PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Танюлька
09.04.2010, 10:22
а мне такие свечи прописали,а на них написано ректальные, что все равно во влагалище ставить?Чего то туплю.:009::016:
да, врач на это даже акцент сделал, что не смотреть на надпись, а вставлять куда сказано:))

papa_o
09.04.2010, 11:44
Всем доброе утро!
Как и обещала, делюсь впечатлениями от процедуры, пока все еще свежо в памяти.
Диагноз: обширная эрозия +ВПЧ онкогенного типа
Метод: ДЭГ (или проще говоря "электронож") с последующей отправкой извлеченных тканей на гистологию
Анализы: мазок на микрофлору (действителен 1 мес), мазок на онкоцитологию, гепатиты В и С, СПИД, реакция Вассермана. + выписка о результатах последней кальпоскопии (не старше 3 месяцев). Все анализы я делала бесплатно в консультации. Затем мне их по моей просьбе выдали "на руки".
Процедура заняла минут 10 (начали в 18-30). Врач очень опытная, движения уверенные:). Все объяснила, что и как я буду ощущать. Так что я быстро успокоилась, хотя перед кабинетом был мандраж жуткий. Сначала мне показали на большом мониторе что там у меня и как, и что мы будем убирать. Вот это было страшно:))). Потом обезболивание ледокаином (это оказалась самая "неприятная" часть, чувствовала легкий укол, но совершенно терпимо), потом сама процедура. Чувствовала тепло местами, но тоже вполне терпимо. Ну и все.
Правда вечером, когда наркоз отошел, сильно болел живот, как при месячных. Так что у кого маленькие дети, рекомендую на этот вечер пригласить кого-нибудь на подмогу, чтобы спокойно полежать. На утро проснулась - ничего не болит, поехала на работу. И вот пишу:)
Теперь через неделю на "обработку", и потом кажется через месяц еще раз.
Гистология будет готова через 10 дней.
Выдают памятку, в которой все расписано, что можно после процедуры, что нельзя. Ограничения примерно на месяц. Половой покой, поднятие тяжестей, солярий, сауна, бассейн и т.п.
Стоимость процедуры 5500. В стоимость входит: гитология, последующая обработка и т.п.
Вот в кратце и все.
Всем желаю крепкого здоровья!

irinaand
09.04.2010, 11:54
Всем доброе утро!
Как и обещала, делюсь впечатлениями от процедуры, пока все еще свежо в памяти.
!

А Вы где делали?

Девочки, а кто подскажет, можно ли на прижигание идти в другую клинику со всеми анализами, которые есть на руках? Просто походу мне страховая по ДМС не разрешит лечение в той клинике, где я обследуюсь

Миланда
09.04.2010, 13:28
Спасибо что разъяснили про губку:flower: представила свой ужас когда из меня посыпались бы желтые кусочки::001:

irinaand
09.04.2010, 13:49
девочки. а кто-нибудь прижигал эрозию у Хачатурян в Отто. И еще:меня как-то смутило то. что она сделала только кольпоскопию сразу отправила на прижигание. мазок на онкологию от сентября в норме. Биопсию делала год назад-было воспаление. правда по кольпоскопии давно уже как-то все не очень. но хотя бы мазок-то надо повторить. и если что-то новое появилось. то вроде на биопсию должны направить. в общем я в раздумьях....

Онкоцитологию надо бы повторить, т.к. полгода уже прошло. Странно, но обычно цито берут до прижигания.

papa_o
09.04.2010, 15:25
Я делала в "Северо-Западном лазерном центре" на пер. Ногина д. 4

санюшка
09.04.2010, 15:47
Я отстрелялась
В поликлинике РАН у Жигалова. 4 тыс рублей и 15 минут страха)))) Теперь через 10 дней на обработку и усе))))

Ольга77
09.04.2010, 23:29
да, врач на это даже акцент сделал, что не смотреть на надпись, а вставлять куда сказано:))
вот спасибо,а мне не разъяснили толком вот и ставлю не туда.:flower:

Bellucci
10.04.2010, 01:07
Спасибо что разъяснили про губку:flower: представила свой ужас когда из меня посыпались бы желтые кусочки::001:

:)) Из меня вообще целая вывалилась :005:

Bellucci
10.04.2010, 01:26
Меня предупреждали, что после прижигания будут выделения и неприятный запах. Но это же просто жесть :001:. С этим можно как-то бороться? И когда это всё закончится? Невозможно просто уже это терпеть!

oblako
10.04.2010, 11:08
Меня предупреждали, что после прижигания будут выделения и неприятный запах. Но это же просто жесть :001:. С этим можно как-то бороться? И когда это всё закончится? Невозможно просто уже это терпеть!

Мне кажется - всё ну очень индивидуально. У меня не было никакого запаха и чуть помазало один день. Правда,я уже второй раз прижигала.У каждого свои особенности организма.Не переживайте.:flower:

Alyssa23
10.04.2010, 12:18
Меня предупреждали, что после прижигания будут выделения и неприятный запах. Но это же просто жесть :001:. С этим можно как-то бороться? И когда это всё закончится? Невозможно просто уже это терпеть!


у меня вот уже 8-ой день "льёт как из ведра" прозрачная жидкость,как вода,и запах-мама не горюй=((((
в понедельник на приём,узнаю нормально ли это

Bellucci
10.04.2010, 15:50
у меня вот уже 8-ой день "льёт как из ведра" прозрачная жидкость,как вода,и запах-мама не горюй=((((
в понедельник на приём,узнаю нормально ли это

У меня тоже самое, только жидкость не прозрачная. Говорят, что это нормально. Только когда всё это закончится...?

Чери
10.04.2010, 16:44
У меня тоже самое, только жидкость не прозрачная. Говорят, что это нормально. Только когда всё это закончится...?

Да-да! Меня так врач сразу предупредил, что процедура прижигания - это вообще самое приятное из того, что предстоит :046:
Если очень досаждает запах, можно подмываться слабым раствором марганцовки, он и дезинфицирует и дезодорирует :ded:
А ЭТО закончится день на 12-14й, выделения пойдут кровянистые, не такие обильные и жидкие, потом начнет отходить струп сгустками, а потом только-только все затихнет, начнется менструация, так что запаситесь терпением и прокладками! :flower:
Все будет хорошо!

Bellucci
10.04.2010, 16:56
Да-да! Меня так врач сразу предупредил, что процедура прижигания - это вообще самое приятное из того, что предстоит :046:
Если очень досаждает запах, можно подмываться слабым раствором марганцовки, он и дезинфицирует и дезодорирует :ded:
А ЭТО закончится день на 12-14й, выделения пойдут кровянистые, не такие жидкие, потом начнет отходить струп сгустками, а потом только-только все затихнет, начнется менструация,
так что запаситесь терпением и прокладками! :flower:
Все будет хорошо!

:010: Мда... Буду ждать и терпеть. Больше всё равно ничего не остаётся :(

Пойду марганцовочку разведу :))

Чери
10.04.2010, 17:00
И кстати, мне с 10го дня после прижигания назначали свечи Депантол (комбинированный препарат для местного применения в гинекологии, оказывающий регенерирующее, противомикробное, метаболическое действие для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктивных методов лечения (в т.ч. диатермокоагуляция, криодеструкция, лазеродеструкция) - так сразу изменился характер выделений в лучшую сторону :073:

Bellucci
10.04.2010, 17:15
И кстати, мне с 10го дня после прижигания назначали свечи Депантол (комбинированный препарат для местного применения в гинекологии, оказывающий регенерирующее, противомикробное, метаболическое действие для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктивных методов лечения (в т.ч. диатермокоагуляция, криодеструкция, лазеродеструкция) - так сразу изменился характер выделений в лучшую сторону :073:

Вам назначили их сразу после прижигания или после обработки?
Я была уже на одной обработке и мне ничего не сказали.

Чери
10.04.2010, 17:27
Сразу после прижигания, когда давала рекомендации на период восстановления
Назначили Аскорутин 2 недели по 1 таб*3 раза в день (ну это для сосудов и капилляров на шейке, понятно)
и вот эти свечи влагалищные "Депантол" на ночь по 1 шт. 10 дней начиная с 10 дня после прижигания ( это для лучшего заживления) - и, кстати, он хоть и в том числе противомикробный препарат, но не антибиотик, то есть микрофлору влагалища не портит!
А на обработки я тоже ходила, мазали марганцовочкой..

SvetlankaR
11.04.2010, 20:49
Девочки может быть кому нибудь пригодится.
Я много лет прожила с эрозией, не прижигали так как я не рожала и врачи надеялись, что рожу.
Вылечили мне эрозию в гомеопатической поликлиннике на Пражской.
Что и как я уже и не вспомню, помню мази.
Но факт, что без всяких прижиганий.
И подруге моей там вылечили эрозию.
Врач Бурова.

Кошка на дереве)))
11.04.2010, 22:03
Меня предупреждали, что после прижигания будут выделения и неприятный запах. Но это же просто жесть :001:. С этим можно как-то бороться? И когда это всё закончится? Невозможно просто уже это терпеть!

У меня такая же жесть продолжалась три дня,надо перетерпеть,я тоже вешалась:))

Миланда
11.04.2010, 22:20
Девочки может быть кому нибудь пригодится.
Я много лет прожила с эрозией, не прижигали так как я не рожала и врачи надеялись, что рожу.
Вылечили мне эрозию в гомеопатической поликлиннике на Пражской.
Что и как я уже и не вспомню, помню мази.
Но факт, что без всяких прижиганий.
И подруге моей там вылечили эрозию.
Врач Бурова.
Без прижиганий можно вылечить эрозию если она совсем небольшая и если цитология в норме и ВПЧ не обнаружен .
Девочки не затягивайте пожалуйста с прижиганием:flower: особенно те кто рожал чтобы в дальнейшем не было проблем Не так это и больно ;) терпимо я сделала ДЭК ( у меня обширная эрозия после родов) без наркоза.

санюшка
11.04.2010, 22:26
У меня такая же жесть продолжалась три дня,надо перетерпеть,я тоже вешалась:))

а у меня чей-то ничего такого нет....первый день кровило слегка....сегодня уже третий...только водянистые выделения. вроде не пахнет сильно:016: Может я какая-то не нормальная?:))

Оксана
11.04.2010, 22:29
Нормальная-нормальная:)), у меня так же было .. и тоже у Жигалова:023:

Gre4ano4ka
11.04.2010, 22:34
Миланда, а что за мази то? а то у меня тоже эрозия небольшая. меньше 1 кв.см.

Ольга77
11.04.2010, 22:34
У меня выделения только первый день были ну и на второй чуть и все потом тишина,запаха неприятного не было.

санюшка
12.04.2010, 10:47
Нормальная-нормальная:)), у меня так же было .. и тоже у Жигалова:023:

У меня выделения только первый день были ну и на второй чуть и все потом тишина,запаха неприятного не было.
Спасибо, девы, успокоили....а то я читаю из-за угла:)) и думаю, что я :016:

irinaand
12.04.2010, 10:53
Девочки, а может кто знает в какие дни и часы Жигалов принимает. Чует мое сердце, что придется к нему идти всё таки.

цветенок
12.04.2010, 11:34
девочки, объясните плиз.. "особо одаренным" - у меня эрозия (лет 7 не меньше), раньше-просто ее наблюдала, 4 года назад родила сейчас пока беременность не планирую, сходила к гинекологу - сдала анализы, сделала калькоскопию - доктор (по началу мне очень понравилась, но мало что объясняет :-( )) назначила ДЭК, я пришла к ней еще раз с желанием сделать лазер, ну или хотя бы азот, она только наругалась - сказала, что свое мнение она сказала, а там пусть "у меня голова болит" и хоть прижигаю - хоть нет и чем сама хочу. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? (ДЭК делать страшно, да и не хочу я рубца на "тельце" :-((( ) Помогите! Вразумите!!!!

мама Темыча
12.04.2010, 11:35
Прием Жигалова
пн,чт 9-14
вт,ср,пт 14-19 т. 553-36-26

Alyssa23
12.04.2010, 13:31
сходила сегодня на контрольный осмотр к Жигалову после лазера
сегодня 10-й день
Сказал,что струп уже отошёл,хотя должен позже отходить и всё почти зажило=))))
кстати спросила про выделения как это должно быть,сказал,что выделения быть ДОЛЖНЫ,и причём обильные,но не кровянистые

Bellucci
12.04.2010, 15:40
Девочки, у меня сегодня 12-ый день после прижигания. Начались кроянистые выделения, обильные, со сгустками. Это нормально? Или опять к врачу бежать?

Solodka
12.04.2010, 17:40
Девочки, у меня сегодня 12-ый день после прижигания. Начались кроянистые выделения, обильные, со сгустками. Это нормально? Или опять к врачу бежать?

Это нормально. Отходит струп.

Bellucci
12.04.2010, 17:42
Это нормально. Отходит струп.

УФФФ, успокоили. :flower:

Миланда
12.04.2010, 17:43
Миланда, а что за мази то? а то у меня тоже эрозия небольшая. меньше 1 кв.см.
Я про мази не писала :008: Я бы Вам советовала лазером прижечь :005:не доверяю я мазям только предварительно сдать на ВПЧ если найдут то лазером нельзя.

Миланда
12.04.2010, 17:47
девочки, объясните плиз.. "особо одаренным" - у меня эрозия (лет 7 не меньше), раньше-просто ее наблюдала, 4 года назад родила сейчас пока беременность не планирую, сходила к гинекологу - сдала анализы, сделала калькоскопию - доктор (по началу мне очень понравилась, но мало что объясняет :-( )) назначила ДЭК, я пришла к ней еще раз с желанием сделать лазер, ну или хотя бы азот, она только наругалась - сказала, что свое мнение она сказала, а там пусть "у меня голова болит" и хоть прижигаю - хоть нет и чем сама хочу. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? (ДЭК делать страшно, да и не хочу я рубца на "тельце" :-((( ) Помогите! Вразумите!!!!
Я бы сходила на консультацию к другому гинекологу с результами колькоскопии не все эрозии лазер к сожалению может убрать:(
Я тоже не хотела ДЭК но сказали очень обширная эрозия консультировалась еще в одной клинике только к но ничего сделала больновато без наркоза делала зато никакого отходняка

Sancha
13.04.2010, 01:00
Сегодня сходила к Скуматовой, это эндокринолог в нашей жк, она сказала все-таки прижигать. Но поскольку на биопсии ничего страшного не нашли, то в принципе она сказала что я могу родить, и прижигать уже после родов, но она бы прижгла до.
Как думаете, девочки. Как поступить? Прижигать будут радиоволной.

irinaand
13.04.2010, 09:22
Сегодня сходила к Скуматовой, это эндокринолог в нашей жк, она сказала все-таки прижигать. Но поскольку на биопсии ничего страшного не нашли, то в принципе она сказала что я могу родить, и прижигать уже после родов, но она бы прижгла до.
Как думаете, девочки. Как поступить? Прижигать будут радиоволной.

Если радиоволна, то побыстрее рожать и прижигать :) Радиоволна - это не совсем щадящий способоб.

irinaand
13.04.2010, 11:03
Девочки, а кто в курсе - если есть ВПЧ - на моря-окИЯны можно ехать?

Sancha
13.04.2010, 11:05
Если радиоволна, то побыстрее рожать и прижигать :) Радиоволна - это не совсем щадящий способоб.

А я думала, что рубца не остается...Эхх
Спасибо за совет.

Felicia
13.04.2010, 11:55
Девочки, а кто в курсе - если есть ВПЧ - на моря-окИЯны можно ехать?

а кто сказал, что нельзя?

Топинамбур
13.04.2010, 12:09
Если радиоволна, то побыстрее рожать и прижигать :) Радиоволна - это не совсем щадящий способоб.
Почему не щадящий?
Как мне говорили, как раз после нее шейка без рубцов заживает и рожать можно сколько угодно :)

Felicia
13.04.2010, 12:11
Почему не щадящий?
Как мне говорили, как раз после нее шейка без рубцов заживает и рожать можно сколько угодно :)

и мне так же говорили...

irinaand
13.04.2010, 12:36
а кто сказал, что нельзя?

Да я уже начинают мнить всё что не попадя. Плавать-то можно, а вот загорать можно ли? Хотя бы под навесом?

Про радиоволну ушла опять читать (может я перепутала с радионожом). :009:

Прочитала - действительно радиоволна должна не осталять рубцов.
Фсё, заказнчиваю чтение теории.

Felicia
13.04.2010, 12:49
Да я уже начинают мнить всё что не попадя. Плавать-то можно, а вот загорать можно ли? Хотя бы под навесом?

Про радиоволну ушла опять читать (может я перепутала с радионожом). :009:

Прочитала - действительно радиоволна должна не осталять рубцов.
Фсё, заказнчиваю чтение теории.

мне онколог разрешил даже в солярий ходить, не то что под навесом загорать.

irinaand
13.04.2010, 12:56
мне онколог разрешил даже в солярий ходить, не то что под навесом загорать.

Ну у Вас же вроде всё лечение позади. А если еще до лечения? Диагноза у меня окончательного так и нет

Felicia
13.04.2010, 12:58
Ну у Вас же вроде всё лечение позади. А если еще до лечения? Диагноза у меня окончательного так и нет

мне кажется можно) но Вы лучше у врача своего спросите...

Sancha
13.04.2010, 13:52
Девочки, а еще мне назначили в качестве подготовки перед прижиганием свечи галавит и таблетки изоприназин. Свечи стоят немеренно....
Кому-то назначали тоже самое?

irinaand
13.04.2010, 13:54
Девочки, а еще мне назначили в качестве подготовки перед прижиганием свечи галавит и таблетки изоприназин. Свечи стоят немеренно....
Кому-то назначали тоже самое?

Свечи некоторым и побюджетнее выписывают - гексикон, тержинан.
Попробуйте поисакть аналог галавину. Про таблетки не знаю.

Танюлька
13.04.2010, 14:40
Почему не щадящий?
Как мне говорили, как раз после нее шейка без рубцов заживает и рожать можно сколько угодно :)
мне врач сказал что радионож и радиоволна это одно и тоже, только разных фирма аппараты. Просто типа радиоволна кажется не так сташко как нож:)) А принцип тот же самый, отсекают кусочек шейки. Я так поняла что самый щадящий метод все таки лазер. Только не в каждом случае его можно применять

irinaand
13.04.2010, 15:16
мне врач сказал что радионож и радиоволна это одно и тоже, только разных фирма аппараты. Просто типа радиоволна кажется не так сташко как нож:)) А принцип тот же самый, отсекают кусочек шейки. Я так поняла что самый щадящий метод все таки лазер. Только не в каждом случае его можно применять

Значит я читала про радиоволну (последний раз) аппаратом Сургидрон

Джонни Инглиш
13.04.2010, 17:14
Девочки, а кто в курсе - если есть ВПЧ - на моря-окИЯны можно ехать?

Можно, почему нельзя то?
Вы что, всерьез думаете что все кто является носителем вкурсе своего недуга?
Я вас уверяю, добрая половина вообще не знает что это такое даже((

irinaand
13.04.2010, 17:55
Можно, почему нельзя то?
Вы что, всерьез думаете что все кто является носителем вкурсе своего недуга?
Я вас уверяю, добрая половина вообще не знает что это такое даже((

Но а если человек осведемлен, то надо ли предпринимать меры безопасности? Читала, что в солярии низя.

Джонни Инглиш
13.04.2010, 18:01
Но а если человек осведемлен, то надо ли предпринимать меры безопасности? Читала, что в солярии низя.


А как вы на улицу будете выходить? тоже ведь солнце))
Может при определенных видах (онкогенных) и не рекомендуется специально валяться на солнышке.. Ну так впринципе и здоровому то человеку не рекомендуется..

Ни каких ограничений мне доктор не ставил..

Felicia
13.04.2010, 18:04
А как вы на улицу будете выходить? тоже ведь солнце))
Может при определенных видах (онкогенных) и не рекомендуется специально валяться на солнышке.. Ну так впринципе и здоровому то человеку не рекомендуется..

Ни каких ограничений мне доктор не ставил..
+1
Если учесть, что ВПЧ в принципе не лечится... У меня высокоонкогенный тип и мне онколог разрешил ходить в солярий.

irinaand
14.04.2010, 10:39
+1
Если учесть, что ВПЧ в принципе не лечится... У меня высокоонкогенный тип и мне онколог разрешил ходить в солярий.

Спасибо, Вы меня успокоили (а то я уже путевки забронировала)

Миланда
18.04.2010, 16:19
Делала ДЭК неделю назад в этот четверг была на приеме у врача сказали что все нормально . А в пятницу у меня начались выделения как при месячных довольно обильно ежедневок уже не хватает. Начинаю паниковать нормально это или нет???
Поделитесь у кого нибудь были через неделю после прижигания обильное кровотечение ?? Чем лечились??

Sancha
18.04.2010, 19:37
Девочки, посоветуйте, к кому можно пойти со своими анализами, кальпоскопией и биопсией за консультацией? В Отто вроде со своими не принимают...

McLaren
18.04.2010, 19:51
В центр на пер Ногина можно со своей кольпоскопией, по поводу остального не знаю.Наверное, стоит туда позвонить и узнать)

Irinka KB
18.04.2010, 22:00
Девочки, посоветуйте, к кому можно пойти со своими анализами, кальпоскопией и биопсией за консультацией? В Отто вроде со своими не принимают...
В Отта со своими принимают. Во всяком случае, Орлова точно принимает.

irinaand
19.04.2010, 09:39
Девочки, посоветуйте, к кому можно пойти со своими анализами, кальпоскопией и биопсией за консультацией? В Отто вроде со своими не принимают...

Напишите потом, куда Вы сходили. Я склоняюсь на поход к Жигалову.

Sancha
19.04.2010, 12:20
В центр на пер Ногина можно со своей кольпоскопией, по поводу остального не знаю.Наверное, стоит туда позвонить и узнать)

В Отта со своими принимают. Во всяком случае, Орлова точно принимает.

Спасибо, девочки. Схожу к Орловой. Тем более что записывалась уже, но не пошла из за М...

Напишите потом, куда Вы сходили. Я склоняюсь на поход к Жигалову.

Да, конечно, напишу.

Hemul
19.04.2010, 14:30
Была на приеме у генеколога. Делала калькоскопию. Сказали обширная очень придется вырезать. Это как? Я тут смотрю все прижигают или лазером. А вырезать это совсем :001: Сыну сейчас 6 лет. Эрозия с 18 лет. Но всегда все было более менее. Спросила собираюсь ли рожать второго, я говорю да. Тогда желательно в этом - следующем году, а дальше ждать нельзя :005: (А мы планировали следущим летом и то...) Объясните для тех кто в танке.... Онкологии сказали нет, хотя ничего не выщипывали (забыла как эта процедура называется)

А ребенка с большой эрозией заводить не опасно?

Джонни Инглиш
19.04.2010, 15:30
хух(((
ну, видимо просто метод удаления вам предложили хирургический. после него к сожалению остаются рубцы, которые могут препятствовать раскрытию шейки матки в родах. по этому видимо и поторопили.
ребенка с большой эрозией заводить не опасно, но и не безопасно...как получится короче. сама по себе эрозия это как губка для инфекций..

Stervissimo
19.04.2010, 15:53
У меня большая эрозия сильно кровоточила во втором триместре и в родах шейка сильно из-за нее порвалась...
Только вот не поняла, какой именно метод Вам предложили...Именно хирургический сейчас уже, вроде, не практикуется из-за своей травматичности. А если это конизация методом ДЭК, то после нее можно рожать, могут быть проблемы с раскрытием, но родить сможете.
Посоветуйтесь с разными врачами. Могу с Вами координатами своего поделиться у нее и по онкологии специализация имеется и в роддоме она работала, т.е опыт в данном вопросе имеет с обоих ракурсов.
ЗЫ. Мне сделали конизацию в марте 2009 - беременнеть уже разрешили.

Hemul
19.04.2010, 23:31
У меня большая эрозия сильно кровоточила во втором триместре и в родах шейка сильно из-за нее порвалась...
Только вот не поняла, какой именно метод Вам предложили...Именно хирургический сейчас уже, вроде, не практикуется из-за своей травматичности. А если это конизация методом ДЭК, то после нее можно рожать, могут быть проблемы с раскрытием, но родить сможете.
Посоветуйтесь с разными врачами. Могу с Вами координатами своего поделиться у нее и по онкологии специализация имеется и в роддоме она работала, т.е опыт в данном вопросе имеет с обоих ракурсов.
ЗЫ. Мне сделали конизацию в марте 2009 - беременнеть уже разрешили.

ДА, киньте пожалуйста координаты в личку.
У меня вобще похоже проблема, матка была сильно разорвана еще при первых родах, зашили не совсем удачно, боролись за жизнь:( Вердикт генеколога - сильно деформирована, большое расширение вен, да еще и эрозия, тоже не маленькая:( Мы хотим второго ребенка, но после первых родов муж панически напуган, говорит что я дороже...А тут еще торопят, тяжело принемать взвешенное решение.

конизация методом ДЭК - что это? Впринципе я думаю что то такое и предлагали, просто сказали, что прижигание уже не мой вариант:(

irinaand
21.04.2010, 09:18
Девочки, я в ваши ряды:flower:
Как же себя перебороть и пойти???
уже решила для себя, что прижгу до родов, т к каждый поход к гинеколгу-это вот такая вот паника:001::001::001:

Очень легко заставить пойти - почитайте тут девочек, которым делали конизацию (или как там правильно пишется) и задумайтесь, а оно Вам надо, если Вы еще собираетесь рожать. Уж лучше сейчас и лазер, чем потом и хирургически.

Дамо4ка
21.04.2010, 22:59
Всем привет! Я тоже со своей проблемой. С эрозией хожу даже не знаю, сколько лет, лет 18 назад ее у меня узрели, сказали, врожденная, беспокоиться не надо, надо родить, потом пройдет. До родов смотрели несколько гинекологов, все одно и то же говорили. Родила 10 лет назад, эрозия никуда не делась, через некоторое время прижгли током в Данае. На повторном осмотре сказали - все в порядке, живи спокойно. 3 года назад вдруг обнаружилась страшная эрозия опять, во всю шейку, отправили на лазер на Ногина. Взяли цитологию - все в порядке, биопсию не брали. Прижигали 3 раза, никак не хотела заживать, после 3-го раза сказали опять - все в порядке, живи спокойно. Жила. Недавно стало ни с того, ни с сего кровить, гинеколог посмотрела, пришла в ужас, эрозия опять во всю шейку. Сказала, сделали в прошлый раз просто ужасно, причем у меня ВПЧ, мол, на этом фоне вообще нельзя было делать лазер. Биопсия показала кондилому, гиперплазию (еще бы знать, чем от дисплазии отличается...), койлоциты, какой-то гнойно-продуктивный цервицит... При этом цитология нормальная, никаких инфекций по всем анализам не найдено, но лейкоциты очень повышены. Короче, не знают, что со мной делать, назначили убойное лечение вирусной инфекции (чтоб ВПЧ забить), и потом будут делать радиоволну. Причем на мой вопрос - а не вернется ли это все опять? - ответили, никакой гарантии теперь никто не даст, потому как со мной вообще не понятно, что делать, все запущено. Сижу вся в ужасе...

irinaand
22.04.2010, 09:05
Всем привет! Я тоже со своей проблемой. С эрозией хожу даже не знаю, сколько лет, лет 18 назад ее у меня узрели, сказали, врожденная, беспокоиться не надо, надо родить, потом пройдет. До родов смотрели несколько гинекологов, все одно и то же говорили. Родила 10 лет назад, эрозия никуда не делась, через некоторое время прижгли током в Данае. На повторном осмотре сказали - все в порядке, живи спокойно. 3 года назад вдруг обнаружилась страшная эрозия опять, во всю шейку, отправили на лазер на Ногина. Взяли цитологию - все в порядке, биопсию не брали. Прижигали 3 раза, никак не хотела заживать, после 3-го раза сказали опять - все в порядке, живи спокойно. Жила. Недавно стало ни с того, ни с сего кровить, гинеколог посмотрела, пришла в ужас, эрозия опять во всю шейку. Сказала, сделали в прошлый раз просто ужасно, причем у меня ВПЧ, мол, на этом фоне вообще нельзя было делать лазер. Биопсия показала кондилому, гиперплазию (еще бы знать, чем от дисплазии отличается...), койлоциты, какой-то гнойно-продуктивный цервицит... При этом цитология нормальная, никаких инфекций по всем анализам не найдено, но лейкоциты очень повышены. Короче, не знают, что со мной делать, назначили убойное лечение вирусной инфекции (чтоб ВПЧ забить), и потом будут делать радиоволну. Причем на мой вопрос - а не вернется ли это все опять? - ответили, никакой гарантии теперь никто не даст, потому как со мной вообще не понятно, что делать, все запущено. Сижу вся в ужасе...

про лечение ВПЧ - всё сомнительно. Поищите здесь ссылку на супер статью про ВПЧ.
Да, действительно при наличии ВПЧ никто не даст гарантии, что не вернется всё, хотя кто его знает. Радиоволна - это уже более жесткий метод избавления от эрозии. Его рекомендуют при обширной и наличии ВПЧ.

Джонни Инглиш
22.04.2010, 10:33
Да и без ВПЧ нет гарантии что эрозия не вернется((( ее впринципе не существует.

Дамо4ка
22.04.2010, 10:53
про лечение ВПЧ - всё сомнительно. Поищите здесь ссылку на супер статью про ВПЧ.
.

Да понятно, что ВПЧ не вылечить, но у меня сильное гнойное воспаление на его фоне идет, надо как-то, видимо, в порядок привести шейку, чтоб можно было эрозию убирать.
Я вот думаю, что надо, наверно, после антивирусных всяких таблеток и уколов мне сходить не просто к гинекологу, а к гинекологу-онкологу, или спецу по патологиям шм, да? Чтоб саму радиоволну хороший специалист делал. Я-то этой гинекологиней довольна, у которой сейчас лечусь, но ведь у нее более широкая практика... Читала на ЛВ про супер-спеца Мамлееву Гузель, не поделитесь, кто был у нее? Очень уже хочется сделать так, чтоб потом у меня не спрашивали с ужасом "Кто вам это делал?!"

Даффна
24.04.2010, 01:51
Люди, объясните новичку: лазер - это просто и небольно (при небольшой эрозии),
а радиоволна - это хирургия и общий наркоз (при сильной эрозии),
ДА?

irinaand
24.04.2010, 11:00
Люди, объясните новичку: лазер - это просто и небольно (при небольшой эрозии),
а радиоволна - это хирургия и общий наркоз (при сильной эрозии),
ДА?

Типа того.

Дамо4ка
24.04.2010, 15:46
Вроде, я здесь читала, что не всегда радиоволна - это общий наркоз. Даже при большой эрозии. У своего врача не спросила еще, не хотелось бы общего, конечно...

Джонни Инглиш
24.04.2010, 16:32
Вроде это только на березовой или где там ...в онколожке делают под общим...в консультации бонально такого не будет..

Stervissimo
25.04.2010, 13:05
В Песочном под общим делали всем.
Мой гинеколог (не в консультации), если б мне не пришлось обращаться к онкологам, сделала бы под местным. По ее словам, общий там не нужен, но по желанию пациентки возможен.

Хома Хомич
25.04.2010, 19:17
Люди, объясните новичку: лазер - это просто и небольно (при небольшой эрозии),
а радиоволна - это хирургия и общий наркоз (при сильной эрозии),
ДА?

радиоволна - это просто и небольно

Julia K.
28.04.2010, 10:39
Девочки, всю тему не осилю.. вчера нашли эрозию (роды были 2 мес назад, ничего не беспокоило).. будем убирать лазером.. скажите, пока не убрали и потом, когда уберут, можно будет ходить в баню?! У врача забыла спросить..

Танюлька
28.04.2010, 10:48
Девочки, всю тему не осилю.. вчера нашли эрозию (роды были 2 мес назад, ничего не беспокоило).. будем убирать лазером.. скажите, пока не убрали и потом, когда уберут, можно будет ходить в баню?! У врача забыла спросить..
кода уберут 2 недели нельзя ходить в баню, бассейн и физ. нагрузки нельзя

Valerie
28.04.2010, 13:03
радиоволна - это просто и небольно
ощущения все же варьируются от "неприятно" до "больно", хотя понятно, конечно, что чувствительность у нас всех разная.

Julia K.
28.04.2010, 17:44
кода уберут 2 недели нельзя ходить в баню, бассейн и физ. нагрузки нельзя

А пока не убрали?

Танюлька
28.04.2010, 18:49
А пока не убрали?
ну мне никаких ограничений не делали до убирания. А разве должны быть? если Вам не делали никакие процедуры запрещающие поход в баню, то можно. Почему нет?

smeyashka
02.05.2010, 16:17
А кто-нибудь убирал в 22 ЖК (платно, лазером)? Мне гинеколог туда предлагает, и мне это удобно, так как все анализы в нашей ЖК сдавать.

Танюлька
03.05.2010, 12:04
А кто-нибудь убирал в 22 ЖК (платно, лазером)? Мне гинеколог туда предлагает, и мне это удобно, так как все анализы в нашей ЖК сдавать.
я в ЖК 22 на Орбели делала. Врач там хороший. У них там кабинет патологии шейки матки есть, все платно, само собой.

smeyashka
04.05.2010, 13:25
я в ЖК 22 на Орбели делала. Врач там хороший. У них там кабинет патологии шейки матки есть, все платно, само собой.

Спасибо :flower:

- Katrin -
04.05.2010, 13:40
Подскажите плиз, в поликлинике при РАН на Тореза - у них там что, гинекологическое отделение? Или вся поликлиника такого профиля?

санюшка
04.05.2010, 13:41
Подскажите плиз, в поликлинике при РАН на Тореза - у них там что, гинекологическое отделение? Или вся поликлиника такого профиля?

только отделение

Julia K.
05.05.2010, 23:11
Скажите, вот дала мне врач талончик на оплату кольпоскопии (600р) - это значит, что будет только осмотр и все, да?
А лазером в другой раз (и за другие деньги)?
Или 600р - это и осмотр,и лазер?

мама Темыча
05.05.2010, 23:34
Нет, 600 это осмотр, а на основании кольпоскопии вам скажут, что вам нужно делать- лазер или что то другое.Лазер в РАН вроде стоит 4500, возможно ошибаюсь.

Aurika
06.05.2010, 19:43
девочки, может посоветуете что-нибудь,замучилась совсем((( У меня врожденная эрозия.ЕЕ нааблюдали,потом я родила 5лет назад, эрозию лечили солклсерилом,но через некоторое время врач сказала что оч.маленькая эрозия осталась и что надо убрать воспаление и возможно она сама уйдет. Но воспаление мне вылечить не удается, врач выписывает разные схемы,но через некоторое время опять показывают анализы повышенные лейкоциты,и эта проблема у меня уже лет 10-повышенный лейкоциты,я пролечиваюсь и все равно через некоторое время они повышенны что значит воспаление,даже когда после лечения у меня не было полового партнера, но скрытых инфекций не нашли(в двух клиниках) Подскажите как можно вылечить эрозию если лейкоциты повышенны(я уже не верю что так легко смогу от них избавиться,врач сказала надо иммунитет повышать,но это оч долго а эрозию хочется уже вылечит сейчас и стоит ли заниматься лечением сейчас если я планирую в ближайший год беременность?

irinaand
06.05.2010, 20:07
девочки, может посоветуете что-нибудь,замучилась совсем((( У меня врожденная эрозия.ЕЕ нааблюдали,потом я родила 5лет назад, эрозию лечили солклсерилом,но через некоторое время врач сказала что оч.маленькая эрозия осталась и что надо убрать воспаление и возможно она сама уйдет. Но воспаление мне вылечить не удается, врач выписывает разные схемы,но через некоторое время опять показывают анализы повышенные лейкоциты,и эта проблема у меня уже лет 10-повышенный лейкоциты,я пролечиваюсь и все равно через некоторое время они повышенны что значит воспаление,даже когда после лечения у меня не было полового партнера, но скрытых инфекций не нашли(в двух клиниках) Подскажите как можно вылечить эрозию если лейкоциты повышенны(я уже не верю что так легко смогу от них избавиться,врач сказала надо иммунитет повышать,но это оч долго а эрозию хочется уже вылечит сейчас и стоит ли заниматься лечением сейчас если я планирую в ближайший год беременность?

А ВПЧ нет? Если нет, то лазер скорее всего Вам поможет.

Katunka
06.05.2010, 20:14
А мне сегодня сказали, что лазер нельзя делать:(( Что после 30 лучше делать прижигание коагулятором (по моему так называется), что это надежнее.
Сдала все анализы, ждем результаты...как то страшно ждать анализ на онкологию:010:...
И еще сказали, что все таки перед прижиганием лучше родить:065:, если собираемся....видно не все так страшно, как я думала, ведь у меня эрозии уже 7 лет:043:

irinaand
06.05.2010, 20:18
А мне сегодня сказали, что лазер нельзя делать:(( Что после 30 лучше делать прижигание коагулятором (по моему так называется), что это надежнее.
Сдала все анализы, ждем результаты...как то страшно ждать анализ на онкологию:010:...
И еще сказали, что все таки перед прижиганием лучше родить:065:, если собираемся....видно не все так страшно, как я думала, ведь у меня эрозии уже 7 лет:043:

После того, что Вам посоветовали, есть риск для следующих родов и беременности :(
У меня девочке в 30 делали лазер, и все ок (ттт)

Katunka
06.05.2010, 20:25
После того, что Вам посоветовали, есть риск для следующих родов и беременности :(
У меня девочке в 30 делали лазер, и все ок (ттт)
Так мне и посоветовали рожать сейчас или уже не рожать и прижигать.

irinaand
06.05.2010, 20:30
Так мне и посоветовали рожать сейчас или уже не рожать и прижигать.

Ну ни разу не слышала, что после 30 - лазером низя.
Может кто еще что скажет.

Кстати, если у Вас анализы на цито (или боипсию) не найддут ничего плохого - год еще продержитесь - рожайте и сразу на прижигание хоть чем ;), а лучше лазером.

***Бабочка***
06.05.2010, 22:01
Током не соглашайтесь прижигать никогда, я имела неосторожность довериться врачу и прижечь эрозию электро ножом, теперь имею эндометриоз и проблемы с возможностью заБ :( придется делать лапароскопию со всем вытекающим лечением...:005:

Кошаня
06.05.2010, 22:18
Током не соглашайтесь прижигать никогда, я имела неосторожность довериться врачу и прижечь эрозию электро ножом, теперь имею эндометриоз и проблемы с возможностью заБ :( придется делать лапароскопию со всем вытекающим лечением...:005:
Не пугайте народ......те проблемы, которые есть у Вас, совершенно необязательно будут у других. Я прижигала током, никакого эндометриоза (а после этого прошло уже 15 лет) нет и в помине. Вот насчет беременности не скажу, т.к. к моменту процедуры у меня было уже двое детей, больше рожать я не планировала, поэтому предохранялась.

Katunka
06.05.2010, 22:39
Током не соглашайтесь прижигать никогда, я имела неосторожность довериться врачу и прижечь эрозию электро ножом, теперь имею эндометриоз и проблемы с возможностью заБ :( придется делать лапароскопию со всем вытекающим лечением...:005:


Не пугайте народ......те проблемы, которые есть у Вас, совершенно необязательно будут у других. Я прижигала током, никакого эндометриоза (а после этого прошло уже 15 лет) нет и в помине. Вот насчет беременности не скажу, т.к. к моменту процедуры у меня было уже двое детей, больше рожать я не планировала, поэтому предохранялась.

По моему все индивидуально...
у меня уже есть двое детей, просто муж планирует третьего, вот и дали время подумать, прижигать или рожать)

РеДиСиНка
07.05.2010, 00:21
Люди, кто недавно делал конизацию ШМ?
Сколько это хоть приблизительно должно стоить? Где делали? Довольны ли?

Malenkay_Katenka
07.05.2010, 10:18
Так мне и посоветовали рожать сейчас или уже не рожать и прижигать.

а вот скажите мне темной, если собираешься еще рожать,то лучше вообще не прижигать эрозию никак? или лучше таки сейчас прижешь,если рожать скажем через 5-6- лет надумаешь?
я как т в недоумении,врач сказал,что если не собираюсь рожать,но прижечь. ну а если я сейчас не собираюсь,а потмо соберусь,так и не поняла что делать?:009:
эрозия врожденная у меня,родила 2г назад,вот тут все проверила,все анализы Гуд,но эрозия никуда не делась

Танюлька
07.05.2010, 11:12
а вот скажите мне темной, если собираешься еще рожать,то лучше вообще не прижигать эрозию никак? или лучше таки сейчас прижешь,если рожать скажем через 5-6- лет надумаешь?
я как т в недоумении,врач сказал,что если не собираюсь рожать,но прижечь. ну а если я сейчас не собираюсь,а потмо соберусь,так и не поняла что делать?:009:
эрозия врожденная у меня,родила 2г назад,вот тут все проверила,все анализы Гуд,но эрозия никуда не делась
я собираюсь рожать, но не в ближайшие год-два. Удалила эррозию 2 месяца назад. На следющей недели иду проверять состояние.
Просто если в Вашем случае позволяет выбрать щадящий метод, то я бы удалила. Мне делали лазером, после него проблем не должно быть. А подружка у меня давно делала обячным прижиганием в консультации, и потом спокойно сама родила, без проблем. Так что если не скоро планируете рожать, то я бы делала сейчас.
Как тут все предлагают, сходите к другому специалисту (лучше тому кто проблемами шейки матки занимается) и проконсультируйтесь у него