PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Юся-Микусенька
10.06.2010, 22:38
СПАСИБО АNNA!

Olga-mak
11.06.2010, 02:38
У меня тоже была дисплазия и тем не менее прижгли лазером, вот восстанавливаюсь. Врач сказал:беременнеть можно через 2 месяца

anna+
11.06.2010, 10:45
У меня тоже была дисплазия и тем не менее прижгли лазером, вот восстанавливаюсь. Врач сказал:беременнеть можно через 2 месяца



Мне уже второй онколог говорит, что при тяжелой дисплазии делают электрокоагуляцией. У вас, наверное, был случай проще. =)

Olga-mak
11.06.2010, 13:06
Может быть :024: У меня была 2 степень + ВПЧ

Красивая
11.06.2010, 15:32
а у меня доктор сегодня спрашивал про выделения, именно не алые, а " коричневые". Говорит, это первый признак восполенной эрозии. Но, девушка, вам срочно к врачу, мы же здесь не специалисты.
Спасибо. Сходила к врачу все-таки. Моя эрозия от генферона почти заэпителизировалась, короче убралась. Но это потому что небольшая была. Врач сказала осталось совсем чуток, с этим делать ничего не нужно. Но поскольку у меня ВПЧ я хочу все-таки летом собраться сделать хорошую кольпоскопию в лазерном центре. Кстати, кто может хорошего врача посоветовать именно там?
Про непонятную 2хнедельную коричневую мазню доктор ничего конкретного не сказала, т.к. по УЗИ и по осмотру на кресле все более менее нормуль, тест крови на ХГЧ (беременность) отрицательный (да и месячные тем более вчера начались). Скорей всего гормональный сбой - такой вывод сделала доктор.
Так что девочки, слава богу, не воспаленная эрозия:091: Я блин неделю не спала:001: все переживала.

Юся-Микусенька
11.06.2010, 15:41
КРАСИВАЯ,а почему именно лазерный центр?МНе тоже нужна хорошая кольпоскопия!

Красивая
11.06.2010, 15:48
КРАСИВАЯ,а почему именно лазерный центр?МНе тоже нужна хорошая кольпоскопия!

Не один гинеколог уже мне сказал, что у них там супер оборудование для кольпо.
Вот почему-то тянет меня именно туда:)) Интуиция:073: Хотя тут много мест уже называлось...

Юся-Микусенька
11.06.2010, 17:59
Он при какой-то больнице или частная контора?Как я понимаю что ты еще с врачом не определилась?Напиши,плиз,координаты:091:

oblako
11.06.2010, 18:29
Он при какой-то больнице или частная контора?Как я понимаю что ты еще с врачом не определилась?Напиши,плиз,координаты:091:

Девы,ну отлистайте пару страниц назад,писали и адрес и ссылка на сайт была.
Я наблюдаюсь у Фединой.Хорошая.

pheonita
12.06.2010, 14:48
Прохожу курс лечения пиявками по рекомендации девочки в начале топа. Очень нравится) Еще не добралась до своего гинеколога(она в отпуске), но по моим ощущениям и объективным показателям(выделениям) и по словам герудотерапевта, все улучшилось. Девчонки, может, перед тем как резать и жечь, к пиявочкам сходить...? Вреда не должно быть точно.

anna+
12.06.2010, 19:25
Прохожу курс лечения пиявками по рекомендации девочки в начале топа. Очень нравится) Еще не добралась до своего гинеколога(она в отпуске), но по моим ощущениям и объективным показателям(выделениям) и по словам герудотерапевта, все улучшилось. Девчонки, может, перед тем как резать и жечь, к пиявочкам сходить...? Вреда не должно быть точно.

А как этот курс проходит? Куда пиявок ставят? Я пиявками только спину себе лечила и даже подумать не могла, что женские проблемы ими лечить можно. Расскажите подробнее пожалуйста о самом процессе пожалуйста :091:.

anna+
12.06.2010, 19:34
Да, девочки, которым предстоит лечение электричеством! Не переживайте по поводу рубцов!!! Они потом легко убираются. А не большие рубцы вообще не страшно!!! В наше время это вообще не проблема. Мне мой врач сказал, что все можно откорректировать. Я конечно не знаю, может он меня успокаивал. Но в любом случае все поправимо! Не надо себя запускать.
А если вы не доверяете своему врачу, то проконсультируйтесь еще с несколькими. Я перед операцией была у 5 специалистов, и все мне сказали одно и то же! =) ДЭК!

Юся-Микусенька
12.06.2010, 23:31
Прохожу курс лечения пиявками по рекомендации девочки в начале топа. Очень нравится) Еще не добралась до своего гинеколога(она в отпуске), но по моим ощущениям и объективным показателям(выделениям) и по словам герудотерапевта, все улучшилось. Девчонки, может, перед тем как резать и жечь, к пиявочкам сходить...? Вреда не должно быть точно.

А проблема была именно в эрозии?

pheonita
13.06.2010, 00:19
А как этот курс проходит? Куда пиявок ставят? Я пиявками только спину себе лечила и даже подумать не могла, что женские проблемы ими лечить можно. Расскажите подробнее пожалуйста о самом процессе пожалуйста :091:.
Ставят во влагалище. Просто лежишь с зеркалом 5 минут, ничего не чувствуешь:) Я так понимаю. что там тоже есть зоны или точки, куда ставят. Так лечат и проблемы с яичниками, маткой. Как минимум они улучшают кровообращение(внутренний варикоз у многих и вообще многие проблемы от застоя), плюс стимулируют определенные точки, плюс выпускают свои полезные вещества(там очень богаты состав, в тч антибактериальный компонент), и еще успокаивают(там у них морфинчик в слюне:008:) Примерно так. Это я еще немного об этом узнала, тк недавно начала, а читать особо некогда:support:

pheonita
13.06.2010, 00:21
А проблема была именно в эрозии?
В ней больше всего. Уж ее и прижигала, и азотом....:015:Сколько свечек вставлено:065:....

Furla
13.06.2010, 09:24
Девочки ,скажите, была ли у кого-нить задержка месячных после прижигания эрозии лазером? 5 день нет месячных. Беременность исключена т.к. 2 мес воздержания(рекомендовано врачом). Возможно,конечно,перелет на юг сказался,но такого раньше не было .Четвертое лето летаю.
Спасибо

anna+
13.06.2010, 15:02
Ставят во влагалище. Просто лежишь с зеркалом 5 минут, ничего не чувствуешь:) Я так понимаю. что там тоже есть зоны или точки, куда ставят. Так лечат и проблемы с яичниками, маткой. Как минимум они улучшают кровообращение(внутренний варикоз у многих и вообще многие проблемы от застоя), плюс стимулируют определенные точки, плюс выпускают свои полезные вещества(там очень богаты состав, в тч антибактериальный компонент), и еще успокаивают(там у них морфинчик в слюне:008:) Примерно так. Это я еще немного об этом узнала, тк недавно начала, а читать особо некогда:support:

А где у нас в Питере можно такой курс пройти? Посоветуйте специалиста, плиз. :)

morine
13.06.2010, 15:26
Вот похожая ситуация. После полового акта коричневые выделения, которые не заканчиваются по наступления месячных. Посоветовалась с врачом, делала узи кольпоскопию, сдала кучу анализов, все в норме,единственное лейкоцитов много в мазке, скрытых инфекций не обнаружено, цитология в норме,решили прижигать лазером, после лечения свечами,в том числе генфероном.
После прижигания назначены свечи клионД, весь месяц были кровянистые выделения,врач успокоила тем, что это нормальная картина при прижигании. Второй месяц полового покоя было все нормально.
Через 2 месяца после осмотра, врач сказала, что все в порядке.
И после первого же секса началась старая история, коричневые выделения.
Вот думаю, что делать дальше?
В какую клинику податься?

pheonita
13.06.2010, 18:48
Вот похожая ситуация. После полового акта коричневые выделения, которые не заканчиваются по наступления месячных. Посоветовалась с врачом, делала узи кольпоскопию, сдала кучу анализов, все в норме,единственное лейкоцитов много в мазке, скрытых инфекций не обнаружено, цитология в норме,решили прижигать лазером, после лечения свечами,в том числе генфероном.
После прижигания назначены свечи клионД, весь месяц были кровянистые выделения,врач успокоила тем, что это нормальная картина при прижигании. Второй месяц полового покоя было все нормально.
Через 2 месяца после осмотра, врач сказала, что все в порядке.
И после первого же секса началась старая история, коричневые выделения.
Вот думаю, что делать дальше?
В какую клинику податься?
Вот у меня тоже самое было! К пиявкам, девы, к пиявкам!

Я могу тут разместить адрес или нет?Пишите в личку, кому надо

oblako
13.06.2010, 19:14
Вот у меня тоже самое было! К пиявкам, девы, к пиявкам!

Я могу тут разместить адрес или нет?Пишите в личку, кому надо

Можете.Вы клинику Залманова посещаете,полагаю?
У меня был опыт общения с пиявками.Правда,по поводу варикоза.Не помогло,стало только хуже.

pheonita
13.06.2010, 22:23
Нет.Другую. Я бы вот очень хотела пообщаться с народом, кто пиявками лечился...но топа такого не вижу...Расскажите про вас. Я понимаю, если не помогло..но чтоб хуже....?

irinaand
13.06.2010, 22:25
Нет.Другую. Я бы вот очень хотела пообщаться с народом, кто пиявками лечился...но топа такого не вижу...Расскажите про вас. Я понимаю, если не помогло..но чтоб хуже....?

Эээ...как помуг помочь пиявки, если идет клеточное изменений ШМ (это я про дисплазию уже говорю). Но, сколько людей, столько и мнений. Это как рак БАДами лечить (можете закидать меня помидорами).

oblako
13.06.2010, 23:26
Нет.Другую. Я бы вот очень хотела пообщаться с народом, кто пиявками лечился...но топа такого не вижу...Расскажите про вас. Я понимаю, если не помогло..но чтоб хуже....?

Есть темка,поиском поищите,обсуждалось многократно.
По поводу меня.Пришла с венозной сеткой,начитавшись,что пиявки улучшают кровообращение,разжижают кровь и т.п. Проделала 10 сеансов.Эффекта не было ровным счётом никакого,только остались пятна на ногах в местах присасывания.Как была сетка и несколько,уже появившихся вен,так всё и осталось. Через пару недель после окончания процедур я с ужасом обнаружила обширную сетку под коленом на одной ноге и на другой.Не могу точно утверждать,что это было спровоцированно именно пиявками,но факт был на лицо.
Говорили мне и про использование пиявок в гинекологии.Было сказано,что с помощью пиявок можно вылечить заболевания яичников,убрать какие-то рубцы на шейке,но про то,что они убирают эрозию не было сказано ни слова.Сомневаюсь,что они помогут в этом деле.

pheonita
14.06.2010, 02:47
Есть темка,поиском поищите,обсуждалось многократно.
По поводу меня.Пришла с венозной сеткой,начитавшись,что пиявки улучшают кровообращение,разжижают кровь и т.п. Проделала 10 сеансов.Эффекта не было ровным счётом никакого,только остались пятна на ногах в местах присасывания.Как была сетка и несколько,уже появившихся вен,так всё и осталось. Через пару недель после окончания процедур я с ужасом обнаружила обширную сетку под коленом на одной ноге и на другой.Не могу точно утверждать,что это было спровоцированно именно пиявками,но факт был на лицо.
Говорили мне и про использование пиявок в гинекологии.Было сказано,что с помощью пиявок можно вылечить заболевания яичников,убрать какие-то рубцы на шейке,но про то,что они убирают эрозию не было сказано ни слова.Сомневаюсь,что они помогут в этом деле.

Нашла темку. Маленькая еще-не много информации, но излечившиеся от эрозии там есть:support:

Юся-Микусенька
14.06.2010, 11:46
PHEONITA,скиньте ссылочку на пиявки.И про вашего доктора расскажите,плиз.Можно в личку.
Чисто теоретически при повышенной свертываемости и всяких там дел с густой кровью,пиявки должны помогать.
Но может быть просто все от врача зависит?Самое главное-попасть в хорошие руки!

washnewa
14.06.2010, 15:39
Эээ...как помуг помочь пиявки, если идет клеточное изменений ШМ (это я про дисплазию уже говорю). Но, сколько людей, столько и мнений. Это как рак БАДами лечить (можете закидать меня помидорами).
+1000

Красивая
15.06.2010, 01:27
Вот похожая ситуация. После полового акта коричневые выделения, которые не заканчиваются по наступления месячных. Посоветовалась с врачом, делала узи кольпоскопию, сдала кучу анализов, все в норме,единственное лейкоцитов много в мазке, скрытых инфекций не обнаружено, цитология в норме,решили прижигать лазером, после лечения свечами,в том числе генфероном.
После прижигания назначены свечи клионД, весь месяц были кровянистые выделения,врач успокоила тем, что это нормальная картина при прижигании. Второй месяц полового покоя было все нормально.
Через 2 месяца после осмотра, врач сказала, что все в порядке.
И после первого же секса началась старая история, коричневые выделения.
Вот думаю, что делать дальше?
В какую клинику податься?
Блииин, как же я вас понимаю!!! У самой все в норме по всем анализам, но эта коричневая мазня:010: и именно больше ее после секса:ded::010:
Мне врач посоветовала пить противозачаточные и не париться. Я не хочу, не люблю я эти синтетические гормоны:001:
Девочки ,скажите, была ли у кого-нить задержка месячных после прижигания эрозии лазером? 5 день нет месячных. Беременность исключена т.к. 2 мес воздержания(рекомендовано врачом). Возможно,конечно,перелет на юг сказался,но такого раньше не было .Четвертое лето летаю.
Спасибо

2 месяца???!!!:010::010::010:

Илянка
15.06.2010, 14:26
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал электроэксцезию шейки матки? Болезненная ли процедура? И как после нее?

Юся-Микусенька
16.06.2010, 14:20
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал электроэксцезию шейки матки? Болезненная ли процедура? И как после нее?

Не больно.А как после нее...не помню,но если бы было что-то из ряда вон,то запомнила бы.Значит ничего сверх не было

Илянка
16.06.2010, 16:03
Спаибочки!!!!!! А то страшноватенько!!!

ammir
16.06.2010, 16:24
Девочки, а кольпоскопию больно делать, особенно когда эрозия? иду на нее скоро, побаиваюсь...

Танюлька
16.06.2010, 16:28
Девочки, а кольпоскопию больно делать, особенно когда эрозия? иду на нее скоро, побаиваюсь...
кольпоскопия - это в микроскоп смотрят, так что это не больно совсем.

ammir
16.06.2010, 16:30
кольпоскопия - это в микроскоп смотрят, так что это не больно совсем.

ох,слава Богу:)) А почему сказали, что будут йодом или чем-то таким мазать?:073:

Танюлька
16.06.2010, 16:43
ох,слава Богу:)) А почему сказали, что будут йодом или чем-то таким мазать?:073:
ну помажут, чтобы участки посмотреть покрасятся или нет, это совсем не больно. Зеркало как при осмотре тока поставят и покрасят :) это эррозию так смотрят.

ammir
16.06.2010, 16:50
ну помажут, чтобы участки посмотреть покрасятся или нет, это совсем не больно. Зеркало как при осмотре тока поставят и покрасят :) это эррозию так смотрят.

да? а я то думала:)) Спасибо, что рассказали, пойду с легким сердцем:flower:

Дирли
16.06.2010, 17:40
Девочки ,скажите, была ли у кого-нить задержка месячных после прижигания эрозии лазером? 5 день нет месячных. Беременность исключена т.к. 2 мес воздержания(рекомендовано врачом). Возможно,конечно,перелет на юг сказался,но такого раньше не было .Четвертое лето летаю.
Спасибо
у меня после прижигания месячные обиделись и 2 месяца носу ко мне не казали:))
пришлось вызывать гормонами и теперь 3 месяца гормнотерапия прописана.
воть

Девочки, а кольпоскопию больно делать, особенно когда эрозия? иду на нее скоро, побаиваюсь...
это совершенно безболезненнко, не больнее осмотра зеркалом.
но лучше надеть тёмное бельё:005:, у меня йод в конечном итоге испортил отличное бельё

Кисулёк
16.06.2010, 21:23
это совершенно безболезненнко, не больнее осмотра зеркалом.
но лучше надеть тёмное бельё:005:, у меня йод в конечном итоге испортил отличное бельё

Ценный совет. спасибо:flower:

sandaly
17.06.2010, 20:48
У нас в Жк на Горьковской хороший онкогинеколог(кандидат мед.наук):)

Да я у нее наблюдаюсь уже на протяжении 4 лет.ВРАЧ от БОГА.если бы не она,и ее отношение к делу,то не было бы у меня моей доченьки.Всю жизнь буду ей благодарна!!!!!!!!!!

Илянка
17.06.2010, 21:59
Да я у нее наблюдаюсь уже на протяжении 4 лет.ВРАЧ от БОГА.если бы не она,и ее отношение к делу,то не было бы у меня моей доченьки.Всю жизнь буду ей благодарна!!!!!!!!!!

А фамилия онколога какая?

sandaly
17.06.2010, 23:29
А фамилия онколога какая?

Ермакова Наталья Александровна.

Юся-Микусенька
18.06.2010, 00:18
А что там за учреждение на Горьковской?

Кисулёк
18.06.2010, 00:47
А что там за учреждение на Горьковской?

Женская консультация

Илянка
19.06.2010, 15:03
Ермакова Наталья Александровна.

Она еще на Фонтанке работает в частной клинике.

anna+
19.06.2010, 21:00
Она еще на Фонтанке работает в частной клинике.


А к Ермаковой Наталье Александровне на прием как попасть? Скиньте, плиз, номер телефона, адрес клиники или сайта.

Илянка
19.06.2010, 23:24
А к Ермаковой Наталье Александровне на прием как попасть? Скиньте, плиз, номер телефона, адрес клиники или сайта.

Я бы с удовольствием, но точного адреса не помнюна Фонтанке, так как была у нее 3 года тому назад. А работает она в женской консультации на Горьковской.

АлевтинаА
20.06.2010, 15:23
Девочки подскажите, прижгла эрозию радиоволной 9 июня, неделю были прозрачные выделения потом стали кровить( врач говорила что так и будет).Но у меня кровит уже 6 день, не скажу, что сильно прокладки на 3 капельки хвататет с лихвой на день, но кровит. Вот меня беспокоит сколько это по времени будет кровить и в каком количестве.Может мне к врачу надо сходить. Она мне говорила на осмотр после месячных приходить.

anna+
20.06.2010, 15:31
Я бы с удовольствием, но точного адреса не помнюна Фонтанке, так как была у нее 3 года тому назад. А работает она в женской консультации на Горьковской.

Тогда скажите пожалуйста номер женской консультации на Горьковской. Это та самая консультация :

Женская консультация №34
Кронверкская ул., д. 8, Санкт-Петербург
Метро: Горьковская, Чкаловская
Телефон: (812) 232-12-53 ?

Oxуgen
20.06.2010, 20:05
Кто-то в этом топе интересовался про ЖК №19 Фрунзенского р-на.
Отчитываюсь: прижигают лазером. Врач просто душка. Делала бесплатно, но врача отблагодарила. Пришла в назначенное время, все прошло быстро минут 20. Мне было абсолютно не больно, хотя врач предупредила, что при смазывании шейки ледокоином может пощипывать. Сам процесс прижигания безболезненный.

Теперь вопрос к тем, кто уже прижигал. Врач меня предупредила, что первые 10 дней водянистые выделения, другие 10 - слегка должно кровить. У меня не кровит. Это норма или нет?

Дирли
20.06.2010, 20:08
Девочки подскажите, прижгла эрозию радиоволной 9 июня, неделю были прозрачные выделения потом стали кровить( врач говорила что так и будет).Но у меня кровит уже 6 день, не скажу, что сильно прокладки на 3 капельки хвататет с лихвой на день, но кровит. Вот меня беспокоит сколько это по времени будет кровить и в каком количестве.Может мне к врачу надо сходить. Она мне говорила на осмотр после месячных приходить.
Здрасти.
у меня было так же, правда после "операции" сказано было явиться на 7-ой день (неделю)
прописали свечи, вот честно не вспомню как называются, но стоил копейки.;)

oblako
20.06.2010, 20:11
Теперь вопрос к тем, кто уже прижигал. Врач меня предупредила, что первые 10 дней водянистые выделения, другие 10 - слегка должно кровить. У меня не кровит. Это норма или нет?

Норма.У меня тоже не было практически никаких выделений.

Oxуgen
20.06.2010, 20:52
Норма.У меня тоже не было практически никаких выделений.Спасибо.:)

Илянка
20.06.2010, 21:38
Тогда скажите пожалуйста номер женской консультации на Горьковской. Это та самая консультация :

Женская консультация №34
Кронверкская ул., д. 8, Санкт-Петербург
Метро: Горьковская, Чкаловская
Телефон: (812) 232-12-53 ?

Да, это она

МорГалочка
21.06.2010, 13:34
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сделать кольпоскопию в Кировском р-не. В 20 ЖК не делают, а в 13 не записывают - сказали, подходите к врачу, с ней лично договаривайтесь. Анализы все сданы

Tanilya
21.06.2010, 23:43
Девочки, подскажите, пожалуйста, где сделать кольпоскопию в Кировском р-не. В 20 ЖК не делают, а в 13 не записывают - сказали, подходите к врачу, с ней лично договаривайтесь. Анализы все сданы
поликлиника Метрополитена, гор.больница №26 на Костюшко, но это платно.

МорГалочка
22.06.2010, 00:59
поликлиника Метрополитена, гор.больница №26 на Костюшко, но это платно.
Спасибо! :flower: В 13 ЖК, куда меня врач направила, тоже вроде как платно. А про метрополитена сегодня подумала, но поздно уже звонить было. Это как раз рядом со мной.

yusha
22.06.2010, 15:10
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто уже прижигал эрозию: когда после прижигания должны прийти месячные?:008: У меня что-то уж очень они задерживаются...:005:

anna+
25.06.2010, 21:11
Кто-то в этом топе интересовался про ЖК №19 Фрунзенского р-на.
Отчитываюсь: прижигают лазером. Врач просто душка. Делала бесплатно, но врача отблагодарила. Пришла в назначенное время, все прошло быстро минут 20. Мне было абсолютно не больно, хотя врач предупредила, что при смазывании шейки ледокоином может пощипывать. Сам процесс прижигания безболезненный.

Теперь вопрос к тем, кто уже прижигал. Врач меня предупредила, что первые 10 дней водянистые выделения, другие 10 - слегка должно кровить. У меня не кровит. Это норма или нет?


Напишите мне в личку плиз. Как и чем вы отблагодарили врача? А то мне делали электричеством конизацию шейки. А я не знаю благодарить врача или нет. А если да, то чем? Я еще детей не рожала, дак мне некоторые говорят, что вот родишь и потом отблагодаришь. Я прям и не знаю, как это сделать? :016:

АлевтинаА
28.06.2010, 15:56
Девочки, как долго у вас кровотечение было когда струп отошел.У меня уже 2 недели кровь течет.Звонила своей врачу после первой недели она сказала приезжать посмотрит. Посмотрела, сказала все нормалньо , но еще покровит. Сейчас просто месячные начнутся и я уже не смогу различать ,что течет. Короче как то страшно мне.

Bellucci
28.06.2010, 16:34
Девочки, как долго у вас кровотечение было когда струп отошел.У меня уже 2 недели кровь течет.Звонила своей врачу после первогой недели она сказала приезжать посмотрит. Посмотрела, сказала все нормалньо , но еще покровит. Сейчас просто месячные начнутся и я уже не смогу различать ,что течет. Короче как то страшно мне.

У меня кровило с самого прижигания. Причём прилично так лилось вплоть да самых месячных и немного после них. Врач говорила, что такого быть не должно, но бывает иногда очень редко.

АлевтинаА
28.06.2010, 16:56
спасибо большое. мне врач тоже сказала , что бывает но редко.но все равно как то страшно.

Лаванда Провансовна
30.06.2010, 18:47
Ох. Нашла этот топик. Осилит его весь не могу :010:
Девушки! Очень прошу :091: :091: :091:
Может кто посоветует. У меня эрозия очень большая и запущенная. Знаю, т.к. давно уже с ней хожу, но решила что надо браться за себя - так как страшно как-то стало... Позвонила в Отто - записали к Орловой О.О, еще позвонила в клинику Андрос и сказали что можно попасть на прием к онкогинекологу Квачевской Ю.О (вроде на форуме есть несколько отзывов положительных) Куда идти??? СПАСИБО если кто откликнется! :flower:

Тоша
01.07.2010, 00:10
Подскажите, пожалуйста, кто прижигал эрозию, когда можно ехать в поездку на автобусе или на машине. В ближайшие дни проблематично?

Bellucci
01.07.2010, 00:30
спасибо большое. мне врач тоже сказала , что бывает но редко.но все равно как то страшно.

Мне тоже было страшно. Я каждую неделю ходила на осмотр. В итоге всё ТТТ. У Вас тоже всё будет хорошо.

anna+
01.07.2010, 01:58
Ох. Нашла этот топик. Осилит его весь не могу :010:
Девушки! Очень прошу :091: :091: :091:
Может кто посоветует. У меня эрозия очень большая и запущенная. Знаю, т.к. давно уже с ней хожу, но решила что надо браться за себя - так как страшно как-то стало... Позвонила в Отто - записали к Орловой О.О, еще позвонила в клинику Андрос и сказали что можно попасть на прием к онкогинекологу Квачевской Ю.О (вроде на форуме есть несколько отзывов положительных) Куда идти??? СПАСИБО если кто откликнется! :flower:


Что значит запущенная эрозия? Надо сходить к гинекологу, можно по месту жительства или куда вам угодно. Сделать онкоцитологию, кольпоскопию, провериться на наличие вируса папилломы, по усмотрению врача можно сделать биопсию. Для сдачи биопсии необходимо провериться на инфекции и по необходимости пролечиться - это уже должен назначить врач.
После должны установить точный диагноз!
Если, не дай бог, у вас развивается дисплазия и уже тяжелая, то в ЖК (или ваш врач) должны дать направление в онкодиспансер к онкогенико-логу, а дольше все по плану вам расскажут уже врачи.
Будьте осторожны с платными клиниками! Обычную эрозию гинекологу доверить можно, а вот если что по круче, то лучше к онкологу!!:ded:
P.S. Орлов в Отто у хвалят. Еще на Пр Тореза 72 хвалят Жигалова Сергея Александровича 293-45-35;
553-36-26

Лаванда Провансовна
01.07.2010, 10:26
Что значит запущенная эрозия? Надо сходить к гинекологу, можно по месту жительства или куда вам угодно. Сделать онкоцитологию, кольпоскопию, провериться на наличие вируса папилломы, по усмотрению врача можно сделать биопсию. Для сдачи биопсии необходимо провериться на инфекции и по необходимости пролечиться - это уже должен назначить врач.
После должны установить точный диагноз!
Если, не дай бог, у вас развивается дисплазия и уже тяжелая, то в ЖК (или ваш врач) должны дать направление в онкодиспансер к онкогенико-логу, а дольше все по плану вам расскажут уже врачи.
Будьте осторожны с платными клиниками! Обычную эрозию гинекологу доверить можно, а вот если что по круче, то лучше к онкологу!!:ded:
P.S. Орлов в Отто у хвалят. Еще на Пр Тореза 72 хвалят Жигалова Сергея Александровича 293-45-35;
553-36-26

Спасибо.

anna+
01.07.2010, 17:14
Спасибо.

Еще можно к Голубенко Людмиле Никифоровне сходить. Она в Поликлиническом комплексе на Моссковском 22 работает зав. гинекологического отделения. Но я лично ни об одном враче ничего толком сказать не могу. сама еще в поисках. Да и сколько я к врачам хожу столько сама и пытаюсь в никнуть в свою историю болезни. Всех проверяю и ни кому не верю. Т.к. иногда они удивляют своими методами лечения. Мне последнее время часто советуют в клинику в Финляндии съездить. Говорят, что там много русско говорящих врачей и диагностика и лечение сильно от нашего отличается.

поликлиника НИИ онкологии им.Н.Н. Петрова тел.596-89-37.надеюсь вам не пригодится.

Вот здесь о каком-то враче не очень лесно отзываются, может даже о Жигалове
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=45632895#post45632895
цитирую :
"на Тореза (забыла фамилию врача мужчина, здесь на форуме хвалили) вообще не увидел следов операции и даже не понял что я уже рожала
Орлова из ОТТО после осмотра меня сказала, что можно через 3-4 мес.+ начиаталсь интернета: опыт беременных мамочек после прижигания через 3-4-6 месяцев в целом позитивный. "

Лаванда Провансовна
01.07.2010, 17:30
Записалась на завтра к Жигалову. Пойду. Очень боюсь....

anna+
01.07.2010, 17:34
Записалась на завтра к Жигалову. Пойду. Очень боюсь....

Дак а чего бояться? У вас резус какой? роды были? Если не рожали и резус отрицательный, то постоянно говорите об этом врачу. У меня любимая фраза : "А если...?" или " Как это повлият на..."

страшно, когда бяки злокачественные развиваются, дак и то с ними бороться умеют. Еще можно к толковому психоаналитику сходить, т.к. все наши болезни от нервов.

Лаванда Провансовна
01.07.2010, 19:34
Дак а чего бояться? У вас резус какой? роды были? Если не рожали и резус отрицательный, то постоянно говорите об этом врачу. У меня любимая фраза : "А если...?" или " Как это повлият на..."

страшно, когда бяки злокачественные развиваются, дак и то с ними бороться умеют. Еще можно к толковому психоаналитику сходить, т.к. все наши болезни от нервов.
Я рожала дважды - 2 дочки у меня. Год назад в мед.центре Профессор поставили диагноз - дискератоз шм 2 степени без атипии. ВПЧ у меня нет. Сказали идти на ДЭК. Но сначала я в отпуск укатила, а потом вообще почти на пол года вышла из рядов "самостоятельно ходящих":) Ногу очень серьезно сломала - с операциями и.т.д. Короче сейчас надо начинать, так почему -то у меня появились боли непонятного характера...Короче я себя ТАК закрутила, что у меня за год там что-нить совсем нехорошее ..Что не могу просто ....неадекват какой-то......... :112:

Лаванда Провансовна
01.07.2010, 19:34
я тоже Анна))

Танюлька
01.07.2010, 21:14
.Короче я себя ТАК закрутила, что у меня за год там что-нить совсем нехорошее ..Что не могу просто ....неадекват какой-то......... :112:
за год вряд ли намного хуже стало. Но идти надо, конечно. И не затягивайте.

anna+
01.07.2010, 22:54
Я рожала дважды - 2 дочки у меня. Год назад в мед.центре Профессор поставили диагноз - дискератоз шм 2 степени без атипии. ВПЧ у меня нет. Сказали идти на ДЭК


За год точно ничего ужасного не могло произойти. Во всяком случае ничего неизлечимого! =)) так что вперед! =) и не надо так бояться. Я перед госпитализацией тоже спину тянула... и потом заболела....мне тоже было страшно. Но я справилась! А ведь я еще даже не рожала! А так хочется! А мне запретили, сказали что надо срочно лечить и беременеть с этим нельзя, но у меня немного другая ситуация.

Лаванда Провансовна
02.07.2010, 11:04
Ох, спасибо за поддержку. Я уж извелась вся :033:

Лаванда Провансовна
02.07.2010, 19:15
Сходила к Жигалову А.С. Очень понравился врач. Выслушал, успокоил, подбодрил)))

MamaAni
07.07.2010, 17:50
Здравствуйте!У меня вопрос, после прижигания эрозии можно пользоваться тампонами?А с купанием,можно только на время купания поставить?

MamaAni
07.07.2010, 18:13
А какое нибудь обезболивающее можно выпить ?а то болит как то((((Или но-шпу?

Дамо4ка
07.07.2010, 18:33
Тампонами месяц пользоваться нельзя

nili
07.07.2010, 19:29
Ох. Нашла этот топик. Осилит его весь не могу :010:
Девушки! Очень прошу :091: :091: :091:
Может кто посоветует. У меня эрозия очень большая и запущенная. Знаю, т.к. давно уже с ней хожу, но решила что надо браться за себя - так как страшно как-то стало... Позвонила в Отто - записали к Орловой О.О, еще позвонила в клинику Андрос и сказали что можно попасть на прием к онкогинекологу Квачевской Ю.О (вроде на форуме есть несколько отзывов положительных) Куда идти??? СПАСИБО если кто откликнется! :flower:

Пожалуйста, сходите к замечательнрому врачу Фединой Елене Викторовне. Я у неё делала ДЭК и вообще теперь по всем вопросам к ней бегаю. Это северо-западный центр лазерной медицины, щас они переехали на ул.Жуковского

Apa
07.07.2010, 21:47
Девочки, подскажите - можно ли прижигать эрозию в такую жару как сейчас в Питере? Давно собиралась это сделать и опять откладывать в долгий ящик не хочется :005:

Сваровски
07.07.2010, 23:12
девы, дайте совет.
сегодня обнаружили небольшую эрозию.
сказали получат результаты мазка и там уже направят на кольпоскопию:001:
также у меня есть папиломовирус:flower:
как делается эта кольпоскопия? больно ли это???
нужно ли проконсультироватьсся с другим гинекол??
и что вообще все это значит?:001:

Кисулёк
07.07.2010, 23:54
девы, дайте совет.
сегодня обнаружили небольшую эрозию.
сказали получат результаты мазка и там уже направят на кольпоскопию:001:
также у меня есть папиломовирус:flower:
как делается эта кольпоскопия? больно ли это???
нужно ли проконсультироватьсся с другим гинекол??
и что вообще все это значит?:001:

Кольпо не больнее взятия мазка с зеркалом. Шейка матки обрабатывается реактивами и просматривается врачом.
Кольпо вообще в желательно делать всем раз в год типа профосмотра.
(я вот тоже все собраться не могу:009:)

irinaand
08.07.2010, 09:31
Здравствуйте!У меня вопрос, после прижигания эрозии можно пользоваться тампонами?А с купанием,можно только на время купания поставить?

Так а купаться тоже какое-то время низя.

Про прижигать сейчас - я бы не рискнула из-за возможно дискомфорта после...

Лаванда Провансовна
08.07.2010, 10:20
Пожалуйста, сходите к замечательнрому врачу Фединой Елене Викторовне. Я у неё делала ДЭК и вообще теперь по всем вопросам к ней бегаю. Это северо-западный центр лазерной медицины, щас они переехали на ул.Жуковского
Спасибо!

anna+
08.07.2010, 11:47
Ой, помогите. Я опять в панике. Сделала ДЭК чуть больше чем две недели назад. Неделю назад начались месячные. До месячных были кровяные выделения и сейчас они есть. Только как-то многовато, как мне кажется. Ежедневной прокладки хватает на 4 часа. Может это нормально? Как долго обычно кровь после ДЭК может идти?

irinaand
08.07.2010, 12:38
Ой, помогите. Я опять в панике. Сделала ДЭК чуть больше чем две недели назад. Неделю назад начались месячные. До месячных были кровяные выделения и сейчас они есть. Только как-то многовато, как мне кажется. Ежедневной прокладки хватает на 4 часа. Может это нормально? Как долго обычно кровь после ДЭК может идти?

Почитайте, девочки точно в этом топике писали.

MamaAni
08.07.2010, 13:05
Про прижигать сейчас - я бы не рискнула из-за возможно дискомфорта после...
+1000.Меня предупредили обо всем уже после прижигания:005:, обЫдно очень, жара такая , чудное озеро рядом, а купаться нельзя:015:.Дура я, надо было зимой все делать:009:

Сваровски
08.07.2010, 13:14
девы, дайте совет.
сегодня обнаружили небольшую эрозию.
сказали получат результаты мазка и там уже направят на кольпоскопию:001:
также у меня есть папиломовирус:flower:
как делается эта кольпоскопия? больно ли это???
нужно ли проконсультироватьсся с другим гинекол??
и что вообще все это значит?:001:

дайте совет:091::flower:

Катюлька
08.07.2010, 13:39
дайте совет:091::flower:

Кальпоскопия совсем не больно.:)
Так же как и на приёме у врача вставят зеркало и просто будут разглядывать Вашу эрозию через микроскоп.

Ignoria
08.07.2010, 13:53
дайте совет:091::flower:

идти к врачу и не бояться !!

Сваровски
08.07.2010, 22:26
Кальпоскопия совсем не больно.:)
Так же как и на приёме у врача вставят зеркало и просто будут разглядывать Вашу эрозию через микроскоп.

идти к врачу и не бояться !!

ну вчера меня обследовала так прям неприятно:001::001:
да еще и наверно ногти забыла подстричь:001::001::001::001:

Ignoria
09.07.2010, 01:44
ну вчера меня обследовала так прям неприятно:001::001:
да еще и наверно ногти забыла подстричь:001::001::001::001:

сходите к другому
мое имхо врач должен нравится
у Вас ДМс или в поликлинике?

Сваровски
09.07.2010, 10:49
сходите к другому
мое имхо врач должен нравится
у Вас ДМс или в поликлинике?

в поликлинике.

Ignoria
12.07.2010, 16:39
в поликлинике.

ну там обычно сложнее))
но все равно можно доктора поменять

pearlA
13.07.2010, 14:35
Девочки, подскажите. Есть вариант делать прижигание с нарокзом и без. Кто делал БЕЗ? Больно? Или все-таки лучше делать с наркозом?

Катя-Катерина
13.07.2010, 18:15
Девочки, подскажите. Есть вариант делать прижигание с нарокзом и без. Кто делал БЕЗ? Больно? Или все-таки лучше делать с наркозом?
с местным наркозом не больно

Hanno4ka
13.07.2010, 22:56
А какие действия после кольпоскопии? Сразу прижигать или через какое-то время?
Просто не хотелось бы ее трогать летом. вдруг купаться буду.
А тогда смысл ее сейчас вообще делать?

Apa
14.07.2010, 00:04
В зависимости от того, что скажет кольпоскопия, врач скажет что Вам делать - срочно прижигать или можно подождать. Может, биопсию посоветует взять. Но после неё тоже выделения долго могут идти. В общем, это только врач решает. При наличии эрозии, кольпоскопию надо делать где-то раз в полгода, так что сделайте - это совсем не больно и не страшно и к осени её результат будет ещё актуален :)

MamaAni
20.07.2010, 11:05
Девы!У меня два вопроса.Первый :как часто после прижигания ДЭКом нужно ходить на обработку марганцовкой?
И второй :стало сильно кровить на 14 день,могут ли мес. придти раньше на 2 недели, или это эрозия так кровит и не страшно ли это?

zuzlik
20.07.2010, 12:20
Девы мой совет:после прижигания ходите на осмотр к врачу не реже чем раз в полгода!Эрозию нужно прижигать,но контролировать тоже обязательно!!!!
У моей подруги случилась страшное(((
4 года назад она прижгла эрозию азотом и ходила проверяться раз в год-делая кольпоскопию и сдавая анализы.Год назад на таком же плановом осмотре участковая врач гинеколог не смогла разобрать результаты кольпоскопиии сказала,что вроде бы всё нормально......В феврале этого года у неё появились желтоватые выделения,очень напоминающие молочницу.она пошла к врачу.....Сейчас моя подруженька в онкоцентре на Ветеранов уже пережила первую химию,ещё её ждёт вторая химия ,операция по удалению матки(лимфоузлов,труб и всё что с ней связано),и лучевая терапия в довершение....(((((((Рак 3-ей степени....
Моя врач ей сказала,что такое можно вырасить минимум за 3 года!!!!Надеемся на лучшее....

Авантюристка
20.07.2010, 12:31
Девы мой совет:после прижигания ходите на осмотр к врачу не реже чем раз в полгода!Эрозию нужно прижигать,но контролировать тоже обязательно!!!!
У моей подруги случилась страшное(((


ужас какой... Очень сочувствую Вашей подруге...

После родов пойду проверюсь.