PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 [179] 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

tia2008
02.02.2011, 08:23
У меня сегодня 40 недель :love:
:love:

Vivien
02.02.2011, 10:01
Всем привет
наблюдалась у Танчук, теперь она уходит, перевела меня к Смородиной...

назначила мне узи на 25.02-это получается 21 с половиной недели у меня...сказала раньше никак, так как у них меняют аппарараты узи...

вот думаю, может мне в другом месте сделать, например в Прайм Роуз пораньше (в 20 недель)? на Савушкина... Кто-нибудь делал там? )) подскажите)


Вы в Сестрорецке наблюдаетесь? У нас Комиссарова была - ушла, теперь Танчук уходит. Хорошо, что я не перевелась от Комиссаровой к Танчук, как меня уговаривали, иначе пришлось бы менять врача снова:010: УЗИ бер-х теперь делают только в Озерках, на Литейном и где-то на юге, т.к. ставят супер-пупер оборудование. Я записана на следующую неделю в Озерки, т.е. аппарат уже должен стоять, Вас не записали пораньше, наверное, потому, что уже все расписано. Но 21,5 - по-моему, ОК:)

Наташа84
02.02.2011, 10:58
У меня сегодня 40 недель :love:

:love: :love: :love:

Юша
02.02.2011, 13:03
Вы в Сестрорецке наблюдаетесь? У нас Комиссарова была - ушла, теперь Танчук уходит. Хорошо, что я не перевелась от Комиссаровой к Танчук, как меня уговаривали, иначе пришлось бы менять врача снова:010: УЗИ бер-х теперь делают только в Озерках, на Литейном и где-то на юге, т.к. ставят супер-пупер оборудование. Я записана на следующую неделю в Озерки, т.е. аппарат уже должен стоять, Вас не записали пораньше, наверное, потому, что уже все расписано. Но 21,5 - по-моему, ОК:)

Да. УЗИ беременных будет осуществляться в Озерках, на Литейном, в Московском, на Невском на аппарате экспертного класса.

Экошечка
02.02.2011, 14:17
Всем ПРИВЕТ :flower::flower::flower:

У меня сегодня 40 недель :love:

:support: :flower:

Похоже и мне еще долго ходить :008: придется еще набраться терпения для встречи с доченькой :love:

ФЕРА
02.02.2011, 14:33
Вы в Сестрорецке наблюдаетесь? У нас Комиссарова была - ушла, теперь Танчук уходит. Хорошо, что я не перевелась от Комиссаровой к Танчук, как меня уговаривали, иначе пришлось бы менять врача снова:010: УЗИ бер-х теперь делают только в Озерках, на Литейном и где-то на юге, т.к. ставят супер-пупер оборудование. Я записана на следующую неделю в Озерки, т.е. аппарат уже должен стоять, Вас не записали пораньше, наверное, потому, что уже все расписано. Но 21,5 - по-моему, ОК:)


да, в Сестрорецке)) а до скольки наблюдение будет у Г. ?
Меня записала на Савушкина, сказала 25го уже будет там стоять....Эх ...так долго ждать ещё)) Подожду тогда:) Меня вчера уже кто-то начал щекотать:) и пхнул слабенько 2 раза:))

ФЕРА
02.02.2011, 14:36
у Смородиной, наверное, такая запись, что если чего-то экстренно понадобится ттт-не попасть будет...меня на след приём аж через месяц записали к ней..

SoleMio
02.02.2011, 14:37
Слушайте, девочки, я не совсем понимаю, зачем вести беременность в Скандинавии и сдавать анализы в ЖК?
Из экономии.
Я так делала в первую беременность. У меня было много свободного времени, почему бы не сэкономить ;)
Можно и не в ЖК, а просто в другой лаборатории, где подешевле.
Две обменки - круто!

Ага, у меня в первую беременность было две :))

SoleMio
02.02.2011, 14:44
+в Сканди договор на роды заключают в первую очередь с теми, кто у них "ведёт беременность". Думаю, что из-за таких расхождений должны юридически прописать, что значит "вести беременность в Скандинавии"
Я оплачивала процедуру, которая называется "приём для постановки на учёт", что-то в этом роде.
И странно, что ее приняли ;)
И её приняли, и все другие анализы, которые я делала в других лабораториях. По идее - если у лаборатории есть все необходимые документы, почему я не могу сдать там, где МНЕ удобнее? А ЖК вообще гос.учреждение. Почему анализ крови в ЖК будет не так достоверен, как в Сканди? А если у меня вообще группа крови в паспорте написана?
Оль, в первую беременность я сдавала анализы, которые требовали сдавать имено в Сканди и нигде больше. А потом я вижу на бланке анализов печать ИБС. Какой смысл переплачивать вдвое?
У меня сегодня 40 недель :love:
:flower:

Алёна Т.
02.02.2011, 16:42
[QUOTE=Your Majesty;55613090]О! у нас срок одинаковый :support:
Легкой беременности!

Спасибо :))) Вам тоже легкой!!! :))) А вы у кого наблюдаетесь? :)

Юша
02.02.2011, 17:29
Я оплачивала процедуру, которая называется "приём для постановки на учёт", что-то в этом роде.

И её приняли, и все другие анализы, которые я делала в других лабораториях. По идее - если у лаборатории есть все необходимые документы, почему я не могу сдать там, где МНЕ удобнее? А ЖК вообще гос.учреждение. Почему анализ крови в ЖК будет не так достоверен, как в Сканди? А если у меня вообще группа крови в паспорте написана?
Оль, в первую беременность я сдавала анализы, которые требовали сдавать имено в Сканди и нигде больше. А потом я вижу на бланке анализов печать ИБС. Какой смысл переплачивать вдвое?

:flower:

Вика, есть распоряжение Минздрава на тему анализа на группу крови. Своими словами - он будет проводится только там, где осуществляется вмешательство и никак иначе. Еще раз повторюсь - ошибок много, очень.
Опять же мы просим не все анализы перед родами, мы просим только те, что критически важны, их не так много. Если хочешь, приведу список.

Leoncino
02.02.2011, 17:42
И как оно? :)

:0017:

:love:

:love: :love: :love:



:flower:
Спасибо девочки!!
Оно :love: пока никак, эххх :008:
Дочку в прошлый раз в Сканди вызывали в конце 41-й недели, в этот раз ждём мальчика, чувствую,что закончится тем же...
А так я спокойнаая...
Просто немного растраиваюсь, что роды сами не начинаются. В пятницу к Кузину на приём, выбирать будет день :008:

Leoncino
02.02.2011, 17:45
Алёна Т, Your Majesty легкой беременности и позитивных эмоций! :flower:


Похоже и мне еще долго ходить :008: придется еще набраться терпения для встречи с доченькой :love:
ну, у тебя ещё 38 недель. время есть ещё :flower:

Алёна Т.
02.02.2011, 18:04
[QUOTE=Leoncino;55735066]Алёна Т, Your Majesty легкой беременности и позитивных эмоций! :flower:


большое спасибо :support:

SoleMio
02.02.2011, 20:29
Вика, есть распоряжение Минздрава на тему анализа на группу крови.

С распоряжением Минздрава не поспоришь. :))

Your Majesty
02.02.2011, 21:18
Спасибо :))) Вам тоже легкой!!! :))) А вы у кого наблюдаетесь? :)

Можно на ты. Я - Вика.
Мы тут похоже вдвоем с маленькими сроками. :support:
Я пока у Г не была. Наблюдать буду у Рыжовой в Приморском отд.

Алёна Т, Your Majesty легкой беременности и позитивных эмоций! :flower:


ну, у тебя ещё 38 недель. время есть ещё :flower:

Спасибо, огромное!
Вам легких родов! :flower:
И чтобы сами начались.

Пузанок
02.02.2011, 21:43
[QUOTE=Your Majesty;55748014]Можно на ты. Я - Вика.
Мы тут похоже вдвоем с маленькими сроками. :support:
Я пока у Г не была. Наблюдать буду у Рыжовой в Приморском отд.



Вика, а ты у Рыжовой вела предыдущую бер-ть? Мне она показалась резковатой на высказывания.... Правда я была у нее внепланово один раз....

Юша
02.02.2011, 23:38
С распоряжением Минздрава не поспоришь. :))
Не, ну вот ты прикинь, потребуется переливание крови. В паспорт заглянут и перельют. И окажется :001:И чего? :005:

SoleMio
03.02.2011, 00:43
Не, ну вот ты прикинь, потребуется переливание крови. В паспорт заглянут и перельют. И окажется :001:И чего? :005:

Ну, вообще в паспорт группу крови должно вписывать медучреждение. Например, можно у Сканди попросить вписать. Для этого и вписывают, чтоб в экстренной ситуации заглянул в паспорт и всё было понятно.
Помнишь песню - группа крови на рукаве? :)) :)) :))

Your Majesty
03.02.2011, 01:02
Вика, а ты у Рыжовой вела предыдущую бер-ть? Мне она показалась резковатой на высказывания.... Правда я была у нее внепланово один раз....

Слышала про такое впечатление.. Но ничего подобного не замечала, всегда улыбается.
может я ей нравлюсь? :016: :051:
:))

Мне кажется, что она как МН Куликова. Серьезная, не сюсюкает. Меня в дрожь кидает когда мне - рыбка зайчик мой хороший потерпи........
Рыжова всегда исключительно по имени отчеству обращается, очень внимательна и собранна.
А одной девушке не понравилась она - та во время приема заглянула в кабинет с просьбой, Наталья Сергеевна ее попросила..... И вот она мне рассказывала какая та грубая и неприятная и вообще к ней за деньги ходят, а не бесплатно.
Подумала я было плохо про НС, а потом еще подумала - вот сижу я у нее в кабинете (тоже за деньги) и вдруг кто-то лезет а-ля мы бесплатно и в ЖК. Мне бы было не по себе, а действия НС оценены были бы мной как правильные, все внимание на текущего пациента и оберегать его от посторонних глаз.

Еще важный момент - никогда не делает глаза и не умничает. Типа она такая вся доктор и лучше меня все знает. Очень спокойно все обсудим, примем решение. Вот именно впечатление, что меня тоже спросили. :))

Так что.... У нас есть выбор.......


Первую Б у нее наблюдала, да так и осталась. До этого бегала по Г все не могла найти своего. Не хочу сглазить........

Leoncino
03.02.2011, 02:26
Спасибо, огромное!
Вам легких родов! :flower:
И чтобы сами начались.
Спасибо :flower:

COOkusinka
03.02.2011, 03:18
Слышала про такое впечатление.. Но ничего подобного не замечала, всегда улыбается.
может я ей нравлюсь? :016: :051:
:))


Вик, как ты себя чувствуешь? Токсикоз? Состояние на какую беременность больше похоже Демидом и Ариадной? :))

COOkusinka
03.02.2011, 03:18
Спасибо :flower:

Ой, Вы нам только обязательно сообщите :flower: желательно он-лайн :))

Leoncino
03.02.2011, 03:23
Я запамятовала, а кто роды сейчас принимает в Сканди?
Точно помню (с 2007 года) Кузин, Куликова. ещё была Фомина - что-то её на сайте не нашла :008:
ещё кого-то забыла?

Leoncino
03.02.2011, 03:24
Ой, Вы нам только обязательно сообщите :flower: желательно он-лайн :))
ага, постараюсь :))

Dashuxin
03.02.2011, 10:00
А у меня сегодня 38 недель вроде, запуталась совсем...:)
Завтра к Кузину и если всё по плану то в след.четверг у меня ПКС, увижу наконец-то своего Кучеряшку щекастого:support: Всё-таки последний месяц самый тяжелый, сил уже нет, устала от Б:102:
Девочки-мамочки, у меня вопрос:flower: Решаем сейчас с мужем надо ли покупать мне кресло, чтобы пупса кормить? Первого совсем мало кормила, не могу вспомнить, сидела во время кормежки или лежала больше. Да и после кесарева как удобнее? Вроде в районе шрама не самые приятные ощущения во время кормления, тоже не помню уже, столько лет прошло... Поделитесь опытом, кто как кормил малышей? сидя, лежа?

Leoncino
03.02.2011, 11:57
А у меня сегодня 38 недель вроде, запуталась совсем...:)
Завтра к Кузину и если всё по плану то в след.четверг у меня ПКС, увижу наконец-то своего Кучеряшку щекастого:support: Всё-таки последний месяц самый тяжелый, сил уже нет, устала от Б:102:
Девочки-мамочки, у меня вопрос:flower: Решаем сейчас с мужем надо ли покупать мне кресло, чтобы пупса кормить? Первого совсем мало кормила, не могу вспомнить, сидела во время кормежки или лежала больше. Да и после кесарева как удобнее? Вроде в районе шрама не самые приятные ощущения во время кормления, тоже не помню уже, столько лет прошло... Поделитесь опытом, кто как кормил малышей? сидя, лежа?
Поздравляю!!!
Я тоже завтра у него же буду ;)

Первое время кормила в основном лёжа в состоянии полуспячки )) Но у меня ЕР были, как после КС не знаю.

Natunchik
03.02.2011, 12:09
Девочки, привет! Давно здесь не появлялась. А так много беременных!!! Поздравляю!

Юша
03.02.2011, 12:18
Ну, вообще в паспорт группу крови должно вписывать медучреждение. Например, можно у Сканди попросить вписать. Для этого и вписывают, чтоб в экстренной ситуации заглянул в паспорт и всё было понятно.
Помнишь песню - группа крови на рукаве? :)) :)) :))
Вик, ты не беременна? ;)
Говорю ж тебе: ошибок много! Очень много! Сделает поликлиника анализ, впишет 1 группу крови, а по факту это 4-ая, например, окажется. А отвечать будет тот, кто переливал не то. Поэтому группу определяют там, где вмешательство осуществляется.

Я запамятовала, а кто роды сейчас принимает в Сканди?
Точно помню (с 2007 года) Кузин, Куликова. ещё была Фомина - что-то её на сайте не нашла :008:
ещё кого-то забыла?
Да все примерно те же :) Вот здесь в конце страницы http://www.avaclinic.ru/2481/rodilnoe-otdelenie-2435.html

А у меня сегодня 38 недель вроде, запуталась совсем...:)
Завтра к Кузину и если всё по плану то в след.четверг у меня ПКС, увижу наконец-то своего Кучеряшку щекастого:support: Всё-таки последний месяц самый тяжелый, сил уже нет, устала от Б:102:
Девочки-мамочки, у меня вопрос:flower: Решаем сейчас с мужем надо ли покупать мне кресло, чтобы пупса кормить? Первого совсем мало кормила, не могу вспомнить, сидела во время кормежки или лежала больше. Да и после кесарева как удобнее? Вроде в районе шрама не самые приятные ощущения во время кормления, тоже не помню уже, столько лет прошло... Поделитесь опытом, кто как кормил малышей? сидя, лежа?
Удачи!!!!!!!!!!
У меня было ЭКС. С бандажом было нормально. Кормила, как правило, сидя, откинувшись на подушки, подложив кормительную подушку под ребенка. Если бы была возможность поставить где-то кресло удобное - купила бы - не помешает оно.

SoleMio
03.02.2011, 12:29
Вик, ты не беременна? ;)

Типун тебе на все места :))

Да поняла я, поняла. Распоряжение Минздрава, всё понятно. Я о том, что группа крови в паспорте - нормально. И еще о том, что зачем я сдавала аназизы в Сканди, если они везут в другую лабу, где я сама могу сдать и заплатить вдвое дешевле ;) Но это мне просто что-то вспомнилось, было 5 лет назад :))

Алёна Т.
03.02.2011, 14:35
Я - Алёна. Ой, в воскресенье пойду на узи. Только в сроке совсем запуталась, т.к. вроде 5 недель, а если считать от ПДМ то 7... но всё равно еще тоже малыши :)

Delochka
03.02.2011, 14:46
Все привет!
Как много у нас тут беременюшек появилось)))

А у меня сегодня 38 недель вроде, запуталась совсем...:)
Завтра к Кузину и если всё по плану то в след.четверг у меня ПКС, увижу наконец-то своего Кучеряшку щекастого:support: Всё-таки последний месяц самый тяжелый, сил уже нет, устала от Б:102:
Девочки-мамочки, у меня вопрос:flower: Решаем сейчас с мужем надо ли покупать мне кресло, чтобы пупса кормить? Первого совсем мало кормила, не могу вспомнить, сидела во время кормежки или лежала больше. Да и после кесарева как удобнее? Вроде в районе шрама не самые приятные ощущения во время кормления, тоже не помню уже, столько лет прошло... Поделитесь опытом, кто как кормил малышей? сидя, лежа?

У меня было ПКС, кресло тоже себе прикупила. Кормила первое время сидя, сейчас или лежа, или сидя. В кресле сидела раз 20))) Но у меня Поли спокойная, укачивать не надо)
А вот если бы укачивать надо было, то я бы наверное его почаще использовала бы))) ;)



Удачи!!!!!!!!!!
У меня было ЭКС. С бандажом было нормально. Кормила, как правило, сидя, откинувшись на подушки, подложив кормительную подушку под ребенка. Если бы была возможность поставить где-то кресло удобное - купила бы - не помешает оно.

Я тоже так первое время кормила))) И с бандажом намного комфортнее было
А вчера Поли на меня залезла и сама грудь сосала))) Мы чуть со смеху не упали))) Такая смешная))) Самостоятельности требует:)

Пузанок
03.02.2011, 15:46
[QUOTE=Your Majesty;55759605]Слышала про такое впечатление.. Но ничего подобного не замечала, всегда улыбается.
может я ей нравлюсь? :016: :051:
:))


Не, я в кабинет не вваливаюсь... :wife:
У меня кровотечение открылось в начале беременности, она меня посмотрела и говорит: если хгч расти не будет- на чистку! Я не уверена что именно так стрит говорить перепуганной беременной:001: может кому то только так и надо, но я рыдать начала. Может сначала стоит убедиться что беременность действительно не развивается, а там уже и говорить? Уверена что Корний именно так и сделала бы. Но, понимаю, что каждому свое

:ded:

Пузанок
03.02.2011, 17:09
Все привет!
Как много у нас тут беременюшек появилось)))



У меня было ПКС, кресло тоже себе прикупила. Кормила первое время сидя, сейчас или лежа, или сидя. В кресле сидела раз 20))) Но у меня Поли спокойная, укачивать не надо)
А вот если бы укачивать надо было, то я бы наверное его почаще использовала бы))) ;)



Я тоже так первое время кормила))) И с бандажом намного комфортнее было
А вчера Поли на меня залезла и сама грудь сосала))) Мы чуть со смеху не упали))) Такая смешная))) Самостоятельности требует:)

Деля, Поленька ползать начала? Ты чего не хвалишься?:support::support::support:

Lakedra
03.02.2011, 18:08
Можно на ты. Я - Вика.
Мы тут похоже вдвоем с маленькими сроками. :support:.
Не вдвоем:) У меня тоже срок небольшой (16 неделек), и я тоже в Сканди:)

AnnaNova
03.02.2011, 19:30
А у меня сегодня 38 недель вроде, запуталась совсем...:)
Завтра к Кузину и если всё по плану то в след.четверг у меня ПКС, увижу наконец-то своего Кучеряшку щекастого:support: Всё-таки последний месяц самый тяжелый, сил уже нет, устала от Б:102:
Девочки-мамочки, у меня вопрос:flower: Решаем сейчас с мужем надо ли покупать мне кресло, чтобы пупса кормить? Первого совсем мало кормила, не могу вспомнить, сидела во время кормежки или лежала больше. Да и после кесарева как удобнее? Вроде в районе шрама не самые приятные ощущения во время кормления, тоже не помню уже, столько лет прошло... Поделитесь опытом, кто как кормил малышей? сидя, лежа?



у меня было ПКС, кормила до 3 мес в основном сидя на удобном диване, ребенок лежал на подушке для кормления. Потом стала кормить преимущественно лежа, что оказалось суперудобно.
А про шрам и неприятные ощущуения я уже и думать забыла где-то на 3 день)))))
от аппендицита дольше отходила

Your Majesty
03.02.2011, 21:09
Вик, как ты себя чувствуешь? Токсикоз? Состояние на какую беременность больше похоже Демидом и Ариадной? :))

Саша, чувстсвую себя нормально для беременной. Даже не сказала бы, что беременна, если бы в ночи не заваривала доширак. :065::065::065:

Токсикоза у меня не было, и сейчас пока нет.
Но я тут заболелеа, в вс. :( Сейчас лучше, но переживаю как скажется. Явно что-то вирусное, что и у всех в Питере.

С Демидом и Ариадной было по-другому мне кажется. Все три раза отличаются. :)


Не, я в кабинет не вваливаюсь... :wife:
У меня кровотечение открылось в начале беременности, она меня посмотрела и говорит: если хгч расти не будет- на чистку! Я не уверена что именно так стрит говорить перепуганной беременной:001: может кому то только так и надо, но я рыдать начала. Может сначала стоит убедиться что беременность действительно не развивается, а там уже и говорить? Уверена что Корний именно так и сделала бы. Но, понимаю, что каждому свое

:ded:

Ира, я не говорю, что ты вламывалась, :flower: я скорее про то, что мы все по разному относимся к одинаковым вещам и людям.

Вплане прогноза-то она права. Не будет расти - :001:, но как было сказано - это тебе судить, меня там не было.
Для тебя было резковато. Поэтому у тебя другой доктор. :flower:

Я в своей жизни таких встречала, что Рыжова мне слаще малины. :019::))



Я - Алёна. Ой, в воскресенье пойду на узи. Только в сроке совсем запуталась, т.к. вроде 5 недель, а если считать от ПДМ то 7... но всё равно еще тоже малыши :)

Удачи на УЗИ! :support:
@@@@@@@@@@@@@


Девочки, привет! Давно здесь не появлялась. А так много беременных!!! Поздравляю!

Спасибо! :flower:

Пузанок
03.02.2011, 21:34
Ира, я не говорю, что ты вламывалась, :flower: я скорее про то, что мы все по разному относимся к одинаковым вещам и людям.

Вплане прогноза-то она права. Не будет расти - :001:, но как было сказано - это тебе судить, меня там не было.
Для тебя было резковато. Поэтому у тебя другой доктор. :flower:

Да, Вика, именно так:004:
Каждый выбирает доктора для себя, особенно для ведения Б, приходится ведь часто видеться:014

Delochka
03.02.2011, 22:26
Деля, Поленька ползать начала? Ты чего не хвалишься?:support::support::support:

Нее она еще не ползает. Учитывая какая она лентяйка, думаю это она не скоро будет делать) Пока только попочку поднимает) Это я ее вчера на живот положила себе, а она таким образом до груди достала и начала кушать)) Потом голову поднимет, по сторонам поглазеет и опять кушать)))
:love::love::love:

Xristi
03.02.2011, 23:02
Девочки! всем приветик!
Я - Ксюша

Оль про Викину беременность - посмеялась от души)))))
спасибо

сорри у меня опять проблемы с запятыми - мак будь он неладен!!!!! )))

Юша
03.02.2011, 23:24
Типун тебе на все места :))

Да поняла я, поняла. Распоряжение Минздрава, всё понятно. Я о том, что группа крови в паспорте - нормально. И еще о том, что зачем я сдавала аназизы в Сканди, если они везут в другую лабу, где я сама могу сдать и заплатить вдвое дешевле ;) Но это мне просто что-то вспомнилось, было 5 лет назад :))Ага, испугалась :))))))))))))))
Группу крови не повезут ;) ВИЧ с гепатитом тоже, насколько я помню ;)

У меня кровотечение открылось в начале беременности, она меня посмотрела и говорит: если хгч расти не будет- на чистку! Я не уверена что именно так стрит говорить перепуганной беременной:001: может кому то только так и надо, но я рыдать начала. Может сначала стоит убедиться что беременность действительно не развивается, а там уже и говорить? Уверена что Корний именно так и сделала бы. Но, понимаю, что каждому свое

:ded:
КАК я тебя понимаю!!!! Я выбирала себе доктора целых три недели. Дуууумала. Пошла к той, кого мне рекомендовали как "сю-сю" :) Подумала я, пусть уже со мной хоть кто-нибудь посюсюкает :) И оказалась я у Валерии Анатольевны Родиной. Которая оказалась совсем не "сю-сю", а деликатной, тактичной и мягкой донельзя. От нее всегда веяло колоссальной уверенностью, мягким спокойствием, сумасшедшей доброжелательностью и вниманием. Я реально как на праздник к ней каждый раз заходила и при счастье выходила. ОЧень ей благодарна!

Не вдвоем:) У меня тоже срок небольшой (16 неделек), и я тоже в Сканди:)
Добро пожаловать! :flower:

Девочки! всем приветик!
Я - Ксюша

Оль про Викину беременность - посмеялась от души)))))
спасибо

сорри у меня опять проблемы с запятыми - мак будь он неладен!!!!! )))
Привет, Ксюша! :))))))))))))))))))
Вика напугалась, по-моему :))

Leoncino
04.02.2011, 00:08
Нее она еще не ползает. Учитывая какая она лентяйка, думаю это она не скоро будет делать) Пока только попочку поднимает) Это я ее вчера на живот положила себе, а она таким образом до груди достала и начала кушать)) Потом голову поднимет, по сторонам поглазеет и опять кушать)))
:love::love::love:
:love: какая прелесть :love:

Xristi
04.02.2011, 00:13
Привет, Ксюша! :))))))))))))))))))
Вика напугалась, по-моему :))

Приветик, Оля! )))))))))))))))))
как в амер. фильмах: "Меня зовут Ксюша. Я алкоголик))))))"

не то слово)) Вик, давай вместе, еще по одному?))))

SoleMio
04.02.2011, 01:04
Оля!!!
Мне рыба снится последнее время очень часто :)) И ты туда же :))
Не надо про ЭТО, фабрика закрылась! :))

SoleMio
04.02.2011, 01:12
не то слово)) Вик, давай вместе, еще по одному?))))
Ещё по стописят и всё :065::))

COOkusinka
04.02.2011, 01:15
Оля!!!
Мне рыба снится последнее время очень часто :)) И ты туда же :))
Не надо про ЭТО, фабрика закрылась! :))

Вот, кстати, мне рыба снилась как раз перед //

Xristi
04.02.2011, 01:16
Ещё по стописят и всё :065::))

:014: стописят последнее время мне мало, давай по двести )))))

Xristi
04.02.2011, 01:18
Вот, кстати, мне рыба снилась как раз перед //

я теперь поняла какой сон самый страшный ))))
а мне никогда рыба не снилась... вру! в школе еще училась, снилась волосатая рыба)))

SoleMio
04.02.2011, 01:22
Вот, кстати, мне рыба снилась как раз перед //
Во-во :))
:014: стописят последнее время мне мало, давай по двести )))))
а давай :014:
я теперь поняла какой сон самый страшный ))))

Ага :001::))

Юша
04.02.2011, 01:41
Приветик, Оля! )))))))))))))))))
как в амер. фильмах: "Меня зовут Ксюша. Я алкоголик))))))"

не то слово)) Вик, давай вместе, еще по одному?))))
Это по-другому называется :ded::))

Ещё по стописят и всё :065::))
Так.... Вике больше не наливать.

Вот, кстати, мне рыба снилась как раз перед //
Молчи, Саша! :))

:014: стописят последнее время мне мало, давай по двести )))))
Сопьешься ж! Мы еще наркологическое отделение не открыли!

Алёна Т.
04.02.2011, 12:27
Не вдвоем:) У меня тоже срок небольшой (16 неделек), и я тоже в Сканди:)

Вэлкам в нашу компанию ожидающих :))):flower:

Xristi
04.02.2011, 16:00
Сопьешься ж! Мы еще наркологическое отделение не открыли!

сориентируй меня по срокам, пож-та )))))))

Экошечка
04.02.2011, 16:44
Ой, девоньки, я угораю над вами :)) :023: бедный мой мочевой пузырь :051:

сориентируй меня по срокам, пож-та )))))))
:023:

Dashuxin
05.02.2011, 08:04
Первое время кормила в основном лёжа в состоянии полуспячки )) Но у меня ЕР были, как после КС не знаю.

Удачи!!!!!!!!!!
У меня было ЭКС. С бандажом было нормально. Кормила, как правило, сидя, откинувшись на подушки, подложив кормительную подушку под ребенка. Если бы была возможность поставить где-то кресло удобное - купила бы - не помешает оно.

У меня было ПКС, кресло тоже себе прикупила. Кормила первое время сидя, сейчас или лежа, или сидя. В кресле сидела раз 20))) Но у меня Поли спокойная, укачивать не надо)
А вот если бы укачивать надо было, то я бы наверное его почаще использовала бы))) ;)


у меня было ПКС, кормила до 3 мес в основном сидя на удобном диване, ребенок лежал на подушке для кормления. Потом стала кормить преимущественно лежа, что оказалось суперудобно.
А про шрам и неприятные ощущуения я уже и думать забыла где-то на 3 день)))))
от аппендицита дольше отходила

Спасибо, девочки, за ответы:flower::flower::flower:
Почитала, и решила пока отложить покупку, попробую лежа сначала, кормительная подушка есть:)
Была у Кузина вчера. Малыш мой на выход не планирует вовсе, но анализы становятся хуже, решили не тянуть. Так что 10 февраля иду на встречу со своим Кучеряшкой:080:
А у меня еще вопрос к рожавшим. Мне сказали брать только доки, тапки, ср-ва личной гигиены и сменную одежду папе. А в чем там я потом ходить буду? там какие-то халаты, ночнушки есть? просто посетители же будут приходить, хочется понять насколько интимным будет мой внешний вид при приеме гостей:)))

cherepaha-78
05.02.2011, 10:22
А у меня еще вопрос к рожавшим. Мне сказали брать только доки, тапки, ср-ва личной гигиены и сменную одежду папе. А в чем там я потом ходить буду? там какие-то халаты, ночнушки есть? просто посетители же будут приходить, хочется понять насколько интимным будет мой внешний вид при приеме гостей:)))
дают халат, я первый раз в нем и ходила. во второй поняла что мне будет неудобно - поэтому брала спортивный костюм

Leoncino
05.02.2011, 13:24
Спасибо, девочки, за ответы:flower::flower::flower:
Почитала, и решила пока отложить покупку, попробую лежа сначала, кормительная подушка есть:)
Была у Кузина вчера. Малыш мой на выход не планирует вовсе, но анализы становятся хуже, решили не тянуть. Так что 10 февраля иду на встречу со своим Кучеряшкой:080:
А у меня еще вопрос к рожавшим. Мне сказали брать только доки, тапки, ср-ва личной гигиены и сменную одежду папе. А в чем там я потом ходить буду? там какие-то халаты, ночнушки есть? просто посетители же будут приходить, хочется понять насколько интимным будет мой внешний вид при приеме гостей:)))

Скоро с малышом встретитесь :flower:

Да,там выдают ночнушку и махровый халат. Так что ориентируйтесь на посетителей.

Юша
05.02.2011, 22:26
сориентируй меня по срокам, пож-та )))))))
2013 - Северная клиника:flower:

Спасибо, девочки, за ответы:flower::flower::flower:
Почитала, и решила пока отложить покупку, попробую лежа сначала, кормительная подушка есть:)
Была у Кузина вчера. Малыш мой на выход не планирует вовсе, но анализы становятся хуже, решили не тянуть. Так что 10 февраля иду на встречу со своим Кучеряшкой:080:
А у меня еще вопрос к рожавшим. Мне сказали брать только доки, тапки, ср-ва личной гигиены и сменную одежду папе. А в чем там я потом ходить буду? там какие-то халаты, ночнушки есть? просто посетители же будут приходить, хочется понять насколько интимным будет мой внешний вид при приеме гостей:)))
10.02 - отличный день!
Я брала кормительное белье и домашние брючки+футболку. Халаты не люблю.

ФЕРА
05.02.2011, 22:35
Девочки, всем привет.
Муж предлагает в марте слетать куда- нибудь, но меня пугают длительные перелеты , да еще и с пересадками. Кто летал, поделитесь самочувствием в полете. Стоит или нет?

Xristi
05.02.2011, 23:16
2013 - Северная клиника:flower:
не катит) я раньше сопьюсь)

Vivien
05.02.2011, 23:56
Девочки, всем привет.
Муж предлагает в марте слетать куда- нибудь, но меня пугают длительные перелеты , да еще и с пересадками. Кто летал, поделитесь самочувствием в полете. Стоит или нет?

Я летала в 28 недель. Вполне терпимо. Правда, летала одна и мне на одном из перелетов досталось место посередине между двумя мужиками, один из которых за полет выпил 6 стаканов вина:001:- это был самое дискомфортный момент. Да, еще вылета тупо ждали в самолете целый час. А так все ОК. Как далеко вы планируете лететь - тоже важно. У меня первый перелет был где-то 3,5 часа, потом пересадка и еще 1,5.

Аревик
06.02.2011, 01:17
Leoncio, а как вы сходили в пятницу к Кузину? Я тоже там в пятницу была, аншлаг :)
Меня отправили гулять опять пока до пятницы, 11. 40 недель во вторник будет, эх, скорее бы :)

Аревик
06.02.2011, 01:24
Девочки, всем привет.
Кто летал, поделитесь самочувствием в полете. Стоит или нет?

Я летала в первую беременность много раз, в том числе и трансатлантику, и с пересадками, всегда все было ок, но у меня и общее самочувствие было на ура все 40 недель :)

В этот раз начала тоже бодро, но отеки не заставили себя ждать, последний раз слетала в 28 недель и поняла, что пора завязывать на этом.

Так что смотрите по самочувствию, дальности полета и возможности в этом самом полете принять удобную позу.

tia2008
06.02.2011, 12:15
Девочки, привет!!!!:support:
Какое приятное оживление в топе!!!!!
Всех вновь прибывших :046: поздравляю!!!! Прекрасного вам самочувствия, и родов в срок!

да, в Сестрорецке)) а до скольки наблюдение будет у Г. ?
Меня записала на Савушкина, сказала 25го уже будет там стоять....Эх ...так долго ждать ещё)) Подожду тогда:) Меня вчера уже кто-то начал щекотать:) и пхнул слабенько 2 раза:))
Пррриятнооо :love::love::love:

у Смородиной, наверное, такая запись, что если чего-то экстренно понадобится ттт-не попасть будет...меня на след приём аж через месяц записали к ней..
Не переживайте! Наталья Львовна даст Вам свой сотовый. В случае чего экстренного всегда можно проконсультироваться и при необходимости приехать сейчас же, если доктор принимает. К ней первый раз попасть тяжело очень, а потом она сама уже ориентируется, когда Вас лучше записать. Она замечательная! Правда-правда!

Я - Алёна. Ой, в воскресенье пойду на узи. Только в сроке совсем запуталась, т.к. вроде 5 недель, а если считать от ПДМ то 7... но всё равно еще тоже малыши :)
Какие Вы крошечки :love: все только начинается! :flower:

Девочки, всем привет.
Муж предлагает в марте слетать куда- нибудь, но меня пугают длительные перелеты , да еще и с пересадками. Кто летал, поделитесь самочувствием в полете. Стоит или нет?
Я бы у доктора спросила. Вам может состояние казаться неплохим, а доктор лучше увидит. И у Вас уверенности будет больше в том, что всеправильно сделали!

Kinder2011
06.02.2011, 19:50
Leoncio, а как вы сходили в пятницу к Кузину? Я тоже там в пятницу была, аншлаг :)
Меня отправили гулять опять пока до пятницы, 11. 40 недель во вторник будет, эх, скорее бы :)

А я думала всех только Рыбалкина смотрит... я к ней иду через недельку.
Мы кстати соседи по Коломягам :flower:

ФЕРА
06.02.2011, 19:58
Я летала в 28 недель. Вполне терпимо. Правда, летала одна и мне на одном из перелетов досталось место посередине между двумя мужиками, один из которых за полет выпил 6 стаканов вина:001:- это был самое дискомфортный момент. Да, еще вылета тупо ждали в самолете целый час. А так все ОК. Как далеко вы планируете лететь - тоже важно. У меня первый перелет был где-то 3,5 часа, потом пересадка и еще 1,5.

А тут получается 3 ч и около 12 ч. Вот и думаю:(Потяну ли.
Еще на узи спрошу и у врача на приеме. Очень хочется на море:) но боязно немного

Kinder2011
06.02.2011, 20:08
А тут получается 3 ч и около 12 ч. Вот и думаю:(Потяну ли.
Еще на узи спрошу и у врача на приеме. Очень хочется на море:) но боязно немного

Я с первым побоялась летать,подруги все летали на разных сроках,некоторые на Америку даже решились :046: все зависит от самочувствия (если врач разрешает) и настроя

Аревик
06.02.2011, 20:49
А я думала всех только Рыбалкина смотрит... я к ней иду через недельку.
Мы кстати соседи по Коломягам :flower:

Большинство да, но меня что в первую беременность другой доктор смотрел, что сейчас :) Становится традицией уже :)

Привет соседям :) Газпромовский бассейн освоен? :) А вы где наблюдаетесь, в каком филиале? Или на Литейном?

Аревик
06.02.2011, 20:57
А тут получается 3 ч и около 12 ч. Вот и думаю:(Потяну ли.
Еще на узи спрошу и у врача на приеме. Очень хочется на море:) но боязно немного

Поговорите с врачом, если решитесь, то посоветую взять с собой в полет зеленый чай, я брала еще всегда ортосифону или какой-то привычный почечный чай, потому что вода то у них там есть и горячая в том числе, а вот от их напитков жидкость только скапливается, надо как-то с этим бороться :)

Кстати, меня дважды на трансатлантике с заметным пузом пересаживали в бизнес :)

Leoncino
06.02.2011, 21:53
Leoncio, а как вы сходили в пятницу к Кузину? Я тоже там в пятницу была, аншлаг :)
Меня отправили гулять опять пока до пятницы, 11. 40 недель во вторник будет, эх, скорее бы :)
У меня во вторник уже 41 нед будет :065:
Тоже отправил гулять до 11-го. Мы,конечно,с ним понадеялись, что малыш до этого времени сам решит родиться :))
Но думаю, что уже дальше гулять меня не пустят, хотя вещи брать с собой не говорил )
Воообще,конечно, уже переживаю... С дочкой в прошлый раз мне в РД помогли в 40 нед и 6 дней, тут что-то попозже...может,конечно,сооориентировались на особоенности моего организма,т.к. в прошлый раз никаких признаков перенашиваемости не было...вот этим себя успокаиваю :008:

А я думала всех только Рыбалкина смотрит... я к ней иду через недельку.
Мы кстати соседи по Коломягам :flower:
В прошлую Б. меня Рыбалкина смотрела, в эту она тоже должна была смотреть, но там накануне была замена, как раз Кузин замещал, так теперь на все приёмы он меня к себе записывает :) Но я не против :love:

Kinder2011
06.02.2011, 22:47
Большинство да, но меня что в первую беременность другой доктор смотрел, что сейчас :) Становится традицией уже :)

Привет соседям :) Газпромовский бассейн освоен? :) А вы где наблюдаетесь, в каком филиале? Или на Литейном?

Нет,все хотела узнать какая там вода :010: наблюдаюсь у Смородиной в Сестрорецке, туда проще добираться :017: А вы где?
Ко мне на ты можно ;)

Kinder2011
06.02.2011, 22:49
У меня во вторник уже 41 нед будет :065:
Тоже отправил гулять до 11-го. Мы,конечно,с ним понадеялись, что малыш до этого времени сам решит родиться :))
Но думаю, что уже дальше гулять меня не пустят, хотя вещи брать с собой не говорил )
Воообще,конечно, уже переживаю... С дочкой в прошлый раз мне в РД помогли в 40 нед и 6 дней, тут что-то попозже...может,конечно,сооориентировались на особоенности моего организма,т.к. в прошлый раз никаких признаков перенашиваемости не было...вот этим себя успокаиваю :008:


В прошлую Б. меня Рыбалкина смотрела, в эту она тоже должна была смотреть, но там накануне была замена, как раз Кузин замещал, так теперь на все приёмы он меня к себе записывает :) Но я не против :love:

Значит Кузин нравится ;) все хотела про него отзывы узнать

Leoncino
06.02.2011, 23:52
Значит Кузин нравится ;) все хотела про него отзывы узнать
Компетентный врач, на все вопросы всегда ответит.
+ко всему очччень внимательный :love:

Аревик
07.02.2011, 00:02
У меня во вторник уже 41 нед будет :065:
Тоже отправил гулять до 11-го. Мы,конечно,с ним понадеялись, что малыш до этого времени сам решит родиться :))
Но думаю, что уже дальше гулять меня не пустят, хотя вещи брать с собой не говорил )
Воообще,конечно, уже переживаю... С дочкой в прошлый раз мне в РД помогли в 40 нед и 6 дней, тут что-то попозже...может,конечно,сооориентировались на особоенности моего организма,т.к. в прошлый раз никаких признаков перенашиваемости не было...вот этим себя успокаиваю :008:


Думаю 11 уже не отпустят, да :)

Первая дочка, а сейчас мальчик? :love:

Я то вот поинтересовалась робко про 11 с вещами, нет, сказал, подождем еще :) Мне тоже в прошлый раз помогли в 41 неделю и 4 дня, дочка была маленькая и тоже без признаков переношенности, так что и в этот раз никто никуда торопиться не будет, похоже :)

Аревик
07.02.2011, 00:09
Нет,все хотела узнать какая там вода :010: наблюдаюсь у Смородиной в Сестрорецке, туда проще добираться :017: А вы где?
Ко мне на ты можно ;)

Я на Гагарина :)) Но я работаю там рядышком, мне удобно. Кольцевая дом родной, особенно сейчас, когда выезд есть с Парашютной.

Бассейн хороший, я без него не живу. Вода, конечно, хлорированная, но теплая - 28 градусов- и чистенькая очень. По утрам (ну часов с 10 у меня утро :)) в будние дни вообще пусто, только детские группы, они на двух дорожках занимаются, еще три свободны. Все новенькое, чистенькое - раздевалки, души.

Ко мне тоже на ты :)

Аревик
07.02.2011, 00:11
Значит Кузин нравится, все хотела про него отзывы узнать

Да, внимательный, спокойный и внушает доверие.

Kinder2011
07.02.2011, 00:19
Я на Гагарина :)) Но я работаю там рядышком, мне удобно. Кольцевая дом родной, особенно сейчас, когда выезд есть с Парашютной.

Бассейн хороший, я без него не живу. Вода, конечно, хлорированная, но теплая - 28 градусов- и чистенькая очень. По утрам (ну часов с 10 у меня утро :)) в будние дни вообще пусто, только детские группы, они на двух дорожках занимаются, еще три свободны. Все новенькое, чистенькое - раздевалки, души.

Ко мне тоже на ты :)

Спрошу во вторник у врача можно ли мне в последние недельки поплавать :) а то уже не знаю чем заняться, все бока отлежала,а так хочется на каток или с горы покататься:065:

Leoncino
07.02.2011, 11:22
Думаю 11 уже не отпустят, да :)

Первая дочка, а сейчас мальчик? :love:

Я то вот поинтересовалась робко про 11 с вещами, нет, сказал, подождем еще :) Мне тоже в прошлый раз помогли в 41 неделю и 4 дня, дочка была маленькая и тоже без признаков переношенности, так что и в этот раз никто никуда торопиться не будет, похоже :)

ага,сейчас мальчик :love:
Ну, вот мне про вещи не сказали...а я и не спросила )

про 41 и 4 вы меня обнадёжили, а то вчера вночи всякого напередумывала.../
т.е. это не критический срок,уф.. а какие-нить исследования вам в 41 нед делали?

Это был приём перед 04.02: Кузин обещал после 04.02 назначить день Х в течении трёх дней, и сказал, что до 14-15 не дадут доходить
а в итоге на приёме 04.02 так лихо отпустил до 11.02, я то обрадовалась сначала, а вчера чё-то разные мысли пошли ((

Аревик
07.02.2011, 16:44
Я тогда тоже раз в неделю ходила, соответсвенно предпоследний раз была в 40,4. Давление как у космонавтов, ни отеков, ни прибавки, плюс цикл длинный, овуляция поздняя, тогда даже ктг делать не стали, так отпустили еще на неделю. А вот в 41,4 сделали ктг и сказали - рожаем... Вещей, конечно, никаких с собой не было :))

Сейчас мне еще сказали давление два раза в день измерять и за весом следить, так как отеки имеются в этот раз, и ежели чего немедленно звонить...


про 41 и 4 вы меня обнадёжили, а то вчера вночи всякого напередумывала.../
т.е. это не критический срок,уф.. а какие-нить исследования вам в 41 нед делали?
((

Leoncino
07.02.2011, 16:50
Я тогда тоже раз в неделю ходила, соответсвенно предпоследний раз была в 40,4. Давление как у космонавтов, ни отеков, ни прибавки, плюс цикл длинный, овуляция поздняя, тогда даже ктг делать не стали, так отпустили еще на неделю. А вот в 41,4 сделали ктг и сказали - рожаем... Вещей, конечно, никаких с собой не было :))

Сейчас мне еще сказали давление два раза в день измерять и за весом следить, так как отеки имеются в этот раз, и ежели чего немедленно звонить...

Ну, вот я тож как космонавт )))
Буду спокойно ждять 11.02, но всё ж надеюсь...может само наступит....

листок
07.02.2011, 17:00
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))
Все супер, все очень понравилось: Отношение врачей, внимание и своевременная диагностика, даже с предвестниками домой отправлять не стали, тк ехать мне не близко. Питание супер-пупер, хочу чтобы везде так кормили: достаточно много и, главное, все, что можно кормящей маме (ну, за небольшими исключениями), те капусты и горошка нет))))))))))))
Очень хорошая врач Инна Викторовна, ну вот просто мой идеальный врач! Первый раз рожала в 10 РД с небезызвестной г-жой Булаевой, которая считалась самым лучшим врачом и к ней очередь выстраивалась не кислая. Так вот, Она на много проигрывает во всех смыслах Инне Викторовне.
Еще очень порадовало то, что никто твою крошку не хватает немытыми руками и сигретами в нос не дышит, работают или в перчатках или обрабатывают руки антисептиком. То же самое было при осмотре шейки во время родов: антисептик льют не жалея! Короче, я в полном восторге, хотя роды были тяжелее первых: 1,5 суток не спавши с лейкоцитозом и начинающимся ОРВИ мы дружно справились.
Всем, кто еще не родил, желаю удачи!!!!!!!!!!

Наташа84
07.02.2011, 17:14
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))
Все супер, все очень понравилось: Отношение врачей, внимание и своевременная диагностика, даже с предвестниками домой отправлять не стали, тк ехать мне не близко. Питание супер-пупер, хочу чтобы везде так кормили: достаточно много и, главное, все, что можно кормящей маме (ну, за небольшими исключениями), те капусты и горошка нет))))))))))))
Очень хорошая врач Инна Викторовна, ну вот просто мой идеальный врач! Первый раз рожала в 10 РД с небезызвестной г-жой Булаевой, которая считалась самым лучшим врачом и к ней очередь выстраивалась не кислая. Так вот, Она на много проигрывает во всех смыслах Инне Викторовне.
Еще очень порадовало то, что никто твою крошку не хватает немытыми руками и сигретами в нос не дышит, работают или в перчатках или обрабатывают руки антисептиком. То же самое было при осмотре шейки во время родов: антисептик льют не жалея! Короче, я в полном восторге, хотя роды были тяжелее первых: 1,5 суток не спавши с лейкоцитозом и начинающимся ОРВИ мы дружно справились.
Всем, кто еще не родил, желаю удачи!!!!!!!!!!

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: вкусного молочка! здоровья!!!!! мягкого животика и спокойных ночей!!!!! :support:

так а как зовут человечка??? вес и рост???? :love:

листок
07.02.2011, 17:25
Анечка))) 2980 и рост 49 сантиметров.

листок
07.02.2011, 17:35
А я очень боялась попасть в смену Кузина... Он единственный там с первой категорией... Плюс, мне не сильно комфортно, чтобы меня мужчина смотрел, а как не комфортно это моему мужу!!!!!!!!! У меня подружка на врача учится, глянула на его фото и сказала, что ее не удивляет, почему он пошел в гинекологи))) И кольца у него нет (Хлтя, всякое бывает, типа, нельзя на работе). А сама ничего про него ни хорошего, ни плохого сказать. Врач и все.

Наташа84
07.02.2011, 17:35
Анечка))) 2980 и рост 49 сантиметров.

Анечка - дюймовочка :love:

Алёна Т.
07.02.2011, 17:40
Поздравляю!!!! Растите большими и здоровенькими!

Аревик
07.02.2011, 17:45
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))


Поздравляю :flower: Здоровья вам с малышкой :)

Vivien
07.02.2011, 17:48
Девушки, кто-нибудь делал УЗИ у Атуриной (кажется так, на слух:008:)?

А я очень боялась попасть в смену Кузина... Он единственный там с первой категорией... Плюс, мне не сильно комфортно, чтобы меня мужчина смотрел, а как не комфортно это моему мужу!!!!!!!!! У меня подружка на врача учится, глянула на его фото и сказала, что ее не удивляет, почему он пошел в гинекологи))) И кольца у него нет (Хлтя, всякое бывает, типа, нельзя на работе). А сама ничего про него ни хорошего, ни плохого сказать. Врач и все.

Я тоже оч не хочу к Кузину, и дело не в категории. Он мне почему-то не импонирует, как-то на уровне ощущений... А еще по-моему, это не тот врач, который будет бороться за ЕР, если что. ИМХО.

Аревик
07.02.2011, 18:01
А еще по-моему, это не тот врач, который будет бороться за ЕР, если что. ИМХО.

У меня как раз обратное сложилось впечатление :)

А вообще среди знакомых по восторженным отзывам лидирует М Н Фомина.
Я в первые роды загадала к ней попасть, но не сложилось :) Посмотрим, как сейчас получится.

SoleMio
07.02.2011, 18:02
это не тот врач, который будет бороться за ЕР, если что. ИМХО.

Извините, конечно, но лично мне всё равно, ЕР или КС, лишь бы ребенок был здоров. А бороться за ЕР во вред ребенку- просто глупо, имхо.

Мне Кузин хорошо объяснил, как нужно правильно давать грудь ребенку. Приятный доктор :)

Кроме того, насколько я помню, он женат и у него есть дети.

Наташа84
07.02.2011, 18:07
многие стеснялись попасть к Кузину, но те, кто попал, остались довольны:008: насколько я помню.
Меня он осматривал уже накануне выписки. Спокойный, серьезный и деликатный. А я все равно стеснялась :008:
Жена и дети имеются :) Оля говорила-я помню :020:

Пузанок
07.02.2011, 19:01
У меня как раз обратное сложилось впечатление :)

А вообще среди знакомых по восторженным отзывам лидирует М Н Фомина.
Я в первые роды загадала к ней попасть, но не сложилось :) Посмотрим, как сейчас получится.

Фомину зовут Марина Юрьевна:love::love::love:

Экошечка
07.02.2011, 19:03
Листочек, :support: поздравляю с рождением доченьки Анечки :flower::flower::flower:
Здоровья вам крепкого, много вкусного молочка и сладких ночей :flower::flower::flower:
Большое спасибо за позитивный рассказик про роды в Сканди :flower: - вы не представляете, как это подбадривает и воодушевляет, когда ничего не знаешь, многого боишься и переживаешь :008:

Ой, девочки, по поводу доктора-мужчины :love: - мне кажется это дело привычки ;) Мы с мужем очень долго пытались забеременеть, и около года из этих попыток были вместе с врачом-мужчиной, т.е. постоянные осмотры, узи и т.д. и т.п. По-первости было немного дискомфортно, стеснительно, но лично я быстро с этим справилась :)) А самый главный результат сейчас у меня в пузике :fifa:

Xristi
07.02.2011, 19:03
Фомину зовут Марина Юрьевна:love::love::love:

:love::love::love:

Аревик
07.02.2011, 19:09
Извините, конечно, но лично мне всё равно, ЕР или КС, лишь бы ребенок был здоров. А бороться за ЕР во вред ребенку- просто глупо, имхо.

+ 100

:001: Я балда, конечно же, Марина Юрьевна :008:.
Перепутала с Мариной Николаевной Куликовой, у которой и рожала :) Ничуть об этом не пожалела :love:

cherepaha-78
07.02.2011, 19:21
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))

от всей души поздравляем!!!!! :support:
Анечка))) 2980 и рост 49 сантиметров.
ой, еще и тезка:love:

Я тоже оч не хочу к Кузину, и дело не в категории. Он мне почему-то не импонирует, как-то на уровне ощущений... А еще по-моему, это не тот врач, который будет бороться за ЕР, если что. ИМХО.
я в первый раз его почему то боялась сильно )))) а во второй было пофик уже ))) по осмотрам он мне понравился, отношение очень хорошее, все объясняет )))
про ЕР/КС полностью с Викой согласна - мне все равно было - лишь бы мои Веросони здоровые родились )))
А вообще среди знакомых по восторженным отзывам лидирует М Н Фомина.
Я в первые роды загадала к ней попасть, но не сложилось :) Посмотрим, как сейчас получится.
Марина Юрьевна :love:
я во второй раз ходила сдаваться в ее смены специально ))) с 4го раза взяли ))))) она просто замечательная!!!! Пригласила мужа и третьего рожать у нее ))))

Аревик
07.02.2011, 19:35
Марина Юрьевна :love:
я во второй раз ходила сдаваться в ее смены специально ))) с 4го раза взяли ))))) она просто замечательная!!!! Пригласила мужа и третьего рожать у нее ))))

Я исправилась уже :008:
В первую беременность форумов не читала, отзывов не знала, посмотрела фотографии на сайте, она мне больше всех понравилась :) Но получилось к Марине Николаевне, она, конечно, жестковата, но дело свое знает. Ну и после родов уже пару таких теплых фраз сказала, до сих пор каждое слово помню :)

VikSP
07.02.2011, 20:30
Всем привет! :support:

Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))

Анечка))) 2980 и рост 49 сантиметров.

Поздравляю!!!! Такая дюймовочка!!!:love:
Молочка побольше и ночей поспокойней!!

У меня как раз обратное сложилось впечатление :)

А вообще среди знакомых по восторженным отзывам лидирует М Н Фомина.
Я в первые роды загадала к ней попасть, но не сложилось :) Посмотрим, как сейчас получится.

Марина Юрьевна!!:love::love::love::love:
Я ей досталась в самый аншлаг 4-ой за смену, было видно, что она уже никакая, но дело свое делала исправно и душевно...:love::love:

многие стеснялись попасть к Кузину, но те, кто попал, остались довольны:008: насколько я помню.
Меня он осматривал уже накануне выписки. Спокойный, серьезный и деликатный. А я все равно стеснялась :008:
Жена и дети имеются :) Оля говорила-я помню :020:
Меня тоже перед выпиской осматривал...И он и ТВ и ФЮ...Трио бандуристов...Решали выписывать меня или еще денек подержать...:))

Kinder2011
07.02.2011, 21:05
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))
Всем, кто еще не родил, желаю удачи!!!!!!!!!!

здорово как!!! Поздравляю :flower::support:

А мне все равно кто осматривает,но муж конечно больше за женщин :)

Leoncino
07.02.2011, 21:18
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))
Все супер, все очень понравилось: Отношение врачей, внимание и своевременная диагностика, даже с предвестниками домой отправлять не стали, тк ехать мне не близко. Питание супер-пупер, хочу чтобы везде так кормили: достаточно много и, главное, все, что можно кормящей маме (ну, за небольшими исключениями), те капусты и горошка нет))))))))))))
Очень хорошая врач Инна Викторовна, ну вот просто мой идеальный врач! Первый раз рожала в 10 РД с небезызвестной г-жой Булаевой, которая считалась самым лучшим врачом и к ней очередь выстраивалась не кислая. Так вот, Она на много проигрывает во всех смыслах Инне Викторовне.
Еще очень порадовало то, что никто твою крошку не хватает немытыми руками и сигретами в нос не дышит, работают или в перчатках или обрабатывают руки антисептиком. То же самое было при осмотре шейки во время родов: антисептик льют не жалея! Короче, я в полном восторге, хотя роды были тяжелее первых: 1,5 суток не спавши с лейкоцитозом и начинающимся ОРВИ мы дружно справились.
Всем, кто еще не родил, желаю удачи!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я очень боялась попасть в смену Кузина... Он единственный там с первой категорией... Плюс, мне не сильно комфортно, чтобы меня мужчина смотрел, а как не комфортно это моему мужу!!!!!!!!! У меня подружка на врача учится, глянула на его фото и сказала, что ее не удивляет, почему он пошел в гинекологи))) И кольца у него нет (Хлтя, всякое бывает, типа, нельзя на работе). А сама ничего про него ни хорошего, ни плохого сказать. Врач и все.
Ну,для категории надо проработать ннн-ое кол-во лет, а он ещё Молод. Думаю,у него всё впереди.
Ахх,даа,он и на приёмах бывает,иногда, с кольцом. Думаю,что у него с семейной жизнью всё в порядке.


Я тоже оч не хочу к Кузину, и дело не в категории. Он мне почему-то не импонирует, как-то на уровне ощущений... А еще по-моему, это не тот врач, который будет бороться за ЕР, если что. ИМХО.
про ЕР у меня другое сложилось впечатление )

У меня как раз обратное сложилось впечатление :)

А вообще среди знакомых по восторженным отзывам лидирует М Н Фомина.
Я в первые роды загадала к ней попасть, но не сложилось :) Посмотрим, как сейчас получится.
Ага, я с Фоминой М.Ю, первый раз рожжала :love: ВПечатления самые радужные :)

Гренадинка
07.02.2011, 21:20
Все, девочки! Я отстрелялась и стала-таки сканди мамой))))))))))

Ура-ура-ура!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с крошкой Анной!!! :love::love::love:Вкусного молочка, спокойных ночек!!! :flower:
А я очень боялась попасть в смену Кузина... Он единственный там с первой категорией... Плюс, мне не сильно комфортно, чтобы меня мужчина смотрел, а как не комфортно это моему мужу!!!!!!!!! У меня подружка на врача учится, глянула на его фото и сказала, что ее не удивляет, почему он пошел в гинекологи))) И кольца у него нет (Хлтя, всякое бывает, типа, нельзя на работе). А сама ничего про него ни хорошего, ни плохого сказать. Врач и все.

Глупости какие ))) Просто кольцо туда-сюда снимать-одевать неудобно, наверное ....все-таки не уколы делает)))
Он очень деликатный! Чудесные руки :008: рассказывал какой тугой надо лифчик купить на ГВ :love: .....и мужу понравился: он из родильного вышел и моему сине-зеленому от ожидания радостно объявил "богатырь!" )))
а ЕР/КС - это панацея прямо.....главное, чтобы с ребенком и мамой было все чудесно :love:да и как можно судить, что лучше, не имея опыта и мед.образования ...