PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

nili
06.05.2009, 19:45
мне процедурная из ОТТа сказала - никому и низачто .....

Ну видимо она не сосвсем в курсе.


У меня тоже пошли изменения, но врач говорит, что это никак не связано с прижиганием.

3 месяца назад я удаляла эрозию радиохирургическим методом у Орловой. До прижигания полгода назад были роды. Постепенно цикл начал удлиняться и удлиняться. А после прижигания в течение 2-х циклов вообще появились коричневые выделения перед менструацией. Сделала узи и кольпоскопию: Эрозия удалилась удачно, но вот теперь стали хорошо видны очаги эндометриоза на шейке. Орлова сказала, что все так и было (скорее всего), просто из-за эрозии их не видно было, а теперь все на лицо... Плюс за эндометриоз говорит еще тот факт, что появились коричневые выделения до месячных (но до прижигания у меня никогда такого не было! надо же какое совпадение!). И еще у меня бывают дискомфорт в животе перед месячными - это тоже говорит за эндометриоз (но это уже со мной давно, было и до родов, бывало и сильно мучалась). Теперь мне назначили сдать кровь на гормоны и еще раз узи матки перед месячными. И далее - как-то лечить этот эндометриоз, чтоб не было ухудшений. Вот так..
Странно, врач говорит, что с прижиганием эндометриоз не связан, а в инете куча инфо свидетельствует об обратном :( :009:
В итоге после прижигания и я с эндометриозом :)) :)). Не расстраиваюсь пока, скорее всего он у меня был и до этого..
И еще я уже полгода не испытываю никакого сексуального желания, второй раз в жизни со мной такое. Видимо, что-то действительно с гормонами изменилось. После беременности и родов еще не отошла, а может все уже перестроилось навсегда?! :010:

Девочки, кто был еще у Орловой на кольпоскопии после прижигания, какие у вас результаты????

Да врет она всё ИМХО. Эндометриоз бы удаляли вместе с эрозией, если бы он был.

солнышко-83
06.05.2009, 19:45
Странно, врач говорит, что с прижиганием эндометриоз не связан, а в инете куча инфо свидетельствует об обратном :( :009:


А мне для профилактики эндометриоза назначили пить противозачаточные . 2 месяца ( 42дня)без перерыва, потом 7 дневный обычный прерыв и продолжпть пить по обычной схеме

Литлвина
06.05.2009, 19:53
Да врет она всё ИМХО. Эндометриоз бы удаляли вместе с эрозией, если бы он был.

А разве эндометриоз можно удалить радиохирургией?

Челнинская_Чуда
06.05.2009, 20:09
Если у Вас были лейкациты повышены перед прижиганием, то тогда назначают антибиотики и свечи.

Виферон, назначают для иммунитета

в инструкции Виферона написано, что против вируса папилломы... у меня он есть- предполагаю что и для этого назначили...
лейкоциты были в норме:005:...

Kleo78
06.05.2009, 21:28
Девочки, кто был еще у Орловой на кольпоскопии после прижигания, какие у вас результаты????

Я пойду 13 мая на кольпоскопию, прошло 3,5 месяца, раньше никак было не записаться, посмотрим, что она скажет...

Kleo78
06.05.2009, 21:31
А разве эндометриоз можно удалить радиохирургией?

Если он на шейке, то можно. Мне как раз и удаляли очаги на прижигании, надеюсь, новых не появилось.

Бoрисoвна
06.05.2009, 23:12
У меня тоже пошли изменения, но врач говорит, что это никак не связано с прижиганием.

Девочки, кто был еще у Орловой на кольпоскопии после прижигания, какие у вас результаты????

Вот качнула с мед. сайта:
Эндометриоз шейки матки характеризуется появлением на влагалищной ее части небольших (2-5 мм) "глазков" красноватого цвета. Перед месячными эти очаги изменяют цвет и увеличиваются в размерах. Возникновению эндометриоза шейки способствуют прижигание эрозий путем диатермокоагуляции, травмы шейки после родов, абортов, диагностических выскабливаний.

как то на развод похожа Ваша история с Орловой...я к ней вообще собираюсь идти...а Вы по ДМС или за наличку? может они просто на деньги так разводят, типа больше исследований у них сделаете и т.п.

Литлвина
06.05.2009, 23:24
Вот качнула с мед. сайта:


как то на развод похожа Ваша история с Орловой...я к ней вообще собираюсь идти...а Вы по ДМС или за наличку? может они просто на деньги так разводят, типа больше исследований у них сделаете и т.п.

Я честно говоря, информации с мед.сайтов тоже мало верю, там частенько все передернуто...
У Орловой лечилась пока за наличку (блин, но не в районную же ПК идти!), теперь вот пойду по ДМС.
Кстати, меня мой участковый гинеколог тоже предупреждала, что после родов часто развивается эндометриоз. Может у меня он и не из-за прижигания, а, например, после родов.

nawot
06.05.2009, 23:29
Вот качнула с мед. сайта:


как то на развод похожа Ваша история с Орловой...я к ней вообще собираюсь идти...а Вы по ДМС или за наличку? может они просто на деньги так разводят, типа больше исследований у них сделаете и т.п.

Вряд ли разводят на деньги, т.к. Орловой по барабану откуда ей принесут результаты анализов и исследований. За что огромное ей спасибо!!!:flower:

Бoрисoвна
06.05.2009, 23:48
Я честно говоря, информации с мед.сайтов тоже мало верю, там частенько все передернуто...
У Орловой лечилась пока за наличку (блин, но не в районную же ПК идти!), теперь вот пойду по ДМС.
Кстати, меня мой участковый гинеколог тоже предупреждала, что после родов часто развивается эндометриоз. Может у меня он и не из-за прижигания, а, например, после родов.

а я бы вот и пошла в жк, мне там врач нравится, да только я перепрописалась и теперь меня там не обслужат:( по ДМС ходила в Поликлинический комплекс, там мне нравилась гениколог Мамай, но эту клинику исключили из ДМС, из приличных осталась только Отта...вот и выбираю врача...
Надеюсь, что все у Вас будет хорошо :flower:

Вряд ли разводят на деньги, т.к. Орловой по барабану откуда ей принесут результаты анализов и исследований. За что огромное ей спасибо!!!:flower:

дай Бог...я видимо тоже к ней пойду...выбора особо нет...

nastechka
07.05.2009, 00:14
Девочки, прочитала тут в памятке о прижигании радионожом, что оптимальный период прижигания в течении 10 дней ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕНСТРУАЦИИ, т.е. с 4 по 17 день (у кого как) А в инете написано, что нужно прижигать за 2.5-3 недели до начала месячных.
Может кто-то знает истину?

Nosik
07.05.2009, 00:19
Девочки, так радиоволновая хирургия есть только в Отто?

nawot
07.05.2009, 00:21
Я у Орловой спрашивала, она вообще сказала, что до 20-го дня можно!!!

Неправильная
07.05.2009, 00:52
Девочки, а кто где лечил (удалял) эрозию?
Кто-нибудь был в ЭКО? Какие отзывы?

*танюшка*
07.05.2009, 10:44
Девочки, прочитала тут в памятке о прижигании радионожом, что оптимальный период прижигания в течении 10 дней ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕНСТРУАЦИИ, т.е. с 4 по 17 день (у кого как) А в инете написано, что нужно прижигать за 2.5-3 недели до начала месячных.
Может кто-то знает истину?
так вроде вы примерно об одном и том же промежутке времени пишите..тока в первом случае после, а в другом до..

Мэри вПоппинс
07.05.2009, 10:53
так вроде вы примерно об одном и том же промежутке времени пишите..тока в первом случае после, а в другом до..
действительно .... одно и тоже получается....

nastechka
07.05.2009, 11:36
так вроде вы примерно об одном и том же промежутке времени пишите..тока в первом случае после, а в другом до..

действительно .... одно и тоже получается....
нет не один промежуток. по памятке в течение 10 дней после окончания кровотечения, в инете за 17-21дней ДО начала следующей менструации.
у меня цикл 25-26 дней:001:, длительность менструации 6-7 дней.
т.е. по памятке у меня период нормально соблюдется. а по инет данным мне никак не соблюсти. и к тому же многие пишут, что прижигаться следует в первые 10 дней цикла
я совсем запуталась

happy_84
07.05.2009, 11:40
нет не один промежуток. по памятке в течение 10 дней после окончания кровотечения, в инете за 17-21дней ДО начала следующей менструации.
у меня цикл 25-26 дней:001:, длительность менструации 6-7 дней.
т.е. по памятке у меня период нормально соблюдется. а по инет данным мне никак не соблюсти. и к тому же многие пишут, что прижигаться следует в первые 10 дней цикла
я совсем запуталась
следуйте тому, что вам говорит врач- я прижигалась в 1 день после месячных, таким образом появляется наибольшая вероятноть, что у эррозии будет больше времени чтобы зажить до следующих месячных.

а что косается инфы в инете- может быть там про другой способ прижигание написано? у меня знакомая прижигалась лазером- так её вообще во время месячсных прижигали :008:

nastechka
07.05.2009, 11:43
у меня ощущение, что Орловой все равно в какой день прижигаться. только головой кивает

happy_84
07.05.2009, 12:21
у меня ощущение, что Орловой все равно в какой день прижигаться. только головой кивает
а у меня сложилось впечатление, что Орлова делает всё очень быстро, порой даже чересчур, как будто торопится куда-то, особо не заморачиваясь. Я думаю- а не из-за того ли это, что я анализы не у них в отто сдаю ? я общалась с другой девушкой, которая тоже прижигаться будет у Орловой, но анализы сдаёт в жк- так вот у этой девушки сложилось точно такое же впечатление,- может у Орловой предвзятое отношение к тем, кто анализы сдаёт не у них:008: ?

мамаРомочки
07.05.2009, 12:28
у меня знакомая прижигалась лазером- так её вообще во время месячсных прижигали :008:

это, простите, каким образом интересно???

happy_84
07.05.2009, 12:28
это, простите, каким образом интересно???
об этом история умалчивает- на днях при встрече поинтересуюсь :008:

Nosik
07.05.2009, 12:31
Блиииин! Только настроилась к Орловой идти на прижигание, а тут такие отзывы :(

Мэри вПоппинс
07.05.2009, 12:35
Блиииин! Только настроилась к Орловой идти на прижигание, а тут такие отзывы :(
хороший врач.... доброжелательный , спокойный..... по словам проц. м/c , у нее очень легкая рука ..... идит и не заморачивайтесь......
я вот анализы в ОТТа сдавала , так она тоже быстро и оперативно со мной разделалась :))

happy_84
07.05.2009, 12:35
Блиииин! Только настроилась к Орловой идти на прижигание, а тут такие отзывы :(
сходите, а дальше сами уже будете решать ;)

nawot
07.05.2009, 12:39
Блиииин! Только настроилась к Орловой идти на прижигание, а тут такие отзывы :(
Ну, не знаю, мне так не показалось.
Мне она сама говорила, что если какие-то анализы я уже сдавала, то могу принести результаты даже какой-то там давности. Анализы могу сдать, где мне будет удобно. Даже кольпоскопию приняла из моей ЖК, там на маленьком листочке для справок моя гинеколог что-то написала, что-то нарисовала.
Всё всегда объясняет, на вопросы отвечает, изучает внимательно.
Просто толковый специалист.

Литлвина
07.05.2009, 13:22
а у меня сложилось впечатление, что Орлова делает всё очень быстро, порой даже чересчур, как будто торопится куда-то, особо не заморачиваясь. Я думаю- а не из-за того ли это, что я анализы не у них в отто сдаю ? я общалась с другой девушкой, которая тоже прижигаться будет у Орловой, но анализы сдаёт в жк- так вот у этой девушки сложилось точно такое же впечатление,- может у Орловой предвзятое отношение к тем, кто анализы сдаёт не у них:008: ?

не, Орлова всегда быстра, я все сдавала в Отто, все равно быстро. А как там иначе? У них на человека расчитано кажется по 20 минут, а писанины сколько..

nastechka
07.05.2009, 16:00
а у меня сложилось впечатление, что Орлова делает всё очень быстро, порой даже чересчур, как будто торопится куда-то, особо не заморачиваясь. Я думаю- а не из-за того ли это, что я анализы не у них в отто сдаю ? я общалась с другой девушкой, которая тоже прижигаться будет у Орловой, но анализы сдаёт в жк- так вот у этой девушки сложилось точно такое же впечатление,- может у Орловой предвзятое отношение к тем, кто анализы сдаёт не у них:008: ?
я сдавала анализы у нее в Отта. Орлова не многословна, но все заранее скажет и расскажет, не ожидая вопросов. Она не торопится, а просто все делает быстро

nastechka
07.05.2009, 16:04
Блиииин! Только настроилась к Орловой идти на прижигание, а тут такие отзывы :(
отзывы наоборот хорошие. никто ничего плохого не пишет.
таких врачей я называю многостаночники - много, хорошо и быстро делают. У меня такой роды принимал, все время ошивался в РД

xStream
07.05.2009, 16:08
Я вот вчера застудилось снова....Живот болит...Никто не знает, может это как-то повлиять на заживление? ... :008:

солнышко-83
07.05.2009, 21:10
Я вот вчера застудилось снова....Живот болит...Никто не знает, может это как-то повлиять на заживление? ... :008:

трудно сказать- могут лейкациты подняться:(

Nosik
07.05.2009, 21:29
Сегодня решила записаться к Орловой... запись будет только 27, 28 мая на июнь! :010:
Потом пока сдам анализы, пока месячных дождусь... сделаю только к августу всё, наверно...:008:

*танюшка*
07.05.2009, 21:40
А биопсию делают до или после удаления эрозии?..и как результаты этого иследования могут повлиють на процедуру прижигания лазером:008:

солнышко-83
07.05.2009, 21:50
А биопсию делают до или после удаления эрозии?..и как результаты этого иследования могут повлиють на процедуру прижигания лазером:008:

перед прижиганием берут мазок на онкоцитологию, А во время прижигание берут на бипсию, но его можно взять, по-моему, только при ДЭК, при прижигание лазером его не взять

nili
07.05.2009, 22:40
не биопсию делают, а удаленный участок отправляют на гистологию.

xStream
08.05.2009, 00:26
трудно сказать- могут лейкациты подняться:(

а чем это грозит?

happy_84
08.05.2009, 03:25
А биопсию делают до или после удаления эрозии?..и как результаты этого иследования могут повлиють на процедуру прижигания лазером:008:
биопсию делают перед прижиганием (мне делали).....никак рез-ты не могут повлиять, кроме того, что врач будет ещё более осведомлён о состоянии вашей эррозии ;)

солнышко-83
08.05.2009, 08:24
а чем это грозит?

восподительный процесс, но свечки может поделаете или антибиотики. А вы прям сильно застудились?

Челнинская_Чуда
08.05.2009, 11:03
Девочки, вопрос к знающим: когда струп отходит после ДЭК?

nili
08.05.2009, 11:05
Девочки, вопрос к знающим: когда струп отходит после ДЭК?

С 7го по 14 день после прижигания по идее

xStream
08.05.2009, 11:37
восподительный процесс, но свечки может поделаете или антибиотики. А вы прям сильно застудились?

ну вчера весь низ живота болел. я ромашку пила и таблетки, сегодня вроде полегче...Но в пузыре еще дискомфортно пока.
Дело в том, что мне вообще никаких свечей не прописывали. Поэтому я не знаю, стоит ли применять и какие:(

Челнинская_Чуда
08.05.2009, 11:59
С 7го по 14 день после прижигания по идее


:flower::flower::flower: за оперативность... сижу- жду:0066::019:

солнышко-83
08.05.2009, 19:30
девочки после ДЭК. ку меня сейчас начались жидкие выделения, увета помой (извините за подробности). Мне сказли, так и должно быть, а сколько они по времени дляться?

Челнинская_Чуда
08.05.2009, 19:36
девочки после ДЭК. ку меня сейчас начались жидкие выделения, увета помой (извините за подробности). Мне сказли, так и должно быть, а сколько они по времени дляться?
сказали около месяца... ещё струп должен отойти...

nili
08.05.2009, 19:38
девочки после ДЭК. ку меня сейчас начались жидкие выделения, увета помой (извините за подробности). Мне сказли, так и должно быть, а сколько они по времени дляться?


Думаю нормально. У меня вообще с 7го дня кровяные. И до сих пор. Врач говорит, что все ок.:(

солнышко-83
08.05.2009, 20:20
сказали около месяца... ещё струп должен отойти...

я думала эти выделения на пару дней:(

lelyyy
09.05.2009, 00:02
У меня эрозия. Делала кольпоскопию, сказали что криминала нет, но надо следить. И пока можно не торопиться, но надо думать о прижигании. Говорят что на западе стараются наблюдаться, не прижигать, а у нас наоборот.. Так что пока подожду.

nawot
09.05.2009, 00:18
У меня эрозия. Делала кольпоскопию, сказали что криминала нет, но надо следить. И пока можно не торопиться, но надо думать о прижигании. Говорят что на западе стараются наблюдаться, не прижигать, а у нас наоборот.. Так что пока подожду.
Если ещё не рожали и эрозия Вас не беспокоит, то, конечно, наблюдайте.

солнышко-83
11.05.2009, 23:45
У меня сегодня температура поднялась 37.2, а вдруг это из-за воспаления там,:001: страшно.

Хорошо, что завтра на прием и все скоро выясню. Но ни чего не болит, может я зря себя накручиваю:(

Milk&Honey
12.05.2009, 11:40
Постою послушаю,почитаю,как и с чем едят эту эрозию!мне еще предстоят исследования все.врач сказал что сначала надо инфекции вылечить.потом отправит на кольпоскопию.и уже точно всё расскажут че и как.боязно,но надо...меня вроде небеспокоит она,а вдруг я просто этого незамечаю?!

happy_84
12.05.2009, 11:46
...меня вроде небеспокоит она,а вдруг я просто этого незамечаю?!
конечно может не замечаете--- у меня была глубокая обширная, но она меня никогда не беспокоила, поэтому диагностировать эррозию мн смог только врач

Milk&Honey
12.05.2009, 14:16
Ожидание самое невыносимое!знаешь что,есть проблемы,но насколько большие неясно.уф,откуда сил взять?!

Астарта
12.05.2009, 15:06
Девочки, к вопросу об эндометриозе после прижигания у Орловой. У меня тоже нашли после волны на кольпоскопии. Пока под вопросом, потому что мелкий очаг, но сомнения есть. Вот и думай, была она или нет...

Литлвина
12.05.2009, 15:08
Девочки, к вопросу об эндометриозе после прижигания у Орловой. У меня тоже нашли после волны на кольпоскопии. Пока под вопросом, потому что мелкий очаг, но сомнения есть. Вот и думай, была она или нет...

похоже здесь концов не найти...

Астарта
12.05.2009, 15:25
Да я и не стану даже :))) Смысл-то? Уже прижгли :)))

nastechka
12.05.2009, 15:40
Девочки, к вопросу об эндометриозе после прижигания у Орловой. У меня тоже нашли после волны на кольпоскопии. Пока под вопросом, потому что мелкий очаг, но сомнения есть. Вот и думай, была она или нет...
а вы на какой день цикла прижигали?

Астарта
12.05.2009, 15:52
На 8.

солнышко-83
12.05.2009, 22:01
а вы на какой день цикла прижигали?

а мне на 10 день

Nosik
12.05.2009, 22:39
а мне на 10 день

Вы ходили на приём?
Что там у Вас с температурой?

солнышко-83
12.05.2009, 22:47
Вы ходили на приём?
Что там у Вас с температурой?

Там все лучше, даже чем думали. Поэтому решили, что это простудное. :)

А я переживала еще из-за того, что мне до идеального состояния не понизили лейкациты перед прижиганием. Вот и накрутила себя.
Теперь на прием на следующей неделе

солнышко-83
12.05.2009, 22:48
подскажите, а всем назначали гормоны во время прижигания пить. Мне назначили 2 курса без перерыва

nili
12.05.2009, 23:48
подскажите, а всем назначали гормоны во время прижигания пить. Мне назначили 2 курса без перерыва


Мне так назначали. В итоге врач сказала, что у меня наверное от них кровотечение, поэтмоу закончила один курс и отменили все. Смысл тогда было травиться.

Alise
13.05.2009, 01:34
Скажите, пожалуйста, а в 1-м Меде кому-нибудь прижигали эрозию?

солнышко-83
13.05.2009, 10:57
Мне так назначали. В итоге врач сказала, что у меня наверное от них кровотечение, поэтмоу закончила один курс и отменили все. Смысл тогда было травиться.

у меня была мазня не так долго к прижиганию уже все прошло. А у Вас уже струп отошел к тому времени, как вам отменили?

nawot
13.05.2009, 12:49
Ну вот наконец-то и я прижглась у Орловой!!!
Совершенно безболезненно и очень быстро. Минут 15 от входа в кабинет до выхода из него же. Эрозия у меня обширная 35 мм, стоит удовольствие 3000руб.
В общем, СПАСИБО ВАМ!!!

У меня вопрос по поводу 5% раствора хлористого кальция (я помню тут уже обсуждали, но не могу найти).
Я купила 10% р-р для инъекцций. Я так понимаю, ампулу надо попалам разбавить водой, как раз получится столовая ложка. А когда это принимать, до еды или после? Мама мне ещё говорила что-то про то, что его лучше запивать молоком???!!!

Nosik
13.05.2009, 13:31
Ну вот наконец-то и я прижглась у Орловой!!!

Вы делали обычное прижигание или радиоволну?

nili
13.05.2009, 13:40
у меня была мазня не так долго к прижиганию уже все прошло. А у Вас уже струп отошел к тому времени, как вам отменили?


Я начала принимать в первый день месячных. Прижигание делали на 5ый. Кровяные выделения появились через неделю после прижигания и есть до сих пор. Только теперь, так как курс контрацептивов окончен, считаю, что это месячные. Если ещё несколько дней не прекратится, пойду опять к врачу.

солнышко-83
13.05.2009, 13:51
Ну вот наконец-то и я прижглась у Орловой!!!
Совершенно безболезненно и очень быстро. Минут 15 от входа в кабинет до выхода из него же. Эрозия у меня обширная 35 мм, стоит удовольствие 3000руб.
В общем, СПАСИБО ВАМ!!!

У меня вопрос по поводу 5% раствора хлористого кальция (я помню тут уже обсуждали, но не могу найти).
Я купила 10% р-р для инъекцций. Я так понимаю, ампулу надо попалам разбавить водой, как раз получится столовая ложка. А когда это принимать, до еды или после? Мама мне ещё говорила что-то про то, что его лучше запивать молоком???!!!


Мне назначали его когда-то давно и врач говорил, что ТОЛЬКО молоком запивать, но не в коем случае не разбовлять в ложке.

солнышко-83
13.05.2009, 13:53
вот у меня еще один бзик сегодня. Хочу послде лечения поставить спираль, кто-нибудь ставил после прижигания, как оно? И вообще можно ставить

nawot
13.05.2009, 14:15
Вы делали обычное прижигание или радиоволну?
Делала радиоволну!

Nosik
13.05.2009, 14:37
Делала радиоволну!

Значит, совсем небольно и быстро?! :):080:

2207
13.05.2009, 14:51
Девушки, кто прижигал радиоволной??? ,у меня уже прошел ровно месяц, врач сказала к ней прийти еще через месяц сразу после месячных, и вот возник вопрос - если уже по существу снято ограничение по половому покою, то использовать презерватив надо? (что то я у нее на приеме забыла спросить). Может кто сталкивался с этим?

nawot
13.05.2009, 15:02
Значит, совсем небольно и быстро?! :):080:
Самое неприятное в этой процедуре - это зеркала. Как только зеркала поставили, надо расслабиться и всё. Сначала чуть-чуть покалывает, а к концу возникает тяжесть внизу живота.
Так что я очень рада, что делала именно этим способом. Чего и всем буду желать:flower:

кыська - мурыська
13.05.2009, 16:21
девочки, а при ГВ лечить эрозию можно? или надо подождать?
ребенку 9 мес.

Мэри вПоппинс
13.05.2009, 16:21
Ну вот наконец-то и я прижглась у Орловой!!!
Совершенно безболезненно и очень быстро. Минут 15 от входа в кабинет до выхода из него же. Эрозия у меня обширная 35 мм, стоит удовольствие 3000руб.
В общем, СПАСИБО ВАМ!!!

У меня вопрос по поводу 5% раствора хлористого кальция (я помню тут уже обсуждали, но не могу найти).
Я купила 10% р-р для инъекцций. Я так понимаю, ампулу надо попалам разбавить водой, как раз получится столовая ложка. А когда это принимать, до еды или после? Мама мне ещё говорила что-то про то, что его лучше запивать молоком???!!!
примите поздравления :flower:
я разбавляла 10 % водой - 50 на 50 и запивала водой ... независимо от приема пищи...

солнышко-83
13.05.2009, 18:22
девочки, а при ГВ лечить эрозию можно? или надо подождать?
ребенку 9 мес.

Мне говорили, что сначала откормить, а потом уже прижигать+ должны обязательно месячные прийти

nastechka
13.05.2009, 19:09
Девушки, кто прижигал радиоволной??? ,у меня уже прошел ровно месяц, врач сказала к ней прийти еще через месяц сразу после месячных, и вот возник вопрос - если уже по существу снято ограничение по половому покою, то использовать презерватив надо? (что то я у нее на приеме забыла спросить). Может кто сталкивался с этим?

презерватив надо вроде в течение 3х мес

хлористый кальций 10% я принимала полложки и заедала сахаром, иначе его принимать я не могла

Лентяйка
13.05.2009, 19:48
Сегодня прижгла эрозию радиоволной в 26 больнице. Если у кого будут вопросы , готова ответить :)

Alise
13.05.2009, 19:50
Девушки, скажите, а когда у вас была эрозия, вы ее ощущали, т.е какие-то неприятные ощущения, боли, выделения и др. были?

Мэри вПоппинс
13.05.2009, 19:56
презерватив надо вроде в течение 3х мес


а кто сказал ?!

солнышко-83
13.05.2009, 20:37
презерватив надо вроде в течение 3х мес


Какой ужас. Месяц воздержания, а потом еще 3 месяца с презиком:005:

Девушки, скажите, а когда у вас была эрозия, вы ее ощущали, т.е какие-то неприятные ощущения, боли, выделения и др. были?

ни чего не ощущала, только приступы молочницы были часто

Murrrka
13.05.2009, 20:41
У меня 2 эрозии сами зажили))

Alise
13.05.2009, 20:43
ни чего не ощущала, только приступы молочницы были часто

спасибо за ответ.
а во время секса боли, дискомфорта не было?

солнышко-83
13.05.2009, 20:45
спасибо за ответ.
а во время секса боли, дискомфорта не было?

все нормально было- ни какого дискомфорта не было

nastechka
13.05.2009, 22:50
Девушки, скажите, а когда у вас была эрозия, вы ее ощущали, т.е какие-то неприятные ощущения, боли, выделения и др. были?
были неприятные ощущения при половом акте, зуд после

а кто сказал ?!
сама врач мне этого не говорила, тут девочки писали.
через 2 месяца эрозия большая не выглядит зажившей (мне показывали на экране) и наверно лучше поберечься от флоры партнера пока

nawot
13.05.2009, 23:11
спасибо за ответ.
а во время секса боли, дискомфорта не было?
У меня с 17-ти лет эрозия. И кроме выделений она меня ничем не напрягала.
После родов она вроде исчезла, но потом появилась, да ещё и обширная. Вот тут у меня и начались и дискомфорт во время полового акта, и овуляцию я начала ощущать, чего раньше никогда не было, и выделения просто жуткие. Правда, Орлова мне говорила, что всё это может быть и от того, что у меня матка смещена влево.:005:

Nosik
13.05.2009, 23:25
У меня 2 эрозии сами зажили))
Повезло Вам! ;)
Сегодня прижгла эрозию радиоволной в 26 больнице. Если у кого будут вопросы , готова ответить :)

Почему именно там?
Где находится больница?

Лентяйка
13.05.2009, 23:35
Почему именно там?
Где находится больница?
из-за врача. Беликова М.Е. зав.отделением, очень мне нравится.
Больница находится в районе м.Ленинскй пр.. ул.Костюшко. Недалеко от меня, это тоже одна из причин.

солнышко-83
13.05.2009, 23:38
девочки, а когда струп отходит, это как-то можно самой заметить, это как происходит. Что-то я забыла у врача уточнить

SVEТОЧКА
14.05.2009, 00:47
Девушки, скажите, а когда у вас была эрозия, вы ее ощущали, т.е какие-то неприятные ощущения, боли, выделения и др. были?

У меня боль во время полового акта и потом кровь идет целый день:(:(:( подозреваю что не хилая у меня там эрозия:(к врачу еще только собираюсь:(

Natka2007
14.05.2009, 00:59
У меня боль во время полового акта и потом кровь идет целый день:(:(:( подозреваю что не хилая у меня там эрозия:(к врачу еще только собираюсь:(

не факт что у вас эрозия. у меня полип подобные ощущения давал..

Alise
14.05.2009, 08:38
были неприятные ощущения при половом акте, зуд после


сама врач мне этого не говорила, тут девочки писали.
через 2 месяца эрозия большая не выглядит зажившей (мне показывали на экране) и наверно лучше поберечься от флоры партнера пока

У меня боль во время полового акта и потом кровь идет целый день:(:(:( подозреваю что не хилая у меня там эрозия:(к врачу еще только собираюсь:(

были неприятные ощущения при половом акте, зуд после


сама врач мне этого не говорила, тут девочки писали.
через 2 месяца эрозия большая не выглядит зажившей (мне показывали на экране) и наверно лучше поберечься от флоры партнера пока



Большое спасибо за ответы. У меня тоже самое. Просто мне врач сказала, вы эрозию не можете свовсем никак ощущать, а все эти боли, выделения, зуд из-за инфекций и каждый раз находят какие-то абсолютно разные инфекции. При этом пересдаю в др. клинике, так там этих нет, зато др. выявляют. Уже не верю ни врачам, ни лабораториям.

Еще вопрос: до и после прижигания эрозии насколько выпадаю из половой жизни? :(

Литлвина
14.05.2009, 13:23
из-за врача. Беликова М.Е. зав.отделением, очень мне нравится.
Больница находится в районе м.Ленинскй пр.. ул.Костюшко. Недалеко от меня, это тоже одна из причин.

А это мужчина, Беликов М.Е. ?

Большое спасибо за ответы. У меня тоже самое. Просто мне врач сказала, вы эрозию не можете свовсем никак ощущать, а все эти боли, выделения, зуд из-за инфекций и каждый раз находят какие-то абсолютно разные инфекции. При этом пересдаю в др. клинике, так там этих нет, зато др. выявляют. Уже не верю ни врачам, ни лабораториям.

Еще вопрос: до и после прижигания эрозии насколько выпадаю из половой жизни? :(

Я вот доверяю отто, т.к. много раз сдавала-пересдавала и всегда (даже через несколько лет) одни и те же результаты

Лентяйка
14.05.2009, 13:33
А это мужчина, Беликов М.Е. ?

нет, это женщина :)) Беликова Мадина Евгеньевна

из половой жизни ДО эрозии Вы никак не выпадаете. А после - мин.месяц.

4ockoIce
14.05.2009, 15:42
Сегодня прижгла эрозию радиоволной в 26 больнице. Если у кого будут вопросы , готова ответить :)

Расскажите по подробнее, большая ли эрозия, был ли воспалительный процесс или она не беспокоила. сколько там стоит и можно ли свои анализы принести? ну и в общем как прошло:)

Мэри вПоппинс
14.05.2009, 15:43
Вообще не заметила, когда от отошёл.
и я ждала ждала..... и ничего не заметила....

Муза Невроза
14.05.2009, 17:53
из-за врача. Беликова М.Е. зав.отделением, очень мне нравится.
Больница находится в районе м.Ленинскй пр.. ул.Костюшко. Недалеко от меня, это тоже одна из причин.Расскажите,как к ней попасть?Она всех принимает?Тоже хочу насчёт эрозии,слышала хорошие отзывы о ней.

JU_LI
14.05.2009, 18:47
Да расскажите мне тоже интересно, собираюсь в августе сделать прижигание, мне рекомендуют лазер, можно на Ногина, но Костюшко поближе, можно и туда податься :005:

SVEТОЧКА
14.05.2009, 18:53
не факт что у вас эрозия. у меня полип подобные ощущения давал..

все таки наверно эрозия,когда беременная была,моя гинеколог ничего не сказала:008:,а другая(замещала мою) сказала что есть эрозия...... и ни чего больше......надо ни надо лечить..... а я дура и не спросила.....

Maripan
14.05.2009, 19:01
девочки, а у меня овт какой вопрос. у меня небольшая эрозия, появилась после родов. тут я ходила к остеопату и она мне сказала, что можно остеопатией вылечить! кто-нибудь про такие чудеса слышал?