PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки! Нужна помощь!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Авантюристка
20.07.2010, 12:33
Девочки, подскажите. Есть вариант делать прижигание с нарокзом и без. Кто делал БЕЗ? Больно? Или все-таки лучше делать с наркозом?

Я делала с местным обезболиванием. Вобще ничего не почувствовала.

zuzlik
20.07.2010, 13:06
ужас какой... Очень сочувствую Вашей подруге...

После родов пойду проверюсь.

Я тоже всё откладывала на потом,сначала не хотелось,потом беременность,роды...,но в феврале прижгла радиоволнами-осталась очень довольна!Перестали мучить молочница и цистит!Врач сказала,что эрозия на себя все инфекции моче-половой системы притягивает!Оказалось правда-я ,ттт,об этом забыла!!!

PS:Спасибо за сочувствие!Моей подружке 31 год и слава богу у неё есть ребёнок!

zuzlik
20.07.2010, 13:10
Девы!У меня два вопроса.Первый :как часто после прижигания ДЭКом нужно ходить на обработку марганцовкой?
И второй :стало сильно кровить на 14 день,могут ли мес. придти раньше на 2 недели, или это эрозия так кровит и не страшно ли это?

Лучше проконсультироваться с врачом!У всех всё индивидуально!!!
Может и месячные,....а может струп отходит..Сходите к врачу!!!!

Авантюристка
20.07.2010, 13:21
Я тоже всё откладывала на потом,сначала не хотелось,потом беременность,роды...,но в феврале прижгла радиоволнами-осталась очень довольна!Перестали мучить молочница и цистит!Врач сказала,что эрозия на себя все инфекции моче-половой системы притягивает!Оказалось правда-я ,ттт,об этом забыла!!!

PS:Спасибо за сочувствие!Моей подружке 31 год и слава богу у неё есть ребёнок!

я тоже в феврале прижгла радиоволной.

zuzlik
20.07.2010, 13:40
я тоже в феврале прижгла радиоволной.

:)Теперь после этой истории на проверку раз в полгода ходить буду,онко-гинекологи так советуют..

Shikhi
21.07.2010, 13:19
Девы мой совет:после прижигания ходите на осмотр к врачу не реже чем раз в полгода!Эрозию нужно прижигать,но контролировать тоже обязательно!!!!
У моей подруги случилась страшное(((
4 года назад она прижгла эрозию азотом и ходила проверяться раз в год-делая кольпоскопию и сдавая анализы.Год назад на таком же плановом осмотре участковая врач гинеколог не смогла разобрать результаты кольпоскопиии сказала,что вроде бы всё нормально......В феврале этого года у неё появились желтоватые выделения,очень напоминающие молочницу.она пошла к врачу.....Сейчас моя подруженька в онкоцентре на Ветеранов уже пережила первую химию,ещё её ждёт вторая химия ,операция по удалению матки(лимфоузлов,труб и всё что с ней связано),и лучевая терапия в довершение....(((((((Рак 3-ей степени....
Моя врач ей сказала,что такое можно вырасить минимум за 3 года!!!!Надеемся на лучшее....
Ужас-то какой! желаю вашей подруге скорейшего выздоровления!!!
а почему случилось онкологическое заболевание она же прижгла эрозию? :((
Я вот на прошлой неделе тоже прижгла радиоволной. В Отто у Орловой вообще не больно. Сейчас небольшие выделения. Осенью пойду на кольпоскопию. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Все так и будет!!!

ireniya
21.07.2010, 13:28
у меня былО! тока собрались прижигать - само рассосалось)))
ИМХО: не будите лихо, пока тихо

irrrinka86
21.07.2010, 14:35
Сообщение от zuzlik
Девы мой совет:после прижигания ходите на осмотр к врачу не реже чем раз в полгода!Эрозию нужно прижигать,но контролировать тоже обязательно!!!!
У моей подруги случилась страшное(((
4 года назад она прижгла эрозию азотом и ходила проверяться раз в год-делая кольпоскопию и сдавая анализы.Год назад на таком же плановом осмотре участковая врач гинеколог не смогла разобрать результаты кольпоскопиии сказала,что вроде бы всё нормально......В феврале этого года у неё появились желтоватые выделения,очень напоминающие молочницу.она пошла к врачу.....Сейчас моя подруженька в онкоцентре на Ветеранов уже пережила первую химию,ещё её ждёт вторая химия ,операция по удалению матки(лимфоузлов,труб и всё что с ней связано),и лучевая терапия в довершение....(((((((Рак 3-ей степени....
Моя врач ей сказала,что такое можно вырасить минимум за 3 года!!!!Надеемся на лучшее.

Вы меня испугали,я вчера ходила к врачу в ЖК.Меня мучают выделения желтоватого вида,похожие на молочницу. Решила сходить к врачу,т.к. год назад родила и была последний раз осенью. Меня врач сказала,что у меня маленькая эрозия и ей не нравятся мои выделения. Сегодня иду сдавать анализы платные. И мне теперь очень срашно. =(((((((Надеюсь всё обойдется.

ksan
21.07.2010, 16:35
Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей.

irinaand
21.07.2010, 16:50
Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей.

Ну тут Вы не правы, бывают случаи - когда уже начинается дисплазия, врачи не смотрят - рожал, не рожал, прижигают, вот тока спобой выбирают щадящий. Например, лазер. А бывают случаи, когда и не надо ее трогать, но при этом раз в полгода колько, цитология.

oshka
24.07.2010, 03:16
Врач в Скандинавии мне сказала вообще не трогать эрозию. У них там есть новый кольпоскоп(?), который делает её увеличенную фотографию. Раньше я думала, что эрозия- это что-то типа раны, язвочки и т.п. Но оказалось, что это просто другой вид слизистой, более тонкий что-ли и потому более яркий по цвету, сосуды там ближе к поверхности. Она всего- лишь отличается от всей прочей слизистой, но почему- то ее так жёстко назвали.
По новым "представлениям о прекрасном", ее вообще теперь не советуют трогать, но тут видимо все зависит от вида эрозии или компетенции врача, или качества аппаратуры. До этого все отправляли на прижигание, без особых тревожных показателей по цитологии. Так и живу с ней :)

Авантюристка
24.07.2010, 11:38
Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей.

Мне и в роддоме, и в консультации, и в медицинском центре, где я прижигала по ДМС сказали обратное

azzurra
25.07.2010, 00:45
Девочки, извините, не осилить весь топик. Посоветуйте, куда на кольпоскопию сходить лучше? В какую клинику и к какому врачу. Оптимально было бы не очень дорого, в пределах 1000 руб., но цена всё-таки не самое главное.
Делала в марте в ЖК №22 (туда направила моя гинеколог) платно - тогда эрозия пару раз кровоточила при половом акте, вот и побежала. В общем, не хочу туда больше - во-первых, совковое обслуживание за деньги, во-вторых, ничего толкового мне не сказали, кроме "можно прижечь, если хотите" и "ничего криминального". А сейчас периодически возникает тупая боль во время секса, ну как будто на полузажившую рану надавливают... приятного мало, да и вообще, хочу, чтобы меня, наконец, посмотрел толковый врач и сказал, что делать - убирать или не трогать! Посоветуйте, пожалуйста

oblako
25.07.2010, 11:25
Девочки, извините, не осилить весь топик. Посоветуйте, куда на кольпоскопию сходить лучше? В какую клинику и к какому врачу. Оптимально было бы не очень дорого, в пределах 1000 руб., но цена всё-таки не самое главное.
Делала в марте в ЖК №22 (туда направила моя гинеколог) платно - тогда эрозия пару раз кровоточила при половом акте, вот и побежала. В общем, не хочу туда больше - во-первых, совковое обслуживание за деньги, во-вторых, ничего толкового мне не сказали, кроме "можно прижечь, если хотите" и "ничего криминального". А сейчас периодически возникает тупая боль во время секса, ну как будто на полузажившую рану надавливают... приятного мало, да и вообще, хочу, чтобы меня, наконец, посмотрел толковый врач и сказал, что делать - убирать или не трогать! Посоветуйте, пожалуйста

http://fdt-lazermed.ru/
Доктор Федина. Очень хороший доктор.
Ковенский пер.,11.

Нахoдчивая
25.07.2010, 11:58
Но оказалось, что это просто другой вид слизистой, более тонкий что-ли и потому более яркий по цвету, сосуды там ближе к поверхности. Она всего- лишь отличается от всей прочей слизистой, но почему- то ее так жёстко назвали.

Офф:
У меня сестра живет в Швеции. Там обратилась к врачу, по поводу своей эрозии. Тот выпучил глаза и поинтересовался не врач ли она по специальности :065:, т.к. "их" женщинам такой термин незнаком. Им сообщают об эктопии - звучит не так "жёстко":). Эрозия - устаревшее название.

irinaand
26.07.2010, 09:41
Офф:
У меня сестра живет в Швеции. Там обратилась к врачу, по поводу своей эрозии. Тот выпучил глаза и поинтересовался не врач ли она по специальности :065:, т.к. "их" женщинам такой термин незнаком. Им сообщают об эктопии - звучит не так "жёстко":). Эрозия - устаревшее название.

Эктопия - это разновидность эрозии. Видать у них эктопией называется всё то, что не является дисплазией, лейкоплакией и раком.

zuzlik
26.07.2010, 22:41
Ужас-то какой! желаю вашей подруге скорейшего выздоровления!!!
а почему случилось онкологическое заболевание она же прижгла эрозию? :((
Я вот на прошлой неделе тоже прижгла радиоволной. В Отто у Орловой вообще не больно. Сейчас небольшие выделения. Осенью пойду на кольпоскопию. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Все так и будет!!!

Может не всё прижгли.....Для этого и ходят раз в пологода на обследования после прижигания!А ей врач не квалифицированная попалась,которая не смогла результаты кольполскопии разобрать год назад:(((((
PS когда подружка была беременна 15-16 недель у неё начало тянуть живот,она пошла на приём......врач ей порекомендовала помазать живот "Звёздочкой" типа всё пройдёт и отправила домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На след.день она уехала на сохранение по скорой с угрозой прерывания...Вот так!:010:

zuzlik
26.07.2010, 22:42
Вы меня испугали,я вчера ходила к врачу в ЖК.Меня мучают выделения желтоватого вида,похожие на молочницу. Решила сходить к врачу,т.к. год назад родила и была последний раз осенью. Меня врач сказала,что у меня маленькая эрозия и ей не нравятся мои выделения. Сегодня иду сдавать анализы платные. И мне теперь очень срашно. =(((((((Надеюсь всё обойдется.

Правильно сделали ,что сходили!!Это дело такое....
У Вас всё будет хорошо!!!!

zuzlik
26.07.2010, 22:44
Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей.

Устаревшее мнение!

oshka
27.07.2010, 01:34
PS когда подружка была беременна 15-16 недель у неё начало тянуть живот,она пошла на приём......врач ей порекомендовала помазать живот "Звёздочкой" типа всё пройдёт и отправила домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На след.день она уехала на сохранение по скорой с угрозой прерывания...Вот так!:010:Кошмар! Звездочкой?! :107: Ей бы мозг свой помазать:015:

zuzlik
27.07.2010, 11:23
Кошмар! Звездочкой?! :107: Ей бы мозг свой помазать:015:

Очень хочется высказаться в её адрес,но боюсь забанят!:(

MamaAni
27.07.2010, 17:35
Скажите,а кому нибудь назначали метил-урациловые свечки?Одна врач сказала , что никаких свечек не надо (сразу после прижигания), а на даче я сходила к другому доктору.Она посмотрела и назначила.

McLaren
27.07.2010, 20:59
Скажите,а кому нибудь назначали метил-урациловые свечки?Одна врач сказала , что никаких свечек не надо (сразу после прижигания), а на даче я сходила к другому доктору.Она посмотрела и назначила.


Мне врач назначал метилурациловые свечи после прижигания на 13 день. И эти свечи я чередовала с Генфероном.

Bashmachoco
30.07.2010, 15:56
Девочки, подскажите адрес ОТТО, плиз! И тем кто ходил к Орловой, такой вопрос: Можно ли записаться сразу на удаление эрозии или сначала полюбому нужно на консультацию и кольпоскопию? Еще вопрос: Если я запишусь сегодня, к примеру, через сколько времени я смогу попасть на прием к Орловой? Берет ли она анализы на флору и условно-патогенную флору непосредственно на осмотре или посылает в др. место?

Irinka KB
30.07.2010, 21:41
Девочки, подскажите адрес ОТТО, плиз! И тем кто ходил к Орловой, такой вопрос: Можно ли записаться сразу на удаление эрозии или сначала полюбому нужно на консультацию и кольпоскопию? Еще вопрос: Если я запишусь сегодня, к примеру, через сколько времени я смогу попасть на прием к Орловой? Берет ли она анализы на флору и условно-патогенную флору непосредственно на осмотре или посылает в др. место?
Адрес: Менделеевская линия, д.3.
Сначала надо сделать кольпоскопию и сдать анализы на онкоцитологию, инфекции и ВПЧ, т.к. если есть воспалительный процесс, прижигать она не будет.
Если записаться сегодня, то как раз начинается запись на след.месяц. Но учтите, что Отта обычно в августе закрывается на "проветривание".
Сама Орлова анализы не берет, их можно сдать в процедурном кабинете в любое время.

Зинуся 1982
31.07.2010, 01:05
У кого после биопсии было кровотечение?И сколько дней так мучиться?

irinaand
31.07.2010, 12:12
У кого после биопсии было кровотечение?И сколько дней так мучиться?

Дней 5, как при М

Зинуся 1982
31.07.2010, 14:21
Подскажите плиз.После взятия биопсии врач положила гемостатическую губку.Она рассосётся и её надо вынимать?Перед тем как прижигать эрозию мне назначили антибиотики и свечи.Если у меня после биопсии кровит стоит ли ставить свечи или лучше подождать пока пройдёт?

irinaand
31.07.2010, 16:46
Подскажите плиз.После взятия биопсии врач положила гемостатическую губку.Она рассосётся и её надо вынимать?Перед тем как прижигать эрозию мне назначили антибиотики и свечи.Если у меня после биопсии кровит стоит ли ставить свечи или лучше подождать пока пройдёт?

Губка рассосется. Свечи ставит четко по той схеме, которую прописал врач.
Надеюсь, Вам прижигание назначили на 5-10 денб цикла?

Зинуся 1982
31.07.2010, 19:33
Пока ещё ничего не назначили,т.к. обнаружили инфекции надо проличиться,потом опять анализы сдать,а там уже будет видно.И биопсию надо ждать.

Илянка
31.07.2010, 23:04
Губка не рассасывается. Она сама выйдет ввиде сгустка или врач ее вынет!

Ванюшка
01.08.2010, 12:38
Мне тоже врач сказала,что губка или сама выйдет или она мне ее достанет( мне достала).
Девушки,у меня такой вопрос:как вы думаете,можно ли после ДЭК( прошло 2 недели) ехать на юг?

Фей
02.08.2010, 11:45
Кто знает, как попасть к Ривиной Екатерине Владимировне помимо Скандинавии? Там сказали, что у нее ближайший прием - аж 4 октября! Можно в Песочке записаться?

irinaand
02.08.2010, 12:01
Мне тоже врач сказала,что губка или сама выйдет или она мне ее достанет( мне достала).
Девушки,у меня такой вопрос:как вы думаете,можно ли после ДЭК( прошло 2 недели) ехать на юг?

Черт, поищите тут памятку, что-то мне кажется купаться низя 4 недели (а может и 2)

L.v
03.08.2010, 15:44
Девоньки, подскажите :)) а то весь топ не осилить :(
Буду прижигать лазером, звонила все узнавала ... так вот ... сказали звонить записываться в первый день М, сама процедура будет происходить вроде на 3 день цикла :016: колкоскопия входит в стоимость
Впервые слышу, чтоб это все делали в М :009: может кто в курсе?

irinaand
03.08.2010, 17:39
Девоньки, подскажите :)) а то весь топ не осилить :(
Буду прижигать лазером, звонила все узнавала ... так вот ... сказали звонить записываться в первый день М, сама процедура будет происходить вроде на 3 день цикла :016: колкоскопия входит в стоимость
Впервые слышу, чтоб это все делали в М :009: может кто в курсе?

Мне врач рекомендовал именно 5-10 день, но не позже. М уже к 5 дню как раз проходят.

Топинамбур
03.08.2010, 18:10
Девушки,у меня такой вопрос:как вы думаете,можно ли после ДЭК( прошло 2 недели) ехать на юг?
Не стоит. ИМХО

Илянка
04.08.2010, 23:46
Не стоит. ИМХО

Конечно не стоит!!! Если конечно на ваше здоровье вам не наплевать!!!;)

Илянка
04.08.2010, 23:47
Девоньки, подскажите :)) а то весь топ не осилить :(
Буду прижигать лазером, звонила все узнавала ... так вот ... сказали звонить записываться в первый день М, сама процедура будет происходить вроде на 3 день цикла :016: колкоскопия входит в стоимость
Впервые слышу, чтоб это все делали в М :009: может кто в курсе?

На 4-6 день вашего цикла делаются все подобные процедуры

Танюлька
06.08.2010, 14:04
Сколько людей-столько мнений. Мне говорили на 5-12 день цикла. Я делала на 7-й

irinaand
06.08.2010, 14:24
Сколько людей-столько мнений. Мне говорили на 5-12 день цикла. Я делала на 7-й

Тут все зависит от продолжительности цикла. Главное, надо сделать до овуляции.

ДЕВОЧКИ, а после лазера до дома за рулем реально ехать?

irinaand
11.08.2010, 11:23
Перечитывала топ, решила повторить пост Танюльки:

Вот созрела напечатать памятку после лазеровапоризации.
1. Воздержать от половых контактов до следующей ментруации
2. В течение 2х последующих менструальных циклов предохранение только с помощью презерватива
3. В течение первых 14 дней после лазеровапоризации исключить:
- тяжелые физические нагрузки, подъем тяжестей
- занятия спортом, посещение бассейна
- бани, сауны, ванны, солярий
4. В течение 3 месяцев после лазеровапоризации:
- не пользоваться тампонами
-не спринцеваться
- не использовать местнве контрацептивы (Фарматекс, Ноноксинол, Контрацептин и т.п.)
5. Разрешается душ и наружное подмывание
После лазеровапоризации следует ожидать:
- водянистые выделения из влагалища различной интенсивности, которые могут продолжаться вплоть до следующее менструации
- возможны сукровичные (или незначительные кровянистые) выделения из влагалища на 7-14 сутки после лазеровапоризации
После лазеровапоризации не должно быть:
- сильного подъема температуры
- сильных болей внизу живота
-кровотечений (под ними понимаются обильные алые кровянистые выделения, возможно со сгустками, по количеству большие чем при обычной менструации)
При появлении жалоб необходимо срочно обратиться к лечащему врачу

Жена льва
11.08.2010, 15:43
привет всем...ээ.. и я в ваши ряды.
РОдила ребенка 1,5 года назад,все было хоршо.
вчера решила профилактически сходить к геникологу..аона сказала :
матка в ужасном состоянии...(пипец..я чуть с кресла не упала)...
взяли мазкина какие то анализы..их делают 2-3 недели(я так растерялась,что даже не спросила на что..ведь обычный мазок делают 2-3 дня..)
в сентябре сказали будут прижигать...ооохх...

Танюлька
11.08.2010, 16:08
ДЕВОЧКИ, а после лазера до дома за рулем реально ехать?
реально и даже очень. Я ехала :)

irinaand
11.08.2010, 17:16
привет всем...ээ.. и я в ваши ряды.
РОдила ребенка 1,5 года назад,все было хоршо.
вчера решила профилактически сходить к геникологу..аона сказала :
матка в ужасном состоянии...(пипец..я чуть с кресла не упала)...
взяли мазкина какие то анализы..их делают 2-3 недели(я так растерялась,что даже не спросила на что..ведь обычный мазок делают 2-3 дня..)
в сентябре сказали будут прижигать...ооохх...

Не переживайте, Вам взяли онкоцитологию, которую могут делать действиетльно долго. По ее результатам врач либо назначит доп исследования, либо прижигание. А Кольпо Вам делали? Это тоже обязательно перед прижигаением, чтобы врач мог знать, какие именно участки надо трогать.
Не переживайте, мы тут годами с этим живем.

irinaand
11.08.2010, 17:17
реально и даже очень. Я ехала :)

мне просто через полгорода ехать + пробки. Про Вас уже видела, что Вы ехали :)
Ссори за плагиат, что перепечатала Вашу памятку (это я сделала скорее для себя)

Танюлька
11.08.2010, 17:24
Ну честно, ехать можно. Считайте что вы поедите во время менструации. Если в это время ездите, то и после лазера доедите.

Про памятку - сколько хотите, мне не жалко. Я ведь ее тоже перепечатала:)) с того что мне дали после лазера.

irinaand
11.08.2010, 17:28
Ну честно, ехать можно. Считайте что вы поедите во время менструации. Если в это время ездите, то и после лазера доедите.

Про памятку - сколько хотите, мне не жалко. Я ведь ее тоже перепечатала:)) с того что мне дали после лазера.

Ну тогда всё ок будет!

Жена льва
11.08.2010, 17:51
Не переживайте, Вам взяли онкоцитологию, которую могут делать действиетльно долго. По ее результатам врач либо назначит доп исследования, либо прижигание. А Кольпо Вам делали? Это тоже обязательно перед прижигаением, чтобы врач мог знать, какие именно участки надо трогать.
Не переживайте, мы тут годами с этим живем.


Ирина,привет..

ээ.. спасибо..мне ничего не делали..в смысле кольпо...сказали прийти через 3 недели...сдав анализы на сифилис и спид...
в смысле с годами ???:005: лечите и не проходит ????:005:

Бармасита
12.08.2010, 01:25
Не переживайте, Вам взяли онкоцитологию, которую могут делать действиетльно долго. По ее результатам врач либо назначит доп исследования, либо прижигание. А Кольпо Вам делали? Это тоже обязательно перед прижигаением, чтобы врач мог знать, какие именно участки надо трогать.
Не переживайте, мы тут годами с этим живем.

Блн, а почему мне быстро за неделю?

Скажите девочки, с эрозией могу быть опухоли? Если да то их вместе удаляют?
А жидким азотом теперь не прижигают? Почему?

irinaand
12.08.2010, 09:48
Ирина,привет..

ээ.. спасибо..мне ничего не делали..в смысле кольпо...сказали прийти через 3 недели...сдав анализы на сифилис и спид...
в смысле с годами ???:005: лечите и не проходит ????:005:

Я так пониманию, что кольпо надо делать перед прижиганием для того, чтобы врач четно понимал участки, подверженные эрозии, по крайней мере мне так Жигалов и еще один врач. Врачи должны видеть до прижигания, в каком состоянии шейка.
Про года - когда эрозия небольшая и цитология хорошая, то можно не прижигать (особенно нерожавшим), а просто наблюдать. Вот я с 18 лет всё наблюдалась, а тут пришло время "сдаваться". Лечение было с 20 лет - солковагином, но оно не помогло.

irinaand
12.08.2010, 10:00
Блн, а почему мне быстро за неделю?

Скажите девочки, с эрозией могу быть опухоли? Если да то их вместе удаляют?
А жидким азотом теперь не прижигают? Почему?

Всё зависит от того, сами ли они делают анализы или нет. В некоторых клиниках их делают тока в определенный день, поэтому материал хранят.

про какие опухоли Вы говорите?
Азотом актуально прижигать маленькую эрозию без осложнений (типа дисплазии, лейкоплакии и пр.) и ВПЧ.

Kolu4ka
12.08.2010, 12:14
Девушки, подскажите пожалуйста. Материал на биопсию тоже лучше брать в начале цикла или это не имеет такого важного значения? И всем ли его берут и везде ли?
Думаю, куда податься, уже затянула все дальше некуда (

irinaand
12.08.2010, 15:45
Девушки, подскажите пожалуйста. Материал на биопсию тоже лучше брать в начале цикла или это не имеет такого важного значения? И всем ли его берут и везде ли?
Думаю, куда податься, уже затянула все дальше некуда (

Многие анализы лучше сдавать после м, про биопсию точно не помню.
Ее берут тогда, когда плохая цитология или по кольпо врач видит что-то нехорошее.
Где берут - да много где, надо узнавать.

Бармасита
12.08.2010, 18:14
Всё зависит от того, сами ли они делают анализы или нет. В некоторых клиниках их делают тока в определенный день, поэтому материал хранят.

про какие опухоли Вы говорите?
Азотом актуально прижигать маленькую эрозию без осложнений (типа дисплазии, лейкоплакии и пр.) и ВПЧ.

Ято за опухоль я не поняла, но доброкачественная 2 степени. Сказали эрозию будем лечить, прописали кучу таблеток. Зачем их так много? опухоль от них не прошла, а для эрозии я не вижу чтоб кто-то так много всего ел?

irinaand
13.08.2010, 09:27
Ято за опухоль я не поняла, но доброкачественная 2 степени. Сказали эрозию будем лечить, прописали кучу таблеток. Зачем их так много? опухоль от них не прошла, а для эрозии я не вижу чтоб кто-то так много всего ел?

А что хоть за таблетки? Вот про опухоли не помню, чтобы тут девочки писали

Бармасита
15.08.2010, 01:01
А что хоть за таблетки? Вот про опухоли не помню, чтобы тут девочки писали

Вильпрафен ,дазолик и еще забыла, 1 таблетка....ну и свечи

Нафаня
19.08.2010, 16:45
Девушки, а кто нибудь делал радиодеструкцию(как то так называется)? Где и какие анализы нужны?

Любослава
19.08.2010, 17:01
Девочки, кто прижигал лазером эрозию. Расскажите, пожалуйста!!! Где и сколько стоит? И как вообще очень ли страшно и какой процесс заживания?

Нафаня
19.08.2010, 17:29
про лазер тут полтопа написано! просмотрите на неск стр назад.

Любослава
19.08.2010, 17:59
про лазер тут полтопа написано! просмотрите на неск стр назад.

я знаю. мне лень и надо конкретно: место-цена-отзыв.

@Женечка@
19.08.2010, 18:08
Девочки, и я к вам.(((
У меня огромная эрозия и начала кровоточить((( И трихомониаз (вроде правильно написала))). Сейчас вот пытаемся с врачом избавиться от этого трихомониаза.

Любослава
19.08.2010, 18:12
Девочки, и я к вам.(((
У меня огромная эрозия и начала кровоточить((( И трихомониаз (вроде правильно написала))). Сейчас вот пытаемся с врачом избавиться от этого трихомониаза.

Ой, бедная! поправляйтесь :flower:
что врач прогнозирует?

@Женечка@
19.08.2010, 18:23
Пока прописал орнидазол пить и на физиотерапию к нему ходить. Через неделю возьмет повторно анализы. Говорит, что этих трихомонад так много, что из-за них точно нельзя сказать - есть ли ещё какие-то инфекции. Если ещё что-то будет, то ещё курс лечения, если нет, то прижигать эрозию. Девочки, он мне показал в зеркало как выглядит моя эрозия, это жесть.(((( И ещё я смотрела в микроскоп на этих дурацких трихомонад.))

Любослава
19.08.2010, 18:25
Пока прописал орнидазол пить и на физиотерапию к нему ходить. Через неделю возьмет повторно анализы. Говорит, что этих трихомонад так много, что из-за них точно нельзя сказать - есть ли ещё какие-то инфекции. Если ещё что-то будет, то ещё курс лечения, если нет, то прижигать эрозию. Девочки, он мне показал в зеркало как выглядит моя эрозия, это жесть.(((( И ещё я смотрела в микроскоп на этих дурацких трихомонад.))

беее. у меня была какая-то лейкоплакия. тоже зрелище ещё то :010:
а эрозия моя рубцуется, но врач советует прижечь, потому что у меня онкогенные впч.

@Женечка@
19.08.2010, 18:28
Мне врач сказал, что если рожавшая женщина и есть эрозия, неважно маленькая или большая, лучше всё-таки прижечь. Хотя многие ходят годами с эрозией и нормально.

Танюлька
19.08.2010, 19:13
а эрозия моя рубцуется, но врач советует прижечь, потому что у меня онкогенные впч.
лейкоплакия это вид эррозии, точнее даже не эррозия. Просто принято у нас все эррозией называть.
Я делала лазер на Орбелли 12, там центр патологии шейки матки, мне понравилось. Цена была 5500

Бармасита
19.08.2010, 20:30
Где вы лечитесь? Я например на Вознесенском (81пол) , но сомневаюсь туда ли попала. Вы все так хорошо понимаете что у вас , а я от врача добиться не могу (((((( столько вопросов а дела нет (

Катюлька
19.08.2010, 20:53
И мне надо прижигать эрозию:(
Сказали в моём случае лазер не подойдёт , предложили радиоволной прижечь , два варианта , платный и бесплатный.
Как объяснила доктор , бесплатно , это тактильная радиоволна (ощутимый метод , нужно чуточку потерпеть) и рубец остаётся , а платно , это нетактильный метод , считается безболезненным и рубец совсем маленький или вообще нет , тут я что-то не очень поняла;) .

Petronad
19.08.2010, 22:40
И мне надо прижигать эрозию:(
Сказали в моём случае лазер не подойдёт , предложили радиоволной прижечь , два варианта , платный и бесплатный.
Как объяснила доктор , бесплатно , это тактильная радиоволна (ощутимый метод , нужно чуточку потерпеть) и рубец остаётся , а платно , это нетактильный метод , считается безболезненным и рубец совсем маленький или вообще нет , тут я что-то не очень поняла;) .

Сегодня была у врача, делала кольпоскопию. В районной консультации. Несколько кист на шейке (6-7 маленьких). Тоже предложила мне радиоволну. Ничего про тактильный или нетактильный метод не говорила. Или лазер, или радио... Только лазер бесплатно, а радиоволна 3000 р. Говорит, что совсем не больно. Лазер делала лет 12 назад. Врач сказала, что этот метод (лазер) более поверхностный. Через 10 дней пойду на радио...

@Женечка@
20.08.2010, 00:47
Девочки, а во время лечения можно сексом заниматься?

Petronad
20.08.2010, 00:57
Девочки, а во время лечения можно сексом заниматься?

После прижигания эрозии 3 недели ни-ни. :( Я после лазера 2 недели с прокладками ходила, всё время что-то "сыпалось", да и потягивало низ живота. А как представляла, что там рана открытая, так и не хотелось ничего.

@Женечка@
20.08.2010, 09:02
Где вы лечитесь? Я например на Вознесенском (81пол) , но сомневаюсь туда ли попала. Вы все так хорошо понимаете что у вас , а я от врача добиться не могу (((((( столько вопросов а дела нет (

Так спрашивайте у врача всё что интересует. Пусть подробно объясняет. Мне врач всё-всё рассказывает, что, как, почему и даже в зеркало показывает.))))

@Женечка@
20.08.2010, 09:03
После прижигания эрозии 3 недели ни-ни. :( Я после лазера 2 недели с прокладками ходила, всё время что-то "сыпалось", да и потягивало низ живота. А как представляла, что там рана открытая, так и не хотелось ничего.

((( Ясно.

Катюлька
20.08.2010, 13:47
Сегодня была у врача, делала кольпоскопию. В районной консультации. Несколько кист на шейке (6-7 маленьких). Тоже предложила мне радиоволну. Ничего про тактильный или нетактильный метод не говорила. Или лазер, или радио... Только лазер бесплатно, а радиоволна 3000 р. Говорит, что совсем не больно. Лазер делала лет 12 назад. Врач сказала, что этот метод (лазер) более поверхностный. Через 10 дней пойду на радио...

Так я тоже в районой консультации;) только у нас платная радиоволна 3100р стоит:))
Расскажите потом про ощущения:) пожалуйста , т.к. я пойду чуть по позже

Petronad
20.08.2010, 18:44
Так я тоже в районой консультации;) только у нас платная радиоволна 3100р стоит:))
Расскажите потом про ощущения:) пожалуйста , т.к. я пойду чуть по позже

Обязательно напишу, т.к. сама паникерша. Сразу же спрашиваю - а это больно?
31 августа в 8.30 иду.

Нафаня
20.08.2010, 18:53
ой, надо и мне в ЖК узнать! Может есть у нас в 20? Узнавала в МСЧ 157 на Варшавской-стоит 4500 радиоволновая. А какие анализы нужны для этой процедуры? Подскажите?

Бармасита
21.08.2010, 00:40
Вообщем пошла я переспрашивать )))))))). Для тех кто в танке сказали )))))). Прижигать только током и на всю жизнь хватит одного раза! Если делали ранее, то вам плохо и не тем сделали! И прижгать надо после кольпоскопии всяких и конт. мазка за 3 дня до месячных!

малютка
21.08.2010, 21:48
Не помню чем мне прижигали , но прижгли так хорошо, что через три дня после осмотра на котором мне сказали что уже все зажило, другая врач сообщила что у меня эрозия. (

Танюлька
21.08.2010, 21:56
Не помню чем мне прижигали , но прижгли так хорошо, что через три дня после осмотра на котором мне сказали что уже все зажило, другая врач сообщила что у меня эрозия. (
эррозия после удаления так быстро не заживает. Обычно 1-2 месяца требуется на это. Не знаю как Вам могли через 3 дня что-то сказать:005:

Бармасита
22.08.2010, 10:09
Не помню чем мне прижигали , но прижгли так хорошо, что через три дня после осмотра на котором мне сказали что уже все зажило, другая врач сообщила что у меня эрозия. (

Ну вообще там должны быть только следы заживающей раны........
Мне давно прижигали жидким азотом и сейчас выяснилось, что плохо сделали! В итоге опять надо!

@Женечка@
23.08.2010, 09:11
Хожу на физиотерапию, пью таблетки. В среду контрольные анализы, очень надеюсь, что наконец-то можно будет прижечь эрозию.

Petronad
25.08.2010, 13:07
Вообщем пошла я переспрашивать )))))))). Для тех кто в танке сказали )))))). Прижигать только током и на всю жизнь хватит одного раза! Если делали ранее, то вам плохо и не тем сделали! И прижгать надо после кольпоскопии всяких и конт. мазка за 3 дня до месячных!

Мне сказали, что прижигать только после месячных...

Лисище
25.08.2010, 13:38
На днях ходила в ЖК, по поводу эрозии...:073:
А мне врач говорит - А у вас нет никакой эрозии... :010:
Я в шоке (в хорошем шоке)...:)) :080:
Она может рассосаться или как???:009:
Я чет не поняла ничего...
Ставили диагноз давно, вот тока решила с ней распрощаться, а ее нет... :065:

irinaand
25.08.2010, 13:38
Мне сказали, что прижигать только после месячных...

Правильно, прижигают сразу после м до овуляции

irinaand
25.08.2010, 14:45
На днях ходила в ЖК, по поводу эрозии...:073:
А мне врач говорит - А у вас нет никакой эрозии... :010:
Я в шоке (в хорошем шоке)...:)) :080:
Она может рассосаться или как???:009:
Я чет не поняла ничего...
Ставили диагноз давно, вот тока решила с ней распрощаться, а ее нет... :065:

Оно может пройти само.
Тока сходите на всяк случай к другому врачу.

Boxi
27.08.2010, 16:16
Мне тоже так как-то сказали. Тоже радовалась, но до следующего посещения врача...Вот недавно прижгла радиоволной, притом она была очень большая и даже кровила...
Лучше перепроверить в другом месте эрозия так просто не заживает без всякого лечения...., ну мне так врач сказал

tasenka
31.08.2010, 00:33
Девочки, знающие! При дисплазии шейки матки 2 степени, делают конизацию?

Boxi
31.08.2010, 00:50
Девочки, знающие! При дисплазии шейки матки 2 степени, делают конизацию?
Я так поняла, что конизацию делают при 3 степени (могу и ошибаться). Дело в том, что после онкоцитологии мне поставили диагноз дисплазия 2 степени, и мне делали радиоволны... После делали биопсию полученного материала дисплазия не подтвердилась...

irinaand
31.08.2010, 09:24
Я так поняла, что конизацию делают при 3 степени (могу и ошибаться). Дело в том, что после онкоцитологии мне поставили диагноз дисплазия 2 степени, и мне делали радиоволны... После делали биопсию полученного материала дисплазия не подтвердилась...

Д2, если это не Д3, и не хуже можно радиоволной.

Зинуся 1982
31.08.2010, 12:29
Подскажите у меня д2,чем лучше прижигать?Может кто знает где можно прочитать для дисплазии каким лучше методом прижигаться?

Shikhi
31.08.2010, 13:25
"Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей".
"Устаревшее мнение"!
Поддерживаю! Полная фигня! Мне врач разрешила беременить через полгода...
Только я пока не планирую второго.. :))

irinaand
31.08.2010, 13:43
Подскажите у меня д2,чем лучше прижигать?Может кто знает где можно прочитать для дисплазии каким лучше методом прижигаться?

Радиоволна - более современный метод, я только ен помню, берут ли на гистологоию.
Лазер тоже подходит.
Это для нерожавших.
ЗАживление проходит примерно одинаково.
Кстати, очень удивилась, что г-н Жигалов Лазер и Радиоволну называет - способ лечения эрозии, а не прижигания

irinaand
31.08.2010, 16:58
Девочки, подскажите, плиз, на какой день после М уже можно лазером прижигать? Сколько должно пройти дней после окончания? (про сроки прижигания знаю, меня интересует, сколько дней после М должно пройти, чтобы наступили "чистые" дни).

Boxi
01.09.2010, 23:51
Радиоволна - более современный метод, я только ен помню, берут ли на гистологоию.
Лазер тоже подходит.
Это для нерожавших.
ЗАживление проходит примерно одинаково.
Кстати, очень удивилась, что г-н Жигалов Лазер и Радиоволну называет - способ лечения эрозии, а не прижигания
И доктор говорил, и в инете читала ,что радиоволна более современный метод именно лечения эрозии, он не оставляет рубцов на шейке матки. Показан даже для не рожавших женщин. Перед радиоволной сдают обычные мазок+онкоцитология(определяет наличие дисплазии или еще чего хуже ...тьфу, тьфу)+колькоскопия. На гистологию отправляют материал, который был "убран" в результате процедуры.

Tanilya
03.09.2010, 01:52
"Эрозию лучше не прижигать, если планируете рожать вдальнейшем детей".
"Устаревшее мнение"!
Поддерживаю! Полная фигня! Мне врач разрешила беременить через полгода...
Только я пока не планирую второго.. :))
проблема может быть не том,чтобы забеременеть,а при родах - шейка может не раскрыться до конца (тогда кесарево). меня акушер предупреждает и отговаривает от прижигания,если нет ничего страшного в анализах.
я тоже пока второго рожать не планирую,вот и думаю,что спокойнее все-таки прижечь,наверное...
и еще меня предупреждали,что от радиоволны рубец все равно будет.

Танюлька
03.09.2010, 11:40
Девочки, подскажите, плиз, на какой день после М уже можно лазером прижигать? Сколько должно пройти дней после окончания? (про сроки прижигания знаю, меня интересует, сколько дней после М должно пройти, чтобы наступили "чистые" дни).
лазер делают с 5-го дня от начала. Я на 7-й делала

Танюлька
03.09.2010, 11:46
И доктор говорил, и в инете читала ,что радиоволна более современный метод именно лечения эрозии,.
лазер тоже лечение. Это, как мне кажется, по старинке еще все прижигание называют. Ведь раньше только прижигали и все, а потом появились длугие способы лечения. Это так же как все называют эррозией до сих пор, хотя не все ей является.
У меня например, была лейкоплакия (это мне уже врач сказал который делал лазер), а в поликлинике так и говорят что эррозия. Это видимо чтобы пациентам понятнее было и не надо объяснять различия:073:
А насчет радиоволны (она же радионож) и лазер, тут доктор должен выбирать. В моем случае был лазер, т.к. доктор посчитал, что в моем случае он лучше. Ведь радиоволной (ножом) отсекают часть шейки (зато можно сделоть гистологию того что сняли если это нужно), а лазером просто удаляют пораженые участки.
меня акушер предупреждает и отговаривает от прижигания,если нет ничего страшного в анализах.
.
от прижигания чем отговаривает?
но наблюдаться надо регулярно, чтобы не пропустить ничего, потому что процесс все же идет :(

@Женечка@
03.09.2010, 12:12
Жду результатов анализов. Девочки, подержите за меня кулачки, чтоб наконец-то всё было хорошо и можно было прижечь эрозию.

Boxi
03.09.2010, 13:24
Ведь радиоволной (ножом) отсекают часть шейки (зато можно сделоть гистологию того что сняли если это нужно), а лазером просто удаляют пораженые участки.
:(

Позвольте с вами не согласиться. Радиоволной удаляют ТОЛЬКО ПОРАЖЕННЫЕ УЧАСТКИ, сама же шейка остается в полном порядке, а процедура когда удаляют часть шейки матки называется-конизация