PDA

Просмотр полной версии : Бюджетные блюда


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Юшкина
14.03.2009, 18:36
быстрый пирожок с рыбкой:

200 г майонеза (Ашанский лёгкий 250г/8 руб.)
примерно 1 стакан муки (ок. 2-4 руб.)
1 яйцо (5 руб)
1 ч.л. соы или разрыхлителя
банка сардины в с/с (20 руб)
1 ломтик сыра + пара веточек петрушки.

Итого: 50 руб, 15 из которых сыр :)

тесто смешать, распределить по форме руками (очень вязко-липкое), выложить сверху кусочки рыбы, запечь, посыпать сыром и зеленью и ещё пару минут.

http://s56.radikal.ru/i154/0903/38/48bb1a27974a.jpg (http://www.radikal.ru)

супер рецепт, быстро, вкусно, недорого, только один недостаток - съедается моментально:))

Ватрушкина мама
14.03.2009, 22:47
а сколько по времени запекать примерно?

в духовке минут 40, в мультиварке 55 + 10

супер рецепт, быстро, вкусно, недорого, только один недостаток - съедается моментально:))
ППКС :)) :))

Капусту квашеную промываю холодной водой и обжариваю на растительном масле.Можно лук жареный добавить.
Сама по себе такая начинка очень вкусная, потому в вареники попадает только половина.Остальное оседает в желудке повара (то бишь меня), не дойдя до вареников.:)

:flower: :flower::flower:

тюльпанчик
15.03.2009, 00:19
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить:008:

K & V
15.03.2009, 00:44
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:

Natali07
15.03.2009, 00:51
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:


Очень интересный вариант, отпишитесь кто приготовит, а то я смогу на рынок сьездить только на ск концу недели, а так интересно.

N@tty
15.03.2009, 00:59
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить:008:

Я делаю так. Обжариваю лук с морковкой. В кастрюльку с кипятком кидаю порезанный картофель. Через некоторое время добавляю зажарку. Еще минут через 5 - грибы (у меня замороженные). Если из сухих варить, то их предварительно на ночь замочить нужно. Для густоты иногда в супчик еще гречу добавляю (некоторые варят с рисом или перловкой, но мы не любим). Можно добавить специи, в самом конце солю. Кушаем со сметанкой.

N@tty
15.03.2009, 01:03
Сегодня готовила очень бюджетное блюдо. Получилось вкусно.
Обжарить много лука с морковью, добавить кусочки курицы, специи, чеснок, томатную пасту, если есть - болгарский перчик. Все вместе потушить. Через некоторое время закинуть туда предварительно отваренную фасоль, добавить воды и сметанки. Получаются овощи и курица в большом количестве вкусного соуса. Затем отварить спагетти. Выложить их порционно на тарелки, а сверху положить много овощей с соусом.
Вкусняшка. И очень бюджетно.

Leopardini
15.03.2009, 01:49
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:

А мы в студенческие годы куриные желудки готовили. Точнее, одногруппник. Он их тушил, не обжаривая, с морковкой и пряностями различными, с мускатным орехом. Вкусненько так!

А еще почки очень вкусные и очень бюджетные.
Я так делаю: почки промыть, сварить, несколько раз меняя воду. Потом нарезать мелкими кубиками и тушить с зажаркой из моркови и лука, в сметанном соусе. Дети больше любят почки СВИНЫЕ.

Доберман
15.03.2009, 02:20
Сегодня готовила очень бюджетное блюдо. Получилось вкусно.
Обжарить много сука с морковью, добавить кусочки курицы, специи, чеснок, томатную пасту, если есть - болгарский перчик. Все вместе потушить. Через некоторое время закинуть туда предварительно отваренную фасоль, добавить воды и сметанки. Получаются овощи и курица в большом количестве вкусного соуса. Затем отварить спагетти. Выложить их порционно на тарелки, а сверху положить много овощей с соусом.
Вкусняшка. И очень бюджетно.

оч замечательные такие всякие соусы и действительно бюджетненько:019:
а вопросик, я выделила :008: опечатка или что то новенькое :008:

mon
15.03.2009, 02:57
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить:008:
а я так делаю, варю бульон грибной, добавляю картофель, на сковороде зажарка - морковь+ лук, а в конце добавляю маленькую вермишель, мне кажется с ней супчик более нежный, в тарелку добавляем сметану.

ХАКЕР и К
15.03.2009, 07:13
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить:008:
Варю грибы, добавляю картошку, перловку и, обжаренный на сливочном масле до прозрачности, лук. Есть со сметаной и зеленью.
Я не очень люблю морковку в грибных и рыбных супах... Но вот сегодня буду варить с морковкой и плавленным сырком - грибы сварю, добавлю картошку, морковку с луком обжарю, сырок растворю в конце + зелень.
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:Где такие цены?:091:
Мне нужно найти именно неочищенные куриные желудки - для лечения нужна плёночка с них...

susha
15.03.2009, 16:48
вчера видела неочищенные по 47 руб/кг, правда на Кировском рынке, Вам наверное далековато, но скорее всего они на всех должны быть

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
15.03.2009, 21:13
Мне нужно найти именно неочищенные куриные желудки - для лечения нужна плёночка с них...
Я видела в Ленте на Руставели, там и очищенные были и с плёночкой жёлтой, подешевле.

лапо4ка
15.03.2009, 22:38
На Сенном рынке по 43 рубля неочищенные желудки :)

emme
15.03.2009, 23:53
А мы в студенческие годы куриные желудки готовили. Точнее, одногруппник. Он их тушил, не обжаривая, с морковкой и пряностями различными, с мускатным орехом. Вкусненько так!

А еще почки очень вкусные и очень бюджетные.
Я так делаю: почки промыть, сварить, несколько раз меняя воду. Потом нарезать мелкими кубиками и тушить с зажаркой из моркови и лука, в сметанном соусе. Дети больше любят почки СВИНЫЕ.

Про почки. Купила как-то рассольник сварить. Кипятила и сливала воду раз 6. Все равно запах ужасный. Суп все-таки сварила. Но есть не могла, т.к. чувствовала привкус мочИ. Может это я нанюхалась пока варила, муж съел, сказал вкусно.
В общем, пришла к выводу, что почки должен готовить не тот, кто их есть будет.:)
А может просто попались мне какие-то мегаужасные.:wife:

КрасиваЯ
15.03.2009, 23:54
подпишусь:)

тюльпанчик
16.03.2009, 00:52
Я делаю так. Обжариваю лук с морковкой. В кастрюльку с кипятком кидаю порезанный картофель. Через некоторое время добавляю зажарку. Еще минут через 5 - грибы (у меня замороженные). Если из сухих варить, то их предварительно на ночь замочить нужно. Для густоты иногда в супчик еще гречу добавляю (некоторые варят с рисом или перловкой, но мы не любим). Можно добавить специи, в самом конце солю. Кушаем со сметанкой.

Вот спасибки!!!Вроде совсем не сложно!! Завтра попробую:))

K & V
16.03.2009, 01:00
ТЦ "Народный", м. Ленинский пр.

лапо4ка
16.03.2009, 03:18
Бюджетная курица
Окорочек разрезать на 5 частей (у меня на двоих хватает окорочка на ужин), картошку порезать круглешками. В посуду для запекания сложить картошку, посолить, посыпать специями, лук кольцами, сверху куру, обвалянную специями, солью. Залить 250мл жидкости (молоко пополам с водой), в которой растворен грбной бульонный кубик. И запечь в духовке. Если есть яйцо, то в эту жидкость его можно добавить. Но и без него получилось вкусно :))

ВикАнтесса
16.03.2009, 03:34
про печень аналогично почкам! когда мама готовила еебез меня,я ее ела в детстве ,а когда при мне - буээээээээээ... и соответственно щас я ее есть не смогу((( тк готовлю все сама...

лапо4ка
16.03.2009, 03:43
Муж назвал это блюдо "Псевдо-жульен" :))

лапо4ка
16.03.2009, 04:04
Ура! Я придумала, что буду готовить завтра, а то остался последний окорочек и макароны... Срезать мясо с окорочка, порезать мелко, порубить луковоцу, обжарить все на сковороде. Отварить макароны. Сделать молочный соус, добвить в него куру и лук, потушить. залить этим макароны и тушить минут 10. :))

alstromeriya
16.03.2009, 16:28
А еще есть салатик, но он тяжелый...
консервированные шампиньоны (режем), ветчина (в брикетах)трем на терке, любой твердый сыр (трем на терке) и майонез. Вкуснотища :))

а я в этот салатик добавляю мелко резанные помидоры и давленный чеснок.
уф!классная остренькая закусочка получается)))

МаринаНиколаевна
16.03.2009, 16:56
Бюджетная курица
Окорочек разрезать на 5 частей (у меня на двоих хватает окорочка на ужин), картошку порезать круглешками. В посуду для запекания сложить картошку, посолить, посыпать специями, лук кольцами, сверху куру, обвалянную специями, солью. Залить 250мл жидкости (молоко пополам с водой), в которой растворен грбной бульонный кубик. И запечь в духовке. Если есть яйцо, то в эту жидкость его можно добавить. Но и без него получилось вкусно :))

:0016: вполне бюджетно:flower:

marinka_l
16.03.2009, 17:21
А я печень готовлю так:
промываю, режу (если крупная), обваливаю в муке, обжариваю с двух сторон и выкладываю в латку (раньше выкладывала в сковородку с высокими бортами). Когда вся печенка обжарена и уложена, заливаю ее сырым молоком и на маленький огонь. Как только молоко подзакипело, снимаю. Получается довольно нежно и отсутствует (в куриной совсем, в других "печенях" практически) характерная печеночная горчинка...

А к печени какой-нибудь гарнир делаю... Зато получается и вкусно, и сразу с подливкой, и, в случае "разогревания" тоже вкус не портится

Веселая пофигистка
19.03.2009, 15:35
:fifa:Приготовила на днях спагетти с опятами. Вкуснятина - пальчики оближешь. Муж и говорит "кризис. денег совсем нет, а ты деликатесы готовишь":065:. А на самом деле это просто супербюджетное блюдо получается! Полпачки спагети (20 р), полкило опят (50 р), ну лук там, сметанка, масло подсолнечное, считайте ещё 10 р. Итого на 80 р получилось 4 больших пориции вкуснятины!!! Пока варятся спагетти (мне нравятся Зарра) обжарила лук. В отдельной сковородке обжарила опята, посолила, добавила к ним лук и сметанку. Спагетти слила и тоже в эту же сковородку. Ещё немножко сметанки и потушила всё вместе минут 5! Просто, вкусно, и сытно всего за 20 р одна порция!:028:

Natali07
19.03.2009, 17:28
Вот нашла рецептики, может кому пригодится , сама не пробовола но возьму на заметку:
Вегитарианская колбаса:
1.2 стакана гороховых хлопьев, 3 столовых ложки свекольного сока, 2 чайные ложки кориандра, шепотка перца и мускатного ореха, 6 зубчиков чеснока, 2 чайные ложки соли, 100 гр.подсолнечного масла, блендер,пустая пластиковая бутылка.
Гороховые хлопья залить четырьмя стаканами горячей воды,и варить 10 минут,помешивая.Чеснок,соль,специи и свекольный сок взбить в блендере ,добавить горячие гороховые хлопья и масло.Взбить до однородной массы.У бутылки срезать верх и залить в неё полученную смесь,быстро охладить.Хранить не более двух дней!!!!На вкус напоминает колбасу!
Печеночный пирог:
2. для теста - 150 г маргарина ,250 г муки ,1/2 ч л соли ,1 ч л сахара ,1 желток ,1-2 ст л сметаны ,для начинки - 200 г куриной печени(очищенной от пленок) ,1 луковичка ,1 зубчик чеснока ,200 г сливок 33% ,1 яйцо ,сухие майоран и базилик ,1 ст л изюма ,1 ст л коньяка ,соль-перец ,
Измельчаем в процессоре или комбайне муку, соль, сахар и маргарин в крошку, не выключая, добавляем желток и сметану. Полученным тестом выкладываем дно и стенки формы(24 см), накалываем вилкой и убираем на полчаса(или больше) в холодильник. Печень пробиваем в блендере в пюре с луком и чесноком, добавляем сливки и яйцо, приправляем сухими травками, солью и перцем, вымешиваем до однородности, добавляем распаренный изюм и коньяк. В духовке при t 200 выпекаем 10 минут корж, снижаем t до 160, выкладываем на песочную основу начинку и запекаем 25-30 минут. Подаем слегка теплым или холодным.

Лю зайка
19.03.2009, 17:29
Приветик! :flower: А мне очень понравилось делать вот такое. Беру фарш (свиной у нас в маг-не 106р/кг) около 250гр,добавляю немного шампиньонов,обжариваю.Кто есть лук,могут его добавить,у меня на него аллергия,готовлю все без него.Потом туда же добавляю овощную смесь(в ленте около 50р за кг,если брать на развес),все это солю,добавляю специи и тушу минут 15-20. Вкусно,быстро и не дорого.:fifa:

Natali07
19.03.2009, 17:34
О и вот еще салатик из ПЕРЛОВКИ:010:
1/4 стакана перловой крупы ,100~150г вареного мяса ,1 небольшой (~80г) свежий ,огурец ,1 морковка (120~150г) ,2 дольки чеснока ,2~3 ст ложки майонеза ,соль ,листья салата .
Перловку промыть, залить 1 стаканом воды, всыпать 0,5 ч ложки соли и варить при легком кипении 40 мин. Снять с огня. Слить воду (если осталась). Остудить. Мясо и огурец порезать маленькими кубиками (со стороной ~0,5см). На блюдо выложить листья салата, на них слой мяса и слой огурцов. Сверху слегка помазать майонезом (~1 ч ложка). На середину блюда, на уложенные слои, поставить стакан. Перловку уложить бордюром вокруг стакана, слегка ее уминая, чтобы не рассыпалась. Стакан вынуть (вращательным движением). Морковь натереть на очень мелкой терке. Добавить продавленный через пресс чеснок, майонез и посолить по вкусу. Перемешать. Наполнить морковью отверстие в перловке, часть распределить в форме звезды по бокам горки (красиво очень получается) Салат можно подавать сразу, но лучше дать ему настояться.

Natali07
19.03.2009, 17:43
Оладьи-беляши "Финансовый кризис"
Телятину нарезать мелкими кубиками, обжарить на смеси растительного и сливочного масла, залить 600 мл. холодной воды, добавить целую луковицу, крупно нарезанные коренья, перец и приправы поместить в узелок из двойного слоя марли, довести до кипения и проварить до мягкости мяса.
Отделить мясо от бульона, коренья, лук и специи выбросить. Бульона должно получиться поллитра.
Остудить бульон до 30-35*.
Дрожжи растереть с ложкой сахара, добавить взбитое яйцо, бульон, муку. Получится тесто как для оладий. Поставить его в теплое место для подъема - на 30 минут.
После этого добавить мясо, очень мелко нарезанный сырой лук, молотый перец, хорошенько перемешать.
Жарить оладьи-беляши на растительном масле,на среднем огне, обязательно накрывая крышкой, формировать их при помощи двух столовых ложек.

незванка
19.03.2009, 21:33
Запеканка из картошки с фаршем.
Получается очень бюджетное блюдо. Немного отварить картошку (предварительно ее почистить), т.е. как закипит, 2 мин и все, слить, поставить остывать. На сковородке обжарить на растит. масле фарш, грамм 200/300, лук порезанный (много, если нет аллергии), если есть грибы, можно морковь тертую, я еще добавляла тертую тыкву, завалялась в морозилке. а никто не ест. Все обжарила. добавила немного майонеза+молочко, приправка, соль. Выкладываю в форму (у меня большая керамическая из Икеи) картошка порезанная на кусочки, сверху фарш с овощами и еще немного картошки, заливаю водой + соль до половины и мажу немного сверху майонеза, если есть завалявшийся кусочек сыра (у меня в морозилке всегда есть такой кусочек про запас) потереть на картошку и потом только майонез. Запечь до готовности картошки, минут 30 максимум. Очень вкусно и много, моей большой семье из 5 чел хватает на пару дней поужинать

лапо4ка
20.03.2009, 00:48
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно :))

grape
20.03.2009, 11:11
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно :))
дайте, пожалуйста рецептик, только поподробнее, а то никогда из рыбы котлет не делала..:)

tatavito
20.03.2009, 14:57
быстрый пирожок с рыбкой:

200 г майонеза (Ашанский лёгкий 250г/8 руб.)
примерно 1 стакан муки (ок. 2-4 руб.)
1 яйцо (5 руб)
1 ч.л. соы или разрыхлителя
банка сардины в с/с (20 руб)
1 ломтик сыра + пара веточек петрушки.

Итого: 50 руб, 15 из которых сыр :)

тесто смешать, распределить по форме руками (очень вязко-липкое), выложить сверху кусочки рыбы, запечь, посыпать сыром и зеленью и ещё пару минут.



Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?

Ватрушкина мама
20.03.2009, 15:21
Вот этот пирожок - в разъемной форме печь? из обычной можно будет аккуратно вынуть?

он легко вынимается, просто поддеть за краешек и вытащить из наклоненной над блюдом формы.

ХАКЕР и К
20.03.2009, 18:26
На Сенном рынке по 43 рубля неочищенные желудки :)Не подскажете поподробнее, в каком месте искать?:091: Сегодня там по 78 руб. видела...

*Angel*
22.03.2009, 02:22
Суп из плавленных сырков:

3 пл. сырка (беру 1 шт. на 1 литр воды)
1 банка консервированных шампиньонов (либо свежих или замороженных)
1 луковица
1 средняя морковка
3 картошины

В горячей воде растворяю порезанные на кусочки сырки, потом кидаю туда порезанный картофель, далее добавляю обжаренные на сковородке грибы и зажарку на растительном масле (измельчённый лук+натёртую морковь). Варю суп до готовности картофеля. И всё.
Не забудьте посолить :)

Супчик делается очень быстро, съедается ещё быстрее.
Муж у меня обожает именно этот вариант - с грибами. Но я знаю ещё его готовят с цветной капустой, куриными грудками или с кусочками красной рыбы (менее бюджетно, но очень вкусно ;) )

мама АНИ
22.03.2009, 02:47
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста:))
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон:)) и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.

goncharator
22.03.2009, 12:07
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста:))
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон:)) и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.

Да , пальчики оближешь, я называю это блюдо болонез.

ВикаСтар
22.03.2009, 12:31
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:

Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. :0014: Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.

мамия Олия
22.03.2009, 13:18
может, писали уже - скажите - сотру. Типа паста:))
любые макароны, рожки, спагетти, ракушки(вообщем, что есть дома) отварить, слить, промыть кипятком. Во время варки макарон пожарить сначала лук до золота, добавить грамм 250-350 фарша, соль-перец, туда же помидорку, перчик - у меня всегда перец в заморозке с остальными овощами валяется(если нет томат пасту или кетчупа, но не переборщить!!!) добавить чуть водички и под крышку мин на 5-7, затем туда выдавить пару зубчиков чеснока и покрошить зелень(у меня она тоже в заморозке, но часто и просто покупаю пучками) выключить плиту и дать постоять пару-тройку минут. На тарелку много макарон:)) и сверху горкой фарш со специями, вокруг жиденьким полить - получается очень вкусно и свежо, как ни странно, и жирного привкуса, какой дают макароны-по флотски нет.
я вчера далала похожее. Только вчесто фарша надо отварить окорочок. пока окорочок варится сделать обжаку. Затем окорочок вынуть, в бульон положить зажарку, мясо разобрать, порезать и тоже в этот бульон. Покипит 5-7 минут. Добавть специи, томатную пасту. сварить макароны и смешать с соусом. Вкусно:019:

Пчёвжинка
25.03.2009, 12:50
а я сегодня делала котлеты из путассу. Всего 4 рыбки и 16 котлеток. Правда я добавляля картошку,батон еще. НО получилось вкусно :))

Да, можно поподробнее? Тоже хочу рецептик.

лапо4ка
25.03.2009, 13:26
Путассу почистить, снять филе с костей, перемолоть вместе с батончинко (я клала аж 3 куска, прадварительно замочив в молоке), 2 картошки (можно и без нее, если много рыбы), яйцо, чуть майонеза (для нежности), соль, специи (их побольше, чтобы не так чувствовался рыбный вкус. я вообще положила куриный кубик), каплю лимонного сока, перемешать, постояло немного. Формировать котлетки, обвалять в муке и жарить (можно в яйце и муке, конечно или в панировке)

belila
25.03.2009, 13:31
Я делала. При жарке пахло вкусно, но попробовала и мне не понравилось. :0014: Муж ел, сказал, что нормально. Но верить ему нельзя, он всегда говорит, что вкусно.
:046:у меня та же проблема с мужем...
А печень кто-нибудь так делает?:
лук морковь порезать и в сотейник с маслицем
на другой сковороде печень маленькими кусочками поджарить с мукой
как морквь с луком потушится и поджарится, туда печень со всем, что на сковороде осанется, залить водой, чтоб печень закрывала и тушить минут 30..под конц добавить 2 стол.ложки майонеза....
на гарнир, каша гречневая, рис, картошка..что угодно...подлива просто умереть не встать!!!:010:

Мурлык@
25.03.2009, 13:39
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))

Sise4ka
25.03.2009, 14:20
вчера готовила:
свининки небольшой (совсем небольшой) кусочек нарезала мелко и обжарила с луком-специями
капусту и морковку натерла/нарезала
закинула в сырую морковку-капусту уже обжаренное мясо, протушила минут 20-30 и готово!:028:

получается очень вкусно, бюджетно, и легко и в то же время с мясом и сытно. думаю с курой если делать - будет еще легче и бюджетнее :)

Sise4ka
25.03.2009, 14:22
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))

:028: да, это безумно вкусно, я такое в походных условиях готовлю летом - народ за уши не оторвать! ну и дома иногда тоже.

Super_Fish
25.03.2009, 16:16
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))
у меня муж пшённую кашу с тушёнкой есть - за ушами трещит :008:

Ватрушкина мама
25.03.2009, 17:02
и правильно делает. мы тоже так любим.


пирог "из ничего"

тесто:
майонез 200-250мл (Ашанский лёгкий - 8 руб.)
мука (у меня была кукурузная) - 1,5-2 стакана.
яйцо - 2шт.
разрыхлитель - 1 пакетик

начинка: 2 луковицы, 1 яйцо, 1 ломтик сыра.

смешать тесто, выложить в форму, разровнять (оно довольно густое, само не растекается).

нарезать 2 луковицы тонкими полукольцами, выложить на пирог и чуть вдавить в тесто. Присолить, поперчить. В духовку на среднюю температуру до золотистого цвета.
За 5-10 минут до готовности вынуть пирог и вылить сверху яйцо (разболтать заранее в чашке) и посыпать сыром.

Irga
25.03.2009, 17:24
прочитала ВСЕ!!!!!!!! Оч много рецептов выписала себе. В свете кризиса думаю, пригодится.
Обязательно подпишусь
спасибо всем за рецепты

Крестная фея
25.03.2009, 17:26
Подружки тут рецептик мне рекомендовали. Привезли его из путешествия в Бразилию.
Я приготовила, впринципе очень неплохо, особенно для тех, кто придерживается поста.
Суп из чечевицы:
0,5 ст чечевицы
3 стакана воды
0,5 литров томатного сока ( можно приготовить самим из томатной пасты)
2 шт моркови средних размеров
Соль по- вкусу
зубчик чеснока добавить в конце варки
Зелень разная ( предпочтение кинзе, петрушки)
И обязательно орегано ( если нет свежей, можно сухую купить, тогда в суп ее добавляют 0,5 ч. ложки)
Залить тремя стаканами чечвицу и варить после закипания 5 минут.
Затем добавить 3 стакана сока и и морковь, порезанную некрупными кубиками
Варить до того момента, пока морковь не станет мягкой
После этого добавить соль, орегано, чеснок
Все, можно кушать. В тарелку насыпать зелени побольше. Кто не любит можно обойтись и без нее. Некоторые стали добавлять немного чили, но это на любителя.
Самое интересное, что суп готовится вообще без какого либо жира.

лапа4ка
26.03.2009, 01:09
А какой гарнир,кроме картошки,вы используете?

Я-и-Я
26.03.2009, 01:11
подпишусь, оч. интересно!

Shtrudya
26.03.2009, 12:33
Очень интересный топик! Подпишусь.

Пчёвжинка
26.03.2009, 19:37
Добавлю-ка я сюда рецепт недорогого борщика, свекровь научила. И постящимся пригодится.
Итак: из лука, морковки, картошки - в пропорциях как любите - варится супчик. Лук с морковкой можно поджарить, можно просто варить. Можно добавить перловку или яичную вермишельку. В почти готовый суп добавляется заранее отваренная и потертая на терке свекла. Соль, сахар, уксус - добавляем по вкусу.
Получается очень красивый, красный-красный, свежий супчик. летом его можно есть холодным

Kiera
26.03.2009, 20:19
я вчера далала похожее. Только вчесто фарша надо отварить окорочок. пока окорочок варится сделать обжаку. Затем окорочок вынуть, в бульон положить зажарку, мясо разобрать, порезать и тоже в этот бульон. Покипит 5-7 минут. Добавть специи, томатную пасту. сварить макароны и смешать с соусом. Вкусно:019:

Спсаибо за рецептик:flower: Сёдня приготовила....мммм вкусняшка:019:
Даж ещё и бульончик с курочки остался))))))

Веселая пофигистка
26.03.2009, 23:53
Весьма бюджетно готовить сердце. Я купила в Пятерочке 2 телячьих сердачка (100 р 1 кг, мои сердечки вышли где-то на 62 р:004:). Варила их 2 часа. Потом обжарила лук полукольцами, туда морковь на терочке. Порезала мелкими брусочками сердечки, кинула к луку с морковкой. Добавила пару ложек сметаны, чуть-чуть водички. Потушила всё это минут 20. И вышло очень даже вкусненько, порций 5 наверна!:support: С пюрешкой просто замечательно!

лапа4ка
31.03.2009, 03:17
Сегодня делала типа-гуляш
картоку порезать крупными кусками, сложить в форму для запекания, сверху фарш, соль, специи, зеленушка всякая. Перемешать, довести до кипения на огне, потом поставить в духовку минут на 20. Вкуснота, при том, что фарш я всегда покупаю Микоян за 19 руб. в Дикси (250гр)

Malinna
31.03.2009, 12:08
Поджариваем лучок, выкладываем банку тушенки (вместе с соусом), немного обжариваем, добавляем отварной рис, соль, перец по вкусу, перемешиваем и под крышечкой минут 5-10. Быстро, недорого и неповерите ВКУСНО!))))

а тшенку какую берете?

veda
31.03.2009, 13:00
Пачка сухих черных китайских грибов..Размачиваете.Поджариваете на сковородке с рисом..дешево и вкусно

Cicily
31.03.2009, 13:12
Пачка сухих черных китайских грибов..Размачиваете.Поджариваете на сковородке с рисом..дешево и вкусно

а где такие можно купить?

Malinna
31.03.2009, 13:42
а где такие можно купить?
прсоединяюсь к вопросу

veda
31.03.2009, 13:42
Я купила на Фонтанке 89.
Долго искала по рынкам и гипермаркетам..
В АДИ коробочка вроде 15 рублей получается.Честно говоря, цену не вспомню,ибо набрала много всякого проТчего

Malinna
31.03.2009, 13:43
Я купила на Фонтанке 89.
Долго искала по рынкам и гипермаркетам..
В АДИ коробочка вроде 15 рублей получается.Честно говоря, цену не вспомню,ибо набрала много всякого проТчего
а что такое АДИ:)

veda
31.03.2009, 13:47
Оптовый магазин АДИ
http://www.adipro.ru/

Malinna
31.03.2009, 13:56
Оптовый магазин АДИ
http://www.adipro.ru/
ух ты! спасибо! а как там можно отоварится? просто приезжаешь и все? и набирать надо в каком количестве?
у меня ребенок соевое мясо обожает, а там такой выбор!

veda
31.03.2009, 14:07
приезжаешь и все..выбираешь..только у меня там глаза разбежались..пожалела,что внимательно дома не посмотрела..Там и соевый соус .и рисовая лапша...и приправы...В общем,скоро опять пойду.

полонеzz
05.04.2009, 17:44
какой топ полезный:flower:
пошла читать:020:

Leopardini
05.04.2009, 18:33
У кого фантазия работает... что можно приготовить из солёных грибов? Стоит полбанки - там грузди белые и сыроежки, так есть их уже никто не может... надо что-то - или суп или поджарку какую... в общем, буду благодарна за любой рецепт.

Millochka
05.04.2009, 18:36
У кого фантазия работает... что можно приготовить из солёных грибов? Стоит полбанки - там грузди белые и сыроежки, так есть их уже никто не может... надо что-то - или суп или поджарку какую... в общем, буду благодарна за любой рецепт.

Можно отварить картошку в "мундире", почистить её (естеССно:073:) нарезать грибочки, лук репчатый и картошку, перемешать с растительным маслом и кушать:) Очень даже вкусьненький салатик на "скорую" руку.

veda
05.04.2009, 18:42
греча вкусна с жареными солеными грибочками

Ольгутка
05.04.2009, 19:24
У кого фантазия работает... что можно приготовить из солёных грибов? Стоит полбанки - там грузди белые и сыроежки, так есть их уже никто не может... надо что-то - или суп или поджарку какую... в общем, буду благодарна за любой рецепт.

Салат с отварной картошкой, солеными грибами, лучком.
Можно заправить маслом.
Можно еще добавить яйцо и заправить майонезом.
А еще вот подборка рецептов с солеными грибами (http://www.gotovim.ru/subject/griby/solenie.shtml).

Lakomka
05.04.2009, 19:27
Люблю гречу с морковью и луком запечь в горшочке в духовке)))

Крылатая
05.04.2009, 21:13
Оптовый магазин АДИ
http://www.adipro.ru/

А я адреса на сайте никак не могу найти!

Leopardini
05.04.2009, 21:17
Можно отварить картошку в "мундире", почистить её (естеССно:073:) нарезать грибочки, лук репчатый и картошку, перемешать с растительным маслом и кушать:) Очень даже вкусьненький салатик на "скорую" руку.
Спасибо, хорошая мысль!
греча вкусна с жареными солеными грибочками
Спасибо, надо попробовать!
Салат с отварной картошкой, солеными грибами, лучком.
Можно заправить маслом.
Можно еще добавить яйцо и заправить майонезом.
А еще вот подборка рецептов с солеными грибами (http://www.gotovim.ru/subject/griby/solenie.shtml).

ОООооооо, спасибище!:)) :flower:Меню на месяц подогнали, пошла изучать!

veda
05.04.2009, 21:50
Фонтанка,89..Код на решетке 8937.. Маленькая железная дверь во дворе

Ольгутка
05.04.2009, 23:39
А я адреса на сайте никак не могу найти!

Раздел "Обратная связь".

i_rinka73
06.04.2009, 00:22
ух ты! спасибо! а как там можно отоварится? просто приезжаешь и все? и набирать надо в каком количестве?
у меня ребенок соевое мясо обожает, а там такой выбор!
Скажите, а как вы это соевое мясо готовите? И каков вкус?

Ватрушкина мама
06.04.2009, 02:20
только что соседка рассказала, что их сегодня угощали (в монастыре -- паломническая поездка была) салатом оливье - только без мяса, разумеется, т.к. пост, но с солёными грибами. Говорит: вкуснотища! И ведь бюджетненько так..

N@tty
06.04.2009, 02:40
только что соседка рассказала, что их сегодня угощали (в монастыре -- паломническая поездка была) салатом оливье - только без мяса, разумеется, т.к. пост, но с солёными грибами. Говорит: вкуснотища! И ведь бюджетненько так..
Оливье - без майонеза? Мне кажется, очень непривычно такое есть...

Ватрушкина мама
06.04.2009, 02:41
сейчас есть масса постных майонезов - с одной стороны, а с другой - мы же едим винегрет;)

Natalia Muravieva
06.04.2009, 10:51
К винегрету хорошо идёт бюджетная селёдка или печёночные оладушки:
примерно 0,6 кг печёнки через мясорубку (или изрубить в мясо в комбайне :) )
2 ст.л. муки без горки (когда добавляю муку в любое людо, я всегда просеиваю через сито, чтобы было без комочков)
1 маленькую луковицу или 1/2 большой - на тёрке
1 яйцо
примерно 5 ст л манки, тесто - густоты как сметана
соль, перец по вкусу
выпекать на сковородке, как обычные оладушки
Ням-ням :)

Nikimams
06.04.2009, 11:17
У меня бюджетное блюдо, голубцы:008:. Кочан капусты-11руб, фарш сама делаю(гов+свин, или куриный)- ну примерно рублей на 100, рис, томатная паста. Обычно получается много, и по времени быстро.

Шладкая Девочка
06.04.2009, 15:21
Суп из плавленных сырков:

3 пл. сырка (беру 1 шт. на 1 литр воды)
1 банка консервированных шампиньонов (либо свежих или замороженных)
1 луковица
1 средняя морковка
3 картошины

В горячей воде растворяю порезанные на кусочки сырки, потом кидаю туда порезанный картофель, далее добавляю обжаренные на сковородке грибы и зажарку на растительном масле (измельчённый лук+натёртую морковь). Варю суп до готовности картофеля. И всё.
Не забудьте посолить :)

Супчик делается очень быстро, съедается ещё быстрее.
Муж у меня обожает именно этот вариант - с грибами. Но я знаю ещё его готовят с цветной капустой, куриными грудками или с кусочками красной рыбы (менее бюджетно, но очень вкусно ;) )
можно уточнить? :008:
сырки плавленные это такие в фольге прямоугольнички по 8р.? :008: не в ванночкаХ?:017:

lelikin
06.04.2009, 15:29
можно уточнить? :008:
сырки плавленные это такие в фольге прямоугольнички по 8р.? :008: не в ванночкаХ?:017:

да по 8 рублей

*Angel*
06.04.2009, 15:33
можно уточнить? :008:
сырки плавленные это такие в фольге прямоугольнички по 8р.? :008: не в ванночкаХ?:017:

ага, именно такие.

Malinna
06.04.2009, 16:21
Скажите, а как вы это соевое мясо готовите? И каков вкус?

готовлю как на упаковке написано.
можо добавить овощей и соевого соуса.

N@tty
06.04.2009, 16:46
сейчас есть масса постных майонезов - с одной стороны, а с другой - мы же едим винегрет;)

Ой, я и винегрет без майонеза есть не могу:(...

Шладкая Девочка
06.04.2009, 17:14
да по 8 рублей

ага, именно такие.
Cпасибо:flower:
Ой, я и винегрет без майонеза есть не могу:(...
Есть вариант венигрета со свежей капустой и тогда добавить туда масло+уксус :019: и не каллорийно и необычно:008:

kalliopa
06.04.2009, 17:30
только что соседка рассказала, что их сегодня угощали (в монастыре -- паломническая поездка была) салатом оливье - только без мяса, разумеется, т.к. пост, но с солёными грибами. Говорит: вкуснотища! И ведь бюджетненько так..

я как то делала оливье и забыла мясо положить, что хочу сказать, вкус был очень нежный, я только в конце поняла, когда увидела в холодильнике кусок вареного мяса,ч то я про него забыла. Муж вообще ничего не заметил :)) он у меня не прихотливый

Nikimams
06.04.2009, 18:28
я как то делала оливье и забыла мясо положить, что хочу сказать, вкус был очень нежный, я только в конце поняла, когда увидела в холодильнике кусок вареного мяса,ч то я про него забыла. Муж вообще ничего не заметил :)) он у меня не прихотливый
У меня свекровь делает без мяса, я тоже не поняла, что без мяса:). Правда она в одинаковых пропорциях добовляет майонез и сметану. очень нежно

лапа4ка
06.04.2009, 20:15
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков :). Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится :flower:


Девочки, кто делал такие котлетки? Не горчат? А то у меня порой когда желудки с подливой делаю, горчат малость :(

ksjuh
06.04.2009, 20:32
Они горчат из-за зеленой желчи - надо следить, чтобы ее не было. А так не горчат :) ПС котлетки я не пробовала, но рецепт интересный

LZS
06.04.2009, 21:42
Девочки, кто делал такие котлетки? Не горчат? А то у меня порой когда желудки с подливой делаю, горчат малость :(
Правда, интересно... Вот пост закончится и попробуем! ;)

Муфа
06.04.2009, 22:29
Не знаю писали ли уже. Я мойву люблю. Жаренную. Правда пока жаришь- воняет рыбой. Но съедаем все даже хвостики. И цена 50 руб за кг.

N@tty
07.04.2009, 01:05
Есть вариант венигрета со свежей капустой и тогда добавить туда масло+уксус :019: и не каллорийно и необычно:008:

Свежая капуста кладется вместо огурцов соленых или вместе с ними?

N@tty
07.04.2009, 01:06
я как то делала оливье и забыла мясо положить, что хочу сказать, вкус был очень нежный, я только в конце поняла, когда увидела в холодильнике кусок вареного мяса,ч то я про него забыла. Муж вообще ничего не заметил :)) он у меня не прихотливый

Моя знакомая грузинка (из о-о-очень обеспеченной семьи) всегда делает Оливье без майонеза, только добавляет туда очень много зелени. Вкусно!

лапа4ка
07.04.2009, 01:23
Свежая капуста кладется вместо огурцов соленых или вместе с ними?


А я кладу и соленые огурцы и квашенную капусту или консеривированную (какая есть).
А дедуле отдельно делаем с селедкой :))

лапа4ка
07.04.2009, 01:31
быстрый пирожок с рыбкой:

200 г майонеза (Ашанский лёгкий 250г/8 руб.)
примерно 1 стакан муки (ок. 2-4 руб.)
1 яйцо (5 руб)
1 ч.л. соы или разрыхлителя
банка сардины в с/с (20 руб)
1 ломтик сыра + пара веточек петрушки.

Итого: 50 руб, 15 из которых сыр :)

тесто смешать, распределить по форме руками (очень вязко-липкое), выложить сверху кусочки рыбы, запечь, посыпать сыром и зеленью и ещё пару минут.

http://s56.radikal.ru/i154/0903/38/48bb1a27974a.jpg (http://www.radikal.ru)


Спасибо огроменное за пирог!!!! Тесто обалденное получилось, хотя обычно толстые слои теста у нас выбрасываются. А здесь пальчики оближешь :flower:

LZS
07.04.2009, 02:04
Спасибо огроменное за пирог!!!! Тесто обалденное получилось, хотя обычно толстые слои теста у нас выбрасываются. А здесь пальчики оближешь :flower:
А пекли сколько по времени и при какой температуре? А то автор не указала это, а тоже хочется попробовать.;)