PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77

A*R*I*A*D*N*A
09.02.2012, 12:51
А посмотрите темку - Клиника РАн на Тореза: нужны отзывы про врачей. (пост 17 и другие) :093:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=55136930&highlight=%E6%E8%E3%E0%EB%EE%E2#post55136930

Но вообще то больница хорошая и врачи хорошие (я правда там хожу к другому гинекологу). Я этим летом оперировалась в общей хирургии, ценник был не зашкальный. И прайс на все виды услуг у них был на сайте, посмотрите что по чем. http://www.spbkbran.ru/ru/price/

Да, уже почитала эту темку и вообще все, что поиском нашлось!:) Спасибо большое!:flower: Вот меня и превлекает, что цены не зоблачные!

Я к нему приходила со своими анализами, кроме общего

Нет, анализы делала вообще 7 месяцев назад в другой частной клинике за деньги, пока на работе не сделали ДМС. Потом по ДМСу пошла в РАН, там тоже сказали, что лучше прижечь и я прижгла (правда сделали всё-равно за деньги, т.к. страховая не согласовала((( ) Из анализов в РАН только еще раз кольпоскопию сделали, остальные приняли, хоть и 7-мимесячные были

Спасибо за информацию, девушки!!!:flower:


Может быть еще кто-нибудь подскажет - к Савинову тоже со своими анализами можно (на сайте вроде пишут да, а как на практике)? И насколько строго со сроками их годности?

Elfe Nat
10.02.2012, 20:41
Добрый вечер!
Позвольте вклиниться к старожилам темы с вопросом:) Буквально на днях мне поставили диагноз, обозначенный в названии топика. Причем, как сказала гинеколог, эту эрозию однозначно можно было заметить еще на предыдущем осмотре полгода назад (когда я была у другого гинеколога). Но тогда та гинеколог ни словом вообще не обмолвилась о ней, да и вообще произвела крайне негативное и непрофессиональное впечатление. Поэтому к тому врачу (в Ленобласти, по месту прописки, в женской консультации, где я прикреплена по ОМС) совершенно не хочется больше идти.
И теперь я планирую перезакрепиться по полису ОМС из той женской консультации в Лен. области в какую-нибудь женскую консультацию в Питере (где живу и работаю).
Но никогда не была в ЖК в Питере (а гинеколог, диагностировавшая эрозию, работает в частном центре), поэтому совершенно не знаю, на какой остановить свой выбор.
Может быть, можете порекомендовать какую-либо конкретную ЖК, где были бы хорошие специалисты и техника? Хоть живу я в Приморском районе, но, думаю, что важнее найти ХОРОШУЮ ЖК, пусть даже и не совсем близко к дому.
Просмотрев топик, увидела, что лечение все-таки лучше проводить в больших медицинских центрах, а не ЖК, но хотелось бы всё-таки быть прикрепленной к такой ЖК, в которой вовремя смогут диагностировать заболевание, чтобы не запускать его лечение.
Заранее спасибо за любые подсказки! :flower:

elbereth (leda)
10.02.2012, 22:22
Может быть еще кто-нибудь подскажет - к Савинову тоже со своими анализами можно (на сайте вроде пишут да, а как на практике)? И насколько строго со сроками их годности?

моя гинеколог в ЖК дала мне направление к савинову (думаю, и без него тоже можно, все равно ведь платно))))
все анализы я сдала в ЖК бесплатно... к савинову записалась в назначенный срок (нужно 5-10 день цикла, если не ошибаюсь), пришла уже сразу на процедуру (не на осмотр)... все сделал хорошо, сказал приходить к нему через 2 мес... пока только через 1,5 была у своего гинеколога в ЖК - та сказала, что все отлично... думаю сэкономить на походе к савинову на осмотр )))))

анализы должны быть не старше 2 мес...

elbereth (leda)
10.02.2012, 22:24
Добрый вечер!
Позвольте вклиниться к старожилам темы с вопросом:) Буквально на днях мне поставили диагноз, обозначенный в названии топика. Причем, как сказала гинеколог, эту эрозию однозначно можно было заметить еще на предыдущем осмотре полгода назад (когда я была у другого гинеколога). Но тогда та гинеколог ни словом вообще не обмолвилась о ней, да и вообще произвела крайне негативное и непрофессиональное впечатление. Поэтому к тому врачу (в Ленобласти, по месту прописки, в женской консультации, где я прикреплена по ОМС) совершенно не хочется больше идти.
И теперь я планирую перезакрепиться по полису ОМС из той женской консультации в Лен. области в какую-нибудь женскую консультацию в Питере (где живу и работаю).
Но никогда не была в ЖК в Питере (а гинеколог, диагностировавшая эрозию, работает в частном центре), поэтому совершенно не знаю, на какой остановить свой выбор.
Может быть, можете порекомендовать какую-либо конкретную ЖК, где были бы хорошие специалисты и техника? Хоть живу я в Приморском районе, но, думаю, что важнее найти ХОРОШУЮ ЖК, пусть даже и не совсем близко к дому.
Просмотрев топик, увидела, что лечение все-таки лучше проводить в больших медицинских центрах, а не ЖК, но хотелось бы всё-таки быть прикрепленной к такой ЖК, в которой вовремя смогут диагностировать заболевание, чтобы не запускать его лечение.
Заранее спасибо за любые подсказки! :flower:

когда я вставала на учет по беременности в свою ЖК по прописке, мне там гинеколог не понравилась..
я посмотрела, какие ЖК мне удобнее по расположению (вам например можно поближе к работе), почитала отзывы о гинекологах (тут же на ЛВ кстати) и выбрала "интересную"... сходила один раз именно к ней на прием платно - на разведку )))))... она мне понравилась и я к ней перевелась беременность вести... до сих пор к ней и хожу...
про технику в ЖК ничего сказать не смогу - у нас только ДЭК предлагают и без анастезии, поэтому анализы я в ЖК сдавала, а прижигать ездила к савинову платно...

Elfe Nat
10.02.2012, 22:41
когда я вставала на учет по беременности в свою ЖК по прописке, мне там гинеколог не понравилась..
я посмотрела, какие ЖК мне удобнее по расположению (вам например можно поближе к работе), почитала отзывы о гинекологах (тут же на ЛВ кстати) и выбрала "интересную"... сходила один раз именно к ней на прием платно - на разведку )))))... она мне понравилась и я к ней перевелась беременность вести... до сих пор к ней и хожу...
про технику в ЖК ничего сказать не смогу - у нас только ДЭК предлагают и без анастезии, поэтому анализы я в ЖК сдавала, а прижигать ездила к савинову платно...

Спасибо вам за информацию!

N@tashka
11.02.2012, 16:04
Добрый вечер!
Позвольте вклиниться к старожилам темы с вопросом:) Буквально на днях мне поставили диагноз, обозначенный в названии топика. Причем, как сказала гинеколог, эту эрозию однозначно можно было заметить еще на предыдущем осмотре полгода назад (когда я была у другого гинеколога). Но тогда та гинеколог ни словом вообще не обмолвилась о ней, да и вообще произвела крайне негативное и непрофессиональное впечатление. Поэтому к тому врачу (в Ленобласти, по месту прописки, в женской консультации, где я прикреплена по ОМС) совершенно не хочется больше идти.
И теперь я планирую перезакрепиться по полису ОМС из той женской консультации в Лен. области в какую-нибудь женскую консультацию в Питере (где живу и работаю).
Но никогда не была в ЖК в Питере (а гинеколог, диагностировавшая эрозию, работает в частном центре), поэтому совершенно не знаю, на какой остановить свой выбор.
Может быть, можете порекомендовать какую-либо конкретную ЖК, где были бы хорошие специалисты и техника? Хоть живу я в Приморском районе, но, думаю, что важнее найти ХОРОШУЮ ЖК, пусть даже и не совсем близко к дому.
Просмотрев топик, увидела, что лечение все-таки лучше проводить в больших медицинских центрах, а не ЖК, но хотелось бы всё-таки быть прикрепленной к такой ЖК, в которой вовремя смогут диагностировать заболевание, чтобы не запускать его лечение.
Заранее спасибо за любые подсказки! :flower:
Возможно не посоветую, но похвалю свою ЖК № 26 Красносельского района. Прижигали лазером в 2007 году. Не знаю какое там оборудование, новое или нет, но врач там супер. Эрозия была очень большого размера, меня предупредили, что возможно придется несколько раз жечь, но все ок. Прошло 5 лет, со слов врача все там идельно!

Люbоf
11.02.2012, 16:49
Девочки,а подскажите какие анализы нужно сдавать перед лечение эрозии?

N@tashka
11.02.2012, 17:20
Девочки,а подскажите какие анализы нужно сдавать перед лечение эрозии?

мне делали только кольпоскопию.

Люbоf
11.02.2012, 17:48
мне делали только кольпоскопию.

Я просто была на кольпоскопии,мне сказали,что надо еще анализы сдавать.Но потом времени не было,вот надо заново все начинать:091:Вот и думаю к чему готовиться:))

Elfe Nat
11.02.2012, 18:58
Возможно не посоветую, но похвалю свою ЖК № 26 Красносельского района. Прижигали лазером в 2007 году. Не знаю какое там оборудование, новое или нет, но врач там супер. Эрозия была очень большого размера, меня предупредили, что возможно придется несколько раз жечь, но все ок. Прошло 5 лет, со слов врача все там идельно!

Спасибо вам! А фамилию врача не помните?

N@tashka
11.02.2012, 19:04
Спасибо вам! А фамилию врача не помните?

Савченко Г.Г.

irinaand
11.02.2012, 20:55
Я просто была на кольпоскопии,мне сказали,что надо еще анализы сдавать.Но потом времени не было,вот надо заново все начинать:091:Вот и думаю к чему готовиться:))

Общий мазок, онкоцитология, некоторые места требуют кровь на ВИЧ, СПИД.


Девочки, у меня знакомая добилась согласования лазера в ЖК (может быть у нее №22 на Орбели) по ОМС.
Я думаю, если вдруг отказывает ЖК, надо пробовать через страховую компанию спрашивать.

Вуаля
11.02.2012, 21:20
Девочки,а подскажите какие анализы нужно сдавать перед лечение эрозии?

1) Анализ крови
2) Цитологию
3) Мазок на флору и бактерии

Приходите к врачу, за 1 прием сдаете всё это, приходите после по рез-там анализов

Вуаля
11.02.2012, 21:23
Общий мазок, онкоцитология, некоторые места требуют кровь на ВИЧ, СПИД.


Девочки, у меня знакомая добилась согласования лазера в ЖК (может быть у нее №22 на Орбели) по ОМС.
Я думаю, если вдруг отказывает ЖК, надо пробовать через страховую компанию спрашивать.
подскажите
онкоцитология и цитология это 1 и тоже, я просто жду рез-татов 2го......

лазер, радио, или ток:001: - решает по показаниям и результатам, есс-но, согласовывая и оговаривая всё с пациентом, все нюансы того или иного способа, только лечащий врач!

irinaand
11.02.2012, 21:26
подскажите
онкоцитология и цитология это 1 и тоже, я просто жду рез-татов 2го......

лазер, радио, или ток:001: - решает по показаниям и результатам, есс-но, согласовывая и оговаривая всё с пациентом, все нюансы того или иного способа, только лечащий врач!

Цитология и онкоцитология = одно и то же ;).

Понятно, что решает врач, но ИМХО, ток - прошлый век!

Вуаля
11.02.2012, 21:29
Цитология и онкоцитология = одно и то же ;).

Понятно, что решает врач, но ИМХО, ток - прошлый век!

спасибо:flower:

тока однозначно прошлый век.....его и не предлагают я сморю, все ж современные:073:

irinaand
11.02.2012, 21:42
спасибо:flower:

тока однозначно прошлый век.....его и не предлагают я сморю, все ж современные:073:

Я просто не в курсе, что сейчас предлагают в ЖК по ОМС.
В топике в основном за деньги или по ДМС получается

Вуаля
11.02.2012, 21:44
Цитология и онкоцитология = одно и то же ;).
!

а, рез-т это, что показывает предрасположеность или риск или наличие?:001:

Вуаля
11.02.2012, 21:46
а еще не знаете, биобсия.....потом отправляют на гистологию - долго рез-ты делают,ждать???

irinaand
11.02.2012, 21:57
а, рез-т это, что показывает предрасположеность или риск или наличие?:001:

Наличие

а еще не знаете, биобсия.....потом отправляют на гистологию - долго рез-ты делают,ждать???

Вот не могу вспомнить (7-10 дней?).

Вуаля
11.02.2012, 22:00
Наличие

Вот не могу вспомнить (7-10 дней?).

:flower:спасибо
:093:страшновасто

irinaand
11.02.2012, 22:09
:flower:спасибо
:093:страшновасто

Вы бы видели меня, когда я открывала конверт со своим результатом биопсии. :010::010::010:
По цитологии ставили Д 2-3

Вуаля
11.02.2012, 22:24
Вы бы видели меня, когда я открывала конверт со своим результатом биопсии. :010::010::010:
По цитологии ставили Д 2-3

а, что такое Д 2-3??? простите....

irinaand
11.02.2012, 22:27
а, что такое Д 2-3??? простите....

Дисплазия 2-3 степени

Вуаля
11.02.2012, 22:31
Дисплазия 2-3 степени

а это значит что-то страшное???:017:

Вуаля
11.02.2012, 22:50
а это значит что-то страшное???:017:

сори, прочла (http://www.tiensmed.ru/news/displazia-11.html):001:
у меня некоторые факторы присутствуют, если верить описанию:010::001:

elbereth (leda)
12.02.2012, 01:10
не совсем по теме, но близко:
сегодня была на ковенском, взяла справку для налоговой на возврат 13% от расходов... правда, там расходов было - только один прием... теперь еще нужно справку за само прижигание получить (это на таврической у меня)... но они работают там только по будням, а мне с ребенком ехать не удобно в центр, в пробках стоять ((((

Alenushka812
12.02.2012, 23:01
не совсем по теме, но близко:
сегодня была на ковенском, взяла справку для налоговой на возврат 13% от расходов... правда, там расходов было - только один прием... теперь еще нужно справку за само прижигание получить (это на таврической у меня)... но они работают там только по будням, а мне с ребенком ехать не удобно в центр, в пробках стоять ((((

И охота вам заморачиваться из-за такой суммы?

irinaand
13.02.2012, 10:15
не совсем по теме, но близко:
сегодня была на ковенском, взяла справку для налоговой на возврат 13% от расходов... правда, там расходов было - только один прием... теперь еще нужно справку за само прижигание получить (это на таврической у меня)... но они работают там только по будням, а мне с ребенком ехать не удобно в центр, в пробках стоять ((((

И охота вам заморачиваться из-за такой суммы?

Может быть в совокупности будет вычет не только на это лечение.
Я не беру справки там, где сумма вычета меньше затрат на дорогу :)

A*R*I*A*D*N*A
13.02.2012, 11:50
моя гинеколог в ЖК дала мне направление к савинову (думаю, и без него тоже можно, все равно ведь платно))))
все анализы я сдала в ЖК бесплатно... к савинову записалась в назначенный срок (нужно 5-10 день цикла, если не ошибаюсь), пришла уже сразу на процедуру (не на осмотр)... все сделал хорошо, сказал приходить к нему через 2 мес... пока только через 1,5 была у своего гинеколога в ЖК - та сказала, что все отлично... думаю сэкономить на походе к савинову на осмотр )))))

анализы должны быть не старше 2 мес...

Спасибо!:flower:

Вот оно, счастье
13.02.2012, 11:52
Девочки, кто лазером делала, у вас долго выделения кровянистые были?

irinaand
13.02.2012, 11:59
Девочки, кто лазером делала, у вас долго выделения кровянистые были?

Я уже с трудом вспоминаю, наверное дней 7-10

LadyKaktys
13.02.2012, 13:45
Девушки, добрый день! Пишу первый раз в этот топик и очень прошу моральной поддержки или просто чтоб мозг на место вставили, а то что-то очень страшно стало...
Ситуация такая. Наблюдаюсь в клинике РАН у Жигалова. 2 недели назад была кольпоскопия - выявил эрозию ш.м. Взяли цитологию, сказали звонить записываться на лазерную вапаризацию когда начнется цикл. Сегодня позвонила и записалась на понедельник. Заодно спросила результаты цитологии.... И вот тут мне женщина из регистратуры говорит - у вас восполительный процесс по цитологии, все вопросы к доктору- и повесла трубку...
Мне чтото не по себе стало... Я поняла что до понед.просто не дотерплю, в итоге позвонила и попросила принять меня завтра...
В общем, сижу сейчас и волнуюсь - а что значит восполит.процесс по цитологии? Что то серьезное? А если очень серьезное они бы мне сами наверное позвонили бы? Значит может не все так плохо? Или они вообще никому в таких случаях не звонят?.... А у меня еще и наследственность плохая, у мамы была доброкачественная...
Ну и еще такие вопросы - кто нибудь знает Жигалов врач хороший? Вроде бы он тут популярен..

irinaand
13.02.2012, 14:01
Девушки, добрый день! Пишу первый раз в этот топик и очень прошу моральной поддержки или просто чтоб мозг на место вставили, а то что-то очень страшно стало...
Ситуация такая. Наблюдаюсь в клинике РАН у Жигалова. 2 недели назад была кольпоскопия - выявил эрозию ш.м. Взяли цитологию, сказали звонить записываться на лазерную вапаризацию когда начнется цикл. Сегодня позвонила и записалась на понедельник. Заодно спросила результаты цитологии.... И вот тут мне женщина из регистратуры говорит - у вас восполительный процесс по цитологии, все вопросы к доктору- и повесла трубку...
Мне чтото не по себе стало... Я поняла что до понед.просто не дотерплю, в итоге позвонила и попросила принять меня завтра...
В общем, сижу сейчас и волнуюсь - а что значит восполит.процесс по цитологии? Что то серьезное? А если очень серьезное они бы мне сами наверное позвонили бы? Значит может не все так плохо? Или они вообще никому в таких случаях не звонят?.... А у меня еще и наследственность плохая, у мамы была доброкачественная...
Ну и еще такие вопросы - кто нибудь знает Жигалов врач хороший? Вроде бы он тут популярен..

Восполительный процесс - это показывает повышенное кол-во лейкоцитов (лейкоцитоз) в мазке.
М.б.:
1. Наличие воспалительного процесса из-за бяки какой-нить
2. Воспалительный процесс из-за эрозии.

В таких случаях Жигалов вроде выписывает курс свечей для снятия воспаления, а потом контрольный мазок.
В таких случаях не звонят, т.к. решает доктор, как поступать дальше.

LadyKaktys
13.02.2012, 14:19
Восполительный процесс - это показывает повышенное кол-во лейкоцитов (лейкоцитоз) в мазке.
М.б.:
1. Наличие воспалительного процесса из-за бяки какой-нить
2. Воспалительный процесс из-за эрозии.

В таких случаях Жигалов вроде выписывает курс свечей для снятия воспаления, а потом контрольный мазок.
В таких случаях не звонят, т.к. решает доктор, как поступать дальше.

Спасибо за ответ! А какая то бяка - это наличие ВПЧ например? Даже если у меня не онкогенный впч то он все равно может показывать воспаление? Я просто в этом деле - темный лес... Когда узнала что у меня эрозия прочитала немного инет, но все равно путаюсь!

irinaand
13.02.2012, 14:22
Спасибо за ответ! А какая то бяка - это наличие ВПЧ например? Даже если у меня не онкогенный впч то он все равно может показывать воспаление? Я просто в этом деле - темный лес... Когда узнала что у меня эрозия прочитала немного инет, но все равно путаюсь!

Бяка, это совсем не ВПЧ, хотя ...
Вы на скрытые или посев давно сдавали анализы?

LadyKaktys
13.02.2012, 16:03
Бяка, это совсем не ВПЧ, хотя ...
Вы на скрытые или посев давно сдавали анализы?

Вроде как недавно, перед праздниками, брали на скрытые, их нет, да и не было никогда..
А что тогда имеется ввиду если не ВПЧ?

Alenushka812
13.02.2012, 16:19
Вроде как недавно, перед праздниками, брали на скрытые, их нет, да и не было никогда..
А что тогда имеется ввиду если не ВПЧ?

Я тоже ежегодно проверялась на скрытые, никогда не было, а лейкоцыты всегда очень высокие были (врачи говорили, значит эрозия дает такой результат), а как-то пошла на очередную проверку, с тем, что бы наконец прижеч эрозию, так вот оно,пожалуйста,скрытые нарисовались. Так что их нет-нет, а потом вдруг раз и есть.Хотя в моем случае, я подозреваю, что просто так делали анализы, я все время на родине-в Ставрополе прверялась, все подешевле, да и удобно, в отпуске. А лечить эрозию решила в Питере, вот и сдала тут анализы.

irinaand
13.02.2012, 16:28
Вроде как недавно, перед праздниками, брали на скрытые, их нет, да и не было никогда..
А что тогда имеется ввиду если не ВПЧ?

Да всё что угодно м.б.

На самом деле - не надо забивать пока себе голову - ждите спокойно приема у врача ;)

elbereth (leda)
13.02.2012, 17:30
И охота вам заморачиваться из-за такой суммы?

у меня с десяток таких сумм, а в итоге тысяч 7-10 вернут на карту - куплю что-нибудь полезное ребенку (в прошлом году купила спортивный комплекс)..

Может быть в совокупности будет вычет не только на это лечение.
Я не беру справки там, где сумма вычета меньше затрат на дорогу :)

да, грамотный подход ))).. потихоньку к нему склоняюсь... пока прокладываю маршруты по городу так, чтобы заезжать по дороге, а не специально ездить..

Девочки, кто лазером делала, у вас долго выделения кровянистые были?

а у меня вообще по-моему не было... или были чуть мажущие, дня 3 от силы...

Вот оно, счастье
13.02.2012, 18:19
Я уже с трудом вспоминаю, наверное дней 7-10





а у меня вообще по-моему не было... или были чуть мажущие, дня 3 от силы...

а у меня что-то затянулось. Начались на 14-й день. как в памятке, которую врач дала, и вот уже 3-я неделя с перерывом на месячные.

LadyKaktys
13.02.2012, 22:32
Я тоже ежегодно проверялась на скрытые, никогда не было, а лейкоцыты всегда очень высокие были (врачи говорили, значит эрозия дает такой результат), а как-то пошла на очередную проверку, с тем, что бы наконец прижеч эрозию, так вот оно,пожалуйста,скрытые нарисовались. Так что их нет-нет, а потом вдруг раз и есть.Хотя в моем случае, я подозреваю, что просто так делали анализы, я все время на родине-в Ставрополе прверялась, все подешевле, да и удобно, в отпуске. А лечить эрозию решила в Питере, вот и сдала тут анализы.

Я конечно уточню у врача этот момент, но чтото мне кажется нет у меня скрытой, я во время берем.на них проверялась, после родов, и вот совсем недавно перед праздниками... Правда меня еще смутило что Жигалов не назначил никакие анализы крови сделать перед лечением эрозии, вроде ведь надо еще кровь сдавать на чтото?!
Спасибо всем кто ответил, я уже немного успокоилась, до завтра совсем немного осталось, скоро все точно узнаю...

irinaand
14.02.2012, 09:20
Я конечно уточню у врача этот момент, но чтото мне кажется нет у меня скрытой, я во время берем.на них проверялась, после родов, и вот совсем недавно перед праздниками... Правда меня еще смутило что Жигалов не назначил никакие анализы крови сделать перед лечением эрозии, вроде ведь надо еще кровь сдавать на чтото?!
Спасибо всем кто ответил, я уже немного успокоилась, до завтра совсем немного осталось, скоро все точно узнаю...

Я у него тоже кровь не сдавала

LadyKaktys
14.02.2012, 16:56
Уффф... ВПЧ не обнаружен, воспаление видимо из-за самой эрозии. Назначили провести санацию, и в понедельник иду на лазерную вапаризацию!!

Svesta
14.02.2012, 20:49
Солковагин очень идивидульно действует - при обширной эрозии он вряд ли поможет, хотя мне и при небольшлой не помог.

А так - конечно - супер, если он поможет, но...

я так поняла, что врач должен еще уметь им пользоваться. у меня на тот момент был классный гинеколог-мужчина. он там мне как-то обяснял пока делал...что он делает как бы за раз два....т.е. мажет - ждет - еще мажет....короче я не спец:love: но у него вроде промашек никогда с этим не было) уж очень много на тот момент я о нем слышала прекрасных отзывов) дамы к нему толпами ходили)

nina984
14.02.2012, 21:08
Девочки, я к вам. У меня самой была эрозия, лечение на помогало, только прежигание азотом.Но было это лет 12 назад.После этого все тъфу, тьфу...второе роды и никаких проблем. Забыла об этом совсем и надеялась навсегда.
Сегодня дочь пришла, сказала , что была у врача и ей сказали , что у неё эрозия большая ( дочери 17). Назначили УЗИ. До этого бывали выделения между циклом,а позавчера лимфоузел в паху вздулся.
Чей-то я психую, виду не показываю, а сама вся на нервах. Нужна поддержка и советы куда с "ребенком" лучше идти.

Alenushka812
15.02.2012, 12:00
Девочки, я к вам. У меня самой была эрозия, лечение на помогало, только прежигание азотом.Но было это лет 12 назад.После этого все тъфу, тьфу...второе роды и никаких проблем. Забыла об этом совсем и надеялась навсегда.
Сегодня дочь пришла, сказала , что была у врача и ей сказали , что у неё эрозия большая ( дочери 17). Назначили УЗИ. До этого бывали выделения между циклом,а позавчера лимфоузел в паху вздулся.
Чей-то я психую, виду не показываю, а сама вся на нервах. Нужна поддержка и советы куда с "ребенком" лучше идти.

На счет лимфаузла, я такое в первые слышу, хотя я не врач, кто его знает что и где у нас возникнет (может это совпадение, и совсем не с эрозией связано?) А вот на счет того, что в таком возрасте и большая эрозия, то у меня было так же. Я так понимаю, что она у меня образовалась еще до ведения половой жизни. После первого раза половой близости, я сразу же пошла на прием к врачу (мне было 20-21, точно не понмню) и мне первый же врач сказала, что эрозия очень большая и никакими свечечками и таблеточками ее не вылечить, только прижигать. Ну я тогда от мамы скрывала все и естесственно не придала этому особое значение, так и проходила 9 лет (выделения постоянные были, но ни боли,ни зуда, ничего). Так что эрозия может быть в любом возрасте и не важно живешь ли ты половой жизнью или нет.И не психуйте раньше времени.

P.S. К стати увеличение лимфаузла это показатель воспаления как раз, но связано ли это с эрозией???? Нужно действительно к хорошему врачу.

nina984
15.02.2012, 13:16
а УЗИ, что может показать? Надо ведь анализы какие-то сдавать. У меня эрозию нашли лет в 18-19, но маленькую.Пробовали лечить, только намучилась с этими свечами.Дочке сказала,что ничего страшного будем прижигать,только вот чем? Так то понятно после УЗи к врачу и будем слушать, что предложит.

irinaand
15.02.2012, 13:46
а УЗИ, что может показать? Надо ведь анализы какие-то сдавать. У меня эрозию нашли лет в 18-19, но маленькую.Пробовали лечить, только намучилась с этими свечами.Дочке сказала,что ничего страшного будем прижигать,только вот чем? Так то понятно после УЗи к врачу и будем слушать, что предложит.


Для такого возраста может Солковагином?
Или пока вообще не трогать.
УЗИ для эрозии вроде ничего не показывает

Alenushka812
15.02.2012, 14:08
Ну узи, наверное, в любом случае назначают, когда приходишь на осмотр к гинекологу. Я помню, тоже пришла с эрозией, но мне врач все равно узи сделала. Посмотрела, кист нет, спаек нет, что-то с эндометрием там ей не понравилось, вроде как не соответствует толщина дню цикла, но говорит, это не по моей части, это к гинекологу-эндокринологу, а эрозию начали лечить.

irinaand
15.02.2012, 14:19
Ну узи, наверное, в любом случае назначают, когда приходишь на осмотр к генекологу. Я помню, тоже пришла с эрозией, но мне врач все равно узи сделала. Посмотрела, кист нет, спаек нет, что-то с эндометрием там ей не понравилось, вроде как не соответствует толщина дню цикла, но говорит, это не по моей части, это к генекологу-эндокринологу, а эрозию начали лечить.

Да, наверное первый раз УЗИ назначают для того, чтобы проверить общее состоянии системы.

mary86
15.02.2012, 14:24
Всем привет!
В октябре прижгла эрозию, она пропала все хорошо, но как я поняла вокруг этого места появились какие то сосудики, перед месячными за дня 4 начинет немного мазать, сходила опять на прием к врачу, назначила свечи и после слудующего цекла показаться. У кого то было так??? это вообще нормально???

Alenushka812
15.02.2012, 14:42
Всем привет!
В октябре прижгла эрозию, она пропала все хорошо, но как я поняла вокруг этого места появились какие то сосудики, перед месячными за дня 4 начинет немного мазать, сходила опять на прием к врачу, назначила свечи и после слудующего цекла показаться. У кого то было так??? это вообще нормально???

Может это так называемый эндометриоз?(осложнения после прижигания) У меня так было (правда у меня немного другая ситуация, заживало очень долго и плохо), потом мне лазеров все повторно убрали.

elbereth (leda)
15.02.2012, 19:44
а УЗИ, что может показать? Надо ведь анализы какие-то сдавать. У меня эрозию нашли лет в 18-19, но маленькую.Пробовали лечить, только намучилась с этими свечами.Дочке сказала,что ничего страшного будем прижигать,только вот чем? Так то понятно после УЗи к врачу и будем слушать, что предложит.

не переживайте раньше времени..
я бы посоветовала, если есть возможность, ходить на прием к врачу с дочкой (например меня в беременность на узи с мамой моей пускали)... если конечно, дочь не против... и самой тоже слушать, что врач скажет... тем более, она несовершеннолетняя, вас должны пускать...
взять результаты узи на руки и выписку из карты у этого врача - и сходить к одному-двум другим... пусть это будет платно, но во-первых, вы исключите ошибку, а во-вторых, выслушав разные мнения, решите, что будете делать, и будете ли вообще...

Кся
16.02.2012, 00:29
Подскажите, у меня эрозия и киста. Только удаление мне светит?

nina984
16.02.2012, 10:22
взять результаты узи на руки и выписку из карты у этого врача - и сходить к одному-двум другим... пусть это будет платно, но во-первых, вы исключите ошибку, а во-вторых, выслушав разные мнения, решите, что будете делать, и будете ли вообще...

Спасибо.,так и собираюсь сделать.Но ,( простите меня врачи, если они тут есть, никого не хочу обижать, слишком часто сталкивалась с равнодушием и неграмотностью) нет веры врачам ,поэтому хотелось бы не просто заплатить, а с пользой . Дочь ходила к подростковому гинекологу. Посоветуйте , может у кого есть врач грамотный, лучше конечно Красносельский район, но буду благодарна любой информации.

merryfellow
16.02.2012, 13:31
Добрый день, зашла на сайт Медики (http://cpsmed.ru/about-us/specialiast) и в списке специалистов не нашла этого врача. Вы, случайно, не в курсе, работает она там еще или уже нет?

Маятник
16.02.2012, 13:36
Может это так называемый эндометриоз?(осложнения после прижигания) У меня так было (правда у меня немного другая ситуация, заживало очень долго и плохо), потом мне лазеров все повторно убрали.

эндометриоз это не осложнение после прижигания. не пишите ерунды.

Маятник
16.02.2012, 13:38
Подскажите, у меня эрозия и киста. Только удаление мне светит?

Врач вас обследует и скажет. Эрозию скорее удалят, киста лечится медикаментозно. Но однозначный ответ только после осмотра и анализов.

Alenushka812
16.02.2012, 14:16
эндометриоз это не осложнение после прижигания. не пишите ерунды.

После прижигания он очень даже может быть,хорошо, можно назвать его последствием, но по мне так это практически одно и тоже. Эту "ерунду" сказал мне ни один врач. Полегче с выражениями, попрошу. Не читайте тогда такую ерунду.

Maitre
16.02.2012, 15:17
эндометриоз это не осложнение после прижигания. не пишите ерунды.

Мне после прижигания как раз поставили диагноз "очаги эндометриоза". По словам врача это могло появиться как раз из-за прижигания. Если я правильно понимаю, то из-за того, что не успело зажить до следующих м.
"Осложнением" это назвать наверное нельзя, то взаимосвязь присутствует.

irinaand
16.02.2012, 16:15
После прижигания он очень даже может быть,хорошо, можно назвать его последствием, но по мне так это практически одно и тоже. Эту "ерунду" сказал мне ни один врач. Полегче с выражениями, попрошу. Не читайте тогда такую ерунду.

Мне после прижигания как раз поставили диагноз "очаги эндометриоза". По словам врача это могло появиться как раз из-за прижигания. Если я правильно понимаю, то из-за того, что не успело зажить до следующих м.
"Осложнением" это назвать наверное нельзя, то взаимосвязь присутствует.

+ 1000000
Причем тут очень многА народу, кто этим страдает или есть подозрения

Alenushka812
16.02.2012, 17:05
"Осложнением" это назвать наверное нельзя, то взаимосвязь присутствует.

А почему нельзя, вот переболев гриппом можно получить осложнения например в виде воспаления легких, или отит какой-нибудь заработать, т.е. на фоне однойй болезни может появиться другая. Все это ведь называют осложнением. Почему же эндометриоз (ИМЕННО КОГДА ОН ВОЗНИК ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ) нельзя назвать осложнением?

Кся
17.02.2012, 10:30
Врач вас обследует и скажет. Эрозию скорее удалят, киста лечится медикаментозно. Но однозначный ответ только после осмотра и анализов.

Спасибо!
Я так поняла, что киста и эрозия в одном и том же месте, получается вместе и удалять.
Назначили санацию, сказали возьмут мазки потом, я уже что-то сдавала.

Вуаля
17.02.2012, 12:27
Девочки,хэлп
при узнавании - получении (я буду по телефону) рез-тов цитологии - какие важные показания и цифарки, на что важдно обратить внимание???
спасибо

ryjgrf
17.02.2012, 12:50
Кольпоскопия + онколцитология+ ВПЧ - все было нормально. Предложили лазер, сделала, но вместе с биопсией. По биопсии - дисплазия 1 степени. И что теперь? Вся в сомнениях

Вуаля
17.02.2012, 13:00
Кольпоскопия + онколцитология+ ВПЧ - все было нормально. Предложили лазер, сделала, но вместе с биопсией. По биопсии - дисплазия 1 степени. И что теперь? Вся в сомнениях

а лечащий вас врач, что говорит?
надо ему такой вопрос задать;)

irinaand
17.02.2012, 14:07
Девочки,хэлп
при узнавании - получении (я буду по телефону) рез-тов цитологии - какие важные показания и цифарки, на что важдно обратить внимание???
спасибо

ЦифАрок нет. Главное - чтобе не было АТИПИИ

Кольпоскопия + онколцитология+ ВПЧ - все было нормально. Предложили лазер, сделала, но вместе с биопсией. По биопсии - дисплазия 1 степени. И что теперь? Вся в сомнениях

Когда лечат эрозию лазером, то материала для гистологии нет.

Надо делать онкоцитологию и биопсию уже после лазера через полгода контроль

ryjgrf
17.02.2012, 15:31
Материала для гистологии нет - понятно. Я ж писала - биопсия)))

irinaand
17.02.2012, 19:39
Материала для гистологии нет - понятно. Я ж писала - биопсия)))

Что есть биописия - это отделение материала для гистологического исследования. ;)

Поэтому и спрашиваю, откуда при лазере биопсия

Вуаля
17.02.2012, 20:02
ага, ага
радиоволна самый эффективный и лучший способ!

Вуаля
17.02.2012, 20:02
ЦифАрок нет. Главное - чтобе не было АТИПИИ

шо ЭТО???
мне сказали, если коротко:)), у меня ничего нет:))
антипичных кл - нет
диспл-нет
чего то там еще -нет
меня это наводит на подозрение:008:

irinaand
17.02.2012, 20:11
ага, ага
радиоволна самый эффективный и лучший способ!

Не всех случаях

шо ЭТО???
мне сказали, если коротко:)), у меня ничего нет:))
антипичных кл - нет
диспл-нет
чего то там еще -нет
меня это наводит на подозрение:008:

Это значит, что усЁ хорошо:flower:

ryjgrf
17.02.2012, 23:36
Биопсию делали непосредственно перед лазером.

Вуаля
17.02.2012, 23:39
Не всех случаях

а какие исключения??:008:

Вуаля
17.02.2012, 23:42
Это значит, что усЁ хорошо:flower:

:093::flower:

Anastag
18.02.2012, 01:27
Эх, я наверное к вам!
Весь топ не осилила :( У меня деформирован цервикальный канал и врач предложила конизацию радиоволной..
Сказали, что шейка зияет на палец и вокруг кисты (последствия родов конечно, хотя и ЭКС). Врач вроде толковая, все что она говорит вполне логично вписывается в мой анамнез, одно меня напрягает - все объяснения дает только после моего подтверждения о платежеспособности и намерениях лечиться у нее (хотя там сначала платишь по-любому:009:). Хочу спросить, никто случайно не лечился в поликлинике метрополитена у Ануфриевой Т.В.?
До нее год назад была в районной ЖК и мне ничего такого там не сказали - сказали только что есть что-то вроде эрозии и направили сдавать на скрытые инфекции. Мне тогда обстоятельства не позволили заняться лечением, но и не беспокоило ничего, а теперь реально беспокоит, запустила видимо:(, поэтому хотелось бы не промахнуться с дохтором.
Буду признательна за любые отзывы или советы:flower:

irinaand
18.02.2012, 16:19
а какие исключения??:008:

При дислазии тяжелой формы, дейкоплакии иногда, ну и страшный диагноз

Ogromik
21.02.2012, 15:34
А у меня после лазера задержка уже 4 дня( Читала, что у некоторых так тоже было. Сколько их ждать и когда бить тревогу? Б исключена, т.к. ждала заживления.

Monamour
21.02.2012, 18:54
А у меня после лазера задержка уже 4 дня( Читала, что у некоторых так тоже было. Сколько их ждать и когда бить тревогу? Б исключена, т.к. ждала заживления.

У меня задержка была 7 дней, когда я звонила в центр лазерной медицины (там я эрозию удаляла) мне сказали, что задержка бывает до 1,5 недель. А выделения у вас какие нибудь есть?

Ивелена
21.02.2012, 22:12
Девочки, супер доктор Савинов Павел Александрович, мне понравился,:love: работает в "центре патологии шейки матки", у них вопросы, онлайн можно задавать www.woman-help.ru.

vерунчик
21.02.2012, 23:58
сегодня прижгли мне эрозию - очень обильные кровянистые выделения ( буквально через час начались) как очень - при - очень сильные месячные... что делать???

Ивелена
22.02.2012, 01:04
сегодня прижгли мне эрозию - очень обильные кровянистые выделения ( буквально через час начались) как очень - при - очень сильные месячные... что делать???

А где делали, в свой консультации? Задайте завтра вопрос на том сайте, который я выше написала, они там оперативно работают, быстро ответ получите.

Ogromik
22.02.2012, 18:03
У меня задержка была 7 дней, когда я звонила в центр лазерной медицины (там я эрозию удаляла) мне сказали, что задержка бывает до 1,5 недель. А выделения у вас какие нибудь есть?

Т.е. дней 10 можно спать спокойно?) Нет, выделений практически никаких уже нет. 10 дней назад была на осмотре, сказали почти зажило. Спасибо! Буду ждать)

Anastag
22.02.2012, 20:50
сегодня прижгли мне эрозию - очень обильные кровянистые выделения ( буквально через час начались) как очень - при - очень сильные месячные... что делать???


бдите свое состояние, все-таки очень-преочень сильные месячные это очень субъективно (у меня например очень сильные мес=кровотечение). Вроде, если кровь алая и прокладка не выдерживает 1 часа, то можно прям в скорую звонить (читала что бывает такое осложнение)

Светлана БУ
25.02.2012, 18:52
Читала читала, но думаю чтобы все прочитать нужно здесь пол жизни провести.
Девочки, у меня такая ситуация. Я беременна и у меня умеренная дисплазия. Кто рожал при таком диагнозе? Какие есть риски, последствия??? Я так переживаю! При чем я знала о дисплазии еще до беременности, но мой гинеколог в жк не посчитала нужным предупредить, что беременеть ни в коем случае нельзя. И когда выяснилось, что я беременна, я столько всего от нее выслушала.... просто жесть! А беременность у меня очень долгожданная, не получалось больше трех лет. Собственно по этому вопросу я к гинекологу и обратилась. В общем поделитесь свои опытом, и хорошим и плохим. Буду очень благодарна.

lm17
25.02.2012, 19:08
Девочки, я опять к Вам за помощью. Пришла сегодня к гинекологу, уже месяц почти с момента прижигания. Что-то не очень зажило у меня, я прям расстроилась.Видела в колькоскоп, там темные пятна что-ли местами. У кого как заживало? Назначили свечи метилурациловые, и эпиген спрей. Боюсь, что не заживет(

Alenushka812
25.02.2012, 21:01
Девочки, я опять к Вам за помощью. Пришла сегодня к гинекологу, уже месяц почти с момента прижигания. Что-то не очень зажило у меня, я прям расстроилась.Видела в колькоскоп, там темные пятна что-ли местами. У кого как заживало? Назначили свечи метилурациловые, и эпиген спрей. Боюсь, что не заживет(

Ну что Вам сказать, мы собратья по несчастью. Если вас это немного утешит, то у меня заживает уже больше пол года. Первый раз прижигание радиоволной я делала в июле.Потом всякие свечи, таблетки и проч., и после каждых месячных на прием и так до декабря. В декабре, врач сказала, что практически все зажило (да я и сама это все в кольпоскоп наблюдала каждый раз), но все же 2 небольших пятнышка осталось+ко всему небольшие очажки эндометриоза. И она мне повторно, уже лазером, все это убрала.И снова свечи, свечи, свечи. После первых месячных, вроде все нормально было, теперь жду вторых и снова на прием. СИЛ МОИХ НЕТ!

lm17
25.02.2012, 21:44
Если вас это немного утешит, то у меня заживает уже больше пол года
Скорее наоборот( Вы свечами метилурациловыми пользовались?как Вам эффект? И что если пятна остаются, то опять светит прижиание или их можно как нибудь спринцеванием убрать? Я конечно настроилась на то, что заживать может долго, но надеялась все же. Кстати Вам по поводу ПА, что говорили. Мне она разрешила осторжно, но вот как это осторожно непонятно. Склоняюсь. что наверно воздержусь все же пока еще хотябы на пол месяца.

elbereth (leda)
25.02.2012, 22:10
Читала читала, но думаю чтобы все прочитать нужно здесь пол жизни провести.
Девочки, у меня такая ситуация. Я беременна и у меня умеренная дисплазия. Кто рожал при таком диагнозе? Какие есть риски, последствия??? Я так переживаю! При чем я знала о дисплазии еще до беременности, но мой гинеколог в жк не посчитала нужным предупредить, что беременеть ни в коем случае нельзя. И когда выяснилось, что я беременна, я столько всего от нее выслушала.... просто жесть! А беременность у меня очень долгожданная, не получалось больше трех лет. Собственно по этому вопросу я к гинекологу и обратилась. В общем поделитесь свои опытом, и хорошим и плохим. Буду очень благодарна.

опыта нет, делиться пока нечем... но посоветовала бы сходить к платному врачу, например одному из тех, которых тут советуют... и хамства не услышите, и советы какие дельные дадут, как беременность вести, например, как рожать...

Alenushka812
25.02.2012, 22:22
Скорее наоборот( Вы свечами метилурациловыми пользовались?как Вам эффект? И что если пятна остаются, то опять светит прижиание или их можно как нибудь спринцеванием убрать? Я конечно настроилась на то, что заживать может долго, но надеялась все же. Кстати Вам по поводу ПА, что говорили. Мне она разрешила осторжно, но вот как это осторожно непонятно. Склоняюсь. что наверно воздержусь все же пока еще хотябы на пол месяца.

Да свечи метилурацил, но почему то сначала мне назначают дней 5-7, например трихопол или генферон, а потом до самих месячных метилурацил. Я не знаю, что это за пятна, у меня я так понимаю не совсем затянувшиеся кусочки, и лазером она их ка бы зарубцевала что ли, не знаю какое слово подобрать.Т.е. возможно они с помощью свечей все-таки у вас и затянутся. От ПА нужно воздержаться месяц. А вот потом мне говорили, что можно с презервативом аккуратно. Аккуратно, я считаю, значит,простите, не вдоль и поперек и как можно глубже и быстрее, а нежно, потихоньку и не очень глубоко. Ну на самом деле после месяца воздержания и вообще когда там все не до конца зажило, мне например ощущение не из приятных было. Ни, а каком оргазме речи и быть не могло.

lm17
26.02.2012, 08:29
Alenushka812 Спасибо за ответ! я тоже как поняла, что это эрозийные участки. Врач сказала, что возможно просто слой тоньше в этих местах и эпителизация позже пройдет. Как не хочется еще раз прижегать! А может кто-то пользовался малавитом или пока не стоит, может мелкие участки он уберет?

Alenushka812
26.02.2012, 11:39
Alenushka812 Спасибо за ответ! я тоже как поняла, что это эрозийные участки. Врач сказала, что возможно просто слой тоньше в этих местах и эпителизация позже пройдет. Как не хочется еще раз прижегать! А может кто-то пользовался малавитом или пока не стоит, может мелкие участки он уберет?

Ой,мне кажется не стоит эксперементировать тем более без назначения врача. Это все-таки не простуда.

irinaand
26.02.2012, 12:48
Читала читала, но думаю чтобы все прочитать нужно здесь пол жизни провести.
Девочки, у меня такая ситуация. Я беременна и у меня умеренная дисплазия. Кто рожал при таком диагнозе? Какие есть риски, последствия??? Я так переживаю! При чем я знала о дисплазии еще до беременности, но мой гинеколог в жк не посчитала нужным предупредить, что беременеть ни в коем случае нельзя. И когда выяснилось, что я беременна, я столько всего от нее выслушала.... просто жесть! А беременность у меня очень долгожданная, не получалось больше трех лет. Собственно по этому вопросу я к гинекологу и обратилась. В общем поделитесь свои опытом, и хорошим и плохим. Буду очень благодарна.

Умеренная дисплазия - это какая степень? По каким анализам? Как долго страдаетет этим недугом?
ИМХО, Вам надо в гинекологу-онкологу в Песочку (вроде девочки писали, что в Песочке лучше врачи).
ВАм надо набраться терпения и спокойствия.
В некоторых случаях можно беременнеть, просто не рекомендуют.
ДАвайте мы тут не будем писать о последствяих и прочих нехороших вещах, которые могут быть, Вам сейчас не до этого. Так же этих вещей может и не быть, спокойно выносите и родите своего пузожителя, а потом займетесь дисплазией.
Итак повторюсь - к хорошему гин-онкологу, но не в своей ЖК.
:flower::flower::flower:

Девочки, я опять к Вам за помощью. Пришла сегодня к гинекологу, уже месяц почти с момента прижигания. Что-то не очень зажило у меня, я прям расстроилась.Видела в колькоскоп, там темные пятна что-ли местами. У кого как заживало? Назначили свечи метилурациловые, и эпиген спрей. Боюсь, что не заживет(

Я могу пожелать только хорошего и скорейшего заживления.
:flower::flower::flower:

irinaand
26.02.2012, 12:49
опыта нет, делиться пока нечем... но посоветовала бы сходить к платному врачу, например одному из тех, которых тут советуют... и хамства не услышите, и советы какие дельные дадут, как беременность вести, например, как рожать...

Рожают как правило сами, только при страшном диагнозе делают ПКС.

Ивелена
26.02.2012, 14:31
Девочки, я опять к Вам за помощью. Пришла сегодня к гинекологу, уже месяц почти с момента прижигания. Что-то не очень зажило у меня, я прям расстроилась.Видела в колькоскоп, там темные пятна что-ли местами. У кого как заживало? Назначили свечи метилурациловые, и эпиген спрей. Боюсь, что не заживет(

Девочки, сама через все прошла, не может после прижигания ранка заживать так долго, это просто сама и есть эрозия, ее вам хреново убрали:( Я советую идти к другому врачу с той же проблемой, а мнение о враче, я чуть выше писала, очень советую!:flower:

Alenushka812
26.02.2012, 14:53
Девочки, сама через все прошла, не может после прижигания ранка заживать так долго, это просто сама и есть эрозия, ее вам хреново убрали:( Я советую идти к другому врачу с той же проблемой, а мнение о враче, я чуть выше писала, очень советую!:flower:

Может, в случае если "сидит" скрытая инфекция. Мне перед прижиганием ее лечили-лечили, лечили-лечили, намного, конечно, стало лучше,воспаление снять удалось, но не до конца, его поддерживала сама эрозия. Когда врач мне прижигала первый раз, сразу предупредила, что возможно понадобится повторное прижигание(имея ввиду, что останутся очажки),т.к. эрозия у меня на всю шейку-огромная. Именно по этому во время заживления, мне кроме свечей еще раз прописали кратковременный курс антибиотиков.

lm17
26.02.2012, 19:14
Девочки, спасибо! не хочу больше прижигать! хотелось бы малыша до того как первый декрет закончится. а интересно можно беременнеть с не до конца пролеченной эрозией, если нормальные мазки?

Светлана БУ
26.02.2012, 19:27
Умеренная дисплазия - это какая степень? По каким анализам? Как долго страдаетет этим недугом?


спасибо за поддержку! это вторая степень. меня врач напугал, что при беременности очень быстро все прогрессирует из за слабого иммунитета.
я сдавала мазок, он у меня то плохой, то хороший. :024:плохая кольпоскопия была и отправили биопсию делать. вот она то и показала дисплазию 2-й степени. онколог сказала "если с вашей беременностью все будет в порядке придете в апреле, сдадите мазок на пап тест". вы бы слышали каким тоном она это сказала. мне еще 2 часа хотелось заплакать!

Stervissimo
26.02.2012, 19:33
Читала читала, но думаю чтобы все прочитать нужно здесь пол жизни провести.
Девочки, у меня такая ситуация. Я беременна и у меня умеренная дисплазия. Кто рожал при таком диагнозе? Какие есть риски, последствия??? Я так переживаю! При чем я знала о дисплазии еще до беременности, но мой гинеколог в жк не посчитала нужным предупредить, что беременеть ни в коем случае нельзя. И когда выяснилось, что я беременна, я столько всего от нее выслушала.... просто жесть! А беременность у меня очень долгожданная, не получалось больше трех лет. Собственно по этому вопросу я к гинекологу и обратилась. В общем поделитесь свои опытом, и хорошим и плохим. Буду очень благодарна.

У меня была тяжелая дисплазия (ca in citu) во время беременности. На 5-6 месяце были кровотечения (т.к. появились трещинки на шейке) - отлеживалась на сохранении. Во время родов пошли разрывы на шейке. Через некоторое время после родов поехала в Песочку, мне сделали конизацию. Потом по результатам гистологии пришлось сделать еще одну. Сейчас все нормально - раз в полгода осмотр и цитология. Беременнеть и рожать можно:)