PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

dorobelle
07.02.2008, 10:58
Всем привет! Сталкнулась с такой неприятной проблемой, как эрозия! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить эрозию шейки матки?

Akylenok
07.02.2008, 11:24
А она не лечится, не верьте кто говорит об этом, чем только не лечила:(
Прижигается только, быстро и не больно-лучше лазером или электроволнами, током лучше не надо:( Через месяц шейка как новенькая, удачи.

dorobelle
07.02.2008, 12:03
Врач бесплатно током предлагает, но я тоже что-то не очень хочу! Больше к лазеру склоняюсь! Не подскажете сколько это стоит? И как долго потом заживает после лазера? После тока говорят около месяца и не очень приятно это проходит!

Не добрая
07.02.2008, 12:53
Мне прижигали жидким азотом, что ли,до сих пор так и поняла.Процедура безболезненная.Месяц после прижигания были слизистые выделения,обильные в течении 5 дней после процедуры.
Вобщем не так это все страшно как кажется ;).Лечитесь!

Да,забыла написать,стоило это 700 руб.(2006 г),делала в ЖК.

YuliaZ
07.02.2008, 12:57
А как с родами после прижигания шейки матки?
Слышала, что нельзя это делать если есть в планах самой рожать позднее...

Евлампия
07.02.2008, 13:50
У меня была маленькая эрозия. Обрабатывали лекарством (не помню названия). Помогло.:)

oblako
07.02.2008, 13:56
Только что пришла с прижигания лазером. Вообще практически не больно.Прижигала в центре лазерной хирургии ( Ногина,4) Очень довольна врачом. С эрозией надо прямиком топать туда.
Врачи там душевные.

Akylenok
07.02.2008, 21:16
Током не надо, после него рубец и он рвется при след родах, при лазере и электроволнах рубца нет, шейка тянется, так что их выбирайте, я в клинике Она прижигала-очень чудно, 4 тыс стоило

YuliaZ
07.02.2008, 22:07
Током не надо, после него рубец и он рвется при след родах, при лазере и электроволнах рубца нет, шейка тянется, так что их выбирайте, я в клинике Она прижигала-очень чудно, 4 тыс стоило

Подскажите плз. а какой доктор в ОНЕ вам делал прижигание?

Akylenok
07.02.2008, 22:16
Ильенко Марина Николаевна, всем советую

YuliaZ
07.02.2008, 22:30
Спасибо за совет, а она принимает на фонтанке 110?

Akylenok
08.02.2008, 10:34
Да, она там каждый день кроме субботы кажется
удачи

Gerda
13.02.2008, 10:31
Прежде, чем лечить эрозию, у меня врач спросила, не собираюсь ли я рожать в ближайший год, т.е. получается, что год после лечения нельзя рожать.

Marusik_
13.02.2008, 11:40
А как с родами после прижигания шейки матки?
Слышала, что нельзя это делать если есть в планах самой рожать позднее...

Как я поняла со слов своего тогдашнего врача, дело не в том что нельзя, а в том что при родах это удовольствие чуть ли не само отрывается (отваливается) и рассказала она мне об этом уже после того как прижгла меня после первых родов и забыла спросить а не собираюсь ли я ещё рожать , ещё и наехала "что же ты мне раньше не сказала". Когда вторую рожала в роддоме ругались - особо не поняла почему (не до того было) вроде сказали, что плохо сделали. Второй раз забеременела года через два после прежигания - никаких проблем сэтим связанных не испытывала.

P.S. для меня самое не приятное было не само прижигаие , а ходить на обработки после него.

LAKI
13.02.2008, 12:02
Я делала в НИИ РАН (на Тореза) лазером, стоило это тогда (летом 2007) 3800 плюс первичный осмлтр 600р. Вроде нормально сделели, и отношение очень хорошее.

Slastena
13.02.2008, 12:08
а ходить на обработки нужно после любого метода? Сколько это вообще времени занимает?

sun_y
13.02.2008, 17:08
Если эрозия маленькая и не сложненная, или осложненная вирусом папилломы человека-делать лазерное прижигание.
Если эрозия осложненная и большая-электроприжигание, иначе лазер не поможет, смысла от него не будет, единственно конечно в родах шейка будет открываться плохо, после электро-, потому как оно оставляет рубец. Но то более кардинальный метод лечения и если женщина больше не собирается рожать-оптимальное.

Счастливица
13.02.2008, 18:01
Если эрозия маленькая и не сложненная, или осложненная вирусом папилломы человека-делать лазерное прижигание.
Если эрозия осложненная и большая-электроприжигание, иначе лазер не поможет, смысла от него не будет, единственно конечно в родах шейка будет открываться плохо, после электро-, потому как оно оставляет рубец. Но то более кардинальный метод лечения и если женщина больше не собирается рожать-оптимальное.
Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно :)

UserKat
13.02.2008, 18:19
Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно :)

+1. Только я лазером делала.

sun_y
13.02.2008, 18:23
Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно :)

Ну и славно, только обязательно сделайте мазочек на онкоцитологию через полгода.

Родная
14.02.2008, 20:51
прижгли лазером. На обработки ходить не надо, но в течение 10 дней нужно вставлять тержинан.

Душа-девица
15.02.2008, 17:35
Прижгла почти месяц назад электроножом в женской консультации за 3850р (потому что не по прописке). Врач посоветовала именно этот метод, потому что у меня вирус папилломы человека, да ещё эрозия в шейку уходит. Этот метод позволяет взять фрагмент эрозии на анализ.

tashechka
15.02.2008, 22:37
у меня мааленькая эрозия была (думали - лечить или наблюдаться пока), решила прижигать, в консультации прижгли током - после осмотра говорят, да она у вас какая-то большая стала, повторили лазером, прошел почти год, а чего-то еще осталось, воспаления часто повторяются (но мне нельзя гормоны пить) - жуть в общем

mamochka-cristi
16.02.2008, 11:02
А кому нибудь прописывали свечи Бетадин?У меня на второй день жжение появилось и я больше неделала.

Душа-девица
16.02.2008, 13:50
Вопрос бывалым. Чуть меньше месяца назад прижгла эрозию электроножом. Теперь пришли первые после прижигания месячные. Переживаю из-за того, что они обильнее и болезненнее обычного. Это нориально, или со мной что-то не так?

Мамука домашняя
17.02.2008, 01:23
девочки, а вот те, кто делал лазерное прижигание - вам говорили, что после такого вида прижигания невозможно взять потом образцы ткани на анализ? меня из-за этого отговаривают в жк.....

Игрушка- а что такое электронож? больно было?

Loy
17.02.2008, 14:02
Я в Отта прижигала эрозию лазером, года за 3 до родов. Стоило около 500 рублей, перед этим врач сделала кольпоскопию и потом быстренько лазерокоагуляцию. Обработки не требовалось, несколько дней свечи (не помню, какие) вставляла. Никакого беспокойства это мне не доставило. Только муж две недели полового покоя с трудом перенёс%)

Душа-девица
17.02.2008, 16:09
Что такое электронож, я не знаю. А какой ответ Вы хотите прочитать? Как он выглядит? Мне делали под общим наркозом, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

Душа-девица
17.02.2008, 16:18
А у меня с электроножом всё очень долго тянется. Врач так и сказала:"Выйдешь из строя на месяц". Сначала я перед прижиганием глотала Клион и ставила свечи Генферон. После прижигания ставила тампоны с Мирамистином, затем опять свечи Генферон. Теперь после окончания месячных велено явиться. Ждем-с...
У мужа половое воздержание уже гораздо больше месяца. Правда, я всеми силами стараюсь избавить его от спермотоксикоза.:019:

Мусьен
17.02.2008, 16:23
Девочки, а перед этой процедурой обязательно анализы на скрытые инф. сдавать и мазок или можно без них обойтись и где тогда?

Никитяйка
17.02.2008, 16:38
А может лучше писать кто ГДЕ делал и за СКОЛЬКО? Т.к. это упоминали совсем немногие. Много ли анализов надо сдавать и сколько они стоили?

Мамука домашняя
17.02.2008, 19:49
Что такое электронож, я не знаю. А какой ответ Вы хотите прочитать? Как он выглядит? Мне делали под общим наркозом, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

я хотела узнать - больно ли было, собсна...:))
а вот почему под общим наркозом?:009: ВЕДЬ НЕ ВСЕ виды делают под общим? и почему вы выбрали именно такой вариант? или вам другие не предлагали? все-таки общий наркоз....:(

VOX
17.02.2008, 20:16
Мне делали тоже сначала электроножом, потом прижигали и особо без наркоза, только попрыскали чем-то. Совершенно терпимо и рубца вообще не осталось. Анализы сдавала до и после продедуры, после даже кусочек разделили на микрочастицы и проверяли на онкологию. Но у меня врач сумасшедшая, боялась очень за онкологию, рак шейки на верхних строчке по Питеру, была против лазера при обширной эрозии и азота, боялась загнать проблему, тем более с ее слов эрозия дело нешуточное, а она ОНКОЛОГ высшей категории. Все врачи не верят, при осмотре, что была эрозия. Поэтому найти главное "своего" врача, который к этому отнесется со всей долей ответственности, но и не залечит при малых ее размерах. А анализы здавать на онкологию особенно надо до процедуры, хотя не особо показательно, так как берется только в одном миллиметре, а она по размерам гораздо больше.

Душа-девица
18.02.2008, 01:06
Насчёт обязательности я не знаю, но ради собственного здоровья лучше сделать. Дело в том, что после прижигания это место заживает очень долго, несколько недель кровит (за всех не ручаюсь, но у меня так было). А если имеются скрытые инфекции или воспалительный процесс какой-либо, это осложняет процесс заживления.

Душа-девица
18.02.2008, 01:17
Я была на консультациях в 1 Меде и Отта, но остановила свой выбор на женской консультации. За всё вместе (наркоз + операция) я заплатила 3850 руб. Я делала не по месту прописки, поэтому, наверное, так дорого.
Из анализов могу сказать только про кровь: на СПИД и сифилис. Мазки уж я не знаю точно, на что брали. Обязательно нужно сделать кольпоскопию и мазок на онкоцитологию. Сколь всё это стоило, я не помню. В консультации по месту прописки, наверное, бесплатно.

Душа-девица
18.02.2008, 01:27
Больно не было. Разложили в кресле, укол в вену и усё! Очнулась в палате на кровати.
Этот вид прижигания тоже можно сделать без общего наркоза, только под местным. Так мне врач посоветовала. Сказала: "Полюби себя.". Общий наркоз дают очень хороший, импортный. И всего минут на 15. Называется диприван. После него не тошнит. Единственная неприятность - весь вечер хотелось спать.

Rawik
18.02.2008, 01:53
Мне делали тоже сначала электроножом, потом прижигали и особо без наркоза, только попрыскали чем-то. Совершенно терпимо и рубца вообще не осталось. Анализы сдавала до и после продедуры, после даже кусочек разделили на микрочастицы и проверяли на онкологию. Но у меня врач сумасшедшая, боялась очень за онкологию, рак шейки на верхних строчке по Питеру, была против лазера при обширной эрозии и азота, боялась загнать проблему, тем более с ее слов эрозия дело нешуточное, а она ОНКОЛОГ высшей категории. Все врачи не верят, при осмотре, что была эрозия. Поэтому найти главное "своего" врача, который к этому отнесется со всей долей ответственности, но и не залечит при малых ее размерах. А анализы здавать на онкологию особенно надо до процедуры, хотя не особо показательно, так как берется только в одном миллиметре, а она по размерам гораздо больше. А фамилией врача не поделитесь? Можно в личку. Спасибо.:flower:

solo1982la
18.02.2008, 11:10
ШЕЙКУ Я ТОЖЕ ЛЕЧИЛА В КЛИНИКЕ ОНА У ИРМЫ ЗУРАБОВНЫ ЦИРДАВА. ДО ЛЕЧЕНИЯ НУЖНЫ АНАЛИЗЫ КАКИЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ. РЕКОМЕНДУЮ.

Мамука домашняя
18.02.2008, 19:56
А фамилией врача не поделитесь? Можно в личку. Спасибо.:flower:

и мне, если можно...:))
спасибо.

Родная
19.02.2008, 08:24
Девочки, которым прижгли, подскажите, пжста, как долго у вас были обильные выделения, которые врач назвал "в виде рисового отвара"?

Душа-девица
19.02.2008, 11:03
Именно электронож я выбрала потому, что мне так рекомендовала онколог-гинеколог. У меня вирус папилломы человека, плюс эрозия уходит в канал шейки. Эрозия давнишняя, 10 лет с ней ходила. Мне предлагалии и радиоволну, и лазер. Но эти методы не дают возможности взять фрагмент эрозии на анализ. Так мне врач объяснила. А она хотела посмотреть её послойно. Правда, есть ещё такой метод - радионож "Сургитрон". Оптимальный вариант, но я узнала о нём слишком поздно - после операции. Этот метод даёт возможность взять эрозию на анализ, и одновременно он менее травматичен, быстрее заживает. После него меньше шансов заполучить эндометриоз шейки матки (в отличие от электроножа).
Кстати, общий наркоз, возможно, посоветовали из-за того, что нужно было выскабливать канал шейки.

Душа-девица
19.02.2008, 11:08
У меня выделения были вплоть до следующих месячных, которые ещё не закончились. Ждём-с... И они были не в виде рисового отвара, а сукровичные, и совсем не обильные. Но я прижигала электроножом. Наверное, после разных методов разные выделения.

Zolotse
19.02.2008, 11:42
я делала лазерное прижигание в клинике Медведь на Ветеранов 2 мес назад, 4500 руб. Нужно сдать мазки и пролечиться, если необходимо, потом сделать кольпоскопию и вперед. Анализы и кольпоскопия около 2500, но я еще лечение проходила на 4000...Безболезненно, выделения до след месячных. Если еще что интересует - в личку :)

Olisa
19.02.2008, 14:41
[quote=VOX;10627048]Мне делали тоже сначала электроножом, потом прижигали и особо без наркоза, только попрыскали чем-то...

И мне, если можно, фамилию и координаты вашего врача в личку.

Sangerin
19.02.2008, 15:01
Здравствуйте! я сейчас обзвонила кучу клиник , и все цены примерно одинаковые от 6000 до 8000. Это с анализами, хотя по телефону они вечно не договаривают, а потом обрушивают на тебя еще кучу необходимых обследований...
Я остановилась на нескольких местах. Центр Простатологии там 8000, Медведь там 6700, и Нео-Меди, там где-то 6000. Не знаю что и выбрать... http://www.rodim.ru/conference/style_emoticons/default/133.gif
Может кто-нибудь сможет мне что-нибудь посоветовать?

cantata
19.02.2008, 15:12
Скажите, а чем хуже прижигание жидким азотом, оно ведь дешевле, стоит ли так тратиться?

Душа-девица
19.02.2008, 17:27
А почему не в женской консультации? Ну или в Отта, например?

nusia
19.02.2008, 17:30
После жидкого азота остются жубци по себе знаю. При родах шейка плохо открывается, из этого уже естественно могут вытекать другие проблемы.

Sangerin
20.02.2008, 00:17
А почему не в женской консультации? Ну или в Отта, например?
Я вот не знаю есть ли в ОТТА лазер, да и ведь это роддом... А ЖК у нас в районе- очень не хорошая, тем более, что лазер там тоже не делают...

Душа-девица
20.02.2008, 01:38
В Отта точно есть радиоволна. А по поводу лазера, я думаю, можно по телефону узнать.
Кто Вам сказал, что там только роддом?! Да, в Отта рожают, я сама там родилась. Но ведь там есть ещё и НЕСКОЛЬКО поликлинических отделений, где консультируют хорошие специалисты, делают все анализы и обследования. Там прекрасный сервис: удобные регулирующиеся (типа стоматологических) кресла, одноразовый инструмент. Лаборатории исследуют на всё, что только можно себе представить. Это огромный комплекс, специализирующийся на гинекологии!

happy_84
20.02.2008, 02:05
Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно :)
скажите где прижигали и сколько это стоило?? спасибо

happy_84
20.02.2008, 02:08
девочки, а вот те, кто делал лазерное прижигание - вам говорили, что после такого вида прижигания невозможно взять потом образцы ткани на анализ? меня из-за этого отговаривают в жк.....
вот и мне тоже самое в ЖК сказали :008: отговаривают....

А КТО ЗНАЕТ ДЭК, ТОК И ЭЛЕКТРОНОЖ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ????

happy_84
20.02.2008, 02:16
Я вот не знаю есть ли в ОТТА лазер, да и ведь это роддом... А ЖК у нас в районе- очень не хорошая, тем более, что лазер там тоже не делают...
отто не только роддом...там множесто платных консультаций, я там наблюдалась при беременности....вот думаю насчет эррозии тоже туда обратиться...

happy_84
20.02.2008, 02:21
В Отта точно есть радиоволна. А по поводу лазера, я думаю, можно по телефону узнать.
Кто Вам сказал, что там только роддом?! Да, в Отта рожают, я сама там родилась....!
я смотрю вы хорошо разбираетесь в данном вопросе...подскажите, метод прижигания радиоволной дает возможность взять эррозию на анализ ???....у меня такая ситуация - оочень большая эррозия, в ЖК сказали что азотом или лазером прижигать нежелательно...только ДЭК (ток)....про радиоволну умолчали:008:, только сегодня в инете про нее узнала....вот не знаю что делать...думаю для начала нужно в платный центр съездить на консультацию...

Душа-девица
20.02.2008, 10:52
Я думаю, ДЭК, ТОК и Электронож - это одно и то же. Вообще-то, конечно было бы неплохо узнать об этом в женской консультации. У нас в консультации только электроножом и делают. Каждый кулик своё болото хвалит. Куда бы Вы ни обратились, будут нахваливать тот метод, который есть в наличии в данном учреждении.
Есть ещё такой метод, радионож "Сургитрон". Я о нём узнала на форуме, только уже после того, как прижгла свою эрозию. Обсуждала этот метод со своим гинекологом в консультации. Она сказала, что когда они покупали аппарат для лечения эрозий, выбирали между электроножом и радионожом. Выбрали первый. Но врач согласилась с мной, что радионож позволяет взять на анализ фрагмент эрозии, он менее травматичен, не оставляет рубцов, заживление происходит быстрее, гораздо ниже риск возникновения эндометриоза шейки матки. Я бы выбрала этот метод, если бы узнала о нём пораньше.

capitel
20.02.2008, 11:09
Сургитрон точно есть в поликлинике института Отта. Тамошние доктора его нежно любят.

happy_84
20.02.2008, 14:05
Сургитрон точно есть в поликлинике института Отта. Тамошние доктора его нежно любят.
лично вы прижигали радиоволной в отто?? и сколько это стоит в отто?

Душа-девица
20.02.2008, 15:40
Радиоволна и радионож "Сургитрон" - это разные вещи или одно и то же?

happy_84
21.02.2008, 01:45
Радиоволна и радионож "Сургитрон" - это разные вещи или одно и то же?
по-моему одно и тоже :008:

happy_84
09.03.2008, 01:56
АУ ДЕВЧЕНКИ!!! КУДА ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ??

Sangerin
09.03.2008, 12:19
Я могу рассказать о себе...
Я пошла в клинику Медведь, вот уже недели 2 назад. Сдала первые анализы, колькоскопию, онкологию, и еще что-то, не помню. Заплатили 2070 примерно.
Потом пошли в урологию, у мужа тоже взяли анализы (сперма, мазок и кровь) у него конечно очень дорого. 3800.
Потом в след. посещение я сдала кровь на хламидии, что-то около 600 руб. И ждем оставшиеся анализы еще кое-какие не пришли. Плюс мне еще надо сдать какой-то анализ во время месячных, вот во вторник поеду.
Так что уже мы отдали 6470 руб.. А еще даже дело не дошло до прижигания. Думаю сделаю электро, так как дешевле и мне гинеколог сказала, что будет наркоз, так что переживу. Во вторник могу еще раз отписаться если кому интересно.

Sangerin
09.03.2008, 12:20
Я могу рассказать о себе...
Я пошла в клинику Медведь, вот уже недели 2 назад. Сдала первые анализы, колькоскопию, онкологию, и еще что-то, не помню. Заплатили 2070 примерно.
Потом пошли в урологию, у мужа тоже взяли анализы (сперма, мазок и кровь) у него конечно очень дорого. 3800.
Потом в след. посещение я сдала кровь на хламидии, что-то около 600 руб. И ждем оставшиеся анализы еще кое-какие не пришли. Плюс мне еще надо сдать какой-то анализ во время месячных, вот во вторник поеду.
Так что уже мы отдали 6470 руб.. А еще даже дело не дошло до прижигания. Думаю сделаю электро, так как дешевле и мне гинеколог сказала, что будет наркоз, так что переживу. Во вторник могу еще раз отписаться если кому интересно.

happy_84
10.03.2008, 00:07
ДАДАДДА!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!! ДЕРЖИТЕ НАС В КУРСЕ!!! А ЧТО ЗА ЭЛЕКТРО???

Sangerin
10.03.2008, 00:12
ДАДАДДА!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!! ДЕРЖИТЕ НАС В КУРСЕ!!! А ЧТО ЗА ЭЛЕКТРО???
Ну это я так понимаю прижигание с помощью электрического тока.

happy_84
10.03.2008, 00:23
ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС К ТЕМ УЖЕ ПРИЖИГАЛ ЭРРОЗИЮ.................ВАМ ЧТО-НИБУДЬ ГОВОРИЛИ ПРО ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ В МОРЕ 2 МЕСЯЦА ???

Душа-девица
10.03.2008, 10:44
Эта история лишь укрепила моё предвзятое отношение к небольшим частным клиникам.
Ну, колькоскопия, онкология - это святое. Это делают везде в любом случае. Только в женской консультации это бесплатно.
Мужей, конечно, в консультациях не лечат и не обследуют, но я была у гинекологов по поводу эрозии в 1 Меде и Отта, нигде про мужа мне и слова не сказали.
В своей женской консультации я сделала прижигание электроножом под общим наркозом за 3850 руб. Так дорого, потому что наркоз импортный (диприван), а ещё я делала в консультации не по прописке.

Душа-девица
10.03.2008, 10:54
Мне гинеколог сказала, что я выйду из строя на месяц. Так и получилось - выделения (от свето-бежевых до кровянистых) шли с момента прижигания до следующих месячных. Мне прижгли полтора месяца назад, но всё равно побаиваюсь идти аквапарк.
Вообще, это, наверное, из-за того, чтобы не было воспалительных процессов. Воспаление (инфекция) на незажившей шейке может привести к рубцам и эндометриозу шейки матки.

happy_84
10.03.2008, 13:17
Девченки, слышала рядом с метро Елизаровская есть какой-то центр который специализируется по эррозиям ШМ....может кто что слышал?? нужно уже срочно мне этим заниматься, а куда податься не знаю....

happy_84
10.03.2008, 13:50
Током не надо, после него рубец и он рвется при след родах, при лазере и электроволнах рубца нет, шейка тянется, так что их выбирайте, я в клинике Она прижигала-очень чудно, 4 тыс стоило
подскажите! 4 тысячи вы отдали только за прижигание ...и чем конкретно вы прижигали?..а за анализы сколько вы отдали денег?

happy_84
10.03.2008, 14:22
КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАВАТЬ ПЕРЕД ПРИЖИГАНИЕМ ???????

Sangerin
10.03.2008, 22:21
Эта история лишь укрепила моё предвзятое отношение к небольшим частным клиникам.
Ну, колькоскопия, онкология - это святое. Это делают везде в любом случае. Только в женской консультации это бесплатно.
Мужей, конечно, в консультациях не лечат и не обследуют, но я была у гинекологов по поводу эрозии в 1 Меде и Отта, нигде про мужа мне и слова не сказали.
В своей женской консультации я сделала прижигание электроножом под общим наркозом за 3850 руб. Так дорого, потому что наркоз импортный (диприван), а ещё я делала в консультации не по прописке.
Нашему мужу это не менее необоходимо чем мне самой!
Я об этом поэтому без подробностей поделилась, чтоб не вдаваться в личные подробности.
Тем более что любые инфекции и эрозия- естественно тоже, не в меньшей степени находиться в организме мужа, чем в моем. Так что и его лечить тоже надо!

Nat@sha
11.03.2008, 14:13
А кому делали конизацию "сургитроном"?Мне это предстоит на днях.Сказали,что без обезболивания и наркоза,вроде на шейке у женщин нет нервных окончаний:009:.Страшно,боли боюсь!!!:001::001::001:Поделитесь впечатлениями,кому делали.Умираю от страха...:010::010::010:

oblako
11.03.2008, 15:51
Потом пошли в урологию, у мужа тоже взяли анализы quote]
Совершенно верно,моего мужа тоже направили...
[quote=happy_84;11182006]Девченки, слышала рядом с метро Елизаровская есть какой-то центр который специализируется по эррозиям ШМ....может кто что слышал?? нужно уже срочно мне этим заниматься, а куда податься не знаю....
Я там делала - довольна очень.Месяц назад.Нужны подробности - стучитесь в личку.

Sangerin
11.03.2008, 21:42
Вот вернулась из клиники сдала еще мазок на хламидии в крови не нашли теперь в мозке поищут, еще 900 рубликов отдала...

Мамука домашняя
11.03.2008, 22:09
Вот вернулась из клиники сдала еще мазок на хламидии в крови не нашли теперь в мозке поищут, еще 900 рубликов отдала...

скажите - а зачем вам так тщательно ищут хламидии?:009:
тем более - если в крови нет, то, скорее всего, и мазок не покажет.

Настенька
11.03.2008, 22:18
Что- либо делать с нормальной эктопией не надо, это уже прошлый век.У вас при кольпоскопии обнаружены какие-нить изменения эпителия? Вы еще рожать планируете?

Sangerin
11.03.2008, 22:19
скажите - а зачем вам так тщательно ищут хламидии?:009:
тем более - если в крови нет, то, скорее всего, и мазок не покажет.
А просто у мужа было наоборот, в крови нашли, а в мозке нет.

Marina&Co
12.03.2008, 00:28
Я могу рассказать о себе...
Я пошла в клинику Медведь, вот уже недели 2 назад. По эту клинику были негативные отзывы (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=213047&highlight=%CC%E5%E4%E2%E5%E4%FC)

Душа-девица
12.03.2008, 11:50
Если так тщательно ищут, значит обязательно найдут! И не только это! Даже если у Вас всё стерильно! Только время протянут и денег сдерут немеряно!

Sangerin
12.03.2008, 17:14
Если так тщательно ищут, значит обязательно найдут! И не только это! Даже если у Вас всё стерильно! Только время протянут и денег сдерут немеряно!
Я же объясняю, что я пошла лечиться у меня были воспалительные выделения, они по любому за счет какой-то инфекции воспалились, поэтому и ищут чтоб понять что за инфекция и как ее лечить, если я ее только себе вылечу, то толку никакого не будет ведь у мужа, она даже доставшись от меня, всё равно останется и после контакта я снова заражусь! Пусть лучше денег сдерут и вылечат, чем закроют как ЖК на всё глаза, или перенесут ответственность на какую-нибудь больницу! Я там 9 месяцев беременности это наблюдала.

Мамука домашняя
12.03.2008, 21:54
Я же объясняю, что я пошла лечиться у меня были воспалительные выделения, они по любому за счет какой-то инфекции воспалились, поэтому и ищут чтоб понять что за инфекция и как ее лечить, если я ее только себе вылечу, то толку никакого не будет ведь у мужа, она даже доставшись от меня, всё равно останется и после контакта я снова заражусь! Пусть лучше денег сдерут и вылечат, чем закроют как ЖК на всё глаза, или перенесут ответственность на какую-нибудь больницу! Я там 9 месяцев беременности это наблюдала.

имхо. если хламидиоз находится в пассивном состоянии, то его может показать только кровь. так мне объяснял врач.

хламидиоз равно как и герпес и прочие гадости лечить бесполезно. окончатенльно его вылечить невозможно - он или уже есть или его пока нет. так что смотрите, чтобы вас действительно на деньги не разводили, потому как лечение это безумно дорогое. мне еще в 98 году написали схему на такие бабки, что я плюнула на лечение и на эту сумму в Болгарию с мужем съездила.:065:

Sangerin
13.03.2008, 00:36
имхо. если хламидиоз находится в пассивном состоянии, то его может показать только кровь. так мне объяснял врач.

хламидиоз равно как и герпес и прочие гадости лечить бесполезно. окончатенльно его вылечить невозможно - он или уже есть или его пока нет. так что смотрите, чтобы вас действительно на деньги не разводили, потому как лечение это безумно дорогое. мне еще в 98 году написали схему на такие бабки, что я плюнула на лечение и на эту сумму в Болгарию с мужем съездила.:065:
Абалдеть, ну я надеюсь это мой последний анализ. Если что уже буду тогда идти в отказ!

Мамука домашняя
13.03.2008, 00:49
Я же объясняю, что я пошла лечиться у меня были воспалительные выделения, они по любому за счет какой-то инфекции воспалились, поэтому и ищут чтоб понять что за инфекция и как ее лечить, если я ее только себе вылечу, то толку никакого не будет ведь у мужа, она даже доставшись от меня, всё равно останется и после контакта я снова заражусь! Пусть лучше денег сдерут и вылечат, чем закроют как ЖК на всё глаза, или перенесут ответственность на какую-нибудь больницу! Я там 9 месяцев беременности это наблюдала.

а вы уверены, что это у вас действительно ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ выделения?:))
я тут тоже прибежала в ЖК с такими же воспалительными. мне посоветовали сменить трусы-стринги на "бабушкины" хлопковые, перестать пользоваться прокладками и мыться просто водой. ну, и параллельно я сдала всякие анализы. так вот пока я сдавала - я все-таки пошла накупила себе хлопковых трусов и сделала так, как сказал мне врач - и - о чудо - все прошло.:))

желаю и вам скорейшего выздоровления.:support:

пысы: кстати, в ОТТа можно сдать анализы на скрытые инфекции и заодно на чувствительность этих инфекций к определенным лекарствам, чтобы сразу назначить реальную схему лечения. потому как можно пропить курс антибиотиков, а они ни фига не помогут.

Мамука домашняя
13.03.2008, 00:51
Абалдеть, ну я надеюсь это мой последний анализ. Если что уже буду тогда идти в отказ!

ну, вы сначала их послушайте........:))
просто если надо реально будет забить хламидиоз, то назначается огромный перечень процедур, с уколами, параллельным приемом поддерживающих желудок препаратов и т.п. иначе можно посадить и печень и поджелудку....

TaШka
14.03.2008, 14:31
перестать пользоваться прокладкам .

А какой вред от пользования прокладками?

happy_84
14.03.2008, 15:18
А какой вред от пользования прокладками?
может быть аллергия на материал из которого делают прокладки:008:

Мамука домашняя
14.03.2008, 16:59
А какой вред от пользования прокладками?

ОНИ СОЗДАЮТ как бы ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ. организм не дышит.
короче, я когда их убрала - сразу почувствовала разницу.

TaШka
14.03.2008, 17:09
ОНИ СОЗДАЮТ как бы ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ. организм не дышит.
короче, я когда их убрала - сразу почувствовала разницу.

А всякие, типа дышащие, тоже фигня?
А про трусы что писали это точно, я после родов отказалась от стрингов, перешла на самы обычные трусики, в них намного удобнее и комфортнее себя чуйствую.

Мамука домашняя
14.03.2008, 17:29
А всякие, типа дышащие, тоже фигня?
А про трусы что писали это точно, я после родов отказалась от стрингов, перешла на самы обычные трусики, в них намного удобнее и комфортнее себя чуйствую.

дышащие тоже фигня. сколько раз не пробовала всякие- также некомфортно.

Душа-девица
15.03.2008, 10:15
Мне гинеколог тоже запретила пользоваться ежедневками. А ещё сказала, что я слишком большая чистюля - мыться велела пореже :))!

shocky
20.03.2008, 10:44
На самом деле любые прокладки можно носить не болеее 4 часов, если не ошибаюсь, а многие целый день с одной ходят, плюс "парниковый эффект", который способствует размножению бактерий.
А на счет родов с эрозией, которую прижгли, могу сказать, что я так рожала. Из-за этого у меня не раскрывалось "кольцо" шейки матки, на котором была эта эрозия. Пришлось врачу раскрывать шейку руками. Больно, неприятно. 2 трещинки внутри после этого пришлось зашивать.

Золнышко
20.03.2008, 13:20
Эта история лишь укрепила моё предвзятое отношение к небольшим частным клиникам.
Ну, колькоскопия, онкология - это святое. Это делают везде в любом случае. Только в женской консультации это бесплатно.


К сожалению, на деньги разводят не только в небольших частных клиниках. Мне пытались прижечь эрозию платно в консультации по месту прописки. Очень душевная докторша объяснила, что бесплатно это не делают. Когда ценник выкатили - я рассторилась и поехала прижигать к гинекологу в ВМА, который сообщил, что эрозии у меня НЕТ. Я чуть с кресла не свалилась. Ходила после этого и к другим гинекологам - больше никто ее не обнаруживает. А ведь полечили бы.

shocky
20.03.2008, 13:48
К сожалению, на деньги разводят не только в небольших частных клиниках. Мне пытались прижечь эрозию платно в консультации по месту прописки. Очень душевная докторша объяснила, что бесплатно это не делают. Когда ценник выкатили - я рассторилась и поехала прижигать к гинекологу в ВМА, который сообщил, что эрозии у меня НЕТ. Я чуть с кресла не свалилась. Ходила после этого и к другим гинекологам - больше никто ее не обнаруживает. А ведь полечили бы.
Ужас! А мне когда прижигали, девушка-гинеколог сказала, что активно лечат ее после первых родов. И прижгла!!! Мне тогда 18 было, эрозия была малюсенькая, говорят такую можно и лекарствами лечить. А я тогда и не знала, что прижечь - это и есть активное лечение. Узнала, когда уже рожала(((

happy_84
20.03.2008, 17:15
Девченки, только что из ОТТО приехала, была на первой консультации, посмотрала врач и сказала ОООООчень большая эррозия,так что оплата будет по максимуму 5 000, а вообще в ОТТО операция стоит от 2500 до 5000, во вторник 25 марта поеду на 2 прием , узнавать результаты анализов, если все в порядке, сделаю кальпоскапию и уже можно будет оперироваться!!

АлёшкаЯ
20.03.2008, 23:49
А Вы не к Юрковой пошли в Отто?

NevaReka
21.03.2008, 00:10
Всем привет! Сталкнулась с такой неприятной проблемой, как эрозия! Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить эрозию шейки матки?

Для начала хорошо бы убедиться, что эррозия действительно есть. Лет восемь назад мне тоже такой диагноз ставили и махали руками, что если немедленно не оперировать, то помру сразу. хорошо, что муж не поверил и отвел за руку к настоящему врачу. Она посмотрела и сказала, что там есть небольшая эррозия , но в пределах нормы и надо просто наблюдать. Низкий ей поклон, по сей день ни разу не вспомнила про свою "страшную" болезнь. Доктор Алихинашвили, работает сейчас в "Скандинавии". Чудо, а не доктор.

happy_84
21.03.2008, 12:05
А Вы не к Юрковой пошли в Отто?
нет, врач Захаревич:008:, ничего такая, смышленная тетка, а вообще я не первый раз в ОТТО, и все у кого я была меня устраивали полностью:020:....вы тоже лечили эррозию в ОТТО?

АлёшкаЯ
21.03.2008, 20:41
Да, полтора месяца назад. Но что-то плохо заживает у меня....

Маруся Климова
21.03.2008, 22:42
Хм, я тоже вчера была у Захаревич.. и мне тоже сказали про огромную эрозию.....

happy_84
21.03.2008, 22:44
Хм, я тоже вчера была у Захаревич.. и мне тоже сказали про огромную эрозию.....
у меня -то она точно большая, потому как уже не она первая об этом говорит....все к кому бы я не приходила на осмотр говорят одно и тоже- У ВАС ОООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЭРРОЗИЯ :(!!.....как вам вообще Захаревич? что сказала? когда прижигать? анализы взяла? когда пойдете опять? может встретимся :) там.....