PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Olex
09.07.2010, 00:18
Аааа..и прокладки Молли я тоже покупала, они большие и широкие, но зато очень удобные.

Пузанок
09.07.2010, 00:35
Сежие новости с полей.

Дают прокладки ночные Олвис.
Есть мягкие тряпочки подкладушечки.

Для Егорки муж потом принес бодики без рукавов и ножек и носочки.
Там дают только комбезики, в них днем жарко.

Мне лично там не хватала тоненького халатика, чтоб по коридорам бегать пока палата проветривалась. Был хала,. но плотный.

Спасибо!!!!!! А все-таки стоит покупать одноразовые трусики или лучше обычные из дома?

Olex
09.07.2010, 00:41
Спасибо!!!!!! А все-таки стоит покупать одноразовые трусики или лучше обычные из дома?

Я не пожалела что взяла одноразовые. Все таки после родов много выделений. И тратить время на стирку иногда нет ни сил, ни желания. Там мысли уже о другом)

Пузанок
09.07.2010, 00:50
Я не пожалела что взяла одноразовые. Все таки после родов много выделений. И тратить время на стирку иногда нет ни сил, ни желания. Там мысли уже о другом)

Я тоже к такому варианту склоняюсь, мужа еще этим напрягать ( увези использованные- привези чистые) не хотелось бы, думаю будет забот и без этого:support: пасиб за советы!!!!!

Юша
09.07.2010, 01:08
Оля, я тоже хочу рассказать почему мы больше на Гагарина ни-ни.
Во-первых педиатр нам сказала идти через потайную дверь в педиатрическое отделение. А она оказалась закрыта. И мы с месячной Масей пошли по ветру в обход. Когда мы вошли в главный вход с крохой на руках никто нам не помог и не показал дорогу... Пока мы шли по коридору встретили человек 7 странных личностей под дверьми кабинета... Пришли в педиатрическое- холл метр на метр, стоим, ни Масю ни кресло поставить некуда, где раздеться непонятно, администратор на нас ноль внимания. Мы потоптались- потоптались, сиденья все заняты.... Ну мы поставили автокресло на пеленальный столик и посадили туда Масю. Администратор опять ноль внимания.... мы хотели внести предоплату- она не могла внятно ответить ни на один вопрос.... Слава богу со мной был муж иначе не представляю как бы я разделась и оделась обула бахиллы..... Ну и врач оказалась недостаточно компетентной, но об этом я уже писала....
Я так люблю Парадное отделение!!!!!!! Да, это дорого, но я лучше сэкономлю на чем-то другом, но при этом когда я пришла с Масей одна - мне девушки и дверь открыли и бахиллы помогли одеть и автокресло взяли и в сторонку поставили и когда однажды наша врач зареживалась напоили чаем с шоколадками :love: они такие внимательные... Такие заботливые.... Я видела как они развлекали ребенка пока его младший братик с родителями был у врача :love:
Меня только удивляет один момент... Но это даже не только к скандинавия относится а вообще к женскому полу.... Пока я одна - врачи одни, но как только на пороге появляется мой супруг!!!!!! Меняются на глазах!!!!!! Совсем сразу другое отношение.... Вот почему так :010::010::010: я это еще в роддоме заметила.... Странно так...
Ох :(((( Я всё поняла. Над чем работать ясно :(
А что происходит с врачами при папах не знаю. Я периодически читаю истории, как пап по инстанциям отправляют, к заведующим садов и поликлиник, так вопросы сразу решаются. Но у нас я такого не замечала. Может, папы редкие гости? Не знаю. А как именно отношение меняется? С мамами менее вежливы и внимательны?

Для Егорки муж потом принес бодики без рукавов и ножек и носочки.
Там дают только комбезики, в них днем жарко.

Мне лично там не хватала тоненького халатика, чтоб по коридорам бегать пока палата проветривалась. Был хала,. но плотный.
Да, лето в наш город пришло неожиданно.

трусики в феврале не давали...
я брала с собой - мне они не пригодились, пользовалась своими обычными хлопковыми.
прокладки дают. правда, когдая попросила новую (вторую) пачку, мне выделили 3 штучки (в смысле 3 прокладки), после чего я сходила вниз в аптеку и купила сама.
Понятно, что просить удовольствия не доставляет, но, надеюсь, что никто не жмотничал с прокладками. Самим покупать все же не надо.

Bellissimo
09.07.2010, 01:08
Может вода была горячая или холодная? Или в душ зашли слишком резко? Или струя сильная? А малыш на ручках был? Странно..... Может тогда просто в ванне хотя бы бултыхать днем?



Да нет, вода нормальная была. Мне кажется, ее вообще звук душа напугал . Надо было, наверное, постепенно к нему приучать, не заносить сразу в душ, а дать привыкнуть к звуку постепенно


Улыбку Маргариты Борисовны я тоже люблю очень! :love:

Я в этого доктора влюбилась :love: Очень расстроилась, что она не принимает в поликлинике в качестве педиатра . Думаю, что с удовольствием доверилась бы ей с малышкой :love:

Девченки, простите за интимный вопрос, но я не очень поняла дают ли в роддоме одноразовые трусики для мамы. Или лучше с собой привезти упаковку? ТВ сказала что вроде дают прокладки, или лучше тоже свои?

Я с собой брала и не пожалела, очень пригодились! Я покупала в Mother Care, вроде, нормальные были


Меня только удивляет один момент... Но это даже не только к скандинавия относится а вообще к женскому полу.... Пока я одна - врачи одни, но как только на пороге появляется мой супруг!!!!!! Меняются на глазах!!!!!! Совсем сразу другое отношение.... Вот почему так :010::010::010: я это еще в роддоме заметила.... Странно так...

Наверное, супруг красивый очень! :))

COOkusinka
09.07.2010, 01:14
А почему за клебсиеллу поругали? Мы ее тоже лечили.... Сказали не надо ее лечить?

ну да, потому что лечили, когда она нас не беспокоила, но на фоне нашей нейтропении и пиелоктазии был смысл, но ругала за препараты, за их количество, вообщем я разочарована в педиатре

Саш, а чего к Думовой пошли? Педиатр не справляется? Я так, из любопытства.
Улыбку Маргариты Борисовны я тоже люблю очень! :love:

Я ходила к ней как к детскому гастроэнтерологу, после 2-х попыток вылечить клебсу, педиатр сама к ней отправила

Девченки, простите за интимный вопрос, но я не очень поняла дают ли в роддоме одноразовые трусики для мамы. Или лучше с собой привезти упаковку? ТВ сказала что вроде дают прокладки, или лучше тоже свои?

Я покупала одноразовые трусики в mothercare, первые дни использовала местные подкладные - очень нежные, а потом уже послеродовые прокладки тоже mothercare.

А по поводу одноразовые или свои, то однозначно одноразовые, на курсах В.Ю. назвала послеродовые выделения как "бактериальный соус" :001: поэтому лучше сразу избавляться

TanushkaS
09.07.2010, 10:14
Девочки,

подскажите пожалуйста врача-узиста сделать плановое 2ое узи во время беременности. Я Лебедева прозевала :(((( во время прошлой беременности все 3 узи у него делели и 1ое во время этой тоже у него, а сейчас поздно позвонила, уже все расписано :((( Кто на втором месте после Лебедева? :))))

natalie-natalie
09.07.2010, 12:14
Девочки,

подскажите пожалуйста врача-узиста сделать плановое 2ое узи во время беременности. Я Лебедева прозевала :(((( во время прошлой беременности все 3 узи у него делели и 1ое во время этой тоже у него, а сейчас поздно позвонила, уже все расписано :((( Кто на втором месте после Лебедева? :))))


Сенченкова Ирина Витальевна.
Он сам направляет к ней, если не может http://www.avaclinic.ru/personalview.php?id=908&refid=270 Не пожалеете!!!!:ded:

natalie-natalie
09.07.2010, 12:49
Спасибо!!!!!! А все-таки стоит покупать одноразовые трусики или лучше обычные из дома?

Свои трусы не берите.. возня + инфекция. Купите несколько упаковок сетчатых трусиков одноразовых. если что - они прдаются и в аптеке внизу. Всегда муж сходит, если мало покажется.
Прокладки , которые дают в РД не подходят для таких выделений.
Надо такие, которые без геля, который в таких кол-вах не впитывает.
Очень хорошо использовать те, которые без сеточки на внутр поверхности.

natalie-natalie
09.07.2010, 12:56
Оля, я тоже хочу рассказать почему мы больше на Гагарина ни-ни.
Я так люблю Парадное отделение!!!!!!! Да, это дорого, но я лучше сэкономлю на чем-то другом, но при этом когда я пришла с Масей одна - мне девушки и дверь открыли и бахиллы помогли одеть и автокресло взяли и в сторонку поставили и когда однажды наша врач зареживалась напоили чаем с шоколадками :love: они такие внимательные... Такие заботливые.... Я видела как они развлекали ребенка пока его младший братик с родителями был у врача :love:
Меня только удивляет один момент... Но это даже не только к скандинавия относится а вообще к женскому полу.... Пока я одна - врачи одни, но как только на пороге появляется мой супруг!!!!!! Меняются на глазах!!!!!! Совсем сразу другое отношение.... Вот почему так :010::010::010: я это еще в роддоме заметила.... Странно так...

Танюш, если тебе удобно, то ходи в ОЗЕРКИ. У нас там такое отношение ко всем:love: И администраторы, и врачи, и столики, и комнатка для кормления. Народу никого..
И доктора у нас наверное с устроенной личной жизнью;), поэтому к особям женского пола относятся прекрасно:008:


А на Гагарина я была 1 раз, но больше туда не пойду
Удивило сначала, что мне поменяли врача на приеме, но даже не потрудились позвонить, а уж на ресепшн такие бездушные крали сидели...Такое ощущение сложилось, что они увлечены только своим внешним видом.
фу..:008:

Пузанок
09.07.2010, 13:11
Девчонки, а есть ли в Сканди услуга профессиональной фото- и видеосъемки на выписке? В других местах оччччень распространенная услуга, например, во 2м рддоме делают очень красивые фотки и как одевают малыша и как выносят и т.д.? Я понимаю, что папа и сам в состоянии фотать, но все-таки ....

natalie-natalie
09.07.2010, 13:13
Девчонки, а есть ли в Сканди услуга профессиональной фото- и видеосъемки? В других местах оччччень распространенная услуга, например, во 2м рддоме делают очень красивые фотки и как одевают малыша и как выносят и т.д.? Я понимаю, что папа и сам в состоянии фотать, но все-таки ....



нет, и наверное это правильно.
Потому что каждая семья имеет собственные представления о качестве фотографа.. Теперь у каждого свои любимцы

Пузанок
09.07.2010, 13:18
нет, и наверное это правильно.
Потому что каждая семья имеет собственные представления о качестве фотографа.. Теперь у каждого свои любимцы

Согласна, но если не успел позаботиться заранее или не подумал о фотографе, то вариантов нет... Хорошо, что я недавно посмотрела фотки подружки с выписки и задумалась...:support:

natalie-natalie
09.07.2010, 13:51
Согласна, но если не успел позаботиться заранее или не подумал о фотографе, то вариантов нет... Хорошо, что я недавно посмотрела фотки подружки с выписки и задумалась...:support:

теперь меньше формализма при выписке, как раньше, когда набегала куча родни и знакомых. шум, гам.. Теперь чаще люди выписываются без вспышек и кучи народу.
Мама и папа скорее хотят оказаться в тишине наедине со свим счастьем
Мы так и сделали
если делали беременную фотосессию, то рпигласите фоторафа. если понравился.

А еще тут есть у нас скандимама Кукусинька, у которой фотостудия;)

Юша
09.07.2010, 13:56
ну да, потому что лечили, когда она нас не беспокоила, но на фоне нашей нейтропении и пиелоктазии был смысл, но ругала за препараты, за их количество, вообщем я разочарована в педиатре



Я ходила к ней как к детскому гастроэнтерологу, после 2-х попыток вылечить клебсу, педиатр сама к ней отправила



Я покупала одноразовые трусики в mothercare, первые дни использовала местные подкладные - очень нежные, а потом уже послеродовые прокладки тоже mothercare.

А по поводу одноразовые или свои, то однозначно одноразовые, на курсах В.Ю. назвала послеродовые выделения как "бактериальный соус" :001: поэтому лучше сразу избавляться

Саш, а кто педиатр? Перестраховалась, видимо :(
Видишь ли, у них у многих это спорный вопрос - лечить/не лечить. Я в свое время послушала две точки зрения и сделала так, как подсказывало собственное чутье.

Юша
09.07.2010, 14:05
Девчонки, а есть ли в Сканди услуга профессиональной фото- и видеосъемки на выписке? В других местах оччччень распространенная услуга, например, во 2м рддоме делают очень красивые фотки и как одевают малыша и как выносят и т.д.? Я понимаю, что папа и сам в состоянии фотать, но все-таки ....
Нет. Я отказываюсь от таких предложений. Фотографы хотят, чтобы мы обзванивали пациентов и предлагали им такие услуги. Это нереально и вряд ли понравится пациентам. Постоянное нахождение фотографа на случай, если кто-то выписываться будет тоже невозможно. Одна фотостудия размещает у нас свою рекламу, если пациентам интересно, они сами могут решить, насколько им нравится подход к работе и пригласить фотографа. Мы сами как мед.учреждение не хотели бы брать на себя эту ответственность.

Olex
09.07.2010, 14:11
Нет. Я отказываюсь от таких предложений. Фотографы хотят, чтобы мы обзванивали пациентов и предлагали им такие услуги. Это нереально и вряд ли понравится пациентам. Постоянное нахождение фотографа на случай, если кто-то выписываться будет тоже невозможно. Одна фотостудия размещает у нас свою рекламу, если пациентам интересно, они сами могут решить, насколько им нравится подход к работе и пригласить фотографа. Мы сами как мед.учреждение не хотели бы брать на себя эту ответственность.

И правильно, я считаю.

yuliad
09.07.2010, 14:13
Приветики всем !
мы только что вернулись из Финки - жили в коттедже на берегу озера - Класс! жара нас там накрыла - Дёмка оказался мегапутешественником такой терпеливый и любознательный !

тока вот весь теперь в потничке - такая жара - спали на улице и все равно весь мокрый, купаемся теперьв череде обливаемся, но чё-то толку - 0

пошла вас читать...

Пузанок
09.07.2010, 14:16
теперь меньше формализма при выписке, как раньше, когда набегала куча родни и знакомых. шум, гам.. Теперь чаще люди выписываются без вспышек и кучи народу.
Мама и папа скорее хотят оказаться в тишине наедине со свим счастьем
Мы так и сделали
если делали беременную фотосессию, то рпигласите фоторафа. если понравился.

А еще тут есть у нас скандимама Кукусинька, у которой фотостудия;)

пасиб за наводку:flower:

COOkusinka
09.07.2010, 14:26
Саш, а кто педиатр? Перестраховалась, видимо :(
Видишь ли, у них у многих это спорный вопрос - лечить/не лечить. Я в свое время послушала две точки зрения и сделала так, как подсказывало собственное чутье.

Педиатр - Хамзина

Сегодня были у Закаблуковской - небо и земля, но вот постоянно у нее я бы не хотела бы быть, знаю как она общается по программе, моего племяшу у нее наблюдают, если чуть мама не по ее поступает - усе, конец теплому общению - но это лишний раз говорит о ее профессионализме и уверенности в своих назначениях. Вообщем, МВ сегодня полностью поддержала Думову, очень подробный прием получится.
Оль, а Думова авторитет да?
Еще мне нравится Быковская, молодая, умная, однозначная.
Видишь, мы не по программе обслуживаемся, у нас просто предоплата.


Нет. Я отказываюсь от таких предложений. Фотографы хотят, чтобы мы обзванивали пациентов и предлагали им такие услуги. Это нереально и вряд ли понравится пациентам. Постоянное нахождение фотографа на случай, если кто-то выписываться будет тоже невозможно. Одна фотостудия размещает у нас свою рекламу, если пациентам интересно, они сами могут решить, насколько им нравится подход к работе и пригласить фотографа. Мы сами как мед.учреждение не хотели бы брать на себя эту ответственность.

Абсолютно правильно и логично. А Крейг, когда видит рекламу фотостудии в клинике - каждый раз изучает ))))) :073:

Юша
09.07.2010, 14:39
Педиатр - Хамзина

Сегодня были у Закаблуковской - небо и земля, но вот постоянно у нее я бы не хотела бы быть, знаю как она общается по программе, моего племяшу у нее наблюдают, если чуть мама не по ее поступает - усе, конец теплому общению - но это лишний раз говорит о ее профессионализме и уверенности в своих назначениях. Вообщем, МВ сегодня полностью поддержала Думову, очень подробный прием получится.
Оль, а Думова авторитет да?
Еще мне нравится Быковская, молодая, умная, однозначная.
Видишь, мы не по программе обслуживаемся, у нас просто предоплата.


Саш, хочешь мое мнение?
Закаблуковская - МЕГА! Я не знаю, что там про "конец теплого общения", но я бы выстраивала с ней отношения - это не так сложно. Я точно понимаю, что и ты не конфликтная адекватная мама и найдешь с ней общий язык. У меня был один спорный вопрос с ней - прививки. Мне ОЧЕНЬ понравился ее ответ и рассуждения - она, имея собственную точку зрения, УСЛЫШАЛА меня. Мне это было крайне важно. Она ОЧЕНЬ хороший, грамотный и думающий доктор. Я наблюдала у нее Даню первый месяц и сейчас иногда общаюсь.
Думова - тоже врач хороший, давно очень работает у нас.
Про Хамзину просто ничего не знаю, комментировать не буду.






Абсолютно правильно и логично. А Крейг, когда видит рекламу фотостудии в клинике - каждый раз изучает ))))) :073:
И я его понимаю ;)
Саш... я подумала и решила. У меня есть к Крейгу деловое предложение! Давайте встретимся-обсудим? Или можно сначала по телефону обсудить, я расскажу, чем мы могли бы быть друг другу интересны ;) НЕ фотосессии при выписке :)))

natalie-natalie
09.07.2010, 14:57
. У меня был один спорный вопрос с ней - прививки. Мне ОЧЕНЬ понравился ее ответ и рассуждения - она, имея собственную точку зрения, УСЛЫШАЛА меня. Мне это было крайне важно. Она ОЧЕНЬ хороший, грамотный и думающий доктор. Я наблюдала у нее Даню первый месяц и сейчас иногда общаюсь.
Думова - тоже врач хороший, давно очень работает у нас.

:)))

Оль, по поводу мнения о прививках. Мне очень понравился ответ и мнение Гуменник. Она конечно специфический по темпераменту доктор, которые не всем подойдет, но мне понравилась ее откровенность по повду своего собственного ребенка и :" когда я была молодым специалистом, то часто давала медоотвод . А потом мне было стыдно перед родителями за заболевших детей, надо все серьезно взвешивать"
:ded: Такие признания врача дорого стоят

Bellissimo
09.07.2010, 15:07
Сенченкова Ирина Витальевна.
Он сам направляет к ней, если не может http://www.avaclinic.ru/personalview.php?id=908&refid=270 Не пожалеете!!!!:ded:

Я бы тоже ее рекомендовала :) Делала у нее первое УЗИ, с ее помощью очень трогательное свидание с малышкой получилось :love: Ну и профи она, конечно!


А на Гагарина я была 1 раз, но больше туда не пойду
Удивило сначала, что мне поменяли врача на приеме, но даже не потрудились позвонить, а уж на ресепшн такие бездушные крали сидели...Такое ощущение сложилось, что они увлечены только своим внешним видом.
фу..:008:

Спасибо за Ваш отзыв! а то я иногда думала, может, со мной что не так, а не с ними :))

Нет. Я отказываюсь от таких предложений. Фотографы хотят, чтобы мы обзванивали пациентов и предлагали им такие услуги. Это нереально и вряд ли понравится пациентам. Постоянное нахождение фотографа на случай, если кто-то выписываться будет тоже невозможно. Одна фотостудия размещает у нас свою рекламу, если пациентам интересно, они сами могут решить, насколько им нравится подход к работе и пригласить фотографа. Мы сами как мед.учреждение не хотели бы брать на себя эту ответственность.

Поддерживаю!

Юша
09.07.2010, 15:08
Оль, по поводу мнения о прививках. Мне очень понравился ответ и мнение Гуменник. Она конечно специфический по темпераменту доктор, которые не всем подойдет, но мне понравилась ее откровенность по повду своего собственного ребенка и :" когда я была молодым специалистом, то часто давала медоотвод . А потом мне было стыдно перед родителями за заболевших детей, надо все серьезно взвешивать"
:ded: Такие признания врача дорого стоят
Я хорошо отношусь к Гуменник, у нее уже не один ребенок и я совершенно с ней согласна, что нужно все серьезно взвешивать. Да! В общем-то и общий смысл комментария Закаблуковской в сухом остатке был таким же, НО! Если бы ты только знала, скольким врачам за удовольствие тут же при сомнениях мамы и попытке размышлений привести КУЧУ негативных примеров о том, как "не сделали прививки и все умерли". При этом отметаются ЛЮБЫЕ примеры о том, как "сделали и остались инвалидами". У меня хорошая знакомая имеет ребенка-инвалида после АКДС, это все у меня на глазах, мне не надо далеко ходить. Я не встаю в позу, я реально боюсь некоторых вещей. А мне на эти мои страхи говорят: "Оля, все фигня, ты просто ничего не понимаешь!"
Меня как маму откровенно мутит от такого и я просто молчу, говорю спасибо и удаляюсь. Я хочу, чтобы доктор думал вместе со мной, слышал меня и мои рассуждения, потому что ребенок, блин, все равно мой, а не педиатра, какого угодно грамотного и прекрасного.

Bellissimo
09.07.2010, 15:08
Ура! у нас сегодня праздник - мы с Веркой вместе приняли душ все-таки, и похоже, ей даже понравилось :))

Юша
09.07.2010, 15:11
Ура! у нас сегодня праздник - мы с Веркой вместе приняли душ все-таки, и похоже, ей даже понравилось :))
Ну воооот... здорово! :support:

natalie-natalie
09.07.2010, 15:20
. У меня хорошая знакомая имеет ребенка-инвалида после АКДС, это все у меня на глазах, мне не надо далеко ходить. Я не встаю в позу, я реально боюсь некоторых вещей. А мне на эти мои страхи говорят: "Оля, все фигня, ты просто ничего не понимаешь!"Меня как маму откровенно мутит от такого и я просто молчу, говорю спасибо и удаляюсь. Я хочу, чтобы доктор думал вместе со мной, слышал меня и мои рассуждения, потому что ребенок, блин, все равно мой, а не педиатра, какого угодно грамотного и прекрасного.

вот это и меня всегда привлекает в докторе. Понимание ответственности за ребенка, помощь маме в ее сомнениях и муках.

Ура! у нас сегодня праздник - мы с Веркой вместе приняли душ все-таки, и похоже, ей даже понравилось :))

:support::support: ура, теперь ей будет легче

Юша
09.07.2010, 15:58
:053:

SoleMio
09.07.2010, 16:12
С этой т.з.моя педиатр больше меня заинтересована в моем ребенке :)) Не дает делать привики - то лейкоциты повышены, то гемоглобин понижен, то еще что-то :))

VolgaVolga
09.07.2010, 16:27
Танюш, если тебе удобно, то ходи в ОЗЕРКИ. У нас там такое отношение ко всем:love: И администраторы, и врачи, и столики, и комнатка для кормления. Народу никого..
И доктора у нас наверное с устроенной личной жизнью;), поэтому к особям женского пола относятся прекрасно:008:


А на Гагарина я была 1 раз, но больше туда не пойду
Удивило сначала, что мне поменяли врача на приеме, но даже не потрудились позвонить, а уж на ресепшн такие бездушные крали сидели...Такое ощущение сложилось, что они увлечены только своим внешним видом.
фу..:008:

далеко ездить :005::005::005:

Девчонки, а есть ли в Сканди услуга профессиональной фото- и видеосъемки на выписке? В других местах оччччень распространенная услуга, например, во 2м рддоме делают очень красивые фотки и как одевают малыша и как выносят и т.д.? Я понимаю, что папа и сам в состоянии фотать, но все-таки ....

слава богу нет! мы с мужем тихо мирно с Масей на руках вышли из клиники и поехали домой, а если бы кто-то бегал вокруг и тыкал мне в нос фотоаппаратом - неееееееееееее.....
позовите сами фото и видео - придут и снимут в лучшем виде!

теперь меньше формализма при выписке, как раньше, когда набегала куча родни и знакомых. шум, гам.. Теперь чаще люди выписываются без вспышек и кучи народу.
Мама и папа скорее хотят оказаться в тишине наедине со свим счастьем
Мы так и сделали)

:053:

Ура! у нас сегодня праздник - мы с Веркой вместе приняли душ все-таки, и похоже, ей даже понравилось :))

ура! Мой Пончик сейчас проснется и мы тоже пойдем)))) она такие смешные гримаски делает в душе :046::046: я включаю гидромассажную насадку и получается что водичка ей в спинку льется - она такие мордашки делает))))))))))))))))) хочу попросить мужа чтоб на видео снял)))))))))))))

С этой т.з.моя педиатр больше меня заинтересована в моем ребенке :)) Не дает делать привики - то лейкоциты повышены, то гемоглобин понижен, то еще что-то :))

ой а я чего-то забыфла..... ты же говорила.... кто у вас доктор?

VolgaVolga
09.07.2010, 16:40
Наверное, супруг красивый очень! :))

он правда далек от канонов красоты, но очень обаятельный и харизматичный :love::love:

Ох :(((( Я всё поняла. Над чем работать ясно :(
А что происходит с врачами при папах не знаю. Я периодически читаю истории, как пап по инстанциям отправляют, к заведующим садов и поликлиник, так вопросы сразу решаются. Но у нас я такого не замечала. Может, папы редкие гости? Не знаю. А как именно отношение меняется? С мамами менее вежливы и внимательны?
если честно то я сама была удивлена.... в палате мы с Соняшей пости все время вдвоем были, но когда приходил ПАПА - медсестры менялись на глазах - и шутили и приветливые сразу становились и чистые вещи сами приносили - и 2-3- а сразу пачку.... совсем другое отношение... я бы поняла если бы я была злыдней - но я так тепло с ними общалась.... странно....
и наша любимая Иванова-Куницкая.... она конечно со мной была очень вежлива, но когда пришел ПАПА - она и попу Масе вытерла и памперс чистенький сама дала (до этого 2 приема я сама рылась в сумке и доставала свои....) и очень много моментов...сразу прошла какая-то сухость и официальность....
мне кажется дело в женской природе - подсознательно женщина женщину все равно воспринимает как соперницу... поэтому мужа я называю "ответственным за налаживание неформальных отношений" :)):)):)):)):))

natalie-natalie
09.07.2010, 16:44
мне кажется дело в женской природе - подсознательно женщина женщину все равно воспринимает как соперницу... поэтому мужа я называю "ответственным за налаживание неформальных отношений" :)):)):)):)):))

Таточка, таки можно уже наладить бизнес..:065::065::065:

Olex
09.07.2010, 17:20
С этой т.з.моя педиатр больше меня заинтересована в моем ребенке :)) Не дает делать привики - то лейкоциты повышены, то гемоглобин понижен, то еще что-то :))

И хорошо что так) Нам тоже сделали отвод от АКДС из за гемоглобина, хотя он у нас 109 даже.


А вот в нашем топе врачи всех подряд гонят на эти прививки, и пофиг что гемоглобин 99, так там вместо одной, еще и три прививки за раз делают. :010: И ведь мамы соглашаются......:065:

SoleMio
09.07.2010, 17:49
ой а я чего-то забыфла..... ты же говорила.... кто у вас доктор?
У меня страховка от 21 века.
На Гагарина была один раз на последнем патронаже, по договору на роды.

мне кажется дело в женской природе - подсознательно женщина женщину все равно воспринимает как соперницу... поэтому мужа я называю "ответственным за налаживание неформальных отношений" :)):)):)):)):))
:))
Мне тоже так кажется, плюс, имхо, кошелек, как правило, у папы :)) Ну, и если что, ругаться с ними будет тоже папа, как правило.
И хорошо что так) Нам тоже сделали отвод от АКДС из за гемоглобина, хотя он у нас 109 даже.
А вот в нашем топе врачи всех подряд гонят на эти прививки, и пофиг что гемоглобин 99, так там вместо одной, еще и три прививки за раз делают. :010: И ведь мамы соглашаются......:065:
Я ее постянно тормошу - когда прививки. Сейчас в городе и полиомиелит, и коклюш. Не запрешься же с ребенком в четырех стенах.

Наташа84
09.07.2010, 17:51
Всем привет! :flower:У нас очередной визит к доктору, вернулись с дачи на пару дней

Вот такие наши новости:

Были у невролога. Врач не видит никаких последствий начавшейся гипоксии в родах. Алина на приеме еще и так хорошо себя вела - не капризулила, улыбалась и агукала:support: Голову держала так, как до этого дома никогда не поднимала. Нашли повышение тонуса мышц небольшое - назначили массаж. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста :flower:

А я дошла наконец до гинеколога:080: В общем, ТВ зашила мне ТАМ так, чтоб больше не повадно было :)) Нужно делать массаж - растягивать. Технология та же, как перед родами с маслом Веледа, но теперь с мазью лечебной..:010:Вообщем, скоро моему мужу предстоит секс с девственницей :001:

Саша, машина моя ожила - действительно аккумулятор :support:

Завтра у нас педиатр. Самой интересно, сколько Алиненок набрала уже:love:
А так - мучаемся от жары на даче, завидуем соседям, у которых бассейн...эх...на улице душно и в доме, бегаю в душ постоянно.

Еще хотела спросить, кто делал БЦЖ в роддоме, как долго заживает? Нам 7 июля было 2 месяца-начинает потихоньку гноиться...

Юша
09.07.2010, 17:57
он правда далек от канонов красоты, но очень обаятельный и харизматичный :love::love:


если честно то я сама была удивлена.... в палате мы с Соняшей пости все время вдвоем были, но когда приходил ПАПА - медсестры менялись на глазах - и шутили и приветливые сразу становились и чистые вещи сами приносили - и 2-3- а сразу пачку.... совсем другое отношение... я бы поняла если бы я была злыдней - но я так тепло с ними общалась.... странно....
и наша любимая Иванова-Куницкая.... она конечно со мной была очень вежлива, но когда пришел ПАПА - она и попу Масе вытерла и памперс чистенький сама дала (до этого 2 приема я сама рылась в сумке и доставала свои....) и очень много моментов...сразу прошла какая-то сухость и официальность....
мне кажется дело в женской природе - подсознательно женщина женщину все равно воспринимает как соперницу... поэтому мужа я называю "ответственным за налаживание неформальных отношений" :)):)):)):)):))
Ну вообще может действительно он НАСТОЛЬКО харизматичный....... :))
В любом случае этим надо пользоваться!!!!!!!!!!!

Юша
09.07.2010, 18:01
Всем привет! :flower:У нас очередной визит к доктору, вернулись с дачи на пару дней

Вот такие наши новости:

Были у невролога. Врач не видит никаких последствий начавшейся гипоксии в родах. Алина на приеме еще и так хорошо себя вела - не капризулила, улыбалась и агукала:support: Голову держала так, как до этого дома никогда не поднимала. Нашли повышение тонуса мышц небольшое - назначили массаж. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста :flower:

А я дошла наконец до гинеколога:080: В общем, ТВ зашила мне ТАМ так, чтоб больше не повадно было :)) Нужно делать массаж - растягивать. Технология та же, как перед родами с маслом Веледа, но теперь с мазью лечебной..:010:Вообщем, скоро моему мужу предстоит секс с девственницей :001:

Саша, машина моя ожила - действительно аккумулятор :support:

Завтра у нас педиатр. Самой интересно, сколько Алиненок набрала уже:love:
А так - мучаемся от жары на даче, завидуем соседям, у которых бассейн...эх...на улице душно и в доме, бегаю в душ постоянно.

Еще хотела спросить, кто делал БЦЖ в роддоме, как долго заживает? Нам 7 июля было 2 месяца-начинает потихоньку гноиться...

Привет-привет!!!!!!!!!!!!
Девственница после родов - это :010:
Про БЦЖ - должно гноиться. Завтра педиатр посмотрит!

SoleMio
09.07.2010, 18:02
У моих детей ничего не гноилось :/

Наташа84
09.07.2010, 18:06
А это наша Принцесса Пук

SoleMio
09.07.2010, 18:14
Какая девушка! Кокетка :)

Olex
09.07.2010, 18:21
А это наша Принцесса Пук
Такая классная!!!!

Пузанок
09.07.2010, 18:37
А это наша Принцесса Пук

Красотка необыкновенная!!!!ттт

natalie-natalie
09.07.2010, 20:38
А это наша Принцесса Пук
:love::love::love: сразу видно, что девушкаааа. кокетка какая!

COOkusinka
09.07.2010, 21:06
Ну такая кокетка )))))))))
А место БЦЖ должно язвить как бы - это нормально

Nata-li
09.07.2010, 22:41
Про Закаблуковскую поддержу - мне очч нра. С прививками не приставала, как-то сразу договорились, что пока только БЦЖ. А потом она ушла на Московский :(
Кстати, наблюдались не по программе, и до сих пор ей звоню, если что-то в назначениях не нравится. Она совершенно БЕСПЛАТНО мне помогает разобраться, комментирует и т/д.
Теперь у Букиной наблюдаемся. Тетя она грамотная в общем, но отношений никаких - не слышит она меня. Прием вообще галопом по европам. Говорила ей про непонятную аллергию, которая на юге прошла за сутки, а потом вернулась по приезду, но она уверяла, что перерастет и отправляла на прививку, поставив атопический дерматит! Это меня покоробило. Весь год справлялись с периодическими высыпаниями мустеловской Стелатопией, и вот буквально месяц как нет новых высыпаний на теле, так теперь цветет щека :( Не переросла :(
Поэтому доверяю больше себе.

Nata-li
09.07.2010, 22:43
А это наша Принцесса Пук

Красотуля!

VolgaVolga
10.07.2010, 00:10
У меня страховка от 21 века.
На Гагарина была один раз на последнем патронаже, по договору на роды.

:))
Мне тоже так кажется, плюс, имхо, кошелек, как правило, у папы :)) Ну, и если что, ругаться с ними будет тоже папа, как правило.

ааа! точно! я помню где-то рядом с нами :))

Всем привет! :flower:У нас очередной визит к доктору, вернулись с дачи на пару дней

Вот такие наши новости:

Были у невролога. Врач не видит никаких последствий начавшейся гипоксии в родах. Алина на приеме еще и так хорошо себя вела - не капризулила, улыбалась и агукала:support: Голову держала так, как до этого дома никогда не поднимала. Нашли повышение тонуса мышц небольшое - назначили массаж. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего массажиста :flower:

А я дошла наконец до гинеколога:080: В общем, ТВ зашила мне ТАМ так, чтоб больше не повадно было :)) Нужно делать массаж - растягивать. Технология та же, как перед родами с маслом Веледа, но теперь с мазью лечебной..:010:Вообщем, скоро моему мужу предстоит секс с девственницей :001:

Саша, машина моя ожила - действительно аккумулятор :support:

Завтра у нас педиатр. Самой интересно, сколько Алиненок набрала уже:love:
А так - мучаемся от жары на даче, завидуем соседям, у которых бассейн...эх...на улице душно и в доме, бегаю в душ постоянно.

Еще хотела спросить, кто делал БЦЖ в роддоме, как долго заживает? Нам 7 июля было 2 месяца-начинает потихоньку гноиться...

про массажистов написала в личку :))
у нас в какой-то момент с ней тоже что-то сранное произошло - как будто в центре что-то появилось, а потом прошло и сказали что это так рубец формируется

Ну вообще может действительно он НАСТОЛЬКО харизматичный....... :))
В любом случае этим надо пользоваться!!!!!!!!!!!

может... меня на первом свидании минут за 5 ТАК обаял что до сих пор обожаю :)):))

Little Angel
10.07.2010, 00:26
А это наша Принцесса Пук
АААА! Какая классная! ))
Наташ, вы уже такие кудрявые ))))
А у нас Пчелайн - лысик - так все и норовят мальчиком назвать (((((
У нас БЦЖ сейчас основательно покраснела - тоже за ней наблюдаю - что же дальше будет ?

natalie-natalie
10.07.2010, 00:29
Теперь у Букиной наблюдаемся. Тетя она грамотная в общем, но отношений никаких - не слышит она меня. Прием вообще галопом по европам. Говорила ей про непонятную аллергию, которая на юге прошла за сутки, а потом вернулась по приезду, но она уверяла, что перерастет и отправляла на прививку, поставив атопический дерматит! Это меня покоробило. Весь год справлялись с периодическими высыпаниями мустеловской Стелатопией, и вот буквально месяц как нет новых высыпаний на теле, так теперь цветет щека :( Не переросла :(
Поэтому доверяю больше себе.

надо же. ведь она именно спец по аллергикам... но наверное бывает так, что не нашли общий язык.
Мы с одной из девушек топика наблюдались у одного врача, она ушла от нее.. не "слышали" они друг-друга. А мы очень довольны и хорошо находим общий язык.
Как все индивидуально... даже квалификация врача не гарантирует нашего удовлетворения мамского
Но лучше мамы никто не чувствует. я это еще раз на субботнем примере отмены прививки проверила.

Юша
10.07.2010, 00:52
У моих детей ничего не гноилось :/
Считается, что если рубец не сформировался, иммунитет не выработался. Но это врач увидит.

А это наша Принцесса Пук
Очаровательная! Папина, да? :)

надо же. ведь она именно спец по аллергикам... но наверное бывает так, что не нашли общий язык.
Мы с одной из девушек топика наблюдались у одного врача, она ушла от нее.. не "слышали" они друг-друга. А мы очень довольны и хорошо находим общий язык.
Как все индивидуально... даже квалификация врача не гарантирует нашего удовлетворения мамского
Но лучше мамы никто не чувствует. я это еще раз на субботнем примере отмены прививки проверила.
Конечно!!!!!

Наташа84
10.07.2010, 01:06
Спасибо за комплименты нашей кокеточке :) :flower:

АААА! Какая классная! ))
Наташ, вы уже такие кудрявые ))))
А у нас Пчелайн - лысик - так все и норовят мальчиком назвать (((((
У нас БЦЖ сейчас основательно покраснела - тоже за ней наблюдаю - что же дальше будет ?

у нас Алиненок родилась с такой прической, волосики еще отросли. Причем они на кончиках темные, а корни отрастают светленькие..Но сегодня заметила, что начинают вылезать...так жалко - они такие нежные-нежные и золотистые..:(


Очаровательная! Папина, да? :)


Похоже, что да :008: хотя выражения на лице "мои" периодически мелькают. Особенно, когда плачет - ротик дугой, подбородок вперед. Я-то та еще рева в детстве была :)) В отличие от Алины:love:

Наташа84
10.07.2010, 01:17
10 июля :008:
в прошлом году для нас с мужем оно было вот таким :love:

Юша
10.07.2010, 01:39
Ох, какая красота!!!!!!!!!! Бумажная свадьба??? Будьте счастливы еще 100 лет!!!!!!!!!!!!!!!

Olex
10.07.2010, 01:45
10 июля :008:
в прошлом году для нас с мужем оно было вот таким :love:

Мммм..как красиво...поздравляю с годовщиной :flower: Много вам семейного счастья, тепла и уюта)

А нашему браку и года нет, а так мы 10 лет уже вместе)) Как раз на 10 летие сделали себе подарочек в виде Алисы)))

Ksju_ha
10.07.2010, 11:35
10 июля :008:
в прошлом году для нас с мужем оно было вот таким :love:
Очень красиво!!!
Поздравляю с годовщиной!:support:Пусть вместе всегда будет легко и радостно!!!
А у нас 15го будет уже....(сейчас подсчитаю..:))) 7 лет! Июль- хорошее время..:)

Гренадинка
10.07.2010, 12:10
Привет!!! :support:
На улице ужасно летняя погода, мы собираемся на шашлыки на озеро :fifa:

Были в среду на приеме у педиатра: мы весим 5840 и уже 62 см!!! Нам мед.сестричка сказала, что выглядим как некоторые 4-х месячные малыши :)) Мы любим покушать :028: и если не даютвовремя - криком доведем до сумашествия любого :004: :))
Перед прививками сказазали обязательно пройти невролога (без его констультации не делают) и сдать кровь-мочу, еще оказывается в городе сейчас нет стандартной АКДС, в Сканди предлагают французский аналог из 5 компонентов - кто-нибудь что-нибудь знает про это? а то не хотелось бы тестировать на своем ребенке...:009:

Наташа, невеста-загляденье :love: такая модница!!!

Вас с мужем с годовщиной, вы такие красивые!!!!!!!! :flower:

Пузанок
10.07.2010, 12:57
10 июля :008:
в прошлом году для нас с мужем оно было вот таким :love:

:flower::flower::flower: Поздравляю с годовщиной!!!!! Многие лета и счастья через край!!!!!!

Nata-li
10.07.2010, 13:44
надо же. ведь она именно спец по аллергикам... но наверное бывает так, что не нашли общий язык.

Еще раз неприятно удивлена - если она спец по аллергикам, то...
Тут даже дело не том, что нужно обниматься-целоваться, чтобы найти общий язык, а выслушать по возможности ВНИМАТЕЛЬНО ту часть, с которой пришли. Мне в этом Закаблуковская никогда не отказывала, возможно из-за этого было ощущение, что у нее все вводные имеются, чтобы принять адекватные меры и дать нужные советы.
Тут недавно в разговоре с подругой промелькнул термин "думающий доктор". Вот именно такого педиатра хочется иметь для своего чада. И личные отношения совершенно необязательны, можно сухо и по делу. Меня бы устроила такая ситуация.

Nata-li
10.07.2010, 13:44
10 июля :008:
в прошлом году для нас с мужем оно было вот таким :love:

Прекрасно!
Примите поздравления!

natalie-natalie
10.07.2010, 14:51
Пр
Перед прививками сказазали обязательно пройти невролога (без его констультации не делают) и сдать кровь-мочу, еще оказывается в городе сейчас нет стандартной АКДС, в Сканди предлагают французский аналог из 5 компонентов - кто-нибудь что-нибудь знает про это? а то не хотелось бы тестировать на своем ребенке...:009:

Наташа, невеста-загляденье :love: такая модница!!!

Вас с мужем с годовщиной, вы такие красивые!!!!!!!! :flower:

Это ПЕНТАКСИМ, одна из самых лучших вакцин. У нее минимальные последствия, переносится в большинстве случаев легче АКДС (инфанрикс)Если мы успеем по графику, то будем именно ее делать.


Наташенька!!!! С ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!!!!:support::support::support: Долгие лета вместе в любви и счастии!!!!!:flower::flower:

natalie-natalie
10.07.2010, 14:52
А мы сегодня гуляли по прохладному лесу:
http://img-fotki.**********/get/0/december-spb.3/0_53266_f9e80624_L
http://img-fotki.**********/get/3418/december-spb.3/0_53267_b2642b92_L
http://img-fotki.**********/get/51/december-spb.3/0_53263_2fe8ea5c_L

natalie-natalie
10.07.2010, 14:58
Еще раз неприятно удивлена - если она спец по аллергикам, то...
Тут даже дело не том, что нужно обниматься-целоваться, чтобы найти общий язык, а выслушать по возможности ВНИМАТЕЛЬНО ту часть, с которой пришли. Мне в этом Закаблуковская никогда не отказывала, возможно из-за этого было ощущение, что у нее все вводные имеются, чтобы принять адекватные меры и дать нужные советы.
Тут недавно в разговоре с подругой промелькнул термин "думающий доктор". Вот именно такого педиатра хочется иметь для своего чада. И личные отношения совершенно необязательны, можно сухо и по делу. Меня бы устроила такая ситуация.

знаешь, она очень популярный доктор. на патронаж к ней попасть осенью было просто невозможно.Записаться как к ведущему нас педиатру тоже анриал...
К ней ездят детки атопики со всего города...
Наверное просто дело в личной симпатии.

Юша
10.07.2010, 17:17
Еще раз неприятно удивлена - если она спец по аллергикам, то...
Тут даже дело не том, что нужно обниматься-целоваться, чтобы найти общий язык, а выслушать по возможности ВНИМАТЕЛЬНО ту часть, с которой пришли. Мне в этом Закаблуковская никогда не отказывала, возможно из-за этого было ощущение, что у нее все вводные имеются, чтобы принять адекватные меры и дать нужные советы.
Тут недавно в разговоре с подругой промелькнул термин "думающий доктор". Вот именно такого педиатра хочется иметь для своего чада. И личные отношения совершенно необязательны, можно сухо и по делу. Меня бы устроила такая ситуация.

Наташ, да у нее курс аллергологии в МАПО http://www.avaclinic.ru/personalview.php?id=1375&refid=2

Гренадинка
10.07.2010, 17:19
Это ПЕНТАКСИМ, одна из самых лучших вакцин. У нее минимальные последствия, переносится в большинстве случаев легче АКДС (инфанрикс)Если мы успеем по графику, то будем именно ее делать.

Спасибо большое, буду знать! :flower:
Ванюшка-сладусик щекастый!!!!!!!!!! :love:

Юша
10.07.2010, 17:20
знаешь, она очень популярный доктор. на патронаж к ней попасть осенью было просто невозможно.Записаться как к ведущему нас педиатру тоже анриал...
К ней ездят детки атопики со всего города...
Наверное просто дело в личной симпатии.
Я в теме. Это не личная симпатия. Это действительно умение слушать и полагаться где-то на родительскую внимательность и ощущение ребенка, которое в данном случае присутствует на 200%.
Собственно, у меня порой такие же проблемы ;) Но порой! Если бы они были постоянными, доктора мы бы поменяли.

Юша
10.07.2010, 17:21
Ваня выглядит ну оччччень довольным пупсом! :))))))

natalie-natalie
10.07.2010, 17:42
Спасибо большое, буду знать! :flower:
Ванюшка-сладусик щекастый!!!!!!!!!! :love:

Ваня выглядит ну оччччень довольным пупсом! :))))))

спасибо:) В этой панаме он напоминает мне пасечника:073:

Nata-li
10.07.2010, 21:55
знаешь, она очень популярный доктор. на патронаж к ней попасть осенью было просто невозможно.Записаться как к ведущему нас педиатру тоже анриал...
К ней ездят детки атопики со всего города...
Наверное просто дело в личной симпатии.
Про популярность знаю. Пока ходим к ней так или иначе, ибо выбор не большой.
Наташ, да у нее курс аллергологии в МАПО http://www.avaclinic.ru/personalview.php?id=1375&refid=2
Оль, и что? Для меня красная тряпка, ей богу.
Ну какой нормальный родитель пойдет ставить АКДС при диагнозе атопический дерматит (под вопросом). Про нормального педиатра я даже не говорю. А про высыпания (их вполне серьезность) ты в курсе.
Тут как-то теория с практикой не сходятся, либо просто нет должного отношения... Не знаю :(

Nata-li
10.07.2010, 21:57
А мы сегодня гуляли по прохладному лесу:


Какой пупс :)

natalie-natalie
10.07.2010, 22:45
Про популярность знаю. Пока ходим к ней так или иначе, ибо выбор не большой.

Оль, и что? Для меня красная тряпка, ей богу.
Ну какой нормальный родитель пойдет ставить АКДС при диагнозе атопический дерматит (под вопросом). Про нормального педиатра я даже не говорю. А про высыпания (их вполне серьезность) ты в курсе.
Тут как-то теория с практикой не сходятся, либо просто нет должного отношения... Не знаю :(

а может тебе сменить на Александрову или Хамидуллину? Они по записи принимают и у нас в отеделении
Какой пупс :)

спасибо. кашку кушаем старательно. Это мы в сосновке сегодня. Поехать никуда не удалось, потому как у папы нашего тим билдинг (тошнит уже от одного слова):015::015::015:
Вот и ...валялись , рвали травку и спали там

Ksju_ha
10.07.2010, 23:02
Nata-li, увидела твою линеечку...:love:...как здорово!Такая хорошая разница будет у деток!!

VolgaVolga
10.07.2010, 23:10
А мы сегодня гуляли по прохладному лесу:
Ванечка прелесть! Такой хохотун!!
А Мася опять взялась за свое - на улице кричит истерикой, час укачиваем, а спит 30 минут,,вечером сегодня поехали в павловск - может думаю в парке победы воздух плохой... Аналогично: час криков, 20 минут сна... Я уж и кормить пытаться стала на улице - помогает на 5 минут... Домой приехали - кричит, орет, положила на пеленальный столик голенькой - лежит хохочет :010: ну вот что с ней делать.....

знаешь, она очень популярный доктор. на патронаж к ней попасть осенью было просто невозможно.Записаться как к ведущему нас педиатру тоже анриал...
К ней ездят детки атопики со всего города...
Наверное просто дело в личной симпатии.

А кто такие детки атопики? Это когда щечки красные и коленочки шелушатся?

natalie-natalie
10.07.2010, 23:20
Ванечка прелесть! Такой хохотун!!
А Мася опять взялась за свое - на улице кричит истерикой, час укачиваем, а спит 30 минут,,вечером сегодня поехали в павловск - может думаю в парке победы воздух плохой... Аналогично: час криков, 20 минут сна... Я уж и кормить пытаться стала на улице - помогает на 5 минут... Домой приехали - кричит, орет, положила на пеленальный столик голенькой - лежит хохочет :010: ну вот что с ней делать.....



А кто такие детки атопики? Это когда щечки красные и коленочки шелушатся?

а может еще к неврологу сходить? Соня - буян:073:



Тань, Бог миловал.:091:. я во всех подробностях не знаю про это, аллергия хроническая:(

SoleMio
10.07.2010, 23:40
Наташа, замечательный мужичок у тебя растет :)

Таня, водичку пить давала? У меня Дима сейчас пьет очень много.

А Дима сегодня пытался ползти, причем на мягкой кровати. Женя разглядывал каталог лего, Дима не выдержал и изо всех силенок попытался подползти. Долго полз :)) И даже схватился за каталог. Воплей было! :))

VolgaVolga
10.07.2010, 23:58
а может еще к неврологу сходить? Соня - буян:073:
Еще какой... Я тоже об этом подумываю... Мы 20го идем за узи головёшки, если там все ок то пожалуй сходим к неврологу Злотникова ее кажется фамилия - педиатр ее советовала. Мне роды покоя не дают - начавшаяся гипоксия, слабость потуг, вакуум - может она натерпелась ужаса вот и орет...
Меня только смущает одно... Моя мама говорит что я была точно такая же :010::010:

Наташа, замечательный мужичок у тебя растет :)

Таня, водичку пить давала? У меня Дима сейчас пьет очень много.

А Дима сегодня пытался ползти, причем на мягкой кровати. Женя разглядывал каталог лего, Дима не выдержал и изо всех силенок попытался подползти. Долго полз :)) И даже схватился за каталог. Воплей было! :))

Ммм... Может мне каталог женской одежды разложить а то Мася ни в какую ползти не хочет :)):))
Воду даем но Масе она не нравится :015:

Юша
11.07.2010, 00:07
Про популярность знаю. Пока ходим к ней так или иначе, ибо выбор не большой.

Оль, и что? Для меня красная тряпка, ей богу.
Ну какой нормальный родитель пойдет ставить АКДС при диагнозе атопический дерматит (под вопросом). Про нормального педиатра я даже не говорю. А про высыпания (их вполне серьезность) ты в курсе.
Тут как-то теория с практикой не сходятся, либо просто нет должного отношения... Не знаю :(
Ты не поняла. Я с грустью это констатирую, потому что мне тоже совершенно не нравится ее подход к Ясиному здоровью :( А по поводу отправки на прививки... Наташ, я уже про это всё поняла и удивить меня сложно.

а может тебе сменить на Александрову или Хамидуллину? Они по записи принимают и у нас в отеделении


К Хамидуллиной сходить можно, но я, честно признаться, как мама не сильно верю в полезность аллергологов для детей раннего возраста. Какие инструменты? Аллергопробы? То еще удовольствие и масса спорных моментов.

Ванечка прелесть! Такой хохотун!!
А Мася опять взялась за свое - на улице кричит истерикой, час укачиваем, а спит 30 минут,,вечером сегодня поехали в павловск - может думаю в парке победы воздух плохой... Аналогично: час криков, 20 минут сна... Я уж и кормить пытаться стала на улице - помогает на 5 минут... Домой приехали - кричит, орет, положила на пеленальный столик голенькой - лежит хохочет :010: ну вот что с ней делать.....



А кто такие детки атопики? Это когда щечки красные и коленочки шелушатся?
Тань, не может быть так, что ей жарко, раз раздетая на пеленальнике успокоилась?

Nata-li
11.07.2010, 00:30
а может тебе сменить на Александрову или Хамидуллину? Они по записи принимают и у нас в отеделении
спасибо. кашку кушаем старательно. Это мы в сосновке сегодня.
К Александровой ходила - не, не то.
Видимо поеду через весь город к Закаблуковской :)) Как те, которые к Букиной ездят :065:
Nata-li, увидела твою линеечку...:love:...как здорово!Такая хорошая разница будет у деток!!
Привет! :)
Надеюсь они поладят, сейчас уже начитываюсь соответствующей лит-ры :017:

А кто такие детки атопики? Это когда щечки красные и коленочки шелушатся?
АД - это аллергия в виде зудящих красных пятен. Он разный бывает.

В нашем случае он не типичный - высыпания не на тех местах, где обычно и не зудящие. Например, долго были высыпания на внешней стороне голени и руках - от запястья до локтя тянулась ленточка пятен. При этом лицо и шея чистые, сгибы чистые. Началось все с первого прикорма капустой (!) Гербер. Поэтому почти до года было только ГВ.
Что удивительно, как только приезжали на юг (в прошлом году оба раза) все проходило на второй день. По приезду плавно возвращалось. Мы за это время очень много перепробовали, голову сломали, но так и не выяснили на что реакция.
Вы бы видели нашу реакцию на укус комара! Раздуло руку так, что я чуть не поседела. Даже наш всегда спокойный папа теперь от нее комаров отгоняет, либо бежит мазать Финистилом.
Вот так, пожаловалась :008:

Nata-li
11.07.2010, 00:44
Ты не поняла. Я с грустью это констатирую, потому что мне тоже совершенно не нравится ее подход к Ясиному здоровью :( А по поводу отправки на прививки... Наташ, я уже про это всё поняла и удивить меня сложно.

Ну да... :(
К Хамидуллиной сходить можно, но я, честно признаться, как мама не сильно верю в полезность аллергологов для детей раннего возраста. Какие инструменты? Аллергопробы? То еще удовольствие и масса спорных моментов.

Я тоже так думаю. Начнется все по списку - диета безмолочная, без рыбы, без яиц, анализы, порошок стиральный сменить, бытовую химию, и т/д. А толку?
Мы все это проходили...
Тань, не может быть так, что ей жарко, раз раздетая на пеленальнике успокоилась?
+1 Мне тоже показалось.
Можно еще влезу? :) Меня оччень выручал ВВ, а потом Эрго Бейби. Эрго сейчас у подруги и она в совершенном восторге как и я - ребзь засыпает через 10 минут.

VolgaVolga
11.07.2010, 01:08
Тань, не может быть так, что ей жарко, раз раздетая на пеленальнике успокоилась?
Я тоже об этом думала но она у меня очень легко одета даже прохладно я бы сказала - ножки и тельце чуть теплые или прохладные даже....

К Александровой ходила - не, не то.
Видимо поеду через весь город к Закаблуковской :)) Как те, которые к Букиной ездят :065:

Привет! :)
Надеюсь они поладят, сейчас уже начитываюсь соответствующей лит-ры :017:

АД - это аллергия в виде зудящих красных пятен. Он разный бывает.

В нашем случае он не типичный - высыпания не на тех местах, где обычно и не зудящие. Например, долго были высыпания на внешней стороне голени и руках - от запястья до локтя тянулась ленточка пятен. При этом лицо и шея чистые, сгибы чистые. Началось все с первого прикорма капустой (!) Гербер. Поэтому почти до года было только ГВ.
Что удивительно, как только приезжали на юг (в прошлом году оба раза) все проходило на второй день. По приезду плавно возвращалось. Мы за это время очень много перепробовали, голову сломали, но так и не выяснили на что реакция.
Вы бы видели нашу реакцию на укус комара! Раздуло руку так, что я чуть не поседела. Даже наш всегда спокойный папа теперь от нее комаров отгоняет, либо бежит мазать Финистилом.
Вот так, пожаловалась :008:

Ого.... Я конечно ничего не понимаю в аллергиях потому что саму Бог миловал тьфутьфутьфу, но мне кажется это все от сбоев иммунитета. Может как раз на море иммунитет укреплялся и все проходило?

Ну да... :(

Я тоже так думаю. Начнется все по списку - диета безмолочная, без рыбы, без яиц, анализы, порошок стиральный сменить, бытовую химию, и т/д. А толку?
Мы все это проходили...

+1 Мне тоже показалось.
Можно еще влезу? :) Меня оччень выручал ВВ, а потом Эрго Бейби. Эрго сейчас у подруги и она в совершенном восторге как и я - ребзь засыпает через 10 минут.

И меня Бб очень спасал пока не начались жуткие боли в ногах и врач мне не запретила носить тяжести из-за опущения влагалища :010: я сегодня в парке когда отчаялась, то посадила Пончика в ВВ и она успокоилась, но у меня внизу живота так нехорошо стало.......

Nata-li
11.07.2010, 01:20
Ого.... Я конечно ничего не понимаю в аллергиях потому что саму Бог миловал тьфутьфутьфу, но мне кажется это все от сбоев иммунитета. Может как раз на море иммунитет укреплялся и все проходило?
У нас тоже аллергиков нет, а вот такая петрушка...
Мы почти каждый наш отъезд из дома замечали подобное (даже за город на пару дней), просто на море совсем как-то резко, при том, что Яська ела все - и ягоды, и молочку, рыбу (!), фрукты. И кожа как никогда гладкая!

И меня Бб очень спасал пока не начались жуткие боли в ногах и врач мне не запретила носить тяжести из-за опущения влагалища :010: я сегодня в парке когда отчаялась, то посадила Пончика в ВВ и она успокоилась, но у меня внизу живота так нехорошо стало.......

:( Обидно. Но со временем утрясется, скоро сядет малышка и будем вам счастье.

Золотко:)х2
11.07.2010, 02:45
Всем приветики с дачи!!!

Интернет отвратный, даже читать тяжело!!!
Времени совсем ни на что не хватает, сил тоже.

SoleMio
11.07.2010, 11:52
У нас тоже аллергиков нет, а вот такая петрушка...
Мы почти каждый наш отъезд из дома замечали подобное (даже за город на пару дней), просто на море совсем как-то резко, при том, что Яська ела все - и ягоды, и молочку, рыбу (!), фрукты. И кожа как никогда гладкая!

Может, дома какой-то аллерген? Не обязательно пищевой.

D.Alexandra
11.07.2010, 16:09
В нашем случае он не типичный - высыпания не на тех местах, где обычно и не зудящие. Например, долго были высыпания на внешней стороне голени и руках - от запястья до локтя тянулась ленточка пятен. При этом лицо и шея чистые, сгибы чистые. Началось все с первого прикорма капустой (!) Гербер. Поэтому почти до года было только ГВ.
Что удивительно, как только приезжали на юг (в прошлом году оба раза) все проходило на второй день. По приезду плавно возвращалось. Мы за это время очень много перепробовали, голову сломали, но так и не выяснили на что реакция.
Вы бы видели нашу реакцию на укус комара! Раздуло руку так, что я чуть не поседела. Даже наш всегда спокойный папа теперь от нее комаров отгоняет, либо бежит мазать Финистилом.
Вот так, пожаловалась :008:
оо, просто про мою Янику написано!!!

У нас тоже аллергиков нет, а вот такая петрушка...
Мы почти каждый наш отъезд из дома замечали подобное (даже за город на пару дней), просто на море совсем как-то резко, при том, что Яська ела все - и ягоды, и молочку, рыбу (!), фрукты. И кожа как никогда гладкая!


Ну да... :(

Я тоже так думаю. Начнется все по списку - диета безмолочная, без рыбы, без яиц, анализы, порошок стиральный сменить, бытовую химию, и т/д. А толку?
Мы все это проходили...

+1 Мне тоже показалось.
.
я свою собаку на АД съела
очень понравился подход доктора в аллергомеде-когда было гв-вела дневник питания- с ним вычислили курицу +белок+желток+помидор+картошка и исключили. но сыпало Яну вплоть до недавнего времени. весной , в 2 и 7 сходили сдали аллергены и иммуноглобулин какой-то (показатель проходимости АД-как мне объяснил врач)
потом мы сели на жесткую диетку перед садом-почистились полностью, поставили манту и пошли в обычный сад- там воспитатели предупреждены, что Яна сама знает что ей можно, а что нет-но в микродозах аллерген поступал- в том же супе картошка присутствует. и сейчас мы имеем ребенка без проявлений аллергии)))
как и говорил доктор- к 3 годам имунная система "созреет". а на юге-вообще святое- Яна отрывалась всегда по помидорам)))
это я длинно к чему- часто (со слов нашего аллерголога) аллергия проходит к 3 годам, иногда чуть позже-даже без лечения


я приехала на денек с дачки- там хорошо, но Ладога просто ледяная((((
завтра УЗИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! и договор))))))))))))))))))))) иииииииииииииии, слов нет))

natalie-natalie
11.07.2010, 18:22
По поводу аллергии... У меня есть знакомая, она весной начинает расцветать вместе с природой
Лет ей уже за 50, поэтому она все перепробовала. Лет 5 назад она пошла к доктору, который ей сказал купить собаку и гулять круглый год 3 часа утром и 3 часа вечером. Таким образом она уже ранней весной получала микродозу аллергенов и вырабатывала иммунку против. Чудеса, но прошло все...

Nata-li
11.07.2010, 19:36
Может, дома какой-то аллерген? Не обязательно пищевой.
Так я не раз и не два на это намекала. Но педиатр уверена, что пищевая.
оо, просто про мою Янику написано!!!
я свою собаку на АД съела
очень понравился подход доктора в аллергомеде-когда было гв-вела дневник питания- с ним вычислили курицу +белок+желток+помидор+картошка и исключили. но сыпало Яну вплоть до недавнего времени. весной , в 2 и 7 сходили сдали аллергены и иммуноглобулин какой-то (показатель проходимости АД-как мне объяснил врач)
потом мы сели на жесткую диетку перед садом-почистились полностью, поставили манту и пошли в обычный сад- там воспитатели предупреждены, что Яна сама знает что ей можно, а что нет-но в микродозах аллерген поступал- в том же супе картошка присутствует. и сейчас мы имеем ребенка без проявлений аллергии)))
как и говорил доктор- к 3 годам имунная система "созреет". а на юге-вообще святое- Яна отрывалась всегда по помидорам)))
это я длинно к чему- часто (со слов нашего аллерголога) аллергия проходит к 3 годам, иногда чуть позже-даже без лечения

я приехала на денек с дачки- там хорошо, но Ладога просто ледяная((((
завтра УЗИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! и договор))))))))))))))))))))) иииииииииииииии, слов нет))
Спасибо за опыт. Я сейчас слежу тщательно, правда за стулом больше, но странным образом при том же меню высыпаний нет. Исчезли как и не было :009:

По поводу аллергии... У меня есть знакомая, она весной начинает расцветать вместе с природой
Лет ей уже за 50, поэтому она все перепробовала. Лет 5 назад она пошла к доктору, который ей сказал купить собаку и гулять круглый год 3 часа утром и 3 часа вечером. Таким образом она уже ранней весной получала микродозу аллергенов и вырабатывала иммунку против. Чудеса, но прошло все...
Иногда решение лежит на поверхности :019:

Nata-li
11.07.2010, 19:43
Сейчас другая тема - стул перестал быть раз в сутки :010:
Копрограмма хорошая. Сладкого только фрукты, овощей достаточно вроде. Даю чернослив, курагу, кисломолочку. Мало пьет, даю с ложки пить и только так получается напоить как следует. Да и признаков запора нет, но мне все равно не нравится, в норме все же раз в сутки.
Поеду с этим к Закаблуковской...

natalie-natalie
11.07.2010, 20:04
Так я не раз и не два на это намекала. Но педиатр уверена, что пищевая.

Спасибо за опыт. Я сейчас слежу тщательно, правда за стулом больше, но странным образом при том же меню высыпаний нет. Исчезли как и не было :009:


Иногда решение лежит на поверхности :019:

точно, а мы его не видим.. и врачи не видят

Сейчас другая тема - стул перестал быть раз в сутки :010:
Копрограмма хорошая. Сладкого только фрукты, овощей достаточно вроде. Даю чернослив, курагу, кисломолочку. Мало пьет, даю с ложки пить и только так получается напоить как следует. Да и признаков запора нет, но мне все равно не нравится, в норме все же раз в сутки.
Поеду с этим к Закаблуковской...

Наташ, надо ехать к любимому доктору . Я бы тоже напряглась стулу такому летом.
Хотя.. Вот я , пардон за подробность (хоть форум и почти медицинский) , зависимый в своем самочувствии от этой регулярной процедуры. В последние жаркие дни страдаю вдруг , как и Яся.. И я действительно плохо себя чувствую от этого. Списываю на жару, потому что больше не на что:(

Юша
11.07.2010, 23:44
Сейчас другая тема - стул перестал быть раз в сутки :010:
Копрограмма хорошая. Сладкого только фрукты, овощей достаточно вроде. Даю чернослив, курагу, кисломолочку. Мало пьет, даю с ложки пить и только так получается напоить как следует. Да и признаков запора нет, но мне все равно не нравится, в норме все же раз в сутки.
Поеду с этим к Закаблуковской...
Наташ, нет такой нормы - непременно раз в сутки. :008: особенно, если не беспокоит и ко-программа хорошая. Кефир и сухофрукты, конечно, в любом случае хорошо.

VolgaVolga
12.07.2010, 00:01
Всем привет!
вот вчера пожаловалась вам на Пончика, и вот результат: Сегодня съездили в ресторан на Каменном острове - сидели прямо на берегу Невки, нас обдувал ветерок, мы сидели на мягких диванах, вокруг нас проплывали катера.... еда вкусняцкая ... лепотаааа.... а Мася!!!!!!!!!!!!!! спокойненько лежала в коляске пока ее пытались укачать, спать отказалась, тогда была положена на диван - мирно лежала и смотрела по сторонам, но потом-таки были укачана и уснула :fifa::fifa::fifa:
ни каких криков-оров-истерик.... всегда бы так....

Xristi
12.07.2010, 00:03
всем приветик.
девочки, а в чем польза от поездок на море? ))
наверное, глупый вопрос, но все же.
соленая вода? климат? солнце?

солнечная, теплая погода (как сейчас) и загород сильно уступают морю?

Юша
12.07.2010, 00:27
Всем привет!
вот вчера пожаловалась вам на Пончика, и вот результат: Сегодня съездили в ресторан на Каменном острове - сидели прямо на берегу Невки, нас обдувал ветерок, мы сидели на мягких диванах, вокруг нас проплывали катера.... еда вкусняцкая ... лепотаааа.... а Мася!!!!!!!!!!!!!! спокойненько лежала в коляске пока ее пытались укачать, спать отказалась, тогда была положена на диван - мирно лежала и смотрела по сторонам, но потом-таки были укачана и уснула :fifa::fifa::fifa:
ни каких криков-оров-истерик.... всегда бы так....
Вот жарко ей вчера было! Ветерок сегодня - самое то!

всем приветик.
девочки, а в чем польза от поездок на море? ))
наверное, глупый вопрос, но все же.
соленая вода? климат? солнце?

солнечная, теплая погода (как сейчас) и загород сильно уступают морю?
Воздух морской, совсем другой. Вода соленая, да. Горячий песок для детских ног - супер, особенно если есть проблемы по ортопедии. Фрукты-овощи на порядок лучше наших. Солнце, конечно. У нас оно, конечно, две недели за лето бывает, но вот как угадать?
Я считаю, что море летом на 3-4 недели - прилично дает иммунитета на весь год в нашем климате. Меня с детства каждое длето вывозили. С тех пор лето без моря хотя бы на 2 недели - для меня не лето, я весь год чувствую себя неотдохнувшей и не набравшейся сил.
У меня ребенок только что вернулся с 3-недельного моря - любо-дорого посмотреть на мальчика. В сентябре еще поедем :019:

D.Alexandra
12.07.2010, 00:46
Вот жарко ей вчера было! Ветерок сегодня - самое то!


Воздух морской, совсем другой. Вода соленая, да. Горячий песок для детских ног - супер, особенно если есть проблемы по ортопедии. Фрукты-овощи на порядок лучше наших. Солнце, конечно. У нас оно, конечно, две недели за лето бывает, но вот как угадать?
Я считаю, что море летом на 3-4 недели - прилично дает иммунитета на весь год в нашем климате. Меня с детства каждое длето вывозили. С тех пор лето без моря хотя бы на 2 недели - для меня не лето, я весь год чувствую себя неотдохнувшей и не набравшейся сил.
У меня ребенок только что вернулся с 3-недельного моря - любо-дорого посмотреть на мальчика. В сентябре еще поедем :019:
всё -всё правильно)) и еще АД проходит)))) мы в этом году разбили море - сначала в феврале 2 недели, теперь в июне 2 недели, но хоть так. если папа сможет- вывезет дочу еще и в сентябре на пару недель)))

Xristi
12.07.2010, 00:47
Воздух морской, совсем другой. Вода соленая, да. Горячий песок для детских ног - супер, особенно если есть проблемы по ортопедии. Фрукты-овощи на порядок лучше наших. Солнце, конечно. У нас оно, конечно, две недели за лето бывает, но вот как угадать?
Я считаю, что море летом на 3-4 недели - прилично дает иммунитета на весь год в нашем климате. Меня с детства каждое длето вывозили. С тех пор лето без моря хотя бы на 2 недели - для меня не лето, я весь год чувствую себя неотдохнувшей и не набравшейся сил.
У меня ребенок только что вернулся с 3-недельного моря - любо-дорого посмотреть на мальчика. В сентябре еще поедем :019:

я, наверное, совсем плохая мать, но, как представлю себе вывоз своей детки, так страшно становится. Она у меня такой консерватор в вопросах сна, еды, посуды, одеяла, места прибывания, да вообще всего, что нам надо месяца на 3 ехать )))))) К примеру, закончилась своя клубника, сегодня купила в магазине, и всё, не ест. Ну каааак? Психанула, выкинула клубнику в мусорку, так она в таком восторге, что больше ничего и не надо. Я с трудом нашла на грядке остатки своей клубники, так съела, заразочка! Недели 2 назад решила я убрать ее зимнее одеяло, так нет, дайте назад или спать не буду. Это ужас какой-то)) Так я и отказалась от вывоза дочки на море в этом году... Хотя пользу солнца оценила, сразу 4 зуба почти безболезненно вылезли. А насчет иммунитета, мне пока трудно оценить, ей 1,4, еще ни разу не болела (ттт), хотя она на улице почти весь день ))

Я очень надеюсь, что к следующему лету, что-то в нашей жизне изменится и мы поедем-таки отдыхать на моря. Только куда? :))

D.Alexandra
12.07.2010, 00:47
и у всех-всех моих знакомых деток после моря потрясающий скачок в развитии)))) будь то речь или физ. навыки)))

Xristi
12.07.2010, 00:51
и у всех-всех моих знакомых деток после моря потрясающий скачок в развитии)))) будь то речь или физ. навыки)))

аха, Гомера в оригинале начнем читать :010: и в стометровку бегать :046:

Юша
12.07.2010, 00:55
Хотя пользу солнца оценила, сразу 4 зуба почти безболезненно вылезли. А насчет иммунитета, мне пока трудно оценить, ей 1,4, еще ни разу не болела (ттт), хотя она на улице почти весь день ))

Ну правильно. На солнце (витамин D) кальций усваивается гораздо лучше.
К 1 и 4 мы болели один раз только безтемпературно, будучи на ГВ. Это хороший показатель, но в 1,5 ребенок поехал таки на море :) Сочувствую вам с привязанностями. У нас естся, как правило, всё, что не приколочено, а если клубника.....:019:

Xristi
12.07.2010, 01:03
Ну правильно. На солнце (витамин D) кальций усваивается гораздо лучше.
К 1 и 4 мы болели один раз только безтемпературно, будучи на ГВ. Это хороший показатель, но в 1,5 ребенок поехал таки на море :) Сочувствую вам с привязанностями. У нас естся, как правило, всё, что не приколочено, а если клубника.....:019:

в июне, я сказала мужу, что если в Питере лета не будет, уезжаем на весь сентябрь, сейчас глядя на моего загорелого карапуза понятно, что лето - было! )))) Она уже, как тумбочка, коричневая ))
я бы, с удовольствием, поехала в октябре-ноябре, так все, как один говорят, что так резко менять климат не рекомендуется. хотя это все мелочи ))

я тоже до сегодняшнего дня думала, что дочь любит клубнику .... :001:

Юша
12.07.2010, 01:21
Я бы в ноябре тоже подумала бы ехать или нет. В сентябре - хорошо. После приезда в прошлом году берегли ребенка примерно неделю - одевали чуть теплее обычного. Не заболел.

SoleMio
12.07.2010, 01:22
В позапрошлом году, когда Жене было 2, были в Турции 3 недели. За год болел 6 раз. В прошлом году 2 недели, тоже постоянно болел. В этом году не едем никуда, мне с двумя будет тяжело.

Насчет еды и пр.я вообще не парилась. Не хочешь - свободен.