PDA

Просмотр полной версии : Бюджетные блюда


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55

Ritatule
13.05.2011, 19:06
в окей езжу раза 2 в неделю! ниразу не видела...вы в каком окее видели?
в Окее-экспресс на Планерной улице (Приморский район), может она только в экспрессах...

Мечта Сбывается
13.05.2011, 19:41
У меня из довольно бюджетных блюд домочадцы обожают перловку с мясом, ее можно сделать как похлебку, а можно как второе блюдо.
Вчера как раз готовила.
Купила говядины (в нашем фермерском магазине по 169 руб., называется "мясо на супчик", постный кусочек на небольшой косточке).
Варила долго, 3 ч. в мультиварке, но можно и на плите. В это время как раз замочила перловку.
Когда мясо доваривалось, поставила варить перловку.
Морковку с луком обжарила на ложке раст.масла.
Мясо порезала на кусочки, добавила в сварившуюся перловку, зажарку туда же. Разбавила бульоном. Всё.
Думаю, что уложилась рублей в 150, а то и меньше. Двоим взрослым и малышу еды хватило на 2 раза.
а я делаю перловку с шампиньонами- обжариваю шампиньоны с луком, иногда кидаю остаток копчености, сосиски-колбасы оочень меленько порубленой.и кидаю в почти готовую перловку. Перловку в мульте варю. на 1 стак крупы 3 стакана воды.

Мечта Сбывается
13.05.2011, 19:43
в окее видела точно
она там растаявшая, как и пангасиус. он там тоже незамороженый.Но его не привозят в Россию свежим. Так что скумбрия, я думаю, тоже растаявшая.

Ritatule
13.05.2011, 20:12
Так что скумбрия, я думаю, тоже растаявшая.
так вы же думаете, а я видела. Ничего и не растаявшая, гвозди можно ею забивать.

Nikolina
13.05.2011, 22:12
так вы же думаете, а я видела. Ничего и не растаявшая, гвозди можно ею забивать. так вы про замороженную пишите??? меня то как раз охлажденка интересует, но не так которую там же в окее разморозили)

ollka
13.05.2011, 22:19
у меня свекровь работает в оптовой рыбной фирме. поставляют и в окей. так вот она уверяет,что в питере в гиперах нет не размороженной рыбы. вся охлажденка это разморозка....ну окромя живой. есть специальная технология разморозки в гиперах. спорить не буду, тк лично не знаю,не видела

Ritatule
13.05.2011, 22:20
так вы про замороженную пишите??? меня то как раз охлажденка интересует, но не так которую там же в окее разморозили)
ну да...:008:
Не мороженая, тоже у нас на рынке есть

Мечта Сбывается
13.05.2011, 22:47
так вы же думаете, а я видела. Ничего и не растаявшая, гвозди можно ею забивать.
мне вообще свойственно думать:004:... . видела Не замороженую рыбу, мягкую, но знаю, что она была до этого заморожена.

ванильь
13.05.2011, 22:53
Поскольку впервые планирую что-то вообще делать в духовке, вопросы от чайника:
1. Обязательна ли форма или можно просто на противень?
2. Надо ли чем-то смазывать дно противня/формы?
3. Все должно быть холодным перед тем как запекать?
4. При какой температуре?

1. Делаю только в форме, т.к. пюре расползается и по всей длине противня (а если вы по всей дляне его выложите, то получится очень плоская запеканка или большая. Но это субъективно). И ещё в форме храню в холодильнике.
2. Я немного смазяваю маслом подсолнечным.
3. Я пробовала и из холодного делать, но из горячего свежего более удобно - легче разложить по форме и придать красивый вид. Сверху смазываю сметаной.
4. На глазок. 240 вроде выставляю.
:)

N@tty
14.05.2011, 02:17
:flower:Спасибо за ответ, а можно на пальцах пояснить первый пункт, весь:008:


Ну если Вы просто положите продукты на противень и не накроете ничем, то сверху может подгорать. Лучше накрыть крышкой, если есть у формы/противня/латки или, если крышки нет (противни как правило без крышек), то плотно как бы укутать запеканку фольгой, подоткнув по краям слегка внутрь. Фольга любая. Продается в любых гиперах, стоит недорого.

птица_ Феникс
14.05.2011, 17:01
1. Делаю только в форме, т.к. пюре расползается и по всей длине противня (а если вы по всей дляне его выложите, то получится очень плоская запеканка или большая. Но это субъективно). И ещё в форме храню в холодильнике.
2. Я немного смазяваю маслом подсолнечным.
3. Я пробовала и из холодного делать, но из горячего свежего более удобно - легче разложить по форме и придать красивый вид. Сверху смазываю сметаной.
4. На глазок. 240 вроде выставляю.
:)

Ну если Вы просто положите продукты на противень и не накроете ничем, то сверху может подгорать. Лучше накрыть крышкой, если есть у формы/противня/латки или, если крышки нет (противни как правило без крышек), то плотно как бы укутать запеканку фольгой, подоткнув по краям слегка внутрь. Фольга любая. Продается в любых гиперах, стоит недорого.
Девочки, спасибо!
А какую лучше форму покупать? Металлическую, силиконовую, стеклянную?

Мерчик:))
14.05.2011, 17:04
Актуально-подпишусь,

Лёффка
14.05.2011, 17:29
а я делаю перловку с шампиньонами- обжариваю шампиньоны с луком, иногда кидаю остаток копчености, сосиски-колбасы оочень меленько порубленой.и кидаю в почти готовую перловку. Перловку в мульте варю. на 1 стак крупы 3 стакана воды.

Спасибо за идею с шампиньонами! Надо попробовать :flower:

ЮлСоО
14.05.2011, 18:32
Девочки, спасибо!
А какую лучше форму покупать? Металлическую, силиконовую, стеклянную?
у меня и силикон есть для выпечки больше использую...а стекло - тоже штук 5 разных - они для всего: и выпечка, и запекание горячего...

птица_ Феникс
14.05.2011, 19:47
у меня и силикон есть для выпечки больше использую...а стекло - тоже штук 5 разных - они для всего: и выпечка, и запекание горячего...
Понять бы в чем разница?

Leloma
15.05.2011, 18:51
Совсем разучилась я котлеты жарить... Плюхнула на холодную сковороду - теперь получились 4 какие-то размазни:005::010:

Leloma
15.05.2011, 18:53
В Пятёрке ФИШХаус 65р за кг мороженая солю постоянно ВКУСНЯТКА!!!!!

Да я это про холодный супчик:))

N@tty
15.05.2011, 19:05
Понять бы в чем разница?
Да не парьтесь Вы так:)). Что есть у Вас, в том и готовьте. Везде вкусно будет.

Kru
15.05.2011, 20:30
Понять бы в чем разница?

разница будет в режиме готовки- у меня в стекле пироги пекутся быстрее

Алиска_ру
15.05.2011, 21:20
девочки, коль разговор о формах зашел, у меня вопрос - есть стеклянная форма для микроволновки... а в духовке в ней печь можно? может кто в курсе?

ЮлСоО
15.05.2011, 21:39
девочки, коль разговор о формах зашел, у меня вопрос - есть стеклянная форма для микроволновки... а в духовке в ней печь можно? может кто в курсе?
а на ней есть какие значки опознавательные? обычно есть маркировка на дне - для чего и как мыть..

Марина888
15.05.2011, 21:50
девочки, коль разговор о формах зашел, у меня вопрос - есть стеклянная форма для микроволновки... а в духовке в ней печь можно? может кто в курсе?

я пеку, всегда все отлично :) я даже в стекляных салатниках умудряюсь куличи и кексы печь:)) правда они у меня и толстого стекла, думаю, что из закаленного :016:

Актриса Весна
16.05.2011, 11:04
девочки, коль разговор о формах зашел, у меня вопрос - есть стеклянная форма для микроволновки... а в духовке в ней печь можно? может кто в курсе?
Вообще-то они разные есть: одни перенесут духовку, а другие для этого не предназначены. У меня фирма Simax, на коробке было написано, что в микроволновку можно, а в духовку нет.

В гостях у сказки!
17.05.2011, 01:12
Вообще-то они разные есть: одни перенесут духовку, а другие для этого не предназначены. У меня фирма Simax, на коробке было написано, что в микроволновку можно, а в духовку нет.

Я так после ночной смены с полузакрытыми глазами НА стеклокерамику поставила в симаксовской кастрюле курочку потушить..... Дальше рассказывать?

N@tty
17.05.2011, 01:15
Я так после ночной смены с полузакрытыми глазами НА стеклокерамику поставила в симаксовской кастрюле курочку потушить..... Дальше рассказывать?

Да, расскажите! Стекло расплавилось?

Ватрушкина мама
17.05.2011, 03:29
обычно стекло не расплавляется, а трескается в хлам. Хуже - когда практически взрывается.. у нас так с супом было, кухню отмывали в рабочих брезентовых рукавицах, чтоб не порезаться :001:



из бюджетного:

вспомнила про ёжики :019: вдруг кому пригодится.

фарш, рис, морковь, лучок - всё сырое смешать, можно яйцо добавить, можно и других овощей (из заморозки) . Котлетки обжарить до румянца. Переложить в глубокую сковороду (или мультиварку), залить бульончиком с томатом и тушить до готовности риса, т.е. минут 30-40 от закипания.
Вкусно, сытно, просто. А бюджетность легко регулируется кол-вом фарша - ко всем другим составляющим.

В гостях у сказки!
17.05.2011, 11:43
обычно стекло не расплавляется, а трескается в хлам. Хуже - когда практически взрывается.. у нас так с супом было, кухню отмывали в рабочих брезентовых рукавицах, чтоб не порезаться :001:.
Вот и я так же все собирала.... Хорошо деть в садике в тот день был! Хорошая кастрюлька была,ужин на семью на пару дней и вместо сна-аврал на камбузе

:010:

Ilyakrey
17.05.2011, 12:02
вот и у меня взорвалась стеклянная форма.Больше ими не пользуюсь (((

Ватрушкина мама
17.05.2011, 14:00
Вот и я так же все собирала.... Хорошо деть в садике в тот день был! Хорошая кастрюлька была,ужин на семью на пару дней и вместо сна- аврал на камбузе
:010:

:046: мы с вами прямо одними словами говорим
я после того случая даже в духовке редко её использую .. на всякий.. :005:

ЮлСоО
17.05.2011, 14:11
обычно стекло не расплавляется, а трескается в хлам. Хуже - когда практически взрывается.. у нас так с супом было, кухню отмывали в рабочих брезентовых рукавицах, чтоб не порезаться :001:


вот и у меня взорвалась стеклянная форма.Больше ими не пользуюсь (((

тоже взрывалась. Но то был салатник из коричневого стекла, не толстый, обычный. Еще в школе мама сказала погреть пельмени, которые там лежали, ну я в нем и поставила...думала, что прокатит так..не, не прокатило, разлетелся на мелкие квадратные кусочки, все живы...

а формами из стекла для духовки пользуюсь постоянно, очень удобно, красиво и легко моются, и в них же и храню в холодильнике..в микроволновке потом грею...

ванильь
17.05.2011, 21:27
Рулька с квашенной капустой.:080:
Рулька около 100 рублей, капуста 1 кг около 50-80 руб.
Свежую рульку выкладываю в утятницу чугунную на квашенную капусту и по бокам обкладываю ею. Заливаю водой не до верха, лишь наполовину, не рассолом, иначе будет слишком солёно.
И на 2-3 часа в духовку на слабый огонь.
Хватает на 2 ужина и вкусно. Возможно удачнее было бы ещё и с картошечкой :)

kliora
17.05.2011, 21:34
Рулька с квашенной капустой.:080:
Рулька около 100 рублей, капуста 1 кг около 50-80 руб.
Свежую рульку выкладываю в утятницу чугунную на квашенную капусту и по бокам обкладываю ею. Заливаю водой не до верха, лишь наполовину, не рассолом, иначе будет слишком солёно.
И на 2-3 часа в духовку на слабый огонь.
Хватает на 2 ужина и вкусно. Возможно удачнее было бы ещё и с картошечкой :)
Или с фасолью и томатом :019:

мама Дрюшика
17.05.2011, 22:11
Рулька с квашенной капустой.:080:
Рулька около 100 рублей, капуста 1 кг около 50-80 руб.
Свежую рульку выкладываю в утятницу чугунную на квашенную капусту и по бокам обкладываю ею. Заливаю водой не до верха, лишь наполовину, не рассолом, иначе будет слишком солёно.
И на 2-3 часа в духовку на слабый огонь.
Хватает на 2 ужина и вкусно. Возможно удачнее было бы ещё и с картошечкой :)
ООО. вы опять какой-то вкусняцкий и простой рецептик подкинули:flower:, чего-то я утятницу не додумалась так использовать:009: и капусту квашу, а потом сама же её ем, так как больше никто её не кушает в сыром виде!! а с рулькой-то схомячат!!!:019:

* Удачкина *
17.05.2011, 23:47
Спасибо тому,кто давал рецепт луковых котлет :019: :flower: Муж долго не мог поверить, что там нет мяса :)) и даже я съела, хотя лук не люблю.

SОЛЯнка
18.05.2011, 00:39
Спасибо тому,кто давал рецепт луковых котлет :019: :flower: Муж долго не мог поверить, что там нет мяса :)) и даже я съела, хотя лук не люблю.
всё. Вы, лично Вы - последняя капля.:))
просто чисто из интереса, кулинарного интереса, возьму и сделаю их.:0064:
Боле того :ded: - мужу дам попробовать. :073:
:046::))

* Удачкина *
18.05.2011, 01:12
всё. Вы, лично Вы - последняя капля.:))
просто чисто из интереса, кулинарного интереса, возьму и сделаю их.:0064:
Боле того :ded: - мужу дам попробовать. :073:
:046::))
Ой, какая я радая :)) :flower: Делайте :019:

Букля
18.05.2011, 12:06
киньте ссылкой на луковые котлеты, тоже хочу!
а найти не могу.

* Удачкина *
18.05.2011, 12:15
киньте ссылкой на луковые котлеты, тоже хочу!
а найти не могу.
ВОТ (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=60109461&postcount=4502)

ЮлСоО
18.05.2011, 12:40
тогда и я пошла печь...как тут устоишь то...лука много дома..

ванильь
18.05.2011, 13:12
ООО. вы опять какой-то вкусняцкий и простой рецептик подкинули:flower:, чего-то я утятницу не додумалась так использовать:009: и капусту квашу, а потом сама же её ем, так как больше никто её не кушает в сыром виде!! а с рулькой-то схомячат!!!:019:

Квашенную домашнюю капустку схомячат ещё как! :014: А ещё можно с нею сделать что-нить жирно-мясное в баварском стиле типа густого супа с квашенной капустой, картошечкой и т.п.

Спасибо, что оценили :017:
Очень просто и удобно после работы не слишком париться с готовкой :)

У меня вчера дочка съела и ещё добавку рульки попросила (а она в общем-то не мясоед, обычно больше на гарнир налегает) и капустку всю съела с удовольствием. :support:

Жена_Вовы_Коровкина
18.05.2011, 15:50
вот ещё рецептик с рулькой:) капустой и картошкой в пива
www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=50675995&postcount=39

мама Дрюшика
18.05.2011, 17:40
вот ещё рецептик с рулькой:) капустой и картошкой в пива
www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=50675995&postcount=39
я рульку в пиве делала. правда без капусты, мужу почему-то не нравится..:009:хотя пиво любит..мясо тоже..:)) , сказал лучше отдельно..а мне нормально, цвет такой красивый у рульки..и привкус:019:, хотя я вообще к пиву равнодушна!

Фрау Орка
18.05.2011, 23:46
По поводу луковых котлет - пробовал кто заменить муку на овсянку?

MaraBuo
19.05.2011, 10:49
За луковые котлетки СПАСИБИЩЕ ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080:
Сделала из 7 луковичек, думала, на завтрак мне останутся... ага, как же:046: половину я одна умяла, пока жарила,:008:.... дети оценили, то, что это лук вообще не поняли, лук не едят в принципе:065: муж понял, что не мясо, но из чего сделано - не поверил:004:
еще раз большое-большое спасибо, обалденные изобретение!!!:flower::flower::flower:

В гостях у сказки!
19.05.2011, 11:14
Девы,кто посоветует? Тоскуют в морозилке 3 леща презентованных. Знаю,что они оч.костлявые,поэтому даже не знаю с какой стороны к ним...:016:

loterev
19.05.2011, 11:49
Я тоже вчера луковые котлеты жарила.Не ожидала что это такая вкуснота :019:.
Муж с дочкой схомячили и просят ЕЩЕ!!!!

Спасибо за рецепт:flower:

* Удачкина *
19.05.2011, 11:52
Девы,кто посоветует? Тоскуют в морозилке 3 леща презентованных. Знаю,что они оч.костлявые,поэтому даже не знаю с какой стороны к ним...:016:
Ну либо запечь и пусть ест тот кого кости не пугают :)) или котлеты сделать рыбные. Кости мелко перемелятся.

loterev
19.05.2011, 11:54
Девы,кто посоветует? Тоскуют в морозилке 3 леща презентованных. Знаю,что они оч.костлявые,поэтому даже не знаю с какой стороны к ним...:016:
Он и вправду костлявый :(.Может отдать кому-нибудь(родственникам,друзьям).
Если нет,то запеките в духовке .

Жена_Вовы_Коровкина
19.05.2011, 12:01
мне кажется тут вариант либо духовка, либо закоптить

leseno4ek
19.05.2011, 15:05
Девы,кто посоветует? Тоскуют в морозилке 3 леща презентованных. Знаю,что они оч.костлявые,поэтому даже не знаю с какой стороны к ним...:016:

в мясорубку их, а потом на котлеты :)

igus
19.05.2011, 15:38
в мясорубку их, а потом на котлеты :)

вариант! только пропускать 2 раза надо. а то после одного раза кости всё равно просачиваются.

leseno4ek
19.05.2011, 17:18
вариант! только пропускать 2 раза надо. а то после одного раза кости всё равно просачиваются.

да-да! один умный человек меня учил еще в котлеты немного сала добавлять, но я не пробовала еще, поэтому советовать не буду :)

Нора
19.05.2011, 20:11
Я леща запекала в пачке соли, после этого он кажется не таким костлявым, потому что косточки становятся мягкими и почти не чувствуются

лапа4ка
19.05.2011, 21:22
у леща косточки надо надрезать по спинке продольными надрезами

мама Дрюшика
19.05.2011, 22:33
За луковые котлетки СПАСИБИЩЕ ОГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080:
Сделала из 7 луковичек, думала, на завтрак мне останутся... ага, как же:046: половину я одна умяла, пока жарила,:008:.... дети оценили, то, что это лук вообще не поняли, лук не едят в принципе:065: муж понял, что не мясо, но из чего сделано - не поверил:004:
еще раз большое-большое спасибо, обалденные изобретение!!!:flower::flower::flower:...вот уже и мне любопытно:017:..лук никто дома не ест, кроме как в сыром виде..надо попробовать..:073:

Жена_Вовы_Коровкина
19.05.2011, 23:34
да-да! один умный человек меня учил еще в котлеты немного сала добавлять, но я не пробовала еще, поэтому советовать не буду :)

так делают обычно с щучьими котлетами
я на кг рыбы добавляю 200 гр несоленого сала..
с лещом бы так делать не стала, разделать его сложновато.

Жена_Вовы_Коровкина
19.05.2011, 23:36
Девы,кто посоветует? Тоскуют в морозилке 3 леща презентованных. Знаю,что они оч.костлявые,поэтому даже не знаю с какой стороны к ним...:016:

хотела ещё спросить - какого веса-размера ваши лещи?

В гостях у сказки!
20.05.2011, 01:31
хотела ещё спросить - какого веса-размера ваши лещи?

Ну,от 800г до кила,наверное....

В гостях у сказки!
20.05.2011, 01:32
хотела ещё спросить - какого веса-размера ваши лещи?

Ну,от 800г до кила,наверное....
Кстати,вариант с передарением мне нравится. Отнести бабушке,пусть она мучается

В гостях у сказки!
20.05.2011, 01:54
Девочки! Только что заходил потомственный РЫБАК. Вот как надо жарить подлещиков(которые у меня) : надо с двух сторон на рыбе сделать надрезы через 0,5-1см на горбике до хребтовой кости. Обвалять в муке и жарить как обычно. Сказал,что это-его любимая рыба. Кости мелкие в процессе жарки как бы растворяются.
На завтра у меня еще ужин есть,но когда сделаю-обязательно отчитаюсь

Ilyakrey
20.05.2011, 15:19
А я очень люблю лещей (правда покупаю самых больших).Жарю в масле ,обваляв в муке.Из свежих можно сварить прекрасную уху. Можно запечь в духовке.Котлеты бы я не рискнула делать.У речной рыбы очень острые и тонкие кости.Если даже и два раза пропустить в мясорубке,все равно есть опасность,что где -нить кость потом застрянет (((

pipetochka
20.05.2011, 15:35
На днях из леща делала котлеты. Сначала из него филе, потом в мясорубку. Костей никогда не попадалось. Но леща на котлеты всегда крупного брала.

Татьяна18
20.05.2011, 19:31
Девочки, весь топ не осилила, если было- извиняйте.
Минипиццы (так доча моя называет)
Сушка простая или горчичная замачивается в смеси воды и молока примерно на 1,5 часа чтобы разбухли, но не разваливались. Сушки выкладываем на противень., в дырочку- мясной фарш (соль, перец, чеснок,специи-без лука), на фарш мелко резаный лучок, каплю майонеза и чуток тертого на мелкой терке сыра и в духовочку до зарумянивания. Уходят на ура.

Васеночка
20.05.2011, 21:59
Сегодня попробовала еще одно достаточно бюджетное блюдо -луковые котлетки.Хотя и делала их с некоторой долей скептицизма,но получились достаточно вкусные. Муж даже не поверил,что там нет мяса. По вкусу похоже на куриные.

луковые котлетки

Четыре-пять больших луковиц порезать ножом на кубики, чем мельче,
тем лучше. Ни в коем случае не перемалывать на мясорубке с целью экономии времени, получите отраву еще из тех! К луку добавить два -три яйца, соль (по вкусу),перец. Перемешать это и добавить 3-4 столовых ложки муки (по идее, можно муку заменить и манкой,в следующий раз попробую 50/50). С помощью ложки и мокрых рук придаем этой вязкой массе форму котлеток, обваливаем в сухарях и обжариваем в подсолнечном масле.(Я в сухарях не обваливала,просто ложкой выкладывала на сковородку)

Можно их потушить в каком-нибудь соусе(томатный или сметанный), будут еще вкуснее. Мы их ели с картофельным пюре и салатиком из огурцов.:028:

продукты брала вполовину меньше (напробу так сказать) - получилось шесть приличных котлеток :)

:flower::flower::flower:
Cпасибо за рецепт!
Неожиданно вкусно. Муж подумал, что там сыр добавлен:004:

Жена_Вовы_Коровкина
20.05.2011, 22:07
Ну,от 800г до кила,наверное....
Кстати,вариант с передарением мне нравится. Отнести бабушке,пусть она мучается
дык у вас не лещи)) а подлещики))) так что их только запечь... ;)

В гостях у сказки!
20.05.2011, 23:36
Девочки, весь топ не осилила, если было- извиняйте.
Минипиццы (так доча моя называет)
Сушка простая или горчичная замачивается в смеси воды и молока примерно на 1,5 часа чтобы разбухли, но не разваливались. Сушки выкладываем на противень., в дырочку- мясной фарш (соль, перец, чеснок,специи-без лука), на фарш мелко резаный лучок, каплю майонеза и чуток тертого на мелкой терке сыра и в духовочку до зарумянивания. Уходят на ура.
Я такие делала. Подтверждаю-вкуснятина!!!!! Противень(упаковка сушек ) смели за"чайку попить". Но я замачивала в теплом молоке и ,по-моему,минут 20

vfyz
21.05.2011, 19:17
блинчики,винегрет,,,бюджетные блюда,,

лапа4ка
22.05.2011, 02:31
Девочки! Только что заходил потомственный РЫБАК. Вот как надо жарить подлещиков(которые у меня) : надо с двух сторон на рыбе сделать надрезы через 0,5-1см на горбике до хребтовой кости. Обвалять в муке и жарить как обычно. Сказал,что это-его любимая рыба. Кости мелкие в процессе жарки как бы растворяются.
На завтра у меня еще ужин есть,но когда сделаю-обязательно отчитаюсь
Именно это я и имела в виду... Я так же у карпа косточки мелкие удаляю, их действительно после приготовления не чувствуешь

катёночка
22.05.2011, 14:22
Девочки, весь топ не осилила, если было- извиняйте.
Минипиццы (так доча моя называет)
Сушка простая или горчичная замачивается в смеси воды и молока примерно на 1,5 часа чтобы разбухли, но не разваливались. Сушки выкладываем на противень., в дырочку- мясной фарш (соль, перец, чеснок,специи-без лука), на фарш мелко резаный лучок, каплю майонеза и чуток тертого на мелкой терке сыра и в духовочку до зарумянивания. Уходят на ура.
И мы такие делали, Уходят действительно на ура!!! Правда в фарш лучок добавляли:019:

markizka
22.05.2011, 15:18
Девочки спасибо большое за рецепт луковых котлет,я наверное последняя кто их сделал:))

Очень вкусно, не знаю ,что муж скажет,но я бы их и одна съела:046:

Я ещё подливку сметанную соорудила,так что СПАСИБО!:flower:

varsa
22.05.2011, 22:54
И мы такие делали, Уходят действительно на ура!!!
после выпекания сушки становятся мягкими???

Графинька
22.05.2011, 23:06
Сушки предварительно размачиваются в молоке, поэтому в готовом блюде не хрустят, не жесткие. Мама так мне на 10-летие еще делала. ))
В прошлом году приезжала родственница с Алтая, она эти баранки с начинкой выкладывает на капустный лист, льет 2 ложки сливок и в духовку. Низушка тогда мягонькая совсем получается.

varsa
22.05.2011, 23:37
спасибо
надо попробывать :)

Графинька
23.05.2011, 01:04
Конечно, надо! Получается сытно, а если ребенок плохо ест, то хоть из интереса попробует. Моего племянника очень сложно уговорить что-либо полноценное со стола съесть, а эти "каёсики" лопает. Может, попробовать так фрукты запечь?

Мечта Сбывается
23.05.2011, 10:08
Конечно, надо! Получается сытно, а если ребенок плохо ест, то хоть из интереса попробует. Моего племянника очень сложно уговорить что-либо полноценное со стола съесть, а эти "каёсики" лопает. Может, попробовать так фрукты запечь?
еще можно творог, что-то типа ватрушечки получится

hoha
23.05.2011, 12:12
вкуснотища!

булавкаЯ
23.05.2011, 12:26
Девочки, весь топ не осилила, если было- извиняйте.
Минипиццы (так доча моя называет)
Сушка простая или горчичная замачивается в смеси воды и молока примерно на 1,5 часа чтобы разбухли, но не разваливались. Сушки выкладываем на противень., в дырочку- мясной фарш (соль, перец, чеснок,специи-без лука), на фарш мелко резаный лучок, каплю майонеза и чуток тертого на мелкой терке сыра и в духовочку до зарумянивания. Уходят на ура.

рецепт интересный, надо сделать.
А сушку какую берете в диаметре? Ещё есть такие баранки... они полумягкие.... может их попробовать?:005:

Мечта Сбывается
23.05.2011, 20:27
рецепт интересный, надо сделать.
А сушку какую берете в диаметре? Ещё есть такие баранки... они полумягкие.... может их попробовать?:005:
сушки обычные маленькие, а вот с баранками как раз с творогом делали-очень вкусно:019:

Фрау Орка
24.05.2011, 00:11
Про фаршированные сушки хочу предупредить.
Раз сделали, потом с круглыми животами и запорами пару дней ходили :) Все же очень сытное блюдо, мучное опять же, будте аккуратней :)

loterev
24.05.2011, 01:01
Про фаршированные сушки хочу предупредить.
Раз сделали, потом с круглыми животами и запорами пару дней ходили :) Все же очень сытное блюдо, мучное опять же, будте аккуратней :)
Я сегодня наелась,чувствую не айс :005:

Брюнетка на Рено
24.05.2011, 01:47
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ СУШЕК!

natus
24.05.2011, 01:55
Девочки, а рецепты каких-нибудь бюджетных десертов есть у кого-нибудь? Наподобе Тирамису, например.

marussia69
24.05.2011, 10:14
Девочки, а рецепты каких-нибудь бюджетных десертов есть у кого-нибудь? Наподобе Тирамису, например.

Намазать творог на булку, посыпать сахарным песком и какао:))

Тирамису - небюджетное блюдо, а будете заменять ингридиенты на дешевые - получится фигня.

fortunato
24.05.2011, 11:17
Посмотрела по поисковику - про крабовые котлеты еще вроде не писали. Вот:
Состав:
креветки - 250 г
мясо краба (палочки) - 250г
лук репчатый - 1/2 шт
чеснок - 2 зубчика
майонез - 1ст. л.
масло оливковое - 1ст. л.
панировачные сухари - 1ст. л.
петрушка
соль
Если нет креветок, то можно только из палочек, соотв. 500 г .

Лук и чеснок крупно нарезать и обжарить в масле (олив. или подсолн.). Добавить очищенные креветки, слегка обжарить в течение нескольких минут, посолить.
Снять с огня, добавить крабовое мясо, майонез и нарезанную пертрушку. Все перемешать при помощи блендера.
Из полученного фарша сформировать котлеты и обжарить их на сковороде, предварительно обваляв в панировочных сухарях.

Вкусно и в холодном виде, по мне, так еще вкусней ;).

kliora
24.05.2011, 13:28
Посмотрела по поисковику - про крабовые котлеты еще вроде не писали. Вот:
Состав:
креветки - 250 г
мясо краба (палочки) - 250г
лук репчатый - 1/2 шт
чеснок - 2 зубчика
майонез - 1ст. л.
масло оливковое - 1ст. л.
панировачные сухари - 1ст. л.
петрушка
соль
Если нет креветок, то можно только из палочек, соотв. 500 г .

Лук и чеснок крупно нарезать и обжарить в масле (олив. или подсолн.). Добавить очищенные креветки, слегка обжарить в течение нескольких минут, посолить.
Снять с огня, добавить крабовое мясо, майонез и нарезанную пертрушку. Все перемешать при помощи блендера.
Из полученного фарша сформировать котлеты и обжарить их на сковороде, предварительно обваляв в панировочных сухарях.

Вкусно и в холодном виде, по мне, так еще вкусней ;).
Как то еще при холостяццццкой жизни попробовала пожарить крабовые палочки, так после года три на них смотреть не могла :065: :001:
Оно может с чесноком и проч. добавками и ничего :073: но даже сейчас не рискну

fortunato
24.05.2011, 13:50
не пробовала жарить крабовые палочки...)))) думаю, что тут даже сравнивать не стоит..;)
эт примерно как щуку просто пожарить и котлетки из щуки :024:

Третья молодость
24.05.2011, 16:30
Если учесть, что крабовые палочки делаются из рыбного фарша, то ничего удивительного, что из них можно изготовить рыбные котлеты. Съедобность будет зависеть от добавок и мастерства кулинара. :0052:
Вот бюджетность под вопросом.
:))

nezabvennaya
24.05.2011, 16:36
Если учесть, что крабовые палочки делаются из рыбного фарша, то ничего удивительного, что из них можно изготовить рыбные котлеты. Съедобность будет зависеть от добавок и мастерства кулинара. :0052:
Вот бюджетность под вопросом.
:))

Какая наивность:) (муж 15 лет в рыбфлоте отработал) В крабовых палочках отработка, отходы от переработки того, что несъедобно, панцири, плавники и прочая. И это в лучшем случае:(

fortunato
24.05.2011, 16:37
а я тут не видела лимита по бюджету... по мне так это бюджетное блюдо.. куда дешевле, чем рыба, например..

вдруготкуданивозьмис
24.05.2011, 16:45
Какая наивность:) (муж 15 лет в рыбфлоте отработал) В крабовых палочках отработка, отходы от переработки того, что несъедобно, панцири, плавники и прочая. И это в лучшем случае:(
ненуаче?:046: там тоже многа полезных микроэлементов:073: главное,шоп не бумага туалетная... хотя ...

nezabvennaya
24.05.2011, 16:46
ненуаче?:046: там тоже многа полезных микроэлементов:073: главное,шоп не бумага туалетная... хотя ...

Да нет, в море скорее с бумагой напряженка, палки то в основном прямо на рыбплатформах делают. Хотя... Это было еще при совдепии, страшно подумать, из чего их клепают сейчас:001:

вдруготкуданивозьмис
24.05.2011, 16:48
а я тут не видела лимита по бюджету... по мне так это бюджетное блюдо.. куда дешевле, чем рыба, например..

не встречала креветок или крабовых палочек за 150р/кг:008:

fortunato
24.05.2011, 16:49
Кстати, про панцири - в Италии есть такой классический соус: соус из панцирей креветок :003:

fortunato
24.05.2011, 16:52
не встречала креветок или крабовых палочек за 150р/кг:008:

ммм.. для этих котлет креветки мелкие (коктейльные) подходят. Пачка кр. палочек 250гр. около 100р. вроде (чуть меньше даже).. Ну, на мой взгляд, бюджетно. А вот курица, мясо, рыба.. Разве это бюджетно? Зависит, конечно, от того, что брать.. но вот пара си-басиков средних стоит около 400р., например

вдруготкуданивозьмис
24.05.2011, 17:02
кг трески - 120 руб
кг крабовых палочек - 400
:073:

fortunato
24.05.2011, 17:08
Свежая треска 120р?? Где? .. а такие котлетки муж иногда любит.

вдруготкуданивозьмис
24.05.2011, 17:09
как где?! на рынке!
СВЕЖЕмороженная, конечно.
Верю, что вкусно))))

Lagufka
24.05.2011, 17:15
Да нет, в море скорее с бумагой напряженка, палки то в основном прямо на рыбплатформах делают. Хотя... Это было еще при совдепии, страшно подумать, из чего их клепают сейчас:001:

муж работал на рыбзаводе. Сию страшную тайну ему отказались открыть:065:

fortunato
24.05.2011, 17:17
Мы рыбу обычно в О'Кей покупаем, там вроде подороже.. но точно не помню, т.к. треску редко покупаем, обычно другую рыбу берем.
По поводу полезности крабовых котлет говорить не приходится, но вот бюджетность... ну, ИМХО это бюджетно (тем более, что можно и без креветок - просто крабовые)

Третья молодость
24.05.2011, 17:19
Какая наивность:) (муж 15 лет в рыбфлоте отработал) В крабовых палочках отработка, отходы от переработки того, что несъедобно, панцири, плавники и прочая. И это в лучшем случае:(
Ну, по крайней мере на упаковке написано: фарш рыбный... Да и передачу как-то смотрела про изготовление крабовых палочек: дешевые сорта рыб, красители и ароматизаторы со вкусом крабов.
Хорошие у них там измельчители - ничего не хрустит! :))

Свежая треска 120р?? Где? .. а такие котлетки муж иногда любит.
Ну 120 или больше-меньше, но купить рыбешку попроще целиком, отварить, отделить от костей и сделать котлеты/запеканку из вареной рыбы или фрикадельки для рыбного супа (а бульон уже есть!) как-то поинтересней и подешевле, правда и возни больше. :020:

Сравнивать по стоимости сибас и чьи-то плавники как-то нелогично...