PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

Scandi
31.03.2010, 11:34
Девочки, как накормить ребенка? вообще ничего не ест толком ... утром еле впихнула 100 мл. каши, в обед каким-то чудом 180 (против обычных 400) съела, щас кашу размазывает по столу ... смеси тоже меньше обычного ест сегодня . ...
я, правда, тоже есть не хочу, морсом отпаиваюсь ))))
**********

а у нас все 4-ки почти прорезались - уже видно ))) а троек нет ....
давай пить чаще...

клыки обычно после четверок, самые последние-пятерки
спасибо всем за комплименты доче

были сегодня в поликлинике

доча прелесть, действительно:love:

про карту-здорово!

Насть, как машинка, починили, я так поняла?
Девочки,вчера приготовила мужу бешпармак из утки....такая вкуснятина.
на всё пока тошнит...а вот это блюдо чуток поела.)))
ну хоть что-то поела :)
я могла есть тока макароны :))

А в Калининском с садами как?
в Калининском с садами боле-менее
В Калиниском В ЦЕЛОМ проблем с местами в сад нет, но в конкретные сады попадать проблематичнее, впрочем, как и везде
+1

Jane Foxman
31.03.2010, 12:27
БББЛЛЛИИИНН!
Сегодня вечером приехала забирать малого от мамы, решили немного погулять, ходил с лопаткой копал, всё спокойно. А потом упал и ударился о горку :((
Заплакал сильно, мы даже не поняли чем ударился, прошло минут 5, подняла шапку, а там огроменная шишка на лбу:((((
блин, так расстроилась... муж во всем меня обвинил...
у нас карта есть клиники 21 век, записалась в их амбулаторию к неврологу на Марата 48 (ближе всё занято). Затра поеду, или попробуем в нашу поликлинику, пусть посмотрят, надеюсь скоро всё пройдет!
У МЕНЯ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ (капс случайный:008:) назад ребенок со всей дури с разбегу упал на угол стены. Угол укпреплен металлом. Шишка выскочила сразу сантиметровая в высоту. Реву было на 40 минут. :001::001::001:Ссадина и синячок до сих пор видны. Я сначала чуть не на УЗИ ГМ ехать собралась. Потом ограничились льдом нм ушибленное место и 2 дня троксевазином мазала шишку. Наблдюдали нза ребенком. Все поведение было без изменений, поэтому мы решили, что все обошлось.
К чему я все это? Правы были девочки, когда меня успокаивали. Шишки,с ссданиы и синяки - нормальное явление для растущего малыша. Да, надо следить,ч тобы по максимуму их изббежать, Но из-за каждого синяка к неврологу бегать - это сильный перебор. :005:

Моя малышка в 2,5 месяца упала со стола высотой 90 см (мой недосмотр), по скорой нас осмотрел невролог, сделали рентген - все ок, потом показали остеопату, он сказал, что в момент падения она берегла голову - перенапрягла мышцы шеи, это он снял ... а шишка оказалась ерундовой (упала на живот). а вообще на мой взгляд - остеопат всем нужен! мы вот 8-го идем дружно всей семьей: я с головой, муж с ногой, а дочку для профилактики, т.к. падет часто и не всегда на мягкое место ... я вот мануалов боюсь ....

ни разу не была у остеопата. И Буська туже. У мужа грыжа межпозвоночная. Он был как-то. Вроде, помогли ему. Но все равно, относится к остеопатам несколько скептически


ну хоть что-то поела :)
я могла есть тока макароны :))1
я могла есть все
и хотела тоже все:010:
зато до сих пор не могу распрощаться с набранными тогда тоннами:005:

Равиолька
31.03.2010, 12:38
У МЕНЯ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ (капс случайный:008:) назад ребенок со всей дури с разбегу упал на угол стены. Угол укпреплен металлом. Шишка выскочила сразу сантиметровая в высоту. Реву было на 40 минут. :001::001::001:Ссадина и синячок до сих пор видны. Я сначала чуть не на УЗИ ГМ ехать собралась. Потом ограничились льдом нм ушибленное место и 2 дня троксевазином мазала шишку. Наблдюдали нза ребенком. Все поведение было без изменений, поэтому мы решили, что все обошлось.
К чему я все это? Правы были девочки, когда меня успокаивали. Шишки,с ссданиы и синяки - нормальное явление для растущего малыша. Да, надо следить,ч тобы по максимуму их изббежать, Но из-за каждого синяка к неврологу бегать - это сильный перебор. :005:


Я думаю, что у нас тоже обошлось, за ночь шишка спала, остался синячище.
Я просто испугалась сначала, таких больших шишек не видала, и по страховке позвонила в 21 век, спросить что делать, и мне посоветовали сходить показать на всякий случай, это в страховку включено, вот я и записалась.
Не сказать, что я сильно паниковала, сейчас вообще спокойна, но раз уж отпросилась с работы и записалась, схожу и покажу

Климович
31.03.2010, 12:40
мне и день выборов и день радио никак,вернее нормально
я когда узнала что те же делали,даже задумалась идти или нет
но этот фильм мне оч.понравился и я даже на спектакль бы сходила
слово в слово :014:
Вы им одну квартиру на двоих будете покупать?
Кто живет в Купчино, скажите, что у вас там с садиками, проблемно попасть в садик рядом или больших проблем с этим нет?
А в Калининском с садами как?
я в Купчино, записывалась,правда, на 2011 год. проблем не было никаких,причем заведующая , когда я к ней пригшла, перепутала, решила, что я на 2010 и записала нас! так чято мы бы и в этот год втиснулись. Но у нас большая разница по округам в районе, чем дальше к югу (где Дереза и Надя-Надин), тем хуже :(. Мы посередке. А на севере , где Белла - вроде ваще норм. (сведения почерпнуты из болтовни на площадке и в очереди в РОНО).
Насчте серий - конечно, лучше всего или новые дома - там нормальные планировки, или 137 - там большая кухня, коридор на этаже, часто (не всегда) грузовой лифт... Мы живем в "точке"... Мне лично нраивтся, что кирпич и мало квартир и ваще похоже на ПЕтроградскую, где я долго жила... но кухни - 5 м, прихожая... ноль целых фиг десятых.... комната большая, а толку... Подруга в брежневке - там совсем тесно! Моя квартира 41 м, (1 комн,я знаю, ты про 2 комн, но пшу что знаю), у нее - стандарт советского минимализма- 33 м.И лифта нет... Может, ты про что-то другое говоришь?
КАРАКОЛА - ща пойду ссылки гляну твои на планировки - ОБОЖАЮ смотреть планы квартир:love:
Горло болит аццки... пойду помру в уголке..:091:

Astra39
31.03.2010, 12:45
девочки, кто разбирается в домах и сериях, расскажите что-нибудь интересное о них, плиз.
я видела 2-ки только в хрущах и брежневках. Брежневки мне нравятся, особенно, где комнаты "бабочкой" 20+15 и кухня 6-7 м, стоят они 2 мил.900- 3 мил.100.
в 504, говорят, кухня "сапожком", мне это сильно не нра :(
Про двухи в других домах ничего не знаю, расскажите, кто что знает, плиз :)

Надежда пока сказать ничего не могу - это много и долго, но вот посмотри тут (http://www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/34).... Как выучусь до конца так смогу ;)

Климович
31.03.2010, 12:46
КАРАКОЛА - ссылки нужные, скопирнула :flower:

дочь Че Гевары
31.03.2010, 12:47
...хм... а вот интересно какова разница в цене между однушкой и двушкой в 137 серии...

дочь Че Гевары
31.03.2010, 12:49
Катя... у меня что-то мелкая не писает... т.е. вот сейчас пописала, а со вчерашнего вечера - сухой памперс был...
вы с этим как-то боролись или само прошло?

Климович
31.03.2010, 13:06
Катя... у меня что-то мелкая не писает... т.е. вот сейчас пописала, а со вчерашнего вечера - сухой памперс был...
вы с этим как-то боролись или само прошло?
Надя, у нас неск дней совсем мало писала... в тот день, как я запсиховала, она писла утром, потом в дневной сон, потом - уже ночью. и еще пару дней совсем мало. я пошерстила темки про это.. подумала... по хорошему,надо может мочу сдать :008:.. но я никуда не пошла и ничего не стала сдавать, вчера писала уже обычно. но мы передэтим приболели (ОРЗ), вроде как это может быть взаимосвязано.

дочь Че Гевары
31.03.2010, 13:11
Надя, у нас неск дней совсем мало писала... в тот день, как я запсиховала, она писла утром, потом в дневной сон, потом - уже ночью. и еще пару дней совсем мало. я пошерстила темки про это.. подумала... по хорошему,надо может мочу сдать :008:.. но я никуда не пошла и ничего не стала сдавать, вчера писала уже обычно. но мы передэтим приболели (ОРЗ), вроде как это может быть взаимосвязано.

хм... она у меня и так нечасто писает, но помногу... может она теперь в памперс писать не хочет и терпит?
вчера весь день памперсничала...сегодня я ее голую выпустила и она написала через 5 минут...
послежу сегодня... завтра все равно в поликлинику, так что если так и будет, то к врачу нашему зайду...

fiola
31.03.2010, 13:42
девы, как я зла на свою страховую ( ДМС от работы)
Ясен пень, что ДМС у меня не по самому дорогому тарифу...Спасибо, конечно и за это, но политика страховой... ( Гута)
декабрь-январь ходила к гинекологу. Последние визиты были через ДМС. 25 января была последний раз в выписке рекомендовано сделать узи в 2х фазах цикла и сдать женские гормоны в эти дни.
Цикл ужасный, сейчас до 50 дней доходит.... ранее было 28-29 дней четко.

После посещения гинеколога нужные дни для узи=гормонов (5-7 д.ц.) у меня попали на длинные праздники (23 февр), сдать не смогла. Долго общалась с оператором, в выхи никто из их списка не работал, узи не сделать.
наконец-то дождалась очередных "радостей". Звоню.... Ответ: "рассматриваем заявку 7 дней" и вообще у вас "просрочен" диагноз, вам надо снова к гинекологу, его выписка действует 14 дней...( это мартовское нововведение).
Я говорю "Какие 7 дней, узи-гормоны на 5-7 д.ц., смысла нет, а заранее я не могу 1 день просчитать, ибо именно в этом и проблема, поэтому и обследование!!!!". Ответ "Ничего не знаю, есть инструкция, так в вашем договоре, претензии к работодателю" и вообще попробуйте в след цикле.

вот и пользуйся страховкой...
пойду в субботу за наличку свою, здоровье дороже. Анализы в Хеликсе сдам, чтоб ответ на мыло прислали, а узи, наверное, в Отта или в 40 поликлинике для тв. работников сделаю.

Sota
31.03.2010, 13:50
девы, как я зла на свою страховую ( ДМС от работы)
Ясен пень, что ДМС у меня не по самому дорогому тарифу...Спасибо, конечно и за это, но политика страховой... ( Гута)
декабрь-январь ходила к гинекологу. Последние визиты были через ДМС. 25 января была последний раз в выписке рекомендовано сделать узи в 2х фазах цикла и сдать женские гормоны в эти дни.
Цикл ужасный, сейчас до 50 дней доходит.... ранее было 28-29 дней четко.

После посещения гинеколога нужные дни для узи=гормонов (5-7 д.ц.) у меня попали на длинные праздники (23 февр), сдать не смогла. Долго общалась с оператором, в выхи никто из их списка не работал, узи не сделать.
наконец-то дождалась очередных "радостей". Звоню.... Ответ: "рассматриваем заявку 7 дней" и вообще у вас "просрочен" диагноз, вам надо снова к гинекологу, его выписка действует 14 дней...( это мартовское нововведение).
Я говорю "Какие 7 дней, узи-гормоны на 5-7 д.ц., смысла нет, а заранее я не могу 1 день просчитать, ибо именно в этом и проблема, поэтому и обследование!!!!". Ответ "Ничего не знаю, есть инструкция, так в вашем договоре, претензии к работодателю" и вообще попробуйте в след цикле.

вот и пользуйся страховкой...
пойду в субботу за наличку свою, здоровье дороже. Анализы в Хеликсе сдам, чтоб ответ на мыло прислали, а узи, наверное, в Отта или в 40 поликлинике для тв. работников сделаю.

Маша,а если связаться не с оператором ,а с кем нибудь "повыше"???
по сути они не правы.я так думаю.
или просто опеатор "новенький" нюансов не знает

fiola
31.03.2010, 13:54
ага, порекоменедовали непосредственно работодателю звонить, иесли будет звонок, согласуют..
как-то я не готова про свои мес. гендиру рассказывать.

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:19
Насчте серий - конечно, лучше всего или новые дома - там нормальные планировки, или 137 - там большая кухня, коридор на этаже, часто (не всегда) грузовой лифт...
новые дома это тоже не всегда гуд
мне наша планировка не нравится (выяснили в процессе эксплуатации)
планировки во многих новых домах тоже не нравятся
например 4-х к кв у ЮИТа в панелях - ну совсем не гуд
часто бестолково большие площади без подсобных помещений
и где их приспособить (или шкаф поставить) - тоже не ясно
например у меня в прихожей 9м - 6 дверей

а что разве не во всех 137 есть грузовой лифт? :010:
я думала, что он там везде
девы, как я зла на свою страховую ( ДМС от работы).

деньги гады экономят

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:22
2 Евгения
завтра потащусь на Миргородскую д 3 (анализы в Боткина с утреца повезу)
принимаю советы про парковку (во дворах и ты пы)
бери пятки :)

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:26
Надежда пока сказать ничего не могу - это много и долго, но вот посмотри тут (http://www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/34).... Как выучусь до конца так смогу ;)

это не нашенские серии
это Москва
вот такие дома стоят в Крылатском, например
http://www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/66

Ino
31.03.2010, 14:27
ни разу не была у остеопата. И Буська туже. У мужа грыжа межпозвоночная. Он был как-то. Вроде, помогли ему. Но все равно, относится к остеопатам несколько скептически
а я верю, верю после того, как только остеопаты помогли мне избавиться от головных болей - я в 3-м классе под машину попала (сильное сотрясение+трещина в черепной коробке), на 2 курсе начала болеть голова, от нагрузок наверное, и с тех пор головная боль меня не покидала, я даже привыкла к ней, но мешала здорово ... меня смотрели несколько хороших неврологов, в том числе и в НИИ мозга, делала обследования, доплера, МРТ и прочее - нифига, эффект временный на пару месяцев, а остеопат убрал эту боль, и лечения хватило на год! а еще они заметили протрудие между 4 и 5м позвонком, которое через несколько лет могло перерасти в межпозвоночную грыжу ... невропатологи не видели ...
поэтому Настюху я показала в 3 недели - убрали "родовую травму" (смещение 1-го позвонка) и подвывих левой ключицы (еще внутриутробное), и конечно после падения.

но это, конечно, личное дело каждого :)

девы, как я зла на свою страховую ( ДМС от работы)

гады. ......... Маша, обязательно жалуйся тому, кто у вас на работе занимался оформлением договора - там есть обратная связь, страховой интересно, насколько ее услуги удовлетворяют потребителя. Мы так нажаловались на стоматологию, и в итоге получили эффект положительный.

Ino
31.03.2010, 14:29
ага, порекоменедовали непосредственно работодателю звонить, иесли будет звонок, согласуют..
как-то я не готова про свои мес. гендиру рассказывать.
а у вас непосредственно гендир занимался страховкой? обычно это бухгалтер или персональщик делает ...

Елена 2802
31.03.2010, 14:33
А мы вчера на "Королей льда" сходили!!!
Довольна до дури!
Впечатлений на долго хватит.
Насмотрелась на своего обожаемого Стефана Ламбьеля... думала всю ночь мне будет сниться в своей красной рубашке... но нет, снился муж.
Фотка есть только в черном, но он и в этом хорош!
http://i077.radikal.ru/1003/06/7e8f681a8ef0t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1003/06/7e8f681a8ef0.jpg.html)

fiola
31.03.2010, 14:38
ОБОЖАЮ смотреть планы квартир:love:

и я обожаю
выздоравливай


деньги гады экономят
ага, и страховая и работодатель
есть лимит по мед обследованиям-услугам в рамках ДМС - это тайна покрытая мраком... лимит этот никто никогда не выбирает.

карту ДМС мне никто на этот год не отдал, я думала вообще, что меня в списках нет. Случайно кадровичку спросила - она " изменившимся лицом2 мне выдала и спросила:" а ты что будешь (ДМС) пользоваться?


кстати, некоторые изначальные планировки, и питерские тоже, есть на сайте журнала "Идеи для вашего дома"

А еще я вчера досмотрела Твин Пикс, 30 серий, вся грустная теперь... Я последнюю серию в те прошлые 2 просмотра по ТВ толком не видела ( первый раз свет везде в гарнизоне вырубили в это время), а второй раз как-то тоже не сложилось..
конец расстроил и разочаровал ( я смутно помнила, но надеялась, что ошибаюсь)

Astra39
31.03.2010, 14:38
хм... она у меня и так нечасто писает, но помногу... может она теперь в памперс писать не хочет и терпит?
вчера весь день памперсничала...сегодня я ее голую выпустила и она написала через 5 минут...
послежу сегодня... завтра все равно в поликлинику, так что если так и будет, то к врачу нашему зайду...

Я могу про себя маленькую сказать :)) в таком же возрасте как наши сейчас у меня как-то тоже так было очень мало писала- сдали анализ - оказалось много солей. Мама просто больше стала давать мне пить...

Kastrella
31.03.2010, 14:41
Девы...Мне грустно:(:(:(
Моя мама оказывается в отказе мелкого брать на дачу на 2-3 недели (с учетом что тетя будет сидеть с ним).Мы хотели со мной в июне поехать на 2 недели,а потом я собиралась на работу а мелкого там оставить.Я не хотела вначале категорически,но тетя настояла на том что это во первых не надолго,а во вторых это лучше для ребенка дача,природа,свеж воздух.Я и уговорилась,собираясь потом недели через 2-3 приехать и привезти их в Питер....А мама оказывается категорически против:005: мол воды не натаскаться родниковой..какие то причины непонятные..есть папа...чет мне грустно как то...Может просто боится что ей с ним будет трудно и придумывает причины...Хотя тетя там же будет и основная нагрузка всеравно будет на ней.Хоть в РОщино на базу какую нить с ним едь и все...Я изначально не хотела его оставлять там с мамой,папой,тетей...А тут еще и не к месту как и оказалось....:( Все нормально просто жалко малыша держать летом в душном городе когда есть такая возможность.....:091:

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:41
еще описания серий
http://www.kom-spb.ru/series2

а нормальных планов 137 не нахожу :(

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:45
и я обожаю
выздоравливай


ага, и страховая и работодатель
есть лимит по мед обследованиям-услугам в рамках ДМС - это тайна покрытая мраком... лимит этот никто никогда не выбирает.

карту ДМС мне никто на этот год не отдал, я думала вообще, что меня в списках нет. Случайно кадровичку спросила - она " изменившимся лицом2 мне выдала и спросила:" а ты что будешь (ДМС) пользоваться?


кстати, некоторые изначальные планировки, и питерские тоже, есть на сайте журнала "Идеи для вашего дома"

А еще я вчера досмотрела Твин Пикс, 30 серий, вся грустная теперь... Я последнюю серию в те прошлые 2 просмотра по ТВ толком не видела ( первый раз свет везде в гарнизоне вырубили в это время), а второй раз как-то тоже не сложилось..
конец расстроил и разочаровал ( я смутно помнила, но надеялась, что ошибаюсь)
мне жить проще
я могу принести на работу чеки до определенной суммы в год из 4-5 клиник
и мне их вернут в з/п
вроде сумма и не велика, но я ее не выбираю
Девы...Мне грустно:(:(:(
Моя мама оказывается в отказе мелкого брать на дачу на 2-3 недели (с учетом что тетя будет сидеть с ним).Мы хотели со мной в июне поехать на 2 недели,а потом я собиралась на работу а мелкого там оставить.Я не хотела вначале категорически,но тетя настояла на том что это во первых не надолго,а во вторых это лучше для ребенка дача,природа,свеж воздух.Я и уговорилась,собираясь потом недели через 2-3 приехать и привезти их в Питер....А мама оказывается категорически против:005: мол воды не натаскаться родниковой..какие то причины непонятные..есть папа...чет мне грустно как то...Может просто боится что ей с ним будет трудно и придумывает причины...Хотя тетя там же будет и основная нагрузка всеравно будет на ней.Хоть в РОщино на базу какую нить с ним едь и все...Я изначально не хотела его оставлять там с мамой,папой,тетей...А тут еще и не к месту как и оказалось....:( Все нормально просто жалко малыша держать летом в душном городе когда есть такая возможность.....:091:
маму переклинило
или у мамы другие планы
или боится, что ты на все лето оставишь

fiola
31.03.2010, 14:47
а у вас непосредственно гендир занимался страховкой? обычно это бухгалтер или персональщик делает ...

Да нет, когда я не в декрете была, договор заключала главбух ( в смысле занималась этим), но в 2008 году ввели должность финдиректора, так что я расклад и не знаю. Кадры этим точно не занимались...

Они там ( на работе) все так счас жалуются на безденежье, что лишний раз и звонить неохота...Премии поснимали и все такое...
спасибо, может соберусь и позвоню... сегодня ...

fiola
31.03.2010, 14:51
мне жить проще
я могу принести на работу чеки до определенной суммы в год из 4-5 клиник
и мне их вернут в з/п
вроде сумма и не велика, но я ее не выбираю

у нас помимо ДМС по коллективному договору еще медрасходы возвращают, но там сумма возврата от стажа работы в конторе зависит.. у меня 5 тыс.
я это ближе к концу года приберегу, вдруг сумму повысят ( было уже так))))
чеки мужнины стоматологические сдаю.

Astra39
31.03.2010, 14:53
Девы...Мне грустно:(:(:(
Моя мама оказывается в отказе мелкого брать на дачу на 2-3 недели (с учетом что тетя будет сидеть с ним).Мы хотели со мной в июне поехать на 2 недели,а потом я собиралась на работу а мелкого там оставить.Я не хотела вначале категорически,но тетя настояла на том что это во первых не надолго,а во вторых это лучше для ребенка дача,природа,свеж воздух.Я и уговорилась,собираясь потом недели через 2-3 приехать и привезти их в Питер....А мама оказывается категорически против:005: мол воды не натаскаться родниковой..какие то причины непонятные..есть папа...чет мне грустно как то...Может просто боится что ей с ним будет трудно и придумывает причины...Хотя тетя там же будет и основная нагрузка всеравно будет на ней.Хоть в РОщино на базу какую нить с ним едь и все...Я изначально не хотела его оставлять там с мамой,папой,тетей...А тут еще и не к месту как и оказалось....:( Все нормально просто жалко малыша держать летом в душном городе когда есть такая возможность.....:091:

Мда... у меня наоборот мама хоть завтра готова в Самару отправиться, да я их не отпускаю, потому что никак не могу пока принять, что Тёмка будет от меня так далеко и я не смогу узнавать как он там...Хоть нянек там будет... Лада, мама, сестра, племяшка Настя...да и куча моих подруг по универу, как-то так сложилось, что все живут в нашем районе.... Вообще очень волнуюсь, как они там будут...

natakulik
31.03.2010, 14:54
а что разве не во всех 137 есть грузовой лифт? :010:
я думала, что он там везде


деньги гады экономят

У нас нет грузового лифта и в подъезде коридор как таковой тоже отсутствует

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:55
У нас нет грузового лифта и в подъезде коридор как таковой тоже отсутствует

я уже откопала, что грузовой лифт есть в более поздних постройках

Irisochka
31.03.2010, 14:56
новые дома это тоже не всегда гуд
мне наша планировка не нравится (выяснили в процессе эксплуатации)
планировки во многих новых домах тоже не нравятся
например 4-х к кв у ЮИТа в панелях - ну совсем не гуд
часто бестолково большие площади без подсобных помещений
и где их приспособить (или шкаф поставить) - тоже не ясно
например у меня в прихожей 9м - 6 дверей



у меня хорошая планировка:008:

но то, что они(планировки) не всегда удачные знаю, т.к. смотрели множество вариантов у разных застройщиков

Jane Foxman
31.03.2010, 14:56
2 Евгения
завтра потащусь на Миргородскую д 3 (анализы в Боткина с утреца повезу)
принимаю советы про парковку (во дворах и ты пы)
бери пятки :)

хех, это ж почти рядом с наши офисом:))
Ты в какое время поедешь? Там недалеко какой-то ВУЗ, что ли, так что с парковкой днем фиговато. Если только подальше ставить придется...
пятку постараюсь не забыть:)
бортики-то брать или как?

а я верю, верю после того, как только остеопаты помогли мне избавиться от головных болей
да я как бы не против
просто руки и ноги не дошли пока
а вообще, хочу наведаться при случае


маму переклинило
или у мамы другие планы
или боится, что ты на все лето оставишь
согласна
но все это так неприятно:005:

Праздничный концерт
31.03.2010, 14:58
2 Надя, Элпис
рассмотри, как вариант, высокие корабли (например, как на Энгельса 115)
там в 3-ках кухни по 10 метров, а не по 6 как в других кораблях
правда что там в 2-ках я не знаю

еще есть улучшенные 504 серии (так называемые кооперативные), там тоже кухни больше (напр Есенина 8 к 2)

_________

сколько же мусора хранит моя голова :010::001:

Праздничный концерт
31.03.2010, 15:01
у меня хорошая планировка:008:

но то, что они(планировки) не всегда удачные знаю, т.к. смотрели множество вариантов у разных застройщиков
вариантов 2
1 - повезло
2 - ты еще не обжилась
ибо сначала мне наша планировка очень нравилась, но мере роста брахла и кол-ва детей...
хех, это ж почти рядом с наши офисом:))
Ты в какое время поедешь? Там недалеко какой-то ВУЗ, что ли, так что с парковкой днем фиговато. Если только подальше ставить придется...
пятку постараюсь не забыть:)
бортики-то брать или как?
пятку бери
из бортиков человек наверно уже вырос
я в церковь часть вещей отнесла

поеду утром, наверно в 9-30 выдвинусь, как Ивана домой закину

блин
а где парковаться-то? :009:
я писала, что я в Боткина потащусь?

tubik
31.03.2010, 15:03
а можно шепотом, где такой классный костюмчик мелкой взяли?

нам подарили, но в каком то детском магазине купили

tubik
31.03.2010, 15:06
Насть, как машинка, починили, я так поняла?



машину так и не починили
мастер завтра приезжает
скорей бы

Kastrella
31.03.2010, 15:11
маму переклинило
или у мамы другие планы
или боится, что ты на все лето оставишь
Вот то то и оно:091::091::091:
Мда... у меня наоборот мама хоть завтра готова в Самару отправиться, да я их не отпускаю, потому что никак не могу пока принять, что Тёмка будет от меня так далеко и я не смогу узнавать как он там...Хоть нянек там будет... Лада, мама, сестра, племяшка Настя...да и куча моих подруг по универу, как-то так сложилось, что все живут в нашем районе.... Вообще очень волнуюсь, как они там будут...
Здорово,а у меня мысли иногда возникают что я там ваще не нужна,мож и не стоит переезжать никуда:005: Вдруг помогать не будут иль боятся что на шею сяду ваще:073: Нужно все 100 раз обдумать...

SalvaTores
31.03.2010, 15:13
2 Надя, Элпис
рассмотри, как вариант, высокие корабли (например, как на Энгельса 115)
там в 3-ках кухни по 10 метров, а не по 6 как в других кораблях
правда что там в 2-ках я не знаю

еще есть улучшенные 504 серии (так называемые кооперативные), там тоже кухни больше (напр Есенина 8 к 2)


Мы ограничены 3 мил. 100 тыс, за такие деньги не видела двушек с такими кухнями:( При том, что мы районом сильно не ограничены, есть некоторые кварталы, в которые категорически не хочу, напр. у м.Дыбенко, у Балтийского (Рижский, Курлянская, Лермонтовский) и т.д., но это сильно общую картину не меняет.

Климович
31.03.2010, 15:17
новые дома это тоже не всегда гуд
мне наша планировка не нравится (выяснили в процессе эксплуатации)
планировки во многих новых домах тоже не нравятся
а что разве не во всех 137 есть грузовой лифт? :010:

ты меня огорчаешь (про новые планировки)... в тех новых хатах, где я была, мне оч понравилось... ладно, к тому времени, как я забогатею и соберусю квартиру новую купить, их наконец научатся строить!:ded:
да, у юриных родителей дом 137 1982 - там два обычных лифта.
Я могу про себя маленькую сказать :)) в таком же возрасте как наши сейчас у меня как-то тоже так было очень мало писала- сдали анализ - оказалось много солей. Мама просто больше стала давать мне пить...
МАрина,я понимаю,что надо больше пить. Но она пьет мало, и ее не заставить.Проверено. Так что...

Jane Foxman
31.03.2010, 15:17
поеду утром, наверно в 9-30 выдвинусь, как Ивана домой закину

блин
а где парковаться-то? :009:
я писала, что я в Боткина потащусь?
писала...
короче, я там по карте глянула и память напрягла
по-моему, если чуть подальше к началу Миргородской проехать, то с парковкой получше и попроще будет
на самый худой конец позвонишь мне - я тебе еще пару идей подкину, но придется минут 5-7 пешком топать потом

если что, я на работу (Харьковская) приезжаю в 10.30-10.45

Праздничный концерт
31.03.2010, 15:17
цен я не знаю
ты про серии спрашивала - я ответила

про Рижский ты зря
там 10 лет назад фигово было
а сейчас там много лучше и толп народа нет, как в Озерках

Праздничный концерт
31.03.2010, 15:18
писала...
короче, я там по карте глянула и память напрягла
по-моему, если чуть подальше к началу Миргородской проехать, то с парковкой получше и попроще будет
на самый худой конец позвонишь мне - я тебе еще пару идей подкину, но придется минут 5-7 пешком топать потом

если что, я на работу (Харьковская) приезжаю в 10.30-10.45
как ты понимаешь, я в это время еще перед Литейным загорать буду

и вообще никак не могу решить с какой стороны заезжать :009:

Kastrella
31.03.2010, 15:23
Говорит мама "От чего шла к тому и пришла" а что я должна здесь была за 7 лет квартиру свою купить?:010:4 года только снимали квартиру на двоих с подружкой и папой маво Вани..Вообще мамы,конечно,хотят своих детей видеть успешными.Мне родители заявили-мол переезжаешь в Луки-бери сразу 2-шку т к ты должна подумать про условия для Ванечки,он же мужчина и начнет подрастать.А то что из 5000 по 5 лет -11тыс-10 лет это огромная разница.С з/пл 15,000 для этого города,хорошо,что я потяну 5.И то...Итог.С моими родителями такое впервые.Такая белка.Не Ледниковой белке(Ире) в обиду:)):004:Но кроме белочки я больше не могу назвать то что в данный момент происходит с моими родителями:010:

SalvaTores
31.03.2010, 15:25
Я там снимала лет 8 назад, это был ужОс какая криминальная улица, я такого нигде больше не видела, как минимум раз в неделю видела, как выхватывают сумку у тетенек, ночью постоянно орали "помогите", на Обводном раз в неделю видела трупик и грустного милиционера на пеньке. Может там стало лучше, но оочень сомневаюсь, что весь этот контингент куда-то сместили.

Astra39
31.03.2010, 15:28
Вот нашу планировку (в Самаре) вообще нигде нарыть не смогла, если по словам окна на 2-е стороны, лоджия, комнаты: 18кв.м., 20 кв.м. Тулает с ванной раздельные, кухня 9 метров. 5-ти этажка панельная. Построен дом был в 1986 году...

Sakratif
31.03.2010, 15:35
У нас вроде 137 серия. Не думала, что парадная огромная...хмммм... А двушки в нашем доме есть разные. Есть совмещенные, есть раздельные. Но кухни явно больше , чем в хрущевках:))

свекры живут в двухе 137 серии, по мне так удачная квартира (у них не совмещенная), соседская треха мне сильно нравится, особенно кухня))))))



вот и пользуйся страховкой...
пойду в субботу за наличку свою, здоровье дороже. Анализы в Хеликсе сдам, чтоб ответ на мыло прислали, а узи, наверное, в Отта или в 40 поликлинике для тв. работников сделаю.

вот чем всем нравится эта 40-ая поликлиника, по мне так о тмоей обычной мало чем отличается!!!!!!!!!!! я туда больше не пойду (у мню тоже ДМС)!!!!

а по теме, жалуйся!!!!!!!!


а что разве не во всех 137 есть грузовой лифт? :010:
я думала, что он там везде



про лифт, у свекров 2 простых лифта, но одна шахта предназаначена под грузовой, говорят когда строили. то грузовые в питере закончились и они не парились)))))))

Мы ограничены 3 мил. 100 тыс, за такие деньги не видела двушек с такими кухнями:( При том, что мы районом сильно не ограничены, есть некоторые кварталы, в которые категорически не хочу, напр. у м.Дыбенко, у Балтийского (Рижский, Курлянская, Лермонтовский) и т.д., но это сильно общую картину не меняет.

на Бадаева (это Большевиков) выстроили огромный кварталище, может там посмотреть, но я далека от темя жилья............................

_____________

сходили с Кыром к врачу, хрипов нет, но и не хорошо дышит, назначили нам физиотерапию, небулайзер и увч(((( в пятницу кровь сдавать пойдем...........

моляшка
31.03.2010, 15:57
Каия Кастрелла,мама отожгла,конечно,сразу 2-шку!!
а где блин доходы взять на нее и еще ты даже не устроена в Луках(заранее невозможно знать,что будет за место и з\п),она не думала об этом,когда говорила?
насчет лета-облом.

Astra39
31.03.2010, 16:08
Отличная ссылка по типам домов и по регионам тоже! (http://tipdoma.com/category/regionalnye-serii-domov/page/2/)

Kastrella
31.03.2010, 16:23
Катя Кастрелла,мама отожгла,конечно,сразу 2-шку!!
а где блин доходы взять на нее и еще ты даже не устроена в Луках(заранее невозможно знать,что будет за место и з\п),она не думала об этом,когда говорила?
насчет лета-облом.
У меня уже мысли поехать на недельку на дачу и уехать в Питер куда нить хоть в Батиец в Репино на базу отдыза на недельку вдвоем с мелким.Там клево,бассики есть и много всего для деток.Про воду жесть!А я сама никак не могу ее принести?:010::))Эт просто повод вот и все.

MITA
31.03.2010, 16:30
2 Евгения
завтра потащусь на Миргородскую д 3 (анализы в Боткина с утреца повезу)
принимаю советы про парковку (во дворах и ты пы)
бери пятки :)

Ир, я могу откомментить.
прпарковаться можно на парковочке у дома Мигородская,1, т.е. там собор разрушенный и рядом какое-то здание и перед ним небольшая парковочка.
есть места на Харьковской (смотря во сколько приедешь),
на профессора Ивашенцева, тележная, Кременчугская - покрутишься - найдешь где встать. только Тележная односторонняя от невского, Харьковская тоже - в сторону Невского, про кременчугскую не помню...
у меня муж на Харьковской работал. я частенько приезжала. и утром, и днем всегда есть где встать, но надо поискать конечно...

Astra39
31.03.2010, 16:40
Ну что-то типа этого, только у нас 5-ти этажка
http://i037.radikal.ru/1003/0d/4c94ba3be947.jpg (http://www.radikal.ru)

MITA
31.03.2010, 16:53
Говорит мама "От чего шла к тому и пришла" а что я должна здесь была за 7 лет квартиру свою купить?:010:4 года только снимали квартиру на двоих с подружкой и папой маво Вани..Вообще мамы,конечно,хотят своих детей видеть успешными.Мне родители заявили-мол переезжаешь в Луки-бери сразу 2-шку т к ты должна подумать про условия для Ванечки,он же мужчина и начнет подрастать.А то что из 5000 по 5 лет -11тыс-10 лет это огромная разница.С з/пл 15,000 для этого города,хорошо,что я потяну 5.И то...Итог.С моими родителями такое впервые.Такая белка.Не Ледниковой белке(Ире) в обиду:)):004:Но кроме белочки я больше не могу назвать то что в данный момент происходит с моими родителями:010:

Кать, да брось на родителей обижаться - несерьезно это.
а откуда - скорее всего повстречались-поговорили с каими-нибудь знакомыми-соседями.
если бы такое случилось с моими родителями - зуб бы отдала, что это так. просто пришла какая-нить тётя маша и начала спрашивать: ну как там в Питере ваша Катя?
ну мама ей все от чистого сердца..
а она:
а вот моя Люба замуж вышла за Аллигатора, живет в совственном доме в центре города и ездит на БМВ!!! 555! и вообще они уже второго ждут и тыпы...
у меня мама иногда позвонит мне: "ну как вы?" я ну, там, грю, вот, ремонт.. никуда не можем поехать отдохнуть толком, а собирались...
она: а вот мне т. Саша рассказывала, что её Настенька..... и понеслось...
ну такие они мамы... сравнивают своих детей с чужими и редко когда бывает по-другому.
а надо было так: " а Моя Катька вертится и сама себя кормит, меня и Ванечку а этого лоха выгнала нафиг и чтоб духу его не было - без него проживет и прокормит. вот такая молодец! сильная и самостоятельная, а не за мужнины деньги!!!и комната у неё своя, а не мужнины дома-хоромы... (как твоя)".

Levana
31.03.2010, 16:56
поэтому Настюху я показала в 3 недели - убрали "родовую травму" (смещение 1-го позвонка) и подвывих левой ключицы (еще внутриутробное), и конечно после падения.



а к кому ходили?

Лена, когда будем эти реки осушать?
У Ани лезут зубы, второй день ест только меня:010:

надо,очень надо :091:
у нас 16 зубьев вылезло,остались 5ки,они вроде еще не лезут(а может уже лезут?:009:),но сегодня ночью просыпалась с ревом и лезла к титьке...может и правда 5ки пошли :001:


согласна
но все это так неприятно:005:
да уж
сложно все это
я каждый раз когда мама явно не хочет например помочь мне отлучить от груди-боиться что девочка очень сильно плакать будет, вспоминаю "По семейным обстоятельствам"- "Мое дело мол родить,а воспитывать дядя будет!" и молчу...потому что действительно мой ребенок-моя ответственность,хотя и бывает обидненько иногда:005:



Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??

дочь Че Гевары
31.03.2010, 17:04
Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
мы ходили к невро на прошлой неделе, она сказала, что ели она говорит по-своему и непросто говорит, а присоединяет к этому жесты, то париться пока рано.
но у нас очень хрошо указательный жест "развит", т.е. она тычет пальцем куда нибудь и "высказывается".
вот вчера ходили в гости, а там домофон не работает, мы стали по мобильнику звонить , чтоб нам открыли, но мелкая сочла наше поведение нетипичным и стала тыкать в домофон пальцем "объясняя", что надо делать.
книжки наша не любит... т.е. она листает книжку, если там грибы нарисованы , их показывает и теряет интерес...

Kastrella
31.03.2010, 17:12
Кать, да брось на родителей обижаться - несерьезно это.

А мне обидно.Тем более они всегда меня понимали а здесь фих.И поддержка была всегда,хоть не материальная а моральная хорошая.А здесь лето на носу и такое бабушка наша выдает,которая каждый день звонит и спрашивает как там ее Ванечка и как она по нему скучает.Я понимаю что я ребенка родила в первую очередь для себя и никто ниче мне не должен,но очень хочется чтобы ребенок был летом по-дольше на свежем воздухе.

Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
Мы почти так ниче и не говорим..папа баба бах баб.....мама оч оч оч редко...книжки любим,предметы показывать на них,листать...может и больше 20 минут слушать.токо грузи:))

Astra39
31.03.2010, 17:15
Лекарствами исправлять, то что ребенка не имеет ещё усидчивости - эт ваще круто!:001:

Ну не говорим мы пока, моя подруга логопед сказала - эт ваще не смертельно, не время значит, вот зубы у него лезли все разом - не до того ему было :))
А так, книжки смотрим, сами приносим и на деван усаживаемся с книжкой и листаем, тычем пальцем если просишь кто- где, смотрим мультики по ТЕлеНяне, особенно ему нравится Фанниинглиш, летучая мышь Бэтти :))

Букаха
31.03.2010, 17:33
Кать, да брось на родителей обижаться - несерьезно это.
а откуда - скорее всего повстречались-поговорили с каими-нибудь знакомыми-соседями....

Вот ППКС !!!!!!!!!!
Моя маман тоже любит уши развесить и слушать всякую лапшу... Я ей оч долго объясняла что к чему, и что не хочу слушать про "тетю Клаву и ее супер дочку"...
Но всё равно! Это сильная подстава со стороны твоей мамы:(

Astra39
31.03.2010, 17:36
Вчера вечером ходили гулять, не могли никак оттащить от припаркованных машин - колёса на машинах - это просто наше ВСЁ! Владельцы машин уже наверное нас узнают, потому как сигнализация если слабенькая сразу срабатывает... нервничают наверна, думают что мы им колёса режем :)) Потому как вид то таковой - Тёмку естессно не видно, а видно меня в красной куртке наклоняющейся к колесу :))
А если его отводить от машины - устраивается показательная истерика с ором на весь двор... жаль во дворе у нас большая коробка хоккейная, там сейчас футбольная команда тренируется, а ни лавочек ни площадки какой нет вообще :073: Можт стукнуть куда в отдел по содержанию дворов... хоть бы малюсенькую площадочку сделали бы :009: А то одни машины кого-ни поподя припаркованые и усё...

Levana
31.03.2010, 17:37
Лекарствами исправлять, то что ребенка не имеет ещё усидчивости - эт ваще круто!:001:

Ну не говорим мы пока, моя подруга логопед сказала - эт ваще не смертельно, не время значит, вот зубы у него лезли все разом - не до того ему было :))
А так, книжки смотрим, сами приносим и на деван усаживаемся с книжкой и листаем, тычем пальцем если просишь кто- где, смотрим мультики по ТЕлеНяне, особенно ему нравится Фанниинглиш, летучая мышь Бэтти :))

Мы почти так ниче и не говорим..папа баба бах баб.....мама оч оч оч редко...книжки любим,предметы показывать на них,листать...может и больше 20 минут слушать.токо грузи:))

мы ходили к невро на прошлой неделе, она сказала, что ели она говорит по-своему и непросто говорит, а присоединяет к этому жесты, то париться пока рано.
но у нас очень хрошо указательный жест "развит", т.е. она тычет пальцем куда нибудь и "высказывается".
вот вчера ходили в гости, а там домофон не работает, мы стали по мобильнику звонить , чтоб нам открыли, но мелкая сочла наше поведение нетипичным и стала тыкать в домофон пальцем "объясняя", что надо делать.
книжки наша не любит... т.е. она листает книжку, если там грибы нарисованы , их показывает и теряет интерес...

а мы вот как раз с разгором вроде нормально,ну не много конечно,но нормально мне кажется-мама,папа,баба,кись,ав,мау(типа мяу),дай,на,пись-пись,га-га-га(когда говоришь гуси-гуси) и другие некоторые звуки животных,иногда пытается повторять длинные слова-забери,выйди,открой,бандитка:))-но это единичные случаи

а вот книги-сама может посидеть полистать,может мне принести и немного посидеть послушать-но торопиться перелистнуть и посмотреть что там дальше...потом кидает-берет другую или убегает...вообщем не сильно усидчивая,больше любит играть в мячик,везде лазить и залезать...посидеть что-то поделать тоже может-например сортер,пирамидку,но если сортер не получается-сердится и бросает,юлу любит,продевает шнуровку,на Белфаксовской книжке сама зверушек нажимает по очереди и пытается повторить,а большую часть времени ищет чтобы подставить чтобы залезть повыше и что-нибудь новенькое утащить-на подоконник,на стол-уже убраны зебра,машинка,стол-лего и время от времени убираю горшочек волшебный-его тоже переворачивает и встает...вообщем не знаю...чего-то я напряглась:005:

Kastrella
31.03.2010, 17:39
колёса на машинах - это просто наше ВСЁ!
:)):)):)) АГА

Sota
31.03.2010, 17:40
ага, порекоменедовали непосредственно работодателю звонить, иесли будет звонок, согласуют..
как-то я не готова про свои мес. гендиру рассказывать.

ой,я имела в виду в страховой...ну есть же там кто над операторами.
или я ошибаюсь:016:


Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??

:010:...
тут пол топа сейчас переполошится.
все детки по-разному развиваются.Но если были бы проблемы у ребенка,думаю каждая мама бы обратила на это внимание.

Jane Foxman
31.03.2010, 17:41
Ир, я могу откомментить.
прпарковаться можно на парковочке у дома Мигородская,1, т.е. там собор разрушенный и рядом какое-то здание и перед ним небольшая парковочка.
есть места на Харьковской (смотря во сколько приедешь),
на профессора Ивашенцева, тележная, Кременчугская - покрутишься - найдешь где встать. только Тележная односторонняя от невского, Харьковская тоже - в сторону Невского, про кременчугскую не помню...
у меня муж на Харьковской работал. я частенько приезжала. и утром, и днем всегда есть где встать, но надо поискать конечно...Саш, от церквушки до Боткина еще минут 5 бодрым шагом топать придется:) Ире с ребенком (или двумя) вообще не в кайф получится:005: На Харьковской я рабаотаю и точно знаю, что припарковаться после 10 утра там большая проблем, Тележная еще больше заставлена. Я паркуюсь во дворах, если на офисную парковку влезть не успеваю. А иногда приходится 2-3 груга почета нарезать, прежде, чем машину поставть.:001:
Тележная во всех местах двустороннаяя уже года полтора точно;) Кременчугская с точки зрения парковки тоже фиговый фвариант - где-то знаки висят, а где не висят - уже шибко далеко от Миргородской получится.
В общем, весело тут у нас:))


ЗЫ а где у тебя муж тут работал на Харьковской?



Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
к неврологу не ходили с осени
говорит только на своем языке
даже мама-папа не в ходу:005:
зато на своем - не замолкает почти
вчера у соседа в гостях аквариум разглядывал - так с рыбками общался, что я обалдела: с осмысленным взглядом и с выражением, но ни фига не по-человечески:))
я пока не нервничаю, но скоро могу и начать
Книжки читать любит. Но не все. Приносит, садится рядом, по моей просьбе открывает, потом листает сам. Когда дослушает до конца, когда нет. Иногде может мне все книжки по очереди перетаскать на чтение, иногда и Колобка не осилит

время не засекала, но минут 15 сеанс чтения в среднем длится:)


вот вчера ходили в гости, а там домофон не работает, мы стали по мобильнику звонить , чтоб нам открыли, но мелкая сочла наше поведение нетипичным и стала тыкать в домофон пальцем "объясняя", что надо делать..
Буська обожает ключи. Вчера гулять ходили - он мои ключи в руках держал всю дорогу. Когда подошли к калитке на воротах - открыл яутляр, достал ключ один и начал его к калитке прикладывать, чтобы она открылась. Я в шоке была:)) НО он, вообще, все закрытые на замок двери" открывать" пытается Что интересно, межкомнатные двери ключом не тыкает - видать, знает, что там замков нету:016:

Astra39
31.03.2010, 17:47
А ещё прикол у нас... на буфете в комнате, рядом с кроватью его, стоят обычно сок, вода , ну и пачка печенок, так он хочет достать тычет туда пальцем звуками типа - дай, а сам бежит к кровати чердаку и забирается на первую ступеньку, потом понимает, что нифига не близко лестница от буфета, подбегает к нам и просится на руки... а вот сообразить, что можно например ящик для белья подкатить (он у нас на колёсиках) или там горшок-стул подставить и влезть - не срабатывает могз :))

Scandi
31.03.2010, 17:55
девы, как я зла на свою страховую ( ДМС от работы)

:015: это безобразие...
а у меня на работе мне даже не делали ДМС, тк я в отпуске по уходу за ребенком..мне не положено...:015:

бортики-то брать или как?

Жень, если ты их не отдала, можно я на них попретендую? у меня подружайка должна скоро родить...
как ты понимаешь, я в это время еще перед Литейным загорать буду

и вообще никак не могу решить с какой стороны заезжать :009:
я бы поехала по набережной до моста петра великого, с него на новгородскую--пр.бакунина--перекупной пер.--невский(налево с перекупного) и на след. светофоре направо на проф.ивашинцева, а она упирается в миргородскую, тебе налево ;) там запарковаться можно...я ездила в это время, парковалась без проблем ;)

или по набережной до моста ал.невского--пр. обух.обороны--наб.обводного канала--кременчугская--миргородская...
Кать, да брось на родителей обижаться - несерьезно это.

а надо было так: ...
вооот!!!!

Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
мы книги по настроению..разглядывать, что я показываю-не особо...
я не парюсь ;)

Ino
31.03.2010, 18:00
Девы...Мне грустно:(:(:(

Катюшка, не грусти! Пройдет клин у родителей ... до этого же не было подобных высказываний? Саша интересную версию предложила )))

мне жить проще
я могу принести на работу чеки до определенной суммы в год из 4-5 клиник
и мне их вернут в з/п
вроде сумма и не велика, но я ее не выбираю


у нас помимо ДМС по коллективному договору еще медрасходы возвращают, но там сумма возврата от стажа работы в конторе зависит.. у меня 5 тыс.
я это ближе к концу года приберегу, вдруг сумму повысят ( было уже так))))
чеки мужнины стоматологические сдаю.
Круто вам!

да я как бы не против
просто руки и ноги не дошли пока
а вообще, хочу наведаться при случае

эмоционально получилось? :008:
я как вспомню эти боли тупящие ... одно время было ощущение, что мое тело идет по улице, а я на него со стороны смотрю (((( даже преподы заметили, что что-то изменилось.

Scandi
31.03.2010, 18:02
а мы вот как раз с разгором вроде нормально...вообщем не знаю...чего-то я напряглась:005:
Лен, все у вас нормально!
моя маман говорит, что я в год стихи читала наизусть, а дети у меня в 1.5 еще не говорили толком (сашка не говорил, миха еще не говорит)..на своем-скока влезет, а по-человечески нифига....
а вот сообразить, что можно например ящик для белья подкатить (он у нас на колёсиках) или там горшок-стул подставить и влезть - не срабатывает могз :))
ой, Марин, нафих..пусть подольше не соображает-потом начнет везде лезть со своим этим умением...

вчера у соседа в гостях аквариум разглядывал - так с рыбками общался, что я обалдела: с осмысленным взглядом и с выражением, но ни фига не по-человечески:))


Буська обожает ключи. Вчера гулять ходили - он мои ключи в руках держал всю дорогу. Когда подошли к калитке на воротах - открыл яутляр, достал ключ один и начал его к калитке прикладывать, чтобы она открылась. Я в шоке была:)) НО он, вообще, все закрытые на замок двери" открывать" пытается Что интересно, межкомнатные двери ключом не тыкает - видать, знает, что там замков нету:016:
прелесть:love:
какие они все-таки забавные...:love:

Levana
31.03.2010, 18:07
:010:...
тут пол топа сейчас переполошится.
все детки по-разному развиваются.Но если были бы проблемы у ребенка,думаю каждая мама бы обратила на это внимание.

да я все понимаю
это даже неплохо отчасти если полтопа-это значит что все у нас у всех в порядке;)

расскажу поностью
я ту девочку неплохо знаю-она придумывать не станет,а вот преуменьшать умения сына...это бывало-как-то они приезжали и она говорила что он не ходит-а он по-тихонечку от опоры до опоры уже ходил,тоже с ползаньем...поэтому я была удивлена когда их невролог ее поддержал и назначил что-то,она для перепроверки поехала на Школьную-там невролог тоже подтвердил назначение и назначил еще массаж,э.форез,бассейн(ну это вроде от слабости мышечной которую она углядела в ручках)...не знаю я малыша давно не видела,но видела его и в полгода и в год-по-моему хорошо он развивается(ттт) и все в норме
вообщем надо сходить к неврологу,с осени,а то и с лета не были

просто мне тоже кажется что если есть проблемы то видно:009:
неужели если ребенок не сидит долго не разглядывает книги и в год и три говорит мало слов это показания к каким -то назначениям??

Равиолька
31.03.2010, 18:25
Привет! Это мы! Съездили в клинику, невролог сказал, что вроде всё нормально, но можно сделать УЗИ, чтобы уж точно посмотреть.
А карточка 21 века у нас кончается сегодня. Мой муж работает в водоканале, им там на детей такую карточку дают, можно обслуживаться в клинике 21 век, вызывать врачей оттуда. Муж работает уже год, Карту дали 1,5 месяца назад, срок действия карты с 1 апреля 2009 по 31 марта 2010. Таким образом эта наша карта валялась где-то почти и дали нам её на последок :( Мы такие злые были, а нам ведь надо было, мы бы использовали её, а то по всему городу мотались по специалистам, платно...
Вот такой бардак.

Ino
31.03.2010, 18:26
а к кому ходили?

да уж
сложно все это
....................

Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
я ходила к двум: сначала к Прошину (он принимает на Нарвской и еще на фонтанке, напротив цирка теперь) и к другому (фамилию не помню) в центр на Косыгина при п-ке 68, у Прошина изначально дороже было, а щас он еще ценник поднял до 2100 :010:, но он мне показался толковее - сам все рассказал, даже особо не спрашивал, что беспокоит.
Настю Прошину показывали.
*********
с мамой ... мне тоже непросто, при том что родители у меня золотые, и все ресурсы в меня и брата вкладывают ... но мама моя любит, чтобы все жили по ее правилам, и если она встает в 5 утра, значит и я должна вставать ... а меня так ломает ... в общем, пару месяцев можно вместе пожить, но не дольше - начинаем ругаться, а без Насти хватало на пару недель :)):))
*********
я щас как раз читаю книжку Наталии Пятибратовой "Отвечает логопед" (в ОЗ прикупила :))), она пишет, что до полутора лет 4-5 слов в активе и жесты - это нормально, главное, эмоциональность - она должна присутствовать; деть должен накопить достаточно слов в пассиве, чтобы потом переводить их в актив - а тут уже задача родителей с ним разговаривать, проговаривать побольше ситуаций, читать стихи; еще она категорически против телика, он тормозит речевое развитие, по ее мнению.

у нас пока: мама, папа, баба, дядя, неть, отдай (редко дай), на, ба-ба (баю-бай), ав-ав, бу-бу (на машины), гу-гу (на птиц) - вроде все, и звукоподражания кое-какие: корова, медведь, тигр, осел, утку пытается изображать, остальное на своем языке ))))
с книжками ситуация в последнее время улучшилась, но приносит только старые, к которым уже привыкла, долго не слушает, только любимое (мне Барто нравится, а она перелистывает на другое) - и это все стихи, проза не пошла ))) Репка не в счет, она почти стихами.
Свекровь мне уже мозг вынесла своими рассказами, как муж с 7 месяцев слушал часами ... приукрашивает, наверное, а может, просто выбора у него не было - у них места очень мало, бегать негде. Моя вот бегать больше любит )))))

а вообще -да, лекарства прописывать - это жесть! может, сначала консультацию логопеда получить?

Лен, все у вас нормально!

+1

Ino
31.03.2010, 18:29
вообщем надо сходить к неврологу,с осени,а то и с лета не были

Лен, позвони нашему, он классный дядька, лишнего не назначит, а еще огромный плюс - он приезжает на дом, ребенок в знакомой обстановке минут через 10-15 привыкает и начинает сам показывать, что умеет. Всяко лучше, чем с чужих слов, даже маминых )

дочь Че Гевары
31.03.2010, 18:36
у нас новое слово "пча"

Ino
31.03.2010, 18:37
у нас новое слово "пча"
а что означает?
носки нашли? мы все нашли, кроме пульта ...

MITA
31.03.2010, 18:45
Девочки у меня знакомая пошла к неврологу потому что деть не говорит(на 3 недельки младше нас),а та узнала что они еще и книжками не очень интересуются( просто листает,приносит ей,но сидеть разглядывать то что она ему показывает не хочет)-сказала что это плохо и прописала лекарство :005: а мы книги тоже листаем,немного послушаем и убегаем по своим делам-не то что у соседки может минут 20 сидеть слушать,как у вас??
Лена, брось!
мы говорим только мама и ма ( в смысле мяу), да и то, только когда захотим...
кники только листать и тыкать пальцем. ниче определенного не показывает. только кисю может показать, да и то по настроению. все остальное - чисто потыкать, чтобы мама поназывала. а самый прикол - тыкать как можно быстрее, чтобы мама не успевала называть :)
у девочки во дворе мальчик на год старше говорит только мама и ати (нет) ну, может ещё пару слов, но точно НЕ говорит в смысле как это должно быть. никто не париться. я пойду ближе к 3м годам, если не заговорит...

Саш, от церквушки до Боткина еще минут 5 бодрым шагом топать придется:) Ире с ребенком (или двумя) вообще не в кайф получится:005: На Харьковской я рабаотаю и точно знаю, что припарковаться после 10 утра там большая проблем, Тележная еще больше заставлена. Я паркуюсь во дворах, если на офисную парковку влезть не успеваю. А иногда приходится 2-3 груга почета нарезать, прежде, чем машину поставть.:001:
Тележная во всех местах двустороннаяя уже года полтора точно;) Кременчугская с точки зрения парковки тоже фиговый фвариант - где-то знаки висят, а где не висят - уже шибко далеко от Миргородской получится.
В общем, весело тут у нас:))


ЗЫ а где у тебя муж тут работал на Харьковской?
ну не зна... у мя муж всегда на харьковской или тележной вставал. приезжал к 10. я иногда приезжала, когда в декрете была по магазам пошляться, всегда было где встать...
правда иногда я вставала под знаком "остановка запрещена" и на всякий открывала карту (типа заблудилась), т.к. напротив ГИБДД :)))
ну ира же на коляске... а второй пешком ходит...
ну ближе я просто даже не знаю где.. на Ивашенцева попробовать сначала, а если не получитс, там уж искать.
муж работал в ВТБ. уволилсяв нач. прошлого февраля...ща вспомнила, что тележная и правда двухсторонняя...
у нас новое слово "пча"

ооооо! это даже круче, чем "эджа" :046:

MITA
31.03.2010, 18:46
а что означает?
носки нашли? мы все нашли, кроме пульта ...

а мы ключи нашли:080:
2 недели искали!
уже хотеа замки менять!

Astra39
31.03.2010, 18:46
у нас новое слово "пча"
Интересно, что это у неё означает? С Евой как новый язык наверна учите :)) А Арсенька когда у тебя по-человечи заговорил?

Astra39
31.03.2010, 18:51
Ребята ещё никто не проверял на карту Детскую сегодня то деньга упала? Я утречном звонила по телефону информатору - чего-то нет пока манев :073: Хотя обычно 28 перечисления идут...

Levana
31.03.2010, 18:52
А ещё прикол у нас... на буфете в комнате, рядом с кроватью его, стоят обычно сок, вода , ну и пачка печенок, так он хочет достать тычет туда пальцем звуками типа - дай, а сам бежит к кровати чердаку и забирается на первую ступеньку, потом понимает, что нифига не близко лестница от буфета, подбегает к нам и просится на руки... а вот сообразить, что можно например ящик для белья подкатить (он у нас на колёсиках) или там горшок-стул подставить и влезть - не срабатывает могз :))

радуйся что не срабатывает
я уже написала-у нас уже ВСЕ убрано что можно подставить,а она все равно новенькое придумывает:065:

кстати ключами мы тоже в двери входные тычим:))

:
мы книги по настроению..разглядывать, что я показываю-не особо...
я не парюсь ;)

Лена, брось!
мы говорим только мама и ма ( в смысле мяу), да и то, только когда захотим...
кники только листать и тыкать пальцем. ниче определенного не показывает. только кисю может показать, да и то по настроению. все остальное - чисто потыкать, чтобы мама поназывала. а самый прикол - тыкать как можно быстрее, чтобы мама не успевала называть :)
у девочки во дворе мальчик на год старше говорит только мама и ати (нет) ну, может ещё пару слов, но точно НЕ говорит в смысле как это должно быть. никто не париться. я пойду ближе к 3м годам, если не заговорит...
:

все завязываю :)
просто подумала вдруг у всех дети по полчаса с книгами сидят-слушают,а мы носимся як кони:))

Ino
31.03.2010, 19:08
Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))

Sota
31.03.2010, 19:17
просто мне тоже кажется что если есть проблемы то видно:009:
неужели если ребенок не сидит долго не разглядывает книги и в год и три говорит мало слов это показания к каким -то назначениям??

вот именно.
врачи,блин,любят напугать

Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))

:010::010::010:
какие молодцы:support:

SalvaTores
31.03.2010, 19:17
У нас постоянно бегает за горшком с криком "сикать, сикать", постоит у горшка, посидит на нем, потом убегает и сопсикивает все на своем пути :))

Astra39
31.03.2010, 19:34
Ох, как я зол на ЛВ сегодня... вылетает всё нафиг и просит по 100 раз пароль..
Короче наша серия дома нифига не "ленинградка, а "литовская", разница только в метражах, у нас комната с лоджией 19кв.м., кухня 9 метров, а коридорбез кладовки 4 метра, а не 6 метров.
http://s55.radikal.ru/i149/1003/76/50604957f42a.jpg (http://www.radikal.ru)

Ino
31.03.2010, 19:35
У нас постоянно бегает за горшком с криком "сикать, сикать", постоит у горшка, посидит на нем, потом убегает и сопсикивает все на своем пути :))
:)):)):))
какие сложные слова знает, однако! ))

Astra39
31.03.2010, 19:40
Короче вот тут про наш проект (http://www.realestate.lv/plans/rusLitovka.php), который новый литовский проект2 :))

fiola
31.03.2010, 19:43
вот чем всем нравится эта 40-ая поликлиника, по мне так о тмоей обычной мало чем отличается!!!!!!!!!!! я туда больше не пойду (у мню тоже ДМС)!!!!
моя работа в соседнем доме с этой поликлиникой. раньше у нас не ДМС оформляли, а был договор на обслуживание от работы в этой поликлинике. Сами записывались по спецам, очень удобно было, я все в рабочее время прокручивала, особенно. если учесть, что у нас 2 офиса там ( один собственно на Невском, второй во дворе, и мы были не в том, гдед гендир и бухи сидят). скажешь - я подписать - и к врачу быстро... Или я до метро в магаз - и к врачу..

Я там все внутри знаю, узи делать удобно, узистки неплохие, при кабинете узи есть туалет, что для узи органов малого таза немаловажно ))))
Я там очень много к гинекологу бегала одно время, там и первое узи с Верой сделано))))
+ метро рядом, вышел из Маяковской и дорогу перейти.

ой,я имела в виду в страховой...ну есть же там кто над операторами.

не, туда пока не звонила
я верю во вселенский заговор против меня.

вчера муж подхалтурил, вот куда потратить и нашлось сразу ))))
Привет! Это мы! Съездили в клинику, невролог сказал, что вроде всё нормально, но можно сделать УЗИ, чтобы уж точно посмотреть.
А карточка 21 века у нас кончается сегодня. Мой муж работает в водоканале, им там на детей такую карточку дают, можно обслуживаться в клинике 21 век, вызывать врачей оттуда. Муж работает уже год, Карту дали 1,5 месяца назад, срок действия карты с 1 апреля 2009 по 31 марта 2010. Таким образом эта наша карта валялась где-то почти и дали нам её на последок :( Мы такие злые были, а нам ведь надо было, мы бы использовали её, а то по всему городу мотались по специалистам, платно...
Вот такой бардак.
думаю это не бардак, а спецом


ооооо! это даже круче, чем "эджа" :046:
хм... мы еще гадИ-гадИ давно говорим
подразумевается ( с пом. топика), что это выходи

Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))
круть!

Astra39
31.03.2010, 19:58
Всё ушла со спокойной душой :))

SalvaTores
31.03.2010, 20:01
:)):)):))
какие сложные слова знает, однако! ))

Да, он за старшим несложные слова повторяет, много говорит, но выговаривает плохо, поэтому основную часть сложно разобрать:)
Он не чисто выговаривает, конечно, звучит примерно так "сика-сь", как 2 слова вместе:)

Праздничный концерт
31.03.2010, 20:46
спасибо про отзывы про Миргородскую :flower:
я хоть и на коляске, но хотела детей в машине оставить (не падать)
но раз так далеко, то вообще не хочу с ними ехать или у Жени оставлю :)) ей на работе как раз делать нечего :)) (шутю)
мне ж Боткинские бараки пробирку надо тащить


_______

мои новости

нас берут в д/с :support::support:
в тот, в который Иван ходил :support::support:
по общей очереди, без блата и поездок в РОНО :010:
чем я приятно шокирована

минусы сего - далеко ездить, плюсы - суперский сад и всё и все знакомы :fifa:

а еще меня осенило, что мне таки придется сделать 2 вещи:
1 - сделать прививки :001: :110:
2 - приучить к горшку:001: :110:

______
а еще мы опробовали демисезонный ленни и, что странно :), не замерзла в нем Дашка в бодике и х/б кофте

Букаха
31.03.2010, 20:58
Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))
:010:
Во молодец!!!!!!!

Праздничный концерт
31.03.2010, 21:00
Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))

:010::010:

yul299100
31.03.2010, 21:35
Представляете ... ребенок притащил горшок, снял штаны, сел (сама, держась за диван), пописал, встал, отнес горшок в туалет и вылил в унитаз!!! а потом взяла тряпочку и протерла то место, где стоял горшок ...
я в шоке!!!!!!
теперь не могу поймать и колготки обратно одеть ))))))))))))умничка какая


______
а еще мы опробовали демисезонный ленни и, что странно :), не замерзла в нем Дашка в бодике и х/б кофтеможет и нам перейти, но вот по лужам то в нем не пошлепаешь

с дс поздравляю

Праздничный концерт
31.03.2010, 21:52
умничка какая

может и нам перейти, но вот по лужам то в нем не пошлепаешь

с дс поздравляю

промокает чо-ль?
но у нас луж нет
или сухо
или сугробы
и минимены я сегодня одела, но с носками (без носок побоялась)

Синеглазая
31.03.2010, 22:05
да я все понимаю
это даже неплохо отчасти если полтопа-это значит что все у нас у всех в порядке;)
просто мне тоже кажется что если есть проблемы то видно:009:
неужели если ребенок не сидит долго не разглядывает книги и в год и три говорит мало слов это показания к каким -то назначениям??
:008: из своего опыта скажу..что обследоваться нужно постоянно..независимо от хороших, или тяжелых родов..лишним не будет :ded: и то что все пишут.."я думаю все нормально..пойду к 3..." может быть не совсем неормально и потом ..к 3-м может быть уже поздно..вот

Синеглазая
31.03.2010, 22:05
мы сегодня поехали в зверинец..приперлисьтуда..а он уехал уже..АбЫдна

дочь Че Гевары
31.03.2010, 22:09
кАроче. с 11 утра до сейчас девАчкО писало 4 раза, но мноооого... начинать паниковать? или еще нет?

MITA
31.03.2010, 22:22
:008: из своего опыта скажу..что обследоваться нужно постоянно..независимо от хороших, или тяжелых родов..лишним не будет :ded: и то что все пишут.."я думаю все нормально..пойду к 3..." может быть не совсем неормально и потом ..к 3-м может быть уже поздно..вот

Беллочка, вот не соглашусь с тобой!
врачи просто ВСЕГДА что-нить назначают, потому что оценить развитие ребенка ( в данном случае) за 1 визит длительностью 10 мин (в лучшем случае) очень тяжело и исходят из того, что если мамочка пришла, значит считает, что что-то не так... что-то маму напрягает, беспокоит.
следовательно - надо что-то назначить, чтобы было "так".
я просто не раз уже с этим сталкивалась.
у меня колик ТТТ без проблем вроде, но за этого год мы СТОЛЬКО врачей обошли, включая нефролога, кардиолога, нейрохирурга (Иова), гастроэнтеролога...
все это можно просто было не делать!
вопросы к нас только у окулиста, но и то, наблюдаться.
но практичски каждый врач нам что-нить да выписал и такие списки, что ужас!! а сколько узи одних сделано!! зачем?
неонатолог нам вообще в месяц назначила гомеопатию какую-то пить из-за кисты в мозгу...
типа "рассасывающая терапия" а после визита к Иове назначила препарат, хоть и гомеопатический, но который прописывают деткам с аутизом и ДЦП и мамы пишут что помогает.
но у нас НИЧЕГО такого нет, а я просто была напугана кистой в мозгу! препарат мы не пили, конечно, но где ответственность врачей? зачем лечить здорового ребенка? зачем стимулировать его мозг? просто из-за того, что "я не видела таких кист, мало ли что - попейте, хуже не будет!"
я сейчас оглядываясь назад просто в ужасе от проделанной работы... сколько нервов и денег и времени можно было съэкономить...
вот зуб даю, что если я приду завтра к неврологу и скажу, что у меня ребенок не говорит и не читает книжки в год и 4, то ме опять назначат "мозгостимулирующие" таблетки!:065:

MITA
31.03.2010, 22:25
кАроче. с 11 утра до сейчас девАчкО писало 4 раза, но мноооого... начинать паниковать? или еще нет?

мне хирург говорил, что "острая задержка мочи" это 6 часов и тогда ехать в больницу по скорой :004:. я его послала. вышли из кабинета и мальчик тут же надул стооооолько!!:001:
может просто мало пьет? у нас такое чывает частенько.

дочь Че Гевары
31.03.2010, 22:30
мне хирург говорил, что "острая задержка мочи" это 6 часов и тогда ехать в больницу по скорой :004:. я его послала. вышли из кабинета и мальчик тут же надул стооооолько!!:001:
может просто мало пьет? у нас такое чывает частенько.

блин... моя ОЧЕНЬ часто ночью не писает... т.е. она спит 12 часов и не писает... вчера, кстати. мало пила...т.е. пила из меня... ну тут уж я не могу отследить объемы выпитого

Кстати, как установить - она не писает, потому что нечем или потому что что-то не так?

MITA
31.03.2010, 22:52
блин... моя ОЧЕНЬ часто ночью не писает... т.е. она спит 12 часов и не писает... вчера, кстати. мало пила...т.е. пила из меня... ну тут уж я не могу отследить объемы выпитого

Кстати, как установить - она не писает, потому что нечем или потому что что-то не так?

вставить катетер и если польется, то что-то не так :)

да брось ты, Надь!
вот просто ради интереса дай ей воды попить много ( у меня например колик много может выпить из кружки или из пластиковой бутылки с соской - просто интересно пить) и посмотришь. если писать начнет, то все хорошо и просто мало пила.
у меня колик тоже часто не писает всю ночь. раньше я замечала, потом у что вставала с ним и сразу на горшок бежали, а сейчас я валяюсь до последнего и он успевает не только написать в памперс!

а про задержку я думаю имеется конечно в виду период бодрствования...

Sota
31.03.2010, 23:01
мои новости

нас берут в д/с :support::support:
в тот, в который Иван ходил :support::support:
по общей очереди, без блата и поездок в РОНО :010:
чем я приятно шокирована

минусы сего - далеко ездить, плюсы - суперский сад и всё и все знакомы :fifa:

а еще меня осенило, что мне таки придется сделать 2 вещи:
1 - сделать прививки :001: :110:
2 - приучить к горшку:001: :110:

______
а еще мы опробовали демисезонный ленни и, что странно :), не замерзла в нем Дашка в бодике и х/б кофте


Ирина,поздравляю!!!!:support:

мы сегодня поехали в зверинец..приперлисьтуда..а он уехал уже..АбЫдна


Девочки,кто в невском р-не живет.Мы сегодня ездили в Федичиту,там мини-зоопарк.
Катерина моя в востотрге.За морду кролика потаскала:)
В общем,ребь впечатлился.Папа сказал,что потеплеет и пойдем в зоопарк!!!

yul299100
31.03.2010, 23:12
промокает чо-ль?
но у нас луж нет
или сухо
или сугробы
и минимены я сегодня одела, но с носками (без носок побоялась)не промакает, просто мы по лужам ползаем и в них валяемси, это может выдержать тока резина, надеюсь что вскоре их станет меньше и они будут не такие глубокие

кАроче. с 11 утра до сейчас девАчкО писало 4 раза, но мноооого... начинать паниковать? или еще нет?Надя мы можем за весь день сходить тока чет ыре раза при подъеме в семь, потом после пргулки в час (обычно перед нею все таки ходит, но может повыпендриваться тогда я одеваю на прогулку пампер и иду с чистой совестью гулять) потом после сна где-то около четырех, и последний раз перед ночным сном в полдевятого, но чаще у нас шесть пописов дома, а вот если не гуляем то чаще ходим на горшок, он же на виду. И ночью мы писаем очень редко, а это десять часов. Но вот воды в течении дня пьет не много.

мне хирург говорил, что "острая задержка мочи" это 6 часов и тогда ехать в больницу по скорой :004:. я его послала. вышли из кабинета и мальчик тут же надул стооооолько!!:001:
может просто мало пьет? у нас такое чывает частенько.а еще может ребенок терпеть

Синеглазая
31.03.2010, 23:36
Беллочка, вот не соглашусь с тобой!
врачи просто ВСЕГДА что-нить назначают, потому что оценить развитие ребенка ( в данном случае) за 1 визит длительностью 10 мин (в лучшем случае) очень тяжело и исходят из того, что если мамочка пришла, значит считает, что что-то не так... что-то маму напрягает, беспокоит.
следовательно - надо что-то назначить, чтобы было "так".
я просто не раз уже с этим сталкивалась.
у меня колик ТТТ без проблем вроде, но за этого год мы СТОЛЬКО врачей обошли, включая нефролога, кардиолога, нейрохирурга (Иова), гастроэнтеролога...
все это можно просто было не делать!
вопросы к нас только у окулиста, но и то, наблюдаться.
но практичски каждый врач нам что-нить да выписал и такие списки, что ужас!! а сколько узи одних сделано!! зачем?
неонатолог нам вообще в месяц назначила гомеопатию какую-то пить из-за кисты в мозгу...
типа "рассасывающая терапия" а после визита к Иове назначила препарат, хоть и гомеопатический, но который прописывают деткам с аутизом и ДЦП и мамы пишут что помогает.
но у нас НИЧЕГО такого нет, а я просто была напугана кистой в мозгу! препарат мы не пили, конечно, но где ответственность врачей? зачем лечить здорового ребенка? зачем стимулировать его мозг? просто из-за того, что "я не видела таких кист, мало ли что - попейте, хуже не будет!"
я сейчас оглядываясь назад просто в ужасе от проделанной работы... сколько нервов и денег и времени можно было съэкономить...
вот зуб даю, что если я приду завтра к неврологу и скажу, что у меня ребенок не говорит и не читает книжки в год и 4, то ме опять назначат "мозгостимулирующие" таблетки!:065:
тоже не соглашусь..мы до 8-ми месяцв с Улькой ходили по врачам и все врачи говорили,что у нас все:ded: хорошо...иии пока мне массажистка случайная не сказала что есть проблемы и я не забила панику-сколько времени упущено????а сейчас мы проходили полное обследование на Дундича..не довольны нами всего 2 врача-ортопед и гастроэнтеролог..ну и частично невролог..остальные все ничего не выписывали..про проблемы с ножками это итак видно..про проблемы с весом тоже видно..ни кардиолог и прочие прочие прочие врачи ничего не сказали и не выписали..вернее все в норме..а было не все по этим врачам хорошо ранее..так что я считаю к кому попадешь..но пускать все на самотек тоже нельзя..невролога проходить нужно обязательно, хотябы раз в 3 мес.