PDA

Просмотр полной версии : ***Быстрее всех бегут ребята - весну встречают ноябрята***


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131

MITA
15.08.2010, 23:12
у нас проблема в имени девочки.. пацана то проще назвать

во-во!:091:

caprizze
16.08.2010, 00:00
во-во!:091:

ой,кто б говорил, я помню сколько Колька был Брусничкой, посмотрю сколько Малина будет Малинкой:004::004::004:

caprizze
16.08.2010, 00:02
у нас проблема в имени девочки.. пацана то проще назвать

Жень, Артур умничка!!!!!

Я как-то вообще не сомневалась, как-то само сложилось, если мальчик-Георгий, если девочка-Ангелина, ну вот Гошка у меня:008::008::008:
Даст Бог и Геля будет:017:

MITA
16.08.2010, 00:11
Я как-то вообще не сомневалась, как-то само сложилось, если мальчик-Георгий, если девочка-Ангелина, ну вот Гошка у меня:008::008::008:
Даст Бог и Геля будет:017:

Гоня и Геля красиииво:love:

Scandi
16.08.2010, 00:23
Ну не молодец ли? :)
Молодец!
Мой тоже за собой лужи подтирает. И еще игрушки убирает:love:, чего от старшего не дождешься...:015:
Я как-то вообще не сомневалась, как-то само сложилось, если мальчик-Георгий, если девочка-Ангелина, ну вот Гошка у меня:008::008::008:
Даст Бог и Геля будет:017:
Будет, будет!!!:love:
Алинк, пока тепло, хотим к вам в гости...всем табором...:008:

caprizze
16.08.2010, 00:33
Будет, будет!!!:love:
Алинк, пока тепло, хотим к вам в гости...всем табором...:008:

Ждем:flower:Тока скажи когда, чтоб я свои занятия перенесла:flower:

Levana
16.08.2010, 00:35
И мои поздравления Наташе!
---

Девы, я так своим ребенком периодически горжусь. :))
Вечером сегодня уронила контейнер с бусинами, все по полу раскатилось. Мальчик ни думая ни секунды сбегал, принес два стаканчика и начал в них бусины собирать. Ползал, пыхтел, но все-все собрал, а потом мне стаканчики вручил. Даже не стал играться, просто мне отдал. :)

А вчера написал в штанишки. Стоит, смотрит на лужу под ногами. Почесал в одном ухе, почесал в другом ухе, снял штаны, сходил засунул их в корзину с грязным бельем. Вернулся, почесал макушку, посмотрел, взял полотенчико, вытер свою лужу и сунул тряпку в грязное белье. Ну не молодец ли? :)

умничка какой :love:

привет-мы вернулись! отдохнули классно! :080:кучу всего переделали,завтра напишу небольшой отчет-вдруг кому пригодиться!;)

Sova812
16.08.2010, 01:15
с отдыхом ,Лен , удачным

Astra39
16.08.2010, 01:45
Марин и как вам ?

Красиво... на шарах воздушных правда дорого - 500 руб подъём взрослого, 200 руб. дети. Ну Тёмка да и мы были в восторге :010: правда фоток мало... больше ходили глазели а Тёмка возгласами восторг выражал...:080:

Astra39
16.08.2010, 01:48
Девы ... сейчас позвонили,у мамы под Саратовом умер младший брат... ему только 61 исполнилось... сердце...

шурочка
16.08.2010, 01:53
А вчера написал в штанишки. Стоит, смотрит на лужу под ногами. Почесал в одном ухе, почесал в другом ухе, снял штаны, сходил засунул их в корзину с грязным бельем. Вернулся, почесал макушку, посмотрел, взял полотенчико, вытер свою лужу и сунул тряпку в грязное белье. Ну не молодец ли? :)
Молодчинка!

Девы ... сейчас позвонили,у мамы под Саратовом умер младший брат... ему только 61 исполнилось... сердце...

соболезную...грустно это все((((

STaSha
16.08.2010, 02:29
Всем привет!!!
Мы сегодня только с дачи вернулись, ездили к друзьям,там скромненько под шашлычек отметили.
Прочитала все поздравения:flower:.
Спасибо Вам я говорю,
девченки я Вас всех люблю:love:!!!

Sota
16.08.2010, 09:40
Девы ... сейчас позвонили,у мамы под Саратовом умер младший брат... ему только 61 исполнилось... сердце...

:( соболезную.


Всем привет!!!
Мы сегодня только с дачи вернулись, ездили к друзьям,там скромненько под шашлычек отметили.
Прочитала все поздравения:flower:.
Спасибо Вам я говорю,
девченки я Вас всех люблю:love:!!!

прям в стихах:)

fiola
16.08.2010, 12:43
Девы ... сейчас позвонили,у мамы под Саратовом умер младший брат... ему только 61 исполнилось... сердце...
мои соболезнования
это твой дядя, как я понимаю...


Девы, у меня вчера с ура скрутило челюсть
сначала я думала - горло болит, еле открыла фонариком посветить - посмотреть - нормуль

снизу шея какая-то припухшая, казалось, что лимфоузлы...
температуры нет
больно довольно, жевать почти невозможно, ломит

муж сказал что когда я в субботу в Ленту ездила, от кондиционера продуть могло шею.
а сегодня мама моя сказала, что у отца моего похожие симптомы были , когда восьмерки пробивались

у меня восьмерок всех четырех еще нет
точнее они где-то есть....

кто помнит, как восьмерки болели?

Sova812
16.08.2010, 13:46
Красиво... на шарах воздушных правда дорого - 500 руб подъём взрослого, 200 руб. дети. Ну Тёмка да и мы были в восторге :010: правда фоток мало... больше ходили глазели а Тёмка возгласами восторг выражал...:080:
оо , вы и летаали - клаасно !
Девы ... сейчас позвонили,у мамы под Саратовом умер младший брат... ему только 61 исполнилось... сердце...
Сочувствую :((

муж сказал что когда я в субботу в Ленту ездила, от кондиционера продуть могло шею.
а сегодня мама моя сказала, что у отца моего похожие симптомы были , когда восьмерки пробивались

у меня восьмерок всех четырех еще нет
точнее они где-то есть....

кто помнит, как восьмерки болели?
могло и ощущения похожи - у меня иногда продувает


у няни нашей недавно резались - сиильно болели если ты про это - у меня вообще не ощущала

Sota
16.08.2010, 14:34
пришла с ЖК.
все (ттт) нормально.Прибавка за 2,5 мес 4 кг.
в след понедельник родовой сертификат выдадут.вОТЬ

Scandi
16.08.2010, 14:50
кто помнит, как восьмерки болели?
Маша, может и продуло.
А может и 8-ки... Они могут по-разному себя проявлять.
У меня болела челюсть, как пульпитная боль была (к вечеру-ночи постоянная ноющая).
Иногда бывает, что болит полчелюсти по ходу нерва...
В общем, разные варианты...
пришла с ЖК.
все (ттт) нормально.Прибавка за 2,5 мес 4 кг.
в след понедельник родовой сертификат выдадут.вОТЬ
:010: Боже, как быстро время летит...

моляшка
16.08.2010, 16:03
Время быстро летит так, что я не заметила, как родили второго мои одногруппницы-заметила уже по коляскам вконтакте,по фото.

отпад...


вчера перебирала вещи-все складирую в пакеты,остается полно вещей посчле года.до года все отдала-продала.зачем???все думала-буду новое каждый раз покупать,нафига?почти все слипы не выношенные были,некоторые-новье,я еще американские,как Саша-Мита покупала, в МЗ, и другие.теперь буду продуманнее)))

зы.мне кажется,для девочки,действительно имя подобрать сложнее,если хочется не совсем простое и звучное, и массовое, как нас называли.
я вот иногда под Антоновну подбираю-либо деревней отдает,либо несуразица.пусть будет второй мальчик;)

Levana
16.08.2010, 17:33
Марина сочувствую....


Настя молодец! и прибавка такая хорошая!;):flower:

Sota
16.08.2010, 17:39
нее..я ничего не отдавала.Думала сестренке отдам.(мы двойня,вдруг бы надумала?))
А получилось,что себе оставляла)))
А вещи,которые мне приносили , я в поликлиннику отнесла.У меня уже своего было накуплено много.

Время,конечно,офигенно быстро летит.Уже скоро бояться,переживать начну)))Хотя,наверное,времени на это не будет)))

Sota
16.08.2010, 17:40
Маша,выздоравливай!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

fiola
16.08.2010, 18:32
Маша, может и продуло.
А может и 8-ки... Они могут по-разному себя проявлять.
У меня болела челюсть, как пульпитная боль была (к вечеру-ночи постоянная ноющая).
Иногда бывает, что болит полчелюсти по ходу нерва...
В общем, разные варианты...

ясно, что ничего не ясно
Маша,выздоравливай!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спс

не болит в обычном "режиме", говорю спокойно, а вот жевать больно, причем больно где-то под корнем языка, как будто челюсть заело

Luxor83
16.08.2010, 20:10
Всем привет!
Я уже считаю дни до возвращения... Мы жутко болеем... Ну его в ж..у это море. В нём столько нацепляли и неизвестно чего. Я больше не ногой в Крым в июле-августе.... дети ТАКИЕ болячки в нём цепляю, что страшно становится...
У нас пятый день темп высокая, понос, конъюнктивит гнойный обоих глаз... ничего не помогает, придётся пить антибиотик... Я в ауте... оздоровились на море.... врачи здесь атас полный....

Luxor83
16.08.2010, 20:11
Наташа, с Днём РОЖДЕНИЯ!!!!!:flower:

fiola
16.08.2010, 20:38
Всем привет!
Я уже считаю дни до возвращения... Мы жутко болеем... Ну его в ж..у это море. В нём столько нацепляли и неизвестно чего. Я больше не ногой в Крым в июле-августе.... дети ТАКИЕ болячки в нём цепляю, что страшно становится...
У нас пятый день темп высокая, понос, конъюнктивит гнойный обоих глаз... ничего не помогает, придётся пить антибиотик... Я в ауте... оздоровились на море.... врачи здесь атас полный....

не переживай так
у меня такое же ощущение было, когда мы за 30 дней в Витино на море ходили 7 раз.
Почему было красное горло - так и не поняла... и 6 дней на море после приезда не высовывались, и на пляж рано ходили, и не купались, все равно проболели почти все время, причем и я, и Вера, и моя мама...
А закончилось все вообще ожогом
Я следующий раз поеду со своим ингалятором, уф кварцем и другими прибамбасами, нафиг этих врачей.

я раньше вообще летом в Крыму не болела, был в школьном возрасте фарингит от холодной воды 1 раз и все....

Caracola
16.08.2010, 20:59
и не в Крым...

fiola
16.08.2010, 21:10
и не в Крым...
думаю, в Крым


Ира, а какова судьба твоей спальни? Ива которая?
у моих родителей круглые основания ножек у шкафа и кровати треснули от жары ( сухости).
Ремонт ( новые и замена) насчитали на жуткую сумму - что-то около 8 тыс

Caracola
16.08.2010, 21:15
спальня с частичными потерями выдержала переезд из одной комнаты в другую (шкаф разбирался полностью)
ноги кровати треснули, когда им было еще года по 2 (я их перевернула в другую сторону и стало не видно)
от кровати сейчас осталось только изголовье (приставлено к кровати из Икеи), основание было распилен и выкинуто

если ты про ноги-шарики - то склей их ПВА и радуйся

зы - за те деньги, которые это стоило - г.... мебель
зызы - тем, кто не в курсах - спальня стоила около 2500 у.е. - за эти деньги можно было купить комнату, а за 9 уже 1 к.кв

ЗЫЗЫЗЫ - все, кто ездил в Крым - переболели каким-нить г

MITA
16.08.2010, 23:07
Всем привет!
Я уже считаю дни до возвращения... Мы жутко болеем... Ну его в ж..у это море. В нём столько нацепляли и неизвестно чего. Я больше не ногой в Крым в июле-августе.... дети ТАКИЕ болячки в нём цепляю, что страшно становится...
У нас пятый день темп высокая, понос, конъюнктивит гнойный обоих глаз... ничего не помогает, придётся пить антибиотик... Я в ауте... оздоровились на море.... врачи здесь атас полный....

ужас какой:001:
выздоравливайте и приезжайте скорее.

Марина - мои соболезнования. у мужчин продолжительность жизни меньше. они подверженнее стрессам. отсюда и ранний возраст такой. :( грустно, конечно, это все.

MITA
17.08.2010, 00:09
Маша, поправляйся! я думаю, что просто продуло. у меня бывает, что под нижней челюстью как комок и болит - рот не открыть. ка-то даже заморачивалась по этому поводу с врачами. терапевт отправил к эндокринологу. тот к стоматологу (типа слюнная железа воспалилась), тот развел руками и отправил к терапевту. на этом похождения закончились.
пикладывала димексид 1:3 на тампон 2 р в день. за сутки гораздо легче стало. но это когда сильно. когда несильно, просто забивала и все.

MITA
17.08.2010, 00:16
девочк, хочу пожаловаться на Ростовский РД!
подругу выписали в субботу. грит, привезли домой мальчика. он с груди не слазит, плачет и сисю требует. спать отказывается. нервничает. она напряглась. ( в рд она с ним незнакома была - раздельное пребывание). грит, захотела в тубз. ну не с ним же идти, решила "дай я ему хоть соску засуну, может успею пос..ть и поесть" говорит, так он так эту соску схватил, так впился в неё, что только её и ждал.
получается, они, сволочи, вмеесто того, чтобы матери орущего принести (мать на минуточку без швов и разрезов вполне здоровая-ходячая) покормить, соску ему засовывали :((
кормления там у них строго по расписанию. ни туда ни сюда... детей пеленали. теперь он у неё в одежде не спит, только спеленутый :(
как так можно!
прививки все делают сами, вне присутствия мам.
хорошо хоть допускается отказ. у неё конфликт по группе тоже мог быть. от гепатита отказались, конечно.
посмотрела в списке РД "доброжелательных к ребенку" ни одного ростовского РД не нашла :(((( такой большой город, областной центр, а такая отсталость! аж обидно! у нас в Волгодонске тут и то совместное пребывание.:wife:

у нас в Питере подруга лежала сутки под капелкой. деть на детском лежал. так там сказали, что как только просыпается, то приносят. не докармливают, соски не дают. если у мамы на груди уснул (мама лежачая) то оставляют на часок-другой, потом приходят за детем.
не понимаю:009:

Luxor83
17.08.2010, 00:30
ЗЫЗЫЗЫ - все, кто ездил в Крым - переболели каким-нить г

это точно... что у нас так и неизвестно... я очень боюсь....
5ый день темп...

ужас какой:001:
выздоравливайте и приезжайте скорее..

спасибо!! Жду субботы с нетерпением... в Питере спокойнее!!!

не переживай так
у меня такое же ощущение было, когда мы за 30 дней в Витино на море ходили 7 раз.
Почему было красное горло - так и не поняла... и 6 дней на море после приезда не высовывались, и на пляж рано ходили, и не купались, все равно проболели почти все время, причем и я, и Вера, и моя мама...
А закончилось все вообще ожогом
Я следующий раз поеду со своим ингалятором, уф кварцем и другими прибамбасами, нафиг этих врачей.

я раньше вообще летом в Крыму не болела, был в школьном возрасте фарингит от холодной воды 1 раз и все....

да я понимаю.. но в море здесь заразы СТОЛЬКО и дети ТАКИМ болеют, что страшно..
у меня конечно паника... Была у нескольких врачей, кто говорит, что терпимо, кто - что ужас ужасный, в больнице писала отказ от инфекционки... я просто не понимаю чем и как мне лечить...

caprizze
17.08.2010, 00:30
девочк, хочу пожаловаться на Ростовский РД!
подругу выписали в субботу. грит, привезли домой мальчика. он с груди не слазит, плачет и сисю требует. спать отказывается. нервничает. она напряглась. ( в рд она с ним незнакома была - раздельное пребывание). грит, захотела в тубз. ну не с ним же идти, решила "дай я ему хоть соску засуну, может успею пос..ть и поесть" говорит, так он так эту соску схватил, так впился в неё, что только её и ждал.
получается, они, сволочи, вмеесто того, чтобы матери орущего принести (мать на минуточку без швов и разрезов вполне здоровая-ходячая) покормить, соску ему засовывали :((
кормления там у них строго по расписанию. ни туда ни сюда... детей пеленали. теперь он у неё в одежде не спит, только спеленутый :(
как так можно!
прививки все делают сами, вне присутствия мам.
хорошо хоть допускается отказ. у неё конфликт по группе тоже мог быть. от гепатита отказались, конечно.
посмотрела в списке РД "доброжелательных к ребенку" ни одного ростовского РД не нашла :(((( такой большой город, областной центр, а такая отсталость! аж обидно! у нас в Волгодонске тут и то совместное пребывание.:wife:

у нас в Питере подруга лежала сутки под капелкой. деть на детском лежал. так там сказали, что как только просыпается, то приносят. не докармливают, соски не дают. если у мамы на груди уснул (мама лежачая) то оставляют на часок-другой, потом приходят за детем.
не понимаю:009:
Не поняла, в чем ужас-ужас?
Соску дали? Так у ребенка хороший сосательный рефлекс, вот на груди и висит, его ж надо реализовывать, либо соса либо грудь. Если в РД раздельное пребывание, то по каждому писку каждого младенца носить не будут, им переодеть их некогда будет, только но "ношение к мамам" время и уйдет.
У Мани на детском были только дети лежачих мам, их не много, отчего бы и не принести , а представь весь РД на детском.Мне Го тож в 6 утра приносили покушать,первые почти сутки вообще непонятно чем питался-не приносили, ничего хороший такой грудник был,спокойный как танк.

Ты с первой минуты с ребенком была, а все равно с соской. Где ужас-то?

моляшка
17.08.2010, 00:36
девочк, хочу пожаловаться на Ростовский РД!
подругу выписали в субботу. грит, привезли домой мальчика. он с груди не слазит, плачет и сисю требует. спать отказывается. нервничает. она напряглась. ( в рд она с ним незнакома была - раздельное пребывание). грит, захотела в тубз. ну не с ним же идти, решила "дай я ему хоть соску засуну, может успею пос..ть и поесть" говорит, так он так эту соску схватил, так впился в неё, что только её и ждал.
получается, они, сволочи, вмеесто того, чтобы матери орущего принести (мать на минуточку без швов и разрезов вполне здоровая-ходячая) покормить, соску ему засовывали :((
кормления там у них строго по расписанию. ни туда ни сюда... детей пеленали. теперь он у неё в одежде не спит, только спеленутый :(
как так можно!
прививки все делают сами, вне присутствия мам.
хорошо хоть допускается отказ. у неё конфликт по группе тоже мог быть. от гепатита отказались, конечно.
посмотрела в списке РД "доброжелательных к ребенку" ни одного ростовского РД не нашла :(((( такой большой город, областной центр, а такая отсталость! аж обидно! у нас в Волгодонске тут и то совместное пребывание.:wife:

у нас в Питере подруга лежала сутки под капелкой. деть на детском лежал. так там сказали, что как только просыпается, то приносят. не докармливают, соски не дают. если у мамы на груди уснул (мама лежачая) то оставляют на часок-другой, потом приходят за детем.
не понимаю:009:

Саш на с стобой(да всех нас) раньше также в РД и приносили мамам по расписанию.
мы просто по новым правилам\методикам РД живем инамнра.
раньше былотолько так ине иначе,зато моя мамагооврит-сразу ребенок привыкал есть по часам и меньше было газиков-коликов,типа режим дня быстрее устанавливался

MITA
17.08.2010, 00:38
ну не знаю, Альк
ну мама-то здорова, полна сил. а ребенок страдает без мамы... смысел?
ну да, наверное если весь РД на детском, то наверное думать о каждом некогда :( и носить некогда.
грустно как-то все равно.
ну я по соске сама решение приняла и дала.
а тут какая-то тетка толстая за тебя решила. да и не от хорошей жизни ему соску всунули. орал , небось...

SalvaTores
17.08.2010, 00:43
Саша MITA, в Питере в Снегиревке на бесплатном отделении мамы с малышами лежат отдельно. Их, ясен пень, и докармливают, и, возможно, соску дают. Мама мне говорила, что у них после родов ребенка сразу же забирали и приносили через 12 часов на первое кормление (если это не ночь, ночью не носили). На кормление приносили по-моему 4 раза в сутки, типа режим и все такое.

Ира легкой дороги в Питер и скорейшего выздоровления, держитесь @@@@@@

caprizze
17.08.2010, 00:45
ну не знаю, Альк
ну мама-то здорова, полна сил. а ребенок страдает без мамы... смысел?
ну да, наверное если весь РД на детском, то наверное думать о каждом некогда :( и носить некогда.
грустно как-то все равно.
ну я по соске сама решение приняла и дала.
а тут какая-то тетка толстая за тебя решила. да и не от хорошей жизни ему соску всунули. орал , небось...

Да кто сказал,что он страдает? Ему что-нибудь сосать и жизнь прекрасна, он сыт (есть его приносят и кормят маминым молоком), а в остальное время сосать охота. Наоборот от хорошей жизни, мальчик сильный,здоровый, сосет хорошо, вот ему соску и выдали,чтоб реализовывал рефлекс. Мама дома постоянно грудь тоже не дает, устает, тож соску выдала, и правильно сделала, ей силы тоже не лишние,чтоб в первый месяц себя загнать непонятно какие идеалы отстаивая.

Ну выдали б ей младенца в РД, он бы на ней повис, пос...ть,как ты правильно сказала, она и в РД бы захотела, дала бы соску, как грится днем позже,днем раньше. Просто эта история бы произошла в РД, а не дома.

SalvaTores
17.08.2010, 00:47
Ну выдали б ей младенца в РД, он бы на ней повис, пос...ть,как ты правильно сказала, она и в РД бы захотела, дала бы соску, как грится днем позже,днем раньше. Просто эта история бы произошла в РД, а не дома.

Ну да, раз соска была дома, значит она уже предполагалась ;)

Scandi
17.08.2010, 01:26
Всем привет!
Я уже считаю дни до возвращения... Мы жутко болеем... Ну его в ж..у это море. В нём столько нацепляли и неизвестно чего. Я больше не ногой в Крым в июле-августе.... дети ТАКИЕ болячки в нём цепляю, что страшно становится...
У нас пятый день темп высокая, понос, конъюнктивит гнойный обоих глаз... ничего не помогает, придётся пить антибиотик... Я в ауте... оздоровились на море.... врачи здесь атас полный....
Ир, @@@@@@@@@@@@ на поправку и хорошо доехать до дома!

ЗЫЗЫЗЫ - все, кто ездил в Крым - переболели каким-нить г
не все:025::032:
мы отдохнули абсолютно хорошо! (кашель и сопли в течение недели не считаю-все равно купались)
кстати, это было первое лето без больных животов, темпы и тд и тп
девочк, хочу пожаловаться на Ростовский РД!

не понимаю:009:
Да особо криминального нет ничего...
Не поняла, в чем ужас-ужас?
Где ужас-то?
Алин, она уже мыслит беременными категориями ;)
Да кто сказал,что он страдает? Ему что-нибудь сосать и жизнь прекрасна, он сыт (есть его приносят и кормят маминым молоком), а в остальное время сосать охота. Наоборот от хорошей жизни, мальчик сильный,здоровый, сосет хорошо, вот ему соску и выдали,чтоб реализовывал рефлекс. Мама дома постоянно грудь тоже не дает, устает, тож соску выдала, и правильно сделала, ей силы тоже не лишние,чтоб в первый месяц себя загнать непонятно какие идеалы отстаивая.

Ну выдали б ей младенца в РД, он бы на ней повис, пос...ть,как ты правильно сказала, она и в РД бы захотела, дала бы соску, как грится днем позже,днем раньше. Просто эта история бы произошла в РД, а не дома.
:014::099::099::099:

Levana
17.08.2010, 01:43
Да кто сказал,что он страдает? Ему что-нибудь сосать и жизнь прекрасна, он сыт (есть его приносят и кормят маминым молоком), а в остальное время сосать охота. Наоборот от хорошей жизни, мальчик сильный,здоровый, сосет хорошо, вот ему соску и выдали,чтоб реализовывал рефлекс. Мама дома постоянно грудь тоже не дает, устает, тож соску выдала, и правильно сделала, ей силы тоже не лишние,чтоб в первый месяц себя загнать непонятно какие идеалы отстаивая.

Ну выдали б ей младенца в РД, он бы на ней повис, пос...ть,как ты правильно сказала, она и в РД бы захотела, дала бы соску, как грится днем позже,днем раньше. Просто эта история бы произошла в РД, а не дома.

мое глубокое убеждение и имхо что страдает,как любое биологическое существо сразу после рождение разделенное с матерью,с ее теплом,с ее защитой и спокойствием..все это раздельное пребывание удар по нашей и так шаткой психике:065:

но ничего не поделаешь,когда-нибудь и там и порядки изменятся

SalvaTores
17.08.2010, 01:48
А мне кажется, что это удар по маминой психике. Я не понимаю, как это так ребенка забрали :010: это ж сума сойти можно от переживаний на тему как он там один обсиканный, обкаканный, голодный и т.д.

Levana
17.08.2010, 01:52
А мне кажется, что это удар по маминой психике. Я не понимаю, как это так ребенка забрали :010: это ж сума сойти можно от переживаний на тему как он там один обсиканный, обкаканный, голодный и т.д.

да по обоим... и нехилый...
мама хоть понять может-через 5 дней заберу,а ребенок нет-придет ли мама-его покой и безопасность еще когда-либо он не знает...
они не куклы в этом возрасте...это же врожденные инстинкты,а люди их так грубо игнорируют

caprizze
17.08.2010, 02:06
Девочки, мы с Го первое время пребывали раздельно, приносили сухого и чистого, без опрелостей и покраснений (обсиканый-обкаканый бы долго полежавший заимел следы на попе в виде покраснений и прочих неприятностей). Спокойного, не зареванного. Иной раз не спящего, а то и сонного привозили, когда кушать пора, а Го любил ночью поспать, без лишних перекусов, ел во сне.
Я подергалась первые часа 2 потом решила силы собирать,кровопотеря была после КС, тут не до тонкостей душевной организации.

Первую ночь вдвоем я не спала, боялась пропустить его плачь или время кормления, в итоге на утро никакая. Положила болт на реверансы и легла спать придвинув кроватку вплотную к своей и "о,чудо!" он просыпается и я просыпаюсь, но поверить в это смогла только опытным путем.

Короче, те дни раздельного пребывания я не вспоминаю как страдания мои и Гошины, но в это трудно поверить,если это не было пережито. Чес слово, вы меня знаете и Го знаете.

caprizze
17.08.2010, 02:14
А сколько я на детское ходила, как приду-спит-сопит, если не спал,что редко, на кресло садилась у них в детском,мне его на руки давали-общались-разговаривали.Особого ора коромыслом не слышала.
Нянечки отказничка на руках носили постоянно, была бабушка у них нянечка, я с Го на кресле сижу,она ребенка на руках держит. Говорит,мол маминых деток мы к себе не приучаем, мамам несем, а этого поношу, потом его редко на ручках потом носить будут, на одну няню 10 грудничков в доме ребенка,не наносишься. Ох, я тогда ревела.....

Astra39
17.08.2010, 02:47
Марина - мои соболезнования. у мужчин продолжительность жизни меньше. они подверженнее стрессам. отсюда и ранний возраст такой. :( грустно, конечно, это все.

... Он жил в рпбочем поселке Дергачи... наконуне его выписали из больницы (у него давление всегда было и сердечная недостаточность), перед выпиской поставили сразу несколько систем... результат - многочисленные тромбы... вот такая медицина у нас на перефирии... просто его убили врачи...:005:

Юкки
17.08.2010, 07:37
Девы, чем смазать укушенное веко?

Артура какая-то мошка укусила около внешнего уголка глаза, и веко сильно опухло и покраснело. Я пробовала чуть смазать фенистилом - так ребенок начинает глаз драть, гель в глаза лезет.

Sota
17.08.2010, 09:30
А мне кажется, что это удар по маминой психике. Я не понимаю, как это так ребенка забрали :010: это ж сума сойти можно от переживаний на тему как он там один обсиканный, обкаканный, голодный и т.д.

мне когда мед.сестра на 2 день сказала,что "мол твоя сегодня кричала" или типа того,не помню уже.Я час ревела белугой и не могла успокоиться.
Но это еще по-видимому стресс после родов выходил так.

Девы, чем смазать укушенное веко?

Артура какая-то мошка укусила около внешнего уголка глаза, и веко сильно опухло и покраснело. Я пробовала чуть смазать фенистилом - так ребенок начинает глаз драть, гель в глаза лезет.

Катерину в щеку укусила.Очень долго проходило,т к чесала она это место постоянно.
Перекисью мазала.Потом бепантеном.

Юкки
17.08.2010, 09:59
Так в глаз же все себе размазывает... Как-то боязно перексью, нет?
А вот я подумала, может это и не укус? След от укуса в полсантиметре от опухшего века, на самом веке ничего нет, просто розовое и опухшее.

fiola
17.08.2010, 11:16
не все:025::032:
мы отдохнули абсолютно хорошо! (кашель и сопли в течение недели не считаю-все равно купались)
кстати, это было первое лето без больных животов, темпы и тд и тп
:099::099::099:
хорошо, хоть Вы нормально отдохнули)))

Света... у компа моего глюк... у тебя аватарка, как у Иры-Караколы, только кот поменьше.... я даже запуталась сначала, чей пост...
у остальных аватарки обычные

Baina1984
17.08.2010, 11:21
Саш, я той маме тоже сочувствую. у нас Суса докармливали но тока со шприца и тока моим молоком и дома он был вполне в состоянии и без соски подожлать пока я в тубз схожу во двор..

он нас на днях приколол- нашел мишку из "беседы" и мин 15 держал его над горшком.

а вчера в нем Лаганская (город каналов и море блиизко) кровь взыграла- втроем держали чтоб из окна катера не вылез :) ездили вшестером на прогулку по рекам и каналам часовую - классно.


Даша-люксор, беднягии
поскорее приезжайте и поправляйтесь!
а темпа у вас не скачками случайно?тттт

Caracola
17.08.2010, 11:35
про РД и раздельное пребывание - вы своих мам распросите, как нас рожали
что трусы изымали при поступлении и ходить приходилось в с подкладками неделю
детей не приносили первые 2-е суток (и кормили донорским молоком или смесями), а родивших заставляли сцеживаться
сколько мамочек расцедиться не могли и сколько маститов было
вот только по мне проще, чтобы ребенок грудь рассосал, чем самой мучаться
как дети орали на детском отделении (такое еще было 8 лет назад - проходила мимо, слышала)

а все было для блага рожениц (или родильниц - не помню точного термина) - чтобы могли высаться и отдохнуть

папаша, вместо того, чтобы на дите глянуть или пил неделю или вокруг РД бегал, куда не пускали

сейчас все наоборот - детских отделений пр. нет и кто хочет выспаться - не может

ЗЫ - кесарево отдельная история, не обсуждается

а режим и не кормление ночами - это же суперская вещь, чтобы молоко быстрее пропало и женщина вышла осваивать пятилетку за 3 года

что-то опять много написала

_________________

жара надоела?

На центральные регионы России и Поволжье надвигается холодный атмосферный фронт, который принесет резкое похолодание вплоть до заморозков, ливни и ураганный ветер. REGNUM 08:21
Заморозки до минус 2 градусов ожидаются сегодня на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края, республики Алтай. ИТАР-ТАСС 07:21

__________________

пока пока

fiola
17.08.2010, 12:13
Девы, я сегодня решила вымыть и убрать стульчик для кормления Чико Полли

неделю как кушаем ,сидя на икеевском простом стульчике, вместо стола - табуретка.

Кто еще спец стульями еще пользуется?

Sota
17.08.2010, 12:14
Так в глаз же все себе размазывает... Как-то боязно перексью, нет?
А вот я подумала, может это и не укус? След от укуса в полсантиметре от опухшего века, на самом веке ничего нет, просто розовое и опухшее.

так я на вату перекись ,а потом щеку протирала.Подсушивала.
на ночь и на дневной сон перекись+мазь


_________________

жара надоела?



__________________

пока пока

мда...какие-то аномалии с погодой

Sota
17.08.2010, 12:17
Девы, я сегодня решила вымыть и убрать стульчик для кормления Чико Полли

неделю как кушаем ,сидя на икеевском простом стульчике, вместо стола - табуретка.

Кто еще спец стульями еще пользуется?

не,мы еще стульчик Чикко пользуем.

Маша,девушка продает во Всеве стульчи Капеллу,розовый в нормальном состоянии.Не порван,не грязный за 500р.
Может кому надо из знакомых?

Caracola
17.08.2010, 12:18
Девы, я сегодня решила вымыть и убрать стульчик для кормления Чико Полли

неделю как кушаем ,сидя на икеевском простом стульчике, вместо стола - табуретка.

Кто еще спец стульями еще пользуется?

я на днях его продала

кушаем уже 2-3 мес сидя на икеевской подставке в ванную, стоящей на обычном стуле

_____

Настя - я кажется еду на дачу
м.б. проеду через Всеволожск
туфли возьму, когда определюсь как поеду - тебе позвоню
если сможешь подъехать куда-нить по пути моего следования - хорошо
если нет, то не пешком еду

caprizze
17.08.2010, 12:22
Даша-люксор, беднягии
поскорее приезжайте и поправляйтесь!
а темпа у вас не скачками случайно?тттт

Люксорчика зовут Ирой;)
Мам Даш у нас в топе вообще нет,на минуточку:008::008::008:

Mapu
17.08.2010, 12:23
Люксорчика зовут Ирой;)
Мам Даш у нас в топе вообще нет,на минуточку:008::008::008:

Алин, по-моему, Даша Zingara у нас была, но куда-то делась...:008:

caprizze
17.08.2010, 12:34
Алин, по-моему, Даша Zingara у нас была, но куда-то делась...:008:

Вот поэтому пока у нас Даш нет, я имею ввиду тех,кто постоянно в топе (даже в сумраке;)), уже года 2,5, человек 20 от силы, пропащих не считаю.

caprizze
17.08.2010, 12:39
про РД и раздельное пребывание - вы своих мам распросите, как нас рожали
что трусы изымали при поступлении и ходить приходилось в с подкладками неделю
детей не приносили первые 2-е суток (и кормили донорским молоком или смесями), а родивших заставляли сцеживаться
сколько мамочек расцедиться не могли и сколько маститов было
вот только по мне проще, чтобы ребенок грудь рассосал, чем самой мучаться
как дети орали на детском отделении (такое еще было 8 лет назад - проходила мимо, слышала)

а все было для блага рожениц (или родильниц - не помню точного термина) - чтобы могли высаться и отдохнуть

папаша, вместо того, чтобы на дите глянуть или пил неделю или вокруг РД бегал, куда не пускали

сейчас все наоборот - детских отделений пр. нет и кто хочет выспаться - не может

ЗЫ - кесарево отдельная история, не обсуждается

а режим и не кормление ночами - это же суперская вещь, чтобы молоко быстрее пропало и женщина вышла осваивать пятилетку за 3 года



Мы говорим о нынешних детских отделениях, а не о советских.
При чем тут трусы и пятилетка и отсутствие папы в РД. У нас папа приходил в 17.00,раньше с работы не отпускали и забирал Го с детского. Он мог помыть-переодеть пока я под капельницей.
При чем тут КС или ЕР и пребывание ребенка на детском, прости,но уход за ним там что от способа рождения не зависит. Мы говорим о том, что детское отдаление это не кошмар и ужас с обсикаными малышами, а нормальный уход.

Я вот подобные слова беременная почитала и так ревела, пока ребенок на детском был, пока не убедилась,что все не страшно, что ни чья психика не страдает и они там не брошенки.

fiola
17.08.2010, 12:56
Алин, по-моему, Даша Zingara у нас была, но куда-то делась...:008:
мне тоже интересно, где Даша с Назаром
смутно помню, что она рассуждала о возможности отъезда куда-то на ПМЖ


При чем тут КС или ЕР и пребывание ребенка на детском, прости,но уход за ним там что от способа рождения не зависит. Мы говорим о том, что детское отдаление это не кошмар и ужас с обсикаными малышами, а нормальный уход.

у меня ребенок был в детской палате довольно долго, почти сутки ( ночью после перевода из ПИТ на послеродовое я на часик дочку брала - это не в счет), в замечательном состоянии.

думаю, она плакала поначалу, потом заснула ( просто так себя другие детки вели, появление которых в детской палате я наблюдала).
Слезы горькие я по этому поводу не лила.

Мне вообще кажется, что " обслуживание" опытными четкими движениями акушерки для ребенка даже ничем не хуже, чем дрожащие руки неопытной мамочки..

Mapu
17.08.2010, 12:58
мне тоже интересно, где Даша с Назаром
смутно помню, что она рассуждала о возможности отъезда куда-то на ПМЖ


у меня ребенок был в детской палате довольно долго, почти сутки ( ночью после перевода из ПИТ на послеродовое я на часик дочку брала - это не в счет), в замечательном состоянии.

думаю, она плакала поначалу, потом заснула ( просто так себя другие детки вели, появление которых в детской палате я наблюдала).
Слезы горькие я по этому поводу не лила.

Мне вообще кажется, что " обслуживание" опытными четкими движениями акушерки для ребенка даже ничем не хуже, чем дрожащие руки неопытной мамочки..

видела в ОЗ Даша закупочку вела. так что видимо все-таки не уехала:008:

fiola
17.08.2010, 13:00
я на днях его продала

кушаем уже 2-3 мес сидя на икеевской подставке в ванную, стоящей на обычном стуле

я свою боюсь на такой оставлять, она обязательно захочет слезть и начнет слезать и подставка может съехать и Вера упадет, может быть

Я просто ее одну оставляю иногда кушать. "Подам" обед и она сама кушает. Из ЧП она начала пытаться выбираться, мне это не нравилось. А с икеевского стула просто встает и идет куда надо, меня проверит и снова кушать вернется.

Levana
17.08.2010, 13:03
А сколько я на детское ходила, как приду-спит-сопит, если не спал,что редко, на кресло садилась у них в детском,мне его на руки давали-общались-разговаривали.Особого ора коромыслом не слышала.
Нянечки отказничка на руках носили постоянно, была бабушка у них нянечка, я с Го на кресле сижу,она ребенка на руках держит. Говорит,мол маминых деток мы к себе не приучаем, мамам несем, а этого поношу, потом его редко на ручках потом носить будут, на одну няню 10 грудничков в доме ребенка,не наносишься. Ох, я тогда ревела.....


Я вот подобные слова беременная почитала и так ревела, пока ребенок на детском был, пока не убедилась,что все не страшно, что ни чья психика не страдает и они там не брошенки.

Алин это Санкт-Петербург...а мы говорим о родомах в небольших городах,где многое осталось от старой системы



Мне вообще кажется, что " обслуживание" опытными четкими движениями акушерки для ребенка даже ничем не хуже, чем дрожащие руки неопытной мамочки..

вот ни за что не соглашусь...они ж мамку по запаху,по голосу различают...

конечно если надо то надо-но Юля правильно написала-ее ребенка докармливали ее молоком с ее разрешения,а там ситуация была что решения принимаются за маму

а еще я знаю что детки иногда "не орут" потому что их сладкой водичкой допаивают...по крайней мере подруга мне жаловалась что поймала на таком-уж не знаю зачем

Mapu
17.08.2010, 13:10
Девочки, мы через три недели в отпуск едем!!!:080::080::080:

MITA
17.08.2010, 13:21
Девочки, мы с Го первое время пребывали раздельно,
Короче, те дни раздельного пребывания я не вспоминаю как страдания мои и Гошины, но в это трудно поверить,если это не было пережито. Чес слово, вы меня знаете и Го знаете.
Аль, ну я не беру КС или тяжелые состояния послеродовые. тут все понятно - оправдано и логично,
но когда мама родила за 5 часов и через 2-3 часа готова к новой жизни, а деть 4 суток на детском болтается....

Девы, чем смазать укушенное веко?

Артура какая-то мошка укусила около внешнего уголка глаза, и веко сильно опухло и покраснело. Я пробовала чуть смазать фенистилом - так ребенок начинает глаз драть, гель в глаза лезет.
Жень,
нам окулист в пол-ке назначала гидрокортизон, когда аллергия под глазом была, но там противопоказания по-моему... надо почитать
но он то, что надо - снимет и отек, и аллергич. реакцию на укус, если есть.
Девы, я сегодня решила вымыть и убрать стульчик для кормления Чико Полли

неделю как кушаем ,сидя на икеевском простом стульчике, вместо стола - табуретка.

Кто еще спец стульями еще пользуется?
у меня жане актива (типа того, что Настя предлагает капеллу) разборный. мы на нем с тех пор, как я забеременела, чтобы не поднимать его лишний раз. у него свой стул и свой стол.
здесь у родителей тоже за журнальный посадили.

Я вот подобные слова беременная почитала и так ревела, пока ребенок на детском был, пока не убедилась,что все не страшно, что ни чья психика не страдает и они там не брошенки.
в советское время действительно жесть была, а тут практически ничего и не изменилось в Ростове. я ж об этом и толкую. что у нас в питере даже в РД с раздельным пребыванием как-то почеловечнее к деткам, а тут такой совок!
Аль, ну многое зависит от способа рождения, не для ребенка, а для мамы. если мама вставать не может, плохо очучает себя, то это оправдано. вот ира со мной лежала Аделейда. 25 часов схваток. она ещё 1,5 суток никакущая была, по стеночке ходила. тут тоже было бы оправдано на день после родов+ ночь забрать на детское, ан-нет. в итоге период послеродовый затянулся. да ещё и колик у меня орал как резаный всю первую ночь - ей не выспаться было...
а я вот нормально, в 7 часов в палату приехала, а с 12 уже по коридорам с ним рассекала орщим и ничего. после завтрака вообще человек полноценный стала. просто поесть надо было.
кто как, просто я про то, что ребенку мама нужна после родов, а не тетка на детском. они довольно небрежно с ними "уверенными движениями" обращаются. мамины нежные прикосновения куда приятнее масявочке. им же мамин голос нужен, мамин запах и мамино сердеко слышать, а не только сухой памперс!
мне тоже интересно, где Даша с Назаром
смутно помню, что она рассуждала о возможности отъезда куда-то на ПМЖ

Мне вообще кажется, что " обслуживание" опытными четкими движениями акушерки для ребенка даже ничем не хуже, чем дрожащие руки неопытной мамочки..

когда медсестра на детском опытным движением засыпала моему ребенку в рот глюкозу из пакета прямо ( низкий очень сахар был, а грудь он не брал, слабенький был, потому-что, уставал подолгу сосать, а врачи все на меня насели, мол, дай ребенку грудь - вот я и пошла на детское, чтобы показали, может я не так даю, что он не берет), а через 3 часа его обсыпало всего...:wife:
Маш, ну ни в какое сравнение не идет...
и пупок откручивали как пуговицу. я даже пикнуть не успела. а сосуды не закрылись ещё. кровь пошла. они перевязку ему.:wife:
им положено по ГОСТУ выписывать без пупка и хоть ты тресни!
в этот раз никого не подпущу к детю вообще.:017:
если нормально конечно роды пройдут.

Caracola
17.08.2010, 13:26
я свою боюсь на такой оставлять, она обязательно захочет слезть и начнет слезать и подставка может съехать и Вера упадет, может быть

Я просто ее одну оставляю иногда кушать. "Подам" обед и она сама кушает. Из ЧП она начала пытаться выбираться, мне это не нравилось. А с икеевского стула просто встает и идет куда надо, меня проверит и снова кушать вернется.
сама слезает
подставка прорезиненая - не падает
стул обянут тканью - не скользит

MITA
17.08.2010, 13:31
Алин это Санкт-Петербург...а мы говорим о родомах в небольших городах,где многое осталось от старой системы

вот ни за что не соглашусь...они ж мамку по запаху,по голосу различают...

конечно если надо то надо-но Юля правильно написала-ее ребенка докармливали ее молоком с ее разрешения,а там ситуация была что решения принимаются за маму

а еще я знаю что детки иногда "не орут" потому что их сладкой водичкой допаивают...по крайней мере подруга мне жаловалась что поймала на таком-уж не знаю зачем
ничесе переферия!!! административный центр ЮФО,
1,3 МЛН человек населения, а с пригородами и городами-спутниками 3,5 млн!!!
это-то и обидно!!!:015:
про мамку и голос ППКСИЩЕ
глюкозу да, дают. вот выше написала, что как раз я подошла с колком, она расфасовывала глюкозку.

мое глубокое убеждение и имхо что страдает,как любое биологическое существо сразу после рождение разделенное с матерью,с ее теплом,с ее защитой и спокойствием..все это раздельное пребывание удар по нашей и так шаткой психике:065:

но ничего не поделаешь,когда-нибудь и там и порядки изменятся
:076::099::053:
хоть кто-то меня понимает, а то я уж и впрям подумала, что сильно беременная просто!
А мне кажется, что это удар по маминой психике. Я не понимаю, как это так ребенка забрали :010: это ж сума сойти можно от переживаний на тему как он там один обсиканный, обкаканный, голодный и т.д.
по маминой психике - не то слово!
да по обоим... и нехилый...
мама хоть понять может-через 5 дней заберу,а ребенок нет-придет ли мама-его покой и безопасность еще когда-либо он не знает...
они не куклы в этом возрасте...это же врожденные инстинкты,а люди их так грубо игнорируют
мне мама часто говорила : твоя бабушка вон, в поле рожала. родит, в подол завернет и дальше жать пошла.
но он-то ряяядомммм. с мааамочкой.
а тут :009:
не все:025::032:
мы отдохнули абсолютно хорошо! (кашель и сопли в течение недели не считаю-все равно купались)
кстати, это было первое лето без больных животов, темпы и тд и тп

Да особо криминального нет ничего...

Алин, она уже мыслит беременными категориями ;)

вы опытные и с 2мя. у вас иммунитет :)))

и хва надо мной прикалываться. лучше давай присоединяйся, пока девок дают...:065:

fiola
17.08.2010, 13:33
сама слезает
подставка прорезиненая - не падает
стул обянут тканью - не скользит
"Семен Семеныч" (c)
дошло, почему мне этот вариант никак не подходит
у меня дома ни одного обычного стула нет вообще, только 3 жесткие табуретки, а без спинки, все эти сидушки-подкладушки - никак.

Astra39
17.08.2010, 14:43
Задумали тут на выставкувылазку " 14 августа в 13:00 на территории Елагина острова компания «Крафт Фудс Рус» открывает «Кофейную поляну» – музей современного искусства под открытым небом. Жители Санкт-Петербурга и гости города смогут увидеть гигантский сервиз из 10 чашек, разрисованных лучшими российскими художниками в ходе проекта «Сoffee Cup 1710-2010 St. Petersburg – Искусство начинается с чашки кофе», проходившего на пляже Петропавловской крепости 24 июля.Экспозиция чашек на Елагином острове продолжает серию мероприятий, посвященных теме кофе и значению этого напитка в повседневной жизни современного жителя мегаполиса. Посетить «Кофейную поляну» можно будет до 11 сентября 2010 года включительно".
Теперь сижу думаю... как с Васьки не на метро, а на транспорте доехать... тока с пересадками если на трамвае....

Luxor83
17.08.2010, 15:31
Ир, @@@@@@@@@@@@ на поправку и хорошо доехать до дома!

мы отдохнули абсолютно хорошо! (кашель и сопли в течение недели не считаю-все равно купались)
кстати, это было первое лето без больных животов, темпы и тд и тп


Научи так отдыхать!!!!!

Мы начали антибиотик. Состяние ухудшается, ничего не помогает...


Даша-люксор, беднягии
поскорее приезжайте и поправляйтесь!
а темпа у вас не скачками случайно?тттт

Я Ира)))) Темпа скачками Высокая раз в 12 часов.

Девы, я .сегодня решила вымыть и убрать стульчик для кормления Чико Полли

неделю как кушаем ,сидя на икеевском простом стульчике, вместо стола - табуретка.

Кто еще спец стульями еще пользуется?

Мы пользуемся и ещё долго будем в стуле, я думаю...

Люксорчика зовут Ирой;)
Мам Даш у нас в топе вообще нет,на минуточку:008::008::008:

Спасибо за идентификацию) ))))

MITA
17.08.2010, 15:39
Научи так отдыхать!!!!!

Мы начали антибиотик. Состяние ухудшается, ничего не помогает...

ой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

моляшка
17.08.2010, 15:59
Ирочка,Гришутик-поправляйтесь!!
Бабушка помогает?



совсем-совсем малы нам сандали 21,22 только боты имеются, думаю-в саду пригодятся или нет,все терзаюсь купить-не купить

Jane Foxman
17.08.2010, 16:16
Научи так отдыхать!!!!!

Мы начали антибиотик. Состяние ухудшается, ничего не помогает...



Ира, поправляйтесь скорее
Хуже нет - когда малыши болеют:(
@@@@@@@@@@@

Sota
17.08.2010, 16:20
_____

Настя - я кажется еду на дачу
м.б. проеду через Всеволожск
туфли возьму, когда определюсь как поеду - тебе позвоню
если сможешь подъехать куда-нить по пути моего следования - хорошо
если нет, то не пешком еду

с продажей стульчика!!

Ирина,ты звонила,а мы спали,вернее Катя до сих пор спит.
Проснется,я тебе позвоню.Ты обратно когда?

мне тоже интересно, где Даша с Назаром
смутно помню, что она рассуждала о возможности отъезда куда-то на ПМЖ


я видела она закупки вела

Маша,а ты где рожала?

Девочки, мы через три недели в отпуск едем!!!:080::080::080:

поздравляю
решили уже где отпуск проведете?


и пупок откручивали как пуговицу. я даже пикнуть не успела. а сосуды не закрылись ещё. кровь пошла. они перевязку ему.:wife:
им положено по ГОСТУ выписывать без пупка и хоть ты тресни!
в этот раз никого не подпущу к детю вообще.:017:
если нормально конечно роды пройдут.

про пупок ..я тоже офигела,когда так откручивали.
реву..а педиатры:чё ревешь,ей же не больно.(деть кричала)

Саша,не переживай,все будет хорошо!Родим:)
хотя при разговоре тоже всегда говорю"если все хорошо продет":)

MITA
17.08.2010, 16:25
про пупок ..я тоже офигела,когда так откручивали.
реву..а педиатры:чё ревешь,ей же не больно.(деть кричала)

Саша,не переживай,все будет хорошо!Родим:)
хотя при разговоре тоже всегда говорю"если все хорошо продет":)

я тоже ревела, а колик кричал :(((
да родим, конечно! ТТТ надеюсь очень даже быренько и легко:091:

SalvaTores
17.08.2010, 16:45
да родим, конечно! ТТТ надеюсь очень даже быренько и легко:091:

Да родите, конечно :) Второй раз, да еще с такой маленькой разницей легко и не так страшно.

Luxor83
17.08.2010, 16:54
Ирочка,Гришутик-поправляйтесь!!
Бабушка помогает?


спасибо... Бабушка не особо.. муж здесь.

Ира, поправляйтесь скорее
Хуже нет - когда малыши болеют:(
@@@@@@@@@@@

спасибо. да ужжжжж.. особенно на отдыхе...

fiola
17.08.2010, 17:07
Маша,а ты где рожала?

В ИАГ им. Отта
но я к тамошним врачам и до беременности ходила, лежала там в 6-8 недель, в 22-24 и неделю до ПКС.
у меня же щитовидка проблемная и сах. диабет беременных был

спасибо... Бабушка не особо.. муж здесь.
спасибо. да ужжжжж.. особенно на отдыхе...

Ирина, ттт, уверена, что не понадобится, но:
у моей очень близкой подруги университетской в знакомых Главный педиатр Крыма Татьяна Дьяконова . Она 10 лет назад была ее участковым педиатром, вот такую карьеру сделала. А у подруги серьезно болен мальчик , так что помощь от этого врача организационная имеет место быть.

Если бы по медпоказаниям мою с ожогом нельзя было в Питер самолетом везти, ттт, то через эту Дьяконову мы бы перевелись в Симферополь, уже разговор с ней был..

Mapu
17.08.2010, 17:49
поздравляю
решили уже где отпуск проведете?


ага, путевка в Тунис уже выкуплена :fifa:

шурочка
17.08.2010, 18:01
У нас пятый день темп высокая, понос, конъюнктивит гнойный обоих глаз... ничего не помогает, придётся пить антибиотик... Я в ауте... оздоровились на море.... врачи здесь атас полный....
Бедненькие!:( поскорее поправиться вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки, мы через три недели в отпуск едем!!!:080::080::080:

Поздравляю!
куда едете?

Алин это Санкт-Петербург...а мы говорим о родомах в небольших городах,где многое осталось от старой системы



вот ни за что не соглашусь...они ж мамку по запаху,по голосу различают...

конечно если надо то надо-но Юля правильно написала-ее ребенка докармливали ее молоком с ее разрешения,а там ситуация была что решения принимаются за маму

а еще я знаю что детки иногда "не орут" потому что их сладкой водичкой допаивают...по крайней мере подруга мне жаловалась что поймала на таком-уж не знаю зачем


У меня , например, был страх, когда на прививку детей забирали, что детишек перепутают и принесут мне не того....бред, наверное, но все же..помню был такой страх-мне страшно было с ним разлучаться даже на минутку. в туалет и в душ бегом бегала, все время слышалось , что он плачет:(
а когда пошла на узи, прихожу ,а медсестра:wife: дает ему из бутылочки пить что -то!Вот я разозлилась на нее и потом больше с ней ребенка не оставляла!

Юкки
17.08.2010, 18:37
Саша, спасибо!
Ира - пусть Гриша быстрее выздоравливает.

Вы тут вспоминаете как с детками обращались, а я помню как со мной "жестоко" обращались. Через полдня уже на меня наседали чтобы двигались, а на второй (или третий?) день вообще не церемонясь с кровати сдернули и вытолкали в коридор. Чтоб "двигалась". Не знаю, как у остальных после кесарева, но у меня боль была адская (к слову другие полостные операции я переносила хорошо). Еще и заведующая постоянно надо мной подхихикивала, что я толстая и мало двигаюсь. То есть, я понимаю, что это такая "методика" быстрого восстановления, но тогда мне была ужасно больно и обидно.
-----
У моего бедного мальчика глаз совсем заплыл, протерла перекисью и смазываю гидрокартозолом (я кстати вспомнила что мне самой при аллергии на насекомых его назначают), посмотрим что завтра будет... :(

MITA
17.08.2010, 18:38
ага, путевка в Тунис уже выкуплена :fifa:

ой . я слышала там очень комфортные условия для отдыха с детьми. знакомые поехали без детя потом долго жалели. сказали, что доче было бы там чем заняться. а дома с бабушкой только травма получилась.

Mapu
17.08.2010, 19:10
Вы тут вспоминаете как с детками обращались, а я помню как со мной "жестоко" обращались. Через полдня уже на меня наседали чтобы двигались, а на второй (или третий?) день вообще не церемонясь с кровати сдернули и вытолкали в коридор. Чтоб "двигалась". Не знаю, как у остальных после кесарева, но у меня боль была адская (к слову другие полостные операции я переносила хорошо). Еще и заведующая постоянно надо мной подхихикивала, что я толстая и мало двигаюсь. То есть, я понимаю, что это такая "методика" быстрого восстановления, но тогда мне была ужасно больно и обидно.

ага, я тоже очень долго после кесарева приходила в себя. в ночь со среды на четверг прокесарили, в пятницу днем уже начала расхаживаться, потому как предупредили что в субботу с утра принесут сына на постоянку. помню, как на унитаз садилась по стеночке, и как аЦки больно было, простите, писать...:010:

ой . я слышала там очень комфортные условия для отдыха с детьми. знакомые поехали без детя потом долго жалели. сказали, что доче было бы там чем заняться. а дома с бабушкой только травма получилась.
не знаю ничего... в первый раз вообще в отпуск едем все вместе, думаю ближе к вылету начну нервничать:028:
если интересно, по приезду могу отчитаться:019:

Baina1984
17.08.2010, 19:15
девочки, спс Ира-люксор- извиняюсь- что то меня все Дашей тянет тебя назвать - прости засранку :)) не, это ни чего скачки- просто если резкие и в течении дня - то теоретич напоминало бы крымскую гемморагическую лихорадку. но тттт уверенна что у вас не она

зы- не с моего разрешения, а врач сказала моим сцеженным тока докармливать

fiola
17.08.2010, 19:28
Вы тут вспоминаете как с детками обращались, а я помню как со мной "жестоко" обращались. Через полдня уже на меня наседали чтобы двигались, а на второй (или третий?) день вообще не церемонясь с кровати сдернули и вытолкали в коридор. Чтоб "двигалась". Не знаю, как у остальных после кесарева, но у меня боль была адская (к слову другие полостные операции я переносила хорошо). Еще и заведующая постоянно надо мной подхихикивала, что я толстая и мало двигаюсь. То есть, я понимаю, что это такая "методика" быстрого восстановления, но тогда мне была ужасно больно и обидно.
-

у меня как-то легко прошло, на Кс увезли в 9-30,в 10-05 - Вера родилась, около 11 я была в ПИТ, в 20-30 я с помощью медсестры пересела с высокой койки в ПИт на кресло-каталку, а потом с него на койку на послеродовом. Сама потом легла, застегнула бандаж, а около 10 вечера сама в туалет пошла.
В 11 вечера пошла Веру искать ))))
С утра уже вовсю ходила, но ходить, даже по лестницам мне было легче, чем сесть/встать

но чрез 3 недели у меня шов разошелся... сукровица была

после лапары в 99 я сама встала как проснулась ( тоже в туалет))), сползла с койки высокой сама и залезла потом тоже, наркоз общий был 3 часа, ну я потом спала еще долго..

Но я в целом себя в беременность неплохо чувствовала, набрала 10 кг ( у полных обычно небольшая прибавка)


У моего бедного мальчика глаз совсем заплыл, протерла перекисью и смазываю гидрокартозолом (я кстати вспомнила что мне самой при аллергии на насекомых его назначают), посмотрим что завтра будет... :(
пусть пройдет побыстрее

Luxor83
17.08.2010, 19:56
Ирина, ттт, уверена, что не понадобится, но:
у моей очень близкой подруги университетской в знакомых Главный педиатр Крыма Татьяна Дьяконова . Она 10 лет назад была ее участковым педиатром, вот такую карьеру сделала. А у подруги серьезно болен мальчик , так что помощь от этого врача организационная имеет место быть.

Если бы по медпоказаниям мою с ожогом нельзя было в Питер самолетом везти, ттт, то через эту Дьяконову мы бы перевелись в Симферополь, уже разговор с ней был..

Спасибо, мы уже дотянем до субботы и домой!!!!

Бедненькие!:( поскорее поправиться вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо!


Ира - пусть Гриша быстрее выздоравливает.


У моего бедного мальчика глаз совсем заплыл, протерла перекисью и смазываю гидрокартозолом (я кстати вспомнила что мне самой при аллергии на насекомых его назначают), посмотрим что завтра будет... :(

Спасибо. И Вашему глазику скорейшего выздоравления!!!

девочки, спс Ира-люксор- извиняюсь- что то меня все Дашей тянет тебя назвать - прости засранку :)) не, это ни чего скачки- просто если резкие и в течении дня - то теоретич напоминало бы крымскую гемморагическую лихорадку. но тттт уверенна что у вас не она


Не пугай меня..... По одним скачкам такой диагноз не поставить....

Vikuha
17.08.2010, 20:04
Всем привет!


Вы тут вспоминаете как с детками обращались, а я помню как со мной "жестоко" обращались. Через полдня уже на меня наседали чтобы двигались, а на второй (или третий?) день вообще не церемонясь с кровати сдернули и вытолкали в коридор. Чтоб "двигалась". Не знаю, как у остальных после кесарева, но у меня боль была адская (к слову другие полостные операции я переносила хорошо). Еще и заведующая постоянно надо мной подхихикивала, что я толстая и мало двигаюсь. То есть, я понимаю, что это такая "методика" быстрого восстановления, но тогда мне была ужасно больно и обидно.


Жень, ты о чем? Меня в первый же день после кесарева вечером с кровати вытолкали, чтоб я прогулялась, а на следующее утро заставили топать со 2-го на 4-й этаж, типо переводили в норальную палату. И ребенка мне туда практически сразу принесли и оставили, типо твой, вот и занимайся. А я не вскочить, когда он плачет ни даже сесть покормить не могла. Но ничего, справилась через боль.

caprizze
17.08.2010, 20:13
Всем привет!


Жень, ты о чем? Меня в первый же день после кесарева вечером с кровати вытолкали, чтоб я прогулялась, а на следующее утро заставили топать со 2-го на 4-й этаж, типо переводили в норальную палату. И ребенка мне туда практически сразу принесли и оставили, типо твой, вот и занимайся. А я не вскочить, когда он плачет ни даже сесть покормить не могла. Но ничего, справилась через боль.

Родила в 12-58, в ПИТ на каталке привезли, вечеров встать не дали из-за кровопотери, утречком в 6 часиков, вставай страна, ща ребзика принесем кормиться, покушал унесли, а ты мамО дуй по коридору, а то спайки будут. Ну я и дунула. В 9 кормить и т.д. В нормальную палату перевели в 12.00, топала сама еще и с авоськами. Отдали б с детского как тебе,сразу, но у меня осложнение после эпидуралки было, поэтому дольше не отдавали.
Короч на следующий день ходила как надо, никто полежать не дал.

Jane Foxman
17.08.2010, 21:08
Девы, я разгребаю завалы обувных коробок. Имеются излишки новой обуви;) Могу поделиться, если кому надо:))
Кроссовки на холодное лето и прохладную осень унисекс (красивого красного цвета) 24 размера. (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=47122178&postcount=1391)
Мерила сегодня на мальчика с лапой 14,5 см - велики, но не криминально.

Scandi
17.08.2010, 21:19
Света... у компа моего глюк... у тебя аватарка, как у Иры-Караколы, только кот поменьше.... я даже запуталась сначала, чей пост...
у остальных аватарки обычные
неее...у мну нет кота ;)

Кто еще спец стульями еще пользуется?
мы едим на табуретке с подпопником за обычным столом.
"Семен Семеныч" (c)
дошло, почему мне этот вариант никак не подходит
у меня дома ни одного обычного стула нет вообще, только 3 жесткие табуретки, а без спинки, все эти сидушки-подкладушки - никак.
у нас без спинки:008: и ничо...не падает ;)
Научи так отдыхать!!!!!

Мы начали антибиотик. Состяние ухудшается, ничего не помогает...
Ириш, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ еще
Может,дело еще в месте отдыха?
Где мы отдыхали, не много народа было...:008:

Scandi
17.08.2010, 21:20
А я седня со своей бандой ездила в гости к Алинычу ;)
Классно так отдохнули!!!

fiola
17.08.2010, 22:43
девы, я счас 100 гр выпью..

В общем, звонит в 19 невестка, дескать еду с дачи, завезу дары природы.
Подъехала в 20-00, звонит.
Я включила Вере Винни-пуха и спустилась вниз на улицу, дверь вообще не закрывала входную, наружную, просто плотно прикрыла
есть еще внутренняя дверь, там какой-то замок есть, никогда не пользовались, замок в отключенном ( задвинутом) виде, ключей от него нет ( у меня) и не видела.

+ В связи с ДР мужа в духовке мясо поспевало, муж к 21 должен был приехать ( дверь на кухню закрыта, включена вытяжка на максимум)

1 минуту была внизу

поднялась, открываю дверь, а внутренняя ЗАКРЫТА и за ней воет ВЕРА

абзац

звоню мужу ( он в дороге, будет через полчаса), вроде у него этот ключ старый на связке есть
звоню соседям, развлекаем вдвоем Веру через дверь, она ручку дергает изнутри.....

В общем приехал муж, ключ не подходит, вызвали по МЧС каналам пожарных, через минуту приехали, пока они ехали, муж выбил дверь, хорошо, Вера в комнату ушла

вот так
завтра скручу задвижку на внешней двери

У мужа сегодня ДР....вот отмечаем.

MITA
17.08.2010, 23:17
девы, я счас 100 гр выпью..
даа ужж :010:
у нас во дворе был случай. малчик закрылся на собачку, пока бабушка спусталась веик старшему поднять.
тоже МЧС вызывали. потом ходили ещё заявление писали и следователь приходил. порядки такие...

у нас такое невозможно! колик меня даже на минуточку и даже за винни пухом не отпустит:005:
у нас другая проблема. если куда-то едем, то как спустить вещи, если я одна с колькой дома.
сейчас правда, он уже и сам по лестнице может спуститься, а весной ещё я просила соседку с ним посидеть секундочку.
последний раз вообще поставила его внизу под лестницей, сказала,ч тобы ждал, что мама сейчас придет. шла наверх (коляску надо было поднять, подъезд мыли) и разговаривала с ним. потом спустилась и его подняла. стоял ждал,не двигался :)

моляшка
17.08.2010, 23:52
ага, путевка в Тунис уже выкуплена :fifa:

какой курорт?
главное, чтобы отзывы были приличные и для деток много развлекаловок.

моляшка
18.08.2010, 00:24
чего нашла для садиковских абитуриентов:http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46809552&postcount=23

Scandi
18.08.2010, 00:47
девы, я счас 100 гр выпью..

У мужа сегодня ДР....вот отмечаем.
Выпей.
НО! Если тебе надо вдруг выйти хоть на минуту, лучше САМА закрой дверь на ключ, чтоб потом САМОЙ открыть...
чего нашла для садиковских абитуриентов:http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46809552&postcount=23
Что-то чересчур много ошибок для воспитателя...И там явно не описки...:005:

MITA
18.08.2010, 00:49
чего нашла для садиковских абитуриентов:http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46809552&postcount=23

почитала и поняла, что я ещё не готова малчика в сад отдать:008::010:

моляшка
18.08.2010, 01:05
Выпей.
НО! Если тебе надо вдруг выйти хоть на минуту, лучше САМА закрой дверь на ключ, чтоб потом САМОЙ открыть...

Что-то чересчур много ошибок для воспитателя...И там явно не описки...:005:

согласна-грамотность хромает обоими ногами:001:

caprizze
18.08.2010, 01:11
девы, я счас 100 гр выпью..



Ой-ёй-ёй, хорошо,что все хорошо кончилось.
Меня бы муж пришиб:(, писала б вам,грустно глядя в монитор одним глазом. Один раз Го меня в тубзике закрыл, телефон был в штанах домашних брюк, позвонила мужу, думала он охрипнет от ора (виновата я,что по делам пошла и решила побарствовать-дверь закрыть), сказал выбивай дверь, я Го в ванну заманила (у нас отверстие из тубзика в ванну), увидела,что он в ванной комнате и стала высаживать, а она(дверь) крепкая оказалась, такой синячару набила на плече, поняла,что не выбить мне ее, стала с Го договариваться,чтоб открыл и он открыл. Свинтила нафик все задвижки.

шурочка
18.08.2010, 01:19
девы, я счас 100 гр выпью..

В общем, звонит в 19 невестка, дескать еду с дачи, завезу дары природы.
Подъехала в 20-00, звонит.
Я включила Вере Винни-пуха и спустилась вниз на улицу, дверь вообще не закрывала входную, наружную, просто плотно прикрыла
есть еще внутренняя дверь, там какой-то замок есть, никогда не пользовались, замок в отключенном ( задвинутом) виде, ключей от него нет ( у меня) и не видела.

+ В связи с ДР мужа в духовке мясо поспевало, муж к 21 должен был приехать ( дверь на кухню закрыта, включена вытяжка на максимум)

1 минуту была внизу

поднялась, открываю дверь, а внутренняя ЗАКРЫТА и за ней воет ВЕРА

абзац

звоню мужу ( он в дороге, будет через полчаса), вроде у него этот ключ старый на связке есть
звоню соседям, развлекаем вдвоем Веру через дверь, она ручку дергает изнутри.....

В общем приехал муж, ключ не подходит, вызвали по МЧС каналам пожарных, через минуту приехали, пока они ехали, муж выбил дверь, хорошо, Вера в комнату ушла

вот так
завтра скручу задвижку на внешней двери

У мужа сегодня ДР....вот отмечаем.
УЖОС!хорошо что все обошлось!
Выпей.
НО! Если тебе надо вдруг выйти хоть на минуту, лучше САМА закрой дверь на ключ, чтоб потом САМОЙ открыть...

:

Еще детки могут засунуть что нибудь в замочную скважину.....тогда и такой вариант не очень хорош(((
лучше не выходить

хотя....я вспоминаю, как Темка в машине закрылся....