PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

COOkusinka
26.04.2010, 13:41
М
Что-то я забыла как фото вставлять, чтобы были большие сразу, а не через ссылку... не подскажите?

Софи такая красивая девочка!!!!!!!!

Наташа, там из перечня предлагаемых ссылок надо выбрать ту, которая под надписью "картинка в тексте"

COOkusinka
26.04.2010, 13:43
какая куколка славная :love:

я фотки из радикала вставляю - по второй ссылке - которая "картинка в тексте" с "урл"ами ))

Ань, вот до чего ты позитивный человек!!!!!!!!! Прямо лю!!!!!!! :love:

Наташа84
26.04.2010, 13:45
Фуууу, ну слава Богу!!!! Молодец!!!
:support: спасибо! ))) поздравляю с крещением :flower: нам надо будет крестить и мужа и дочку одновременно :010:
Девочки, а если нет имени в православном календаре, как подбирается аналог на крещение???

на счет Хауса-мы с мужем в контакте загружаем и смотрим, двд не покупаем :)) качество вполне терпимое)))


Наташа :091: Слава Богу!!!!!! Ты здесь!!!!!!!!!! Я таааааааак переживала, опять мама моя спрашивала, я говорю топом всем переживаем, что пропала, а она говорит, да, наверное, интернет отключили ))))

Вообщем, все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо, Саша!!! :flower: и маме-отдельное :support:
я по всем соскучилась ужасно!!! :008:

COOkusinka
26.04.2010, 13:45
а мы сегодня на узи))) уррр


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на кого держим???? мальчика или девочку???

nvk
26.04.2010, 13:53
Ага, инструкция такое увлекательное чтение :) Правда, мне было легче, когда на курсах нам сразу давали задание как применить ту или иную функцию.
И, конечно, нужно время, чтобы заниматься.



до фотошопа я пока не дошла... он на др компе. а с деткой сложновато везде добежать. но галочка стоит. завтра постараюсь успеть ;)
курсы - это всегда хорошо. но по собственному опыту могу сказать, что в свое время освоила даже и не как хобби, а как профессию фотографию без курсов.
идеальный вариант - смотреть работы хороших фотографов, пробовать повторять. вся матчасть и теория есть в интернете )))) ну и то, что говорит наш преподаватель в универе: самое главное освоить инструкцию к фотоаппарату! :))
а вообще фотография - это очень позитивное занятие! :support: удачи в ней! :flower:


Спасибо! Я как раз сейчас над инструкцией работаю, изучаю азы, но душа уже просит ИСКУССТВА! :))
А преподаватель в универе - это в университете кино и телевидения?

D.Alexandra
26.04.2010, 13:53
а я свой мелкой ничего не давала из вышеперечисленного ваще..... у нас колик не было и какали хорошо, интересно второй раз такое счатсье возможно:)) или это мечты?
у нас почти так было))
т.е.в анализах стафф присутствовал , но в каких-то смешных количествах, клебсы не было
были 2-3 дня с коликами- ставила и микролакс и глицерин и трубку-пробовала все, что скажу- глицерин и микролакс попробовала потом на себе (уж больно Яник орала после них)-так это такая жесть!!!! пардон за подробности, но слабит тааак, что впору как кошке на попе по ковру ездить, лишь бы прошло. больше мы этими средствами не пользовалтись
трубку не пробовала))))) (на себе в смысле) -но она помогала сразу и Яна даже не просыпаясь пукала-какала и спала дальше
на саб и бебикалм не хватало моего терпения-что-то из них нужно давать систематически, а я еще была впервые мама и слово система вызывало у меня неподдельный ужас))
надеюсь, со второй также легко отделаться)))


кастрирован, он - ОНО :008: мы сразу решили что с брачными играми его не будем заморачиваться - когда брали - предупредили что не для разведения берем. а секаса ему на даче хватает - у него там сердечная зазноба имеется - все ночи на чердаке ммм... сидят ;) потом утром приходит и падает замертво спать, а вечером опять развлекаться ))


Жаба - потому что он когда был маленький был похож на жабёнка, и не мяукал а квакал )) это видимо наложило отпечаток на характер - абсолютно жабский - сидит целыми днями что то квакает и гадости делает, причем у него даже не хватает мудрости их скрывать - просто сделает и сидит ждет наказания с круглыми глазами!
сколько знаю бритацев- все такие жабки)))
наша дурища зовется скрипелка, потому как мяукать как нормальная кошка она тоже не приучена- она либо орет (мееееееееее долго и противно) либо скрипит, как несмазанная оглобля
и орет она по любому поводу- она так разговаривает....особенно любит это делать, когда я рядом по телефону болтаю..создает обманчивое впечатление плохой житухи)))

Natunchik
26.04.2010, 13:55
ой какая девочка красотка. смотрю любуюсь:love:

а я свой мелкой ничего не давала из вышеперечисленного ваще..... у нас колик не было и какали хорошо, интересно второй раз такое счатсье возможно:)) или это мечты?

какая куколка славная :love:

я фотки из радикала вставляю - по второй ссылке - которая "картинка в тексте" с "урл"ами ))

Софи такая красивая девочка!!!!!!!!

Наташа, там из перечня предлагаемых ссылок надо выбрать ту, которая под надписью "картинка в тексте"
Спасибо, девочки!:)

Мы тоже собираемся в скором времени покрестить, только с собором определиться не могу. Старшую дочку в Никольском крестили, т.к. рядом с домом. Было много, кого крестили одновременно с нами. А я хочу какую-нибудь маленькую церквушку, чтобы мы были одни...

D.Alexandra
26.04.2010, 13:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на кого держим???? мальчика или девочку???
девочку)))) Агату Юрьевну)))
дочка тут предложила, если мальчик, назвать Диего))) папа был в осадке)))
но столько розовой одежды!!!!!!! не пропадать же!!!
:support: спасибо! ))) поздравляю с крещением :flower: нам надо будет крестить и мужа и дочку одновременно :010:
Девочки, а если нет имени в православном календаре, как подбирается аналог на крещение???

мне надо самой креститься и дочку и свежего ребенка, который родится)))
для Янины мне батюшка сказал Иоанна
Агату еще не смотрела (хотьбыАгатахотьбыАгата)

D.Alexandra
26.04.2010, 13:59
безумно красивая церковь по дороге в пос.Свердлово, мы, как вариант Б будем крестить там
она деревянная и в таком живописном месте...прям Русь какая-то!
а вариант А -Успенский собор в Хельсинки, уж больно там православие близкое к состоянию души)))

COOkusinka
26.04.2010, 14:00
девочку)))) Агату Юрьевну)))
дочка тут предложила, если мальчик, назвать Диего))) папа был в осадке)))
но столько розовой одежды!!!!!!! не пропадать же!!!

мне надо самой креститься и дочку и свежего ребенка, который родится)))
для Янины мне батюшка сказал Иоанна
Агату еще не смотрела (хотьбыАгатахотьбыАгата)


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на Агату!!!!!!!


:091: :091: :091: :091: :091:

Natunchik
26.04.2010, 14:04
безумно красивая церковь по дороге в пос.Свердлово, мы, как вариант Б будем крестить там
она деревянная и в таком живописном месте...прям Русь какая-то!
а вариант А -Успенский собор в Хельсинки, уж больно там православие близкое к состоянию души)))
Очень интересно, надо будет посмотреть....

Наташа84
26.04.2010, 14:06
Агату еще не смотрела (хотьбыАгатахотьбыАгата)

@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков на Агату!!! :support:

cherepaha-78
26.04.2010, 14:10
Ань, вот до чего ты позитивный человек!!!!!!!!! Прямо лю!!!!!!! :love:
взаимно :love:
поздравляю с крещением :flower: нам надо будет крестить и мужа и дочку одновременно :010:
Девочки, а если нет имени в православном календаре, как подбирается аналог на крещение???

спасибо :flower:

ой, насчет имени так интересно - у нас Соня в паспорте Софья - оказалось это не христианское имя:005: в крещении - София, а подруга у меня Света - в крещении Фатинья (или Фотинья - не знаю как правильно) - так это у нас повод для приколов )))

девочку)))) Агату Юрьевну)))
дочка тут предложила, если мальчик, назвать Диего))) папа был в осадке)))
но столько розовой одежды!!!!!!! не пропадать же!!!

@@@@@@@@@@@@@ за Агатку ))

Диего - очень гламурно звучит )))

а у нас пока чт оодежда пропадает ((( Вера крупнее чем Соня - поэтому идем с опережением, много приходится докупать просто потому что она в Сонино не влезает (( я переживаю за зимнюю одежду - очень не хочется покупать все заново - особенно учитывая любовь нашего папы к Кенгуру... меня там цены конечно несколько убивают ... да, я жлоб и предпочитаю чт ото более бюджетное - все равно ненадолго и убьется быстро.. Кенгуру признаю на распродажах - вот там я отрываюсь ))) вещи там конечно классные все таки:008:

COOkusinka
26.04.2010, 14:18
у меня Кукусику очень нравится массаж, кряхтит, улыбается, вчера жена моего троюродного брата пристала нам развлекуху на время массажа - лунопарк, там каруселька мигает, еще какая-то фигня, и паровозик ездеет по кругу, такая миниустановочка, я сегодня поставила ее на стол и когда его перевернули на живот, чтоб ему повеселее было, я ее включила... Девочки, как он орал ))))))))))) выключила - улыбается ))))))

VikSP
26.04.2010, 14:21
всем приветы!:flower:

Детки все такие хорошие...прелесть...:love::love:


Я тут прочитала про полнолуние (28 апреля) и вспомнила, что некоторые девочки именно в полнолуние мчали в Сканди ))))

я из таких...:017: 28 февраля было полнолуние, а рано утром 1 марта мы приехали рожать...за смену были четвертые...так что аншлаг в полнолуние подтверждаю...:065:

ДЕВОЧКИ!!! :support: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Я еще здесь и малышка во мне!!!!
п.с. инернет был отключен :(


ох как хорошо!!:support::support:


И я повешу свою девочку, нам здесь 4 месяца
http://s004.radikal.ru/i207/1004/87/890f5aeab37f.jpg


какая красотко!:love:

Спасибо, девочки!:)

Мы тоже собираемся в скором времени покрестить, только с собором определиться не могу. Старшую дочку в Никольском крестили, т.к. рядом с домом. Было много, кого крестили одновременно с нами. А я хочу какую-нибудь маленькую церквушку, чтобы мы были одни...

так там не далеко от Николы есть маленькая церквушка на углу Римского Корсакова и Лермонтовского...там намного мне больше нравится, чем в Николе...:love:

девочку)))) Агату Юрьевну)))
дочка тут предложила, если мальчик, назвать Диего))) папа был в осадке)))
но столько розовой одежды!!!!!!! не пропадать же!!!

мне надо самой креститься и дочку и свежего ребенка, который родится)))
для Янины мне батюшка сказал Иоанна
Агату еще не смотрела (хотьбыАгатахотьбыАгата)

на девочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня старшая Яна, без полного имени, так нам при крещении предложили либо Татьяна либо Аня...

VikSP
26.04.2010, 14:24
и я своего покажу...без недели 2 месяца...:love:

http://pics.livejournal.com/voki/pic/000cy8k4

Natunchik
26.04.2010, 14:31
ой, насчет имени так интересно - у нас Соня в паспорте Софья - оказалось это не христианское имя:005: в крещении - София, а подруга у меня Света - в крещении Фатинья (или Фотинья - не знаю как правильно) - так это у нас повод для приколов )))


у нас пока чт оодежда пропадает ((( Вера крупнее чем Соня - поэтому идем с опережением, много приходится докупать просто потому что она в Сонино не влезает (( я переживаю за зимнюю одежду - очень не хочется покупать все заново - особенно учитывая любовь нашего папы к Кенгуру... меня там цены конечно несколько убивают ... да, я жлоб и предпочитаю чт ото более бюджетное - все равно ненадолго и убьется быстро.. Кенгуру признаю на распродажах - вот там я отрываюсь ))) вещи там конечно классные все таки:008:

А у нас София, назвали так, чтобы было созвучо с Анастасией. Кстати, есть такая примета или поверье, что когда ребенка в дом приносишь, то его должна ждать именная икона.Наш папа с трудом еле нашел Анастасию и вот теперь Софию - премудрость божью (я имею ввиду антикварные вещи, не современные).
Тоже обожаем Кенгуру, но по-моему у них там не распродажи, а смех один, а на Монклер вообще никогда не бывает в отличии от Тоша. В последнем в феврале Софи пуховик покупали на следующий год с 70% скидкой. Надеюсь, что с размером угадали, у нас тоже слоник растет. А так вчера заезжали в Кенгуру, вещички все прелесть....

taratorkina
26.04.2010, 14:33
спасибо, но вообще то он тот еще зверь:073: оне ж аристократы - куда им опускаться до всяких глупостей, поэтому он при закрытой двери еще может порычать грозно - если кто идет - а как тольуо народ заходит в дом - все охранные инстинкты пропадают и он - сама доброта и ласка:)) заходи кто хочешь, бери что хочешь ((( нафик надо такая тряпка :046:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ой, только бы не то самое!!!! :091:

я седня иду к врачу... а мне в ТОТ первый раз, который не первый :065: было больше страшно чем больно - потому чт оя очень боялась что шов разорвется ))) а больно не было, потому чт оочень хотелось :008: у меня всю прошлую беременность был покой ((( в эту то мы хоть до 20 недель...:073: и только потом покой... наверно будет еще легче:fifa:

вот у нас хоть и не кот, а песка по поведению такая же ))) она и рычит и лает громко - охраняет. но либо за закрытой дверью, либо с моих рук, либо из-за ног. отважная жуть. а так продастся за кусочек сыра моментально :019:

я на счет шва не боялась - он уже зажил совсем... и мы уже страшно сказать :001: почти 10 месяцев в покое. я даже и разучилась как-то :))

ДЕВОЧКИ!!! :support: ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Я еще здесь и малышка во мне!!!! Спасибо всем за беспокойство (в ходе цитирования половину потеряла :( :flower: и поддержку - мне это очень важно и приятно!!! :love: вашими кулачками только и продержалась!
п.с. инернет был отключен :(


уфффффффффф.... :091:
провайдеров за такие отключения бить надо :))
хорошо, что все хорошо!:flower:

Natunchik
26.04.2010, 14:39
у меня Кукусику очень нравится массаж, кряхтит, улыбается, вчера жена моего троюродного брата пристала нам развлекуху на время массажа - лунопарк, там каруселька мигает, еще какая-то фигня, и паровозик ездеет по кругу, такая миниустановочка, я сегодня поставила ее на стол и когда его перевернули на живот, чтоб ему повеселее было, я ее включила... Девочки, как он орал ))))))))))) выключила - улыбается ))))))
У меня тоже массаж обожает, даже никаких игрушек не надо. А детки такие, купишь суперигрушку, а им не нравится, а вот какая-нибудь ерундовинка так западет в душу, что не оторвать.

всем приветы!:flower:
так там не далеко от Николы есть маленькая церквушка на углу Римского Корсакова и Лермонтовского...там намного мне больше нравится, чем в Николе...
Да, знаю ее, но к стыду сказать, ни разу там не была, но хочется какую-нибудь совсем маленькую деревенскую.

VikSP
26.04.2010, 14:41
я на счет шва не боялась - он уже зажил совсем... и мы уже страшно сказать :001: почти 10 месяцев в покое. я даже и разучилась как-то :))



у меня вот шов тоже вроде зажил...а после:love: все равно покровил...:001:

natalie-natalie
26.04.2010, 14:43
:flower: Наши девочки нас не подвели, не смотря на приметы, досидели до положенного срока! :080: у вас с малышкой все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо :support: Голока низко-значит ей так удобнее :) а завтра откроется Сканди и вообще никаких поводов для беспокойства!
Наслаждайтесь беременностью-это прекрасно. Мне даже немножечко грустно, что скоро животика не будет :( но не менее радостно, что познакомлюсь с человечком, которого так нежно и давно люблю :love:
ко мне на ты :flower:

СЛАВА БОГУ:091:
посмотрим завтра, права ли я была, что мы тебя выпитхивать будем :)

VikSP
26.04.2010, 14:43
Да, знаю ее, но к стыду сказать, ни разу там не была, но хочется какую-нибудь совсем маленькую деревенскую.

Зайди как-нибудь, она внутри очень такая домашняя...паркет на полу, цветочки на подоконниках...:love:

natalie-natalie
26.04.2010, 14:44
и я своего покажу...без недели 2 месяца...:love:



маркушенька - душенька:love: Так философски настроен..:ded:

natalie-natalie
26.04.2010, 14:52
И я повешу свою девочку, нам здесь 4 месяца
http://s004.radikal.ru/i207/1004/87/890f5aeab37f.jpg

Что-то я забыла как фото вставлять, чтобы были большие сразу, а не через ссылку... не подскажите?
милашка :love:

сходила я сегодня к Родиной. прописала она мне активное "житье с мужем" :008::008::073:
в общем, скажу я вам... :001: рожать было гораздо приятнее. :019: судя по довольному мужу и моим ощущениям я стала опять девочкой :065: (и это учитывая специальный гель)...
ой, а почему так?:001: 2 раза все нормально было. Может потому что у меня не было швов?:016:

Вот мой шимпанзеныш!



хорошенький такой Артур:love:

Тоже хочу своего щекана показать.


Здесь медитирует. Любимое положение - лежа животом на ручках и щеку разложить на руке :))



лежууу.... слюни пускаю!!! жизнь удалась!:love:

Жаль, не помним мы взрослые этого кайфа...

Юша
26.04.2010, 14:54
у меня Кукусику очень нравится массаж, кряхтит, улыбается, вчера жена моего троюродного брата пристала нам развлекуху на время массажа - лунопарк, там каруселька мигает, еще какая-то фигня, и паровозик ездеет по кругу, такая миниустановочка, я сегодня поставила ее на стол и когда его перевернули на живот, чтоб ему повеселее было, я ее включила... Девочки, как он орал ))))))))))) выключила - улыбается ))))))
Мужчина! :))

и я своего покажу...без недели 2 месяца...:love:


Вика, какая лапа! Грустно ему там с вами, да? Никаких тебе мороженых-пироженых :)):))

cherepaha-78
26.04.2010, 15:02
и я своего покажу...без недели 2 месяца...:love:

Марковка сама серьезность :love: так головку хорошо держит, умничка!!

у меня вот шов тоже вроде зажил...а после:love: все равно покровил...:001:
так, ну все, теперь мне ващще ничё не хочется ((

ну и мы покажемся )) обравтите внимание на пальцы:046:

http://i077.radikal.ru/1004/3c/0f25c8285c6d.jpg (http://www.radikal.ru)

D.Alexandra
26.04.2010, 15:03
сегодня день малышей))) показывайте еще)))
столько нежности))) какие лапушки))

а с секасом (плавно перешла)), были серьёзные проблемы у меня(((( и остаются до сих пор(((
тк использовали рассасывающиеся нитки там все как-то не так срослось...теперь практически каждый раз рвется , больно очень (особенно пись-пись потом), жаловалась Г, решение такое- рассекать и шить по=новой((((
я не согласная
а теперь вот удачно забеременела, отмучившись всего-то без малого 3 года. теперь уж зашьют как надо))))

Юша
26.04.2010, 15:04
Ничего себе, какая упитанная крошка! ;) Очень повзрослела, Ань ;)

Olex
26.04.2010, 15:10
А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))

Olex
26.04.2010, 15:11
Аны, Вере еще сотовый нужен вместо погремухи)))

Наташа84
26.04.2010, 15:14
Малыши такие очаровательные все :love:


уф, я прилепилась к ноутбуку :096: А вчера интернета не было - мы с мужем дома столько полезного сделали :))
Сегодня оправдываю себя тем, что нужно еще денечек поберечься:fifa: а уж завтра, после ТВ :075: полы руками, белье в тазике:014:

D.Alexandra
26.04.2010, 15:15
ааа, какие лапки!!
Вера с правильным захватом погремушку держит)))

cherepaha-78
26.04.2010, 15:15
Ничего себе, какая упитанная крошка! ;) Очень повзрослела, Ань ;)
Вера - хомячишко :))

А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))
да Алисеныш просто позирует, старается, улыбки маме бережет )))

такое покрывальце у вас прикольное, очень нарядно

Аны, Вере еще сотовый нужен вместо погремухи)))
ага, и ноут в изголовье ))) дитя прогресса )))

SoleMio
26.04.2010, 15:18
Какие малыши замечательные :love::love::love:

У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...

yuliad
26.04.2010, 15:22
И я повешу свою девочку, нам здесь 4 месяца
http://s004.radikal.ru/i207/1004/87/890f5aeab37f.jpg

Что-то я забыла как фото вставлять, чтобы были большие сразу, а не через ссылку... не подскажите?

ОЙ какое чудо расчудесное ! Глазки вишенки, губки бантиком - такая сладкая!

Natunchik
26.04.2010, 15:22
((ну и мы покажемся )) обравтите внимание на пальцы:046:


Хорошая козуля получилась:))

сегодня день малышей))) показывайте еще)))
столько нежности))) какие лапушки))

а с секасом (плавно перешла)), были серьёзные проблемы у меня(((( и остаются до сих пор(((
тк использовали рассасывающиеся нитки там все как-то не так срослось...теперь практически каждый раз рвется , больно очень (особенно пись-пись потом), жаловалась Г, решение такое- рассекать и шить по=новой((((
я не согласная
а теперь вот удачно забеременела, отмучившись всего-то без малого 3 года. теперь уж зашьют как надо))))
Ужас какой, это как должны не из того места руки расти у того, кто зашивал. Надесь в этот раз будетвсе как надо!

А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))
Пухляшка какая!!!:love:

Natunchik
26.04.2010, 15:25
Какие малыши замечательные :love::love::love:

У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...
Вот что значит мальчишки дают маме прикурить:010:.

Olex
26.04.2010, 15:25
Какие малыши замечательные :love::love::love:

У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...

:046::046::046:
Про человека паука и стул весело)))) Ребенкин развлекается))

VikSP
26.04.2010, 15:32
маркушенька - душенька:love: Так философски настроен..:ded:

да, он явно философом будет...:065:


Вика, какая лапа! Грустно ему там с вами, да? Никаких тебе мороженых-пироженых :)):))

какие пирожные-морожные...он вон какие щеки на молоке одном отъел...что же дальше будет...:010::065:

Марковка сама серьезность :love: так головку хорошо держит, умничка!!
ну и мы покажемся )) обравтите внимание на пальцы:046:

http://i077.radikal.ru/1004/3c/0f25c8285c6d.jpg (http://www.radikal.ru)

а он в вертикальном положении только хорошо держит...лежа ленится..:))

Какая Веруська уже большая!:008: А пальцы прально держит...Молодец!:090:

сегодня день малышей))) показывайте еще)))
столько нежности))) какие лапушки))

а с секасом (плавно перешла)), были серьёзные проблемы у меня(((( и остаются до сих пор(((
тк использовали рассасывающиеся нитки там все как-то не так срослось...теперь практически каждый раз рвется , больно очень (особенно пись-пись потом), жаловалась Г, решение такое- рассекать и шить по=новой((((
я не согласная
а теперь вот удачно забеременела, отмучившись всего-то без малого 3 года. теперь уж зашьют как надо))))

ох, бедняга...надеюсь, все потом зашьют хорошо!:flower:

yuliad
26.04.2010, 15:34
ну и мы покажемся )) обравтите внимание на пальцы:046:


Верунчик зажигает ;)
лапусик !

yuliad
26.04.2010, 15:37
А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))

Просто Алиса как настоящая барышня уже понимает фотосессия дело сууурьёзное :)

VikSP
26.04.2010, 15:38
А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))

Губки то надула!! Прелесть какая!:love:


У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...

Смотрю этого человека-паука все мальчишки любят...неужели и нам это предстоит...:010:

taratorkina
26.04.2010, 15:40
девочки, кому шезлонгов?
на авите их великое множество!
avito.ru

taratorkina
26.04.2010, 16:02
Спасибо! Я как раз сейчас над инструкцией работаю, изучаю азы, но душа уже просит ИСКУССТВА! :))
А преподаватель в универе - это в университете кино и телевидения?

это в СПбГУ на журфаке по специализ. фотожурналистика :support:

милашка :love:


ой, а почему так?:001: 2 раза все нормально было. Может потому что у меня не было швов?:016:
.

а у меня сам шов не болит... просто ощущение, что внутри наждак...:010: но врач предупреждала. :ded: так что я без трагизма излишнего к этому отношусь :028:

А вот и наша, в шезлонге надутая))) Тяжелая жизнь у ребенка..газики достали..не до улыбок)))))

Олеся, вот все малыши прекрасны, но к Алисе твоей у меня самые нежные чувства :love:

COOkusinka
26.04.2010, 16:14
девочки, кому шезлонгов?
на авите их великое множество!
avito.ru

а я вчера там ни одного BabyBjorna не нашла (((((

SoleMio
26.04.2010, 16:16
а я вчера там ни одного BabyBjorna не нашла (((((

Только что заходила, нет ни одного.

COOkusinka
26.04.2010, 16:22
Детки так быстро растут!!!!! Такие лапули!!!!!!!!! Спасибо Сканди за них!!!!

taratorkina
26.04.2010, 16:30
ой. а я в фирмах не разбираюсь. :008: просто начала смотреть. а там их много разных. вот и решила посоветовать...

nunu
26.04.2010, 17:05
Сейчас звонила в Европейский центр вакцинации.
Ответили:
"Антирезусного иммуноглобулина нет. Должен появится в конце мая, может быть".

Olex
26.04.2010, 17:10
это в СПбГУ на журфаке по специализ. фотожурналистика :support:



а у меня сам шов не болит... просто ощущение, что внутри наждак...:010: но врач предупреждала. :ded: так что я без трагизма излишнего к этому отношусь :028:



Олеся, вот все малыши прекрасны, но к Алисе твоей у меня самые нежные чувства :love:

Наверно потому что Алиса :))
Спасибо, Вы тоже нам оочень дороги, потому что с середины беременности постоянно пересекались, и особенно в самые важные наши моменты жизни....в Сканди)))):love:

а я вчера там ни одного BabyBjorna не нашла (((((

Не переживать, за последнюю неделю было три штуки.....так что они появляются рано или поздно))))

Детки так быстро растут!!!!! Такие лапули!!!!!!!!! Спасибо Сканди за них!!!!

Плюс мильярд :love:

Золотко:)х2
26.04.2010, 18:01
Всем привет!
А где будет табличка?

VolgaVolga
26.04.2010, 18:14
Вот прочитала все горести по поводу газоотводки и пришла написать про ватную палочку. Меня еще в роддоме Вера Ивановна - детская сестра научила, когда Данька плакал полночи.
Там ведь смысл не в засовывании ее, чуть-чуть просто для раздражения анального кольца и само все получится.
Из лекарств лучше всего Саб-симплекс помогал.

Спаибо! Обязательно попробую!На нас газики каждый вечер ровно в 22 часа наступают - потому думаю что если каждый день ставить газоотводку, то вся попа сотрется......

замечательные малыши в нашем топике, ага!!! не нарадоваться!!!!

всякие интимные подробности:...:008:
сходила я сегодня к Родиной. прописала она мне активное "житье с мужем" :008::008::073:
в общем, скажу я вам... :001: рожать было гораздо приятнее. :019: судя по довольному мужу и моим ощущениям я стала опять девочкой :065: (и это учитывая специальный гель)...

Я очень извиняюсь за интимный вопрос - самой это предстоит..... а что такое? Очень больно? А у тебя швы там были? У меня-то все шито-перешито....... Страшно-то как.............:010:


А малыши и правда все такие милашки!!!!!! А главное - что они все не только просто красивые но сразу видно что и очень любимые :080:


Наташа, я очень рада что вы с нами и дожидаетесь открытия Сканди! :))))))

А маленькую Верочку поздравляю с крестинами!!! :flower:

Юша, вот и я после того как врач стал считать прибавку от веса при рождении усомнилась в ее компетенции...............

Золотко:)х2
26.04.2010, 18:14
Оля-ВолнА, у нас в тобой в одно время срок!!!
Здорово!!! Может встретимся в Сканди :)))

Давай вКонтакте дружить?

http://vkontakte.ru/id1072143

Девочки, добавляйтесь в друзья.

SoleMio
26.04.2010, 18:17
Смотрю этого человека-паука все мальчишки любят...неужели и нам это предстоит...:010:

И это тоже. Еще есть пираты, трансформеры, тачки, биониклы, звездные войны и ...детский сад:001: , откуда ребенок приносит все новые модные тенденции :))

SoleMio
26.04.2010, 18:19
Юша, вот и я после того как врач стал считать прибавку от веса при рождении усомнилась в ее компетенции...............

Насколько я помню, считают от веса при рождении.

Юша
26.04.2010, 18:19
Спаибо! Обязательно попробую!На нас газики каждый вечер ровно в 22 часа наступают - потому думаю что если каждый день ставить газоотводку, то вся попа сотрется......

Да ничего не сотрется. Аккуратно, не глубоко - ничего не будет абсолютно.

COOkusinka
26.04.2010, 18:22
Насколько я помню, считают от веса при рождении.

+1

Olex
26.04.2010, 18:31
Насколько я помню, считают от веса при рождении.
А я думала от веса при выписке)))

taratorkina
26.04.2010, 18:45
Я очень извиняюсь за интимный вопрос - самой это предстоит..... а что такое? Очень больно? А у тебя швы там были? У меня-то все шито-перешито....... Страшно-то как.............:010:


у меня шов один был и снаружи. он вообще не тревожит.
больно внутри. врач объяснила это тем, что слизистые сейчас очень тонкие и рекомендовала использование геля. и пока яичники не работают и нет риска забеременеть не надо использовать презервативы. так как они приплюсуют неприятные ощущения. но в общем-то все терпимо достаточно. побольше геля и вперед :support:

Юша
26.04.2010, 18:56
А я думала от веса при выписке)))

Я неправа. Проконсультировалась со спецами - действительно считают от веса при рождении при том, что в течение первой недели ребенок должен восстановить потерянное в первые дни.
Сорри за дезинформацию.

VikSP
26.04.2010, 19:00
И это тоже. Еще есть пираты, трансформеры, тачки, биониклы, звездные войны и ...детский сад:001: , откуда ребенок приносит все новые модные тенденции :))

:010::010:
как же проще было с девочкой...:008:

у меня шов один был и снаружи. он вообще не тревожит.
больно внутри. врач объяснила это тем, что слизистые сейчас очень тонкие и рекомендовала использование геля. и пока яичники не работают и нет риска забеременеть не надо использовать презервативы. так как они приплюсуют неприятные ощущения. но в общем-то все терпимо достаточно. побольше геля и вперед :support:

как это нет риска забеременеть? а как же куча погодок зачатых во время ГВ?:005:
мне врач прописала уже противозачаточные таблетки...просто из-за отсутствия М принимать их без перерыва сказала...

SoleMio
26.04.2010, 19:11
:010::010:
как же проще было с девочкой...:008:
Проще? Я сейчас гляжу на шестилетнюю дочку подруги, так это такая фифа. Я - принцесса и точка. Не всякое платье надеть согласится. Подругу иногда с этими нарядами доводит до белого каления, что она за ремень хватается :))

SoleMio
26.04.2010, 19:13
Надо мне до гинеколога дойти, тоже таблеток хочу противозачаточных, а то муж какие-то странные фразы роняет про "надо бы девочку".

cherepaha-78
26.04.2010, 19:13
У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...
Вик, весело тебе ))) у нас такое счастье что карантин закончился и Соня в садик пошла )))) веселится и ликует весь народ (с):))

а он в вертикальном положении только хорошо держит...лежа ленится..:))

Какая Веруська уже большая!:008: А пальцы прально держит...Молодец!:090:

ну у нас и в вертикальном - держит-держит, потом бах носом со всего размаху мне в то, что осталось от груди ))
да, Вера правильная пацанка ))

Верунчик зажигает ;)
лапусик !
спасибо :love:

Только что заходила, нет ни одного.
бебиборновские маниаки:004:

девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))

cherepaha-78
26.04.2010, 19:17
как это нет риска забеременеть? а как же куча погодок зачатых во время ГВ?:005:
мне врач прописала уже противозачаточные таблетки...просто из-за отсутствия М принимать их без перерыва сказала...
у нас такие без риска трое во дворе бегают - три пары в смысле )))

Проще? Я сейчас гляжу на шестилетнюю дочку подруги, так это такая фифа. Я - принцесса и точка. Не всякое платье надеть согласится. Подругу иногда с этими нарядами доводит до белого каления, что она за ремень хватается :))
о да... меня Соня тоже иногда подбешивает своими - мне надо не 2 хвостика а один и не сверху а сзади и не этой резинкой а той :010:

Надо мне до гинеколога дойти, тоже таблеток хочу противозачаточных, а то муж какие-то странные фразы роняет про "надо бы девочку".
:073: давай, пока свежи воспоминания :073: мне вот говорят - надо бы мальчика:001:

Вик, давай детьми поменяемся - они поиграют в мальчиков и девочек, потом обратно заберем?

taratorkina
26.04.2010, 19:30
:010::010:
как же проще было с девочкой...:008:
как это нет риска забеременеть? а как же куча погодок зачатых во время ГВ?:005:
мне врач прописала уже противозачаточные таблетки...просто из-за отсутствия М принимать их без перерыва сказала...

я только что от врача. она посмотрела яичники. сказала, что они пока не работают. поэтому ближайшие две недели мне можно без предохранения... то есть все конечно индивидуально!!!
:ded:
но вот таблетки я категорически боюсь пить. хоть она мне и предлагала. но я даже названия слушать не стала. :001:
лучше уж по старинке презервативами ;)

Natunchik
26.04.2010, 19:37
девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))
Ой плохо, я тоже этого боялось после Софи, т.к. у меня со старшей Настей такое было, чистить пришлось. Я сразу ТВ и Марине Юрьевне сказала сделайте что-нибудь сразу, так меня выписали домой с гинекологическим сбором, водяным перцем и свечами (10 дней) все делала и ттт все ок. А тебе @@@@@ на поправку.

cherepaha-78
26.04.2010, 19:40
Ой плохо, я тоже этого боялось после Софи, т.к. у меня со старшей Настей такое было, чистить пришлось. Я сразу ТВ и Марине Юрьевне сказала сделайте что-нибудь сразу, так меня выписали домой с гинекологическим сбором, водяным перцем и свечами (10 дней) все делала и ттт все ок. А тебе @@@@@ на поправку.
меня с этим тоже выписали (( но мне счас сказали что это шейка спазмировалась и поэтому сгусток не может выйти - это точно не кусок плаценты - там как то по кровотоку смотрели на узи
спасибо за кулачки ))

VikSP
26.04.2010, 19:48
Проще? Я сейчас гляжу на шестилетнюю дочку подруги, так это такая фифа. Я - принцесса и точка. Не всякое платье надеть согласится. Подругу иногда с этими нарядами доводит до белого каления, что она за ремень хватается :))

ну я по своей сужу...мне были понятны все ее интересы (кроме нынешнего аниме:065:)...а уж когда Барби появились, то мы вдвоем в них играли...:017:

Надо мне до гинеколога дойти, тоже таблеток хочу противозачаточных, а то муж какие-то странные фразы роняет про "надо бы девочку".

мне она мини-пили Чарозетта рекомендовала...:fifa:


девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))

Бедняга! кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я только что от врача. она посмотрела яичники. сказала, что они пока не работают. поэтому ближайшие две недели мне можно без предохранения... то есть все конечно индивидуально!!!
:ded:
но вот таблетки я категорически боюсь пить. хоть она мне и предлагала. но я даже названия слушать не стала. :001:
лучше уж по старинке презервативами ;)

нам "по старинке" не нра...:008:
а все остальные средства с моей шейкой измученной она не рекомендовала...:(

SoleMio
26.04.2010, 20:07
девочки а у меня не очень хорошие новости((

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))
:(
Надеюсь, все выйдет само.

:073: давай, пока свежи воспоминания :073: мне вот говорят - надо бы мальчика:001:

Вик, давай детьми поменяемся - они поиграют в мальчиков и девочек, потом обратно заберем?
Ань, ну куда еще-то? А если опять мальчик? Отдать советчикам на воспитание? :)) Массажистка сегодня рассказывала - у пациентки был сын, захотели они девочку, а получились мальчики-двойняшки :001:

Поменяться - это идея :)) Бедные Кости :)) Хотя твой-то уже подготовленный, а мой не в курсе, что девочки тоже бывают ого-го :))

SoleMio
26.04.2010, 20:10
мне она мини-пили Чарозетта рекомендовала...:fifa:
Ок, возьму на заметку :)

cherepaha-78
26.04.2010, 20:14
Бедняга! кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

нам "по старинке" не нра...:008:
а все остальные средства с моей шейкой измученной она не рекомендовала...:(
спасибо :)

блин, а я так на сегодн янадеялась на секас... фарматексом затарилась на первое время ))) мне по старинке тоже не нравится ((

:(
Надеюсь, все выйдет само.

Ань, ну куда еще-то? А если опять мальчик? Отдать советчикам на воспитание? :)) Массажистка сегодня рассказывала - у пациентки был сын, захотели они девочку, а получились мальчики-двойняшки :001:

Поменяться - это идея :)) Бедные Кости :)) Хотя твой-то уже подготовленный, а мой не в курсе, что девочки тоже бывают ого-го :))
я тоже надеюсь :080:

ну если опять м альчик- откроешь новый Челси )))

давай, готовь почву, будем меняться ))

COOkusinka
26.04.2010, 20:42
Ань, чтоб выскочил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а уколы это круто, что сама можешь!! я вон Крейгу 5 лет назад первый раз делала, правда пришлось наврать, что у меня большой опыт :065:

COOkusinka
26.04.2010, 20:43
Наташ, перекличка!!! Как дела???


Саша, уже хочется узнать кто там??????????

Наташа84
26.04.2010, 21:31
Наташ, перекличка!!! Как дела???


Саша, уже хочется узнать кто там??????????

Мы здесь :support: Все хорошо :flower: В любом случае уже поеду в Сканди и буду ждать на пороге родильного :))

Про Сашу - очень интересненько :008:

ВолнA
26.04.2010, 21:46
а с секасом (плавно перешла)), были серьёзные проблемы у меня(((( и остаются до сих пор(((
тк использовали рассасывающиеся нитки там все как-то не так срослось...теперь практически каждый раз рвется , больно очень (особенно пись-пись потом), жаловалась Г, решение такое- рассекать и шить по=новой((((
я не согласная
а теперь вот удачно забеременела, отмучившись всего-то без малого 3 года. теперь уж зашьют как надо))))
:001::010: ой чтоб все окей было. я думала это байки, когда такое читала, а оно правда, а вы в сканди первый раз рожали? это кто так постарался?

Оля-ВолнА, у нас в тобой в одно время срок!!!
Здорово!!! Может встретимся в Сканди :)))

Давай вКонтакте дружить?

http://vkontakte.ru/id1072143

Девочки, добавляйтесь в друзья.
:support: ага разница один день. я еще писала когда шиыровлаась тебе как cat:) у нас и первые детки у тебя июль у меня сентябрь в одном топе тусовались сканди:) вы мне с катрин рекомендации строчили


девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))
@@@@@@@@@@
:)) ну ты так позитивно пишешь поднимаешь настроение:support::flower:

Мы здесь :support: Все хорошо :flower: В любом случае уже поеду в Сканди и буду ждать на пороге родильного :))

:) удачи тебе, мне кажется мы еще выманиванием из животика займемся:)

COOkusinka
26.04.2010, 21:54
Сегодня же Димочке 3 месяца!!!!!!

http://s51.radikal.ru/i131/1004/92/d7c694673440.jpg (http://www.radikal.ru)

Наташа84
26.04.2010, 21:59
:) удачи тебе, мне кажется мы еще выманиванием из животика займемся:)

:046: вполне возможно... хотя завтра у меня осмотр у ТВ "с пристрастием", может быть после?! :001:
но я случайно обнаружила распродажу автокресел в кенгуру, на завтра еще запланирована покупка :080:

Юша
26.04.2010, 23:50
девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))
Аня, непруха какая-то. Пусть он сам выйдет, не нужны тебе никакие манипуляции.
Уколы я сама себе тоже как-то делала, подкожно в живот и в подреберье. То еще удовольствие :001:

у нас такие без риска трое во дворе бегают - три пары в смысле )))


о да... меня Соня тоже иногда подбешивает своими - мне надо не 2 хвостика а один и не сверху а сзади и не этой резинкой а той :010:


:073: давай, пока свежи воспоминания :073: мне вот говорят - надо бы мальчика:001:

Вик, давай детьми поменяемся - они поиграют в мальчиков и девочек, потом обратно заберем?

Да, погодок реально много. Но вот по УЗИ первый месяц-два можно засечь спящие яичники, так что Родина права. Другое дело, что перед каждым ПА на УЗИ бегать не будешь :)))))
Мы здесь :support: Все хорошо :flower: В любом случае уже поеду в Сканди и буду ждать на пороге родильного :))

Про Сашу - очень интересненько :008:
Наташенька, завтра с 12-ти рожай, пожалуйста. Хочешь, прибегу из офиса с ковровой дорожкой? :))

Сегодня же Димочке 3 месяца!!!!!!


Ура! Крошку Дмитрия с первой трешкой! Здоровья богатырского и новых открытий! :flower:


но я случайно обнаружила распродажу автокресел в кенгуру, на завтра еще запланирована покупка :080:
Да-да-да, что-то мне это напоминает.... Наташа, советую тебе еще тогда в Альбину на Восстания заглянуть и пирожных прикупить повкуснее. И очень их хотеть. Я так сделала, предвкушая, как буду их хомячить... ага... в роддом отправилась первой же ночью...

VolgaVolga
26.04.2010, 23:56
Насколько я помню, считают от веса при рождении.

Я неправа. Проконсультировалась со спецами - действительно считают от веса при рождении при том, что в течение первой недели ребенок должен восстановить потерянное в первые дни.
Сорри за дезинформацию.

а мне при выписке из сканди сказали что самый важный вес - при выписке, сказали его запомнить тк прибавку от него считают.......

я только что от врача. она посмотрела яичники. сказала, что они пока не работают. поэтому ближайшие две недели мне можно без предохранения... то есть все конечно индивидуально!!!
:ded:
но вот таблетки я категорически боюсь пить. хоть она мне и предлагала. но я даже названия слушать не стала. :001:
лучше уж по старинке презервативами ;)

а я против того и другого так что же делать..... и детей я после своих жутких родов еще долго не захочу........

спасибо :)

блин, а я так на сегодн янадеялась на секас... фарматексом затарилась на первое время ))) мне по старинке тоже не нравится ((

ооооо! идея!!!!!!!!!! от него правда так мокро...(((((((

SoleMio
26.04.2010, 23:56
Какие малыши замечательные :love::love::love:

У меня сегодня была такая ночка, что с утра не повезла Женчика в садик, побоялась в коматозе за руль садиться с двумя детьми. Сейчас "наслаждаюсь". Сначала Женя пришел утром ко мне полежать и стал скакать по кровати, говорил - мама, открой глазки, потом пытался объяснять массажистке, как надо массировать Диму, потом играл в человека-паука: взял катушку и обмотал ниткой ВСЁ, что только можно, потом взял хлебный нож и стал пилить стул...:010::010::010: И это еще не вечер...

итак продолжаем:
....потом взял пилку и стал пилить мне ногти, потом скакал на кровати и неудачно завис - ноги на большой кровати, руками держится за Димкину кроватку, а она на колесиках, чуть башкой в пол не вошел, потом решил клеить аппликации...определенно, мой ребенок может работать шредером, потом распотрошил сосновую шишку по всей квартире - это я только все нитки и бумажки собрала, потом лепил из пластилина и решил помыть руки - я отмывала раковину от пластилина, потом чуть-чуть поиграл в ванночке после купания Димы, даже почти ничего не разлил на пол. О, счастье, день закончился!

SoleMio
26.04.2010, 23:58
Саша, Оля, спасибо за поздравления!!!

Natunchik
27.04.2010, 00:07
Девочки, так интересно, как выглядит родильное отделение после ремонта:), выложите пару фоток, кто на подходе, понастальгировать:love:

Olex
27.04.2010, 00:09
Сегодня же Димочке 3 месяца!!!!!!



Присоединяюсь)) :flower::support::flower:

Вик, как в три месяца, полегче стало с животами и прочими младенческими радостями??? ))
Девочки, так интересно, как выглядит родильное отделение после ремонта:), выложите пару фоток, кто на подходе, понастальгировать:love:

Дааа...очень интересно.

Olex
27.04.2010, 00:10
итак продолжаем:
....потом взял пилку и стал пилить мне ногти, потом скакал на кровати и неудачно завис - ноги на большой кровати, руками держится за Димкину кроватку, а она на колесиках, чуть башкой в пол не вошел, потом решил клеить аппликации...определенно, мой ребенок может работать шредером, потом распотрошил сосновую шишку по всей квартире - это я только все нитки и бумажки собрала, потом лепил из пластилина и решил помыть руки - я отмывала раковину от пластилина, потом чуть-чуть поиграл в ванночке после купания Димы, даже почти ничего не разлил на пол. О, счастье, день закончился!

Ох, сколько энергии)))

natalie-natalie
27.04.2010, 00:14
девочки а у меня не очень хорошие новости(( только что приехала от врача - в шейке матки сгусток застрял и не выходит (( сказали счас неделю пробуем консервативно лечить (я уже приготовилась есть шпроты и кильку в томате - оказалось консервативно - это ващще не о том :065:) - уколы делать - а если не поможет то ложиться и чиститься ((( я в расстройстве((

решила в клинику не ездить - попу измучить я и сама могу, опять же мне развлекуха - бабушка с Костей боятся когда я сама себе уколы делаю и разбегаются в разные стороны ))) а мне прикольно )))

вопчем я ушла ширяться )) скоро не ждите ))

ты там как? попала, куды надо?;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @ чтобы только шпроты и кильку... или бычков?.. давай и то.. и другое!
Давай надеяться на лучшее, ну недоставало еще чиститься. Мало нам приятностей последнее время..
:wife::wife: (этот смайлик в топе месячном один ребенок назвал "машу кукурузой":065::065:)

Сегодня же Димочке 3 месяца!!!!!!


http://farm3.static.flickr.com/2789/4539227494_20e4a11a5a.jpg
:flower: Димулю и маму поздравляем!!!!


:046: вполне возможно... хотя завтра у меня осмотр у ТВ "с пристрастием", может быть после?! :001:
но я случайно обнаружила распродажу автокресел в кенгуру, на завтра еще запланирована покупка :080:

Наташ, все заботы.. :)Я за пару дней решилась доделать постер в прихожей. Каждый день гоняла на Комендантский в студию, там стояла в пробках на Испытателей.. все планы были, планы..
Потом мне там все запортили, я сделала все на соседней улице :) Но таки сделала до родов :)

natalie-natalie
27.04.2010, 00:15
Девочки, так интересно, как выглядит родильное отделение после ремонта:), выложите пару фоток, кто на подходе, понастальгировать:love:

Наташ, тянет;) ?

SoleMio
27.04.2010, 00:23
Присоединяюсь)) :flower::support::flower:

Вик, как в три месяца, полегче стало с животами и прочими младенческими радостями??? ))
Спасибо!:flower:
Проще тем, что он уже держит голову - можно носить вертикально на боку, увеличились перерывы между кормлениями - не так висит на груди, появился интерес к миру - занимается игрушками, а я собой. Наконец-то открылись глаза, теперь он не так похож на китайского ребенка :)) Животики еще беспокоят, но тут я, наверно, виновата - мету все подряд - вчера лимонада попила :))
А как он гулит! В голос. Я сначала думала, что он плачет, а он так разговаривает :017: И, наверно, у меня глюки с недосыпа, но он четко говорит слово маммм, когда плачет.
Ох, сколько энергии)))

Ага. Думаем прицепить к нему динамо-машину, пусть электричество дает.

Наташа, спасибо за поздравление!

Natunchik
27.04.2010, 00:41
Наташ, тянет;) ?
Только чисто теоретечески:)). Мне двух девченок хватит, третьего не осилю....

Юша
27.04.2010, 00:46
а мне при выписке из сканди сказали что самый важный вес - при выписке, сказали его запомнить тк прибавку от него считают.......
Вот ведь блин. В среду пойду снова консультироваться, мне уже самой интересно.



ооооо! идея!!!!!!!!!! от него правда так мокро...(((((((
Ага. И появлению детей, говорят, он не сильно мешает :))

итак продолжаем:
....потом взял пилку и стал пилить мне ногти, потом скакал на кровати и неудачно завис - ноги на большой кровати, руками держится за Димкину кроватку, а она на колесиках, чуть башкой в пол не вошел, потом решил клеить аппликации...определенно, мой ребенок может работать шредером, потом распотрошил сосновую шишку по всей квартире - это я только все нитки и бумажки собрала, потом лепил из пластилина и решил помыть руки - я отмывала раковину от пластилина, потом чуть-чуть поиграл в ванночке после купания Димы, даже почти ничего не разлил на пол. О, счастье, день закончился!
Мама мия, как у вас весело!

Девочки, так интересно, как выглядит родильное отделение после ремонта:), выложите пару фоток, кто на подходе, понастальгировать:love:
Я завтра-послезавтра пойду поснимаю сама, а позже обновим фотографии на сайте. Сейчас еще фильм о родильном отделении для экскурсий переснимаем.


Ага. Думаем прицепить к нему динамо-машину, пусть электричество дает.


:)):)):))

VolgaVolga
27.04.2010, 00:51
Сухую клизму делали? Я своим детям трубочку не делаю - после того, как на Авангардной добрая медсестра ТАК ее впихнула Жене, что закровило. Я тут же эти трубки выбросила.
Сухая клизма это ватная палочка, смоченная в детском масле.

Вот прочитала все горести по поводу газоотводки и пришла написать про ватную палочку. Меня еще в роддоме Вера Ивановна - детская сестра научила, когда Данька плакал полночи.
Там ведь смысл не в засовывании ее, чуть-чуть просто для раздражения анального кольца и само все получится.

Только что опробовала ваш совет! и нам помогло!!!!!!!!!! :support::support::support:
Спасибо громадное!!!!!! Мася довольна и счастлива, я на седьмом небе от счастья!!!!!! И зачем было по самые гланды лезть если достаточно чуть-чуть внутри пошебуршить-почесать.............

Юша
27.04.2010, 00:56
Делов то ;) Не за что.
Там механизм на самом деле очень простой - ан.кольцо раздражается - кишечник сокращается и вперед. Никаких секретов.

COOkusinka
27.04.2010, 01:00
ну неужели мы сегодня не узнаем, кто у Саши в животике??????

SoleMio
27.04.2010, 01:04
а мне при выписке из сканди сказали что самый важный вес - при выписке, сказали его запомнить тк прибавку от него считают.......

Сейчас сидела вспоминала. Точно помню, что на Анангардной считали от рождения.
И педиатр обе - Сканди и 21 век, считали от рождения, т.к. прибавка на этом фоне у нас в первый месяц получалась маленькая.

Мама мия, как у вас весело!
Обхохочешься.
Это как в фильме "Москва слезам не верит": - "Алё, общежитие слушает" - "Да это к нам родственники в гости приехали, теперь бабушка нашу квартиру называет общежитием". Только у меня - "Алё, сумасшедший дом" :))
Только что опробовала ваш совет! и нам помогло!!!!!!!!!! :support::support::support:
Спасибо громадное!!!!!! Мася довольна и счастлива, я на седьмом небе от счастья!!!!!! И зачем было по самые гланды лезть если достаточно чуть-чуть внутри пошебуршить-почесать.............

На здоровье :flower:

Юша
27.04.2010, 01:25
Сейчас сидела вспоминала. Точно помню, что на Анангардной считали от рождения.
И педиатр обе - Сканди и 21 век, считали от рождения, т.к. прибавка на этом фоне у нас в первый месяц получалась маленькая.

Я конкретно так загрузилась. Полезла в Данюшину карту. Прибавка за первый месяц - 845 гр. Счет от веса при выписке - 3640. Родился он 3720.

Olex
27.04.2010, 01:34
У меня педиатр тоже считала от веса при выписке))

SoleMio
27.04.2010, 08:31
Я конкретно так загрузилась. Полезла в Данюшину карту. Прибавка за первый месяц - 845 гр. Счет от веса при выписке - 3640. Родился он 3720.

У меня педиатр тоже считала от веса при выписке))
Короче, кто как хочет, так и считает :005:
Это лишний раз говорит о том, что не надо грузиться по поводу веса :))

Наташа84
27.04.2010, 09:25
Наташенька, завтра с 12-ти рожай, пожалуйста. Хочешь, прибегу из офиса с ковровой дорожкой? :))

Да-да-да, что-то мне это напоминает.... Наташа, советую тебе еще тогда в Альбину на Восстания заглянуть и пирожных прикупить повкуснее. И очень их хотеть. Я так сделала, предвкушая, как буду их хомячить... ага... в роддом отправилась первой же ночью...

:)) мне муж столько сладостей накупил (и даже бутылочку колы :008: ). Сказал, пока все не съешь-не рожать :015:

итак продолжаем:
....потом взял пилку и стал пилить мне ногти, потом скакал на кровати и неудачно завис - ноги на большой кровати, руками держится за Димкину кроватку, а она на колесиках, чуть башкой в пол не вошел, потом решил клеить аппликации...определенно, мой ребенок может работать шредером, потом распотрошил сосновую шишку по всей квартире - это я только все нитки и бумажки собрала, потом лепил из пластилина и решил помыть руки - я отмывала раковину от пластилина, потом чуть-чуть поиграл в ванночке после купания Димы, даже почти ничего не разлил на пол. О, счастье, день закончился!

:046: о, Боже!!!! :)) Поздравляю Диму с тремя месяцами!!!


Доброе утро, девочки!!!! ТА-ДАМ!!!! 27-ое!!!! :080: :080: Дождалась!!!! :014:
:057: :057: :057: И день прекрасный солнечный!!!

taratorkina
27.04.2010, 10:14
:support::080::support::080::support::080:

27 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!

:support::080::support::080::support::080:

D.Alexandra
27.04.2010, 10:18
:001::010: ой чтоб все окей было. я думала это байки, когда такое читала, а оно правда, а вы в сканди первый раз рожали? это кто так постарался?


в сканди, да)) шил Кузин, но он предупреждал меня о таком возможном раскладе, я умоляла его шить нитками, которые не надо снимать,хотя он настаивал на других

ну неужели мы сегодня не узнаем, кто у Саши в животике??????
вчера были на узи))):love::love: у нас девочка УРРРААААА!!!!!!!!!!!(сердце мое меня не подвело), папа наш счастлив-кругом бабьё (я, мама, сестренка, кошка и вот скоро 2 дочки, а он 1 мужчина у нас)
мамочку выписали из больницы (я не писала, чтобы самой лишний раз не волноваться- в воскресенье её экстренно госпитализировали с приступами резкой боли в нижнем отделе живота)- все у нее в порядке, нужно обследоваться у гастроэнтеролога, а так все в полном порядке!!
урррря, блин,дочечка вторая!!!!!! все по моим планам!:support::support::support:
Янина была с нами-смотрела все узи (больше 40 минут!), а Агата не хотела долго поворачиваться головкой к нам,я говорю-доча, спой песенку Агате, Яника встала рядом, ручку на живот положила и тоооненько "ля-ля-ляяяяя, ля-ля-ляяя", так там такие танцы начались!!!!! мигом повернулась и затихла! и вообще, они так чувствуют друг друга))) Яна садится на колени, Агатка сразу ее пинать начинает, Яна погладит живот, та затихнет))) у Яны еще прикл из последних- она мне живот нет-нет,да лизнет))))
вес у малышки 442 грамма, срок как был так и остался 21 нед 2 дня)


Доброе утро, девочки!!!! ТА-ДАМ!!!! 27-ое!!!! :080: :080: Дождалась!!!! :014:
:057: :057: :057: И день прекрасный солнечный!!!
ура!!!! дождались!!!