PDA

Просмотр полной версии : Будущие СКАНДИМАМЫ


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

yuliad
27.03.2010, 14:47
я тут написала небольшой рассказ о беременности-родах :)
http://ratorkina.livejournal.com/159055.html
а это мы:
http://farm5.static.flickr.com/4053/4463404304_525d47f701.jpg

Чудная девулечка у Ларисы !!!
а какие вихры! или это уже кудри ??? :)
:flower::flower:

yuliad
27.03.2010, 14:49
а может мальчишка просто маленький сам по себе? и ему не надо много?:016:
Часто ответ кроется в семейном альбоме :) когда мы сами были маленькими:)

в любом случае удачи и хорошего аппетита сыночку. Не обижайтесь на меня, я искреене желаю здоровья

Бог с Вами, Наташа, какие могут быть обиды.
:flower:

yuliad
27.03.2010, 14:58
В продолжение морковной темы - вчера испробовала новый агрегат для приготовления детских пюрешек - на пару приготовила морковочку с яблоком, а потом с сахаром взбила это с сахаром - и такая вкусняцкая штука получилась... тепленькая кашка овощная... ням ням... и что меня особо порадовала - после нее Козявочка наша минут 20 пососала и уснула крепким сном, а не висела на груди больше часа....

похоже это МЕГА-ХИТ пошла готовить ;) пока Демка погремухами гремит

Сашенька, спасибо за все рецепты перепробуем :)

taratorkina
27.03.2010, 15:01
Чудная девулечка у Ларисы !!!
а какие вихры! или это уже кудри ??? :)
:flower::flower:

спаасибо!!! :008: :flower:
это повышенная лохматость :)) :support:

Юша
27.03.2010, 15:09
Да просто копилось как то во мне все это, а теперь вот вылилось.. А смысл уже менять врача? Осталось сходить на прием от силы 2 раза. а справку я все равно получу, честно говоря у меня вобще все сомнения полезли только после того как врач сказала что ее можно получить только после родов..
Еще могу посоветовать Вам написать жалобу на врача. Ее рассмотрят обязательно.

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:19
10 апреля

Kisulja!
Вашей ПДР всё сказано... 10 апреля РД "Скандинавии" будет уже закрыт на ремонт. Вас просто хотят разродить раньше и заработать на Вас 140-160 тыс. руб. А терять клиента им просто не выгодно!

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:23
.......Знаете, не хочется Вас обижать, но по тому что и, главное, КАК человек пишет, многое становится понятным. При таких спорах и недоверии врачу, я бы тоже просила расписки. Потому что действительно страшно - сейчас пациентка скандалит и отказывается от необходимого, а завтра обвинит в отсутствии нужных назначений.....


Я бы на месте директора «Скандинавии» давно бы Вас перевела на сдельную оплату труда (в зависимости от количества сообщений на форуме)… Мне кажется, что Вы не всегда выражаете своё собственное мнение… Вы скорее озвучиваете мнение и концепцию Компании в целом… Вот перед Вами поставили задачу защищать «Скандинавию» и Вы «не опуская рук» это делаете… Хочу заметить, что получается это у Вас блестяще…
Но, Юша, давайте будем объективны… Ни кто не кидает «камень в огород» Вашей клиники… Но не все врачи в «Скандинавии» справляются со своими обязанностями на 100%... А некоторые вообще с ними не справляются!!!
У меня тоже есть претензии к ряду специалистов клиника «Скандинавия»… Я понимаю, что существует человеческий фактор. Но в такой дорогой клиники, которая претендует на звание международной Клиники, этот фактор должен быть сведён к «нулю».

P.S. У меня даже есть претензии к забору крови в процедурных кабинетах Вашей клиники… Не всегда специалисты процедурного кабинета действуют по Инструкции…

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:30
Еще могу посоветовать Вам написать жалобу на врача. Ее рассмотрят обязательно.

А вот это хорошая идея… Причём писать её надо сразу в Прокуратуру…

Юша
27.03.2010, 15:47
Kisulja!
Вашей ПДР всё сказано... 10 апреля РД "Скандинавии" будет уже закрыт на ремонт. Вас просто хотят разродить раньше и заработать на Вас 140-160 тыс. руб. А терять клиента им просто не выгодно!
О как :) А я думала, у нас свобода в выборе, где рожать :009:

Я бы на месте директора «Скандинавии» давно бы Вас перевела на сдельную оплату труда (в зависимости от количества сообщений на форуме)… Мне кажется, что Вы не всегда выражаете своё собственное мнение… Вы скорее озвучиваете мнение и концепцию Компании в целом… Вот перед Вами поставили задачу защищать «Скандинавию» и Вы «не опуская рук» это делаете… Хочу заметить, что получается это у Вас блестяще…

:)):)):)) У меня с утра, честно сказать, настроение было не очень. Но Вы меня здорово развеселили :) Спасибо! В понедельник же попрошу прибавку к зарплате! :080:


А вот это хорошая идея… Причём писать её надо сразу в Прокуратуру…
Да! Именно!

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:53
Да рожать то я буду во втором роддоме, а не в Скандинавии, просто вот как то наболело у меня уж совсем, вот и решила поделиться :)

Kisulja!
Правильно, что Вы решили выговориться... :wife:
Мне вот тоже иногда хочется выговориться, но здесь этого не любят....

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:54
Юша!
А с каких это пор пренатальный биохимический скрининг входит в обязательную программу беременности? Я не попадаю ни в какую группу риска, и вовремя встала на учёт, и все УЗИ отличные……
А если я не хочу его делать? Это моё право….
Так вот! Когда я отказалась от этого анализа, врач мне продиктовала текст расписки (об отказе)….
Это правомерно?

Юша
27.03.2010, 15:57
Юша!
А с каких это пор пренатальный биохимический скрининг входит в обязательную программу беременности? Я не попадаю ни в какую группу риска, и вовремя встала на учёт, и все УЗИ отличные……
А если я не хочу его делать? Это моё право….
Так вот! Когда я отказалась от этого анализа, врач мне продиктовала текст расписки (об отказе)….
Это правомерно?

Не делайте.
Да, врач поступила правомерно.

Хвост пистолетом
27.03.2010, 15:59
Не делайте.
Да, врач поступила правомерно.

Юша!
Вы меня удивляете.... Вам для информации (на будущее)... Этот скрининг добровольный....

COOkusinka
27.03.2010, 17:15
Мне всегда казалось, что беременные женщины становятся добрее, теплее, нежнее, читаю я сообщения опять налетевшей на топ Хвост Пистолетом и думается мне, ну надо же сколько нежности и доброты в этой женщине.......

SoleMio
27.03.2010, 17:23
Юша!
Вы меня удивляете.... Вам для информации (на будущее)... Этот скрининг добровольный....

Я больше скажу - наблюдение в Сканди вообще дело сугубо добровольное ;)

COOkusinka
27.03.2010, 17:31
Я больше скажу - наблюдение в Сканди вообще дело сугубо добровольное ;)

Вика, хотела спросить у тебя, а лактамил - это вкусно?

SoleMio
27.03.2010, 17:52
Вика, хотела спросить у тебя, а лактамил - это вкусно?

Лактамил не пробовала. Пила лактавит, принимала таблетки апилак и горошки млекоин.
Лактавит вкусно, там тот же фенхель.

Гыыы, у меня такие морковные "котлеты", вернее, оладьи, сейчас получаются :001: Манки не оказалось, добавила булку, как в обычные котлеты :)) Переборщила немного :)) Несколько оладушков успела пожарить, некоторые погибли при переворачивании :)) Проснулся Дима. Остальное, Саша, по твоей технологии - из миски в мультю. Интересно, будет кто-то кроме меня их есть? :)):)):))

COOkusinka
27.03.2010, 17:57
Лактамил не пробовала. Пила лактавит, принимала таблетки апилак и горошки млекоин.
Лактавит вкусно, там тот же фенхель.

Гыыы, у меня такие морковные "котлеты", вернее, оладьи, сейчас получаются :001: Манки не оказалось, добавила булку, как в обычные котлеты :)) Переборщила немного :)) Несколько оладушков успела пожарить, некоторые погибли при переворачивании :)) Проснулся Дима. Остальное, Саша, по твоей технологии - из миски в мультю. Интересно, будет кто-то кроме меня их есть? :)):)):))

поняла

)))))) у меня тоже манки не было, ну и булки тоже, добавила муки чуть - вкусненько ))))
ты говори, что это пирог - у меня Крейг морковь не ест, а вчера с удовольствием ))))

Olex
27.03.2010, 18:04
Девочки, у нас в топике для повышения лактации сейчас едят финики, говорят очень эффективно. Так что кому надо - попробуйте))
Я не пробывала, так как у меня молока пока залейся..ем булки))

COOkusinka
27.03.2010, 18:05
Девочки, у нас в топике для повышения лактации сейчас едят финики, говорят очень эффективно. Так что кому надо - попробуйте))
Я не пробывала, так как у меня молока пока залейся..ем булки))

у меня тарелка сладостей - финики, курага, чернослив ))))))

Olex
27.03.2010, 18:07
у меня тарелка сладостей - финики, курага, чернослив ))))))


Оооо, чернослив)))) Он очень эффективен для дочи моей:))

Юша
27.03.2010, 18:27
Девочки, я знаю рецепт морковного пирога :) Надоть? :)

Olex
27.03.2010, 18:37
Девочки, я знаю рецепт морковного пирога :) Надоть? :)

Конечно надо :019:



Кстати, закупка кроссовок тут...может надо кому :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2507189

Your Majesty
27.03.2010, 19:26
У меня изначально был избыточный вес, сейчас крупный плод - ребенок весит уже 4100, я уже успела полежать на дородовом с отеками (которые мне там благополучно согнали) и высоким протромбиновым индексом (137). Причем при поступлении в роддом на ДО и взятии коагулограммы он был почему-то 113.. в итоге мне сбили его до 109. Прихожу на прием после этого к врачу - диагноз тот же - гиперкоагуляционный синдром.. Может я не права и чего то не понимаю, но со слов врача норма до 110-120.. Это про необоснованные диагнозы. Мне говорят на приеме что рожать методом отошли воды, поехала в роддом это не наш метод, а надо опять на дородовое ложиться (отеки и прибавка в весе), я вот сижу и думаю - а как же раньше наши мамочки нас рожали с явкой в ж/к раз в две недели и без дородовых отделений, муж у меня родился 4500, а папа мой 5600? Здоровые нормальные детки рождались.. Или это такая перестраховка - на последних сроках беременности гонять к себе каждую неделю и между этим не забудь приехать сдать мочу..

Я знаю, что многие сдавали анализы не в Сканди, и я в том числе - некоторые сдавала не в Сканди. ;)
По поводу визитов - ближе к родам я тоже часто сдавала анализы + кровь, т.к. была тромбоцитопения, но опять же, я договаривалась полюбовно с доктором не бегать к ней при этом. Если было все в порядке, то она мне не звонила, а если что-то требовало лечения/коррекции, то она мне звонила и мы назначали прием.

Тут я согласна с Олей, что это ваши деньги и ваше решение у кого наблюдаться. Очень жаль, что вы сразу не поделились. :( Возможно смена доктора решила бы массу проблем и недовольства.
Я за радужную беременность! :support:

Когда родилась Ариадна я столкнулась с педиатрами нашего отделения. Так вот перебрала всех и сразу практически, как только была не согласна с диагнозом первого педиатра. И только на третьем докторе я остановилась. Мне с ней было психологически комфортно, она меня понимала, я ее понимала и ты пы. А если бы я терпела первого доктора, то в итоге обозлилась бы на клинику в целом - это точно.

Желаю вам найти наилучшее решение! :flower:




Верю-верю! Как результаты?


Результаты чудесные, спасибо! :flower:
Я себя люблю и довольна. :love:

Your Majesty
27.03.2010, 19:32
У меня тоже есть претензии к ряду специалистов клиника «Скандинавия»… Я понимаю, что существует человеческий фактор. Но в такой дорогой клиники, которая претендует на звание международной Клиники, этот фактор должен быть сведён к «нулю».


Тут вас поддерживаю! Опять же про педиатра нашего первого - когда стала сомневаться в ней и ее нормальности, то случайно наткнулась на запись в ЛВ - "умалишенная Борискина из нашей поликлиники теперь работает в Скандинавии" :010:.

Но я думаю, что не все так просто. Клиника дорожит своей репутацией ( а как иначе? заведение коммерческое) и наверняка вопрос кадров - ключевой, но......всегда есть НО. Где-то да проявляют себя "кадры" не лучшим образом.
Но то, что за этим следят я не сомневаюсь, однажды увидев Сутункина в нашем отделении в должности акушер-гинеколога, после известных мне с ним родов.

yuliad
27.03.2010, 19:35
Мне всегда казалось, что беременные женщины становятся добрее, теплее, нежнее, читаю я сообщения опять налетевшей на топ Хвост Пистолетом и думается мне, ну надо же сколько нежности и доброты в этой женщине.......

Да, девочки, не обращайте на неё внимание , ну у человека по каким-то причинам со Сканди или с конкретным врачем не сложилось..... ну что тут поделаешь, уже один раз обсуждали, что "выговориться" это завсегда пожалуйста, но делать это в топике для тех кто свой выбор сделал и ... ну пусть выговорится ;)) поддержку дискуссии мы же не обязаны обеспечивать здесь ;)

Юше спасибо, за то что терпеливо комментирует все эти посты (для новеньких эти комментарии важны )!

yuliad
27.03.2010, 19:43
поняла

)))))) у меня тоже манки не было, ну и булки тоже, добавила муки чуть - вкусненько ))))
ты говори, что это пирог - у меня Крейг морковь не ест, а вчера с удовольствием ))))

а я мужа в магазин за манкой заслала :)), я морковные котлетки не делала никогда забоялась что не получиться :))
а на обед стрескала на гарнир паровую морковку с маслом - вкусненько

yuliad
27.03.2010, 19:48
Девочки, я знаю рецепт морковного пирога :) Надоть? :)

Оля - Юша, рецепт в студию !! :080::080:
завтра воскресенье - пока наш папка с нами можно успеть чего нить замутить эдакое полезное !
:091::091::091::091::091::091::091::091::091::091: :091::091::091::091:

cherepaha-78
27.03.2010, 20:04
а я морковный тортик пеку на праздники - вкусненько )) Соне нравится - это главное ))
а мы счас гуляли с ВЕрой и с Соней... это пипец... пока Соня сидела плескалась в луже палкой, а Вера дрыхла- все было отлично, я была горд асобой.. но когда Соне лужа надоела- по закону подлости проснулась ВЕра... весело блиин ))) в одной руке соня, в другой коляска.. стокке мне кстати в плане управляемости пока нравится.

про Хвост - полностью присоединяюсь - пусть выговаривается, раз больше негде )) беседу (если это можно назвать беседой конечно) никто поддерживать нас не обязывает - я вот просто мимо пролистываю эти посты и усе ))

Olex
27.03.2010, 20:10
гыгы..мы тоже сегодня гуляли в коляске, 1,5 часа)) За 5 минут до отхода домой, моя закатила голодный ор. Пришлось позорно бежать домой кормить ребенка. Жаль, соску не берет, не обмануть мелочь мою.

yuliad
27.03.2010, 20:12
а я морковный тортик пеку на праздники - вкусненько )) Соне нравится - это главное ))
а мы счас гуляли с ВЕрой и с Соней... это пипец... пока Соня сидела плескалась в луже палкой, а Вера дрыхла- все было отлично, я была горд асобой.. но когда Соне лужа надоела- по закону подлости проснулась ВЕра... весело блиин ))) в одной руке соня, в другой коляска.. стокке мне кстати в плане управляемости пока нравится.

))

Анечка, я твои рассказы про двоих твоих девушек читаю наивнимательнейшим образом :)
мы еще дочу запланировали, Наталья Львовна одобрила заход на второго через полтора- два годика:))

cherepaha-78
27.03.2010, 20:20
Анечка, я твои рассказы про двоих твоих девушек читаю наивнимательнейшим образом :)
мы еще дочу запланировали, Наталья Львовна одобрила заход на второго через полтора- два годика:))
Фигасе вы герои))) я после Сони вопила чт обольше никогда -никогда, вот только через 2 год аначали задумываться о втором(ой) .. но нам МЮ сказала тогда что придете через 2-3 годика - так и случилось )) зато в этот раз когда она мне сказала что я за третьим приду, за мальчиком- я предусмотрительно фиги за спиной держала, чтоб не сбылось )))) мне двоих хватает совсем-совсем ))

VolgaVolga
27.03.2010, 20:24
Надо же все уже гуляют вовсю... за занятиях в Скандинавии говорили что раньше 2-х недель не стоит в коляске малыша вывозить... но мне так не трепится уже на улицу выйти... страшная жажда шоппинга... все интернет магазины уже скупила кажется... :001:
теперь мечтаю как выйду с коляской и в первой полосе скуплю все журналы :support:
супруг сегодня рванул за колясочкой в Финку - сижу жду красоту нашу Teutonia Fun с цветочками... должна быть суперская... он еще какой-то зонтик специальный купил - вот я теперь думаю куда ж он приделывается там зонтик этот :046:

SoleMio
27.03.2010, 20:37
Не, я с двумя пока не рискую выходить. Если Женя куда-нибудь рванет или наоборот, упрется, я буду иметь бледный вид.

taratorkina
27.03.2010, 20:41
Надо же все уже гуляют вовсю... за занятиях в Скандинавии говорили что раньше 2-х недель не стоит в коляске малыша вывозить... но мне так не трепится уже на улицу выйти... страшная жажда шоппинга... все интернет магазины уже скупила кажется... :001:
теперь мечтаю как выйду с коляской и в первой полосе скуплю все журналы :support:
супруг сегодня рванул за колясочкой в Финку - сижу жду красоту нашу Teutonia Fun с цветочками... должна быть суперская... он еще какой-то зонтик специальный купил - вот я теперь думаю куда ж он приделывается там зонтик этот :046:

мы тоже пока не гуляли :)

Эники
27.03.2010, 22:27
девочки привет! скажите пожалуста,если я не веду бер-ть в Сканди то и рожать я там не могу? у меня там дочка наблюдается первая,и я захотела второго в Сканди родить(дочку не там рожала),но наблюдаться я там не хочу;(

Хвост пистолетом
27.03.2010, 22:33
Да, девочки, не обращайте на неё внимание , ну у человека по каким-то причинам со Сканди или с конкретным врачем не сложилось..... ну что тут поделаешь, уже один раз обсуждали, что "выговориться" это завсегда пожалуйста, но делать это в топике для тех кто свой выбор сделал и ... ну пусть выговорится ;)) поддержку дискуссии мы же не обязаны обеспечивать здесь ;)

Юше спасибо, за то что терпеливо комментирует все эти посты (для новеньких эти комментарии важны )!

В этом топике НЕЛЬЗЯ писать плохое? А кто такое сказал… Если верить глазам, то топ называется «Будущие Скандимамы»… Веду беременность в «Скандинавии» и имею полное право выражать своё (личное) мнение!
У меня к вам предложение…. Создайте себе тему «Фанаты Скандинавии» и сидите в этой теме в «розовых очках»….

Да! Я не всем довольна в «Скандинавии»… И (однозначно) ни одному своему знакомому не посоветую обращаться в эту клинику… Мною была куплена программа на ведение беременности…. Вот теперь из-за этого я и пользуюсь услугами «Скандинавии»… И я буду всегда отстаивать свои права и требовать, чтобы мне за мои деньги оказывали услуги надлежащего качества….
Милые Дамы, снимите вы уже свои «розовые очки»… И смотрите объективно на вещи!

......про Хвост - полностью присоединяюсь - пусть выговаривается, раз больше негде )) беседу (если это можно назвать беседой конечно) никто поддерживать нас не обязывает - я вот просто мимо пролистываю эти посты и усе ))

P.S. А вам (милый cherep:065:) не плохо было бы сначала научиться не сокращать мой ник… Или вы живёте по принципу: «Краткость – сестра таланта!» :065:

COOkusinka
27.03.2010, 23:45
))))))))))))))))))))))

SoleMio
28.03.2010, 00:00
Натрескалась морковных котлет, сижу, жду прихода молока. Уже часа три жду.

SoleMio
28.03.2010, 00:03
Девочки, я твердо решила идти куда-то худеть. Вот теперь думаю - может, для начала пойти с кем-то проконсультироваться, какие процедуры мне лучше поделать? В общем, готова рвануть по всем направлениям. Как называется специалист, который может мне сказать, что мне лучше поделать?

taratorkina
28.03.2010, 00:25
а у нас сегодня цирк, а у вас? :)
решили мы поделать в очередной раз воздушные ванны. потом мы решили поесть маму. и подзабили на подгуз... ну, думаю, только ведь покакали... :016: подложила пеленку - больше для вида...
и тут зашел папа... :073: не знаю, чем мотивировалась Малышка, но она сделала пууук :080:да такой, что на полкровати :)) ну ладно, сделали и сделали... положила на пеленальный столик. папа решил помочь... подошел и говорит: "пис-пис-пис" :)) и тут... она пописала. не знаю уж было это совпадение или что... но получилось очень весело! :))
поменяла постельное, положила Лисёнка на кровать, укомплектованного в подгуз! начали есть. блин!!! она описалась опять (видимо в тот раз не доделала все...) и подгуз протек... ооооооо:091::091::091:
вот такое шапито :004:

а ещё у меня странная реакция на курагу - расстройство желудка. я одна такая? :(

Olex
28.03.2010, 00:41
а у нас сегодня цирк, а у вас? :)
решили мы поделать в очередной раз воздушные ванны. потом мы решили поесть маму. и подзабили на подгуз... ну, думаю, только ведь покакали... :016: подложила пеленку - больше для вида...
и тут зашел папа... :073: не знаю, чем мотивировалась Малышка, но она сделала пууук :080:да такой, что на полкровати :)) ну ладно, сделали и сделали... положила на пеленальный столик. папа решил помочь... подошел и говорит: "пис-пис-пис" :)) и тут... она пописала. не знаю уж было это совпадение или что... но получилось очень весело! :))
поменяла постельное, положила Лисёнка на кровать, укомплектованного в подгуз! начали есть. блин!!! она описалась опять (видимо в тот раз не доделала все...) и подгуз протек... ооооооо:091::091::091:
вот такое шапито :004:

а ещё у меня странная реакция на курагу - расстройство желудка. я одна такая? :(

ыыыы..мне бы расстройство желудка:065:...за меня в туалет тока доча ходит:073:

Сча мелкая спит, набирается сил на бессоную ночь...Не знаю, как сделать, что бы она ночью спала:005:

А у тебя какой фирмы подгуз протек. У меня Гуны протекают периодически. Вот Меррисами я довольна.:009:

taratorkina
28.03.2010, 01:23
yes, гуны протекают. не каждый раз, но все же... :010:
но сегодня протек подаренный pampers.
Олеся, попробуй свечи с глицерином - они рулят... :ded:

L_inRed
28.03.2010, 01:37
P.S. У меня даже есть претензии к забору крови в процедурных кабинетах Вашей клиники… Не всегда специалисты процедурного кабинета действуют по Инструкции…

Ох, девочки, вот с этим согласна((( у меня беременной на позднем сроке так кровь медсестра умудрилась взять, что весь стол был этой самой моей кровью залит и я вся :001:, на руке остался маленький шрам:((и все это на голодный желудок) Она мне сразу не понравилась, как-то все по-хамски было, жуя жевачку :015: А потом ещё и оказалось, что крови для анализа не хватило, пришлось ещё досдавать:015: кошмар. Хорошо хоть больше я её там не видела.

VolgaVolga
28.03.2010, 03:00
Натрескалась морковных котлет, сижу, жду прихода молока. Уже часа три жду.

не помогли котлеты? надо же...
а я сегодня еще картошечку запекла в сливках - так я еще ела, как вдруг температура вверх, грудь налилась...да здравствует молоко!!!!

verde
28.03.2010, 03:04
Про кровь - перед декретом сдавала кучу крови, включая глюкозотолерантный тест - когда кровь берут два раза с промежутком в два часа. Взяли из одной руки - никаких неприятных ощущений, ни намека на синяк. Так что все от человека зависит...
Про залитый кровью стол и недостаточность материала для анализа - конечно, кошмар...

Честно сказать, одного понять не могу - если мне где-то не нравится, я оттуда ухожу - будь это клиника, салон красоты, магазин - что угодно. Какой-то странный мазохизм - не нравится Скандинавия, но хожу туда и ругаюсь (назло себе что ли?)...

taratorkina - весело у вас :))

L_inRed
28.03.2010, 03:27
Честно сказать, одного понять не могу - если мне где-то не нравится, я оттуда ухожу - будь это клиника, салон красоты, магазин - что угодно. Какой-то странный мазохизм - не нравится Скандинавия, но хожу туда и ругаюсь (назло себе что ли?)...



соглана :)
во всем остальном клинику люблю:flower: :love: и врачи у меня были все прекрасные!!! Надеюсь, что косяк с кровью - случайность.

Хвост пистолетом
28.03.2010, 03:32
.....Честно сказать, одного понять не могу - если мне где-то не нравится, я оттуда ухожу - будь это клиника, салон красоты, магазин - что угодно. Какой-то странный мазохизм - не нравится Скандинавия, но хожу туда и ругаюсь (назло себе что ли?)...

taratorkina - весело у вас :))

Думаю, что уже проблематично уйти в конце беременности в другую клинику, тем более внесена оплата в размере 75 000 рублей. Куплена "Программа по ведению беременности".

Хвост пистолетом
28.03.2010, 03:42
соглана :)
во всем остальном клинику люблю:flower: :love: и врачи у меня были все прекрасные!!! Надеюсь, что косяк с кровью - случайность.

В "Скандинавии" есть прекрасные врачи... Сенченкова Ирина Витальевна, Лебедев Владимир Михайлович... Врачи от Бога... Я им очень благодарна за высокий профессионализм... «Скандинавии» нужно держаться за таких специалистов. Если они уйдут, то «грош - цена» такой клиники.

Есть специалисты в процедурном кабинете, которые выполняют свою работу на «отлично»… Но в целом – я ожидала более качественных услуг…

Юша
28.03.2010, 03:58
Конечно надо :019:



Кстати, закупка кроссовок тут...может надо кому :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2507189

Рецепт от Юлии Высоцкой (мы с подругой тайные фанаты ее кулинарных способностей):

http://www.edimdoma.ru/recipes/1634

Конкретно этот не пробовали, но пробовали уже много ее выпечки - всё на "ура"! :)







Результаты чудесные, спасибо! :flower:
Я себя люблю и довольна. :love:
А подробнее? :008: У меня актуальный вопрос. Причину см. выше - печем, блин, и лопаем :))))

Но то, что за этим следят я не сомневаюсь, однажды увидев Сутункина в нашем отделении в должности акушер-гинеколога, после известных мне с ним родов.
Сутункин в Скандинавии больше не работает. Совсем.

Юше спасибо, за то что терпеливо комментирует все эти посты (для новеньких эти комментарии важны )!
Вам спасибо! :flower:

Юша
28.03.2010, 11:55
девочки привет! скажите пожалуста,если я не веду бер-ть в Сканди то и рожать я там не могу? у меня там дочка наблюдается первая,и я захотела второго в Сканди родить(дочку не там рожала),но наблюдаться я там не хочу;(
Можно попробовать, но гарантий никто не даст. Записываетесь на 28 неделе к заведующей родильным отделением на заключение договора. Если места будут - возьмут. Когда ПДР?


Натрескалась морковных котлет, сижу, жду прихода молока. Уже часа три жду.

Девочки, я твердо решила идти куда-то худеть. Вот теперь думаю - может, для начала пойти с кем-то проконсультироваться, какие процедуры мне лучше поделать? В общем, готова рвануть по всем направлениям. Как называется специалист, который может мне сказать, что мне лучше поделать?
Очень забавны эти два сообщения подряд :)))))))))

Думаю, это должен быть какой-то спец.инструктор-диетолог. Говорят, в академии фитнеса или как-то так - такое есть. Они там все замеры делают и рекомендации дают.


а ещё у меня странная реакция на курагу - расстройство желудка. я одна такая?
Ларис, сухофрукты часто вызывают проблемы не сами по себе, а из-за того, чем они обработаны. Их надо замачивать и мыть как можно тщательнее. Но вообще травануться можно очень круто - у меня такое было на курагу, да.

Ох, девочки, вот с этим согласна((( у меня беременной на позднем сроке так кровь медсестра умудрилась взять, что весь стол был этой самой моей кровью залит и я вся , на руке остался маленький шрам(и все это на голодный желудок) Она мне сразу не понравилась, как-то все по-хамски было, жуя жевачку А потом ещё и оказалось, что крови для анализа не хватило, пришлось ещё досдавать кошмар. Хорошо хоть больше я её там не видела.

Это очень плохо :( Фамилию не запомнили? Как выглядела? На самом деле жалобы действительно помогают. Иначе у нас почти нет возможности понять, что не так :(

SoleMio
28.03.2010, 12:14
Оля, котлеты - морковные! Морковь - овощ ;)
Если б я пирогов наелась, тогда бы поняла, что такого забавного в сообщениях :))

Юша
28.03.2010, 12:21
Оля, котлеты - морковные! Морковь - овощ ;)
Если б я пирогов наелась, тогда бы поняла, что такого забавного в сообщениях :))

Ну ладно, ладно :))

COOkusinka
28.03.2010, 14:17
а у нас сегодня цирк, а у вас? :)
а ещё у меня странная реакция на курагу - расстройство желудка. я одна такая? :(

а у нас вчера попа сломалась
покакал утром, а потом только пукал, а обычно как уточка, каждое кормление - вот я переживала
но в час ночи мы стоооооооооолько выдали - починилась попа ))))

Натрескалась морковных котлет, сижу, жду прихода молока. Уже часа три жду.

пришло???

Девочки, я твердо решила идти куда-то худеть. Вот теперь думаю - может, для начала пойти с кем-то проконсультироваться, какие процедуры мне лучше поделать? В общем, готова рвануть по всем направлениям. Как называется специалист, который может мне сказать, что мне лучше поделать?

специалист по коррекции фигуры, по крайней мере так называлась массажистка, к которой я ходила на вакуумный массаж

VolgaVolga
28.03.2010, 15:07
кажется дефицит молока настиг и меня.... получается пока я горячего поела и попила - молоко есть, а когда в животе пусто - фиг... и что делать? сегодня утром вот Козявочка есть требовала, а в груди пусто... пришлось под ее плач быстрее в себя еды напихать....

Знаете, меня так умиляет это измазывание Скандинавии в грязи... а вы знаете какие-то альтернативы? клиники, где нет отдельных не очень приятных личностей? такие индивидуумы есть везде. от себя могу заметить следующее - ко всем врачам и специалистам к кому я ходила, я ходила с самым положительным настроем, всегда очень вежливо и с улыбкой - и меня встречали точно также! я долго удивлялась почему они сами первые не идут на контакт, а смотрят искоса - а потом поняла!!! потому что к ним приходят товарищи с бооооооольшими претензиями и это такая защитная реакция. А девушке под ником Хвост пистолетом я бы просто посоветовала по-хорошему поговорить со своим врачом и понять ее мотивы. Вот и все...

COOkusinka
28.03.2010, 16:00
написала стишок пару дней назад:
У меня есть мальчик, у меня Сыночек -
Маленькое полотенце в ванне на крючочке!
По нему скучаю, когда днем он спит,
Тихо умиляюсь, как сладко он сопит.
А когда он плачет, плачу я сама
Просто потому что мамой стала я!
Вместе мы проводим напролет деньки,
Столько достижений мы уже прошли!
Часто говорю ему «Я тебя люблю»,
Он сладко улыбается, говорит «Агу»!
У меня есть мальчик, у меня сыночек!
А потом когда-нибудь будет еще дочка!

SoleMio
28.03.2010, 17:59
yes, гуны протекают. не каждый раз, но все же... :010:
но сегодня протек подаренный pampers.
У меня протекали, пока велики были. Сейчас все нормально.

не помогли котлеты? надо же...
а я сегодня еще картошечку запекла в сливках - так я еще ела, как вдруг температура вверх, грудь налилась...да здравствует молоко!!!!
Ночью таки помогли :)) Плюс лактавит и млекоин и несколько чашек горячего чая на ночь.
Зато на прогулку хватило своего молока, не докармливала.
пришло???

специалист по коррекции фигуры, по крайней мере так называлась массажистка, к которой я ходила на вакуумный массаж
Саша, спасибо, а где этого специалста искать? Там, где массаж? Хочу массаж, душ Шарко и futura pro.
Да, молоко пришло.

Знаете, меня так умиляет это измазывание Скандинавии в грязи...
Да везде так. В какой топ не зайди, везде есть довольные и недовольные, это нормально. Наверно, ожидания и представления о том, как должно быть, у всех разные. Вот и получается разочарование, если ожидания не совпали с действительностью.

SoleMio
28.03.2010, 18:00
Саша, замечательные стихи :love:

COOkusinka
28.03.2010, 18:08
Спасибо ))
ну да я нашла в кабинете коррекции фигуры салона местного значения, закончу ГВ, пойду на вакуумный - мне помог очень, я за 5 месяцев похудела на 25 кг тогда.... спорт, диета, массаж... уф не могу вспоминать то время, когда меня тааак разнесло, сейчас в беременность боялась того же... фигурой сейчас не довольна, но потихоньку прихожу в себя, но я вся какая-то заплывшая ((((( надо на спорт, у меня абонемент есть неактивирован еще, как-то надо так придумать, чтобы в субботу мама с Кукусиком дежурила, ну и в среду вечером Крейг
но я так боюсь, что от спорта молока станет меньше ((((((

natalie-natalie
28.03.2010, 19:38
про Хвост - полностью присоединяюсь - пусть выговаривается, раз больше негде )) беседу (если это можно назвать беседой конечно) никто поддерживать нас не обязывает - я вот просто мимо пролистываю эти посты и усе ))

поддерживаю. ХВОСТА в игнор.

А погоды стоят нынче дивные...:008: Мы сег нагулялись в Сосновке

я обновила модные резиновые сапоги. Одела теплое пальто и не ошиблась, в лесу еще холодно, но уже пахнет весноооййййййй:008:

Olex
28.03.2010, 19:53
Саша, какие трогательные стихи :flower:
Наташ, как вам повезло, попали под солнышко. Какие вы милые :love: А мы вышли и гуляли по дождю, так как долго спим:))

yuliad
28.03.2010, 20:04
написала стишок пару дней назад:
У меня есть мальчик, у меня Сыночек -
Маленькое полотенце в ванне на крючочке!
По нему скучаю, когда днем он спит,
Тихо умиляюсь, как сладко он сопит.
А когда он плачет, плачу я сама
Просто потому что мамой стала я!
Вместе мы проводим напролет деньки,
Столько достижений мы уже прошли!
Часто говорю ему «Я тебя люблю»,
Он сладко улыбается, говорит «Агу»!
У меня есть мальчик, у меня сыночек!
А потом когда-нибудь будет еще дочка!

!!!!!!!:flower::flower::flower:!!!!!!!!

Хвост пистолетом
28.03.2010, 20:16
поддерживаю. ХВОСТА в игнор.

:0005: :0005: :0005:
Правда глаза «колит»?
Всегда буду утверждать, что «Скандинавия» - это чисто коммерческий проект по "выкачиванию денег"… И не более того!!!
Качество оказываемых услуг НИЗКОЕ, а 50 % так называемых «врачей-специалистов» НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в своих вопросах…

SoleMio
28.03.2010, 20:25
Везет, солнышко поймали. А мы как вышли...так солнце спряталось, а потом и вовсе дождь полил. Пришлось прятаться в Летуали :))

SoleMio
28.03.2010, 20:32
Хвост Пистолетом, что за истерика? Спокойнее, товарищ :flower:

Как экономист скажу - цель коммерческие предприятия - извлечение прибыли, а не благотворительность. То, что Вы купили программу...ну, кого винить, если Вы не посчитали как Вам будет выгоднее. А выгоднее - по депозиту. Программа для ДМС, в основном.

Вы, всех специалистов Сканди тестировали, чтобы так утверждать?

Эники
28.03.2010, 20:32
[FONT=Times New Roman]Можно попробовать, но гарантий никто не даст. Записываетесь на 28 неделе к заведующей родильным отделением на заключение договора. Если места будут - возьмут. Когда ПДР?

спасибо за ответ:flower: пдр в начале ноября

L_inRed
28.03.2010, 21:21
Это очень плохо :( Фамилию не запомнили? Как выглядела? На самом деле жалобы действительно помогают. Иначе у нас почти нет возможности понять, что не так

К сожалению, не запомнила, мне у них слегка худо стало. Могу только сказать что за долгое время (три года наблюдаюсь в клинике) её видела только один раз! Да и сдавала незадолго до родов - ругаться не хотелось, мысли были о другом:love: Досданный анализ так в обменку и не попал.

natalie-natalie
28.03.2010, 21:35
:0005: :0005: :0005:
Правда глаза «колит»?
Всегда буду утверждать, что «Скандинавия» - это чисто коммерческий проект по "выкачиванию денег"… И не более того!!!
Качество оказываемых услуг НИЗКОЕ, а 50 % так называемых «врачей-специалистов» НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в своих вопросах…

Девушка, у нас со зрение все хорошо, не стоит писать столь жирно. В Скандинавии есть отличная невролог - Бешляга. Сходите, она вас проконсультирует по поводу невроза и вспышек гнева.
Не нравится - не наблюдайтесь. Все просто.
По поводу "колющей правды"
Раз уж у вас такая истерика я вам расскажу, что в Скандинавии наблюдаюсь с момента зачатия Ванечки, вела беременность, рожала. В Скандинавии наблюдается вся наша семья в Питерском ее составе. Это означает, что я могу вам перечислить минимум 15 врачей, которых мы знаем.
Мы довольны обслуживанием, довольны результатами лечения, обследований и родов.
По поводу выкачивания денег.
Вы можете почитать мой отчет о родах.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2498880&highlight=%D1%EA%E0%ED%E4%E8%ED%E0%E2%E8%E8
Там про это есть. Для вас процитирую еще раз:
Профессионализм и удивительное ЧЕЛОВЕЧНОЕ отношение всех специалистов просто поразило. Скажите мне, где еще даже за деньги с вами будут ходить за руку по кабинетам, звонить из дома специалистам во время моего у них приема , чтобы узнать мое состояние и, находясь дома (!!!!!!), корректировать лечение. Надо быть по – настоящему влюбленным в свою профессию, чтобы так относиться к пациентам. Мы долго боролись за сохранение маленького Вани и мое здоровье, боролись и победили! Целый месяц доктора ставили меня на ноги с учетом минимального вреда беременности. Спасибо от всей души нашим спасителям – семейный доктор Сахно Екатерина Аскольдовна, Лор - Матвеев Александр Владимирович.
Благодаря нашему семейному доктору мы попали в надежные руки гинеколога Кулеш Светланы Александровны. "

Далее лишь кратко замечу, что консультации одного из членов моей семьи бываю бесплатными в этой страшной коммерческой клинике. Потому что лечение длительное, предполагает множество повторных консультаций, которые доктор счел возможным проводить бесплатно. Потому что ему важен результат лечения, а не выкачивание денег, как вы пишете.

Еще раз вам советую сменить клинику, попить успокоительные и больше сюда не приходить.
Тут никому не интересны ваши истерики.
Всего хорошего.

natalie-natalie
28.03.2010, 21:41
Саша, какие трогательные стихи :flower:
Наташ, как вам повезло, попали под солнышко. Какие вы милые :love: А мы вышли и гуляли по дождю, так как долго спим:))
:008: спасибо:) Жаль. что солнышко ушло потом, мы тоже спим в коляске. Проснулся уже на подходе к дому. Так чувствуется весна в воздухе:fifa:


Хвост Пистолетом, что за истерика? Спокойнее, товарищ :flower:

Как экономист скажу - цель коммерческие предприятия - извлечение прибыли, а не благотворительность. То, что Вы купили программу...ну, кого винить, если Вы не посчитали как Вам будет выгоднее. А выгоднее - по депозиту. Программа для ДМС, в основном.

Вы, всех специалистов Сканди тестировали, чтобы так утверждать?

Вик, это тяжелый случай:)
"хочет поговорить об этом" (с):065::065:


Саша, стихи прекрасные. Я очень не люблю слюнявые стихи, которые тут часто появляются, но твои мне очень пришлись. :flower: Спасибо, очень простые и со вкусом:flower:

taratorkina
28.03.2010, 22:23
написала стишок пару дней назад:


:flower: замечательно!!!



А погоды стоят нынче дивные...:008: Мы сег нагулялись в Сосновке


какие вы классные!!! :support:

а мы тоже сегодня гуляли. пока на ручках, около получаса. Лисенка спала все время )) но ей вроде понравилось..

девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091: Лисенка малоежка, а у меня приливы ну каждые полчаса. и шишка так и не прошла :( сегодня даже чуток подсцедила, потому как ну не возможно... я уже и пью меньше. и все равно не понятно, что делать...:016:

Olex
28.03.2010, 22:28
девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091:


Ооооо..друх.....у меня такой же вопрос:065: А то вчера у меня еще пара растяжек вылезла от такого кол-ва..
И еще меня интересует, если я молокоотсосом воспользуюсь, чтобы сцедиться, то получается его еще больше прибудет? Как мне на время отлучек запасать молоко то, что б меня не разорвало потом.

taratorkina
28.03.2010, 22:35
И еще меня интересует, если я молокоотсосом воспользуюсь, чтобы сцедиться, то получается его еще больше прибудет? Как мне на время отлучек запасать молоко то, что б меня не разорвало потом.

прибудет по идее столько, сколько сцежено. ну это как замена кормления.
сейчас пишу, а оно опять приливает... оооооооо.... :091::091::091::091::091::091::091:

natalie-natalie
28.03.2010, 22:39
:flower: замечательно!!!



какие вы классные!!! :support:

а мы тоже сегодня гуляли. пока на ручках, около получаса. Лисенка спала все время )) но ей вроде понравилось..

девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091: Лисенка малоежка, а у меня приливы ну каждые полчаса. и шишка так и не прошла :( сегодня даже чуток подсцедила, потому как ну не возможно... я уже и пью меньше. и все равно не понятно, что делать...:016:

Ооооо..друх.....у меня такой же вопрос:065: А то вчера у меня еще пара растяжек вылезла от такого кол-ва..
И еще меня интересует, если я молокоотсосом воспользуюсь, чтобы сцедиться, то получается его еще больше прибудет? Как мне на время отлучек запасать молоко то, что б меня не разорвало потом.

счастливые:flower: здорово, что так много молочка :)

Хвост пистолетом
29.03.2010, 00:12
:073:...... Еще раз вам советую сменить клинику, попить успокоительные и больше сюда не приходить.
Тут никому не интересны ваши истерики.
Всего хорошего.

У нас в стране – свобода слова! И писать то, что приятно слышать именно вам - я не собираюсь! Вы же вроде собирались меня игнорировать?… Так вот продолжайте! Удачи! :030: Проходите мимо и не читайте мои сообщения… Я не для вас их пишу!

Я пишу для тех, кто ещё стоит перед выбором где встать на учёт и вести свою беременность… Поэтому советую не совершать моих ошибок и быть более внимательными при выборе клиники… «Скандинавия» – не очень хороший вариант! Почему? Неоднократно писала выше....

По-моему от темы я не отклоняюсь (так как 20 недель стою на учёте в «Скандинавии»), ни кого не оскорбляю…. Так в чём же дело? Я выражаю своё мнение…

Так что…. Терпите, моя дорогая! :073:

Юша
29.03.2010, 00:16
кажется дефицит молока настиг и меня.... получается пока я горячего поела и попила - молоко есть, а когда в животе пусто - фиг... и что делать? сегодня утром вот Козявочка есть требовала, а в груди пусто... пришлось под ее плач быстрее в себя еды напихать....


Татьяна Владимировна всегда повторяет - сели кормить ребенка - обязательно налейте себе приятное вам, вкусное питье, какое любите. Лучше теплое. Это важно, помогает. Горячая еда тоже должна быть безусловно - иначе молоко-вода, в нем же необходимые вещества должны быть. Да и бутерброды для фигуры не полезны ;)

написала стишок пару дней назад:

Саша :flower:

спасибо за ответ:flower: пдр в начале ноября
До ноября далеко, конечно, сейчас невозможно ничего сказать. Записывайтесь действительно на 28 неделе примерно за месяц.

девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091: Лисенка малоежка, а у меня приливы ну каждые полчаса. и шишка так и не прошла :( сегодня даже чуток подсцедила, потому как ну не возможно... я уже и пью меньше. и все равно не понятно, что делать...:016:

Ооооо..друх.....у меня такой же вопрос:065: А то вчера у меня еще пара растяжек вылезла от такого кол-ва..
И еще меня интересует, если я молокоотсосом воспользуюсь, чтобы сцедиться, то получается его еще больше прибудет? Как мне на время отлучек запасать молоко то, что б меня не разорвало потом.

Девочки, если по науке - у вас еще не установилась лактация, т.е. организм за 10-12 дней пока еще не понял "скока вешать в граммах", поэтому он вырабатывает, сколько сам может. Считается, что подсцеживать молоко нужно немножечко, только для облегчения, чтобы совсем тяжко не было. Лед прикладывать можно после кормления через ткань.
Очень часто бывает так, что вот сначала такое "хоть залейся", а потом вдруг рррраз, и мало очень. Лактация устаканится и всё будет отлично - честное слово, проверено на себе.
И еще: советуйтесь с педиатром своим. Они могут помочь хорошими рекомендациями.

VolgaVolga
29.03.2010, 01:33
Очень часто бывает так, что вот сначала такое "хоть залейся", а потом вдруг рррраз, и мало очень.

Вот у меня как раз такая история... похоже доприкладывалась охлаждающие гелевые накладки.... пойду еще горяченького чего-нибудь тяпну :flower:

Olex
29.03.2010, 01:47
Девочки, если по науке - у вас еще не установилась лактация, т.е. организм за 10-12 дней пока еще не понял "скока вешать в граммах", поэтому он вырабатывает, сколько сам может. Считается, что подсцеживать молоко нужно немножечко, только для облегчения, чтобы совсем тяжко не было. Лед прикладывать можно после кормления через ткань.
Очень часто бывает так, что вот сначала такое "хоть залейся", а потом вдруг рррраз, и мало очень. Лактация устаканится и всё будет отлично - честное слово, проверено на себе.
И еще: советуйтесь с педиатром своим. Они могут помочь хорошими рекомендациями.

Да я согласна, режима нет еще. Значит ждем...ждем..
А вообще не верится, что прошло 12 дней, мне кажется уже прошло 3 месяца и что мы так давнооо уже вместе :))

Olex
29.03.2010, 01:59
Кстати, о педиатрах.
Так как мы живем на Васильевском, то наверно там будем вестись.
На сайте есть три фамилии:
Эрлих О.В.
Евдокимова М. С.
Солодченкова Н. В.
Может кто уже велся у них, может у кого есть отзывы и опыт общения. К кому лучше податься.

Гренадинка
29.03.2010, 02:31
а морковный сок со сливками?:014: Попробуй, даже убеждать себя не надо:)

А я прекрасно отношусь к морковному соку и пюре с яблочком :) и даже морковным котлетам, но вот если этот очень полезный продукт придется есть во всех мыслимых и немыслимых блюдах целый день, то надо начинать себя убеждать :028: :019: :014:



А погоды стоят нынче дивные...:008: Мы сег нагулялись в Сосновке

я обновила модные резиновые сапоги. Одела теплое пальто и не ошиблась, в лесу еще холодно, но уже пахнет весноооййййййй:008:

ммм...ляпота...солнечная погода, счастливая мама, довольный малыш :love:

Наташа84
29.03.2010, 09:59
Доброе утро!!! :flower: ох, сколько всего написали - читала, читала... все девушки уже в основном мамочки))) нас, беременных, не так и много :020:
Я продолжаю сходить с ума в магазинах детской одежды..:001: .Все мне кажется, что купила я что-то не совсем то и надо еще кое-что... :010: Вчера разбирала очередные покупки, поняла, что у меня все "на вырост", а малявочку и одеть-то не во что, когда из РД приедет.. :009: Да еще конец апреля-начало мая такая непредсказуемая пора...с верхней одеждой вообще все не ясно)
бедный мой муж))) Вчера привез меня в Мегу и очень надеялся, что я быстро устану и мы вернемся домой)) НО почти до 9-ти вечера я там пробегала довольно бодро...Надо еще дома все переосмыслить и в спокойной обстановке решить, что мне надо еще :)
А на следующей неделе уже на осмотр к Татьяне Владимировне...закроется родильное Сканди на ремонт и я буду считать дни до его открытия, зачеркивая их на календарике ярким красным маркером!!! :008:

SoleMio
29.03.2010, 10:11
Я пишу для тех, кто ещё стоит перед выбором где встать на учёт и вести свою беременность…
Первого я рожала во 2РД. Второго рожала в Сканди. Делайте выводы ;)

SoleMio
29.03.2010, 10:13
Я продолжаю сходить с ума в магазинах детской одежды..:001:
Ага, я с первым скупала все, что попадалось на глаза. Зато со вторым не покупала практически ничего, хватило первого раза, наверно :))

yuliad
29.03.2010, 10:36
:flower:

девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091: Лисенка малоежка, а у меня приливы ну каждые полчаса. и шишка так и не прошла :( сегодня даже чуток подсцедила, потому как ну не возможно... я уже и пью меньше. и все равно не понятно, что делать...:016:

Ой Ларисочка, какая ты счастливая столько молочка (говорили тебе в родильном , что ты - молочная мама ;))
а насчет "что съесть" - не знаю ;( но вроде везде пишут - оно должно отрегулироваться - по потребности малышки, сколько будет высасывать - столько и будет вырабатываться, только помногу не сцеживать, а то будет больше и больше - вот как-то так...

yuliad
29.03.2010, 10:40
Кстати, о педиатрах.
Так как мы живем на Васильевском, то наверно там будем вестись.
На сайте есть три фамилии:
Эрлих О.В.
Евдокимова М. С.
Солодченкова Н. В.
Может кто уже велся у них, может у кого есть отзывы и опыт общения. К кому лучше податься.

об Эрлих неоднократно встречала очень положительные отзывы в топиках, сама не была у нее - не могу подтвердить.

D.Alexandra
29.03.2010, 10:46
:073:

У нас в стране – свобода слова! И писать то, что приятно слышать именно вам - я не собираюсь! Вы же вроде собирались меня игнорировать?… Так вот продолжайте! Удачи! :030: Проходите мимо и не читайте мои сообщения… Я не для вас их пишу!

Я пишу для тех, кто ещё стоит перед выбором где встать на учёт и вести свою беременность… Поэтому советую не совершать моих ошибок и быть более внимательными при выборе клиники… «Скандинавия» – не очень хороший вариант! Почему? Неоднократно писала выше....

По-моему от темы я не отклоняюсь (так как 20 недель стою на учёте в «Скандинавии»), ни кого не оскорбляю…. Так в чём же дело? Я выражаю своё мнение…

Так что…. Терпите, моя дорогая! :073:
ну почему же вы слышите только себя и не слышите других?
вы не рекомендуете скандинавию другим-порекомендуйте альтернативный вариант, предлагайте)
если вам предложить нечего (именно из вашего личного опыта, а не со слов приятельниц), тогда просто пишите, что вы не довольны, указывайте фамилии врачей и конкретизируйте проблемы.
Просто большинство ваших сообщений воспринимается равносильно как бабки у подъезда "ААА, Зюганов,гад, страну обворовал"-эмоций много, а фактов пшик.
И если действительно все так плохо-почему же не отказаться от услуг клиники, думаю вам всегда пойдут навстречу и пересчитают фактические расходы из программы, перейти в другую, более доброжелательную клинику. 20 недель это еще не так много,чтобы считать их аргументом не уходить из клиники)
если вы не довольны качеством услуг-пишите претензии,жалобы, встречайтесь с начальством клиники, делайте что-то, чтобы ВАМ стало лучше и комфортнее, а просто кричать (повторяюсь), что клиника г и все врачи тоже-смешно))
"не спрашивай что страна сделала для тебя..." (с)

natalie-natalie
29.03.2010, 11:52
Кстати, о педиатрах.
Так как мы живем на Васильевском, то наверно там будем вестись.
На сайте есть три фамилии:
Эрлих О.В.
Евдокимова М. С.
Солодченкова Н. В.
Может кто уже велся у них, может у кого есть отзывы и опыт общения. К кому лучше податься.

слышала хорошие отзывы об Эрлих.

Доброе утро!!! :flower: ох, сколько всего написали - читала, читала... все девушки уже в основном мамочки))) нас, беременных, не так и много :020:
Я продолжаю сходить с ума в магазинах детской одежды..:001: .Все мне кажется, что купила я что-то не совсем то и надо еще кое-что... :010: Вчера разбирала очередные покупки, поняла, что у меня все "на вырост", а малявочку и одеть-то не во что, когда из РД приедет.. :009: Да еще конец апреля-начало мая такая непредсказуемая пора...с верхней одеждой вообще все не ясно)
бедный мой муж))) Вчера привез меня в Мегу и очень надеялся, что я быстро устану и мы вернемся домой)) НО почти до 9-ти вечера я там пробегала довольно бодро...Надо еще дома все переосмыслить и в спокойной обстановке решить, что мне надо еще :)
А на следующей неделе уже на осмотр к Татьяне Владимировне...закроется родильное Сканди на ремонт и я буду считать дни до его открытия, зачеркивая их на календарике ярким красным маркером!!! :008:

:)Хорошие времена.. На самом деле из одежды на первое время достаточно несколько бодиков, несколько комбезиков :) Рзамер на выписку 0-3 mothercare Не ошибешься :)
Конец апреля - начало мая еще прохладно, поэтомя бери для прогулок комбезик весенний без ножек. Такие прятные хлопоты у тебя :):flower::flower::flower:

Юша
29.03.2010, 12:00
Хвост Пистолетом:

Официально Вас информирую о том, что Вы можете обратиться в клинику с заявлением на прекращение действия программы по ведению беременности, Вам сделают пересчет, вернут оставшиеся деньги и Вы сможете найти другую клинику, которая удовлетворит Ваши потребности в медицинском обслуживании.
Удачи!

Наташа84
29.03.2010, 12:24
слышала хорошие отзывы об Эрлих.



:)Хорошие времена.. На самом деле из одежды на первое время достаточно несколько бодиков, несколько комбезиков :) Рзамер на выписку 0-3 mothercare Не ошибешься :)
Конец апреля - начало мая еще прохладно, поэтомя бери для прогулок комбезик весенний без ножек. Такие прятные хлопоты у тебя :):flower::flower::flower:

:flower: Спасибо! Комбезик начну смотреть:)
Эх, оправдываю себя тем, что со вторым ребенком планирую не затягивать и все пригодится еще раз :fifa:

natalie-natalie
29.03.2010, 12:26
:flower: Спасибо! Комбезик начну смотреть:)
Эх, оправдываю себя тем, что со вторым ребенком планирую не затягивать и все пригодится еще раз :fifa:

героиня:010:
Во второй раз тебе захочется всего новенького:);)

Kleo
29.03.2010, 12:38
героиня:010:
Во второй раз тебе захочется всего новенького:);)

Это точно:)
Я с третьим опять по новой закупалась, хоть и стоят чемоданы от старших

Наташа84
29.03.2010, 12:39
героиня:010:
Во второй раз тебе захочется всего новенького:);)

:)) это я пока не родила такая смелая :019:
но после родов, надеюсь, энтузиазм не пропадет :support:

Хочу еще мальчика :075:

cherepaha-78
29.03.2010, 12:50
Натрескалась морковных котлет, сижу, жду прихода молока. Уже часа три жду.
а меня не торкнуло ((( я после ваших тут кулинарных бесед наделала котлет- только чуть пузо не порвалось ))) молока все нет (( кажется я скоро сдамся ((

написала стишок пару дней назад:

Саша, классные стихи!!! :flower:

поддерживаю. ХВОСТА в игнор.

А погоды стоят нынче дивные...:008: Мы сег нагулялись в Сосновке


какая красота... :love:

девочки, что бы такого съесть, чтобы молока поменьше было? :091:
ооой, девочки, мне бы ваши проблемы (( давайте делиться )))

Доброе утро!!! :flower: ох, сколько всего написали - читала, читала... все девушки уже в основном мамочки))) нас, беременных, не так и много :020:
Я продолжаю сходить с ума в магазинах детской одежды..:001: .Все мне кажется, что купила я что-то не совсем то и надо еще кое-что... :010: Вчера разбирала очередные покупки, поняла, что у меня все "на вырост", а малявочку и одеть-то не во что, когда из РД приедет.. :009: Да еще конец апреля-начало мая такая непредсказуемая пора...с верхней одеждой вообще все не ясно)
бедный мой муж))) Вчера привез меня в Мегу и очень надеялся, что я быстро устану и мы вернемся домой)) НО почти до 9-ти вечера я там пробегала довольно бодро...Надо еще дома все переосмыслить и в спокойной обстановке решить, что мне надо еще :)
А на следующей неделе уже на осмотр к Татьяне Владимировне...закроется родильное Сканди на ремонт и я буду считать дни до его открытия, зачеркивая их на календарике ярким красным маркером!!! :008:
прикольно ))) наслаждайся беременностью )))

а у нас праздник - Верун сама покакала ))) Плантекс рулит :080::080::080: а то я уже думала в проктологи переквалифицироваться ))

natalie-natalie
29.03.2010, 13:06
а у нас праздник - Верун сама покакала ))) Плантекс рулит :080::080::080: а то я уже думала в проктологи переквалифицироваться ))


поздравляю! к вам прилетела какальная ФЕЯ :):support:
нас Плантекс не брал, только фрисовом :)

cherepaha-78
29.03.2010, 13:24
поздравляю! к вам прилетела какальная ФЕЯ :):support:
нас Плантекс не брал, только фрисовом :)
Дааа )) дождались :046:

Наташ, я с такой завистью (БЕЛОЙ!!!!) смотрю на твою линеечку ))) Осспидя, когда ж нам то стока будет ))) уже человечище )))
а Вера бабушку строит - заставляет ее носить на руках - если присесть - возмущается )) громко так ))

natalie-natalie
29.03.2010, 13:30
Дааа )) дождались :046:

Наташ, я с такой завистью (БЕЛОЙ!!!!) смотрю на твою линеечку ))) Осспидя, когда ж нам то стока будет ))) уже человечище )))
а Вера бабушку строит - заставляет ее носить на руках - если присесть - возмущается )) громко так ))

ты про 12 лет:065:? шучу
Да глазом не успеешь моргнуть. Как и Соней. Кажется. что вчера еще из роддома выносила..
Верунька , смотрю, сообразила, где лучше. Я 2 месяца работала кенгурой. А надо было работать, дела делать, а Ваня просто не слезал с рук. Спал только животом на мне. Пришлось мне купить Baby Bjorn. Садилась к компу, ваню на себя . Так они спали, а мы работали:010: Смех, что надо было сидеть чуть откинувшись назад, часть экрана занимала Ванина голова.. Что увидела - то увидела...:046::046:

Аватара
29.03.2010, 16:36
Девочки, с чего начать?
Планирую рожать в Скандинавии. Там никогда не была и на учете по бер у них не состою. Сейчас 14 недель. К кому и когда лучше обращаться там?

SoleMio
29.03.2010, 16:49
Девочки, с чего начать?
Планирую рожать в Скандинавии. Там никогда не была и на учете по бер у них не состою. Сейчас 14 недель. К кому и когда лучше обращаться там?

Встать на учет по-любому надо до 20 недель, тогда не лишаешься пособия.
Оплачивать приемы и анализы лучше внеся депозит, тогда на Вас не распространяется повышение цен и уже идет скидка 10%. Депозит можно забрать в любой момент. Анализы можно сдавать подешевле в других лабораториях, врачи на это смотрят нормально.

natalie-natalie
29.03.2010, 16:53
Девочки, с чего начать?
Планирую рожать в Скандинавии. Там никогда не была и на учете по бер у них не состою. Сейчас 14 недель. К кому и когда лучше обращаться там?

Привет. На Литейном можно выбрать Смородину, а в Озерках Кулеш.
Встать на учет, купить программу или платить каждый прием. кому как удобно.

Вливайтесь:flower:

Хвост пистолетом
29.03.2010, 17:03
.......И если действительно все так плохо-почему же не отказаться от услуг клиники, думаю вам всегда пойдут навстречу и пересчитают фактические расходы из программы, перейти в другую, более доброжелательную клинику. 20 недель это еще не так много,чтобы считать их аргументом не уходить из клиники)
если вы не довольны качеством услуг-пишите претензии,жалобы, встречайтесь с начальством клиники, делайте что-то, чтобы ВАМ стало лучше и комфортнее, а просто кричать (повторяюсь), что клиника г и все врачи тоже-смешно))
"не спрашивай что страна сделала для тебя..." (с)

D.Alexandra!
Вы не поняли... Я в общей сложности стою на учёте в клинике уже 20 недель... А моя беременность уже подходит к концу....

А на счёт фактов... Я (по-моему) очень подробно описывала свой опыт общения с Рыбалкиной Т.В. Конкретный врач, да ещё руководитель… Толку от такого общения НЕТ!!!
Я вам больше скажу… Оказывается, что писать плохое про ТВ нельзя… Только об этом забыли указать в правилах форума, которые мы читаем при регистрации… На меня пытались надеть "розовые очки" и заманить в ряды тех, кто пускает "розовые слюни"...

А те врачи, которые действительно достойны называться настоящими Специалистами, тоже были неоднократно упомянуты в моих сообщениях... Та же Сенченкова И.В. или Лебедев В.М. Действительно врачи от Бога!!!

Ну а если действительно хочется фактов, то могу рассказать про врача-гематолога Сумскую Г.Ф… Про то, как она вдруг решила в своём заключении указать не правильное предлежание плода… Только не очень понятно с чего она так решила… Видимо с чужой карточки списала… Про то, как она забыла вообще написать лекарства для профилактики кровотечения на родах...

Могу рассказать, как я повторно ходила в другому врачу-гематологу (между прочим в другую клинику), чтобы мне вообще написали то, что должны были написать… И когда увидели заключение Сумской Г.Ф., то подумали, что я его сама придумала… Т.к. даже не имея медицинского образования, можно было просто переписать все диагнозы из обменной карты и поставить свою подпись… Забыв указать самое главное – медикаментозную профилактику кровотечения в родах…

А лучше (наверно) не стоит «копать» так глубоко… А то Юше придётся что-нибудь ещё придумать, чтобы в очередной раз доказать, что все врачи «Скандинавии» отлично работают!....

COOkusinka
29.03.2010, 17:07
По-моему она просто злиться из-за того, что не сможет родить в Сканди