PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

ТаняБезлюдная
29.11.2009, 21:15
у меня была ровно 30мм) прижигала у Орловой, 3000р :020:.....но сразу вам говорю-90% что она у вас не уберётся с первого раза, поэтому придётся ещё раз идти +2000 р повторно :016:
п.с. дело было 25 марта 2009, зная ОТТО- цены у них как на дрожжах :001:

у меня в жк очень хорошая врач, может поэтому она и все анализы отдаёт мне на руки,для того же отто....возвращаю потом обратно и всё :)
Спасибо:flower:

blanca
30.11.2009, 13:07
подпишусь девочки на ваш топик чтоб не потерялся...

а на ЮЗ или в районе московской не можете клинику посоветовать где радиоволна сургитрон?

В поликлинике Метрополитена, я в пятницу делала там

Каири
30.11.2009, 14:09
Для sardelka
Да вы не паникуйте раньше времени-я прижигала у Орловой в 2005 году-у меня эррозия была ,как сказали гигантская,но обошлось одним разом,хотя говорили может и второй понадобится.
Счас тоже прижигать надо-но теперь уже очаги эндометриоза.:010:

Russia
30.11.2009, 15:45
я делала неделю назад в своей ЖК на Тамбасова, стоило 3000 рублей. мне делала Орлова Ольга Олеговна.
а вот, что в 90% придется делать повторно - это вы меня расстроили. Хотя она ни словом не обмолвилась, что возможно за один раз все не уберется.
ладно, потом отпишусь, нужно ли будет делать еще раз.
А Орлова кроме Отта еще и в обычной поликлинике прием ведет? Или это другая Орлова?

ТаняБезлюдная
30.11.2009, 16:16
Девушки у кого-нибудь есть инструкция Орловой в эл виде? в сб на прижигание а ее потеряла :(

Love is...
30.11.2009, 21:28
нет сил всё читать.. ответьте пжл, после родов эрозию нельзя прижигать пока не начнyтся первые месячные?? мне возможно год придётся с ней ходить? а она огромная и с вирyсом папиломы...

кста, огромнyю и с вирyсом yберёт только электронож, сyдя по первой паре страниц? а как потом рожать? вдрyг соберyсь)))

happy_84
30.11.2009, 21:50
нет сил всё читать.. ответьте пжл, после родов эрозию нельзя прижигать пока не начнyтся первые месячные?? мне возможно год придётся с ней ходить? а она огромная и с вирyсом папиломы...

кста, огромнyю и с вирyсом yберёт только электронож, сyдя по первой паре страниц? а как потом рожать? вдрyг соберyсь)))
нельзя прижигать пока не закончите гв, и пока не установится регулярный менструальный цикл, у меня тоже была огромная с ВПЧ,ждала...после электроножа я бы побоялась рожать, именно поэтому выбрала радиоволну, но с 1 раза не получилось :(

ТаняБезлюдная
30.11.2009, 21:51
нельзя прижигать пока не закончите гв, и пока не установится регулярный менструальный цикл, у меня тоже была огромная с ВПЧ,ждала...после электроножа я бы побоялась рожать, именно поэтому выбрала радиоволну, но с 1 раза не получилось :( я еще кормлю, Орлова в курсе и будем прижигать

happy_84
30.11.2009, 22:02
я еще кормлю, Орлова в курсе и будем прижигать
у Орловой откровенно говоря не все как у других, поэтому не удивляюсь :))

вообще там же нельзя носить тяжести месяц, тоесть ребенка вообще нельзя поднимать.....а раз кормите, значит он еще у вас маленький, нужно носить на ручках...да даже если и ходит сам, всё равно после ванны нужно же относить, или в кроватку поднимать.....у меня сразу после первого же подъёма дочки начались кровянистые выделения и затянуло живот (((

хотя как мне объяснал врач- при гв нельзя только потому, что цикл не регулярный как правило...а у вас наверное регулярный, поэтому и гв не помеха ;)

sardelka
30.11.2009, 22:09
ну мне Орлова сказала, что носить ребенка нельзя, а поднимать - в кроватку, например, можно, но тоже не злоупотреблять. у меня годовасик и от этого никуда.

Love is...
30.11.2009, 23:28
а y меня новорожденный, кормить ещё долго планирyю, а эрозия ещё после первых родов нашлась - 1,5 года назад... и ВПЧ онкогенного типа. :001: :001: :001: что же делать?

happy_84
30.11.2009, 23:41
а y меня новорожденный, кормить ещё долго планирyю, а эрозия ещё после первых родов нашлась - 1,5 года назад... и ВПЧ онкогенного типа. :001: :001: :001: что же делать?
да не переживайте вы, у меня тоже 33 онк. тип был....пролечите для начала ВПЧ , сделайте кольпоскапию, и наблюдайтесь, если так переживаете ;) , я кормила до года и двух, когда отлучила, только потом занялась эррозией :)

санюшка
30.11.2009, 23:46
а я на 8 записалась на кольпоскопию, в нашей ЖК...боюсь чего-то.....

Irinka KB
30.11.2009, 23:46
Девочки, и я к вам, новенькая. Эрозию нашли впервые лет 10 назад. Рекомендовали лечить (прижигать) еще год назад, наблюдаюсь в Отта. В среду (2 декабря, в 11:40) записалась на кольпоскопию к Орловой. Кто уже был, через сколько по времени назначают лечение (лазер или радио...) и сколько стоит сейчас этоудовольствие? Кольпоскопия будет на 10-й д.ц.
Поддержите морально, плиз, а то лечащий врач напугала, что все очень плохо у меня, вплоть до кист каких-то и онкологии.

sardelka
01.12.2009, 12:47
если все анализы в норме и нет никаких инфекций, которые обязательно нужно пролечить, то и прижигать можно сразу, хотя рекомендуется в первой половине цикла, сразу псле КД, чтобы как можно больше времени было до следующих КД, чтобы слизистая обновилась.
не переживайте, мне лечащий врач когда смотрела, тоже говорила, ой как у вас все плохо, Орлова уже так не говорила. я делала на 16 д.ц.

Love is...
01.12.2009, 14:13
да не переживайте вы, у меня тоже 33 онк. тип был....пролечите для начала ВПЧ , сделайте кольпоскапию, и наблюдайтесь, если так переживаете ;) , я кормила до года и двух, когда отлучила, только потом занялась эррозией :)

Y меня 16 или 18 ВПЧ

Irinka KB
01.12.2009, 16:03
если все анализы в норме и нет никаких инфекций, которые обязательно нужно пролечить, то и прижигать можно сразу, хотя рекомендуется в первой половине цикла, сразу псле КД, чтобы как можно больше времени было до следующих КД, чтобы слизистая обновилась.
не переживайте, мне лечащий врач когда смотрела, тоже говорила, ой как у вас все плохо, Орлова уже так не говорила. я делала на 16 д.ц.
Спасибо! Возник еще вопрос: перед кольпоскопией лечащий врач мне назначила только 2 мазка на атипию и все. Достаточно ли этого? Остальные анализы (на ВПЧ, спид, сифилис, гепатит, мазок на микробиоценоз+gn) надо сдавать перед прижиганием, типа.

sardelka
01.12.2009, 16:13
я сдавала абсолютно все анализы до кольпоскопии, потом пролечивалась (обнаружилась молочница), а потом на прижигание. Плюс в процессе прижигания Орлова взяла еще раз биопсию.

sardelka
01.12.2009, 16:15
когда я пришла на прижигание, Орлова еще раз просмотрела все мои анализы, сказала, что все аназизы сданы, результаты нормальные - пошли на прижигание и потопала я в операционную.

Irinka KB
01.12.2009, 17:40
я сдавала абсолютно все анализы до кольпоскопии, потом пролечивалась (обнаружилась молочница), а потом на прижигание. Плюс в процессе прижигания Орлова взяла еще раз биопсию.

когда я пришла на прижигание, Орлова еще раз просмотрела все мои анализы, сказала, что все аназизы сданы, результаты нормальные - пошли на прижигание и потопала я в операционную.
Я тоже так хотела сделать, но мой врач сказала, что эти анализы имеют срок годности. Может, получиться так, что придется их пересдавать.

Катя-Катерина
01.12.2009, 21:49
Спасибо! Возник еще вопрос: перед кольпоскопией лечащий врач мне назначила только 2 мазка на атипию и все. Достаточно ли этого? Остальные анализы (на ВПЧ, спид, сифилис, гепатит, мазок на микробиоценоз+gn) надо сдавать перед прижиганием, типа.
Кольпоскопия - это, грубо говоря, исследование эрозии под микроскопом. Анализы для этого не нужны.

ТаняБезлюдная
02.12.2009, 11:04
Девушки какой анализ крови назначает орлова перед прижиганием общий или клинику?

Вишневое чудо
02.12.2009, 12:44
А мне врач травками вылечила))) Говорит, это старый надежный метод, гинекологи знают, но ленятся - надо тампон каждый день вставлять...То, что вылечила -точно! У меня вышла бяка такая, типа кожи старой белесой. Этот врач давно нашу семью лечит от всяких бяк ...
А что за метод, можно поподробнее?

ДБД
02.12.2009, 15:15
А что за метод, можно поподробнее?
Знаю, что есть "старый надежный метод" с использованием облепихового масла и еще какой-то травы. При этом создается внешняя видимость выздоровления, а под верхним слоем может развиваться все, что угодно и визуально это уже не отследить. :010: Возможно, конечно, здесь речь о чем-то другом.

Вишневое чудо
02.12.2009, 16:29
Знаю, что есть "старый надежный метод" с использованием облепихового масла и еще какой-то травы. При этом создается внешняя видимость выздоровления, а под верхним слоем может развиваться все, что угодно и визуально это уже не отследить. :010: Возможно, конечно, здесь речь о чем-то другом.
Спасибо за информацию:flower: Я о чем-то подобном и подозревала:001:

koketk@
02.12.2009, 21:11
Я пребываю мягко говоря в недоумении. Меня таскали год с анализами в ЖК Невского района, говорили, срочно прижигать нужно эрозию. Сегодня была на кольпоскопии в ЖК Красногвардейского района, сказали эрозия большая, но ее НОРМА ДОПУСТИМА, прижигать не надо!!!
Кто-нибудь был в этих ЖК? Что мне делать, подскажите, боюсь очень!

Irinka KB
02.12.2009, 21:11
Девушки какой анализ крови назначает орлова перед прижиганием общий или клинику?
Мне Орлова клинический назначила.
Была сегодня у нее на приеме, кольпоскопию делала. Пока ничего страшного, сдаю кучу анализов.

Irinka KB
02.12.2009, 21:16
Я пребываю мягко говоря в недоумении. Меня таскали год с анализами в ЖК Невского района, говорили, срочно прижигать нужно эрозию. Сегодня была на кольпоскопии в ЖК Красногвардейского района, сказали эрозия большая, но ее НОРМА ДОПУСТИМА, прижигать не надо!!!
Кто-нибудь был в этих ЖК? Что мне делать, подскажите, боюсь очень!
Я бы на Вашем месте сходила еще к какому-нибудь врачу грамотному. Врачам в ЖК не доверяю. В аналогичной ситуации была, считаю, что только время потеряла, нужно было давно прижигать, а то сейчас хуже стало.

koketk@
02.12.2009, 21:19
Я бы на Вашем месте сходила еще к какому-нибудь врачу грамотному. Врачам в ЖК не доверяю. В аналогичной ситуации была, считаю, что только время потеряла, нужно было давно прижигать, а то сейчас хуже стало.

Я тоже думаю, стоит перепроверится еще где-нибудь. Но опять же в платных заведениях любят разводить на деньги. :016:

Коша
02.12.2009, 21:34
Я пребываю мягко говоря в недоумении. Меня таскали год с анализами в ЖК Невского района, говорили, срочно прижигать нужно эрозию. Сегодня была на кольпоскопии в ЖК Красногвардейского района, сказали эрозия большая, но ее НОРМА ДОПУСТИМА, прижигать не надо!!!
Кто-нибудь был в этих ЖК? Что мне делать, подскажите, боюсь очень!

Я вот не понимаю "Эрозия большая, но норма допустима". Глупость. Эрозия это уже патология. Главное, что бы медикаментозное лечение не затягивалось и превратилось в развод на деньги. Или сразу прижечь, методом, который доктор изберет.

ТаняБезлюдная
02.12.2009, 21:35
Мне Орлова клинический назначила.
Была сегодня у нее на приеме, кольпоскопию делала. Пока ничего страшного, сдаю кучу анализов.
:flower::flower::flower:

мамаРомочки
04.12.2009, 01:44
и я вот прижглась :) радиоволной :) у такого милого дохтура :010::010::010: больновато конечно немного, но когда он сказал: "Потерпи, зай, я сейчас закончу!", я чуть от смеха с кресла не слетела :)) и такой внимательный :love: координаты не дам, он мой! шучу! :065:
в общем, стоило удовольствие 6 тыщ! это нормально по городу?
и назначил только Виферон2 через 10 дней.

ПС. Было постоянное воспаление на фоне эрозии ДО прижигания. Скрытых инфекций нет. Повставляла Тержинан 10 дней и пошла прижигать.

:love::love::love: эх, жаль, я замужОм :065:

happy_84
04.12.2009, 02:18
в общем, стоило удовольствие 6 тыщ! это нормально по городу?
:love::love::love: эх, жаль, я замужОм :065:
6 тыщ вообще-то это не нормально :)):)):)) в отто можно 2 раза прижечься за эти деньги :008:

п.с. а какой диаметр был у вашей эроззии ?
п.п.с. факт замужества не особо весомый аргумент :073:

мамаРомочки
04.12.2009, 02:25
6 тыщ вообще-то это не нормально :)):)):)) в отто можно 2 раза прижечься за эти деньги :008:

п.с. а какой диаметр был у вашей эроззии ?
п.п.с. факт замужества не особо весомый аргумент :073:


мда? :( плохо :( особенно когда денег не тьма. Ну да ладно, успокаиваю себя тем,что прижигал онкогинеколог.

факт замужества не особо весомый аргумент

думаете?.... :fifa: то есть можно :019: :))

мамаРомочки
04.12.2009, 02:26
а диаметр точно не помню, но ближе к большой.

happy_84
04.12.2009, 02:34
а диаметр точно не помню, но ближе к большой.
а врач вам что-нибудь говорил о том, что возможно радиво-волной не получится убрать с первого раза ( раз эррозия ближе к большой) ?

мамаРомочки
04.12.2009, 02:35
а врач вам что-нибудь говорил о том, что возможно радиво-волной не получится убрать с первого раза ( раз эррозия ближе к большой) ?

нет, о таком разговора не было.

Sim
04.12.2009, 02:43
Девочки, читаю Вас и пугаюсь.:(
Мне в ж/к сделали только кальпоскопию. Цитология хорошая (ТТТ ЧНС).
и ещё гинеколог взяла стандартные мазки. И усё. Отправила меня на радиоволновое прижигание.
Я спросила про анализ на ВПЧ, она говорит не надо сдавать, тк цитология в норме.
Никакой подготовки не назначила. Записываюсь и иду сразу прижигать.:001:

Вот сижу и думаю, это правильно или пофигизм/лень моего врача?:010:
Кто-нибудь уже прижигал эрозию без анализов, про которые ранее писалось?

мамаРомочки
04.12.2009, 02:56
Девочки, читаю Вас и пугаюсь.:(
Мне в ж/к сделали только кальпоскопию. Цитология хорошая (ТТТ ЧНС).
и ещё гинеколог взяла стандартные мазки. И усё. Отправила меня на радиоволновое прижигание.
Я спросила про анализ на ВПЧ, она говорит не надо сдавать, тк цитология в норме.
Никакой подготовки не назначила. Записываюсь и иду сразу прижигать.:001:

Вот сижу и думаю, это правильно или пофигизм/лень моего врача?:010:
Кто-нибудь уже прижигал эрозию без анализов, про которые ранее писалось?

если мазки, кольпоскопия в норме и цитология тоже, то я считаю этого достаточно.
И радиоволна - это единственный метод, которым прижигают при ВПЧ, если даже он есть. не парьтесь :flower:

ДБД
04.12.2009, 10:09
Девочки, читаю Вас и пугаюсь.:(
Мне в ж/к сделали только кальпоскопию. Цитология хорошая (ТТТ ЧНС).
и ещё гинеколог взяла стандартные мазки. И усё. Отправила меня на радиоволновое прижигание.
Я спросила про анализ на ВПЧ, она говорит не надо сдавать, тк цитология в норме.
Никакой подготовки не назначила. Записываюсь и иду сразу прижигать.:001:

Вот сижу и думаю, это правильно или пофигизм/лень моего врача?:010:
Кто-нибудь уже прижигал эрозию без анализов, про которые ранее писалось?
А не подскажете какая у вас ЖК и где прижигать будете? :)

Sim
04.12.2009, 11:09
А не подскажете какая у вас ЖК и где прижигать будете? :)

Ж/К 17 на Орджоникидзе в р/д №9.
Прижигание бесплатно.

Sim
04.12.2009, 11:10
если мазки, кольпоскопия в норме и цитология тоже, то я считаю этого достаточно.
И радиоволна - это единственный метод, которым прижигают при ВПЧ, если даже он есть. не парьтесь :flower:
Ухххх, СПАСИБО, успокоили :flower:

ДБД
04.12.2009, 11:19
Ж/К 17 на Орджоникидзе в р/д №9.
Прижигание бесплатно.
О, это же моя ЖК! :)) Надо сбегать, наверное, и не мучиться выбором. А кто у вас врач?

Sim
04.12.2009, 11:24
О, это же моя ЖК! :)) Надо сбегать, наверное, и не мучиться выбором. А кто у вас врач?
Гвоздева 1 участок. Но прижигать будет не она, а кто - не помню :008:
Запись на радиоволны за 3-4 дня до планируемой процедуры.
На кальпоскопию занись только по понедельникам - очередь в регистратуре. Номерки очень быстро заканчиваются. Дают всего по 2-3 номерка в день. В 10 часов их уже может не быть.:005:

ДБД
04.12.2009, 11:29
Гвоздева 1 участок. Но прижигать будет не она, а кто - не помню :008:
Запись на радиоволны за 3-4 дня до планируемой процедуры.
На кальпоскопию занись только по понедельникам - очередь в регистратуре. Номерки очень быстро заканчиваются. Дают всего по 2-3 номерка в день. В 10 часов их уже может не быть.:005:
Большое спасибо за информацию! :flower:
Когда я последний раз там была, радиоволны в жк еще не было. С номерками ситуация не изменилась.:))

blanca
04.12.2009, 15:05
Девочки, читаю Вас и пугаюсь.:(
Мне в ж/к сделали только кальпоскопию. Цитология хорошая (ТТТ ЧНС).
и ещё гинеколог взяла стандартные мазки. И усё. Отправила меня на радиоволновое прижигание.
Я спросила про анализ на ВПЧ, она говорит не надо сдавать, тк цитология в норме.
Никакой подготовки не назначила. Записываюсь и иду сразу прижигать.:001:

Вот сижу и думаю, это правильно или пофигизм/лень моего врача?:010:
Кто-нибудь уже прижигал эрозию без анализов, про которые ранее писалось?

Мне тоже прижигали без всяких мудреных анализов. Только обычный мазок, цитология, клинический крови и гепатит Б.

Мама Сюси
04.12.2009, 15:55
Прижгла недавно эрозию... врач сказала:"2 месяца без половой жизни". Ещё слышала, что после прижигания нельзя беременеть 3 года, а врач сказала "хоть через 2 месяца". Что вам говорили?

Sim
04.12.2009, 16:57
Мне тоже прижигали без всяких мудреных анализов. Только обычный мазок, цитология, клинический крови и гепатит Б.
А я без клинического анализа крови и без Геп Б :005:
Наверное платно сдам, для себя.

Leksik
04.12.2009, 19:59
Вот и меня принесло в эту тему.... Эрозию обнаружили во время беременности, очень надеялась, что она сама зарубцуется после завершения ГВ (врачи утверждали, что такое бывает), но мне не повезло.

Буду прижигать лазером в следующую субботу... страшновато немного. Пойду почитаю о впечатлениях от прижигания в этой темке.

А еще вопросик: врач взяла у меня обычный мазок, и онкоцитологиюи сделала кольпоскопию. А на инфекции я не сдавалась, вот и думаю - а может стоило? а вдруг лучше не лазером?

Из крови мне сказали сдать на СПИД и сифилис - перед любой операцие у них положено, а вот гепатит - нет.

мамаРомочки
04.12.2009, 20:18
Прижгла недавно эрозию... врач сказала:"2 месяца без половой жизни". Ещё слышала, что после прижигания нельзя беременеть 3 года, а врач сказала "хоть через 2 месяца". Что вам говорили?

мне сказали уже через 10 дней можно =)

Sim
05.12.2009, 01:56
мне сказали уже через 10 дней можно =)

А мне сказали - месяц низяяяя :008:

мамаРомочки
05.12.2009, 02:05
девочки, а когда после прижигания приходишь показаться берут мазок?

Nona
05.12.2009, 02:06
И радиоволна - это единственный метод, которым прижигают при ВПЧ, если даже он есть. не парьтесь :flower:

Это не единственный метод, которым прижигают при ВПЧ =)
Можно и лазером. Думаю, остальными методами тоже можно прижигаться с ВПЧ.
Просто, если он есть, то не зависимо от того, каким методом прижигаться (или вообще не прижигаться), нужно следить за своим иммунитетом, чтобы в анализах он не выявлялся ( если не выявляется - значит он не активен, "спит", так сказать=)).

Nona
05.12.2009, 02:07
Мне кстати, тож скзали, что можно только после следующих КД...:010:

мамаРомочки
06.12.2009, 21:28
какие то у меня выделения воспалительного характера пошли :(:( прошло 6 дней после прижигания. свечи с интерфероном еще не вставляла. сказали на 10ый день. это нормально? или к врачу идти?

asimptota
08.12.2009, 12:52
здравствуйте! принимайте - жду Кд и потом еду прижигаться на Ногина!
прочитала последний 10 страниц, а про лазер ни слова!!! только про радиоволну? а почему? мне в ЖК даже не предложили - сказали лазер....
а я боюсь страшно - больно это? или терпимо?

а еще мне про азот говорили - что выбрать то?
анализы все в норме, цитология отрицательная, эрозия маленькая, без ВПЧ

happy_84
08.12.2009, 15:42
здравствуйте! принимайте - жду Кд и потом еду прижигаться на Ногина!
прочитала последний 10 страниц, а про лазер ни слова!!! только про радиоволну? а почему? мне в ЖК даже не предложили - сказали лазер....
а я боюсь страшно - больно это? или терпимо?

а еще мне про азот говорили - что выбрать то?
анализы все в норме, цитология отрицательная, эрозия маленькая, без ВПЧ
вашу эррозию можно и азотом ;)
лазер не больно, а при радиволну в жк молчат, значете почему? потомучто они о ней даже и не знают :))

ЗАNОЗА
08.12.2009, 16:15
прижигала током в ЖК 3 года назад, родила сама, проблем никаких не возникло..

asimptota
08.12.2009, 16:40
вашу эррозию можно и азотом ;)
лазер не больно, а при радиволну в жк молчат, значете почему? потомучто они о ней даже и не знают :))
Спасибо за ответ!
я понимаю, чт омоя ситуация очень даже приятная по сравнению с другими, да и деток двое маленьких пока, рожать в ближайшие много несколько лет не планирую :017:... а беспокойства мне эта эрозия доставляет много - выделения просто замучили ((((((( сил нет....
вот и надо от нее избавиться... а способов воНа сколько....

может какие-то ссылки давали полезные - очень уж большой топик, я роюсь, роюсь, за всех переживаю, но никак мне не найти оптимальное решение!!!

A85
08.12.2009, 17:45
Спасибо за ответ!
я понимаю, чт омоя ситуация очень даже приятная по сравнению с другими, да и деток двое маленьких пока, рожать в ближайшие много несколько лет не планирую :017:... а беспокойства мне эта эрозия доставляет много - выделения просто замучили ((((((( сил нет....
вот и надо от нее избавиться... а способов воНа сколько....

может какие-то ссылки давали полезные - очень уж большой топик, я роюсь, роюсь, за всех переживаю, но никак мне не найти оптимальное решение!!!

А выделения с эрозией как-то могут быть связаны?

asimptota
08.12.2009, 17:56
ну я думаю тут надо врачу определять характер выделений, все-таки это грубо говоря постоянный воспалительный процесс - мои однозначно связаны именно с ней!
но обратная ситуация не обязательна, т.е. если есть выделения это не обязательно эрозия... вот в умных статьях пишут, что она может жить вообще бессимптомно (что в общем-то моя и делала всю жизнь)....
Эрозия шейки матки, клиническая картина

Могут возникать слизисто-гнойные, реже - кровянистые выделения, иногда появляются боли во время полового акта. Часто болезнь протекает бессимптомно. Точный диагноз может поставить только гинеколог на основании осмотра.

Leksik
08.12.2009, 21:30
asimptota, и мне предложили лазером прижигать. В субботу пойду..... тоже побаиваюсь, но думаю переживу. У меня тоже эрозия совсем маленькая (3-4 мм), никаких симптомов, кстати, вообще нет. Но врач сказала, что лучше уж прижечь, раз есть возможность сейчас (по полису ДМС)... а так говорила, что можно и просто наблюдать ее каждые пол-года. Но мне как-то спокойнее будет уж прижечь...

Ирчиндайзер
09.12.2009, 14:40
вашу эррозию можно и азотом ;)
лазер не больно, а при радиволну в жк молчат, значете почему? потомучто они о ней даже и не знают :))А в Нашей ЖК знают.Мне и делали ей.:));)

ну я думаю тут надо врачу определять характер выделений, все-таки это грубо говоря постоянный воспалительный процесс - мои однозначно связаны именно с ней!
но обратная ситуация не обязательна, т.е. если есть выделения это не обязательно эрозия... вот в умных статьях пишут, что она может жить вообще бессимптомно (что в общем-то моя и делала всю жизнь)....

asimptota, и мне предложили лазером прижигать. В субботу пойду..... тоже побаиваюсь, но думаю переживу. У меня тоже эрозия совсем маленькая (3-4 мм), никаких симптомов, кстати, вообще нет. Но врач сказала, что лучше уж прижечь, раз есть возможность сейчас (по полису ДМС)... а так говорила, что можно и просто наблюдать ее каждые пол-года. Но мне как-то спокойнее будет уж прижечь...Девочки да не бойтесь вы,не стоит оно таких тревог.Сиюминутное плевое дело.Немножко потерпеть. и все.Рожать больнее в тысячу раз.:flower:;)

Sim
09.12.2009, 17:39
А в Нашей ЖК знают.Мне и делали ей.:));)



Девочки да не бойтесь вы,не стоит оно таких тревог.Сиюминутное плевое дело.Немножко потерпеть. и все.Рожать больнее в тысячу раз.:flower:;)

Кстати, сиюминутное - это сколько? А то у меня ребёнок в коридоре будет с бабушкой сидеть, меня дожидаться. Он маленький, да и с бабушкой мало общается.
Хоть на какое время расчитывать?

Irinka KB
09.12.2009, 21:26
Девы, получила анализы. Атипии нет, ИППП нет, есть только ВПЧ 16-й тип. Вопрос к тем, кто относительно недавно был у Орловой. Прижигает ли она с непролеченным ВПЧ? Если нет, то сколько времени длится лечение?

sardelka
09.12.2009, 22:51
сама процедура длится минут 10. а насколько маленький ребенок, может стоит взять игрушку, а лучше погулять на улице.

ШишаАиша
10.12.2009, 00:03
а вот вопрос - а если не лечить? чем грозит?
диалог мой с врачом:
врач - у вас небольшая эрозия
я - вероятно, оч. давно прижигали, лет 6-7 назад
врач - зачем?
я - я не знаю, я - не доктор
врач - чем?
я - я не знаю, я - не доктор, помазали чем-то
врач - а, ну ладно

супер беседа... т.е. нужно ли в принципе лечить - осталось тайной..

Ирчиндайзер
10.12.2009, 00:27
Кстати, сиюминутное - это сколько? А то у меня ребёнок в коридоре будет с бабушкой сидеть, меня дожидаться. Он маленький, да и с бабушкой мало общается.
Хоть на какое время расчитывать?Ну наверное зависит от размера.Сама процедура прижигания у меня была- 1-2 минуты вместе с биопсией конуса.
Ну и обезбоваливание и обработка,в общей сложности 5-6 мин.:)

Russia
10.12.2009, 00:31
Девы, получила анализы. Атипии нет, ИППП нет, есть только ВПЧ 16-й тип. Вопрос к тем, кто относительно недавно был у Орловой. Прижигает ли она с непролеченным ВПЧ? Если нет, то сколько времени длится лечение?
Если у Вас нет воспалений, кольпитов и прочего, то скорее всего она возьмет Вас на прижигание. У меня было воспаление и ВПЧ, перед прижиганием был назначен курс лечения того и другого, но контрольных анализов на ВПЧ Орлова не просила делать, более того, после прижигания назначила длинный курс лечения ВПЧ и рекомендовала сделать прививку. Я пока в раздумьях - делать ее или нет.

Sim
10.12.2009, 01:43
сама процедура длится минут 10. а насколько маленький ребенок, может стоит взять игрушку, а лучше погулять на улице.
Ну наверное зависит от размера.Сама процедура прижигания у меня была- 1-2 минуты вместе с биопсией конуса.
Ну и обезбоваливание и обработка,в общей сложности 5-6 мин.:)
Спасибо :flower:
Вот хорошо, что не долго :080:
Нет, с этой бабушкой всё сложно. :010: Лучше в коридорчике посидит, книжки почитают. Маленькому сыночку 2г 9м.:love:

мамаРомочки
10.12.2009, 01:51
а какие кому свечи назначили после прижигания?

blanca
10.12.2009, 12:03
Мне ничего вообще не назначили

Katee
10.12.2009, 13:19
мне гексикон

irinaand
10.12.2009, 13:52
Если у Вас нет воспалений, кольпитов и прочего, то скорее всего она возьмет Вас на прижигание. У меня было воспаление и ВПЧ, перед прижиганием был назначен курс лечения того и другого, но контрольных анализов на ВПЧ Орлова не просила делать, более того, после прижигания назначила длинный курс лечения ВПЧ и рекомендовала сделать прививку. Я пока в раздумьях - делать ее или нет.

Вам назначили прививку от ВПЧ уже при его наличии в организме? :009:

Love is...
10.12.2009, 15:20
Если у Вас нет воспалений, кольпитов и прочего, то скорее всего она возьмет Вас на прижигание. У меня было воспаление и ВПЧ, перед прижиганием был назначен курс лечения того и другого, но контрольных анализов на ВПЧ Орлова не просила делать, более того, после прижигания назначила длинный курс лечения ВПЧ и рекомендовала сделать прививку. Я пока в раздумьях - делать ее или нет.

а лечили в жк или с орловой?
и большая ли была эрозия? с первого раза прижглась вся?

tanka_tk
10.12.2009, 16:38
НУ вот, я отстрелялась.:080:
Вчера сделала ДЭК у Савинова на Сикейроса, в ЖК№22. Под общим наркозом. Т.к. эрозия была ну очень большая и страшная.:001:
Операция прошла минут за 15-20, потом поспала часик и поехала домой.
Стоит это "удовольствие" 4500, плюс лекарств почти на 3500 (транексам, индинол - чтобы избежать эндометриоза, тержинан, юнитокс солютаб, дазолик, виферон-2), а после 1-х КД ещё и свечи с метилурацилом.
Через пару недель должен отойти струп. Явка к врачу через 3 месяца.

Redik
10.12.2009, 18:32
А исследование на цитологию кто-нибудь делал? Я в 3х местах уже была, и везде просят сделать цитологию. А в этой теме я что то не вижу чтобы кому-то делали....

Sim
10.12.2009, 18:33
А исследование на цитологию кто-нибудь делал? Я в 3х местах уже была, и везде просят сделать цитологию. А в этой теме я что то не вижу чтобы кому-то делали....
А разве кольпоскопией не бурут анализ на цитологию? У меня брали при этой процедуре в ЖК.
Вроде как всем перед прижиганием делают кольпоскопию, или я ошибаюсь? :008:

Астарта
10.12.2009, 19:50
Я обязательно сдавала на атипию. Все время сдаю.

Irinka KB
10.12.2009, 20:29
Если у Вас нет воспалений, кольпитов и прочего, то скорее всего она возьмет Вас на прижигание. У меня было воспаление и ВПЧ, перед прижиганием был назначен курс лечения того и другого, но контрольных анализов на ВПЧ Орлова не просила делать, более того, после прижигания назначила длинный курс лечения ВПЧ и рекомендовала сделать прививку. Я пока в раздумьях - делать ее или нет.
У меня на руках только анализы, целая куча... По каким из них можно понять, что есть воспаление или кольпит?
А исследование на цитологию кто-нибудь делал? Я в 3х местах уже была, и везде просят сделать цитологию. А в этой теме я что то не вижу чтобы кому-то делали....
Мне делали.
Я обязательно сдавала на атипию. Все время сдаю.
Тоже сдавала.

shamAnka
10.12.2009, 21:10
девочки, а если рез-т анализа на цитологию - эндоцервикоз - это же, насколько я поняла и есть эрозия, но видимо без всяких атипий, правильно?:005: Деть приболел, так что до доктора пока не дойти, а судьбу свою знать хоца:))

Астарта
10.12.2009, 22:22
Если у Вас нет воспалений, кольпитов и прочего, то скорее всего она возьмет Вас на прижигание. У меня было воспаление и ВПЧ, перед прижиганием был назначен курс лечения того и другого, но контрольных анализов на ВПЧ Орлова не просила делать, более того, после прижигания назначила длинный курс лечения ВПЧ и рекомендовала сделать прививку. Я пока в раздумьях - делать ее или нет.

А если не секрет, какой курс вам назначила Орлова против ВПЧ? У вас какой тип?

мамаРомочки
10.12.2009, 23:50
девочки, а если рез-т анализа на цитологию - эндоцервикоз - это же, насколько я поняла и есть эрозия, но видимо без всяких атипий, правильно?:005: Деть приболел, так что до доктора пока не дойти, а судьбу свою знать хоца:))

"Эндоцервикоз - патология, более известная среди женщин как эрозия шейки матки, и эктопия, так называемая псевдоэрозия, относятся к фоновым заболеваниям, вследствие которых в некоторых случаях развиваются злокачественные опухоли."

Russia
11.12.2009, 00:37
Вам назначили прививку от ВПЧ уже при его наличии в организме? :009:
Да, назначила Орлова. Сказала, что прививка вирус хоть и не убъет, но сделает его менее агрессивным. Пока не знаю - делать или нет.

Russia
11.12.2009, 00:39
а лечили в жк или с орловой?
и большая ли была эрозия? с первого раза прижглась вся?
Эрозия была 15 мм, Орлова сказала, что небольшая. А вот прижглась или нет полностью узнаю месяца через 2 - когда пойду на прием к ней.

Russia
11.12.2009, 00:51
У меня на руках только анализы, целая куча... По каким из них можно понять, что есть воспаление или кольпит?

Я пришла первый раз к Орловой с результатом общего мазка на флору, на ЗППП и с нормальной цитологией. По результатам осмотра и мазка на флору она сказала, что сначала нужно вылечить воспаление. Пролечила, сдала микробиоциноз - сделали прижигание. Теперь вот лечу ВЧП.

А если не секрет, какой курс вам назначила Орлова против ВПЧ? У вас какой тип?
У меня 18 тип. Назначила Эпиген спрей - 2 курса, изопринозин (пока 1 курс) и индинол - 2 месяца и прививку. Через 2 месяца прийти на прием посмотреть как прошло прижигание, но опять же анализ на ВПЧ не просила принести.

irinaand
11.12.2009, 10:02
Да, назначила Орлова. Сказала, что прививка вирус хоть и не убъет, но сделает его менее агрессивным. Пока не знаю - делать или нет.

Я конечно не врач, но когда читала про эту прививку на зарубежных сайтах (кстати, эта прививка вроде стоит недешево), что за рубежом прививку делают девочкам (в прямом смысле этого слова). А когда есть вирус уже в организме, то привика не поможет. Даже на ЛВ было в какой-то темке, что не делают приивку, если в организме есть вирус.
Я исхожу из той логики, что прививку уже поздно делать - допустим, если у человека гепатит (тоже вирус), ему же никогда не будут делать прививку от гепатита. Тоже и про грипп.
Кстати, также на ЛВ читала, что именно г-жа Орлова советовала еще кому-то при наличии вируса сделать прививку.
Может на медицинских форумах проконсультироваться или к другому врачу сходить на консультацию.
Если кто имеет другие аргументы - приводите. Может тогда и мое мнение в этом вопросе измениться.

Нашла статью, которую цитирует г-н Агапов в 2007 г.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30045

В этой статье идет ПРЯМОЕ УКАЗАНИЕ, что прививаемые НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНФИЦИРОВАН ВПЧ.

blanca
11.12.2009, 11:26
У меня на руках только анализы, целая куча... По каким из них можно понять, что есть воспаление или кольпит?


По количеству лейкоцитов в обычном мазке

Ирчиндайзер
11.12.2009, 12:40
А исследование на цитологию кто-нибудь делал? Я в 3х местах уже была, и везде просят сделать цитологию. А в этой теме я что то не вижу чтобы кому-то делали....Цитологию берут у всех в Жк при первом посещении .

irinaand
11.12.2009, 12:51
Цитологию берут у всех в Жк при первом посещении .

На практике как оказалось - не во всех. ДАже при наличии эрозии.
Чем была неприятно удивлена.
Если есть эрозия - цитологию просто необходимо делать раз в полгода.

Sim
11.12.2009, 16:44
На практике как оказалось - не во всех. ДАже при наличии эрозии.
Чем была неприятно удивлена.
Если есть эрозия - цитологию просто необходимо делать раз в полгода.
Аааа, значит у меня цитологию брали вместе с мазками перед кольпоскопией. :016:
Да, действительно, её берут не всегда. У меня эроция мноооого лет. А цитологию сдавала только 1 раз, когда встал вопрос о прижигании эрозии, всего 2 недели назад.
До этого вроде никто не брал, а я и не просила, так как не знала. :008:

Ирчиндайзер
11.12.2009, 18:38
На практике как оказалось - не во всех. ДАже при наличии эрозии.
Чем была неприятно удивлена.
Если есть эрозия - цитологию просто необходимо делать раз в полгода.

Аааа, значит у меня цитологию брали вместе с мазками перед кольпоскопией. :016:
Да, действительно, её берут не всегда. У меня эроция мноооого лет. А цитологию сдавала только 1 раз, когда встал вопрос о прижигании эрозии, всего 2 недели назад.
До этого вроде никто не брал, а я и не просила, так как не знала. :008:Девушки а вам что докладывают в Жк сидя на кресле ,что они у вас там берут?:))

Вот мне например никогда не комментируют что они там у меня делают и на что берут.:)
А узнала я про этот анализ ( и что его берут при первом посещении),когда нашли дисплазию.Поэтому сказали про этот анализ.А так все молчком.:)

shamAnka
11.12.2009, 22:05
"Эндоцервикоз - патология, более известная среди женщин как эрозия шейки матки, и эктопия, так называемая псевдоэрозия, относятся к фоновым заболеваниям, вследствие которых в некоторых случаях развиваются злокачественные опухоли."
это я все прочитала спасибо:flower:
у меня какие-то сомнения, видела еще где-то онкоцитологию, т.е. есть разница между анализом на цитологию и онкоцитологию или все таки это одно и тоже??? Уже начала сомневаться, а тот ли анализ я сдала??:005: Доктор сказал "мазок на цитологию" я сдала...а потом здесь увидела какую-то онкоцитологию. Да и вообще рез-т меня как-то смутил...вроде понятно что у меня эрозия, а рез-т анализа - эндоцервикоз - как раз таки эрозия, я думала там еще чего напишут, типа без атипии или что-то в этом роде. А так я просто подтвердила, что эрозия...блин короче запуталась...подскажите:091::091::091:

nili
12.12.2009, 13:11
Девочки, кто к Фединой на ближайшее время записан, звоните предварительно, её с сегодняшнего дня нет и когда будет пока неясно.

Irinka KB
12.12.2009, 15:49
По количеству лейкоцитов в обычном мазке
У меня лейкоциты исследовали в анализе на микробиоценоз: в церв.канале 10-20, а в уретре <10. Еще в одном анализе написано "микрофлора не выделена, дрожжеподобные грибы не выделены". ЗППП не нашли. В цитологии атипич.кровь и слизь, хотя Орлова сказала, что атипии у меня нет. Короче, запуталась я в этих анализах...:010:
Я пришла первый раз к Орловой с результатом общего мазка на флору, на ЗППП и с нормальной цитологией. По результатам осмотра и мазка на флору она сказала, что сначала нужно вылечить воспаление. Пролечила, сдала микробиоциноз - сделали прижигание. Теперь вот лечу ВЧП.
Получается, что Орлова прижигает при наличии ВПЧ?! У меня 16 тип.
Девушки а вам что докладывают в Жк сидя на кресле ,что они у вас там берут?:))

Вот мне например никогда не комментируют что они там у меня делают и на что берут.:)
А узнала я про этот анализ ( и что его берут при первом посещении),когда нашли дисплазию.Поэтому сказали про этот анализ.А так все молчком.:)
+10000

Leksik
12.12.2009, 16:11
Девочки, я отстрелялась :support: прижигали лазером

По впечатлениям, для тех, кому предстоит: все оказалось гораздо менее страшным, чем мне представлялось. Я как впечатлительная натура попросила, чтобы мне все же попрыскали лидокаином, хотя врач сказала, что нервных окончаний на шейке матки нет и эрозия у меня малюсенькая. Но попрыскала :)) для моего морального спокойствия. Объяснила, что ощущения будут только потягивания, как при месячных, из-за того, что идут сокращения матки. В итоге весь процесс у меня занял 3 минуты (эрозия 3-4 мм).

А насчет что там берут - я наоборот всегда выспрашиваю досканально - что берут и зачем. Походив с ребенком по врачам, привыкла во все вникать. В ЖК (по крайней мере в нашей) при первичном приеме всегда берут онкоцитологию (по-моему когда говорят просто цитология - имеют в виду ее же, но утверждать не берусь). Есть эрозия или нет - всеравно берут.

Астарта
12.12.2009, 17:13
Я пришла первый раз к Орловой с результатом общего мазка на флору, на ЗППП и с нормальной цитологией. По результатам осмотра и мазка на флору она сказала, что сначала нужно вылечить воспаление. Пролечила, сдала микробиоциноз - сделали прижигание. Теперь вот лечу ВЧП.


У меня 18 тип. Назначила Эпиген спрей - 2 курса, изопринозин (пока 1 курс) и индинол - 2 месяца и прививку. Через 2 месяца прийти на прием посмотреть как прошло прижигание, но опять же анализ на ВПЧ не просила принести.


Спасибо! Да, мне тоже самое назначала. У меня 33 тип :( Я этот индинол уже год пью... 2 месяца через 2. И что, так всю жизнь? Что-то подумываю бросить... По любому, не сможешь же всю жизнь препарарт принимать...

Варюша
12.12.2009, 22:47
Я тоже отстрелялась) Тоже лазером.
Никакого обезболивания не делала и ощущений никаких)) Но я вообще такая:008:
Выписали кучку лекарств и свечи...

мамаРомочки
12.12.2009, 22:54
Я тоже отстрелялась) Тоже лазером.
Никакого обезболивания не делала и ощущений никаких)) Но я вообще такая:008:
Выписали кучку лекарств и свечи...

поздравляю! какие свечи? и через какое время после прижигания вставлять?

mnata
13.12.2009, 01:03
Девочки, я вот тоже почти 3 недели назад лазером делала - в Отта. Врач сказала, что на 10 день будут кровотечения или мазня. у кого было? долго продолжалось? Дело в том, что у меня уже больше недели кровоточит, не обильно, но и мазней назвать трудно((((( Очень волнуюсь, собираюсь к врачу, но у нее запись только на январь, т.е. на середину января - это все праздники перепорчены(((( может я зря переживаю, кого как было?