PDA

Просмотр полной версии : Бюджетные блюда


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

***Margo***
20.12.2010, 18:50
Девочки делюсь рецептиком !бюджетным:))

В Ашане купила кекс лимонный-смесь так сухая называется отечественная

не буду врать чек выбросила стоит где -то до 30 р

нужно добавить стакан теплого молока либо воды и 100 гр (мягкого масла либо маргарина)Молоко у меня было,А масла я 50 г добавила

Все перемешиваем и в духовку


Получилось вкусно :019:


Я такой кукс тоже частенько покупаю, больше нравится с изюмом, "Изюминка" называется, пеку его так же, только в мультиварке, добавляю еще дополнительно изюм, всегда отличный кекс получается, и ооочень бюджетный.:019:

Мафи я
20.12.2010, 19:00
Салат:
вареная картошка + квашенная капуста + лук (любой сырой) + соль, перец + подсолнечное масло
Когда я у мамы в подростковом возрасте спросила откуда она научилась делать такой салатик, он ответила "от бедности", на самом деле мне он нравится.

Я тоже очень люблю этот салат,особенно с нерафинированным подсолнечным маслом, он называется "крестьянский".

markizka
20.12.2010, 21:15
Я такой кукс тоже частенько покупаю, больше нравится с изюмом, "Изюминка" называется, пеку его так же, только в мультиварке, добавляю еще дополнительно изюм, всегда отличный кекс получается, и ооочень бюджетный.:019:
:019:вот и я теперь распробовала

***Margo***
20.12.2010, 21:49
:019:вот и я теперь распробовала

Да, кекс очень удачный, я много раз пекла и всегда отличный! Продается кстати не только в Ашане, но и в Ленте, я обычно там покупаю. Попробуйте с изюмом - нам больше всего нравится:019:

Тимошкина
20.12.2010, 22:11
не знаю,был ли тут рецепт.
взято от сюда http://forum.say7.info/topic12640.html

Бюджетные"отбивные"
"Состав: фарш,соль,перец,яйцо.мука.

Очень важно, чтобы фарш был не жидким.
В фарш добавить соль и перец. Ничего больше добавлять не надо, а то будет вкус котлет. Из фарша сделать шарики, которые потом в ладони, смоченной водой, или на доске расплюснуть в лепешки толщиной не меньше 0.5 см. Придать им форму отбивных.
В тарелочке взбить яйца, в другую насыпать муки.
Осторожно пальцами обеих рук взять отбивную и запанировать в муке а потом обмакнуть в яйца. Жарить на постном масле.
Если они во время панировки будут рваться, ничего страшного, на сковородке при обжаривании они превратятся в настоящие крепкие отбивные. "
от себя добавлю,что, если обваливать не в муке, а в панировочных сухарях,еще вкуснее,ИМХО.я обваливала в сухарях своего приготовления=)И в этот раз я добавила приправу для курицы со вкусом грецких орехов...еще вкуснее.НО с приправами не стоит перебарщивать.И лепешки-чем тоньше,тем вкуснее получается=)

А мне не понравилось:(
Сделала сегодня. И в муке обваливала, и в яйце, и в сухарях до кучи...
На отбивные совсем не похоже. Котлеты, не самые удачные:005:
Если бы не панировка, то котлеты биг-маковские напоминает:))

markizka
20.12.2010, 22:17
Да, кекс очень удачный, я много раз пеу кла и всегда отличный! Продается кстати не только в Ашане, но и в Ленте, я обычно там покупаю. Попробуйте с изюмом - нам больше всего нравится:019:
:053::053:ещё видела шарлотку в пачке (смесь)интересно хорошая или нет.??Попробую.Но кекс этот находка:019:

Настурция
20.12.2010, 22:18
Да, кекс очень удачный, я много раз пекла и всегда отличный! Продается кстати не только в Ашане, но и в Ленте, я обычно там покупаю. Попробуйте с изюмом - нам больше всего нравится:019:

я их ещё в Здоровом малыше видела:))

Lubania
20.12.2010, 22:26
Девочки, достаточно бюджетная и ООООчень вкусная начинка для пирогов из лука с яйцом. Просто нарезаете некрупно репчатый лук, штук пять средних луковиц, и жарите на сковородке с небольшим количеством масла любого, какое есть. Только фокус в том, чтобы не подгорал, а становился золотистым. То есть надо не отвлекаться, а все время помешивать. ;) Параллельно варите пять яиц вкрутую.Можно шесть. Меленько режете и добавляете в лук. Все. Начинка будет очень вкусная. Вот увидите.

N@tty
20.12.2010, 23:57
пекла в силиконе и маслом смазывала

Спасибо. У меня, увы, силиконовых нет, только металлические.

Мечта ушла
21.12.2010, 00:11
Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез

kosha85
21.12.2010, 00:15
Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез
а зеленку зачем?

lenoo4ka
21.12.2010, 00:19
а зеленку зачем?

так с травкой наверное вкуснее:019:

Таня =)
21.12.2010, 02:10
Девочки, достаточно бюджетная и ООООчень вкусная начинка для пирогов из лука с яйцом.
А мне софорумчанка такой рецепт дала:
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Тесто: мука - 1 стакан
масло слив. - 100 г
сметана - 3 ст.л.
соль - немножко

Начинка:
лук репчатый - 500 г
яйца - 3-4 шт.
сметана - 2 ст. л
сыр - 100 г
соль - по вкусу

Перемешать продукты для теста, если тесто прилипает к рукам - добавлять муки (но не много, иначе будет сухо!) раскатать тесто в блин такого размера, чтобы он покрыл дно формы, стенки формы и еще см 5-6 от края стенок формы. Выложить раскатанный блин в форму, предварительно смазанную, прижать аккуратно к дну и стенкам (главное не порвать тесто!), излишки теста свешиваются с наружной стороны. Поставить в холодильник на минимум на 30 минут, можно больше, но не меньше!

Лук нарезать довольно крупно, в общем так, как тебе было бы приятно его есть в пироге(можно натереть на крупной терке), обжаривать до золотистого цвета, посолить, поперчить. Масла не много, только, чтобы не прилипало, плавать в масле лук не должен! Охладить.

Взбить яйца и сметану для начинки, посолить и оперчить (по желанию). Сыр натерерть на крупной терке. Выложить лук в тесто, залить заливкой и посыпать тертым сыром, в середину сыпать чуть больше, чем по краям, т.к. края закроются тестом.

Загнуть края теста как ватрушку, только не защипывать, а произвольно положить складками как ткань.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 200-250 С - 50 минут.

Приятного аппетита!
Очень вкусно, попробовала у нее в гостях и попросила рецепт.:019: Пекла два раза, но больше не буду, если только много гостей не придет, т.к. оба раза съедала его практически сразу и практически целиком - потом не очень хорошо было :028: :046:


Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез
Я тоже на зеленке на секундочку зависла:046:

kosha85
21.12.2010, 07:03
так с травкой наверное вкуснее:019:
не сообразила сначала :)):flower:

Мечта ушла
21.12.2010, 10:29
Рада, что вас этот термин повеселил))) Была уверена, что все так называют ЗЕЛЕНЬ....

Marischa
21.12.2010, 10:32
Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез
О-о! Я тоже в Лизе обратила внимание на этот салат, а Вы уже попробовали :))!

Alla_Niki
21.12.2010, 11:34
Девочки, возвращаясь к кисельным кексам. Я по этому рецепту пеку тортики, просто отличные получаются. Из этого количества теста выпекаю два коржа, главное - хорошо смазать форму и присыпать манкой или мукой, иначе прилипнет. Пекутся коржи не больше 10 мин., затем можно прослоить любым кремом. Торт получется воздушный, хорошо пропитывется кремом.

Актриса Весна
21.12.2010, 13:47
Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез
И мне понравился! Хороший салатик. Я правда без лука делала, т.к. у меня с ним особые отношения. :)) И "зелёнки" в доме не было. Но всё равно вкусненький. :019:И совсем недорогой получается.

Окси2577
21.12.2010, 14:02
Девочки, возвращаясь к кисельным кексам. Я по этому рецепту пеку тортики, просто отличные получаются. Из этого количества теста выпекаю два коржа, главное - хорошо смазать форму и присыпать манкой или мукой, иначе прилипнет. Пекутся коржи не больше 10 мин., затем можно прослоить любым кремом. Торт получется воздушный, хорошо пропитывется кремом.

А можно рецептик, кисельных кексов

tabaluga2004
21.12.2010, 14:56
А мы любим на ужин делать блины с "припеком".1. Тесто обычное блинное, кстати на воде, на сковородку кидается готовая к употреблению начинка (сосиски или фарш с луком, можно капусту, грибы, что хотите)
2. Сразу выливаем на эту начинку тесто и дальше все как обычные блины (перевернуть, обжарить с другой стороны и готово)

Блины получаются с начинкой, но заварачивать ничего не надо, в моей большой семье это важно

Вот на всяк. случ. примерный рецепт теста (примерный, так делаю "на глаз") : мука+воды до консистенции не очень густой сметаны+соль, перемешивать до отсутствия комко (можно блендером), потом доливаю воды до консистенции кефира+прямо в тесто подсолнечное массло (так, чтобы сверху почти вся поверхность была им закрыта, потом в процессе жарки масло на сковородку не наливаю). Воду беру кипяч.охложденн., муку В.С.

Alla_Niki
21.12.2010, 16:01
А можно рецептик, кисельных кексов

Так несколькими страницами ранее кто-то выкладывал. А вот сам рецепт торта, кексы пекутся по этому же рецепту.
КИСЕЛЬНЫЙ ТОРТ
Пачку киселя 250 гр измельчить.
В эту массу добавить:
3 яйца, 2 ст.л. муки и 1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса. Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.
Крем сметанный - 400гр густой сметаны и 1/2 стакана сахара.
Промазать коржи прямо горячими.

* Удачкина *
21.12.2010, 23:07
А мы любим на ужин делать блины с "припеком".1. Тесто обычное блинное, кстати на воде, на сковородку кидается готовая к употреблению начинка (сосиски или фарш с луком, можно капусту, грибы, что хотите)
2. Сразу выливаем на эту начинку тесто и дальше все как обычные блины (перевернуть, обжарить с другой стороны и готово)

Блины получаются с начинкой, но заварачивать ничего не надо, в моей большой семье это важно

Вот на всяк. случ. примерный рецепт теста (примерный, так делаю "на глаз") : мука+воды до консистенции не очень густой сметаны+соль, перемешивать до отсутствия комко (можно блендером), потом доливаю воды до консистенции кефира+прямо в тесто подсолнечное массло (так, чтобы сверху почти вся поверхность была им закрыта, потом в процессе жарки масло на сковородку не наливаю). Воду беру кипяч.охложденн., муку В.С.
Без яиц?

NataliS
21.12.2010, 23:23
И мне понравился! Хороший салатик. Я правда без лука делала, т.к. у меня с ним особые отношения. :)) И "зелёнки" в доме не было. Но всё равно вкусненький. :019:И совсем недорогой получается.

А что такое "зеленка"?

ПуГоФФк@
21.12.2010, 23:25
А что такое "зеленка"?

зелень:))

ПуГоФФк@
21.12.2010, 23:25
Можно мне тоже к вам...

В Лизе вычитала рецепт салатика, очень понравился мне и моим домочадцам:019:Не знаю как насчёт бюджетности, но по сезону точно подойдёт и не "тяжёлый":))

-Свежая капуста (мелко шинкуем)
-Солёный огурчик (соломкой)
-Горошек зелёный
-Лук репчатый
-Зелёнка
-Майонез

и нам с мужем понравился салатик, легкий и вкусный:019:

В гостях у сказки!
22.12.2010, 01:21
А мы любим на ужин делать блины с "припеком".1. Тесто обычное блинное, кстати на воде, на сковородку кидается готовая к употреблению начинка (сосиски или фарш с луком, можно капусту, грибы, что хотите)
2. Сразу выливаем на эту начинку тесто и дальше все как обычные блины (перевернуть, обжарить с другой стороны и готово)

Блины получаются с начинкой, но заварачивать ничего не надо, в моей большой семье это важно

Вот на всяк. случ. примерный рецепт теста (примерный, так делаю "на глаз") : мука+воды до консистенции не очень густой сметаны+соль, перемешивать до отсутствия комко (можно блендером), потом доливаю воды до консистенции кефира+прямо в тесто подсолнечное массло (так, чтобы сверху почти вся поверхность была им закрыта, потом в процессе жарки масло на сковородку не наливаю). Воду беру кипяч.охложденн., муку В.С.

А яйца где?

sergeybezzub
22.12.2010, 02:09
Тоже любим пароварочную еду :
Готовим в ней мяско, рыбку, овощи, кашку... Все вкусно
Только почему-то курица получается сухая: это только у меня так?

лапа4ка
22.12.2010, 02:18
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...

lvenochek
22.12.2010, 09:36
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...
Я просто запеканку делаю - все складываю в емкость для запекания, солю или соевым соусом поливаю, потом заливаю смесью молоко+яйца+сыр и в духовку. Как гарнир отлично, да и просто так

Мечта Сбывается
22.12.2010, 09:47
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...
супчик можно... только добавлять в конце, минуты за 3..а то перварится. Иожно на 2 мин в кипяток, потом воду слить и обжарить соцветия. так или в кляре...

Мечта Сбывается
22.12.2010, 09:49
Так несколькими страницами ранее кто-то выкладывал. А вот сам рецепт торта, кексы пекутся по этому же рецепту.
КИСЕЛЬНЫЙ ТОРТ
Пачку киселя 250 гр измельчить.
В эту массу добавить:
3 яйца, 2 ст.л. муки и 1 ч.л. соды, гашеной уксусом.
Получается жидкая масса. Из нее выпекаем 2 коржа.
Пекутся они быстро - 7-10 минут.
Форму хорошо смажьте и посыпьте мукой или сухарями, потому что отделяются коржи плоховато.
Крем сметанный - 400гр густой сметаны и 1/2 стакана сахара.
Промазать коржи прямо горячими.
а как крем на горячие коржи? сметана не сворачивается?

kosha85
22.12.2010, 09:55
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...
я делаю салат..
брокколи по мелким соцветиям разобрать (заморозку отварить перед этим), крабовые палки, перец болгарский, зелень..
заправить или оливковым(можно растительным) маслом или майонезом(ну тогда совсем чуть-чуть) , соль , перец по вкусу..

Alla_Niki
22.12.2010, 11:10
а как крем на горячие коржи? сметана не сворачивается?

Нет, не сворачивается. Все-таки коржи скорее теплые, чем горячие (но так было в исходном рецепте), ведь пока достанешь из формы. Кстати, каждый корж можно еще на два разрезать, они высокие получаются.

Розовый сон
22.12.2010, 14:25
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...

я люблю просто отваренную брокколи, но чтобы она еще немного похрустывала. И с соусами ее. Мням

лапа4ка
22.12.2010, 14:26
Я просто запеканку делаю - все складываю в емкость для запекания, солю или соевым соусом поливаю, потом заливаю смесью молоко+яйца+сыр и в духовку. Как гарнир отлично, да и просто так
А какие еще овощи добавляете?

супчик можно... только добавлять в конце, минуты за 3..а то перварится. Иожно на 2 мин в кипяток, потом воду слить и обжарить соцветия. так или в кляре...
А можно поподробней рецепт супчика, пожалуйста :flower:

Dreaming Violin
22.12.2010, 14:48
Девочки, посоветуйте блюдо с цветной капустой или брокколи. А то купили, а что готовить, не знаю...


я обожаю цветную капусту, обжаренную в панировочных сухарях, и потом запеченную в сливках :019:

Сливки - это,конечно, не совсем бюджетно, можно и не запекать, а просто обмакнуть капусту в яйцо, обвалять в сухарях, обжарить.

лапа4ка
22.12.2010, 14:55
я обожаю цветную капусту, обжаренную в панировочных сухарях, и потом запеченную в сливках :019:

Сливки - это,конечно, не совсем бюджетно, можно и не запекать, а просто обмакнуть капусту в яйцо, обвалять в сухарях, обжарить.
А замороженную капусту можно так зажарит-запечь? И сколько надо сливок для запекания?

Dreaming Violin
22.12.2010, 15:24
А замороженную капусту можно так зажарит-запечь? И сколько надо сливок для запекания?

сейчас припоминаю,что я ее отваривала перед обжаркой.

Сливки брала "на глаз" - чтобы чуть покрывало капусту в форме/сковороде. В сливки добавляла еще тертый сыр. Можно и без него.

lvenochek
22.12.2010, 16:13
А какие еще овощи добавляете?


:flower:
Обычно это брокколи, цветная, стручковая фасоль, горошек мороженый, или смесь овощная, которая с перцем и морковкой. Да любые так можно!

IrochkaM
23.12.2010, 01:28
Жаль только что это блюдо можно лишь летом готовить..Зимой разве что если крапиву насушить летом..

Щи крапивные
Ингредиенты:
4 стакана ошпаренной крапивы, 2 столовых ложки гречневой крупы ядрицы, столовая ложка риса, картофелина, 2 яйца, пол чайной ложки лимонной кислоты, 1 петрушка, 1 сельдерей, 1 столовая ложка укропа, 8 горошин чёрного перца, 100 грамм сметаны, 1,25 литра воды.

1. В кипящую подсоленную воду или готовый мясной бульон положить пряные овощи, мелко нарезанный лук, крупу и кипятить в течение 10-12 мин.
2. Затем положить крапиву, подготовленную следующим образом. Листья молодой крапивы (верхние три-четыре листа) освободить от стебельков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, ошпарить крутым кипятком, быстро откинуть на дуршлаг, не давая крапиве пустить сок, и сразу же нарезать мелко-намелко. Варить крапиву в бульоне 10-12 мин.
3. Снять щи с огня, заправить чесноком, укропом, лимонной кислотой, дать настояться.

лапа4ка
24.12.2010, 10:59
Приготовила я запеченую цветную капусту. Всё-таки люблю я мясо :))

gusena79
24.12.2010, 11:14
вам не понравилось? у меня по поводу этого рецепта вопрос возник молоко-яйца сыр в каких пропорциях надо брать хотя бы примерно? а то вчера думала-думала приготовить/не приготовить и сварила пельмени:))

Dreaming Violin
24.12.2010, 11:27
вам не понравилось? у меня по поводу этого рецепта вопрос возник молоко-яйца сыр в каких пропорциях надо брать хотя бы примерно? а то вчера думала-думала приготовить/не приготовить и сварила пельмени:))

для запеченной капусты?

mar-borodina@mail.ru
24.12.2010, 11:32
а я делаю цветную капусту на гарнир: отвариваю, резу не крупно, обжариваю в сухарях и Потом заливаю яйцом

gusena79
24.12.2010, 11:34
для запеченной капусты?
я подумала вы цветную капусту запекали по такому рецепту
Я просто запеканку делаю - все складываю в емкость для запекания, солю или соевым соусом поливаю, потом заливаю смесью молоко+яйца+сыр и в духовку. Как гарнир отлично, да и просто так

Dreaming Violin
24.12.2010, 12:15
я подумала вы цветную капусту запекали по такому рецепту

сколько же разных вариаций !:016:


Я просто запеканку делаю - все складываю в емкость для запекания, солю или соевым соусом поливаю, потом заливаю смесью молоко+яйца+сыр и в духовку. Как гарнир отлично, да и просто так


капусту надо отваривать предварительно?

gusena79
24.12.2010, 12:37
замороженную надо, а свежую наверно можно так

Kristinchik!
24.12.2010, 14:19
Девочки, кто-то тут писал рецепт про мандарины в шоколаде, так вот сделала я вместо этого чернослив и вишню замороженную(получилось как с соком)-объедение!!!!!Спасибо за рецепт

Всё равно Ума
24.12.2010, 14:25
Начиталась про цв капусту аж слюньки потекли.. Ну не едят у меня дома ее. А я обожаю, вот и мучаюсь.

Dreaming Violin
24.12.2010, 14:50
Начиталась про цв капусту аж слюньки потекли.. Ну не едят у меня дома ее. А я обожаю, вот и мучаюсь.,

я тоже ее обожаю, но мой МЧ не любит овощи :( Уже не рискую готовить ее.

Dreaming Violin
24.12.2010, 14:51
Девочки, кто-то тут писал рецепт про мандарины в шоколаде, так вот сделала я вместо этого чернослив и вишню замороженную(получилось как с соком)-объедение!!!!!Спасибо за рецепт

чернослив в шоколаде - объедение.

Мы с бабушкой когда-то очень давно делали, внутрь чернослива еще грецкие орехи клали:019:

Darenok_KKDC
24.12.2010, 15:46
Начиталась про цв капусту аж слюньки потекли.. Ну не едят у меня дома ее. А я обожаю, вот и мучаюсь.

,

я тоже ее обожаю, но мой МЧ не любит овощи :( Уже не рискую готовить ее.

Я такие штуки, которые кроме меня никто не ест, иногда специально для себя делаю и ХОМЯЧУ, ХОМЯЧУ:))

В гостях у сказки!
24.12.2010, 23:29
Цветная капуста(мечтательно)-мням,объеденье!

Саяны
24.12.2010, 23:36
чернослив в шоколаде - объедение.

Мы с бабушкой когда-то очень давно делали, внутрь чернослива еще грецкие орехи клали:019:

Девочки, а как его сделать?

sweet-ssg
25.12.2010, 13:20
Прелестный рецептик с капустой.
Обязательно попробую.

Ольгаоле
26.12.2010, 22:29
Вот недорогой чесночный суп

СУП ЧЕСНОЧНЫЙ
Ингредиенты
На 4 персоны: 50 г топленого свиного сала, 12 долек чеснока, 1 л воды или мясного бульона, 2 яичных желтка, 1 ст. ложка растительного масла, хлебный мякиш, соль, черный молотый перец.
Приготовление
В кастрюле распустить топленое свиное сало, положить чеснок и оставить на медленном огне 10 мин., не доводя до золотистого оттенка, закрыв крышкой; добавить воду или мясной бульон, соль, черный молотый перец.
Оставить на огне 30 мин. с закрытой крышкой.
Снять с огня и, постоянно помешивая, добавить 2 яичных желтка, взбитых с растительным маслом.
Перелить с супницу, положить очень тонкие кусочки поджаренного хлеба.
Подавать в очень горячем виде.

belova
26.12.2010, 23:31
Вот недорогой чесночный суп

СУП ЧЕСНОЧНЫЙ
Ингредиенты
На 4 персоны: 50 г топленого свиного сала, 12 долек чеснока, 1 л воды или мясного бульона, 2 яичных желтка, 1 ст. ложка растительного масла, хлебный мякиш, соль, черный молотый перец.
Приготовление
В кастрюле распустить топленое свиное сало, положить чеснок и оставить на медленном огне 10 мин., не доводя до золотистого оттенка, закрыв крышкой; добавить воду или мясной бульон, соль, черный молотый перец.
Оставить на огне 30 мин. с закрытой крышкой.
Снять с огня и, постоянно помешивая, добавить 2 яичных желтка, взбитых с растительным маслом.
Перелить с супницу, положить очень тонкие кусочки поджаренного хлеба.
Подавать в очень горячем виде.

обожаю такой супчик+))только я потом все еще раз блендером взбиваю до совсем однородности и туда сухарики-тоже вкусненько!

Dreaming Violin
27.12.2010, 11:36
Девочки, а как его сделать?

растопить плитку шоколада на водяной бане, обмакнуть фрукты (чернослив,курагу, дольки мандарина) в шоколад, выложить на доску, смазанную растительным маслом.

Kristinchik!
28.12.2010, 13:33
растопить плитку шоколада на водяной бане, обмакнуть фрукты (чернослив,курагу, дольки мандарина) в шоколад, выложить на доску, смазанную растительным маслом.

а я на бумажку от шоколадки выкладывала и без масла

Dreaming Violin
28.12.2010, 15:29
а я на бумажку от шоколадки выкладывала и без масла

так даже бюджетнее получится! в исходном рецепте говорится про масло

tabaluga2004
30.12.2010, 15:58
Без яиц?

А яйца где?

без яиц, я прямо в тесто добавляю растительное масло-это рецепт постных блинов, но нам такие блинчики нравятся больше обычных . они получаются тоненькие и вкусненькие.

получаются вот такие

http://s012.radikal.ru/i319/1012/2b/20f4a774f6bb.jpg

Вива
12.01.2011, 13:54
Девочки, Вы куда все подевались...??????После долгих праздников как нельзя кстати бюджетные блюда))))

Antava
12.01.2011, 13:54
Девочки, Вы куда все подевались...??????После долгих праздников как нельзя кстати бюджетные блюда))))


:))+1

SОЛЯнка
12.01.2011, 14:05
девочки:008: до сих пор в себя приходят от "выходных" :)

мне пока ничего в голову не приходит умного
сегодня опять буду лепить пельмени и хинкали. Мужу что-то мясное надо обязательно.:024:
до этого капустка была тушёная с добалением мелко резанного варёного яйца
цыплёнка покупали - из тушки супчик просто объедение:035: с макарошками, ножки и крылья в аэрогриле

а у меня всё очень бюджетно :)) - я просто пью чай. Просто чай. худеем-с:103:

Leloma
12.01.2011, 14:09
девочки до сих пор в себя приходят от "выходных" :)

а у мен всё очень бюджетно :)) - я просто пью чай. Просто чай. худеем-с

Всем привет :flower:
Чай - весьма бюджетно :ded: :)) Только не все так могут..
А фрикадельки-бюджетный продукт? Я сейчас варю суп гороховый с фрикадельками:008: Ну что поделать, с тех пор как из магазинов исчезли копчёные рёбрышки, приходится что-то своё сочинять. Ну и, главное, недорого получается.

markizka
12.01.2011, 14:15
а у меня был суп с чечевицей а теперь грибной из сушёных грибов

а на второе котлеты и картошка

а у меня творог :)

Вива
12.01.2011, 14:23
Ну вот, все на диетах...а я не могу не жрать есть, хотя ооочень хочу)))))))))))))))))))
вот и думаю, что приготовить на ужин (да обед с собой на работу)..

SОЛЯнка
12.01.2011, 14:36
Всем привет :flower:
Чай - весьма бюджетно :ded: :)) Только не все так могут..
А фрикадельки-бюджетный продукт? Я сейчас варю суп гороховый с фрикадельками:008: Ну что поделать, с тех пор как из магазинов исчезли копчёные рёбрышки, приходится что-то своё сочинять. Ну и, главное, недорого получается.
ИМХО - суп из фрикаделек бюджетно:). После куриного буду варить (остались в заморозке после пельмешек остатки)
В фарш же можно добавить хлебушка:008:, яички ...

Кстати, вспомнила свой любимый суп из фрикаделек ( в рЭсторарне подсматрела), не знаю, писала тут или нет:

суп из фрикаделек с грибами и гренками (ну просто очччень вкусно!)
просто варите бульн из фрикаделек, с грибочками (любыми, можно даже консервированные варёные добавлять, но я люблю белые или шампиньоны свежие или сушёные)., чут лаврушки добавить.Когда суп готов, добавить в тарелку гренок из белого хлеба (на сковородке батон поджарить). усё.:)

ещё, не знаю, бюджетно или нет, но я собираюсь опять сыр варить. Нам с мужем из молока посолёнее с укропчиком, сыну из ряженки (йолки, не копируется из моего кулинарного блокнота рецепты :( ). Можно поиском из "Вкусняцкого топа" найти (предидущего), либо вечером прибегу, наберу.


есть ещё варианты (не знаю, кому на сколько бюджетно)
Свинина по-простому (http://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=17501817&postcount=4)
есть ещё куриные нагетсы, тож куриные котлетки рубленые, можно с добавлением морковки. Не копируется из моего блокнота, в рецептах вкусняцкого прикреплённого почему-то нет :005:. Там кто-то в действующем топе на днях их делал.

сорри за шрифт, некогда сейчас перепечатывать

Leloma
12.01.2011, 14:53
ИМХО - суп из фрикаделек бюджетно:). После куриного буду варить (остались в заморозке после пельмешек остатки)
В фарш же можно добавить хлебушка:008:, яички ...



:)) А можно ещё лучше, как свекровь моя делает. Вместо копченостей и фрикаделек в этот суп добавляет ветчину :019:

thinking
12.01.2011, 19:07
ещё, не знаю, бюджетно или нет, но я собираюсь опять сыр варить. Нам с мужем из молока посолёнее с укропчиком, сыну из ряженки (йолки, не копируется из моего кулинарного блокнота рецепты :( ). Можно поиском из "Вкусняцкого топа" найти (предидущего), либо вечером прибегу, наберу.

Ой, пожалуйста, выложите здесь.:091::flower:
Мне очень интересно как варить сыр. :)

Тимошкина
13.01.2011, 13:02
Девочки, а я тут на новогодних каникулах разные рецепты пробовала.
Пекла торт, а там был рецепт шоколадной глазури.
Так я теперь эту глазурь делаю детям к блинчикам...Разнообразие хоть какое-то.
Старший сын ее на булку намазывает, говорит, что похоже на Нутеллу :))

Молоко (200 мл) довести до кипения, добавить сахар, какао, ванильный сахар и... крахмал (2 ч.л). Поварить до загустения, помешивая))) В оригинальном рецепте нет крахмала, но есть масло сливочное (100 г)...

Nattallia
13.01.2011, 15:17
А сколько сахара и какао?

nlink
14.01.2011, 01:13
На ужин бюджетно можно приготовить капустную запеканку. 500 г капусты нашинковать, посолить, обмять. морковку натереть на крупной терке, соединить с капустой (можно добавить еще к-н овощей, я иногда добавляю помидорку). Сделать заливку из 3 яиц, 5 ст. л сметаны, 2 ст.л майонеза, 2 ст л муки, немного приправы - все взбить. В форму выложить капусту, залить смесью и запекать. Получается вкусненько и полезно. Иногда я делаю прослойку из куриного фарша.

Ек@
14.01.2011, 01:18
Бюджетный тортик - из коржей "Невские" получается. Либо со сметаной, либо со сгущёнкой )) + что дома есть - орешки, фрукты..

Ек@
14.01.2011, 01:20
Еще освоила БЮДЖЕТНЫЙ КОРМ для РЫБ :016:!!!!

Не буду описывать , очень много есть рецептов есть на спец.сайтах - нам вот подошло )) Получается экономия в 2,5 раза по сравнению с покупным, и возни не больше, чем ездить за живым мотылём :001:

Тимошкина
14.01.2011, 02:06
А сколько сахара и какао?

Сахара по вкусу. Какао по цвету:))

Nattallia
14.01.2011, 08:31
Сахара по вкусу. Какао по цвету:))

Спасибо, всё сразу стало ясно. :053: :0001:

SОЛЯнка
14.01.2011, 08:57
Ой, пожалуйста, выложите здесь.:091::flower:
Мне очень интересно как варить сыр. :)
мдя... я немного замоталась, совсем не было времени на интернет - сейчас напишу


2 литра молока 2,5%
400 гр сметаны ( я не помню жирность, 15 или 20%) - можно заменить кефиром
6 мелких яиц, либо 4 крупных
2 ст.л. соли
по вкусу: укроп, тмин

молоко вскипятить с солью, убавить огонь на мин. Сметану взбить с яйцами, влить тонкой струйкой в молоко постоянно помешивая, довести до отделения массы от сыворотки (она как голубая вода), проварить 10 мин. Комки должны полностью отделиться, превратиться в белые на вид твёрдые комочки, плавающие в голубой (не мутной с белыми прожилками) воде. Дуршлаг выстелить марлей, так что бы концы свисали, что бы можно было потом сверху закрутить содержимое. Я клала в 4 слоя марлю. Дуршлаг я ставлю на кастрюлю! ( что бы сохранить сыворотку) если будет ещё время или желание для теста) и постепенно половником выливаю всё.

мне очень понравился вариант: чут-чуть больше соли положить в начале варки и выливая в дуршлаг через 1-2 половника посыпать сушёный укроп. Получается очень нежный солёненький душистый сыр. (мужики под водку весь смолотили)
тмин можно класть и во время варки
можно вместо молока взять ряженку. Получается сливочный воздушный нежный сыр, почти не солёный (это я для сына варю)

Когда всё выльется в дуршлаг, закрыть краями верх, поставить под гнёт. Я кладу обычно между 2-х досок (пластиковых, деревянные могут размокнуть-испортиться - жалко). Только сыворотка ещё будет вытекать, по этому в раковину ставлю.

Всё, через 4 часа можно есть.:)

я обычно беру всё в 2 раза больше, что бы больше получилось.

Когда были с мужем в командировке, он целый день на работе, мы с сыном развлеклись - из сыворотки налепили бантиков и пельменей (ну я конечно:)), он "помогал":)) ). Получилось обычное классное тесто, только чуть жесткова-то для лепки, но не страшно, и потом, готовая свареная еда, если в холодильник поставить, темнеет. Это из-за цвета сыворотки. До на вкус не влияет:019:. С этого теста я начала давать сыну мучное (учитывая ещё что из домашних яиц наисвежайших сделано:008:). Он тааааак уплетал эти бантики:096:! А потом ещё и до пельменей варёных добрался:082:. Ну маленькими кусочками собственного приготовления я разрешила ему в его 1,4 года.
Вообщем ели мы ели, устали уже есть, а бантики эти остались ещё, и пельмешек еле осилили - 5 дней ели.

как приготовить тесто:

2,5 - 3 скатана муки
1 стакан сыворотки ( в оригинале рецепта кефир, это "кефирное тесто для пелменей")
1 не крупное яйцо
сода на кончике ножа

сколько душа и кол-во фарша позволит наваять пельмешек, остальное "бантики".

вымесить тесто (я просеивала муку), раскатать в 3 мм толщиной. Нарезать тесто вдоль 1 см, поперёк 2 см. Посередине прищепнуть. Получаются бантики.
Либо я делала: прямоугольники около 2-3 см шириной, около 5-9 см длинной (кому какой размерчик больше нра). Посередине вдоль делается разрез не большой, далее в этот разрез продевается один из концов и вытягивается до конца. Получается эдакая финтифлюшка:)). Мне мама так детстве делала, мне так больше нра.
Варить в кипятке около 10 минут до готовности.
Вылавливаем порционно шумовкой, можно сахаром ребёнку посыпать, со сметанкой. Девочки кто-то с ягодами, вареньем, йогуртом подавал.


вообщем вот так. Сорри за длинное сообщение - ну не умею писать кратко:024:

ПС: да! забыла добавить - сыр получается не как из магазина твёрдый жёлтый, а беленький, полегче. Но нарезать его вполне можно от 1 мм включительно. Похож на Литовский, в СССР продавали его, с тмином.

Negushka
18.01.2011, 18:47
мдя... я немного замоталась, совсем не было времени на интернет - сейчас напишу


2 литра молока 2,5%
400 гр сметаны ( я не помню жирность, 15 или 20%) - можно заменить кефиром
6 мелких яиц, либо 4 крупных
2 ст.л. соли
по вкусу: укроп, тмин


Спасибо за рецептик сыра, а не подскажите, сколько получается сыра из такого количества продуктов? Надо бы посчитать его себестоимость:)

Мечта Сбывается
18.01.2011, 20:22
ИМХО - суп из фрикаделек бюджетно:). После куриного буду варить (остались в заморозке после пельмешек остатки)
В фарш же можно добавить хлебушка:008:, яички ...

Кстати, вспомнила свой любимый суп из фрикаделек ( в рЭсторарне подсматрела), не знаю, писала тут или нет:

суп из фрикаделек с грибами и гренками (ну просто очччень вкусно!)
просто варите бульн из фрикаделек, с грибочками (любыми, можно даже консервированные варёные добавлять, но я люблю белые или шампиньоны свежие или сушёные)., чут лаврушки добавить.Когда суп готов, добавить в тарелку гренок из белого хлеба (на сковородке батон поджарить). усё.:)

ещё, не знаю, бюджетно или нет, но я собираюсь опять сыр варить. Нам с мужем из молока посолёнее с укропчиком, сыну из ряженки (йолки, не копируется из моего кулинарного блокнота рецепты :( ). Можно поиском из "Вкусняцкого топа" найти (предидущего), либо вечером прибегу, наберу.


есть ещё варианты (не знаю, кому на сколько бюджетно)
Свинина по-простому (http://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=17501817&postcount=4)
есть ещё куриные нагетсы, тож куриные котлетки рубленые, можно с добавлением морковки. Не копируется из моего блокнота, в рецептах вкусняцкого прикреплённого почему-то нет :005:. Там кто-то в действующем топе на днях их делал.

сорри за шрифт, некогда сейчас перепечатывать

Состав
0,5 кг нежирной свинины
2 ст.л. майонеза
2 яйца
2 зубчика чеснока
2 ст.л. крахмала (или муки)
соль, перец
Приготовление

Мясо мелко порезать, сложить в миску.
Туда же выдавить чеснок + всё остальное, кроме крахмала.
Оставить в холодильнике на час.
Перед жаркой добавить крахмал. Жарить , выкладывая ложкой в растит.масло, формируя небольшие "отбивные"-"оладушки". (сковороду хорошо разогреть)
Жарить быстро.
скопировала, чтобы не искать

SОЛЯнка
18.01.2011, 21:10
Спасибо за рецептик сыра, а не подскажите, сколько получается сыра из такого количества продуктов? Надо бы посчитать его себестоимость:)
вот точно не могу сказать (((. И примерно тоже сложно (((. Наверно около мешала - что бы ребёнку дав600 гр. Это по этому рецепту.
Наверно не очень бюджетно. На распродажах обычный можно дешевле купить. Но дело в том, что 1) вкус - такого не купишь 2) точно знаешь, что туда намешала - что бы ребёнку давать
что, убирать из этого топа?
Состав
0,5 кг нежирной свинины
2 ст.л. майонеза
2 яйца
2 зубчика чеснока
2 ст.л. крахмала (или муки)
соль, перец
Приготовление

Мясо мелко порезать, сложить в миску.
Туда же выдавить чеснок + всё остальное, кроме крахмала.
Оставить в холодильнике на час.
Перед жаркой добавить крахмал. Жарить , выкладывая ложкой в растит.масло, формируя небольшие "отбивные"-"оладушки". (сковороду хорошо разогреть)
Жарить быстро.
скопировала, чтобы не искать
от спасибо
я уже и забыла, что хотела написать
а ведь это мясное блюдо, которого получается больше, чем если просто мясо приготовить.

могу только добавить, что кусочки режутся размером 1х1 см
а я всегда только муку добавляю:008:

ещё по такому же рецепту можно курочку сделать:
мясо грудки режется на такие же кусочки 1Х1 см
посолить, поперчить, можно чеснока добавить
1 яйцо
2 стол. ложка муки
2 стол.ложки майонеза
можно добавить нашинкованной морковки, зелени

всё на сковородку выкладывать оладьями, жарятся быстро:019:

ЮлСоО
18.01.2011, 21:57
Еще освоила БЮДЖЕТНЫЙ КОРМ для РЫБ :016:!!!!

Не буду описывать , очень много есть рецептов есть на спец.сайтах - нам вот подошло )) Получается экономия в 2,5 раза по сравнению с покупным, и возни не больше, чем ездить за живым мотылём :001:
может озвучите...раз уж написали...послушаю как это на практике, на сайтах читала, но сама боялась возни на кухне...и порчи воды в аквасе..

SОЛЯнка
18.01.2011, 21:58
наткнулась на рецепт бюджетненького супа
может кому пригодится? мне нет - я потроха боюсь готовить:001:, на вкус не люблю:001: ну и деньги вроде на мясо есть
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=21278

и вот ещё интересный вариант
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=111313

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=36664

ЮлСоО
18.01.2011, 22:01
Спасибо за рецептик сыра, а не подскажите, сколько получается сыра из такого количества продуктов? Надо бы посчитать его себестоимость:)
я тоже за то, что это полезно...и не сложно....для желающих и сидящих дома - вполне подойдет...дешевые магазинные продукты не покупаю, часто есть их просто невозможно. Раз на раз не приходится...поэтому не рискую...чтобы не выбрасывать потом. Вот.

ЮлСоО
18.01.2011, 22:24
Спасибо, всё сразу стало ясно. :053: :0001:
у меня есть такой рецепт Нутеллы. Раньше делала в студенчестве, когда голодно было...
1 стак сахара, 1-2- ст л муки, 4 ч.л. какао, 0,5 л молока, ванилин, 1 ст л масла сливочного. И еще: клюква, орехи, изюм, печенье, мак - по вкусу. Мне кислее нравится. Варить всё это 10 мин, как загустеет - выключать. И остужать. Было вкусно..раньше...сейчас не знаю...сейчас я стала разборчивее в еде...

markizka
18.01.2011, 22:27
у меня есть такой рецепт Нутеллы. Раньше делала в студенчестве, когда голодно было...
1 стак сахара, 1-2- ст л муки, 4 ч.л. какао, 0,5 л молока, ванилин, 1 ст л масла. И еще: клюква, орехи, изюм, печенье, мак - по вкусу. Мне кислее нравится. Варить всё это 10 мин, как загустеет - выключать. И остужать. Было вкусно..раньше...сейчас не знаю...сейчас я стала разборчивее в еде...


о надо будет сделать

а масло сливочное или растительное?:019:

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 22:39
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 22:43
мдя... я немного замоталась, совсем не было времени на интернет - сейчас напишу


2 литра молока 2,5%
400 гр сметаны ( я не помню жирность, 15 или 20%) - можно заменить кефиром
6 мелких яиц, либо 4 крупных
2 ст.л. соли
по вкусу: укроп, тмин

молоко вскипятить с солью, убавить огонь на мин. Сметану взбить с яйцами, влить тонкой струйкой в молоко постоянно помешивая, довести до отделения массы от сыворотки (она как голубая вода), проварить 10 мин. Комки должны полностью отделиться, превратиться в белые на вид твёрдые комочки, плавающие в голубой (не мутной с белыми прожилками) воде. Дуршлаг выстелить марлей, так что бы концы свисали, что бы можно было потом сверху закрутить содержимое. Я клала в 4 слоя марлю. Дуршлаг я ставлю на кастрюлю! ( что бы сохранить сыворотку) если будет ещё время или желание для теста) и постепенно половником выливаю всё.

мне очень понравился вариант: чут-чуть больше соли положить в начале варки и выливая в дуршлаг через 1-2 половника посыпать сушёный укроп. Получается очень нежный солёненький душистый сыр. (мужики под водку весь смолотили)
тмин можно класть и во время варки
можно вместо молока взять ряженку. Получается сливочный воздушный нежный сыр, почти не солёный (это я для сына варю)

Когда всё выльется в дуршлаг, закрыть краями верх, поставить под гнёт. Я кладу обычно между 2-х досок (пластиковых, деревянные могут размокнуть-испортиться - жалко). Только сыворотка ещё будет вытекать, по этому в раковину ставлю.

Всё, через 4 часа можно есть.:)

я обычно беру всё в 2 раза больше, что бы больше получилось.

Когда были с мужем в командировке, он целый день на работе, мы с сыном развлеклись - из сыворотки налепили бантиков и пельменей (ну я конечно:)), он "помогал":)) ). Получилось обычное классное тесто, только чуть жесткова-то для лепки, но не страшно, и потом, готовая свареная еда, если в холодильник поставить, темнеет. Это из-за цвета сыворотки. До на вкус не влияет:019:. С этого теста я начала давать сыну мучное (учитывая ещё что из домашних яиц наисвежайших сделано:008:). Он тааааак уплетал эти бантики:096:! А потом ещё и до пельменей варёных добрался:082:. Ну маленькими кусочками собственного приготовления я разрешила ему в его 1,4 года.
Вообщем ели мы ели, устали уже есть, а бантики эти остались ещё, и пельмешек еле осилили - 5 дней ели.

как приготовить тесто:

2,5 - 3 скатана муки
1 стакан сыворотки ( в оригинале рецепта кефир, это "кефирное тесто для пелменей")
1 не крупное яйцо
сода на кончике ножа

сколько душа и кол-во фарша позволит наваять пельмешек, остальное "бантики".

вымесить тесто (я просеивала муку), раскатать в 3 мм толщиной. Нарезать тесто вдоль 1 см, поперёк 2 см. Посередине прищепнуть. Получаются бантики.
Либо я делала: прямоугольники около 2-3 см шириной, около 5-9 см длинной (кому какой размерчик больше нра). Посередине вдоль делается разрез не большой, далее в этот разрез продевается один из концов и вытягивается до конца. Получается эдакая финтифлюшка:)). Мне мама так детстве делала, мне так больше нра.
Варить в кипятке около 10 минут до готовности.
Вылавливаем порционно шумовкой, можно сахаром ребёнку посыпать, со сметанкой. Девочки кто-то с ягодами, вареньем, йогуртом подавал.


вообщем вот так. Сорри за длинное сообщение - ну не умею писать кратко:024:

ПС: да! забыла добавить - сыр получается не как из магазина твёрдый жёлтый, а беленький, полегче. Но нарезать его вполне можно от 1 мм включительно. Похож на Литовский, в СССР продавали его, с тмином.

Ух ты! Как здорово! Всё!!! В выходные делаю сыр и приглашаю гостей) СПАСИБО!!!!!:support:

Настурция
18.01.2011, 22:45
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....

я омлет делала:065:
печень обжарила, выложила в форму, залила яйцом с молоком и специями

из обычной печенки иногда котлетки делаю, рецепт типа как выше для свинины писали.

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 22:48
я омлет делала:065:
печень обжарила, выложила в форму, залила яйцом с молоком и специями

из обычной печенки иногда котлетки делаю, рецепт типа как выше для свинины писали.

ММММ, здорово!!! А еще что ?:flower:

Жена_Вовы_Коровкина
18.01.2011, 22:55
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....

из нее получается очень вкусный паштет!

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 22:57
из нее получается очень вкусный паштет!

Рецепт в студию, плиз!:flower:

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 23:22
Мой любимый салат! Вроде не дорого!! Итак: куриная грудка вареная 2шт (я имею ввиду от одной особи), лук репчатый ( если крупная луковица, то 2/3, среднюю-целую), лук режим мелко-мелко, маринованные огурцы. я беру корнишоны(банку),корень сельдерея трем на крупной терке, заправка-майонез, правда из-за сухости надо не мало...ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!!!! Сельдерей в этом сочитании ингридиентов дает привкус какоса))

Жена_Вовы_Коровкина
18.01.2011, 23:44
Рецепт в студию, плиз!:flower:

Печеночный куриный паштет:)

Берём кило печени, моем хорошенько её.
Режем также килограмм лука. Можно морковку на тёрке, но я не кладу, иначе сладко будет. Но кто любит - добавляйте;)
Лук жарим до прозрачности в глубокой сковороде, потом туда печень (можно не резать):fifa:, так проще. Жарим всё вместе. Солим, перчим.. ну и добавляем другие любимые специи. Потом когда печень обжарилась, но внутри ещё осталась сырая - добавляем сливки (лучше 20%), так чтобы они только покрыли печень.
Закрываем крышкой и .. забываем до готовности:020: минут на 10-15. Если крови не осталось - то точно готова:))
Ну и всю эту благоухающую красоту запихиваем в мясорубку. В миску, в которую этот фаршик-месиво будет вываливаться кладём сливочного масла хорошего пачку 200 гр. Чтобы сразу таяло от горячей массы:073:

Ну а потом тщательно перемешиваем и кладём в форму, закрываем плёнкой и убираем остывать.:019:

Mermaid-Catherin
18.01.2011, 23:46
Печеночный куриный паштет:)

Берём кило печени, моем хорошенько её.
Режем также килограмм лука. Можно морковку на тёрке, но я не кладу, иначе сладко будет. Но кто любит - добавляйте;)
Лук жарим до прозрачности в глубокой сковороде, потом туда печень (можно не резать):fifa:, так проще. Жарим всё вместе. Солим, перчим.. ну и добавляем другие любимые специи. Потом когда печень обжарилась, но внутри ещё осталась сырая - добавляем сливки (лучше 20%), так чтобы они только покрыли печень.
Закрываем крышкой и .. забываем до готовности:020: минут на 10-15. Если крови не осталось - то точно готова:))
Ну и всю эту благоухающую красоту запихиваем в мясорубку. В миску, в которую этот фаршик-месиво будет вываливаться кладём сливочного масла хорошего пачку 200 гр. Чтобы сразу таяло от горячей массы:073:

Ну а потом тщательно перемешиваем и кладём в форму, закрываем плёнкой и убираем остывать.:019:

Ай, спасибо, хорошо! Один тапок у компа, другой у холодильника)) Ушла в печень) СПАСИБО!:support:

kolpino235
18.01.2011, 23:52
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....

Я из куринной печени делаю оболденные оладьи, очень вкусно и питательно.

SОЛЯнка
19.01.2011, 00:26
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....
так её вроде потушить можно и в блинчики завернуть

Ух ты! Как здорово! Всё!!! В выходные делаю сыр и приглашаю гостей) СПАСИБО!!!!!:support:
на здоровье:)

Фунтика
19.01.2011, 00:56
Девченки, а что можно сделать с куриной печенью, кроме традиционного (ну у меня по крайней мере так) с морковкой, луком и пюре?? Может есть что-то более оригинальное??? И не дорого....

Я обжариваю печенку(предварительно конечно помыть),заливаю сметанкой и слегка тушу,добавить специй.Отварить макарончики и залить печеночкой в сметанке.МММММ:019::019::019:

Жена_Вовы_Коровкина
19.01.2011, 00:58
Ай, спасибо, хорошо! Один тапок у компа, другой у холодильника)) Ушла в печень) СПАСИБО!:support:
:)):017:

kykmak
19.01.2011, 09:25
[

от спасибо
я уже и забыла, что хотела написать
а ведь это мясное блюдо, которого получается больше, чем если просто мясо приготовить.

могу только добавить, что кусочки режутся размером 1х1 см
а я всегда только муку добавляю:008:

ещё по такому же рецепту можно курочку сделать:
мясо грудки режется на такие же кусочки 1Х1 см
посолить, поперчить, можно чеснока добавить
1 яйцо
2 стол. ложка муки
2 стол.ложки майонеза
можно добавить нашинкованной морковки, зелени

всё на сковородку выкладывать оладьями, жарятся быстро:019:[/QUOTE]

я по такому рецепту рыбу делаю это единственные рыбные котлету которые ест мой деть