PDA

Просмотр полной версии : Бюджетные блюда


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Nanga
16.02.2011, 21:57
Девочки, а как вы готовите куриные сердечки? Чтобы не остро и не жирно?

Military Jane
16.02.2011, 22:32
вот и я удивилась увидев -вымачивание сердца...никогда не вымачиваю...а сердце говяжье:019:
а я вымачиваю.ИМХО,запах у него специфический.

Tit
16.02.2011, 22:35
Девочки, а как вы готовите куриные сердечки? Чтобы не остро и не жирно?
пожарить лук, добавить сердечки и 15% сметану разведенную водой + соль и приправы

Nanga
16.02.2011, 23:12
Спасибо. А то все время попробовать хочу.

Snurik
17.02.2011, 09:54
Девочки, а как вы готовите куриные сердечки? Чтобы не остро и не жирно?

Самое занудное в приготовлении куриных сердечек - это обрезать сосудики и выпустить оставшуюся кровь. И каждое сердечко я режу пополам. Затем добавляю лук и морковь и тушу. Сердечки очень нежные, их нельзя поджарить или пересушить:0016::0016:, т.к. будут жёсткими.:0016:

В гостях у сказки!
17.02.2011, 10:48
вот и я удивилась увидев -вымачивание сердца...никогда не вымачиваю...а сердце говяжье:019:

Почки при вымачивании отдают специфический запах и остатки(хм,сами знаете чего),а сердце-кровь. Если его не вымачивать,то при обжаривании оно отдаст неаппетитные остатки крови в подливу. Я так не люблю,но кому как нравится...

Скромность
17.02.2011, 10:49
Мне тут недавно предложили супер бюджетный вариант: рис и гречу отварить отдельно, обжарить лук и морковку, а потом туда же закинуть гречу с рисом... Стало интересно, приготовила, муж даже не ворчал, что мяса не дала, майонезику добавил и смел все...

Alla_Niki
17.02.2011, 13:23
Мне тут недавно предложили супер бюджетный вариант: рис и гречу отварить отдельно, обжарить лук и морковку, а потом туда же закинуть гречу с рисом... Стало интересно, приготовила, муж даже не ворчал, что мяса не дала, майонезику добавил и смел все...

Мой муж гречку только так и ест, обычную отказывается. Рис правда не любит ни в каком виде, а я помню, что в безденежные времена плов очень бюджетно было готовить.

Колибря
17.02.2011, 14:53
Девочки, а как вы готовите куриные сердечки? Чтобы не остро и не жирно?
главное их подольше готовить. Я тушу часа полтора...

* Удачкина *
17.02.2011, 15:13
Мне тут недавно предложили супер бюджетный вариант: рис и гречу отварить отдельно, обжарить лук и морковку, а потом туда же закинуть гречу с рисом... Стало интересно, приготовила, муж даже не ворчал, что мяса не дала, майонезику добавил и смел все...
а сами пробовали? :)) даже представить себе такое не могу..

N@tty
17.02.2011, 15:18
Мне тут недавно предложили супер бюджетный вариант: рис и гречу отварить отдельно, обжарить лук и морковку, а потом туда же закинуть гречу с рисом... Стало интересно, приготовила, муж даже не ворчал, что мяса не дала, майонезику добавил и смел все...

все-таки вариант "на любителя", не всем понравится...

marussia69
17.02.2011, 16:19
Мне тут недавно предложили супер бюджетный вариант: рис и гречу отварить отдельно, обжарить лук и морковку, а потом туда же закинуть гречу с рисом... Стало интересно, приготовила, муж даже не ворчал, что мяса не дала, майонезику добавил и смел все...

Сорри, но мне бы муж такое наверное, на голову высыпал. Даже представить себе не могу смесь гречки и риса с майонезом в одной! тарелке

Тимошкина
17.02.2011, 16:30
Сорри, но мне бы муж такое наверное, на голову высыпал. Даже представить себе не могу смесь гречки и риса с майонезом в одной! тарелке

Да...повезло девушке с мужем, что не приготовит, тот все съест:))
А мы своих разбаловали...И гречку им отдельно от риса, да еще и с мясом...да еще и майонез ни-ни - вредно же:fifa:

Васеночка
17.02.2011, 18:00
Сорри, но мне бы муж такое наверное, на голову высыпал. Даже представить себе не могу смесь гречки и риса с майонезом в одной! тарелке

Ну я б, наверное, не была так категорична:008: Муж(при желании и предварительной подготовке) может высыпать на голову какое-угодно блюдо:015:
Лично я не вижу противоречий в данном наборе продуктов. Рис сочетается со многими крупами, т.к. сам имеет нейтральный вкус. Я во время поста потребляю вегетарианский плов, где вместо мяса красная фасоль. Очень даже неплохо. А в предложенном выше рецепте, можно попробовать еще и подкислить чуть томатом. :)

N@tty
17.02.2011, 18:06
Да...повезло девушке с мужем, что не приготовит, тот все съест:))
А мы своих разбаловали...И гречку им отдельно от риса, да еще и с мясом...да еще и майонез ни-ни - вредно же:fifa:

У меня в принципе муж всеядный, совсем неизбалованный ( я готовить вообще ненавижу). И я сама такая, к еде просто отношусь. И рис, и гречку люблю, но вместе они на мой взгляд не слишком сочетаются. Сюда тогда какая-то подливка вкусная нужна (причем лучше мясная или куриная:)), чтобы более-менее вкусно было...

Васеночка
17.02.2011, 19:03
У меня в принципе муж всеядный, совсем неизбалованный ( я готовить вообще ненавижу). И я сама такая, к еде просто отношусь. И рис, и гречку люблю, но вместе они на мой взгляд не слишком сочетаются. Сюда тогда какая-то подливка вкусная нужна (причем лучше мясная или куриная:)), чтобы более-менее вкусно было...

:))Ну кто ж против мясной подливки возражает?!:support:

varsa
17.02.2011, 21:35
Ну я б, наверное, не была так категорична:008: Муж(при желании и предварительной подготовке)...
может съесть что угодно:065:

Ек@
17.02.2011, 22:03
Сорри, но мне бы муж такое наверное, на голову высыпал. Даже представить себе не могу смесь гречки и риса с майонезом в одной! тарелке
Девочки , это почти классика - смесь круп. Папа мой всю жизнь себе такое блюдо делает . Кажется , ещё кто-то из великих :091:его ввёл в пищу ...

Ек@
17.02.2011, 22:07
Изобрела тут новое блюдо :016:!!

Дитя подпортило себе желудок и зареклось пить газировку:028: . Дабы поддержать , я купила мороженной клубники :019: (развесной подешевле ) полкило и сварила наудачу компот ( + 2 стакана песка + 1 ч.л.лимонной кислоты ) , получилось на полтинник аж 3 литра вкуснющщего компота :028: !
ВОт чем можно гостей потчивать :008: - и красиво , и бюджетно , и очень по-домашнему :020:

KATRIN77777
17.02.2011, 22:56
Кстати да про ягоды замороженные еще вроде не было...А какой кисель чудесный получается ( о грустном: даже на похороны варили кисель именно из заморозки, обычно кисель никто не пьет, только по традиции пригубят, а этот уходит просто влет, совершенно другой получается).

N@tty
18.02.2011, 00:38
Девочки , это почти классика - смесь круп. Папа мой всю жизнь себе такое блюдо делает . Кажется , ещё кто-то из великих :091:его ввёл в пищу ...
Мне пришло в голову, что, наверное, это было бы более-менее приемлемо в качестве начинки какого-нить открытого пирога или пиццы, например, только специй/зеленушки/чеснока добавить. В таком варианте я бы, наверное, смогла есть такую смесь...

Третья молодость
18.02.2011, 00:55
Дело привычки. :))
Кашу "Дружба" из смеси круп многие ели, небось, в разных детских учреждениях и ни о чём плохом не думали. :007:

Таня =)
18.02.2011, 01:22
В санатории в ЛО, где я переодич. бываю кашу "дружба" регулярно готовят. Дома я постоянно ем овсянку и иногда добавляю при варке гречневые хлопья, пробовала и рисовые хлопья с гречневыми смешивать, смешивала жидкую (кому угодно молочную) рисовую какшу и пшенную с тыквой - все это иногда вносит разнообразие в кашу)
Теперь наверное никто не удивится, что сочетание рис + гречка мне кажется интеесным - нужно попробовать) Майонез правда мне в этом блюде не по вкусу, я бы тоже предпочла бы мясную подливу или грибной соус.
А мужчины они знаете-ли привередливые бывают, у меня есть друг, котрый кроме мясных блюд, никаких других в исполнении его жены есть не желает.

N@tty
18.02.2011, 01:51
Дело привычки. :))
Кашу "Дружба" из смеси круп многие ели, небось, в разных детских учреждениях и ни о чём плохом не думали. :007:
Во время беременности отдыхала в санатории, там такую кашу ела с удовольствием. Очень вкусная, но она такая вязкая, на молоке и сладкая. А вот просто рассыпчатый рис+рассыпчатая греча+лук с морковкой - это несколько другое блюдо)))

Третья молодость
18.02.2011, 02:02
Так я же и говорю, что дело привычки.
И суши, и свинина с ананасами, да мало ли... - весьма странные блюда! :))
Мне бы кто сказал 20-30 лет назад, что я такое есть буду с удовольствием, не поверила бы.

P.S. Вспомнила! Стряпала как-то фаршированные перцы, а риса оказалось маловато в наличии. Добавила пшена. ;)
Проскочило "на ура"; главное, никому не говорить, что положили. :))

В гостях у сказки!
18.02.2011, 02:18
Проскочило "на ура"; главное, никому не говорить, что положили. :)) Я никогда рецепт не рассказываю,потому что у меня очень все привередливые. Наливаю-накладываю по полной тарелке и командую: "Такая вкуснятина! Кушайте скорее,пока горячее!!!" Сметают на ура. А если сама признаешься,что блюдо не очень получилось,то будь оно хоть трижды вкусное,все равно не доедят-по тарелкам размажут. Психология......

N@tty
18.02.2011, 02:21
Девочки, я почему-то никогда не варила эту Дружбу. А как ее вкусно приготовить, чтобы такая вязкая, как в общепите получилась? Только не из хлопьев, а из нормальных круп.

Третья молодость
18.02.2011, 03:40
Для получения вязкой каши надо жидкости побольше взять, чем для рассыпчатой, и варить подольше или замачивать. Эти каши "сами" не варятся, нужно следить, помешивать.

Классическое сочетание - гречка с геркулесом. Поскольку для разваривания этих составляющих нужно разное время, то сначала варят гречу или продел, а потом добавляют геркулес. В конце - молоко; закипело, помешали и пусть просто под крышкой 5 минуток постоит, чтобы геркулес разварился.
Пропорции на глаз, разный вкус получается.
Ну, это так, общая схема, практиковаться надо, эксперементировать. :)

В продаже есть ячневая, кукурузная крупы, пшеничка, пшено... Они примерно одинаковы по помолу, поэтому можно комбинировать и варить сразу вместе как будто так и надо. :))
В любом случае - ничего ужасного не получится, т.к. вкус каши во многом зависит от соли-сахара-масла-молока, а крупа - это уже оттенок.

noa123
18.02.2011, 15:23
Я видела интересное сочетание в самолете, British airways подавали на горячее: рис с красной чечевицей. Чечевица разварилась полностю, и вкус необычный получился. Плюс к этому шел горячий соус (мноого): шампиньоны (я повторяла дома с замороженными - ok!), лук, морковь, томатная паста, вода.
Я попыталась сделать такой же вот так: лук полукольцами обжарить с тертой морковью и с томатной пастой в р/масле. Потом подлить воды и шампиньоны добавить, плюс добавила много специй разных (и карри и шафран, и травки), все это тушится, вкусно и сытно! И бюджетно тоже. Хочу прпробовать с зеленой чечевицей.

Шелена
18.02.2011, 15:38
Девы, а как сердце варить "на колбасу", ну, то есть, чтоб на бутерброды его потом...Про вымачивать поняла вроде, а варить сколько? у него там что-нибудь удалять-отрезать в обязательном порядке надо? я просто не готовила его никогда...

LISSA
18.02.2011, 16:26
А я сердце только для фаршированных блинчиков использую.
а как вы его для начинки готовите?

Snurik
18.02.2011, 17:07
Я тушу часа полтора...[/QUOTE]

Да вы что:010: Они же не любят долгой готовки, они резиновыми становятся. Максимум 30 мин.

В гостях у сказки!
18.02.2011, 20:04
Я тушу часа полтора...

Да вы что:010: Они же не любят долгой готовки, они резиновыми становятся. Максимум 30 мин.[/QUOTE]

Точно-точно

Nanga
18.02.2011, 22:29
Да вы что:010: Они же не любят долгой готовки, они резиновыми становятся. Максимум 30 мин.

Точно-точно[/QUOTE]

А сам процесс? В подробностях? :073:

Librarius
18.02.2011, 23:40
Девы, а как сердце варить "на колбасу", ну, то есть, чтоб на бутерброды его потом...Про вымачивать поняла вроде, а варить сколько? у него там что-нибудь удалять-отрезать в обязательном порядке надо? я просто не готовила его никогда...

Я варю сердце долго, часа 3, в подсоленной воде, с луковицей и одной целой морковкой. Можно еще лавровый лист, перец горошком и что еще любите. Обрезать трубки и жир можно до варки или после, как удобно. Важно - когда сварите и нарежете один кусочек красиво на тарелочку:fifa:, остальные куски держите в бульоне, иначе высохнет очень быстро.

Snurik
19.02.2011, 14:31
Точно-точно

А сам процесс? В подробностях? :073:[/QUOTE]

Я делаю так: сперва обрезаю у сердечек сосудики, затем разрезаю пополам и выпускаю кровь. Затем кладу обработанные сердечки в сотейник, туда же добавляю нарезанный лук и натёртую на тёрке морковь. Под крышку и тушу минут 30.:0016:

varsa
19.02.2011, 17:06
я правильно понимаю, куриные готовить 30 минут, а говяжье - часа 3 ???

В гостях у сказки!
19.02.2011, 17:15
Я говяжье и свиное обжариваю немного ,минут 10. Потом тушу 30минут с овощами или с грибами. Варить я не пробовала, но думаю,что как и мясо-часа 2 хватит

liliana81
20.02.2011, 14:34
Хочу поделиться рецептом запеченого сердца.
Берете любое сердце (свин/говяд.)
Вырезаете жилки сверху и трубочки, жир, если много.
Натереть смесью сотль/перец/чеснок, и немного нашпиговать чесноком. Солить много.
Свернуть в рулет и обмотать нитками, завернуть в фольгу.
В духовку часа на 1,5.
До бутеров не всегда доживает, съедают на ура.
Можно сердце нарезать пластами и обжарить на сковороде+ соль, перец(до жарки), чеснок (в конце).

В гостях у сказки!
20.02.2011, 19:15
спасибо. В духовке надо попробовать

Leloma
21.02.2011, 14:57
Я никогда рецепт не рассказываю,потому что у меня очень все привередливые. Наливаю-накладываю по полной тарелке и командую: "Такая вкуснятина! Кушайте скорее,пока горячее!!!" Сметают на ура. А если сама признаешься,что блюдо не очень получилось,то будь оно хоть трижды вкусное,все равно не доедят-по тарелкам размажут. Психология......

:)) Вот прямо в точку! У нас тоже так;)
И тоже привереды ещё те... :005:

Елена 2802
21.02.2011, 16:29
Мне пришло в голову, что, наверное, это было бы более-менее приемлемо в качестве начинки какого-нить открытого пирога или пиццы, например, только специй/зеленушки/чеснока добавить. В таком варианте я бы, наверное, смогла есть такую смесь...

да вы попробуйте сначала немного сделать - я уверена что вам точно понравится. Но только в том случае, если вы гречку любите, ибо именно она задает вкус в рецепте.
у меня на днях шампиньончики заваллись, так я вместе с лучком и морковкой их обжарила - и смесь туда же - объеденье!!!!!
а для тех кто на диетах сидит это вообще чудо рецепт. главное не очень жарить, больше тушить.

Елена 2802
21.02.2011, 16:34
Я видела интересное сочетание в самолете, British airways подавали на горячее: рис с красной чечевицей. Чечевица разварилась полностю, и вкус необычный получился. Плюс к этому шел горячий соус (мноого): шампиньоны (я повторяла дома с замороженными - ok!), лук, морковь, томатная паста, вода.
Я попыталась сделать такой же вот так: лук полукольцами обжарить с тертой морковью и с томатной пастой в р/масле. Потом подлить воды и шампиньоны добавить, плюс добавила много специй разных (и карри и шафран, и травки), все это тушится, вкусно и сытно! И бюджетно тоже. Хочу прпробовать с зеленой чечевицей.

в магазинах продается такая смесь в пачках грамм по 200 "Ярмарка". не самая бюджетная покупка.

Коалка
22.02.2011, 10:23
Сырный суп с грибами. Около 120 руб.

Берете сыр плавленный (типа дружбы или карата - специально для супа) шт 3. Мелко режете, кидаете в кипящую воду, хорошо размешиваете. Чтоб не было комочков!!! Поджариваете лук. Когда размешаете сыр, добавляете лук и шампиньоны (можно из банки уже резанные - они почти готовые). Варите еще минут 5. Все, готово. Очень вкусно, быстро и дешево!

Diomka
22.02.2011, 13:24
Может быть писали такой рецептик - просто и бюджетно - пирожки жаренные с картошкой. Тесто делаю на кефире или на чем-то кислом. Тесто - на 0,5 л кефира 1 яйцо, соль и мука на глаз ( так, чтобы получилось тесто, из которого можно лепить.) Ставлю готовое тесто в холодильник. ( минут на 30). В это время готовлю пюре - обжариваю лук, добавляю масло, молоко, соль, перец. Леплю среднего размера пирожки и обжариваю их на сковородке на растительном масле. Едим со сметанкой. На все про все уходит маскисмум час, иногда минут 40...

Киш-Миш
22.02.2011, 15:52
ДЕВОЧКИ, поделитесь рецептом супа с фасолью (красная, консервированная)
и возможно салата или гарнира.. нашла в шкафу 2 банки )))

ollka
22.02.2011, 16:03
ДЕВОЧКИ, поделитесь рецептом супа с фасолью (красная, консервированная)
и возможно салата или гарнира.. нашла в шкафу 2 банки )))
суп итальянский - лук с чесноком и морковкой обжарить,добавить 2 чл томатной пасты,петрушку, влить куриный бульон (я делала из кубика примерно стакан),высыпать банку фасоли консервированной.добавить соль, варить минут 20, потом все перемолоть блендером. добавить пару капель тобаско,поварить еще минут 5. очень вкусно.

лапа4ка
22.02.2011, 16:09
суп: варите бульон. добавляете поджарку. режете картошку. Варите до готовности. За 5 мин до окрнчания варки кладете фасоль и зелень. Есть со сметаной и чесноком.
салат 1: фасоль. колбаса кубиками. грибы обжарить с луком. чеснок. запРавить
майонезом.
салат 2: лук с морковью обжарить. соленые огурцы и колбасу нарезать кубиками (можно без колбасы). фасоль. чеснок. майонез. (кто-то еще сухарики добавляет)

Киш-Миш
22.02.2011, 16:46
суп итальянский - лук с чесноком и морковкой обжарить,добавить 2 чл томатной пасты,петрушку, влить куриный бульон (я делала из кубика примерно стакан),высыпать банку фасоли консервированной.добавить соль, варить минут 20, потом все перемолоть блендером. добавить пару капель тобаско,поварить еще минут 5. очень вкусно.

спасибо,интересный рецепт.
а табаско это что?

суп: варите бульон. добавляете поджарку. режете картошку. Варите до готовности. За 5 мин до окрнчания варки кладете фасоль и зелень. Есть со сметаной и чесноком.
салат 1: фасоль. колбаса кубиками. грибы обжарить с луком. чеснок. запРавить
майонезом.
салат 2: лук с морковью обжарить. соленые огурцы и колбасу нарезать кубиками (можно без колбасы). фасоль. чеснок. майонез. (кто-то еще сухарики добавляет)

спасибо, попробую суп и салат2(грибов нет и не особо люблю) ))

ollka
22.02.2011, 17:07
табаско это соус чили

SSSS79
22.02.2011, 19:01
суп: варите бульон. добавляете поджарку. режете картошку. Варите до готовности. За 5 мин до окрнчания варки кладете фасоль и зелень. Есть со сметаной и чесноком.
салат 1: фасоль. колбаса кубиками. грибы обжарить с луком. чеснок. запРавить
майонезом.
салат 2: лук с морковью обжарить. соленые огурцы и колбасу нарезать кубиками (можно без колбасы). фасоль. чеснок. майонез. (кто-то еще сухарики добавляет)
более дешовый вариант....
не забываем что тема бюджетные блюда:ded:
САЛАТ

....вполне как основное блюдо сойдет



отварная фасоль c солью ,наВерное лучше красная....
поджарить на подсолнечном масле морковь и лук репчатый хорошо зажарить- по количеству не много.... фасоль основной компанент(бобы -не стручковая).....
перемешать и добавить майонез и чеснок...ВСЕ...все на глаз...

ОЧЕНЬ ВКУСНО....ТОЛЬКО НАДО ДАТЬ ОТСТОЯТЬСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ....лучше ночь в холодильнике.

анна2709
22.02.2011, 19:46
Хочу поделиться рецептом запеченого сердца.
Берете любое сердце (свин/говяд.)
Вырезаете жилки сверху и трубочки, жир, если много.
Натереть смесью сотль/перец/чеснок, и немного нашпиговать чесноком. Солить много.
Свернуть в рулет и обмотать нитками, завернуть в фольгу.
В духовку часа на 1,5.
До бутеров не всегда доживает, съедают на ура.
Можно сердце нарезать пластами и обжарить на сковороде+ соль, перец(до жарки), чеснок (в конце).

спасибо!!!!!надо попробовать-точно чтото новенькое
А варить сердце говяжье сердце нужно 2 часа,2 раза меняя воду(тогда можно кстати и не вымачивать)в последнюю воду положить все специи и коренья!!!посолить вконце:081::081::081:

Нора
22.02.2011, 19:53
Девочки, сегодня сделала небольшой тортик(десерт), печь не надо и достаточно экономично.
Состав:Зефир (сливочный, двойной) — 8 шт(упаковка 36 руб)
Сахарная пудра — 2 ст. л.(кто любит сладкое, то кладите побольше_
Сметана (20%) — 500 г(в "Фермере" на развес 28 руб)
Желатин — 20 г(я взяла пакет 10 г и пол пакета апельсинового желе)
Шоколад — 50 г(купила формовой шоколад в молочном отделе "Фермера", ушло 2 штучки)
Орехи грецкие — 1 стак.(в "Семье" 200 гр - 84 руб., ушло половина пакета)
Вишня (замороженная) — 400 г(в "Перекрестке" 1 кг на вес 104 руб, соответственно 400 гр примерно 40 руб)

1. Разморозить вишню. Замочить желатин в 125 мл холодной воды. Взбить сметану с сахарной пудрой. Распустить набухший желатин в СВЧ на минимальной мощности и ввести тонкой струйкой в сметану.
2. Зефир разделить пополам. Опустить нож в очень горячую воду и срезать с каждой зефиринки фигурную верхушку, оставить для украшения.
3. На дно силиконовой формы вылить немного сметанного крема, выложить плотно кусочки зефира, заполнить промежутки маленькими кусочками. Полить сверху сметанным кремом.
У меня не было большой силиконовой формы, я застелила пищевой пленкой глубокую миску, чтобы края пленки свешивались по бокам.
4. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, мелко порубить, посыпать ими сметанный слой.
5. Вишню слегка обсушить и выложить поверх орехов.
6. Залить ягоды оставшимся сметанным кремом. Убрать в холодильник минимум на 1 час. Перед подачей десерт вынуть из формы: аккуратно отделить ножом от стенок, перевернуть на блюдо. Посыпать тертым шоколадом, украсить вишней (я в спешке забыла) и фигурными верхушками зефира. Нарезать горячим ножом.
Я накрыла торт плоским блюдом, аккуратно перевернула миску, сняла пленку и украсила. Тортик легкий, не приторно сладкий, как обычно бывает с зефирными тортами. Поэтому кто любит послаще, то добавляйте побольше сахарной пудры, можно и ягоды припорошить ею. Приятного аппетита!
Девочки, кто служил и служит в армии, это вам подарок!:flower:

ollka
22.02.2011, 19:58
а еще с фасолью вкусный салат,тоже итальянский. фасоль красная (консервированная или отварная, только не в томате),помидоры черри,красный лук,салатный соус бальзамико. вот только он не бюджетный совсем,но очень вкусный.

Мечта Сбывается
22.02.2011, 20:02
Хочу поделиться рецептом запеченого сердца.
Берете любое сердце (свин/говяд.)
Вырезаете жилки сверху и трубочки, жир, если много.
Натереть смесью сотль/перец/чеснок, и немного нашпиговать чесноком. Солить много.
Свернуть в рулет и обмотать нитками, завернуть в фольгу.
В духовку часа на 1,5.
До бутеров не всегда доживает, съедают на ура.
Можно сердце нарезать пластами и обжарить на сковороде+ соль, перец(до жарки), чеснок (в конце).
а как сворачивать в рулет? его нарезать перед этим?

ksjuh
22.02.2011, 23:15
а как сворачивать в рулет? его нарезать перед этим?
Если его надрезать не до конца, оно в некую полоску разворачивается. :)

Leloma
23.02.2011, 14:51
а еще с фасолью вкусный салат,тоже итальянский. фасоль красная (консервированная или отварная, только не в томате),помидоры черри,красный лук,салатный соус бальзамико. вот только он не бюджетный совсем,но очень вкусный.

Спасибо за рецепт! Оч люблю фасоль и всё, что с ней связано;)

У нас сегодня салат Оливье - не совсем бюджетное блюдо, но для праздничка подойдет.
И конечно же тоооортик:019::019::019:

SSSS79
24.02.2011, 00:42
Бюджетный мясной вариант....крылья явно дешевле ног.... и получается вкусно.может быть праздничным блюдом....
кралья вкуснющие


крылья куриные 1 кг.... замариновать несколько часов в: сок половины лимона,мед и майонез-на глаз бухнуть....ну меда смело ложки полторы-две столовых....соль,перец, чеснок.премешать и размазать по крыльям....и полить если осталось...

просто запечь .получаются очень вкусные нежные крылышки в кисло-сладком соусе....вкус хороший -нравится всем....

Колибря
24.02.2011, 01:16
кстати к крыльям!
Очень вкусная закуска:
те же крылья, обмакнуть в яйцо, верхней стороной, потом окунуть в раскрошенные кукурузные палочки, на противень и в духовку до золотистой корочки, при t ок. 230 :019:
в палочки можно добавить специи по вкусу. Я добавляю соль, красный перец и сбор трав для птицы.

Leloma
25.02.2011, 16:55
А кто пирожки печёт?
Я вот всё хочу научиться, но пока никак:005:
Подскажите какой-нибудь не очень запарный рецептик;)

анна2709
25.02.2011, 19:54
А кто пирожки печёт?
Я вот всё хочу научиться, но пока никак:005:
Подскажите какой-нибудь не очень запарный рецептик;)

готовлю пирожки постоянно и пиццу пеку!!тесто или покупное беру-1кг=65 руб(в сезоне)получается из него около 30-32 пирожков размером чуть-чуть меньше ладошки(моей ладошки,не мужа конечно),а начинку сейчас полубила из зеленого лука-1 пуч,яйца вареные 5 шт=15 руб и пару горстей вареного риса.Можно жарить,можно печь-одинакого вкусно!
А если самой делать тесто для пирожков то :
250 мл воды или нежирного молока
2 яйца
500-600 грамм муки(должно легко отставать от рук но быть пластичным)
3 чл сахара
соль пол чл
5стол.ложек растительного масла
пакетик(10 грамм )сухих дрожжей
замесить и подождать минут 15
И В БОЙ!!!!

***Margo***
25.02.2011, 20:27
А кто пирожки печёт?
Я вот всё хочу научиться, но пока никак:005:
Подскажите какой-нибудь не очень запарный рецептик;)



Я пирожки постоянно пику, и маленькие а на весь противень большие. Тесто беру магазинное, в Каруселе неплохое тесто охлажденное готовят, и в Ленте тоже. Начинка любая, с мясос, капустой, курой и грибами, с рыбой любой, сладкие... все очень просто на самом деле, экспериментируйте! мы выпечку давно уже покупать перестали, все домашнее

сося
25.02.2011, 21:08
Вот очень легкий рецепт теста. Делать в литровой банке-1 пачка дрожжей(желтеньких)-раскрошить+1ст.ложка песка+1 ч.л. соли+2 яйца+2 ст. ложки сметаны,растопить 200 гр маргарина-вылить в банку и разбавить холодным молоком можно еще добавить 2 ст.ложки масла и долить до целой банки молока,затем вылить все в большую миску и добавить,постепенно мешая муку (уходит приблизительно 1кг-1,2кг) Если соберетесь печь по этому рецепту, то сначала сделать начинку,т.к.тесто поднимается моментально,

анна2709
25.02.2011, 21:16
Вот очень легкий рецепт теста. Делать в литровой банке-1 пачка дрожжей(желтеньких)-раскрошить+1ст.ложка песка+1 ч.л. соли+2 яйца+2 ст. ложки сметаны,растопить 200 гр маргарина-вылить в банку и разбавить холодным молоком можно еще добавить 2 ст.ложки масла и долить до целой банки молока,затем вылить все в большую миску и добавить,постепенно мешая муку (уходит приблизительно 1кг-1,2кг) Если соберетесь печь по этому рецепту, то сначала сделать начинку,т.к.тесто поднимается моментально,

интересный вариант,ни разу не встречала!!тесто получается какой консистенции?

Leloma
25.02.2011, 22:18
Спасибо!!!

N@tty
26.02.2011, 04:33
да вы попробуйте сначала немного сделать - я уверена что вам точно понравится. Но только в том случае, если вы гречку любите, ибо именно она задает вкус в рецепте.
у меня на днях шампиньончики заваллись, так я вместе с лучком и морковкой их обжарила - и смесь туда же - объеденье!!!!!
а для тех кто на диетах сидит это вообще чудо рецепт. главное не очень жарить, больше тушить.
Я очень люблю, например, рисовую кашу на молоке:019: или рис в плове и ленивых голубцах, перце. Но мне совершенно не нравится просто рис с жареной морковкой и луком. А тут еще и с гречей... не, вкус специфиЦЦкий))).
а если грибочки добавить, то да, так вкусно)))

N@tty
26.02.2011, 04:34
Сырный суп с грибами. Около 120 руб.

Берете сыр плавленный (типа дружбы или карата - специально для супа) шт 3. Мелко режете, кидаете в кипящую воду, хорошо размешиваете. Чтоб не было комочков!!! Поджариваете лук. Когда размешаете сыр, добавляете лук и шампиньоны (можно из банки уже резанные - они почти готовые). Варите еще минут 5. Все, готово. Очень вкусно, быстро и дешево!
Чтобы совсем бюджетно, нужно туда еще картошки и морковки покидать)))

сося
26.02.2011, 08:38
Это тесто получается обычное как на пироги, я делю на маленькие колобки и раскатываю .

сося
26.02.2011, 08:47
Вставлю еще пять копеек. Ела в гостях такой салат- 4 моркови натереть на крупной терке,4 луковицы нарезать произвольно,все это соединить и пассеровать на растительном масле (масла не много) до готовности.Как остынет добавить банку кукурузы и мелко нарезанные шампиньоны из банки консервированные, добавить чуть-чуть майонеза( ложки 3-4 ).Салат должен настояться пару часов.

лапа4ка
26.02.2011, 10:33
Вот очень легкий рецепт теста. Делать в литровой банке-1 пачка дрожжей(желтеньких)-раскрошить+1ст.ложка песка+1 ч.л. соли+2 яйца+2 ст. ложки сметаны,растопить 200 гр маргарина-вылить в банку и разбавить холодным молоком можно еще добавить 2 ст.ложки масла и долить до целой банки молока,затем вылить все в большую миску и добавить,постепенно мешая муку (уходит приблизительно 1кг-1,2кг) Если соберетесь печь по этому рецепту, то сначала сделать начинку,т.к.тесто поднимается моментально,

A за счет чего поднимается тесто и работают дрожжи?

анна2709
26.02.2011, 10:35
Это тесто получается обычное как на пироги, я делю на маленькие колобки и раскатываю .
спасибо,попробуем

анна2709
26.02.2011, 10:38
Вставлю еще пять копеек. Ела в гостях такой салат- 4 моркови натереть на крупной терке,4 луковицы нарезать произвольно,все это соединить и пассеровать на растительном масле (масла не много) до готовности.Как остынет добавить банку кукурузы и мелко нарезанные шампиньоны из банки консервированные, добавить чуть-чуть майонеза( ложки 3-4 ).Салат должен настояться пару часов.

а мы тоже делаем типа такого салатика,только вместо шампиньонов куриные желудки отварный!Сытно и юджетнинько.......попробуйте

Leloma
26.02.2011, 11:06
Это тесто получается обычное как на пироги, я делю на маленькие колобки и раскатываю .

А начинка любая?

Тимошкина
26.02.2011, 11:25
А кто пирожки печёт?
Я вот всё хочу научиться, но пока никак:005:
Подскажите какой-нибудь не очень запарный рецептик;)

Я по такому рецепту пеку. Бюджетно и быстро.
Во-первых, в дрожжевое тесто не надо яйцо добавлять, чтобы тесто не было жестким;)

200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей или 18 г свежих
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
300 г муки

Приготовление:
- Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч.л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
- В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
- Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза.
Я ставлю миску с тестом в духовку, нагретую до 30°С. Или просто можно у батареи поставить...
- Разделить тесто на одинаковые шарики - количество зависит от того, какого размера пирожки вы хотите получить.
-Раскатать из шариков лепешки, положить начинку
-Выложить пирожки швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом с яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

IamHappy
26.02.2011, 11:28
A за счет чего поднимается тесто и работают дрожжи?

А что вас смущает, все составляющие присутствуют (мука, яйца, сахар и т.д стандартный набор), а если учесть, что пачка желтых дрожжей расчитана на 2 кг муки, а в рецепте - 1, то не удивительно, что быстро...

TATA@tim
26.02.2011, 15:09
Вчера своим мужчинам делала котлеты гороховые :),плохо они у меня едят крупы разные,а бобовые ну очень же полезные(там белка много,ну и других витаминов).Рецепт нашла в старой кулинарной книге.Сделала немного на пробу, Получилось очень славно. С салатиком из морковки ушло на ура!!! Правда я им сказала что котлеты картофельные :008: (по вкусу правда очень похоже)

TatyK
26.02.2011, 15:16
Вчера своим мужчинам делала котлеты гороховые :),плохо они у меня едят крупы разные,а бобовые ну очень же полезные(там белка много,ну и других витаминов).Рецепт нашла в старой кулинарной книге.Сделала немного на пробу, Получилось очень славно. С салатиком из морковки ушло на ура!!! Правда я им сказала что котлеты картофельные :008: (по вкусу правда очень похоже)
а рецептик можно? а то пачка гороха стоит без дела.... :)

TATA@tim
26.02.2011, 15:52
а рецептик можно? а то пачка гороха стоит без дела.... :)
котлеты гороховые (курсивом мои комментарии)

Я пропорции уменьшала вдвое,так сказать на пробу делала

горох (желтый) - 400г
манная крупа - 100г
мука - 2-3 ст. л.
лук репчатый -1-2 шт.
молотый черный перец - по вкусу
молотые сухари - для панировки
соль.


Для котлетной массы: сварить до готовности горох(я его предварительно накануне замочила). Приготовить манную кашу, из расчета 100 г манной крупы на 250 г молока или воды. Готовый горох хорошо размять, добавить горячую манную кашу, немного муки(я не добавляла), соль и молотый черный перец по вкусу, спассерованный в масле лук (лук я добавила сырым) и все хорошо перемешать (масса должна получиться достаточно густой) (я все перемешала в блендере). Сформовать из гороховой массы овальные котлеты, запанировать их в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон в растительном масле.

лапа4ка
26.02.2011, 16:04
А что вас смущает, все составляющие присутствуют (мука, яйца, сахар и т.д стандартный набор), а если учесть, что пачка желтых дрожжей расчитана на 2 кг муки, а в рецепте - 1, то не удивительно, что быстро...

холодное молоко. Правда я еще тот пекарь, все пеку только по рецептам, а там теплая жидкость, иначе вроде дрожжи работать не будут...

Mermaid-Catherin
26.02.2011, 16:11
котлеты гороховые (курсивом мои комментарии)

Я пропорции уменьшала вдвое,так сказать на пробу делала

горох (желтый) - 400г
манная крупа - 100г
мука - 2-3 ст. л.
лук репчатый -1-2 шт.
молотый черный перец - по вкусу
молотые сухари - для панировки
соль.


Для котлетной массы: сварить до готовности горох(я его предварительно накануне замочила). Приготовить манную кашу, из расчета 100 г манной крупы на 250 г молока или воды. Готовый горох хорошо размять, добавить горячую манную кашу, немного муки(я не добавляла), соль и молотый черный перец по вкусу, спассерованный в масле лук (лук я добавила сырым) и все хорошо перемешать (масса должна получиться достаточно густой) (я все перемешала в блендере). Сформовать из гороховой массы овальные котлеты, запанировать их в молотых сухарях, обжарить с обеих сторон в растительном масле.

по вкусу, случайно, мясные не напоминает? мне кажется, что чуть да)

ЮлСоО
26.02.2011, 16:12
И как котлетки гороховые на вкус?

Darenok_KKDC
26.02.2011, 16:35
И как котлетки гороховые на вкус?

Думаю вкусно должно быть:019:
Раньше продавали пирожки с горохом - вкуснотень, на с картошкой похожи, но вкус более насыщенный.
Сама делала как-то пирожки с чечевицей (сварила кашу, ее есть кроме меня никто не стал:() - ушли на ура:support:

TATA@tim
26.02.2011, 16:39
по вкусу, случайно, мясные не напоминает? мне кажется, что чуть да)
Ну.... мне так не показалось


И как котлетки гороховые на вкус?

Очень приятные.Мне они больше картофельные напомнили. Но я и в детском саду любила гороховое пюре :019:,ну нравиться оно мне :008:. Тем более скоро пост,думаю буду делать...

Третья молодость
26.02.2011, 17:14
Сама делала как-то пирожки с чечевицей (сварила кашу, ее есть кроме меня никто не стал:() - ушли на ура:support:
У меня когда-то чечевичные котлеты "улетели", я их за куриные выдала... :006:

Киш-Миш
26.02.2011, 20:10
Бюджетный мясной вариант....крылья явно дешевле ног.... и получается вкусно.может быть праздничным блюдом....
кралья вкуснющие


крылья куриные 1 кг.... замариновать несколько часов в: сок половины лимона,мед и майонез-на глаз бухнуть....ну меда смело ложки полторы-две столовых....соль,перец, чеснок.премешать и размазать по крыльям....и полить если осталось...

просто запечь .получаются очень вкусные нежные крылышки в кисло-сладком соусе....вкус хороший -нравится всем....

спасибо за рецепт!! сегодня сделала - вкуснотища!!!!

ЮлСоО
26.02.2011, 20:20
да, котлетки гороховые пожарила, даже попробовала (я то на диете), очень вкусные. Понравились. Мои еще не пробовали. А как с кишечником? не раздует? думаю, дать ли детям или не надо?

TATA@tim
26.02.2011, 20:29
да, котлетки гороховые пожарила, даже попробовала (я то на диете), очень вкусные. Понравились. Мои еще не пробовали. А как с кишечником? не раздует? думаю, дать ли детям или не надо?

У нас вчера все было спокойно ;) Мне кажется можно дать немного и посмотреть на реакцию. На суп то гороховый нормальная реакция?

ollka
26.02.2011, 21:26
девочки, в икее супер вкусный грибной суп-пюре и супер бюджетный за 19 р. может,кто знает рецепт,раскройте,плз!!!!

zosja
26.02.2011, 21:44
девочки, в икее супер вкусный грибной суп-пюре и супер бюджетный за 19 р. может,кто знает рецепт,раскройте,плз!!!!

"Инвайт - просто добавь воды" :)

ollka
26.02.2011, 21:55
"Инвайт - просто добавь воды" :)
не похоже на кубик,там густой суп.....

В гостях у сказки!
26.02.2011, 22:50
"Инвайт - просто добавь воды" :)

:028:

liliana81
27.02.2011, 13:41
Нет, нарезать не надо. Целое сердце разразать с одной стороны (раскрыть). Вырезать лишние жилки, нашпиговать чесноком, соль, перец и сворачиваем как попало (обмотать ниткой и в фольгу). Идеального рулета у меня не получается, но нарезать поприличнее можно и вкусно.

Тимошкина
27.02.2011, 13:44
"Инвайт - просто добавь воды" :)

не похоже на кубик,там густой суп.....

Так крахмала положить еще и будет так, как в И_К_Е_А:))

Марина888
27.02.2011, 23:07
не похоже на кубик,там густой суп.....

это не кубик, а специальная смесь в ведерке, есть специальные разводные супы для общепита, например от кнор, я когда занималась закупкой товаров для ресторана, ко мне часто приходили торговые представители и привозили на пробу такие вот супы, там еще и соусы бывают, выбор просто огромный, кому нужно, такие же ведерки можно купить в Метро в отделе со специями.

IamHappy
27.02.2011, 23:09
А мне в Икее очень понравился лимонный чизкейк...

noa123
28.02.2011, 23:32
девочки, в икее супер вкусный грибной суп-пюре и супер бюджетный за 19 р. может,кто знает рецепт,раскройте,плз!!!!
Тысяча процентов, это пророшковый супец.

noa123
28.02.2011, 23:40
Тесто на пирожки оченьхорошее от Морозко.. Дрожжевое...Получаются просто потрясающие!Жарю буквальнопо минуте с каждой стороны. Надо попробовать в духовке сделать... ачинку картошка+жар лук или картош с грибам

SОЛЯнка
01.03.2011, 04:49
Боян конечно, но вдруг кому понадобится, давно этот рецепт нашла, всё времени не было выложить.
Звучит красиво:008:, но я его не пробовала и не попробую - я не могу есть и готовить печень, сердце, печёнку:(.

паштет из куриной печени
http://ist1.objorka.com/img0004/69/469_0188_5138_i.jpg
ингридиенты


500 г куриной печени
300 г сыра
10 г желатина
150 г помидоров
150 г моркови
150 г лука
зелень
соль
растительное масло



Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Лук мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Морковь (сырую) натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. Зелень мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (10-15 минут). Остудить. Пропустить печень через мясорубку. Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем немного остудить. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить половину желатина в сырную массу, перемешать. Смешать печень и морковь. Добавить оставшийся желатин в печеночную массу, перемешать. Выложить половину печени в форму (я использовала форму размером 11х23 см, и высотой 5 см), разровнять.file:///C:/Users/Yana/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-9.pngfile:///C:/Users/Yana/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-10.pngfile:///C:/Users/Yana/AppData/Local/Temp/moz-screenshot-11.png На печень выложить весь сыр, разровнять. На сыр выложить оставшуюся печень, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
вот ссыль с пошаговым рецептом http://www.say7.info/cook/recipe/469-Pashtet-kurinoy.html

пс: бы поджаренных грибочков добавила, на слой печени.... :020:

NataAnderson
01.03.2011, 11:12
Девочки, сейчас Масленица началась. Давайте про блины!
http://vkontakte.ru/video6168410_159434626

Leloma
01.03.2011, 12:32
Давайте! :support: