
я только пару месяцев спустя поняла что лажанулась

а мне окситоцин 1 раз укололи когда я на сгустки пожаловалась,потом опять пожаловалась-но больше не кололи и так и выписали,когда я к ним вернулась кололи антибиотик,витамин,еще что-то-НО окситоцин так и не ставили и на мой вопрос-почему?? говорили что-то невразумительное,типа уже не надо
короче выписали меня недолеченную,когда я поняла что сорвусь если не уйду оттуда,пошла я в 122 МСЧ к знакомому доктору,дала она мне ампулки окситоцина и я их неделю под язык выливала утром и вечером вроде-через неделю матка практически полностью вернулась в нормальное состояние


этот железный инструмент как-то называется
акушерка сказала, что он удобнее для "после родов", чем зеркала для обычных осмотров
я его сама держала, чтобы ей лучше видно было :)
м

с трудом представляю как ты туда дотянулась:008::))


но я, как начались схватки, точнее отошли воды стала пить настойку крапивы (для сокращения матки и для лактации)

и я крапивку пила на схватках
и малинку с 36 недели

витамин К не кололи точно
я такое не забываю
если я от инструмента уползала на схватках,когда мне разрез делали и прочувствовала его прям как по тканям прошелся,то что уж об уколах говорить которые я терпеть ненавижу

MITA
30.03.2010, 16:22
Девочки, а все с сентября в садик идут?
не все :) мы не идем...

а мы сегодня второй гепатит сделали....на фоне зиртека
Или клебсиеллу не по капрограмме смотрят?

Маш, что-то я забыла, как вы в итоге от пятна на щеке избавились а то у нас тоже "зависло". а на слею неделе на прививку надо :(

клебса вроде же условно патогенная флора. или у вас титр высокий?
мне кажется ты с инфекционистом эта... перебарщиваешь...

её находят не из копрограммы, а из посева.

Климович
30.03.2010, 16:30
может под это дело и ГВ завернуть?;) или вы еще не собираетесь?
давно собираюсь... но мне кажется, сегодняшнее чудо - единичный случай и в эту ночь опять гв понадобится... днем мы уже дней десять засыпаем сами... сегодня в итоге после суток не-гв полчаса сцеживалась...:(

АcoolА
30.03.2010, 16:37
Девочки, спасибо за ответы про сад. Я это спросила вот к чему: муж категорически против сада, а я бы отдала;)
В школу я тоже думаю в 7 и 10 пойдем:073:

Букаха
30.03.2010, 17:11
Мы тоже в садик не идем. Тока на след год. А вот в школу я бы отдала в 6 и10, т.к. сама помню, что была самая "старая":073: в классе , и мне от этого было категорически некайфово:065:

Праздничный концерт
30.03.2010, 17:37
про титьки..
наполнятся тити,когда чуток поправишься.Это факт.
но кто на это добровольно пойдет??:)
я была как-то на УЗИ
написали - размер молочной железы в норме
на мой вопрос:
- доктор! а где это?
она сказала:
- кушать надо больше
:))
:(

а мы сегодня второй гепатит сделали....на фоне зиртека
а еще пришел анализ на лямблии - у нас клебсиелла есть....
до этого сдавали 3-4 раза копрограмму - ничего не находили. Или клебсиеллу не по капрограмме смотрят?
вот пойдем потом к инфекционисту - разбираться....
МАША!!!!!!
геох уже закрылся :(:(::(:(:(:
не успела тапки домашние прикупить :(

по теме
клебсиела - условно-патогенная флора
обычно уходит с введением прикорма
но у тебя прикорм уже давно есть

чтобы найти клебсиелу надо сдать бак. посев

но кажись это уже написали
с трудом представляю как ты туда дотянулась:008::))
а что сложного-то?
вот ты ляг и попробуй - полагаю, что дотянешься :)
Девочки, спасибо за ответы про сад. Я это спросила вот к чему: муж категорически против сада, а я бы отдала;)
В школу я тоже думаю в 7 и 10 пойдем:073:
моя сестра в сад не ходила
и это сказалось

полагаю, что социализация нужна с детства
многие, кто в сад не ходил, несколько не умеют с людьми общаться

помидоров не принимаю
у меня на этот счет свое четкое мнение
я знаю, что есть мамы, которые общаются с другими детьми, но это все малость не то
так или иначе все мои знакомые - ярые противницы д/с потащили своих детей на развивалки, где они хоть чуть-чуть были изолированы от родителей и общались самостоятельно друг с другом
полагаю, что это малость деткам помогло

Sova812
30.03.2010, 17:39
Пасиб,Ромашка красотун:love:,Юль у нас в Великих Луках тоже магазины"Магнит":010::))
:046:
Привет всем!

Читаю вас и в ужасе... а есть кого не чистили - типа как я? Всё вышло само и сразу...
меня тоже нет :))
Девочки, а все с сентября в садик идут?
не - а
а чего ты в обморок падаешь? Они много где есть. Это довольно крупная региональная сеть. Просто в Питер, Москву и другие большие города им не пробиться, а в городах поменьше их полно;)
ага - в ПИтере - в Автово есть( или был )

SalvaTores
30.03.2010, 17:51
Вот я теперь тоже про вит.к засомневалась, может мне не делали:009:
Окситоцин кололи, потому что матка у меня плохо сокращалась, что после первых родов, что после вторых. Зато у меня не было "схваток" во время кормления, некоторые мои подруги жаловались на то, что первые дни после родов во время кормления были такие болючие "схватки" как на родах.

Праздничный концерт
30.03.2010, 17:56
схватки при кормлении - так то матка сокращалась
вообще полезно сразу детя к груди приложить, чтобы матка лучше сокращалась и в норму приходила

______

ностальгия по 2 годам тому назад?
переезжаем в беременный топ? :)

SalvaTores
30.03.2010, 17:58
буду тихо надеяться на легкие вторые роды.:)

Вы с Татьяной сегодня встречаетесь?

Вторые роды по-любому легче:) Хотя бы потому что ты уже знаешь что как происходит и не страшно:) Ну и с такой маленькой разницей вообще рожается лучше, мне вообще не больно, только на потугах вспомнила, что рожаю, а не просто так разлеглась на кровати:))

С татьяной встречались, но пока что просто поговорили, когда будут конкретные результаты, отпишусь :)

Sota
30.03.2010, 18:02
моя сестра в сад не ходила
и это сказалось

полагаю, что социализация нужна с детства
многие, кто в сад не ходил, несколько не умеют с людьми общаться

помидоров не принимаю
у меня на этот счет свое четкое мнение
я знаю, что есть мамы, которые общаются с другими детьми, но это все малость не то
так или иначе все мои знакомые - ярые противницы д/с потащили своих детей на развивалки, где они хоть чуть-чуть были изолированы от родителей и общались самостоятельно друг с другом
полагаю, что это малость деткам помогло

Воооот.
Я также думаю.
Ребенок должен находиться в обществе и уметь общаться.Иначе будет сложно в жизни.
Причем,я думаю,это без преувеличений.И начинать общаться только в школе-это уже поздно!!
Так что,Ирина:053:

Sota
30.03.2010, 18:08
Вторые роды по-любому легче:) Хотя бы потому что ты уже знаешь что как происходит и не страшно:) Ну и с такой маленькой разницей вообще рожается лучше, мне вообще не больно, только на потугах вспомнила, что рожаю, а не просто так разлеглась на кровати:))

С татьяной встречались, но пока что просто поговорили, когда будут конкретные результаты, отпишусь :)

Надюш,ты меня обнадеживаешь:),спс

ну дай Бог,чтоб у тебя все получилось.

Sakratif
30.03.2010, 18:10
Ирина,а чего от эпидуралки отказалась-то??

с садиком -поздравляю:support:


ну не знаю, мн есказали что можно ее сделать, а мне как-то и нешибко что бы больно было, я и подумала, а нужна ли она, врачица сказала, что скоро родим я и подумала, что не буду...............



полагаю, что социализация нужна с детства
многие, кто в сад не ходил, несколько не умеют с людьми общаться


соглашусь на 100%!!!!!

________________

да, посмотрела я тут о чем говорят мужчины. ну как сказать, день выборов круче, так же как и день радио, мне не понравилось, пару смешных моментов, может я что-то не поняла?????

Праздничный концерт
30.03.2010, 18:14
день радио не смотрела
а день выборов очень ржачный фильм

уже раз 20 смотрела

но для меня этот фильм - ностальгия по былому :)
тут надо проникнуться моментами и знать что к чему

Levana
30.03.2010, 18:43
я была как-то на УЗИ
написали - размер молочной железы в норме
на мой вопрос:
- доктор! а где это?
она сказала:
- кушать надо больше
:))
:(

мне вообще сказали что молочной железы много :) а размер 1ка,ну между 1кой и 2кой,но не больше
(сейчас пока ГВ 2ка)

а что сложного-то?
вот ты ляг и попробуй - полагаю, что дотянешься :)


ну может быть :))
но у меня после родов,от адреналина наверное руки тряслись немного-могла бы не удержать:065:


схватки при кормлении - так то матка сокращалась
вообще полезно сразу детя к груди приложить, чтобы матка лучше сокращалась и в норму приходила


мне приложили минут через 20 и Арихин 2 часа сосала и потом еще час в палате и вообще постоянно сосала :)),но все равно...:005: но у меня тромбоциты по верхней границе нормы-кровь густая и быстро сворачивается-например я всегда после анализа крови выхожу и тут же ватку выкидываю-ничего не кровит-не пачкает, и изначально после родов шли довольно крупные сгустки+плаценту дернули

Вторые роды по-любому легче:) Хотя бы потому что ты уже знаешь что как происходит и не страшно:) Ну и с такой маленькой разницей вообще рожается лучше, мне вообще не больно, только на потугах вспомнила, что рожаю, а не просто так разлеглась на кровати:))

и я так хочу:)


да, посмотрела я тут о чем говорят мужчины. ну как сказать, день выборов круче, так же как и день радио, мне не понравилось, пару смешных моментов, может я что-то не поняла?????

просто у всех свой вкус наверное;)

мне и день выборов и день радио никак,вернее нормально
я когда узнала что те же делали,даже задумалась идти или нет
но этот фильм мне оч.понравился и я даже на спектакль бы сходила

tubik
30.03.2010, 19:05
Мы тоже в садик не идем. Тока на след год. А вот в школу я бы отдала в 6 и10, т.к. сама помню, что была самая "старая":073: в классе , и мне от этого было категорически некайфово:065:

Букаха - аватарка супер
я было подумала, что по моему монитору ползает

Astra39
30.03.2010, 19:37
погодка на улице... пошла ка я домой... ещё с Тёмкой успею прогуляться...
Всем пока!
;)
http://s004.radikal.ru/i207/1003/49/09691c5cca15.jpg (http://www.radikal.ru)

SalvaTores
30.03.2010, 19:58
только сейчас дошло, что за фотографии обсуждают:009::008: Сидела на ЛВ "одним глазом":008:
Настя, можно я твою дочу покажу, такая она хорошенькая, как куколка:love:
http://www.fishup.ru/files/df/b9/b7/lg_16653881_DSC_0975_Edit.jpg (http://www.fishup.ru/albums/p/oid/16653881/lid/40)

Irisochka
30.03.2010, 20:03
только сейчас дошло, что за фотографии обсуждают:009::008: Сидела на ЛВ "одним глазом":008:
Настя, можно я твою дочу покажу, такая она хорошенькая, как куколка:love:


да так и есть - кукла :love:
хороша:love::love::love:

я тоже хочу фотаться :008:

fiola
30.03.2010, 20:10
Маш, что-то я забыла, как вы в итоге от пятна на щеке избавились а то у нас тоже "зависло". а на слею неделе на прививку надо :(

Вера с середины января сидит на строгой диете ( рис, гречка, кукуруза - это каши, индейка, кролик, кабачок, цв. капуста и белокоч, брокколи,картофель, яблоки, груши, смесь Нэнни ( козья)
никакой говядины-молочки, сахара, хлебо-булочных изделий.

шершавость и пятна прошли
ели съесть "каку" ( например макароны или морс свекровиного приготовления - щеки краснеют , но утром все ОК)

клебса вроде же условно патогенная флора. или у вас титр высокий?
мне кажется ты с инфекционистом эта... перебарщиваешь...

её находят не из копрограммы, а из посева.
почему перебарщиваю? я у инфекциониста вообще в октябре была - перед прививкой осматривали и усе...
направление нам гастроэнтеролог выписала в преддверии визита к аллергологу
анализ называется "результат микробиологического исследования" на УПФ+диз.гр+стаф.

стафилококк, микробы дизентирийной, сальмонеллезной и еще чего-то не разобрать - не обнаружены
обнаружены
klebsiella pneumomae(?) от руки написано
E. coli ( гемолиз+)
циферок по количеству в бумажке нет
о том, что это условно-патогенная флора (УПФ) знаю.
почему-то в разговоре гастроэнтеролог сказала, что выпишет направление на анализ на лямблии....?????



МАША!!!!!!
геох уже закрылся :(:(::(:(:(:
не успела тапки домашние прикупить :(

:(

по теме
клебсиела - условно-патогенная флора
обычно уходит с введением прикорма
но у тебя прикорм уже давно есть

чтобы найти клебсиелу надо сдать бак. посев

но кажись это уже написали

вот его мы и сдали
и нашли
прикорм у нас с мая прошлого года

моя сестра в сад не ходила
и это сказалось

полагаю, что социализация нужна с детства
многие, кто в сад не ходил, несколько не умеют с людьми общаться

помидоров не принимаю
у меня на этот счет свое четкое мнение
я знаю, что есть мамы, которые общаются с другими детьми, но это все малость не то
так или иначе все мои знакомые - ярые противницы д/с потащили своих детей на развивалки, где они хоть чуть-чуть были изолированы от родителей и общались самостоятельно друг с другом
полагаю, что это малость деткам помогло
я в сад ни одного дня не ходила
братьев-сестер нет
в кружки-развивалки до школы не ходила

друзей до школы было много ( соседские дети и на севере и у бабушки летом), никаких проблем в социализации:):):)
я в 5 лет могла взрослому дяденьке ( соседу по скамейке в парке) прочитать лекцию о вреде курения
в 6 лет меня выпускали гулять с двумя соседскими трехлетками и с ключом от квартиры ( не на шее, в кармане) - в гарнизоне
в 6,5 лет в СПБ я сама ходила в продуктовый магазин, жили на Софийской ( 35/1?), магазин был не в нашем доме, универсам какой-то

fiola
30.03.2010, 20:11
ой, какие глаза, какие щечки!!!!!!

Букаха
30.03.2010, 20:45
Букаха - аватарка супер
я было подумала, что по моему монитору ползает
:085: Спасибо!!! Я ж букаха :004:
----
Настя!! Доча ну точно куколка!!!! МММММ:love:глазки:love:

Праздничный концерт
30.03.2010, 20:55
только сейчас дошло, что за фотографии обсуждают:009::008: Сидела на ЛВ "одним глазом":008:
Настя, можно я твою дочу покажу, такая она хорошенькая, как куколка:love:
здорово!
уже писала, что суперские фотки суперской девочки!

правда мои мужики сказали, что глаза и губы накрашены

ЗЫ - и очень она и моя Дашка похожи :)

я в сад ни одного дня не ходила
братьев-сестер нет
в кружки-развивалки до школы не ходила

друзей до школы было много ( соседские дети и на севере и у бабушки летом), никаких проблем в социализации:):):)
я в 5 лет могла взрослому дяденьке ( соседу по скамейке в парке) прочитать лекцию о вреде курения
в 6 лет меня выпускали гулять с двумя соседскими трехлетками и с ключом от квартиры ( не на шее, в кармане) - в гарнизоне
в 6,5 лет в СПБ я сама ходила в продуктовый магазин, жили на Софийской ( 35/1?), магазин был не в нашем доме, универсам какой-то
ну ты сравнила попу с пальцем СССР, да еще в гарнизоне и РФ

в 3 года мы с подруженциями из сада свалили к одной из них в гости
(почему у воспитателя нет инфаркта - не знаю)
я тебе сейчас тоже напишу, что с 6 лет ходила в магазин, в 7 лет катала по двору коляску...
правда с ключом на шее, тк из карманов все и всегда вываливалось

сейчас во двор и в 10 лет страшно выпустить
тч с социализацией у современных деток проблема

Праздничный концерт
30.03.2010, 20:57
кто заморачивался с продажей-покупкой жилья (встречка)

агенство или самостоятельный агент?

SalvaTores
30.03.2010, 21:30
здорово!
уже писала, что суперские фотки суперской девочки!

правда мои мужики сказали, что глаза и губы накрашены


Не, не накрашены, даже с помощью фотошопа цвет глаз и губ не меняла:)

Irisochka
30.03.2010, 21:35
кто заморачивался с продажей-покупкой жилья (встречка)

агенство или самостоятельный агент?

я продавала через рекомендованного агента (проводили через агентство), а покупала у застройщика (2 раза;))

SalvaTores
30.03.2010, 21:37
кто заморачивался с продажей-покупкой жилья (встречка)

агенство или самостоятельный агент?

Я в инете порылась, договора, которые заключаются с агенством- филькина грамота по сути, за чистоту сделки они не отвечают. Т.е. если купил квартиру, а потом вдруг объявился прописанный зек (временно выписанный в места не столь отдаленные) агенство как бы не при делах, это уже не их проблемы:( Так что ищи вумного агента, а какое у него агенство или он без агенства, это уже вопрос не существенный. По крайней мере я такие выводы сделала. Единственный момент, нужно узнать, сколько лет он в недвижимости, потому что если уже много лет и много сделок, связи у агента налажены, т.е. он знает, где, что и как и не затянет покупку-продажу на полгода.

Scandi
30.03.2010, 21:38
ностальгия по 2 годам тому назад?
переезжаем в беременный топ? :)
А что, у нас еще кто-то беременный???
Не, не накрашены, даже с помощью фотошопа цвет глаз и губ не меняла:)
Надь, фотки замечательные!:flower::love:

Праздничный концерт
30.03.2010, 21:47
Не, не накрашены, даже с помощью фотошопа цвет глаз и губ не меняла:)
красива девуня!
я продавала через рекомендованного агента (проводили через агентство), а покупала у застройщика (2 раза;))
я спецом про встречку спросила ;)
просто продать и купить у застройщика я и сама могу
Я в инете порылась, договора, которые заключаются с агенством- филькина грамота по сути, за чистоту сделки они не отвечают. Т.е. если купил квартиру, а потом вдруг объявился прописанный зек (временно выписанный в места не столь отдаленные) агенство как бы не при делах, это уже не их проблемы:( Так что ищи вумного агента, а какое у него агенство или он без агенства, это уже вопрос не существенный. По крайней мере я такие выводы сделала. Единственный момент, нужно узнать, сколько лет он в недвижимости, потому что если уже много лет и много сделок, связи у агента налажены, т.е. он знает, где, что и как и не затянет покупку-продажу на полгода.
согласна, что договор с агенством - фигня

что касается прописанного кого-то то тоже фигня
собственник выписывает всех в лес и все
вот если приватизирована была квартира без учета интересов кого-то кто временно был в отъезде - здесь да, могут быть заморочки

вот вообще не хочу заморачиваться этим вопросом, но все к тому идет :(
А что, у нас еще кто-то беременный???

Надь, фотки замечательные!:flower::love:
да нет вроде
просто всех потянуло на воспоминания кто как рожал послед и что кому кололи для сокращения матки :)

Ino
30.03.2010, 21:51
Вообще я оч этой поликлинникой недовольна.Отношение скотское...:wife:Как и в консультации так и в детском отделении...Врач участковая вроде нормальная но тоже с тараканами...:005:
@@@@@@@@@ выздоравливайте!
Катя, а в какую п-ку вы ходите?

Ino
30.03.2010, 21:55
да, посмотрела я тут о чем говорят мужчины. ну как сказать, день выборов круче, так же как и день радио, мне не понравилось, пару смешных моментов, может я что-то не поняла?????
может, не то настроение было?
мне день радио понравился больше дня выборов, причем спектакль больше фильма )))


ЗЫ - и очень она и моя Дашка похожи :)

соглашусь! я их даже путала на фотках с праздника, пока ты фотки не решила напечатать :))

***************
Женя Фоксман, какой мальчик молодец! почувствовал, что мама переживает ))))

Ino
30.03.2010, 21:56
блин, ты точно у меня в другах?????? у меня просто весь Лвшный народ в списке Лвшном, что б всякие не зырили фотки........... у тебя как фамилия?
постучалась ))) я тебя с другой Ирой перепутала )))


Вот вы тему вспомнили :010:
да уж темка ...
вот тебе и платные роды ((((((((( никакой гарантии хотя бы человеческого отношения

*******
Лена-Левана, а у тебя с молоком не было проблем после окситоцина? я пару раз применила, приливы уменьшить, потом доооооооолго расхлебывала ....
*******

не могу не похвастаться
приезжала Надя Сальва Торес, фотографировала - спасибо тебе

фотки классные!!!

Девочки, а все с сентября в садик идут?
мы не идем, потому как аллергия ....

SalvaTores
30.03.2010, 21:59
что касается прописанного кого-то то тоже фигня


Почему фигня- не фигня это вовсе. Есть варианты, когда у человека пожизненное право проживания. Вот уехал человек учится в другой город, написал отказ от приватизации, а квартиру продали. Он приехал и через суд вписался обратно, потому что хоть сто раз продавай, право проживать в квартире у него навсегда.

Ino
30.03.2010, 22:01
Девочки, как накормить ребенка? вообще ничего не ест толком ... утром еле впихнула 100 мл. каши, в обед каким-то чудом 180 (против обычных 400) съела, щас кашу размазывает по столу ... смеси тоже меньше обычного ест сегодня . ...
я, правда, тоже есть не хочу, морсом отпаиваюсь ))))
**********

а у нас все 4-ки почти прорезались - уже видно ))) а троек нет ....

Праздничный концерт
30.03.2010, 22:09
Почему фигня- не фигня это вовсе. Есть варианты, когда у человека пожизненное право проживания. Вот уехал человек учится в другой город, написал отказ от приватизации, а квартиру продали. Он приехал и через суд вписался обратно, потому что хоть сто раз продавай, право проживать в квартире у него навсегда.

нет
ибо собственность - это владение, пользование и распоряжение имуществом
и по новому ЖК (уже старому) собственник может выселить всех в лес (о чем я писала)
если отказ от приватизации был и подписан им и экспертиза подтвердила, что подпись его - то в лес
если подпись не его - то это разборки с приватизацией и возможно покупатель перестанет быть собственником
но это уже другая история

SalvaTores
30.03.2010, 22:44
нет
ибо собственность - это владение, пользование и распоряжение имуществом
и по новому ЖК (уже старому) собственник может выселить всех в лес (о чем я писала)
если отказ от приватизации был и подписан им и экспертиза подтвердила, что подпись его - то в лес
если подпись не его - то это разборки с приватизацией и возможно покупатель перестанет быть собственником
но это уже другая история


Нет, Ира, ты не права. Если подписан отказ от приватизации, то право на пожизненное проживание человек получает, и не важно, кто собственник.
Хорошо, что ты не паришься над такими вопросами, я вот знаю ооочень много тонкостей и моментов, которые мне не дают спокойно спать и все так прозрачно, что не зная всей истории квартиры от первых прописанных, до последних собственников, очень просто отхватить на свою голову проблем. Единственное успокаивает, что это все таки редкие случаи, а не повсеместные, т.е. шанс на такое нарваться маленький настолько, что можно об это не думать.
Просто я не могу не думать, я в суде много всего насмотрелась :001:

tubik
30.03.2010, 22:45
спасибо всем за комплименты доче

были сегодня в поликлинике
попали к педиатру участковому, а там заведующая приём вела
она нас так обрадовала - сказала, что нам не надо ходить по врачам, что всё перепишут в карту для сада, так как в год мы всех проходили
нужно сдать только анализы

MITA
30.03.2010, 22:47
Окситоцин кололи, потому что матка у меня плохо сокращалась, что после первых родов, что после вторых. Зато у меня не было "схваток" во время кормления, некоторые мои подруги жаловались на то, что первые дни после родов во время кормления были такие болючие "схватки" как на родах.
у меня так было... только почему-то с правой грудью, но ооочень сильно. я прям ойкала и айкала. лежала как уж на сковородке извивалась!

и я так хочу:)

вперед! :)

Девочки, как накормить ребенка? вообще ничего не ест толком ... утром еле впихнула 100 мл. каши, в обед каким-то чудом 180 (против обычных 400) съела, щас кашу размазывает по столу ... смеси тоже меньше обычного ест сегодня . ...
я, правда, тоже есть не хочу, морсом отпаиваюсь ))))
**********

а у нас все 4-ки почти прорезались - уже видно ))) а троек нет ....
так их и не должно быть, они после 5рок вылезают, кажись...
у нас тоже ниче не ест. выгибается. только взрослое ему нравится, хотя вот борщ тоже что-то не стал.. пришлось впихивать...
думаю, может зубы?
кашу утром прсил-просил, ждал-ждал, а как дала - отказался есть.
хорошо, няня пришла - у неё все слопал в 5 минут!

тоже думаю, может зубы??
у нас, кстати, оказывается 4ка верхняя вылезла. я и не заметила даже!
думала что все 2ка нижняя, а оно вон оно как!
причем ни покраснения, не рыхлости особо. 2ки и единицы верхнии тоже вылезли быстро и незаметно. случайно нашла тоже.
а вот с нижними бяда... 2ка лезет уже 2 недели. вроде прорезалась и никак не растет...
странно как-то.

МОЛЯШКА!
купила Кальцинова - он же с 3х лет?! ты даешь? я чет не решусь. самим придется есть :(
и ты мне так и не позвонила по поводу рассольника:091:

natakulik
30.03.2010, 23:04
только сейчас дошло, что за фотографии обсуждают:009::008: Сидела на ЛВ "одним глазом":008:
Настя, можно я твою дочу покажу, такая она хорошенькая, как куколка:love:
]
:love::love::love::love::love::love::love::love::l ove::love::love:

Праздничный концерт
30.03.2010, 23:06
Нет, Ира, ты не права. Если подписан отказ от приватизации, то право на пожизненное проживание человек получает, и не важно, кто собственник.
Хорошо, что ты не паришься над такими вопросами, я вот знаю ооочень много тонкостей и моментов, которые мне не дают спокойно спать и все так прозрачно, что не зная всей истории квартиры от первых прописанных, до последних собственников, очень просто отхватить на свою голову проблем. Единственное успокаивает, что это все таки редкие случаи, а не повсеместные, т.е. шанс на такое нарваться маленький настолько, что можно об это не думать.
Просто я не могу не думать, я в суде много всего насмотрелась :001:
все идет к тому, что я буду не работать, а париться с этими куплями-продажами :015:
если приватизированная квартира продана - то новый собственник посылает всех прописанных в сад!
ссыль на закон найти?
в ответ прошу ссыль - где написано, что зарегистрированный имеет право жить в квартире

или я криво выражалась все предыдущие посты?

всех тонкостей не знаю ибо не моя специализация
но если надо выяснить - выясню

Равиолька
30.03.2010, 23:19
БББЛЛЛИИИНН!
Сегодня вечером приехала забирать малого от мамы, решили немного погулять, ходил с лопаткой копал, всё спокойно. А потом упал и ударился о горку :((
Заплакал сильно, мы даже не поняли чем ударился, прошло минут 5, подняла шапку, а там огроменная шишка на лбу:((((
блин, так расстроилась... муж во всем меня обвинил...
у нас карта есть клиники 21 век, записалась в их амбулаторию к неврологу на Марата 48 (ближе всё занято). Затра поеду, или попробуем в нашу поликлинику, пусть посмотрят, надеюсь скоро всё пройдет!

Ino
30.03.2010, 23:27
Равиолька, а зачем к неврологу? подозреваете сотрясение? по мне так лучше сразу к остеопату ....

SalvaTores
30.03.2010, 23:30
Ира, я ничего искать и доказывать не хочу.

Равиолька
30.03.2010, 23:36
Равиолька, а зачем к неврологу? подозреваете сотрясение? по мне так лучше сразу к остеопату ....

На всякий случай показать, чтобы исключить возможность. Но вроде мелкий нормально себя вел, как обычно, наверное, обошлось

А я за всё время к остеопату так и не ходила, мы все наши проблемы вылечили массажами.

Ino
30.03.2010, 23:36
так их и не должно быть, они после 5рок вылезают, кажись...
у нас тоже ниче не ест. выгибается. только взрослое ему нравится, хотя вот борщ тоже что-то не стал.. пришлось впихивать...
................

да? ну буду знать, а то там все набухшее уже почти год, мне даже кажется, уже просвечивают зубы, но не вылезают)))
я б не парилась по поводу еды, но 9100 в почти полтора года меня напрягают, а если еще и похудеет ............ :010:
а взрослое нам низзззззя, может, поэтому и не ест ... кто ж будет бросаться на рисовую кашу на воде и без всего?

а кто-то мне фотки обещал :008: свадебные ...
********************
tubik, поздравляем с удачным походом к врачу ))))
а можно шепотом, где такой классный костюмчик мелкой взяли?

MITA
30.03.2010, 23:42
да? ну буду знать, а то там все набухшее уже почти год, мне даже кажется, уже просвечивают зубы, но не вылезают)))
я б не парилась по поводу еды, но 9100 в почти полтора года меня напрягают, а если еще и похудеет ............ :010:
а взрослое нам низзззззя, может, поэтому и не ест ... кто ж будет бросаться на рисовую кашу на воде и без всего?

а кто-то мне фотки обещал :008: свадебные ...
ну да, если худенькие, то конечно...
мы-то ниче, вроде не худенькие.. но все равно плохо поест - плохо спать будет.. или это миф?

Ino
30.03.2010, 23:44
2 раза отправилось ... форум глючит страшно ... еда-сон - не замечала связи у нас ... но они все такие разные ...... вот зубы-сон - это да!

Праздничный концерт
30.03.2010, 23:45
Ира, я ничего искать и доказывать не хочу.

зачем ты тогда написала?

Праздничный концерт
30.03.2010, 23:46
БББЛЛЛИИИНН!
Сегодня вечером приехала забирать малого от мамы, решили немного погулять, ходил с лопаткой копал, всё спокойно. А потом упал и ударился о горку :((
Заплакал сильно, мы даже не поняли чем ударился, прошло минут 5, подняла шапку, а там огроменная шишка на лбу:((((
блин, так расстроилась... муж во всем меня обвинил...
у нас карта есть клиники 21 век, записалась в их амбулаторию к неврологу на Марата 48 (ближе всё занято). Затра поеду, или попробуем в нашу поликлинику, пусть посмотрят, надеюсь скоро всё пройдет!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ino
30.03.2010, 23:56
На всякий случай показать, чтобы исключить возможность. Но вроде мелкий нормально себя вел, как обычно, наверное, обошлось А я за всё время к остеопату так и не ходила, мы все наши проблемы вылечили массажами. Моя малышка в 2,5 месяца упала со стола высотой 90 см (мой недосмотр), по скорой нас осмотрел невролог, сделали рентген - все ок, потом показали остеопату, он сказал, что в момент падения она берегла голову - перенапрягла мышцы шеи, это он снял ... а шишка оказалась ерундовой (упала на живот). а вообще на мой взгляд - остеопат всем нужен! мы вот 8-го идем дружно всей семьей: я с головой, муж с ногой, а дочку для профилактики, т.к. падет часто и не всегда на мягкое место ... я вот мануалов боюсь ....

АcoolА
30.03.2010, 23:59
БББЛЛЛИИИНН!
Сегодня вечером приехала забирать малого от мамы, решили немного погулять, ходил с лопаткой копал, всё спокойно. А потом упал и ударился о горку :((
Заплакал сильно, мы даже не поняли чем ударился, прошло минут 5, подняла шапку, а там огроменная шишка на лбу:((((
блин, так расстроилась... муж во всем меня обвинил...
у нас карта есть клиники 21 век, записалась в их амбулаторию к неврологу на Марата 48 (ближе всё занято). Затра поеду, или попробуем в нашу поликлинику, пусть посмотрят, надеюсь скоро всё пройдет!

@@

моляшка
31.03.2010, 00:19
Ира Каракола!!!!!!!!!!!!!!я ж после праздника еще написала,что Даши похожи)))))))))

Levana
31.03.2010, 00:44
Лена-Левана, а у тебя с молоком не было проблем после окситоцина? я пару раз применила, приливы уменьшить, потом доооооооолго расхлебывала ....
*******


неа
после стресса оно было пожиже,потом восстановилось
а сейчас молочные реки:065:


вперед! :)

:

погожу пока пожалуй;)

Sova812
31.03.2010, 01:05
Девочки, как накормить ребенка? вообще ничего не ест толком ... утром еле впихнула 100 мл. каши, в обед каким-то чудом 180 (против обычных 400) съела, щас кашу размазывает по столу ... смеси тоже меньше обычного ест сегодня . ...
я, правда, тоже есть не хочу, морсом отпаиваюсь ))))
**********

а у нас все 4-ки почти прорезались - уже видно ))) а троек нет ....
у нас тоже отвратно ест - но у нас 16 и 4 лезут :010:
мы в 1, 6 = 11 100 весим и 73 см

Настя- тубик кааакая доча кукла тттттттттттттттттттттттт на вас !!!

Равиолька - думаю все хорошо - я перврй шишки тож испугалась :))

natallym
31.03.2010, 01:29
Вера с середины января сидит на строгой диете ( рис, гречка, кукуруза - это каши, индейка, кролик, кабачок, цв. капуста и белокоч, брокколи,картофель, яблоки, груши, смесь Нэнни ( козья)
никакой говядины-молочки, сахара, хлебо-булочных изделий.
друзей до школы было много ( соседские дети и на севере и у бабушки летом), никаких проблем в социализации:):):)
я в 5 лет могла взрослому дяденьке ( соседу по скамейке в парке) прочитать лекцию о вреде курения
в 6 лет меня выпускали гулять с двумя соседскими трехлетками и с ключом от квартиры ( не на шее, в кармане) - в гарнизоне
в 6,5 лет в СПБ я сама ходила в продуктовый магазин, жили на Софийской ( 35/1?), магазин был не в нашем доме, универсам какой-то
Да вы жируете, по сравнению с нашим меню :)):))
А по второму- времена были другие. Мы тоже целыми днями на улице тусовались и никто не волновался из- за насильников, террористов, ну, идиоты были всегда. Я видела эксбициониста в своем дворе, сколько мне лет было- не помню, но шла из школы. Школа через дорогу- партизана Германа, машин было мало, ходила сама со 2 класса.
а взрослое нам низзззззя, может, поэтому и не ест ... кто ж будет бросаться на рисовую кашу на воде и без всего?


Мы едим каши на воде. Правда добавляем живое яблоко, банан, грушу или чернослив.

Mapu
31.03.2010, 01:56
МОЛЯШКА!
купила Кальцинова - он же с 3х лет?! ты даешь? я чет не решусь. самим придется есть :(
и ты мне так и не позвонила по поводу рассольника:091:

я хоть и не Оля :008::)
нам Кальцинова ортопед прописал, я тоже смутилась, что он с 2-х лет. фармацевт аптеки сказал, просто давать по половинке таблетки. мы так и кушаем:008:

Sova812
31.03.2010, 03:17
всем спок ночи

Irisochka
31.03.2010, 09:47
БББЛЛЛИИИНН!
Сегодня вечером приехала забирать малого от мамы, решили немного погулять, ходил с лопаткой копал, всё спокойно. А потом упал и ударился о горку :((
Заплакал сильно, мы даже не поняли чем ударился, прошло минут 5, подняла шапку, а там огроменная шишка на лбу:((((
блин, так расстроилась... муж во всем меня обвинил...
у нас карта есть клиники 21 век, записалась в их амбулаторию к неврологу на Марата 48 (ближе всё занято). Затра поеду, или попробуем в нашу поликлинику, пусть посмотрят, надеюсь скоро всё пройдет!


не переживай, если есть шишка, которая вылезла сразу - это лучше чем внутренняя гематома

Irisochka
31.03.2010, 09:52
неа
после стресса оно было пожиже,потом восстановилось
а сейчас молочные реки:065:


Лена, когда будем эти реки осушать?
У Ани лезут зубы, второй день ест только меня:010:

SalvaTores
31.03.2010, 10:10
девочки, кто разбирается в домах и сериях, расскажите что-нибудь интересное о них, плиз.
я видела 2-ки только в хрущах и брежневках. Брежневки мне нравятся, особенно, где комнаты "бабочкой" 20+15 и кухня 6-7 м, стоят они 2 мил.900- 3 мил.100.
в 504, говорят, кухня "сапожком", мне это сильно не нра :(
Про двухи в других домах ничего не знаю, расскажите, кто что знает, плиз :)

Sota
31.03.2010, 10:14
Девочки,вчера приготовила мужу бешпармак из утки....такая вкуснятина.
на всё пока тошнит...а вот это блюдо чуток поела.)))

Sota
31.03.2010, 10:15
девочки, кто разбирается в домах и сериях, расскажите что-нибудь интересное о них, плиз.
я видела 2-ки только в хрущах и брежневках. Брежневки мне нравятся, особенно, где комнаты "бабочкой" 20+15 и кухня 6-7 м, стоят они 2 мил.900- 3 мил.100.
в 504, говорят, кухня "сапожком", мне это сильно не нра :(
Про двухи в других домах ничего не знаю, расскажите, кто что знает, плиз :)

:( я,к сожалению,не разбираюсь в этом.

Kastrella
31.03.2010, 10:18
Всем прив мы 2-й день без темпы!!!! ТТТТТТТТ;)
@@@@@@@@@ выздоравливайте!
Катя, а в какую п-ку вы ходите?
на передовиков
девочки, кто разбирается в домах и сериях, расскажите что-нибудь интересное о них, плиз.
я видела 2-ки только в хрущах и брежневках. Брежневки мне нравятся, особенно, где комнаты "бабочкой" 20+15 и кухня 6-7 м, стоят они 2 мил.900- 3 мил.100.
в 504, говорят, кухня "сапожком", мне это сильно не нра :(
Про двухи в других домах ничего не знаю, расскажите, кто что знает, плиз :)
Хороши 2-хи в 137 серии панельный дом но они и стоят:010:но и зато всегда котируются спросом,но огромный + это огромная парадная,где и коляски и санки влезуть...

Ino
31.03.2010, 10:20
Да вы жируете, по сравнению с нашим меню :)):))
......................
Мы едим каши на воде. Правда добавляем живое яблоко, банан, грушу или чернослив.
с черносливом она тоже ела :)
тока нам чернослив, как и все остальное, почему-то даже яблоки запретили, можно только груши и чернику, но груши щас какие-то невкусные - не даю ....
попробовала дать кашу с черносливом бэби, которую мы успешно лопали с начала прикорма - на 3 день обсыпало, убрала - опять кожа очистилась ... я сильно удивилась, надо сказать, такой реакции ...

Ino
31.03.2010, 10:24
Всем прив мы 2-й день без темпы!!!! ТТТТТТТТ;)

на передовиков
поздравляем )))
Странно, у меня подружка, надо сказать, не бедная, туда ходит и очень довольна. И врачом, и всем остальным. И прививки они там же делают.
Я вот хочу перевестись в другую п-ку (68), кто-нибудь знает, как это сделать? У нас на участке так и нет врача ... бардак! карточку держу дома, чтоб не потеряли.

natakulik
31.03.2010, 10:28
Всем прив мы 2-й день без темпы!!!! ТТТТТТТТ;)

на передовиков

Хороши 2-хи в 137 серии панельный дом но они и стоят:010:но и зато всегда котируются спросом,но огромный + это огромная парадная,где и коляски и санки влезуть...

У нас вроде 137 серия. Не думала, что парадная огромная...хмммм... А двушки в нашем доме есть разные. Есть совмещенные, есть раздельные. Но кухни явно больше , чем в хрущевках:))

Праздничный концерт
31.03.2010, 10:44
девочки, кто разбирается в домах и сериях, расскажите что-нибудь интересное о них, плиз.
я видела 2-ки только в хрущах и брежневках. Брежневки мне нравятся, особенно, где комнаты "бабочкой" 20+15 и кухня 6-7 м, стоят они 2 мил.900- 3 мил.100.
в 504, говорят, кухня "сапожком", мне это сильно не нра :(
Про двухи в других домах ничего не знаю, расскажите, кто что знает, плиз :)
описания серий:
http://www.metal-profi.ru/library/economy/n31.htm
еще
http://www.novostroy.su/index.php5?module=articles&configId=14

набери в яндексе планы такой-то серии и увидишь и план и метраж


137 серии очень разные - от старых (первые в начале Просвещения и на ХоШиМина) и до новых - много где
в новых кухни больше

кухня сапожко м 504 - это как?

там вот такие кухни есть, например
(я знаю, что ты смотришь 2-ки но в них есть квартиры такие же, но без 1-й из комнат, как на плане)
http://i056.radikal.ru/1003/a3/abc31f582c2f.jpg (http://www.radikal.ru)

Праздничный концерт
31.03.2010, 10:51
обрати внимание на планировки угловых квартир - их меньше, но они часто интереснее в 504, например и в кораблях (сужу по 1-кам)
большие кухни в 1-ках в 606 серии (как Луначарск 19)
что там с 2-ми не знаю

большие кухни еще в кирпичах (см угловые кирпичные дома, пристроенные к панели, таких много в Озерах)
но кирпич сильно дороже
http://www.novostroy.su/index.php5?module=articles&class=showArticles&configId=14&tpl=single&articleId=18

в 16-эт точках кирпичных оказывается большие кухни только в 1-ках и то н во всех (серию уже не найду, но видела план где-то в инете, когда сенью там 3-ки смотрела)
http://www.novostroy.su/index.php5?module=articles&class=showArticles&configId=14&tpl=single&articleId=19

вывод - ищи планы и описание серий в инете
если случаем попадутся планы 3-к - 4-к в 137-й - дай ссыль, пож-та
ибо что-либо более приличное нашим бабушкам не светит :(

________

пардон, что влезла опять, но когда мы покупали кв-ру и искали кв-ру в Озерках -цать лет назад - я там много чего пересмотрела и много чего видела
+ много у кого в гостях была

Sova812
31.03.2010, 10:58
ого - до сих пор молочные реки ?? это круто у меня рек давно нет ......

SalvaTores
31.03.2010, 11:07
Вы им одну квартиру на двоих будете покупать?
Кто живет в Купчино, скажите, что у вас там с садиками, проблемно попасть в садик рядом или больших проблем с этим нет?
А в Калининском с садами как?

Sota
31.03.2010, 11:16
Вы им одну квартиру на двоих будете покупать?
Кто живет в Купчино, скажите, что у вас там с садиками, проблемно попасть в садик рядом или больших проблем с этим нет?
А в Калининском с садами как?

Надя,я в Калинин.р-н записалась ,номер у меня 10673
выдали номерков уже 5000 +-
вот не знаю..попадем или нет.
Если не попадем,то будем ходить по яслям после укомплектования.

или,кстати,не надо ждать и уже начинать ходить????

Irisochka
31.03.2010, 11:17
Вы им одну квартиру на двоих будете покупать?
Кто живет в Купчино, скажите, что у вас там с садиками, проблемно попасть в садик рядом или больших проблем с этим нет?
А в Калининском с садами как?

В Калиниском В ЦЕЛОМ проблем с местами в сад нет, но в конкретные сады попадать проблематичнее, впрочем, как и везде